www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя вторая мама / Mi segunda Madre

Сообщений 121 страница 180 из 1117

121

Messalina написал(а):

Мне тоже очень нравится её характер. Джина позитивная, уверенная в себе, но не самовлюблённая . Она не красавица и фигура прямо скажем не супер,  но заставляет всех воспринимать cебя как Богиню и ведёт себя соответственно.Недаром Ханс от неё без ума

Да уж Джина никогда не была красавицей да и фигуркой не удалась. Но она сумела себя поставить так, что ее недостатки превратились в достоинства. За это я ее уважаю как настоящую Женщину. Если бы все наши женщины так заботились о себе. У нас бы не было уродин и не красивых.

Messalina написал(а):

Cпальня Моники:

Я всегда задавала себе вопрос: "Почему у Моники в комнате было всегда две кровати?"  :D

+1

122

JUL27 написал(а):

Я всегда задавала себе вопрос: "Почему у Моники в комнате было всегда две кровати?"

А я с самого детства знала ответ на твой вопрос:это на всякий случай если Моника заболеет и мама будет спать в её комнате

0

123

Messalina написал(а):

А я с самого детства знала ответ на твой вопрос:это на всякий случай если Моника заболеет и мама будет спать в её комнате

Я об этом как-то не подумала.
Знаешь, я думаю, ребенку будет приятнее если мама ляжет с ним рядом, а не на соседней кровати.

0

124

JUL27 написал(а):

Да уж Джина никогда не была красавицей да и фигуркой не удалась. Но она сумела себя поставить так, что ее недостатки превратились в достоинства. За это я ее уважаю как настоящую Женщину. Если бы все наши женщины так заботились о себе. У нас бы не было уродин и не красивых.

Джина так себя вела, будто она первая красавица! Ну разумеется и Даниэлу она считала красавицей! и даже когда я читала книгу МВМ там говорилось, Ханс женился(после того как Джина ему отказала и уехал)  и его жена была очень красивой женщиной гораздо красивее Джины (в детстве мне казалось,но куда ж красивее), но брак не сложился, потому что образ Джины всегда был перед ним.
А вообще Альфредо Адаме (Ханс) очень интересный мужчина и актёр. В сериале "Там за мостом" они с Марией Сорте играли главные роли,но в России у нас его вроде не показывали. А жаль :(

0

125

JUL27 написал(а):

Знаешь, я думаю, ребенку будет приятнее если мама ляжет с ним рядом, а не на соседней кровати.

Когда ребёнок маленький  то да, а когда уже большой как Моника, то на одной кровати будет тесно,ИМХО

0

126

JUL27 написал(а):

Но она сумела себя поставить так, что ее недостатки превратились в достоинства. За это я ее уважаю как настоящую Женщину. Если бы все наши женщины так заботились о себе. У нас бы не было уродин и не красивых.

Согласна на все 100%

0

127

Messalina!!! Спасибо, Ирене потрясающе красивая женщина!!! Но из породы хищниц, а Ракель всё-таки белая и пушистая!

0

128

Jutta написал(а):

жена была очень красивой женщиной гораздо красивее Джины (в детстве мне казалось,но куда ж красивее), но брак не сложился, потому что образ Джины всегда был перед ним.

Дело совсем не в красоте, дело во внутреннем обаянии. Джина им обладала сполна!
Вот Ханс и мечтал о ней всю жизнь, да и не только он....

обожала смотреть моменты с Ирене и Ракель.
Кстати, кто Вам из них больше нравился внешне и по характеру?

0

129

JUL27 написал(а):

Кстати, кто Вам из них больше нравился внешне и по характеру?

Вообще два таких противоположных образа и в каждом своя изюминка, но мне ближе Ракель, может она не обладает такими выдающимися внешними данными, как Ирене, но зато у неё есть неповторимая внутренняя красота, которая преображает женщину, когда она влюблена :love: А красота Ирене скорее искуственная в том плане, что природа наделила её очень хорошими внешними данными, которые она с помощью косметики и нарядов поддерживает, но внутри она пустая...
Вот моя оценка этим двум героиням :)

0

130

Вальчик написал(а):

Вообще два таких противоположных образа и в каждом своя изюминка, но мне ближе Ракель, может она не обладает такими выдающимися внешними данными, как Ирене, но зато у неё есть неповторимая внутренняя красота, которая преображает женщину, когда она влюблена

Согласна! Эти две женщины как магнит, только одна с "+", а другая с "-".

Мне нравится Ракель, потому что она нежная, женственная, ласковая, спокойная, вообщем перечислять можно до бесконечности.
А Ирене нравится, потому что она звезда, яркая, энергичная, вздорный взрывной характер - все это очень притягивает и в то же время отталкивает.

0

131

JUL27 написал(а):

Кстати, кто Вам из них больше нравился внешне и по характеру?

Мне больше нравилась Ирене. Ракель чё то ни то, ни сё,никаких эмоций она у меня не вызывала

JUL27 написал(а):

А Ирене нравится, потому что она звезда, яркая, энергичная, вздорный взрывной характер

Ага.Глаза сверкают,  пар из ноздрей, бьёт копытцем по земле -сейчас взорвётся :D

Вальчик написал(а):

красота Ирене скорее искуственная

я бы сказала у неё холодная красота,хищная

+2

132

Messalina написал(а):

Ага.Глаза сверкают,  пар из ноздрей, бьёт копытцем по земле -сейчас взорвётся

Лучшего описания и дать нельзя!  :D  :cool:

0

133

JUL27 написал(а):

Я тут делала отрывок, как раз с этой страшной катастрофы:
http://ru.youtube.com/watch?v=IlerDH9OM2Q

Юля, а музыку ты сама подбирала или это в сериале играет бодрая музыка во время  катастрофы?

Я не понимаю зачем беременной за руль садиться тем более на последних месяцах?По меньшей мере это неразумно.

0

134

Messalina написал(а):

Юля, а музыку ты сама подбирала или это в сериале играет бодрая музыка во время  катастрофы?

Нет, музыка так и была по видео сюжету. Просто вырезала этот эпизод.

Messalina написал(а):

Я не понимаю зачем беременной за руль садиться тем более на последних месяцах?По меньшей мере это неразумно.

Вот и я тоже этого никогда не понимала. Эта женская независимость...
Странно как то получается Даниэла с таким трудом забеременела, казалось бы наоборот она должна была любыми способами оберегать себя.

0

135

http://i054.radikal.ru/0806/7b/af50656274ff.jpg

0

136

"Дом" Моники:

http://i054.radikal.ru/0806/5c/25f57ac66010.jpg

+1

137

JUL27
Интересно почему Джина была такой общительной, а подруг кроме Даниэлы у неё не было?

0

138

Да просто сериал давнейшний,а раньше было минимум героев и сюжетных линий,так что пару подруг у Даниэлы,одна у Джины,один на всех врач и т.д.

0

139

Не согласна.  МВМ хоть и старый сериал, но по сюжету  и прекрасной актёрской игре  может дать сто очков вперед современным сериалам

+2

140

Messalina написал(а):

Интересно почему Джина была такой общительной, а подруг кроме Даниэлы у неё не было?

Может быть именно в Даниэле Джина нашла все те, качества, которых не хватало ей самой. Они с Дани дополняли друг друга.
И потом, Джина дарила себя детям, хотя о себе никогда не забывала.

0

141

А я вот не согланса, что у Джины кроме Даниэлы не было подруг, она действительно по натуре очень общительный человек и хорошо ладила с людьми, они ведь вместе с даниэлой общались с Сонией, Каролиной, Долорес, просто именно близкой подругой Джины была Даниэла, ведь настоящих друзей не может быть много.

0

142

JUL27 написал(а):

Интересно почему Джина была такой общительной, а подруг кроме Даниэлы у неё не было?

Ну Джина и Даниэла как я поняла дружили с самого детства, вместе потом пробивали себе дорогу в жизнь...

0

143

Вальчик а какой у тебя любимый герой?

0

144

ирина16733

Наверно не буду очень оригинальной-любимые герои-это Даниэла и Джина, а ещё очень нравится Долорес. Даниэла прежде всего потому, что на протяжении всего сериала, несмотря на все испытания, которые выпали на её долю, она осталась добрым светлым человеком.
Джину люблю за её неиссякаемый оптимизм и жизнелюбие, за то, что при своих далеко неидеальных внешних данных, всегда умеет выглядеть королевой. И за то, что всегда была рядом с Даниэлой и поддерживала её.
Ну и Долорес люблю просто за то, что очень позитивный персонаж, который всегда может внести долю юмора во всё))))

А вот из мужчин даже не знаю кого и выделить...Хуан Антонио очень слабый человек-променять такую женщину как Даниэла на интриганку Летисию-это вообще в голове не укладывается :angry:
Очень нравился Ханс-интиллегентный, обходительный, порядочный, так жалко, что в сериале у него не сложилось...
А ещё могу выделить Альберто-при всём моём отвращении к его герою, злодей из него получился отменный :cool:

Отредактировано Вальчик (01.08.2008 17:45)

0

145

ирина16733 написал(а):

А у вас какие любимые герои? И не любимые?

Cразу скажу, что нелюбимых героев нет .Это единственный сериал, где меня никто не раздражает.  Все играют настолько правдоподобно, что я на 40 минут  "отключаюсь" от внешнего мира Знаешь, такое ощущение, что следишь за жизнью реальных людей, а не актеров, разыгрывающих  свои роли.

Любимые персонажи у меня Ирене, Даниэла и Лолита.

0

146

Я еще всё хотела написать вот что.  Здесь нет  избитых ходов а ля "Роза была бедной и  вдруг стала богатой", нет  потерь памяти ,потеряных детей.   Обратите  еще внимание, что  в нем нет ни силиконовых грудей  напоказ, ни откровенных вырезов, ни кукольно красивых главных героев ,вообще не делается упор на сексуальный вид  героев (как это  делают в современных сериалах) и всё равно сериал  притягивает внимание.Ни один актёр не является мебелью по принципу "петь не надо, ты так ходи"  :D ,  все играют просто блестяще.Я бы даже сказала они не играют, они живут на экране.Сериал "Моя вторая мама" уникален  именно незатасканым сюжетом и отличной актёрской игрой . Именно эти  2 фактора  залог  того, что  большинство современных сериалов  через год- другой забудут, а "Моей второй мамой" будут восхищаться еще долгие годы.

+2

147

Messalina написал(а):

Я еще всё хотела написать вот что.  Здесь нет  избитых ходов а ля "Роза была бедной и  вдруг стала богатой", нет  потерь памяти ,потеряных детей.   Обратите  еще внимание, что  в нем нет ни силиконовых грудей  напоказ, ни откровенных вырезов, ни кукольно красивых главных героев ,вообще не делается упор на сексуальный вид  героев (как это  делают в современных сериалах) и всё равно сериал  притягивает внимание.Ни один актёр не является мебелью по принципу "петь не надо, ты так ходи"   ,  все играют просто блестяще.Я бы даже сказала они не играют, они живут на экране.Сериал "Моя вторая мама" уникален  именно незатасканым сюжетом и отличной актёрской игрой . Именно эти  2 фактора  залог  того, что  большинство современных сериалов  через год- другой забудут, а "Моей второй мамой" будут восхищаться еще долгие годы.

Ты так всё хорошо написала, я с тобой полностью согласна :shine:

0

148

ирина16733 написал(а):

А может кто-нибудь приведет любимые моменты из сериала?

Круиз по Карибскому морю  :love:

0

149

Вальчик написал(а):

но разве книга в 2-х томах чем-то отличается от книги в 1 томе? Я просто читала как раз версию в одной книге, и не заметила каких-либо расхождений с сериалом, там тоже всё достаточно подробно написано. Двухтомник я тоже видела, но не думала, что там есть различия, а теперьь вот сомневаюсь даже :|

Вальчик,кнмга -однотомник тоже хорошая, просто в двухтомнике все диалоги прописаны слово в слово как в сериале. Это очень подробная версия

0

150

Помните Лало женился на Монике и усыновил её ребёнка? Получается,что он усыновил своего собственного брата!Потому что Моника родила ребенка, отцом которого являлся Альберто -отец Лало.

0

151

Messalina написал(а):

Помните Лало женился на Монике и усыновил её ребёнка? Получается,что он усыновил своего собственного брата!Потому что Моника родила ребенка, отцом которого являлся Альберто -отец Лало.

Да. В жизни всякое бывает. Интересно, как Лало в дальнейшем относился к Моники и к своему приемному сыну-брату...

0

152

JUL27 написал(а):

Ну Филиппе во второй части тоже был не подарком. Так игнорировать любимую женщину, ну и что, что они прожили уже несколько лет.
От этого Джина не перестала быть женщиной и ей как женщине нужно мужское внимание, ни чуть не меньше чем тогда, когда они встречались.

Ты отчасти права, но всё-равно Джина перестаралась. Как только Ханс приехал во второй раз  она сразу стала буквально вешаться на него. Было  даже видно, что Хансу неудобно, он же порядочный мужчина.И Даниэле было неловко за Джину

Отредактировано Messalina (18.08.2008 02:42)

0

153

Messalina написал(а):

Как только Ханс приехал во второй раз  она сразу стала буквально вешаться на него. Было  даже видно, что Хансу неудобно, он же порядочный мужчина.И Даниэле было неловко за Джину

Здесь я с тобой полностью согласна! Я тоже не одобряю поведение Джины.
Мне было ужасно жаль Ханса. Интересно, он сам понимал, что Джина с ним опять всего лишь играет, или он настолько был ослеплен ею, что ничего другого не хотел видеть?

+1

154

JUL27 написал(а):

Мне было ужасно жаль Ханса. Интересно, он сам понимал, что Джина с ним опять всего лишь играет, или он настолько был ослеплен ею, что ничего другого не хотел видеть?

да мне тоже его было жаль. Ханс  ей сказал, что  им лучше прекратить  флиртовать  ведь у неё семья, дети и Джина всё-равно не решится  поехать в Германию.  А Джина еще масла в огонь подлила  сказав:"А вдруг поеду?",т е опять дала ему надежду. Мне кажется не совсем красиво   с её стороны второй раз   пудрить мозги человеку, которого она уже один раз подвела.Думаю,что Ханс не понимал,что Джина с ним играет, он слишком правильный для таких игр.

Отредактировано Messalina (18.08.2008 09:05)

0

155

Messalina написал(а):

т е опять дала ему надежду. Мне кажется не совсем красиво   с её стороны второй раз   пудрить мозги человеку, которого она уже один раз подвела.Думаю,что Ханс не понимал,что Джина с ним играет, он слишком правильный для таких игр.

"не совсем красиво" - это мягко сказано! Джина вела себя как собственница, эгоистка.
Ведь в этот момент она забыла даже о собственных детях. Это я могу объяснить только тем, что Джина яркая, эмоциональная южная женщина.

А то, что касается Ханса, то он истинный ариец! Слишком правильный.

0

156

Jutta написал(а):

Messalina! Спасибо за скрины!

Пожалуйста

Jutta написал(а):

В начале сериала, на мой взгляд лучше было.

Согласна. В начале сериала Ирене была красивее

JUL27 написал(а):

Классно нежится в такой шикарной ванне. Единственное, мне не нравится черный цвет.

Мне тоже сама ванна нравится, а цвет нет уж очень мрачный. Они наверное специально так задумали: раз Ирене злодейка, то пусть купается в чёрной ванне :D

JUL27 написал(а):

Да уж. Этот безумный ночес во второй части был ужасен.

как дом на голове :yep:

0

157

Messalina написал(а):

раз Ирене злодейка, то пусть купается в чёрной ванне :D

Скорее всего так и было. Ведь дом у Альберто тоже в мрачных темных тонах. И само здание, где была его квартира, угнетающие.

Messalina написал(а):

как дом на голове

Интересно как долго тратили время на создание такой прически и как долго потом Ирене расчесывала этот ужас...

0

158

А вы знаете что  пьянчужку-мать Фико сыграла актриса, которая играла няню Леонарды в "Ад в маленьком городке".Я только недавно это заметила

0

159

Лало и Фико  дружбаны c детства:

http://s59.radikal.ru/i166/0808/fb/17cd83eab38b.jpg

0

160

Интересно. Я всегда представляла Джину и Даниэлу одного возраста.

0

161

JUL27 написал(а):

Интересно. А я всегда представляла Джину и Даниэлу одного возраста.

Я тоже,  хотя по фильму Джина немного моложе Даниэлы,она иногда её даже называламоя младшая сестрёнка". Мне всегда казалось, что Даниэле 38 лет как и Марии Сорте на момент съёмок сериала, а Хуану Антонио 40.

0

162

ирина16733 написал(а):

И перевод мне не нравится.

Перевода к сожалению другого не существует :sceptic: Лично я настолько люблю этот сериал, что на перевод не обращаю особого внимания, я даже начинаю воспринимать настоящие голоса актёров, которые очень хорошо слышны за переводом, как реальные голоса героев ^^

0

163

Вальчик написал(а):

Лично я настолько люблю этот сериал, что на перевод не обращаю особого внимания, я даже начинаю воспринимать настоящие голоса актёров, которые очень хорошо слышны за переводом, как реальные голоса героев

мне тоже  нравится, что голос Винокурова  переводит ненавязчиво и прекрасно слышны настоящие голоса актёров

0

164

а мне наоборот такой перевод нравится, действительно его иногда можно просто не замечать и слушать оригинальный текст. Меня в наших переводах больше всего раздражает когда делают полный дубляж с неподходящими голосами и неудачными эмоциями, а здесь получается вот вам текст, а остальное смотрите в оригинале, очень здорово.

+1

165

не знаю, меня качество там вполне устраивает, без помех, достаточно четко, цвета на месте, понятно конечно, что это запись с кассет, а не цифровое качество, но в целом очень даже ничего, я как раз сейчас посмотрела 3 диска, это практически до окончания круиза. Кстати, жаль, но этот сериал нигде нельзя найти в оригинале, и вообще на испаноязычных форумах его не часто вспоминают..

0

166

JUL27 написал(а):

Зато у нас этот сериал любят и активно вспоминают и обсуждают!

Мне еще очень нравится, что в  нём нет тупизны.  Очень многие сериалы к сожалению  этим грешат, делая ставку на кукольные лица главных актёров, а не на их талант , а продюссеры  считают ,что зритель  "всё-равно и так всё  схавает ". В Моей второй маме слава богу такого нет, там всё прекрасно поэтому я и люблю так этот сериал

0

167

Messalina написал(а):

Очень многие сериалы к сожалению  этим грешат, делая ставку на кукольные лица главных актёров, а не на их талант , а продюссеры  считают ,что зритель  "всё-равно и так всё  схавает ".

Вот это ты верно подметила!
Моя вторая мама - это нечто иное. Это жизнь + красивые актеры.

0

168

Messalina написал(а):

Леопольдо так достал Ирене,что она уже не прочь его придушить

Да уж. Если бы она довела бы дело это до конца, то сидела бы как и Альберто за решеткой, а не в шикарной ванне.

Ирене коварная особа способная на все, думаю, что она легко бы, без угрызений совести, совершила бы такое убийство (я имею ввиду Леопольдо).

0

169

JUL27 написал(а):

Если бы она довела бы дело это до конца, то сидела бы как и Альберто за решеткой, а не в шикарной ванне.

лучше  сидеть в  теплой ванне,пусть даже не совсем шикарной ,  чем в темнице сырой и Ирене это прекрасно понимала  :rain:

JUL27 написал(а):

Ирене коварная особа способная на все, думаю, что она легко бы, без угрызений совести, совершила бы такое убийство (я имею ввиду Леопольдо).

Согласна.  Но она пораскинула в этот раз мозгами и решила, что  старикан ей и так уже достаточно насолил, не хватало только из-за него сесть в тюрьму  .Она прекрасно понимала, что убийство Леопольдо ей с рук не сойдёт поэтому решила  ждать пока он умрёт естественным путём

0

170

JUL27 написал(а):

Вот только потом она сильно промахнулась с Альберто.

Да,здесь Ирене потеряла бдительность и очень дорого за это заплатила

JUL27 написал(а):

И каковы последствия... Матиас.... Этот еще хуже чем Леопольдо.

Причем ей пришлось потом плясать перед ним и его омерзительными друзьями -старикашками :x

0

171

Джина решает сделать себе и Даниэле маску чтобы на свадьбе быть настоящими Богинями:

http://s51.radikal.ru/i133/0807/13/1d01a5615e84.jpg

+1

172

День свадьбы:

http://s43.radikal.ru/i102/0807/3a/794efcac9873.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0807/3b/788e883cd862.jpg

+1

173

Messalina написал(а):

Джина и Ханс обедают после свадьбы Даниэлы:

Какой всё -таки Ханс -душка!!!!   :love:

0

174

День свадьбы Даниэлы и Хуана Антонио был чудесным!  :love:
Конечно же не обошлось без юмора и противных сцен. Очень люблю момент падения Ирене в бассейн и приезд Филеппе на "стройной малышке".
Платье Даниэлы элегантное, без излишеств. А вот наряд Джины мне не понравился, слишком много атласа да и еще контрастного.
И в завершении этого дня Моника так нежно обнимает Даниэлу, было ощущение (когда смотрела впервые), что Моника назовет ее мамой, но суровый сериал... все было не так и гораздо позже.

Messalina, великолепные скрины! Спасибо тебе большое!!!  :cool:

+1

175

JUL27 написал(а):

День свадьбы Даниэлы и Хуана Антонио был чудесным!  :love:

Красивая свадьба,мне особенно понравилось как оригинально они сделали подиум посередине бассейна.Жаль только, что очень мало показали. Свадьбу и банкет  показали за 10 минут  в конце 70 серии. Маловато будет! :huh:

JUL27 написал(а):

Платье Даниэлы элегантное, без излишеств. А вот наряд Джины мне не понравился, слишком много атласа да и еще контрастного.

Просто супер.Наряд у Даниэлы очень элегантный, timeless,  такое платье хорошо бы смотрелось  даже в наше время. :love:
У Джины платье похоже на обёртку от конфеты : блестящее, но бесформенное.Но всё-равно смотрится  нормально, хотя в наше время  его  уже, конечно, не одеть  т к старомодно. 

JUL27 написал(а):

Messalina, великолепные скрины! Спасибо тебе большое!!!  :cool:

Cпасибо, Юля .Приятно смотреть на скрины и вспоминать любимый сериал, ведь правда?

Отредактировано Messalina (12.09.2008 20:45)

+1

176

Messalina написал(а):

Красивая свадьба,мне особенно понравилось как оригинально они сделали подиум посередине бассейна.Жаль только, что очень мало показали. Свадьбу и банкет  показали за 10 минут  в конце 70 серии. Маловато будет!

Согласна! Обычно в сериалах день свадьбы растягивают на одну, а то и на две серии, а здесь все быстро, а хотелось побольше посмотреть на этот праздник.

Messalina написал(а):

У Джины платье похоже на обёртку от конфеты : блестящее, но бесформенное

Какое ты точное определение подобрала! :)
А вообще это платье в стиле Джины.

Messalina написал(а):

Cпасибо, Юля .Приятно смотреть на скрины и вспоминать любимый сериал, ведь правда?

Несомненно! ;)

+1

177

Я тут заметила что в этом сериале играет актриса из Двух лиц Анны ( Ребекка), которую тоже зовут Ракель и в жизни и в сериале Мо вторая мама...

0

178

М@рсия написал(а):

Я тут заметила что в этом сериале играет актриса из Двух лиц Анны ( Ребекка), которую тоже зовут Ракель и в жизни и в сериале Мо вторая мама...

Да есть такая. Но я эту актрису только в этом сериале и видела.

0

179

JUL27 написал(а):

Но я эту актрису только в этом сериале и видела.

В "Двух лицах Анны" она уже постарела, но всё равно я её сразу узнала, у этой актрисы очень приятное милое лицо  :rolleyes:

0

180

JUL27 написал(а):

Да есть такая. Но я эту актрису только в этом сериале и видела.

Я эту актрису видела еще в одном сериале- Мария-Хосе. Когда то у нас показывали по шестому каналу этот добрый сериал

0