www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Азиатские дорамы

Сообщений 961 страница 980 из 988

961

Дождь любви  (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/bowlizodk4h4wwk/007.jpg

Сюжет:  дорама показывает историю любви 2-х пар. Первые: студент отделения искусств и застенчивая красавица. Они встретили и полюбили друг друга в колледже в 80-ых. Казалось, они идеально подходят друг другу но, их любовь была обречена. Спустя 30 лет встретились их дети и полюбили друг друга.

Очень яркая, эмоциональная и романтическая история.  :cool: Вначале были опасения, что начало (где действие происходит в 80-е годы) будет скучным, но ничего подобного, посмотрела просто на одном дыхании. И это даже несмотря на повышенную стеснительность гл. героев. Затем были опасения, что вторая пара не сможет перебить впечатления от их предшественников. Но и они, к счастью не оправдались. В обеих парах была просто уникальная химия. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Так что посмотрела с большим наслаждением.

Режиссер – большой молодец. Заставил Юну играть, как следует. http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/clapping.gif
Да и Чан Гын Сок, видно было, старался больше обычного. И вообще считаю, что у Юны это лучшая роль и лучший дует.

Родители и дети - пары совершенно противоположные. Первые романтичные и интеллигентные. Вторые – весёлые, энергичные и современные. Понравилось, что некоторые моменты из жизни родителей повторялись у детей, но только в других интерпретациях.

Но были и минусы. Почему - то всё тут построено по принципу: старшие как будто бы обязаны были пожертвовать собой ради молодых. Жаль, что всё вновь упёрлось в пресловутый азиатский менталитет. Считаю, что обе пары заслуживали счастья, но если, всё же, выбирать, то я бы всё-таки отдала предпочтение первой паре. Если уж они не забыли друг друга за 30 лет, значит чувства серьёзные. Ну, а молодые провстречались максимум месяц. Пока рано было говорить о чём - то серьёзном у них.

У родителей была сложная жизнь, полная боли и одиночества. Неужели они не заслужили счастья хотя бы накануне старости? Да, они когда-то сами  расстались. Но объективно, это было вынужденно. И причины эти были куда серьёзнее, чем причины расставания молодых.

В конце вроде всё устаканилось и всё же будущее родителей осталось весьма туманным. Не уверенна, что им когда-нибудь позволят, открыто быть вместе. Но хоть так. Я боялась. Что их вообще разведут окончательно и бесповоротно.

Пару слов о Хе Чжон. Любопытная героиня. Если бы она была умнее, то добилась бы от мужа, ну если не любви, то симпатии однозначно. Но она, почему, то предпочла делать всё, чтобы оттолкнуть мужа, что он даже взглянуть на неё не мог. (Удивляюсь, как ей удалось от него забеременеть?  %-)   Ранее я была уверенна, что они поженились, потому что их заставили родители)

P.S. Спасибо Noxis за наводку.  :flag:

Отредактировано Selana (14.12.2018 12:00)

+1

962

0

963

0

964

Ты прекрасен   (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/rc4yikknoo49zy1/%D0%9D%D0%B5%20%D1%81%D0%B4%D0%B0%D0%B2.jpg

Сюжет: Героиня вынуждена вадывать себя за своего брата - близнеца и быть участником популярной музыкальной группы.

Не люблю музыкальные истории (Потому что слишком много поют), не люблю гендерную интригу (Потому что выглядит неправдоподобно).  Но ради этой дорамы решила сделать исключение. Всё-таки этот сериал прошёл с бешенным успехом.

В целом всё было неплохо, и всё же, на мой взгляд, дораму малость перехвалили. Но самое лучшее, что здесь было, так это Чан Гын Сок. Талантливо сыграл. Понравился его имидж (ему так идёт быть жгучим брюнетом :cool: )

Да и персонаж его вызвал больше симпатии, чем даже Со Чжун из «Дождя любви». Если их сравнить, то истории обоих почти идентичны. Оба – одинокие, недолюбленные дети. Но  Тхэ Гён показался мне более серьёзным и ответственным. И хоть по сюжету он был младше, казался взрослее.

+1

965

0

966

Невеста в течение 8 лет (Япония)
(Полнометражный фильм)

https://dl.dropbox.com/s/ca6czhxheivb46g/%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%202.jpg

Сюжет: Гл. герои собирались пожениться, но невеста неожиданно заболевает и впадает в кому. Её жених не теряет надежды, что однажды она очнется, и это происходит, но после своего пробуждения девушка совершенно не помнит своего жениха.

В фильме рассказывается история реальной пары.

Не раз слышала истории о том, что женщины вытаскивали близких им мужчин буквально с того света. Только не припомню, чтобы то же самое сделал хоть какой-нибудь мужчина.  :dontknow:

Как приятно знать, что такие истории всё же есть.  :cool: Пусть не у нас, а в далекой Японии, но благородство существует.

В фильме речь идёт о молодой паре. Они влюблены и собираются пожениться. Но неожиданно девушку подкосила тяжёлая болезнь. Она долго и мучительно лечилась. Далеко не все выдерживают подобное. Во-первых, нужно быть привязанным к беспомощному человеку, во-вторых, пребывать в полной неизвестности. Однажды девушка стала поправляться. Но испытания на этом не закончились. Она напрочь забыла своего жениха. Но и это препятствие оказалось преодолимым.

Цутия Тао приятно удивила хорошей игрой. В прошлой роли она мне вообще не понравилась. Но здесь - другое дело.  Ну и партнёр её, Сато Такеру, стал для меня открытием. Даже если убрать сильный и драматический сюжет, пара получилась отличная.  :love:

Фильм очень душевный. О том, что happy end бывает даже в самых безнадёжных ситуациях. :flag:

Отредактировано Selana (28.12.2018 12:09)

0

967

0

968

Корейцы подвели итоги. По их мнению лучшие дорамы 2018г:

‘Мистер Саншайн‘
‘Муж на 100 дней‘
‘Загадка‘
‘Мой аджосси
Живой
‘Что случилось с секретарем Ким?‘
‘Рука: гость‘
‘Жизнь‘
‘Красивая нуна, что покупает мне еду‘
‘Внутренняя красота‘
‘Мать‘
‘Жизнь на Марсе‘
‘Там, куда падают звезды‘

Худшие:

«Великое соблазнение»
«Рискованный роман»
«Плохой папочка»
«Страшно прекрасный»
«Вок любви»
«Переключи мир»

0

969

Selana написал(а):

‘Что случилось с секретарем Ким?‘

Полностью согласна, посмотрела два раза  :cool:  :love:

0

970

Цвет ночи (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/935119/123284534.10/0_1fd95d_8b8c6880_orig.jpg

Сюжет: Китай. Начало прошлого века. Героиня – девушка из приличной семьи. Она втайне встречалась с молодым человеком и собиралась с ним сбежать. Но он оказался ярым революционером и не предавал такого значения любви и отношениям как девушка, а потому в удобный для него момент просто бросил её. Сердце героини разбито, к тому же она подорвала репутацию своей семьи. Чтобы всё исправить, ей приходится выйти замуж за ветреного парня из богатой семьи. Несколько лет их брак был фиктивным. Героиня отвергала все знаки внимания мужа (ведь до сих пор она хранила чувства, к своему бывшему возлюбленному).  Но однажды отношения супругов начали теплеть. В этот самый момент объявился ее пропавший возлюбленный, который стал помощником ее мужа.

Дорама увлекла. Нельзя не отметить, что все актеры красивы, а это редкость для Китая.  :cool:

Говоря кратко – это история о большом семействе. Жили – были три брата.

Старший – талантливый. Средний – незаметный и нелюбимый. Младший – ветреный, но всеобщий любимчик.

После того, как старший брат получил травму и стал инвалидом, он уже не мог претендовать на роль главы клана. Так что за первенство стали соперничать средний и младший братья. Всё осложнилось тем, что в их разборки вмешалась любовь.

Лянь Кай (Младший брат) – харизматичный красавец, обожаемый сын, дамский любимец. Именно он увидел гл. героиню как-то на балу, вывернулся наизнанку, но заполучил ледяную принцессу в жёны. Несколько лет их брак был всего лишь деловой сделкой. Однако Лянь Кай не оставлял попыток завоевать сердце жены. Правда, способы использовал сомнительные. Она изо всех сил изображала равнодушие. А вот её супруг, как ни старался, каждый раз сдавал себя с потрохами.  :D Дело не двигалось дальше разборок и сверкания глазами, пока он открыто не признался в любви.  :love:

Вначале следить за этой парой было любопытно. Но во второй половине их отношения превратились в сплошной сахарный сироп, и я стала терять к ним интерес.

Гораздо больше меня увлекла вторая пара. Вот уж где была неординарная история.

Была у братьев подруга детства. Всю жизнь она любила младшего. Но ее отец, на мой взгляд, поступил с ней крайне жестоко.  :mad: Он не просто, прекрасно зная о её чувствах, разлучил с любимым, но добил тем, что заставил выйти замуж за его брата. И вот она день за днём вынуждена была наблюдать за семейной жизнь своего любимого, а сама при этом чуть ли не за стенкой жить с другим.

Неудивительно, что она была строптивой и чрезмерно эмоциональной. В первых сериях кусалась и кидалась с кулаками.

Лянь Шень (средний брат) Вначале был совершенно незаметным. Казался мягкотелым и бесхарактерным. Но это отнюдь не так. Он оказался, чуть ли не «серым кардиналом» этой истории. Поразительно как эволюционировал этот персонаж: от незаметной фигуры до центрового персонажа. Он показал взрывной характер, волевую руку и незаурядный ум.

В финале за ним гонялись все, кому не лень. Однако многие сами попадали в его руки.  Он практически всех победил, но я рада, что в конце концов братская любовь оказалась сильнее.   :cool:  (Это больше всего запомнилось из последней серии)

0

971

0

972

Отредактировано Selana (20.01.2019 14:42)

0

973

Для меня лучшие дорамы за 2018 г.:

Хваюги/Корейская Одиссея, кстати странно что не вошел в их список, т.к. дорама бомбила,но наверно ее отнесли у 2017 г., так как она в декабре вышла. Это то что стоит посмотреть, такого я еще у корейцев не встречала. :cool:

Ты тоже человек
Там, куда падают звезды
Жена, которую я знаю

Отредактировано маргаритка (20.01.2019 04:14)

0

974

Уважаемый судья (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/2rv4wknx32gt2b7/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8F.jpg

Сюжет: В дораме речь идёт о близнецах. Один работает судьей и всегда руководствуется принципами. У другого несколько арестов и бурное прошлое. Однажды судья бесследно исчезает, и брату приходится втайне занять его место. Теперь парень, которого все считали мусором, внезапно становится уважаемым судьей.

Ну удивление интересная дорама.  :cool:  Хотя, казалось бы, сериалы о судьях, прокурорах, адвокатах уже несколько исчерпали себя. Недавно даже была похожая история. Но там мошенник притворяющийся прокурором хотя бы законы знал, а тут мантию одел полный профан.  %-)  Конечно это заинтриговало, сколько же он продержится?  :O   На удивление, но нахальный гопник продержался долго. Конечно в основном - это заслуга дотошной практикантки, на которую он буквально спихнул все свои обязанности. 

Рядовые дела были интересные, также порадовали неплохой любовной линией и запутанными семейными отношенными. 

В начале всё казалось простым, но в финале, как свойственно дорамам, это оказалось не совсем так. Герои переосмыслили, посмотрели на происходящее другими глазами и наконец успокоились.  :flag:

Ещё не часто встретишь в дорамах линию о сексуальных домогательствах. Впервые вижу, чтобы этому было посвящено там много времени. Итак об этом не только рассказали, но и умудрились разоблачить блудливого прокурора.   :cool:

0

975

0

976

0

977

Новости дорам:

*** Сон Е Чжин и Чон Хэ Ина, которые сыграли главных героев дорамы «Красивая нуна, что покупает мне еду», снимавший ее режиссер Ан Пан Сок позвал в свой новый проект – дораму «Весенняя ночь», которая выйдет на канале MBC. Это будет романтическая история о паре, которая заново переосмысливает свои отношения перед тем, как решиться – или нет – на брак. Для обоих актеров это предложение – одно из многих, которые они рассматривают. Дорама будет транслироваться по средам и четвергам на канале MBC после завершения дорамы «Банкир» в конце мая – начале лета.

*** Айю («Мой аджосси», «Алые сердца Коре»), возможно, сыграет главную героиню в новой фантастической дораме сестер Хон «Отель del Luna» - представители актрисы и канал tvN подтвердили, что она получила предложение, но пока еще не определилась с решением. Действие дорамы развернется в мистическом отеле – он выглядит потрепанным и запущенным, но на самом деле это центр притяжения для заблудившихся призраков. Духи стекаются в этот отель, наполненный лунным светом – потому что это единственное место, где о них могут позаботиться. Его хозяйка, Чан Мон Воль, роль которой, возможно, сыграет Айю, когда-то очень давно совершила большую ошибку и уже более тысячи лет живет под тенью проклятия. Она красива и элегантна, но привыкла держать дистанцию, а ее раздражительность также не способствует сближению с другими людьми. Ее тайну предстоит открыть главному герою, который становится новым управляющим отеля в результате некоего инцидента. Трансляция дорамы предварительно запланирована на вторую половину этого года.

*** Ким Со Ен («Тайна матери», «Влюбиться в Сун Чжон») пригласили сыграть одну из главных героинь семейной дорамы «Моя дочь – самая добрая» (My Daughter Is the Kindest). Главная тема дорамы – отношения матерей и дочерей в современном обществе Кореи. Ким Со Ен, которая позитивно рассматривает предложение, скорее всего сыграет Кан Ми Ри, вторую дочь крупной компании по производству риса, главу маркетингового департамента семейной фирмы. Дорама будет выходить на канале KBS по выходным, после завершения «Моего прекрасного союзника».

*** Ли Ха На подтвердила свое участие в третьем сезоне «Голоса», который стартует на канале OCN уже в мае, а Ли Чжин Ук, который пришел на смену Чан Хеку во втором сезоне, пока еще не определился с решением. Ли Ха На сыграет Кан Квон Чжу, профайлера и обладателя уникального слуха, участника специального полицейского подразделения «Золотое время» и директора колл-центра 112: в их обязанности входит оперативная помощь и предотвращение преступлений.

*** Хан Хе Чжу («W: два мира», «Дон И») прошла кастинг и утверждена на роль в американском сериале «Тредстоун» (Treadstone) – она сыграет Со Юн, женщину из Северной Кореи, которая пытается разобраться в тайнах своего прошлого. Ей придется пройти через ряд тяжелых решений, чтобы защитить свою семью. «Тредстоун» - это спин-офф цикла фильмов «Джейсон Борн» с Мэттом Деймоном. На главные роли в сериале утверждены актеры Джереми Ирвин («Мама Миа 2») и Брайан Дж. Смит («Восьмое чувство»).

0

978

Хвала смерти (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/4b8jqip8ka5a8sv/%D0%BF%D0%B5%D1%81.jpg

Сюжет:  Гл. герой - сценарист театральных постановок, у него есть жена и обязательства перед отцом. Однако он влюбляется в молодую, талантливую певицу.

Ну, кто ещё кроме корейцев может так увлекательно и красиво снять дораму в жанре трагедия? Картина однозначно удалась. Показан плавный переход от романтичной мелодрамы до трагедии.

Что еще свойственно для подобных историй, так это время действия - период японской оккупации. Так что красивую любовь зрителю показывают на фоне печального времени для страны. Вроде жизнь продолжается, но всё происходит под надзором чужаков.  :suspicious:

Гл. герои - молодые, талантливые люди. Они, конечно же, мечтают о чём- то своем, стоят планы, но, к не счастью, они родились не в то время. Либо ты смиряешься и молча, терпишь, либо.....впрочем, борьба практически бесполезна. Таким образом ситуация практически безысходна.    :'(  Жаль, конечно, что выхода не нашлось. Видимо, у азиатов такой менталитет.

0

979

0

980

Отредактировано Selana (04.02.2019 12:41)

0