www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Доктор Марта и ее пациентки / В мире женщин / Mulher


Доктор Марта и ее пациентки / В мире женщин / Mulher

Сообщений 1 страница 60 из 74

1

Доктор Марта и ее пациентки (В мире женщин) / Mulher

"Глобо", 1998 г., мини-сериал.
Продолжительность: 26 серий по 45 минут
Сценарий: Даниел Фильу, Антонио Калмон и Элизабет Жин,
оригинальная идея Жозе Бонифасиу Собриньу
Режиссер: Даниел Фильу

В ролях:
 
Eva Wilma - доктор Марта
Patrícia Pillar - доктор Крис
Carlos Zara - Отавиу
Maurício Mattar - Карлос
Cássio Gabus Mendes - Афраниу
Lúcia Alves - Телма
Carla Daniel - Ширли
Nildo Parente - доктор Самуэл
Mônica Torres - доктор Анаир
Alessandra Aguiar - Клаудинья
Paulo Barbosa - Амаури
Alexandre Borges - Жоао Педру
Eduardo Galvão - Андре
и другие

Гинекологическая клиника. Основные действующие лица: доктор Марта (Эва Вилма), доктор Крис (Патрисия Пилар), Афранио (Кассио Габус Мендес), сотрудники больницы. Также регулярно в сериале появляются муж Марты и ее сын Карлос (Маурисиу Маттар), подруга Крис, Ширли (Карла Даниел), живущая с ней в одной квартире, и ее мать, приезжающая навестить дочь из деревни (Нисети Бруну).

Сериал построен по принципу серия - отдельная история про пациентку клиники. В этом сериале сыграли практически все известные нам бразильские звезды. Сериал "Доктор Марта и ее пациентки" (по телеканалу ТВ6 шел под названием "В мире женщин") и похож на американскую "Скорую помощь", и отличается от нее своим бразильским взглядом на взаимоотношения врача и пациента, на то, говорить правду больной или нет. Основное отличие, пожалуй, - психологический аспект, который хорошо сформулировала доктор Марта в одной из историй, сказав, что ей не по душе холодный отстраненный и прагматичный взгляд на такие вещи, как правда в отношении диагноза, как это принято у американских врачей.

Отличие от "Скорой помощи" еще и в том, что там действие происходит в государственной больнице, где невозможно уделить равноценное внимание всем пациентам, хотя в том сериале ярко выражено стремление к этому. А здесь, в частной клинике, с каждой женщиной обращаются как с близкой родственницей, вникая во все ее проблемы. И это более убедительно, так как отсутствие суеты и более спокойный ритм работы создают подходящий для этого человеческий климат.

В этом сериале блестяще сыграли Клаудио Марзо - отца, мечтающего завести еще ребенка, Палома Дуарте и Селтон Мелло - лесбиянку и голубого, понявших, что их тянет друг к другу и соединившихся в пару, Клаудия Абреу - слепую виолончелистку, ребенка которой перепутали в больнице. Летисия Спиллер, Леандра Леал и Марсело Новаес сыграли семью, мужа с женой и свояченицу. У жены, героини Летисии Спиллер, послеродовая депрессия, перешедшая в душевную болезнь, в результате чего она пытается убить ребенка. Патрисия Франса - неграмотную мать, потерявшую ребенка. Луана Пиовани и Рената Сорра - девушку по вызову и владелицу агентства, где она работает. Интереснейшая роль у Аны Паулы Арозиу - модель, известная на всю Бразилию, ее диагноз - гермафродитизм, она биологический мужчина, чьи наружные органы являются женскими, поэтому ее все считали девочкой. Родриго Санторо играет ее возлюбленного. Этой девушке так и не сказали правду, боясь, что она не вынесет моральной травмы. Марсело Серрадо выступает в роли молодого отца, испугавшегося ответственности за родившегося ребенка. И многие другие.

Главные героини Марта и Крис переживают свои собственные трудности и решают свои проблемы. Марту упрекают ее близкие за то, что жизнь пациентов ее интересует больше, чем жизнь ее семьи. Крис не может найти возлюбленного.

Немало пережив за время сериала, Марта - операцию по удалению опухоли груди, Крис - пристрастие к амфетамину, который начала принимать от усталости, и выкидыш, героини преодолели все испытания. Марта доверила клинику Крис и уехала с мужем в долгожданный для него отпуск, а Крис нашла свое счастье с сыном Марты, который долго говорил о том, что она слишком напоминает ему его мать своей преданностью прежде всего работе. Но чувство в один прекрасный день привело его к этой женщине.

Афранио - комический персонаж, с блеском исполненный Кассио Габус Мендесом.

Автор Наталья М., май 2004 г.

0

2

Мне это сериал очень поравился! :cool:  ещё бы разок посмотрела.

+1

3

Уголек написал(а):

ещё бы разок посмотрела.

:yep:  :cool:

0

4

Посмотрела 1 серию, как будто и не смотрела раньше, уже почти все забыла  :D
Очень понравилась в этом сериале Эва Вилма, внимательный гинеколог, душевный человек и очень красивая женщина.
Случай с ребенком, которого дед-пьяница выбросил в мусор, просто шокировал, но еще больше убивает то, что он так и не понял, что натворил. И история женщины, которая в 40 лет не знает, как стать женщиной.  :rolleyes:
http://i013.radikal.ru/0909/25/1937084d7850.jpg

0

5

Я в своё время не пропустила ни одной серии. Сколько же звёзд засветилось тут! Наверное, буду пересматривать, освежу в памяти многие моменты.

0

6

Итак, сериал стартовал на Романтике. Я смотрю его впервые. Первая серия очень понравилась. Это не классическая мыльная опера, а что-то вроде "Скорой помощи" на бразильский манер. Даже картинка нетипичная, "киношная". Сегодня была затронута тема абортов. Сериал 97-года, но проблема актуальна по сей день. В Бразилии запрещены аборты! (только по мед.показателям или если женщина была изнасилована). Нашел вот статью и впал в шок http://www.newsru.co.il/world/06mar2009/brazil511.html . ПС. Интересно, каким образом Дуда из ДИ хотела аборт делать?

Отредактировано Playboy (12.06.2010 21:27)

0

7

Посмотрела первую серию. Очень хороший сериал, обязательно продолжу просмотр.
А невозможность абортов в Бразилии считаю глупостью, разные ситуации в жизни бывают... А тут, получается, даже при изнасиловании надо доказать сей факт, а пока на это уходит время, аборт делать уже поздно становится. Кошмар...

0

8

Сегодня начала смотреть сериал, пока видела только 1 серию, и она мне очень понравилась. Люблю бразильские теленовеллы, но сразу бросается в глаза, что этот сериал далеко не типичен, очень выделяется в ряду других сериалов Бразилии.
Очень трогательна история совсем еще молодой девушки, которая решила родить и воспитать ребенка, даже если его отец не способен на это. Порадовало, как счастливо закончилась эта история, герой осознал, что пора оторваться от маминой юбки и научиться жить своим умом.
Безумно жаль изнасилованную женщину, чуть ли не до слез. Но еще больше ужасает тот факт, на что ей пришлось пойти, чтобы избавиться от ребенка, ведь закон не защитил бы ее. Бедненькая, столько натерпелась, и еще эти безжалостные вопросы от хамоватого следователя... Ему, по большому счету, все равно, что будет с ней, унижал, никакой жалости, такта...

Сериал заинтриговал, буду смотреть дальше, тем более что столько звезд в нем засветилось!

0

9

Досмотрела до 7 серии, пока новелла очень нравится, главным образом тем, с каким вниманием и как чутко в сериале приветствуется о тех или иных женских проблемах, комплексах, волнениях.

Особо хочется отметить 4 серию, историю героини Элианы Жиардини, которая всю жизнь посвятила семье, мужу, была ему верна, а он в итоге изменил ей с мужчиной да еще и заразил вирусом. Как найти в себе силы после такого предательства жить дальше и поднимать семью? Ты безоговорочно веришь человеку, а он вытирает о тебя ноги и в придачу заражает... такая грязь и боль...

5 серия запомнилась больше всего. В ней появился Алешандре Боржес, обаятельный доктор, соблазняющий главную героиню и в итоге оказывающийся женатым. После такого волей-неволей задумываешься, а стоит ли без оглядки доверять человеку, даже если тебя к нему тянет, даже если все у вас хорошо складывается? Ведь героиня, ничего не зная об этом мужчине, окунулась в их роман с головой, а в итоге облом... Эх, ну почему все красивые, уверенные в себе, успешные мужчины уже заняты? Естественный отбор в действии.
В этой же серии была история женщины, которая воспитывает дочь с синдромом дауна - а это уже само по себе героизм. Но она еще и вынуждена переживать постоянное отсутствие мужа дома, его холодность, особенно к дочери, полную зависимость от его денег. То, как эта история заканчивается, вселяет оптимизм, веру в лучшее, ведь героине встретился мужчина, который полюбил не только ее, но и больную девочку.

+1

10

Странно, что я еще не видела этот сериал... o.O давно уже его заприметила...
Да тут же ВСЕ. Практически ни одного незнакомого лица :D
Да и Патрисия Пиллар тут в главной роли, а с ней вообще мало чего есть :disappointed:
И Кассик Габус Мендес здесь же :crazyfun: Я все ждала его появления, потом до меня дошло, что он уже полчаса как меня раздражает, а я и не узнала :rofl:
Теперь жду Брисио в пятой серии :rolleyes:

Сериал наиболее схож с манекинскими теленовеллами. Мне почему-то сложно написать что-нибудь по теме... Может быть, пока.
Все очень интересно, а, главное, актуально.
Создатели - большие молодцы :cool:

Отредактировано shoy (14.12.2013 23:13)

0

11

А сколько серий в сериале???

0

12

Ksu-ha написал(а):

А сколько серий в сериале???

В первом посте написано, что 26.
Наверное, так и есть :flag:

Очень понравилась вторая серия, больше, чем первая, потому что было интересно, куда ведут и чем все закончится...
В первой серии почти плакала на моменте, когда к Лилиане (или Лиане) пришли родители :'( Она так посмотрела и сказала: "Мама..."
Так ее было жалко в этот момент :'(  :'(  :'(
Марсело Серрадо из родильного отделения ВИЛ разжаловали в одумавшиеся папаши :D

Ну так вот, по второй серии... У женщины, у которой были проблемы с психологией секса, просто потрясающий муж :cool: Можно сказать, я и не ожидала такого :rolleyes:
Опять, как и в первой серии, родилась девочка :)
Теперь у нее будет чокнутый папаша, который при каждом ее чихе будет подавать в суд :D
Если Пауло Гуларт держал на руках не куклу, а саму актрису, которая играла его жену, то он действительно не знает, что такое возраст o.O
Очень понравилась Патрисия Пиллар в этой серии :cool:

Отредактировано shoy (24.06.2013 14:55)

+1

13

shoy написал(а):

в первом посте написано что 26

На русский язык переведено вроде только 25 серий. Если верить сайту imdb, то сняли аж 3 сезона, но о них нет практически никакой информации.

0

14

http://4put.ru/pictures/max/651/2002585.jpg
http://4put.ru/pictures/max/651/2002588.jpg
http://4put.ru/pictures/max/651/2002589.jpg

+1

15

Герой Марчело Антони - позорная стукачка :dontcare: которую выгнали :'( ну кому какая разница, в самом-то деле :rofl: Это ж Марчело Антони, его герою все можно :D
Маркус Фрота вообще все, что было можно, разнес, наверное, на съемочной площадке :D Как закатить истерику на всю ивановскую, так сразу он :D
И снова девочка. Роза 8-)
Мне нравится как доктор Марта и доктор Крис обнимаются в конце каждой серии :)
а сынуля Марты чего-то все ходит вокруг доктора Крис  :whistle:

Отредактировано shoy (24.06.2013 15:04)

0

16

shoy написал(а):

Маркус Фрота вообще все, что было можно, разнес, наверное, на съемочной площадке  Как закатить истерику на всю ивановскую, так сразу он

Отличный шанс для актера раздолбать все вокруг и ничего ему за это не будет  :D .
А вообще мне было жаль его героя, такая ситуация... только родился ребенок, казалось бы, будет счастливая семья, а тут жена впадает в кому  :'( . Мне очень понравилось, как в конце он накупил разных вещичек для ребенка, как увлекся отцовскими заботами, сиял, как неоновая лампочка  :love:

shoy написал(а):

а сынуля Марты чего-то все ходит вокруг доктора Крис

Он вечно ругается с Мартой из-за того, что она много работает и не уделяет время семье. Не могу поверить, что он завяжет отношения с врачом, хотя всякое бывает...

+1

17

Pilar написал(а):

она много работает и не уделяет время семье

это он у нее еще один...
двух бы Марта вряд ли потянула :no: с одной стороны, сыну было бы веселее, с другой, времени вообще бы не было

Pilar написал(а):

Отличный шанс для актера раздолбать все вокруг и ничего ему за это не будет

в Секрете Тропиканки он был полноценным психом, в основном, бегал туда-сюда по пляжу :D
в НЖ чуть не разнес больницу, когда Ирен попала в аварию
и всю Маоку тоже чуть не разнес в порыве ревности :D
здесь вообще на славу расстарался, видимо, соскучился по съемкам :rofl:
да, еще в Клоне истерил... отвратительный был перс
а все равно он мне по-своему нравится :D

Pilar написал(а):

Мне очень понравилось, как в конце он накупил разных вещичек для ребенка, как увлекся отцовскими заботами, сиял, как неоновая лампочка

да, остался папашка-одиночка с маленьким ребенком :(
жену его жалко, его жалко...
да еще и самому все придется делать, скорее всего...
не знаю, просто почему-то так показалось... может, потому что он по-хозяйски озаботился распашонками и цветастыми пеленками...
в любом случае, это не герой Паулу Гуларта, который может себе позволить нанять сотню нянь и гувернанток и давать им подзатыльники за дочу :D

Вообще здесь много актеров, которых я видела только в Береге мечты (сын Марты, муж героини Элиани Жардини, женщина из второй серии, у которой хороший муж, причем он вроде тоже светился в Береге Мечты :D )
Марсело Серрадо, Таис Араужу и Брисю я и без БМ знаю ^^
кто там исчо будет оттуда, интересно... :D

Подруга Крис все время одну песню поет :music: она типа певица, которую раскручивали в сериале? :D

МАЛЬЧИК!!!!!!!!!! наконец-то :rofl:

Элиани Жардини отлично сыграла :cool: прям прочувствовала эту свою роль ОТ и ДО...
Старшая дочь героини взвалила на себя нехилую ношу... Надо было молчать, стараться не разреветься, разнимая при этом брата с сестрой.Позволить себе расклеиться она никак не могла :no: Еще и мать надо было втихую поддерживать... Она сама еще ребенок :(
Но старшие есть старшие... И зачастую неважно на сколько лет они старше :sceptic:

Зятек в жилетке на босу грудь - это сильно :D Бедные родители Далилы :rofl:
И ведь мы зачастую понятия не имеем как наши родственники на самом деле воспринимали наше скорое рождение ^^
и хорошо что не имеем, а то бы многие очень удивились :crazyfun:

Я чегой-то так толком и не пойму что это за игры такие залетательные... ну то ись примерно представляю, но как-то не до конца :rolleyes:
В венесуэльской Девственнице их, кстати, тоже обсуждали...

Истеричка была, стукачка тоже была... Афранио оказался интриганкой :crazyfun:
Хочет рассорить докторов ^^

Отредактировано shoy (24.06.2013 19:30)

0

18

В общем, посмотрела я серию, которую ждала, с Леонардо Брисио :mybb:

Во-первых, Карлос, как бы он там не выпендривался, ревнует доктора Крис, причем явно ^^
и все время где-то поблизости ошивается :crazy:
что бы он ни говорил, он привык к образу жизни своей матери и будет тянутся к женщине, которая напоминает дока Марту...
это родное :)
конечно, женщина должна ему еще и нравиться, а не только на работе ночевать :D

Далее, герой Боржеса :canthearyou: Ну как же мне надоел его сквозной образ сексуально озабоченного придурка, вроде и не такого плохого, но по сути какого-то бесстыдника :hobo: Слов нет...
Что в НЖ, что в СУ, что здесь, что в Авениде :hobo: еще Дебору Секку называют актрисой одной роли :sceptic:
единственная ДРУГАЯ роль из того, что попадалось мне на глаза, роль в Знаменитости :D я аж крякнула :crazyfun:

Патрисия Пиллар здесь все-таки на своем месте. Она женщина умная, это совершенно точно. И здесь выглядит естественно.
Где надо - улыбнется, где надо - подмигнет, где надо - красноречиво посмотрит...  :glasses: Обаяшка :love:

Малу Мадер - здесь, Фабио Ассунсона - нема o.O Так ведь не бывает :rofl:
Олаву испортился :crazyfun: В итоге, получил отворот-поворот от дочки
правда, не думаю, что шибко расстроился по этому поводу :whistle:
кто родился, я так и не узнала... наверное, снова девочка
родили мальчика в одной серии - и будет :D

Теперь о Брисе :love: Ну идет ему играть в сценах с детьми, обожаю :rolleyes: Не знаю как он в реале к детям относится, но в кадре получается так мило... Сразу видно, что это обаятельный дяденька, которого любят дети..... У него получаются герои, которым доставляет истинное удовлетворение заниматься с "молодежью", будь то дети-дауны, трудные подростки с улицы, еще кто-нибудь.
Люблю http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  В ЖА мне его было мало :rolleyes:

Афранио весь в заботах :rofl: С куклами какими-то по всей больнице послушно таскается :crazyfun:

Отредактировано shoy (24.06.2013 20:13)

+1

19

shoy написал(а):

двух бы Марта вряд ли потянула

Если судить по словам сына, то Марта всегда отсутствовала, работа для нее была на первом месте, звонит телефон - и она пулей мчится. У них и так в семье частенько всплывает эта тема. Был бы второй ребенок, все стало бы еще более натянуто.

shoy написал(а):

да еще и самому все придется делать, скорее всего...

Я тоже думаю, что он все заботы возьмет на себя. Во всяком случае, это ему поможет хоть иногда отвлекаться от мыслей о жене. Ужасная ситуация, конечно...

shoy написал(а):

Элиани Жардини отлично сыграла  прям прочувствовала эту свою роль ОТ и ДО...

Меня ее ситуация возмутила до глубины души. Муж у нее свинья свиньей, мерзавец под маской порядочного семьянина. Живешь с человеком, думаешь, что во всем можешь положиться на него, а он тебя предает с последствиями. Это еще хорошо, что есть опора в лице старшей дочки, она старалась, как могла, хоть и возраст небольшой, и ситуация непростая, но рядом есть плечо, а это главное. А муженек лечиться не стал, наверное, стыд и совесть заели.

+1

20

Pilar написал(а):

Был бы второй ребенок, все стало бы еще более натянуто.

ну да, просто братья-сестры в детстве как-то друг с дружкой кооперируются и энергию тратят друг на друга
в итоге даже возни временами меньше получается
временами - больше :D

Pilar написал(а):

Во всяком случае, это ему поможет хоть иногда отвлекаться от мыслей о жене

да уж, Роза поскучать не даст ^^
а как его жена попала в больницу?  на улице где-то лежала? :dontknow:

Pilar написал(а):

Живешь с человеком, думаешь, что во всем можешь положиться на него, а он тебя предает с последствиями

доверяй, но проверяй :sceptic: на самом деле, так и есть :smoke:

Pilar написал(а):

Это еще хорошо, что есть опора в лице старшей дочки, она старалась, как могла, хоть и возраст небольшой, и ситуация непростая, но рядом есть плечо, а это главное

она молодчина :cool:
ей самой пришлось стать опорой матери и брату с сестрой
и как обычно, когда меньше всего ожидала...

0

21

shoy написал(а):

Далее, герой Боржеса  Ну как же мне надоел его сквозной образ сексуально озабоченного придурка, вроде и не такого плохого, но по сути какого-то бесстыдника  Слов нет...

Я его видела в этом сериале, затем в Новой жертве и в Проспекте. И правда герои уж очень похожи, все бабники, все страстные и все с эго большущих размеров. Разве что оттенки меняются слегка.

shoy написал(а):

еще Дебору Секку называют актрисой одной роли

Тут я спорить с утверждением не стану, не представляю Дебору в роди адекватной, воспитанной женщины.

shoy написал(а):

а как его жена попала в больницу?  на улице где-то лежала?

А там объяснения вроде и нет..

shoy написал(а):

доверяй, но проверяй  на самом деле, так и есть

Подобный вопрос еще всплывет неоднократно. Даже с самыми близкими людьми надо сохранять бдительность.

shoy написал(а):

и как обычно, когда меньше всего ожидала...

Как раз в таких ситуациях понимаешь, на кого ты можешь положиться, а на кого - нет.

Отредактировано Pilar (24.06.2013 21:10)

0

22

Pilar написал(а):

Тут я спорить с утверждением не стану, не представляю Дебору в роди адекватной, воспитанной женщины

в НЖ вроде адекватная :D правда, воспитанная в духе жителей Маоки... и девчонка еще :D
в принципе, ее героини похожи, но все равно разнообразнее, чем у Боржеса
здесь просто, считай, одна роль, придурковато-комедийная... я не скажу что мне это в принципе не нравится, просто надоело
он же, как минимум, неплохой актер :dontknow: что случилось в Знаменитости до сих пор не понять :D

0

23

shoy написал(а):

правда, воспитанная в духе жителей Маоки...

Воспоминания об их нескончаемых криках и перепалках до сих пор не идут из головы  :D

shoy написал(а):

здесь просто, считай, одна роль, придурковато-комедийная... я не скажу что мне это в принципе не нравится, просто надоело

Да, я согласна, что герои очень похожи. Правда мне пока не надоели, я ведь Боржеса знаю не так давно. Может, потом образ начнет приедаться, но пока я просто балдею  :love:

shoy написал(а):

что случилось в Знаменитости до сих пор не понять

А что случилось в Знаменитости? Боржес отошел от привычного амплуа?

shoy написал(а):

он же, как минимум, неплохой актер

Офигенный он актер, это так, хотелось бы большего разнообразия.

0

24

Pilar написал(а):

А что случилось в Знаменитости? Боржес отошел от привычного амплуа?

он мне там прям сильно понравился :rolleyes:
не Герой, с проблемами, в депрессняке... но без гаремов и вообще какой бы то ни было сексуальной озабоченности
любящий отец, сынок у него там замечательный
я бросила смотреть, хотя состав звездный и идея хорошая
так что как там его линия развивалась не знаю, и вообще, насколько она интересная тоже не знаю :no:

Pilar написал(а):

Воспоминания об их нескончаемых криках и перепалках до сих пор не идут из головы

мне они почему-то поднимают настроение :D

Pilar написал(а):

Правда мне пока не надоели, я ведь Боржеса знаю не так давно

я его знаю прежде всего как Данилу из Семейных уз :D которые я толком не смотрела :crazyfun:
это, пожалуй, самая знаменитая его роль
в НЖ мелковата, здесь одна серия... ну а Кадиньо - недавний продукт :D
я сама только недавно обратила внимание на Боржеса и узнала его фамилию :D
когда ты НЖ смотрела :flag:
кстати, он там еще не появился, а ты его уже откуда-то знала :idea:
значит, где-то видела раньше

Отредактировано shoy (24.06.2013 21:43)

0

25

shoy написал(а):

не Герой, с проблемами, в депрессняке...

Обычно Боржес проблем не знает  o.O . Заинтриговала...

shoy написал(а):

кстати, он там еще не появился, а ты его уже откуда-то знала

Где-то видела, но не помню, хоть убей  :D . Помню только, что этот сериал шел по телеку много лет назад, и мне Боржес прям очень нравился. Хотя я за развитием сюжета особо и не следила, иногда поглядывала, но Боржес был такой интересный и яркий  :cool: . Та же история у меня была с Землей любви в свое время. Только там хоть какие-то эпизоды помню очень четко, а здесь вообще глухо.

Отредактировано Pilar (24.06.2013 21:57)

0

26

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif В поединках между докторшами и Афранио, мне всегда жалко Афранио...
По типу Тома и Волка из Ну, погоди! :D Доктор Крис вообще жестокая :rofl: Когда она на него смотрит, мне как-то страшно за директора больницы :crazyfun: С рестораном зачетно вышло http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/on_the_quiet2.gif   Хоть за цветочек поблагодарила http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_07.gif  В 22.00 и никакой косметики http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/dirol.gif  А до этого спецом вызвала прессу и стояла в сторонке... аккурат после дежурства, вместо отсыпания http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/sarcastic.gif  Доктор Марта оценила http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/on_the_quiet.gif 

Прям авенидная серия: свалка, свалочник по имени Нилу, актер, который играл Нилу в Авениде... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
Он тоже играл в Береге мечты :rofl: Раз уж я коллекционирую актеров оттуда
Кстати, много народу, который я видела только в НЖ

Снова мальчик))))) Я-то уж по девочкам соскучилась http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_drink3.gif 
Ребятки спланировали семью по правилам :crazyfun: Доктор Марта постаралась...
А вообще, девчонка, как ни крути, молодец: растет, считай, на улице, в неблагополучной семье, несовершеннолетняя мать-одиночка, а ребенка не бросила :cool:  :cool:  :cool: были, конечно, косяки и ребенку не уделялось столько внимания, сколько нужно...
Но ведь она не на помойку в ужасе побежала его доставать, здесь кто угодно побежит... она прибежала в больницу, еще и зная что ей придется ответить за собственное легкомыслие :cool: А ведь могла посмотреть на то, что ребенок в безопасности, послушать бойфренда и не соваться в больницу, да еще и дитЁ спихнуть... А у нее даже мысли такой не возникло, она настоящая мать :cool: и как плакала когда ей сына вернули 8-) Лев :crazyfun: Нормальный человеческий поступок, никакого героизма, но в теории... на практике все далеко не всегда вот так вот правильно

Отредактировано shoy (25.06.2013 15:09)

+1

27

shoy написал(а):

В поединках между докторшами и Афранио, мне всегда жалко Афранио...

Во мне борются противоречивые чувства к Афранио. То он меня бесит, то вдруг он проявляет хорошие качества, ну или у него случается такое, что сразу хочется пожалеть бедняжку.

shoy написал(а):

Но ведь она не на помойку в ужасе побежала его доставать, здесь кто угодно в ужас придет... она прибежала в больницу, еще и зная что ей придется ответить за собственное легкомыслие

В силу возраста она еще морально не готова стать матерью, но придется, что делать, если уже родила. Надо было забыть о том времени, когда от нее никто не зависел, когда можно было гулять, где захочешь и с кем пожелаешь. Но она легкомысленно оставила ребенка на человека, которому вообще нельзя было поручать заботу о ком бы то ни было. Если он отец, это еще не значит, что на него можно положиться, потому что вон он какой отвратный во всех смыслах  :x . Хорошо еще что поняла свою ошибку и не побоялась последствий, лишь бы только вернуть сына. Наверняка это потрясение круто изменит ее образ жизни.

+1

28

а ведь доктор Крис и Афранио удивительно напоминают мне Лиззи и мистера Коллинза в ГиП 95 o.O только сейчас дошло :D

+1

29

shoy написал(а):

а ведь доктор Крис и Афранио удивительно напоминают мне Лиззи и мистера Коллинза в ГиП 95

Афранио и вправду очень похож на Коллинза и характером, и некоторыми внешними чертами, и впечатлением, которое производит на людей, в особенности на женщин. Это ты в точку попала. И то, как себя ведет Крис с Афранио, тоже напоминает отношения между Лиззи и Коллинзом. А как у тебя возникла такая мысль? Я бы даже не подумала в таком ключе.

+1

30

Pilar написал(а):

А как у тебя возникла такая мысль?

Сама не знаю 8-) просто было четкое ощущение что я что-то такое уже видела :D
Доктор Крис своим отношением к Афранио мне кого-то напоминала: так же смотрела, глаза закатывала, хохот сдерживала...
а Марта, глядя, на все это развлекалась :D
Афранио, конечно, оторвался с ее детской фоткой и историями ее детства :crazy:
и притащил ее маман цветок в горшке :D правда, отдал его Кристине :crazyfun:

Жалко героиню Изабеллы Гарсия :'(  Мать поступила с ней чудовищно :hobo: Страшное предательство :(

Огурец, морковка, транзистор убили :crazyfun: причем народ по ту сторону экрана тоже ^^

Отредактировано shoy (26.06.2013 07:53)

0

31

Кстати, в серии с Боржесом, я заметила что у него и Патрисии в профиль носы одинаковые :D

Вот и она :rofl: Серия с Великим и Ужасным Отпугивателем-Женщин-От-Бразильских-Теленовелл по имени Жозик))) Который Майер, не который Уилкер :D
Он здесь симпатичный :blush: Мне понравился o.O Но как обычно, не самый лучший персонаж, на радость его поклонникам-недоброжелателям :rofl:
Майте Проэнса - красавица :love: Мне жаль ее героиню... просто жаль... она правильно сделала, что не стала делать эту операцию...
Что касается героя Жози, я даже не знаю... наверное, он ее просто не так уж и сильно любил :nope: А вообще, найдется человек, который
заставит ее снова почувствовать себя женщиной? Должен найтись 8-) Пока писала, вспомнила Мору и Хуана из ДХ....... Он влюбился, пусть ненадолго, но влюбился... Он сказал девушке без ноги: "Ты красивая, Мора. Ты красивая", а потом... доказал ей, что она красивая, чего уж :D

Доктор Крис схалатничала :disappointed: Понятно было, что с девочкой что-нибудь случится, слишком уж это поведение было не похоже на дока Крис, по крайней мере, в ранешних сериях...
Понятно было еще и то, что маман девочки тоже не одуванчик :no: Когда она обвинила Кристину, я подумала что своей вины она за всем этим не заметит. Заметила :cool: Значит, дочь для нее очень важна :mybb:
Доктор Крис сильно испугалась... Наорала на Марту, конечно, но переживала не по-детски. Обошлось.
А у Марты, судя по всему, уже двое детей :crazyfun: У Карлоса появилась сестренка, с которой его мама проводит куда больше времени, чем провела с ним за всю жизнь :crazyfun: Но он вроде не ревнует. И даже сам не прочь лишний раз поошиваться в ее кабинете ^^
Кстати, давно его не было видно. И девчонок с мальчишками никто особо не рожает :D И Афранио целую серию не было :hobo:

Ну и Сан-Марино, он же Клаудио Марзу, тоже в этой серии снялся. Приятно было видеть :)

Амаури мне нравится 8-)
Особенно когда дело доходит до спермограмм...
Бедные мужики :rofl: Им и так неловко, а тут еще Амаури прикалывается и медсестры советуют страницы из плэйбоя :smoke:

Генетические рога :rofl:

Отредактировано shoy (26.06.2013 10:21)

+1

32

shoy написал(а):

Кстати, в серии с Боржесом, я заметила что у него и Патрисии в профиль носы одинаковые

Ага, это прямо-таки бросается в глаза, я тоже заприметила)))

shoy написал(а):

Майте Проэнса - красавица  Мне жаль ее героиню... просто жаль... она правильно сделала, что не стала делать эту операцию...

Ей нужна была в первую очередь моральная поддержка, но муж оказался слишком слаб, не способен на это. Она правильно решила уехать к дочери, там у нее будут и поддержка, и любовь близкого человека. И кто знает, может, встретится ей человек, которому не придется как-то преодолевать себя, чтобы быть с ней и любить такой, какая она есть.

shoy написал(а):

Кстати, давно его не было видно.

Не все серии дошли до нас, и это очень чувствуются. Сначала у Шейлы был некоторое время постоянный мужчина, затем он куда-то исчез. У Крис никого не было, как вдруг появился кавалер, который у нее уже вовсю ночует, и это в порядке вещей, чуть ли не жених, получается, а откуда взялся...

+1

33

Pilar написал(а):

Сначала у Шейлы был некоторое время постоянный мужчина, затем он куда-то исчез

эээ, я чего-то не заметила :rolleyes: вообще не помню :no:

Pilar написал(а):

Не все серии дошли до нас, и это очень чувствуются

я думала, это первый сезон :dontknow:

Pilar написал(а):

У Крис никого не было, как вдруг появился кавалер, который у нее уже вовсю ночует, и это в порядке вещей, чуть ли не жених, получается, а откуда взялся...

этого не видела еще

Ира, пиши впечатления, если что :writing:
меня не интересуют спойлеры :flag:

shoy написал(а):

Генетические рога

вместо генетических рогов выросли обыкновенные :hobo:
сам виноват :mybb:

Джексон Антунес :love:
Жозик :crazyfun: Теперь уже Уилкер... Причем выглядит моложе, чем в НЖ :D
Ну есди бы кто-то из двух Жозиков не зароманися с ГГ, это была бы фантастика :D
Странно, что все-таки не Майер ^^ Зрительницы обожают, когда его герои романятся с девчонками :rofl: Но и док бы сошла, хотя тут не так заметно :whistle:
Элена Раналди... Ну хоть где-нибудь бы сыграла женщину с мужем... а то все независимая, да разведенная :disappointed:
Снова мальчик :dontcare: Куда девчонок дели?

С лесбиянками зачетно вышло :D Жозик-то мачо :rofl: Кого бы ни играл :rofl:

+1

34

shoy написал(а):

эээ, я чего-то не заметила  вообще не помню

Ты еще вроде не дошла до той серии, которую я имею ввиду.

shoy написал(а):

меня не интересуют спойлеры

А, ну тогда я напишу, а то опасалась, как бы ты не потеряла интерес  :blush:

shoy написал(а):

С лесбиянками зачетно вышло

Ловко выкрутились, иначе Уилкер бы и дальше преследовал Крис. А так его типа использовали самым наглым образом и на том фронте ему ничего не обломится.
Если не ошибаюсь, следующая серия, которая тебя ждет, с участием Летисии Спиллер. Какая же Летисия классная актриса все-таки! Меня потрясла ситуация, в которой оказались ее героиня с мужем. Вот так копятся у тебя психологические проблемы, потом ты рожаешь, и психика окончательно ломается. Летисия здорово сыграла психически нездоровую женщину, которая не признает своего ребенка. Марселлу Новаес в роли мужа, который отказывается верить, что у жены проблемы. Я вообще до самого конца думала, а вдруг жена, хоть она и нездорова, но невольно попала в точку, и у ее муженька роман с ее сестрой. Радостно, что нет)

+1

35

С труселями лол и стеб :D Причем началось все с того что героиня вроде как засомневалась в своем браке, я думала что это ей чего-то в голову ударило :rofl: А она прям на стол все Марте и вывалила :crazyfun: А ежели б зашел кто? ^^
А потом Афранио из-за всей этой истории нехило перепало ^^ он даже толком и не понял с чего так свезло :D
Все-таки Марта больше работает с психологией, а беременных ведет Кристина... в остальном, у них общие обязанности

Pilar написал(а):

Какая же Летисия классная актриса все-таки!

да, она хорошая актриса :cool: мне тоже нравится
Телме так и не дали в отпуск уйти :sceptic:
Жайме, видимо, просто не хотел отправлять жену в психушку, этого делать не собирались, но мало ли :dontknow: люди вообще вообще боятся специалистов по психиатрии, да и не только... даже психологов, и тех, боятся :sceptic: ну и не замечал, конечно, тоже...
Маман так и не приехала :|

+1

36

shoy написал(а):

вообще вообще боятся специалистов по психиатрии, да и не только... даже психологов, и тех, боятся

Да, в этом главная проблема и есть. Вот в США, например, для человека сходить к психологу - это все равно что к обычному терапевту, ни стыда, ни страха, ни предубеждений. А у нас до сих пор многие считают, что рекомендация пойти к психологу - это чуть ли не подозрение в сумасшествии.

shoy написал(а):

Жайме, видимо, просто не хотел отправлять жену в психушку, этого делать не собирались, но мало ли

Ну еще бы, отправить в психушку любимую жену да еще и когда у них только что родился ребенок... Проще не признавать очевидное или оттягивать неизбежное. Хорошо еще, что все не закончилось плохо для ребенка. Я перепугалась, когда мать его положила на подоконник.

shoy написал(а):

Маман так и не приехала

Это очень подействовало на героиню, в потом уже роды и все, срыв.

0

37

Pilar написал(а):

Это очень подействовало на героиню, в потом уже роды и все, срыв.

могла в конце приехать
интересно, а младшую сестру действительно так сильно любили или все это фантазии Марианы?
и что теперь? Мариана докатилась до большой психиатрии :disappointed: она сможет полностью поправиться? общаться с дочерью?
и Жайме теперь придется все время следить чтобы не было никаких срывов и рецедивов
непонятно, будет ли эта семья когда-нибудь счастилива :unsure:

Pilar написал(а):

Хорошо еще, что все не закончилось плохо для ребенка

было бы очень жестоко
но по-моему, больше было шансов что героиня среди ночи ее-таки чем-нибудь шандарахнет...
мне кажется, здесь даже немного приукрасили все :smoke:

Отредактировано shoy (26.06.2013 17:04)

0

38

shoy написал(а):

могла в конце приехать

Тоже мне, мамаша. Сестра с самого начала помогала, потом решила переехать насовсем, хороший человек.

shoy написал(а):

и что теперь? Мариана докатилась до большой психиатрии  она сможет полностью поправиться? общаться с дочерью?

Это все вопросы, которые остались открытыми. И тут уже каждый сам для себя решит, как дальше развивались бы события. Я мыслю позитивно и мне хочется верить, что Мариана смогла поправиться и вернуться домой в скором времени. Но, как ни крути, я здесь не верю в полное выздоровление, придется всю жизнь наблюдаться у врача, иначе будет просто сказка.  Я бы даже не винила мужа, если бы он не выдержал.

shoy написал(а):

но по-моему, больше было шансов что героиня среди ночи ее-таки чем-нибудь шандарахнет...
мне кажется, здесь даже немного приукрасили все

Да и без того печальный финал, если бы еще ребенка убили...

+1

39

Pilar написал(а):

Да и без того печальный финал, если бы еще ребенка убили...

печальный, конечно
но в этом случае все-таки реальный
Телма молодец :cool: она чуткая была всю серию :cool:

Pilar написал(а):

Я бы даже не винила мужа, если бы он не выдержал

я бы тоже
от психа не знаешь чего ждать :dontknow: в этом самый главный напряг :unsure:

Pilar написал(а):

Тоже мне, мамаша

она нужнее в Пакистане с Казахстаном

Отредактировано shoy (26.06.2013 17:29)

0

40

shoy написал(а):

но в этом случае все-таки реальный

И это хорошо, я за реалистичность!

shoy написал(а):

от психа не знаешь чего ждать  в этом самый главный напряг

Тем более что ему надо воспитывать ребенка, думать в первую очередь о его благе, как бы ни было больно.

0

41

Капец o.O Уборщица-убийца :confused: Мне аж поплохело :x

Серия под номером 13 есть серия под номером 13, пусть даже в нашей версии :D
В предыдущей серии Жозиас, теперь вот Падальберту-Кабельберту и Изабелла...

Вообще все три истории про законченных психов o.O Сын дипломата - молодец, мог бы не париться... Потом еще про мать ерундень слушать... но это в устах психопатки не так обидно... гораздо обиднее смотреть с кем живет отец :hobo: это ж жесть как она есть :sceptic:
в конце к Амаури приставала еще :mad: ну-ка брысь от моего парня :angry:
А Марта наконец-то ревнует :rofl: У Отавио прям праздник образовался ^^ Марта - красивая женщина :cool: Классно выглядит :love:

Тумба-юмба-хирургия - без комментариев :smoke: И они реально кого-то там вылечивали??? И зачем было собирать всех знакомых врачей на эти ритуалы?

Афранио :rofl: Озаботился гигиеной :D Озаботился смешно, но причину выбрали самую печальную за весь сериал :'(

Отредактировано shoy (26.06.2013 18:40)

+1

42

shoy написал(а):

Тумба-юмба-хирургия - без комментариев  И они реально кого-то там вылечивали??? И зачем было собирать всех знакомых врачей на эти ритуалы?

Я вот вообще не понимаю людей, которые отказываются от врачебной помощи. Ничего не имею против народной медицины. Но то, что было в этой серии, никакая не медицина, а бред сумасшедшего, так от рака не вылечиться. Жалко было девушку, когда она уже согласилась на помощь врачей, стало поздно, ей ничем не помочь(((

0

43

http://s57.radikal.ru/i157/1306/1c/3c72f52457f8.jpg

+1

44

14 серия 8-)
Предел моих мечтаний - Габо Брага Нуньес :love: Не ждала, что Кис здесь снимался... А роль ни о чем :dontcare: Какой-то медбрат Лусиано :dontknow: Еще обиднее, чем с Антони :sceptic: Тот хоть что-то там сыграл :D И от него избавились)))))) Кстати, от Афранио один сплошной профит: и тебе тамограф, и зарплату Кристине повысил на 70%, и обучением уборщиц озаботился :rofl: и Лусиано с медсестрой за туалетные дела ничего не было :crazyfun: И если репутация больницы страдает, прилетает прежде всего ему :crazyfun:

Лусиано не уволили, значит, можно будет еще что-нибудь с ним показать :blush: Ну ПАЗЯЗЯ :rolleyes:

Японец!!!!!!! Конфетииии!!!!!!!!

А Марта где была? Откуда приехала?

Ну то, что здесь снимется Жулия Леммерц, было ясно и понятно :crazyfun: Свидетельница Иеговы :dontcare: Но выглядит более норальной, чем ее подружка... Вообще не совсем я поняла всю эту религиозную историю %-) Запутали вконец...

Жулия, кстати, жена Боржеса, насколько я знаю :flag:

+1

45

shoy написал(а):

Ну то, что здесь снимется Жулия Леммерц, было ясно и понятно  Свидетельница Иеговы  Но выглядит более норальной, чем ее подружка... Вообще не совсем я поняла всю эту религиозную историю  Запутали вконец...

Никогда я не пойму философию этих свидетелей, потому что если бы даже посторонний для меня человек умирал и только я могла бы ему помочь, я бы так и сделала. Иначе его смерть была бы моей совести. А как жить с таким грузом? От переливания крови не умирают. А больше меня ничего и не волнует. Ну а полагаться только на Бога, во всем искать божьи знаки... это не для меня. Свидетели Иеговы даже своим детям готовы дать умереть, лишь бы не переливание, для них это грех, а для меня бред бредовый.

shoy написал(а):

Жулия, кстати, жена Боржеса, насколько я знаю

О да, милая пара, нравится мне!

Особо отмечу серию с Аной Паулой Арзио. Ее героиня очень красивая и известная фотомодель, мужчины хотят быть с ней, женщины мечтают стать ею. И кто бы мог подумать, что такая красивая женщина должна была родиться мужчиной? Она хотела детей, но не сможет их иметь, а ведь мечта о ребенке была для нее важнее карьеры и всеобщего обожания. Герой Родриго Санторо принял ее такой, очень счастливый конец, я переживала, что будет иначе. Суицид, депрессия или одиночество...
И еще тут поднимается важный вопрос, имеет ли право врач скрыть правду о диагнозе от пациента, если считает нужным? Я задумалась об этом, но так и не определилась.

+1

46

Pilar написал(а):

О да, милая пара, нравится мне!

значит, они и правда муж с женой
бум знать :writing:
и да, в Береге Мечты она тоже играла :crazyfun: давненько оттуда никого не было :D

Pilar написал(а):

Никогда я не пойму философию этих свидетелей

это ж секта :dontknow: а какая философия может быть в секте?
я даже верой это толком не могу назвать :no: или религией...
в сектах другие задачи, философией там и не пахнет ИМХО
хотя глубоко я в это не вникала, но судя по тому, что слышала, все именно так

Отредактировано shoy (26.06.2013 21:42)

0

47

Pilar
С просмотром, если досмотрела :flag: Я рада, что ты начала сериал про любимых докторш :D Спасибо тебе большое :rolleyes:
Теперь сижу и думаю где я была раньше :canthearyou:

Свернутый текст

Если не смотрела, попробуй как-нибудь глянуть Воздушные замки :flag: Легкий сериальчик с отличным юмором 8-) Вроде всем нравится :)

+1

48

В 15 серии был Атасилио из Берега мечты :crazyfun: Жених Шейлы (или она Ширли :unsure: )
Актриса, героиня которой чуть не стала отцом, прямо как в Клоне вся уревновалась :crazyfun: Только там был Тавиньо :D Видимо, в этом сериале запомнилась ревнивой тетей :D

-Пап, а гей с лесбиянкой могут полюбить друг друга?
-Нет, сынок. Это фантастика ^^

Ждала от Селтона какой-нибудь офигенной игры, как он это умеет, но роль ему досталась спокойная :D
В общем, странные отношения, но в паре они мне понравились :rolleyes:
Палому тоже люблю :mybb:

Вообще, этот сериал странным образом очень познавателен и в наше время :cool: Хотя мы теперь продвинутые в плане всяких интимных вопросов... Представляю, насколько желание гей-пары родить ребенка озадачило докторов в конце 90-х (начале 2000-х), тогда это выглядело суперстранно

+1

49

shoy написал(а):

С просмотром, если досмотрела

Спасибо, вчера вечерком благополучно закончила. Как жаль, что не все серии дошли до нас, столько приятных моментов потеряно  :'(

shoy написал(а):

Спасибо тебе большое

Рада, что помогла и что тебе тоже понравился этот прекрасный сериал!

Свернутый текст
shoy написал(а):

Если не смотрела, попробуй как-нибудь глянуть Воздушные замки  Легкий сериальчик с отличным юмором  Вроде всем нравится

Это один из сериалов, которые я взяла на заметку. Сейчас в первую очередь у меня "Борджия" - давно положила глаз. А потом вполне возможно что и "Замки"  :flag:  Спасибо за рекомендацию)))

shoy написал(а):

В 15 серии был Атасилио из Берега мечты  Жених Шейлы (или она Ширли  )

Я его впервые видела, не думала, что он известный актер  :huh:

shoy написал(а):

В общем, странные отношения, но в паре они мне понравились

Очень странные, такое ощущение, как будто оба героя по своему незнанию просто взяли и решили когда-то, что они гей и лесбиянка. А тут вышло, что они вроде как би. Или просто чисто друг для друга решили сменить ориентацию обратно  :crazy: ?

+1

50

Pilar написал(а):

Рада, что помогла и что тебе тоже понравился этот прекрасный сериал!

я-то как рада ^^

Pilar написал(а):

Как жаль, что не все серии дошли до нас, столько приятных моментов потеряно

под конец уже актеры пошли какие-то неизвестные :D известные закончились :D хотя нет, конечно...
хочу список всех приглашенных актеров в сериале, вдруг кого интересного не показали...
кроме того, 25 серий мне достаточно, основное показали :flag:
только доков будет не хватать :'( и Афранио :'(  :'(  :'( и Амаури тоже :(

Pilar написал(а):

Я его впервые видела, не думала, что он известный актер

я половину актеров из Берега мечты видела только здесь и в Береге мечты :rofl:
это я просто считаю актеров оттуда и отмечаю, кто там снимался...
Кассия Кисс вон тоже из БМ)))))

Отредактировано shoy (27.06.2013 08:47)

+1

51

shoy написал(а):

кроме того, 25 серий мне достаточно, основное показали

В общем-то да, так и есть.

shoy написал(а):

я половину актеров из Берега мечты видела только здесь и в Береге мечты

Наверное, это как раз те актеры, которых я и не знаю)

shoy написал(а):

только доков будет не хватать

Я уже к ним привязалась, жалко расставаться, но что поделать. Не думала, что у Евы Вилмы будет такая приятная героиня. В Изысканной гравюре ее героиня меня иногда бесила, наглая шантажистка и нососовалка!

0

52

Pilar написал(а):

Не думала, что у Евы Вилмы будет такая приятная героиня

я ее видела где-то до этого
сейчас залезла в фильмографию
в Роковом наследстве она играла
может, где-то еще видела... не помню

0

53

Приглашённые актёры
1 серия: Адриана Эстевес, Марселу Серраду, Наталия Лаже
2 серия: Карла Маринш, Тука Андрада, Паулу Гуларт, Ванесса Лоэш
3 серия: Марсело Антони, Маркос Фрота
4 серия: Элиан Жиардини (Анита), Флавиу Галвау, Таис Араужу, Андре Гонсалвеш, Элиза Лусинда, Антониу Помпеу
5 серия: Малу Мадер, Леонарду Брисиу, Паулу Бетти, Алешандри Боржес, Суэли Франку, Неуза Боржес, Дуда Мамберти.
6 серия: Патрисия Франса, Педру Васконселус, Кристина Муллинс, Жозе ди Абреу, Ансельму Васконселус.
7 серия: Нивея Мария, Дениш Карвальо, Изабела Гарсия, Тауматурго Феррейра, Нисети Бруно, Ивонн Хоффман.
8 серия: Мауро Мендонса, Лусиана Брага, Шуша Лопеш.
9 серия: Клаудиу Марзу, Жозе Майер, Майте Проэнса, Элизабет Савалла.
10 серия: Осмар Праду, Дебора Эвелин, Тассия Камаргу.
11 серия: Жозе Вилкер, Элена Раналди, Тереза Сейблиц, Джаксон Антунес, Ирвинг Сан-Паулу, Катарина Абдалла.
12 серия: Летисия Спиллер, Марселу Новаеш, Луиза Кардосу, Тато Габус, Леандра Леал, Жозе Августу Бранку.
13 серия: Рене ди Вельмонд, Клаудия Оана, Сесил Тире, Тонику Перейра, Мария Сильвия.
14 серия: Мария Луиза Мендонса, Жулия Леммертц, Габриэл Брага Нуннес.
15 серия: Бет Гуларт, Палома Дуарте, Селтон Меллу, Эдуарду Галвау.
16 серия: Ана Паула Арозио (Лули), Родриго Санторо (Жоржи), Клаудия Лира, Карлос Эдуарду Долоабелла, Рози Кампус.

+1

54

shoy написал(а):

Ана Паула Арозио (Лули), Родриго Санторо (Жоржи),

Неукротимая Хильда вместе со своим Малтусом у доктора Марты :crazyfun:

Pilar написал(а):

Очень странные, такое ощущение, как будто оба героя по своему незнанию просто взяли и решили когда-то, что они гей и лесбиянка. А тут вышло, что они вроде как би. Или просто чисто друг для друга решили сменить ориентацию обратно   ?

мне еще в этой серии понравилось как доктор Марта сплавила девочек доктору Крис :crazyfun:

Отредактировано shoy (27.06.2013 10:26)

0

55

shoy написал(а):

Неукротимая Хильда

Ты этот сериал тоже видела?

Напишу о моих впечатлениях о концовке сезона. Я очень рада, что Марта все-таки оставила работу и решилась круто изменить свою жизнь, уехав с мужем путешествовать. Вернется ли она в клинику - этот вопрос остался открытым. Но так даже лучше. Если бы Марта на совсем оставила профессию, это меня бы очень огорчило, потому что она очень любит работать и это ее призвание, без клиники я ее не представляю. Ну а если бы Марта отказалась уплыть на яхте с мужем ради практики, это означало бы конец их отношений, что тоже было бы грустно. 40 лет муж ждал, когда жена оставит работу и вырвется с ним в путешествие. И тут их отношения уже дошли до точки, когда либо Марта уступает, либо брак распадается. И вообще марте давно пора сменить обстановку, а не жить только работой, бесконечными вызовами,проблемами пациентов...

В финальной серии потрясла история женщины, которая была беременна семью детьми. Естественно, пришлось пожертвовать несколькими, чтобы остальные могли выжить. Невероятно печальным был момент операции, у меня глаза на мокром месте(((

+2

56

Pilar написал(а):

Ты этот сериал тоже видела?

я бросила на 16 серии :D не потому что не нравился, просто отвлеклась и не досмотрела

Pilar написал(а):

В финальной серии потрясла история женщины, которая была беременна семью детьми. Естественно, пришлось пожертвовать несколькими, чтобы остальные могли выжить. Невероятно печальным был момент операции, у меня глаза на мокром месте(((

да, это было очень грустно
но не нужно было пить стимуляторы без ведома врача :no: их, конечно, можно понять... они так хотели ребенка :'(
но раз это такая религиозная семья, раз они были не против воспитывать семерых, почему было раньше не взять ребенка на воспитание?
глядишь - и свой бы завелся быстрее, и стимуляторы бы не понадобились... нерожденные детки ни в чем не виноваты, это совершенно точно
в общем, печально вышло.....но к самим родителям у меня двойственное отношение, сама не знаю почему, хотя сама ситуация ужасная :'(
это я просто спойлерно пробежала по последней серии, вообще посмотрела 19 :rolleyes: Карлуш и Крис не вместе? я не поняла

где я чуть не разрыдалась, так это в 19 серии, где женщина все порывалась сделать себе аборт...
она, конечно, формально виновата, но все было на эмоциях: муж-урод, маленький ребенок, насилие, абсолютное отсутствие поддержки :dontknow: предательство, наконец... не слишком ли? из "добрых" людей - одна соседка, которая дала злосчастную волшебную пилюлю :canthearyou: актрису нигде раньше не видела... она, на мой взгляд, замечательно сыграла... невозможно было не пожалеть девчонку... так плакала, так сожалела :'(  :'(  :'( одно дело, если ребенок изначально такой, другое - если ты сам его искалечил по дури... всю жизнь с этим жить, всю жизнь это видеть... она потом так улыбалась сквозь слезы в конце... тяжело :(  очень жестокий конец серии, ужасный просто... да еще и по-прежнему толком без поддержки :'(

Афранио и ПМС :rofl: Картина-то в чем виновата? и диплому Крис тоже досталось :D

Отредактировано shoy (27.06.2013 14:08)

+1

57

shoy написал(а):

но не нужно было пить стимуляторы без ведома врача

Мне конечно жаль эту женщину, но она сама виновата в том, как ей и ее мужу пришлось в итоге страдать, решаться на этот шаг. Никогда не пойму людей, которые принимают серьезные лекарства без ведома врача, тем более если это женщины в положении.

shoy написал(а):

Карлуш и Крис не вместе? я не поняла

Нет, к сожалению или к счастью. Он наконец поставил точку в их отношениях, сказал, что они не смогут быть вместе, т.к. Крис - врач и очень похожа на его маму. У них с Крис была небольшая интрижка, но на этом все, и вроде как Крис особо не страдала на этот счет.

shoy написал(а):

одно дело, если ребенок изначально такой, другое - если ты сам его искалечил по дури...

Страшное дело, аж мороз по коже. Теперь этой женщине придется всю жизнь чувствовать вину перед своим ребенком за то, что лишен руки. И самому ребенку, естественно, радости мало.

+1

58

Pilar написал(а):

тем более если это женщины в положении

а разве она была в положении, когда пила стимуляторы? мне кажется, они как раз и нужны, чтобы забеременеть
в любом случае, они взрослые люди, судя по всему, образованные
наблюдались у доктора...
врачи, конечно, перестраховщики, но можно было узнать о последствиях ВСЁ, а потом уже рисковать

Pilar написал(а):

Она хотела детей, но не сможет их иметь, а ведь мечта о ребенке была для нее важнее карьеры и всеобщего обожания

в итоге, смогла :)
вообще что-то во мне изменилось в этом смысле...
раньше у меня было ощущение, что женщина, у которой не может быть детей, неполноценна, а сейчас у меня такого ощущения нет, причем внутреннего :nope: биологическая особенность - не более того
можешь своего иметь ребенка от любимого человека - супер, не можешь - усыновляй или удочеряй, применяй метод искуственного оплодотворения...
ты можешь состояться как мать, всегда :)
замечательный конец истории, я аж прослезилась :rolleyes: может, еще кого-нибудь возьмут, могут себе позволить ;)
а если любимый человек не сможет с этим жить - его право :mybb:

Pilar написал(а):

Страшное дело, аж мороз по коже. Теперь этой женщине придется всю жизнь чувствовать вину перед своим ребенком за то, что лишен руки. И самому ребенку, естественно, радости мало.

безысходная какая-то серия... совсем...

Pilar написал(а):

Нет, к сожалению или к счастью. Он наконец поставил точку в их отношениях, сказал, что они не смогут быть вместе, т.к. Крис - врач и очень похожа на его маму. У них с Крис была небольшая интрижка, но на этом все, и вроде как Крис особо не страдала на этот счет.

вообще в первом посте этой темы написано, что он вроде как все-таки вернулся к Крис :rolleyes:
я не вижу здесь точки, скорее - многоточие :)
причем, даже если бы они остались вместе в конце, это все равно было бы многоточие :D
Крис и Карлуш не такие как Марта и Отавио, и дело не в возрасте :no:
Карлуш сложнее, импульсивнее, Крис - акула в проф. плане (особенно когда надо говорить с начальством), но мужчинам глазки строить не очень-то умеет, не особо кокетка :D У Марты один вопрос - время, у Крис, на мой взгляд, немного другой... ну это мне так кажется
Она активно интересовалась Карлушем с самого начала, даже сама ему в этом призналась, а он такой - ой да ты что, ты супер-пупер, но неееее... А чего припёрсИ тогда? И валенком прикинулся? Такую точку он уже ставил :D Уехал бы, не искал встреч, спокойно все объяснил, общался бы телефону не с ней, а с родителями ^^ Ну да, кто же, кроме дока Крис, ему расскажет лучше? Амаури, к примеру...
А как он все время откуда-то вылазил, когда у нее шуры-муры были с героем Боржеса? да и вообще, как-то все к ней поближе держался :glasses: а потом свиданки в конце, им хорошо - и опять нет, "точка"... Так и будут ходить по больнице друг за дружкой, пока не появится кто-нибудь третий и не поставит точку. Женщина? Он вроде был женат. Но не помню почему развелся, даже вроде дети есть...
Мужчина? Более вероятно :D Будет Карлуш из всех дырок вылезать, как пить дать :crazyfun: уберет дяденьку - и снова "точка"... или не станет убирать :rolleyes: Но чувства здесь есть, и совсем не дружеские :nope: ИМХО "Средства Чувства у нас есть, у нас ума не хватает" :D Да и Крис вон думала чего б надеть, да как накраситься... Что-то я ни с кем не помню таких метаний :D
В общем, так я думала днем, потом полезла на ютуб... :sceptic:
Продолжение было эпическое :canthearyou:

Свернутый текст

+1

59

решила посмотреть этот сериал и посмотрев 1 серию поняла что уже смотрела его,но вот не помню где,наверное по какому то каналу его показывали и вроде он назывался "В мире женщин". Отличный сериал,несмотря на то что снят он давно выглядит вполне современно,задействовали много актеров знакомых по другим сериалам.  :cool:  Вообще люблю фильмы про больничку и врачей (наверное потому что сама там работаю),многое конечно преувеличено,но сюжет интересный.. и хорошо что серий не много,не люблю когда сериалы сильно затянуты т.к под конец у автора иссякает фантазия и снимают всякую ерунду.

+1

60

shoy написал(а):

а разве она была в положении, когда пила стимуляторы? мне кажется, они как раз и нужны, чтобы забеременеть

Не знаю, возможно. Но плохо то, что она пила таблетки без разрешения врача. Вроде хотела себе помочь, но поступила очень глупо, не витаминки все же.

shoy написал(а):

ты можешь состояться как мать, всегда

Я тоже так думаю. Это, конечно, прекрасно, когда ты сама можешь выносить ребенка и родить. Но если нет такой возможности, то есть усыновление (предубеждение многих людей против него мне чуждо). Бывает, пара увидит ребенка и сразу чувствует так, будто это их родной малыш, и уже становится неважно, кто его родил.

shoy написал(а):

Да и Крис вон думала чего б надеть, да как накраситься... Что-то я ни с кем не помню таких метаний

Крис все ждала, когда же он решится, он ей по-настоящему нравился, и тут вдруг появилась реальная возможность с ним замутить, вот и расстаралась. А вообще я этого мужчинку не особо жалую. Все-таки зачем было устраивать свидание, давать надежду, а потом бросать женщину как будто это само собой разумеется и она должна была знать его намерения?

shoy написал(а):

Продолжение было эпическое

Ну дела...

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Доктор Марта и ее пациентки / В мире женщин / Mulher