www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как сделать скрины с видео?

Сообщений 1 страница 60 из 75

1

Подскажите плиз, поделитесь своим опытом. Кто как, с помощью каких программ делает скрины с видео (хорошего качества)? заранее спасибо!

+1

2

Можно делать скрины с помощью VLC media player. Смотрите  нужное вам видео через этот плеер,  а для того чтобы сделать скриншот  сначала нажимаете на кнопочку VIDEO  на верхней панели, а дальше нажимаете там  на подраздел в видео snapshot и всё, скрин готов.   Для того чтобы скрин получился качественным удобнее всего     когда выберете нужный вам момент сначала нажать на паузу, а   потом спокойно пройти  в VIDEO и нажать snapshot

Отредактировано Messalina (02.03.2008 08:42)

+2

3

Image Grabber II маленькая легкая  специально для скринов я им всегда пользуюсь  нимать от 1 до тысяч за раз фоток можно

+1

4

А я всегда смортю видео в Light Alloy. Там есть кнопочка "сохранить кадр". Прекрасные скринчики получаются.

0

5

Vitalissa написал(а):

Image Grabber II маленькая легкая  специально для скринов

как бы скачать саму прогу ?

0

6

Лёка написал(а):

как бы скачать саму прогу ?

http://www.filefactory.com/file/2cfee4

Image Grabber - бесплатная программа, с помощью которой вы сможете легко сделать скриншоты к любому фильму. Поддерживает следующие видео-форматы: AVI, MPEG, DAT, ASF, WMV, QT, MOV, RM, RMVB, VOB. Имеется встроенный видео-плеер. Полезная программа, в хозяйстве пригодится.

Отредактировано Vitalissa (07.03.2008 02:02)

+1

7

Vitalissa
Спасибо ! С наступающим !  :love:

+1

8

Я делаю через GOM player, мне нравится:)

0

9

Я делаю через MediaPlayerClassic. :yep:

+1

10

Хочу обратиться с просьбой. У меня никак не получается сделать скрины. Я скачала  программу Image Grabber II и видео с You Tube, c которого я хочу сделать скрины. А это видео эта программа не воспроизводит. Может ещё что-то нажать надо?

+1

11

дайте ссылку где скачать программу, чтобы делать скрины

0

12

Уголек написал(а):

дайте ссылку где скачать программу, чтобы делать скрины

Я делаю скрины через програмку Media Player Classic.Она входит в стандартный пакет кодеков.Там все очень просто.Нажимаешь на паузу на кадре,с которого хочешь сделать скрин.Потом в самом верху нажимаешь графу File и выбираешь Save Image.Потом появится окошко и выбираешь место,куда хочешь сохранить скрин.Перед тем как нажать "сохранить" данный скрин в типе файла ставишь(выбираешь) Jpeg.Все,больше ничего не требуется.

Отредактировано bonita (25.07.2008 22:17)

+3

13

bonita написал(а):

Я делаю скрины через програмку Media Player Classic.Она входит в стандартный пакет кодеков.Там все очень просто.Нажимаешь на паузу на кадре,с которого хочешь сделать скрин.Потом в самом верху нажимаешь графу File и выбираешь Save Image.Потом появится окошко и выбираешь место,куда хочешь сохранить скрин.Перед тем как нажать "сохранить" данный скрин в типе файла ставишь(выбираешь) Jpeg.Все,больше ничего не требуется

Спасибо! но у меня что-то нет Save  Image в графе файл. А Media Player Classic это виндоус медиа плейер или нет? мне просто когда последний раз переустанавливали систему, то такие дрова установили - даже в Неро не работает фото стоп-кадр.

0

14

Попробуй чкачать вот с этой ссылки - в стандартном медиа плейере нет функции скриншотов

http://multiki.arjlover.net/soft/media_ … _2k_xp.exe

+2

15

Уголек, очень просто делать скрины и помощью проигрывателя Lighte Alloy, у меня версия 4.1.
Когда смотришь видео, останавливаешь на нужном кадре и внизу есть кнопочка "Сохранить кадр". При ее нажатии скрин сохранятется в папке "Мои документы"
Вот ссылочка с программой http://ifolder.ru/7474766

+2

16

Большое спасибо за ссылки и Isadorе, и Soniе - всё получилось. :flag:

0

17

Sonia написал(а):

очень просто делать скрины и помощью проигрывателя Lighte Alloy, у меня версия 4.1.
Когда смотришь видео, останавливаешь на нужном кадре и внизу есть кнопочка "Сохранить кадр". При ее нажатии скрин сохранятется в папке "Мои документы"
Вот ссылочка с программой http://ifolder.ru/7474766

А как сделать скрины с Утюба??

+1

18

Светлна написал(а):

А как сделать скрины с Утюба??

С Ютуба я никогда не делала. Я обычно скачиваю видео оттуда и потом уже делаю скрины

+1

19

Попробуй скачать отсюда флумби - она делает скриншоты всего экрана или фрагмента и сразу загружает их в интернет, получаешь сразу несколько ссылок, в т.ч. ссылку для форума. На сайте все подробно написано на русском, так что время тратить на объяснение не стоит

http://www.floomby.ru/

Единственное, что, когда всавляешь код изображения, то на форуме оно отображается в уменьшенном размере - нужно кликать для увеличения (примерно так же, как кликать на фотки, загруженные через этот форум).
Но + в том, что не нужно использовать никаких редакторов.

Есть способ с кнопкой на клавиатуре (Print Screen) - при ее нажатии фотографируется весь экран. Заходишь в граф. редактор, создаешь новый документ, потом Правка-вставить (Edt - Paste) и образаешь картинку для нужных размеров.

+1

20

Kis@
можишь обьяснить как ты делаешь скриншоты  через MediaPlayerClassic.

+1

21

emmi написал(а):

можишь обьяснить как ты делаешь скриншоты  через MediaPlayerClassic

Жмешь паузу на моменте с которого будешь делать скрин.Далее идешь в меню Файл / File и выбираешь опцию Сохранить изображение / Save image. Все,скрин готов!

P.S: Если выдает ошибку GetCurrentImage failed, hr = 8000ffff - делаешь следующее:
Идешь в меню Вид / View, затем Настройки / Options, Воспроизведение / PlayBack, Вывод / Output и в колонке DirectShow Video меняеш значение Overlay Mixer на любое другое из представленного списка.

+3

22

Kis@

Большое  спасибо всё сработало.

+1

23

кто нибудь подскажет почему у меня так скрины плющит? раньше такого не было....

http://s40.radikal.ru/i087/0901/b0/0f9a37346711.jpg

0

24

Это из за формата видео :flag:

+1

25

Ангел написал(а):

Это из за формата видео

ага, я делаю скрины в медиа классик, а серии виндоус медиа... а как сделать чтобы они не были такими сплющенными?

0

26

Светленький
да, дело в формате видео, а не в плеере, скрины так и будут плющиться. Но тебе можно их  в paint в нормальный вид привести.

0

27

Breeze написал(а):

да, дело в формате видео, а не в плеере, скрины так и будут плющиться. Но тебе можно их  в paint в нормальный вид привести.

а как?

0

28

Светленький написал(а):

ага, я делаю скрины в медиа классик, а серии виндоус медиа... а как сделать чтобы они не были такими сплющенными?

Это формат,который WMV имеешь ввиду? Обычно скрины так плющит от DVD формата :yep:

Отредактировано bonita (14.01.2009 19:26)

0

29

Светленький
Паинт - рисунок - растянуть/наклонить, там задавай параметры.

+1

30

Kis@ написал(а):

P.S: Если выдает ошибку GetCurrentImage failed, hr = 8000ffff - делаешь следующее:Идешь в меню Вид / View, затем Настройки / Options, Воспроизведение / PlayBack, Вывод / Output и в колонке DirectShow Video меняеш значение Overlay Mixer на любое другое из представленного списка.

Я меняю на другой,но все равно выдает эту же ошибку

0

31

Breeze
спасибо поняла :flag:

0

32

А можно я тогда тоже спрошу про скрины :question:
Раньше у меня скрины получались такие
http://pic.ipicture.ru/uploads/090115/RJ6D0Orye5.jpg

А сейчас получаются почему-то такие маленькие
http://pic.ipicture.ru/uploads/090115/1335rPkIUl.jpg

Но я ничего абсолютно не меняла в настройках-ни в конвертере, ни в плейере, поэтому не пойму, в чем дело :(

Никто не знает, почему так получается?

0

33

Вальчик написал(а):

А сейчас получаются почему-то такие маленькие
Но я ничего абсолютно не меняла в настройках-ни в конвертере, ни в плейере, поэтому не пойму, в чем дело.Никто не знает, почему так получается?

Валюш,а само видео маленького по размеру скрина при воспроизведение видео с каким расширением?С большим или маленьким?

0

34

bonita написал(а):

Валюш,а само видео маленького по размеру скрина при воспроизведение видео с каким расширением?С большим или маленьким?

А где это расширение смотреть?Когда включаешь видео, то появляется окошко размером со скрин как раз, а когда были большие скрины, то и окошко появлялось сразу большое...И видео по объему гораздо меньше, хотя в полноэкранном виде всё воспроизводится нормально.
Но я в настройках вообще ничего не меняла, вчера начала делать скрины. смотрю а у меня они такие маленькие получаются :dontknow:

Отредактировано Вальчик (15.01.2009 01:09)

0

35

Вальчик написал(а):

А где это расширение смотреть?Когда включаешь видео, то появляется окошко размером со скрин как раз, а когда были большие скрины, то и окошко появлялось сразу большое...И видео по объему гораздо меньше, хотя в полноэкранном виде всё воспроизводится нормально.
Но я в настройках вообще ничего не меняла, вчера начала делать скрины. смотрю а у меня они такие маленькие получаются

Так... Что-то я совсем запуталась %-) Вернее ты меня запутала.
Вот смотри,вот этот скрин у тебя маленького размера:
http://s51.radikal.ru/i132/0901/d1/fe0c3ebc6ce1.jpg
А само видео при воспроизведении такого же размера?
Чтобы узнать расширение,открываешь это видео в программе Media Player Classic,нажимаешь на паузу,далее FILE-PROPERTIES-DETALIS.
А у тебя это видео в каком формате?

0

36

bonita написал(а):

А само видео при воспроизведении такого же размера?

Да :yep:

bonita написал(а):

Чтобы узнать расширение,открываешь это видео в программе Media Player Classic,нажимаешь на паузу,далее FILE-PROPERTIES-DETALIS.

А у меня этот плейер не установлен, я другим пользуюсь...

bonita написал(а):

А у тебя это видео в каком формате?

Я видео вырезала из серии ведь, поэтому формат wmw.

0

37

Вальчик написал(а):

Я видео вырезала из серии ведь, поэтому формат wmw.

Тогда если честно я и не знаю :dontknow:
А ты в конвертере какие параметры(расширение) ставила? И когда вырезала эту сцену какое ставила?

Отредактировано bonita (15.01.2009 01:50)

0

38

bonita написал(а):

А ты в конвертере какие параметры(расширение) ставила? И когда вырезала эту сцену какое ставила?

В том то и дело, что я вообще ничего не меняла, то есть все параметры были такими же,какими они были, когда у меня получались большие скрины... :(

0

39

Вальчик написал(а):

В том то и дело, что я вообще ничего не меняла, то есть все параметры были такими же,какими они были, когда у меня получались большие скрины...

Тогда я вообще ничего не понимаю :dontknow: По идее если параметры оставляла прежними в конвертере,то и видео должно быть с тем же расширением(к примеру 640*480),что и заданные параметры :yep: Может просто в плеере,которым видео воспроизводишь и делаешь скрины,какой-то глюк произошел? Но честно говоря даже не знаю :dontknow:
Может тебе кто-нибудь еще сможет в данном вопросе помочь :yep:
Девчонки,присоединяйтесь,если кто что-нибудь знает  :flag:

+1

40

bonita

Всё равно спасибо, Светик, что хотя бы попыталась помочь :shine:

0

41

Вальчик, когда ты только включаешь видео на воспроизведение (до того как развертываешь на полный экран) какого они размера? Соответствуют ли размерам скринов?

0

42

YulianaSun написал(а):

Вальчик, когда ты только включаешь видео на воспроизведение (до того как развертываешь на полный экран) какого они размера? Соответствуют ли размерам скринов?

Да, до того как сделаю полноэкранное изображение, видео маленькое.

0

43

Вальчик написал(а):

Да, до того как сделаю полноэкранное изображение, видео маленькое.

По-этому и скрины получаются маленькими. Размер скринов напрямую зависит от размеров изображения.

0

44

YulianaSun написал(а):

По-этому и скрины получаются маленькими. Размер скринов напрямую зависит от размеров изображения.

Это я уже поняла. только я не пойму, почему у меня поменялся размер видео, если я ничего не меняла в настройках :(

0

45

Вальчик, а размер видео изменился после того как ты вырезала фрагмент? Какой программкой ты вырезала?

0

46

YulianaSun написал(а):

а размер видео изменился после того как ты вырезала фрагмент? Какой программкой ты вырезала?

У меня была серия в формате VOB (надеюсь написала правильно), я отконвертировала в формат Avi с помощью Total video converter и уже потом вырезала видео в Windows movie marker, я обычно всегда так делаю

Отредактировано Вальчик (16.01.2009 00:12)

0

47

Вальчик, точно не знаю, но скорее всего при сохранении файла Windows movie marker уменьшил размеры видео. Там написаны сведения о настройках сохраняемого видео:
http://s54.radikal.ru/i143/0901/3a/5e05e40b0be3t.jpg

Если тебя не устраивает размеры изображения то можно выбрать дополнительные варианты (другие настройки):
http://i019.radikal.ru/0901/0a/2ce68dae158ct.jpg

Выбирая вариант настройки можно видеть как изменятся размеры видео

P.S. Я не знаю, такая же версия Windows movie marker  тебя или нет, но думаю смысл понятен

+1

48

YulianaSun

Спасибо за помощь :yep: Я разобралась  наконец что случилось-оказывается у меня в конвертере настройки сбились и поэтому видео получалось маленькое, сейчас всё поменяла и стало опять нормально.

0

49

Помогите пожалуйста!Я делаю скрины через прогу Media Player Classik.Но скрины получаются маленького размера.Как их можно увеличить?Заранее большое спасибо!

0

50

ISABEL написал(а):

Помогите пожалуйста!Я делаю скрины через прогу Media Player Classik.Но скрины получаются маленького размера.Как их можно увеличить?Заранее большое спасибо!

А может через другой проигрователь делать скрины.Точно знаю через НЕРО и Киберлинк скрины большие,но они не все форматы берут.

0

51

ISABEL написал(а):

Но скрины получаются маленького размера.

А может само видео у тебя маленького размера?

0

52

Ангел написал(а):

А может через другой проигрователь делать скрины.Точно знаю через НЕРО и Киберлинк скрины большие,но они не все форматы берут.

Через НЕРО тоже можно?Не знала....попробую

0

53

Практически все проги делают скрины размером как и размеры видео.

0

54

bonita написал(а):

А может само видео у тебя маленького размера?

Да ты права....Но у меня все видео практически маленького размера...

0

55

Messalina написал(а):

Можно делать скрины с помощью VLC media player. Смотрите  нужное вам видео через этот плеер,  а для того чтобы сделать скриншот  сначала нажимаете на кнопочку VIDEO  на верхней панели, а дальше нажимаете там  на подраздел в видео snapshot и всё, скрин готов.   Для того чтобы скрин получился качественным удобнее всего     когда выберете нужный вам момент сначала нажать на паузу, а   потом спокойно пройти  в VIDEO и нажать snapshot

Спасибо! Я научилась делать скрины, благодаря вам, Messalina! Сделала всё, как вы описали и получилось. Спасибо за то, что вы всй грамотно, а главное - ПОШАГОВО - описали, что к чему. С вас получился отличный преподаватель, сумевший соблюсти один из главнейших дидактичеких принципов - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ.

0

56

ISABEL написал(а):

Media Player Classik

Алин, а как через эту прогу скрины делать? И куда они сохраняются. А то я делала скрины другой прогой, но потом не могла найти куда они сохранились.

0

57

Хм, я случайно наткнулась... Через MediaCoder можно. Просто на нужном кадре надо нажать кнопку фотоаппарат, а в какую папку идет сохранение, там указывается. Я этой функцией не пользуюсь, прога для меня только кодировщик

+1

58

Penelop@ написал(а):

Алин, а как через эту прогу скрины делать? И куда они сохраняются. А то я делала скрины другой прогой, но потом не могла найти куда они сохранились.

Когда просматриваешь видео,выбираешь тот фрагмент который тебе надо и нажимаешь на паузу.Затем наверху в меню заходишь в "File".Оттуда в "Save Image".Появляется окошко,куда сохранить.Сохраняешь,и все!Скрин готов!

Отредактировано ISABEL (27.03.2009 22:00)

+1

59

ISABEL Спасибо. Но что-то у меня "файл" наверху нет. Может я проги путаю. Пыталась сделать в виндовском проигрователе.

0

60

Penelop@ написал(а):

ISABEL Спасибо. Но что-то у меня "файл" наверху нет. Может я проги путаю. Пыталась сделать в виндовском проигрователе.

В виндоском проигрывателе я тоже не знаю как....там вообще по-моему невозможно скрины делать.Вот по этой ссылке http://multiki.arjlover.net/soft/media_ … _2k_xp.exe можно скачать прогу Media Player Classik.Там спокойно можно делать скрины....
Это рисунок этой проги......

+1