www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатские дорамы - 2

Сообщений 301 страница 360 из 372

301

Обещанная Золушка  / Promise Cinderella  (Япония)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/iiai11z39jj32yb/%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BB%D0%BB.jpg

Сюжет: Гл. героиня в одночасье лишилась мужа и дома. Как-то раз старшеклассник из богатой семьи предлагает ей поучаствовать в игре, а взамен дать жильё.

******************

Ну, кто может сделать настоящий хит из хорошо знакомой истории? Ну, конечно же, японцы. Сколько уже было дорам про Золушек и «прынцев». Масса вариантов на любой вкус.

«Обещанная Золушка» - это не вполне типичная трактовка до боли знакомого сюжета.

Перед зрителем предстаёт отличная комедийно - романтическая дорама, где в центре внимания - пара с разницей в возрасте.

Гл. героиня (Хаяме) внезапно узнаёт об измене мужа. Она вроде и готова его простить, но тот попросил развод. Хаяме – девушка гордая, она собирает вещи и уходит «в никуда». Вчерашняя домохозяйка в одночасье становится бомжихой.   Так же гл. героиню угораздило подраться с кучкой хамоватых школьников. Эта встреча круто поменяла её жизнь. Старшеклассник из богатой семьи предлагает ей поучаствовать в его играх, суть которых заключается в выполнении всяких нелепых заданий. В обмен на это он обещал предоставить гл. героине кров. Хаяме ничего не остаётся, как согласиться.

Вскоре выясняется, что старший брат этого парня - первая любовь Хаяме. Девушка оказывается в любовном треугольнике.

Сюжет довольно весёлый, есть романтика, немного триллера. Актёры отлично играли. В целом очень понравилось.

+1

302

0

303

Только рядом с тобой (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/978233/123284534.11/0_1fdb35_b7134868_orig.jpg

Сюжет:  Гл. героиня  разрабатывает дроны. У неё возинкли финансовые проблемы. Нужен инвестор. Однажды, владелец ночного клуба, решает вложить свои деньги в компанию гл. героини. такое решение он принял, когда узнал, что женщина может быть виновна в том, что он был вынужден уйти со службы. Но желание отомстить этой женщине исчезает, когда гл. герой понимает, что влюбился в объект своей мести.

******************

Довольно   интересная дорама. Только вот серий как-то  многовато, да ещё и постоянные  флешбеки. Это, пожалуй, все минусы дорамы.

С другой стороны герои тут на редкость адекватные, симпатичные, да и сами актёры  играли хорошо. В сюжете такого уж бредового, к счастью, не было.

Дорама  посвящена созданию дронов (Этому делу посвятила себя гл. героиня. У нее, кстати, хорошо получалось). Гл. герой – в прошлом военный, в «наши дни»  -  владелец ночного клуба. Однажды он узнал, что гл. героиня замешена в одной неприятной истории, из-за чего ему когда-то пришлось уйти из армии. Он решает в этом разобраться, по закону жанра попутно влюбляясь в объект своей мести.

В этой дораме присутствуют "третьи лишние". Первый в исполнении Ли Сяня, особо ничем не запоминается. Этот парень  просто хороший друг , если честно, меркнет на фоне гл. героя. А вот соперница героини - это уже серьёзный персонаж. Было понятно, что у неё нет шансов, но она смогла сильно напакостить гл. паре.

Очень мне понравился актёр в главной роли,  Уильям Чань. Это прямо его образ!   :cool:

+1

304

+1

305

Мышь | Mouse | 마우스 (Юж. Корея)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/j0sphkicz46pyhi/мышьь.jpg

Сюжет:    Захватывающая история, действие которой происходит в мире, в котором люди могут идентифицировать психопатов с помощью ДНК-теста плода в утробе матери.

******************
Очень неоднозначные, сумбурные впечатления. Детектив конечно интересный, но, на мой взгляд, откровенно перемудрили. Слишком много информации, которая с трудом переваривается.

Напишу впечатления только для тех, кто уже посмотрел.

Свернутый текст

Люди издавна задают такой вопрос: а что было бы, если бы преступник вдруг осознал то, что он натворил и раскаялся? Эта дорама - попытка найти ответ.

Лично я думаю, что, если бы такое и, правда случилось, то такой человек просто сошёл бы с ума, вот и всё. Так что смерть гл. героя в конце считаю единственным выходом для него. Ну а что? Простить – его всё равно не простят, исправить то, что он натворил невозможно. Так что такой финал самый логичный.

Из всех персонажей больше всех не понравилась биологическая мать гл. героя. Когда она, наконец, увидела сына, все её разговоры были только: »Я должна была тебя убить, почему я тебя не убила?» И это всё, что сказала мать своиму ребёнку за всю жизнь! Похоже, не только у отца, но и у матери гл. героя было психическое расстройство.

Больше импонировала псевдо - тётя гл. героя. Она знала о нём всю правду, но при этом только она в финале поговорила с ним, как с человеком. (разговор на берегу)

И ещё извечный вопрос: что больше влияет на человека, гены или воспитание? Трудно ответить. Я лично считаю, что гены очень сильны, но нельзя недооценивать воспитание. Иначе говоря, результат зависит от многих факторов.

Радует то, что никто никогда не слышал о династиях маньяков. Хотя у многих душегубов были дети или просто родственники. И явно у них были общие гены, но пока не доказано, что маньячество передаётся по наследству.  Тема, конечно интересная. Возможно, лет через ....надцать маньяков смогут выявлять до того, как они встанут на кровавый путь, но пока всё это лишь фантастика.

+1

306

Воздействие  (Япония)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/5gjkw1fpv8jxye3/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5.jpg

Сюжет:    Однажды гл. героин пришла к писательнице и рассказала ей, что она и две ее подруги совершили три убийства. И теперь она хочет, чтобы писательница написала об этом книгу.

******************
   Отличный триллер – детектив с  лихозакрученным сюжетом. История  посвящена  дружбе, но на самом деле всё более запутанно, чем может показаться на первый взгляд.

Ведь та же дружба – простая и знакомая каждому вещь, может таить в себе массу опасностей. А для подростков и вовсе  в силу отсутствия жизненного опыта, она может превратиться в ловушку.   Именно в таком свете я и увидела «Дружбу» показанную в этой дораме.

Несмотря на то, что в некоторых рецензиях  эту якобы  "дружбу", показанную в дораме, хвалят и даже считают крепкой. Лично для меня здесь показали  нездоровые,  извращённые отношения, с сильным перекосом в зависимость и манипулирование.

В дораме речь идёт о трёх подругах. Они очень разные, но обстоятельства, то сводят их, то разлучают на годы. И, тем не менее, они навсегда связаны тремя убийствами.

Сюжет запутанный, но хорошо продуман. В истории есть смысл.

+1

307

Красота мести  (Юж. Корея)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/2k1uvzn1d315jnt/кр%20мее.jpg

Сюжет:   Над девушкой зло пошутил парень, к которому она испытывала симпатию. Чтобы отомстить за издевательства, девушка преображается.

******************

Хочу порекомендовать к просмотру мини дораму Красота мести. (Всего 5 серий по 10 - 15 минут)  Наткнулась на неё случайно и она поразила моё воображение.  :cool:

Завязка довольно банальная: на первый взгляд - это шаблонная история про школьников, здесь тебе и булинг, и несчастная любовь, и комиксы. Над толстенькой девушкой зло посмеялся парень, который ей нравился. После этого его компания начинает преследовать девушку и издеваться над ней. Гл. героиня принимает решение похудеть и с новой внешностью вернуться, чтобы отомстить этой компании. И вот, когда её цель почти была достигнута, в сюжете происходит неожиданный поворот.

Давненько меня так не удивляли.  :O

+1

308

Привет всем! :flag:
Почти год я не могла попасть сюда, поскольку почему-то страницы не открывались, сейчас наконец-то всё открывается.
Посмотрела в 2022 году:
(на днях напишу впечатления на каждую дораму ;)  :shine: )

1. Меланхолия
2. Красные манжеты
3. Плохой парень
4. Подснежник
5. Плохой и сумасшедший.
6. Наше любимое лето
7. Пульгасари
8. Я стану твоей ночью
9. Дворец
10. Когда цветут цветы, я думаю о луне
11. Копы-новички
12. Те, кто читает сердце зла
13. Другая О Хэ Ён
14. 25-21
15. Деловое предложение
16. Сетка
17. Безумная любовь
18. Чикагская пишущая машинка
19. Звуки магии
20. Патинко
21. Великолепное наследие
22. Завтра
23. Мой дневник освобождения
24. Падающие звезды
25. С этого момента время для шоу
26. Особняк
27. Моя жизнь снова
28. Наш блюз
29. Девственница Ури
30. Красное сердце
31. Поцелуи шестого чувства
32. Анна
33. Ева
34. Чёрная невеста
35. Почему О Су Чжэ?
36. Связь
37. Аменсализм (Тайвань)
38. Сглаз с первого взгляда
39. Императрица Ки
40. Алхимия душ
41. Необычный адвокат У Ён У
42. Адамас
43. Болтун
44. Минамдан
45. Одержимые мечтой
46. Маленькие женщины
47. Струны души
48. Юридическое кафе
49. Золотая ложка
50. Достоинство джентльмена
51. Под венец без свиданий
52. Слабый герой
53. Красавчики из лапшичной
54. Коннект
55. Дворецкий за 100 вон
56. Выход на бис
57. Я ничего не хочу делать
58. Тайный королевский инспектор и Чжо И

+2

309

830315,9941 написал(а):

Привет всем! 
Почти год я не могла попасть сюда, поскольку почему-то страницы не открывались, сейчас наконец-то всё открывается.
Посмотрела в 2022 году:
(на днях напишу впечатления на каждую дораму    )

1. Меланхолия
2. Красные манжеты
3. Плохой парень
4. Подснежник
5. Плохой и сумасшедший.
6. Наше любимое лето
7. Пульгасари
8. Я стану твоей ночью
9. Дворец
10. Когда цветут цветы, я думаю о луне
11. Копы-новички
12. Те, кто читает сердце зла
13. Другая О Хэ Ён
14. 25-21
15. Деловое предложение
16. Сетка
17. Безумная любовь
18. Чикагская пишущая машинка
19. Звуки магии
20. Патинко
21. Великолепное наследие
22. Завтра
23. Мой дневник освобождения
24. Падающие звезды
25. С этого момента время для шоу
26. Особняк
27. Моя жизнь снова
28. Наш блюз
29. Девственница Ури
30. Красное сердце
31. Поцелуи шестого чувства
32. Анна
33. Ева
34. Чёрная невеста
35. Почему О Су Чжэ?
36. Связь
37. Аменсализм (Тайвань)
38. Сглаз с первого взгляда
39. Императрица Ки
40. Алхимия душ
41. Необычный адвокат У Ён У
42. Адамас
43. Болтун
44. Минамдан
45. Одержимые мечтой
46. Маленькие женщины
47. Струны души
48. Юридическое кафе
49. Золотая ложка
50. Достоинство джентльмена
51. Под венец без свиданий
52. Слабый герой
53. Красавчики из лапшичной
54. Коннект
55. Дворецкий за 100 вон
56. Выход на бис
57. Я ничего не хочу делать
58. Тайный королевский инспектор и Чжо И

Привет !  С возвращением и добро пожаловать !  Дело в том,что адрес форума  с ноября немного изменился в связи  с переездом на другой  хостинг ( c 3bb.ru на bbok.ru). Сейчас  проблем с доступом уже нет.

0

310

830317,2 написал(а):

Привет !  С возвращением и добро пожаловать !  Дело в том,что адрес форума  с ноября немного изменился в связи  с переездом на другой  хостинг ( c 3bb.ru на bbok.ru). Сейчас  проблем с доступом уже нет.

Да,я заметила, что другой хостинг.
Я очень рада, что восстановили форум, ибо он очень хороший, таких нет в интернете.

+1

311

"КРАСНЫЕ МАНЖЕТЫ"

"КРАСНЫЕ МАНЖЕТЫ".
Исторический сериал, основан на реальных событиях - правдивая история о служанке, которая становится женой короля Чонджо, а тут снято больше о любви короля к служанке!
Сериал очень не похож на другие исторические сериалы. Нетипичный, а ещё совсем другой стиль съёмок - уникальный , необычная подача и необыкновенная актёрская игра, которые выворачивают душу наизнанку! Самое ошеломляющее - это какая интересная подача, необычная! И показывать про взаимоотношения между королём и служанкой можно бесконечно (с) . ВСЕ актёры сыграли особенно по-новому, будто это новый прорыв в кинематографе!
Неудивительно, что сериал получил 7❗премий, в том числе и как "ЛУЧШАЯ ДОРАМА ГОДА".
Этот сериал - вынос мозга, на этот раз в хорошем смысле. После просмотра я думаю, НЕУЖЕЛИ так всё было в жизни у реальных короля и служанки?😲 Мне кажется, у них были совсем другие отношения и гораздо проще!
Я бы назвала этот сериал "Большая любовь короля". Но вся изюминка дорамы даже не любовь короля к служанке, главная изюминка - это сама служанка, по имени Сон Док Им. Вернее, для кого-то изюминка дорамы это любовь короля, а для меня сама служанка в блестящем исполнении Ли Сэ Ён.
Служанка просто восхищала меня своей своенравностью. Она строптивее всех принцесс и королев всех взятых, такую как она, нужно добиваться только СЕРДЦЕМ и руками и ГОДАМИ! Она НИ РАЗУ не сказала королю, что любит его, она так и не сказала ему. Король любил её! А она его любила ли? Это была главная интрига сериала, но... Вопрос так и остался открытым и после конца сериала. И вообще она поразительно загадочная женщина, женщина-загадка!
А ещё она поражала меня своей верностью и преданность служению королю, только не самому королю. Т.е. верна и преданна она своему делу, самой себе, своему месту служанки, своей работе, своим товарищам по прислуге, ей не нужно быть женой короля, она относилась к своему статусу служанки как нечто высокому, королевскому. И категорично не хотела замуж за короля!

Управлять страной королю подвластно, а вот СЕРДЦЕ Сон Док Им... ему было неподвластно.

Помню, что в другом сериале ("Парфюм") я никогда не думала , что односторонняя безвзаимная любовь мужчины мне покажется такой ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ. А здесь кого-то привлекает любовь короля, а для меня лично привлекательнее загадка сердца служанки!
АКТЁРЫ. 
Чуню в роли короля Чонджо в дораме "Красные манжеты" я не узнала, не признала, а ведь я была когда-то покорена его работами в дорамах "Признание" и "Только между влюбленными" и он был моим 1 главным любимчиком Юж. Кореи! значит я его просто благополучно забыла!   Наверное, потому что он уходил в армию на 2 года. В "Красные манжеты" я с ним снова знакомились как с незнакомым актёром, да-да , совершенно по-другому его воспринимается,я так и не вспомнила его, ЧУНЮ, хотя знала, что это он.  А как он воплотил роль, МАНЕРА говорить, жесты, повадки, как будто перед тобой он и есть РЕАЛЬНЫЙ ПРИНЦ, а затем король. А потом показывали его в 50-летнем возрасте - главное, он был без грима, но я искренне безоговорочно поверила, что ему 50 лет, и он выглядел один в один с реальным королём Чонджо с портрета! Ли Сэ Ён в роли служанки Сон Док Им - сногшибательна и изумительна! Ли Сэ Ён просто превзошла саму себя, прекрасная Сон Док Им с лёгкими движениями и очень изящная, Ли Сэ Ён нереальная и невероятная! Хочу вспомнить про все её романтические роли в дорамах: "Доктор Ё Хан" - у её героини на лбу было написано "Я ЛЮБЛЮ ЕГО, ОН МОЙ БОГ". "Хваюги" - у неё были три разные роли. И она вызывала у зрителей симпатию больше, чем главные герои и все др.герои взятые.
"Кайрос" - у неё на лице было написано  "МОЯ МАМА ОЧЕНЬ ДОРОГА МНЕ".
"Лучший хит" - у неё МОЯ любимая героиня. Её предали жених с её подругой, она закрыла сердце и на её лице написано "УЧЁБА". Но потом она встретила другого и было написано на её лице "Мне нравится этот неудачник, который не может за себя постоять!".
"Красные манжеты " - у неё на лице написано "МОЯ ЛЮБОВЬ НЕВОЗМОЖНА!".
ГЛАВНАЯ ПАРА. У них очень много совместных сцен, но ни разу они не надоедали, наоборот, они с каждой сценой ещё больше приковывали к экрану и к ним, и хотелось ещё больше налюбоваться на них и бесконечно, даже не помню, чтобы романтическая линия держала в таком напряжении, до оголенных нервов! Чуня и Ли Сэ Ён играли очень чувственно и откровенно... ПЛАТОНИЧЕСКУЮ любовь. Они развивали отношения очень долго и медленно, мелкими шажками, но сразу видно, как у них поэтапно...

"ТАЙНЫЙ КОРОЛЕВСКИЙ ИНСПЕКТОР И ЧЖО И“

"ТАЙНЫЙ КОРОЛЕВСКИЙ ИНСПЕКТОР И ЧЖО И“.
Это комедийная историческая дорама! Ну почему, когда комедия, то снято душевнее, трогательнее, эмоциональнее и все персонажи кажутся такими родными, чего не скажешь про серьёзную историческую драму "Красные манжеты", основанную на реальных событиях, только что получившую 7 премий!??!
Ким Хе Юн проявила себя с новых сторон. Я видела её раньше в роли школьницы, а тут она поразила меня своей красотой - она оказывается умеет быть невероятно чувственной, манкой и женственной. Все эти качества гармонично сочетаются ещё с её комедийностью и драмой, а ещё героиня невероятно умная, свободолюбивая, самодостаточная, независимая, внешне весёлая, внутри сильная личность! Сказка, а не женщина!
Разводиться в то время не принято, а она добилась развода. После развода она отправилась в путешествие и помогала инспектору расследовать серьёзное преступление.
Самое интересное в этом путешествии - она искала свою маму и нашла её. Но мама занимается подобным вроде работорговли и нелегальными делами.
В конце сериала глав героиня вышла замуж за этого инспектора - того самого, кто ранее дал ей наконец-то развод, которого она так отчаянно добивались!

Фильм "С НОВЫМ ГОДОМ!"

Фильм "С НОВЫМ ГОДОМ!".
Корейцы молодцы, что сделали новый новогодний фильм! А актёрский состав просто фантастика! Как 13 мега звёзд умудрились собраться вместе в одном фильме??? А какие среди них дуэты - полные нежданчики :
Ким Ён Кван и Хан Джи Мин с Ли Джин Ук
Кан Ха Ныль и Юна
Вон Джин А и Ли Дон Ук
Со Кан Джун и Ли Кван Су
И другие ещё!
И все такие родные люди, словно семья!

"МЕЛАНХОЛИЯ"

"МЕЛАНХОЛИЯ".
Даже не знаю с чего начать, я в тупике...
Вроде любимый режиссёр, любимая тема в дораме.... Первые серии супер и полный восторг! История любви учительницы и её ученика это какая деликатная и пикантная тема! История обещала интересное продолжение, но нет - сплошное разочарование! Много внимания уделяли борьбе с школьной коррупцией, коррупцию скрыли с помощью скандала вокруг якобы романа учительницы с её учеником и с позором выгнали учительницу из школы. А дальше уже смешно, это учительница, а это ученик бывший любит её, но нет никакого развития в их отношениях, такое ощущение, режиссёр не хотел снимать их и всё замял, и заснял фигню!
Но есть и приятное! Ли До Хён, который часто играет главную роль в дорамах и нигде не нравился мне, а здесь я просто покорена им, в роли замкнутого ученика, и вообще самая лучшая работа у него! И актрисой Им Су Чжон тоже покорена, но есть претензии к ней - слишком принципиальна, она не улыбалась большую часть дорамы и смотреть на неё было тяжеловато! Сериал показал, что математика - нечто глубокое и чувственное, я никогда не подумала бы! Тема математика невероятно и осязаемо химичила в этой дораме!

"АМЕНСАЛИЗМ" (ТАЙВАНЬ)

"АМЕНСАЛИЗМ" (ТАЙВАНЬ).
История крутится вокруг автомобильной аварии почти 20 летней давности. Эту аварию расследовала главная героиня, она адвокат с острым чувством справедливости и одержима найти виновников, ведь именно в эту аварию попала она сама вместе с семьёй. Её расследование много лет в тупике, пока не встречает главного героя - весьма странного человека, одарённого видеть будущее во сне.
Это детектив и МИСТИКА.
Сериал полон драматическими и трагическими событиями, мало кто догадается, что в конце БУДЕТ ХЭППИ ЭНД у главных героев!
Чем дальше шло расследование, тем гуще лес! То есть много вотэтоповоротов!
Что мне понравилось в дораме, так АКТЁРЫ. Я впервые вижу их и они буквально в первых сериях мне настолько понравились, что я смотрела дораму в основном из-за них! Потом я поняла, гл героиня поразительно похожа на колумбийскую дочь марьячи!
А в имя героини я влюбилась - Би Кэвэй!
И главная парочка очень порадовала!

Два момента, что удивили меня в сериале:
-один персонаж свою дочь ненавидел, игнорил, не признавал её, думая, что она ему не родная. А потом когда она почти взрослая, он узнал, что она ему родная по тестам днк, то всё! Он готов идти по трупам ради её благополучия и лишь бы покрывать её грешки. 🤯
-второй момент - отец главного героя. Он пропал без вести на 20 лет, любой подумал бы - он мёртв! Но нет, он ЖИВ, да ещё цел и невредим!!!🤯 И было как волнительно и эмоционально воссоединение с семьёй, мама, папа, сын снова в сборе!
Да в сериале много ерунды, но очень интересные и было весело!

"ПЛОХОЙ ПАРЕНЬ" (2010)

"ПЛОХОЙ ПАРЕНЬ" (2010).
За что я обожаю старые дорамы прошлых десятилетий - тогда совсем другой кинематограф, и там своя прелесть и магия! Я смотрела и радовалась, это такой глоток свежего воздуха, наслаждалась! А ещё обожаю немые сцены в старых дорамах.
Это страстная история мести и семьи! Это одна из немногих АКТУАЛЬНЫХ дорам, таких, где поднимаются вопросы о семейных ценностях, где семья это болезненная тема.
Особенно, вторая половина дорамы полна накалом страстей и смотреть было жутко и страшно в психологическом плане.
Главный герой даёт! У него сразу столько девушек, с кем взаимодействовал!
С одной девушкой официально встречался, разорвав ей помолвку с ее первым женихом.
Вторую соблазнил и довёл до развода с её мужем.
С третьей дружил.
Четвертую любил.
За пятую мстил.
И он делал всё это одновременно!!! И при этом, самое главное, что он НИ РАЗУ НЕ РАЗДРАЖАЛ. А всё потому что он - КИМ НАМ ГИЛЬ!!! Он не производит впечатление плохого парня или ловеласа. Он очень нетипичный кореец, не похож на других корейцев своей интеллигентностью! Он нравится больше, чем многие другие ведущие актёры! Он даже на актёра не похож, а гений кинематографа однако!

"ПОДСНЕЖНИК"

"ПОДСНЕЖНИК"
Аааааааа, какая дорама!!!! Одна из немногих дорам, что я в полном афиге от СЮЖЕТА, необычного!
Нет, я знала, что будет захватывающий сериал, но НАСТОЛЬКО! Я не ожидала, МЕГА-СУПЕР-ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ, я ещё такого сюжета никогда не видела в кино, честное слово!!!! Этот сериал БОМБА и поражал с каждой серией непредсказуемостью и экспрессией!
Это 1987 года эпоха!
Основное место событий - женское общежитие для богатых, которое очень похоже на Хогвартс локацией и даже правилами, и студентки, кстати похожи на персонажей из "Гарри Поттера", только без волшебных палочек!
А дальше просто ВЗРЫВ мозга!!! Это было про женское общежитие, в котором всё так строго, нельзя опаздывать к 9 часам, иначе исключат, это глав героиня спрятала шпиона в нём и это гл герой взял 64 студенток в заложники, вааууу 🤯!! у меня весь мозг накребень, милый раненый безобидный парниша в один миг превратился в террориста с кучей боеприпасов, и это ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ!!! офииигееетть, ещё такого не видела, каждую серию держат в таком напряжении, аааа , это трясучки, у меня такое ощущение, будто я там, тоже заложница, ощущение, что я нахожусь под дулом автоматов и на минном поле, а градус накала всё выше и выше....ааа, что делает эта дорама с нами???
А дальше... была такая ситуация, что власть Севера отказалась защищать своих агентов-шпионов, а власть Юга - своих заложников. Как вам???
Но финал.......... ТЬФУ! Лучше не смотрела бы! 🙈
Но больше всех впечатлила шпионка-красавица по имени Моранбун-1 в исполнении моей любимой актрисы Ю Инны, я от неё такого не ожидала! Как я несказано рада за неё, а то всё комедии и комедии, а тут ей доверили серьёзную роль в драматическом сериале! История шпионки очень тронула меня, ей удалось сбежать с огромной суммой $$ за границу и дальнейшая ее судьба неизвестна, но думаю, что всё ОК. И да, у неё могло бы быть очень хорошее семейное будущее с ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ, не будь кино. Но сериал не об этом, это же Красивая История Любви северного шпиона и студентки-заложницы, за которую он готов отдать жизнь!
Самый большой талант в этом сериале - это ВЫБОР актрисы на роль Главной Героини! У неё ДЕБЮТ и у неё главное не актёрская игра, а чистота, тепло и уникальные качества, подобные подснежнику, с которыми она превзошла весь опытный актёрский состав!

"НАШЕ ЛЮБИМОЕ ЛЕТО"

"НАШЕ ЛЮБИМОЕ ЛЕТО".
Я не люблю смотреть про бывших и их воссоединение. Но здесь редкое исключение - это самое лучшее, что я видела на эту тему!
Здесь всё не сразу раскрывалось.
Главные герои - одноклассники. Она ещё та вредина, колючка. Он мягкий и ведёт очень уединенный образ жизни, любитель ничего не делать.
Когда заканчивали школу, они снимались в документалке, там они сблизились и стали парой в 19 лет.
Встречались они пять лет, а потом в 24 года они расстались. Вернее, она бросила его, а потом п-о-ж-а-л-е-л-а об этом!
Прошло 5 лет, в 29 лет они снова встретились! Он стал успешным художником. И у неё тоже хорошая работа. Встретившись, они очень прохладно отнеслись друг к другу, вели себя как незнакомцы, делали вид, что забыли друг друга. Потом они перешли на очень сложные отношения.
Оба они - ЭГОЦЕНТРИКИ!
Её - и в школе не любили (она жутко заносчивая), и на работе боятся.
А он - любит, когда его носят на руках, как собачка на мягкой подушке в мега-комфортной комнате и никуда не выходить!
У него есть поклонница - не какая-нибудь простушка, а ЗВЕЗДА шоу-бизнеса! И она ему предлагает ему такую жизнь, какую он всегда хотел, он мог бы быть её парой.  Но он предпочёл ей трудные отношения с бывшей!
Оказалось, что бывшие тайно ждали друг друга все пять лет, она, хоть первая бросила его, тайно надеялась, что он придёт к ней, и он тоже тайно ждал её. Хотя  они долго не признавали в этом даже себе. Но чувства остались и дали о себе знать. Как она голову теряла от него (по мне он не тот тип мужчины, от которого можно терять голову😂), она так аж тряслась перед ним, как перед богом! Хотя они встречались раньше пять лет, их отношения им словно в новинку, как всё в первый раз! В их отношениях была, осталась и всегда будет страсть, несмотря на то, что знают друг друга 10 лет. Для их страсти не существует время.
Если бы он раньше говорил ей, что любит её, хотя бы один раз, они бы в 24 года не расстались бы.
Пока они были в разлуке пять лет, он каждой клеточкой, каждой мыслью, каждой секундой любил её. Он "убил" время 5 лет в свое рисование. Но они оба знали глубоко внутри, что рано или поздно сойдутся снова.
История любви двух эгоцентриков! :)))))

"ПЛОХОЙ И СУМАСШЕДШИЙ"

"ПЛОХОЙ И СУМАСШЕДШИЙ".
Зажигательная дорама! Я бы назвала дораму иначе:  "Хороший и адекватный, но с безуминкой". :))) Сюжет - раздвоение личности.
Гл герой Су Ёль и его вторая личность Кей, очень склонная к геройству. Парни тааак отжигали по полной! Я никогда не думала, что мужская пара меня так зацепит! Скажу даже больше - это самая лучшая однополая пара из всех, что я видела! На их фоне все обычные пары просто тухлы, их мужская дружба просто очень искрила!
Ли Дон Ук. В роли Су Ёля. Браво, браво, браво! Аплодисменты ему!!! Он очень часто снимается в дорамах, он один из ведущих актёров Кореи и он не боится экспериментировать с ролями! И здешняя роль самая лучшая из всех его ролей, что я видела! И самая искренняя роль! Он обычно играет холодных мужчин, ему очень идут такие роли. А здесь он просто превзошёл самого себя своей искренностью! Я зауважала его ещё больше, он очень искренний и очень трудолюбивый человек!

"ПУЛЬГАСАРИ: БЕССМЕРТНЫЕ ДУШИ"

"ПУЛЬГАСАРИ: БЕССМЕРТНЫЕ ДУШИ".
Я сразу много раскрою главную интригу дорамы,иначе не знаю что писать.
15 век. Гл.героя с детства не любили,боялись,проклинали люди. Когда он стал взрослым,невзгоды продолжали преследовать его: его сын слепой,жена родила мёртвого ребёнка,а потом всю семью убили А его самого случайно обратили в Пульгасари- бессмертного демона,пьющего кровь. И после он все 600 лет искал врага,убившего его семью, чтобы отомстить ему! Он все века одержим местью, он орудовал глубокий колодец для мести. А враг его пока перерождался и проживал несколько жизней,это называется реинкарнация.
21 век.Он наконец нашёл своего врага! Но!!! Тут происходят странные события: он встретил❗ собственную семью - жену, сына и тестя,они переродились! Его жена вообще является родной сестрой его врага! 😲 Короче, его любимые люди и его главные враги собрались все вместе и стали одной семьёй! Ну и фантазия у кармы, гл герой поразился знатно!
Это 600-летняя история,что проживал гл герой, но на самом деле история началась вовсе не 600 лет назад, а раньше -1000 лет назад. Когда сложился паззл,история нарисовалась совсем другой!
Т.е никто не задумывался, ПОЧЕМУ у него сын был СЛЕПОЙ?Почему у его жены родился мертвый ребёнок? И вообще СЛУЧАЙНО ЛИ обратили его в Пульгасари? Нет, НЕСЛУЧАЙНО! И главное,КЕМ он был в прошлой жизни?Это всё про карму! Здесь про карму  со всеми тонкостями рассказано точь-в-точь как на марафоне по нумерологии***.
Это 1000-летняя история двух Пульгасари,бессмертных душ, как они становились обычными людьми. Через тяжёлый путь, боли, через потери и невзгоды.
Финал мега-эмоциональный и очень трогательный,берёт за душу,я даже не могу описать свои эмоции и свой восторг от этого сериала! Я скажу больше - МАЛО! Сериал очень быстро закончился! Я просто влюблена в эту историю,рассказанную правдиво, искренне и с душой про мрачную карму простым языком! Да,несмотря на весьма непредсказуемый сюжет и было невозможно предугадать в сериале,где нет клише,штампов и канонов, история оказалась простой,незатейливой,светлой,душевной и трогательной -снятая с любовью!
Мне очень понравилась одежда, которую носили все герои -это бренда GANNI.
Больше всех понравился актёр ЛИ ДЖУН❤️, какой он божествен и харизматичен,он здесь играет Злодея -третьего Пульгасари!.

***Главный закон кармы -это причинно-следственные связи, то есть "Что посеешь,то пожнёшь".
Карма - такая мрачная тема в нумерологии, а в сериале показано,что всё-таки есть просвет.
Никогда не проклинайте своих врагов, так они могут быть твоими самыми близкими людьми в следующей жизни!

"Я СТАНУ ТВОЕЙ НОЧЬЮ"

"Я СТАНУ ТВОЕЙ НОЧЬЮ".
Это словно "Имитация - 2". Исполнитель главной роли опять айдола играет и тема такая же. Сюжет очень приближен к дораме "Ты прекрасен!", тоже про популярную музыкальную группу, но там ещё тема близнецов, как и здесь! В обеих дорамах главная героиня выдаёт себя за своего успешного близнеца и живёт в доме мальчиков муз.группы.
Главный минус в дораме здесь - главная героиня! Любовная линия хороша, но актриса запорола её, с ней невозможно химичить!

P. S. я никогда не забуду о "Имитации" 😍. Здесь просто пытались повторить "Имитацию", но неудачно!

"ДВОРЕЦ" (2006)

"ДВОРЕЦ" (2006).
Я не могу описать свой дикий-дикий-дикий восторг от данной дорамы! Сериал очень удивил меня, очень крутой сериал.
Много всего, от чего я офигевывала знатно!
1. Главная героиня - школьница. Она внезапно вышла замуж за Принца по расчёту, и главное несовершеннолетними!!! И после свадьбы они продолжили ходить в школу!😱
2. А королевская семья ещё и торопили несовершеннолетних школьников ❗ родить наследника!😱 Шуууткааааа
3. Сериал показывает, какая тяжёлая жизнь у главной героини во Дворце, какой тяжёлый и сложный брак у неё с Принцем, он ещё изменял ей и это несовершеннолетние! 😂
4. Сериал показывает, как тяжело гл героям  быть Принцем и Принцессой!
5. Как круто выстраивали психосоматическую линию глав героини в роли принцессы, когда она стала жить во Дворце. 👍
6. Главный герой - переплюнул всех холодных главных героев всех сериалов взятых по шквалу холодности. Впервые вижу такого невероятно льдяного парня! Очень язвитый, чёрствый, жёсткий.
7. Тем не менее, главная пара зажигали по полной! Что они вытворяли при возрастом рейтинге 12+, чего нет даже при 18+😂. Горячая парочка! 🔥😂
Да, Принц очень противоречивый и сложный! Он никогда не думал, что у него будут отношения с юной женой, он рассчитывал на прежнюю жизнь после свадьбы! Не ожидал он от многих вещей!
8. Как они в "политическом" браке сближались друг с другом - через ссоры, через юношеский максимализм (особенно, она пострадала больше всего), всё не сразу, постепенно! Как они открывали друг друга и себя в супружеской жизни!
9. Самые бесячие персонажи (не только в сериале, а в мире сериалов) - бывшая девушка принца и кузен принца, который бегал за Принцессой! Боже, как они выносили мне и всем мозг, впервые вижу таких невероятно невыносимых нытиков - они весь сериал только делали, что ныыыыли. Они практически портили жизнь Принцу и Принцессе, да в итоге - всей королевской семье!

"КОГДА ЦВЕТУТ ЦВЕТЫ, Я ДУМАЮ О ЛУНЕ"

"КОГДА ЦВЕТУТ ЦВЕТЫ, Я ДУМАЮ О ЛУНЕ".
Как историческая мелодрама о любовном четыреугольнике - шикарная дорама!!! Название дорамы кажется странным, но оно относится к алкогольному понятию.
Да, это история о запрете алкоголя. Главная героиня - аристократка из семьи, которая обанкротилась - стала нелегально продавать алкоголь и у неё получилась хорошая карьера! Она в итоге стала Лидером организации по производству алкоголя, а значит она является Преступницей номер один в стране.
Главный герой - наоборот, самый правильный из всех инспекторов и самый преданный сторонник закона о запрете на алкоголь.
Поэтому между главными героями противостояния, но это не помешало им влюбиться друг в друга на совершенно ПУСТОМ месте, причем страстно и бесповоротно!
Их играют мои любимые актёры - Хери и Сынхоша! Они невероятно хороши в этой дораме! Настолько хороши, что надо бы было продлить сериал и побольше их романтических сцен!
А к концу сериала романтики стало совсем мало и это незаслуженно, потому что Хери и Сынхоша невероятно чудесные и по отдельности, и вместе!
А как шло актрисе Хери чёрный цвет мужской одежды - офигенно!

"ТЕ, КТО ЧИТАЕТ СЕРДЦЕ ЗЛА"

"ТЕ, КТО ЧИТАЕТ СЕРДЦЕ ЗЛА".
Необычный и не типичный детектив! Основан на реальных событиях - о первом профайлере в Корее в 2000х годах. Показаны все тонкости этой профессии, когда не знали что такое профайлер, и ему совсем не доверяли.
Я в полном восторге от образа главного героя, который создал великолепный актёр КИМ НАМ ГИЛЬ!!! Очень интересные сочетания в характере гл героя: очень мягкий и интеллигентный, но при этом он сильный.
Сериал не совсем про преступления, а про самих преступников и их психологию. Какая удивительная подача: как глубоко и круто показана психология преступников! А как глав герой испытывающе и интенсивно изучал их психологию, пытаясь понять их! Как он осваивал эту незнакомую профессию, постепенно набирал опыт.
Хочу второй сезон!

"КОПЫ-НОВИЧКИ"

"КОПЫ-НОВИЧКИ".
Вроде бы лёгкая дорама! Но я так и не поняла, зачем я смотрела? Ну да, наверное из-за смазливых лиц! Ну не знаю даже, главные герои по мне НИКАК! Бестолковые, а актриса Чхве Су Бин какая молодчина, а здесь она НИКАКУЮЩАЯ!!! Откровенно слабый сценарий, финский стыд!!!

"ДРУГАЯ О ХЭ ЁН"

"ДРУГАЯ О ХЭ ЁН".
Я стала смотреть эту дораму из-за большой популярности. Сериал действительно очень достойный, там самое главное, что я люблю - СТЁБ. Это чего мне не хватает в дорамах.
Эта дорама о большой и сумасшедшей любви с "другой О Хэ Ён". Да. Главный герой собирался жениться на одной О Хэ Ён, но она бросила его прямо в день свадьбы. А потом он узнает, что "О Хэ Ён выходит замуж" и решил разрушить её свадьбу, разрушил. Но речь шла вовсе о другой девушке - тёзке О Хэ Ён, тёзки вместе учились в одном классе в школе когда-то, поэтому возникла путаница. Из-за этой путаницы главная героиня всю жизнь страдает, а теперь ещё по ошибке разрушили ей свадьбу. А потом её тёзка оказывается на одной работе.
Все персонажи дорамы - психи и зажигали по полной. Буду скучать по ним и по их безумию.
И музыка шикарная, я особенно под впечатлениями от звуков каблуков и топота.
Главная пара. Наверное, одна такая пара в Корее, которая так страстно целуется. Недаром, они получили премии и награды за "поцелуй"  и за лучшую пару года!

"ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ"

"ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ".
Гламурная, весёлая и зажигательная дорама. Правда, к концу подкачало! То есть начало и середина дорамы - полный восторг, что хочется всем советовать, а потом планка снизилась и к концу дорама перестала интересной. Как будто сценаристов сменили!
Молодёжь очень красивая, но дед (Ли Дон Хва) переплюнул всех молодых! Правда, к концу его персонаж подпортился, а ведь был таким клёвым!
Я в полном восторге от образа, который создал Ан Хё Соп, похожий (копия) на героя Пак Со Джуна (“Что не так с секретарем Ким?"). Только все мои симпатии на стороне Ан Хё Сопа.
Финальные серии вообще не о чём!

Отредактировано Ноля (18.01.2023 18:05)

+1

312

Ноля, спасибо за описание. Возможно, что-нибудь посмотрю.
Я смотрела всего лишь 4-5 дорам, они были довольно интересными

0

313

830349,8166 написал(а):

Я смотрела всего лишь 4-5 дорам, они были довольно интересными

Какие?

0

314

"ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ОДИН"

"ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ОДИН".
Ещё одна трогательная и душевная история о дружбе, любви и спорте!
Это про эпоху конец 20 века и начало 21 века, 1998-2002 г. что вызывает ностальгию о первых видеомагнитофонах, кассетах, первых телефонах и компьютерах, обо всех тогдашних трендах!
Ким Тэ Ри - новая актриса и она новое открытие среди молодых и талантливых корейских актрис!!!
У неё очень необычное личико, на мой взгляд, и яркие характерные лохматые волосы!
Нам Джу Хёк - актёр, с которым я много дорам смотрела и здесь случилось страшное - я влюбилась в него!!! Во многих дорамах и нигде он не цеплял меня ! А тут!!! Он так поменялся!!! Он так сильно повысил свою планку, не только в актёрской игре, но и ещё в харизматичности и обаянии!!! Он встал на одном уровне с Ли Чон Соком!
Это история о фехтовании, нигде в дорамном мире ещё не видела, про все тонкости в мире фехтовании, все от А до Я. История о страстной спортсменке-фехтовальщице и её достижениях, история эмоциональна и полна духом соперничества, история дружбы с её соперницей и история любви с репортёром!
Финал я не могу принять, хотя он логичен и понятен, что бывает с очень многими распавшимися парами в жизни, это типа первые отношения и юность! Я просто не помню, чтобы главные герои расстались в конце сериала, гл.героиня ещё умудрилась выйти замуж за другого и родить ребёнка мужу!
Для главного героя она - МУЗА и ИДЕАЛ, но сохранить отношения с ней ему не удалось! Сначала именно ОНА вдохновила его работать репортёром, но позже появились потребности в профессии, что и привело к конфликтности в их отношениях.

"СВЯЗЬ: ЕШЬ, ЛЮБИ, УБИВАЙ"

"СВЯЗЬ: ЕШЬ, ЛЮБИ, УБИВАЙ".
Вот название дорамы полностью соответствует с сюжетом и атмосферой. Офигеееенная операторская работа и какая подача!!! Атмосфера напряжённая, пугающая и в то же время очень чарующая, завораживающая, с красивой музыкой!
Мне понравилась дорама как "детский триллер", а главная романтическая линия не впечатлила и не понравилась, а значит, пара не удалась.
Дорама о чувстве вины и чувстве долга, что установили телепатическую связь между гл героями, это как шестое чувство, чтобы освободиться от прошлого.
А насчёт мамы и бабушки главной героини - я тащусь от их дружбы.

"ПОЧЕМУ О СУ ЧЖЭ?"

"ПОЧЕМУ О СУ ЧЖЭ?".
Это лучшая детективная и романтическая история, мне очень понравилось! Очень вдохновляющая дорама!
Главная героиня - очень крутая адвокат, очень успешная и амбициозная, просто одержимая карьерой. Всегда выигрывает суд, ради выигрышей она даже идёт нечестным путём. Однажды произошёл инцидент и всю вину повесили на героиню, из-за этого ее отправили работать преподавателем в университете. И там она просит группу студентов расследовать этот инцидент.
Главный герой - студент. В прошлом он был "Преступником", при чем известным, вернее его несправедливо обвинили в убийстве и сажали в тюрьму, но спустя год без объяснений вдруг его освободили. Из-за всеобщей ненависти и презрения по отношению к нему он был вынужден поменять своё имя, чтобы спокойно работать и учиться. Даже спустя 10 лет люди всё хорошо помнят "подонка" и кстати очень хорошо показано их лютое отвращение к главному герою как к монстру, как только слышат каждый раз это известное имя,у меня прям бегут мурашки по коже.
Главная пара (адвокат-преподаватель и студент) - у них Красивая история любви! У них обоих столько гнили в их жизни и это их объединило, укрепив верой друг в друга. Они единственные друг у друга в этом грязном мире, и как они защищали друг друга! Их отношения очень трогательно-доверительные, их взаимодействия на меня подействовали как нечто очень личное. Я переживала за них!
Как главная героиня менялась несколько раз, сталкиваясь с трудностями, было безумно интересно!
ФИНАЛ. Обычно в конце всех злодеев разоблачают традиционно и это надоедает, а тут я прониклась и искренне поверила, что идеальных преступлений не бывает, и это наказывается, рано или поздно, даже десятилетней давности. Об успехе человека дали новые интересные и полезные мысли - быть успешным, значит быть жадным!

"ЕВА"

"ЕВА".
Ева - это Граф Монте Кристо в ЮБКЕ. Классическая история мести со всеми классическими канонами.
Главную героиню лишили всё, родителей, компанию, имя, её держали в психушке, а прошло 13 лет, она возвращается с готовым планом МЕСТИ.
Она соблазняет самого богатого человека в стране, который косвенно причастен к её прошлому. И влюбляется в него.
Тема мести избитая, но сериал безумно красивый - съёмки изумительные, что поражает воображение.
Со Йе Чжи. Вот она ЗВЕЗДА сериала. Она сразила всех зрителей сногшибательностью, что дух захватывает! Я такую крутую  и эпатажную актрису нигде ещё не видела в кинематографе. Она в прошлый раз в дораме 'Я псих, но все в порядке" поразила меня своей безэмоциональностью, а здесь - эмоциональностью. Её платья и одежда в обеих дорамах всегда эпатажные, это просто отдельный вид искусства. Когда смотришь на неё, всегда Вау, Вау, Вау!!!

Главная пара. Это новый прорыв в кинематографе в плане парной игры, какая у них БЕШЕНАЯ и УНИКАЛЬНАЯ химия – я нигде не видела такое глубоко-чувственное ОБЩЕНИЕ ГЛАЗАМИ и нежность в паре!!! Это невероятная пара, КАК чувствовали друг друга на молекулярном уровне!!!! КАК обыграли ЛЮБОВЬ в немом виде –ахуеть, это новый уровень!!!

"ЧЁРНАЯ НЕВЕСТА"

"ЧЁРНАЯ НЕВЕСТА".
Неплохая дорама. Очень интересно, но почему-то смотрела с трудом, то ли не совсем моя тема (или моя?), то ли ещё....  Не могу понять.
Актёры :
Чон Ю Чжин - часто появляется в дорамах таких, как "Красивая нуна, покупающая мне еду", "Любовь как дополнение", "W-2 мира", "Поймать Ю Рён", "Подснежник". Здесь она большая молодец - заставила меня люто ненавидеть её! Лучшая злодейка года! И в дораме "Подснежник" она в роли влюблённой дурочки (не злодейки!) тоже вызывала у меня бурю эмоций, массу негодований.
Ли Хён Ук - оказывается красавчиком! 😲 В дорамах "Моё" и "Сонбэ, не крась губы" он был мне отвратительным. А тут он впрямь симпатичный, удивил! Но я не поняла его чувства к главной героине и не увидела их.
Пак Хун - тоже такой непривычен в положительной роли! Я везде видела его в ролях злодеев и бандюганов в дорамах, а в одной из них так вообще он так сильно на меня произвёл впечатление своей мощностью тёмной стороны человека, чтобы так магически, вернее гипнотически. Здесь он положительный герой! 😲 Не знаю, не знаю. Но есть у него чувства к гл.героине и я за него болела.
Ким Хи Сон - играет главную героиню и какая-то незаметная в своей роли,  её было мало. Даже её сериальная дочка более заметная. Но я точно так же поступила бы, как она - пошла бы так же рассказывать всем правду о мошеннице.
ФИНАЛ удивил необычной свадьбой. На ней, прямо у алтаря, поменяли жениха. Мне стало неловко и смешанные чувства, потому что это кажется вторжение в личное пространство. И я не увидела любви между двоими. Но любовь видимо большая, раз аж сменили жениха. 😱🤯😮🤥😧😖🤪😬🙄😒😑🤨🤐🤔🧐

"СЕТКА"

"СЕТКА".
Больше половины сериала - скукота и хотела бросить. И хорошо, что не бросила, потому что самое интересное пошло только почти к концу сериала. Это про путешествие во времени, я обожаю эту тему.
Но финал! Это самое непонятное в этой дораме! И из-за чего я не могу назвать сериал удачным!
Меня держали у экрана:
1. Главная героиня - красавица. И вообще мне ооочень понравилась актриса, она похожа на Джениффер Лоуренс ❤️
2. Там играет Со Кан Джун.
3. И вообще весь актёрский состав хороший!
4. Сценарист - "Лес тайн", режиссёр с полного метра.
Задумка интересная. О девушке из разрушенного будущего мира пришла в наше время и спасла мир и будущее, но касательно неё и её рождения изменился ход, и ей приходится попотеть со стратегией на далеко вперёд. Но не уверена, потому что там совершенно не понятно! А кульминация и финал самые дурацкие из всех, что я видела. Поэтому сериал не удался!

"БЕЗУМНАЯ ЛЮБОВЬ"

"БЕЗУМНАЯ ЛЮБОВЬ".

Невероятная и сумасшедшая дорама! У меня большой стаж дорамщицы, но здесь всё настолько необычный сюжет, я нигде не видела такого! Очень нетипичные отношения и развитие у гл.героев, и глав. пара очень нетипичная, а какие развития событий и сюжетные ходы с поворотами - это что-то с чем-то! Просто волосы встают дыбом! Корейцы сценаристы поразили сверх-фантазиями, это просто за гранью фантазий! Где они берут источник фантазий?

Главные герои начали свои отношения с ненависти, притворства, лжи и гадости , при чём это тяжёлый случай. А потом началась заварюха. И дошли до ❤️лав-лав-лав❤️ до такой степени, что гл.герой каждое утро встречал гл.героиню у её дома на своей тачке❗❗ и боготворил её. 😲Это тоже тяжелый случай😂)), потому что всё это маниакально.

Актриса Кристал такая хорошенькая! Она может одновременно быть и ангелочком, и стервой! И за одну секунду может менять мимику. (с)

Ким Чжэ Ук и его главный герой! Какой он был чудо в дораме "Её личная жизнь", где он был идеальный мужчина-сказка, это его единственная роль, когда я была в него влюблена! А остальные многие его роли - так себе! А здесь... что в начале, что в конце как небо и земля, как он поменялся, на все 360 градусов три раза! Но!!! Для меня он - что в начале, так и остался в конце  - М У Д А К !!! Понимаю, что к концу он совсем другой человек, но я вижу, что он так и остался таким же нарциссом, манипулятором и АБЪЮЗЕРОМ!
А ещё это наверное первая дорама, где у главного героя такое ОГРОМНОЕ количество врагов, он нажил себе, в том числе и глав героиня в начале. Я впервые вижу в дорампроме такую толпу врагов, практически на каждом шагу, проклинали его, слали ему посылки с бомбочками и проклятиями-угрозами. И то, что он стал к концу другим человеком, нисколько не оправдывает его жестокое поведение с подчинёнными в начале, он над ними тиранил, терроризовал, измывался и разрушал жизнь многим. Я тоже ненавижу его. Тьфу!

Финал. Глав герои поженились и зажили долго и счастливо.
Мне очень понравилось, как она сказала мужу "Давай, ешь лук!" - это указывает на её адекватность. Про лук история долгая и не из приятных, я бы избегала эту тему, а она - нет.

Всем создателям сериала все мои благодарности!

"ЧИКАГСКАЯ ПИШУЩАЯ МАШИНКА"

"ЧИКАГСКАЯ ПИШУЩАЯ МАШИНКА".
Офигительная вещь!!! Какое качество - диалоги, стиль повествования, сюжет, сценарий!!! Я такого не помню и по-моему ещё не было! Дорама очень чарующая и волшебная, очень атмосферная!!!
Сразу видно, что сценаристка - поклонница американского фильма "Общество мёртвых поэтов". Хотя нет ничего общего между дорамой и этим фильмом, но есть флажки - бар "Карпе дием", мёртвые поэты (здесь писатели) , призраки, тайное общество (в фильме - общество школьников, а здесь общество борцев за независимость страны).
В дораме обычный формат, но по мне МАЛО серий, настолько красиво и захватывающе снято, особенно про эпоху 30х годов - так атмосферно, прямо на одном выдохе сериал закончился.
Троица: писатель, его фанатка и призрак - какой нереальный кайф смотреть, как они втроём вместе пишут роман о своей прошлой жизни, что они вспомнили, это эпоха 30х годов! это самая лучшая троица во всём дорамном мире, пожалуй она единственная такая!!! Она очень чувственная и химичная: они втроём нереально химичат друг с другом!
И троица, и сама дорама - попали в мои Самые-самые любимые!
Это мистика слёгка, и чарующее в тысячи разы, чем многие фантастики и фэнтези!
Про троицу в эпохе 30х годов. Два друга и девушка. Оба были влюблены в неё. И она любила их ОБОИХ. В конце концов, она убивает любимого мужчину из-за того, что он выдал второго её любимого мужчину. Как вы думаете, кого она любила больше? Первого или второго?
И кстати, была  интрига, КОГО из них она  убила? 😱

Актёры и герои. ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!
Ю А ИН - у него невероятное чувство стиля, он самый стильный главгерой во всем дорамном мире! Я влюблена в его стиль и его очки! И ещё, актёр применял такие приёмы, что так не умеют другие актёры.
Его главный герой - знаменитый и богатый писатель Хан Се Чжу, весьма успешный, его называют "корейским Стивеном Кингом". А пишет он свои романы как сумасшедший, как монстр! В прошлой жизни он был обычным писателем, журналистом, медиком, патриотом и страстным лидером тайной организации за независимость страны. ❗😱🙈
И вообще его образ крышесносный, особенно в эпохе 30х годов!!! И его любовная история с пацанкой-спайпером прямо бередит душу! 💔
ИМ СУ ЧЖОН - ну наконец то у неё адекватная и самая лучшая роль!
Её главная героиня - фанатка №1 писателя Хан Се Чжу, она ещё спортсменка, стрелок, ветеринар, курьер и мастер на все руки. В прошлой жизни она была патриотом, борцом за независимость страны, приодетой в пацана, и талантливым снайпером, а также певицей в баре. А ещё была сироткой, когда она была подростком, её взяли под опеку эти два друга-писатели, уже взрослые и состоявшиеся мужчины, а через 5 лет, когда стала девушкой, она стала их возлюбленной!!!❗😲🙈
ГО КЁН ПЁ - нелюбимый актёр, но здесь он сразил меня наповал - тем, что он ТАК превзошёл самого себя, и добродушным улыбчивым образом!
Поначалу я вместе с главгероем думали, что он  нанятый "писатель-призрак", а он оказывается.... Да! Настоящим призраком! 😲😱
Он единственный в троице, кто не переродился, остался призраком. Он в прошлом был самым близким другом главных героев, товарищем, братом, и всем-всем, да они все втроём очень любили друг друга, они были одной крепкой семьёй!
И как они красиво защищали страну и боролись за её независимость, это очень мотивирует! Что мне тоже хочется быть, как они, патриотом и всё отдаться ради спасения страны.

"ЗВУКИ МАГИИ: АННАРАСУМАНАРА"

"ЗВУКИ МАГИИ: АННАРАСУМАНАРА".
Дорама от Netflix. Хорошая пьеса и мюзикл. Очень понравился Чжи Чан Ук, он ещё поёт здесь! Он играет здесь загадочного фокусника, живущего в заброшенном парке. Про него много разные слухи. Кто он? Волшебник или преступник?
Дорама поднимает очень актуальные вопросы о социуме, жестоком мире, созданном самими людьми и вообще что такое взросление?
Фокусник этот - жертва социума и показывают трагедию человека, от которого постоянно что-то требует общество, что-то хотят, направляют и так далее, а само общество ничем не лучше. Например, у гл.героини  мама бросила семью , а отец спрячется от кредиторов и не живёт дома, и деньги тоже это люди (долги). А дома остались одни несовершеннолетние дети. Именно из-за социума люди не знают, что такое мечты и становятся озлобленными.
В мире без мечт один асфальт, о чем больно падать, а в мире мечт мягкая земля, о чем не больно падать. Вот примерно об этом дорама. Я не собиралась так глубоко копаться в дораме, не люблю, но именно об этом и такие размышления даёт эта дорама.
Фокусник очень ранимый, уязвимый, беззащитный и очень одинокий, и его одиночество скрашивал попугай.
"Вы верите в магию?" - это главная и коронная фраза дорамы. Эта фраза на самом деле глубже, чем на первый взгляд, она много значит!
Очень понравилось, что в конце главная героиня стала тоже фокусницей!

"ПАТИНКО"

"ПАТИНКО"
Это кино больше как режиссерско-актерская работа, нежели для зрителей. Это экранизация семейной саги про корейских иммигрантов, написанной Мин Джин Ли, объединив с правдивыми историческими фактами. Это как сборник разных годов - 1931, 1938, 1989, 1923 и даже 70ых годов. По мне, в финале пятиминутная документалька 2021 года о 80-100-летних старушках-кореянках, живущих в Японии, которые восхитили меня своей стойкостью, намного интереснее, чем вся восьмисерийная дорама, которая вообще не о чём! Я смотрела чисто из-за Ли Мин Хо и его работа мне кстати понравилась, хоть его было мало!
Готовят второй сезон, но смотреть его не буду, даже если будет там Ли Мин Хо.

"ВЕЛИКОЛЕПНОЕ НАСЛЕДИЕ"

"ВЕЛИКОЛЕПНОЕ НАСЛЕДИЕ".
Это не просто увлекательная, а гига-мега-супер-пупер увлекательная дорама, все серии заканчивались на самом интересном месте, и смотрится так с азартом и лёгко, и запоем!
Такой сюжет идеально подошёл бы для латиноамериканских сериалов! То есть здесь было бы очень здорово, если бы добавили ещё латиноамериканские менталитет и каноны! Ли Сын Ги и Хан Хе Чжу здесь такие молоденькие! И они удивили тем, как они круто выстраивали свои взаимоотношения в психологическом плане!

"ЗАВТРА"

"ЗАВТРА".
Эта дорама считается запрещённой, ибо там темы не для всех, поэтому считается недооцененной дорамой. Слово "Недооцененная" я осознала, если раньше я думала как "Хорошая", то сейчас понимаю, что слово подразумевает ещё как "Неудачная".
В каждой серии - отдельная история!
Главный герой - в этой истории больше зритель, чем участник!
Главная героиня вспыльчивым характером ооочень похожа на другой главную героиню из дорамы "Крутая недвижимость", просто копия, один в один!!!
Я так залипала на ее розовые волосы и на её одежду и стиль, и на её команду!
Мой любимчик в этой дораме - помощник Им! Он невероятно восхитителен! И его история с матерью тронула, она трогательнее всех романтических историй взятых в кинематографе!!! В истории с изнасилованием, КАК ОН хладнокровно избивал ублюдка – снес у меня всю башку! Какой он сексуальный, аааааааа!!!

"МОЙ ДНЕВНИК ОСВОБОЖДЕНИЯ"

"МОЙ ДНЕВНИК ОСВОБОЖДЕНИЯ".
Эту дораму я очень ждала, потому что меня больше всего привлекал актёрский состав какой-либо и когда-либо, просто мечта! Любимейшие Ли Эль, Ким Чжи Вон и Ли Мин Ки! Они играют сестёр и брата!
Дорама превзошла все мои ожидания! Я не ожидала увидеть Луковку! Да, дорама про Луковку! Деревню, где живут наши герои и каждый день они едут в город два часа на работу, а вечером возвращаются обратно домой! У них огород! И автобус точно так же подъезжает!
Сценарий как будто я написала в плане того, что там все мои мысли, повседневность и даже мои тайные мысли!😲
Я открыла для себя актёра Сон Сок Гу! Приятный актёр и харизма у него вагон! Здесь он играет главного героя и он алкаш! Да! Он алкоголик, и он пьёт все 365 дней в год! Он в дораме появляется как загадочный сосед в деревне и никому не называется именем! У него какая-то тайна! И это тайна, выясняется позже, что он......миллионер! 😱🤣

Сестры и брат втроём неудовлетворены жизнью и очень устали, нет, они сходят с ума от ➡️РУТИНЫ⬅️, от однообразия❗Живут с родителями, личную жизнь они не устроили.
1. Старшая сестра. Ей 40 лет. Она вспыльчивая и всё подряд болтает, что ей в голову придёт, а потом жалеет о сказанном😂
2. Средний брат. Он как большой ребёнок. Он кажется незрелым, но рассуждает он на удивление логично и всё правильно!
3. Младшая сестра. Она главная героиня, и она интроверт, ей постоянно хочется от чего-то освободиться, непонятно от чего именно! 😂
4. Алкаш. Он таинственный незнакомец и его появление в "Луковке" загадочное! Поскольку деревня настолько маленькая и скучная, что никто туда не переезжает. Его переезд всем кажется странным.

"ПАДАЮЩИЕ ЗВЁЗДЫ"

"ПАДАЮЩИЕ ЗВЁЗДЫ".
Первые серии, я долго не могла понять, что к чему, там было столько народу! Потом кое-как поняла. Так, это же почти чёрная комедия о людях, которые подчищают за знаменитостями звёздами шоу-бизнеса. История рассказывается о том, что работать со Зв*здами это огромный стресс, до трясучки, как они носились со Звёздами, там столько юмора и стёба, сплошной ржач! И я влюбилась в эту дораму, она стала у меня как наркотик! Там всё гениально, от коричневого цвета волос главной героини до интерьера офиса с большими фотопортретами, до марок машин, от общей атмосферы до анекдотов!
Главная героиня. Я знала, что актриса Ли Сон Кён большой профессионал, но чтобы тааак??? Какая она чудесная и невероятно потрясающая!!! Она со чувством и телодвижениями показала, что её героиня - ответственный человек со лидерскими качествами!
Главная пара. Такая романтическая, очень смешная и трогательная, как они друг с другом визжали от радости!🤣🤣🤣
Вообще-то в дораме много пар образовались. И я впервые вижу: все пары такие необыкновенно смешные с ноткой стёба в духе дорамы!
Блииин, как жалко, что дорама закончилась! Но с другой стороны, сценаристы к сожалению уже больше не могли придумывать анекдоты!

"С ЭТОГО МОМЕНТА ВРЕМЯ ДЛЯ ШОУ!"

"С ЭТОГО МОМЕНТА ВРЕМЯ ДЛЯ ШОУ!".
Это весёлая дорама про фокусника и его помощников-призраков! Неожиданные темы, которые гармонично слились друг с другом - искусство фокусников, шаманизм и полиция! И вышла такая интересная история, впервые вижу такое, это в новинку!
То есть главный герой - фокусник с его сверхспособностью видеть призраков и он использует призраков для его фокусов в Шоу!
А главная героиня - полицейская. Узнав тайну фокусника, она хочет делать добрые дела для блага общества с помощью призраков.
А фокусник видит призраков, потому что он шаман. И его уговаривают работать шаманом.
Я очень рада видеть Пусечку в главной роли! Роль фокусника и шамана идеально ему идёт, он просто рождён для этой роли! А ещё так рада видеть его в такой шумной компании, призраков.
Мой любимчик в этой дораме - советник генерал Чхве! Какой он красавчик, неунывающий, фанател от айдолов. Ну какое он чудо! 😍

"МОЯ ЖИЗНЬ СНОВА"

"МОЯ ЖИЗНЬ СНОВА".
Скукота! Зачем я смотрела эту дораму? И всё ради Ли Джун Ки! Если бы не он, я бы бросила дораму на первых сериях. Джуня магически оказывал на зрителя и приковывал  к себе, к экрану. Он очень вдохновляюще показывал, что у его героя стратегический план на целые 10 лет, чтобы поймать самого влиятельного коррупционера в стране как обычный прокурор.
Ну не знаю! Джуня раньше играл ПОДОБНУЮ роль, очень похожую - в дораме "Адвокат вне закона", вот там я это понимаю! Там и его герой и сюжет гораздо интереснее, в тысячи разы, чем здесь!

"ОСОБНЯК"

"ОСОБНЯК".
Отличный детективчик. Смотрится так легко и с азартом! У главной героини пропала сестра и она начинает расследование вместе с полицейским.
Но финал - вот-это-поворот! 😲😲😲 До сих пор в голове не укладывается - неужели Преступником оказывается такой милый парень, на которого подумаешь меньше всего?!!🤯
А ещё в дораме могла бы быть отличная пара, если бы не больная башка у парня!
Юн Гюн Сан очень порадовал!
А еще я офигела, что дорама началась с откровенной сцены секса, где совсем голые тр*х**сь :O , это не Netflix , это не стриминговая платформа , я поразилась, потому что это канал TVing. :O  Мне не привыкать! :rofl:   :rofl:

"НАШ БЛЮЗ"

"НАШ БЛЮЗ".

Остросоциальная дорама. Разные истории о разных людях, живущих на острове Чечжу. Об их СТРАДАНИЯХ. Это скорее не дорама и даже не новеллы, а "реальность" - я бы назвала такой жанр.
-ныряльщица страдает, что её сестра - с синдромом Дауна и не верит в возможность выйти замуж.
-женатик страдает, что не может оплатить за гольф-поле для будущего и мечты его дочери, что он готов обмануть и соблазнить свою незамужнюю подругу детства - богачку.
-многолетние обиды героя на матери.
-женская дружба и тайные обиды на подругу.
- отцы идеализировали своих детей-подросток, а они взяли залетели и женятся.
-странная женщина, у которой хорошая семья, зациклилась на собственной депрессии
-и другие истории.

Сериал преподносит так с вопросом, а все эти страдания стоят того? "Мы рождены, не чтобы страдать, мы рождены, чтобы быть счастливыми"(с).

"ДЕВСТВЕННИЦА УРИ"

"ДЕВСТВЕННИЦА УРИ".
Дорама про "беременный" треугольник (с). То есть главная героиня случайно забеременела, когда по ошибке сделали ей искусственное оплодотворение у гинеколога. И пошли такие страсти не по-корейски! У неё два мужчины - жених и отец ребёнка! И кого же из них выбрать?
Рафаэль (отец ребёнка) - мужчина мечта с чудесным характером, он очень клёвый, еще смешной! Кстати, очень странно, что актёр Сон Хун очень редко снимается, и очень жалко! Я очень удивилась, что актёру 39 лет, я-то думала, что ему 25!🙈
У главной героини вдруг объявляется отец, которого никогда не видела, и причём отец не кто-то, а известный человек! А мама и бабушка гл.героини завели себе парней!
Героиня и её мама - это ПЕРВАЯ дорама, где я постоянно путала их, настолько они похожи!
Финал. Выбор девушки очень удивил, неожиданно, я болела за другого, но как ни странно это более чем логично и понятно! А удивил, потому что это не по закону жанра, не по канону! И это очень здорово! Нет, я всё-таки расстроена за другого! :'(  :'(  :'(  :'(

P.S. Это корейская версия американского фильма или венесуэльского сериала "Девственница Хуана".

P. P. S. Ури и Рафаэль. Если я снова восхитилась целым подбором актёров в дораме, и Ури с Рафаэлем тоже идеальны по отдельности сам по себе. Но вместе! Они неожиданно не подходят друг другу визуально и не смотрятся совершенно, как ни странно! И даже они в паре раздражали меня!

"АЛОЕ СЕРДЦЕ"

"АЛОЕ СЕРДЦЕ".
Нет, это не "Алые сердца Корё", это другой сериал, просто похожее название.
Сериал про романтические и политические отношения между Королём и его возлюбленной.
Главную героиню вынудили шантажем быть лже-племянницей советника и выдали её замуж за Короля. Но! Она узнает в муже своего возлюбленного, с которым она встречается много лет раз в месяц, только она не знала, что он - Король. Он умолчал об этом из-за печального прошлого с ней.
Она просто должна бежать из Дворца, в этом помогает ей её муж-Король ради её безопасности. Потому что она дочь "предателя", лже-племянница советника, под чужим именем, и её брак с Королём является не чистой сделкой, а частью продуманных грязных дворцовых интриг! А ещё у Короля грандиозные планы на абсолютную власть и его возлюбленная не входила в них!
Но!!! Она решила никуда не бежать, а остаться королевой во Дворце! Потому что она выбрала любовь! И оказывается она очень сильной и умной женщиной с лидерскими качествами!
Король -  слабохарактерный, и поэтому он видел только один путь - быть жёстким тираном и вести политические хитросплетения игры, чтобы получить абсолютную власть.
У возлюбленных есть разногласия - разные взгляды на политику и власть. Но она настолько сильнее и умнее его и всех политиков-интриганов взятых, она сделает Короля милосердным! И он прекрасно знает, что она сделает для страны и народа лучше и полезнее, чем он, и что без неё он бы саморазрушился!

Правда, эта дорама давалась мне нелегко!

P. S. главная пара порадовала, даже больше, чем пара в "Красные манжеты". И Ли Джун очень нравится в роли короля! ❤️Актёр притягательный!

"ПОЦЕЛУИ ШЕСТОГО ЧУВСТВА"

"ПОЦЕЛУИ ШЕСТОГО ЧУВСТВА".
У неё впрям "волшебные" губы - она обладает даром при прикосновений губ видеть будущее. Из-за этого дара у неё не складывается личная жизнь.
У него все пять чувств обостренны в десятки разы, чем у обычного человека.
Они - начальник и подчинённая. Их отношения не лучшие.
Однажды она при случайном прикосновении губ с ним увидела себя и его влюбленными и счастливыми в будущем. Каково было её удивление.
Они такие чудаки с их сверхспособностями. Она всем повыносила мозг со своим "будущим".
Очень удивляло, какие они бревна, когда они притворялись парой, я не представляла, как они-то сойдутся-влюбятся?
К концу дорамы они словно поменялись и такие влюбленны и это удивительно, учитывая, что так долго бревнами и скучными они были.
Очень понравился финал - они постоянно ругаются, как обычная пара. Хэппи енд, потому что они избавили от сверхспособностей!
Это лёгкая, комедийная и романтическая дорама, но режиссёр умудрился сделать из неё трудносмотрибельную! 😠 Видимо, не мой режиссёр! Идея отличная, а исполнение не очень!
Ким Чжи Сок здесь "третий лишний" и он такой привлекательный, и почему он не был таким в других ролях (даже в главной) в дорамах?

"АННА"

"АННА".
Из 8-серийной дорамы сделали 6-серийную версию. Считаю, что 6 серий - это самая оптимальная версия для этой истории. Ибо смотреть неинтересно, как героиня Сюзи на целые серии лжёт посторонним людям, а потом всю страну обманывает.
Это история самозванки, которая украла у богатой девушки имя "Анна" и стала жить чужой жизнью. Это имя сделало из неё очень важную персону - одним из самых влиятельных и благородных людей! Это имя позволило ей выйти замуж за перспективного мужчину, вместе с которым обрели славу, признание и влияние в обществе. Её имя также повлияло на карьере мужа, благодаря Анне он стал мэром города.
Я не понимаю главную героиню - зачем ей всё это? Да, она в детстве обожала престиж, внимание, статус, и чтобы люди смотрели на неё и хлопали ей, мечтала о светской жизни, элите и высшем обществе. Это понятно, но это всё ФАЛЬШЬ - это не она, а чужой успех и всё чужое. Она довралась, что она начала забывать, что она никогда в Америке не была и не училась в университете.
И в иоге, она столкнулась с ещё бОльшим лжецом, лицемером.
Но самое интересное в дораме это не про самозванку, а про её подругу, она начала подозревать её и стала тайно расследовать. А ещё интрига - что Анна сожгла машину.
Всё таки надо было сделать не сериал, а фильм, как изначально хотели.
Сериал хорошо запомнился, ибо всё необычно.

Отредактировано Ноля (22.01.2023 19:15)

+1

315

830315,9941 написал(а):

Привет всем! 
(на днях напишу впечатления на каждую дораму)

39. Императрица Ки

Привет.  :flag: Жду отзыв на  "Императрицу Ки". Очень люблю эту дораму.

Отредактировано Selana (23.01.2023 12:52)

+1

316

Дорамы, которые мне запомнились в 2022г:

Ну, про Про "Воздействие" (Япония) и "Красота мести" (Южная Корея) я уже писала выше. Эти дорамы очень советую. Они точно не разочаруют зрителя.

Безумная любовь (Южная Корея) - Эту дораму многие ругают, выискивая множество минусов.   :dontknow:  Но мне очень понравилось, причем всё. Смотрела с удовольствием.  :flag:
 
Сумасшедший парень этого района  (Южная Корея)  Замечательная дорама.  :rofl:  Здесь микс жанров: и комедия, и психология, и детектив.  Сюжет специфический, однако история получилась глубокой. А гл.пара - такая изумительная.   :cool:  Гл. герои - это парочка психов, которые вначале терпеть друг друга не могли и постоянно выясняли отношения, а потом оказалось, что они - именно то, что  друг другу нужно.

Необычный адвокат У Ён У (Южная Корея) Не скажу, что я в восторге, но смотрела с удовольствием.

Услуга по разоблачению фальшивых алиби  (Япония) и Невинность (Япония) - любителям детективов советую. Довольно неплохие сюжеты.

Про некоторые дорамы нужно писать отдельно.  ;)

Отредактировано Selana (24.01.2023 11:16)

+1

317

В один обычный день (Юж. Корея)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/y8fijd6izhpyuju/День..jpg
Сюжет: Гл. герой - студент. Однажды он проводит ночь со случайно встреченной девушкой. С трудом проснувшись утром после бурной ночи, он обнаруживает её мертвой, а себя - главным обвиняемым.

Ремейк британского сериала «Уголовное правосудие» (2008)

Гл. герой – обычный парень, живущий обычной жизнью. Совершив пару ошибок, он оказывается обвинённым в жутком убийстве. Теперь ему грозит либо пожизненное заключение, либо длительный срок, либо вообще смертная казнь.  :O

Зрители отчетливо видели в первых сериях множество тревожных звоночков. Беду можно было бы избежать. Но создатели дорамы наглядно показали, что от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Конечно зрители ждали, что   полиция будет проводить тщательное расследование и попытается  и шаг за шагом восстановить картину произошедшего. Но, гл. герой – прямо идеальный  подозреваемый. Ситуация зашла в тупик и жизнь парня, кажется, закончена. Но за дело взялся адвокат - энтузиаст и в деле парня появилась надежда.

Дорама конечно заставила многих посмотреть на жизнь иначе.

+1

318

Анна   (Южная Корея)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/oboz6q7pgbrl2rc/Анн%3Dа.jpg

Сюжет: Гл. героиня живёт по поддельным документам и выдаёт себя за дочь боготой семьи.

*************************************

Сюжет основан на реальной истории, которая произошла  недавно.  Этим история интригует с самого начала.

В детстве гл. героиня была достаточно упрямой, благодаря этому она всегда добивалась желаемого. Ей предрекали успешное будущее. Но внезапно ее установка дала сбой. Сначала героиня не сумела поступить в университет, а дальше неудача следовала за неудачей.

Плачевную действительность  изменил один случай. Гл. героиня сумела воспользоваться чужими документами и начать жить новой жизнью. Окружающие  люди читали, что гл. героиня  - дочь богатых родителей и имеет хорошее образование. Так перед девушкой распахнулись все двери.

В дораме показали весьма двоякую ситуацию. Ложь и мошенничество – это, несомненно, плохо. С другой стороны  – Анна нашла применение дипломам, которые всего лишь «пылились на полке». Есть подозрение, что эти дипломы были "куплены", а не заработаны честной учёбой. Что толку, что они лежали 10 лет? Даже если бы их реальная хозяйка пошла работать, она, вероятнее всего, просто "протирала бы штаны", а не делала что-то полезное.

Поэтому не совсем понимаю мотивы подруги гл. героини. Жаль, но сущность журналиста победила в ней друга. В конце концов, Анна никому не причинила вреда. Даже наоборот. Анна реально помогала студентам поступать в престижные ВУЗы, даже не в Сеуле, а в США и Европе.

К слову, подруга, добившаяся всего честно, так же была несчастна и жаловалась на свою работу, говоря, что это, совсем, не то, о чём она мечтала.

Удивительно конечно, как гл. героиня, у которой не было профильного образования, смогла сделать карьеру в той области, где как раз просто необходимы глубокие знания. Это как раз свидетельствует о том, что Анна  обладала многими талантами и постоянно развивалась. Так что в её успех есть и её заслуга.

Финал порадовал.

Отредактировано Selana (23.01.2023 13:22)

+1

319

Любовь подобна звёздам (Китай)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/6fakadw6vx0xplc/ГА%3Dлактик.jpg

В прошлом году эта дорама произвела настоящий фурор.  https://webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif Не смотрел её разве что ленивый.

Награды: 2022 Golden Goose Award - дорама года, лучший режиссер года, лучший продюсер года, любимые персонажи, любимый зрителями сериал года.

******************************

Вкратце о сюжете: сразу после рождения дочки,  её  родители отправились на войну. Целых 15 лет девочка была оставлена на попечение бабки и тётки. Вместо заботы,  девочку гнобили, не воспитывали и не любили. В итоге что выросло – то выросло.  :playful:

И вот, родители вернулись, а ситуация гл. героини не улучшилась. Её по – прежнему прессовали, только теперь этим занялась мать.  :mad:

Не смотря на строптивость и отсутствие манер, женихи к гл.героине прямо в очередь выстраивались. На её руку и сердце претендовали три вполне достойных героя. И даже император со своими жёнами был очарован девушкой.

Сюжет сильно зацепил, прямо не могла дождаться новую серию.  :jumping:  Многие персонажи здесь оказывались совершенно не теми, кем казались в первых сериях. Кто же был на самом деле друг, а кто враг, стало понятно лишь к финалу.

История любви получилась красивой.  :love: И ещё, благодаря этой дораме я открыла для себя талантливую актрису Чжао Лу Сы:flag:

Отредактировано Selana (24.05.2023 13:26)

+1

320

0

321

Когда я была красивее (Южная Корея)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/7q1bw4zib6cy05f/красивее....jpg

Сюжет: Два брата влюблены в одну девушку. Она выходит замуж за старшего. Но после того, как её муж пропадает без вести, гл. героиня обращает внимание на младшего брата. Муж неожиданно возвращается.

*************************

Эта дорама произвела на меня сильное впечатление. Первые серии, как и свойственно многим корейским дорамам несколько скучноваты. Лишь к середине история приобретает накал и уже не отпускает до самого финала.

Поверьте, тут очень интересный, продуманный сюжет.  https://webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif

История вполне жизненная: два брата влюбляются в  трепетную и нежную даму. Она пребывает в сомнениях, но все, же отдаёт предпочтение старшему брату, а младший вынужден вздыхать в сторонке.

Мнения зрителей об этой истории сильно разошлись. Конечно дело не в том, на стороне какого из братьев твои симпатии. Главная загвоздка в том, что героиня за одного из них выходит замуж. Но с годами  понимает, что и младшего она любит. Короче говоря, здесь поднимается тема запретной любовь, да ещё и между братьями к одной женщине.

На ход событий, несомненно, влияет то, что у гл. героини тяжелая судьба. Её мать  уже много лет сидит в тюрьме за убийство.  Гл.героиню воспитывала бессердечная тётка, которая постоянно унижала её. Это жуткое прошлое всё время ходит за гл. героиней и никак отпустит её. Она  постоянно должна расплачиваться за грехи своей матери.

Лучик надежды появляется тогда, когда гл. героиня повстречала двух братьев. Один из них – её ученик, второй – брутальный гонщик. Они оба стремились помочь девушке. В результате она привязалась к их семье и однажды просто не захотела расставаться с ними. К тому же старший брат ей и правда понравился. И вот они женятся,   проводят чудесный медовый месяц. После этого муж бесследно исчезает на несколько лет. Потеряв надежду на возвращение брата, младший брат вновь пытается завоевать сердце гл. героини. И в самый неожиданный момент муж возвращается и всё в этом семействе переворачивается с ног на голову.

В этом и есть притягательность историй с любовными треугольниками: каждый зритель отстаивал "своего любимца".

спойлер

На мой взгляд, очевидно, что по-настоящему героиню любил младший брат.

Отношения старшего брата и героини – это была попытка любить, но не любовь. Она всего лишь пыталась убежать от тётки, точнее от своего прошлого. А он хотел достичь мира и гармонии в душе. Конечно, они могли бы годами жить вместе и быть семьёй, но трагические события, которые произошли, вскрыли все проблемы и самое главное ошибки героев.

Отношения братьев к гл. героине я бы могла вкратце могла описать так: "Ты дарил мне себя, а он подарил мне меня".

Старший безусловно заботился и оберегал жену, но по факту тем, что он огородил её от проблем, он помешал героине  учиться быть сильной и решать проблемы самостоятельно. Конечно пока рядом был муж, всё было хорошо. Но когда муж исчез, героиня так и осталась затюканной мямлей и психологически зависимой от других.  И об неё вновь стали вытирать гои все, кому не лень.

А вот младший брат пытался встряхнуть героиню и именно он заставил ее, в конце концов, начать меняться и решать проблемы самостоятельно.

И ещё. Я бы тоже не простила старшему брату, что он так долго скрывал о том, что жив.  Целых 7 лет семья не находила себе места. Героиня всё это время была вдовой при живом муже. (Можно сказать  похоронила себя заживо) А мать вся посидела от стресса. От старшего брата требовалось всего лишь позвонить и сказать, что он жив и всё. Мог бы не возвращаться, если не хотел. Крайне эгоистично он поступил.
Я рада, что в финале гл. героиня всё ему высказала. https://lady.webnice.ru/img/2014/09/img20140910133056_2295.gif

+1

322

+1

323

Коварный Ромео (Таиланд)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/9xqg2vi978l77cf/Bad_Romeo.jpg

Кто в 2022 - ом не шиперил эту пару? https://webnice.ru/forum/images/advsmiles/teeth.gif Найдётся ли тот, кто после просмотра остался к ним равнодушен?

Я случайно наткнулась на этот лакорн. Сюжет тут обычный: дочь миллионера спуталась с бедным автомехаником. Её отец против этих отношений и изо всех сил пытался разлучить их. Вроде ничего особенного. (Хотя на самом деле сюжет интересный   :yep: )  Лакорн на редкость удался тайцам.

Почему эти актёры не снимались раньше? Эта пара - такое наслаждение. https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/123284534.9/0_18cb66_48d0962c_orig.gif  Удивительная химия и гармония в этом дуэте.

Отредактировано Selana (23.01.2023 14:49)

+1

324

Отредактировано Selana (23.01.2023 14:51)

+1

325

Это правда,что 90% процентов  дорам имеют печальный конец ?

0

326

830430,2 написал(а):

Это правда,что 90% процентов  дорам имеют печальный конец ?

Нет. В дорамах, снятых 10-15 лет назад плохие концы встречались чаще. (Но и то было 50/50) А в дорамах последних лет,  плохие концы  - редкость.

0

327

830421,10264 написал(а):

В один обычный день (Юж. Корея)

Видела.

830421,10264 написал(а):

Дорама конечно заставила многих посмотреть на жизнь иначе.

Да, сильный кинематограф!

830422,10264 написал(а):

Анна   (Южная Корея)

Моей маме очень понравилась "Анна". Она считает лучшей дорамой 2022 года.

830422,10264 написал(а):

Сюжет основан на реальной истории, которая произошла  недавно.

В первый раз сейчас слышу. Если бы знала, смотрела бы дораму другими глазами.
Финал, дааа, впечатлил!

830425,10264 написал(а):

Когда я была красивее (Южная Корея)

Видела. Правда, очень давно, еще онгоингом.
Мне сериал очень очень понравился! Действительно, очень интересный!

830425,10264 написал(а):

Я рада, что в финале гл. героиня всё ему высказала.

Я тоже, так же думала! :rofl:

+1

328

830430,2 написал(а):

Это правда,что 90% процентов  дорам имеют печальный конец ?

Нет, не правда.

+1

329

"ИМПЕРАТРИЦА КИ"

"ИМПЕРАТРИЦА КИ".
Это первая дорама, которую я посмотрела с наибольшим количеством серий!!! И посмотрела взахлеб, как один миг! Я в диком восторге и это полный нежданчик! Это печальная история о власти, но такие там завораживающие страсти, совсем не ожидала, что политическая линия может очень эмоциональной! И сам сериал очень динамичный и мега-эмоциональный, с накалами страстей!!! Как эмоционально кормили ядом друг друга, теперь не могу в  реальности видеть, как люди пьют из чашек, узнала также, почему все ложки серебряные. :shine:  А серии про отвар против беременности - нечто! Всё очень удивлялась, КАК гл герои всё ещё оставались во дворце?!!  Да я на их месте давно сбежала бы скорее из дворца да хоть куда, в Л Е С!!!
Это просто не описать словами, как Дворец извращает… жееееесть, тааак маниакально! А на Тогона вообще без слёз не взглянешь, очень больно!
Как злодеи душераздирающе страдали, их жалеешь, даже самые страшные злодеи внезапно полюбились! Страдания плохих меня аж увлекли!  :crazyfun:
История молодой девушки, как она служанка становилась Императрицей. Её путь показана безумно интересно, захватывающе! И кстати это история правдивая об императрице, она славилась множеством событий в её жизни. Она жила в 14 веке.
Ха Чжи Вон реально крутая в главной роли, обалденная, невероятная, изумительная! Она превзошла саму себя! Я постоянно думала "Это она??? Неужели это она Ха Чжи Вон???".
А главный любовный треугольник (Ван Ю-Нян Ин-Тогон), как я люблю, безупречный и душераздирающий!
Сериал очень красивый, я смотрела немало исторических дорам, но здесь я ещё такого не видела - какие наряды, платья, бижутерии, интерьеры, что дух захватывает, а больше всего поразили занавески в тронном зале и не только!
В этом сериале меня впервые так заинтриговали иероглифы, впервые безумно захотелось изучать иероглифы!

"НЕОБЫЧНЫЙ АДВОКАТ У ЁН У"

"НЕОБЫЧНЫЙ АДВОКАТ У ЁН У".
Боже, как я влюбилась в эту дораму, она пополнила список Любимые дорамы. Это дорама про девушку с аутизмом, которая работает адвокатом в крупной юридической компании. Она аутист - гений в области юриспруденции. Дорама рассказывается об ее повседневной жизни и окружающих её людях, как она работает, живёт, общается с друзьями, ошибается, как ей трудно в социуме, общаться с людьми, как влюбляется, заводит себе парня и так далее. Крышесносная дорама! Почему крышесносная? Потому что я нигде не видела такую визуальку, от чего мозг так взрывался,  то есть я ещё не видела такого стиля съёмок (как будто 3D) и стиля режиссёрской работы - о май гад! И общение между всеми персонажами - космос! Душевность зашкаливает!
А рейтинг дорамы - БУМ! Рекорд побил по всем рейтингам с необычным ростом и дорама попала в историческую десятку!

"СГЛАЗ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА"

"СГЛАЗ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА".
Дорама про ведьм, которых держат из поколения в поколение в заточении богатые люди ради удачи и везения. Однажды молодой ведьме удалось сбежать и влюбляется в первого встречного, им является главный герой. Это комедия, в которой стёбаются над удачей-неудачей, между ними тонкая грань. Актриса Сохён в главной роли совершенно не понравилась, потому что комедия - не её конёк! Она хороша только в драме! Главный герой - прелесть! Он скромный и милый парень, просто мечта! Он попал в мои самые любимые дорамные главные герои! Главная пара просто порадовала! Они даже похожи друг на друга, как милые зайчики, котята, как актёры искренне играли голубков! Не помню, чтобы актёры вот так искренне играли влюблённость и целовались прямо искренне (!). Это редкость в кино! А ещё здесь впервые понравилась пара старшего поколения - Мама и Папа гл.героини (они же ведьма и чеболь), они химичили, пара изумительная!  Просто затмили главных героев! А ещё очень понравилось, что основное место действий - раз, два, три!.....РЫНОК!   куда сбежала главная героиня от богатых людей и где работает главный герой продавцом!

"АДАМАС"

"АДАМАС".
Я смотрела из-за Чжи Сона, но дорама мне не понравилась. Сценариста - на мыло, но режиссёр крутой и должен был понять, что сюжет ушёл далеко не туда! И жесть и ТРЭШ, что начали с середины дорамы, похожи на бред сивой кобылы, так как не имеют никакой смысловой нагрузки.
Дорама не удалась!

"БОЛТУН"

"БОЛТУН".
Я ждала возвращения из армии актёра Ли Чон Сока. И эта дорама с таким сюжетом абсолютно в его стиле. Я не прониклась его героем, но Ли Чон Сок мастер по непонятным ситуациям, то есть он очень органичен в непонятных ситуациях, он в них смотрится лучше, чем в своём образе.

Что мне нравится в Болтуне, так чувство нереальности. Так круто снято, что здорово передаёт атмосферу так, как  будто я на другой планете, нравится это чувство нереальности. Нетипичная атмосфера. Это всё потому что жанр - нуар.

Долгое время я не могла понять, о чем дорама?? Была ГЛАВНАЯ ИНТРИГА, КТО БОЛЬШАЯ МЫШЬ??? Но меня интриговало даже не это, меня интересовало другое: к чему эта интрига с БОЛЬШОЙ МЫШЬЮ??? И ЗАЧЕМ??? Сюжет невозможно было предугадать и я НИКАК не могла понять, куда пойдет сюжет, как куда выстроят линию, и ожидала немного другого от дорамы.
Но всё оказалось, что это просто история о том, как третьесортный адвокат-неудачник   Пак Чан Хо становится Большой Мышью (подземным Королём в преступном мире). Вернее, он доказал, что он не Большая Мышь и вышел из тюрьмы. НО!!! Большая Мышь передаёт всю власть ему, так что главный герой становится и в самом деле Большой Мышью! И это не бред, а классический нуар! Это сказка!

"КАФЕ МИНАМДАН"

"КАФЕ МИНАМДАН"
Это очень смешная дорама! Комедия на редкость качественная, отличная и очень смешная. Таких комедий, к сожалению, очень мало среди дорам. Комедия - не конёк корейцев!
Но здесь всё есть: стёб, ирония, подколы, колкости, супер диалоги, смешные драки, укур и очень смешной главный герой! А также есть детектив и любовь!
Главный герой - это отдельная песня! Он очень крутой полицейский и при этом одновременно смешной! На него смотреть - одно удовольствие и не оторваться от него!
Он не только полицейский, но и профайлер. Но его однажды выгнали из полиции и несправедливо посадили в тюрьму. Когда вышел из тюрьмы, он стал известным.... шаманом  :O  :rofl: Угарно! Но на самом деле он стал шаманом, чтобы расследовать серьёзное и важное дело и поймать серийника! Да, очень талантливый главный герой!😍
Да актёр Со Ин Гук, который главный герой, просто РОЖДЁН для ролей копов, ему играть только их!!!!
А главная героиня - тоже полицейская, причём тоже крутая! Из них получилась красивая пара! При чем, первое их знакомство было интересное. Когда гл героиня была девочкой маленькой, лет 12, училась борьбе у главного героя, который был.....не маленьким мальчиком, а ВЗРОСЛЫМ мужчиной, уже был полицейский и имел невесту, уаууу! 😲🙈

"ОДЕРЖИМЫЕ МЕЧТОЙ"

"ОДЕРЖИМЫЕ МЕЧТОЙ".
Очень порадовала эта прикольная дорама про музыкальную школу. Про худший класс, это главные герои, которые не годились для престижной школы, но при этом дали им шанс обучаться в этой школе, без посещений занятий. Почему не годились?

Потому что :
Одна (Сюзи) очень высокомерная, заносчивая, надменная вредина. Это самая лучшая роль Сюзи.

Другой (Ким Су Хён) - деревенский дурак.

Третий (Тэкен) - вспыльчивый хулиган-драчун

Четвёртая (АйЮ) с избыточным весом. Я не узнала АйЮ в роли милой толстушки, и я была ооочень удивлена, что это была легендарная АйЮ, она же худенькая. Удивительная роль! И кстати если не знать эту актрису, то была интрига в дораме: эта толстушка похудеет?

И им не помешало стать мировыми Звёздами в конце сериала, они все музыкальные гении! Даже деревенский дурак, который потом потерял слух, умудрился стать Легендой!

А главный любовный треугольник здесь вообще крутой:

Главная героиня + хулиган-драчун + деревенский дурак

Кто лучше хулиган-драчун или деревенский дурак? Кого вы бы выбрали? Вот здесь есть романтический вот-это-поворот в конце дорамы!

Понравилось, как деревенский дурак звал её "дряной девчонкой" и как ей это шло, вообще здорово!

"МАЛЕНЬКИЕ ЖЕНЩИНЫ"

"МАЛЕНЬКИЕ ЖЕНЩИНЫ".
Красивая дорама, полна орхидеями - таинственности и загадочности. История про 3 сестёр, это страшная и жуткая история про синюю бороду!
Про бухгалтеров, журналистов и художников - вот интересное и гармоничное сочетание этих профессий, что приносит дораме краски с жутковатыми оттенками.
Триллер супер! И актёры сыграли ооочень эмоционально, снято очень круто и атмосферно!

Подруга главной героини жила даже не двойной, а тройной жизнью, охренеть!

"СТРУНЫ ДУШИ"

"СТРУНЫ ДУШИ".
Очень простая, но милая дорама про обычную студентку и самого популярного парня в университете.
На этого парня нет никаких шансов у студенток, зато есть у преподавателей!
Парень безнадёжно влюблен в преподавательницу, а главная героиня становится свидетельницей его безответной любви.
Даже зная о его чувствах к преподавательнице, не помешало ей влюбиться в него!
А потом он вдруг переключился с преподавательницы на неё и это не очень понятно, ведь студентки - не его вкус.

Но я думаю, это потому что все девушки на него зацикливаются, а она нет, не заморочивается! Она самая адекватная среди девушек.

Дорама уникальная тем, что общение молодежи, глав. пары и их отношения очень естественны! Но!!! Она ему не подходила чисто визуально и его чувства к ней мне не ясны, хотя отношения показаны супер! Но я болела за другую пару, второстепенную - Наташа и Кан Мин Хек, как я переживала за них! Мин Хёк лапка-душка (я в него влюбилась), он всех всех девчонок зовет Онни ❤️и поэтому им всем с ним очень комфортно! Наташа рядом с ним совсем расцвела! Как я прониклась ими, они подарили мне эмоции!

Дорама о том, что студенты готовятся к 100-летию университета и приезжает режиссёр ставить мюзикл. Да, дорама музыкальная.

Непривычно думать, что Чон Ён Хва айдол, на него это не похоже, а он в жизни реально певец и музыкант! А играет как истинный актёр, очень харизматичный! Это культурный шок, что он айдол и вокалист! 😲

И Шиник тоже поёт, но танцует она нелепо! Наташа вот профессиональная танцовщица!

"ЮРИДИЧЕСКОЕ КАФЕ"

"ЮРИДИЧЕСКОЕ КАФЕ".
Дорама так себе, бессюжетная и полна клише, но главная пара - играют два знаменитых актёров Ли Сэ Ён и Ли Сын Ги в одном сериале (это конечно круто!) - получилась очень страстной и химичной, огонь!
Даже сценарий на главную пару слабоват, но именно актёрский тандем сильнейший и сильнее всяких сценариев, все их любовные сцены - супер!
Но за главную пару я почему-то не переживала: их любовная история не захватывающая!

Главная героиня (Ли Сэ Ён) - красотка! Да, именно красотка и очень модная, стильная, вспыльчивая, страстная женщина, всегда с ярким красным миникюром и всегда в открытой яркой одежде. С острым чувством справедливости.

Главный герой (Ли Сын Ги) - вернул мне любовь к спортивным костюмам!

Больше всех понравилась Ким Сыль Ги и её персонаж - класс! И мне кажется, что она и Ли Сын Ги были бы парой ещё лучше и химичнее!
Очень надеюсь увидеть Ким Сыль Ги наконец-то в главных ролях!

"ЗОЛОТАЯ ЛОЖКА"

"ЗОЛОТАЯ ЛОЖКА".
Дорама о бедном мальчике, который поменял жизнями с богатым ровесником с помощью волшебной Золотой ложки!
Главный герой тут ужасно неоднозначный и.... загадочный! Он жаждал богатство, очень амбициозный! Но при этом он не меркантильный и не мелочный! Он просто всегда стремился к своей мечте - богатству!
Даже спустя 10 лет, он все ещё отчаянно не хотел вернуться к бедной семье и любимой девушке, которых он бросил ради богатой жизни - и я очень хорошо понимаю его, всей душой!
А в романтической линии есть смысл "Я найду тебя (любовь) в любой Вселенной". Прямо как в дораме "Зимняя соната", сценаристы же те же!
Дорама затрагивает тему семейных ценностей, сравнивая бедную и богатую семьи, радикально противоположные друг другу! В пользу бедной семьи!
Мне очень понравился Юк Сон Чжэ, особенно, его образ в дораме! Он абсолютно мой типаж! Он мне напоминает кого-то! Причём несколько человек! А, Марк Тачер ("Дочь марьячи")! Точно! Он тоже очень амбициозный и расчётливый! С загадочной аурой, как у Майкла Джея Фокса.. Ретро-мальчик!

"ДОСТОИНСТВО ДЖЕНТЛЬМЕНА"

"ДОСТОИНСТВО ДЖЕНТЛЬМЕНА".
Сериал про 4 сороколетних мужчин-друзей и их отношения с женщинами! Мне очень понравилось!
Сначала дяденьки и тётеньки отпугивали меня, такие страшные! За исключением главной героини! А потом я ко всем прикипела, прониклась ими, полюбились! А знаете почему? Благодаря шикарным сценарию, диалогам, музыке, любовным приключениям! И все герои смотрятся более чем гармонично, абсолютно все более чем вписались!
Все 4 дяди полюбились, все 4 пары полюбились! Дядьки с их возрастом 40 лет такие забавные, их можно назвать "постаревшими подростками".
Мне особенно понравился Тхэ Сан.
Главный герой БЕСИЛ меня весь сериал, какая он заноза, какой из него джентльмен?  :rofl:  но блин какая у него с главной героиней офигенная изумительная романтика!!! По именно такой романтике я действительно скучала!
Дорама довольно специфическая, эпичная и атмосферная! Красота!

P. S.  благодаря дораме, я поняла, что я ВСЕГДА ненавидела мужские пиджаки с БУЛАВКАМИ на лацкане или с ПЛАТОЧКОМ в кармане. И слава богу, что они вышли из моды. И трендовые мужские пиджаки нынешней моды абсолютно в моем вкусе!

P. P. S. В дораме "Те, кто читает сердце зла" про эпоху 2000 х годов, а герои одеты как в наше время! Забыли, что в 2000х годах мужские костюмы были МЕШКОВАТЫ! И это не только в Корее, но и во всем мире!

"СЛАБЫЙ ГЕРОЙ"

"СЛАБЫЙ ГЕРОЙ".
Я хотела вглянуть только одну серию, но дорама очень затянула меня и очень эмоционально!
Я совершенно не узнала актёра в главной роли Пак Джи Хуна, он был милашкой в прошлогодней дораме "Зелёная весна вдали", а здесь он играет просто на разрыв. Но его героем я не прониклась, наоборот он бесил меня - в том, что он сам виноват в школьной травле! Хулиганов не стоит игнорировать или враждовать, и с ними надо быть вежливыми, как с людьми.
На фиг с этим гл героем, я вся переживала за другого героя Су Хо, какой он классный парниша, я в него влюбилась!!!! К сожалению, для него грустно закончилось, но я очень рада, что посмотрела - офигенная дорама!!! Хожу под впечатлениями и брежу Су Хо с его розовой подушечкой и его zzZZZ.
История про 3 изгоя  в школе и они начали общаться и дружба у них могла бы быть крепкой, но двое из них поссорились, и эта ссора привела к ужасным последствиям. Но я не виню Бомсока, я виню его отца, который постоянно избивает сына!

"ПОД ВЕНЕЦ БЕЗ СВИДАНИЙ"

"ПОД ВЕНЕЦ БЕЗ СВИДАНИЙ".
Ещё одна дорама в Любимые! посмотрела на одном дыхании, влюбилась в главную героиню с её безуминкой, правда она поначалу раздражала меня, показалась мне ветреной! Но она оказалась просто чудо! Она самая честная и эмоциональная из всех сериальных героинь, она абсолютно ничего не держит в себе, всегда высказывает все самое наболевшее!
Это история о женщине, которая отчаянно хотела замуж и о мужчине, который отчаянно  не хотел жениться.
И они договорились  быть фиктивной парой, лишь бы его мать с темой женитьбы отстала от него!
Со временем их отношения стали запутанными. Но по мне они самая обычная пара и романтика показана с самой неромантической стороны!
Это весёлая, лёгкая и зажигательная дорама, с глубоким смыслом. Тут очень много неожиданных интересных мыслей о браке, одиночестве и парах.  я получила целую пищу размышлений и много новых мыслей!
И главный герой не хотел жениться, не потому что не хотел просто так, а потому что ему с этой темой слишком навязывают, сильно давят на него, искажают, извращают очень сильно.
А чрезмерное желание замуж девушки может резко оттолкнуть её возлюбленного. Потому что когда она ослепленна этой темой замужества, она не видит самого жениха.
В конце дорамы главные герои женятся, справившись с избыточным отношением к браку.
А у них свадьба получилась необычной, я такую ещё нигде не видела!

"КРАСАВЧИКИ ИЗ ЛАПШИЧНОЙ"

"КРАСАВЧИКИ ИЗ ЛАПШИЧНОЙ".
Моему восторгу нет предела - это самая любовная и самая страстная дорама из всех, что я видела! А у меня большой стаж дорамщицы.
Я давно мечтала найти что-нибудь похожее на дораму "Любовь Хо Гу". И нашла! Это "Красавчики из лапшичной"! С Чон Иль У в главной роли! Иль У я давно знала по 3-4 дорамам, но нигде не торкало! А здесь....вообще!!!! Он крышесносный, ошеломительный, сногсшибательный, ахуительный! Я обалдела от Ильи и его любовных сцен с главной героиней! Я не знала, что Илья такой харизматичный и сексуальный, оказывается он самый сексуальный актёр в Корее, я не знала ! Он ещё играет одновременно и трогательного главного героя! Я не знала, не подозревала! Я открыла для себя такого актёра, который может вот так, как никто не сможет! Просто одни эмоции!!!
Он с главной героиней напомнили мне чем-то кого-то из римской или греческой мифологии.
Это история любви ученика и учительницы. И добиваться учительницу охх непросто, основное препятствие в их отношениях это разница в возрасте - 6 лет.
Главный герой - 19-летний парень, но при этом как ни странно, любовная история получилась самой страстной из всех, что я знала!
Он - богатый наследник, но без обычных нарциссизма, козлизма, снобизма, без лишних понтов и пафоса, он простой в общении и безумно трогательный!
ЛИ КИ У - ничуть не хуже Ильи! Очень понравилось, как Ли КИ У звал главную героиню "женой" всё время весь сериал! Какая прелесть! 😍 И кстати, чисто визуально она больше подходит ему, чем Илье.

"КОННЕКТ"

"КОННЕКТ".
Ужастик, но снято красиво и... бессмысленно. Актёр Чон Хэ Ин продолжает лишать у себя очарование в моих глазах ☹️
Я поняла, что часто в ужастиках заканчиваются намёком на новое "большое и светлое" будущее.

"ДВОРЕЦКИЙ ЗА 100 ВОН"

"ДВОРЕЦКИЙ ЗА 100 ВОН".
В этой дораме очень необычная атмосфера, такая неповторимая. Про девушку с её даром общаться с призраками. И очень-очень грустная история - про мальчика, который младший брат главного героя. Да, есть душераздирающие серии. Но последние серии запороли, испорттлись и я потеряла интерес к дораме к концу.
Вроде бы дорама заявлена как романтика. Знакомство глав героев очень необычное, а дальше их отношения развивались очень адекватно и интересно - на редкость! Такие спокойные и адекватные отношения бывают редко в дорамах, поэтому мне очень понравились! НО!!! они ТАААК химичили с другими партнёрами в предыдущих дорамах. Ли Джунён в Имитации, а Хери - с СынХошей. Так химичили, что я не могу забыть.... Поэтому здешняя пара прошла мимо меня, хотя их отношения абсолютно в моем вкусе!
А так дорама скучная, и мистическая линия не интересная, и Хери с Ли Джунён не зажигали!

"ВЫХОД НА БИС"

"ВЫХОД НА БИС".
Дорама просто ахуительная!!! Потому что во-первых, я восхищена идеей про театр и театральную сцену! Во-вторых, семья богачей удивительная, я нигде не встречала в дорамном мире такую любящую семью среди богатых людей, недаром их очень полюбили главный герой и его партнёрша! Душевность зашкаливает! Дорама настолько атмосферная, что она волшебная и смотрится на одном дыхании!

"Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ"

"Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ".
Мне дорама в целом понравилась, но МАЛО! Очень быстро закончилось, я не успела оглянуться, а уже конец. Главная героиня только переехала из города в деревушку, только начала знакомиться с жителями и главным героем, только столкнулась с странным трагичным событием, я не успела начать смотреть, а уже финал! Такое ощущение, что для такой истории нужно сделать не 12, а 40 серий! Ведь знакомство и развитие отношений глав героев в психологическом плане показано нетипично и очень тонко, я думала, даже была уверена, что и дальше покажут их дальнейшее развитие отношений, но я как ошибалась.  Оказалось , дорама не про их отношения, а про другое. Почему мне понравилась дорама? Там есть эмоциональное и впечатляющее! Девушка отчаянно хотела покоя, свободы и наслаждаться жизнью, приехала в деревню отдыхать и ничего не делать, наслаждаться, но попадает в странные ситуации.
Очень понравился Им Шиван.

"АЛХИМИЯ ДУШ 1 - 2"

"АЛХИМИЯ ДУШ 1 - 2".
Судьба у главной героини удивительная: она родилась как Ён, но потеряв семью, она выросла как Наксу и мстит за семью, стала легендарной убийцей. Потом она стала нищей служанкой по имени Мудок. Потом она, потеряв память, становится богатой наследницей-жрицей по имени Буён.
Второй сезон нудноват и мне дался тяжело, любовная линия напрягала меня - тоскливо и слишком винтажно, отношения слишком затяжные, а это и есть нереалистичные. Мир магов и то реалистичней, чем отношения  гл героев...  :crazyfun:  Не прониклась лав стори Чан Ука и Наксу еще с первого сезона.
Весь сезон мрачный, потому что от серии до серии постоянно готовили зрителей к плохому финалу, слишком много разговоров об этом в сериале, но в последний момент сделали ВНЕЗАПНЫЙ....... HAPPY END!!!! Никто не ожидал этого!!! Неожиданно!!! Обманули миллионов зрителей, чувствуем даже обманутыми  :crazyfun: , КАК ДОЛГО дурили нас! Я так рада такому приятному нежданчику, Happy End получился очень логичный!!!

"ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ"

"ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ".
Проходная дорама! История дружбы и любви в мире индустрии моды! Второстепенные герои неинтересные, а их ооооочень много, смотреть невозможно! Мотала и смотрела только на гл героев!
Актёры шикарные и любимые, но история не захватывающая! Гл герои самые стильные. Она одета в французском стиле ретро, а он - в американском ретро, и причёска тоже! Меня вообще удивляет, почему актёр Мин Хо так редко снимается? Он же такой классный и очень стильный, он с годами как вино только хорошеет!

+1

330

830530,9941 написал(а):

Сюжет дорамы "Анна" основан на реальной истории

В первый раз сейчас слышу. Если бы знала, смотрела бы дораму другими глазами.

 

история реальной Анны

В 2018 году Netflix приобрел права на статью Джессики Пресслер в New York Magazine «как Анна Делви обманула тусовщиков Нью-Йорка», рассказывающей реальную историю русской мошенницы Анны Сорокиной.

Анна Сорокина родилась в 1991 году в городе Домодедово Московской области, в 2007 году вместе с семьей переехала в Германию.

В 2013 году переехала в Нью-Йорк и создала вымышленную личность Анны Делви, выдавая себя за богатую наследницу из Германии. В 2019 году была осуждена по обвинениям в покушении на крупную кражу и мошенничество.

830373,9941 написал(а):

"ИМПЕРАТРИЦА КИ".
Это первая дорама, которую я посмотрела с наибольшим количеством серий!!! И посмотрела взахлеб, как один миг! Я в диком восторге и это полный нежданчик!

Полностью согласна. Сильная дорама и шикарный любовный треугольник. Спустя годы она до сих пор в моих любимых дорамах.

830373,9941 написал(а):

История молодой девушки, как она служанка становилась Императрицей. Её путь показана безумно интересно, захватывающе!

Хочу посоветовать "Покорение дворца Яньси" (Китай) В плане того как служанка становилась Императрицей, она гораздо интереснее.

830373,9941 написал(а):

""АДАМАС".
Я смотрела из-за Чжи Сона, но дорама мне не понравилась. Сценариста - на мыло, но режиссёр крутой и должен был понять, что сюжет ушёл далеко не туда! И жесть и ТРЭШ, что начали с середины дорамы, похожи на бред сивой кобылы, так как не имеют никакой смысловой нагрузки.
Дорама не удалась!!


Хорошо, что я бросила после 1-й серии. И Чжи Сона не удержал.

830373,9941 написал(а):

"БОЛТУН"
Долгое время я не могла понять, о чем дорама??


Вот я тоже не могла понять, о чём дорама? Тоже бросила, сюжет, наверное не для каждого.

+1

331

830569,10264 написал(а):

Анна Сорокина родилась в 1991 год

Впервые вижу такую  информацию. Не знала!

830569,10264 написал(а):

Хочу посоветовать "Покорение дворца Яньси" (Китай) В плане того как служанка становилась Императрицей, она гораздо интереснее.

Да. у меня уже в планах!

830569,10264 написал(а):

Хорошо, что я бросила после 1-й серии. И Чжи Сона не удержал.

Правильно, что бросили. Ужасный провал.

830569,10264 написал(а):

Вот я тоже не могла понять, о чём дорама?

Я потом поняла. Это сказка.

+1

332

"ЗАЖИГАЛКА И ПЛАТЬЕ ПРИНЦЕССЫ" (КИТАЙ).

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/9941/t427588.jpg

ФОТО

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/9941/t35546.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/9941/t644369.jpg

Я "подсела" на этот китайский сериал и посмотрела 36 серий за 4 дня - это мой новый личный рекорд!!! После корейских дорам эта китайская дорама стала глотком свежего воздуха, я была в культурном шоке, это нечто невообразимое - там ВСЁ, чего мне так реально не хватало в корейских дорамах! Китайская дорама полностью перекрыла все потребности! Я в полном восторге от стиля повествования и динамики (там всё другое) , а вот в плане взаимоотношений китайцы просто переплюнули корейцев, ааааа! Всё очень необычно, режиссёр - волшебник!

Это невероятно-захватывающе-волнительная история дружбы, любви, предательства, зависти, верности и преданности!
У меня было ооочень много размышлений насчёт историй героев и хочется всем всем рекомендовать этот сериал! Считаю, что КАЖДЫЙ должен смотреть этот сериал!
В первой серии гл герой выходит из тюрьмы и сталкивается с гл героиней - бывшей девушкой! И меня аж заинтриговало:
1. Почему гл герой сидел в тюрьме?
2. Почему ОНИ расстались?
Потом показывают титр «7 лет назад».
И там гл герои - первокурсники в университете и показывают их университетские годы.
Со временем эти вопросы отошли на задний план, ибо самое интересное в дораме это отношения гл героев! Стало безумно интересно, КАК гл героиня любит гл героя и безумно интересно, КАК гл.герой любит главную героиню! Ведь гл герои Настолько разные и не похожи, что трудно было представить их вместе!

И КАК гл.героиня менялась :
она не интересовалась программированием, в ней не было ни  амбиций, ни духа соперничества, ни мотиваций, она не ценила ни карьеру, ни возможности, ни выгоду, ни связи. Она хотела пассивную жизнь и лишь бы быть послушной дочкой и студенткой, быть в тени, она была ленивой. И такие парни, как Ли Сюнь, не в её вкусе и избегала их!
Но всё меняется, когда она встречает Ли Сюня - компьютерного гения. Он ПРИВИЛ в ней любовь к программированию, сломал все её стереотипы! Она прониклась его талантом и стала устранять препятствия на его пути , лишь бы не трогали его - непреодолимую вершину. И работа с ним делает ее счастливой и очень вдохновляет её.
Она очень изменилась. Она стала другой , стала эмоциональной, страстной, готовая изменить весь мир, свернуть все горы!!!

Пойдёт за ним и в ад, и в огонь , и в воду ,и в медные трубы. Она как жена декабриста, она как РЫЦАРЬ.
Если ОНА добрая и милая, гл герой её полная противоположность: он высокомерный, колючий, эмоционально холодный, язвительный, нелюдимый, одинокий. С ним действительно тяжело общаться из-за его "необщительности" (он вообще считает общение, людей и тд пустой тратой времени. И неудивительно, что не видел подвохи и зависть со стороны "друга" Гао, он профан в отношениях с людьми) . Он даже не "высокомерный и тд", а ВЛАСТНЫЙ, СВОБОДНЫЙ, своенравный, полностью независимый от социума и от соц. мира с установками, правилами, статусами, законами - он ВЫШЕ этого! Он как лев, а он и есть ЦАРЬ в мире компьютеров! Он как далёкая гора, то есть он непреодолимая вершина! К нему тянутся, но падают как с горы! Только ОДНА, кто способен найти с ним общий язык - главная героиня, только её единственную подпустил к себе, только её он слушается, свою львицу, ОНА имеет над ним власть.
Кстати, он своими блондинистыми волосами показывал, что он ХОЗЯИН своей судьбы и никакие судьбы не возьмут верх над ним! Но, встретившись с гл героиней, он перекрасился в чёрный цвет! Что это значит? А блондинистый цвет волос связан не с эксцентричностью, а с печальным событием - с смертью его матери, перекрасился в чёрный - значит, он отпустил ее.
Глав герои открывали друг в друге СВОБОДУ, открытость, страсть к делу, преданность делу и СПОСОБНОСТЬ изменить весь мир вместе! Сподвигнули друг друга на карьеру, на амбиции, на МЕЧТЫ, на БЛАГИЕ дела!
Он гений, она дипломат, только она сможет сделать из него великого человека, её вера в него это что-то с чем-то, просто НЕРВ!!!

Пересматриваю и нахожу много нового, сериал оказывается значительно лучше и круче , чем в первый раз!
Понимаю, что обожаю этот сериал!
Очень люблю и главного героя, и главную героиню, и восхищена ими обоими ! Почему?
Потому что она удивительная женщина -  не каждая львица способна так любить и чувствовать любовь сквозь призму и вопреки всему! И оно стоило того и дорогого!
А насчёт гл героя, мне нравится его энергия, его аура и дух мятежа и отваги, в нем бурлит СВОБОДА, дерзкий, одновременно жёсткий и ранимый , целеустремлённый!
Первоначальное название сериала было "Зажги меня, чтобы согреть тебя" - всё точно описывает весь сюжет и отношения гл героев. Только не знаю , кто кого согрел.

Мне очень понравились отношения гл героини и художника (потенциального жениха) . Обожаю , когда отношения честные - это когда не надо притворяться, оправдываться, ничего не скрываешь , поэтому чувствуешь абсолютно комфортно друг с другом , когда есть доверие и говоришь всё подряд, ничего не контролируя, и о самом наболевшем. Такие отношения лёгкие и свободные = честные.

ещё
ФОТО

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/9941/t561595.jpg

Это целый набор моих любимых сериалов.
Главная героиня внешне очень похожа на Фатмагюль из турецкого сериала "В чём вина Фатмагюль?". Характером похожа на героиню Росарио из колумбийского  сериала "Дочь марьячи". Кстати в Дочь марьячи есть маленькие аналоги с глав героем - это тюрьма и амбиции.
Медленными и плавными, но при этом захватывающими (с экрана не оторваться) развитием событий про университетские годы и развитием отношений гл героев мне очень сильно напомнил корейский сериал "Озорной поцелуй" - я так же залпом посмотрела за 2 дня, это тоже был личный рекорд! Там тоже гл герой вредина и чурбан. Даже не только атмосфера сериала очень похожа, но и сюжет очень похож: постепенное повествование про взросление, как герои учились в универе, как заканчивали, как пошли работать .
Компьютерной индустрией и бизнесом мне напомнил кор. сериал "Стартап". А где-то бизнесом напоминает - российский сериал "Не родись красивой“. Даже там есть аналоги с ролями  начальник-подчиненная и герои потом так же поменялись местами.
На этом фото вам никого не напоминают? Эдвард и Белла из "Сумеречной Саги", даже композицией фото похожи и взгляяяяд девушки! Ли Сюнь холодный, у него даже холодная кожа (снежинки на его руке не тают) , как у вампира Эдварда  :crazyfun: . И ситуация была похожа, когда Эдвард бросил Беллу!  :crazyfun:
Пока смотрела, почему-то воспоминала о "Райском дереве" - похожи зимними картинками!

Отредактировано Ноля (30.01.2023 13:17)

+1

333

830719,9941 написал(а):

После корейских дорам эта китайская дорама стала глотком свежего воздуха, я была в культурном шоке, это нечто невообразимое - там ВСЁ, чего мне так реально не хватало в корейских дорамах! Китайская дорама полностью перекрыла все потребности! Я в полном восторге от стиля повествования и динамики (там всё другое) ,

Китайские дорамы последних лет сняты на хорошем уровне. В чём-то они и правда превзошли корейские. Плюс у китайцев картина ярче, глаз радуется. В то время, как у корейцев дорамы чаще сняты в спокойных или холодных тонах.

830719,9941 написал(а):

а вот в плане взаимоотношений китайцы просто переплюнули корейцев, ааааа!

Да, это китайцы умеют. В последние годы мои самые любимые пары почти все китайские.

+1

334

Ооо,боже, я даже не знаю, как найти похожую дораму на "Зажигалку и платье принцессы". smalimg  :(

0

335

Я нашла и принесла клипы к  дораме "Зажигалка и платье принцессы" .


+1

336

Ну фсё, можете поздравить меня!!! Я посмотрела 300 КОРЕЙСКИХ дорам (НЕ СЧИТАЯ тайванских и китайских,азиатских фильмов и мини - что я смотрела). 

1 - 300 КОРЕЙСКИЕ дорамы

2016 год 
1. Женщины, озаренные солнцем
2. Секрет
3. Убей меня, исцели меня
4. Я слышу твой голос
5. Сыр в мышеловке
6. Хороший парень
7. 49 дней
8. W - 2 мира
       2017 год
9. Я скучаю по тебе
10. Пиноккио
11. Моя прекрасная леди
12. Райское дерево
13. Сигнал
14. Игра лжецов
15. Удар
16. Врачи
17. Повелитель солнца
18. Подсудимый
19. Воспоминания о Бали
20. 14 дней в подарок от Бога
21. Фортепиано
22. Мастер: Бог лапши
23. Силачка До Бон Сун
24. Этой зимой дует ветер
25. Мой тайный роман
26. Всё в порядке , это любовь
27. Прости, я люблю тебя
28. Человек со звёзды
29. Зимняя соната
30. Хилер
31. A love to kill (Любовь, которая убивает)
32. Безрассудная страсть
33. Пока ты спала
34. Тьма (Блэк)
        2018 год
35. Обещание в тысячу дней (Незабудка)
36. Весенние дни
37. Кап Дон
38. Я не робот
39. Чёрный рыцарь
40. Достойный звания доктора
41. Хваюги
42. Искусство любить
43. Этот парень О Су
44. Хорошая ведьма
45. Жизнь
46. Мой аджосси
47. Переключи мир
48. Чудо, которое мы встретили
49. Что будет, то будет
50. Ты тоже человек?
51. Таинственный сад
52. Король двух сердец
53. Уважаемый судья
54. Время
55. Жена, которую я знаю
56. Третье очарование
57. И миллион звёзд падёт с небес
58. Внутренняя красота
59. Дьявольское удовольствие
60. Там, куда падают звезды
61. Буду счастлива, если вы умрёте
        2019 год
62. Эта жизнь для нас первая
63. Красная луна, голубое солнце
64. Воспоминания об Альгамбре
65. Обречён любить тебя
66. Бойфренд
67. Мой отель "Секрет"
68. Предупреждение о любви
69. Мой муж, О Чжак Ду
70. Что случилось с секретарём Ким?
71. Муж на сто дней
72. Коснуться твоего сердца
73. Любовь как дополнение
74. Вавилон
75. Красивая нуна, покупающая мне еду
76. Невеста столетия
77. Последняя императрица
78. Уборка со страстью
79. Возвращение Бок Су
80. Свет в твоих глазах
81. Любовь в печали
82. Убить
83. Психометрический парень
84. Большая проблема
85. Признание
86. Только между влюбленными
87. Комната №9
88. Её личная жизнь
89. Прекрасный мир
90. Дорогие граждане!
91. Она видит запахи
92. Пропавшая девятка
93. Влюблен в тебя с первого взгляда
94. Последняя миссия ангела: Любовь
95. Сомнительный напарник
96. Идеальный парень
97. Телохранитель К2
98. Падам-падам... Стук их сердец
99. Доктор-чужестранец
100. Поиск: WWW
101. Послеобедный роман
102. Алые сердца Корё
103. Отель дель Луна
104. Наблюдатель
105. Класс лжи
106. Книга семьи Гу
107. Когда дьявол зовёт тебя по имени
108. Доктор Ё Хан
109. Я тоже цветочек!
110. Лучший хит
111. Наследники
112. Незнакомцы из ада
113. Моя девушка
114. Странная экономка
115. Легенда синего моря
116. Адвокат вне закона
117. Время пса и волка
118. Мой сосед - красавчик
119. Достойная пара
120. Растопи меня нежно 
121. Случайно найденный Ха Ру
122. Бродяга
123. 7000 дней до нашей любви
124. Городской охотник
125. Любовь Хо Гу
126. Поймать Ю Рён
127. Мэри не ночевала дома
128. Она была прекрасна
129. Личные предпочтения
130. Первое кафе Принц
131. V.I.P.
132. Продюсеры

2020 ГОД

133. Дневник психопата
134. Учитель Ким, доктор-романтик
135. Шоколад
136. Король шопинга Луи
137. Озорной поцелуй
138. Женщина на 9,9 миллиарда
139. Голос
140. Аварийная посадка любви
141. Рождение красавицы
142. Из 17 в 30
143. Учитель Ким, доктор-романтик 2
144. Прикосновение (Штрих)
145. Игра: стремление к нулю
146. Итхэвон-класс
147. Лес
148. Скажи, что ты увидела
149. Холо, моя любовь
150. Никто не знает
151. Я приду, когда будет хорошая погода
152. 365: Бросая вызов судьбе
153. Половина от половины
154. Добро пожаловать
155. Отыщи меня в своей памяти
156. Мир женатых
157. Чудачка и шеф-повар Мун
158. Рождённые вновь
159. Король: вечный монарх
160. Парфюм
161. Когда моя любовь зацветёт
162. Лестница в небеса
163. О, мой малыш
164. Целитель душ
165. Две недели
166. Фея тяжелой атлетики
167. Когда мужчина влюблен
168. Лицом к лицу
169. Лес тайн
170. Сказка о фее Керён
171. Псих, но всё в порядке
172. Высшее общество
173. Блестящий ум
174. Поезд
175. Вмешательство
176. Золушка и четыре рыцаря
177. Для тебя во всем цвету
178. Рыцарь королевы Инхён
179. Тот самый парень
180. Элегантные друзья
181. Невеста речного бога
182. Цветок зла
183. Пропавшие без вести: за гранью
184. Когда я была красивее
185. Токкэби
186. Любите ли вы Брамса?
187. Элис
188. Записки юности
189. Цветочки после ягодок
190. Снова 18
    2021
191. Истинная красота
192. Кайрос
193. Стартап
194. Додосольсольлялясоль
195. Сонбэ, не крась губы
196. Шпион, который любил меня
197. Лука: Начало
198. Частная жизнь
199. Легенда о Кумихо
200. Миф о Сизифе
201. Монстр
202. Королева Чорин
203. Время (2021)
204. Словно бабочка
205. Если изменишь - ты труп
206. Винченцо
207. Мышь
208. Крутая недвижимость
209. Так я женился на анти-фанатке
210. Такси
211. Тёмная дыра
212. Моё
213. Однажды разрушение вошло в дверь моего дома
214. Майская юность
215. Зелёная весна вдали
216. Мой сосед - кумихо
217. Имитация
218. На пути к небесам
219. Приходите в ресторан ведьмы
220. Продолжение
221. Дьявольский судья
222. Сумасшедший парень этого района
223. Я знаю, но
224. Любовь городской пары
225. Оно того не стоит
226. Любовь так прекрасна
227. Игра в кальмара
228. Вера
229. Ты даёшь мне силы подняться
230. Приморская деревня Ча Ча Ча
231. Дисквалифицирован как человек
232. Алые небеса
233. Высший класс
234. Далли и камчжатхан
235. Ты прекрасен!
236. Счастье
237. Чирисан
238. Моё имя
239. Один обычный день
          2022 год
240. Тайный королевский инспектор и Чжо И
241. Меланхолия
242. Красные манжеты
243. Плохой парень
244. Подснежник
245. Плохой и сумасшедший.
246. Наше любимое лето
247. Пульгасари
248. Я стану твоей ночью
249. Дворец
250. Когда цветут цветы, я думаю о луне
251. Копы-новички
252. Те, кто читает сердце зла
253. Другая О Хэ Ён
254. 25-21
255. Деловое предложение
256. Сетка
257. Безумная любовь
258. Чикагская пишущая машинка
259. Звуки магии
260. Патинко
261. Великолепное наследие
262. Завтра
263. Мой дневник освобождения
264. Падающие звезды
265. С этого момента время для шоу
266. Особняк
267. Моя жизнь снова
268. Наш блюз
269. Девственница Ури
270. Красное сердце
271. Поцелуи шестого чувства
272. Анна
273. Ева
274. Чёрная невеста
275. Почему О Су Чжэ?
276. Связь
277. Дом на месяц
278. Сглаз с первого взгляда
279. Императрица Ки
280. Алхимия душ
281. Необычный адвокат У Ён У
282. Адамас
283. Болтун
284. Минамдан
285. Одержимые мечтой
286. Маленькие женщины
287. Струны души
288. Юридическое кафе
289. Золотая ложка
290. Достоинство джентльмена
291. Под венец без свиданий
292. Слабый герой
293. Красавчики из лапшиной
294. Коннект
295. Дворецкий за 100 вон
296. Выход на бис
297. Я ничего не хочу делать
         2023 год
298. Алхимия душ 2
299. Великолепные
300. Слава (1й сезон) 

Если интересно, спрашивайте, расскажу обо всех дорамах из них. ))

+1

337

830979,9941 написал(а):

Ну фсё, можете поздравить меня!!! Я посмотрела 300 КОРЕЙСКИХ дорам

Поздравляю! Отличный список.  :flag:

830979,9941 написал(а):

Если интересно, спрашивайте, расскажу обо всех дорамах из них.

Хотелось узнать впечатления об "Алых сердцах Корё". Всё-таки это - одна из самых ярких и обсуждаемых корейских дорам.

А ещё мне интересны впечатления о дораме "Я знаю, но". Долгое время нахожусь в раздумьях, смотреть или не стоит. Насколько я поняла по комментариям, это депрессивная история.

+1

338

831023,10264 написал(а):

Поздравляю! Отличный список.

Спасибо! :flag:

831023,10264 написал(а):

Хотелось узнать впечатления об "Алых сердцах Корё". Всё-таки это - одна из самых ярких и обсуждаемых корейских дорам.

О, да! Я очень очень люблю эту дораму!!! Помню, когда закончила дораму, я не спала ночи и дрожала от глубоких потрясений. :shine:
Дорама проникла в самое сердце навсегда. А эмоций стоооолько, какая мощь! Я еще нигде  не встречала такого накала трагизма и до сих пор, наверно единственная такая дорама. А если по накалу страстей и эмоций, то такие дорамы редки в Корее.
Ван Со и Хэ Су - любимая пара, лучшая из лучших!
Ван Со - любимый дорамный герой и самая любимая роль Ли Джун Ки.
Я обязательно пересмотрю эту дораму! :shine:

+1

339

831023,10264 написал(а):

впечатления о дораме "Я знаю, но"

Там тоже тема “плохой парень и хорошая девочка”. Но только не в стиле красивой романтики, а ПСИХОЛОГИЯ и повседневка.
Хан Со Хи  хорошо показала тягу героини к “плохим мальчикам”. Ей опять “повезло”, когда встретила героя Сон Кана.
Дорама про психологические тонкости взаимоотношений гл.героев.
Если Ли Сюнь в Зажигалке и платье принцессы бэд бой, то здесь гл герой бэд бэд бэд бой. КАкой-то неприятный парень, правда! То ли талант Сон КАна, то ли актер действительно неприятелен, но в любом случае я больше не хочу видеть в дорамах Сон Кана.
Но этот парень действительно ВЛЮБИЛСЯ!!!
Меня бесила его тату в виде бабочки на шее и вообще гл герой меня очень отталкивал! Но по сюжету было понятно, гл герои созданы друг для друга и что они судьбоносная пара. Мысль такая, что можешь не признавать отношения и чувства серьезными, сколько хочешь, сколько угодно, но судьбу не обманешь! 
Второстепенные линии неинтересны, а  их МНОГО.  Я смотрела дораму с трудом.

+1

340

Selana
Я тебе советую не "Я знаю, но", а "Зажигалку и платье принцессы" - там даааа, красивая романтика! А любовь еще лучше и круче! smalimg
Я и сейчас до сих пор пересматриваю ее, НИ ОДНУ из корейских дорам ещё так не  пересматривала, как Зажигалку! smalimg

+1

341

Под контролем (Китай)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/ki3a1uovgi4cnro/Под_контролем.jpg

Сюжет: Героиня - преподаватель экономики, которая вынуждена помогать психопату обрести реальную власть в его компании.

***************************

Ещё один мега хит прошлого года.

Однажды обычная добропорядочная женщина сталкивается с тремя бандитами. Ей удаётся сбежать, но спустя год она сталкивается с самым опасным из той троицы. Героиня в шоке, ведь она была уверенна, что злодей погиб, убегая от полиции. И вот он снова появился в её жизни. На сей раз он намерен поквитаться с героиней. Чтобы выжить, девушка принимает решение вступить с ним в опасную игру кошки - мышки. Постепенно ей удаётся им манипулировать.

В общем, это история противостояния гл. героини и психопата. Конечно эта тема не нова, но такого сочетания триллера, саспенса, боевика и романтики зрители ещё не видели.

Особенно хорош исполнитель гл. роли, Пэн Гуань Ин. Какой талант! :cool:

+2

342


+1

343

831301,10264 написал(а):

Под контролем (Китай)

Прочитала и подумала "Ваааууууу" :D

831301,10264 написал(а):

Конечно эта тема не нова

но не часто.

0

344

831458,9941 написал(а):

Прочитала и подумала "Ваааууууу"

Да уж, дорама с изюминкой. Одна из самых ярких, что сняли за последнее время.

+1

345

Я наконец-то сделала клип по китайской дораме "Зажигалка и платье принцессы".

+1

346

837117,9941 написал(а):

Я наконец-то сделала клип по китайской дораме "Зажигалка и платье принцессы".

Хороший клип. Я как раз начала смотреть дораму. Хоть в последнее время обхожу истории про студентов, гл. пара зацепила. Отлично подобраны актёры.

+1

347

837497,10264 написал(а):

Хороший клип. Я как раз начала смотреть дораму. Хоть в последнее время обхожу истории про студентов, гл. пара зацепила. Отлично подобраны актёры.

Да, меня Зажигалка не отпускает, до сих пор пересматриваю. Когда пересматриваю, нахожу до сих пор много нового, по деталям и мелочам, как дорама меняется, очень видоизменяется при пересмотре, становится только лучше и круче. А от главной пары жарко! :D Режиссура просто волшебная!
Еще один бриллиант я нашла в  Китае такой же, как "Зажигалка и платье принцессы" - это дорама "Начало". Рекомендую! :cool:
Сейчас я начала смотреть китайскую дораму "Мечта о процветании" - главная героиня шикарная и классная, гл.герой шикарный и классный, аура у него особенная. И главная пара шикарная и это полный нежданчик! У них полное взаимопонимание, взаимодоверие, вауу! Химия есть, они очень похожи друг на друга по темпераменту и характеру, словно созданы друг для друга. Они оба сильные личности , яркие, умные и харизматичные.

Из корейских дорам я в этом году смотрела:
Слава
Наша цветущая юность
Скажи, что это любовь
Святой айдол
Понимание любви
МонСтар
Школа Мурим
Что-то около 1%
Принц с чердака
Заткнись и играй!
Русалочка
Сказка о Нок Ду

Отредактировано Ноля (20.04.2023 15:44)

+2

348

Зажигалка и платье принцессы (Китай)

https://i.imgur.com/6PKkhLu.jpg

Сюжет: Студентка-отличница факультета компьютерных наук, девушка, положительная со всех сторон, Чжу Юнь пытается приспособиться к студенческой жизни, быть доброжелательной и не высовываться лишний раз. И всё было бы спокойно, не столкнись она с хулиганом и разгильдяем Ли Сюнем. Однако выясняется, что Ли Сюнь только выглядит плохим парнем, на самом деле он - гений программирования, обладающий острым умом и доброй душой.

*******************************

Довольно увлекательная дорама о студентах, об их взрослении, о достижении поставленных целях. Ну и конечно же о развитии любви между двумя очень разными героями, двумя полными противоположностями. В этом азиаты сильны. Тех, кого вначале сложно даже представить вместе, потом уже воспринимаешь, как единое целое.

Он - талантливый, целеустремлённый, но при этом закрытый, малоэмоциональный. Она - пассивная,  но открытая и обаятельная. По закону жанра этих двоих всё начинается с перепалок и выяснений отношений, а потом плавно перерастает в сильное чувство.

Речь в дораме о студентах, но история на удивление не ванильная, было много драмы, но зато happy end.

Актёры понравились, особенно  исполнительница гл. роли. Молодая, но очень талантливая.

+1

349

+1

350

839028,10264 написал(а):

Зажигалка и платье принцессы (Китай)

О, моя самая любимая дорама на данный момент.
Сколько я ни посмотрю, всегда есть новое.

839028,10264 написал(а):

Довольно увлекательная дорама

Я влюбилась в эту дораму благодаря АНТУРАЖУ и МУЗЫЧКЕ в 1-2 сериях, из-за чего у меня мозг просто взорвался.

839028,10264 написал(а):

Тех, кого вначале сложно даже представить вместе,

Я тоже не могла представить их вместе вначале.

839028,10264 написал(а):

Он - талантливый, целеустремлённый, но при этом закрытый, малоэмоциональный. Она - пассивная,  но открытая и обаятельная.

Про глав.героев можно бесконечно рассказывать. Я уже обо всём написала выше.

839028,10264 написал(а):

Актёры понравились, особенно  исполнительница гл. роли. Молодая, но очень талантливая.

Главная героиня Чжу Юнь одна из самых любимых моих  дорамных глав героинь! На актрису, да, очень интересно взглянуть в другой дораме!
Оба  актёры очень талантливые, это даааа!!!

Я очень много интересного узнала про книгу, по которой снята дорама, я читаю ее (книга еще в процессе  перевода)! Про автора книги.
А еще, я недавно посмотрела дораму "Влюбляясь в тебя" - тоже по книге того автора, кто написал Зажигалку! У автора много книг. Зажигалка -единственная книга, которую переводят.
В "Влюбляясь в тебя" тот же университет, который называется Наньху, что и в Зажигалке, та же общага, те же локации, та же столовка. Как будто смотрела продолжение Зажигалки, только без Ли Сюня и Чжу Юнь.:))

+1

351

Игра лжецов / Liar game (Япония)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/j9kh4oweszct7o0/%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0_%D0%BB.jpg

Сюжет: Канзаки Нао невероятно честная девушка, что каждый норовит её обмануть.  Однажды она получает посылку со ста миллионами йен (около 1 млн. долларов). Открывший эту посылку обязан участвовать в игре. Если она выиграет, получит целое состояние, а если проиграет то окажется в неоплатном долгу.

*******************************

Долго я конечно обходила эту дораму. Не хотелось смотреть историю, где герои без конца друг друга обманывают. Но к моему удивлению, дорама оказалась скорее о том, как победить ложь и жадность.

Не зря конечно сериал стал суперхитом.  1 серия шла с большим трудом, но дальше просто невозможно было оторваться.  :flag:

Гл. героиня (Канзаки Нао) - очень доверчивая девушка, она искренне верит всем без исключения. И окружающие этим бессовестно пользуются. Однажды девушка попадает в игру, где нужно обманывать соперников и в то же время стараться не попасть в их ловушки. Такая доверчивая девушка изначально обречена на проигрыш. Поэтому Нао обращается за помощью к гениальному мошеннику (Акияма), который только что вышел из тюрьмы. После некоторых раздумий, гл. герой соглашается помочь девушке.

Сильная сторона дорамы – очень неординарный, захватывающий сюжет. В игре была масса интриг, неожиданных поворотов и сюрпризов. Любителям загадок на логику обязательно понравится. :cool:

Кроме того  актёров блестяще попала в образы гл. героев. Конечно в том, что эта дорама стала мега хитом,  есть и их заслуга. Мацуду Шоту я уже видела. Знаю, что он хорош, а вот Тода Эрика стала для меня открытием. Перед ней стояла сложная задача - сыграть полную наивность, отталкивающую и раздражающую. Но при этом героиня должна была зрителям, понравится, а не оттолкнуть. У неё это, конечно получилось. 

Ну и нельзя не сказать, как сильно покорят зрителя Мацуда Шота. Просто отвал башки. https://webnice.ru/forum/images/advsmiles/2_49.gif Харизматичный,  обаятельный, гениальный,  загадочный. Одним словом - суперский персонаж!  :shine:  Здесь даже достаточно одного Акиямы, чтобы посмотреть дораму с большим удовольствием. 

Минусов для меня тут практически нет. Некоторые, правда, ругают дораму за сильное преувеличение эмоций. Но меня это  не смущало. Я воспринимала подобный гротеск, как юмор.

+1

352

+1

353

Игра лжецов / Liar game (Корейская версия)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/k8znr0txbeok96a/ИГР_ЛЖ.кор.jpg

Сюжет: Нам Да Чжон  - наивная девушка, которой приходится расплачиваться с долгами сбежавшего отца. Однажды она попадает на - теле-шоу с призом в 10 млрд Вон. Но Нам Да Чжон не выиграть игру, где нужно врать и обманывать. И судьба её сводит с гениальным психологом и мошенником Ха У Джином.

*******************************

Японскую версию я смотрела с большим азартом. Прямо не хотелось расставаться с этой историей. И вот я решала посмотреть и корейский вариант.

Не знаю, почему корейцы решили сильно изменить оригинальный сюжет, но это не пошло истории на пользу, в итоге эта версия получилась слабее японской.

Одна из причин – перемудрили с сюжетом. Самое интересное, что было в оригинале, корейцы почему-то отодвинули на задний план. А на первый вывели интригу, которую, то ли не до конца продумали, то ли не до конца показали. Здесь было лишком много пустой болтовни, много детских воспоминаний. В итоге эта история не стала лучше, а стала перегруженной, не совсем нужными сюжетными линиями. ИМХО

К тому же попытки соединить корейские придумки с оригинальным сюжетом выглядели не иначе как натягивание совы на глобус.  %-)  Конечно у японцев тоже не всё гладко, но ничто "не резало глаз", а тут прямо «логика покинула чат»

*******************************

Речь в дораме идёт об очень наивной девушке, которая изо всех сил старается расплатиться с долгами своего отца. Однажды девушка становится участницей - теле-шоу с призом в 10 млрд. У наивной Да Чжон нет шанса даже задержаться в  шоу, поэтому она просит помощи у гениального психолога Ха У Джина.

Начну с того, что я не в восторге от самой идеи сделать из этой игры  реалити шоу. Суть игры лжецов заключается в том, чтобы врать, мошенничать и даже воровать у соперников. И в этот момент за тобой наблюдает целая страна.  o.O
( И это в Юж. Корее, где так трясутся за свою репутацию) Ну, будет у них "минута славы", а дальше всю жизнь на них будут косо смотреть. Слить в унитаз свою репутацию из-за сомнительного шоу – плохая идея.

*******************************

Дальше мне не понравилось то, как именно Да Чжон  попадает в игру.

Однажды девушка помогает старушке донести вещи, но бабуля исчезает, оставив сумку, в которой находится куча денег. Итак, перед гл. героиней встаёт выбор: оставить эти деньги себе, либо отнести их в полицию.

Если подумать, это испытание просто бессмысленное.    :no:

Порядочному человеку совесть не позволила бы прикарманить деньги пожилого человека, а непорядочный побоялся бы загреметь в тюрьму. Да Чжон встретилась с бабулей не в глухом переулке, а на пешеходном переходе. На близлежащих зданиях точно есть камеры видеонаблюдения и они конечно зафиксировали как Да Чжон волокла эту сумку. Тем более шли они долго, "пол Сеула" явно видело сумку в руках Да Чжон. Если бы старушка была не частью шоу, а стала бы разыскивать деньги, то гл. героиню запросто вычислили бы. Кто бы стал дарить деньги первой встречной?

(Помню в одной дораме человек поднял упавший кошелёк, чтобы вернуть владельцу, так его сразу поволокли в полицию за воровство, а здесь целая сумка денег)

Сильно смутил меня этот эпизод. Он явно не продуман.

В японской версии  гл. героине деньги прислали посылкой и оставили её прямо под дверью. Вот ей как раз ничто не мешало присвоить деньги. Это реальное ИСКУШЕНИЕ. А у Да Чжон не было ни одного шанса оставить эти деньги себе. Возможно, корейцы в тот момент тупо проверяли потенциального игрока на умственные способности.

*******************************

Также я недовольна тем, как гл. героиня  распорядилась своим первым выигрышем.

Нам в красках показали непростую жизнь Да Чжон.  У её отца такой большой долг, что он даже не может появиться дома, из-за атакующих кредиторов и коллекторов. И вот у девушки появляется шанс решить проблемы, но нет, свой первый, и может быть единственный, выигрыш Да Чжон отдаёт постороннему человеку, который к тому, же её недавно предал.  %-)

И где же корейское почтение к родителям? Можно подумать отца гл. героини не били кредиторы или его не могли бы поймать и продать на органы, пока дочь пытается достать денег?

Да и собственно на что надеялась Да Чжон, отдавая выигрыш?  :dontknow:  Она на полном серьёзе надеялась победить?

В первых сериях профессор Ха всем видом показывал, что как-то - не горит желанием ей помогать. Будь я на месте Да Чжон, я бы сильно на него не рассчитывала. Но даже с его помощью всегда есть риск, что что-то пойдёт не так. У них не было 100% гарантии победы.

спойлер

Собственно профессор Ха так и не победил.  Главный приз ведь не дали никому. https://img-fotki.yandex.ru/get/3213/151713673.4/0_d961c_a685ff87_orig.gif

*******************************

Кстати, я сильно удивлена, что профессор Ха не выиграл.  :dontknow:

После оглушительной победы Акиямы в финальном раунде, когда, это казалось совершенно невозможным,https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_biggrin.gif  профессор Ха почему - то сдулся к финалу, как стратег. И это странно, ведь У Джина ещё в самом начале представляют, как профессора психологии. И в первых сериях многие твердили об его уме и способностях. В то время, как Акияма долго был "тёмной лошадкой". И только во 2-м сезоне сказали, что он учился на психолога.А профессором в этой области его показали зрителю лишь в последней части.

Корейца, получается, перехвалили, японца недооценили.

В японской версии у гл. героини вообще не было долгов, поэтому, отдавая деньги, она никого не ставила под удар. И это выглядело благородно. А у корейцев -  нелепо и  возмутительно. 

*******************************

Ещё не понравилось, что корейцы, на мой взгляд, испортили 3-й раунд. 

В 3-й раунде голосовали за выбывание одного из участников. Тогда гл. героиню слили, а потом появился гл. герой и спас её.

В японской версии это один из самых моих любимых моментов.    https://dl.dropboxusercontent.com/s/5zixbn1yvdayu1w/girl_in_love.gif

У корейцев вышло скучнее и логика вновь покинула чат. https://webnice.ru/forum/images/smiles/nus.gif

Начну с того, что Джейми слила Да Чжон грубо, а её японский прототип слил Нао красиво.  https://webnice.ru/forum/images/advsmiles/clapping.gif

Джейми представили зрителю как хитрого стратега. Итак, почему она не допустила мысли, что профессор Ха опять поможет Да Чжон? :dontknow:

Фишка в том, что в японской версии  этот раунд не был частью игры, а был отдельным соревнованием для проигравших. И о нём знали только избранные. Гл. героиня перед этим полностью вышла из игры, таким образом, её там не должно было быть вообще. А гл. герой о нём совсем не знал.

Но главное, что у японцев игра лжецов -  игра подпольная. Никто не знал, что происходило в 1-м туре. И конечно никто не знал насколько Нао и Акияма близки. Вот у японцев как раз игрок Х, как бы ни был хитёр, реально не мог предположить, что победитель 2-го тура внезапно появится на соревновании для проигравших и начнёт помогать гл. героне.  Для всех это был шок.

У корейцев - это реалити шоу.  https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_ooh.gif
Целая страна видела как профессор Ха помогал гл. героине. (Особенно в 1-м туре) Участников не держали изолированно, а отпускали домой и  шоу они наверняка смотрели. Так что странно, что такая хитрюга, как Джейми не просчитала такую явную угрозу.

Короче говоря, слухи об умственных способностях Джейми оказались преувеличены. https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_crazy.gif

*******************************

Раунд «Русская рулетка»  тоже получился так себе. У корейцев он основывался в основном на везении.

Профессор Ха мог просчитать выстрелы из своего револьвера, но он никак не мог предугадать, когда выстрелят револьверы Да Чжон и Джейми. А вот в японской версии  Акияма просчитал расположение почти всех пуль и вычислил, когда револьвер точно выстрелит. И это притом, что гл. герой даже не участвовал в этом туре, участвовал другой игрок из его команды.

Так что, у корейцев рулил метод тыка, у японцев -  логика и математический расчёт.

Кстати, раунд, где играли в покер у японцев тоже был интереснее. Ведь там участвовал Акияма.  :flirt:

*******************************

Ещё я так и не поняла, чего же хотел Кан До Ен от профессора Ха.   Почему он к нему прицепился?  :dontknow:
Ну, раскрыл он  страшную тайну из прошлого, только что это дало? Что изменило?

*******************************

Детективная линия, которую корейцы добавили лично от себя, была в принципе интересна, но увы, до конца так и не раскрытой. Скорее всего планировался 2-й сезон. Подозреваю, что в нём бы всё объяснили подробнее. Но теперь его уже явно не будет. Поэтому детективная линия получилась мутной.

Японцы поступили умнее. Они логически завершали каждый сезон, несмотря на то, что сама игра продолжалась. Так что  в японской версии история полностью закончена. (Там даже есть продолжение - попытка возродить игру лжецов)

Отредактировано Selana (25.05.2023 12:18)

+1

354

О персонажах:

Гл. герой (Профессор Ха) -  почти всю дораму проходил с одним выражением лица. К тому же каким –то унылым. https://webnice.ru/forum/images/smiles/nus.gif Я конечно понимаю: мать трагически погибла, он сам только что вышел из тюрьмы, но ведь у японского гл. героя такая же биография. Но при этом Акияма демонстрировал массу разных эмоций, даже завораживающе улыбался.

Видимо, режиссёр решил, что хмурый вид добавит гл. герою таинственности, но меня эта унылость не впечатлила.

Гл. героиня (Да Чжон) выглядела глупее, чем Нао. Актриса так пыталась изобразить дурочку, что перестаралась. ИМХО  Тода Эрика играла поестественней. Не зря она за эту роль получила награду.

Конечно эта роль сама по себе сложная, Гл. героиня игры лжецов не могла быть просто примитивной глупышкой. К примеру, наивность Нао окупалась её порядочностью и добротой. Обнаружив деньги, Нао тут же пошла в полицию, в то время как Да Чжон целый день сомневалась и пошла в полицию только тогда, когда ростовщик чуть не утащил эти деньги.

Нао без конца помогала другим, даже тем, кто её предавал. Да Чжон помогла участникам шоу только пару раз. Вроде корейцы и добавили гл. героине мотивацию в виде догов отца, но этим же начали топить своего персонажа. Увы, корейский сценарист,  зажал свою героиню в такие рамки, что она раздражала, но перекрыть это было нечем.  Уж как напрягала чрезмерная наивность Нао, но Да Чжон и вовсе было сложно симпатизировать.

Ещё хотелось бы сравнить соперников Нао и Да Чжон. Взять хотя бы игрока Х. У Джеми просто на лбу написано, что она циничная, лицемерная стерва. После 2-го раунда она уже не скрывала свою сущность. И поверить ей в тот момент, когда все козыря раскрыты, это просто https://webnice.ru/forum/images/smiles/bad.gif

А вот её японский прототип сильно косил под придурка. Сталкиваясь с таким фриком, теряешь бдительность и перестаёшь видеть в нём опасного противника. Воя всяком случае я поймала себя на мысли, что над его предложением (про обмен голосов) я как минимум задумалась бы.  :blush: А вот для Да Чжон в том эпизоде не оставили никаких оправданий.  :(

Джейми - персонаж яркий, но до поры, до времени. И лично для меня она проиграла своему японскому аналогу. Таких циничных, стервозных героинь мы уже где-то встречали. А вот её японский прототип - это просто нечто,    smalimg   похожих персонажей не встречала.

К тому же Джейми как-то быстро сникла и характер её сдулся. (тоже не особо понятно, почему)  После 2 -го раунда, кроме того, что она эффектно посидела на куче денег, особо эта героиня уже ничем не впечатляла.

Кан До Ен– самый яркий и интересный участник. Пожалуй, именно он вытянул  эту историю и вообще сыграл блестяще. Однако мне не понравилось, что он буквально затмил гл. героев. Если в начале  Да Чжон и профессор Ха были ещё хоть как-то интересны, то к финалу, померкли и Кан До Ен вышел на передний план.

Отредактировано Selana (25.05.2023 12:22)

+1

355

Всё-таки самое важное и интересное, что есть в этой истории - это ИГРА.

У японцев игры было много. Это давало возможность зрителю мысленно поучаствовать и тоже поломать голову над загадками. У корейцев игра - скорее фон. Раунды проходили быстрее, какие-то детали были опущены, некоторые не понятны.

Пока профессор Ха копался в прошлом, Акияма был полностью сосредоточен на игре. Он наблюдал, анализировал, искал способы победить. Поэтому победы Акиямы выглядели более впечатляющими.  :cool:

*******************************

Зачем в игре так нужны были гл. герои, у японцев и корейцев разные объяснения. У японцев причина была банальнее, зато логичнее. Корейцы ушли в какие-то дебри и мне кажется, сами в них запутались.

*******************************

Ещё одна фишка от японцев. Не трудно догадаться, что гл. героиня всего лишь приманка для гл. героя. Всё-таки гениальный мошенник  в качестве участника будет поинтереснее. Ан нет.  ;)  Японцы есть японцы,  пройдя дальше становится ясно, что это гл. герой был приманкой для  гл. героини. В игре нужна была именно она. Именно Нао сделала игру такой, что от неё невозможно было оторваться.

В финальном раунде это уже не скрывали (Ещё один мой любимый эпизод https://webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif). Акияма при любых результатах победил бы но, того самого  невозможного и недосягаемого результата добиться могла только Нао.

*******************************

Мнение о том, что японская версия глубже корейской поддерживаю. Акияма и Нао меняются по ходу истории. Нао взрослеет, умнеет (медленно, но прогресс есть).  Одно соревнование она даже выиграла самостоятельно, без помощи гл. героя.  Акияма стал добрее, отпустил прошлое.

Акияма помогая Нао, старался сохранить её душевную чистоту. Он не хотел, чтобы девушка, столкнувшись с реалиями жизни, остервенела и стала циничной, как другие. Нао верила в лучшее, даже самым закоренелым негодяям она давала второй шанс. И некоторые участники действительно менялись под воздействием ангельской ауры Нао.

У корейцев всего этого нет. Профессор Ха и Да Чжон какими были в начале, такими собственно и остаются. Был бы 2-й сезон, скорее всего мы бы и у них увидели изменения, но его нет, так что сужу по тому, что есть.

*******************************

Что хорошего могу сказать, так это то, что 1-я серия у корейцев интереснее и динамичнее. У японцев сюжет набирает обороты постепенно. Так что, если кто то решит посмотреть японцев не судите по первой паре серий. Их надо просто перетерпеть.

Отредактировано Selana (24.05.2023 13:56)

+1

356

+1

357

Я смотрела корейскую версию Игра лжецов, но ооочень хочу посмотреть японскую версию! :shine:

+1

358

Рада, что заинтересовала. Дорама практически взорвала мой мозг, чего давненько не было.  :shine:

Но должна предупредить, она очень специфическая, (много гротеска, преувеличение эмоций персонажей.  Я лично воспринимала это как юмор, который хоть немного разряжал напряжённую атмосферу) Персонажи в основном фриковатые, но зато не понятно, кто друг, а кто враг. Из-за этого в истории масса подвохов.

И ещё первые 2 серии нудные, их нужно перетерпеть (благо они короткие), потом уже сюжет разойдётся и ты всё больше втягиваешься эту историю.

Советую выбирать озвучку от  Kansai. Там перевод лучше. Всё-таки фанаты делают перевод лучше.
В озвучке от мобильного телевидения, разговоры ни о чём, смысл размыт, так что не рекомендую.

Отредактировано Selana (24.05.2023 14:47)

+1

359

Всем привет :flag:  честно никогда не думала, что могу оказаться в этой теме. Так как всегда думала, что дорамы это не мое от слова совсем. Про имена и внешность вообще молчу. Мне все актеры и актрисы до недавнего времени казались на одно лицо. Но как говорится время идет и все меняется, поэтому дорамы вошли и в мою жизнь. Правда попала я к ним через Турцию. Смотрела турецкий сериал, и захотелось глянуть корейский оригинал. Я посмотрела, мне понравилось. Но потом я снова о дорамах забыла. А тем летом, у меня в гостях была подруга, и весь мозг мне вынесла давай посмотрим "Деловое предложение". Мы включили, и я не заметила, как наступило утро. Хохот стоял на всю квартиру. Дораму посмотрела за два дня. Теперь она у меня одна из любимых :love:  с нее можно сказать все и началось. Так что теперь я смотрю дорамы. Правда, пока смотрю Южную Корею. Китай и остальные страны не нравятся. Хотя, в моем списке просмотренных дорам есть одна китайская, которая очень понравилась.
Итак, вот что я успела посмотреть, с тех пор как смотрю дорамы: (последовательность значения не имеет. Писала по памяти)

Дорамы которые я посмотрела 2022 год.

Хитрость незамужней женщины
Эта жизнь – наша первая
Деловое предложение
30, но 17
Температура любви
Так я женился на антифанате
Игра в любовь: Великое соблазнение
Сегодняшний Вебтун
Уборка со страстью
Подозрительный партнер
Что случилось с секретарем Ким?
Бездна
Пиноккио
Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу




Дорамы которые я посмотрела 2023 год.

Скандал Евы
Силачка До Бон Сун
Понимание любви
Стартап
Я слышу твой голос
Оазис
Священный Айдол
Позволь услышать твою песню
Бора! Дебора 
Влюбиться в твою улыбку (Китай)
Учитель Ким, доктор романтик -3
Аварийная посадка любви

Отредактировано Андреа (21.06.2023 15:55)

+2

360

Привет, Оля-Андреа ! :flag:  :shine:
Уррааааа, добро пожаловать в наш мир, мир дорам! :flag:  :shine:
А я тута с 2016 года и уже посмотрела 316 КОРЕЙСКИХ дорам, но я смотрела еще китайские, тайванские, японские, меня и в последнее время туда тянет. В первые годы я тоже знать о китайских и японских не хотела, а теперь понимаю, что это было зря, там очень много интересного. Так что всего я посмотрела 354 дорам (включая и фильмы азиатские). У меня столько дорам в плане.

839694,6913 написал(а):

Деловое предложение

Я смотрела, мне ооочень понравилось!  :cool:
Да, первая дорама всегда играет важную роль, что открывает дорамный мир!
Я знаю, что Деловое предложение открыл дорамный мир и многим людям тоже.

839694,6913 написал(а):

Бора! Дебора

Там есть любовь? Я люблю сериалы про большую любовь.

А как ты выбираешь дорамы? По популярности? Или по актёрам? по рекомендациям знакомых? Или выбираешь самые веселые дорамы или по аннотациям, на тему молодежи?
Раньше я выбирала дорамы по актерам, а сейчас выбираю по популярности! Потому что  все популярные дорамы во основном очень хорошие!

Отредактировано Ноля (12.06.2023 11:34)

+2