www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дело чести/Seref Meselesi (Турция)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эта история о двух братьях, которые очень разные, но не смотря на это очень привязаны друг к другу. Одного из них зовут Йигит - он уверенный в себе человек, местами дерзкий. Второго Эмир - он не рассчитывает на свой внешний вид, но зато он трудолюбивый и умный человек. Их жизнь резко изменяется после смерти их дедушки. Они переедут в роскошный дом, где познакомятся с очаровательной соседкой по имени Сибель. Между братьями встанет сложный вопрос.
Керем Бюрсин
Шюкрю Озйылдыз
Шюкран Овалы
Бурджу Бириджик
Ясемин Аллен
Хакан Салынмыш
Каган Улуджа
Альма Терзич
Тильбе Саран
Танер Туран

https://d.radikal.ru/d20/2002/6a/360a0921ec4e.jpg

0

2

+1

3

https://d.radikal.ru/d03/2002/35/bbf877198a55.jpg

Свернутый текст

https://a.radikal.ru/a16/2002/55/93098f48cdd1.jpg

https://a.radikal.ru/a25/2002/79/3b979ea0d074.jpg

https://d.radikal.ru/d20/2002/86/79503221c4c8.jpg

https://a.radikal.ru/a29/2002/72/45276adcab9a.jpg

https://d.radikal.ru/d42/2002/e2/e6193d3eda99.jpg

https://c.radikal.ru/c10/2002/68/bb9acbc2d1eb.jpg

https://d.radikal.ru/d04/2002/cd/c3fd7eebbd20.jpg

+1

4

Ну не могла я не написать про этот проект :love:  На волне эйфории по Вос и персональной любви к Керему Бюрсину начала смотреть второй его проект.
Знала, что роль у него там абсолютно не похожа на Керема Сайера, что сериал непростой и вообще драма. И да, давался он мне безумно тяжело...Чем очень напомнил Монтекристо в свое время. Там я тоже очень долго раскачивалась, зато потом меня было за уши не оттянуть. Также и здесь-ровно половину сериала я смотрела со скрипом. Мне нравилось, но смотреть было тяжко. После мегапозитивного Вос окунуться в такую чернуху, пусть и с шикарным Бюрсином в главной роли...Меня бесили его партнерши, причем обе и сразу :D
Но как же менялось мое отношение с развитием сюжета...
Вообще описание у сериала дурацкое.
В истории 5 основных действующих лиц.
Два брата-Йигит и Эмир и три подруги детства-Сибель, Кюбра и Дарья. Ну и потом к ним присоединяются еще два брата-акробата-Селим и Эндер. И становятся своеобразная банда... Вернее не так.
Есть Йигит и его мир. Темный и безжалостный. В котором свои законы, не знающие пощады. И как-то даже неудивительно, что Йигит ступает на такую дорожку. Тут и месть за отца, и жажда денег и власти. Ядренный коктейль. Йигит соблазняет дочку человека, виновного в смерти их отца. Кюбра-зашуганная серая мышка, ну и плюс проблемы с ногой. Вообщем достаем платки и дружно все жалеем ее...Собственно, что и делала половина тех, кто смотрел сериал. Йигит такой-растакой соблазнил и обрюхатил бедную девочку бла-бла-бла. Складно и ладно o.O  То, что потом эта девочка неплохо так окучила второго братца, выйдя за него замуж, это нормально. Естественно он сам ей предложил. И как умелый дирижер Кюбра взяла в руки ниточки от всех героев, дергая туда-сюда, когда ей было надо. Нет, со стороны все выглядит прилично и Кюбру даже нужно жалеть. Но кто-то смотрит чуть глубже, чем лежит на  поверхности. В частности так люблю смотреть я :crazyfun:  И поэтому из риторического вопроса: Кого все-таки любил Йигит-Кюбру или Сибель, мой вариант второй.
Сибель. Как я не любила ее в начале и как я прониклась ей в середине сериала. Удивительная героиня. самая честная и открытая из всех. На первый взгляд просто красивая куколка, ищущая своего папика. Но мы же смотрим глубже. А внутри-это хрупкая и ранимая девушка, на которую с детства сыпались шишки. Мать, выростившая ее, искренне не понимает, что счастье не в деньгах и усиленно пихает дочке этих самых богатых папиков. Ладно, не папиков, а сыночков, но смысл не меняется. А Сибель все это не нужно. Ей нужна любовь.
Днем под светом софитов, а вечером в свою убогую квартиру и в окошко за братьями. Она убегала от своих чувств к Йигиту. С самого начала и по опасной дорожке. Которая стала началом ее конца :'(
И какая же могла получиться пара, ведь Йигит тоже любил Сибель :love: . Но...Ах сколько же этих но:(( И тут, как писали в отзывах, единственный плохой поступок Кюбры...Который стоил жизни ее близкой подруге. Который разрушил любовь. Да, Йигит не простил Сибель. Гордыня застила глаза. Он не видел ничего за обидой и упреками. А Сибель просто до безумия любила его.
Когда не хочешь привязать, как Кюбра. Когда не мелькаешь ежесекундно перед глазами, как снова Кюбра. Когда не используешь самое дорогое, чтобы управлять человеком, как вновь Кюбра :angry: .
Сибель готова была уйти, чтобы любимый человек был счастлив. И она ушла, как уходят настоящие герои...
И только после ее ухода, Йигит понял, что он наделал. В этот момент его не жалко, потому что он виноват, но не сочувствовать невозможно...И как же потрясающе Бюрсин проживает своего героя %-)
Сколько эмоций вызывал у меня Йигит :huh: . Такой неоднозначный, он не плохой, но и хорошим его нельзя назвать. Он настоящий и без прикрас. Семья для него-это все и даже больше. Ради семьи и близких людей он готов был на все.
Он подарил семью родному брату, оставив ему самое дорогое. У Йигита были сложные отношения с женщинами, но была та, кто завоевал его сердце не сразу, но до последнего его вдоха...Его дочь Элиф. Пронзительная любовь отца к дочери. Для которой он всего лишь дядя. Он знает, что так лучше, но от этого легче не становится. И он держит эту боль в себе, это его ноша. Жить с дочерью на расстоянии...
Он уже не услышит, как спустя много лет, уже взрослая Элиф скажет: "Папа, ты мой герой", но он точно знал, что сделал все, чтобы жизнь его ребенка была мирной и спокойной.
Именно Йигит-это олицетворение чести семьи Килычей.... Не моя фраза, но я запомнила ее, потому что точнее не скажешь.
Не Эмир с его законами и правдой. Со своими хорошо и так надо. Нет...
Как же потрясающе в сериале показана дружба.
Не написала ничего про Дарью, третью подругу. Боевая подруга Йигита. Верная ему до конца, несмотря на все их разногласия и несогласия. ЕЕ друг, ее босс. Человек, спасший ей жизнь. Она не забыла.
Также как Селим и Эндер. Дружба-это не просто бухнуть пивка в баре за углом. Это когда жизнь связывает в тугой узел и невозможно его развязать. Когда все так сложно, что если друг оказался вдруг...Нет! Не может и не должно!Йигит всегда безоговорочно верил друзьям. И они отвечали ему взаимностью...
В этом сериале меня гораздо больше тронули эти отношения.
- Где Йигит?
-Внизу...
И они бегут искать друга...разными путями, отдать последнюю дань уважения...я уревелась на этих моментах.
Очень о многом заставляет подумать, глубокая драма, где все очень непросто, где нет хороших и плохих. Есть разные оттенки того или иного героя. Даже махровому злодею, главарю мафии бывает не чуждо что-то человеческое. Псть и на доли секунды.
Большое впечатление произвел на меня сериал.

+1