www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семейные узы / Lacos de Familia - 2

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Breeze написал(а):

Тема треугольника давно закрылась, поэтому каким образом она должна всплыть в финале?

В общем, как выяснилось, логический финал все же был, но остался лишь в национальной версии. В международной, как ни крути, никакого логического финала не вышло.

Breeze написал(а):

В последнем мекс. сериале, который я смотрела, героиню живьем похоронили, а она очнулась в гробу, так и померла с выпученными глазами.

Вау, здорово :cool: Что за сериал? хочу посмотреть...

0

122

Рикардо написал(а):

Вау, здорово  Что за сериал? хочу посмотреть...

Марина. Ну если точнее, эта мексиканщина телемундовская. Помню, лет 7 назад он мне так нравился и мы его горячо обсуждали здесь на форуме  :D Больше я в такое ни-ни.

+1

123

КантиЛена написал(а):

Я имела это в виду, когда смотрела последние серии, где Педро уже знал о своем отцовстве и вот что увидела: после той сентиментальной сцены обнимания-братания воссоединенного семейства в палате Камиллы он ни разу к ней не приходил, никаких контактов не было, кроме того массового-совместного ожидания родов Элены. Он до этого Камилле уделял внимание и был с ней заботлив, а как узнал, что он отец и как это стали известно самой Камилле, так на этом все и прекратилось. И в отношении будущей дочки он как постоял со счастливой улыбкой при известии от Элены, что это будет девочка и она ее назовет Викторией, а потом ждал вместе со всеми, когда она родится, так на этом все и завяло: ни разу не показали, что он, такой весь из себя гордый папаша, держит ее на руках или хоть как-то проявляет к ней интерес - ничего. Взял и уехал жить в свой медвежий угол неизвестно где, и дела ему до дочерей никакого нет. Перекати поле, а не отец.

Да последние серии вообще были галопом по Европам, а тут ещё, как ни крути, но Камилла уже взрослая барышня и таких прямо вот дочерне-отцовских отношений не будет скорее всего. Насчет Виктории, опять же мы не знаем, что и как там сложилось бы, потому что быстро-быстро показали Камиллу в больнице с трансплантацией, так же быстро примирение и свадьбу Элены и Мигела, может Педру девочку на выходные к себе забирать будет? Видать, не такая уж глушь, раз Ириска на машине доехала.

КантиЛена написал(а):

Тогда бы он и не удочерял Камиллу, и не брал слово с Элены, что только он и будет ее отцом. И она сама говорила не раз, как он любил дочь и гордился быть ее отцом. С чего ему затем было бы меняться?

Сколько лет прожил Вальтер после рождения Камиллы? Год? Два? Раздражение могло и не успеть накопиться за это время. И потом удочерить и действительно любить чужого ребенка - разные вещи, а Вальтер любил Элену в первую очередь, ради неё и удочерил Камиллу.

КантиЛена написал(а):

Она и через себя перешагивала, причем в первую очередь, как и сказала Мигелу, что ради Камиллы рассталась сначала с Эду, а затем и с ним. И если их отношения устраивают их обоих и они ими довольны и счастливы, то и, как говорится, совет им да любовь.  Может со временем Мигел приучит ее к тому, что ее дети уже взрослые, самостоятельные, сами могут решать свои проблемы, и ей не надо ставить их во главу угла при всех возможных обстоятельствах, а пока их отношения были еще слишком кратковременны, чтобы Элена так быстро поменяла свои приоритеты 25летней давности

Да Мигела просто жаль, он не то что на втором месте, а на сто втором будет в лестнице приоритетов Элены.
Вот Мигел разумно любит своих детей, где-то и поговорит с ними по душам, а где-то и одернет, когда Сесса выходила за рамки. Всё же приятный Мигел персонаж.

0

124

Belli написал(а):

Вот Мигел разумно любит своих детей, где-то и поговорит с ними по душам, а где-то и одернет, когда Сесса выходила за рамки. Всё же приятный Мигел персонаж.

Да, на редкость очень симпатичный и при этом не выглядит надуманно-положительным. Это, скорей всего, заслуга актера. :cool:
Что же касается отношения к детям, то он сам сказал Элене, что если бы понадобилось, тоже сделал бы ради них все. И то, как он себя вел после смерти жены это как раз и подтверждает: жил как отшельник, только работа и уход за Паоло, никакой личной жизни в течение 7 лет, а ведь он был в то время так сказать в полном соку. Так что у него тоже дети были на первом месте.

Рикардо написал(а):

В общем, как выяснилось, логический финал все же был, но остался лишь в национальной версии. В международной, как ни крути, никакого логического финала не вышло.

Спасибо, что порадовали этой информацией о закономерном финале хотя бы в первоначальной "родной" версии СУ,  :flag: потому что здесь по этим красивеньким, но таким банально-тривиально кадрам финального поцелуя на фоне моря и пляжа можно понять только, что весь сериал сводился к истории любви  этой сладкой парочки, а все остальные там были сбоку припека.

Breeze написал(а):

Название гласит правильно, о семейных отношениях речь, они и идут главной темой, которые и помогли в борьбе с лейкозом.

Название-то правильное, но финальные кадры ему не соответствуют, и хорошо, что только в их "экспортной" версии.

Breeze написал(а):

Тема треугольника давно закрылась, поэтому каким образом она должна всплыть в финале?

Вот именно: они давно уже поженились, между ними царит полная идиллия, никаких проблем, друг другу в рот смотрят и умиляются последние серий 40, так и чего ради  заканчивать на них всю историю, если их история любви уже благополучно завершилась? Логичнее было бы показать Элену с Мигелом и их общим семейством на конезаводе, который был таким же героем сериала, как и сами персонажи. Эти то двое как могут представлять все эти семейные узы? - молодая супружеская пара, только и всего.

Breeze написал(а):

Главную тему завершили достойно, оптимистично, чтобы все больные лейкозом верили, что их болезнь не приговор. Ведь вся вторая половина сериала прошла под эти лозунгом.

Да в том-то и дело, что эту тему в СУ так подали, что сделали шансы на исцеление равными чуду: там же показаны ДВЕ девушки, заболевшие одной и той формой лейкемии, и та, у которой все было как у всех, она как раз и умирает. А Камилла спасается только благодаря редкому стечению обстоятельств и возможностей, что подавляющему большинству больных просто недоступно. В Бразилии этот случай, если бы произошел на самом деле, был бы таким же исключением, как и в США, что и вдохновило Элену сделать тоже самое. Но мы же сами до этого обсуждали, насколько малы шансы на успех в таком случае. Так как это почти чудодейственное исцеление Камиллы может помочь больным лейкозом, если их матери не могут по тем или иным причинам нарожать достаточное количество донором для своих больных детей? - тогда их ждет участь Марселы, что к сожалению гораздо более вероятно.
Единственный плюс и влияние этой истории - так это увеличение числа добровольных доноров: вот это на самом деле может кого-то спасти, а так - это скорее история о чуде, а не поддержка надежды на исцеление.

И, кстати, насчет главной темы: если в сериале и выполнялся некий соц. заказ, то он мог быть из совсем другой оперы, чем мед. вопрос продолжительностью в треть или четверть сериала - тема проституции там шла с начала и до конца, причем был подана во всех красках и по сумме времени, наверно, равнялась тем событиям, которые можно обозначить как СУ вокруг Элены. Здесь я признаю заслугу авторов, которые весьма наглядно и подробно показали, что это за грязь и болото, из которого очень сложно выбраться, точнее невозможно, если снова не произойдет какое-нибудь чудо типа совместного исчезновения главных сериальных негодяев. И то, как они это сделали, впечатляет намного больше, чем наши старые фильмы на ту же тему, например, "Интердевочка", которая вообще по-моему, только пропагандировала это явление.

Отредактировано КантиЛена (04.06.2015 00:34)

+1

125

КантиЛена написал(а):

Вот именно: они давно уже поженились, между ними царит полная идиллия, никаких проблем, друг другу в рот смотрят и умиляются последние серий 40, так и чего ради  заканчивать на них всю историю, если их история любви уже благополучно завершилась?

Здесь  мне бы даже в голову не пришло придираться.  Закончили не на истории любви Камилы и Эду, а как раз на том, ради чего Элена и старалась.  На словах, что Камила здорова и ей предстоит каждый год проходить проверку на заболевание.

КантиЛена написал(а):

Да в том-то и дело, что эту тему в СУ так подали, что сделали шансы на исцеление равными чуду: там же показаны ДВЕ девушки, заболевшие одной и той формой лейкемии, и та, у которой все было как у всех, она как раз и умирает.

Всё так, от рака умирает великое множество, которых не удается спасти. Но в болезни должен присутствовать оптимизм, человек должен верить, что будет здоров. Показана такая огромная поддержка близких (которой в реальности тоже вряд ли добьешься, что вся родня до 7-го колена будет ночевать возле твоей кровати) Да и эти самые ЛУЧШИЕ врачи в Рио, к которым почему-то нет очереди на долгие месяцы вперед, готовы сразу браться за твой случай и вести болезнь. И Камила к этим врачам на "ты", скорешилась, как-будто это мед. брат обычный  %-)  И Сезар такой добрый старичок Айболит. В общем то, о чем в реальности можно только мечтать, а в сериале протекает со всеми удобствами.

0

126

Вот видео из национальной версии, в конце как раз финал...

+1

127

Рикардо написал(а):

Вот видео из национальной версии, в конце как раз финал...

С одной стороны, я бы не отказалась рассмотреть финальные кадры в лучшем качестве и нашей озвучке. А с другой, ничего ценного мы не упустили - все беременные/родившие/довольные.  Ирис с животом  ^^ Её ребенок и ребенок Элены между собой троюродные, и у этих троюродных один отец, который двоюродный с одной из сестер.  Вот где настоящие семейные узы :D

+1

128

Рикардо написал(а):

Вот видео из национальной версии, в конце как раз финал...

Огромное вам спасибо за это видео! :flag: Ну вот, совсем другое дело и действительно достойный финал!  :cool: :love:И чего ради надо было так резать и перемонтировать эпизоды, чтобы получилось это почти недоумение в их экспортном варианте? Оставили бы как есть, там всего на 10 минут подлиннее будет, но смысл- то совсем другой, а "трудная любовь" сладкой парочки в качестве "великого" финала. :disappointed:

Вот кратенький обзор с изложением того, что я смогла понять из оригинальной версии:

Жаль, что из нее после сцены всеобщей радости после рождения Виктории вырезали ссору Сессы с отцом: понятно, что она была связана с тем, что Элена родила ребенка от Педро, и в ответ Мигел ей кричал, что она не знает, что такое любовь, прочел дочери лекцию на эту тему, говоря при этом,  что Элена его не предавала - это бы ответило на многие вопросы относительно того, почему он все равно  не прервал отношений с ней.

Затем там был эпизод, где в больнице, еще после родов  Элена сначала получает записку от Мигела, заканчивающуюся  "целую", затем ей приносят дочку и она кормит ее грудью, а после этого к ней заходит Ирис, и все заканчивается сценой полного умиления над малышкой и такого же примирения между сестрами, причем по цвету волос они точно как родные - одинаково светлые блондинки  ^^

Не показали также Фреда и Капиту, с радостными улыбками взирающих на уже трех малышей на постели Фреда, затем они остаются одни и речь у них зашла о том, чтобы на фоне новорожденной малышки не сделать ли и им еще одну девочку.

Затем идут известные нам кадры с врачом, извещающим мать и дочь о том, что костный мозг прижился и Камилла выздоравливает. И вот после этого идут те финальные в нашей версии кадры на пляже, с поцелуем и словами Камиллы о том, что она здорова и ей надо проверяться раз в год, что совершенно логично: показали исцеление от первого подтверждения до конца этого процесса.

Та шумная вечеринка, где Мигел сделал предложение Элене идет через какое-то время после этого экспортного финала, и посвящена она была, оказывается, не выздоровлению Камиллы, как я до этого думала, а 18летию Эстеллы, которая и задувает свечи на своем торте - у нас это вырезано, а там показана вся вечеринка практически со всеми известными нам персонажами, вплоть до давно исчезнувшей из вида Сильвии - бывшей жены Педро, которая здесь подходит к нему, вся из себя красивая и довольная, и с ней полненький, но вполне импозантный господин, с которым она и отходит от Педро с неизбежно сразу возникшей рядом с ним Ирис, и затем танцует среди гостей. Там же красуются и обе подруги: Капиту и Симоне - на редкость ослепительно выглядящие, особенно Симоне, к которой собирался подкатиться Данилу, да Алма его в этот момент ласково, но вовремя перехватила - типа горбатого могила исправит.  :D

После этого снова проходит время, точнее начинается новая и последняя часть этой финальной серии, и только тогда состоялась свадьба Элены и Мигела - уж наверно месяца три-четыре прошло с тех пор, как показали тот наш финальный поцелуй на пляже  :D , после чего идет еще один отсутствующий у нас эпизод с Сессой, отлетающей в Нью-Йорк, которая перед посадкой знакомится с видным мужчиной, лет так на 12-15 ее постарше, которого видела в журналах и по тв, и он оказывается известным спортсменом. Вот они так почти под ручку и уходят вместе на посадку - и у Сессы все сложилось.

Показывают Синтию в бывшем доме Педро на конезаводе - значит, вселилась и заменила его, став управляющей конезаводом, и в дверях виден как всегда улыбающийся Ромео, с кем она затем катается на водных лыжах под свою муз тему. В общем, вернулась к тому, что у нее было, ну и красавчик Ромео всегда под рукой.

И, наконец, сам финал, который наступает через три года после всех этих событий: все герои собраны вместе, там даже Клара с с новой прической и новым мужиком, все веселы и радостны, все известные нам парочки вместе, среди них куча малышей детсадовского возраста, Фред оглаживает Капиту по пятимесячному животику, к ним подходят Педро с Ирис уже на месяц-другой  побеременней Капиту, короче целый клан в сборе и среди них рядом с Мигелом выделяется Элена в ярко желтом пуловере - желтый вроде цвет счастья? - ей  в руки передают маленькую девочку, которую Элена наклоняет ближе к огромному торту и та задувает свечи: они все празднуют третий день рождения ее дочки Виктории, и вот это и есть самый настоящий и самый классный финал самого лучшего из всех виденных мной латинских сериалов "Семейные узы"! :love:  :flirt:  :mybb:

Отредактировано КантиЛена (06.06.2015 03:01)

+1

129

Мне нравится имя Виктория, но раздражают стериотипы подбора имён. Прежде чем назвать ребенка, родители читают значение, и по этим  признакам выбирают или отметают, как-будто у них реально вырастет "победитель" или "гнусный подхалим"   %-) Нравится имя, называй, не смотря ни на какое значение, т.к все в мире придумано самими же людьми, а ты можешь придумать свое значение и верить в него.  Для Элены её ребёнок в любом случае победа, будь она хоть Викторией, хоть Венерой, а не выбирать имя только потому, что оно значит "победа".

+1

130

Breeze написал(а):

Прежде чем назвать ребенка, родители читают значение, и по этим  признакам выбирают или отметают, как-будто у них реально вырастет "победитель" или "гнусный подхалим"   %-) Нравится имя, называй, не смотря ни на какое значение, т.к все в мире придумано самими же людьми, а ты можешь придумать свое значение и верить в него.

Можно, конечно, и так сделать, но при этом наверно лучше не забывать, что можно вкладывать свое какое угодно значение в нравящееся имя, для остальных-то людей оно будет иметь общепринятое значение или символику. Не зря ведь, наверно, сложилась поговорка "как корабль назовут, так он и поплывет"?
У одной моей подруги первая беременность закончилась выкидышем, вторая примерно на том же сроке стала критической и ее положили на сохранении, все было на грани нового выкидыша, и когда наконец, все это было позади и она родила свою первую дочку, то никаких сомнений насчет ее имени у подруги не было: назвала Анастасией, потому что она для нее практически воскресла из обреченной на смерть от выкидыша. Сын родился - назвали Виталием, так как был полон жизненных сил и энергии. И зачем родителям надо было бы называть их, например, Натальей и Сергеем, думая при этом про себя, что "вот Наташа для нас означает "заново родившаяся", а Сережка - море жизненных сил"?  :dontknow: Ну и конечно, сами имена им тоже нравились, но главным было то, что общепринятое  значение совпадало с особенностями каждого ребенка.

Breeze написал(а):

Для Элены её ребёнок в любом случае победа, будь она хоть Викторией, хоть Венерой, а не выбирать имя только потому, что оно значит "победа".

А по-моему здорово получилось, и концовка весьма символична как раз с этим всем известным значением имени Виктория - все закончилось празднованием трехлетней Победы Элены во всех смыслах и написаниях этого слова.
Вообще для меня это первый сериал с такой цельной и привлекательной во всех отношениях героиней как Элена, где так полно и разносторонне раскрывается ее характер в настолько разных обстоятельствах и ситуациях, не теряя ни своей яркости, ни притягательности. Очень часто главные героини из категории "положительных"  страдают от односторонности подачи их образа, они или пресны, или скучны, или надуманны, и почти всегда как люди просто неинтересны. И Элена из СУ на их  однобоком сероватом фоне - просто звезда, с настолько богатой и щедрой натурой, что  за ней мне всегда было интересно наблюдать. Подытоживая свои впечатления, могу сказать, что считаю ее образ самым удачным из всех женских сериальных характеров, что я вообще видела. И, конечно, буду из-за нее пересматривать сериал наверно в обеих версиях, чтобы было попонятнее.  :)

Отредактировано КантиЛена (07.06.2015 18:43)

+1

131

КантиЛена написал(а):

Сын родился - назвали Виталием, так как был полон жизненных сил и энергии. И зачем родителям надо было бы называть их, например, Натальей и Сергеем, думая при этом про себя, что "вот Наташа для нас означает "заново родившаяся", а Сережка - море жизненных сил"?

А зачем вообще думать, что оно означает? Главное, что нравится. Мне например, всегда нравилось одно имя, так и назвала дочь. Никогда не  читала никаких значений, даже до сих пор не знаю его характеристики, потому что мне абсолютно всё равно. И уж тем более неважно, что там общество диктует.

0

132

КантиЛена написал(а):

И, наконец, сам финал, который наступает через три года после всех этих событий: все герои собраны вместе, там даже Клара с с новой прической и новым мужиком, все веселы и радостны, все известные нам парочки вместе, среди них куча малышей детсадовского возраста, Фред оглаживает Капиту по пятимесячному животику, к ним подходят Педро с Ирис уже на месяц-другой  побеременней Капиту, короче целый клан в сборе и среди них рядом с Мигелом выделяется Элена в ярко желтом пуловере - желтый вроде цвет счастья? - ей  в руки передают маленькую девочку, которую Элена наклоняет ближе к огромному торту и та задувает свечи: они все празднуют третий день рождения ее дочки Виктории, и вот это и есть самый настоящий и самый классный финал самого лучшего из всех виденных мной латинских сериалов "Семейные узы"!

И правда это куда интересней финал, чем нам показали, да и логичнее.

А Капитутка-то какая плодовитая, может Фред специально её держит беременной, босой и на кухне :D ?

0

133

Рикардо написал(а):

Вот видео из национальной версии, в конце как раз финал...

Вот такой финал мне нравится, а то у нас всё скопкали и непонятно. А тут всё понятно

0

134

Я все еще не могу отойти после недавно закончившегося показа "Семейных уз",  :rolleyes: стала даже пересматривать отдельные серии и эпизоды в бразильской версии на "тюбике",  :flirt: побродила по инету и  наткнулась на интервью с Рейнальдо Дженникини в журнале "Сериал" в период наверно 2003-2004 гг. Не знаю, знакомо ли оно всем участникам форума или нет, но решила его здесь выложить, так как там есть и высказывания актера о своем герое в "Семейных узах", где он говорит о его отношениях с Эленой и Камиллой, по поводу ранее высказывали прямо противоположные мнения

1. 

Belli написал(а):

Ну пусть будет Камилла, тем более дочка Элены, что-то должно быть от Элены. Вот не верю я ни разу, что он полюбил Камиллу, не-а, он замену Элене в ней искал.
Эду её вообще даже не любит и это видно, да хотя бы потому моменту, когда пришел к Элене после её поездки, было полное ощущение, что помани она его пальчиком, он тут же дал бы отставку Камилле

Рикардо  написал(а):

Я все-таки считаю, что Эду реально любит Элену. Камила... удобный вариант для парня, ровня по возрасту, общие интересы, всегда глаза мазолит и не дает о ней забыть. А тут другое... Просто умом понимает, что нет будущего у них, да и раз уж Элена отстранилась от него, то пусть Камилка рядом будет.

2.

Sylenda  написал(а):

КантиЛена написал(а):
Можно сделать и другой вывод:  Камилла напоминает ему об Элене, он видит в ней что-то от ее матери, это и держит .

Вывод, основанный на чисто вашей фантазии и "романтизации" этих отношений. Зачем напоминание о матери, если есть сама мать? Вы, сами всех здесь убеждали, что между Эленой и Эду настоящая любовь, ну и где же она? Сами себе противоречите…
получается он ее разлюбил? Остыл? А может и не любил вовсе?

Поэтому, думаю, будет интересно узнать мнение того, кто по идее должен был знать,  что и к кому чувствовал его герой :flag:

Интервью с Рейнальдо Дженникини

(Для увеличения текста кликните на нужную страницу и она откроется в новом окне)

http://sh.uploads.ru/t/7lDga.png
http://sh.uploads.ru/t/Tp5b1.png

Отредактировано КантиЛена (05.07.2015 03:54)

+2

135

Удивительно, но факт: через 16 лет после выхода "Семейных уз" на телеэкраны Бразилии, канал Viva объявил о премьерном показе сериала у себя, начиная с 15 февраля этого года. (Laços de Família de Manoel Carlos estréia no dia 15 de Fevereiro ás 23:45 no Canal Viva )
Вот их анонс

а здесь эту премьеру СУ на канале Viva представляет Вера Фишер

Отредактировано КантиЛена (09.04.2016 21:01)

0

136

Через три года канал Ю решил опять показать узы, наверняка, через месяц опять снимут с показа :D ведь рейтинги у этого канала только всякие украинские шоу делают))

0

137

Одним глазом посматриваю сериал)) За три года мало изменилось восприятие героев) Капиту с родителями по-прежнему одна из самых бесячих линий: одна лицемерная проститутка, вторые лицемерные ханжи - прям-таки идеальное семейство))

0

138

Не, я пока не готова на такие частые повторы. Мне кажется, что я его вчера смотрела. Если запускать  ретро, то полно же других проверенных сериалов с хорошим рейтингом, которые мы смотрели в детстве. Почему бы не показать "Воздушные замки", "Роковое наследство" и т.д.?

0