www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Старые или новые бразильские сериалы?


Старые или новые бразильские сериалы?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Делимся соображениями по этому поводу :flag:

Отредактировано shoy (04.10.2014 18:21)

+1

2

И те, и другие. Однако если старые, то костюмные, а если новые, то про наши дни. Вот такие у меня лично предпочтения...

+1

3

sinyorita написал(а):

И те, и другие

Аналогично! Главное чтобы сюжет заинтриговал.

0

4

Я вот тоже не выделяю ни старые, ни новые сериалы. Как умели делать качественные вещи, так и продолжают. Как снимались отличные актеры раньше, так и сейчас много талантов. Плюс старая гвардия радует своим появлением и не сдает позиции. Согласна с Estrella Brillante, что заинтересованность в сюжете первична.

+1

5

Я немного поостыла к Бразилии, посмотрев большое количество бразильских сериалов на центральном ТВ. Многие старые фильмы для меня просто шедевры "Тропиканка" и "Секрет тропиканки". Необычные сюжеты - "Рокового наследства", "Прожить жизнь" и "Шальных денег" очень понравились. А из новинок почти ничего не видела, ну если не считать "Проспектов Бразилии". Поэтому старое мне нравится больше  :D

+1

6

Shoy
А какие фильмы считаются старыми? до 2013-2014?

0

7

Noxis написал(а):

"Прожить жизнь"

это сериал 2009 года или около того
под старыми я подразумевала сериалы 90-х годов :flag:

Отредактировано shoy (05.10.2014 20:10)

0

8

А ну тогда нравятся многие и старые и новые, главное чтобы был уникальный сюжет  :love:
Помню посмотрев "Рабыню Изауру" была в таком восторге, что нашла и купила книгу (была разочарована, настолько фильмы был лучше)  8-)

Отредактировано Noxis (05.10.2014 20:21)

0

9

я не всегда любила Бразилию, но наверное, старые сериалы переносила легче новых
потом втянулась и уже не помню как это - не любить Бразилию :dontknow:
в целом, в сериалах нулевых гораздо больше всякого рода философии, рассуждений, внимания к судьбе отдельно взятого человека, копания во внутреннем мире героев, нестандартных жизненных ситуаций, путей приспособления к этим ситуациям или выхода из них
сама я люблю Клон, Прожить жизнь и Безрассудник, возможно еще что-то забыла
остальное, в принципе, тоже нравится
тем не менее, тянуло меня в старые сериалы, в основном, в Жертву, Жестокий ангел и ВИЛ
я понимала что есть в старых сериалах что-то такое чего сейчас не хватает... и фоном чаще включала именно старые сериалы, а не новые...
сериалы 90-х конкретнее, социальнее, а герои дружнее
больше всего мне, наверное, не хватает молодежи из Бразилии 90-х годов
они наполненные, целеустремленные, заинтересованные, неравнодушные, более открытые в общении, живые что ли...
они реально могут что-то изменить вокруг себя
мне кажется, таких героев, атмосферы сейчас не хватает
не скажу что этого совсем нет, но в целом как-то так

Отредактировано shoy (05.10.2014 21:38)

+2

10

shoy написал(а):

я не всегда любила Бразилию

А мне показалась Бразилия была как глоток чистого воздуха, на столько они отличались после сериалов Мексики, Колумбии, Венесуэлы в далеких 90х, без золушек и принцев - имхо

0

11

Noxis написал(а):

А мне показалась Бразилия была как глоток чистого воздуха, на столько они отличались после сериалов Мексики, Колумбии, Венесуэлы в далеких 90х, без золушек и принцев - имхо

мне 24, потому вполне закономерно что я раньше любила сериалы попроще и героев покрасивше
но в старой Мексике тоже есть что посмотреть, даже более чем, просто знать ее надо лучше

Венесуэла одно время была мной горячо-прегорячо любима, потом я ее не любила за примитивность, а сейчас и там нашла кое-что интересное, чего раньше не замечала
а аргентосы уже в 90-х начали в своих сериалах хулиганить, тем и выделились ^^

+2

12

я немного погорячилась  :D  в середине 2000х, а не в 90е, ну а сейчас я обожаю телемундо  :D  Аргентину и Мексику - опять потянуло в сказку к золушкам и принцам  :D

Отредактировано Noxis (05.10.2014 21:58)

0

13

shoy написал(а):

в целом, в сериалах нулевых гораздо больше всякого рода философии, рассуждений

И ещё музыка в них особая, располагающая к размышлениям, задумчивости, мечтательности, трудно даже описать это ощущение, когда грустишь и радуешься одновременно. Тебя словно уносит в сказочный мир, мир грёз и надежд.
Чего только стоит вот эта музыкальная тема!  :love:  :'(  :love:

Свернутый текст

0

14

Noxis написал(а):

А мне показалась Бразилия была как глоток чистого воздуха, на столько они отличались после сериалов Мексики, Колумбии, Венесуэлы в далеких 90х, без золушек и принцев - имхо

Вот уж правда!
Я сначала долгое время смотрела Венесуэлу, причем плотно, ну и некоторые сериалы из других ЛА стран. А вот когда взялась за Бразилию, разница в пользу нее насколько стала заметна, что я уже не понимаю, как могла к той же Венесуэле относиться серьезно. Ну, да, есть там очень хорошие развлекательные, комедийные и соплежевательные сериалы. А Бразилия на голову выше. И еще Аргентина. Из этих двух стран я люблю и старые, и новые ЛА сериалы, разные эпохи - разные сильные стороны.

+1

15

Pilar написал(а):

А мне показалась Бразилия была как глоток чистого воздуха, на столько они отличались после сериалов Мексики, Колумбии, Венесуэлы в далеких 90х, без золушек и принцев - имхо
Вот уж правда!

А я сначала была даже немного разочарована, когда после привычных мексиканских стали показывать бразильские. Чего-то в них не хватало, для детского восприятия милее были принцы и золушки. Но уже после первых 5-6 серий втягивалась, и начинали они нравиться, и с каждой серией всё интереснее казались.

+1

16

И старые и новые.К Бразильским сериалам отношусь нормально,нравятся но не до восторга,чего-то мне в их сериалах не хватает :dontknow: Сейчас я в-основном новые сериалы смотрю.Старые Бразильские сериалы атмосферой больше нравятся,приятная настольгия по детству)

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Старые или новые бразильские сериалы?