www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три жизни Софии / Tres Veces Sofia

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.ibb.co/WsQpD7t/p1.jpg

Жанр:мелодраматический сериал
Создатели:Луис Фелипе Саламанка, Дарио Гарсия Даро
Режиссёры:Хуан Карлос Муньос, Мартин Барраса
Сценаристы:Мария Луиса Эскудеро, Марта Елена Лопес
Композитор:Федерико Чавес Бланко
Страна:Мексика
Число сезонов:1
Число серий:110
Продюсеры:Элиса Салинас, Хуан Давид Бёрнс
Длина серии:… минут
Студия:TV Azteca
Телеканал:Ацтек Один
Трансляция:1999 — 2000

Исполнители ролей:

В главных ролях

Лусия Мендес (София Гутьеррес)
Омар Фьерро (Федерико Видаурри)
Марко Муньос (Хорхе Брисено)
В остальных ролях и эпизодах

Карен Сентис (Летисия Плата)
Марта Мариана Кастро (Лаура)
Вероника Лангер (Эльза)
Лиза Оуэн (Мерседес)
Омеро Ваймер (Сесар Маркес)
Хосе Гонсалес Маркес (Дон Бето)
Саби Камалич (Аделаида)
Майте Вилан (Алехандра Ландасабаль)
Марк Тачер (Хуан Карлос)
Габриэль Поррас (Герман Лизарральде)
Эванхелина Элисондо (Магнолия)
Хуан Давид Бёрнс (Артуро Куевара)
Мигель Кутюрье (Генри)
Лус Елена Солис (Алькира)
Родольфо де Анда (Ренато)

София замужем за Хорхе Брисено, оппортунистом и неверном человеке, у них двое детей, Андреа, которая смотрит на жизнь с пессимизмом и безразличием, и Мемо, ребенок, который живет в мире фантазии и страдает от плохого здоровья. София после нескольких лет жизни с Хорхе, сталкивается с Федерико Сантильяной, который признается, что она - единственная женщина, которую он когда-либо любил, но он связан серьезными отношениями с дочерью партнера его отца.
Хорхе решает оставить семью и жить с его возлюбленной Летисией, позже его обвиняют в мошенничестве и коррупции.
Материальное положение Софии ухудшается, а Мемо ставят диагноз-больные почки и нужна пересадка. Отчаянно нуждаясь в деньгах, София обращается к Летисии, которая дает ей деньги в обмен на ее подпись в некоторых мошеннических документах, за которые ее садят в тюрьму. Выйдя из тюрьмы, София возвращается, чтобы работать на Федерико. Благодаря ее честности и трудолюбию, компания начинает расти.

0

2

Второе пришествие Лусии. «Три жизни Софии»
В 1998 году несколько воскресений подряд толпа народу штурмом брала здание телестудии «Ацтека» в Мехико. Люди надеялись прорваться на музыкальную программу «Доминго Ацтека», в которой принимала участие телезвезда и певица Лусия Мендес. Снявшись в 1994 году в США в теленовелле «Мариелена», актриса вызвала недовольство руководства мексиканской телерадиокомпании «Телевиса», с которой она тогда сотрудничала, и сразу попала в ее так называемые «черные списки». Лусию не снимали, песни в ее исполнении не передавали по радио. Естественно, заговорили, что карьере актрисы и певицы пришел конец. Тем более что и жить Лусия Мендес предпочитала в Майами, а на родине появлялась лишь эпизодически. Да и возраст уже не тот (актриса родилась в 1956 году), чтобы играть в теленовеллах молоденьких главных героинь. Но назло всем злопыхателям Лусия вернулась, и сделала это с триумфом.

Она заключила договор на съемку в нескольких сериалах с телекомпанией «Ацтека», основным соперником «Телевисы». Придирчиво выбирала сценарий и остановилась на драматической истории о жизни Софии Гутьеррес. В роли зрелой женщины, матери семейства, Лусия Мендес могла не скрывать свой возраст. Могла (и это было для нее главным) открыто говорить о проблемах, с которыми сталкиваются многие мексиканки, попадающие в зависимость от мужа-тирана, иными словами, мачо в плохом смысле этого слова. Сериал «Три жизни Софии» сразу занял верхнюю строчку в телевизионных рейтингах, а записанный Лусией Мендес диск «Все или ничего», в который была включена и основная музыкальная тема теленовеллы, молниеносно превратился в золотой. По опросам общественного мнения, половина мексиканских телезрителей сочла возвращение Лусии Мендес на телеэкраны и радио главным событием 1998 года.

Продюсеры «Ацтеки» не пожалели денег. Съемки проводились не только в павильонах, но и на натуре. Многие сцены снимались в Акапулько, а для романтических встреч Софии и Федерико (Омар Фьерро) было арендовано шикарное ранчо в штате Гереро. Очень тщательно, с участием самой Лусии Мендес, подбирались исполнители на все роли. И во всех случаях вышло попадание в десятку. Омар Фьерро в роли возлюбленного Софии, Федерико, в очередной раз подтвердил свою славу любимца женщин. А актер Марко Муньос, который до тех пор был известен в основном как бывший муж Анхелики Марии (звезды сериала «Ложь во спасение»), настолько органично сыграл деспотичного мачо Хорхе, супруга Софии, что с того момента это амплуа к нему просто прилипло. Лусия Мендес первой предложила пригласить на роль Алехандры (главной соперницы своей героини) актрису Майте Вилан, тем самым опровергнув слухи о том, что, снимаясь вместе в «Мариелене», актрисы насмерть разругались. Съемочная группа вообще очень быстро сдружилась. Актеры отмечали вместе дни рождения, делали друг другу подарки. А день рождения Лусии Мендес в январе 1999 года пришелся как раз на тот период съемок, когда ее героиня попадает в тюрьму. Прямо в арендованных тюремных помещениях после съемки накрыли столы. Пили текилу и заедали ее рисом с соусом чили, а Лусия Мендес исполняла народные песни в сопровождении музыкантов-марьячи. Текила же, между прочим, несколько раз просто спасала актрису на съемках. В теленовелле были задуманы постельные сцены, более смелые, чем это принято в мексиканских «мыльных операх», и Лусия решалась на них, только приняв пару рюмок текилы. Между прочим, эти эротические эпизоды были специально включены в те серии, показ которых пришелся на Рождество. Телекомпания решила преподнести зрителям такой оригинальный подарок. А для тех, кто уехал на праздники и не смог их посмотреть, сделали повтор после Нового года. Такие вот они оригиналы, эти нравственные мексиканцы.

И все-таки не все было так безоблачно для Лусии Мендес в тот период. История с ограблением ее квартиры в Мехико читателям нашего журнала уже известна. А вот о том, как на съемках на актрису свалилась осветительная аппаратура, особенно не говорили. А ведь у нее были сломаны пальцы на ноге, и какое-то время актриса могла сниматься только сидя. Но она ни на один день не прервала съемки. Напоследок же раскроем вам секрет романтической сцены в финале. Все могло окончиться для Лусии Мендес просто печально, если бы не атлетические способности красавца Омара Фьерро. Героиня с героем бежали на собственное бракосочетание, но тротуар оказался после дождя таким скользким, что ноги Лусии начали разъезжаться, и она просто идти не могла нормально, едва не падала. Тогда атлетически сложенный Омар подхватил Лусию на руки и понес. Таким образом, все закончилось благополучно и в теленовелле, и в жизни.

Лусия Мендес играет в "Трех жизнях Софии" зрелую женщину, которой удается вырваться из сетей домашнего плена. Этот сюжет покорил Латинскую Америку. Появившись в эфире, сериал мгновенно занял верхнюю строчку в рейтингах. Лусии даже не надо было прибегать к проверенному образу красавицы, наоборот, в этой роли она не скрывала свой возраст и не боялась появится на экране в синяках или арестанской одежде.
О своей роли Лусия говорит так: "Мы решили напомнить женщинам, что они могут и должны бороться за право самим решать свою судьбу, а не подчинятся диктату мужчин, сидя в 4-х стенах ублажать мужа. Героиня этой теленовеллы софия - простая домохозяйка, которой достался, прямо скажем, не лучший муж. София должна многое пережить, прежде чем стать "трижды Софией": женой, матерью и Софией, которая перерождается в новую личность - женщину с будущим, готовую встретить новую любовь.
Я буду очень рада поделится со всеми зрителями этой энергией и силой!"

0

3

https://i.ibb.co/PYghPd9/unnamed-5.jpg
https://i.ibb.co/XSztcBp/0572d5893806aeaf68d8481d7b33882f.jpg
https://i.ibb.co/CQSJ1jL/unnamed-4.jpg

0

4

0

5

https://i.ibb.co/LhHyFMX/unnamed-6.jpg
https://i.ibb.co/Zh7yXFr/tresveces-6.jpg
https://i.ibb.co/PG8s8Tj/tresveces-5.jpg

0

6

Друзья, какой замечательный сериал: не затянутый, не нудный. Хороший сюжет и композиционность. А главное- как же хороша Лусия, как она играет роль. Эти искры в глазах когда она разъерена в своем желании просто быть счастливой, гром и молнии ничто по сравнению с ними.  Всем, кто не видел этого сериала очень рекомендую посмотреть. Честное слово, разочарованы не будете.

Отредактировано ПОДРУГАОСЕНЬ (01.12.2009 14:24)

0

7

Мой самый любимый сериал с Лусией. Обожаю его ! :love: Обязательно  буду смотреть во второй раз

0

8

Messalina, ну не могу с тобой не согласиться.

0

9

ПОДРУГАОСЕНЬ
А как гармонично она смотрится вместе с Омаром Фьерро :love: Просто класс

0

10

Messalina написал(а):

А как гармонично она смотрится вместе с Омаром Фьерро :love: Просто класс

Это действительно так. И в целом актерский состав подобран весьма удачно. Не зря Лусия принимала в рассмотрении каждой кандидатуры личное участие, все таки у нее есть и дар предвидения и профессиональное чутье. Прости если повторюсь, но Лусии действительно всегда в партнеры доставались классные мужики.

0

11

Люсия молодец! Её сериалы не похожи друг на друга. То же могу сказать и о её героинях: несчастная София, нерешительная Ракель, Мариелена, которая закрутила роман с женатым мужчиной, но зрители ей сочувствовали, этот список можно продолжать долго. Главное, что она не стала актрисой одной роли.
  Не хочу обижать поклонников Наталии Орейро, но её Милли из "Дикого ангела" пробегала и в других сериалах, как "Качора", и ещё найдутся такие.

0

12

Образ Софии мне симпатичен. Интересен он именно с точки зрения изменения персонажа. От забитой домохозяйки с кучей комплексов, до уверенной в себе самостоятельной женщины. Правда некоторые поступки Софии я не понимаю. Вот сейчас она отталкивает Федерико, используя в качестве предлога ребенка Алехандры. Ну, во-первых, это его прошлая жизнь, и появление ребенка в настоящем ничего не изменит: ни его чувства, ни ситуацию в целом. Чего она добивается? Чтобы он женился на Алехандре? И что из этого получится. Семья без любви не принесет ребенку счастья.

Мне в начале сериала не нравилась Магнолия. Но с тех пор, как она стала жить вместе с Софией, она раскрылась как мудрый, чуткий, понимающий и очень важный персонаж. Она говорит правильные и по истине умные вещи, жаль, что София не всегда к ним прислушивается. Ее отношения с доном Бето умиляют. На них приятно смотреть. И еще мне очень нравится, как выглядит Магнолия. Может быть, это из-за ее желания жить, позитивного отношения к жизни, любить и чувствовать себя любимой, живой не смотря на возраст.

Кто раздражает, так это Хорхе. В отдельных моментах так и хотелось треснуть его тапком. Как можно манипулировать, прикрываться здоровьем своего собственного ребенка! К тому же я не люблю неумных и слабых мужчин. Он проявляет свою силу только перед семьей, здесь он настоящий мачо, или же на словах перед друзьями. Но когда дело доходит до вышестоящих особ, то его пыл угасает моментально. Бр-р-р!!!

0

13

Наверно, в поведении сериальных героев не стоит искать логику. Создатели исходят из того, чтобы снять больше серий, поэтому поступки персонажей часто удивляют (представляю, что сказали бы психологи). А ведь Мариелена тоже упорно "вредила" себе, исходя из того, что ребенок соперницы не должен расти без отца, не думая при этом о своей дочке.(?)

0

14

Магнолия назвала Софию доченькой!!!Вот это да!Это супер прогресс!До этого кроме упреков в ее адрес я ничего не слышал.И впрямь,после того как она поселилась в доме Софии она изменилась,посмотрим что будет далее.

0