www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прожить жизнь / Viver a Vida - 2

Сообщений 121 страница 180 из 291

121

Pilar написал(а):

Немецкий прост тем, что там в большинстве своем как слышится, так и пишется, не считая некоторых буквенных сочетаний

в испанском и итальянском тоже довольно просто читать, они похожи на латынь и друг на друга
я немного заглядывала в испанский, там есть свои заморочки, но в целом несложно
грамматика немецкого языка всегда считалась непростой :writing:
еще там слова есть в 22 буквы :crazyfun:
серьезно я ни один из этих языков не изучала

Отредактировано shoy (09.03.2014 19:28)

0

122

shoy написал(а):

еще там слова есть в 22 буквы

О да, прекрасно это помню, ведь писала диплом, в котором были активно задействованы слова на немецком)

Отредактировано Pilar (09.03.2014 19:52)

0

123

Pilar написал(а):

Я помимо родного изучала только английский и немецкий. Немецкий прост тем, что там в большинстве своем как слышится, так и пишется

Я немецкий не учила,но в словарь не раз заглядывала :D Для меня прочитать немецкое слово-непреодолимая мука o.O Испанский в этом плане попроще,здесь я согласна с Олей! :dontknow:

0

124

Ноля
получилось посмотреть наконец клип, очень трогательно, люблю эту музыкальную тему. :love:

+1

125

La Trepadora написал(а):

Испанский в этом плане попроще,здесь я согласна с Олей!

Изучение каждого из языков всем дается по-разному, это дело индивидуальное, поэтому кому-то испанский, кому-то английский или французский, а кто-то и родной русский по-человечески выучить не может) Если язык нравится и есть тяга к его изучению, то он уже не кажется гипертрудным, это я на себе проверила с английским, он мне в школе не давался, а в универе возник интерес и все пошло, как по нотам.

Итак, от темы неприлично далеко отошли... Сериал я досмотрела. Очень неприятная была сцена, когда Бруно пришел к Маркусу поговорить насчет его любви с Эленой. И представить трудно, как все трое чувствовали себя паршивенько. Сначала Бруно появился один, Маркус так явно ему образовался - ну еще бы, какой сынище вымахал! Когда уже не надо менять пеленки, отводить в школу, помогать делать уроки, да и вообще хоть как-то заботиться - Маркус готов! Но когда вошла Элена, Маркус мигом спал с лица, а дальше хуже и хуже - мерзкий разговор. Маркус превзошел собственное свинство, когда произнес фразу: "Не смогла подарить мне сына - подаришь внука?" Вот честно, я уже всякого ждала, но чтобы одной фразой сразу и в выкидыше обвинить, и в измене с другим, и подчеркнуть, как все это странно само по себе (как будто они сами не понимают)... Бруно ему не треснул только потому, что не может ударить отца, не так воспитан. Хотя наверняка кулаки чесались. Потом Маркус начал их грубо выгонять, грозился вызвать охрану, как будто они воры или бродяги, а не бывшая жена и сын, перед которыми он сам нехило провинился.

Свадьба Лу и Мигеля. Все было очень красиво, Лу потрясающе выглядела, и Мигель такой счастливый! Ингрид, конечно, ни в какую не хотела идти, церемония уже должна была начаться, ее все нет, а Мигель до последнего не верил, что мама не придет. И тут здорово выступил Жоржи. Не только сам себя заставил прийти, хоть и было трудно, но и маму умудрился уговорить, и очень правильно сказал Жоржи, что она потом всю жизнь сожалела бы, пропустив свадьбу сына. И пусть им Жоржи и Ингрид было на свадьбе не совсем уютно, зато для Мигеля этот день стал самым счастливым, без черных пятен, а им стыдиться будет нечего.

В один из моментов Ингрид произнесла фразу, которая показала, как она относится к брачным узам. Смысл в том - что брак - убийственная рутина, которая длится годами, бесконечные заботы о детях, бумаги, которые нужно подписывать, деньги и все снова и снова. Видать она из тех людей, которые считают, что быт убивает в отношениях все хорошее. Но только такого не должно происходить, если ты с правильным для себя человеком. С годами любовь может уйти, но должны остаться нежность, уважение, компромиссы, глубокая симпатия... И если у Ингрид это не совсем получилось, сие не значит, что ни у всех так.

Жоржи так по-быстрому и при этом аккуратно женился на Ариани))) Сначала подарил ей кольцо, типа просто кольцо, без обязательств. Потом ключи от своего нового жилья - просто ключи, без переезда, а чтобы заходила, когда захочет. А затем замуж позвал, причем тоже спонтанно, а с ним заодно и Эллен с Рикардо, тоже не планировали, а вот как вышло)

Ржачная шведская семья получилась у Алиси с Осмаром и его давним парнем) Я этого не ожидала совсем и не понимаю такого, но если им подходит, то флаг в руки!

Понравилось, как Ингрид смотрела на своих новорожденных внучат, с любовью и безграничной радостью. Может, теперь она перестанет пилить Мигеля насчет Лу, ее якобы неспособности родить ребенка, а просто перекинет всю свою заботливость на внучат)

+6

126

маргаритка написал(а):

получилось посмотреть наконец клип, очень трогательно, люблю эту музыкальную тему.

Спасибо, Рита!  8-)
Pilar
С окончанием просмотра ПЖ тебя!  :flag:
Спасибо, что делилась с нами впечатлениями!!!

0

127

Я добралась наконец до этой темы :crazyfun:  Честно говорю, если бы не Олина планомерная рекламная компания сериалу я бы точно не стала его смотреть, так что если я все-таки досмотрю сериал, это будет в большой степени ее заслуга :D
Трудно мне даются бразильские сериалы, ох как трудно. Большой перерыв у меня в их просмотре. В свое время у меня был почти такой же перерыв с аргентинскими сериалами, но там я влилась очень легко в весь сериальный процесс. Тут не так.
Посмотрела пока 6 серий и, положа руку на сердце, тяжеловато дается просмотр. Бразильские сериалы-это 100% не моя тема, я этот начала смотреть только из-за истории Лусианы и Мигела. Собственно они-это единственные, кто меня держит у экрана.
Редко какой сериал я начинаю с перемотки, этот исключение-я честно отсмотрела 2 серии, не мотая, но Жозе Майер, к которому у меня стойкая неприязнь с самого первого взгляда, за эти 2 серии умудрился достать меня на сто сериало вперед %-)  Невероятно скучная у них сюжетная линия с Эленой, которую я вообщем-то тоже мотаю, их с Маркосом или вместе показывают, или они говорят друг о друга, своей слащаво-карамельной лабудой задолбали, заранее прошу прощения у их поклонников. Мотаю их без зазрения совести. Так что на этих героях останавливатся не хочу-для меня абсолютно неинтересны.
Лусиана. Очень мне понравилась эта девочка, как-то по клипам, что показывала мне Оля, думала такая скромняжка будет, а оказалось, что она та еще штучка, но этим она мне еще больше нравится :cool:  Очень красивая и с очаровательной улыбкой. Правда нифига я не понимаю, что она делает рядом с Жоржи, с которым у них как-то совсем ничего общего :dontknow:  Жоржи какой-то совсем никакой и вечно в белых ботинках :suspicious:  У него четко все по плану, разложено по полочкам, а еще нифига у него нет чувства юмора. То ли дело брат, вот Мигел меня несказанно радует :rofl:  До чего позитивный чувак, вечно прикалывается над Лусианой и моменты с ними пока для меня самые радужные во всем сериале.
Угорала на моменте, когда Лу перепутала братьев и улеглась в постель к Мигелу, а тот и рад был ^^  Правда Жоржи визжал будь здоров. А Мигел молодец, пришел к Лу с цветами и извинился, брату до него как до луны, и это я пока еще основную историю не видела, но чувствуется, что Мигел, несмотря на весь свой раздолбайский вид и поведение в глубине очень хороший человек. Жоржи какой-то более поверхностный что ли. нет в нем изюминки и загадки, для меня по крайней мере и этим он мне опять неинтересен.
Ржачный такой момент был, когда Мигел пришел к Лу извиняться, они опять вернулись к этой теме и он ей постоянно напоминал, что она была в одних трусах, бедная Лу там рвала и метала, орала, чтобы он уже оставил ее трусы в покое :rofl:  Так мне нравится смотреть на эту пару, с ним Лусиана какая-то настоящая, с Жоржи как-то больше она играет и старается держать марку, по крайней мере я так вижу, не знаю насколько я права :dontknow:
По поводу остальных не знаю даже что написать, для меня как обычно очень много героев. Из симпатий пока сестра Лу-Мия, хорошенькая. Из антипатий ее же сестра Изабелл-завистливая и противная особа.
Мама у Лу ничего так, веселая тетя ^^ Жениха бы ей хорошего.
Элену и всех ее родственников, как я уже сказала. я мотаю, ибо если я буду еще и их смотреть, сериал я смотреть буду долго, если вообще досмотрю. Мне хватило 2 серий и ее истории с сестрой.
Вообщем пока смотрю, а дальше видно будет.

Ноля

Твой клип гляну чуток попозже, пока сильно спойлерить не хочу. хоть я многое уже видела в клипах, но также многое я уже забыла, пока заочно плюсик тебе, потому что зная твои клипы, я уверена, что это также классно как и всегда :)

Отредактировано Вальчик (10.03.2014 11:58)

+4

128

Вальчик написал(а):

Честно говорю, если бы не Олина планомерная рекламная компания сериалу

скромненько написано :crazyfun:
у меня ощущение что я 3 вагона угля лопатой разгрузила :D

Вальчик написал(а):

я бы точно не стала его смотреть

я всегда знала что в ближайшие лет 20 ты даже не подумаешь посмотреть ПЖ
поэтому брала измором :D а то бы не стала к тебе приставать

Вальчик написал(а):

Бразильские сериалы-это 100% не моя тема

я тоже не уверена что это твоя тема, но если говорить конкретно о ПЖ, то это не самый мой любимый сериал в плане героев, кроме Лу, ну и Мигела с Терезой, еще Ренаты с Филей и Ариани... вроде все :dontknow:
я могу, конечно, пообсуждать сериал и вдуматься в каких-то персов, но не скажу что я прям прикалываюсь по этому процессу
а есть сериалы где я люблю всех до единого героев и помню почти все сцены и диалоги
я спокойно отношусь к героям ПЖ, без особого интереса и тоже их мотаю, если честно

Вальчик написал(а):

Правда нифига я не понимаю, что она делает рядом с Жоржи, с которым у них как-то совсем ничего общего

я тоже задавалась этим вопросом, но поскольку невнимательно смотрела, просветила меня Оля, хотя я примерно что-то такое и думала :crazyfun:

Вальчик написал(а):

в глубине очень хороший человек

он странный, многогранный, загадочный
позитивный на публике, наедине с собой очень вдумчивый
с Лусианой он редко серьезный, но иногда проскакивает: когда она капризничает или когда момент правда слишком серьезный
как-то так я его вижу

Вальчик написал(а):

Жоржи какой-то совсем никакой и вечно в белых ботинках

еще в белых носках и синей пижаме :D
девчонки в основном выстраивались в две очереди: к Маркусу и к Жоржи
Мигел с Брунькой просто пацаны по сравнению с этими мачо :crazyfun:

Вальчик написал(а):

но там я влилась очень легко в весь сериальный процесс

ты прикалываешься что ли? :crazyfun: ты ж только в ДХ влилась, а потом смотрела все подряд с Хоакином :crazyfun:
Монте начинался мучительно и долго, даже в несколько присестов
Корахе вообще еще не пойми сколько лет был в игноре :crazyfun: 
или я что-то путаю? :crazyfun:

Pilar написал(а):

Изучение каждого из языков всем дается по-разному, это дело индивидуальное, поэтому кому-то испанский, кому-то английский или французский, а кто-то и родной русский по-человечески выучить не может)

в изучении иностранных языков свой принцип, в изучении родного языка - свой
я не скажу что все иностранные языки - один и тот же предмет, но родной язык совсем из другй области
я всегда любила именно ин.яз как предмет, неважно какой :D

Вальчик написал(а):

своей слащаво-карамельной лабудой задолбали

ниче, скоро проза жизни начнется
как по мне,еще менее интересная
а так у них хоть муз тема прикольная :music:
я в свое время хотела сделать на нее клип по ДХ, предварительно вырезав строчку со словом темнокожая
но помимо всего прочего, Хосе еще и не миниатюрная :crazyfun:
пришлось оставить эту идею :idea: а жаль :crazyfun:

на Dante's prayer у меня давнишняя особая идея, не скажу с какой героиней, но это не раз приходило мне в голову :D
как-то раз слушаю эту тему и понимаю что она ей подходит, а некоторое время спустя до меня дошло что идея не первой свежести, просто я напрочь об этом забыла
в общем, если одно и то же упрямо приходит в голову, значит, в этом что-то есть :crazyfun:

Отредактировано shoy (10.03.2014 14:17)

+1

129

Pilar написал(а):

Сериал я досмотрела

Ира!С окончанием просмотра тебя! :flag:

Pilar написал(а):

Маркус превзошел собственное свинство, когда произнес фразу: "Не смогла подарить мне сына - подаришь внука?" Вот честно, я уже всякого ждала, но чтобы одной фразой сразу и в выкидыше обвинить, и в измене с другим

Это же Маркус,он него другого ждать не приходится! :disappointed: Герой,который от серии к серии выглядел в глазах зрителей все отвратительнее и отвратительнее

Pilar написал(а):

И тут здорово выступил Жоржи.

Да,он молодец!Если бы не он,Ингрид бы вряд ли пришла!Да и для Мигела это стало абсолютным счастьем!

Pilar написал(а):

Жоржи так по-быстрому и при этом аккуратно женился на Ариани))) Сначала подарил ей кольцо, типа просто кольцо, без обязательств. Потом ключи от своего нового жилья - просто ключи, без переезда, а чтобы заходила, когда захочет.

Арианни ему очень подходит!Я Жоржи ни с кем другим видеть не хотела!Очень красивая пара! :cool:

Pilar написал(а):

Понравилось, как Ингрид смотрела на своих новорожденных внучат, с любовью и безграничной радостью. Может, теперь она перестанет пилить Мигеля насчет Лу, ее якобы неспособности родить ребенка, а просто перекинет всю свою заботливость на внучат)

Я думаю,внуки растопили ее сердце и теперь все будет по-другому! :flag:
Спасибо за впечатления!Было интересно! :flirt:

Вальчик написал(а):

Я добралась наконец до этой темы   Честно говорю, если бы не Олина планомерная рекламная компания сериалу я бы точно не стала его смотреть, так что если я все-таки досмотрю сериал, это будет в большой степени ее заслуга

Все-таки Олины усилия не прошли даром!
С началом просмотра,Валя! :flag: Я надеюсь,все-таки проникнешься?! :flirt:

Вальчик написал(а):

Лусиана. Очень мне понравилась эта девочка

Приятно! :flirt:

Вальчик написал(а):

Правда нифига я не понимаю, что она делает рядом с Жоржи, с которым у них как-то совсем ничего общего

Этим вопросом задавались,наверное,все смотрящие ^^

Вальчик написал(а):

Так мне нравится смотреть на эту пару, с ним Лусиана какая-то настоящая, с Жоржи как-то больше она играет и старается держать марку, по крайней мере я так вижу, не знаю насколько я права

Соглашусь.С Жоржи она более сдержанная!Не представляю,чтобы они с Жоржи так танцевали или шутили,как с Мигелом!

Вальчик написал(а):

Мама у Лу ничего так, веселая тетя

Мама у Лу-потрясающая!Во всех смыслах!

0

130

shoy написал(а):

скромненько написано 
у меня ощущение что я 3 вагона угля лопатой разгрузила

:D Более поэтично напишу, когда досмотрю сериал :glasses:

shoy написал(а):

я всегда знала что в ближайшие лет 20 ты даже не подумаешь посмотреть ПЖ
поэтому брала измором  а то бы не стала к тебе приставать

Кстати я когда вижу на форуме какую-нибудь новую темку с интересным названием сериала я всегда захожу посмотреть что про что, другое дело, что смотреть Бразилию меня действительно нужно заставлять, даже на мексику меня уломать проще :D

shoy написал(а):

я тоже не уверена что это твоя тема, но если говорить конкретно о ПЖ, то это не самый мой любимый сериал в плане героев, кроме Лу, ну и Мигела с Терезой, еще Ренаты с Филей и Ариани... вроде все 
я могу, конечно, пообсуждать сериал и вдуматься в каких-то персов, но не скажу что я прям прикалываюсь по этому процессу
а есть сериалы где я люблю всех до единого героев и помню почти все сцены и диалоги
я спокойно отношусь к героям ПЖ, без особого интереса и тоже их мотаю, если честно

Я давно ничего не мотала, если мне кто-то неинтересен я просто переключаюсь на что-то когда показывают этого героя, так например в девятках мимо меня спокойно прошла вся линия Мариссы и Сильвии, хотя с другой стороны я там и мотать не могла, смотря на плаг=ншете...Но тут я тоже начала смотреть на планшете, но ради того чтобы мотануть Майера я даже не поленилась скачать сериал и теперь я смотрю на компе и спокойно могу их проматывать, ибо я даже слушать их не могу-так раздражают они меня с Эленой :canthearyou:

shoy написал(а):

я тоже задавалась этим вопросом, но поскольку невнимательно смотрела, просветила меня Оля, хотя я примерно что-то такое и думала

И :question:

shoy написал(а):

он странный, многогранный, загадочный
позитивный на публике, наедине с собой очень вдумчивый
с Лусианой он редко серьезный, но иногда проскакивает: когда она капризничает или когда момент правда слишком серьезный
как-то так я его вижу

Это очень хорошее качество на самом деле, уметь подгадать момент, где нужно действительно стать серьезным, а в остальном проще смотреть на все остальное, люблю таких людей :flag:

shoy написал(а):

девчонки в основном выстраивались в две очереди: к Маркусу и к Жоржи
Мигел с Брунькой просто пацаны по сравнению с этими мачо

Ну ладно еще Жоржи своей смазливостью может девах привлекать, но этот старпедист чем, вот почему бабы перед ним в каждом сериале штабелями ложатся, я не могу понять :suspicious:

shoy написал(а):

ты прикалываешься что ли?  ты ж только в ДХ влилась, а потом смотрела все подряд с Хоакином 
Монте начинался мучительно и долго, даже в несколько присестов
Корахе вообще еще не пойми сколько лет был в игноре  
или я что-то путаю?

Ну так ДХ для меня очень хороший пример, когда меня утянуло с головой прям слета :D  Потом кстати еще ЦК была, где я вроде тоже прониклась, несмотря на то, что долго смотрела, ну и вообще как-то мне разом стали интересны многие проекты, несмотря на то, что у меня в этом разделе еще дофига всего можно смотреть :crazyfun:

La Trepadora написал(а):

Все-таки Олины усилия не прошли даром!
С началом просмотра,Валя!  Я надеюсь,все-таки проникнешься?!

Спасибо, Жень, я тоже надеюсь :flag:

La Trepadora написал(а):

Приятно!

Мне кажется она и не может не нравится, такая жизнерадостная задорная девчонка, правда и характер тот еще, но тем интересней за ней наблюдать :rolleyes:

La Trepadora написал(а):

Соглашусь.С Жоржи она более сдержанная!Не представляю,чтобы они с Жоржи так танцевали или шутили,как с Мигелом!

А Жоржи интересно вообще шутить и тупо веселиться, не думая ни о чем умеет :crazyfun:

La Trepadora написал(а):

Мама у Лу-потрясающая!Во всех смыслах!

Здорово, что тут не ошиблась в выборе симпатии :)

+1

131

Вальчик написал(а):

Более поэтично напишу, когда досмотрю сериал

лучший мой подарочек это ты в этой теме :rofl:

Вальчик написал(а):

даже на мексику меня уломать проще

проще... ну да :crazyfun: я помню как ты меня уверяла что Мексика - это не твое :crazyfun:
но я спецом тебя на ДС не уламывала, просто я его тогда всем подряд советовала :D
в общем, ты этой идеей не прониклась и мы тему закрыли, пока тебя случайно не привлекли сцены из клипа, ибо уломать тебя было нереально
а со Страстью я уже почти не маялась, так, пару деньков :crazyfun: ты мне вроде писала что Фера не любишь :D

Вальчик написал(а):

И :question:

я как-то заметила что Жорж выражением лица похож на Майера, как пародия на него
оказалось, я была недалека от правды: Лу хотела мужа, похожего на папу :D

Вальчик написал(а):

Ну ладно еще Жоржи своей смазливостью может девах привлекать

он мне Андреску из ДС напоминает, только у того шляпа была вместо ботинок :crazyfun:

Вальчик написал(а):

но этот старпедист чем, вот почему бабы перед ним в каждом сериале штабелями ложатся, я не могу понять

это непонятный мне закон природы

Вальчик написал(а):

правда и характер тот еще

пока на поверхности скорее темперамент, чем характер
характер проявится, когда наступит время

+1

132

Ноля написал(а):

С окончанием просмотра ПЖ тебя!

Спасибо) Сериал очень понравился, но при том, что много вырезанных моментов, я еще и умудрилась как никогда много отматывать. Хотя все равно не пожалела, что посмотрела, здесь поднято немало важных тем и актеры в большинстве своем симпатичные.

0

133

Ира, с просмотром :)

0

134

shoy написал(а):

Ира, с просмотром

Спасибо всем за интересные посты, размышления, приятно было почитать!

0

135

Вальчик
Валя, как я рада видеть тебя в темке!!!!!!! :jumping:  :jumping:  :jumping:  Особенно, что ты смотришь ПЖ!!! :jumping:

Вальчик написал(а):

Посмотрела пока 6 серий и, положа руку на сердце, тяжеловато дается просмотр. Бразильские сериалы-это 100% не моя тема,

Мне тоже многие бразильские сериалы тяжело дались, голова от них болела, но просмотр ПЖ мне не было тяжело, это ооочень увлекательный сир!!!

Вальчик написал(а):

но Жозе Майер, к которому у меня стойкая неприязнь с самого первого взгляда, за эти 2 серии умудрился достать меня на сто сериало вперед

Он мне даже понравился  :rofl: Но конечно он еще тот...

Вальчик написал(а):

Невероятно скучная у них сюжетная линия с Эленой, которую я вообщем-то тоже мотаю,

я тоже мотала некоторые сцены в Париже.

Вальчик написал(а):

Ржачный такой момент был, когда Мигел пришел к Лу извиняться, они опять вернулись к этой теме и он ей постоянно напоминал, что она была в одних трусах, бедная Лу там рвала и метала, орала, чтобы он уже оставил ее трусы в покое

:rofl: Да, Лусианка аж смущалась... :blush:

Вальчик написал(а):

Правда нифига я не понимаю, что она делает рядом с Жоржи, с которым у них как-то совсем ничего общего

Во время просмотра я тоже ничего не понимала!!! :dontknow:

Вальчик написал(а):

Твой клип гляну чуток попозже, пока сильно спойлерить не хочу. хоть я многое уже видела в клипах, но также многое я уже забыла, пока заочно плюсик тебе, потому что зная твои клипы, я уверена, что это также классно как и всегда

Обязательно посмотри клип, когда ты закончишь ПЖ!!!

shoy написал(а):

кроме Лу, ну и Мигела с Терезой, еще Ренаты с Филей и Ариани..

Ариани очень нра с Мигелом или без, а с Жоржи нет. :crazyfun:

Pilar написал(а):

Сериал очень понравился

Я рада! :flag:

+1

136

shoy написал(а):

лучший мой подарочек это ты в этой теме

Засмущала :blush:  :D

shoy написал(а):

проще... ну да  я помню как ты меня уверяла что Мексика - это не твое 
но я спецом тебя на ДС не уламывала, просто я его тогда всем подряд советовала 
в общем, ты этой идеей не прониклась и мы тему закрыли, пока тебя случайно не привлекли сцены из клипа, ибо уломать тебя было нереально
а со Страстью я уже почти не маялась, так, пару деньков  ты мне вроде писала что Фера не любишь

После ДС Страсть оказалось проще смотреть, ибо я тогда и костюмные сериалы до ДС не любила, но бонусом еще стало то, что ты сама тогда смотрела еще Страсть, правда уже далеко впереди и естественно досмотрела ее раньше, но я читала твои комменты и прониклась короче ^^

shoy написал(а):

я как-то заметила что Жорж выражением лица похож на Майера, как пародия на него
оказалось, я была недалека от правды: Лу хотела мужа, похожего на папу

Тогда понятно, чего я его с первого взгляда так не люблю :rofl:

shoy написал(а):

он мне Андреску из ДС напоминает, только у того шляпа была вместо ботинок

Что-то в этом определенно есть :rolleyes:

Ноля написал(а):

Валя, как я рада видеть тебя в темке!!!!!!!       Особенно, что ты смотришь ПЖ!!!

Оля, спасибо большое :blush:

Ноля написал(а):

Мне тоже многие бразильские сериалы тяжело дались, голова от них болела, но просмотр ПЖ мне не было тяжело, это ооочень увлекательный сир!!!

В детстве я к Бразилии очень неплохо относилась, но вот повзрослев не могу ее не смотреть, не пересматривать то, что раньше очень нравилось, устаю я от этих сериалов и от обилия героев с их разговорами :stupor:

Ноля написал(а):

Он мне даже понравился   Но конечно он еще тот...

У меня просто стойкое неприятие именно актера, не знаю, что он мне сделал, но везде играет героев-любовников, при этом далеко уже не первой молодости и свежести, а все туда же к молодым, так бесит нереально, поэтому к бразильским сериалам с Жозе Майером в какой-нибудь роли я отношусь всегда очень настороженно ^^

Ноля написал(а):

я тоже мотала некоторые сцены в Париже.

Я мотаю все, если уж сам сериал сильно покромсали, то не думаю, что я многое потеряю, если буду мотать их

Ноля написал(а):

Обязательно посмотри клип, когда ты закончишь ПЖ!!!

Конечно, я вообще большой поклонник твоего творчества :)

Отредактировано Вальчик (10.03.2014 19:47)

+1

137

Вальчик написал(а):

устаю я от этих сериалов и от обилия героев с их разговорами

сериал про дока Марту не такой

Вальчик написал(а):

У меня просто стойкое неприятие именно актера

не у тебя одной
меня тоже в свое время отвратил он и еще парочка муЩЩин
я вообще думаю что это обычная история

0

138

Валюш с началом просмотра тебя, почему то кажется что сериал те должен понравиться))

Вальчик написал(а):

Я мотаю все, если уж сам сериал сильно покромсали, то не думаю, что я многое потеряю, если буду мотать их

я наверно одна из немногих кто не мотал, слушала фоном :D

Вальчик написал(а):

В детстве я к Бразилии очень неплохо относилась, но вот повзрослев не могу ее не смотреть, не пересматривать то, что раньше очень нравилось, устаю я от этих сериалов и от обилия героев с их разговорами

после ПЖ как то уже привыкла их опять смотреть, единственное очень долго пыталась называть Мигела-Мигелем ^^

+1

139

Вальчик написал(а):

Ржачный такой момент был, когда Мигел пришел к Лу извиняться,

Очень люблю эту сцену. А, кстати, интересная деталь - Лу не провожала Мигела до двери, это был ее интуитивный жест! :blush: 

Вальчик написал(а):

Угорала на моменте, когда Лу перепутала братьев и улеглась в постель к Мигелу, а тот и рад был

Лу с братьями абсолютно разная энергетика от пар (Жоржи-Лу и Мигел-Лу). Так вот, в постели с Мигелом, даже когда Лу думала, что это Жоржи, а все равно другая энергетика... :rolleyes:

Вальчик написал(а):

Я мотаю все, если уж сам сериал сильно покромсали, то не думаю, что я многое потеряю, если буду мотать их

Без угрызений совести можно мотать -  :crazyfun: Элена+Маркус, Дору с дочкой и аргентинцем, Дору+Маркуса, Бруно с его мамой, если хочешь - и Элену с Бруно; Сандру с Бене, всех родственников Элены, всех родственников Доры, всех жителей Бузиуса, всех подруг Элены - врачей, дебильный квадрат Бетина-Малу-Густаво-Карлос, треугольник Рикардо-Эллен-Изабел. Можно мотать и Жоржи с его бесконечными женщинами (с этими Пайшами, Сузанами, Мирнами :crazyfun: ). Ты не потеряешь, да.

Вальчик написал(а):

Из антипатий ее же сестра Изабелл-завистливая и противная особа.

Изабел дальше еще противнее и невыносимее, а потом привыкнешь к ней!

shoy написал(а):

девчонки в основном выстраивались в две очереди: к Маркусу и к Жоржи
Мигел с Брунькой просто пацаны по сравнению с этими мачо

:rofl:  :crazyfun:

Отредактировано Ноля (11.03.2014 11:00)

+1

140

Ноля написал(а):

Без угрызений совести можно мотать

Скажем проще,оставить Лу и Мигела и будет счастье! :love: Правда,мне были еще интересны история Тересы и Жоржи!Для меня этотт  герой-один из самых противоречивых,мне,напротив,совсем не хотелось его мотать,хотела разобраться,что же творится в его голове,как он относится к брату,к Лу,к жизни вообще.Этим он мне был интересен :flirt:

0

141

Pilar написал(а):

но дико некрасивый и грубый в моем представлении,

Вот у меня тоже такие ощущения, а французский слишком мягкий для меня!! ^^

shoy написал(а):

но у девочки из страниц все же не так выражен этот синдром, как у той девочки :(

Да, поэтому и возник вопрос и может от того, что я не смотрела весь сериал, а так, отрывками!! :dontknow:

Pilar написал(а):

Немецкий прост тем, что там в большинстве своем как слышится, так и пишется, не считая некоторых буквенных сочетаний.

Вот испанский тоже такой, помимо некоторых букв читается, как пишется!! :yep:

Pilar написал(а):

Сериал я досмотрела.

Мои поздравления!! :flag:
А что дальше будешь смотреть, а то у меня есть агитации??!! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif 

Pilar написал(а):

И представить трудно, как все трое чувствовали себя паршивенько.

Да уж, не позавидуешь, вот Жоржи и Мигел, те сразу набили морды друг другу и потом пошло братство!! :hobo:  :D

Pilar написал(а):

И тут здорово выступил Жоржи. Не только сам себя заставил прийти,

Да, он тогда такие правильные слова говорил и видно было, что ему трудно, но пропустить он бы не смог!! :)

Pilar написал(а):

Ржачная шведская семья получилась у Алиси с Осмаром и его давним парнем) Я этого не ожидала совсем и не понимаю такого, но если им подходит, то флаг в руки!

Вот честно, мне тоже немного не понравилось!! :P

Pilar написал(а):

Понравилось, как Ингрид смотрела на своих новорожденных внучат, с любовью и безграничной радостью.

Я знала, что этот момент тебя равнодушной к Ингрид не оставит!! :flirt:

Pilar написал(а):

а просто перекинет всю свою заботливость на внучат)

И не только, там в конце на фото она уже и с Жоржи, Ариани и её сыном!! ;)

Вальчик написал(а):

Я добралась наконец до этой темы :crazyfun:

Оп-па, какие гости у нас!! :huh:  :jumping:  Добро пожаловать!! :flag:

Вальчик написал(а):

Честно говорю, если бы не Олина планомерная рекламная компания с

Оля, полноценная виртуальная медаль героя от меня летит к тебе!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/neo.gif 

Вальчик написал(а):

но Жозе Майер, к которому у меня стойкая неприязнь с самого первого взгляда, за эти 2 серии умудрился достать меня на сто сериало вперед %-)

Да, достаётся ему от нас по всем параметрам, а зато в Бразилии он секас-символ!! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/buba.gif 

Вальчик написал(а):

Правда нифига я не понимаю, что она делает рядом с Жоржи, с которым у них как-то совсем ничего общего :dontknow:

Он очень уверенный, надёжный, перспективный молодой человек!! ^^

Вальчик написал(а):

что Мигел, несмотря на весь свой раздолбайский вид и поведение в глубине очень хороший человек.

Да и экзамены на отлично сдаёт, несмотря на свой раздолбайский вид!! :crazyfun:

Вальчик написал(а):

А Жоржи интересно вообще шутить и тупо веселиться, не думая ни о чем умеет :crazyfun:

Умеет, умеет и ты это увидишь где-то ближе к концу!!

shoy написал(а):

это непонятный мне закон природы

Он непонятен не только тебе!! :disappointed:

+2

142

natadovalle написал(а):

А что дальше будешь смотреть, а то у меня есть агитации??!!

Я досмотрю Проспект Бразилии, что-то я давненько его забросила, уже соскучилась. Плюс я сейчас смотрю Любовь к жизни и некоторые американские и британские сериалы. Так что я пока новое начинать не буду, пока не закончу хоть парочку сериалов. А уже потом обязательно обращусь за советом)

natadovalle написал(а):

Вот честно, мне тоже немного не понравилось!!

Это слишком далеко от моего понимания, я бы предпочла, чтобы Алиси и Осмар замутили вдвоем, заводная ведь была парочка, им так хорошо и весело вместе, плюс взаимное притяжение всегда чувствовалось. А тут такой поворот...

natadovalle написал(а):

Да, достаётся ему от нас по всем параметрам, а зато в Бразилии он секас-символ!!

Я решительно не понимаю бразильских стандартов красоты. Майер, Уилкер, Рамос, Фагундес... Столько женщин слюнки пускает! Но если я к Фагундесу еще отношусь спокойно, имхо есть в нем обаяние, магнитизм, которые могут привлечь дам, то к остальным... особенно к первым двум... От одной внешности уже слегка потряхивает!

+1

143

Pilar написал(а):

Рамос, Фагундес...

мне нравится Рамос
нравится как актер
есть в нем... глубина что ли
душа...

а Фагундес - просто бездна обаяния :love:
я не знаю чего ты здесь не понимаешь :crazyfun:
ну, на вкус и цвет... 8-)

Уилкер мне как родной уже :rofl:
моя персональная ржачка :rofl:

Отредактировано shoy (11.03.2014 19:15)

+2

144

shoy написал(а):

мне нравится Рамос
нравится как актер
есть в нем... глубина что ли
душа...

Как актеры все четверо, которых я назвала, очень хороши, но визуально  :hobo:

shoy написал(а):

я не знаю чего ты здесь не понимаешь

Цитирую саму себя  :D : "Но если я к Фагундесу еще отношусь спокойно, имхо есть в нем обаяние, магнитизм, которые могут привлечь дам, то к остальным..." Т.е. это самое обаяние, про которые ты пишешь, я замечаю. Хотя, может, ты говоришь о внешности. Я говорю о внутреннем обаянии.

0

145

Pilar написал(а):

Хотя, может, ты говоришь о внешности. Я говорю о внутреннем обаянии.

наверное, для меня в случае Фагундеса это неотделимые друг от друга вещи

Pilar написал(а):

но визуально

по-моему, Рамос приятный мужчина
хотя раньше он мне тоже не очень был... :D

ну а с Вилкером, Майером и Каду Молитерно только понять, простить и привыкнуть :crazyfun:

0

146

Pilar написал(а):

я бы предпочла, чтобы Алиси и Осмар замутили вдвоем, заводная ведь была парочка, им так хорошо и весело вместе, плюс взаимное притяжение всегда чувствовалось

Вот я тоже очень болела за эту парочку, всегда хотелось, чтобы у них всё получилось и когда наконец получилось, раздаётся звонок в дверь........... и вуаля!! o.O

Pilar написал(а):

Я решительно не понимаю бразильских стандартов красоты. Майер, Уилкер, Рамос, Фагундес...

Майер понятно, он всех "очаровал", Уилкер имеет свои сильные стороны, где-то даже обаяние, ^^  но вот Рамос с Фагундесом просто душки, они входят в число моих любимчиков среди бразильских актёров!! :love:

0

147

ТО САМОЕ объяснение в любви  :love:

http://4put.ru/pictures/max/878/2698935.gif  http://4put.ru/pictures/max/878/2698937.gif  http://4put.ru/pictures/max/878/2698940.gif
http://4put.ru/pictures/max/878/2698942.gif  http://4put.ru/pictures/max/878/2698943.gif  http://4put.ru/pictures/max/878/2698944.gif
http://4put.ru/pictures/max/878/2698946.gif  http://4put.ru/pictures/max/878/2698947.gif  http://4put.ru/pictures/max/878/2698950.gif

Отредактировано Pilar (13.03.2014 20:35)

+5

148

Девчонки, если у кого получится найти песню из 3 серии, когда Лу пришла на свадьбу в трауре, поделитесь ей со мной :music:  :D

0

149

Посмотрела вырезанные куски, руки надо резать этим резальщикам, или что похуже!! :mad: 
Ладно, ну скрепя сердце на все лады, можно понять остальные куски, но РОДЫ, как можно было их резать!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/shout.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/shout.gif   Прорвало меня на них, ревела в три ручья, не хуже Лу!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

0

150

Pilar написал(а):

ТО САМОЕ объяснение в любви

Какие красивые гифки!!!!! :love:

Оказывается, что вырезали сцену, где Лу стояла..... Говорят, что была мегаэмоциональная сцена!!! Блин, как хочу увидеть.... :'(

0

151

Ноля написал(а):

Оказывается, что вырезали сцену, где Лу стояла..... Говорят, что была мегаэмоциональная сцена!!! Блин, как хочу увидеть....

Я видела фотки, где она на костылях, так и поняла, что сцены были, но их вырезали, как будто они второсортные и ненужные(((

0

152

Мне жаль что Лусиана так и осталась в инвалидном кресле. Я думала, она встанет на ноги. Она счастлива с мужем, но она уже не та что раньше.

Pilar написал(а):

Я видела фотки, где она на костылях, так и поняла, что сцены были, но их вырезали, как будто они второсортные и ненужные(((

Разве Лусиана не осталась инвалидом?

0

153

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/6/6/kinopoisk.ru-Viver-a-Vida-1663886.jpg
А Лу так и остается  инвалидом?

0

154

Ноля написал(а):

ез угрызений совести можно мотать -   Элена+Маркус, Дору с дочкой и аргентинцем, Дору+Маркуса, Бруно с его мамой, если хочешь - и Элену с Бруно; Сандру с Бене, всех родственников Элены, всех родственников Доры, всех жителей Бузиуса, всех подруг Элены - врачей, дебильный квадрат Бетина-Малу-Густаво-Карлос, треугольник Рикардо-Эллен-Изабел. Можно мотать и Жоржи с его бесконечными женщинами (с этими Пайшами, Сузанами, Мирнами  ). Ты не потеряешь, да.

Вот кстати Дора с дочкой мне очень понравились, я вчера первый раз их увидела, такие славные у них отношения, их мотать не буду, а всех остальных, ну кроме лу и Мигела нафиг :D

Ноля написал(а):

Изабел дальше еще противнее и невыносимее, а потом привыкнешь к ней!

Случайно не как Рита в Страсти :D ?

La Trepadora написал(а):

Скажем проще,оставить Лу и Мигела и будет счастье!  Правда,мне были еще интересны история Тересы и Жоржи!Для меня этотт  герой-один из самых противоречивых,мне,напротив,совсем не хотелось его мотать,хотела разобраться,что же творится в его голове,как он относится к брату,к Лу,к жизни вообще.Этим он мне был интересен

Мне Жоржи неинтересен пока, на данный момент я очень устаю от этого героя, от его вечно кислой физиономии, от выноса мозга лусиане. от отношения к брату, может конечно потом он раскроется как-то, но пока смотреть на него мне скучновато.

natadovalle написал(а):

Оп-па, какие гости у нас!!     Добро пожаловать!!

Спасибо, Ира :jumping:

natadovalle написал(а):

Да, достаётся ему от нас по всем параметрам, а зато в Бразилии он секас-символ!!

Мне не понять бразильянок, вот честно :rofl:

Pilar написал(а):

Я решительно не понимаю бразильских стандартов красоты. Майер, Уилкер, Рамос, Фагундес... Столько женщин слюнки пускает! Но если я к Фагундесу еще отношусь спокойно, имхо есть в нем обаяние, магнитизм, которые могут привлечь дам, то к остальным... особенно к первым двум... От одной внешности уже слегка потряхивает!

В Фагундесе определенно что-то есть, я не люблю мужиков предпенсионного возраста, но на него мне всегда было приятно смотреть и в "Во имя любви" он был одним из моих любимых персонажей, так что будь он в этом сериале вместо Майера я бы смотрела спокойно :crazyfun:

+2

155

Вальчик написал(а):

Случайно не как Рита в Страсти  ?

Ну ты сравнила. То есть я забыла про Риту и как-то не сравнивала их... :dontknow:

laleska написал(а):

А Лу так и остается  инвалидом?

СПОЙЛЕР!!!

она в финале не встанет на ноги.

0

156

Ноля

Свернутый текст
Ноля написал(а):

она в финале не встанет на ноги.

Меня смутила пара фотографий, где актриса в образе Лу стоит на костылях, хотя в финале сериала она так и не пошла, даже намека не было. И теперь не пойму, что это все означает...

0

157

Эмоции поутихли, и написала про Лусиану. :D  Что-то типа отзыва или рецензии, не знаю, как вам больше нравится называть, или "опуса". :D

Это история о том, как девушка переживает шок, новую реальность и самое страшное осознание от того, что стала инвалидом и что не встанет на ноги. Нигде такого в кино подобного не было, этих тонкостей, и психология всех героев очень естественная в данной ситуации, когда случилась с ней беда. Вся история, как нам показана, построена не на инвалидности, нет, вся история в самой девушке, которая попала в совершенно другой мир, лишившись возможность ходить. Вроде бы те же близкие, тот же дом и всё как прежде, а все равно совсем другой мир, мир инвалида, словно на другой планете. История на ее переживаниях, эмоции и чувства, целая гамма, целая палитра чувств. История рассказывается, как она знакомится с новым миром и как осваивается в новой жизни.
А близкие (Тереза, Маркус, Жоржи, Элена, Мигел)... они в полной растерянности, не знали, как себя вести с ней, что ей говорить, и вообще как и что будет дальше. Они чувствовали себя беспомощными, как рыбы оказавшиеся без воды - любят ее. В сериях больницы они говорили ей слова о выздоровлении и о надежде, а сами... и Лу знала об этом и поддерживала их... Они все там обманывались, а в воздухе висли безнадежность и тихое отчаяние. 
Это реалити, а не сериал, это как За стеклом. В фильмах и сериалах обычно встречается, что либо уже были инвалидами, либо показано, как стали инвалидами, но как-то поверхностно, в большинстве фильмов легкомысленно, комично или несколько утрировано. А внутреннего мира инвалида ДО и ПОСЛЕ и его процесса не показано. И не показано также и внутреннего мира близких инвалида с их целой палитрой переживаний. Как в "Прожить жизнь". Более натурального в кино не видать! Например, как Лусиана вернулась домой после больницы, всем было реально не по себе. А в других сериалах - переживания и поведение были надуманы. А здесь всё по естественной психологии....
Знаю, многие называют сериал нудятиной, но это потому что все привыкли к надуманным сюжетам с интригами и тема инвалидности непривычна. Но автор Мануэл Карлос поднял эту тему серьезнейшим образом и при этом рассказал историю очень увлекательно, так увлекательно, что забываешься, ей действительно сопереживаешь.
Как Лу впервые подняла руку. Как она впервые села. Как впервые села в коляску. Первая прогулка. Как впервые видит себя здоровую. Как впервые самостоятельно ест. И так далее. Как она чувствовала, смотреть без содроганий невозможно! Она другой человек! Эта невероятная история!!!
Люди разные, и все по-разному восприняли, став инвалидами, кто-то, чаще, стал абсолютно равнодушным ко всему, а кто-то... . А тут именно капризно-мечтательная девушка. С ее амбициями, хотела прославиться на весь мир, мечтала о свете прожектора. Именно она!!! Как оказалось, что именно капризы и мечты, которые могли бы катиться к черту, помогли ей выжить в данной трагедии, конечно, благодаря поддержке близких и любви с Мигелом, и делали ее живее всех живых.

+4

158

laleska написал(а):

Она счастлива с мужем, но она уже не так что раньше.[/b]


Согласна, что она не та, как раньше, она намного мудрее и теперь ценит каждый драгоценный миг счастья, радости, ощущает полнее и глубже, для неё теперь важны совсем другие вещи!! Лу в начале всецело была сконцентрирована на карьере, а в конце в аэропорту из Парижа говорила Мигелу, что хочет детей и всё, и её счастье будет полным!! Она выросла намного сама над собой, а это самая большая победа в жизни!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 

Вальчик написал(а):

Вот кстати Дора с дочкой мне очень понравились,

Интересно, как ты будешь относится к дочке позже!!  :rolleyes:

Вальчик написал(а):

но на него мне всегда было приятно смотреть и в "Во имя любви" он был одним из моих любимых персонажей,

Спасибо, что заценили, оттуда же он меня и покорил!! :blush:

Ноля написал(а):

Эмоции поутихли, и написала про Лусиану. :D

Оля, как красиво и реально всё описала, молодец, добавить нечего!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 

И кстати, девочки, значок "Спойлер" Валю не останавливает, как и меня!!  :crazyfun:

+1

159

Pilar

Свернутый текст
Pilar написал(а):

Меня смутила пара фотографий, где актриса в образе Лу стоит на костылях, хотя в финале сериала она так и не пошла, даже намека не было. И теперь не пойму, что это все означает...

я сама не видела эти фотографии, но настолько я поняла, что это было до свадьбы... и думаю, что она всего лишь пробовала постоять на костылях и всё.

natadovalle написал(а):

Оля, как красиво и реально всё описала, молодец, добавить нечего!!

Спасибо! :blush: ПЖ открыл во мне что-то новое.

Вальчик написал(а):

на данный момент я очень устаю от этого героя, от его вечно кислой физиономии, от выноса мозга лусиане.

Выносит мозги по поводу Канады, да?.... :rofl:

0

160

Ноля

Свернутый текст
Ноля написал(а):

я сама не видела эти фотографии, но настолько я поняла, что это было до свадьбы... и думаю, что она всего лишь пробовала постоять на костылях и всё.

Нет, здесь явно не то... Вот фотографии с актрисой на съемочной площадке сериала "Прожить жизнь" при подготовке к съемкам:
http://4put.ru/pictures/max/881/2708706.jpg

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/881/2708710.jpg

Вот еще - палка очень хорошо заметна:
http://4put.ru/pictures/max/881/2708719.jpg

Есть у меня вариант, что Айлини могла в процессе съемок реально получить травму ноги.

Ноля написал(а):

Выносит мозги по поводу Канады, да?....

Я бы не отказалась от такого выноса мозга. Вот бы меня мужчина пригласил за границу!

0

161

Pilar

Свернутый текст

Ааааа! Это в первых сериях!!! Когда она упала на подиуме!

0

162

Ноля написал(а):

Ааааа! Это в первых сериях!!! Когда она упала на подиуме!

А-а, ну ясно тогда все

0

163

Ноля написал(а):

Эмоции поутихли, и написала про Лусиану.   Что-то типа отзыва или рецензии, не знаю, как вам больше нравится называть, или "опуса". 

Это история о том, как девушка переживает шок, новую реальность и самое страшное осознание от того, что стала инвалидом и что не встанет на ноги. Нигде такого в кино подобного не было, этих тонкостей, и психология всех героев очень естественная в данной ситуации, когда случилась с ней беда. Вся история, как нам показана, построена не на инвалидности, нет, вся история в самой девушке, которая попала в совершенно другой мир, лишившись возможность ходить. Вроде бы те же близкие, тот же дом и всё как прежде, а все равно совсем другой мир, мир инвалида, словно на другой планете. История на ее переживаниях, эмоции и чувства, целая гамма, целая палитра чувств. История рассказывается, как она знакомится с новым миром и как осваивается в новой жизни.
А близкие (Тереза, Маркус, Жоржи, Элена, Мигел)... они в полной растерянности, не знали, как себя вести с ней, что ей говорить, и вообще как и что будет дальше. Они чувствовали себя беспомощными, как рыбы оказавшиеся без воды - любят ее. В сериях больницы они говорили ей слова о выздоровлении и о надежде, а сами... и Лу знала об этом и поддерживала их... Они все там обманывались, а в воздухе висли безнадежность и тихое отчаяние. 
Это реалити, а не сериал, это как За стеклом. В фильмах и сериалах обычно встречается, что либо уже были инвалидами, либо показано, как стали инвалидами, но как-то поверхностно, в большинстве фильмов легкомысленно, комично или несколько утрировано. А внутреннего мира инвалида ДО и ПОСЛЕ и его процесса не показано. И не показано также и внутреннего мира близких инвалида с их целой палитрой переживаний. Как в "Прожить жизнь". Более натурального в кино не видать! Например, как Лусиана вернулась домой после больницы, всем было реально не по себе. А в других сериалах - переживания и поведение были надуманы. А здесь всё по естественной психологии....
Знаю, многие называют сериал нудятиной, но это потому что все привыкли к надуманным сюжетам с интригами и тема инвалидности непривычна. Но автор Мануэл Карлос поднял эту тему серьезнейшим образом и при этом рассказал историю очень увлекательно, так увлекательно, что забываешься, ей действительно сопереживаешь.
Как Лу впервые подняла руку. Как она впервые села. Как впервые села в коляску. Первая прогулка. Как впервые видит себя здоровую. Как впервые самостоятельно ест. И так далее. Как она чувствовала, смотреть без содроганий невозможно! Она другой человек! Эта невероятная история!!!
Люди разные, и все по-разному восприняли, став инвалидами, кто-то, чаще, стал абсолютно равнодушным ко всему, а кто-то... . А тут именно капризно-мечтательная девушка. С ее амбициями, хотела прославиться на весь мир, мечтала о свете прожектора. Именно она!!! Как оказалось, что именно капризы и мечты, которые могли бы катиться к черту, помогли ей выжить в данной трагедии, конечно, благодаря поддержке близких и любви с Мигелом, и делали ее живее всех живых.

\
Здесь не могу понять некоторых физиологических  вещей: Мигел сам вставлял катетор чтоб она пописала.
Представим в реальности это. Она еще и какала, а выходит во время медового месяца он еще и подтирал её(
Нет друзья это перебор, врятли мужчина будет это делать и у него не пропадет физическое влечение.

0

164

0

165

Нашла прекрасную статью!

«Viver a Vida»: неделя до премьеры!!!
Posted by: vladimirzinho on: Март 15, 2011

…Вчера великому МАНОЭЛУ КАРЛОСУ исполнилось 77. А ровно через неделю, 22 марта, на телеканале «Романтика» должна состояться премьера его новеллы «Viver a Vida».

Наконец миллионы поклонников Манеку смогут увидеть его последнюю на сегодня новеллу в русской озвучке! По случаю столь знаменательного события я начинаю серию публикаций, посвящённых «Viver a Vida», — новелле, которая, без преувеличения, изменила многие мои личные взгляды на жизнь.

Сегодня я расскажу Вам, мои дорогие читатели, о женщине, история которой вдохновила Маноэла Карлоса на создание «Viver a Vida». О женщине, которая стала прототипом Лусианы.

Но прежде, с Вашего разрешения, о том, с чего начиналась «Viver a Vida» для меня.
Впервые о новом проекте Маноэла Карлоса я узнал в июле 2008 года, о чём сразу же поторопился сообщить вот здесь. Я стал первым человеком в СНГ, рассказавшим поклонникам бразильских новелл о том, что скоро снова грядёт год Манеку. :) Тогда же я перевёл и название новеллы как «Жить жизнью». И Вы знаете, поторопился… Перевод оказался дословным и, по правде говоря, лучше, чем его последующие вариации вроде «Прожить жизнь», но всё равно не совсем точным… В международной версии «Viver a Vida» значится как «Seize the Day». Именно это идиоматическое англоязычное выражение и натолкнуло меня на мысль, что более подходящее название для новеллы Маноэла Карлоса вовсе не «Жить жизнью», а «Жить на полную». Поэтому отныне в своём блоге я всегда буду переводить название этой новеллы именно так, а Вы, те, кто досмотрите новеллу до конца, согласитесь потом, что такой мой перевод действительно более точный.

Ну а теперь обещанный материал издания «Terra» о женщине, «Жить на полную» для которой является самым настоящим девизом.

…Сцену аварии, в которую попадёт Лусиана (Алинни Мораэс), героиня новеллы Маноэла Карлоса, по-особому воспримет журналистка Флавия Синтра. Сейчас (публикация вышла в свет в 2009 году — прим. авт.) ей 36 лет, и вот уже 18 из них она проводит в инвалидной коляске. В 1991-м году Флавия попала в автокатастрофу на шоссе в Сан-Пауло, а сегодня она лично консультирует Маноэла Карлоса в написании драмы, с которой столкнётся Лусиана.

«Я согласилась помочь ему, чтобы все смогли увидеть, какая на самом деле жизнь человека в инвалидной коляске. В большинстве новелл инвалидность становится наказанием для злодея, а если несчастье случается с главным героем, то потом он снова начинает ходить и его ждёт хэппи-энд». Далее она продолжает: «История Лусианы — это и моя история, но также это история и всех других женщин, независимо от того, есть ли в их жизни инвалидная коляска».

На прошлой неделе Флавия лично присутствовала на съёмках сцены, в которой Лусиана, находясь в больнице, говорит, что не чувствует ни рук, ни ног.
«В студии я не сдержала эмоций. Меня спрашивали, произошло ли это из-за того, что я вспомнила свою историю, хотя на самом деле меня расстрогала игра Алинни», — рассказывает Флавия, которая консультирует также Алинни Мораэс, помогая и ей создавать образ своей героини.

«Я помогаю ей правильно сидеть в коляске, а ещё учу при этом оставаться женственной и выглядеть сексуально. Персонаж Алинни пройдёт через этап отрицания болезни; она будет считать, что скоро поправится. Когда поймёт, что этого не случится, наступит фаза гнева. Она будет злиться на всю ситуацию, но однажды вновь обнаружит в себе потенциал и найдёт в себе новые силы».

Манеку продолжает: «Роль Лусианы в руках великой актрисы, которая отменно выполняет свою работу. У Лусианы будут моменты полнейшего отчаяния и депрессии, но будут и «взлёты», потому что она будет преодолевать жестокую реальность».

В двух словах, новелла «Жить на полную» - о преодолении себя. Что это значит, прекрасно понимает Флавия Синтра. Она столкнулась с неподготовленностью врачей, когда решила забеременеть. Один из докторов даже попытался отговорить её от родов и сделать аборт. Но она его не послушалась. Рискнула. А сегодня воспитывает двухлетних близнецов — Матеуса и Марину. «Они — главное достижение моей жизни!» — говорит женщина.

…Особенностью новеллы «Жить на полную», как и в случае со «Страницами жизни» того же Манеку, будут истории реальных людей, которые будут звучать в конце каждой серии.

…В предпоследней, 208-й серии новеллы Бразилия увидела долгожданную историю Флавии Синтры. Увидел её и я, а сейчас хочу, чтобы услышали и Вы.

«Я стала тетраплегиком после автокатастрофы, которая случилась в 1991-м. У меня был повреждён спинной мозг, в одно мгновение я лишилась возможности двигаться — от шеи и ниже. Впоследствии меня стали очень напрягать идеи экзистенциалистов, и я решила сделать ставку на занятие теми вещами, которые могла осилить. Я принимала участие в очень важных мероприятиях, например, была в группе людей Организации Объединённых Наций, которые обсуждали содержание международного документа, который сегодня одобрен, — Международная Конвенция о защите прав людей с ограниченными возможностями. Это матрица мировой публичной публики в этом вопросе.

Я вышла замуж и забеременела. Первый доктор, к которому я обратилась, отругал меня, сказал, что это безответственный поступок с моей стороны. Но я не стала доверять человеку, который указывал мне, что делать, а что нет. Хотя другая на моём месте, менее разбирающая во всех этих вопросах, наверное, бы вышла из той консультации с мыслями об аборте.

На трёхнедельном сроке я сделала первое УЗИ. И врач сказал: «Поздравляю, Флавия! Похоже, у нас здесь двойня!»

Первые шаги, которые сделали мои дети, они сделали, опираясь на мою коляску, и следуя за мной. Есть намного больше вещей, за которые я благодарна жизни, чем тех, о которых я жалею. Мне повезло. Я получила два прекрасных подарка!»

Начинаем «Жить на полную» ровно через неделю!

Ссылка - http://vladimirzinho.wordpress.com/2011/03/15/viver-a-vida-неделя-до-премьеры/

Отредактировано Ноля (03.04.2014 09:44)

+3

166

Оля, спасибо за статью!! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   Особенно тронуло вот это 8-)

Ноля написал(а):

Первые шаги, которые сделали мои дети, они сделали, опираясь на мою коляску, и следуя за мной.

+1

167

Совершенно случайно наткнулась на это. Недавно я листала журнал "Домашний очаг" (октябрь, 2012) и мне попала статья о девушке, история которой очень похожая на историю героини сериала и ее прототипа.
Не знаю, надо ли кому, но выкладываю. :dontknow:

СКАНЫ

http://sa.uploads.ru/IYswU.jpg
http://sa.uploads.ru/BDKkx.jpg
http://sb.uploads.ru/h8kFL.jpg
http://sc.uploads.ru/R5xCl.jpg

Отредактировано Ноля (09.05.2014 13:16)

+3

168

Ноля написал(а):

Эмоции поутихли, и написала про Лусиану.   Что-то типа отзыва или рецензии, не знаю, как вам больше нравится называть, или "опуса".

я подзабросила тему, даже не откомментила этот отзыв
на самом деле я много чего читала по ПЖ, но при этом ни разу не встречала отзыва, отражающего настолько серьезное отношение к сериалу и к героине
вроде понятно все, вроде идея ясная
а все равно отзывы и комментарии глубоко не трогали
наверное, потому что ты не только прониклась сериалом, восхитилась, задумалась на эту тему, но еще и по-настоящему полюбила героиню :cool: это отчетливо чувствуется :rolleyes:
нигде больше таких постов не читала :dontknow:

Отредактировано shoy (21.05.2014 18:43)

+1

169

shoy написал(а):

на самом деле я много чего читала по ПЖ, но при этом ни разу не встречала отзыва, отражающего настолько серьезное отношение к сериалу и к героине

Спасибо! Мне приятно... :blush:  Но я так и не смирилась с тем, что Лусиана больше не ходит, это вообще ужасная судьба девушки! Слишком жестоко с ней так обошлись, я понимаю умом, что это реальная история и с любым человеком может это случиться, но все равно очень мне тяжело принять это.

+1

170

Ноля написал(а):

Но я так и не смирилась с тем, что Лусиана больше не ходит, это вообще ужасная судьба девушки!

Я тоже так и не смогла до конца принять этот финал, до последней секундочки ждала, что хотя бы пойдет очередное улучшение, которое даст понять - дальше будет только лучше и лучше. Но нет(

0

171

Pilar написал(а):

Я тоже так и не смогла до конца принять этот финал, до последней секундочки ждала, что хотя бы пойдет очередное улучшение, которое даст понять - дальше будет только лучше и лучше. Но нет(

Да, но у меня не финал, а в целом... Хоть я тоже так надеялась, но с самого начала в сире был упор на то, что Лусиана не поправится и не было намеков на надежду. Конечно, у Лу были значительные улучшения, руки стали работать и так далее, но это другие радости, вот об этом сир, а самое главное достижение у Лу - это родила близнецов... :rolleyes:

+1

172

Посмотрела первую серию.
Начало пока что спокойненькое,много разговоров события хоть и не великие но произошли.
Пока что центре сюжета история Элены и ее соперничества с Лу в модельном бизнесе.Лу оказывается темпераментная девушка,видно что она не выносит Элену а когда во время показа Лу подскользнулась и подвернула ногу,во всем стала винить Элену.
Майер,который сериал подряд в роли сами знаете кого :D .Блин,на этого бразильского "мачо" смотришь и на пенсию отправить хочешь :lol: .
Лидия Кабрал понравилась,красивая женщина.Я ее еще в Семейных узах видела,с тех времен все также прекрасно выглядит . :cool:

0

173

asya написал(а):

Посмотрела первую серию.
Начало пока что спокойненькое,много разговоров события хоть и не великие но произошли.

Сериал по своему настроению, темпу такой и есть, много говорят, рассуждают, вспоминают произошедшее.

asya написал(а):

Майер,который сериал подряд в роли сами знаете кого :D .Блин,на этого бразильского "мачо" смотришь и на пенсию отправить хочешь

Тоже мне мачо, в трех сериалах его видела и везде ни малейшей симпатии не видел, что в дорогом костюме, что с бородой и в старючей футболке.

asya написал(а):

Лидия Кабрал понравилась,красивая женщина.Я ее еще в Семейных узах видела,с тех времен все также прекрасно выглядит

Обожаю  :love:

0

174

asya написал(а):

Начало пока что спокойненькое,много разговоров события хоть и не великие но произошли.

Здесь сама атмосфера спокойная.В принципе,во всех новеллах Карлоса много бытовых тем поднято как раз за такими разговорами.Здесь все будет очень размеренно происходить,но сюжет,тем не менее,на месте стоять не будет!

asya написал(а):

Лу оказывается темпераментная девушка,видно что она не выносит Элену а когда во время показа Лу подскользнулась и подвернула ногу,во всем стала винить Элену.

Да,в начале Лу была очень даже темпераментной,даже дерзкой,эгоистичной,но последующие события ее очень изменят!

asya написал(а):

Майер,который сериал подряд в роли сами знаете кого  .Блин,на этого бразильского "мачо" смотришь и на пенсию отправить хочешь  .

:x

asya написал(а):

Лидия Кабрал понравилась,красивая женщина.Я ее еще в Семейных узах видела,с тех времен все также прекрасно выглядит .

Обожаю Лилию Кабрал вообще,и этот сериал-не исключение!Тереса-потрясающая женщина и мать,замечательный человек и друг! :cool:

0

175

Pilar написал(а):

Тоже мне мачо, в трех сериалах его видела и везде ни малейшей симпатии не видел, что в дорогом костюме, что с бородой и в старючей футболке.

Я тоже в нескольких сериалах его видела,везде однотипный.Правда говорят что в Фаворитке у Майера другая роль,а не застоявшегося героя-любовника :D

La Trepadora написал(а):

Здесь все будет очень размеренно происходить,но сюжет,тем не менее,на месте стоять не будет!

Посмотрела 5 серий,действительно сериал не стоит на месте,меня в принципе  все устраивает и разговоры не напрягают.
История Лу с близнецами забавная,бедная Лу запуталась кто из них Жорж а кто Мигель :D .
Мне из братьев Мигель  нравится,очень позитивный  парень. :cool:

0

176

asya написал(а):

меня в принципе  все устраивает и разговоры не напрягают.

Да в принципе я и не заметила разговоров,которые напрягали в сериале,особенно в семье Лу и Элены!Только ближе к середине появится соверенно бесполезые 2 пары,история которых ничему не учит,я их мотала

asya написал(а):

История Лу с близнецами забавная,бедная Лу запуталась кто из них Жорж а кто Мигель  .

Лу и правда запуталась в близнецах!Она уже залезла к спящему Мигелу,думая,что это Жоржи? :crazyfun:

asya написал(а):

Мне из братьев Мигель  нравится,очень позитивный  парень.

Они с братом очень разные!Мигел-действитель веселый и живой,всегда на позитиве и никогда не унывает!Жоржи-серьезный,прогматичный!Лу и выбрала-то его,потому что с ним все же могла чувствовать себя уверенно в завтрашнем дне!
Но после несчастья с ней,Мигел тоже станет другим,однако,не утратит свой оптимизм,а вот Жоржи замкнется совсем!Его и жалко будет,но в то же время,будешь смотреть и понимать,что во многих моментах,не смотря на всю горечь ситуации,он сам поступал неправильно :dontknow:
Я,смотрю,сериал у тебя довольно живо идет,значит,нравится?! :question:

0

177

La Trepadora написал(а):

Но после несчастья с ней,Мигел тоже станет другим,однако,не утратит свой оптимизм,а вот Жоржи замкнется совсем!Его и жалко будет,но в то же время,будешь смотреть и понимать,что во многих моментах,не смотря на всю горечь ситуации,он сам поступал неправильно

Жоржи не привлекает что-то.Слишком серьезный и угрюмый а вот его братишка просто душка :love:

La Trepadora написал(а):

Я,смотрю,сериал у тебя довольно живо идет,значит,нравится?!

Да,нравится.Пять серий пролетели незаметно,сериал как ни странно легко идет.Наверно еще не настали "тяжелые" в эмоциональном плане серии.

0

178

asya написал(а):

Жоржи не привлекает что-то.Слишком серьезный и угрюмый а вот его братишка просто душка

Мне нравились оба брата!Сначала одинаково!Я думала,вот бы их соединить и получится идеальный мужчина!Но после трагичных событий,произошедших с Лу,Жоржи стал злить(потом поймешь сама почему),хотя было его вместе с тем очень жаль!А Мигел,как я уже писала,после аварии стал более серьезным,понял,что нужен Лу,при этом оставался все таким же оптимистом,очень помогал и поддерживал Лусиану и ее семью!Он впоследствии и станет тем самым идеальным мужчиной!

asya написал(а):

Пять серий пролетели незаметно,сериал как ни странно легко идет.Наверно еще не настали "тяжелые" в эмоциональном плане серии.

"Тяжелые" серии пойдут с 13-14,но смотреть будет так же легко,а уж когда Лусиана примет ситуацию(а это она сделает довольно скоро),сериал будет смотреться с еще большим интересом,чем раньше!

0

179

La Trepadora написал(а):

Но после трагичных событий,произошедших с Лу,Жоржи стал злить(потом поймешь сама почему),хотя было его вместе с тем очень жаль!

Меня каждый из братьев периодически злил именно с тех самых трагических событий, даже Мигела, которого все хвалят (да я и сама его люблю, конечно), хотелось встряхнуть, чтобы не забывался. Все-таки невооруженным взглядом было видно его отношение к Лу, с которой встречался Жоржи, люди это подмечали, да только постоянно разубеждали Жоржи в его подозрениях.

0

180

Pilar написал(а):

даже Мигела, которого все хвалят (да я и сама его люблю, конечно), хотелось встряхнуть, чтобы не забывался. Все-таки невооруженным взглядом было видно его отношение к Лу, с которой встречался Жоржи, люди это подмечали, да только постоянно разубеждали Жоржи в его подозрениях.

Согласна,Мигел принимал слишком активное участие в жизни Лу,но как его упрекать в этом,если именно в тот момент Лусиане нужна была поддержка,а только он сумел убедить ее в том,что жизнь продолжается,остальные же первое после аварии время только плакали и причитали возле нее,это повергло бы ее в еще более угнетенное состояние!Он врач и Лу вериал его словам,он вселял в нее надежду,шутил с ней в то время,когда другие смотрели с состраданием!Лу нуждалось в нем,как никогда,Мигел знал это и делал все,чтобы помочь ей!Он слегка заигрался,забывал о том,что не он,а его брат жених Лу,но каждый раз находясь так близко с любимым человеком(а Мигел всегда был влюблен в Лу) тяжело контролировать эмоции!Он и так держался долго,не давая волю чувствам!
Да и Жоржи отдалился от Лу!Как только произошла авария и Лу узнала,что не сможет ходить,он стал реже ее навещать,стал проводить время с сотрудницами вместо того,чтобы навестить Лу,да и ее состояние его пугало!

0