www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джеки Чан / Jackie Chan

Сообщений 1 страница 60 из 97

1

Джеки Чан / Jackie Chan

Конг Сунг Чан - такое имя получил он при рождении, что в переводе означает "Чан, рожденный в Гонконге". В столь трогательном отношении родителей новорожденного Джеки к родному городу нет ничего необыкновенного. В 1954 году, когда произошло это значительное событие в семье Чан, Гонконг представлял собой удивительный клочок свободы на обширном поле коммунистического Китая. И родителям будущей звезды, совсем недавно с трудом прорвавшимся с большой, но плохой родины на малую, но хорошую, хотелось запечатлеть признательность в самом дорогом, что у них есть, - в имени собственного сына.

Когда Джеки Чану было шесть лет, его родители уехали на работу в Австралию, там они устроились во французское (или американское) посольство поваром и горничной. Мальчика взяли с собой, а потом отправили обратно. С шести и до шестнадцати лет Джеки Чан - ученик закрытой школы, где он по традиционной китайской программе вовсю осваивал актерское мастерство, философию и боевые искусства. Дисциплина в этом учебном заведении была жесточайшей. Занятия по шестнадцать-семнадцать часов. Но именно здесь и следует искать отправную точку его карьеры. Однажды некоему продюсеру потребовался для съемок в фильме экшн хорошо натренированный мальчик...

И вот теперь Джеки Чан - актер, сыгравший роли в полусотне фильмов. Режиссер, поставивший дюжину картин. В его послужном списке такие хиты, как "Полицейская история" и "Доспехи бога" (и то и другое - в нескольких частях), "Разборки в Бронксе" и "Операция А", "Остров огня" и "Городской охотник". Наконец, Джеки Чан - человек, уверенно и смело, с победоносным криком "Йа-я-я!" ворвавшийся в Голливуд, который, в общем-то, чужаков не любит.

Но вернемся немного назад. Итак, настал момент, когда Рожденный в Гонконге сменил имя и превратился в Синг Лунга, что в буквальном переводе означает "Стать Драконом". Ему было уже около двадцати. Джеки Чан успел посниматься в массовках, поработал каскадером. Затем Джон By, режиссер и друг Брюса Ли, пригласил Джеки в качестве бригадира каскадеров.

Разумеется, юноша преклонялся перед легендарным Брюсом. А легенда рождает легенду. Как было Джеки Чану не воспользоваться этим правилом?!

Долгое время на вопрос об истинном характере отношений с Брюсом Ли Джеки Чан отвечал с поистине азиатской уклончивостью. Из его ответов с равным успехом можно было сделать вывод, что, несмотря на то, что судьба не раз сводила этих двух бойцов на съемочной площадке, они почти не знали друг друга, разве что здоровались. А также, с не меньшей определенностью, вывод о том, что Брюс Ли увидел именно в Джеки Чана, и только в нем одном, своего духовного наследника. Не случайно же появилось это имя - Стать Драконом! Ведь Драконом поклонники и журналисты называли Брюса.

Как бы то ни было, в творческой биографии Джеки Чана именно после смерти легендарного Брюса Ли возник чувствительный перерыв, который едва не вынудил молодого актера уйти из кино. Ведь это не может быть случайностью, не так ли?..

Но со временем в своих высказываниях о Драконе Джеки стал более сдержанным и более определенным. "Да, - говорит он, - мы были с Брюсом в одной компании. И хотя я не могу в полной мере считать себя его наследником, его последователем называться могу, точно. Я иду вслед за ним Хотя мой путь другой".

Джеки Чан теперь может позволить себе говорить так, ведь его имя во всем мире, и особенно в Азии, затмило имя самого Брюса, а его фильмы делают сборы, какие таинственно погибшему Дракону и не снились. У него сегодня исключительное положение. Свидетельством тому, например, такой диалог, состоявшийся между ним и журналистами. "Как вы оказались в голливудском проекте "An Alan Smiyhee Film", кажется, не самом типичном для Джеки Чана?" - спрашивают его. "Да, когда мне предложили эту идею, она мне совершенно не понравилась, - с некой ленцой отвечает он, - но потом мне позвонил Сталлоне..." - "Он лично вам позвонил?" - выказывает недоверие журналист. "Ну, разумеется, - удивлен и даже слегка обижен Джеки. - Он мой хороший друг. Он мне сказал: "Давай все-таки сделаем это", и я согласился".

Меняются времена. Теперь Джеки Чан без риска показаться смешным выскочкой может спокойно говорить о том, что с удовольствием поработал бы с Кэмероном, Спилбергом или Тарантино.

Но и вовсе забыть Брюса Ли, перестать упоминать его имя или отзываться о нем высокомерно он не может, иначе одной тайной будет меньше. Он тоже Дракон. Но не второй, а другой.

Есть ли у Джеки Чана личная жизнь? Возможно, ныне этот вопрос звучит абсурдно. Но еще совсем недавно он был весьма актуален. Вы только вообразите себе - на протяжении многих лет этот самый популярный в Гонконге человек умудрялся скрывать не только свои любовные связи, но даже и то, что женат! И это невзирая на постоянные преследования журналистов, на все эти подглядывания, подслушивания, прощупывания. Конечно, слухи относительно личной жизни актера периодически появлялись. Но сколь бы они ни были близки к истине или, напротив, нелепы, Джеки всегда хранил гробовое молчание. Лишь пять лет спустя после его женитьбы широкой общественности стало известно, что ее любимец - семейный человек. А еще через некоторое время удалось установить, что его жена - тайваньская актриса Линь Фень-Джао. Но это еще что! Существование собственного сына он скрывал целых тринадцать лет! Во конспирация! Штирлиц отдыхает! И если после "разоблачения" с женой Джеки Чан пытался отшутиться, что, мол, он боялся волны самоубийств среди разочарованных поклонниц, то после "презентации" сына стало ясно: актер руководствуется вполне естественным в его положении желанием - оградить покой близких от чрезмерного внимания посторонних. Как видите, долгое время ему это вполне удавалось. И, что тоже весьма любопытно, подобная позиция Джеки Чана в конечном счете вызвала не раздражение, а уважение: его семью действительно на несколько лет оставили в покое.

Но летом прошлого года после длительного затишья разразилась буря. Репортеры светской хроники обнаружили, что у красавицы Элен Нг, "Мисс Азия-90", заметно округлился животик. Сопоставив это открытие с тем, что, во-первых, Элен не замужем и, во-вторых, в последние месяцы она нередко появлялась вместе с Джеки Чаном, они пришли к выводу, что отец будущего ребенка - не кто иной, как мистер Чан собственной персоной. Естественно, журналисты потребовали от обоих либо подтвердить, либо опровергнуть слух. Но те молчали, как партизаны на допросе. И тогда папарацци вспомнили о существовании у Джеки семьи и всерьез взялись и за его жену, и за семнадцатилетнего сына, и даже за престарелого отца - и превратили их жизнь в сущий ад. Кроме того они запустили весьма обидный для актера слушок, дескать, он, бесстрашный исполнитель трюков, до смерти боится признаться в содеянном жене. И тогда Джеки вынужден был пойти ва-банк. Джеки Чан собрал пресс-конференцию и перед доброй сотней журналистов, съехавшихся со всей Азии, произнес покаянную, а-ля Клинтон, речь. Ну да, было, виноват... но больше всего на свете люблю жену и сына... а если окажется, что ребенок у госпожи Нг мой, то я готов признать его и дать ему достойное воспитание. Тут уж и двадцатисемилетняя азиатская красавица раскололась. Итог сей поучительной истории таков: Джеки Чан прощен, а Элен Нг в ноябре, на два месяца раньше срока, родила девочку. Но после публичных признаний они не виделись ни разу. И пока что Джеки к новорожденной интереса не проявил...

"Вам не сложно самому делать трюки? - часто спрашивают Джеки Чана. - Все-таки вам за сорок!" - "Да, конечно, реакция теперь уже не та, что прежде. Но в юности у меня была настолько хорошая школа, что до сих пор она позволяет оставаться в форме".

"Самую ужасную травму, которая чуть не убила меня, я получил во время исполнения ничем не выдающегося трюка на площадке фильма "Доспехи бога". Съемки велись в Югославии, я летел туда двадцать часов, и у меня был нарушен суточный биоритм. Трюк был очень простым: спрыгнуть со стены замка на дерево, стоявшее внизу. В первый раз трюк получился идеально. Но кое-что меня в нем не устроило. Когда я прыгнул во второй раз, я не смог зацепиться за ветку. Внизу стоял оператор. Если бы он не отошел, я рухнул бы прямо на него, но, возможно, тогда мы отделались бы синяками. А так я ударился головой о землю. Череп раскололся, и одна из костей врезалась в мозг. Из ушей хлынула кровь, Люди тотчас бросились к телефону, пытаясь отыскать клинику, где могут сделать операцию. Через восемь часов я уже лежал под наркозом. Как ни странно, все прошло успешно и выздоровел я довольно скоро. Правда, теперь в моей голове есть дырка, заделанная пластиковой затычкой".

Медицинская карта Джеки Чана должна быть толщиной с "Войну и мир". Просто диву даешься, как он вообще-то жив?! Как только он не калечился, что только не ломал! "Полицейская история" едва не сделала из него паралитика - были сломаны два позвонка. Нос ломал трижды. Травмы колена получал так часто, что сам сомневается, осталась ли в нем хоть одна целая кость. На съемках "Разборок в Бронксе" сломал лодыжку. Врачи запретили наступать на загипсованную ногу. Но надо было продолжать съемки. И тогда он вернулся на съемочную площадку, а на распухшую больную ногу натянул белый носок, раскрасив его под кроссовку. Однажды Джеки Чан чуть не задохнулся, поранив горло. Едва не лишился глаза, когда рассек бровь. В другой раз на съемках по чьей-то вине его "врагу" дали острый меч. Тот ударил Джеки по руке. Брызнула кровь. Джеки Чан закричал от боли, а оператор продолжал снимать, думая, что все идет по плану.

В последние годы ни одна страховая компания не рискует заключать с мистером Чаном договор. Слишком много таких фирм разорилось, оплачивая покалеченные руки-ноги актера. А вы, будь на месте страхователей, решились бы взять на себя ответственность за здоровье человека, который постоянно прыгает с многометровой высоты, бросается под колеса, подставляет тело под всевозможные виды холодного и огнестрельного оружия?!

И все же рано или поздно наступит тот момент, когда Джеки Чан не сможет сделать трюк. Что тогда? "Возможно, я буду сниматься в других фильмах, - спокойно рассуждает он. - Кроме того, я надеюсь найти талантливого молодого актера, которого научу всему тому, что умею сам. Я шел за Брюсом Ли. Надеюсь, что кто-то пойдет и за мной".

Что написано на его визитке? Ну, видимо, ответ прост: Джеки Чан, актер, режиссер, продюсер, сценарист.

Но при желании можно было бы написать еще множество вещей: владелец собственной студии, почетный доктор нескольких университетов, полномочный представитель гонконгской ассоциации по туризму, автор четырех фильмов, вошедших в "горячую гонконгскую десятку столетия", почетный гражданин Сеула, активист организаций в защиту животных, владелец сети ресторанов и проч., и проч.

А где же тайна? А вот, например. Человек, к которому относятся все вышеперечисленные звания, человек, владеющий миллионами, может так поучать молодежь: "Вы не знаете цену деньгам Я, например, живя в отелях, сам себе стираю белье и носки, потому что прачечная обходится слишком дорого. Вы не умеете экономить. А я, останавливаясь в отеле на ночь или две, никогда не оставляю неиспользованный кусок мыла. Я заворачиваю его в шапочку для душа и еще долго пользуюсь им".

И высказывая эти и другие, столь же эпатажные, мысли он задумчиво глядит вдаль с непроницаемым выражением лица. Как и подобает истинному азиату.

Отредактировано маргаритка (24.02.2008 23:47)

+3

2

http://i014.radikal.ru/0802/e2/8dada9f7c829.jpg

http://i007.radikal.ru/0802/22/113ac44b0732.jpg

+1

3

http://i034.radikal.ru/0802/48/aa35967b1756.jpg

http://i038.radikal.ru/0802/cb/b11c362430dc.jpg

+1

4

http://i044.radikal.ru/0802/88/d5135d8c5c46.jpg

http://i029.radikal.ru/0802/31/e162f6eb64e2.jpg

http://i014.radikal.ru/0802/60/21fbb612bf3a.jpg

http://i026.radikal.ru/0802/17/ca27155fcdc8.jpg

+1

5

Обожаю этого актера,каскадера и по совместительству певца. :love:
Самые любимые фильмы с ним это "Разборка в Бронксе", "Доспехи Бога -1,2", "Полицейская история - 1,2,3", "Час пик - 1,2", "Проект-А - 1,2" :)

Отредактировано маргаритка (25.02.2008 00:01)

0

6

маргаритка написал(а):

Обожаю этого актера,каскадера и по совместительству певца.

он что еще и поет???

0

7

Vitalissa да Джеки поет,кстати в его фильмах в конце иногда звучит в титрах песни в его исполнении.
А еще помнится был мультсериал "Джеки Чан" он там тоже в конце пел. :)

0

8

О Боже, Джеки Чан поёт!  %-) 
Мне нравится с ним Час пик, особенно сцена где кто-то в кого-то швырнул пиранью из аквариума  :D

0

9

Мой самый любимый актёр.  :rolleyes: Собрала  себе в коллекцию 60 с лишним его фильмов. С детства начала им восхищаться.

Vitalissa написал(а):

он что еще и поет???

Да, начиная с 70-х годов, выпустил около 10 альбомов. В раннем детстве его родители отдали в Пекинскую школу оперы, там обучали боевым искусствам, пению и театральному исскуству. Её он не покидал ни на день, вышел оттуда через 10 лет. В этой школе обучали очень жестоко. У меня есть книга про Джеки Чана. Попробую отсканировать про Пекинскую школу оперы.

0

10

Сканера у меня нет, поэтому сфоткала. Если не понятно что, скажите, я перефоткаю. :)

http://i019.radikal.ru/0802/9b/9e64fc65fcddt.jpg http://i025.radikal.ru/0802/ce/c39762135fdft.jpg http://i048.radikal.ru/0802/fb/a85325409041t.jpg

+1

11

Какая классная тема,я обожаю этого актёра,особенно нравится фильм Городской охотник! :D

0

12

ПОЛНАЯ ФИЛЬМОГРАФИЯ

1962 г. Большой и маленький Бар Вон-Тинь
Детская роль

1963 г. Любовь к Эстен
Эпизодическая роль

1964 г. История Куинь Ксянлинь
Детская роль

1966 г. Пойдём, выпьем со мной
Детская роль

1968 г. Касание Дзэн
Участие в качестве каскадёра

1971 г. Маленький тигр из Кантона (Мастер со сломанными пальцами)
Постановщик боевых сцен, главная роль

1972 г. Китайская связь (Железная рука)
Эпизод

1972 г. Пальцы в крови
Эпизоды, появления в массовке

1972 г. Кулак единорога
Эпизоды, появления в массовке

1972 г. Кулак ярости
Каскадёр

1972 г. Жестокий боксёр
Каскадёр

1972 г. Хапкидо
Каскадёр

1972 г. Путник в Гонконге
Каскадёр

1973 г. Не испугавшийся смерти
Постановщик трюков и боевых сцен, каскадёр

1973 г. Первый из Единорогов
Эпизод

1973 г. Героиня
Участие в боевых сценах, каскадёр, актёр

1973 г. Женщина полицейский (Разборка в Гонконге, Молодой тигр)
Постановщик трюков и боевых сцен
1973 г. Бесстрашие и ничего кроме
Эпизод

1973 г. Разбуженная энергия
Эпизод

1973 г. Входит дракон
Каскадёр

1973 г. Кулак возмездия (Кулак тень орла)
Роль – Ши Цсу

1973 г. Китайский геркулес
Эпизод

1974 г. Золотой Лотус
Роль – Помощник Ву

1975 г. Сюрпризам нет конца
Эпизод

1975 г. Всё в семье
Роль – Рикша

1976 г. Гималаи
Эпизод

1976 г. Рука смерти
Постановка боевых сцен, одна из ролей – дровосек

1976 г. Новый кулак ярости
Участие в постановках боевых сцен, главная роль – А Лун (Дракон)

1976 г. Деревянные воины Шаолиня (Последнее испытание Шаолиня)
Постановщик трюков и боевых сцен, главная роль – Молчащий послушник

1976 г. Убийцы-метеоры
Участие в постановке боевых сцен, роль – Бессмертный

1977 г. Убить с интригой
Постановка боевых сцен, главная роль – Сяо Лей

1978 г. Змеи и журавли монастыря Шаолинь
Постановщик боевых сцен, главная роль – Су Йен Фан

1978 г. Совсем немного кунг-фу (Кунфуисты-недоумки)
Постановщик боевых сцен, главная роль – Мастер Чанг)

1978 г. Великолепная охрана
Постановщик боевых сцен, главная роль – Тин Чунг

1978 г. Духовное кунг-фу
Постановщик боевых сцен, главная роль – Лан

1978 г. Змея в тени орла
Участие в разработке боевых сцен, главная роль – Чен Фу

1978 г. Пьяный мастер
Участие в разработке боевых сцен, главная роль – Вонг Фей Хунг/Фредди

1979 г. Бесстрашная гиена
Автор сценария, режиссёр, постановщик боевых сцен, главная роль – Чен

1979 г. Кулак дракона
Постановщик боевых сцен, главная роль

1980 г. Молодой мастер
Режиссёр, постановщик боевых сцен, главная роль

1980 г. Большая драка (Драка в Бэттл-Крик) (Первый американский фильм Джеки Чана)
Постановщик боевых сцен, главная роль (Джерри Кван/Дракон)

1982 г. Лорд Дракон
Автор сценария, режиссёр, постановщик боевых сцен, главная роль

1983 г. Фантастическая миссия
Одна из второстепенных ролей

1983 г. Бесстрашная гиена – 2
Режиссер, постановщик боевых сцен, главная роль

1983 г. Победители и грешники
Второстепенная роль (Полицейский)

1983 г. Проект А
Режиссёр, один из постановщиков трюков и боевых сцен, главная роль

1984 г. Пом пом
Эпизод

1984 г. Закусочная на колёсах
Один из постановщиков боевых сцен, главная роль

1984 г. Двое в чёрном поясе
Эпизод

1985 г. Мои счастливые звёзды
Второстепенная роль

1985 г. Сердце Дракона
Постановщик боевых сцен, главная роль

1985 г. Полицейская история
Режиссёр, постановщик трюков, боевых сцен и пиротехнических эффектов, главная роль

1986 г. Плохие парни
Продюсер и исполнитель эпизодической роли (Заключенный)

1987 г. Доспехи Бога
Режиссёр, постановщик боевых сцен и пиротехнических эффектов, главная роль – Азиатский Ястреб/Джеки)

1987 г. Проект А – 2
Режиссер, постановщик боевых сцен, главная роль

1988 г. Драконы навсегда
Один из разработчиков боевых сцен, одна из главных ролей

1988 г. Полицейская история – 2
Режиссер, постановщик боевых сцен, трюков и пиротехнических эффектов, главная роль

1989 г. Мистер Кантон и Леди Роза (Чудеса: крёстный отец из Кантона, Мистер Гонконг)
Режиссёр, постановщик боевых сцен и трюков, главная роль

1990 г. Остров огня
Второстепенная роль, участие в постановках боевых сцен

1991 г. Доспехи Бога – 2
Режиссёр, постановщик боевых сцен и трюков, главная роль

1992 г. Ребенок из Тибета
Эпизод

1992 г. Близнецы-драконы
Участие в постановках боевых сцен, главная роль (2 роли)

1992 г. Полицейская история 3: суперполицейский
Участие в разработке боевых сцен и трюков, главная роль

1993 г. Городской охотник
Постановка боевых сцен, главная роль – Рио Саиба

1993 г. Криминальная история
Разработка боевых сцен и пиротехнических эффектов, главная роль

1993 г. Проект S (Суперполицейский)
Эпизодическая роль

1994 г. Пьяный мастер – 2
Постановка боевых сцен, режиссер, главная роль

1995 г. Разборка в Бронксе
Постановка боевых сцен и трюков, главная роль

1995 г. Удар Молнии (Громобой)
Участие в разработке трюковых сцен, постановка боевых сцен, главная роль

1996 г. Первый удар
Участие в разработке трюковых сцен, постановка боевых сцен, главная роль

1997 г. Мистер хороший парень (Мистер крутой)
Участие в разработке боевых и трюковых сцен, главная роль

1997 г. Гори, Голливуд, гори!
Играет самого себя

1998 г. Кто я?
Автор сценария, режиссер, постановщик боевых сцен, главная роль

1998 г. Час пик
Участие в разработке боевых и трюковых сцен, главная роль

1999 г. Король комедии
Эпизод

1999 г. Великолепный
Один из авторов сценария, исполнительный продюсер, постановщик боевых и трюковых сцен, главная роль

1999 г. Полиция будущего
Постановка боевых и трюковых сцен, эпизод

2000 г. Шанхайский поддень
Исполнительный продюсер, постановщик боевых и трюковых сцен, главная роль

2001 г. Случайный шпион
Продюсер, постановщик боевых и трюковых сцен, главная роль

2001 г. Час пик – 2
Постановщик боевых и трюковых сцен, главная роль

2002 г. Смокинг
Постановщик боевых и трюковых сцен, главная рол

2003 г. Шанхайские рыцари
Исполнительный продюсер, постановка боевых и трюковых сцен, главная роль

2003 г. Эффект близнецов (Эффект раздвоения)
Постановка боевых и трюковых сцен, эпизод

2003 г. Медальон
Исполнительный продюсер, главная роль

2004 г. Вокруг света за 80 дней
Постановка боевых и трюковых сцен, главная роль

2004 г. Эффект близнецов -2: Хроники Хуаду Лезвие Розы
Участие в постановке боевых сцен, эпизод

2004 г. Новая полицейская история
Постановка боевых и трюковых сцен, режиссер, главная роль

2005 г. Миф
Постановщик боевых сцен, главная роль

2006 г. Роб-би-Худ
Постановщик боевых сцен, главная роль

2007 г. Час пик – 3
Постановка боевых и трюковых сцен, главная роль;)))))))))))))))

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ С УЧАСТИЕМ ДЖЕКИ ЧАНА

1990 г. Лучшие из лучших

1991 г. Герои кинематографа

1994 г. Лучшие бойцы. Мужчины

1994 г. Легенда Джеки

1997 г. Джеки Чан: моя жизнь

1999 г. Джеки Чан: мои трюки

2003 г. Следы дракона: Джеки Чан и его потерянная семья
Сюжет фильма.
В 1999 году здоровье матери Джеки Чана стало совсем плохим и его отец решил рассказать Джеки правдивую историю их семейства. Чан полетел к нему в Австралию. Мейбл Чунг со съемочной группой поехали вместе с ним. Поездка раскрыла невероятные факты семьи: у Джеки есть братья и сестры в Китае и его фамилия вовсе не Чан. Отец Джеки работал шпионом для Националистической партии Chiang Kai-Shek, а мать вовсе не была горничной. Эта картина рассказывает о семье, которая восе не была уникальной в Китае, как и многие семьи она была разлучена Второй Мировой Войной, Гражданской Войной и Культурной революцией. Сперва Джеки не хотел делать эту историю достоянием всего мира, но подумав он понял, что это история многих семей Китая в тяжелые годы коммунистического режима. Он потратил 2 миллиона гонконгских долларов, чтобы создать документальный фильм о своей семье. В результате в течении 2-х лет создавался проект, рассказывающий о войне, о том, как родители вынуждены были оставить Коммунистический Китай с двумя сыновьями от преследовавшего режима. Раскрываются факты того, что мать Джеки перевозила опиум, а его отец, долгое время практиковавший кунг-фу был киллером в националистической партии Chiang Kai-Shek. Даже самые виртуозные киносценарии может превзойти простая семейная тайна, хранившаяся годами

Отредактировано Breeze (26.02.2008 23:49)

0

13

Список всех травм Джеки Чана, многие из которых могли стоить ему жизни, но по счастливой случайности он всегда выживал

1. Рука смерти.
Во время работы каскадером сильно ударился головой и потерял сознание. (1976 г.)

2. Змея в тени орла.
Хванг Джанг Ли случайно выбил один из зубов Джеки. Во время съемки сцены борьбы руку Джеки случайно задел острый меч, который должен был иметь тупое лезвие. Полилась кровь, и Джеки от боли закричал. Режиссер, думая, что так и должно быть продолжал снимать. В фильме мы видим настоящую кровь. (1978 г)

3. Искусства Шаолиня: Змея и Журавль.
Глубокие порезы руки. (1978)

4. Великолепные телохранители.
Сломана бедренная кость. (1978 )

5. Пьяный Мастер.
Упав со стола, повредил бровь и край глаза, чуть не лишившись его (следствием этого стала пластическая операция на глаза). (1978)

6. Кулак Дракона.
Поврежден нос. (1979)

7. Молодой Мастер.
Сломан нос, при повреждении горла чуть не задохнулся. (1980)

8. Лорд Дракон.
Во время падения с пирамиды из каскадеров получил серьезную травму задней части черепа. Разбит подбородок, сломана нижняя челюсть. (1982)

9. Проект А .
В результате падения с часовой башни получил повреждение позвоночника, растяжение связок шеи, повредил горло. Снова сломан нос и пальцы рук. (1983)

10. Защитник.
Сломаны кости пальцев и предплечье левой руки. (1985)

11. Полицейская История.
Во время скольжения со столба, увешанному гирляндами повредил таз, 6 и 8 грудной позвонки (это его чуть не парализовало) и ободрал кожу на ладонях. При прыжке со второго этажа также получил повреждения. Уворачиваясь от летящего в него стула, порезал заднюю часть головы. (1985)

12. Доспехи Бога.
При прыжке со стены замка на дерево не удержался и упал на камень, пробив череп. Травма основания черепа, мозговое кровоизлияние. В результате правое ухо слышит хуже левого. Это самая серьезная травма, чуть было не стоившая Джеки Чану жизни. (1986)

13. Драконы Навсегда.
Повреждена лодыжка. (1987)

14. Полицейская История 2.
Во время прыжка в окно с движущегося автобуса получил порезы лица и головы. Обжег лицо во время побега из горящей фабрики. (1988)

15. Чудеса.
При выполнении кувырка за коляску рикшы получил глубокий порез левого глаза. (1989)

16. Доспехи Бога 2.
При падении с высоты зацепился ногой за железную цепь, в результате чего получил растяжение связок и вывих тазобедренного сустава. После падения на землю с этой цепи повредил грудину, сломал несколько ребер. (1991)

17. Близнецы-Драконы.
Повреждение головы, осколки в попе. (1992)

18. Полицейская История 3.
Смещение скуловых костей. Не успел уклониться от летящего на него вертолета, в результате чего повредил плечо и спину. (1992)

19. Городской Охотник.
При падении во время катания на скейтборде повредил коленный сустав и подъем ноги, а также получил растяжение связок правого плечевого сустава. (1992)

20. Криминальная история.
При прыжке между двумя автомобилями Джеки зажало, и он сломал обе ноги. (1993)

[b]21. Пьяный мастер 2.
При съемках финальной битвы, пятясь назад на горящих углях, сжег руки. (1994)

22. Удар Молнии.
Сломана бедренная кость. (1995)

23. Разборка в Бронксе.
При прыжке с моста на судно на воздушной подушке повредил кости бедра, голени, голеностопного сустава, сломал левую лодыжку, получил открытый перелом пальцев ноги. Заканчивая съемку, Джеки надевал на гипс носок, раскрашенный под кроссовок. (1995 )

24. Первый Удар.
Разбита передняя часть челюсти, повреждена полость рта и нос. (1996)

25. Мистер Крутой.
Повреждена шея, при выполнении прыжка с моста в третий раз сломан нос. (1997)

26. Кто я?
Повреждена лодыжка и ребра с левой стороны тела. (1998)

27. Час пик.
Съезжая вниз по красному полотну поджарил пятую точку. (1998)

28. Шанхайский полдень.
Взяв в рот целый кусок мыла, чтобы пускать пузыри, на некоторое время потерял голос. При падении с колокольни, отбил пятую точку. (2000)

29. Случайный Шпион.
Шишка на голове и ушиб грудной клетки, во время прыжка с эскалатора порезал указательный палец правой руки. Поврежден хрящ копчика, что привело к временному параличу нижней части тела. (2001)

30. Час пик 2.
В сцене где Джеки взбирается по бамбуковым лесам, поскользнулся и повредил ногу. Палки были мокрыми из-за недавно прошедшего дождя. (2001)

31. Смокинг.
В сцене, где Джеки съезжает по желобу, повредил себе подколенный сустав. (2002)

32. Эффект близнецов.
Повредил ногу при съемках трюка, где Джеки свисает с едущего автомобиля. (2003)

33. Медальон.
Рассек лицо металлическим тросом при съемках финальных сцен. Сжег руки во время выполнения прыжка через пылающий занавес. (2003)

34. Шанхайские рыцари.
Повреждена спина. (2003)

35. Новая полицейская история.
Повреждена рука при съемках спуска со стены здания в наручниках. Сильно обжег руки при выполнении трюка на горящем канате. (2004)

36. Вокруг света за 80 дней.
Повреждение глаза, лица и ноги. (2004)

37. Миф.
Во время съемок боевой сцены с лошадьми повредил спину, упал с лошади и повредил ногу, при съемках другой боевой сцены проколол штыком ладонь. (2005)

38. Роб-Би-Худ.
При карабканьи по стене здания повредил нос. В результате того, что один из каскадеров надел не ту обувь и слишком сильно ударил Чана в грудь, получил повреждение хряща грудной клетки. (2006)

Проект А - Растяжение связок шеи, повреждение позвоночника при падении с большой высоты, сломан нос.

Полицейская История 2 - неудачный прыжок в окно с движущегося автобуса.
В результате - травма плеча, повреждение скуловых костей, повреждения головы.

Доспехи Бога - неудачный прыжок на дерево.
В результате - неожиданное падение с 12 метровой высоты. У Джеки был проломлен череп и произошло кровоизлияние в мозг. После сложной операции ему заделали отверстие в голове и Джеки все же продолжил съемки, но вынужден был поворачиваться к камере только левой стороной головы, так как правая была обрита.

Отредактировано Breeze (26.02.2008 23:55)

+1

14

Родители серьезно беспокоились по поводу дальнейшей жизни озорного и неуправляемого чада, и, посовещавшись с друзьями, пришли к выводу, что мальчишку нужно отдать в такое место, где учеба сочеталась бы со строгой дисциплиной. Идеальный вариант — Академия Китайской музыкальной драмы.
Абсолютно не задумываясь о будущем, не подозревая, на какое безрадостное существование обрекает его отец, отдавая в Академию, маленький Джеки Чан с радостью воспринял известие, что остается здесь на десять лет. Его привлекало прежде всего то, что не нужно учить уроки, а можно весь день бегать и развлекаться, находя различные применения своей неуемной энергии. Однако очень скоро он понял, как ошибался. Учитель Ю Джим Юэнь (Ю Чань Юэнь), опытный воспитатель, выпустил из-под своего жесткого крыла немало замечательных актеров, истинных мастеров жанра. Однако история умалчивает, сколько калек вышло из его Школы помимо этих мастеров...
По утверждению самого Джеки Чана, в то время, когда он попал в Академию, с родителями учеников подписывался контракт, один из пунктов которого гласил: «Учитель вправе наказывать ученика, даже если последствием этого наказания станет смерть последнего».

Жизнь Джеки Чана чуть было не оборвалась в начале 80-х, на съемках фильма «Доспехи Бога». По сравнению с тем, что Чан делал ранее и позднее, это был несложный трюк — всего лишь прыжок со стены, необходимость ухватиться за ветку и перелет на противоположную стену. Однако все случилось иначе. Ветка была мокрой после дождя, и рука соскользнула. Неудачно приземлившись, Чан получил серьезную травму черепа. Самое страшное заключалось в том, что осколок кости вошел в мозг. Чудо, что неподалеку оказался врач нужной квалификации, чудо, что операция была сделана вовремя... Однако чудеса делают люди.
Как, по-вашему, что сделает Чан после выхода из больницы? Он повторит тот самый трюк. Исполнит его точно, с первого дубля. Однако чего ему стоило вновь встать на стену и прыгнуть, зацепившись за ветку, не знает никто...
Падение Джеки Чана с часовой башни в фильме «Проект А» — трюк, вошедший в историю мирового кино. Высота — около 20 метров. Для смягчения удара о землю были задействованы три тента, сквозь которые и должен был пролететь Джеки Чан, порвав их один за другим. Однако пролетел он только через первый тент, и скорость была замедлена незначительно. Тело Чана изменило траекторию, и, пролетев мимо второго и третьего тентов, он, вместо того чтобы приземлиться на спину, упал на голову. При повторном дубле — на шею. Дубль за дублем падение повторялось. Все эти дубли можно видеть в фильме, а в личном архиве Джеки Чана хранятся пленки с остальными пробами того страшного падения. Он показывает их друзьям и знакомым и с детской непосредственностью следит за реакцией.
Начисто содранная с рук кожа — ничтожная часть того, что могло быть после выполнения трюка в фильме «Полицейская история», когда Чан съезжает по стальному тросу, протянутому от потолка до пола супермаркета, где проходили съемки эпизода. Ко всему прочему трос был увешан горящими электрическими лампочками. Погибнуть от электричества, потерять руки, изрезанные миллионами осколков, не выдержать, разжать их и упасть вниз — вот лишь неполный перечень риска. Сначала Чан прыгает на трос с перил эскалатора (расстояние около трех метров), затем с огромной скоростью съезжает с высоты более двадцати метров.
Знаменитый прыжок Джеки Чана — с крыши одного здания на балкон другого, через улицу. При этом вниз надо было пролететь около 12 метров. Все было снято с первого дубля! Члены съемочной группы фильма «Разборка в Бронксе» устроили герою овацию.

0

15

Обои к фильму "Миф"

http://i049.radikal.ru/0803/ba/acbbdab33448t.jpg http://i034.radikal.ru/0803/57/b0042ca1e3b1t.jpg http://i007.radikal.ru/0803/1e/f9fe54b47881t.jpg http://i022.radikal.ru/0803/38/77843b8a7917t.jpg http://i022.radikal.ru/0803/6a/bb2189a4747bt.jpg http://i039.radikal.ru/0803/6e/1b543b19eaa0t.jpg    http://i044.radikal.ru/0803/79/ff8b77515bf6t.jpg

Отредактировано Breeze (15.03.2008 19:06)

0

16

Отца Джеки Чана похоронят в столице Австралии.

Кинозвезда боевиков Джеки Чан привезет тело своего недавно скончавшегося отца Чарли в Канберру, чтобы похоронить рядом с женой.
Чарли Чан скончался в больнице Гонконга на прошлой неделе в возрасте 93 лет. Было известно, что он был болен раком предстательной железы. Его знаменитый сын перевезет его тело обрытно в Канберру, чтобы похоронить рядом с его женой Ли Ли Чан, которая умерла в 2002 г.
Частные похороны пройдут в субботу.
На своем сайте Чан написал, что отец умер с улыбкой на лице, когда уходил, «чтобы быть рядом с моей покойной мамой».
«Я всегда буду помнить в своем сердце, как прожил свою жизнь мой отец», - сказал он. «Он всегда был для меня лучшим примером человека, полного оптимизма, готового помочь другим. Тело моего отца будет похоронено в г.Канберра, Австралия, рядом с моей мамой. Я хочу когда-нибудь привезти тела своих родителей обратно в Китай, чтобы они могли обрести покой на свой родине».
Джеки Чан провел часть своих юных лет в г. Канберра, и позже постоянно приезжал в столицу страны, чтобы навестить своих родителей. Чаны переехали в Канберру в 1960-х для того, чтобы г-н Чан смог продолжить работать в американском посольстве.
http://jackie-chan.ru/files/images/news/papachanfuneral030808_10.jpg

Скорбящий Джеки Чан похоронил отца в Австралии.
Канберра – Звезда гонконгских боевиков Джеки Чан вернулся к своим австралийским корням в субботу, чтобы похоронить своего отца рядом со своей матерью по прошествии шести лет, после ее кончины в столице Австралии.
Отец Чана скончался в больнице Гонконга 26 февраля в возрасте 93 лет, после долгой и продолжительной борьбы с раком предстательной железы. Чан привез его тело обратно в г.Канберра, чтобы похоронить его рядом с Ли Ли Чан, которая умерла в 2002г.
«Это тяжелый для меня день. Я очень сильно любил своего отца, потому что он сделал для меня очень многое, когда я был молодым. Наша семья была бедной, и он уехал из Гонконга, чтобы заработать денег для себя. Он был самым лучшим отцом для меня», - сказал репортерам убитый горем Чан.
Сотни скорбящих людей, включая советников американского и китайского посольства, присутствовали на поминках, проходивших на территории винного комплекса, утопающего в зелени, на окраине Канберры, прежде чем Чарли Чана похоронили на близлежащем кладбище.
Чан приехал рано в черном костюме, украшенном бисером, и темных очках, прошел мимо виноградников и множества венков из живых цветов, поставленных рядом со входом в винных комплекс DeVine. Внутри него скорбящие люди выстроились в поклоне перед гробом его отца, украшенным золотыми и белыми цветами. За гробом стояла фотография Чарли Чана, на которой он был в его любимой кепке и с деревянной трубкой. Рядом была надпись «С любовью навсегда».
Джеки Чан звезда голливудских фильмов, таких как «Час пик» и «Разборка в Бронксе» приехал в Австралию в возрасте 6 лет, после того, как его отец переехал туда по работе в 1960-х, но вскоре его отправили обратно в Гонконг для обучения в Академии Китайской драмы. Позже, прежде чем добиться успеха в кино, он провел довольно много времени в г.Канберра со своими родителями, изредка посещая школу в Канберра и работая на стройке.
Прожив в Австралии 40 лет, Чарли Чан прошел путь от шеф-повара в американском посольстве до успешного владельца ресторана, хотя последние годы он провел в Гонконге со своим сыном-актером, после того, как умерла его жена.
«Австралия и Канберра действительно заботились о моей семье более 40 лет», - сказал Чан, добавив, что в воскресенье в престижном Австралийском национальном университете он откроет центр медицинских исследований, назвав его именем своей семьи. Чан пожертвовал 145 000 австралийских долларов (134 000 долларов США), чтобы помочь исследованию рака, после того, как умерла его мать.
Вскоре Чан вернется к его партнеру по фильму Джету Ли для съемок в новом приключенческо-историческом фильме «Запретное королевство». Съемки будут проходить в Китае. Также он является посланником доброй воли на Олимпийских играх, которые в этом году будут проходить в Пекине.
Он сказал, что собирается однажды перевезти тела своих родителей обратно на их родину в Китай. Чарли Чан родом из провинции Шандун, сказал репортерам близкий друг семьи Дэвид Нг.
Друзья и присутствующие на похоронах сказали, что Чан «очень страдал», пока он и другие проходили мимо стены с семейными фотографиями. На многих был изображен отец и сын, обнявшись или рыбача вместе в горах рядом с австралийской столицей.
Чан возглавил похоронную процессию. В руках у него была большая фотография отца.
На своем сайте Чан написал, что его отец умер «с улыбкой на лице на руках тех, кто был ему дорог. Сейчас я чувстую боль и печаль, но еще я ощущаю гордость за то, что мой отец прожил такую полноценную жизнь».

Чан скорбит по своему отцу.
Международная кинозвезда Джеки Чан стоял среди присутствующих на похоронах на закрытой службе в память его отца. Он плакал, пока говорил последний совет, который Чарли Чан дал ему перед смертью.
«Мой отец говорит: «Не волнуйся, будь счастлив». В этот день… мы вспоминаем его жизнь», - сказал Джеки. «Когда вы уйдете с этой церемонии, я бы хотел, чтобы на сердце у вас было легко и радостно».
Г-н Чан скончался на прошлой неделе в Гонконге в возрасте 93 лет по имеющимся данным от рака предстательной железы.
Друзья и семья собрались 8 марта в Камберрском винном комплексе DeVine, чтобы попрощаться с человеком, которого они описывают, как оптимистичного, веселого и незабываемого.
Прошло почти шесть лет после того, как г-н Чан попрощался со своей женой и матерью Джеки Ли Ли Чан. Его похоронили рядом с женой на кладбище Гуналин.
Чарли Чан изучал боевые искусства со своим отцом, когда был ребенком. В начале 1950-х он женился на своей жене, и в 1962г. они переехали в Канберру. Они работали в американском посольстве в г.Канберра, а Джеки учился в Гонконге в Академии китайской оперы.
После взлета карьеры в кино Джеки продолжал навещать своих родителей в Линехаме каждый год.
Китайские и австралийские репортеры фотографировали гостей, включая американского посла Роберта МакКаллума, министра Австралии Джона Харгривса и заместителя лидера оппозиции Брендана Смита, пока они входили в здание.
Джеки, привыкший к вниманию международной прессы, похоже не возражал против такого вторжения. Он говорил с репортерами и фотографами, которые стояли за белым забором, интересовался достаточно ли у них воды, т.к. на улице было жарко.
«Я очень сильно любил своего отца. Он так много сделал для меня, когда я был молодым», - сказал он им. «Он был самым лучшим отцом для меня».
Произнося надгробную речь, бывший главный министр и близкий друг семьи Кейт Карнелл, говорила о том, как Чаны «экономили и копили деньги», чтобы купить Джеки квартиру в Гонконге. Она сказала, что г-н Чан был искренне любящим отцом.
«Он осветил жизни всех, кто был рядом с ним. И нам будем тепло от воспоминаний о том, кто был действительно великим человеком».
Звезда боевиков завтра откроет Научный центр Джеки Чана в Австралийском национальном университете.
«Австралия и Канберра действительно заботились о моей семье более 40 лет», - сказал Джеки. «Я должен что-то сделать, чтобы отблагодарить Австралию и Канберру».

Кинозвезда боевиков Джеки Чан после похорон своего отца в г.Канберра, Австралия рассказал о том, как он любил его.
Чарли Чан умер в больнице Гонконга на прошлой неделе в возрасте 93 лет. Было известно, что он был болен раком предстательной железы. После того, как он отдал последние почести, скорбящий Джеки Чан обратился с короткой речью к китайскими австралийским репортерам, которые собрались рядом с Камберрским винным комплексом, где проходили поминки. Он сказал им: «Я очень любил своего отца. Он сделал для меня так много, когда я был молодым. Он был самым лучшим отцом».
Среди гостей, пришедших на похороны, были посол США Роберт МакКаллум, свои соболезнования так же прислали такие знаменитости, как бывший вице-президент США Ал Гор и режиссер Квентин Тарантино.
В конце похоронной службы семья позволила репортерам и фотографам пройти внутрь, чтобы так же отдать последние почести Чарли Чану.
Джеки Чан провел часть своих юных лет в г. Канберра, и позже постоянно приезжал в столицу страны, чтобы навестить своих родителей. Чаны переехали в Канберру в 1960-х для того, чтобы г-н Чан смог продолжить работать в американском посольстве.
Благодаря Австралию за оказанную поддержку, Джеки Чан сказал, что он хотел сделать что-то полезное. Кинозвезда завтра откроет Научный центр Джеки Чана в Австралийском национальном университете. Он станет частью новой Школы медицинских исследований Джона Кертина.
«Австралия и Канберра действительно заботились о моей семьи в течение более чем 40 лет. Я должен что-то сделать, чтобы отблагодарить Австралию и Канберру,» - сказал он.
Также он сказал, что научный центр будет напоминать всем о его родителях.
Тело Чарли Чана привезли в Канберру из Гонконга. Его похоронят на кладбище Гунахлин сегодня рядом с его женой, матерью Джеки Чана, Ли Ли Чан, которая скончалась в 2002.

http://jackie-chan.ru/files/images/news/papachanfuneral030808_09.jpg

http://jackie-chan.ru/files/images/news/papachanfuneral030808_08.jpg

http://jackie-chan.ru/files/images/news/2e1b.jpg

http://jackie-chan.ru/files/images/news/8040.jpg

+1

17

Джеки Чан возвращает "Доспехи Бога"

Джеки Чан собирается реанимировать один из самых известных своих кинопроектов — "Доспехи Бога" /Long xiong hu di/.
Актер напишет сценарий, станет режиссером и исполнителем главной роли в фильме "Операция Кондор 3: Китайский Зодиак" /Operation Condor 3: Chinese Zodiac/. Американские зрители, скорее всего, запутаются в цифрах — дело в том, что вторая часть не выходила на экраны. В Азии, как и в России, первые две части выходили под другими названиями. Первая часть называется "Доспехи Бога" /Long xiong hu di/ (1987), а вторая — "Доспехи Бога 2" /Fei ying gai wak/ (1991). После успеха фильма "Разборка в Бронксе" в Штатах, прокатчики выбросили в кинотеатры вторую часть под названием "Операция Кондор", а первому фильму прилепили цифру 2 и выпустили — как приквел — на видео.
Но какая бы ни была неразбериха с названиями, самое главное — что в этом фильме Джеки Чан в третий раз предстанет в образе этакого азиатского Индианы Джонса: его герой ищет различные артефакты и сражается со множественными противниками.
Известно, что во время съемок первой картины Джеки Чан неудачно прыгнул со стены на дерево, промахнулся и едва не погиб. К счастью, актер "отделался" черепно-мозговой травмой — теперь рана в его голове заделана пластиковой затычкой — и потерей слуха на одно ухо.
"С 1 апреля 2008 года, я приступаю к съемкам третьей "Операции Кондор, — сообщил Джеки Чан на американской премьере "Часа Пик 3". — Это будет боевик с размахом. Я ничего не снимал 10 лет, хотя и помогал режиссерам во время работы над своими фильмами. Очень хочется что-то создавать самому и воплощать собственные идеи".

0

18

"Мотор! Снимают! Джеки Чан хочет снимать свой новый фильм в Казахстане"

Возможно, совсем скоро в Казахстан приедет известный актер Джеки Чан, сообщает газета «Литер» (Казахстан). Но не в качестве очередного гостя кинофестиваля. Наша красивая природа, архитектурные памятники и гостеприимный народ, скорее всего, исполнят главные роли в его новом фильме с рабочим названием «В поисках сокровищ». А на днях в Алматы с официальным визитом прибыла съемочная команда известного «трюкача», чтобы ознакомиться с достопримечательностями нашего города. О своих впечатлениях и предстоящей работе газете «ЛИТЕР-Неделя» рассказывает режиссер будущего киношедевра Френки Чан.
ЛИТЕР-Неделя: Как мне известно, вы еще не до конца определились, в каком именно городе будут проходить съемки фильма. И все-таки каковы шансы у Казахстана?
Ф.Ч.: Идея приехать к вам на самом деле возникла не на пустом месте. Мы не раз получали приглашения приехать в Казахстан, многие нам без устали повторяли, что здесь очень красиво и можно снимать все четыре сезона года. Приглашали нас и с «Казахфильма», нахваливал нам вашу страну и консул Казахстана в Гонконге Усен Сулейменов. И вот сегодня мы здесь. Но говорить о шансах еще рано, поскольку мы еще не все страны посетили. К слову, съемки этой картины будут проходить не только в Казахстане – если мы все-таки выберем вашу страну, – но и в других. Так, мы уже побывали в Малайзии, Франции, сейчас вот в Казахстане, а впереди у нас Арабские Эмираты и еще немало других стран-претендентов. Кстати, сценарий фильма пока до конца не дописан, поэтому у нас есть свобода выбора. И только после того как выбор будет сделан, сценарий допишут с учетом всех достопримечательностей и особенностей избранных стран.
ЛИТЕР-Неделя: К какому сроку планируете закончить осмотр стран и погрузиться в кинопроцесс?
Ф.Ч.: Мы предполагаем закончить осмотр стран к концу этого года. Что касается непосредственно съемочного процесса, то он запланирован на апрель. До этого времени мы должны будем уже не только утвердить страны, но и закончить кастинг актеров.
ЛИТЕР-Неделя: В картину попадут только дипломированные актеры или свою удачу могут попытать люди с улицы?
Ф.Ч.: Не думаю, что мы будем ставить жесткие требования – ведь известны и такие случаи, когда непрофессиональный актер играет так, что дух захватывает. Так что, считаю, у всех в кастинге будут равные шансы. К тому же нам нужны будут все типажи, красивые лица и, конечно, дети. Поэтому мы будем еще по улицам ходить, выискивая очаровательных малышей, потенциальных актеров.
ЛИТЕР-Неделя: Говорят, для съемок этого фильма вам понадобится разрешение на ввоз в страну специального оборудования, а также своего оружия – настоящих автоматов, «перепрофилированных» под использование холостых патронов…
Ф.Ч.: Мы действительно хотели бы, чтобы нам разрешили ввезти наше оборудование, в том числе, как вы уже упомянули, и оружие. Дело в том, что это будет картина в стиле экшн: много погонь, перестрелок, взрывов и других киношных трюков, которыми так изобилуют и другие фильмы с участием Джеки Чана. Это будет коммерческий фильм, в котором вы не увидите ни крови, ни мертвых тел. Это фильм, который с удовольствием будут смотреть как взрослые, так и дети. Ну а если говорить о том, что мы можем получить отказ, то хотелось бы, чтобы в таком случае нам предоставили возможность арендовать все необходимое для съемок в пределах страны. Но, как мне кажется, говорить об этом еще рано, поскольку у нас ничего не решено.

0

19

Недавно посмотрела новый фильм "Роб-Би-Гуд" (Rob-B-Hood). Немного юмора, немного драк
и много драматизма. Главным героем был маленький ребёнок, и это было здорово.

+1

20

Caracas написал(а):

Главным героем был маленький ребёнок, и это было здорово.

Этот ребёночек наполовину русский.  :) Такой хорошенький.  :flirt:  Читала, что снимать этот фильм было очень сложно, т.к практически во всех сценах присутствовал ребёнок. А у таких малявок особый график, каждые несколько часов обязательно нужно поспать, покушать, там, где надо плакать - улыбается, где улыбаться - плачет. ^^
В конце апреля в прокат вышел фильм "Запретное царстово" с Джеки и Джетом Ли. Кто смотрел?

+1

21

Джеки Чан поддержал китайский народ

Спасательная операция в Китае вступила в решающую стадию. Об этом заявил сегодня председатель КНР Ху Цзиньтао. Утром он прибыл в пострадавшую от землетрясения провинцию Сычуань и потребовал ускорить разбор завалов. Число жертв может увеличиться до 50 тысяч. Гуманитарные грузы в поднебесную поступают со всех концов света.

О том, как Китаю помогают всем миром, специально для НТВ репортаж Михаила Вишнякова.

"Я найду тебя, где бы ты не был" - эти слова ежечасно звучат в китайском телеэфире. Песня под символичным названием "Не оставляй живых и мертвых" была написана всего лишь несколько дней назад, чтобы стать музыкальной темой для всех телерепортажей из провинции Сычуань, где произошло землетрясение. Исполнить песню согласился один из самых популярных людей в Поднебесной - Джеки Чан.

Джеки Чан, актер: "Когда я увидел по телевизору первые кадры с места трагедии, у меня сразу возникла мысль: "Как я могу помочь?" В такие моменты чувствуешь себя совершенно беспомощным. Хочется стать настоящим суперменом, полететь туда и быстро навести порядок".

Несмотря на признания в своем бессилии, Джеки Чан перечислил пострадавшим почти 1,5 миллиона долларов. Жители КНР выстраиваются в километровые очереди, чтобы внести пожертвования. На собранные средства закупаются продовольствие, вода и медикаменты. В Пекине люди осаждают пункты переливания крови. Сегодня в провинцию Сычуань прибыл педседатель КНР Ху Цзиньтао.

Почти ежедневно в Китае приземляются иностранные грузовые самолеты с гуманитарной помощью. Одна лишь Россия направила в Пекин 60 тонн грузов и команду специалистов.

А соседний Тайвань предложил материалы, полученные со спутника-шпиона. Он может обеспечить спасателей подробными снимками пострадавших от землетрясения городов.

Отредактировано Breeze (17.05.2008 00:05)

0

22

Breeze написал(а):

Этот ребёночек наполовину русский. Такой хорошенький.   
Читала, что снимать этот фильм было очень сложно, т.к практически во всех сценах
присутствовал ребёнок. А у таких малявок особый график, каждые несколько часов
обязательно нужно поспать, покушать, там, где надо плакать - улыбается, где улыбаться - плачет. 
В конце апреля в прокат вышел фильм "Запретное царстово" с Джеки и Джетом Ли. Кто смотрел?

Наполовину русский ? Не знала, спасибо за информацию.
Да, с детьми снимать фильмы тяжело, нужно уметь поймать нужный кадр. Но от этого съёмки фильма
интереснее. "Запретное царство" к сожалению не видела.

0

23

Джеки Чан снимет фильм о землетрясении в Китае

Известный актер Джеки Чан планирует снять фильм о землетрясении в китайской провинции Сычуань, сообщает BBC.
"Я хочу снять фильм о землетрясении, потому что я слышу так много трогающих душу историй. По телевидению показывают разные сюжеты о землетрясении, и каждый из них трогает меня до глубины души", - заявил Чан.
Чан, который уже пожертвовал 1,4 миллиона долларов на помощь пострадавшим, приступил к переговорам с режиссерами и сценаристами. Все доходы от фильма пойдут на помощь пострадавшим в землетрясении. Он также сообщил, что в июне в Гонконге и Чэнду, столице провинции Сычуань, пройдут благотворительные мероприятия с участием представителей творческих профессий со всей Азии.
Напомним, землетрясение в китайской провинции Сычуань произошло 12 мая 2008 года. По последним данным, число погибших превысило 60 тысяч человек и может достичь 80 тысяч, согласно оценке китайских властей.

0

24

Джеки Чан стал лицом антипиратской кампании в Китае.

Голливудские студии продолжают пытаться бороться с видеопиратством в Китае, где количество нелицензионной продукции превышает все мыслимые пределы. 
Джеки Чан.
В Пекине скоро появятся биллборды с Джеки Чаном, будет будет красоваться надпись «Защитите кино, скажите НЕТ пиратству». Место выбрано оживленное — планируется, что за две недели биллборд увидят более 20 миллионов человек.
«Послание Джеки жителям Пекина простое, ясное и доходчивое», — говорит региональный менеджер MPA Майк Эллис.
Он надеется, что страна начнет воздерживаться от покупки нелегальной продукции и сделает шаги по направлению к «защите и развитии китайской киноиндустрии». Эллис считает, что уменьшение пиратства в Китае выведет снимаемые в стране фильмы на мировой уровень.

В Пекине представили гимн 100 дней.

В столице Китая представлена песня, знаменующая отсчет 100 дней до начала летней Олимпиады в Пекине. Музыкальная композиция под названием «Пекин приветствует Вас», исполняемая на китайском языке, станет главным мотивом заключительного этапа подготовки Китая к предстоящим в августе 39-м Летним Олимпийским играм.
В записи этой песни, как и её предшественницы — песне «Мы готовы», посвященной годовому отсчету до начала Олимпиады, участвовали ведущие китайские звезды. В их число вошел всемирно известный актер и исполнитель Джеки Чан. В общей сложности свои голоса гимну 100 дней отдали 100 исполнителей, пишет РСН.

В Китае пройдет крупнейший в истории фестиваль искусств.

В августе Китай проведет крупнейший в истории Олимпийских игр фестиваль культуры. В Пекине и других олимпийских городах будет дано около трехсот представлений с участием китайских и зарубежных музыкантов, певцов, танцоров.
Среди участников – кинозвезда из Гонконга Джеки Чан, итальянский тенор Андреа Бочелли, британская певица Сара Брайтман (сопрано) и другие.

+1

25

Джеки Чан согласился драться с Костей Цзю

Экс-абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю проведет поединок с популярным актером, каскодером и мастером восточных единоборств Джеки Чаном.
Стоит отметить, что знаменитый российский боксер уже давно покинул большой спорт, но бокс не может легко уйти из его жизни. Костя Дзю хотел драться со знаменитыи Джеки Чаном в связи с Олимпийскими играми в Пекине.
Там будет организован "Дом друзей Олимпиады. Для того чтобы поддержать российских спортсменов, Цзю снова решил выйти на ринг. По словам Цзю, он надеется на некоторую взаимность от Джеки Чана. "Надеюсь, что в ответ он введет меня в актерскую профессию", - сказал боксер.
Как уточняют "Вести.ру", бой состоистя 22 августа в резиденции Олимпийского комитета России. Оба спортсмена сразу согласились принять участие в поединке.
Однако неожиданно возникла проблема - Джеки Чан является официальным лицом Олимпиады в Пекине. Поэтому Олимпийскому комитету Китая пришлось решать, можно ли допустить настоящий поединок.
Организаторы решили, что бой будет ненастоящий. Планируется только спортивное шоу - на "разогреве" у Чана и Цзю будут драться и другие известные люди. В том числе политики и актеры.

Отредактировано Breeze (02.06.2008 18:55)

0

26

Джеки Чан и Крис Такер могут снова появиться в одном фильме

Джеки Чан и Крис Такер могут скоро вновь появиться в одной картине — пока точно неизвестно какой, но уж точно не в очередной серии «Часа пик».
«В наше время, чтобы протолкнуть в Голливуде какой-то проект, требуется специалист-посредник. Не то, что раньше, когда мы могли обо всем договориться сами друг с другом», — начал Джеки Чан издалека. — Вот, например, я закончил работу над «Запретным царством» и тут, пару дней назад, мне позвонил Крис Такер. Мы встретились, поговорили и решили, что вообще было бы неплохо сыграть вдвоем в еще одном фильме. Только уже не в Часе пик, а в чем-то совсем уже новом». То есть, короче говоря, актеры уже на все согласны - они пожали друг другу руки, и Джеки добавил: «Слушай, нам нужен посредник. А то мы тут, конечно, с тобой договорились, я вернусь в Гонконг, ты останешься здесь, мы займемся всякими другими проектами — и ничего в итоге не получится. Нам нужен посредник, Крис».
Так что сейчас Джеки Чан и Джеки Чан заняты тем, что вместе с пресловутыми посредниками подыскивают сценариста для будущей киноленты. Проект пока, по словам самого Джеки, обходится вовсе без названия, и даже без самой приблизительной сюжетной идеи.
Кстати, тем самым своеобразным посредником между Джеки и Крисом раньше был сам постановщик «Часов пик» Бретт Рэтнер, но неизвестно — будет ли он теперь вообще иметь какое-либо отношение к новому проекту. «Однажды мы сделали Час пик, спустя шесть лет — сняли Час пик 2, а потом, еще шесть лет спустя — появился и Час пик 3. Все это заняло слишком много времени», — не забывает пожаловаться на весь киносериал Джеки Чан.
Надо напомнить, что полицейский боевик «Час пик 3» — фильм с бюджетом в 140 млн. долларов — сумел заработать в мировом прокате не только 255 млн., но и бескрайнее море негативной критики. Пора уже признать — киносериал Бретта Ратнера, хотя и сумевший положить в свои копилки около милллиарда долларов, сейчас уже дышит на ладан. Так что поклонники дуэта Чан-Такер — если они, конечно, существуют — должны уже обрадоваться грядущему новому объединению актеров в совершенно новом проекте.

Отредактировано Breeze (02.06.2008 18:56)

0

27

Поют Джеки Чан и Сара Чен. Очень красивая песня  :love:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pYCtQqsTLPo[/youtube]

+1

28

Дуэт Джеки Чана и Терезы Тенг - Wo Zhi Zai Hu Ni  :cool:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ug3v7cqrRlQ[/youtube]

0

29

Одна из моих самых любимых песен.  :love:  :cool: Исполняют Jackie Chan feat. Mavis Fan - Out Of Control. Саундтрек к "Случайному шпиону"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zpbSr2WUnjk[/youtube]

Отредактировано Breeze (02.06.2008 19:07)

+1

30

Спасибо за ролики Breeze Джекки супер :shine:

Кстати нашла тут рекламу с Джекки.

http://www.youtube.com/watch?v=bjK-AOkjigM

+1

31

маргаритка
не за что :)
Классная рекламка :cool: Я много реклам с Джеки видела.
Кстати, скоро Олимпиада, где он должен будет на открытии выступить.

0

32

В Шанхае началось строительство музея Джеки Чана.

54-летний актер поддержал идею открытия такого музея и даже посетил церемонию начала строительных работ, состоявшуюся на этой неделе в Шанхае. В новом музее будут представлены декорации и реквизит, костюмы и постеры к кинофильмам Чана, а также фотографии и другие памятные вещи, имеющие отношение к личной жизни актера. Строительство музея должно завершиться в октябре 2009 года. Дата открытия не называется. Источник: jackiechan.com

Джеки Чан принял участие в благотворительной премьере нового фильма.

Гонконгская кинозвезда Джеки Чан принял участие в благотворительной премьере в Японии его последнего фильма «Запретное царство» (в японском прокате «Царство дракона»), передает NHK. Чан сказал: «Мы получили много пожертвований со стороны Японии, и я искренне благодарю вас от всего сердца. Неважно, сколько именно вы пожертвовали, каждое пожертвование – это помощь». Каждый посетитель премьеры платил вступительный взнос 2000 йен, в результате чего было собрано в общей сложности 1378000 йен, которые будут безвозмездно переданы пострадавшим от землетрясения в провинции Сычуань через благотворительный фонд Джеки Чана. Чан также проведет благотворительный аукцион для помощи пострадавшим от землетрясения в префектурах Мияги и Иватэ. 20 июля на аукционе Ракутэн будут проданы предметы Джеки Чана, символизирующие его стиль кунг-фу – куртка и калебаса (сосуд из тыквы). Также премьеру фильма посетили режиссер Роб Минкофф и японская знаменитость Мисако Ясуда. В национальных масштабах фильм выйдет на экраны 26 июля, сообщает «Kyodo News»

0

33

БИОГРАФИЯ

Настоящее имя: Chan Kong Sang

Оперное имя: Yuen Lo

Псевдоним: Sing Lung

Дата рождения: 7 апреля 1954 года

Знак зодиака: овен

Национальность: китаец

Место рождения: Гонконг

Образование: школа пекинской оперы

Род деятельности: актёр, каскадёр, режиссер, продюсер, постановщик трюковых сцен, хореографии, певец, сценарист,  мастер восточных единоборств.

Родители:

Отец – Чарльз Чан (также Фан Дао-лон) (повар)

Дата рождения: 18 декабря 1915 года   

Дата смерти: 26 февраля 2008 года

Мать – Ли-Ли Чан (также Чан Юэт-Винг) (горничная)

Дата рождения: 1916 год

Дата смерти: 28 февраля 2002 года

Семейное положение: женат на Джоан Лин

Дети: сын Джейси ( Jaycee Chan Cho-Ming) (1982) , внебрачная дочь от Элен Нг (Мисс Азия)

Любимый цвет: абрикосовый, коричневый, чёрный

Рост: 175 см

Вес: 74-75 кг

Неоднократно сам озвучивал себя в англоязычных версиях своих фильмов.

Пожалуй, ни один актёр в мире не достоин титула self-made man в той степени, как Джеки Чан. Он действительно  сделал  себя, использовав для этого подручные материалы: титанический труд, богатейшую фантазию и истинный актёрский талант.

«После смерти от человека остаётся только имя. Следовательно когда я умру, люди, быть может, скажут: Сначала был Брюс Ли… Ну а потом Джеки Чан.»

Чтобы выкарабкаться из чрева матери Ли-Ли, Джеки Чану пришлось изрядно поработать ногами(вероятно, это был его первый нешуточный бой), а его маменьке испытать на себе кесарево сечение.7 апреля 1954года в Гонконге такой пустячный надрез стоил 200 долларов США. Ребёнок родился здоровым (даже слишком здоровым – 5400г.), но когда его отец Чарльз получил на руки  „плохие новости“(чек к оплате  за роды), то предложил акушеру купить этого чудного ребёнка за каких – то $26. Акушер оказался тёртым калачом и вытребовал у папаши положенную сумму, правда, в рассрочку.  Так появился на свет великий актёр современности, гениальный трюкач и комик с обворожительной улыбкой – Чан Конг Санг, что в переводе на русский значит “Рождённый в Гонконге „. Что правда, то правда. Джеки родился именно в этой стране, в семье, где 25 центов считалось состоянием. К счастью, его папаши удалось устроиться поваром в австралийское посольство с зарплатой $20 в месяц. Это дало возможность Джеки поступить в школу, где он чувствовал себя крайне неуютно. Джеки был толстым, как бочка, за что получил прозвище А –Пуо (ядро). Он закончил один класс, вернее сказать, он 1год посещал школу, но не смог пройти аттестацию. И в это время семья переехала в Австралию, потому что Чарльзу предложили там место повара в американском посольстве с зарплатой в 150 долларов. Вот тогда папаша и запихал своего “бездарного“ сынка в оперную школу, которая находилась в Гонконге. То есть А - Пуо оказался в полной изоляции от родителей. Там изучали народный фольклор, пение, танцы и национальные китайские виды борьбы. В школе учитель пытался переименовать А – Пуо в Поля, но Чан не мог правильно произносить имя Поль, а потому его назвали Стив.           

Оперная школа оказалась его судьбой. Учёбу в такой академии искусств, где царила палочная дисциплина, выдержит далеко не каждый ребёнок. Учебный день начинался уже в 5часов утра, а заканчивался в полночь. И так каждый день. Праздники были крайне редки, и это не значило, что в такой день можно нежиться в кроватке до 7 утра. Подъём всё равно был в пять часов утра.

Сам учебный процесс включал в себя танцы, обработку мимики, пение, актёрское мастерство, рукопашный бой, народные виды борьбы, акробатику и т.д. Лучший вид поощрения – доброе слово. Наказание – карцер. Дополнительный стимул к прилежанию и усердию – удар палкой.

- Учебный процесс держался у нас на палке и страхе, - вспоминал позднее Джеки, - палка командировала мне: „Прыгай“,  “Бей» , и я подчинялся ей. Помню, учитель говорит мне: «Прыгай через стол», а я ему: «У меня не получиться». Тогда палка опускалась мне на мягкое место, и я без труда перескакивал через два стола.

Через два года летом его навестил отец. Он спросил у сына, нравится ли тому учиться в этой школе, на что Джеки ответил, что готов остаться там навсегда.

Уроки не прошли даром. Первую свою роль и 12 долларов гонорара Чан получил, когда ему было 8 лет. Естественно, что гонорар был конфискован папашей в счёт погашения долга за дорогостоящее появление Джеки на свет, но тот не обиделся. Оперная школа помогла Джеки устроиться каскадёром в кино. Кинокарьера будущего артиста началась в 8 лет, и, по словам самого Джеки, к 10 годам он уже снялся в 25 фильмах.  Первое появление Джеки в кино было в 1962 году, когда директор предложил ему сыграть маленькую эпизотическую роль в детском кантонском черно-белом фильме Большой и маленький Вонг Тин Бар. После чего Джеки продолжил сниматься в следующих фильмах, сначала как детский актёр и затем как каскадёр.  В семнадцать лет Джеки оставил Пекинскую школу Оперу и нашёл маленькие роли в кинофильмах.Устроился работать на студию Shaw Brothers каскадёром.В этом же году получает свою первую главную роль в   Мастере с сломанными пальцами (1971г), ещё назавают Маленький Тигр из Кантона (Гонконга), но эта лента не принесла ему успеха. В 1973 году Джеки устроился в киногруппу, которая снимала боевик с Брюсом Ли «Кулак Ярости »(китайская связь),В этом фильме был серьёзный трюк, который исполнял Джеки. Брюс пинает Джеки через стену здания. Джеки выпрыгнул с такой силой, что Брюс был вынуждён  спросить: Каскадер, вы в порядке? Джеки был в порядке. Эта работа сделала его знаменитым каскадёром. Он продемонстрировал там самое высокое падение с высоты за всю историю кино.  Поединок Брюса в подземной тюрьме с прислужниками диктатора острова. Брюс – с двумя короткими палками, Джеки – с одной длинной. Кстати, в этом фильме снялись такие звезды восточных единоборств, как: Джеки Чан, Брюс Ли, Саммо Хунг, Боло Йенг.  Позже в том же году ,он появился в лучшем фильме Брюса Ли  Вход Дракона (1973г.). И снова один из многочисленных людей Брюса Ли бьёт Джеки. Хотя на экране это происходит кратко, лицо Джеки может ясно быть замеченным. В одном из самых ярких эпизодов фильма, в котором происходим «массовое избиение» охранников Брюсом Ли с помощью двух палок. Джеки в роли одного из охранников появляется в конце сражения. 

Долгое время Джеки Чан исполнял трюки в картинах Брюса Ли, его даже назвали Лучшей тенью Брюса, но, по счастью, самого Чана такое положение дел не устраивало, хотя и приносило невиданные по меркам его семьи деньги. Ло Вей дал Джеки имя Sing Lung, что в переводе означает «стать драконом.  Наконец, в 1975 году он получает первую большую роль в фильме Маленький тигр Гуандуна.   В 1976году Джеки снялся в  одном из первых фильмов легендарного Джона Ву «Рука смерти».  Роли, которые ему удавалось получать, были крохотными, а фильмы(он успел сняться в шести лентах Ло Вея) не получали признания, доказав несостоятельность идеи превращения Джеки в Брюса Ли.Ни одна из шести картин не запомнилась зрителям, небольшой успех был лишь у последнего фильма Убийца-Метеор (1976), и то благаодаря тому, что Джеки потвебовал внести изменения в сценарий. Потом, Джеки решил отправиться к своим родителям в Австралию. Его основной целью было изучение английского языка, которого он не знал. Чтобы зарабатывать себе на жизнь, он сначала мыл посуду , а потом устроился рабочим на стройку. В этом ему помог старинный дружок ,приставившим  Джеки бригаду. Когда Джеки вернулся в Гонконг, благодаря зорким очам гонконгской мафии – триады – Чан попал в поле зрения её авторитета и по совместительству режиссёра Ло Вея. Он, первым заприметив Джеки, подписал с ним контракт. Джеки стал ведущим актёром компании Ло Вея. И, наверное, с помощью него Джеки стал тем Джеки Чаном, которого мы знаем. Тогда, Вилли Чан стал лучшим другом Джеки и личным менеджером, он и сейчас им и является. В 1976 году режиссёр фильма Кулак Ярости Ло Вей решил сделать римейк фильма Кулак Ярости 2. На главную роль он пригласил Джеки Чана. В этом фильме Джеки играет роль типа Брюса Ли. Джеки продолжил сниматься в фильмах для Ло Вея, но ни один из них не был замечен.                                                                                         

Как Чан Конг Санг стал Джеки Чаном?

В 1976 году после соединения родителей в Австралии, он решил что надо работать, чтобы заработать немного денег, в то время как он был там. Поэтому, один из друзей его отца, парень по имени Джек, Юена Ло(так звали Джеки Чана в оперной школе.) к участку строительства, чтобы работать. Джек знал, что Чан Конг Санг, не имя для австралийских рабочих. С этого момента Чан Конг Санг был переименован в Джека, а Джек это и есть Джеки. И вот так, Джеки Чан - был рождён.

Т.к Джеки приехал обратно в Гонконг, он продолжил сниматься в кино. В 1977 году он уходит от Ло Вея и находит себе нового режиссёра. Им стал Ен Во Пинг (бывший каскадёр) и сценарист Чен Цзен. В 1978 году, он снялся в фильме Змея в тени орла. В отличие от предыдущих, этот фильм имел лёгкий, юмористический тон, лучшее действие, и лучшая история. Свободный от бремени попытки походить на Брюса Ли, выразительные особенности Джеки, выбор времени, и большая комичная способность начали проявляться. Этот фильм стал хитом, после был создан Пьяный Мастер, который стал более успешным хитом. Джеки, наконец, начал уходить в различном руководстве, далеко от стиля Брюса Ли, и создал свой собственный стиль кун – фу.

Успех Пьяного Мастера дал Джеки больше руководства над своими фильмами. Следующий и последний фильм для Ло Вея стал Бесстрашная гиена(1979).  Потом Джеки понял, что ему нужно переходить в более крупную компанию и подписывает контракт с компанией «Голден Харвест». Вскоре Джеки стал самым   высоко -оплачиваемым актером в Гонконге. Кроме этого он начал сам писать сценарии, режиссировать свои ленты и даже писать к ним музыку. Нарушение контракта возмущало Ло Вея, кто вместе с триадами выпустил угрозы на жизнь Джеки Чана.

Джеки пришлось переехать на Тайвань, где он снимал фильмы в течении нескольки лет, в том числе фильм Лорд Дракон (Повелитель Дракона) (1982). С помощью этого фильма Джеки установил рекорд, который до сих пор есть в книге рекордов Гиннеса.На сьёмках фильма Джеки должен был, пнув ногой, попасть маленьким мячиком в двух дюймовую цель с расстояния шесть метров. Ради этй сцены понадобилось 1600 дублей и 2 дня съёмок. Чтобы избегать любых грязных проблем, Джеки посылали в Америку, где он должен был взорвать американский рынок. Он сделал Разборку в Балт – Крике, которая была большим провалом, главным образом потому что Джеки не получил шанс сделать стиль, который он хотел. Джеки также бы возвратился к Америке в 1981 и 1984году, чтобы заполнить маленькую эпизотическую роль, как японский водитель в Пушечном Ядре. Джеки был выкуплен от Ло Вея в количестве  Hk $10 000 000 студией Раймонда Чоу и Леонардом Хо. Благодаря ним Джеки снова мог возвратиться  в Гонконг.Поездка Джеки в Америку не было тратой, поскольку он был сначала выставлен американскими кинозвёздами подобно Гарольду Ллойду и объездчику лошадей Китону. Восхищаясь их движением и выбором времени, так же их трюками, он понял, что движение и физический контроль могли вести к захватывающим сценам действия и связываться часто лучше, чем слова. Его фильм Проект А(1984),  рассказывается в начале 1990 – х  Гонконг о конкуренции между полицией и береговой охраной, в этом фильме Джеки отошёл от традиционного жанра кун –фу в новое направление. В фильме много постановок балета,  боевых искусств, физического юмора, а также трюков. В Проекте А, Джеки исполнил трюк Гарольда Ллойда – падая с башни часов, на три истории позже. Джеки по сценарию падал с 50-футовой башни без всякой страховки! Были отсняты два дубля, но что-т ему не нравилось. В третий раз у него наконец-то получилось, но при этом он рстянул связки ног. Джеки исполняет все трюки непосредственно сам, которые, в конечном счете, стали бы его торговой маркой.

В 1983 году Джеки появился вместе с Саммо Хунгом, в комедии Победители и грешники. Джеки Чан, Саммо Хунг,Иен Бияо стали хорошими друзьями,учащимися в Пекинской Опере вместе каждой достигнутой индивидуальной славе в гонконгском кино. Вместе это трио сделало семь фильмов. Джеки считал Саммо – большим братом, а Биао – маленьким братом. Они продолжали делать кино вместе. В 1987 году после фильма Драконы Навсегда, эта троица больше вместе не снималась. Однако в 1996 году Джеки и Саммо снялись вместе в фильме Мистер Хороший Парень. В 1985 году, Джеки снова пытался вырваться в американский рынок с фильмом Защитник. Директор этого фильма попытался сделать характер Джеки типа Клинта Иствуда, но это не получилось. Джеки, разочарованный американским стилем filmmaking. Джеки возвратился в Гонконг. Скоро Джеки снимается в Полицейской Истории,  кото-рый стал огромным хитом, и показал самые опасные трюки, невероятные сцены борьбы, разбивая невероятные количества стекла. Джеки продолжил работу, снявшийся в четырёх частях этого фильма.  Трюки, которые Джеки делает всегда сам, являются самым привлекающим зрителя фактором. Причем трюки эти предельно рискованны: в 1985 году, снимая “Полицейскую историю „ , Джеки Чан не мог найти ни одной страховой компании в мире, в которой, прочитав сценарий, ему согласились бы выдать полис. Даже, сам Джеки считает этот фильм своим наиболее захватывающим проектом: Если оглянуться назад, то первая часть Полицейской истории полностью перевернула весь экшн – кинематограф. Сегодня никто не сможет сделать такой же боевик. В этом фильме впервые наиболее ярко проявился мой собственный стиль. И это был первый фильм, в котором мои каскадеры показали себя в полной мере. Сцена в начале фильма, когда автомобиль съезжает вниз с горы сквозь городок трущоб и бараков, и в конце – поединок в торговом центре… они досих пор лучшие!  После этого последовали хиты, такие, как: Доспехи Бога, Проект А- 2, Драконы Навсегда, Полицейская История – 2, Чудеса: г. Кантон и леди Роз, (Крестный отец из Кантона). Во всех этих фильмах Джеки демонстрировал самые яркие сцены борьбы и опасные трюки. Многочисленные хиты, доказали, что Джеки Чан является главной звездой Гонконга. В середине 1980 года, Джеки сформировал собственную компанию кино Золотой Путь, которая, произвела Чудеса

В 1990 году Джеки снял драму, и это был его первый фильм, в котором герой Чана умирает «The Prisoner». Джеки продолжал делать хиты в течение 90-х годов, несмотря на соперничество большого количества гонконгских и американских фильмов. Фильмы Джеки имели различные направления, включая teaming со звездой действия  Michelle Khan (Yeoh) в Полицейской Истории – 3: Суперполицейский (1992) , и более драматический фильм Детектив (1993), основанный на реальных событиях гонконгского детектива. В 1992 году снят фильм «Городской Охотник», в котором Джеки , спасая героиню фильма, оказывается в кинотеатре. В зале в этот момент демонстрируется фильм Брюса Ли «Игра Смерти». Джеки в этот момент приходится сражаться с двумя неграми большого роста. Наблюдая на экране за действиями Брюса в подобной ситуации в схватке с Каримом Абдул-Джаббаром и используя его технику, Джеки удается справиться с врагами. В1994 году был снят Пьяный Мастер – 2 продолжение, которое возвратило его к раннему фильму. Самым захватывающим эпизодом стала заключительная сцена борьбы. Этот фильм побил все кассовые рекорды Гонконга, и повторно подбодрил карьеру Джеки. Рискуя, американская кинокомпания Новые Кинолинии купила права на показ следующего фильма Джеки Чана в Соединённых Штатах Америки. Этот фильм Разборка  в Бронксе, премьера которого состоялась в феврале 1996 года. Тяжело продвинутый на американский кинорынок. Фильм создавал сильное впечатление, подвергая американскую публику к боевым искусствам , которые они прежде не видели. Джеки, наконец, ворвался на американский рынок. Картина Разборка в Бронксе в первый же уинэнд собрала около 10 млн. долларов, оказавшись в первых местах на всех хит – парадах. Потом Джеки создал собственную ассоциацию каскадеров, а также открыл агентство по поиску талантов, и собственную кинокомпанию.

После успеха Разборки в Бронксе, Новая Линия, купила права на следующие работы Чана, в числе которых была картина Криминальная история.  В это время Miramax film закупил недавнюю работу 90-х  Джеки, чтобы показать в США. Позже компания закупила кассовой хит со звездой этой компании Криса Такера комедию Час Пик. Потом был сделан Шанхайский полдень с партнёром Джеки Чана – Оуэном Вайлсоном. Конечно, Джеки не оставлял и гонконгское кино. Джеки думает, что важно охватить оба рынка. Позже он снялся в продолжение Часа Пика. Час Пик 2 побил все рекорды продержавшись в первой десятке чарта более 10 недель  и собрал  200 миллионов долларов по всему миру.

С 1983 года женат на Фенг – Джиао Лин. В том же году у них родился сын.

В Джеки Чане 175 см роста и 68 кг веса. В кинематографических драках Джеки не терпит насилия и никогда не ругается в кадре.

У  Джеки Чана родился ребёнок. Эта информация очень долго хранилась в секрете от прессы, но всё-таки удалось кое что узнать. Девочка, которую звали Этта Нг, родилась 19 ноября 1999 года, родилась преждевременно ( на два месяца раньше срока), но нет стопроцентной уверенности, что это дочь Джеки.

После завершения своей карьеры, Джеки мечтает открыть школу, чтобы найти и обучить нового Чана. Джеки Чан является владельцем ресторана Jackie's Kitchen в Иокогаме. В свое время для  Джеки стали шоком сообщения о самоубийствах нескольких его фанаток, узнавших о якобы грядущей помолвке их кумира, после чего Джеки старается не касаться данной темы вообще.

Джеки является владельцем модельного агентства «Jackie`s Angels.  Активист организации в защиту животных, а также одним из партнеров сети ресторанов «Planet Hollywood», также в сеть входят: Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис, и многие другие.

Является почетным доктором нескольких университетов, представителем Гонконгской ассоциации по туризму, организатором благотворительных  вечеров, включая ежегодные гонки на автомобилях, почетным гражданином Сеула, он построил на свои средства несколько крупных культурных центров в Гонконге, участвовал в демонстрации против видеопиратов, популярный в Гонконге напиток «Bobo Tea» носит лейбл «Jackie Chan Product».

Джеки уделяет огромное внимание благотворительности. У него есть свой сайт, посвященный его благотворительности, создан «Фонд Джеки Чана», усыновил много детей, заплатил за лечение нескольких детей, больных раком, финансирует «Госпиталь Джеки Чана», делает отчисления в фонд школ кун-фу.

Огромное влияние на Джеки (по его признанию) произвели актёры немого кино: Гарольд Ллойд и Бастер Китон. Увидев их, Чан понял, что и при его плохом английском он сможет производить впечатление на публику и без слов.

0

34

ТРАВМЫ

Многие люди спрашивают - Правда ли, что Джеки Чан едва не погиб на съёмках фильма «Доспехи Бога»?

И это правда. Во время съёмок „схватки с дикарями“ (проходивших в Югославии) Джеки сорвался с дерева и упал с 15 – метровой высоты на камни, но чудом остался жив. Этот эпизод был снят местным оператором и показан в финале картины, когда идут заключительные титры.     
 

Проломленный череп, трижды перебитый нос, частичная потеря слуха, раздробленная челюсть, выбитые зубы, травмы шеи, перелом одного плеча и вывих другого, глубокая рана предплечья, перелом большинства пальцев, множество сломанных ребер, вывих грудины, множественные травмы спины, в том числе с переломом позвонков, вывих таза, перелом колена… В 46 лет на теле Джеки Чана в буквальном смысле не осталось живого места. Но Чан полон решимости терпеть боль и рисковать жизнью ради своих зрителей. Эпизоды съёмок неудавшихся трюков, которые он показывает в конце фильмов, заставляют и смеяться, и ужасаться. “День, когда я больше не смогу сам выполнять трюки, станет моим последним рабочим днём.

Джеки умеет держать слово, можно с уверенностью сказать: будущее ребёнка обеспечено не хуже, чем у его законного сына – Джейси.

Всемирная слава Джеки Чана достигла такой стадии, что впору было бы открыть Джекиленд или Чанский парк. Только в Интернете Джеки посвяшено больше 20 тысяч сайтов.

Отредактировано Breeze (01.08.2008 19:30)

0

35

фильм "Мастер со сломанными пальцами" (1971 г.)

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/18/18229c672a584fcb7f.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/080731/a4/a4faa451f7f98a8d14.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/080731/94/9451bdcd74173a2e34.jpg

0

36

"Новый кулак ярости" (1976 г.)

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/15/152570ad239e141683.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/b1/b15009f971feea93a8.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/7a/7a5c01d9e8f957d8ca.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/e3/e34dab293bcfff7ef8.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/a2/a2826caf570dee417d.jpg

0

37

"Закусочная на колёсах" (1984 г.)

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/25/25dde548aa428a1796.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/35/35dee5bc6826afddbb.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/c4/c405610affcab38a1e.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/d7/d7ebe02ad68e63b283.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/41/417f5a0bf3c9f69705.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/7f/7f505bc1bba0e1fcc1.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/c1/c182871b6751752080.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/4b/4b2dad0ff9c8ce2dbe.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080731/56/5610cd79eefe68f435.jpg

0

38

"Чудеса: крёстный отец из Кантона" (1989 г.)

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/15/15d0704c3fef3d9984.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/84/847ebb72184fcc1da5.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/cc/cc57cc5c80cbbbf6c9.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/b6/b64d6ec8770f0ab410.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/c3/c30167865a272f176e.jpg

0

39

"Победители и грешники" (1983 г.)

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/4a/4a2a642abaa56c239d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/ce/ce734e03cb581c3513.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/35/356b3609b6022f5e48.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/81/811cf7b4427cf273af.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/ad/addecdde0707fe6c17.jpg

0

40

"Лорд Дракон" (1982 г.)

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/3b/3b3c3924021bd6e512.jpg

0

41

"Убить с интригой" (1977 г.)

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/c3/c34ad077c7fb952783.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/7a/7aa816274cc96db588.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080801/74/74d150135e6b5a80f3.jpg

0

42

Здесь можно скачать новый альбом Джеки, посвящённый Олимпиаде http://cpopdownload.blogspot.com/2008/0 … ck-by.html

0

43

http://s46.radikal.ru/i113/0811/be/b7bb41558e6et.jpg  http://s53.radikal.ru/i139/0811/21/23648ce341aft.jpg  http://s60.radikal.ru/i170/0811/e3/32089b06d4b7t.jpg

http://i022.radikal.ru/0811/52/4e1a1ca244b6t.jpg  http://s49.radikal.ru/i123/0811/8a/d1df3cbe1687t.jpg  http://i060.radikal.ru/0811/f4/00bfdd7978a5t.jpg

0

44

http://s54.radikal.ru/i146/0811/60/97dc02038feft.jpg  http://s59.radikal.ru/i164/0811/d5/0b7d5e2d2961t.jpg  http://s56.radikal.ru/i152/0811/ec/19a3d7c2857et.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0811/dd/a64d9c9c5dfdt.jpg  http://s42.radikal.ru/i096/0811/85/1d06f9f6e8d1t.jpg  http://s40.radikal.ru/i089/0811/e9/e5e73461d990t.jpg

0

45

http://s45.radikal.ru/i107/0811/ec/b1ad319909f5t.jpg  http://s41.radikal.ru/i092/0811/b3/039483475223t.jpg  http://s56.radikal.ru/i153/0811/f1/6eb87837079ft.jpg

http://i073.radikal.ru/0811/81/7df32ebcbb54t.jpg  http://s61.radikal.ru/i172/0811/87/63323fb64c0dt.jpg  http://i045.radikal.ru/0811/58/8e6272a8b4f7t.jpg

0

46

http://i020.radikal.ru/0811/d3/a5084bdf4d67t.jpg  http://s48.radikal.ru/i122/0811/7e/94b53af0c6b2t.jpg  http://s46.radikal.ru/i113/0811/bd/7489bdb32abat.jpg

http://i069.radikal.ru/0811/b7/89df91795388t.jpg  http://s59.radikal.ru/i165/0811/13/565cd6cd7663t.jpg

0

47

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3RDec-z-p1I&feature=PlayList&p=F736B9D7E4DAC149&index=31[/youtube]

+1

48

Джеки Чан и Джет Ли готовы опять работать вместе.

Джеки Чан и Джет Ли объявили, что они получили огромное удовольствие, работая сообща, и готовы сняться во второй раз.
Звезды киношного кунгфу выразили восхищение друг другом на пресс-конференции во вторник, по поводу их совместной работы над голливудским 76-ти миллионным фильмом "Запретное Королевсто".
Несмотря на то, что фильм снимали в Китае, расчитан он на американскую аудиторию.
По словам Джеки Чана, они с Джетом Ли двигались настолько быстро, отыгравая сценки кунгфу, что оператор не успевал фиксировать все на камеру и просил двигаться медленнее.

0

49

Запретное царство

http://s56.radikal.ru/i153/0812/42/4580a4d82988t.jpg  http://s43.radikal.ru/i099/0812/00/ad2348440b54t.jpg  http://s39.radikal.ru/i086/0812/a8/49f58b12a680t.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/0812/fe/21a72cb65aeft.jpg  http://s45.radikal.ru/i107/0812/79/12b2bdc2257bt.jpg  http://s52.radikal.ru/i137/0812/d6/522b6e7c2172t.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0812/15/e722a70278e0t.jpg  http://s45.radikal.ru/i108/0812/59/395e529cd940t.jpg  http://i060.radikal.ru/0812/29/c5f632283a54t.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/0812/34/18a28ce03c9dt.jpg  http://s47.radikal.ru/i116/0812/49/9a1a28261aa7t.jpg  http://i022.radikal.ru/0812/9a/38528d93621ft.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/0812/22/79dd202f2ec8t.jpg

0

50

Удар молнии (1995)

http://s61.radikal.ru/i171/0812/e1/1a567d614b27t.jpg  http://s48.radikal.ru/i121/0812/10/411286a3ad17t.jpg  http://s46.radikal.ru/i111/0812/13/b05f707dc3cbt.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0812/44/55edf818c236t.jpg  http://s40.radikal.ru/i089/0812/5a/399fcc531db9t.jpg  http://s58.radikal.ru/i159/0812/ce/7af17bddbc53t.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0812/0c/937c784f31cat.jpg  http://s55.radikal.ru/i150/0812/e6/cc76aaa3dd06t.jpg  http://s58.radikal.ru/i159/0812/48/c2c50a344349t.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/0812/64/11aff3975034t.jpg  http://s59.radikal.ru/i165/0812/fd/607caa4faf2at.jpg  http://s55.radikal.ru/i149/0812/52/ec4905beb18ft.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/0812/3a/affd1d649d87t.jpg  http://s55.radikal.ru/i149/0812/e3/df057895258dt.jpg  http://s58.radikal.ru/i159/0812/b6/bad16c068cect.jpg

http://i005.radikal.ru/0812/82/db3c955df294t.jpg  http://s55.radikal.ru/i149/0812/0a/35376a9bf8fbt.jpg

0

51

"Остров огня" (1990)

http://s40.radikal.ru/i089/0812/32/2678eeaf7969t.jpg  http://i043.radikal.ru/0812/45/da9c54d2d164t.jpg  http://s51.radikal.ru/i131/0812/1e/f72b7141de6at.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0812/75/246376d2178ct.jpg  http://s61.radikal.ru/i174/0812/aa/d00c5398ede6t.jpg  http://s46.radikal.ru/i114/0812/6f/9af39c1fc8d8t.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0812/a1/91d906c73b5dt.jpg  http://s52.radikal.ru/i136/0812/2b/f16f597a8bc2t.jpg  http://s54.radikal.ru/i146/0812/3b/17cf4bf04f49t.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0812/cc/ecbd3246ebe6t.jpg  http://s44.radikal.ru/i105/0812/ec/e5dbad7d59d8t.jpg  http://s55.radikal.ru/i148/0812/22/5b91a0afd089t.jpg

http://i061.radikal.ru/0812/1a/68db7eeb6f0bt.jpg  http://s44.radikal.ru/i103/0812/7a/7cd7e2b22c83t.jpg

0

52

"Гори, Голливуд, гори" (1997)

http://s40.radikal.ru/i087/0812/99/b01afb397798t.jpg

0

53

"Молодой мастер" (1980)

http://s59.radikal.ru/i163/0812/08/587f27fa9185t.jpg

http://i044.radikal.ru/0812/39/ad02667abe5et.jpg

0

54

"Боевые искусства змеи и журавля шаолиня" (1978)

http://s49.radikal.ru/i124/0812/67/50ddeb740fddt.jpg

0

55

"Проект А" (1983)

http://s55.radikal.ru/i148/0812/62/5466973eb7a4t.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0812/ae/a01c5e84df70t.jpg

0

56

"Кулак дракона" (1979)

http://s44.radikal.ru/i106/0812/89/245b1b352874t.jpg  http://s59.radikal.ru/i164/0812/47/79875143b67dt.jpg  http://s59.radikal.ru/i164/0812/56/f2414a098ef0t.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/0812/cb/de60fade0c1et.jpg  http://s46.radikal.ru/i114/0812/76/cff0ae7996e6t.jpg  http://i013.radikal.ru/0812/77/fb43d08654b2t.jpg

0

57

"Кое-что из кун-фу" (1978)

http://s49.radikal.ru/i123/0812/a0/f7aad7994f76t.jpg  http://s45.radikal.ru/i109/0812/26/28751ea95a1at.jpg  http://s52.radikal.ru/i135/0812/2f/c78c95b58af1t.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0812/ce/f30806d3e3c6t.jpg  http://s60.radikal.ru/i167/0812/80/19d380c1ba2dt.jpg  http://s41.radikal.ru/i093/0812/c1/14958e2f687ft.jpg

http://i061.radikal.ru/0812/25/215238d488c0t.jpg  http://s47.radikal.ru/i115/0812/5e/1028f7051908t.jpg  http://s60.radikal.ru/i169/0812/67/cafc5889ae5ft.jpg

0

58

"Проект А - 2" (1987)

http://s60.radikal.ru/i169/0812/9b/183f2cb9686bt.jpg  http://s52.radikal.ru/i136/0812/9a/e0c15a8df592t.jpg  http://i006.radikal.ru/0812/66/65e6d6753356t.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0812/ea/820bf169f1aft.jpg  http://i021.radikal.ru/0812/39/6e9ad7f9d466t.jpg  http://s54.radikal.ru/i144/0812/c5/fa78c87f121bt.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0812/78/1ac64a70d7e9t.jpg  http://s40.radikal.ru/i088/0812/c8/f5d2ac84e6c8t.jpg  http://s42.radikal.ru/i098/0812/fd/d4f2e203b208t.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0812/42/c8f8e4f2380et.jpg  http://i033.radikal.ru/0812/83/b8b83ce03ebft.jpg  http://s46.radikal.ru/i111/0812/d7/084bcfbb9a6at.jpg

http://i018.radikal.ru/0812/33/ecb170192ecft.jpg  http://s47.radikal.ru/i116/0812/99/182698239e23t.jpg  http://s48.radikal.ru/i120/0812/6c/6242c0e19fe3t.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/0812/0d/4ca821b8e343t.jpg  http://s46.radikal.ru/i111/0812/fd/26d7e178a178t.jpg  http://s58.radikal.ru/i162/0812/de/121d82f7028dt.jpg

0

59

Творческие планы Джеки Чана на 2009 год:

1. Запланирован выпуск мультипликационного сериала длительностью 1144 минуты, главным персонажем которого является Джеки Чан
на китайском языке. Выпуск будет показываться по китайскому телевидению в конце 2009 года 12ти минутными эпизодами.
В производстве принимал участие гонконгский мастер комиксов Тони Вонг (Tony Wong). Он является автором комиксов "Врата Тигра и Дракона" ("Dragon Tiger Gate") и  "Бэтмэн Гонконга" ("Batman Hong Kong").

Этот новый проект вынашивался Тони уже несколько лет, и вот только в прошлом году удалось окончательно договориться по использованию образа Джеки Чана в мультфильме. Сам актер говорит что его заинтересовал проект и он всячески поддержал эту идею.
Ориентировочное западное название "Магические Сокровища Дракона".

2. Джеки Чан примет участие в качестве актера в съемках фильма с рабочим названием "Большой Солдат, Маленький Генерал" (Big Solider Small General) или "Супер Джуниор" (Super Junior). В главной роли снимется Джей Чоу (Jay Chou), режиссером станет Динг Шенг (Ding Sheng).
По информации из новостных источников, это первый полнометражный фильм режиссера Динг Шенга с таким бюджетом,
его дебютный фильм (Underdog Knight) получил восторженные отзывы критиков. Однако, некоторые критики скептически относятся к новому проекту,отмечая недостатки сценария и плохой проработки характеров персонажей. Это противоположно тому, что говорил Джеки Чан в своих интервью, согласно его словам он мечтал снять этот фильм уже 20 лет, история о 3х героях пушествующих во времена династии Цинь.

Съемки начнутся 29 января 2009г.

3. Джеки Чан неоднократно говорил что хочет снять фильм, повествующий о его трудном детстве и днях проведенных в школе Пекинской Оперы. Планируется что бюджет этого фильма будет весьма существенным. Совместные съемки будут происходить с компанией China Children Film. Жанр фильма в котором Джеки Чан планирует исполнить главную роль будет комедией.
Рабочее название фильма "Молодой Джеки Чан".

4. Джеки Чан выступит в качестве продюсера в ряде телевизионных проектах, один из таковых будет сериал о Шаолиньском монастыре (драма), где в качестве актеров будут выступать победители конкурса, который он устраивал в прошлом году.

5. В Америке Джеки Чан завершил съемки в фильме "Spy Next Door", несмотря что фильм ничем особым не примечательным, тем не менее, сюжет фильма тоже связан с детьми ).

6. Джеки Чан планирует устроить благотворительный концерт в Шанхае в мае 2009 года,v а буквально недавно Джеки Чан спел с Эмилем Чоу на предновогоднем концерте, см. фотографии ниже.

7. Джеки завершил съемки в детском фильме "Поиски Джеки Чана" ("Finding Jackie Chan")

8. На текущий момент нет никакой информации от Джеки Чана планирует он или нет снимать "Доспехи Бога 3", nно тем не менее свободное время на вторую половину 2009 года у него есть.

http://s58.radikal.ru/i161/0901/0a/1d9ee7a916c4t.jpg  http://s53.radikal.ru/i139/0901/4d/a8e92b4afec3t.jpg  http://s49.radikal.ru/i126/0901/84/874d77c0b9a3t.jpg

http://i003.radikal.ru/0901/78/2dfef17c2e6dt.jpg  http://s57.radikal.ru/i158/0901/c7/57b017d21b23t.jpg  http://s52.radikal.ru/i137/0901/7d/e2f32aa09f53t.jpg

0

60

Джеки Чан научит сына Уилла Смита драться

Джеки Чану предложили заняться боевой подготовкой "Парня-каратиста", а именно роль мастера боевых искусств Мияги в римейке классической ленты 1984 года. Самого "Карате-кида" сыграет сын Уилла Смита — Джейден. Сюжет римейка не будет сильно отличаться от оригинального: мастер боевых искусств Мияга возьмет под опеку парня, которого достают местные хулиганы, и научит его, как им "вежливо" ответить.

Правда, само место действия перенесут в Китай. К съемкам в Пекине собираются приступить уже в этом году, который, правда, только начался.

В режиссеры Columbia выбрала Харальда Цварта, поставившего "Агента Коди Бэнкс".

0