www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принцесса цирка (Россия)

Сообщений 1 страница 60 из 64

1

http://i039.radikal.ru/0801/53/84481da82342.gif

Премьера с 28 января на Первом канале в 20:00

"ПРИНЦЕССА ЦИРКА"

Эта история разворачивается в провинциальном городе Самарске, жизнь которого меняется с приездом цирковой труппы. Юная красавица-гимнастка Ася покоряет сердце сразу двух братьев близнецов - Ярослава и Святослава. Ярослав влюбляется в нее с первого взгляда, и девушка отвечает взаимностью. Но внезапно он вынужден уехать по делам в Англию. С этого и начинается захватывающая история.

За Асей начинает ухаживать Святослав, выдавая себя за брата. В то же время в нее пылко влюблен друг детства и партнер по номеру Иван, который не собирается уступать девушку никому, даже если для этого ему придется пожертвовать жизнью самой Аси. Но даже ему неизвестен главный секрет Аси – секрет ее рождения. Именно родственные отношения со знаменитым кардиологом, отчимом Ярослава и Святослава  Павлом Федотовым станут причиной для многих событий в жизни юной гимнастки, которая невольно оказалась преградой в далеко идущих планах второй жены Федотова – Виктории. Много лет назад при помощи водителя Федотовых Геннадия она уже «избавилась» от Аси и готова сделать это еще раз, абсолютно не стесняясь в средствах.

И это только начало. История любви Аси и Ярослава то напоминает мелодраму, то становится захватывающим детективом. О ней невозможно рассказать – ее нужно смотреть.

Производство: ООО "ТелеРоман" по заказу ОАО "Первый канал".

По лицензии "Televisa" (Мексика-США)

Отредактировано Марэлла (23.01.2008 20:48)

+1

2

Небольшая заметка в "Теленеделе":

"Принцесса цирка"  20:00  Понедельник-пятница.

"Новый сериал-аналог популярной в Мексике телесаги "Перегрина". В маленький городок приезжает цирк. Юная гимнастка приглянулась двум братьям-близнецам. 18-летняя красотка благоволит к одному из них. Но когда тот уезжаетпо делам, за девушкой начинает ухаживать другой, выдавая себя за брата...В сериале играют Валерия Ланская, Анна Каменкова, Виталий Емашов, Татьяна Лютаева, Владимир Андреев и др..."

0

3

http://i001.radikal.ru/0801/41/bee4fe30172b.jpg
http://i038.radikal.ru/0801/26/0521810229e8.jpg
http://i027.radikal.ru/0801/a9/a5bfe78b381f.jpg

0

4

Кстати, сценарий такой - же, как и в "Кассандре". Так же как и "Татьянин день" был ремейком на "Война Роз".

0

5

***
"Принцесса цирка» - первый  многосерийных художественный фильм о цирке, который покажет его внутри и снаружи. Фильм порадует зрителей  захватывающим сюжетом, яркими актерскими работами, неожиданными  драматическими ходами.

Исполнители главных ролей фильма «Принцесса цирка» серьезно готовились к своим ролям, сначала они обучались азам в школе циркового мастерства - учились жонглировать, скакать на лошадях, крутить обручи. 

А затем  в цирке на Цветном бульваре более двух месяцев под руководством цирковых артистов они репетировали уже каждый «свою  роль» - гимнаста, клоуна, акробата и т.д.

В результате во время съемок фильма практически не было дублеров.

0

6

Penelop@ написал(а):

Кстати, сценарий такой - же, как и в "Кассандре".

Да...Сериал "Кассандра" мне очень нравился...Надеюсь наши снимут не хуже... ;)

0

7

Снимут они, может и не хуже, но кто сравнится с Освальдо Риосом!

0

8

lapsinja написал(а):

Снимут они, может и не хуже, но кто сравнится с Освальдо Риосом!

Ну да :) ...это точно...  good.gif

Отредактировано Марэлла (23.01.2008 21:27)

0

9

Виталий Емашов (Ярослав/Святослав)

ВИТАЛИЙ ЕМАШОВ: ЗРИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ПОЛЮБИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ГЕРОЯ

Съемки сериала – процесс с одной стороны, крайне длительный, с другой – очень динамичный. Время актеров расписано буквально до минуты. А потому пообщаться с Виталием Емашовым, исполняющем сразу две главные роли в новом проекте компании «ТелеРоман» - сериале «Принцесса цирка» удалось только в гримерке, непосредственно в момент наложения грима для следующей сцены. Это сделало беседу чуть более сумбурной, зато куда более насыщенной и содержательной, нежели обычный «официоз».

http://i050.radikal.ru/0801/24/7224f066958c.jpg
– Виталий, мне повезло: я первый, кто задает вопрос, который Вам обязательно скоро надоест…. Насколько сложно играть двух братьев близнецов – Ярослава и Святослава? Учитывая, что они по сценарию постоянно подменяют друг друга…

– Это сложно по определению. Профессия актера, конечно, подразумевает перевоплощение. Но все-таки дай бог справиться с одним характером, а тут вынужден сразу в два вживаться.

– А приходилось в один день играть сразу двоих? Или все-таки вам дают время на то, чтобы успеть перестроиться?

– Вы меня провоцируете на то, чтобы я сказал, как меня тут душат…

– Мучают, мучают…

– Мучают, да… Нет, все в порядке. Конечно, бывает, что из-за специфики съемок приходится в один  день играть двух персонажей. И это, естественно, сложнее. Время на перестройку все-таки требуется.

– Часть съемок проходит в цирке. Вам комфортно работать в цирковой атмосфере?

– Я играю персонажа, который почти не имеет к цирку никакого отношения. Я там появляюсь редко. Буквально «проездом». Поэтому этот вопрос больше относится к моим коллегам.

– Хорошо, тогда вернемся к персонажу. Ваши личные симпатии на стороне Ярослава или Святослава?

– Сложно определиться, ведь каждый из них по-своему прав. Конечно, один все-таки положительный, другой – отрицательный. Элементарная человеческая логика заставляет испытывать симпатию к положительному герою. Но и отрицательный герой является таковым лишь в силу определенных жизненных обстоятельств. У него тоже есть свое объяснение и оправдание своему поведению. Поэтому я отношусь и к нему с некоторой долей симпатии. Но, тем не менее, он творит зло. И зритель, естественно, должен быть на стороне положительного персонажа. Хотелось бы, чтобы добро побеждало зло.

– Конфликт Ярослава и Святослава можно рассматривать как противостояние романтика и жесткого реалиста. Вы себя к какому стану могли бы отнести?

–  Ну, я думаю, что этот вопрос лучше задавать не мне, а людям, с которыми я работаю… Вот можно спросить, например Ксюшу – нашего гримера. (обращаясь к гримеру) Ксюш, я больше на кого похож: на Ярослава или Святослава?

Но за Ксюшу ответила  актриса Валерия Ланская, сидящая на  соседнем кресле гримерки:

– На Ярослава, однозначно…

А вот Ксюша с ней не очень-то согласилась:

– Нет, ты как Светик. Ты конфет нам не носишь…
И тут же хитро засмеялась…

– Вот видите, мнения разделились… Просто не бывает черного и белого…

– Давайте тогда вернемся к началу. Как прошел для Вас кастинг, сразу ли понравился сценарий? Насколько интересна была работа на первом этапе?

– Интересно мне было по определению. Именно потому, что играю двух братьев. У меня уже был подобный опыт: я играл не близнецов, но двух разных людей, очень похожих друг на друга. Тогда это больше было связано с мистикой. Опыт оказался, мягко говоря, не совсем удачным.   Поэтому данный проект я воспринимаю как возможность сделать то, чего не удалось тогда. И вообще, ну интересно играть двух братьев близнецов, потому что… Почему?...

– Почему?

– Потому что интересно!

Раздаются звуки работающего фена, Виталий отвлекается на грим…

– Я вопрос забыл, давайте заново.

– Как прошел кастинг, сразу ли понравился сценарий?

– Ага, сценарий понравился

Снова шум фена

– И снова я вопрос забыл… Сейчас сосредоточусь. 

–  Быстро ли согласились? Сразу ли понравился сценарий?

– Отвечаю по порядку. Согласился быстро, потому что хотел этой работы. Сценарий понравился очень витиеватым и запутанным сюжетом. А кастинг… Пришел, прошел пробы, ушел, подождал немного и … прошел. Ну а если серьезно, огромное влияние на конечный результат оказало мнение режиссера Аллы Плоткиной. Она сначала увидела фотографии, пригласила меня на пробы и утвердила. Это ее решение.

Отредактировано Марэлла (23.01.2008 23:34)

0

10

Валерия Ланская (Ася)

ВАЛЕРИЯ ЛАНСКАЯ: НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ЛЮБОВЬ НА ПРИВЫЧКУ

Валерия Ланская достаточно хорошо известна российскому телезрителю, еще лучше – зрителю театральному. Актриса, балетмейстер, спортсменка (комсомолка, отличница…) – спектр умений и навыков Валерии просто поражает. Многие из них телезрители смогут увидеть в новом проекте компании «ТелеРоман» - сериале «Принцесса цирка», где Валерия играет главную героиню. Незадолго до выхода сериала на экраны нам удалось обсудить с ней первые впечатления от работы в проекте.

http://i038.radikal.ru/0801/d2/3a3f336ba346.jpg

- Начнем, как водится, с начала. А началом, видимо, был кастинг.

- Ну да, я проходила кастинг. Мне позвонили, пригласили, я пришла. Отыграла сцену, уехала и забыла про это, потому что много различных проб было в тот период. Я снималась в другой картине, параллельно работала в театре. Через неделю – полторы мне позвонили: мол, мы вас поздравляем, на ближайшие полгода бросайте все свои проекты, мы вас забираем к себе. Я с трудом вспомнила, что это были за пробы.
- Но согласились сразу? Сценарий понравился?

- Сценарий понравился очень. Сразу. По нескольким причинам. Во-первых, я в этом жанре никогда раньше не работала – мне интересно. Во-вторых, представилась возможность использовать все свои умения: в первой серии я катаюсь на коньках, есть сцена, где я пою под гитару, плюс, так как я играю циркачку, очень много гимнастики, акробатики. Есть возможность продемонстрировать все, что я могу.
- Да, кстати, многие Ваши коллеги по сериалу отмечают прямо-таки поразительную физподготовку…

- Я семь лет занималась фигурным катанием. Потом увлеклась танцами, окончила балетмейстерские курсы. Все, что связано с пластикой и танцем для меня очень близко.

- На главной странице Вашего сайта указано: актриса, хореограф, художник. Про последнее мы еще не поговорили.

- Я очень люблю рисовать, с детства этим увлекаюсь. Делаю всяческие поделки, моделирую одежду. Профессионально никогда не занималась, но окружающие говорят, что получается неплохо.

- А как же время? Хватает?

- Крайне редко, но бывают все-таки паузы. Хоть небольшие.  Вот и сегодня, пока сидела в актерской комнате что-то нарисовала.

- На площадке легко работается? Бывает, что «подкалываете» друг друга?

- Ой, бывает. Это очень поднимает настроение. Особенно приятно работать с моим партнером Артемом Мазуновым, который играет клоуна Чпока. Безумное обаяние, постоянные «подколы» за кадром, в кадре. Особенно когда снимают меня одну, крупным планом. Очень, надо заметить, подстегивает.

-  Считается, что существует некая грань между цирковыми и театральными артистами. Вы эту грань ощущаете?

- До съемок мы два месяца тренировались в цирке, готовили номера. С головой окунулись в его атмосферу. Я бы не сказала, что она слишком отличается от театральной. Там работают и тренируются такие же люди.

- Даже при беглом прочтении сценария автоматически рождается образ такой эмоциональной зрительницы, которая, смотря на поведение Аси, кричит…

- Дура?

- Ну, как-то так.

- Нет, она не дура, просто очень наивная и верит во все, что ей говорят. Она выросла изолированной от мира, в замкнутом пространстве цирка. Не видела ничего вокруг, ее все любили, опекали со всех сторон. Поэтому когда она попала в окружающий мир, со многими особенностями его «обратной стороны» ей пришлось столкнуться в первый раз. Ей восемнадцать лет. Вроде бы, вполне сформировавшаяся личность. А на самом деле – просто ребенок, открытый и искренний.

- А что бы Вы посоветовали Асе, например, в ситуации выбора между Иваном и Ярославом?

- Я очень долго думала. Даже когда мы снимали пятидесятую серию, я считала, что останусь с Иваном в итоге. Он так сильно ее любит, буквально с детства рядом, никогда не предаст. Но я лично – Лера Ланская, выбрала бы Ярослава. Потому что это безумная страсть, это любовь… Такие чувства, которые ни с чем нельзя сравнить, ни с каким постоянством или привычкой.

- Кстати, а во время съемок не путаете, какой брат-близнец перед Вами?

- Иногда путаю. Но Витальке Емашову все равно нужно время, чтобы вжиться в образ. Поэтому даже когда с ним общаешься просто так, спрашиваешь, как дела – сразу видно, положительного или отрицательного героя он сегодня будет играть. Не так трудно.

- Если я правильно помню, Вы еще, как минимум, работаете в двух театрах. Сложно совмещать? Или пришлось от чего-то отказаться?

- Очень трудно совмещать. Но я стараюсь. Пока – удавалось. У меня действительно два театра: театр им. Вахтангова и театр Луны. Восемь спектаклей. Для меня театр все равно на первом месте. Я не могу без него.  Без настоящих эмоций. Без взаимоотдачи. Слава богу, коллеги по проекту пошли мне навстречу. Есть возможность совмещать. Я очень благодарна за это!

0

11

Владимир Алексеевич Андреев (хирург кардиолог, Павел Константинович Федотов)

ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ АНДРЕЕВ: СТАРАЛИСЬ, ЧТОБ БЫЛО «ПРО ЖИЗНЬ»…

Владимир Алексеевич Андреев – звезда советского театра и кино, лауреат Государственной премии РСФСР, народный артист СССР, художественный руководитель одного из старейших столичных театров – театра им. Ермоловой… Нечасто встретишь актеров такого уровня среди исполнителей ролей телесериальных героев. Поэтому вполне естественен первый вопрос, с которым мы обратились к Владимиру Алексеевичу, сыгравшему одного из ключевых персонажей в новом проекте компании «ТелеРоман», сериале «Принцесса цирка». Его герой – известный хирург кардиолог, Павел Константинович Федотов:
http://i020.radikal.ru/0801/5c/c7edabd48089.jpg

– Многие Ваши коллеги относятся к работе в телесериалах, как бы это помягче выразиться, высокомерно… Считают участие в подобных проектах недостойным себя. Вы в  принципе с ними не согласны,  или именно это предложение Вас чем-то «зацепило»?

— Раньше, в советское время, я довольно много снимался в сериалах. Как тогда говорили –  многосерийных телевизионных фильмах. И это, пожалуй, более правильное название. Потому что ими занимались интересные, по-настоящему серьезные режиссеры телевизионного кино. Такие как Марк Орлов. Я у него снимался в «Хрониках одного лета». Был такой перестроечный фильм. По тем временам довольно смелый. Еще – фильм  «Джамайка». Его часто показывали. Шестисерийная «Тишина». По Бондареву. Играл я в фильме «Синдикат-2». Все это большие, главные роли. Так что жанр этот мне близок.
Наблюдая время от времени за сериалами сегодняшнего дня, я научился их различать. Понял, что сериал сериалу рознь. Однажды я услышал, как какой-то руководитель производства откровенно сказал: «Мне не нужны известные актеры. Не нужны мастера. Им платить надо. Мне важно сюжет выдавать».  Вот от работы с таким продюсером я бы отказался безоговорочно. Хотя, по озвученной им же самим причине, он бы сам никогда ко мне не обратился…
В «Принцессу цирка» меня пригласила Алла Плотникова. Милая, интеллигентная женщина,  она так интересно и мудро рассказывала об идее создания этого сериала, что сумела меня увлечь. Мне понравились ее глаза, ее манера излагать мысль, ее чуть усталая, красивая женственность. Она сказала, что это фактически современный «Король Лир». Я, конечно, понимал, что мне предлагают не шекспировский сюжет. Но… Она, повторяю, меня увлекла. Я ее услышал.  И при всей своей занятости,  при том, что я много играю в театре, преподаю, ставлю какие-то работы как режиссер, я поймал себя на том, что начал ждать сигнала к началу съемок.… Это большая радость – с удовольствием ждать начала работы!

— И ожидания Ваши оправдались? Процесс не разочаровал?

— Вполне оправдались. Когда я увидел, с кем вместе буду эту семейную драму, фактически семейную трагедию, разыгрывать, понял, что здесь снимают Кино. С большой буквы. Так и оказалось. При всей гонке, которая присуща подобного рода работам – когда усталая голова должна осваивать в течение съемочного дня невероятное количество текстов, эпизодов – чувствовалось, что все испытывали уважение к самому процессу.
И сюжет не «одноклеточный»… Он рождает ассоциации. Можно, конечно, сказать: «Вот еще один детектив». Но мне кажется, что получится детектив особого свойства. В нем есть социальные элементы, рассказывающие о том, как в иных семьях либо нерадивые родители, либо не очень славные детки приносят несчастье всему семейному сообществу. В этом фильме звучит тревожная нота, которая, конечно, вплетена в острый сюжет. Таков закон жанра.

— А кто был Вашим основным партнером?

— Удивительную актрису Анну Каменкову я помню совсем юной. Она играла в спектакле Эфроса «Месяц в деревне». В «Принцессе цирка» она моя супруга. Сестру в сериале сыграла очень профессионально и человечески талантливая, обладающая ярким комедийным дарованием Татьяна Лютаева. А еще я рад, что познакомился с совсем юным существом… Лерой, Валерией Ланской.  Она по фильму – Ася, оказавшаяся моей внучкой… Когда я с ней первый раз встретился на площадке, подумал: какие удивительные глаза у этого почти ребенка. И позавидовал театру, который взял ее к себе.

— А герой Ваш Вам близок?

— Конечно. И это главная причина моего согласия на  участие в работе.
Не такой уж я сентиментальный идеалист старого толка. Но точно знаю, что есть и в нашей действительности такие люди, как мой Павел Константинович Федотов. Он начинал  рядовым, молодым хирургом. Потом родил свой операционный метод, создал свое дело – клинику пластической хирургии и кардиологии. Мне понравилось, что авторы не постеснялись вложить герою слова о том, что он думает о людях, думает, кому передать свое дело… Конечно, можно сказать: «Это вульгарно социальная идея».  Нет. Слава Богу, мне в моей достаточно долгой жизни приходилось встречаться с подобными людьми. В руки некоторых из них мне, увы, приходилось уже попадать. И они мне очень помогали. Поэтому сегодняшние эскулапы вызывают у меня чувство благодарности и нежности. Будь то совершенно удивительный, чуть-чуть подуставший Рошаль. Или  –  Дмитрий Пушкарь, Дима… Гениальный хирург, которому я благодарен по гроб жизни.  Так что, повторяю,  слава Богу, существуют интеллигентные и душевно щедрые люди, часто забывающие о собственном благополучии. Таким  я увидел и своего Павла Константиновича Федотова. Независимо от того, как это у меня получилось, встреча эта для меня была приятна…

— Комфортно ли Вам было на съемочной площадке? Вы же, все-таки, человек другой школы?

— Со мной на площадке работали два молодых режиссера. Одному я фактически дал дорогу в сценическую жизнь. Второй – совсем недавно поставил в моей творческой мастерской в ГИТИСе очень хороший спектакль. На площадке они оба были крайне деликатны. Подходили ко мне, советовались, принимали мои замечания – я предлагал иногда кое-какие изменения в стилистике речи моего героя. Радуются, когда получается. Я с ними разговариваю на одном языке.

— В большинстве сериалов используется довольно стандартный набор сюжетных инструментов. Ваш герой, насколько мы знаем, в какой-то момент тоже впадает в кому. Вас это не смущало?

—Я об этом не думал. Нас с Каменковой, как вы понимаете, заинтересовала не необходимость вызубрить текст и изложить сюжетную канву. Нас интересовала проблема отношений. Мне говорили: «Эта женщина не любит его». А я не соглашался. Она любит, любит. Но… ее разрывают страсти. А я ей абсолютно верю. И люблю ее такую, какая есть: взбалмошную, нервную. Потому что мне без нее и жизни нет. Именно от этой безоговорочной и беззащитной веры удар становится таким тяжким.
Не мне, повторяю, говорить о степени успеха. Скоро зритель скажет свое слово. Мы же, занимаясь проблемой выстраивания человеческих отношений,  в какой-то мере способствовали тому, чтобы история наша была настоящей.  Про жизнь.

0

12

Анна Каменкова(Виктория)

АННА КАМЕНКОВА: У КАЖДОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ПОКАЯНИЯ

В сериале «Принцесса цирка» не так много действительно негативных героев. И Виктория, пожалуй – одна из первых в этом ряду. Хотя, актриса Анна Каменкова, сыгравшая эту героиню, совершенно не согласна с такой постановкой вопроса.

http://i044.radikal.ru/0801/27/2a38900f1d08.jpg

- Ваша героина – Виктория, по сути – стерва, такая классическая злая мачеха. Насколько вы согласны с подобным толкованием образа, и комфортно ли Вам в нем?

-  Моей задачей как раз было разрушить этот стереотип. Не знаю, насколько у меня получилось. Но, мне кажется, что очень важно найти человеческие причины любого поведения. И рассматривать каждое событие не как сиюминутный факт, а как следствие множества переживаний. Чтобы не создавать этот классический, банальный, скучный и предсказуемый образ. Мне бы хотелось, чтобы Виктория в моем исполнении получилась сильной и непредсказуемой. Естественно, она далеко неидеальна, она совершает множество ошибок и даже преступлений. Но это человек, который определенным образом относится к своим поступкам. Сначала так, а потом иначе.

- Насколько я понимаю, Виктория к концу действа должна прийти к переоценке ценностей…

- Мне бы этого очень хотелось. Любая роль выигрывает, если есть процесс, внутри которого герой идет от одного состояния к другому. А если «каким ты был, таким ты и остался» - это уже не предмет для рассмотрения.

- Насколько полярными могут быть изменения характера персонажа, чтобы он оставался при этом достаточно честными и органичными?

- Если играть сначала злодея, а потом праведника – получится вранье, конечно. А если играть злодея, который сомневается, мучается и отдает себе отчет в том, что он делает, то переход к осознанию и покаянию вполне возможен.

- То есть Ваше личное отношение к героине складывается как раз исходя из возможности покаяния?

- Да, конечно. Это уникальное преимущество длинных сериалов. Они, по сути, марафон, где есть возможность подробно и детально рассмотреть путь человека к раскаянию. В двух сериях этого не уместить.

- Откуда вы берете эмоции, состояния для столь неоднозначной героини? Возможно, есть какие-либо прототипы?

- Все беру из себя. В каждом из нас столько намешано гадкого и высокого, что можно найти все. Я стараюсь не представить кого-то. Мне интереснее искать нужное в себе.

- А принимать участие в съемках согласились сразу? Или были сомнения?

- Были. Для меня это первый подобный опыт. Страшно было. Непонятно. Но победил появившийся азарт. Такие проекты требуют безумного здоровья, сил невероятных, мобильности какой-тот неземной.  И когда в какой-то момент понимаешь, что у тебя что-то получается, главное чувство – изумление.

- Режим жесткий?

- Да-да-да. Если бы мне лет 10 назад сказали, что все так будет, я бы засмеялась, ответила бы, что это предположение – из области фантастики. Экстрим сплошной.
Но азарт, кураж… 
В результате я открыла в себе возможности, о которых даже не предполагала.

0

13

Максим Рагудин (Иван)

МАКСИМ РАДУГИН: ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ СВОДИТ С УМА

Одна из главных бед «долгоиграющих» сериалов – плоские, неглубоко прописанные характеры персонажей. Но этот упрек, надеемся, никогда не прозвучит в адрес нового проекта «ТелеРомана» – сериала «Принцесса цирка». Самым неоднозначным героем этого феерически яркого телевизионного действа можно назвать Ивана Рябинова. Человек со своей правдой, взрывной и эмоциональный, он постоянно вынуждает зрителя менять отношение к себе от положительного к негативному. Актер Максим Радугин, сыгравший Ивана, называет себя человеком еще более экспрессивным и часто не согласен с «мягкостью» поступков Ивана. Именно с этого мы и начали разговор:

http://i035.radikal.ru/0801/92/cd78a1210e29.jpg

–  Иван, судя по описанию, данному сценаристами – человек крайне нестабильный. Вам этот образ близок?

– В плане экспрессивности – очень. Я сам легко взрываюсь, легко остываю… Хотя, именно из-за этих особенностей характера Ивана роль очень сложна: постоянные перепады настроения, самые непредсказуемые реакции. Иногда это просто сводит с ума. Я хорошо понимаю своего героя – он любит женщину, они с Асей вместе практически с детства. И вдруг такой поворот событий. Во многих ситуациях я бы поступил даже жестче, чем Иван. Например, сегодня мы снимаем сцену, где мой герой встречается с человеком, сделавшим ему массу гадостей. Из-за него Иван  попал в больницу. Но разговаривает он с ним достаточно спокойно. Я часто думаю: ну почему же он так спокоен? Я бы на его месте все перечеркнул!

– Режиссеры выслушивают предложения?

– Да. И часто идут навстречу: «Давай, почему нет?». Но не всегда. Иногда отрезают, ничего особо не комментируя: «Нет, так нельзя».

- Из чего складывается Ваше отношение к Ивану?

- Еще в театральном учили: найди слабые и сильные стороны персонажа. Анализируя все поступки своего героя, я часто поражался сложности его характера. Он очень хороший. Под конец даже берет на себя чужую вину, чтобы спасти любимого человека. Но иногда откуда-то из глубины души вырывается такое!

- Иван – цирковой артист. Насколько легко Вам удалось вжиться в эту среду?

- Мы два месяца репетировали в цирке. Ставили танцы, номера и так далее. Меня даже поднимали под купол. В цирке на Цветном Бульваре. На семнадцать метров.

- И как впечатления?

- Непередаваемо. Когда спустился, мокрый был весь. Такое впечатление, что километров 15 пробежал. Я вообще  высоты побаиваюсь. Даже с парашютом прыгал, чтобы перебороть этот страх. Но победить его совсем невозможно. Можно научиться им управлять…

- А физической подготовки хватает?

- Не очень. Мне все говорят, что я очень слабый, партнершу не держу… Я начал заниматься, стало полегче. Но когда я вижу, что делают цирковые артисты на репетициях,  каждый раз поражаюсь.

- То есть с цирком ничего не связывает?

- Абсолютно ничего. Все с нуля. Буквально за три дня пришлось научиться жонглировать булавами. В первый же съемочный день снимали кавалькаду. Мы жонглировали. И никак дублера не подмонтировать – все видно. Пришлось жонглировать самому. Днем и ночью – даже без перерыва на обед тренировался. Получилось.

- Много за вас делали дублеры?

- Нет, мы все сами делали! Хотя, как я мог забыть: мы два месяца ставили танец, а в первый съемочный день отсняли дублеров. Обидно было! Хотя он действительно очень сложный – под куполом. А все, что происходит на земле – это все мы. Я очень не люблю дублеров.

- С цирковыми артистами легко сработались?

- Очень легко. Артист есть артист.

- А в целом много сложностей?

- Снимаем быстро. Очень. Для меня  это своеобразный тренинг, который, в первую очередь, развивает собранность. Дикие объемы текста – у меня в театре за весь спектакль столько диалогов не бывает, сколько здесь приходится учить ради одного съемочного дня!

- Времени совсем не хватает?

- Конечно, хотя я на площадке никуда не тороплюсь. Всегда говорю: «Мы снимаем кино, давайте получать от этого удовольствие». Коллеги обычно отвечают, что они тоже получают удовольствие, но… очень хочется домой.

0

14

Артем Мазуров (клоун Чпок)

АРТЕМ МАЗУНОВ: В ЦИРКЕ НУЖНО РОДИТЬСЯ

Как видно из названия, действие сериала «Принцесса цирка» по большей части происходит либо на арене, либо вокруг нее. Огромная часть персонажей имеет непосредственное отношение к цирку. Ну а на звание «любимца зрителей» среди них явно претендует клоун Чпок, которого сыграл Артем Мазунов. Нам удалось побеседовать с Артемом об образовании, цирке, автографах и многом-многом другом. Несмотря на постоянный цейтнот и общую напряженность перед выходом, беседа получилось крайне легкой и веселой. Из этого интервью пришлось вырезать все ремарки «смеется». Иначе их получилось бы слишком много. Хотя, наверное, так у клоунов и положено...

http://i039.radikal.ru/0801/ff/0b9611b12161.jpg

-Артем, если молва народная не врет, Вы сначала оканчивали цирковое училище, а потом…

- Потом ВГИК.

- Значит, все необходимые навыки для того, чтобы сыграть клоуна Чпока  были изначально?

- На самом деле, сложно сказать определенно. Цирковое училище было лет пять уже назад. А для того, чтобы этим владеть в совершенстве, нужно заниматься каждый день в течение многих лет. Естественно, что-то позабылось. Пришлось наверстывать упущенное, приходить в форму. Но знание за плечами не тянет. Конечно, было полегче.

- Мне рассказывали, что многие из актеров, снимающихся в сериале, буквально за считанные дни осваивали основные цирковые навыки…

-  Да, в этом плане мне точно было проще.

- Кстати, есть мнение, что между артистами театральными и цирковыми есть совершенно четкая грань…

- И большая
.
- Насколько это ощущается в процессе работы?

- Большинство цирковых артистов тренируют тело, а театральных – душу. Это разные вещи. Хотя, конечно, в театральных институтах должным образом преподают и движение, и танцы и так далее. Но не в той степени, как в цирковых училищах. Это ощущается очень сильно. Иногда театральным артистам даже неловко работать с истинными профи. Действительно, не совсем удобно чувствуешь себя, когда люди на заднем плане делают все гораздо увлекательнее, чем ты в силу своих возможностей.

- Но Вы же работали в цирке? Клоуном, если я не ошибаюсь.

- Да, по специальности – клоун.

- Что заставило уйти?

- Нужда. На самом деле, захотелось высшего образования. А если совсем серьезно, для цирка я не заточен. Для цирка нужно, как там говорят, «родиться в опилках». Либо ты из цирковой династии, либо с детства занимаешься в студии и тому подобное.

- Ну, тогда вновь вернемся непосредственно к сериалу.  Как вы попали на этот проект?

- На проект попал мучительно. Чисто физически. Потому что очень долго пришлось топать от метро до места, где происходил кастинг. Пока доберешься… А потом еще заставили и жонглировать, и прыгать там…

- Ну а после того, как все  мучения закончились,  сниматься захотелось? Персонаж порадовал?

- Персонаж порадовал своей положительностью. Он достаточно добрый, открытый. Хотя, недостает ему острых деталей. Чпок  постоянно занимает достаточно пассивную позицию… Выдерживает нейтралитет. И вашим, и нашим – и споем, и спляшем.

- А у Вас такая позиция не вызывает внутреннего протеста?

- Иногда вызывает. Думаешь, господи, сейчас бы дать кому-нибудь в морду. Но нет, сценарий удерживает меня от эмоциональных всплесков, которые можно переложить на персонажа. Видимо, авторы решили проблему немного по-другому.

- Опять-таки молва народная донесла, что источником большинства шуток и приколов на площадке являетесь Вы. Можете подтвердить?

- А что мне подтверждать. Вот пусть люди, которые на площадке со мной работают, и рассказывают. Слово не воробей – на голову не нагадит.

- То есть бывает?

- Бывает-бывает, молва не врет, когда нужно…

- Выхода сериала ждете?

- Ждем. Очень. Я уже тут сказал, что на следующий день после начала эфира побоюсь ехать в общественном транспорте. Придется маскироваться, прятаться, поглубже натягивать кепку на глаза. Это я, конечно, утрирую. Но все же. По сравнению с главными героями – то есть совсем главными – нам попроще. У них ситуация сложнее. Но короля играет окружение… Так что, посмотрим, к кому еще больше за автографами потянутся.

- То есть надежда на многочисленные автографы есть?

- Это не совсем то, на что надо питать надежды. Я еще, когда в цирке работал, раздал их столько, что сейчас отношусь к этому, как к части профессии. Хотя, врать не буду - конечно, приятно, когда тебя узнают на улице. Но не до фанатизма.

0

15

Евгения Чиркова (Саша)

ЕВГЕНИЯ ЧИРКОВА: ЛЮБОВЬ НЕ ПОДДАЕТСЯ УПРАВЛЕНИЮ

Актрисе Евгении Чирковой не впервой играть роковых красавиц, невольно становящихся преградой на пути становления отношений «положительных» героев. Соответственно разговор с нею просто не мог не начаться с обсуждения положения красивой женщины в современном обществе…

http://i036.radikal.ru/0801/20/456f27105b3e.jpg

– Давайте начнем с Вашей героини  в «Принцессе цирка». Саша – достаточно неоднозначный персонаж. Поначалу Святослав ее просто использует, потом она начинает проявлять характер…

– Ну да, ситуация достаточно распространенная в современном обществе. Сейчас так принято: если женщина красива, то, скорее всего, она стерва…. А в нашем сериале мы раскрыли эту проблему чуть шире. Изначально история предполагала мелодраматическое развитие ситуации. Когда мы получали сценарий, в нем было всего несколько серий. Естественно, для меня стало неожиданностью, что все это превратилось в детектив.
Что касается характера Саши – спасибо нашим сценаристам – они сумели окрасить каждый персонаж совершенно по-особенному. В сценарии мексиканского сериала «Перегрина», откуда взята основа сюжета, все намного суше…То, что мы делаем сейчас, имеет очень мало общего с исходным сценарием. Каждый персонаж намного интереснее. К примеру, Виктория. Она проходит путь от откровенной злодейки до высочайшей степени раскаяния.

– Кстати, с Анной Каменковой, играющей Викторию, мы не так давно говорили и том, насколько органично может выглядеть подобный переход. Вы согласны с тем, что человек может настолько измениться?

– Очень часто именно так в жизни и происходит. Просто мы этого не замечаем. Ведь к серьезным изменениям человек движется маленькими шажками, маленькими поступками. Естественно, не так, как в классическом «мыле»:  дура – дура – дура, злая – злая – злая и вдруг… раз, умная и добрая. Так не бывает, все происходит постепенно.
Я сейчас учусь в ГИТИСе, мастер мой - Сергей Анатольевич Голомазов, художественный руководитель Театра на Малой Бронной.   Он часто повторяет: «Слова – это не более чем замысловатые узоры на ковре поведения». Абсолютно точно. Вот вы спрашиваете, как можно из «черного» можно превратиться в «белого»? Ну уж явно, не с помощью слов…

– Есть ли у вашей героини прототипы, или по большей части вы лепите ее «из себя»?

– Естественно, образ собирательный. Но каждый актер вносит в персонаж часть себя. Я не знаю, на сколько процентов. Если заниматься математикой, ну… В Саше возможно, процентов семьдесят моего…

– А родство душ Вы почувствовали сразу? Впечатление от героини сразу сложилось позитивное?

– Я уже рассказывала, что перед началом работы мы читали сценарий серий пяти, не больше. Первая сцена, которую мы снимали – ссора со Святославом. Ну, ссора как ссора. Потом я увидела очень забавную сцену в шкафу, она будет тоже в одной из первых серий. И для меня персонаж обрел совершенно иные краски. Не просто женщина, качающая права и пытающаяся выйти замуж за перспективного красавца. Она слаба, она страдает, она впадает в крайности… Саша очень умная, рассудительная женщина. Но когда дело доходит до любви к Святославу, у нее просто крышу сшибает. Становится безнадежной дурой. Как зачастую и бывает, когда женщина влюбляется. В одном из монологов Саша говорит: «Любовь – это такая штука, которая не поддается управлению. Ты видишь человека, который достоин любви. Но в сердце ничего нет. Любовь невозможно вызвать, от нее невозможно избавиться».

– А на другие проекты времени и сил хватает?

- Я же еще студентка. Так что – только учеба и сериал. И то, мои мастера очень обижаются и очень ревниво относятся к таким вещам, как съемки, особенно в сериалах. Но у нас на площадке работают очень талантливые люди. Нам помогают театральные режиссеры.. Поэтому наш продукт, я надеюсь, будет отличаться от «мыла» в лучшую сторону. Люди, которые здесь работают, имеют огромный опыт работы в театре, с классической драматургией. И не брезгуют сниматься в сериалах. Они вносят в это якобы плоское пространство, которое и драматургией назвать сложно, какой-то объем. Хорошо, когда люди настроены сделать качественный продукт. Я преклоняюсь перед Анной Каменковой, которая из любой сцены может сделать что-то особенное. Вот, вроде бы в сценарии прописано: сидят, разговаривают, пьют чай с печеньем. Нет же, мы из этого сделаем целое действо. Была такая фраза «Кадры решают все». Так вот это про наш проект. Кроме того, само место съемок крайне интересно. Цирковое закулисье… А когда еще действо замешано на любви и деньгах…

- Насколько я помню, Вы снимались в сериале «Не родись красивой». С него началась карьера актрисы?

– Начиналось все еще в Краснодаре, на радио Хит-FM. Там была программа новостей, потом развлекательные программы. Позже после конкурса «Тэфи-регион» меня пригласили  на канал «Россия», я вела утреннюю программу «Вести». Дальше были новости на канале НТВ и РБК. А на съемочную площадку я попала совершенно случайно. Просто часто приходила туда в гости к друзьям. Многие спрашивали: ты не актриса? Когда я отвечала, что нет, они комментировали: «Зря!». В конце концов, я решила, что надо попробовать. И… стала играть в сериале «Не родись красивой». Было ощущение, что продолжаю ходить на старую работу, но думать уже совершенно о другом…

– Кстати, Ваша героиня в «Не родись красивой» тоже женщина весьма тяжелого характера...

– Опять-таки, участь симпатичной женщины  - быть причинной ревности. И мои героини в сериале «Не родись красивой» и в «Принцессе цирка» чем-то схожи. Только здесь образ показан глубже. Но опять моя героиня невольно, против своего желания, становится камнем преткновения во взаимоотношениях других людей.

– Жертва обстоятельств?

– Ну, нет! Ни в коем случае. Я считаю, что все, что происходит в жизни – следствие наших желаний, поступков. Мы сами моделируем свое поведение. Я против формы: «я - жертва». Каждый получает то, что заслуживает.

0

16

Герои.

АСЯ СОКОЛОВСКАЯ

Воздушная гимнастка Добрая, нежная, чистая, эмоциональная девушка. Только начинает жить. Ее жених – Иван, тоже воздушный гимнаст, партнер по номеру. Ася испытывает к Ивану детскую привязанность, но первое сильное чувство посещает ее, когда, приехав в город на гастроли, она случайно встречает Ярослава…
Одна из интриг истории связана с тайной рождения Аси. Она считает, что ее мать – Раиса, цирковая костюмерша, в прошлом – гимнастка. Но это не так. Ася – внучка прославленного врача, академика  Павла Федотова. Когда она родилась, вторая жена Павла – Виктория, задумала избавиться от наследницы, и шофер Павла Геннадий отдал девочку Раисе, у которой родился мертвый ребенок. 

ЯРОСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ РОМАНОВ

Сын Виктории. Интеллигентный красавец Ярослав, как и его брат-близнец Святослав воспитывался в семье Павла Федотова: академика и бизнесмена, гордости нации.
Павел, безусловно, усыновил бы братьев, но их отец никогда от своих детей не отказывался, а, значит, и усыновить их было нельзя.
Ярослав получил отличное образование и к моменту начала действия работает в Англии, юристом международником.
Ярослав – классический «принц на белом коне». Таким его видит Ася. Потому она в него и влюбляется накануне своего совершеннолетия. Ярослав тоже влюбляется в Асю. Их любовь, безусловно, закончилась бы свадьбой уже в первых сериях сериала, если бы…

СВЯТОСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ РОМАНОВ.

Точная копия брата – близнеца Ярослава. На чем, собственно, построены главные коллизии сюжета, Святослав полная противоположность брата по характеру. Гуляка, франт, самовлюбленный негодяй, он в тоже время, не дурак и, как и Ярослав, обладает огромным обаянием.
Не желающий учиться, ленивый, полагающийся исключительно на свой природный талант, он хотя и окончил медицинский институт (еще бы, при связях Павла Федотова), но настоящим врачом не стал. Однако, благодаря стараниям мамочки – Виктории – как это часто бывает, души не чающей именно в непутевом сыне, которого она действительно любит, в отличие от Ярослава, Святослав получил от Павла в управление клинику пластической хирургии.

0

17

ВИКТОРИЯ АНДРЕЕВНА ФЕДОТОВА

Вторая жена Павла Федотова. Красивая, холеная, хорошо сохранившаяся женщина со светскими манерами и характером классической злой мачехи из сказки. Она нежна с Павлом и по-своему привязана к нему, обожает непутевого Святослава и в гораздо меньшей степени уделяет снимание положительному Ярославу. Мечта Виктории – сделать Святослава – наследником медицинской империи Федотовых. Ради этого она не остановится ни перед чем – шантаж, ложь, убийство, похищение младенца – нет такого преступления, на которое она не пошла бы для достижения своей цели.

ПАВЕЛ КОНСТАНТИНОВИЧ ФЕДОТОВ

Гениальный кардиохирург. Владелец целой медицинской империи, в которую входит несколько клиник разного профиля, оборудованных на мировом уровне. Первая жена Павла давно умерла. А 18 лет назад умерла и дочь от первого брака – Марина. Благодаря интригам Виктории – его второй жены – Павел долгое время не подозревает, что у него есть родная внучка Ася – дочка покойной Марины.
Павел честолюбив. Но бесконечно добр по отношению к домашним. По стариковски несколько рассеян. Он полностью доверяет Виктории, не замечает того, что творится у него под носом.

ИВАН РЯБИНОВ

Жених Аси. Гимнаст, партнер Аси по номеру Он продолжатель династии. Цирк для него родной дом. Без цирка он себя не мыслит. С детства его и Асю называли женихом и невестой. Когда Иван подрос он и в правду понял, что любит Асю. Ради нее он готов на любые безумства.
Браку Ивана и Аси до сих пор мешал только возраст девушки. К началу действия ей без нескольких дней восемнадцать. По предварительной договоренности, когда Асе исполнится 18 – они с Иваном должны пожениться.
В Ивана влюблена циркачка Галина – весьма стервозная особа готовая на все, во имя своей страсти к Ивану.
По своему характеру Иван импульсивен, бесшабашен… Иван – это положительный герой, но не интеллигентный, не рафинированный, а брутальный дворовый пацан, который, не окажись он в цирке, оказался бы в «бригаде». Он честен, смел, силен, но мир в его представлении должен жить по совести, а не по закону.

РАИСА СОКОЛОВСКАЯ

Приемная мать Аси. Девочкой Рая воспитывалась в таборе. Она знает многие цыганские обычаи. Умеет гадать. В ранней юности Рая, потрясенная искусством цирка, убежала из табора и прибилась к цирковой труппе. Она соврала цирковым, что ребенком была украдена цыганами, и, собственно, цыганкой не является. Цирковые ее не отдали и постепенно девочка Рая превратилась в молодую и красивую циркачку Раю. Такой мы узнаем ее в прологе. К моменту основного действия Рае уже на восемнадцать лет больше. Она уже не выступает, но по-прежнему работает в цирке – костюмером.
Рая безумно любит свою приемную дочь Асю Счастье Аси представляется ей, как брак с Иваном.

0

18

Попробовала..Это,конечно,не Кассандра...

0

19

alla написал(а):

Попробовала..Это,конечно,не Кассандра...

Я бы сказала...далеко не Кассандра...

0

20

И как имнтерсеный хоть? Я вот хотела,но все никак не удается посмотреть.

0

21

Маргаритка,не удается посмотреть,и не переживай-ты ничего не потеряешь.

0

22

Я вот смотрю мне нравится

+1

23

Песенка нравится из титров. могу выложить если надо текст кому

0

24

А о чём сериал?Как я поняла сюжет позаимствован из Кассандры?

0

25

Да,адаптирован под нашу реальность.

0

26

Тупица написал(а):

Я вот смотрю мне нравится

Я тоже смотрю и мне очень нравится!!!

Тупица, выложи, пожалуйста, песенку...красивая очень... :rolleyes:

0

27

Марэлла
вот у меня только текст
Колыбельная после карнавала

Надежда Сосновская

Отгорел фейерверк,

Перестала вертеться шутиха.

Блеск одежд карнавальных

Обернулся унылым тряпьём.

Опустел балаган,

И на рыночной площади тихо.

То, что было театром,

Становится нашим жильём.

Засыпай, Арлекин,

Поцелуй и прохлада ладоней -

Это всё, чем могу

Отвести от тебя непокой.

Балаган наш - дворец,

Наши ослики - резвые кони,

Если можешь, поверь

Этой сказке и спи, дорогой.

Мне не быть для тебя

Ни волшебной звездой, ни богиней.

Я твой друг, Арлекин,

Потому и доводится мне

Быть гораздо умней,

Чем положено быть Коломбине,

И гораздо добрей,

Чем положено просто жене.

Я до смерти с тобой

Разделю и очаг, и подмостки.

Если занавес поднят,

Я буду смеяться и петь,

И следить, чтоб завистник

В твой грим не подсыпал извёстки,

И любить тебя так,

Как никто не сумеет посметь.

+2

28

Тупица, спасибо большое! :)

0

29

Принцесса цирка

Россия, 2007, цв.

Режиссеры: Сергей Данелян, Вадим Данцигер, Алексей Конышев, Ильдар Исламгулов, Казбек Меретуков¶

Сценарий: Валентина Шевякова, Елена Быковская, Михаил Соколовский, Залина Хадикова, Борис Винарский, Алексей Овчинников, Марина Рудкевич, Мария Евстафьева, Игорь Гордашник, Ася Кунявская, Евгений Куратов¶

В ролях: Валерия Ланская (Ася), Виталий Емашов (Ярослав и Святослав), Максим Радугин (Иван), Анна Каменкова (Виктория), Владимир Андреев (Павел), Татьяна Лютаева (Софья), Сергей Серов (Геннадий), Наталия Панова (Анюта), Алина Сандрацкая (Дина), Евгения Чиркова (Саша), Родион Юрин (Вениамин), Иван Шабалтас (Мальковцев), Елена Гольянова (Раиса), Алексей Якубов (Вольдемар), Сергей Солоницын (Степан), Виктория Верберг (Светлана), Екатерина Шпица (Маша), Артем Мазунов (Чпок), Лариса Баранова (Галина), Михаил Коханов (Рустик), Наталья Смирнова (буфетчица Алена), Сергей Жолобов (Петр Аркадьевич), Ирина Цывина (Лера)¶

Операторы: Влад Зимницкий, Алексей Солдатов, Марк Хоменко¶

Композитор: Крупатин Николай

0

30

"Принцесса цирка" - первый многосерийных художественный фильм о цирке, который покажет его внутри и снаружи. Фильм порадует зрителей захватывающим сюжетом, яркими актерскими работами, неожиданными драматическими ходами.

Актеров научили жонглировать и подниматься под купол цирка
Исполнители главных ролей фильма "Принцесса цирка" серьезно готовились к своим ролям, сначала они обучались азам в школе циркового мастерства - учились жонглировать, скакать на лошадях, крутить обручи. А затем в цирке на Цветном бульваре более двух месяцев под руководством цирковых артистов они репетировали уже каждый "свою роль" - гимнаста, клоуна, акробата и т.д. В результате во время съемок фильма практически не было дублеров.

Актриса Валерия Ланская:
"Мне представилась уникальная возможность использовать все свои умения: в первой серии я катаюсь на коньках, есть сцена, где я пою под гитару, плюс, так как я играю циркачку, очень много гимнастики, акробатики. Есть возможность продемонстрировать все, что я могу. Я семь лет занималась фигурным катанием. Потом увлеклась танцами, окончила балетмейстерские курсы. Все, что связано с пластикой и танцем для меня очень близко.

До съемок мы два месяца тренировались в цирке, готовили номера. С головой окунулись в его атмосферу".

Актер Максим Радугин
"Мы два месяца репетировали в цирке на Цветном Бульваре. Мы все делали сами - ставили танцы, номера. Меня даже поднимали под купол - на семнадцать метров. Когда спустился, мокрый был весь. Такое впечатление, что километров 15 пробежал. Я вообще высоты побаиваюсь. Даже с парашютом прыгал, чтобы перебороть этот страх. Но победить его совсем невозможно. Можно- научиться им управлять…Буквально за три дня пришлось научиться жонглировать булавами. В первый же съемочный день снимали кавалькаду. Мы жонглировали. И никак дублера не подмонтировать – все видно. Пришлось жонглировать самому. Днем и ночью – даже без перерыва на обед тренировался. Получилось".

Актер Артем Мазунов, сыгравший клоуна Чпока, в отличие от своих коллег, до ВГИКА оканчивал цирковое училище, да еще и по специальности "Клоун".

"Мне рассказывали, что многие из актеров, снимающихся в фильме долго осваивали основные цирковые навыки…В этом плане мне точно было проще. "Большинство цирковых артистов тренируют тело, а театральных – душу.

Мой персонаж порадовал меня своей положительностью. Он достаточно добрый, открытый. Хотя, недостает ему острых деталей. Чпок постоянно занимает достаточно пассивную позицию… Выдерживает нейтралитет. И вашим, и нашим – и споем, и спляшем".

0

31

Цирк в натуральную величину и кавалькада со слонами
Для съемок фильма в павильонах была построена цирковая арена в натуральную величину, со 180 посадочными местами оркестровой ложей и всеми приспособления для воздушных гимнастов.

Цирковую кавалькаду снимали на Школьной улице в Москве. Жители соседних домов были крайне удивлены увидев цирковое шествие со слонами, пантерами, огромными ростовыми куклами, клоунами и акробатами.

Принцессой цирка стала актриса Валерия Ланская
Главную героиню многосерийного фильма "Принцесса цирка" сыграла актриса театра Луны Валерия Ланская , про свою героиню актриса говорит с большой теплотой: "Ася выросла изолированной от мира, в замкнутом пространстве цирка. Она немного наивная и верит во все, что ей говорят. Не видела ничего вокруг, ее все любили, опекали со всех сторон. Поэтому когда она попала в окружающий мир, со многими особенностями его "обратной стороны" ей пришлось столкнуться в первый раз. Ей восемнадцать лет. Вроде бы, вполне сформировавшаяся личность. А на самом деле – просто ребенок, открытый и искренний".

Детскую непосредственность увидел в молодой актрисе ее коллега актер Владимир Андреев:
"Я рад, что познакомился с совсем юным существом… Лерой, Валерией Ланской. Она по фильму – Ася, оказавшаяся моей внучкой… Когда я с ней первый раз встретился на площадке, подумал: какие удивительные глаза у этого почти ребенка. И позавидовал театру, который взял ее к себе".

Актеру Виталию Емашову пришлось вживаться сразу в два образа
Актер Виталий Емашов сыграл в фильме сразу двух братьев близнецов – Ярослава и Святослава. Из-за специфики съемок иногда приходилось в один день играть двух персонажей. И это, естественно, сложнее. По словам актера, ему сложно определиться, кто ему более симпатичен: "Ведь каждый из них по-своему прав. Конечно, один все-таки положительный, другой – отрицательный. Элементарная человеческая логика заставляет испытывать симпатию к положительному герою. Но и отрицательный герой является таковым лишь в силу определенных жизненных обстоятельств. У него тоже есть свое объяснение и оправдание своему поведению. Поэтому я отношусь и к нему с некоторой долей симпатии. Но, тем не менее, он творит зло. А хочется, чтобы добро победило зло". Исполнительница главной роли Валерия Ланская говорит, что редко путала, в каком образе будет ее партнер на съемочной площадке "Иногда, я конечно, не понимала. Но Виталию Емашову все равно нужно было время, чтобы вжиться в образ. Поэтому даже когда я с ним общалась просто так, спрашивала, как дела – сразу было видно, положительного или отрицательного героя он будет играть".

Почти "Король Лир"…
Актер Владимир Андреев:
"В "Принцессу цирка" меня пригласила одна из режиссеров проекта Алла Плотникова. Она так интересно и мудро рассказывала об идее создания этого сериала, что сумела меня увлечь. Она сказала, что это фактически современный "Король Лир". Я, конечно, понимал, что мне предлагают не шекспировский сюжет. И при всей своей занятости, при том, что я много играю в театре, преподаю, ставлю какие-то работы как режиссер, я поймал себя на том, что начал ждать сигнала к началу съемок.… Это большая радость – с удовольствием ждать начала работы!"

"Я точно знаю, что есть и в нашей действительности такие люди, как мой Павел Константинович Федотов. Он начинал рядовым, молодым хирургом. Потом родил свой операционный метод, создал свое дело – клинику пластической хирургии и кардиологии. Мне понравилось, что авторы не постеснялись вложить герою слова о том, что он думает о людях, думает, кому передать свое дело… Слава Богу, мне в моей достаточно долгой жизни приходилось встречаться с подобными людьми. В руки некоторых из них мне, увы, приходилось уже попадать. И они мне очень помогали".

Я хотела разрушить классический стереотип классической злой мачехи
"Для меня это первый подобный опыт участия в таком большом проекте, - вспоминает актриса Анна Каменкова,- Страшно было. Непонятно. Но победил появившийся азарт. Такие проекты требуют безумного здоровья, сил невероятных, мобильности какой-тот неземной. И когда в какой-то момент понимаешь, что у тебя что-то получается, главное чувство – изумление".

"Моей задачей как раз было разрушить этот стереотип классической злой мачехи. Мне кажется, что очень важно найти человеческие причины любого поведения. И рассматривать каждое событие не как сиюминутный факт, а как следствие множества переживаний. Чтобы не создавать этот классический, банальный, скучный и предсказуемый образ. Мне бы хотелось, чтобы Виктория в моем исполнении получилась сильной и непредсказуемой. Естественно, она далеко неидеальна, она совершает множество ошибок и даже преступлений. Но это человек, который определенным образом относится к своим поступкам. В каждом из нас столько намешано гадкого и высокого, что можно найти все".

0

32

Герои и актеры фильма "Принцесса цирка"

АСЯ СОКОЛОВСКАЯ

Воздушная гимнастка Добрая, нежная, чистая, эмоциональная девушка. Только начинает жить. Ее жених – Иван, тоже воздушный гимнаст, партнер по номеру. Ася испытывает к Ивану детскую привязанность, но первое сильное чувство посещает ее, когда, приехав в город на гастроли, она случайно встречает Ярослава…
Одна из интриг истории связана с тайной рождения Аси. Она считает, что ее мать – Раиса, цирковая костюмерша, в прошлом – гимнастка. Но это не так. Ася – внучка прославленного врача, академика Павла Федотова. Когда она родилась, вторая жена Павла – Виктория, задумала избавиться от наследницы, и шофер Павла Геннадий отдал девочку Раисе, у которой родился мертвый ребенок.

Валерия ЛАНСКАЯ

Актриса театров "Луны" и "Вахтангова"
Родилась 2 января 1987г.
В 2006г. окончила ВТУ им. Б.В. Щукина (курс Ю.В. Шлыкова).
С 1996 по 2002гг. – актриса Музыкального театра юного актера, сотрудничала с МХТ им. Чехова.
С 2004 по 2005гг. - актриса Театра "Сатирикон".
Актриса "Театра Луны" п/р н.а. России С.Б. Проханова.
Сотрудничает с Театром им. Евг. Вахтангова.
Спектакли и роли:
Фантазии на тему Дунаевского / балерина (реж. - А. Федоров / Музыкальный театр юного актера)
В детской (Мусорский) / Катя (реж. - А. Федоров / Музыкальный театр юного актера)
Герда / троль (реж. - А. Федоров / Музыкальный театр юного актера)
Сон в летнюю ночь (В. Шекспир) / Эльф (реж. - Н. Шейко / МХТ им. А. Чехова)
Страна любви (Н. Островский) / берендейка (реж. - К.Райкин / Театр "Сатирикон")
Губы (С. Проханов по роману В. Набокова "Камера Обскура") / Магда Петерс (реж. - С. Проханов / Театр Луны)
Лиромания (С. Проханов по пьесе У. Шекспира "Король Лир") / Корделия (реж. - С. Проханов / Театр Луны)
Али-баба и сорок разбойников / Шахризада (реж. - А. Горбань, В.Шалевич / Театр им. Евг. Вахтангова)
Собака на сене (Л. де Вега) / Клара (реж. - Ю. Шлыков / Театр им. Евг. Вахтангова)

ЯРОСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ РОМАНОВ

Сын Виктории. Интеллигентный красавец Ярослав, как и его брат-близнец Святослав воспитывался в семье Павла Федотова: академика и бизнесмена, гордости нации.
Павел, безусловно, усыновил бы братьев, но их отец никогда от своих детей не отказывался, а, значит, и усыновить их было нельзя.
Ярослав получил отличное образование и к моменту начала действия работает в Англии, юристом международником.
Ярослав – классический "принц на белом коне". Таким его видит Ася. Потому она в него и влюбляется накануне своего совершеннолетия. Ярослав тоже влюбляется в Асю. Их любовь, безусловно, закончилась бы свадьбой уже в первых сериях сериала, если бы…

СВЯТОСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ РОМАНОВ

Точная копия брата – близнеца Ярослава. На чем, собственно, построены главные коллизии сюжета, Святослав полная противоположность брата по характеру. Гуляка, франт, самовлюбленный негодяй, он в тоже время, не дурак и, как и Ярослав, обладает огромным обаянием.
Не желающий учиться, ленивый, полагающийся исключительно на свой природный талант, он хотя и окончил медицинский институт (еще бы, при связях Павла Федотова), но настоящим врачом не стал. Однако, благодаря стараниям мамочки – Виктории – как это часто бывает, души не чающей именно в непутевом сыне, которого она действительно любит, в отличие от Ярослава, Святослав получил от Павла в управление клинику пластической хирургии.

Ярослав и Святослав – Виталий ЕМАШОВ

Актер театра и кино
Родился 18 июля 1976 года в Набережных Челнах. В 2003г. окончил Ярославский государственный театральный институт (курс В. Шалимова).
Служил в Театре "Киноспекталь" (г. Москва).
Роли в кино:
"Руд и Сэм"
"Бешеная"
"Обряд посвящения", "Ожившие химеры", "Двойная игра"
"Любовь как любовь"
"Сдвиг"
"Ева"
"Бухта"

ВИКТОРИЯ АНДРЕЕВНА ФЕДОТОВА

Вторая жена Павла Федотова. Красивая, холеная, хорошо сохранившаяся женщина со светскими манерами и характером классической злой мачехи из сказки. Она нежна с Павлом и по-своему привязана к нему, обожает непутевого Святослава и в гораздо меньшей степени уделяет снимание положительному Ярославу. Мечта Виктории – сделать Святослава – наследником медицинской империи Федотовых. Ради этого она не остановится ни перед чем – шантаж, ложь, убийство, похищение младенца – нет такого преступления, на которое она не пошла бы для достижения своей цели.

Анна КАМЕНКОВА

Актриса театра "Школа современной пьесы" и Антрепризы Трушкина.
Заслуженная артистка РСФСР
Родилась в Москве 27 апреля 1953 года.
Впервые сыграла в кино в пять лет в 1959 году в фильме "Девочка ищет отца", за эту роль она была отмечена спец. премией за лучшее исполнение детской роли на МКФ в Аргентине в Мар-дель-Плата в 1960 году.
В 1974 году окончила Театральное училище им. М. Щепкина (мастерская М. Царева). Будучи студенткой, дебютировала на сцене Малого театра в спектакле "Средство Макропулоса" К. Чапека.
С 1974 по 1992 гг. работала в Московском театре на Малой Бронной, где сыграла не один десяток ролей. Среди самых значительных работ: Верочка ("Месяц в деревне" И. Тургенева), Джо ("Вкус меда" Ш. Дилени), Мария-Луиза ("Наполеон Первый" Ф. Брукнера), Аня "Вариации Феи Драже" А. Кутерницкого.
В1979 году на Всесоюзном фестивале в Ашхабаде наградили Призом за лучшую женскую роль. А позже была признана лучшей актрисой года.
За главную роль в драме "Софья Петровна" актриса была удостоена Приза на XIII Всесоюзном фестивале телефильмов в Душанбе в 1989 году.
Роли в кино:
• Тесты для настоящих мужчин
• Стрингер
• Ты есть
• Горячев и другие
• Круг обреченных
• Детство Тёмы
• Очищение
• Софья Петровна :: главная роль
• Визит к Минотавру
• Последняя дорога
• Покушение на ГОЭЛРО
• Город над головой
• Поздняя любовь
• Месяц в деревне
• Солнечный ветер
• Год активного солнца
• Рассказы о любви
• Государственная граница. Фильм 2: "Мирное лето 21-го года..."
• Следствие ведут Знатоки. Дело N13. До третьего выстрела.
• Молодая жена
• Хождение по мукам :: Агриппина
• Весенний призыв :: Ирина :: главная роль
• Такая короткая долгая жизнь
• Лесные качели
• Девочка ищет отца :: Лена :: главная роль

ПАВЕЛ КОНСТАНТИНОВИЧ ФЕДОТОВ

Гениальный кардиохирург. Владелец целой медицинской империи, в которую входит несколько клиник разного профиля, оборудованных на мировом уровне. Первая жена Павла давно умерла. А 18 лет назад умерла и дочь от первого брака – Марина. Благодаря интригам Виктории – его второй жены – Павел долгое время не подозревает, что у него есть родная внучка Ася – дочка покойной Марины.
Павел честолюбив. Но бесконечно добр по отношению к домашним. По стариковски несколько рассеян. Он полностью доверяет Виктории, не замечает того, что творится у него под носом.

Владимир АНДРЕЕВ

Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий РФ, Профессор
Родился 27 августа 1930 года в городе Москве.
С 1948 по 1952гг. учился на актерском факультете ГИТИСа им. А. В. Луначарского у Андрея Михайловича Лобанова, Андрея Александровича Гончарова, Варвары Алексеевны Вронской.
С 1952 в Театре им. Ермоловой (в 1970-85 главный режиссер, с 1990 художественный руководитель). В 1985-88 главный режиссер Малого театра. Профессор Российской академии театрального искусства (до 1991 ГИТИС; с 1978).
Народный артист СССР (1985)
Лауреат Государственной премии России.
Лауреат премии мэра Москвы (2000)
Орден Почета (2000, за большие заслуги в развитии театрального искусства).
С 1990 по сегодняшний день — художественный руководитель Театра им. Ермоловой
Снимался в фильмах:
• Аттестат зрелости
• Верные друзья
• Доброе утро
• Человек родился
• Ночной патруль
• Жестокость
• Мост перейти нельзя
• До будущей весны
• Битва в пути
• Голубая чашка
• Сказка о царе Салтане
• Встречи на рассвете
• Калиф-аист
• Спорт, спорт, спорт
• Гонки без финиша
• Цветы луговые
• Синдикат-2
• Прости меня, Алеша
• Хроника одного лета
• Поклонись до земли
• Джамайка
• Сувенир для прокурора
• Тишина
• Три дня вне закона
• Ультиматум

ИВАН РЯБИНОВ

Жених Аси. Гимнаст, партнер Аси по номеру Он продолжатель династии. Цирк для него родной дом. Без цирка он себя не мыслит. С детства его и Асю называли женихом и невестой. Когда Иван подрос он и в правду понял, что любит Асю. Ради нее он готов на любые безумства.
Браку Ивана и Аси до сих пор мешал только возраст девушки. К началу действия ей без нескольких дней восемнадцать. По предварительной договоренности, когда Асе исполнится 18 – они с Иваном должны пожениться.
В Ивана влюблена циркачка Галина – весьма стервозная особа готовая на все, во имя своей страсти к Ивану.
По своему характеру Иван импульсивен, бесшабашен… Иван – это положительный герой, но не интеллигентный, не рафинированный, а брутальный дворовый пацан, который, не окажись он в цирке, оказался бы в "бригаде". Он честен, смел, силен, но мир в его представлении должен жить по совести, а не по закону.

Максим РАДУГИН

Актер Театра на Малой Бронной
Родился 21 июня 1978 года.
Окончил Высшее театральное училище им. Б. В. Щукина в 2004 году.
Сразу после окончания училища был принят в труппу Театра на Малой Бронной.
2004г. - актер Театра на Малой Бронной.
Спектакли и роли:
• Золушка (Е. Шварц) / Принц (реж. - Л. Дуров / Театр на Малой Бронной)
• Огниво (Г.-Х. Андерсен) / принц Фредерик (реж. - А. Литвин / Театр на Малой Бронной)
• Цианистый калий... с молоком или без? (Х. Мильян) / Марсиаль (реж. - В. Лакирев / Театр на Малой Бронной)
• Ноt Dоg (М. Булгаков) / Зеленорозовый (реж. - Д. Петрунь / Театр на Малой Бронной)
• Воротилы [ТВ-сериал]
• Сестры по крови [ТВ-сериал]
• Брейк-пойнт

РАИСА СОКОЛОВСКАЯ

Приемная мать Аси. Девочкой Рая воспитывалась в таборе. Она знает многие цыганские обычаи. Умеет гадать. В ранней юности Рая, потрясенная искусством цирка, убежала из табора и прибилась к цирковой труппе. Она соврала цирковым, что ребенком была украдена цыганами, и, собственно, цыганкой не является. Цирковые ее не отдали и постепенно девочка Рая превратилась в молодую и красивую циркачку Раю. Такой мы узнаем ее в прологе. К моменту основного действия Рае уже на восемнадцать лет больше. Она уже не выступает, но по-прежнему работает в цирке – костюмером.
Рая безумно любит свою приемную дочь Асю Счастье Аси представляется ей, как брак с Иваном. ..
Актриса Елена Гольянова
Родилась 20 августа 1964 года.
Окончила школу-студию МХАТ.
Роли в кино
• Спецгруппа
• Не хлебом единым
• Авантюристка
• Нежное чудовище
• Золотая голова на плахе
• Зима Весна
• Бомба для невесты
• Желанная
• Афера
• По прямой
• Кто там?
• Зеркало для героя

АННА ГЕННАДЬЕВНА РЫЖОВА (АНЮТА)

Дочь Геннадия. Когда ей было 15 лет, Святослав соблазнил ее. Виктория настаивала, чтобы она сделала аборт, но Геннадий, оказав Вике неоценимую услугу, добился, чтобы Анюте позволили оставить ребенка. Анюта родила в деревне, а потом девочку подбросили в дом Федотовых. Павел оформил над ней опекунство, и Дина выросла в богатой семье, не подозревая, что забитая домработница Павла – ее мать, а водитель – ее родной дедушка. Анюта жестоко страдает, что не может открыться дочери, которая относится к ней свысока, как к прислуге. Но Геннадий убеждает Анюту, что Федотовы в конце концов усыновят Дину и она станет наследницей миллионов.
Анюта – тиха, по-своему красива, очень несчастна. Она принесла себя в жертву ради счастья дочери и не уверена, что поступила правильно..

Наталья ПАНОВА

Актриса Московского Театра Луны
Родилась 25 марта 1978 года.
Окончила РАТИ (1999 г.), педагоги - Левертов В.Н., Морозов Б.А.
• Прорыв
• Тариф на любовь
• Кожа саламандры
• Семейные тайны
• ДМБ

ДИНА

Дочь Анюты и внучка Павла. Воспитанница Федотовых. Избалованная, капризная девушка. Она учится в последнем классе школы и по уши влюблена в Святослава, не подозревая, что это – ее отец. Святослав тоже об этом не знает. Он уверен, что Анюта сделала аборт. Ко всем страданиям матери Дины – Анюты добавляется еще и мучительный страх инцеста. Дина – эгоистка. Несмотря на то, что ей ни в чем нет отказа, постоянно чувствует себя обделенной. стремится привлечь к себе внимание Святослав любыми доступными способами – кокетничает напропалую и даже инсценирует самоубийство…

Актриса Алина САНДРАЦКАЯ
АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВНА (САША)

Помощница Святослава. Безнадежно влюблена в своего непосредственного начальника: красивого, богатого, умеющего обращаться с женщинами. Не имея особых на то оснований, она надеется своей преданностью убедить Святослава, что лучшей жены ему не найти.
Для Святослава Саша не более чем умелая помощница и сексуальный партнер. Он цинично использует Сашину любовь и, не помышляя о женитьбе.
Святослав не задумывается над тем, что ревность любящей его Саши, может сыграть с ним дурную шутку.

Актриса Евгения ЧИРКОВА
Родилась в Краснодаре 29 октября 1974 года.

Окончила Университет культуры и искусств и Музыкальное училище им. Римского-Корсакова.
Учится на первом курсе режиссерского факультета ГИТИСа (мастерская С.Голомазова) по специальности актер драматического театра и кино.
Работала на радио Хит-ФМ. На телевидении вела развлекательные программы
• Молодые и злые
• Не родись красивой

СОФЬЯ АНДРЕЕВНА КОВАЛЕВА

Сестра первой жены Павла. Искусствовед. Двадцать лет прожила в Петербурге. Оставшись у разбитого корыта – без семьи, без денег, без надежды сделать карьеру приезжает к Федотовым, рассчитывая прибрать к рукам фамильную ценность – античную фибулу, которая стоит огромных денег. Выжидая удобного момента, существует в доме на правах полу-гостьи, полу-приживалки. Помогает Дине завоевать внимание Святослава. Увидев в цирке Асю, как две капли воды похожую на покойную мать, шантажирует Викторию …

Актриса Татьяна ЛЮТАЕВА
Родилась 12 марта 1965 года.
В 1986 г. окончила ВГИК (мастерская А.Баталова). Актриса Вильнюсского русского драматического театра.
Роли в кино:
• Последний приказ Генерала
• Последний забой
• Полное дыхание
Никогда не разговаривайте с неизвестными
• Меченосец
• Знаки любви
• Жара
• Волкодав из рода Серых Псов
• Роман ужасов
• Охота на изюбря
• Не забывай
• Есенин
• Дура
• Грехи отцов
• Третий вариант
• Литовский транзит
• Жизнь одна
• Другая женщина, другой мужчина
• Тайная сила
• Женская собственность
• Письма в прошлую жизнь
• Обаяние дьявола
• Ты есть
• Налетъ
• Над темной водой
• Черный квадрат
• Паутина
• Семь дней после убийства
• Похороны на втором этаже
• За последней чертой
• Виват, Гардемарины!
• Семья вурдалаков
• Дама с попугаем
• Гардемарины, вперед!

ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ РЫЖОВ

Водитель Павла. Все родственники – в деревне, в их глазах Геннадий сделал головокружительную карьеру: поехал в город и стал шофером у олигарха. Сам же Геннадий понимает, что добился в жизни не слишком многого: и он, и его дочь Анюта – домработница Федотова – всего лишь прислуга.
В свое время Геннадий помог Виктории избавиться от ребенка Марины. Теперь, когда Ася появилась в городе, он понимает, что давний обман может вскрыться, и шантажирует Викторию…

Сергей СЕРОВ

Заслуженный артист России.
Родился 31 декабря 1957 года в Барнауле.
После окончания школы два года проучился в Барнаульском институте культуры. Служил в армии - при театре Советской Армии.
В 1981 году окончил ГИТИС, курс А.Гончарова.
С 1982 года работает в Российском академическом Молодежном театре.
• Жара
• Девять месяцев
• Не хлебом единым
• Дракоша и компания
• Зависть богов
• Паранойя
• Пионерка Мэри Пикфорд
• По Таганке ходят танки
• Защитник Седов
• Плюмбум, или Опасная игра

СТЕПАН ВЛАДИМИРОВИЧ БАНГАЛОР

Фокусник. Возлюбленный Раисы, отец ее умершего ребёнка. Расставшись с Раей, Степан мечется по жизни. Выступает в разных цирках и только спустя без малого 18 лет, встречается с Раей и Асей. Совершенно очевидно, что у Степана не может не быть своего "скелета в шкафу".Например… благополучная семья: жена, дети, которые ждут папу с гастролей. Однако, встретив Раю, Степан понимает, что все эти годы любил ее, что хочет быть с ней. Конфликт между долгом перед семьей и желанием соединиться с Раей становится доминирующим в его поведении.
При этом, встретившись с Раей, Степан скрыл от нее факт того, что у него есть семья. Он испугался, что, если признается Рае, она не захочет с ним сближаться. Эта ложь так же становится на пути Степана к Рае.

Сергей СОЛОНИЦЫН
Заслуженный артист России

0

33

1 серия. 1989 год, Самарск. Во время родов в больнице умирает Марина, дочь местного кардиохирурга Павла Федотова от первого брака. Виктория, вторая жена Федотова, решает избавиться от новорожденной дочки Марины. Геннадий, шофер Федотовых отдает малышку циркачке Раисе Соколовской... Наши дни. В городе гастролирует цирк. Ярослав Романов, один из сыновей-близнецов Виктории от первого брака, знакомится с воздушной гимнасткой Асей Соколовской. Между молодыми людьми вспыхивает любовь с первого взгляда…

2 серия. Геннадий шантажирует Викторию, угрожая рассказать Павлу давнюю тайну. Он требует, чтобы Виктория официально удочерила его внучку Дину. К Федотовым приезжает погостить Софья, дальняя родственница из Петербурга …

3 серия. Влюбленные Ася и Ярик встречаются и до рассвета гуляют по улицам города. Жених Аси Иван сходит с ума от ревности. В клинике пластической хирургии, которую возглавляет Святослав, делают операцию по изменению внешности опасному бандиту, вору в законе Петру Аркадьевичу…

4 серия. После долгих раздумий и мучений, Ася решает разорвать помолвку с Иваном. Цирковая наездница Галина, влюбленная в Ивана, использует его размолвку с Асей в своих целях. Софья замечает, что Дина "увлечена" своим братом Светиком...

5 серия. Ярик, как юрист-международник, должен срочно вылететь в Лондон по служебным делам. Он просит брата передать Асе записку и забытый ею мобильный телефон. В гараже Виктория выводит из строя тормоза в машине Геннадия. Ася, по настоянию матери, решает объясниться с Иваном.

0

34

6 серия. Геннадий попадает в аварию, но чудом остается жив. Ася признается Ивану, что любит другого. С горя отвергнутый жених напивается и попадает в милицию. Светик планирует купить квартиру, предназначенную для брата. Петр Аркадьевич решает убрать Святослава…

7 серия. Геннадий предпринимает ряд конкретных шагов, гарантирующих ему безопасность от дальнейших покушений Виктории. Директор цирка уговаривает Ивана остаться до конца гастролей, но Ивану и Асе теперь очень трудно работать вместе. В квартире Светланы Чпок видит на стене фотографию женщины, очень похожей на Асю...

8 серия. Получив от Виктории деньги за молчание, Геннадий выдвигает ей свое условие. Дина, узнав, что Светик собирается покупать квартиру, приходит в отчаяние. Ася, не ведая об отъезде Ярослава, переживает из-за отсутствия звонков любимого. В казино Саша случайно знакомится с Петром Аркадьевичем...

9 серия. Ася отказывается уезжать из города. Ее мобильный телефон и записка Ярослава по-прежнему находятся у Светика. Дина предпринимает все более активные попытки привлечь внимание Светика. Раиса открывает Вольдемару причину своего поспешного отъезда…

10 серия. Геннадий при смерти. Обнаружив в его вещах квитанцию из нотариальной конторы, Виктория отправляется к Мальковцеву. Вольдемар выясняет, что женщина на фотографии умерла при родах. Раиса успокаивается. Лера – подруга Петра Аркадьевича и родная тетя Саши, знающая о романе племянницы и Святослава, уговаривает бандита пощадить парня…

0

35

Да, сюжет очень похож на "Кассандру"...

0

36

Марэлла
незачт)

0

37

если хотите могу скинуть песенку и оригинальную и из фильма, который идет в заставке....
Наши содрали с Перегрины, а не с Кассандры....
http://i045.radikal.ru/0802/96/3e0aff5a4ab0.jpg
Страна: Аргентина, Бразилия, США, Испания
Год: 2005
Серий: 60
Жанр: Мелодрама
Вот краткое содержание Перегрины...
Сюжет там, в том что у миллионера Eliseo, умирает дочь, которая только что родила девочку...Его вторая жена Victoria, уже имеет от первого брака двух сыновей близнецов, но очень разных по характеру...Anibal и Rodolfo. Виктория видит в новорожденной прямую угрозу наследованию ее любимого сына Анибала, и удача на ее стороне..., в город приехал цирк.. Викторияузнает, что цыганская гадалка, Сабина, родила мертворожденного ребенка. Виктория отдает девочку ей и единственный человек, который мог осудить ее, Delfin, убит в результате несчастного случая.
Годы проходят... Возращаеться все тот же цирк в город и Родолфо добрый, приличный человек - противоположность брата Анибала - приходит в цирк, где он встречает дочь цыгана Перегрину, красивая балерина, которая очень похожа на Marisela. Родолфо и Перегрина влюбляются...Родолфо осознает, что очень похожа на покойную дочери его отчима только заставит его мать ненавидеть ее, он решает путешествовать за границей и пробовать забыть ее.
Когда Перегрина ищет дом Элизео, чтобы найти Родолфо, она встречает Анжелику, сестру ее родной матери, которая немедленно приводит в дом, потому что она напоминает ей Marisela.
Вскоре после этого , Peregrina попадает в аварию, и Элисео признает в ней внучку. точно зная что ,Peregrina действительно внучка Виктория, кипя в ярости, говорит Анибалу ее тайну. Анибал решил выдать себя за Родолфо и придлагает Peregrina выйти замуж.
Только в их медовом месяце, Перегрина понимает, что Анибал и его любовница Абигейл организовали этот брак, чтобы достать благосостояние Элизео. Из=за сорры, Абигейл случайно убивает Анибала, и Перегрина, которая случайно попадает под удар, обвинена в убийстве.
Родолфо решает отомстить убийце брата и для этому ему надо побороть чувства к , Peregrina....

+1

38

если хотите могу скинуть песенку и оригинальную и из фильма, который идет в заставке....

Нинлиль, если можно, скинь, пожалуйста... :)

0

39

Марэлла написал(а):

если можно, скинь, пожалуйста...

Уже синула в теме Саундтреки к сериалам

+1

40

я тут наткнулась на сериал,правда успела только заставку глянуть,очень хорошая.
Мне эта актриса Аалерия Ланская нравится,это вроде ее дебют,очень хорошо играет,раньше ее нигде не видела вроде.

+1

41

Мне сериал не нравится..."Марина" гораздо интереснее. Выбрала его.

0

42

Интересный сериал Принцесса цирка мне особенно песня нравится, хорошо играет роль Аси Валерия Ланская красивая актриса.

0

43

Alinca написал(а):

Мне сериал не нравится..."Марина" гораздо интереснее. Выбрала его.

Поддерживаю!
Хотя хоть в этом сериале актёры красивые. А то наберут вечно каких-то колхозников или драных кошек (котов).

0

44

если честно мне этот сериал вообще не понравился :sceptic:  посомторела пару серий и поняла что не то. он снят по Кассандре если не ошибаюсь. но Кассандра и то была интеренсей. здесь эта главначя героиня Ася вообще не вписываетсья в этот сериал. откуда только ее взяли. да и вообще что за мода сейчас на российском телевидении пошла переснимать латиноамериканские сериалы. все равно не то!!

0

45

[реклама вместо картинки]
Сериал является аналогом мексиканской саги "Перегрина" и снят по лицензии компании "Televisa".
История разворачивается в провинциальном городе, в который на гастроли приезжает цирковая труппа. За юной красавицей-гимнасткой Асей ухаживают два брата-близнеца, Ярослав и Святослав. Ярослав влюбляется в нее с первого взгляда, и девушка отвечает взаимностью. Еще бы, интеллигентный и романтичный Слава – мужчина ее мечты! Но внезапно он вынужден уехать по делам в Англию.
И тогда за Асей приударяет Святослав, выдавая себя за брата. Ни один, ни второй брат не подозревают, что тайна рождения девушки связана с их собственным домом. Восемнадцать лет назад Ася родилась именно в этом городе. Она - внучка их отчима, знаменитого кардиолога Павла Федотова. Мать Аси умерла при родах, и Федотов считал, что ребенка постигла та же участь. На самом деле, стараниями его второй жены Виктории, новорожденную девочку передали циркачке Раисе, которая ее и вырастила. Виктория пошла на это преступление ради наследственных интересов своего любимца Святослава. В результате Ася всю свою недолгую пока еще жизнь провела среди цирковых артистов и сама стала воздушной гимнасткой, настоящей звездой жанра!
В нее влюблен друг детства и напарник по номеру Иван. Иван не собирается уступать девушку никому, даже если для этого ему придется пожертвовать жизнью самой Аси.
Водитель Федотовых Геннадий видит изображение Аси на афишах, расклеенных по всему городу. Он сообщает Виктории, что "покойная" внучка Павла вернулась. Геннадий - соучастник преступления восемнадцатилетней давности. Но сейчас он намерен шантажировать свою хозяйку. Геннадий, не великого ума мужчина, не понимает, что, ради сохранения своей тайны, Виктория готова пойти и на убийство.
В дом Федотовых приезжает погостить дальняя родственница Софья. Настоящий интерес ее приезда – семейная реликвия, заколка, фибула, передавшаяся по материнской линии. Только Софья знает, что эта скромная безделушка стоит баснословных денег. Фибулу ей найти никак не удается, зато Софья узнает о страшном секрете, который хранят Виктория и Геннадий...

0

46

Что случилось с его братом не ужели он мертв.  Какой ужас что они поженились

0

47

[реклама вместо картинки]

0

48

Интересно  кто его убил. Мне кажется его  любовница.

0

49

7bonita7  Я полностью согласна что  переснимать латино америки.  не надо. Не очень то интересно.  Я этот сериал смотрю через раз.

0

50

я тоже не смотрю

0

51

посмотрела первую серию, сериал мне не понравился, играют плохо, лучше посмотреть Кассандру.

0

52

Артемида написал(а):

Интересно  кто его убил. Мне кажется его  любовница.

Не, убила Аня, служанка. У нее был самый веский повод. Кстати, хоть переснимали и "Перегрину", все же больше взяли из "Кассандры".

0

53

Я сначала смотрела, мне очень нравилось...
Но спустя какое-то время, я поняла, что сериал стал надоедать и постепенно перестала смотреть

0

54

Не могу поверить что служанка. Аня не могла скорей всего это  Мужик который делал пластику.

0

55

http://www.serialstar.ru/images/princesa05b.gifhttp://www.serialstar.ru/images/princesa03b.gifhttp://www.serialstar.ru/images/princesa04b.gifhttp://www.serialstar.ru/images/princesa09b.gifhttp://www.serialstar.ru/images/princesa01b.gifhttp://www.serialstar.ru/images/princesa08b.gif

Отредактировано 7bonita7 (17.07.2008 17:08)

0

56

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125143233.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080122190523.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080122190802.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125143624.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125143544.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125143504.GIF

Отредактировано 7bonita7 (17.07.2008 17:48)

0

57

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125143431.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125143357.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125143327.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125143300.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125143204.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125143122.GIF

0

58

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125143017.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125142953.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125142910.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125142844.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125142722.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125142651.GIF

0

59

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125142624.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125142550.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125142448.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125142404.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125142330.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125142241.GIF

+1

60

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125142159.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125142133.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125141912.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125141723.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125141433.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125141332.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125141302.GIFhttp://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20080125141220.GIF

0