www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Азиатские дорамы - 2

Сообщений 221 страница 240 из 278

221

Твой ход   (Япония) 2 сезона

https://dl.dropboxusercontent.com/s/t8vw6oo1ln6or22/281e2070dc68.jpg

Сюжет:   Нана и Сёта- молодожёны. Нана на 15 лет старше и она - дизайнер, в то время как Сёта работает тренером в спортзале. Они оба увлекаются тайнами. Пара переезжает в новую квартиру и сразу становится вовлечена в расследование странных смертей

Такой шикарный детектив! Я просто в восторге. https://webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif

Нана и Сёта - влюблённая пара. У них большая разница в возрасте, но объединяет их то, что они оба обожают расследовать всякие тайны. Такие себе доморощенные детективы.

Дорама начинается с того, что эта пара переезжает в только что купленную ими квартиру. Их приглашают на ежемесячное собрание жильцов. Нана решила пойти. Вначале там обсуждали бытовые вопросы. Но внезапно разговор повернул в неожиданное русло. Жильцы начали говорить о том, что у каждого человека есть тот, кого бы он хотел убить, но не делает этого из-за страха перед наказанием. Но если двое "обменяются убийствами", полиция не сможет понять мотив и соответственно не сумеет вычислить убийцу.

13 присутствующих решили сыграть в игру: на бумажках они написали имена тех, кто их обидел, и кого они мечтали  бы убить. Записки положили в урну, перемешали и раздали обратно. В итоге участник вытащил бумажку с именем того, кого он должен был бы убить в обмен на убийство его обидчика.

Играли они конечно в шутку, но уже этой ночью умер первый из  жертв. После этого по логике вещей ход перешел тому, кто написал имя этого мужчины. Так началась череда странных смертей.

Сценарий написан просто супер.  :cool: Несмотря на то, что с самого начала было понятно, данная  история имеет большой потенциал, сценарист выжал из неё даже больше, чем было возможно. Здесь столько неожиданных поворотов.   o.O

Когда смотрела, у меня возникали разные версии: либо участники "игры" убивают своих обидчиков,  либо убивает один, но маскируется под игру. Расследование  ходило кругами.  %-)   Дело также осложнялось тем, что неизвестно было, кто какое имя написал и какое имя вытянул. Собирали эту инфу почти всю дораму.

Вторая  сложность: почти все жильцы имели секреты: от самых безобидных, до ужасающих. Так что под подозрение попадали абсолютно ВСЕ.

Но интуиция меня не подвела, тот человек на которого я делала ставку   отыскал первый ключ к разгадке, да и вообще те персонажи, которым я симпатизировала изначально, остались живы ( кроме одного  :'(     ) И никто из них не оказался убийцей. 

P.S. Кто хочет по-настоящему крутой детектив, советую смотреть обязательно! И самое главное, раньше времени не смотрите финал.

Отредактировано Selana (12.07.2020 11:58)

+2

222

Если бы могли так любить  (Китай)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/fodn5xrwd8psaor/if_Если.jpg

Сюжет: Женатый мужчина и замужняя женщина кончают жизнь самоубийством после того, как становится известно об их романе. Их супруги знакомятся на похоронах и начинают испытывать чувства друг к другу.

Романтичная, местами грустная  история.   

Гл. герои знакомятся на похоронах своих супругов. Погибшие были любовниками. Сначала между гл. героями были крайне неприязненные отношения, но постепенно между ними появилась любовь. Казалось бы, общее горе должно их объединить, но они были такие разные. На первых порах цеплялись друг с другом, словно кошка с собакой.

Гл. герой – популярный, всеми любимый  пианист. Как человек он холодный, интеллигентный.

Героиня - пацанка. Она не из робкого десятка и всегда говорит в лицо всё что думает.

Их любовь развивается по принципу: противоположности притягиваются.  :rolleyes:

Большинство зрителей фанатело от третьего лишнего. Вроде он любил и заботился о гл. героине. Но мне лично такая забота кажется насильственной. Он заботился о героине, но заставлял жить по его указке. И это было в ультимативной форме. А ей  даже не давал право выбора.

По закону жанра третий лишний всячески пытались разлучить гл. героев. Может быть, в какой-то степени он и был прав. Но гл. герои и сами добросовестно пробовали расстаться. А  когда они обратно сошлись – это было их взвешенное  решение. А вот, когда кто-то пытается подавить волю взрослого  человека – это однозначно недопустимо. 

Второстепенка не очень понравилась. Было скучновато.

Но главная пара – просто прелесть.   https://webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif

+1

223

+1

224

Selana написал(а):

Такой шикарный детектив! Я просто в восторге.

Прочитала ваш отзыв и решила тоже посмотреть. На мой взгляд, чем-то похож на фильм «Голодный кролик атакует»

0

225

Noxis написал(а):

Прочитала ваш отзыв и решила тоже посмотреть. На мой взгляд, чем-то похож на фильм «Голодный кролик атакует

Не знаю, кролика не смотрела.  Мне дорама частично напоминала 10 негритят.

0

226

Коварный план любви  (Таиланд)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/tbpmq104faq6gfh/Ua%3D%3Dтайл.jpg

Сюжет:  Тавана заставляет жениться на себе девушка из богатой семьи. Получилось так, что она забеременела от бедного парня, но ребёнка решила повесить на Тавана, который больше подходит ей по статусу. Жениться Таван не хочет и чтобы избежать этого брака он просит гл. героиню, Фа, помочь ему. А она не придумала ничего лучше, как притвориться беременной подружкой Тавана. Всё пошло наперекосяк, когда в ситуацию вмешался дядя невесты.

Вроде бы задумка очень даже интересная. Такой насыщенный сюжет, актёры красивые, но не получилось у них создать хороший лакорн.

Всё самое интересное было для меня в первых сериях, когда после безумной авантюры Фа и Тавана, их обоих  заставили вступить в брак.  :D  Его так и женили на случайно знакомой, с которой он всего лишь поспал в одной комнате, после чего она повесила на него свою беременность. А Фа заставили выйти замуж за дядю этой девушки, т.к. он, дабы не расстроить свадьбу своей племянницы, "взял всю вину на себя"     %-)  и заявил, что Фа якобы беременна от него. Так что, помогая названному брату, Фа и сама  влипла по полной.

При таком сюжете можно было придумать массу всего интересного, но по воле сценаристов, герои в последующих сериях стали тупо выносить мозг всем подряд, в том числе и зрителю.  https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_stena.gif

Химии между ГГ практически не было. Была лишь яркая вспышка в первую встречу и всё.  :dontknow: А дальше нелёгкие будни супружеской жизни. Много лжи, бесконечные выяснения отношений, слёзы, визги, вопли.

Ну в общем не шедевр. https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_crazy.gif

+1

227

Отредактировано Selana (26.07.2020 12:11)

+1

228

О любви (Китай)

https://dl.dropbox.com/s/f9uz9dw8h77e0s3/%D0%9E_%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8.jpg

Сюжет:  Гл. герой перенёс психологическую травму. После этого при прикосновении к женщинам он покрывается пятнами. Теперь молодой человек обречён на одиночество. Но однажды у него случается неприятное происшествие с одной девушкой, сближение с которой, к удивлению парня, не дало никакой аллергической реакции.

Когда-то я уже начинала смотреть, но бросила. От первых серий я была в овсторге, но следующие показались жуткой тягомотиной и мой интерес сдулся. Но, как оказалось, потом опять пошли интересные моменты.

Эта дорама на  тему - непереносимости чужих прикосновений. В последнее время появилось много подобных историй. Эта вполне интересная, а ещё лёгкая и романтичная.

Гл. герой -  богатый красавец и мечта всех девушек. Его жизнь омрачает необычная аллергия. После того, как гл. герой перенёс психологическую травму,  при прикосновении к женщинам он покрывается пятнами. Гл. герой уже настроился на вечное одиночество, как жизнь сводит его с непоседой Ши Ши.

Гл. героиня - бедная студентка. Красотой девушка не блещет, зато у неё есть характер. И конечно по закону жанра она оказывается единственной, на кого у гл. героя нет этой злосчастной аллергии.

Таким образом парень, уставший от одиночества, цепляется за девушку "мёртвой хваткой". В ход пошли деньги, подарки и дикий напор.  Но у девушки железные принципы, она свято хранила свою независимость. Этот излишний феминизм меня напрягал. Ещё напрягало, что гл. герой пытался как бы "купить" Ши Ши. Было такое, что он даже открыто предлагал ей денег за то, что она будет с ним встречаться. В какой-нибудь другой дораме возможно это было бы интересно, но в данной истории мне совсем не хотелось такого развития событий.

Я рада, как сценаристы вышли из этой ситуации: в конце концов, гл. герои стали помогать друг другу по дружбе. Постепенно они сближались и полюбили друг друга за то, какие они настоящие, без каких - то условий.  :flirt:

+1

229

+1

230

"СКАЗКА О ФЕЕ КЕРЁН"

Милая дорама по мотивам корейской сказки "Дровосек и фея", тёплая  и уютная сказка! Стала смотреть её из за парней дорамы "Тот самый парень" - отличного броманса Юн Хён Мина и Со Джи Хуна. Я долгое время тащилась от Юн Хён Мина, я его очень любила , но прости, но Со Джи Хун просто влюбил меня в себя окончательно и бесповоротно, ну затмил просто Хён Мина, в обеих дорамах - ну он сыграл чувственно! А ему тогда 21 год всего было! И какое будущее его ждёт, химичный актёр!
А как играл Юн Хён Мин Изу это вотэтоповорот, я не ожидала от него!
Главная героиня - скромная героиня, но с пленительной красотой! Она принимала "вид" старушки - это была её  "социальная" защита. Она фея и была осторожна с людьми. Она искала своего мужа в течении 699 лет и была интрига Кто муж? Мне понравился любовный треугольник, но особенно её пара с Мужем очень порадовала, они химичили!!! :shine:  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   :blush:  :love:
Изу – очень красивая женщина!!!
Очень понравилась здешняя эротичная ирония! Считаю эротичный роман, который написала Тигрица,качественным! :D
https://b.radikal.ru/b22/2008/cc/63620f81fe96.jpg

"ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО"

Сериал про 2 друга и 2 подруги. Один друг богатый, другой бедный, про подруг то же самое, одна - богатая, другая - бедная. История про их дружбу, про непростые взаимоотношения всех четверых, про их трудности касательно дружбы и любви из-за социальных неравенств. Очень хорошо показана грань между богатыми и бедными в психологическом плане. Именно поэтому происходят между героями-друзьями  недоразумения, сомнения в искренности, упрёки, претензии, из-за амбиций, поиска выгоды, стремления вырваться из грязи в князи, элиты, недоверия и лицемерия. Четверо помогают друг другу понять, принять, доверять, увидеть с других сторон. Именно это самое интересное и важное в дораме, нежели любовные истории.
Пара №1 - богатая девушка и бедный парень!
Не знаю, их любовная линия никак не впечатлила. Главный герой вообще не нравился, он казался уж больно мутным, использовал дружбу с богачом и искал выгоды, но потом раскрылся и к концу он стал очаровательным и стильным , и пара стала красивой, есть шарм!
Пара №2 - бедная девушка и богатый парень! Это история Золушки, и эта их линия самая переживательная в сериале! Мне поначалу неожиданно очень понравилась эта пара, они неплохо химичили! Но потом что парень, что девушка оба выносили мне мозг - к концу теряется к ним интерес, надоели их причитания, слезливости, нытье, мазохизм по поводу невозможности быть вместе, всё испортило эту пару, они страдали какой-то фигней!
2 подруги - несчастные девушки, 2 друга - если не сволочи, то коварные, но близки к реальности! Один извлекал для себя выгоды, другой никогда не сможет отказаться от элиты!
Хорошая дорама, мне понравилось!

ПАК ХЁН ЩИК!
Он просто сразил меня наповал! Если в 2017 г он меня очаровал и покорил в дораме "Силачка До Бон Сун", то здесь он ещё лучше, гораздо лучше - он чертовски хорош! И что меня поразило: он совсем другой и никакой суетливости нет! Но характер далеко не сахар и не милаш, каким был в "Силачке До Бон Сун".
https://a.radikal.ru/a33/2008/29/4490685a7959.jpg

"ПСИХ, НО ВСЁ В ПОРЯДКЕ"

Или "Это нормально быть ненормальным" - самая лучшая дорама за все 2 года!!!! Это самая прекрасная вещь, что я когда-либо видела! Это душевная психологическая мелодрама с отличным юмором и глубоким смыслом!!! И с кучей эмоционально трогательных моментов, что можно и рыдать, и посмеяться, от души!!! Этот сериал просто лишил мне сон - ждать каждые новые серии целую неделю было мучительно!!!! И каждая серия - ВОСТОРГ и ВОСХИЩЕНИЕ!!! Всё в дораме есть - и красивые картинки, и прекрасные актёры, и эстетика, и магия, и отменный юмор, и горячая романтика, и стиль а-ля Тима Бёртона, и сказки в духе Андерсена, и сказочная атмосфера вроде Синей Бороды или Рапунцель, или скорее Спящей Красавицы, и шикарные метафоры, и глубокий смысл, и осязаемая химия главных героев, и история братьев, похожая в фильме "Человек дождя" (старший брат - аутист и его опекает младший брат) , и психушка, и психи!!!
Трогательная история о том, как братья Гантэ и Сантэ с девушкой-писательницей Мунён маленькими, но твёрдыми шажками сближались и становились СЕМЬЁЙ!!!!💔💣
Я готова про этот сериал бесконечно петь дифирамбы, но на этом пожалуй остановлюсь!!!
Я буду очень сильно скучать по всем героям - Мунён, Гантэ, Сантэ, Джэсу, Джури, Санин, Сынчжэ, Аджумме, директору психушки, и по всем психам!!!
Моя громадная благодарность за создание этого проекта!!!! :shine:
https://d.radikal.ru/d04/2008/5d/bcd56aaf03b9.jpg

"ЛЕС ТАЙН"

Очень интересный детектив. История начинается с убийства в доме... Чтобы найти убийцу, главный герой погружается в "коррупционный мир", расследуя продажных прокуроров. Сериал смотрится на одном дыхании от и до и много шокирующих моментов!
Коррупция - очень интересная тема, но быстро надоедает мне. Обожаю детектив, но не люблю, когда он связан с коррупцией, т.е с коррупционными прокурорами и политиками. За исключением "Признание", "Наблюдатель" и "Бродяга" - все три дорамы в моем сердце навсегда! "Бродяга" больше как боевик, так что про коррупцию мои самые любимые дорамы "Наблюдатель" и "Признание", которые держали меня в таком саспенсе и напряжении, лишили мне сон. Это шедевры!!!
Здесь же саспенса и напряжения у меня не было, но как детектив ШИКАРНЫЙ. Но меня больше всего ПОРАЖАЛИ не детектив, а ПЕРСОНАЖИ!!! Актёры просто превзошли самих себя, что я нигде такого ещё не видела! Они, ВСЕ актёры, просто неимоверно интриговали меня в протяжении всей дорамы! Как хотелось про них читать биографии до дырок... Я многих знала ранее, но чтобы так...
Главный герой. Прокурор - МЕЧТА!!! Его безэмоциональное поведение сильно отличалось с другими прокурорами, так бросало в глаза! Позабавило, что он в детстве был гипер эмоциональным ребёнком! И когда ему сделали операцию, он стал супер безэмоциональным! Но!!! Всё-таки прокурорша Ын Су и её гибель вызвали у него такую бурю эмоций, а ещё проникся прокурором Ли, а в конце он предался тёплым воспоминаниям о том, как он с командой занимались специальным расследованием.
Прокурор Ли. Типичный коррупционер. Но в конце он удивил: он стал коррупционером, чтобы создать антикоррупционную систему! Но такая позиция не самая лучшая!
Прокурор Со. Он мне понравился, он типичный коррупционнер, но на самом деле как коррупционер он несерьёзен!
Сейчас  начну 2 сезон!
https://d.radikal.ru/d36/2008/1e/286b454ea28a.jpg

"ЛИЦОМ К ЛИЦУ"

О, вааууу, какая дорама, крутой боевик! История про тайного супер агента Кея! Нигде не встречала такого жестокого и чёрствого агента, который, выполняя миссии, манипулирует чувствами людей (особенно, очень жалко девушек, которых безжалостно соблазняет и даже женится), а потом жёстко их бросает на помойку и бесследно исчезает (себя например, взрывает, инсценируя свою гибель). Пока однажды не встретил известного актёра и его менеджера, которые стали его соратниками, его жизнь меняется...
Пак Хе Чжина очень рада видеть в такой роли и он прекрасен в своей холодности и чёрствости, и как нельзя подошла ему эта роль, и по-моему это его самая лучшая и самая звездная роль!!!
Романтика здесь неожиданно очень и очень порадовала, потому что она классическая!!! Самая переживательная линия в сериале и сердце болит за них!!! Когда она узнала, что он её жёстко обманывал и использовал её в целях самыми подлыми методами, было очень больно за неё, а потом ещё хуже.....как тяжело быть девушкой тайного агента, когда для него любовь и жизнь - всё игра, но она девушка умная, смелая, отчаянная, и чтобы стать его парой, ей приходится быть на одном уровне с ним, общаться с ним на его языке. Я никому не желаю такого счастья встречаться или выходить замуж за тайными агентами! Пак Хе Чжин и Ким Мин Чжон очень здорово так отыгрывали романтику, что я даже неожиданно захотела, чтобы они и в жизни были вместе!
Ким Мин Чжон. Я ооочень рада за неё, что дали ей именно такую роль верной боевой возлюбленной-соратницы супер агента! Если в других дорамах она страшной казалась, то здесь она красотка!!!
Здесь так же шикарный броманс (дуэт) Пак Хе Чжин и Пак Сон Ун!!! Один - актёр по профессии, другой - актёр по жизни!
От Пак Сон Уна меня аж воротит отрицательными ролями, а здесь он положительный герой и какой обаяшка!!! Блин, нельзя так!!! Не играй больше никогда негодяев, мерзавцев, которых все считают обаятельными, кроме меня! Я хочу видеть его только в положительных ролях, как здесь, но увы не удаётся!
Здесь актерский состав просто бомбезный!!! Чхон Хо Чжин, Кан Чхиль Иль, Чан Хён Сон, Чон Ман Сик, Чон Гук Хван, Тхэ ИН Хо, О На Ра,  Чхэ Чжон Ан....
И в эпизодических ролях - Сон Джун Ки и Нам Гун Мин!!!
Это просто нереально!!! Все звезды собрались!!! Сразу виден большой бюджет, короче, не ожидала такого сериала от канала jtbc!
https://b.radikal.ru/b14/2008/ae/ef05e61a6607.jpg

"КОГДА МУЖЧИНА ВЛЮБЛЕН"

Как мне везёт с дорамами в последнее время! Одна дорама крутая, другая ещё лучше, следующая ещё круче!
Теперь об этой дораме! Первая половина была не о чем и скучновата местами (о том, что бедная героиня мечтала о богатстве и встретила богатого и красивого, но бывшего гангстера) , зато вторая половина, ааа!!!!!чума!!! Крута, полна накалом страстей!!! Любовный треугольник здесь вообще КАПЕЕЕЕЦ!!! :O  %-)  :tired:  :shine:
Неужелииии этот юнец и есть её парень мечты?!?! :O ! Да не верится! %-)
И ещё, безумно интересна линия с братьями (брат который не брат, и найденный брат, позабавило, что все 4 сыновей соберились), настолько крута, что я ещё не видела такую классную историю про братьев и про то, как потерянная мать воссоединилась с блудными сыновьями!
Главная героиня. Её играет моя любимка Син Сэ Гён. Она красотка! Но её персонаж сложный - она может бесить, вымораживать, если быть на стороне гл героя, она вообще вынос мозга!!! Зрители называют её непорядочной! Меня она удивляла, но её не осуждала, я понимала её - она никому ничего не должна!!!
Главный герой. Неуверенный в себе богач, уж больно он с комплексом бывшего бандита, очень доверчивый. Неудивительно, его предавали все. Девушка предала, друг предал, другой тоже. Глав героиня не просто разбила ему сердце, а самым жестоким образом! Было очень больно за него!!!!! Но с другой стороны, это только на пользу ему - иначе он никогда бы не помирился со своей матерью.
Он так СЛЕПО опекал девушку и друзей, оплачивал им обучение, заботился о них, дал им шикарную работу, много сделал для них, что аж неловко за него!!! Неужели он не видел, что это может быть обременительно для девушки и друга? Надо выбирать людей, кого опекать, а кого не стоит, более тщательно! А он сразу и слепо верил им, как будто они его собственность, вот и получил удар от них! Пригрел змеев!!! Даже они хорошие люди непроизвольно стали его "пригретыми змеями"! Но это не их вина, а так получилось, и это к лучшему - главный герой развился личностно!
То есть развился личностно вовсе не на влюблённости в гл героиню, когда решил избавиться от бандитского прошлого, а только на их предательстве.
Чтобы избавиться от бандитского прошлого, надо избавиться также от комплекса "бывшего бандита", а то девушка будет сделать из тебя тирана, злодея, бандита, именно так и делала глав героиня!
Ещё одна девушка - интриганка, ходила весь сериал как тень и всех мужчин опекала. Какая-то она мутная и слава богу, что на ней не женился глав герой!
Финал опять типа додумай сам! Как всегда, в корейских сериалах!
https://b.radikal.ru/b33/2008/a9/60fe0f76eefb.jpg

"ЦЕЛИТЕЛЬ ДУШ"

Тёплая и познавательная дорама, в ней я много нового узнала о психиатрии и разных психических расстройствах. Это как пособие по психическим болячкам.
Больше всего понравилось так все эти взаимоотношения между всеми психиатрами! Доктор Ли, доктор Ин, доктор Пак, доктор Чжи - они все давно знают друг друга, заботятся друг о друге, они как одна семья. Интересные истории пациентов, а также взаимоотношений между психиатрами и пациентами.
Я была так очарована актрисой Чон Со Мин в дораме "Озорной поцелуй", а здесь она открывалась снова с новых сторон и я просто покорена её гениальным актёрским мастерством!!!
Я слышала, что у психиатров запрещён роман с пациентами, считается непростительным нарушением профессиональной этики. Но тут в Юж Корее видимо не так строго. И я была заинтригована и было интересно наблюдать за развитием отношений между героиней Чон Со Мин, пациенткой и психиатром, который старше её на много лет! Ещё очень понравилась линия её дружбы с подругой!
https://d.radikal.ru/d19/2008/99/0101f1a3998e.jpg

"ФЕЯ ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ КИМ БОК ЧЖУ"

Спортивная дорама основана на реальных событиях о четырехкратной чемпионке мира Чан Ми Ран. Сценаристы брали у неё интервью для написания сценария.
Какой нежданчик!!! Самое интересное в дораме - это сложный период в жизни 20-летней спортсменки-тяжелоатлетки, когда она устала от однообразной спортивной жизни, от атлетики, потеряла интерес к спортивным достижениям, потеряла веру в себя как в девушку, впала в депрессию!!! А всё потому что она юна и у неё ничего не было, что было у обычных девушек, а она ведь тоже девушка, которой хочется, чтобы парень дарил ей сто красных роз не как спортсменке. Всё начиналось с того, когда она влюбилась в доктора, но это было безвзаимно и ничего не сложилось .
Я давно и очень хорошо знаю актёров Ли Сон Гён и Нам Джу Хёка (их часто видела в дорамах) , но здесь это самые лучшие их роли из всех что я видела, самые  сильные и яркие, какой нежданчик!!! Они нигде не раскрывалась так, как здесь, какие они эмоциональные, живые и настоящие, а ещё они одна из самых сильных и лучших дорамных пар!!! А всё наверное потому что они в жизни во время съемок закрутили роман и после дорамы они встречались?
Правда, актёры недолго были вместе, расстались. А жаль! Но как "Агонь" (то, что было между актёрами) повлияли на актёрскую игру....или они так сильно вжились в роли, что экранную любовь воплотили в реальность....
Смотреть советую, потому что переживаешь вместе с героиней.... Её переживания нечто, такие  эмоциональные, как она переживала сложное время!
Переживания, сыгранные Ли Сон Гён можно увидеть также в дораме "О времени", но здесь однозначно значительно лучше и интереснее.
Дорама о том, что штангистки тоже романтичные мечтательницы! Какие они ранимые, остро нуждающиеся в мужском внимании!
Дорама о том, что оставайся самим собой и обязательно найдётся человек, который будет любить тебя такой, какой ты есть!
После дорамы хочется поднимать штангу и накачать себе мышцы!!!
Скучаю по этой дораме!
До просмотра я вообще представить не могла такую худюшку-анорексичку Ли Сон Гён в роли тяжелоатлетки с бицепсами, но оказалось, что это её самая звёздная и лучшая роль!
https://b.radikal.ru/b12/2008/16/0ae9a91c447e.jpg

"ДВЕ НЕДЕЛИ"

Восторг и ещё раз восторг!!! Такие захватывающие и динамичные сюжеты смотришь взахлёб!!!
Главный герой - беглец! Его обвинили в убийстве, которое он не совершал! Он недавно узнал, что у него есть дочь и ей 8 лет, а главное, она больна лейкемией и он стал её единственным донором! До операции осталось ДВЕ НЕДЕЛИ. И его задача не быть пойманным полицией и мафией до дня операции (из тюрьмы он чудом сбежал, потому что там его пытались убить, а он нужен дочке).
Самое интересное в дораме - то, как он выживал в бегах, когда за ним гонялись полиция и мафия.
Все актрисы здесь красивые!
И Рю Су Ён (играет полицейского) - заинька!
Пак Ха Сон и Рю Су Ён после сериала стали встречаться, поженились, и родителями стали.
https://b.radikal.ru/b06/2008/ad/dd9a6ce8c1e1.jpg

"О, МОЙ МАЛЫШ"

Я сначала не хотела смотреть эту дораму, даже в ней играет моя любимица Чан Нара. Но меня так поразил Го Джун, что я решила смотреть, глянуть на главную пару.... Го Джун так сыграл, что заставил меня взглянуть на Чан Нару по новому, это было так поразительно!!! Они здорово химичили, но потом они меня вгоняли в скуку, то есть с второй половины дорамы с каждой серией всё скучнее, к концу я потеряла интерес, кроме одной интриги - гл героиня осуществила свою мечту или нет. Хотя дорама очень уютненькая!!!
И с очень важной и актуальной темой -  мечта стать мамой и бесплодие.
Гл героине 39 лет, незамужем и узнает, что ей нужна операция, а значит, после операции она не сможет стать мамой. Её целью стало забеременеть как можно скорее до операции. Любым способом. Но оказалось непросто, это стало сложной задачей. Найти донора спермы или парня. Она нашла любимого человека, но бесплодного! Да, очень интересная ситуация!
И очень болезненная тема для тех, у кого те же проблемы!
https://b.radikal.ru/b42/2008/a0/1f87babe6b2e.jpg

"БЛЕСТЯЩИЙ УМ"

Сериал удивил! Во-первых, он не популярный, но яркий сильной режиссурой и актёрской игрой! Во-вторых, сюжет! Сериал про больницу, врачей, нелегальную медицину.
Главный герой - "доктор Франкенштейн". Постоянно его винили в бесчувствии, жестокости, опасности, из-за его называемого отсутствия эмоций, а сами! Больница и эмоциональные люди гораздо опаснее и страшнее него, в больнице не обошлось и без серийных убийств,  которые все время вешали на "монстра" главного героя! Бедняга! Люди считали его монстром, они и сами монстры, которые ужасно обошлись с ним! Это понятно, что главный герой - Социопат и страдал расстройством личности, но люди! Они больше всего поражали! В этой истории жалко больше всех главного героя - он был нормальным ребёнком, но ошибочно посчитали его неполноценным и ему сильно исказили личность, сломали жизнь! Удивительно, что при сильно искаженном мировосприятии он оставался человеком, мечтал чувствовать что-то и любить, был счастливым с отцом.
А в финале от его романтического поступка я в полном афиге, не ожидала такого от него, учитывая его характер! Это любовь к девушке!
В-третьих, Чан Хёк! Он дьявольски хорош, он так сильно приковывал к экрану, от него невозможно оторвать глаз! Его героя боялись пациенты больше, чем нелегальную медицину! В первых сериях он мне не нравился, он стремился к власти и амбициям, пока не встретил девушку, пока не раскрыло его как жертву обстоятельств и общества!
Главный минус - мало показывали главную героиню во 2 половине сериала, мне её не хватало!
https://c.radikal.ru/c32/2008/7d/d5aa78dc88a4.jpg

"ПОЕЗД"

Ну как я могу пройти мимо этой дорамы, где играет ЮН ШИ ЮН? Это фантастический детектив. Детективная линия мне не очень понравилась, особенно в середине такая путаница, которую я терпеть не могу, зато начальные и последние серии - КЛАСС!!!
Фантастическая линия с 2 параллельными мирами и линия двойников - вот самое интересное в этой дораме!
Но самое главное в этой дораме - естественно, ЮН ШИ ЮН!!! Он главная звезда!!! Он впервые играет роль детектива и его детектив один из лучших!!! И с него глаз НЕ ОТОРВАТЬ, в нем столько сексуальной энергий, просто ОГОНИЩЕ!!!! Только ради НЕГО просмотр стоит!
Главная героиня очень суровая дева и эта актриса мне нравится!!!
Понравилась история с мамашей и сыном – они зачётные антагонисты!!!
https://a.radikal.ru/a10/2008/2a/325802bbb4b9.jpg

"ВМЕШАТЕЛЬСТВО"

КЛАССИЧЕСКИЙ детектив в духе Агаты Кристи! Обожаю такие детективные истории как "Десять негритят", или "8 женщин".
ИНТРИГА:
КТО УБИЙЦА? (тут всех подозреваешь!)
КТО ПОЛУЧИТ НАСЛЕДСТВО?
Но история оказалась очень простой, чем мы думали!
Очень порадовала шикарная актриса О На Ра, в общем всем актёрским составом я теперь заинтригована, например горничная. Да и ВСЕ!!!
https://a.radikal.ru/a12/2008/f1/f99a8343b487.jpg

Отредактировано Ноля (19.08.2020 13:39)

+1

231

Есть вопросы или что-то хотите сказать, пишите!

Смотрю сейчас дораму "Золушка и четыре рыцаря" и онгоинги "Цветок зла","Тот самый парень" и "Элегантные друзья".

0

232

Лига по борьбе с мошенничеством  (Китай)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/u3bcjdoa8rd7l82/liga-po-borbe.jpg

Сюжет:  Дорама рассказывает о команде, которая занимается расследованием страховых случаев, восстанавливая правду и справедливость.

Вообще-то расследование  страховых случаев - это не моя тема. Но я решила рискнуть. (Завлекли положитльные отзывы, которые я нашла) И не прогадала, мне понравилось.  Не могу сказать, что это прямо образцово - показательный детектив. Здесь встречались косяки и ляпы, но дорама реально интересная, особенно первая половина.

Каждые 4 серии - это отдельный страховой случай. Гл. герой (Фан Юань)  берётся только за сложные дела. Он вместе со своей командой  распутывает целый клубок тайн. В результате каждая ситуация оказывается вовсе не такой, какой казалась на первый взгляд. И преступниками всегда оказывались совершенно неожиданные персонажи.

По закону жанра был здесь и гл. злодей (гениальный и неуловимый мошенник), которого, Фан Юань пытался вычислить на протяжении всей дорамы.

+1

233

+1

234

Ради Н  (Япония)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/13yus1wso92rjn1/Ради%20Н.jpg

Сюжет:  4 студента оказываются на месте убийства супружеской пары. Один из них чистосердечно признался, и его приговаривают к 10 годам тюрьмы. Спустя 10 лет бывший детектив полиции сомневается в его виновности и начинает собственное расследование. Он убежден, что разгадку нужно искать в инциденте 15 - летней давности. А это убийство было совершено ради спасения некого "Н".

Потрясающая дорама, японцы как всегда молодцы.  :cool:   (Вот не зря эта дорама получила массу наград) 

Тут есть запутанное преступление и неожиданный убийца, однако это только детектив, но и психология, и саспенс, и философия, а ещё глубокий подтекст. В этой истории нет ни грамма сказочности, сплошная реалистичность. Именно поэтому некоторые сюжетные повороты предугадать просто невозможно. 

Сюжет: В номере отеля была убита супружеская пара. В убийстве сразу же сознался студент Масато Нисидзаки. Но  на месте преступления кроме него присутствовали ещё 3 человека. Полицейский в отставке не верит в виновность Нисидзаки и решает провести собственное расследование. Он нашёл несостыковку в показаниях этих трёх студентов, ещё  он понял, что они солгали намеренно. Тем более, что обвинение Нисидзаки было основано только на его признании. К тому же эти студенты были давними знакомыми и оказались они в тот день там вовсе не случайно. Зрителю сразу дают понять, что герои солгали ради некого Н. (Дело в том, что у всех героев имя или фамилия начинается на Н) Так что главная интрига дорамы: какой из Н и ради которого из Н совершил это преступление? Короче говоря есть 4 подозреваемых и все они Н.

Полицейский в отставке отлично знал двух из этих студентов. В прошлом они уже были замешаны в одном преступлении, которое, между прочим, так и не было раскрыто. Он убеждён, что разгадку нужно искать именно там.

Итак, заинтриговав по полной программе, зрителя переносят на 15 лет назад к событиям, которые, казалось бы, не имеют никакого отношения к данному убийству. Однако это и правда завязка всей  истории.

На небольшом острове жила   обычная японская школьница, Нодзоми Сугисита. Хотя, всё же не совсем обычная, её отец был богатый человек по местным меркам. Жила она беззаботно до тех пор, пока отец не привёл в дом любовницу, а свою жену с детьми он выгнал из дома. Мать героини оказалась совершенно не приспособленной к жизни, к тому же на почве стресса, она стала творить безумные вещи. Гл. героине пришлось рано повзрослеть. Через трудности и унижения она постепенно научилась выживать. Единственной поддержкой для девушки стал одноклассник Синдзи Нарусэ. У него, кстати, тоже было по-своему тяжёлое детство и он тоже, как и гл. героиня, мечтал уехать с острова и начать новую жизнь. Окончив школу, они всё-таки уезжают в Токио.

В столице гл. героиня знакомится ещё с двумя студентами, Нодзоми Андо и Масато Нисидзаки. Они подружились, а с Андо у героини даже наметилась любовная линия. Спустя некоторое времяе жизнь свела этих студентов с супругами Ногути - Такахиро и Наоко.

История оказалась настолько запутанной, что, как ни напрягай мозг, пока не доберёшься до финала, догадаться, что же там произошло на самом деле невозможно.https://webnice.ru/forum/images/advsmiles/clapping.gif

+2

235

Шаг за шагом из дворца  (Китай)

https://dl.dropbox.com/s/hjitb541u0fg7lr/%D1%8F%D1%8F%20Palace.jpg

Сюжет:   Во время смуты гл. героиня и её сестра  были разлучены. Одна из них вошла во дворец как кандидатка в супруги, вторая решила последовать за ней в качестве стажёра шеф-повара. Кулинарные способности гл. героини произвели большое впечатление на императора, и она быстро продвинулась по службе. Однако во время похорон вдовствующей императрицы, сёстры случайно нарушили табу, чем оскорбили императора. Их отправили в деревню на принудительные работы. Там гл. героиня подружилась с целителем и многому научилась у него. Используя свои медицинские навыки, она сумела помочь людям во время эпидемии. Вернувшись в столицу, гл. героиня поступила учиться в имперскую медицинскую школу.

Китайцам не дает покоя история несравненной Чжень Хуань. Ну чтоже, её биография и правда интересна. И вот очередная версия тех событий. Но на сей раз гл. героиня не она, аеё сестра. Так что зрителя здесь ждёт бонус в вине двух ярких, красивых девушек. У каждой из которых была и красивая любовь, и масса приключений.

Две сестры разными путями попадают во дворец. Одна тут же привлекла внимание императора и завоевала его симпатию, автоматически став его любимицей, миновав официальный отбор. Другая благодаря своим многочисленным талантам стала быстро продвигаться по службе.

Завистники без конца строили козни против сестёр, но им удавалось выпутываться каждый раз. В основном это конечно заслуга гл. героини. Юй Син очень сообразительна и умела за себя постоять.

Порадовало, что сюжет не стоял на месте, не было затянутости. Так же не было нелогичных, абсурдных моментов. Так что дорама очень даже интересная. Любовь, юмор, интриги. Так же на злобы дня была тут и массовая эпидемия, которую успешно преодалели.

Отредактировано Selana (08.11.2020 13:35)

+1

236

+1

237

Не снимая маски. Встреча выпускников (Япония)

https://dl.dropbox.com/s/rclo376pgr464q8/%D0%92%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD.jpg

Сюжет: На встрече выпускников, гл. герой вместе с тремя школьными друзьями похищает учителя,  который жестоко с ними обращался, с целью наказания за издевательства. Но то, что задумывалось как шутка, обернулось кошмаром - на следующий день учителя нашли мёртвым.

Интересный детектив, хотя и достаточно тяжелый. Сюжет не  оригинален, но японцы как никто другой умеют удержать внимание зрителя.

В первых сериях зрителю демонстрируют целый клубок загадок. В прошлом случилась странная гибель брата гл. героя, через несколько лет была таинственная смерть его одноклассницы, в "наши дни" происходит убийство учителя, к тому же гл. героиню преследует странный тип. А в завершении этого, жуткий маньяк нападает на бывших одноклассников.

Распутать эти преступления пробует гл. герой, человек с целой кучей психологических травм. Погружаясь  в прошлое, он узнаёт страшные тайны. Оказывается, что все эти происшествия  связанны между собой.

В завершении скажу, вот что получается, когда тяжкие преступления остаются безнаказанными. Правосудие всё равно свершится, но в весьма уродливой форме.

Жалко, что единственный порядочный человек в этой истории имел надломленную психику. В конце он вроде бы собрался, но его финальное решение меня неприятно удивило. Я бы пожелала ему начать жизнь с чистого листа, причём в полном смысле этого слова.

P.S. И всё-таки отец гл. героя был прав. Если бы он только его послушал, ВСЁ сложилось бы по-другому.  https://webnice.ru/forum/images/smiles/nus.gif

0

238

Вперёд, Кальмар! (Китай)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/xptbwp8xfpv6a84/200905110619-imgonline-com-ua-Resize-W2BryBuZDis.jpg

Сюжет:  Гл. герой - звезда киберспотра. Цель его жизни - сделать свою команду лучшей в Китае. Гл. героиня - 19-летняя студентка-отличница, которая влюбляется  в гл. героя с первого взгляда. Девушке хочется сблизиться, но завести с ним диалог оказывается совсем невозможным. Героиня уже было даже подумала о том, что никогда не сможет привлечь внимание этого человека и ей стоит забыть о нем. Но однажды ситуация принимает неожиданный поворот.

Одна из самых топовых китайских дорам. Да и у нашего зрителя она завоевала большую любовь. Многие от неё просто фанатеют. У меня же она вызвала противоречивые чувства.

Сильная сторона здесь - это исполнители гл. ролей. Ли Сянь и Ян Цзы - два ярких, красивых, талантливых актёра.   :flirt: Честно говоря, тянула это дораму только из-за них. Как к актёрам к ним претензий нет вообще. Возможно, они сделали даже больше, чем надо, если зрители, которым даже не нравится дорама, всё равно продолжают смотреть.

Слабая сторона - сценарий. ИМХО. Слишком много "воды", бессмысленные разговоры, хождения кругами, ситуации "ни о чём" и " не понятно для чего".  Для меня эта медлительность "убила" дораму.  :dontcare:

А отношения гл. пары развиваются так долго, что просто устаёшь ждать. https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_stena.gif  Ещё подпортило впечатление некоторые нелогичные поступки гл. героини. Вроде она гений, соответственно должна быть умной или хоть сообразительной, но любовь затуманила ей мозг.  :dontknow:

Короче, дорама "на любителя" ИМХО.

0

239

0

240

0