www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатские дорамы

Сообщений 181 страница 240 из 1007

181

alexis написал(а):

о знаю, что Сашоко смотрела, но не помню, отписывалась ли она в этой теме

Я смотрела, когда она выходила, то есть по мре выхода серий. И тогда была в восторге.)) да и Ли Мин Хо...сами понимаете. Дорама - красивая сказка о бедной простушке( временами оч глупой и раздражающей) и прекрасном прЫнце)) Красивые сцены, нехилый домик у ГГ море слез и соплей...ну как всегда в обычных дорамах этого жанра. Но многие ее ругаютт из-за типичности. Но она мне нравится. )) И я ее считаю уже классикой, атк что к просмотру! )) Но личноя я сейчас отхожу от суперсуперсупер дорамы "Кто ты: школа-2015" и дорамы, набирающей обороты "Привет монстр или Я тебя помню". вышло пока 6 серий и это улет!!!! В главной роли Со Ин гук и мое сердце похищено.  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

+3

182

Сашоко* написал(а):

да и Ли Мин Хо...сами понимаете.

Еще бы! :D

Сашоко* написал(а):

Но многие ее ругаютт из-за типичности.

Да там каждая вторая дорама о любви типичная ^^  Так что ж, не смотреть теперь ^^  В типичности тоже есть свои прелести - знаешь, чего ждать, поэтому можно не волноваться за хэппиэнд :crazy:

Сашоко* написал(а):

и дорамы, набирающей обороты "Привет монстр или Я тебя помню"

О! О! Я тоже на нее запала :jumping:  Но я не могу смотреть онгоинги, поэтому подожду выхода серий полностью 8-)

Сашоко* написал(а):

В главной роли Со Ин гук и мое сердце похищено.

Даааа, Со Ин Гук повзрослел! А может ему прическу изменили ^^  В любом случае, он на постерах классный :love:

0

183

Сашоко* написал(а):

да и Ли Мин Хо...сами понимаете

хочется побольше сериалов с ним  :crazy:

Сашоко* написал(а):

Но многие ее ругаютт из-за типичности. Но она мне нравится. )) И я ее считаю уже классикой

дорамы смотрю недавно, так что такая классика мне не наскучила и очень нравится

Отредактировано Alisa78 (12.07.2015 22:18)

+1

184

Alisa78 написал(а):

дорамы смотрю недавно,

А недавно, это сколько :question: И как заинтересовалась дорамами?

0

185

Всем привет!  :flag: Panthea, Alisa78, добро пожаловать в темку! :flirt:

Alisa78 написал(а):

Всю тему пока не прочитала, но хочу спросить: кто-нибудь смотрел "Наследники"?

Довелось посмотреть эту дораму почти год назад) Возможно, что идея не нова и сюжетная линия довольно предсказуема, но всё это еще нужно донести до зрителя. Рада, что, несмотря на некоторую критику, рейтинги высокие, и думаю, что это получилось благодаря отменному актерскому составу :cool: В таланте Ли Мин Хо я и не сомневалась, и Пак Шин Хе я уважаю как актрису, и у них получился неплохой тандем) Но хочу сказать еще несколько слов и о "второстепенных" героях. Очень понравилась игра Ким У Бина, он отлично справился с ролью Ен До, и, если сначала его герой не отличался хорошим поведением, то вскоре становится ясно, почему он так себя ведет, и изменения, а точнее раскрытие характера с лучшей стороны к концу дорамы, содействуют расположению и даже симпатии к данному персонажу. А мимика У Бина - отдельный разговор) Также открыла для себя Чжин Хёка, игравшего роль Ким Вона (брат Ким Тана) :cool: Было приятно смотреть на их пару с учительницей, жалко, что моментов с ними очень мало, и те, кто смотрел, знают, почему, а принятое им решение, ради счастья брата, заслуживает уважения. Ли Бона и Чхан Юн - их пара просто украшение дорамы :flirt: Ну и веселый Мен Су в исполнении Хен Шика, моменты с которым позволяли расслабиться и посмеяться ^^ Грустных моментов многовато, но они компенсировались романтикой, юмором и отличными ОСТами) В общем, впечатление от дорамы хорошее, и до сих приятно видеть кадры из нее в видеоработах)

+1

186

alexis написал(а):

Дала себе слово, что не буду смотреть новые дорамы, пока не напишу про старые   А то они копятся, копятся, мысли копятся, копятся, а написать все некогда. А дорамы-то смотреть хочется

Сколько же дорам и фильмов ты посмотрела за это время! Спасибо тебе за интересные отзывы :cool:
А у меня в дорамках временный перерыв, может просто еще не нашла, что посмотреть. Хотя свой список на будущий просмотр пополняю регулярно ^^ Поглядывала на "Пиноккио", когда дорама только выходила, но отложила просмотр, может, к концу года и дойду до нее) Сейчас заглядываюсь на "Хилера", ведь по нему много хороших отзывов, да и романтики, судя по видеоработам, достаточно (хотя твой отзыв заставил немного сомневаться). Еще заинтересовали "Высшее общество" и "Я помню тебя" (соглашусь с вами насчет Ин Гука  :flirt: ), останавливает только то, что это онгоинги.

0

187

Кроме "Наследников" посмотрела несколько достойных дорам, но напишу свои впечатления по одной из них - "Человек со Звезды" ("Man from the Stars"), Корея  :flag:

http://sh.uploads.ru/t/xikyE.jpg

Дорама замечательная :cool:  Кроме женской аудитории нашей семьи, ею заинтересовались и наши мужчины) Сюжет интересный, фантастики в меру, присутствует детективная линия, а сколько романтики и красивых моментов! :love: Плюс прекрасный (и в смысле таланта, и по внешнему виду) актерский состав.
Особую изюминку придают "мини истории" в конце каждой серии: особенно о том, почему главному герою До Мин Джуну (наш инопланетянин) нельзя пить алкоголь и вообще о его суперспособностях, и про то, как главная героиня (Чон Сон И) вела себя с плюшевым медведем, подаренным "фанатом" - смех просто невозможно было остановить :D Сразу вспоминаешь подобную "фишку" с историями про героев из "Достоинство Джентльмена")
Чон Сон И - просто нечто - хоть и известная актриса, но не высокомерна, а наоборот, часто попадает в нелепые ситуации, а эти ее английские (или американские) "Sorry" и "Excuse me" невозможно вспоминать без улыбки :D Но несмотря на то, что сначала она кажется взбалмошной, и даже в чем-то глупой, постепенно открывается, что это далеко не так, она добрый и отзывчивый человек, способный искренне любить и принимать вполне серьезные и взрослые решения.
До Мин Джун же, наоборот, слишком серьезен (хотя это скорее защитная маска), не верит в искренность человеческих чувств, а тем более в любовь, но эта непосредственность Чон Сон И и необходимость ее защищать, позволяют ему поменять свое мнение о людях. Порадовал даже "злодей" Ли Дже Кен, который был подстать своему доброму сопернику, и не сдавался. Из второстепенных героев хотелось бы отметить Ли Хе Кена, который влюблен в Чон Сон И, и готов ее защищать не меньше, чем Мин Джун, а также прокурора, который помогал в расследовании (красивый актер и играет хорошо).
Очень много смешных моментов, но есть и над чем погрустить, отдельный разговор про ОСТы, а сколько замечательных цитат, жизненных и просто запоминающихся! В общем, советую к просмотру тем, кто еще не смотрел, и сама уверена, что еще не раз буду пересматривать, если не всю дораму, то хотя бы любимые моменты :love:  :cool:

+2

188

Катя, спасибо за отзывы :flag:

АВРОРА написал(а):

Очень понравилась игра Ким У Бина

Эх, видела его только в "Достоинстве джентльмена", у него внешность интересная :)

АВРОРА написал(а):

Сейчас заглядываюсь на "Хилера", ведь по нему много хороших отзывов, да и романтики, судя по видеоработам, достаточно (хотя твой отзыв заставил немного сомневаться)

Дорамы такая вещь, что каждый в них находит что-то именно для себя) Так что ты посмотри, актеры там замечательные, особенно те, что играли героев в молодости 8-)

АВРОРА написал(а):

Еще заинтересовали "Высшее общество"

Точно-точно, я и забыла про нее, тоже хочу посмотреть)

АВРОРА написал(а):

"Человек со Звезды" ("Man from the Stars"), Корея

А я вот все сомневаюсь, смотреть или нет. Говорят, там финал неоднозначный. Это так? Напиши, пожалуйста, под спойлером, как закончился сериал. А главный герой, случайно, не младше героини :question:  Был ли какой-нибудь акцент на разновозрастные отношения?

+1

189

alexis написал(а):

А недавно, это сколько :question: И как заинтересовалась дорамами?

Смотрю с декабря прошлого года
Искала не длинные, комедийные, романтические сериалы, вот и попалось мне на глаза слово "дорама", раньше про такое и не слышала  :no: смотрела только латиноамериканские сериалы. Поискала на этом форуме тему про дорамы, пробежав её глазами, решила посмотреть "Цветочки" и была в восторге  :cool:, так и стала смотреть дорамы, правда не много - времени не хватает

+3

190

alexis написал(а):

Эх, видела его только в "Достоинстве джентльмена", у него внешность интересная

А я долго сомневалась, смотреть ли "Достоинство Джентльмена" (хотя сейчас понимаю, что зря сомневалась - дорама отличная  :cool: ), поэтому с Ким У Бином "познакомилась" именно благодаря "Наследникам". Внешность у него и правда необычная, плюс высокий рост, а в фильме "Техники" ("Специалисты" (The Con Artists / Technicians) он просто неотразим :flirt:

alexis написал(а):

А главный герой, случайно, не младше героини   Был ли какой-нибудь акцент на разновозрастные отношения?

При их первых встречах, главная героиня принимает До Мин Джуна за школьника, так как он очень молодо выглядит, ездит на велосипеде, и хоть и одет в костюм, но носит кеды и рюкзак, похожий на школьный (но ему просто так удобнее). И она естественно, в свойственной ей манере, намекает ему, чтобы уважительнее с ней разговаривал :)  Так каково же ее удивление, когда он оказывается профессором из ее университета, лекции которого она ни разу не посещала  :D Да и к тому же, он - инопланетянин, живущий на Земле уже почти 400 лет, и не становящийся старше на протяжении всего этого времени. А как она переживала насчет того, что она и так выглядит старше, а еще и в отличие от него будет стареть, что только не делала, чтобы постараться этого не допустить (даже одевалась как школьница)  ^^

alexis написал(а):

Говорят, там финал неоднозначный. Это так?

Финал и правда немного неоднозначен, но можно с уверенностью сказать, что это "хэппи энд" :flag:

Свернутый текст

Он должен вернуться на свою планету, и исчезает, но застревает во временном пространстве (или что-то в этом роде, уже точно не помню). Поэтому он может появляться на Земле и исчезать, причем с каждым разом, он остается с Чон Сон И всё дольше и дольше. Главное, что они остаются вместе и счастливы) Даже есть небольшой спешл-выпуск на пару минут или чуть меньше, где показывают, что их общие мечты о большом доме с садом сбылись)

alexis написал(а):

А я вот все сомневаюсь, смотреть или нет.

Для меня эта дорама до сих пор остается одной из любимых  :shine: 
Как ты правильно сказала, что "Дорамы именно такая вещь, что каждый находит в них что-то для себя" :cool: Поэтому советую посмотреть эту дораму, хотя бы ради интереса и необычного сюжета, да и актерский состав отменный - приятно смотреть, и с ролями все справились "на ура" :flirt:

Отредактировано АВРОРА (14.07.2015 16:49)

+1

191

Alisa78 написал(а):

Смотрю с декабря прошлого года

Чуть больше полугода, это конечно не так уж много, но дорамы "затягивают" в хорошем смысле этого слова, благодаря тому, что мир азиатских сериалов - нечто иное, новое, более чистое и искреннее :)
И много дорам посмотрела за это время? И какие?

Alisa78 написал(а):

Искала не длинные, комедийные, романтические сериалы, вот и попалось мне на глаза слово "дорама", раньше про такое и не слышала   смотрела только латиноамериканские сериалы. Поискала на этом форуме тему про дорамы, пробежав её глазами, решила посмотреть "Цветочки" и была в восторге  , так и стала смотреть дорамы, правда не много - времени не хватает

Сейчас американские и европейские комедийные сериалы (да и русские тоже) полны "несмешного" юмора, каких-то плоских шуток, а романтики в них практически и нет. Впрочем, и романтические сериалы, при сравнении с дорамами, таковыми почти и не назовешь) Времени не хватает, но список на будущий просмотр постоянно увеличивается, по крайней мере у меня так) Дорамы хоть и не продолжительны по количеству серий, но их выходит очень много в течение года, причем разных по сюжету, и хочется посмотреть всё: и новинки, и про "классику" не забыть :flirt:

0

192

АВРОРА написал(а):

что только не делала, чтобы постараться этого не допустить (даже одевалась как школьница)

Как это типично для молодящихся корянок :crazyfun:

Свернутый текст
АВРОРА написал(а):

Поэтому он может появляться на Земле и исчезать

Напоминает "Жену путешественника во времени" ^^

Катя, а ты смотрела какие-нибудь вампирские дорамы? Я сама не смотрела, возможно, и не буду, но мне интересно было бы послушать, что другие говорят о них, особенно по сравнению с американскими и европейскими фильмами и сериалами ^^

АВРОРА написал(а):

"затягивают" в хорошем смысле этого слова

Ахахаха, я уж не знаю, в хорошем ли, потому что у некоторых "ломка" появляется, если не смотришь их хотя бы периодически, это я о себе говорю :D  [взломанный сайт] На постерах надо ставить знак, предупреждающий о такой опасности :rofl:

АВРОРА написал(а):

Дорамы хоть и не продолжительны по количеству серий, но их выходит очень много в течение года,

По дорамам даже можно определить, какое сейчас время года :D  Сняли серию и сразу показали :yep:

АВРОРА написал(а):

и про "классику" не забыть

Кстати, о классике. Кто-нибудь смотрел "Первое кафе Принц"? Там лапочка Юн Ын Хе снималась, вот ради нее и хочу глянуть.
А "Чувствительная парочка" никого не заинтересовала?

+1

193

АВРОРА написал(а):

И много дорам посмотрела за это время? И какие?

Цветочки после ягодок, Ангел ты прекрасен, Русалочка, Озорной поцелуй, Наследники, Эпоха чувств, Личные предпочтения
Сейчас смотрю "Вера"

+1

194

Alisa78 написал(а):

Эпоха чувств

Как дорамка, хорошая? В свое время я на нее заглядывалась, но руки так и не дошли :dontknow:  Интересно посмотреть на 30-ые в корейском стиле ^^

Alisa78 написал(а):

Наследники
Личные предпочтения
"Вера"

Прослеживается любовь к Ли Мин Хо ^^

Alisa78 написал(а):

Сейчас смотрю "Вера"

Нравится :question:

0

195

alexis написал(а):

Как дорамка, хорошая? В свое время я на нее заглядывалась, но руки так и не дошли :dontknow:  Интересно посмотреть на 30-ые в корейском стиле

Противостояние между бандами, мафиозные интриги - всё это очень хорошо и интересно показано. Но любовная линия просто никакая, да ещё ничем хорошим не закончилась. Мордобой был в в каждой серии и не один раз, ближе к середине дорамы я драки начала перематывать, надоели они  :nope:
Я смотрела в метро по дороге на работу, чтобы убить время, а вот дома... даже не знаю смотрела бы, отдыха для мозгов и хорошего настроения я бы от этой дорамы не получила бы

alexis написал(а):

Прослеживается любовь к Ли Мин Хо ^^

да да, ещё и Городской охотник в планах есть
Вера мне нравится, вот только бы гибели людей там не было бы, вообще отлично было бы

+2

196

Alisa78 написал(а):

Противостояние между бандами, мафиозные интриги - всё это очень хорошо и интересно показано. Но любовная линия просто никакая, да ещё ничем хорошим не закончилась. Мордобой был в в каждой серии и не один раз, ближе к середине дорамы я драки начала перематывать, надоели они

Оу, оу! Любовная линия для меня очень важна, а тут такое o.O  Мафиозные разборки терпеть не могу. Все ясно, эта дорамка - мимо меня. А главный актер хорошо хоть играл :question:  Я, конечно, не сомневаюсь в актерском таланте Ким Хен Чжуна, но видела только 2 его роли, похожие друг га друга :dontknow:

Alisa78 написал(а):

да да, ещё и Городской охотник в планах есть

Интересно твое мнение узнать :yep:

Alisa78 написал(а):

Вера мне нравится

Расскажешь потом, как закончилось 8-)

+1

197

alexis написал(а):

Катя, а ты смотрела какие-нибудь вампирские дорамы? Я сама не смотрела, возможно, и не буду,

А вот и я. Я как всегда то прихожу, то внезапно появляюсь, как нежданный ветер, еще и вклиниваюсь в беседу.)) Но я смотрела вампирскую историю "Крровь" совсем недавно. была в восторге. СМотрела где-то в феврале, она выходила..ну да..грешна, люблю онкоинги и невтерпеж ждать полного выхода серий. :D   Там сделали аткой замут, что вампиры - это вирус. Я была в полнецшем восторге от дорамы, прям визжала и смотрела с ОГРОМНЫМ удовольствием. В галвных ролях снимались гу хе Сон из к-цветочков и Ан Джэ Хен, кстати, он играл брата Чон Сони в "Человек со звезды" )) Потмо он постепенно посеился в моем личном гареме.  :flirt:  :love: Влюбилась без памяив  него.

Alisa78 написал(а):

Противостояние между бандами, мафиозные интриги - всё это очень хорошо и интересно показано. Но любовная линия просто никакая, да ещё ничем хорошим не закончилась. Мордобой был в в каждой серии и не один раз, ближе к середине дорамы я драки начала перематывать, надоели они

Я смотрела первую серию и мне хватило. Праивльно ты сказала, "Мордобой" терптеь не могу и отсутствие романтики...не, у че за дела?!  :canthearyou:

тут атк много сообщений нвых. извините девочки, что не обращаюсь по именам, но кто-то хотел посомтреть Пиноккио, смотри точно! Не пожалеешь, Огна у меня в лидерах. Восхитительная дорама, несмотря на то, что ШинХе не особо нравится.  Читала отзыв о "человеке со звезды" - мея это дорама покорила прошлым летом, она супер-супер и для меня в конце неприкословный Хэппи-Энд!  :flag:  :D  :rofl:

Очень рада, что темка развивается и появляются больше любителей дорам. Любите дорамы! Это одна из немногих светлых и чистых веще й на ТВ.
( получилось, ка клозунг. но я ни разу не политик :D  :D  :D )

+3

198

alexis написал(а):

А главный актер хорошо хоть играл :question:  Я, конечно, не сомневаюсь в актерском таланте Ким Хен Чжуна

До Эпохи чувств я его видела в Цветочках и Озорном поцелуе, привыкла к образу рыжего школьника-студента, и здесь сразу даже не узнала, совершенно другой имидж. Играл конечно хорошо, но почти всё время с побитой физиономией бегал

0

199

Alisa78 написал(а):

До Эпохи чувств я его видела в Цветочках и Озорном поцелуе

Интересно, что многие начинают смотреть дорамы именно с этих ^^

0

200

alexis написал(а):

Alisa78 написал(а):

    Вера мне нравится

Расскажешь потом, как закончилось 8-)

не знаю как оно закончится, но пока много убийств там  :( убийство одного классного персонажа ну никак не ожидала

0

201

Alisa78 написал(а):

убийство одного классного персонажа ну никак не ожидала

Я такое тоже не люблю, всегда жаль, когда убивают любимчика :dontcare:

0

202

alexis написал(а):

Расскажешь потом, как закончилось 8-)

что именно интересует?  :flag:

0

203

Alisa78 написал(а):

что именно интересует?

1. Понравилось?
2. Герои вместе остались?
3. Если да, то в каком времени?
8-)

А еще мне понравилась история принца и принцессы, у которых любовь-ненависть. Ну я думаю, они все-таки вместе и счастливы, да? Вот только ради них бы посмотрела)

0

204

В целом понравилось. Но есть неприятные моменты - много убийств, но что поделать, время такое в дораме показано  :dontknow:
Герои остались вместе во времена Чхве Ёна. С перемещениями во времени они там накрутили - если вдумываться, то запутаться можно  :crazy:
У короля с королевой от ненависти никакого следа не осталось, сплошная любовь и взаимопонимание  :love:
Мин Хо Ли красавчик, три причёски за фильм продемонстрировал  8-)

+2

205

Сашоко* написал(а):

Любите дорамы!

Оооочень любим :love: Смотрю их с лета 2012 года. Много чего пересмотрела. Больше всего нравятся романтические комедии. Ровно дышу к историческим дорамам. Ни очень люблю длинные дорамы. Но и без них не обходилось. В основном смотрю корейские. Правда и японских дорам много достойных. К лакорнам так и не прониклась. Штук 10 от силы посмотрела. Да и то ни все до конца.
За 3 года было у меня два дорамных кризиса. Ни одна дорама ни шла. Делала перерывы. Второй кризис случился ни давно) 2 месяца ничего не смотрела. И вот снова вернулась)
Позавчера досмотрела дораму "Искушение". Очень понравилась.
Сейчас смотрю "Странную экономку" и параллельно начала смотреть "Мой призрак".

+2

206

•°Жéñèчką°• написал(а):

Оооочень любим  Смотрю их с лета 2012 года.

Привет! Добро пожаловать в темку :flag:

•°Жéñèчką°• написал(а):

Ни очень люблю длинные дорамы. Но и без них не обходилось.

А длинные для тебя - сколько серий? 20 серий - пока для меня предел)

•°Жéñèчką°• написал(а):

Правда и японских дорам много достойных.

Согласна :yep:  Люблю японские в первую очередь за количество серий - 11 - мое любимое число серий :D  Большинство тех корейских дорам, что я смотрела, можно было снять за 11 серий, и сюжет бы не пострадал :playful:

•°Жéñèчką°• написал(а):

За 3 года было у меня два дорамных кризиса.

Ух, как ты это серьезно называешь) У меня сейчас тоже "кризис" - за лето ни одной дорамы. Но уже чувствую, что скоро, скоро снова начну изучать корейско-японский кинематограф :D

•°Жéñèчką°• написал(а):

Сейчас смотрю "Странную экономку"

Знаю эту дораму, но не осмелилась посмотреть, постер такой мрачный :hobo:  Напишешь потом, как оно там?

Женя, а ты только дорамы смотришь, или фильмы тоже?

+2

207

alexis написал(а):

Привет! Добро пожаловать в темку

Привет. Спасибо)

alexis написал(а):

А длинные для тебя - сколько серий? 20 серий - пока для меня предел)

Это как раз больше 20 серий.

alexis написал(а):

Большинство тех корейских дорам, что я смотрела, можно было снять за 11 серий, и сюжет бы не пострадал

Согласна :yep:

alexis написал(а):

Ух, как ты это серьезно называешь)

:D  Так и есть. Если у меня дорамы вообще не идут, то я понимаю, что надо переключиться на что-то другое. Например на Латину) Вот сейчас мне она поднадоела, так я вся в дорамы ушла. И за какую дораму не возьмусь-все нравятся)
Помню прям поклялась себе, что больше не буду смотреть онгоинги (дорамы, идущие по ТВ в данный момент). И вот снова не удержалась и начала смотреть дораму "Снова двадцать", с моей любимкой Чхве Чжи У. Посмотрела все 3 переведённые серии и теперь буду томиться в ожидании новых серий. Как назло дорамка мне очень понравилась.

alexis написал(а):

Но уже чувствую, что скоро, скоро снова начну изучать корейско-японский кинематограф

Присоединяйся) А ты можешь написать хотя бы 5-ку своих любимых дорам? Вдруг у нас с тобой вкусы совпадают)

alexis написал(а):

Знаю эту дораму, но не осмелилась посмотреть, постер такой мрачный. Напишешь потом, как оно там?

Как закончу смотреть, отпишусь. Дорама и правда мрачная. Но дети там прелесть. Очень талантливые. Заметила, что дети в дорамах порой играют лучше взрослых?

alexis написал(а):

а ты только дорамы смотришь, или фильмы тоже?

И фильмы тоже смотрю. Но к ним очень придирчиво отношусь. И вот в отличие от дорам, фильмов я больше японских посмотрела, чем корейских.

+1

208

•°Жéñèчką°• написал(а):

Помню прям поклялась себе, что больше не буду смотреть онгоинги (дорамы, идущие по ТВ в данный момент). И вот снова не удержалась и начала смотреть дораму

Онгоинги - это страшно :D  Это же самая настоящая пытка, похуже испанской инквизиции :D

•°Жéñèчką°• написал(а):

А ты можешь написать хотя бы 5-ку своих любимых дорам?

"Достоинство джентльмена", "Тайная любовь", "Властитель солнца", "Скандал в Сонгюнгване", "Озорной поцелуй", "Моя единственная любовь", "Энджелл: Ты прекрасен" - от них я была в совершеннейшем восторге :love:  Вот пишу про дорамы и понимаю, как соскучилась ^^

•°Жéñèчką°• написал(а):

Заметила, что дети в дорамах порой играют лучше взрослых?

О, да! Детишки в дорамах - просто кладезь таланта :cool:

+1

209

alexis написал(а):

Это же самая настоящая пытка, похуже испанской инквизиции

Ох и не говори! :canthearyou:  :D
В таких случаях думаешь: "Лучше бы мне дорамка не понравилась. Переключилась бы на другую и не томилась в ожидании новых серий".

alexis написал(а):

"Достоинство джентльмена"

Обожаю эту дорамку :love: Юмор в ней обалденный :cool:

alexis написал(а):

"Тайная любовь"

Это которая "Секрет"? Если она, то тоже одна из любимых.

alexis написал(а):

"Властитель солнца"

Оооо...и эту дорамку я тоже люблю :love:

alexis написал(а):

"Скандал в Сонгюнгване"

Исторических дорам я смотрела мало. Но эта, пожалуй, самая любимая. Ещё говорят, что "Возлюбленный принцессы" очень классная. Но я так до неё и не добралась.

alexis написал(а):

"Озорной поцелуй"

alexis написал(а):

"Энджелл: Ты прекрасен"

Первая дорама пролетела мимо. Наверное потому, что она у меня была ни одной из первых (как у многих). А я её смотрела, когда уже стала более придирчивой к дорамам. А вот "Ты прекрасен" была второй дорамой, которую я посмотрела. 3 года назад она для меня была одной из самых любимых. Сейчас же я понимаю, что есть дорамы на много сильнее. Они то и вытеснили её далеко-далеко.
А вот "Цветочки..." навсегда останутся для меня №1) Моя первая дорама. И кто знает, возможно если бы мне не понравилась эта дорама, я бы больше ни одной дорамы и не посмотрела.

alexis написал(а):

"Моя единственная любовь"

Ой, кто как переводит. С этими названиями порой путаница происходит. Это случайно ни японская дорама с Каменаши К.? Если она, то эта моя самая любимая японская дорама :love:

+1

210

•°Жéñèчką°• написал(а):

Это которая "Секрет"? Если она, то тоже одна из любимых.

Да, она самая. Мне название "Тайная любовь" больше нравится http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif 

•°Жéñèчką°• написал(а):

Ещё говорят, что "Возлюбленный принцессы" очень классная.

Не слышала :unsure:  Есть "Мужчина королевы Ин Хен", может, это она? Кто из разберет с пятеркой названий одной дорамы :hobo:

•°Жéñèчką°• написал(а):

Первая дорама пролетела мимо. Наверное потому, что она у меня была ни одной из первых (как у многих). А я её смотрела, когда уже стала более придирчивой к дорамам.

Скорей всего так и есть) Она была у меня как раз одной из первых, потому я недостатков не заметила ^^

•°Жéñèчką°• написал(а):

А вот "Цветочки..." навсегда останутся для меня №1)

Ты имеешь ввиду, наверное, корейскую версию? Я смотрела только японскую, а корейскую, наверное, уже и не буду :dontknow:

•°Жéñèчką°• написал(а):

Ой, кто как переводит. С этими названиями порой путаница происходит. Это случайно ни японская дорама с Каменаши К.?

Да, это она :jumping:  Произвела на меня сильное впечатление! С тех пор я обожаю Каменаши :love:

П.С. Женя, я заметила, что ты из Питера. Я знаю, что в феврале у вас в городе проходило мероприятие, посвященное корейской культуре, в общем, для дорамщиков. Ты слышала о нем? Может, даже была? И еще: тебе знаком сайт дорамакун. ру?

+1

211

alexis написал(а):

Есть "Мужчина королевы Ин Хен", может, это она?

Неа. Это другая дорамка.
В дораме "Возлюбленный принцессы", в главных ролях снялись Пак Ши Ху и Мун Чхэ Вон.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0906/eb/5095d3fa0376bb818a0e28c4cfe8cfeb.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2015/0906/f0/daa059a4db630b828146d167eb0646f0.jpg
Наверняка ты слышала о них. Пишут, что химия между ними не реальная. Очень красивая, романтичная дорама. Но т.к. я не любитель исторических дорам, то постоянно откладываю просмотр.

alexis написал(а):

Ты имеешь ввиду, наверное, корейскую версию?

Да. Корейскую. Ну раз ты смотрела японскую версию, то корейскую наверное ни стоит смотреть. Будешь постоянно сравнивать. Какую версию Цветочков первой посмотришь, та и станет любимой)

alexis написал(а):

Произвела на меня сильное впечатление!

Я её тоже заглотила, как удав)

alexis написал(а):

Ты слышала о нем? Может, даже была?

Слышала, но не была.

alexis написал(а):

тебе знаком сайт дорамакун. ру?

Конечно) а ещё я часто захожу на сайты: дорама тв и азия тв

+2

212

•°Жéñèчką°• написал(а):

Наверняка ты слышала о них.

Представляешь, не слышала :no:  Ни одной дорамы с ними не смотрела.

•°Жéñèчką°• написал(а):

Ну раз ты смотрела японскую версию, то корейскую наверное ни стоит смотреть. Будешь постоянно сравнивать. Какую версию Цветочков первой посмотришь, та и станет любимой)

Впервые встречаю такое лояльное отношение к японской версии, обычно мне приходится отстаивать свою любовь к ней 8-)

•°Жéñèчką°• написал(а):

дорама тв

Мне нравится этот сайт тем, что там к каждой серии есть комменты, часто очень смешные :D

0

213

alexis написал(а):

Ни одной дорамы с ними не смотрела.

Мне с Мун Чхэ Вон понравились дорамки: "Хороший доктор" и "Хороший парень". А Пак Ши Ху понравился в "Очаровательном прокуроре".
Ещё знаю, что он очень хорош в дораме "Алиса из Чхондам-дон", но я не люблю Мун Гын Ён. Из-за неё ни стала смотреть.

alexis написал(а):

Впервые встречаю такое лояльное отношение к японской версии

А я в инете даже где-то видела голосование: "Какие Цветочки вам понравились больше?" Корейская версия голосов больше набрала. Но и у японской версии не мало поклонников.

alexis написал(а):

Мне нравится этот сайт тем, что там к каждой серии есть комменты, часто очень смешные

Я этими тремя сайтами пользуюсь не в целях просмотра сериалов онлайн, как многие. А смотрю Новинки и читаю отзывы. Сама иногда отписываюсь, но редко...как-то лень.

+1

214

•°Жéñèчką°•
Добро пожаловать :flag:  Рада, что наши ряды пополняются :flirt:

•°Жéñèчką°• написал(а):

"Хороший парень"

Долго не решалась на просмотр, т.к. отзывы говорили о том, что дорама в эмоциональном плане не из легких.
http://static.doramatv.ru/uploads/pics/00/70/104_o.png
Согласно описания, дорама о том, что парень мстит своей бывшей девушке за предательство, влюбив в себя дочь ее нынешнего  мужа, но всё не так просто. Надо отдать должное, Сон Чжун Ки замечательно справился с такой сложной ролью. Его герой Кан Ма Ру - действительно хороший, добрый, умный и отзывчивый, но в силу обстоятельств, ему приходится проявлять решительность, хитрость и жесткость характера. До середины дорамы и даже больше, он - парень-загадка, искренние намерения и мысли которого сложно угадать, т.к. его улыбка может через секунду исчезнуть с лица, а взгляд - мгновенно поменяться. Лично мне кажется, что его целью была не месть Хан Дже Хи, а желание заставить ее признать свои ошибки, понять неправильность выбранного ею пути. Они не могут стать друг другу чужими людьми, и какие-то чувства все-таки остались. Но это уже не любовь. А любовь он начинает испытывать к Со Ын Ги. Эта девушка тоже достаточно сложный персонаж, на долю которой выпало немало испытаний, но ради любви она способна отказаться от богатства и власти, понимая, что не в них счастье. Мун Чхэ Вон, сыгравшая эту роль, очень точно передала характер и внутренний мир своей героини. Романтических моментов не так уж много, но зато какие!  :love: Особенно запомнился телефонный "разговор" без единого сказанного вслух слова, - очень красивая идея.
Эта дорама учит нас тому, что счастье - не в достижении высокого статуса и власти, а в возможности находиться рядом с близкими людьми, которых любим, рядом с которыми нам "тепло", и для счастья которых мы готовы на всё. Рада, что решилась на просмотр этой чудесной дорамы, и понимаю, почему она занимает почетное место в топах любителей дорам :cool:

Свернутый текст

Многие ругают дораму за перебор с амнезиями, но, на мой взгляд, они были нужны для того, чтобы герои сами поняли себя, свои чувства, стали счастливыми, научившись жить настоящим и ценя каждый его миг, не оглядываясь назад :flag:

+2

215

АВРОРА написал(а):

Долго не решалась на просмотр,

Герои просто милашки http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

Свернутый текст
АВРОРА написал(а):

перебор с амнезиями

О, неееет :D

+1

216

alexis написал(а):

Мне нравится этот сайт тем, что там к каждой серии есть комменты, часто очень смешные

Тоже читаю там комментарии к сериям, иногда - это просто шедевры ^^ А еще при выборе дорам просматриваю рецензии и отзывы других пользователей :yep:

alexis написал(а):

О, неееет

Свернутый текст

"Перебор" - это громко сказано, можно сказать, что две, и то, вторая - не амнезия, а неспособность различать лица знакомых или увиденных ранее людей.

Девочки, не помню, спрашивала или нет, кто-нибудь из вас смотрел историческую дораму "Императрица Ки"? Отзывы к ней хорошие, да и оценивают ее на сайтах всегда высоко. Сама я ее не смотрела, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Отредактировано АВРОРА (09.09.2015 14:36)

0

217

АВРОРА написал(а):

кто-нибудь из вас смотрел историческую дораму "Императрица Ки"?

Нет, не смотрела, но слышала, что дорама хорошая :cool:  В ней, вроде, серий много.

Свернутый текст
АВРОРА написал(а):

а неспособность различать лица знакомых или увиденных ранее людей.

Аааа, прозопагнозия (смотрела на эту тему фильм с Милой Йовович, а еще дораму "Богатый мужчина, бедная женщина). Любопытная "болезнь", с т.зр. фильмов, конечно)

+1

218

Я сейчас смотрю очень классную дорамку "Снова двадцать". Если бы знала, что этот онгоинг мне настолько понравится, ни начала бы просмотр. Дождалась окончания перевода. А теперь всю неделю мучаюсь в ожидании новых серий. Перевод выкладывают по выходным (сб.-серия, вс.-серия)
С каждой серией смотреть всё интереснее. 6-я серия просто бомба! :D Не буду спойлерить. Но дорамка очень лёгкая., с отличной актёрской игрой, интересным сюжетом. И ОСТы шикарные.
Для поднятия настроения :D
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0914/9b/92a07c3af0cc29c409264d554e27b89b.gif

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0914/3c/3021f876cf02b2266797656eafcb783c.gif

Отредактировано •°Жéñèчką°• (14.09.2015 00:16)

+2

219

•°Жéñèчką°• написал(а):

Но дорамка очень лёгкая., с отличной актёрской игрой, интересным сюжетом. И ОСТы шикарные.

Люблю такие дорамы, когда сильно переживать не надо - отлично расслабляют) Особенно после просмотра тяжелых, эмоциональных дорам.

•°Жéñèчką°• написал(а):

Я сейчас смотрю очень классную дорамку "Снова двадцать".

Это она?

Свернутый текст

39-ти летняя Ха Но Ра (Чхве Чжи У) мечтала стать танцовщицей в старшей школе, но в 19 лет встретила своего мужа Ким У Чхоля. У них родился ребёнок, и семья для девушки стала главным приоритетом в жизни, а от мечты пришлось отказаться. В надежде стать примером жены, которой можно гордиться, для своего мужа, и таким же примером матери для своего сына Мин Су, Но Ра стремится поступить в колледж. И её принимают в то же учебное заведение, что и её ребёнка.
Ча Хён Сок (Ли Сан Юн) - преподаватель театрального искусства и успешный продюсер. Он будет преподавателем Но Ры, которая в старшей школе была его первой любовью.

+1

220

alexis написал(а):

Люблю такие дорамы, когда сильно переживать не надо - отлично расслабляют)

Я тоже люблю. Вот только отталкивает "туалетный" юмор. Хорошо, что здесь его нет.

alexis написал(а):

Особенно после просмотра тяжелых, эмоциональных дорам.

У меня как правило так и получается. Чередую: лёгкая дорама, с юмором сменяется какой-нибудь драмой.

alexis написал(а):

Это она?

Да!!!!!! :yep:

P.S. "Странная экономка" у меня как-то туго идёт. Видимо растяну дораму на долго. Больше 1-й серии в день смотреть не могу. Но и удивительно, что бросать не хочется.

+1

221

•°Жéñèчką°• написал(а):

Больше 1-й серии в день смотреть не могу. Но и удивительно, что бросать не хочется.

У меня так шла дорама "Спасти босса". Вроде бы и актеры хорошие, и сюжет интересный, и юмор присутствует, но - только по серии в день :dontknow:  Так и не поняла, в чем дело-то было) Но дораму досмотрела, понравилась)

•°Жéñèчką°• написал(а):

Вот только отталкивает "туалетный" юмор

Что-то не припомню такого в дорамах, я их и смотрю, чтоб отдохнуть от оного в американских комедиях :D

•°Жéñèчką°• написал(а):

лёгкая дорама, с юмором сменяется какой-нибудь драмой.

Какая дорама была для тебя самой тяжелой в эмоциональном плане?
А вообще, Женя, ты ведешь список просмотренных дорам :question:  Меня тут просветили более знающие люди, что некоторые так делают) Я как-то подсчитала дорамы, которые посмотрела, и удивилась их большому количеству :O

+1

222

Хочу рассказать о двух французских фильмах о Японии: "Страх и трепет" и "Токийская невеста".
http://s6.uploads.ru/t/mx59Z.jpghttp://s3.uploads.ru/t/JF4qp.jpg

Оба сняты по одноименным романам фр. писательницы Амели Нотомб. В детстве она жила в Японии, а через несколько лет вернулась туда работать в японской компании. И свой опыт описала в романе "Страх и трепет".
Я бы сказала, что это полезное кино. Когда я смотрела его, я тогда еще не интересовалась Японией и японцами. И сейчас, вспомнив этот фильм, испытала шок от того, как в японской компании относились к Амели. Причем она знала японский, но по-японски с ней никто там не говорил. И это только верхушка айсберга. А полезен фильм тем, что немножко спускает нас (тех, кто видит Японию в радужном свете) с небес на землю. Отношение к иностранцам там, мягко сказать, не очень хорошее. Но понятно, конечно, что все люди разные, и японцы в том числе. Фильм мне даже тогда понравился)
"Токийская невеста" легче по смыслу и эмоциям. Такая приятная мелодрама на вечер. Опять же Амели приезжает в Японию и дает уроки французского молодому японцу и влюбляется в него. Действие происходит до, во время и после "Страха и трепета". Понравилось то, что Амели сказала о своей влюбленности в японца: "Я вижу в нем Японию, а он во мне - Францию". Есть над чем подумать. Как разобраться, нравится тебе человек сам по себе или потому, что он японец? А еще до меня дошло: я, допустим, хотела бы пожить в Японии, а японцы тащатся от Франции или Америки или еще какой страны. Т.е. получается - "Где лучше? -Где нас нет". И это работает для всех стран и народов...

Фильмы для всех, но дорамщики найдут здесь нечто большее, чем приключения француженки в Японии :)

+1

223

"Оценщица широкого профиля Кью: Глаза Моны Лизы" (Япония)

http://s3.uploads.ru/t/GOQiX.jpg

Недавно появился на сайте, и я сразу же его посмотрела. Во-первых, меня интересует да Винчи и его Мона Лиза, а во-вторых, искусство вообще. А тут еще и японцами снято, интересно было, что они могут предложить на данную тематику)

Главная героиня работает оценщицей, как сказано в заглавии фильма, широкого профиля. Оценивает все, что принесут. Однажды к ней обращаются с просьбой возглавить выставку, где будет представлена "Мона Лиза" да Винчи. Она не одна, а в паре с другой девушкой, у которой есть высшее образование в сфере искусства. И вот они вдвоем тренируются распознавать подделки. За главной героиней по пятам следует журналист в поисках материала для новой статьи. И вскоре они вдвоем пытаются раскрыть тайну Моны Лизы.

Посмотрела и... ни капельки не разочаровалась. Первая половина фильма - просто огонь! Нет ни погонь, ни перестрелок, - только героиня с ее интересной профессией, любопытными способностями и тайны, тайны! Напомнило мне "Код да Винчи" (скорее тематикой, нежели героями и сюжетом). Самыми интересными моментами в фильме для меня были, когда девушки пытались найти оригиналы среди подделок работ да Винчи - захватывающе! Сюжет закрутили достойно, голову поломала, да еще и в интернете кое-что полистала.

Финал, как всегда, немного слили, начало было в разы сильнее. Под конец я не могла удержаться от смеха: я понимаю, что если хочешь сжечь картину, то облей ее бензином и подожги, так? То, что устроили преступники... не поддается логике. Они поставили картину на мольберт, а ПОД НЕЙ сложили дощечки домиком (прям как мы на природе :D ), облили ИХ бензином и подожгли http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/shok.gif. Я так поняла, что это было сделано, чтоб картину успели спасти :D  А потом еще и корчи этого журналиста, который пытался потушить огонь... В общем пресс я славно в тот вечер подкачала http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif.   

Главная героиня очень понравилась, интересная девушка. А вот журналист просто мямля.

+2

224

Сегодня случайно узнала, что в Корее два артиста Мин Хо Ли  :confused:

0

225

Alisa78 написал(а):

Сегодня случайно узнала, что в Корее два артиста Мин Хо Ли

Да? А в гугле только один ^^ 
Так фамилия Ли в Корее самая распространенная, какова вероятность, что и имя Мин Хо тоже :D

0

226

О, мой призрак! (Корея)

http://s3.uploads.ru/t/KJ3Xy.jpg

Ниче так дорамка, веселенькая. Хотя, как вы знаете, в дорамах не бывает только весело или только грустно. Так и здесь. А еще тут есть хорошие актерские работы, симпатичные актеры, вкусная еда и настоящие поцелуи! И не совсем стандартный сюжет в лице главной героини. Я бы назвала эту дораму "Руководство по соблазнению мужчин", хаха :D  Хотя без расставания на пару лет не обошлось. И каждый раз я себя спрашиваю, неужели это так необходимо? Неужели все корейские парочки проверяют свои чувства такой длительной разлукой? Фи :insane: 
А вообще - это легкая дорама для отдыха от тяжелых будней, тяжелых людей и фильмов не корейского производства :crazy: Не все ответы я получила о призраках и их поведении в дораме, но для корейцев, наверное, здесь все понятно :dontknow:  А еще удивляет, что такая развитая в техническом плане страна так неистово верит в духов :playful:

0

227

alexis написал(а):

Да? А в гугле только один ^^
Так фамилия Ли в Корее самая распространенная, какова вероятность, что и имя Мин Хо тоже :D

Второй играет в дораме "Принц, который живёт на крыше", но не главного героя

0

228

"Брак ради мести" (Лэ Цзюнь Кай)  (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/58454/123284534.1/0_15b748_c8cf6571_orig.jpg

Сюжет: Лэ Цзюнь Кай из мести женится на дочери своего врага. Он мучает Ли Е морально и физически, но начинает понимать, что любит её. Тогда Цзюнь Кай подаёт на развод и прогоняет жену. А несколько лет спустя узнаёт, что Ли Е одна растит его сына..

*********************

Сама от себя не ожидала, что заинтересуюсь азиатскими сериалами. Год назад посмотрела первую дораму.  :flag:  Была очень впечатлена. Теперь вот моё внимание привлекла эта история.

Что касается сюжета, мне кажется, нечто подобное уже где-то было. Но это лишь подогрело мой интерес. Сюжет вращается вокруг драматичной истории гл. героев. Их связала месть, а объединила любовь. Дорама выжимает из тебя максимум эмоций. Эта история - сложнейшая психологическая драма. Сквозь ненависть и жестокость ты все равно чувствуешь любовь.

Гл герой играл на редкость пронзительно и эмоционально.  :cool:  Оказывается и в Азии есть свои таланты. Редко встретишь такого отрицательного героя, который настолько бы привлекал внимание.

Странно, что по ТВ очень редко показывают дорамы, несмотря на их огромную популярность в интернете.

Единственно снято немного странно.  Сначала показывают финал, затем середину и лишь потом начало. Первое время ты мучительно пытаешься вникнуть в происходящее, но к финалу история, наконец, собралась в единый пазл.

Обсуждать тут особо нечего. История достаточно прямолинейна. Чужой менталитет нам как всегда не понять. Азиаты, оказывается, очень мстительные. Герой буквально ослеплен мыслью возмездия. Идея мести сама по себе способна довести до безумия. Она ослепляет и ожесточает. А в итоге губит и жизнь, и душу. Что уж не делали люди ради мести. Оказывается, даже семьи создают. Удивительно, но в такой ситуации порой даже любовь рождается, неожиданно и не вовремя. На этой ноте следовало бы остановиться. Но тут приходит время «собирать камни».

Жаль, что дорама короткая. Я бы ещё посмотрела. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Selana (09.09.2016 14:24)

+1

229

Selana написал(а):

"Брак ради мести" (Лэ Цзюнь Кай)  Китай

Самый главный вопрос - как закончилась дорама? Хэппи энд? Мне очень нравятся сюжеты, где месть и ненависть превращается в любовь)
Я смотрела китайские фильмы, но не сериалы - корейских и японских на всю жизнь хватит :D

Selana написал(а):

Оказывается и в Азии есть свои таланты.

Да еще какие! ^^

Selana написал(а):

Странно, что по ТВ очень редко показывают дорамы

А их вообще показывают? Интересно, по какому каналу? Наверное, это спутниковое ТВ.

Selana написал(а):

Жаль, что дорама короткая. Я бы ещё посмотрела.

А в чем проблема? Дорам сейчас пруд пруди, на абсолютно любой вкус. Удивительно, но это даже не преувеличение ^^
П.С. Здорово, что азиатским кино интересуются все больше и больше)) Не бросай дорамки :flag:

0

230

alexis написал(а):

Самый главный вопрос - как закончилась дорама? Хэппи энд?

Свернутый текст

Нет. Гл. герой умер.  :'( Но перед смертью успел попросить прощение у своей жены и сказать, что любит её.

alexis написал(а):

А их вообще показывают?

Помню шёл как-то сериал "фаворитка". И всё.

alexis написал(а):

А в чем проблема?

Я имелаа в виду, что эту бы посмотрела, будь там больше серий или будь она подлиннее по времени. ( Серии всего по 15 минут)
А так, конечно посмотрю что-инбудь ещё.

0

231

Свернутый текст
Selana написал(а):

Нет. Гл. герой умер.   Но перед смертью успел попросить прощение у своей жены и сказать, что любит её.

Упс...

Selana написал(а):

Я имелаа в виду, что эту бы посмотрела, будь там больше серий или будь она подлиннее по времени

Аааа, вот в чем дело) Ну, да, отлично понимаю тебя в этом)) Иногда такие фильмы попадаются, что с удовольствием бы и дораму посмотрела ^^

0

232

Со времен дорамы "О, мой призрак" прошло пару месяцев. За это время я успела посмотреть несколько дорам и фильмов. Я просто одержима была Азией ^^  Никакое кино не удовлетворяет меня сейчас, кроме корейского и японского, люблю его всей душой)
Начну, наверное, с тех фильмов, что посмотрела недавно.

"Признание убийцы" (Корея)
http://s6.uploads.ru/t/vFPbR.jpg
В городе орудует маньяк, убивает девушек. Расследованием занимается полицейский, чью девушку похитил этот самый маньяк, но ее труп так и не нашли. Через 15 лет, когда истекает срок давности преступления, убийца появляется на публике с презентацией своей книги, в которой рассказывает о том, что он сделал. Люди сметают книги с прилавков, журналисты берут интервью, его приглашают на ток-шоу, устраивая очную ставку с детективом, и тут в студии раздается звонок от настоящего преступника. И теперь детективу надо выяснить, кто же настоящий убийца.
Фильм мне понравился, сюжет закручен, и интрига держится до конца. Были и смешные моменты, куда ж корейцы без этого)
Но больше всего поразило поведение простых людей, нет, это был шок! Как? Почему? Или во всем виноваты СМИ? Или менталитет? Для меня поведение людей было диким. Они создавали фан-клубы маньяка! Они ему улыбались! Они его защищали! Говорили комплименты его внешности! В общем, выглядели тупыми баранами, неспособными поставит себя на место жертв или их родных. Как можно флиртовать с маньяком, убившим столько женщин? А если б на их месте была твоя дочь, сестра, мать? Я не знаю, было ли в этих сценах реальное отражение поведения общества в Корее, или это преувеличение, но так или иначе - это неприятно меня поразило...

"Семь дней" (Корея)
http://s3.uploads.ru/t/ztmOC.jpg
У адвоката похищают маленькую дочь. Выкуп - защита человека, которого приговорили к высшей мере наказания за убийство молодой девушки. На все про все дается 7 дней, если она не сможет - девочка умрет.
Сюжет закручен, интрига держится до конца. Я догадалась, кто за всем стоит лишь за пару минут до развязки. Трудно что-либо сказать о финале без спойлера. Но то, ради чего похитили девочку, мне кажется, не стоило всех ее мучений. В какой-то степени я могу понять похитителя, но все-таки это было слишком...

"Беспомощность" (Корея)
http://s2.uploads.ru/t/3bPL4.jpg
Такие фильмы  иногда необходимы. Они немного спускают нас (ну хорошо, меня) с небес на землю. Я смотрю на Корею восторженно-влюбленным взглядом, думаю, как у них все ярко и романтично, все такие красивые, добрые, милые. И не замечаю, что и в Корее, да и в любом обществе, проблемы никуда не деваются. И там происходят убийства, и людей продают в рабство. Главный вопрос после просмотра фильма - неужели никто не смог помочь девушке? неужели полиция заодно с бандитами? Неужели у героини не было иного выхода? Как она сама сказала, никто не хотел ей помогать, и ей пришлось помочь самой себе. Жаль и ее, и главного героя, который искренне и сильно полюбил ее.

+1

233

Сейчас слушаю саунды к разным дорамам и не могу сдержать слез - так красиво и проникновенно. Причем эти дорамы я не смотрела. Например, никто мне не говорил, что ОСТ к "Наследникам" такой сильный, не все песни мне понравились, но большинство. Или ОСТ к дораме "Все в порядке - это любовь" - чудо! Я видела трейлер этой дорамы, так вот песни - сама ее суть, по крайней мере, у меня такое ощущение. И сама дорама - одна из первых в очереди на просмотр.
Но я вообще-то зашла сюда рассказать об очередных дорамах, что я посмотрела, а то, что выше - лирическое отступление, накатило, т.к. поделиться больше не с кем, извините) Та самая подруга, что подсадила меня на дорамы, уже не в теме :dontknow:  Недавно я ей сказала, что мне приснилось, как я ем кимчхи ^^ , а она спросила, что это такое, чем огорошила меня несказанно. И тогда я поняла, что дорамы мне с ней уже не пообсуждать :unsure:

Итак, "Всплеск любви" (Корея)
http://s7.uploads.ru/t/KEMVx.jpg
Однажды настает такой момент, когда 16 серий дорамы уже не в кайф, а фильма, который был бы похож на дораму, нет. А так хочется, чтоб был. И тогда в силу вступают мини-дорамы! Я и раньше видела одну или две, но эта - просто волшебная! Она как и обычная дорама, только короткая - 3 часа идет. Но и за 3 часа можно рассказать яркую, красивую историю со смыслом.
Девушка 19 лет идет сдавать тест по математике, чего страшно боится, т.к. с математикой совершенно не дружит. На полпути она сворачивает в парк и переносится в эпоху Чосон. Там и происходит самое интересное: и с королем познакомится, и с математикой подружится. Причем король - тот самый, что изобретет в скором времени хангыль - корейский алфавит. Очень любопытно было за этим наблюдать, кусочек подлинной истории Кореи :love: А самый мой любимый момент - тот, что изображен на постере - прощание короля и героини, как он ее отпустил... Прям сердцу больно...
В главной роли - героиня из дорамы "О, мой призрак!". Отличие в ролях - большое, она определенно яркая личность, по лицу видно :cool: Несомненно, буду пересматривать)

"Первое кафе Принц" (Корея)
http://s2.uploads.ru/t/EAXP4.jpg
Думаю, многие слышали про эту дораму. Отзывы сплошь хвалебные, и я к ним присоединяюсь) Это моя третья дорама с Юн Ын Хе, и везде она была разная, везде она мне понравилась. Да я ее полюбила еще во время просмотра первой дорамы "Моя прекрасная леди", так что тут я не беспристрастна. Гон Ю видела в первый раз. А в 9 серии я как-то на него взглянула и сказала "А парень-то ничего, обаятельный", а чуть позже "Да он просто красавчик!" А его игра в сцене на пляже - я затаила дыхание! Так честно и натурально! Эти слезы в глазах, дрожание рук, его бешено бьющееся сердце... хотя я ведь на самом деле и не могла его слышать-то. Вот она - магия актерской игры!
Поцелуи заслуживают отдельной строчки :crazy:  Это было ВАУ! Особенно после (как их называют дорамщики?) ах, да - селёдочных поцелуев в большинстве современных дорам :D  Дааааа, было жарко + постельная сцена была, нам ее не показали, конечно, но она была ^^  В комментах прочитала, что в старых дорамах настоящие поцелуи были, а в современных нет. Странно это, не правда ли? Казалось бы, общество с каждым днем все больше раскрепощается, ан нет! Прежние дорамы - свободнее в нравах.
Вторя пара в дораме - двоюродный брат главного героя и художница. Не всегда понимала их отношения, но то, как они сыграли пару с 9-летним стажем - очень понравилось, действительно создалось такое впечатление, что герои знакомы давным-давно и все друг о друге знают. Или актеры раньше знали друг друга, или так хорошо сыграли, но впечатление они произвели :cool:
Забыла написать про парня-японца из кафе. Понравилась его любовь к замужней женщине с ребенком. Я думала, что их история закончится по-другому...

0

234

"Женщины, озаренные солнцем"  (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/54353/123284534.1/0_15b747_62ae5b15_orig.jpg   

Сюжет: Син До Ен , диктор, вызывающий ревность всех женщин, своей превосходной внешностью, большими способностями и благородным происхождением. Но До Ен глубоко хранит темную тайну. На самом деле, она в юном возрасте попала в приют, но к счастью была удочерена хорошей парой. Пара не могла иметь собственных детей, но к всеобщему удивлению, у них родилась собственная дочь. До Ен, боясь, что родители больше не будут ее любить, оставляет свою младшую 5-летнюю сестренку Чжи Ен  на вокзале. Прошли годы и До Ен встречает жизнерадостную девушку Са Воль, которая становится ее личным имиджмейкером. Что случится если ужасный поступок До Ен всплывет наружу и окажется что Са Воль, на самом деле ее сестра, которую она оставила на вокзале много лет назад?

**************************

Кто бы ни писал сценарий, он невероятно талантлив.  :cool: В последнее время редко встретишь сериал, который захватывает с 1-ой серии. Захотелось посмотреть всё и сразу, но я предпочла растягивать удовольствие.

Половину этой дорамы я сочувствовала До Ен. Она была одинока, ее никто никогда не любил. Даже жених не любил ее в полную силу. Точнее он не дал ей того, в чем она нуждалась. Но посмотрев всю дораму, я перешла на сторону Са Воль.

Я все ждала, что До Ен опомнится и наконец, признается. Пусть бы и не говорила, что это  она стала причиной исчезновения сестры. Главным было сказать, что Са Воль – это Чиенг. Но этого не произошло. Я - то думала, что ее страдания связаны с муками совести, но До Ен просто пыталась спасти свою шкуру.  :angry: К тому же, узнав правду, До Ен всячески препятствовала Са Воль когда та пыталась докричаться до родителей. Кроме того она вдруг загорелась выйти замуж за  Чжи Ен,  когда узнала, что его любит сестра. Хотя сама при этом любила другого.  o.O

До Ен не попросила прощение, ничего не сделала, чтобы исправить свою ошибку. Хотя в финале ее простили. Но родители скорее просто пожалели ее.  :dontknow:

Не скажу, что До Ен такая уж злодейка. Скорее она глубоко несчастный человек. При этом она всегда панически боялась одиночества. Отсюда и такая чудовищная защитная реакция.

Мне кажется у До Ен нет будущего. Ее сознание сформировалось под влиянием этой ситуации. Так что ее уже не изменить.

Отредактировано Selana (09.09.2016 14:21)

+1

235

Продолжаю обзор просмотренных дорам.
"С 5 до 9" (Япония)
http://s6.uploads.ru/t/oX2nd.jpg
Знаете, на сайте дорама.тв я прочитала совершенно замечательный отзыв на эту дораму. Я опубликую его здесь со ссылкой, надеюсь, автор не обидится. В нем - все, что было в дораме прекрасного, нежного и смешного. Надеюсь, вам понравится так же, как и мне - и отзыв, и дорама ;)

Свернутый текст

А давайте махнем в Японию? Бросим, к чертовой матери, Корею и сядем на самолет в Японию!
И не кабуки мы там будем искать, и не выискивать гейш -с карминовыми губами, семенящих на своих окобо, под раскрытыми зонтиками. Нас даже не заинтересуют хостес-бары. И визжащих поклонниц - этих принцев сцены - айдолов вся Японии, мы тоже обойдем стороной.
Мы поедем - за настроением, попытаемся уловить и понять, как строгая и чопорная нация, живущая в почти ортодоксальных устоях, смога подарить нам - нежно-веселую, понятную и приятную историю - любви монаха.
(Монаха!!! Вы только представьте  - МОНАХА!!!)
Решительно! Решительно - садимся в самолет, и едем! Япония!!! Япония!!! Япония!!!
Ну, и что, что все понятно и сюжет плавно себе  плывет - вальяжно улыбаясь нам. Ну, и что мы понимаем, кто с кем останется еще на второй серии.
Мы же можем, просто - любоваться и удивляться...
Скажите и сами представьте, КАК можно не попросить водички - увидя Ямашиту Томохиса  в этом одеянии?
С гордой осанкой, легко достающим из коломо невероятные вещи. Скажу по секрету, там можно спрятать и достать все - вплоть до стратегического запаса еды! 
Как можно им не любоваться когда он, будучи случайно обсыпанным с головы до ног -  влюбился. И как не умиляться его вопросам - А поподробней можно?  и - Я это запишу! Он сразит и умилит вас, своей неподготовленностью к жизни - обязательно и точно. Этой какой-то трогательной и незащищенной радостью от подарков для любимой. Этими ухаживаниями и даже - мытьем спины.
А уж водопад в его исполнении - долго, очень долго, будет вас преследовать в транспорте, за едой и в самые неподходящие моменты на рабочем месте.
И вы отчего то сразу, поверите, что он запомнил ВСЁ - и сумку, и всех кто жил в мезозойскую эру, потому что ОНА была там.
Исихара Сатоми.
С легкостью заставившая нас переместиться в класс английского. Вспомнить алфавит и слово ОК.
Вы обязательно будете любоваться - ее открытостью и шармом. Вы даже невзначай подумаете, что стилисты прилетели с вами, в одном самолете. Потому как ее одевали, красили и обували просто - великолепно. С шиком и хорошим вкусом.
И вы поверите, что именно в эту куколку - живую и манящую, и влюбились поголовно все мужчины в этом шикарном рассаднике - школы по изучению английского.
Ну, ладно!
Не все там были мужчинами... И вы переживете пару-тройку минут ужаса, гомерического хохота и желания позвонить - омбудсмену по защите прав ребенка. А уж томное разевание и медленное стягивание футболки - остановит ваш набор заветного номера, этому самому - омбудсмену - на последней цифре!
Но, все остальное!
Боже ты мой!
Подарки, разделывание краба, выздоровление за одну ночь, и просто - шикарные и красивые жесты. Ошибки и недопонимания. Сережки и фото. Семейка, которая никогда не молчит, ужасно громко смеется и верит предсказаниям по ТВ. Обнимашки, засыпание рука в руке. Ненавидящая бабуля, которую боятся все - по моему даже режиссер!
И 518 попыток поцеловаться...
О! Здесь - печаль- тоска...
В лучших традициях корейского звездного кинематографа.
Сначала нам, как минимум, в 10 ракурсах покажут подход. Потом несколько кадров открытых глаз! И ОПА! Да здравствует - шикарный, всеми нами любимый и долго ожидаемый - деревянно-осколочный-цементно-бронированный  - застывше-замирательный и стыдливо-рыбий  - ПОЦЕЛУЙ!
Так  целуются все пары в этой дораме. (гложут меня, смутные сомнения- может быть так именно и в жизни целуется весь народ Японии и Кореи?)
Вы еще не передумали лететь в  Японию? Не поддавайтесь на провокации режиссеров! Летим! Однозначно!
А ведь вы, проведете немыслимо счастливых - почти восемь часов. Вам будет и смешно, и печально, вы успеете и полюбоваться на игру актеров, и забыть что они играют.
Вы  захотите на минуточку или две, очутиться на месте Сакурабы Джунко. И бегать от надоедливого монаха, и замирать он того, что вернулся учитель. И гладить по голове странную девочку.
Вы захотите услышать, что запомнится все, каждый твой жест, цвет твоей одежды, туфли и слезинки - потому что это ты.
Сладенько и не по взрослому? ХА! И ПУСТЬ!
Это мечта, это нечто - то, в чем мы, даже себе, не всегда, в состоянии признаться - слепое или полное обожание именно тебя. И хорошо, что так можно сыграть, так можно придумать и отлично, что мы это все нашли и посмотрели!
Вдоволь похохотав, получив несколько уроков, и поняв - что мир-то не прост. Поняли и приняли главную мысль -  что НАС надо любить, потому что мы тоже ТЕБЯ, того, который изменит мир и себя - мы тоже будем ЛЮБИТЬ!
Так что...
А не махнуть ли нам - в Японию?
(тем более, что у монаха есть, пока не занятый никем  - МЛАДШИЙ БРАТ!)
http://doramatv.ru/from_five_to_nine/review/8322

От  себя добавлю, что ЯмаПи красиво повзрослел, и от него теперь - глаз не оторвать! Жаль, что он редко улыбается. Поэтому - кадр с его улыбкой ^^  Его партнершу - Исихару Сатоми - видела в дораме "Богатый мужчина, бедная женщина" - она прекрасна. А этой дораме еще и стильная)
http://s3.uploads.ru/t/v4FSb.jpg

+1

236

"Сразу под венец без свиданий" (Корея)
http://s3.uploads.ru/t/qOJRt.jpg

Клюнула на название. Да. Думала, сюжет будет о том, как двое сначала женятся, а потом в браке узнают друг друга. Но нет.
Дорама легкая, смешная, но не без драматических поворотов. В общем, типичный представитель корейских дорам. Хотя некоторые свои особенности она имеет - здесь были показаны добрачные отношения, любовница, измены, беременность. Такая... мм... более жизненная, что ли. Из актеров никого знакомого не увидела, так что в этом тоже есть свой плюс, приятно видеть новые лица. Чтобы расслабиться после работы - очень подходит. А как вы сами знаете - и такие дорамы необходимы)

"Я научу тебя любить" (Корея)
http://s6.uploads.ru/t/6Gm3Z.jpg
Фильм заинтересовал меня сюжетом - циничный и не верящий в любовь мужчина - влюбляется. А еще внешностью ГГ-я - узкое лицо в обрамлении длинных волос - красавчик) Ну а остальное  вы уже видели в сотне других дорам. Если нечего смотреть, а хочется - пожалуйста. А не посмотрите - ничего не потеряете ;)

"Она - моя жена" (Корея)
http://s6.uploads.ru/t/tmVIB.jpg
Опять же - смотрела, потому что нечего было смотреть, а хотелось именно корейского) Фильм на любителя. Я смотрела с перемоткой на некоторых моментах. Но все же героиня здесь - просто блеск, она оратор по жизни, на все имеет собственное мнение и не стесняется его выражать. Люблю таких людей в кино, в жизни пока не встречала. Мужу ее эта особенность уже оскомину набила, он ее стесняется. Хочет развестись и договаривается с местным Казановой, чтоб тот соблазнил женушку, и развод будет получен. Казанова - вообще не красавец, и что в нем женщины находили? Но, видимо, что-то в нем есть, какая-то жизненная свобода, он обеспечен и может жить, как вздумается. Не типичный обыватель. В корейском кино таких героев еще не видела. Ну и финал стоит всего фильма, а фильм - поучительный даже, что касается отношений в браке) Так что решайте сами - смотреть или нет)

0

237

"Замечательный кошмар" (Корея)
http://s6.uploads.ru/t/QZnwv.png
Ох, уж эти корейцы! Всю душу вынут, прополоскают в слезах и обратно засунут!

Ён У - сильная женщина, которая всегда добивается того чего хочет. Неудивительно, ведь такой характер просто необходим успешному адвокату. Она уже далеко продвинулась в карьере и не планировала останавливаться, ведь вся жизнь впереди. Но не тут-то было! В один прекрасный день она погибает в автокатастрофе.
Однако даже на Небесах происходят ошибки. Оказывается смерть Ён У была преждевременной и незапланированной. Поэтому у женщины есть шанс вернуться к жизни. Только придется начать все с чистого листа и новой биографии. Теперь она уже не известный адвокат, а самая обычная домохозяйка с любящим мужем, дочерью-подростком и маленьким сыном.


Это один из тех фильмов, который можно назвать действительно хорошим. По-настоящему семейным. Для души и сердца.
Удивительно, но Сон Сын Хон даже не разделся, хотя я этого ждала :D  (в дораме "Моя принцесса" он оголился уже во второй серии). Ну, тем более, это доказывает, что фильм снимался не для фанатичных поклонниц, а для просмотра всей семьей.
Сюжет, как всегда, сильно запутан. И, как всегда, только в финале все станет на свои места. А до финала будет много забавных ситуаций и не очень, семейных отношений, прекрасной актерской игры и чуточку поучительности) Рекомендую :flag:

"Моя маленькая невеста" (Корея)
http://s2.uploads.ru/t/CSMyD.jpg
А это фильм , ставший моим любимым!
Сюжет в том, что два дедушки в молодости пообещали поженить своих детей, но у обоих были мальчики. И вот это обещание ложится на следующее поколение - 21-летнего Сан Мина и 15-летнюю Бо ЮН...
Что сказать? Нежнейшее кино, невиннейшее, романтичное, мягкое, уютное! Фотками из фильма я бы могла запостить всю тему)) Героиня - просто прелесть, с одной стороны - девочка-цветочек, а сдругой - и за себя может постоять, и за других. Сан Мин - веселый парень, любящий развлечься. И вот - свадьба. И что делать? Ведь они не любят друг друга! Но не все так просто и обыденно. И героям еще предстоит узнать друг о друге нечто новое, хоть и росли вместе. И, как всегда, самое вкусное - в финале! Урррраааа!
Люблю это кино, так же как и "Привет, школьница!" и "Мои дождливые дни", они похожи - светлые и добрые)
http://s2.uploads.ru/t/M2uhe.jpg
Традиция на свадьбе, я поняла так: жених и невеста кусают то ли чернослив, то ли финик, кто больше откусит, тот и хозяин в доме. Это как у нас хлеб :crazyfun:

0

238

"Опьяненные" (Корея) и "Фальшивка" (США)
http://s6.uploads.ru/t/Rpifm.jpghttp://s7.uploads.ru/t/U6BTA.jpg

Я не зря поставила эти фильмы рядом, т.к. "Фальшивка" - это ремейк "Опьяненных". Сюжет одни: два брата влюблены в одну девушку, но один из братьев опережает второго и женится на ней. Братья абсолютно разные, у каждого свое увлечение в жизни. Но тут происходит авария, оба брата в коме, а через некоторое время тот, который не муж ГГ-ни, выходит из комы и утверждает, что он на самом деле ее муж.

Сразу скажу, что американский фильм - более стильный, быстрый, и там же Ли Пейс! Смотрела ради него. Но у фильма две концовки, и ни одна мне не понравилась, обе бессмысленны. А смысл, идею фильма я поняла тогда, когда посмотрела корейский оригинал. Отказаться от себя и своей личности ради любви - это сильно, смело... и грустно. "Опьяненные" - фильм под настроение, как и все корейские драмы, что я видела,  он меня очень впечатлил.

"Жизнь - волнующее волшебство уборки" (Япония)
http://s7.uploads.ru/t/VNH2A.jpg
Да, японцы и такое снимают) Очаровательный фильм! Благодаря ему у меня в шкафу теперь полный порядок. Всегда при уборке теперь этот фильм вспоминаю :rolleyes: Ведь если у тебя в квартире бардак, то и в жизни то же самое. Разберись со своим вещами, и в жизни все наладится. Фильм веселый и немного грустный, с приятными актерами :cool: И если бы вышел сериал, я бы с удовольствием его посмотрела)

0

239

"Любовь побеждает зло"  (Тайланд)
https://images.tayvandrama.com/files/uploads/3bf394e0-930f-4491-bbb5-a16271343159_s.png

Сюжет:   Сайчон живет на острове Мин. Однажды на пляже он находит 17-летнюю девушку, она без сознания. Ее зовут Фалада, но, очнувшись, она не помнит свое имя. Паренек зовет ее Нан Фа (ангел) и решает заботиться о ней. Герои влюбляются и женятся. Однажды сестра Фалады, Прае, в туристическом журнале видит фото своей сестры и посылает людей забрать ее. Так Сайчон остался один. К Фаладе же память возвращается, но она забывает то время, что прожила на острове и своего любимого. Мами, которая влюблена в Сайчон, предупреждает героя, что кто-то хочет убить его. Выхода нет, и Сайчон решает сбежать. Он обращается за помощью к американскому миллионеру, которому спас жизнь. Тот, в свою очередь, принимает паренька, как своего сына.
Спустя какое-то время Сайчон возвращается из Штатов и знакомится с Прае, которая влюбляется в него с первого взгляда. Она знакомит его со своей сестрой. Сайчон удивлен, видя свою любимую, и в то же время страдает, понимая, что она ничего о нем не помнит. Он злится на Прае за то, что та пыталась разлучить их. Но и простить Фаладу тоже не может. Так он начинает им мстить.

************************
После просмотра так и хочется спросить: «ЧТО ЭТО БЫЛО?»   http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  Внезапно разыгравшаяся фантазия сценаристов или банальное желание сделать высокие рейтинги за счет провокационной истории? Уровень моего возмущения просто зашкалил.

Начиналась история красиво. Однажды деревенский парень обнаружил на берегу океана девушку без сознания. Он стал ей помогать. Девушка выздоровела, но выяснилось, что она потеряла память. Некоторое время Фа счастливо жила на этом райском острове, даже успела выйти замуж за своего спасителя (Сайчона). Все было красиво и романтично. Но потом видимо эта сопливо – розовая атмосфера надоела авторам, и они решили добавить перца. Да так добавили, что аж перестарались. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide.gif   Красивая тропическая сказка закончилась, и действие переместилось в каменные джунгли. Вообще у тайцев странные представления о настоящей любви.   %-)

Девушка вспомнила свою прежнюю жизнь, но забыла любимого. Тот обиделся не на шутку. И принялся превращать жизнь бывшей в сущий кошмар. http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif Далее началось, что-то невообразимое. Тут прямо без успокоительного не обойтись.

Итак у  героини все время: тут помню, тут не помню. Вот и в финале случилось очередное "не помню". Но при этом Фа почему-то убедительно заявила, что любит Сайчона.  %-)

Отредактировано Selana (25.01.2020 13:44)

+1

240

Selana написал(а):

но выяснилось, что она потеряла память.

Selana написал(а):

Девушка вспомнила свою прежнюю жизнь, но забыла любимого.

Терпеть не могу потери памяти :canthearyou: 

Selana написал(а):

После просмотра так и хочется спросить: «ЧТО ЭТО БЫЛО?»

Ахаха, вот поэтому я даже и не начинала смотреть тайские сериалы :hobo:  :D  Отзывов о них мне вполне хватило :crazy:

Selana написал(а):

Итак у  героини все время: тут помню, тут не помню. Вот и в финале случилось очередное "не помню".

Ну хоть как-то объяснили, почему героиня постоянно память теряла?

0