www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Книги по мотивам сериалов » Елена Веснина. Исцеление любовью. Вечные истины Книга 8


Елена Веснина. Исцеление любовью. Вечные истины Книга 8

Сообщений 121 страница 131 из 131

1

http://s5.uploads.ru/t/R4rGP.jpg

Маша, жалея Катю, отказывается от собственного счастья. И хотя Катя и Алексей поженились, что-то в их отношениях не ладится. Не зря в народе говорят: на чужом горе счастья не построишь. Алёша по-прежнему не может забыть Машу. А беременная Катя понимает, что всё ещё любит Костю...
Сбежавший из тюрьмы смотритель маяка скрывается от правосудия: то он забаррикадировался в доке и заминировал вход, то мечется по катакомбам, угрожая взорвать город...
Виктор Буравин просит у Бориса Самойлова дать развод Полине, но тот в приступе ярости обливает свой офис бензином и поджигает. Весь в ожогах Самойлов попадает в больницу...

Отредактировано juliana8604 (08.06.2019 15:50)

0

121

Римма была женщиной надёжной и свои обещания выполняла. Она нашла Маше жениха и решила познакомить их хотя бы по телефону. Разговор был заказан, и Римма убеждала ждущего своей участи жениха:
- Я тебе точно говорю - не девушка, а сокровище! Але! Але! Але! Аптека! Аптека! Ну, наконец-то. Маша! Маша!
- Римма, это ты? - обрадовалась Маша.
- Я! Я! Маша, у меня к тебе важное дело. Рядом со мной сидит очень хороший, очень умный и очень интересный мужчина.
- Римма, я очень рада за тебя!
- Это я за тебя рада, глупышка! Я тебе жениха нашла, Машка! Закачаешься, - и Римма подмигну¬ла жениху.
Маша засмеялась:
- Римма, мне не нужен жених. У меня есть Алёша!
- Ну вот, а я так старалась... и всё напрасно... Подвела ты меня, подруга. Так ты, что, опять с Лёш¬кой?
- Да. И я счастлива, Римма. А как твои дела?
- Ещё не родила.
- Звони, когда родишь!
- Замётано. Всех целуй. Таисии привет. Пока. Римма положила трубку и стала успокаивать несостоявшегося жениха:
- Ну не получилось, с кем не бывает. Слишком хорошая девушка была, тебя не дождалась. Да ты не отчаивайся. Я сейчас тебе погадаю - на любовь. Тебе какие девушки нравятся - пиковые или бубновые?
- А бубновые - это какие?
- Ну, батенька, да ты ничего в жизни не понимаешь, как я погляжу. Сейчас я тебе всё расскажу... по порядку... - и Римма принялась за любимую работу.

Захаровна решила сходить в больницу, где когда-то работала. Она заглянула в кабинет Павла Фёдоровича.
- Девочки, меня сейчас не отвлекать. Только если что-то экстренное! - сказал он, не поднимая головы.
- Ну, хорошо, я попозже зайду, - согласилась Захаровна.
- Да, попозже, попозже... часика через три.. - Павел Фёдорович, наконец, поднял голову: - Кто вы?
- Паша, а ты не узнаёшь меня? - спросила Захаровна.
Врач встал из-за стола, подошёл к Захаровне, внимательно посмотрел на неё и просиял:
- Тоня? Задерейчук?! Не может быть!
- Ну, потрогай меня, потрогай, не бойся. Я настоящая!
- Сколько лет, сколько зим, Тоня! Ты какими судьбами к нам?
- Не к нам, а к тебе лично, Паша.
- Говори скорее! Помогу всем, чем смогу!
- Решила я вернуться, Паша. Возьмёшь меня на прежнее место, а? В родильное отделение?
- Ты серьёзно? Конечно! Такие специалисты, как ты, Тоня, на вес золота.
- Вот и договорились, Паша, - кивнула Захаровна.
- Пиши заявление, прямо сейчас.
Павел Фёдорович подошёл к столу и взял ручку и бумагу.
- Ты что же, теперь главный врач? - спросила Захаровна.
- Вот, дослужился.
- Администратор, значит?
- Что ты! Я - играющий тренер, - улыбнулся Павел Фёдорович.
- Это хорошо. Значит, не забронзовел.
Захаровна написала заявление и протянула Павлу Фёдоровичу. Он прочитал и расстроился:
- Это ты, что ли, Семёнова?
- Я фамилию сменила.
- Жаль.
- Почему жаль?
- Да вот, хотел за тобой приударить по старой памяти. А замужние барышни меня не интересуют.
- Можно подумать, ты сам холостяк.
- Увы! Был женат, но давно и недолго. Она вылечилась, а потом нашла не такого больного работой, как я. А ты с мужем сюда переехала?
- Всё тебе расскажи при первой встрече. Лучше скажи, когда на смену выходить!

0

122

Как быстро летит время! Не успеваешь оглянуть¬ся, а лето уже сменилось осенью, и зима замаячила на горизонте. Об этом думала Ксюха, спеша к Кате, чтобы поговорить с ней о работе.
Катя была рада её приходу:
- Проходи, раздевайся! - пригласила она.
- Скучаешь? - спросила Ксюха, увидев у Кати в руках Костину фотографию.
- Ещё бы! Каждое утро мысленно говорю ему «доброе утро», каждый вечер шепчу «доброй ночи».
- Катюш... Извини, что сбиваю с лирического настроения, но ты меня совсем не слушаешь. Я тебе каждый раз объясняю, что срочно нужно записывать новый диск, а ты - всё мимо ушей!
- Да, диск, я слышу… - механически ответила Катя.
- У тебя большое будущее как у певицы, поверь мне!
- Ксюха, моё будущее сейчас не на эстраде. А вот оно…
Катя подошла к детскому манежу и взяла на руки очаровательного полугодовалого ребёнка:
- Маришка - это моё настоящее и будущее, и, поверь, о другом мне даже говорить неинтересно!|
Ксюха вздохнула:
- Какая хорошенькая! Я тоже о такой мечтаю!
- Ты слишком о многом сразу мечтаешь, подруга! - заметила Катя. - И продюсером хочешь стать, и фильм снять про Атлантиду, и ребёнка родить. Надо выбирать что-то одно - главное.
- Женя тоже так говорит. Он мечтает о ребёнке и хочет, чтобы я сидела дома. Но я не такая! Поэтому я еду снимать фильм. И сделаю его классно - все награды на фестивалях будут наши!
- Просто ты ещё не созрела для материнства, - улыбнулась Катя.
- Да, тебя-то Маришка изменила, и серьёзно.
- Например, приучила жить по расписанию. Сейчас у нас завтрак. А тебе, если не ошибаюсь, пора собираться. Не опоздаешь на корабль?
- Точно! Мне ещё нужно плёнку уложить! - вспомнила Ксюха и стала собираться.

0

123

Время подарило Таисии и Кириллу совсем иную жизнь, о которой они давно мечтали. Они ехали в машине на крестины к внучке и обсуждали хозяйственные вопросы:
- Успеть бы к ярмарке липового накачать, - сказал Кирилл.
- Да, Кирюша. А то донниковый у нас не очень хороший, - заметила Таисия.
- Что значит «не очень хороший»? - обиделся Кирилл. - Он на любителя. Но массовый потребитель до сих пор предпочитает липовый.
Таисия засмеялась:
- Ой, ты снова как бюрократ выражаешься. «Массовый потребитель»…
- Да, с тобой будешь бюрократом! Хотел амбарные запасы посчитать, а ты опять всё в погреб перенесла. Мало того, что мужа не слушаешь, ещё и тяжести таскаешь! - возмущался Кирилл.
- Тебе самому нельзя тяжести. С твоей спиной.
- Таисья! Когда я последний раз тебе на спину жаловался, а?
- И правда, не помню, - подтвердила Таисия.
- Вот то-то! Пчёлки как пожалили больное место, так всё и прошло. Не опоздаем, как думаешь?
- Думаю, Маришкины крестины без нас не начнут. А вот Алёша может опоздать - у него сегодня рабочий день.
- Рабочий день... - проворчал Кирилл. - Мог бы и отгул взять ради родной дочери.
- Пусть работает. Лёшка - молодец, две семьи кормит.
- Лёшка, конечно, молодец, но насчёт кормильца ты погорячилась. Семьи-то мы с тобой кормим. Без наших кур и помидоров они на Лёшкину зарплату бы не прожили...
- Ой, что ты говоришь! Как будто тебе жалко.
- Мне не жалко. Но справедливость должна быть. И вообще, не только Лёшка работает. Разве Катя мало сделала для отцовской фирмы?
- Да, я даже не ожидала от младшей дочки таких талантов. И поёт она, и в финансах разбирается, и мать хорошая.
- И старшая наша, молодец! Начала с убыточной аптеки, а теперь у неё, гляди, самая популярная сеть в районе! - Кирилл гордился своей дочерью.
- Меня волнует только, что Маша чересчур увлекается работой. Ей же пора идти в декрет, отдыхать, а она... Бегает, как подросток!
- Не волнуйся. Маша будет отличной матерью. А ты - ого-го, уже дважды бабушкой!
Таисия посмотрела на себя в зеркальце:
- Точно! До сих пор привыкнуть не могу к тому, что я бабушка.
- Ты самая красивая бабушка на свете! - похвалил её Кирилл.
- Да и ты ничего... дед! К Зинаиде-то успеем заехать? Она звонила, говорила, что первый урожай вина готов.
- Да-а, Зинаидиного винца хочу попробовать. А ещё лучше - посидеть с Сан Санычем с их вином да нашей медовухой.
- Понятно. Значит, к Зинаиде заедем позже, к ней визит будет основательным, - подвела итоги Таисия.
Кирилл увидел едущий по дороге трактор и сказал:
- Хорошо бы, Тая, и нам трактор купить, урожая в два раза больше соберём.
Таисия только вздохнула.

0

124

Дела в Машиной аптеке шли успешно, и хотя Маша была уже беременной, работу она не оставляла и была в курсе всех аптечных дел.
- Мария Кирилловна, можно с вами поговорить? - обратилась к ней одна из сотрудниц.
- Конечно, можно, я вас слушаю.
- Мария Кирилловна, мы с таким наплывом посетителей не справляемся. К вечеру еле на ногах стоим. Может быть, убрать скидки пенсионерам, а? И так у нас лекарства самые дешёвые в городе!
- Вы что! Даже думать об этом нельзя!
- Но, вы же, продаёте лекарства практически по себестоимости!
- Думать о прибыли, конечно, нужно, но не за счёт этих людей. У них и так тяжёлое материальное положение. Если вам трудно, я сама могу постоять за прилавком...
- Что вы, Марья Кирилловна! Ни в коем случае! Тем более, что вы говорили утром о семейном празднике.
Маша кивнула:
- Да, сегодня у моей племянницы крестины.
- Так идите на крестины, будьте спокойны. Всё здесь будет в порядке!

0

125

Захаровна зашла в кабинет Павла Фёдоровича и показала лист с записями:
- Вот, начальник, смотри. Снова у меня одни девчата.
- Да, девчат принимать ты спец. Мальчишек-то почему так мало?
-  А это у их пап нужно спросить, -  Захаровна помолчала и спросила: - Паша, я свободна на сегодня?
- Свободна, Тоня. Неужели не будешь брать сверхурочные? - удивился Павел Фёдорович. - Я думал, опять запросишься во вторую смену.
- Это не я прошусь, это природа так диктует. С ней ведь не поспоришь, дети на свет почему-то вечером и ночью любят появляться. Но сегодня - нет, сегодня я отдыхаю.
Павел Фёдорович нежно посмотрел на неё:
- Неужели у меня есть надежда?
- Ты о чём, Паша?
- На ужин тебя хочу пригласить. На романтический. Год за тобой бегаю, как мальчишка, честное слово! - Павел Фёдорович даже смутился немного.
- Извини, Паша, только не сегодня. Мне надо на крестины идти.
- К Самойловым?
- Да. Я с батюшкой договаривалась, боюсь, что без меня родители не сориентируются. И вообще, у меня там роль самая почётная. Крёстной мамой меня попросили быть.
- Поздравляю, Антонина! И Катерину с Алёшкой поздравь, поклон им от меня.

Врачи и время сделали своё дело, и к Самойлову вернулось зрение. Он весь окунулся в работу. В отремонтированном офисе он вёл совещание с капитанами:
- Друзья! Я рад сообщить, что мы завершили работу над проектом. Во-первых, успешно, а во-вторых, раньше срока. Это огромная победа всей нашей компании. Поздравляю вас, спасибо!
- Да за что спасибо-то? - спросил один из капитанов. - Просто работали! Под вашим руководством, кстати, Борис Алексеевич, значит, это и ваша заслуга.
- Без вас мы с Виктором могли только планировать. А теперь, как видите, все бумажные мечты превратились в действительность. Порт увеличил оборот в три раза, туристы к нам едут отдыхать. Да и самим приятно в таком благоустроенном городе жить. И в связи с досрочным и успешным окончанием работ выписываю всем премию и - отпуск на два месяца!
- Вот это здорово, отпуск - это классно!
- Ещё раз поздравляю, друзья! - Самойлов закрыл заседание.
- Начальник-то наш действительно прозрел. Во всех смыслах, - сказал один капитан другому, выходя из кабинета.

Отредактировано juliana8604 (25.06.2019 00:47)

0

126

Следователь Буряк пришёл к осуждённому смотрителю.
- Ты что, Гриша, пришёл меня проведать? Праздник, что ли, какой случился? - удивился смотритель.
- Не праздник, Миша, а предчувствие, - объяснил следователь. Приснился ты мне сегодня. Вот я и решил проведать, а заодно проверить - не бузишь ли тут?
Смотритель усмехнулся:
- Говорил я тебе, Гриша, как поймаешь меня, смысл в жизни пропадёт. Скучно стало на службе-то?
- Не скучно, не переживай за меня. И разговор в сторону не уводи. Я пришёл сказать тебе, чтоб ты отсюда бежать не вздумал.
- А куда мне бежать? Опять в катакомбы? Мне ведь на воле даже жить негде. А в тюрьме воздуха побольше, чем в катакомбах. Кстати, о воздухе, сейчас, прогулка будет, так что, Гриша, буду с тобой прощаться. Бывай!

Маша безумно любила племянницу. Она пришла к Кате в день крестин, взяла Маришу на руки и стала расхаживать с ней по комнате.
- Только ты осторожнее. Тебе сейчас тяжёлое поднимать нельзя, - предупредила Катя.
- Разве она тяжёлая?
- Все медицинские нормы опережаем по набору роста и веса! - сообщила молодая мама.
- А у меня для твоей богатырши подарок, - сказала Маша и достала из сумочки коробочку с крестиком.
- Ой, спасибо, Машенька. Какой крестик симпатичный! Ко мне вчера священник заходил, спрашивал, почему мирское имя Марина дали.
- И что ты оказала?
- Правду. Сказала, что в потомственной семье моряков девочка может быть только с морским именем.
Маша засмеялась:
- Значит, если у меня родится девочка, я должна её назвать Русалочкой!
- Нет, у тебя родится мальчик, это я тебе точно говорю, - убеждённо сказала Катя.
- А христианского имени Марина нет ведь, правда? - Маша посмотрела на Маришу. - Как тебя в церкви назовут, маленькая?
- Её назовут Мария. В честь тёти, - гордо сказала Катя.
Они переодели ребёнка для крестин.
- Маришка, какая ты нарядная барышня, - сказала Маша, рассматривая девочку.
- Так, уже пора идти, - скомандовала Катя. - А гостей ещё нет никого! И мама с Кириллом Леонидовичем задерживаются, и Маришкин папка... Алёшка-то где, не знаешь? Почему он с тобой не пришёл?
- У него ещё есть какое-то дело на службе, - сказала Маша. - Он звонил, предупредил, что, возможно, приедет сразу в церковь.
- Маша, а Лёшка как... не тоскует больше по морю? - спросила Катя.
- Ой, скучает, конечно, - призналась Маша. - Когда во второй раз его на медкомиссии забраковали, он сутки ни с кем не разговаривал, переживал. А теперь его обещали перевести в линейный отдел порта да ещё с повышением - всё-таки поближе к морю.

0

127

Полина пришла на вокзал, чтобы встретить при¬ехавшего из Москвы Андрея. Она выглядывала, когда же он выйдет из вагона. Наконец, Андрей появился, и Полина подошла к нему:
- Привет, Андрей, с приездом!
- Привет, Полина! Рад тебя видеть. Совсем не  изменилась за год!
- Я не изменилась, а ты, мне кажется, возмужал! - сказала Полина, разглядывая Андрея.
- Спасибо. И ещё, наверное, окреп духом. Вот, смотри, новую книгу написал, - Андрей достал из сумки книгу, на обложке которой было написано: «Исцеление любовью», и протянул её Полине: - Почитаешь потом, может быть, некоторые образы покажутся тебе знакомыми.
- Обязательно. Но сейчас мы должны спешить.
- А что, мы уже на корабль? С паровоза – и в море? - пошутил Андрей.
- Да, конечно! Через час отправляемся! До сих пор не верится, что международный фонд взялся за финансирование такой экспедиции. Ведь это же - чистая авантюра...
- Наша работа, Полина, с обывательской точки зрения - всегда чистая авантюра, - поучительно сказал Андрей. - Сначала никто не верит в идеи исследователей, а потом все воспринимают их выводы как данность.
- И всё-таки! Когда мы представили фонду те гипотезы, которые существуют об Атлантиде, они даже за голову схватились.
- Представляю, что они сказали: «Это сколько же лет вы собираетесь плавать и снимать научный фильм?»
- Точно! Именно так всё и было! А муж мой - он тоже был на вручении гранта – заявил, что за год управимся. Бывалым морякам и семь морей по плечу! Или, как правильнее сказать, - море по колено?
- Вот уж не знаю, - засомневался Андрей. - Море по колено, это, Полина, из другой оперы. Вы, конечно, молодцы, пробивные ребята. А ещё говорила: «Финансируют только вашу, московскую науку!»
- Это я перестраховывалась. Но ты обижаться не должен. Для одного-то москвича я выбила местечко на нашем «Верещагине»! - напомнила Полина.
- Спасибо тебе, Полина. Как подумаю о нашем путешествии - дух захватывает. Только... жаль, что к Алёше с Машей не успею зайти. Может быть, заедем на пять минут, а?
- Нет-нет, мы не успеваем. Надо было раньше приезжать. В морском деле точность - самое главное.
- Помню, помню, сам был... смотрителем маяка, - Андрей задумался. - Маша-то как? С ней всё в порядке?
- Да, Андрей, всё хорошо. Ждёт ребёнка. По прогнозам Захаровны должен быть мальчишка.
- Ох, и мальчишка у Маши родится! Всем жару задаст!
- Ты о чём? - не поняла Полина.
- Да я так, легенду вспомнил.
- А у самого что-нибудь изменилось в личной жизни?
- Нет, Полина, я, наверное, убеждённый холостяк. Но не женоненавистник!
- Да, скорее наоборот. Тест всем нашим мужикам на ревность!

0

128

Следователь выезжал из ворот тюрьмы и заметил, что на пропускном пункте остановился трактор для земляных работ. Один из трактористов, который предъявлял пропуск, показался следователю знакомым, и он насторожился, но не заметив, в конце концов, ничего подозрительного, завёл мотор и уехал.
Трактор же, наоборот, въехал на территорию тюрьмы и остановился. Заключённых в это время вывели на прогулку. Среди них бил смотритель, которой знал, что трактор приедет, и давно ждал его.
Машинально почёсывая за ухом приблудившегося кота, смотритель напряжённо следил за тем, как самосвал высыпал грунт у самого забора и трактор начал его разравнивать.
Смотритель вздохнул и отпустил кота, который, чувствуя скорую и долгую разлуку, всё не хотел уходить. После этого смотритель подошёл поближе к самосвалу. Из трактора на ходу выпрыгнул тракторист, направив сам трактор на КПП, и бросился к самосвалу. Выкинув водителя самосвала, тракторист, который был подельником смотрителя, запрыгнул в машину.
Самосвал взревел и поехал прямо на смотрителя. Все, кто был рядом, бросились врассыпную, а смотритель на ходу запрыгнул в кабину самосвала. Трактор, лишившись водителя, снёс КПП, а самосвал в это время сбил смотровую вышку, вылетел за забор и скрылся в клубах цыли.
Побег состоялся.

0

129

Буравин с Женькой ждали на причале Полину и Андрея.
- Что, готов, старпом, к длительному путешествию? - спросил Буравин.
- Я-то готов, мне в дальние рейсы ходить - не привыкать. А вот вы, Виктор Гаврилович, наверное, отвыкли, - поддел его Женька.
Буравин запротестовал:
- Ничего подобного! Моряк - он пожизненно моряк. Даже если был короткий период... на суше.
- Ничего себе - короткий период! Я вернулся из Греции - не узнал родного города, - воскликнул Женька.
- Правильно! Думал, что только в Греции всё есть? - усмехнулся Буравин.
- Теперь и у нас всё есть, чего душа туриста пожелает. Только вот наши души не успокаиваются. Новые приключения ищем.
- И Ксюха уже всем раструбила, что фильм про Атлантиду снимает.
- Кстати, а где она, твой молодой режиссёр документального кино? - поинтересовался Буравин.
- С утра забежала к Кате с Мариной. А теперь должна быть здесь. Так вон она, бежит! - заметил Женька родную фигурку.
- Точно! Милого узнают по походке, а милую по пробежке!
Ксюха, запыхавшись, подбежала к ним:
- Ой, я не опоздала? Ещё не все в сборе?
Сейчас Полина с Андреем должны быть, - успокоил её Буравин.
Женька заворчал:
- Андрей, как всегда, в последний момент! Мог бы и заранее приехать!
- Он не мог, Женька! Андрей написал, что у него было в Москве событие важное. Презентация новой книги, - взахлёб, рассказывала Ксюха.
А Буравин потер руки:
- Вот, ещё и книжку почитаем.
- А если книжка будет интересная, по ней кино снимем! - подхватил Женька.
Буравин скомандовал:
- Режиссёр Комиссарова, ты сначала один фильм сделай, а потом о другом мечтай.
- Мечтать, Виктор Гаврилович, в любых масштабах не возбраняется, -  уверенно заявила Ксюха.

0

130

Таисия методично выставляла на стол деревенские гостинцы - мёд, банки с консервированными овощами, Катя только руками разводила:
- Боже мой, мама, куда нам столько?
- Чтоб ничего не ели из магазина! Мои внуки должны расти на экологически чистых, продуктах! - заявила Таисия.
Кирилл, который стоял рядом и держал на руках Маришку, добавил:
- И сами не забывайте правильно питаться.
- Папа, ты как уехал в деревню, только и говоришь, что о молочке, сметанке да бычках. Смотри, какой я уже колобок! - рассмеялась Маша.
Кирилл погрозил ей пальцем:
- Маша, ты колобок по другой причине. Мама беспокоится, что ты работаешь много. У тебя когда декретный отпуск начинается?
- Ой, перестаньте! Я прекрасно себя чувствую! А в отпуск пойду, когда пойму, что в аптеке у меня дела идут как по маслу, - отмахнулась Маша.
Таисия с укором посмотрела на неё:
- А разве плохо у тебя дела идут? Любой предприниматель мог бы позавидовать.
- У меня ещё столько планов нереализованных. Думаю открыть отделы для самых маленьких - косметика для младенцев, шампуни, игрушки... - мечтательно перечисляла Маша. Катя с восторгом слушала сестру:
- Ой, как здорово! Римма твоя должна быть довольна.
- Она и так довольна. Звонила на днях, говорила, что не хочет возвращаться. Она своему малышу уже папу нового нашла, - сообщила Маша.
Таисия подняла брови:
- Да ты что? Значит, Лёва пролетел?
- Ничего, Лёва не из тех людей, которые пропадают, - заметил Кирилл.
- Это точно, - поддержала его Маша. - Наверное, скоро в тюрьме свой ресторан откроет. Я была там недавно... Проведать ходила Михаила Макарыча. Он говорил, что Лёва на кухне - главный повар.
- Так ты что, дочка, общаешься со смотрителем? - тихо спросила Таисия.
- Да! Он что, не человек, что ли? Должен же кто-то к нему приходить.
- Ты права, Машенька! Молодец, дочка, - с любовью глядя на Машу, сказал Кирилл.
Катя подхватила:
- Они оба с Лёшкой молодцы!
- А где, кстати, Алексей? Почему он задерживается? - забеспокоился Кирилл.
Но Маша не волновалась:
- Служба такая.
- Не-е, Алёшка на крестины дочери не опоздает. Приедет в церковь прямо с работы, - заверила всех Катя.

0

131

Полина и Андрей появились на берегу перед самой посадкой на «Верещагино»
- Покажи Ксюхе книжку, которую ты написал! Она как профессионал должна её оценить, - предложила Полина Андрею после того, как все поприветствовали друг друга.
- И нам, дилетантам, тоже дай посмотреть. Мы, конечно, люди, далёкие от искусства... - дурачился Буравин.
Полина одёрнула его:
- Не кокетничай, Буравин!
- От Буравиной слышу! - рассмеялся он.
Женя тихо, с лёгким укором сказал Ксюхе:
- Вот, а ты мою фамилию не взяла…
- Женя, подожди! - отмахнулась она, быстро листая книгу. - Ой, это же про нас!
- Ну-ка, ну-ка, и я взгляну... - потянулся Буравин, но Женька предупредил его:
- Товарищ капитан, можем опоздать!
- Я думаю, что из этой книжки выйдет хороший телероман! А что вы улыбаетесь? У меня есть знакомый кинопродюсер. Вот вернёмся из плавания, и буду вести переговоры, - уверенно заявила Ксюха.
Буравин отошёл, чтобы позвонить Самойлову:
- Всё, Борис, мы отправляемся.
- Молодцы! Желаю вам семь футов под килем! - зазвучал в трубке бодрый голос Самойлова.
- Спасибо. И тебе удачи, друг!
- Обо мне не беспокойся, теперь всё будет отлично, трудный год позади. Результат есть. А дальше... Справимся! Да дочка твоя поможет!
- Ты смотри там за ними, за молодыми, - попросил Виктор, и Борис ответил встречной просьбой:
- Буду! А ты Полину береги.
- Хорошо. Пока, Борис!
- Счастливо, Виктор!
Расставались они, как в прежние времена - лучшими друзьями.

Звонок заставил всех женщин броситься открывать дверь. На пороге стоял Алёша, и все хором заговорили:
- Алёшка, ты что опаздываешь! Нам же скоро в церковь ехать! - теребила его Маша. Катя вторила:
- И, правда, Алёша, заставляешь нас волноваться.
- Проходи, зять, а то тебя девчонки заклюют. Девочки, нельзя же так с порога на мужика нападать! - остановила их Таисия.
Лёша, загадочно улыбаясь, сказал:
- Подождите, у меня для вас сюрприз.
Из-за двери появился Костя, стриженый, счастливо улыбающийся. Маша и Таисия ахнули, а Катя бросилась Косте на шею.

Зинаида поднялась к Сан Санычу, который сидел в каморке смотрителя маяка.
- Как поживает новый смотритель маяка? - спросила она.
- Зина, проходи! Я «Верещагино» провожаю, - сказал Сан Саныч.
Зинаида села рядом. Вдали виднелся корабль, который уходил в море. Зинаида и Сан Саныч мечтательно смотрели вдаль, и Зинаида вдруг призналась:
- А вот нам бы сейчас с тобой, Сан Саныч, в море, да под парусами!
- Ну, уж нет, Зинаида. Или я, или море! - строго ответил Сан Саныч.
И они ещё долго смотрели на море, по которому уплывал к горизонту сухогруз «Верещагино». Так начиналась новая история, о которой рассказывать пока ещё рано. Одно понятно - эта история так же длинна, как наша жизнь, так же наполнена поисками счастья, любви и понимания, так же непредсказуема и разнообразна.

КОНЕЦ КНИГИ. ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!

Отредактировано juliana8604 (25.06.2019 00:58)

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Книги по мотивам сериалов » Елена Веснина. Исцеление любовью. Вечные истины Книга 8