www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Мультфильмы » Ходячий замок Хаула / Howl no Ugoku Shiro


Ходячий замок Хаула / Howl no Ugoku Shiro

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

https://i.ibb.co/hfzv6bC/MV5-BNm-M4-YTFm-Mm-It-MGE3-Yy00-Mm-Rk-LTlm-ZGEt-Mz-Zl-OTQz-Yjk3-Mz-A2-Xk-Ey-Xk-Fqc-Gde-QXVy-MTMx-ODk.jpg

год: 2004
страна: Япония
режиссер: Хайао Миядзаки, Рик Демпси, Пит Доктер
сценарий: Хайао Миядзаки, Диана Винн Джонс, Синди Дэвис Хьюит, ...
продюсер: Рик Демпси, Tomohiko Ishii, Джон Лассетер, ...
оператор: Atsushi Okui
композитор: Джо Хисаиши
жанр: фантастика, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, семейный, мультфильм
сборы в США: $4 711 096
сборы в мире: $225 747 692
премьера (мир): 5 сентября 2004
премьера (РФ): 25 августа 2005, «Централ Партнершип»

Сюжет:
Злая ведьма заточила 18-девушку Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…

Отредактировано Breeze (17.03.2008 20:06)

+1

2

http://i050.radikal.ru/0803/17/41f980011293.jpg

http://i025.radikal.ru/0803/88/3eb4d439a1d8.jpg

http://www.film.ru/img/afisha/HOWLS/450/02.jpg

http://www.ixbt.com/dvd/films/movingcastle/movingcastle_townfire_large.jpg

http://video.alport.lg.ua/components/com_cinema/img_detail/h/Howls%20Moving%20Castle.jpg

http://www.ilovecinema.ru/images/1684/168417_max.jpg

0

3

:shine:

0

4

:yep:

Отредактировано fedra87 (17.03.2008 20:22)

+1

5

http://www.tagirov.org/lj/castle.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/4/40/Hd.jpg/300px-Hd.jpg
http://allstars.pp.ru/movies/h/howl/4.jpg

0

6

Обожаю этот мультик готова смотреть его хоть каждый день :cool:

0

7

Ангел
Я тоже. До сих пор под впечатлением от самого первого просмотра.  :love: Фантастически красивая история. Там есть всё - и любовь, и драма, и юмор.

0

8

Особенно там классный Калюцифер!!!!!!!!!!! :cool:

0

9

О, да! Кальцифер обояшка)  :cool:

+2

10

Посмотрела вчера этот фильм  - просто прелесть!
Очень понравилось как Софи постепенно меняла свой облик. а также как менялись вместе с Софи и её окружение. Временами даже слезы накатывались на глаза.

+2

11

Я обожаю Мияздаки не просто за то, что он красиво рисует аниме, а за то, что у всех его работ свой особый мир, где каждый персонаж интересен. "Ходячий замок" - очень тонкая работа, нет ничего лишнего. Эта история меня зацепила даже больше, чем "Унесенные призраками".

Уголек написал(а):

Очень понравилось как Софи постепенно меняла свой облик. а также как менялись вместе с Софи и её окружение.

Мне тоже это понравилось. Вместе с эмоциональным состоянием менялась и внешность Софи, а ведь она считала себя некрасивой, и как только она это вспоминала, то снова становилась старухой. Это ещё раз доказывает, что в человеке главное не внешняя красота. Даже заклятие оказалось бессильным против её богатого внутреннего мира. Вместе с Софи изменился и внутренний мир Хаула, из циничного Нарцисса он превратился в человека с чувствами. Его перестала заботить собственная красота. Очень интересный контраст - как ведьма Пустоши, заточившая Софи в тело старухи, сама становилась ребенком. Кальцифер вызвал такое умиление, как такой милый и сердитый демон огня строил из себя грозного демона.  ^^ Даже Пугало Репка, казавшееся по началу таким тихим и незаметным персонажем, оказался очень значимым в этой истории.

+1

12

Действие фильма происходит в параллельном мире, напоминающем Европу XIX-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился ходячий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими «похищениями» девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Не проходит и дня, как девушка оказывается жертвой проклятия злой ведьмы и превращается в дряхлую старуху. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Дорога ведёт её неизвестно куда, но по дороге ей попадается огородное пугало, которое приводит её в странное сооружение, принадлежащее недавнему знакомцу Софи, который оказался настоящим волшебником, правда, довольно трусливым и непредсказуемым. Но девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, хоть и немного разношёрстую, в Замке проживают: хозяин Замка, Хаул; ученик Хаула, Маркл и огненный демон, Кальцифер. Софи, по понятным причинам, желает снять заклятье ведьмы. Но со временем выясняется, что заклятье лежит и на Хауле, и на Кальцифере, и на Пугале-Репке. И эти заклятья связаны друг с другом, как кусочки мозаики…

Персонажи

Софи Хаттер (яп. ソフィー・ハッター Софи: Хатта:?)

Софи

Софи — главная героиня фильма, трудолюбивая и скромная восемнадцатилетняя девушка. Жизнь её наполнена уныныем и она считает себя простушкой, серой мышкой. Её оживлённая младшая сестра, Лэтти, работает в Сисари, самой прекрасной пекарне-кафе в городе, где она привлекает много клиентов своим очарованием. Как-то Лэтти спросила Софи: "Ты действительно хочешь всю жизнь провести в этом магазине шляпок?" Как раз тогда она задается вопросом, что она действительно хочет сделать. Все изменения происходят, когда она встречает загадочного волшебника Хаула и оказывается превращённой в 90-летнюю старушку Ведьмой Пустоши. Время её нахождения на борту движущегося замка Хаула, открывает перед ней совершенно новую жизнь и новые первые приключения. Софи — типичный персонаж поздних фильмов Миядзаки: не блистающая красотой девушка с сильной волей и упорным характером, преодолевающая сваливающиеся на её голову неприятности и беды с достоинством.

Хаул (яп. ハウル Хауру?)

Хаул

Хаул — мистический и привлекательный хозяин ходячего замка. Он, как известно по слухам, пожирает сердца красивых молодых женщин, но в действительности он — эмоционально сложный волшебник, который может быть невыносимо упорным и поразительно нежным. Одинокий мощный колдун, который заключил странную сделку с демоном огня, Кальцифером, которая, кажется, лежит в самой сути дела. Когда "Бабушка" Софи врывается в его жизнь и наводит чистоту в его замке,то чуть позже она начинает иметь большое воздействие на жизнь Хаула и способность преодолеть его личного демона. Сначала он может показаться тщеславным и гордым, отправляя Софи к своей бывшей наставнице и могущественной волшебнице Саллиман.Но он лишь хочет проверить её на верность потому,что его уже однажды предавали и он до сих пор недоверчиво относится к людям Довольно интересно то, что в фильме никто не говорит о том, что Хаул — добрый или злой волшебник. Он просто волшебник. В детстве он лишился сердца и сейчас живёт только для себя.Красивый, изысканный, привлекательный, но в то же время хрупкий и пугливый. Он невероятно силён и к тому же потом узнает истинную ценность его жизни. Он поделится с Софи своими самыми сокровенными тайнами и секретами, которые не говорил никому.

0

13

Кальцифер (яп. カルシファー Карусифа:?)

Кальцифер

Кальцифер — это маленький огненный демон.Он управляет замком Хаула, давая силу печи всем частям замка. "Привязанный" к камину Хаула в соответствии с контрактом, он всё же предлагает Софи помощь, обещая вернуть ей настоящий облик, на одном условии: если она сможет найти тайну его рабства у Хаула. Он обладает чувством юмора, а так же обидчив, и любит жаловаться Хаулу на Софи, когда она начинает уборку в замке. Но всё, же как подобает демону, он страшен в гневе и сдерживает свои обещания. Он никому не подчиняется, кроме Хаула, но Софи смогла заставить его помогать ей, всё время напоминая о компромиссе между ними. Для Кальцифера домом является то, где есть очаг, это делает его главным товарищем. Даже у демонов есть такие чувства, как привязанность, забота...И это делает их чем-то похожими на людей.

Ведьма Пустоши (яп. 荒地の魔女 Арэти но мадзё?)

Ведьма Пустоши

Ведьма Пустоши была великолепной волшебницей, которая служила в Королевском Дворце. Но не захотела терять молодость и стала жертвой демона жадности, заключив с ним вечный договор, который никто не сможет нарушить. Она поселилась в Пустошах, не упуская ни одной возможности узнать о Хауле. Она не оставляла ничего на своём пути, сметая всё, что попадалось. Но Ведьма не всегда была такой, какая она есть сейчас, поэтому на встрече с Саллиман, последняя возвращает Ведьме её настоящую внешность, тем самым разрывая договор между Ведьмой и демоном. Из-за этого Ведьма Пустоши превращается в простую старушку, какой ей и суждено было быть. Ведьма увязывается за Софи, и последняя забирает её с собой, не желая оставлять старушку на произвол Мадам Салиман, несмотря на всё что Ведьма сделала.

Мадам Салиман (яп. サリマン Сариман?)

Мадам Салиман — главная волшебница Его Величества и Королевская Волшебница Кингсбери, эта загадочная леди имеет большие волшебные полномочия и большое влияние в Королевском Дворце. Отказ Хаула повиноваться приказам Короля предоставлять колдовские способности в помощь армии побуждает Мадам Салиман к личной встрече с Хаулом. Она проверяет его, стараясь показать Софи (это было во время её прихода к волшебнице) его настоящий облик демона. Это и готовит почву для мощного заключительного акта фильма. Салиман отчаянно берётся за каждую ниточку к тому, как помочь "выиграть" войну,но на самом деле хочет помочь Хаулу выпутаться из всех передряг.

Пугало-репка (яп. カブ Кабу?)

Принц враждующего королевства.Поцелуй Софи снимает с него заклятие и возвращает человеческий облик и принц прекращает войну.

Хин (яп. ヒン Хин?)

Хин

Хин — коротконогая собачка,помощник Мадам Салиман, был приставлен к Софи, чтобы наблюдать за ней и Хаулом. Но потом пёс перестанет связываться с Салиман, помогая Софи. Когда Софи шла к Мадам Салиман, Хин пошёл вместе с ней. Софи, думая что это перевоплощённый Хаул, потащила его на самую верхнюю ступень огромной лестницы, хотя собачка была очень тяжёлой. Любимый пёсик Ведьмы Пустоши.

0

14

Дополнительные факты

Прежде чем состоялся национальный релиз в Японии, «Ходячий замок» был показан на 61-м Венецианском Международном Кинофестивале в 2004 г. Это была первая японская анимация, когда-либо открывавшая фестиваль. Картина получила приз — «Золотую Озеллу».
Перед началом съемок команда аниматоров путешествовала по Европе в поисках подходящих пейзажей для картины. Они нашли их в восточной провинции Эльзас во Франции. Эльзасский город Кольмар своими красками и атмосферой произвел на команду огромное впечатление. Основные зарисовки для фона были навеяны именно его красотами.

0

15

А книгу кто-нибудь читал

http://lib.aldebaran.ru/series/hodyachii_zamok/

Есть, кстати, продолжение. А  книга мне намного больше понравилась, чем мультфильм, там характеры прорисованы лучше. Хотя не отрицаю, что мультфильм очень красивый. И даже хорошо, что мультфильм я посмотрела первым, потомучто ТАКОГО Хоула я бы не смогла представить :love:  А так нужно всего лишь образ из фильма перенести в книгу... :yep:

+1

16

Книгу читала. Я ее и купила, чтобы больше выяснить, ведь, как правило, экранизация отличается от книги. Да, интересная, только я не поняла: режисер что же взял только общую идею и героев, да и то не всех? А первая встреча Софи и Хаула? В книге только одно упоминание о ней и то вскользь. Если бы не смотрела сначала мультфильм, чесно говоря, вряд ли купила книгу. Я больше за мультфильм. А продолжение - книга или мультфильм?

0

17

Лада К. написал(а):

А продолжение - книга или мультфильм?

Есть продолжение книги - "Воздушный замок", тоже очень интересная, с восточным уклоном, и тот же невероятный юмор Д.У.Джонс :love:  А в 2008 году была издана 3-я часть "Дом ста дорог", но пока только на английском :'( 

Лада К. написал(а):

режисер что же взял только общую идею и героев, да и то не всех?

Ну, да :yep:  И война в мультфильме уже идет полным ходом, а в книге только-только о ней говорят.

Лада К. написал(а):

Если бы не смотрела сначала мультфильм, чесно говоря, вряд ли купила книгу. Я больше за мультфильм.

Я о существовании книги узнала только год назад, но уже полюбила ее и перечитываю постоянно. Образ Хоула в книге не такой ясный, как здесь. Там почти до последней главы не видно истинного лица Хоула (да и персонажи глубже по характеру); и этим мне книга нравится больше.

P.S. Ну, я, вообще, книгу обожаю, как и Хоула, так что извините, если что-то не так :blush:

0

18

Breeze
ух ты какую хорошую темку создала! :cool:  Я сейчас очень хочу пересмотреть этот мульт, так как смотрела давно и уже конец. Обожаю вот такие японские полнометражные мультфильмы, типо как "Унесенные призраками"

Отредактировано Sylenda (29.03.2010 20:39)

0

19

Sylenda написал(а):

Обожаю вот такие японские полнометражные мультфильмы, типо как "Унесенные призраками"

тогда качай всю фильмографию Миядзаки-старшего ;)

0

20

fedra87 написал(а):

тогда качай всю фильмографию Миядзаки-старшего

да? И много там таких интересных мультяшек? :question:

0

21

Много. И все интересные  :yep:

0

22

Моя рецензия
Что уж скрывать, начну с того, что я поклонница японского искусства и аниме в частности. «Ходячий замок» стал для меня новым прекрасным открытием.

С первых минут просмотра втягиваешься в атмосферу мультфильма, в его музыку, картинку, персонажей, и даже забываешь, что это мультик, все кажется таким реальным и в то же время продолжение собственной фантазии.

Меня поразили персонажи. Каждый их них очень яркий и харизматичный:

Софии — главная героиня — серая мышка, ничем не примечательная в своей жизни. Но как и по всем законам жанра, после проклятия Ведьмы в ней открываются прекрасные стороны души. Важно отметить, что главная героиня почти на всем протяжении фильма — НЕКРАСИВАЯ, а сгорбленная старушка, но почему-то это не мешает зрителю полюбить ее и сопереживать с ней. Она очень легко смиряется с тем, что стала старухой, и даже относится к этому с неким юмором. С приходом Софии темный грязный замок тут же оживает и все его обитатели проникаются сочувствием и любовью к своей новой домочадце. Софии оказывается очень смелой и храброй девушкой, которая с помощью своей любви помогает Хаулу снова обрести себя.

Хаул — прекрасный одинокий волшебник. Вначале он — злодей-искуситель, самовлюбленный нарцисс, разбивающий сердца молодым девушкам. Но несознательно он тянется к Софии и понимает, что и тысячи красавиц не стоят ее.

Кальцифер — вот уж самый забавный персонаж во всей истории. Как огонь — такой колючий и злословный, но в тоже время оберегающий и согревающий всех героев.

Остальные: мальчик Майкл, Репка, все они помогают героям найти себя и избавится от проклятья. Есть моменты, которые очень трогают, например, когда Софии выбегает из замка под дождем и начинает рыдать, тогда Репка прискакивает к ней с зонтиком. На протяжении повестваования персонажи развиваются. Когда вся сила бесстрашной души Софии прорывается наружу она вновь превращается в молодую девушку. Ведьма Пустоши, которая вначале заколдовала Софии оборачивается всего лишь немощной старухой, за которой Софии и все обитатели замка ухаживают.

Вся прелесть этого мультика в неподдельной доброте и способности мечтать. Мои наивысшие оценки и похвалы этой картине!

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … nt/837967/

+2

23

fedra87 написал(а):

тогда качай всю фильмографию Миядзаки-старшего

что-то я посмотрела и ничгео мне не приглянулось как Ходячий замок и Унесенные призраками, девочки может вы еще знаете, посоветуете, что глянуть, чтоб любовь была :love:  :blush:

0

24

Из Миядзаковских я бы тебе порекомендовала еще "Небесный замок Лапута", "Принцесса Мононоке", "Навсикая из долины Ветров", "Мой сосед Тоторо" - это самые любимые помимо Хаула и Призраков. Но, конечно, не везде любовь.
Еще очень нравится "Ди - Охотник на вампиров". Он в 2-х частях. Думаю, это тебе 100% понравится. Здесь есть и романтика, и готика, и драма. Такой более взрослый фильм и очень атмосферный.

0

25

Breeze
Спасибо за наводку! :flag:

0

26

Хаул всегда видел Софию такой, как она была.

0

27

Sylenda написал(а):

что-то я посмотрела и ничгео мне не приглянулось как Ходячий замок и Унесенные призраками, девочки может вы еще знаете, посоветуете, что глянуть, чтоб любовь была :love:  :blush:

все, что Вера перечислила...
еще Мне понравился Сказания Земноморья, но это Миязаки-младший.... :blush:

0

28

Про Миязаки-сан :flirt:

0

29

Мультфильм шикарный! Смотреть его не надоест никогда!
Очень интересно показана эволюция героев.
Отношения между ними.

Самые любимые персонажи
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-11/1226405944_42925589.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/36/545/36545589_1229010004_Howls_mov_castle_2004_3.jpg

и сам замок (не знаю, можно ли его назвать персонажем)
http://files.myopera.com/GaaraZanta/albums/42209/thumbs/03.jpg_thumb.jpg

0

30

На прошлой неделе случайно увидела начало этого мультфильма по телевизору, заинтересовалась, скачала и посмотрела целиком уже два раза. ^^  Мультфильм шикарный, очень красивый и добрый! :love:  Все проработано до деталей, каждый персонаж очень колоритный, было интересно наблюдать за тем, как они меняются и внешне, и внутренне на протяжении этой истории. А еще очень понравилась музыка, дополняющая картинку и делающая мультфильм еще более завораживающим.
Теперь вот качаю всю фильмографию Миядзаки. До этого видела только "Унесенные призраками" и "Принцесса Мононоке", которые тоже очень люблю. А "Принцесса Мононоке" так вообще мое первое аниме, которое посмотрела еще в детстве (если честно, временами было жутковато :blush: ).

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Мультфильмы » Ходячий замок Хаула / Howl no Ugoku Shiro