www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косита Линда(Красотка) / Cosita Linda

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

elena_january написал(а):

Девочки! Те кто смотрит этот сериал на испанском, вы язык хорошо знаете? Или просто догадываетесь?

При просмотре примерно 75% сходу понимала; 10-15% - искала по словарям; остальное - либо догадывалась (визуальная картинка хорошее подспорье), либо проходило мимо меня))).
Смотрела без оригинальных субтитров

Свернутый текст

Я самоучка. Спецом с преподавателем  испанский никогда не учила.  В испаноязычной стране не была.
Но, "Красотка" далеко не первый сериал который смотрела на испанском))) (в самом первом, просмотренном от и до, понимала максимум 10%). Очень много зависит именно от желания смотреть саму новеллу.
Ещё хочу отметить, если Вы испанский только начали изучать  :flag: ,  важный момент : понять для себя и грамотно перевести на русский для других - это две большие разницы.

В "Cosita Linda" для меня было несколько нюансов:

- много сленговых словечек; просторечия; много выражений кубинской диаспоры из Майами;
- часто используется смесь английского и испанского;
- дикция  Мейера: его герой часто бормотал под нос + специфический "перуанский" выговор самого актёра (но, в этом такой шарм))).

Мне очень помогало замедление воспроизведения (VLC плеер). Если есть возможность, используйте оригинальные субтитры для перевода непонятных моментов (у меня очень много времени забирало именно правильно записать фразу на испанском). Но с субтитрами надо быть осторожными.  Те, что мне попадались (с Univision) к "Красотке" не  всегда дословны (целыми кусками пересказ своими словами на испанском). И на многие моменты их просто нет.

0

62

Спасибо за ответ! Я пробовала смотреть пару сериалов в оригинале на испанском, сабы есть далеко не ко всем. Но даже если они и есть, это не сильно облегчает задачу - потому что, как вы заметили, они идут кусками. Вообще хотела бы выучить испанский, жалко что пока такой возможности нет к сожалению.  :dontknow:

0

63

0