www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десять заповедей / Os dez mandamentos (2015)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Новый бразильский сериал, снятый по мотивам библейских историй о Моисее и исходе евреев из Египта, бьет все рекорды по популярности в стране. Это первая такого типа бразильская мыльная опера, снятая на библейскую тематику, пишет ABC News со ссылкой на корреспондента в Рио-де-Жанейро.

Египетские одежды, лазурит, сияющий на украшениях, шикарные парики, Клеопатра, Рамзес II, склонившийся над смертным одром своей умирающей любовницы, отравленной ревнивым соперником. Слезы текут по лицу, а ее веки трепещут, пока не закрываются в последний раз.

Телесериал канала Рекорд "Десять заповедей" (Os Dez Mandamentos) взял страну штурмом. Рейтинги взлетели сразу же после показа первой серии. По словам представителей бразильского телеканала, сериал привлек к голубым экранам примерно втрое больше зрителей, чем все предыдущие программы, идущие в прайм-тайм (телесериал транслируется практически в одном часовом слоте с сериалом "Вавилон" телеканала Глобо - прим. NB). Показ каждой новой серии приводит всю Бразилию в такое неистовство, в какое ее раньше могли привести лишь футбольный матч или карнавал.

Сериал стал одним из наиболее дорогих в производстве на бразильском телевидении: стоимость одной серии составляет более 200 тысяч долларов. Сценографический город поражает своими размерами, он строился 4 месяца на территории в 7 тысяч квадратных метров.


О сериале

Сериал начинается в городе Пи–Рамзес, в Египте. Могущественный фараон Сети, боясь того что, ненавистный ему народ израильтян станет помогать его недругам, издаёт указ в котором приказывает убивать всех новорожденных младенцев мальчиков.

Спасается лишь один ребёнок по имени Моисей. Его мать Иохаведа спрятала его в корзинке и пустила ее по водам Нила. Корзинка вскоре была обнаружена дочерью фараона, которая решила усыновить ребенка. Моисей вырос как приёмный сын в семье фараона. Однажды Моисей пришел к евреям. Он был глубоко огорчён рабским положением своего народа. Увидев египтянина, бившего еврея, Моисей убил его, позднее пытался помирить ссорящихся между собой евреев. Фараон узнал об этом, и Моисей, опасаясь за свою жизнь, бежал из Египта в землю Мадиамскую.
Моисей, бежав из Египта в землю Мадиамскую, остановился у священника Иофора. Жил у Иофора, пас его скот и женился на его дочери Сепфоре. Она родила ему сыновей Гирсама и Елиезера.
Из горящего, но не сгорающего кустарника (Неопалимой купины), к нему обратился Бог, который повелел Моисею возвращаться обратно в Египет, просить освобождения израильтян. После десяти казней, Моисей вывел израильтян из Египта через Чермное море, после чего они остановились у горы Синай, где Моисей получил десять заповедей. После 40 лет скитаний по пустыне, Моисей умер.

Год: 2015
Актеры: Гильерми Винтер, Бьянка Фернандес, Сержио Мароне, Лусиано Цафир, Мел Лишбоа, Жизель Итие, Сидней Сампайо, Жулиана Дидон, Вера Циммерман, Самара Фелипе и др.

Трейлер

Свернутый текст

0

2

Очень увлекательный сериал, выбивающийся из ряда привычных новел.  Так ждала озвучку, заценить, что же за сериал такой, отбивший аудиторию у Глобо. Первая серия пролетела незаметно и хочется увидеть всю историю.  Актеров под париками и со стрелками не узнаю)

0

3

Breeze написал(а):

Очень увлекательный сериал, выбивающийся из ряда привычных новел.

Да, мне тоже очень понравился сериал.  :yep:

Breeze написал(а):

Так ждала озвучку, заценить, что же за сериал такой, отбивший аудиторию у Глобо. Первая серия пролетела незаметно и хочется увидеть всю историю.

Я не утерпела, на днях с субтитрами посмотрела вторую серию.

Breeze написал(а):

Актеров под париками и со стрелками не узнаю)

Некоторые туда с Глобо ушли, но в этой фазе сериала узнаваемых пока что нет. Будут уже когда Моисей и Рамзес вырастут.

0

4

Lila написал(а):

Некоторые туда с Глобо ушли, но в этой фазе сериала узнаваемых пока что нет. Будут уже когда Моисей и Рамзес вырастут.

Я узнала Мел Лишбоа, которая из "Присутствия Аниты". Да и то только потому что ее в списке актеров видела. Еще актрису, которая Марсию в ВиЛ играла. Самара Фелипе раньше на Глобо светилась. Актер, игравший её мужа, знаком. Остальных под гримом не разглядела.

Lila написал(а):

Я не утерпела, на днях с субтитрами посмотрела вторую серию.

Вот и я, наверное, сделаю исключение для этого сериала и буду смотреть с сабами, их выпускают гораздо быстрее. Уж очень не обычно - поместить библейский сюжет в новелу, и разворачивать в нём любовные интриги.

0

5

Breeze написал(а):

Я узнала Мел Лишбоа, которая из "Присутствия Аниты".

Не видела этот сериал, но в роли Хенутмиры актриса мне понравилась.

Breeze написал(а):

Самара Фелипе раньше на Глобо светилась.

Да, знакома по каким-то сериалам, а вот сразу припомнить не могу.

Breeze написал(а):

Вот и я, наверное, сделаю исключение для этого сериала и буду смотреть с сабами, их выпускают гораздо быстрее.

Там субтитры сразу за все диалоги в сцене выходят на экран, и поначалу я немного терялась, но потом вполне приноровилась. На неделе еще посмотрю. Там наверное покажут как Моисей растет, или может сразу уже взрослого. У него с кем-то из дворца любовь должна быть. Вот только по фото я пока не поняла кто это.  :dontknow: То ли Хенутмира своему блудливому муженьку родит, (очень сомневаюсь) то ли это будет дочь от Юнет. Скорее всего второе.

Breeze написал(а):

Уж очень не обычно - поместить библейский сюжет в новелу, и разворачивать в нём любовные интриги.

Особенно Дизебек и Юнет отжигают, везде готовы любовью заниматься, ну просто как кролики.  [взломанный сайт]

0

6

Lila написал(а):

То ли Хенутмира своему блудливому муженьку родит, (очень сомневаюсь) то ли это будет дочь от Юнет. Скорее всего второе.

Вот это было бы очень интересно.

Lila написал(а):

Особенно Дизебек и Юнет отжигают, везде готовы любовью заниматься, ну просто как кролики.

Я только "за" кроличьи сцены  :crazy:  Это Дизебек мне сразу приглянулся. Уже предвкушаю, какого рогоносца они с Юнет сделают из фараоновой дочи. Юнет её в первую же брачную ночь вырубила  и сама отправилась в постель к любимому.

Lila написал(а):

Там наверное покажут как Моисей растет, или может сразу уже взрослого. У него с кем-то из дворца любовь должна быть. Вот только по фото я пока не поняла кто это.

Моисей не очень на вид в сериале. В жизни актер гораздо симпатичнее.

Свернутый текст

https://s3.amazonaws.com/natv.co/wp-content/uploads/2011/03/guilherme_winter_ti-ti-ti1.jpg

0

7

Breeze написал(а):

Это Дизебек мне сразу приглянулся.

Он такими глазами смотрел на жену, когда та пришла к папе и сказала, что хочет использовать свое право на подарок для того...чтобы отец отменил приказ об убийстве младенцев. Вот влюбится еще неровен час в Хенутмиру, Юнет вообще со злости треснет.  :D

Breeze написал(а):

Юнет её в первую же брачную ночь вырубила     и сама отправилась в постель к любимому.

Я ей вообще поражаюсь, ничего не останавливает... Ни довольно большой уже живот, ни нахождение в святилище. Даже Дезебек поразился как можно заниматься сексом перед статуями богов, дак эта гадина...завязала им глаза, и радостно спросила:
-Теперь ведь намного лучше?  :rofl:

Breeze написал(а):

Моисей не очень на вид в сериале. В жизни актер гораздо симпатичнее.

Действительно, гораздо симпатичнее.  8-)

0

8

Lila написал(а):

Он такими глазами смотрел на жену, когда та пришла к папе и сказала, что хочет использовать свое право на подарок для того...чтобы отец отменил приказ об убийстве младенцев. Вот влюбится еще неровен час в Хенутмиру, Юнет вообще со злости треснет.

Так грех будет не влюбится. Правда достойный поступок. Я ту сцену, когда фараоновы шестерки забирали младенцев из рук матерей и пошли топить в реку, даже живьем представила, и сердце ёк. Какая жестокость. Какой-то лысый дрищ-фараон возомнил себя богом и наделил себя правом отнимать жизни у других.  И ни слова поперек, сразу голову с плеч. Потрясающие времена правления. Дизебек вроде бы тоже женился, потому что фараон на него "глаз положил". Попробуй тут скажи нет.

Lila написал(а):

Я ей вообще поражаюсь, ничего не останавливает... Ни довольно большой уже живот, ни нахождение в святилище. Даже Дезебек поразился как можно заниматься сексом перед статуями богов, дак эта гадина...завязала им глаза, и радостно спросила:
-Теперь ведь намного лучше?

Ой, да подумаешь, каки-то там статуи и вымышленные боги. Юнет такая современная.  ^^  А почему она гадина? Уже что-то глобальное натворить успела?

0

9

Капец какой-то, можно обрыдаться над участью еврейского народа, который зовется-то даже не народом, а еврейскими червями. Рабочий материал, годный только для рабства. Как в таком положении они еще детей рожали? Иохаведа, чтобы спасти сына, пустила корзинку по реке. Типа пусть Бог решает его судьбу. Спасение, конечно, сомнительное, даже Мириам заметила: мама, поступишь как те злые люди и бросишь братика в воду? Сколько лет девчонке, около 10-12? Мыслит как взрослый человек. Когда её мать побежала домой, она вернулась к реке. Так жаль её было, сама еще беззащитный ребенок. Побежала за корзинкой, а она застряла в камышах чуть дальше берега. Ни достать нельзя, потому что сама увязнет в болоте, ни отойти не может. Села и запела: спи, дорогой, аист вернется к малышу.  :'(

0

10

Египтянки лысые что ли?  Ох уж эта мода. Чуть не подавилась, когда увидела  спящих Хинутмиру и Дизебека. Она с лысой блестящей черепушкой в постели с мужем - супер зрелище  Получается, чтобы голова была все время гладкой, её нужно брить каждый день  :huh: Мда, избавляться от своих волос, чтобы носить парик. Причем парики у всех дам одинаковые. В умах современных женщин такое не уложиться. Чтобы кто-то надел такую же вещь, как у подружки Катьки , да ни в жисть 

Забавные были времена и в другом. Я смотрю, что они ответственность за свою жизнь перекладывают на кого угодно, только не на себя. В основном на богов, конечно. Чуть ли не в каждой фразе звучит:
- Она не способна выйти среди ночи, когда боги не могут предоставить защиту.
- Я потеряла всякую надежду на материнство и боги напомнили мне о подарке.
- Боги прокляли меня в наказание за твои злодеяния.
- Малышей забрали у матерей, из-за этого боги разгневались и сделали меня бездетной
- Лучше быть внимательными к знакам богов, чтобы потом не страдать от последствий и др.

0

11

Breeze написал(а):

Капец какой-то, можно обрыдаться над участью еврейского народа, который зовется-то даже не народом, а еврейскими червями. Рабочий материал, годный только для рабства. Как в таком положении они еще детей рожали?

Да, тяжело. Но тогда время такое было, как бы жестоко это не звучало.

Breeze написал(а):

Сколько лет девчонке, около 10-12? Мыслит как взрослый человек.

Наверное лет 10. Мириам действительно понравилась всем, кто смотрел, даже взрослых затмила.

Breeze написал(а):

Египтянки лысые что ли?    Ох уж эта мода. Чуть не подавилась, когда увидела  спящих Хинутмиру и Дизебека.

Я тоже прям поперхнулась, когда увидела спящую сладкую парочку, аж не по себе стало.  :D Но видимо тогда дамы все как когда одна на Исиду хотели быть похожи, вот и считали, что надо избавляться от своих волос, и оставлять лишь парик.

Breeze написал(а):

Забавные были времена и в другом. Я смотрю, что они ответственность за свою жизнь перекладывают на кого угодно, только не на себя. В основном на богов, конечно. Чуть ли не в каждой фразе звучит:
- Она не способна выйти среди ночи, когда боги не могут предоставить защиту.
- Я потеряла всякую надежду на материнство и боги напомнили мне о подарке.
- Боги прокляли меня в наказание за твои злодеяния.
- Малышей забрали у матерей, из-за этого боги разгневались и сделали меня бездетной
- Лучше быть внимательными к знакам богов, чтобы потом не страдать от последствий и др.

Я к этому не сильно прислушивалась, но заметила, что так нудеть там очень любят мужики.

0

12

Хотела сейчас начать 3-ю серию, но что-то в контакте не нашла, там сразу после 2-й четвертая и пятая. Озвучки что ли все таки подождать?  :unsure: А то события пропускать бы не хотелось.  8-)

0

13

Не, озвучка - дело медленное. Сама сабы терпеть не могу. Но сериал интересный, поэтому приходится терпеть такой вариант. Смотрю  здесь http://novelas-brasilieras.ru/telenovel … trami.html  Серии подряд с 1 по 10.

+1

14

Breeze написал(а):

Не, озвучка - дело медленное. Сама сабы терпеть не могу. Но сериал интересный, поэтому приходится терпеть такой вариант. Смотрю  здесь http://novelas-brasilieras.ru/telenovel … trami.html  Серии подряд с 1 по 10.

Спасибо большое, добавлю в закладки.  :flag:  Эх, жаль что сериал в еще большее количество стран не продан. :( Если судить по википедии, то он в основном прошел по ЛА, по некоторым бывшим португальским колониям,  да в Польше скоро премьера, ну еще и на каком-то объединенном канале в ЕС.

0

15

Пожалуйста   :flag:   Я там все сериалы смотрю.

Lila написал(а):

Эх, жаль что сериал в еще большее количество стран не продан. Если судить по википедии, то он в основном прошел по ЛА, по некоторым бывшим португальским колониям,  да в Польше скоро премьера, ну еще и на каком-то объединенном канале в ЕС.

Так сериал религиозный, как и сама Бразилия, поэтому у них он пошел на ура.  Так сказать, не для широкого круга зрителей. Зачем разжигать конфликты там, где не надо  ^^

Еврейский народ определенно кому-то насолил, что их аж с древних времен пытаются истребить, а они всё не вымирают 
Ну и сучка Юнет. Нет, я не против, когда за своего мужика когти рвут и пытаются отвалить соперницу. Всё-таки любит она Дизебека, что аж из глаза катится скупая слеза при виде его с Хинутмирой. Понимаю, что хочется избавиться, но не путём убийства же. Не успеет забеременеть, так сразу Юнет  ей  какую-то шнягу в бокал, что та кровью истекает и валяется на грани со смертью. А еще так ловко она шантажиста прикончила. Пока он в предвкушении глаза закатил, она ножичком чик ему горлышко. Вот они какие, египетские искусительницы. Всегда при оружии, что не знаешь, из какого места появится ножик  ^^

0

16

Как быстро прошла первая фаза. Уже в 6-й серии "минуло много лет" и неразлучная троица: Рамзес, Моисей, Нефертари повзрослела. Каким красавчиком стал Сержиу Мароне со времен "Клона" Тогда был просто сопляк, а сейчас воин.

http://s9.uploads.ru/8mtvh.jpg

Нефертари

http://s6.uploads.ru/DzJSY.jpg

Моисей

http://s0.uploads.ru/m91PI.jpg

Зато остальные персы постарели, разве что кроме тех, кто и так был старым. Фараон и жена остались теми же. А Юнет, Дизебек и Хинутмира выглядят теперь не айс  :sceptic: Я уж прям расстроилась, что не будет больше горячих сцен развратников. Хотя, судя по всему, они все еще тайком отношаются  ^^

0

17

И опять в глаза бросается, до чего же в древние времена народ не любил брать ответственность за поступки на себя. Муж еврейки Лейлы, который работает придворным ювелиром вместе со своим отцом и живет там же, отрекся от своей веры, видите ли потому что еврейский бог способен приность только боль и страдания. Дальше мысль можно продолжить, что поэтому евреи лишь рабы, которые все надеются, что бог однажды исправит ситуацию. А вот египетские боги просто чудо, поэтому египетский народ и влавствует над грязными еврейскими червями.
Красотка Нефертари положила конец дружбе Рамзеса и Моисея. Рамзес с такой злобой пытался проткнуть друга, почти брата, как они называли друг друга. А всё из-за вести о каком-то поцелуе. В этом плане мне больше нравится Рамзес, он хитрее сделал еще тогда, когда услышал, что Моисей влюблен в Нефертари, то типа уступаю тебе дорогу, брат. Знал же, что будет наоборот, и Моисей в силу своей правильности отойдет в сторонку и будет тихо мучится. Такие правильные всегда по башке больше получают. Что и случилось. Рамзес напал и получил рану, а Моисей крайний со своим поцелуем. Молчал бы в тряпочку. Но такая ржака эти их методы лечения: смешай травы с водой Нила и смотри не перепутай с обычной водой, и не забудь добавить мёд.  И пофиг на стерильность.

0

18

Нефертари

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/ULeJv.jpg
http://sg.uploads.ru/UnZmf.jpg
http://s5.uploads.ru/uZp0D.png
http://s7.uploads.ru/XWiDQ.jpg

0

19

https://i.imgur.com/5Jc9Z9H.jpg

0

20

«Десять заповедей» (порт. Os Dez Mandamentos) — бразильская теленовелла, созданная и транслируемая RecordTV. Премьера состоялась в понедельник 23 марта 2015 года. Авторы сериала — Вивиан де Оливейра и режиссёр Алехандро Аванчини.
В 2016 году выпущен вариант сериала в виде фильма «Десять заповедей: фильм».

Производство
Десять заповедей — первая теленовелла на основе библейской истории как в Бразилии, так и в мировой практике телевидения. 150 серий снимались частично на натурных декорациях в пустыне Атакама (Чили), в Гуарапуаве (штат Парана). Ряд спецэффектов созданы на студии в Голливуде. Производство сериала считается самым дорогостоящим в истории канала (R$700000 за серию). 28 сцен в городке размером более 7 тысяч м2 воспроизводили места жизни евреев и египтян. Запись производилась на цифровые камеры Arri Alexa.

Сюжет
Египетский фараон Сети I даёт распоряжение убить еврейских младенцев, опасаясь мятежа в стране в будущем. Чтобы спасти новорождённого сына, Иохаведа кладёт его в корзину и пускает по волнам Нила. Мальчика находит бездетная принцесса Хенутмира, нарекает Моисеем («принесённым водой») и берёт на воспитание во дворец. Дочь Иохаведы Мириам видит это и рассказывает матери.
Муж Хенутмиры военачальник Дисебек устраивает к ней в компаньонки свою осиротевшую кузину Юнет, которая в действительности является его любовницей из публичного «Дома сенет». Беременная Юнет очаровывает жреца Пазера и выходит за него замуж, но продолжает тайную связь с Дисебеком и подливает отраву Хенутмире, чтобы та не смогла забеременеть.
Моисей растёт во дворце со своими сверстниками — принцем Рамсесом и Нефертари (дочерью Юнет). Еврейские родственники в поселении рабочих не смеют напомнить Моисею о себе и мечтают, как и другие евреи, на пришествие их избавителя.
Росшие как родные братья, Рамсес и Моисей влюбляются в Нефертари и пытаются заслужить её расположение. Нефертари отдаёт предпочтение Моисею, а Рамсесу находят невесту Майю, дочь высокопоставленного жреца. Однако тщеславная Юнет жаждет устроить брак дочери с принцем и, ничем не гнушаясь, строит козни на пути к богатству и влиянию.
Узнав тайну своего происхождения, Моисей терзается вопросами о своей судьбе, интересуется жизнью евреев. Однажды он пытается остановить рассвирепевшего надсмотрщика и случайно убивает его. В страхе от содеянного Моисей бежит из Египта. Спустя годы он возвращается, чтобы освободить свой народ, и приходит во дворец. Рамсес рад встрече с другом детства, но отказывается выполнить просьбу Моисея. Тогда на страну обрушиваются десять казней египетских.
После премьеры сериал получил рейтинг Ibope в 12,1 баллов, что является лучшим результатом для дебютной теленовеллы от Rede Record со времён «Поток времени» в 2010 году. Также хорошие оценки поставили Jornal Nacional (Globo, 25,3 балла) и Carrossel (SBT, 11,8 балла). По Ibope (Бразильскому институту общественного мнения и статистики), за 28 сентября  — 4 октября 2015 года сериал стал пятым по популярности среди зрителей (и вторым среди сценарных шоу), число которых среди 15 метрополитенских районов составило в среднем 6 210 809 человек в минуту.

Сериал получил три номинации на Сеульскую международную драматическую премию 2016 года в категориях «Лучшая новелла», «Лучший режиссёр» и «Лучший сценарист».
Сериал также номинировался на премию Shorty Awards, крупнейшую в мире премию социальных сетей в категории «Телевидение».

+1