www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатские дорамы

Сообщений 1 страница 60 из 1007

1

Раз уж нас тут не один человек, любящий дорамы, то решила я создать соответственно и темку для обсуждения азиатских сериалов. Так что - добро пожаловать :flag:

Началось мое увлечение с аниме "Президент студсовета - горничная". Я настолько впечатлилась главными героями (особенно героем :love: ), что потом спасть не могла :crazyfun:  Потрясающее аниме! А уж потом последовали и дорамы.
На сегодняшний день я посмотрела 5 дорам: "Гордость", "Забить на последней секунде", "Энджелл: Ты прекрасен", "Моя единственная любовь", "Цветочки после ягодок". От "Энджелла" и "Цветочков" я просто без ума, настолько мне понравились герои. И вообще дорамы - такие невинно-милые, романтичные, что просто потом на американские "романтические" "комедии" и смотреть не хочется :sceptic: 
"Энджелл" - ну, естесственно, Чан Гын Смока я не могла не заметить, его образ в Энджелле, его мимика, его голос (наишикарнейший), его песни! http://kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif  Ко Ми Нам - главная героиня понравилась не сразу, но уже со второй серии завоевала полное мое одобрение, такая добрая, бескорыстная! "Энджелл" - самая смешная и самая переживательная дорама!
"Цветочки"- насколько же может измениться человек из-за любви! Домедзи и Макино - обожаю этих героев, дорама - просто блеск! Их отношения из никаких превратились в такую сильную любовь, что никаие обстоятельства не смогли им помешать быть вместе. Финал - без вариантов - пока самый любимый.
"Моя единственная любовь" - понравилась своей простотой, отношениями главных героев (таким нежно-заботливыми) и потрясающим музыкальным сопровождением, все песни подобраны невероятно в тему!

+4

2

alexis написал(а):

"Цветочки"- насколько же может измениться человек из-за любви! Домедзи и Макино - обожаю этих героев, дорама - просто блеск! Их отношения из никаких превратились в такую сильную любовь, что никаие обстоятельства не смогли им помешать быть вместе.

а моя первая дорама была, корейские цветочки. она всегда останется самой-самой)))

0

3

alexis, Саша, а с чего у тебя так неожиданно возник интерес к азиатским сериалам? Мне очень любопытно  :flag: .

+1

4

Pilar написал(а):

Саша, а с чего у тебя так неожиданно возник интерес к азиатским сериалам? Мне очень любопытно

Все началось в октябре  того года, когда я моя подруга по переписке заставила меня посомтреть "цветочки". буквально заставила! :crazyfun:
А потом они меня атк захватили, особенно Гу Джун Пе  :love:
И психология сериала гениальна! а еще я устала от развратности и многосерийности обыкновенных сериалов, так что дорамы идеальны для меня   :flag:  :flag:
А у тебя?

+2

5

alexis написал(а):

А уж потом последовали и дорамы.
На сегодняшний день я посмотрела 5 дорам: "Гордость", "Забить на последней секунде", "Энджелл: Ты прекрасен", "Моя единственная любовь", "Цветочки после ягодок". От "Энджелла" и "Цветочков" я просто без ума, настолько мне понравились герои. И вообще дорамы - такие невинно-милые, романтичные, что просто потом на американские "романтические" "комедии" и смотреть не хочется

ты права!!
я вот  тебя опередила!)) сейчас закончила смотреть юбилейную, 10-ую дорамуууу)) я от нее в восторге

0

6

Pilar написал(а):

alexis, Саша, а с чего у тебя так неожиданно возник интерес к азиатским сериалам? Мне очень любопытно   .

Расскажу с самого начала :crazyfun:  8 июля в свои выходные поехала я к подруге в гости. Она уже давно увлекается мангой, аниме и дорамами, в письмах об этом все уши прожужжала. Ну я как-то открыла мангу, и ничего абсолютно в ней не нашла. По-моему, это то же, что и американские комиксы: картинок куча, слов мало - невозможно читать %-)  Так вот, как-то вечером не знали, что посмотреть, а до этого подружка много об одном аниме рассказывала, ооооочень романтичном. Ну я и не смогла удержаться, тем более, что люблю хорошие мультфильмы так же сильно, как и кино. Аниме мне очень понравилось. Оказывается, многие дорамы сняты по аниме, а аниме по манге. Поэтому я и решила посмотреть дорамы. Ну и смотрю я пока только те, что хорошо заканчиваются :blush:  На первых этапах подруга советовала, что посмотреть, но потом я уже и сама освоилась. Больше всего меня привлекают милые и нежные отношения между главными героями дорам, особенно тогда, когда симпатия только зарождается. Тем более, там у них с отношениями все строго, поцелуи и обнимашки очень редки, поэтому намного ценнее :love:  Смотрела как-то один фильм, где парень повез девчонку в "лав-отель". Я как это название услышала, расхохоталась [взломанный сайт]  Думаю, что это еще за лав-отель. Оказывается, парням нельзя девочек приводить к себе домой, поэтому лав-отелей у них завались :D
Интерес к дорамам перерос в интерес к странам, людям, обычаям и традициям. Мы с подружкой уже готовимся ехать в Японию :rofl:  пару слов уже знаем, типа "здрасьте-до свидания" А еще мне нравятся полнометражные фильмы, например "Чудесное радио" или "Малыш и я" :flag:

+2

7

Сашоко* написал(а):

А у тебя?

Я не видела ни одного азиатского сериала. Просто стало любопытно, что в них особенного и такого привлекательного для вас, т.к. совсем ничего о них не знаю  :flag:

alexis написал(а):

Больше всего меня привлекают милые и нежные отношения между главными героями дорам, особенно тогда, когда симпатия только зарождается. Тем более, там у них с отношениями все строго, поцелуи и обнимашки очень редки, поэтому намного ценнее

Да, это тебе не сериалы ЛА и США, которые в большинстве своем далеко не целомудренные  :D . Даже индийский кинематограф сейчас не может похвастаться этой чертой, шагает в ногу со временем, хотя раньше было так, что уже намек на поцелуй - ох какая фривольность!

alexis написал(а):

Интерес к дорамам перерос в интерес к странам, людям, обычаям и традициям.

Здорово, что ты так увлеклась, Азия тебя буквально захватила!

0

8

Pilar написал(а):

Да, это тебе не сериалы ЛА и США, которые в большинстве своем далеко не целомудренные   . Даже индийский кинематограф сейчас не может похвастаться этой чертой

В некоторых азиатских фильмах тоже далеко не целомудренные отношения. Включила однажды какой-то фильм, так у меня просто челюсть отвисла от того, что я там увидела :blush:  После милых и невинных дорам от фильма я такого не ожидала :D

0

9

alexis написал(а):

Включила однажды какой-то фильм

а это,случаем, не "Ледяной цветок"? ^^  или "Меняясь партнерами"?. Я обязательно позже отпишусь)

0

10

Gia написал(а):

а это,случаем, не "Ледяной цветок"?   или "Меняясь партнерами"

Нет, эти я не смотрела. Вроде это был фильм "Мой партнер", где девчонка ошиблась номером телефона ^^

Gia написал(а):

Я обязательно позже отпишусь)

Я-то тебя как раз и жду ^^

0

11

alexis написал(а):

Нет, эти я не смотрела. Вроде это был фильм "Мой партнер", где девчонка ошиблась номером телефона

ахахахаххахах))))))))))))))))) это фильм  у меня в списке который хочу посмотреть)))))) мы с подругой смеялись над описанием. ведь для меня такие азиатские фильмы - редкость)))))

alexis написал(а):

м у них с отношениями все строго, поцелуи и обнимашки очень редки, поэтому намного ценнее

согласна!
когда вчера гг поцеловались в предпоследней (!) серии, у меня в животе стадо бабочек было. так это мило и наивно!!!!)) а сейчас смотрела фильм америкоский "плохая училка" чуть не офигела от переизбытка пошлости  :dontknow:
вывод: смотрите только азиатское))))))

0

12

Pilar написал(а):

Я не видела ни одного азиатского сериала. Просто стало любопытно, что в них особенного и такого привлекательного для вас, т.к. совсем ничего о них не знаю

очень советую посмотреть. Когда смотришь азиатские дорамы - просто отдыхаешь душой.

Я за 3 года пересмотрела очень много дорам, поэтому определенно могу сказать, что сериалы Азии - это любовь надолго. Хотя у меня самой все началось с анимешек, первой из которой была "Блич". А первая дорамка "Ямадо Надешико", посмотрела чисто из любопытства, чтобы сравнить с аниме. Скажу сразу что первое впечатление осталось неоднозначным. После просмотра первой серии хотелось сказать, что это было (манера игры казалась ужасной), но после последней серии сидела с улыбкой и в полном восторге.

Сразу замечу, что впечатления от дорамы с субтитрами и озвученной дорамы совершенно разные (даже если это одна и таже дорама). Для меня смотреть с сабами гораздо интереснее, ведь слышишь язык оригинала и эмоции передаются в полной мере.

+2

13

K@tya написал(а):

Для меня смотреть с сабами гораздо интереснее, ведь слышишь язык оригинала и эмоции передаются в полной мере.

согласна!!
Дорамы реально сильно затягивают. Я тут во восторге от "мой любимец". Любовь натсолько показана светлой и невинной, что от извращенности в жизни становится фигово
Кстати, alexis в этой дораме играет главный  актер из "японских цветочков"

0

14

K@tya написал(а):

Сразу замечу, что впечатления от дорамы с субтитрами и озвученной дорамы совершенно разные

Жалею теперь о том, что смотрела Энджелла в озвучке :disappointed:  Хотя озвучка мне понравилась, но пересмотреть уже хочу с сабами :rolleyes:  У Гын Сока очень красивый, глубокий голос :love:

Сашоко* написал(а):

Кстати, alexis в этой дораме играет главный  актер из "японских цветочков"

Здорово! Спасибки! Обязательно посмотрю :flag:  Я-то этого актера уже успела полюбить. За роль в "Цветочках" готова расцеловать :crazyfun:  А корейскую версию "Любимца" ты смотрела? Хоть там и Гын Сок в главной роли, но, вроде говорят, что не очень :dontknow:

0

15

Сашоко* написал(а):

Я тут во восторге от "мой любимец". Любовь натсолько показана светлой и невинной, что от извращенности в жизни становится фигово
Кстати, alexis в этой дораме играет главный  актер из "японских цветочков"

миленький мальчик - Мацумото Джун. (Он кстати является айдолом и участником j-pop группы "Arashi"). Советую с ним посмотреть дораму про школу "Гокусен" (уверена вам понравится).

Ещё отличительная черта азиатских дорам - это актерский состав (во многих дорамах снимаются участники популярных музыкальных групп) и музыкальное сопровождение. Корея в этом отношении вне конкуренции.

Отредактировано K@tya (03.09.2013 12:47)

0

16

K@tya написал(а):

миленький мальчик - Мацумото Джун. (Он кстати является айдолом и участником j-pop группы "Arashi").

я его уже обожаю после любимца))
А какие ты вообще смотрела дорамы?)
И давай на ты. Мне всего 18

0

17

Сашоко* написал(а):

я его уже обожаю после любимца))
А какие ты вообще смотрела дорамы?)
И давай на ты. Мне всего 18

Хорошо, на ты так на Ты. Я уже посмотрела больше 200 дорам, как японских так и корейских, а еще тайландские, тайваньские.

0

18

Являюсь поклонницей азиатских дорам уже больше года, рада, что и на нашем форуме появилась такая прекрасная возможность поделиться своими впечатлениями относительно дорам, спасибо за то, что открыли такую темку :flag:
Мир азиатских дорам открыла для себя практически случайно - обнаружила на одном из сайтов-торрентов корейскую дораму "A.N.Jell: Ты прекрасен!" Скачала, и просто была покорена - игрой актеров, их замечательными голосами, сюжетом, сочетающим наивность и серьезность, смешные и грустные моменты :cool: Верила главным героям, переживала и радовалась вместе с ними, даже не знаю, кого бы я выбрала на месте главной героини :flirt:  Именно с этой дорамы и началась моя любовь к миру Азии :love:
На данный момент посмотрела уже много замечательных дорам, не буду перечислять все - расскажу о своих впечатлениях по поводу некоторых из них :glasses:
Мне нравятся сериалы с гендерной интригой, т.е. те, в которых девушка выдает себя за парня, поэтому, кроме корейской, японской и тайваньской версий "A.N.Jell: Ты прекрасен!" (смотрела все версии из любопытства, в каждой из них нашла свои плюсы, но версия Кореи для меня - номер один :cool: ), на эту тему посмотрела дораму "Для тебя во всем цвету" (также все версии). В ней меня поразила смелость и вера главной героини - не каждая девушка решится пересечь океан ради своего кумира, да и еще поселиться с ним в одной комнате, притворяясь парнем :cool: Опять же очень смешно, порой грустно, ну и в корейской версии - побольше романтики :flirt:
Из сериалов Тайланда, очень понравился сериал "Ванида" - очень красивые главные герой и героиня, сколько же им пришлось пройти испытаний, к тому же первое впечатление друг от друга было не лучшим, но их любовь все выдержала :flirt:
По поводу того, что азиатские дорамы - это что-то совершенно иное, не похожее на привычные нам латиноамериканские "страсти", совершенно с вами согласна, они покоряют своей "чистотой", наивностью, "тихой", но неподкупной любовью :cool:

+1

19

АВРОРА написал(а):

Мне нравятся сериалы с гендерной интригой

тогда советую посмотреть мини-дораму "Мой мальчик".

+1

20

Привет! Пока есть время, пишу здесь, а то началась учеба- его не хватает(
Мое увлечение дорамами началось с... хм. в общем, все началось еще в далеком детстве, с первым показом в нашей стране "Сейлор мун"))), вот тогда я начала увлекаться Японией, даже позже пыталась выучить язык( хочу и сейчас, кстати). Продолжалось это несколько лет,с перерывами. Аниме люблю и сейчас. Потом я узнала,что такое j-rock, а  года два назад- что такое дорама. Причем я долго сопротивлялась просмотру ,потому что в среде любителей j-rock'a над ними посмеивались). Короче, так получилось,что однажды мне захотелось посмотреть какую-нибудь драму-предраму, с обязательным потоком слез. Мне посоветовали одну вещь, и это оказалась японская дорама "Один литр слез", над просмотром которой слез я пролила примерно столько,сколько в названии. Потом уже были дорамы полегче и , в основном,корейские.  Я  не могу толком объяснить, чем и почему меня в итоге так привлекли дорамы. Я люблю эмоции в кино, люблю красивых актеров и актрис. я дорамах зачастую этого всего нет, а ведь не отпускает. Пожалуй,все-таки здесь именно вот это более внутреннее напряжение,нежели внешнее. Действительно,поцелуя героев ждешь как подарок, ты переживаешь  с ними каждое прикосновение,каждый взгляд... Да и сюжеты в дорамах бывают очень и очень цепляющие(со своими штампами,конечно). Одним словом, это  Другое кино. А я,как человек увлекающийся,не могу пройти мимо)
Вот дорамы,которые меня на данный момент больше всего зацепили, почти на все из них я создала темы( признаюсь, я не смотрела много, и дорамы с миленькими мальчиками,где сюжет второстепенен,меня мало привлекают, но все же):
Один литр слез- сюжет основан на реальных событиях( приукрашен,конечно, в силу телевизионного аспекта,но основа реальная). Заставляет задуматься о многих социальных вопросах, готовить платки надо в каждой серии)
Дело вкуса-  славная пара актеров,  юмор,легкость восприятия  и  трепетные поцелуи)
Королева амбиций - Драматичный сюжет, отличная игра актеров, интересные повороты, "жизненность"
Таинственный сад- замечательный Хен Бин,который буквально врывается в сердце, ирония, кстати, гендерная итрига
Что будет,то будет!- впечатление больше на внешнем уровне, большого душевного отклика не вызвала, но,повторюсь, чтоит смотреть хотя бы из-за нетипичности для корейских дорам
Воспоминания  Бали - тоже писала в теме. Это дорама меня вывернула наизнанку во время просмотра, у меня были тихие истерики  со слезами. Несмотря на недостатки, это история меня покорила. Большую часть похвал вызывают актеры. Это чисто психологическая вещь, которая просто внедряется в мозг.

АВРОРА написал(а):

Мне нравятся сериалы с гендерной интригой,

если не смотрела, то "Таинственный сад" и "Первое кафе "Принц" - вот первое,что приходит на ум)

Отредактировано Gia (04.09.2013 22:58)

+2

21

K@tya написал(а):

тогда советую посмотреть мини-дораму "Мой мальчик".

Gia написал(а):

"Таинственный сад" и "Первое кафе "Принц" - вот первое,что приходит на ум)

Спасибо за советы, правда я смотрела все эти три дорамы :cool: Так как отзывы по их поводу (в особенности по "Таинственному саду") хорошие, я в свое время их посмотрела :flirt: Что могу сказать, мне они понравились, такие легкие ( в первую очередь это касается мини-дорамы "Мой мальчик") и позитивные, следующие законам жанра, с характерным для корейских дорам сочетанием грустных и смешных моментов :glasses: Согласна с тем, что "Таинственный сад" - одна из лучших дорам  :love: 
На тему гендерной интриги также смотрела дораму "Скандал в Сонгюнгване" (настоящая дружба, любовь, снова же с юмором) и дораму "K-Pop: Школа выживания" (также на музыкальную тему, как и "A.N.Jell: Ты прекрасен!", что тоже мне нравится, море позитива, немного интриг со стороны менеджера, ну и главная героиня, в отличие от Ко Ми Не - девушка с характером) :cool:
Что касается более серьезных дорам, хотелось бы отметить дораму "Вера" (Ли Мин Хо, как всегда неподражаем, а как ему идет быть воином :love: ) и дораму "Аран и Магистрат" (опять же характер у главной героини - не сахар, а как она общалась с Нефритовым императором - это нечто ^^ ).

0

22

У меня тоже есть несколько дорам, которые я пересматриваю неоднократно:
49 дней - довольно сильная драма в эмоциональном плане.
Достоинство джентльмена - милая романтическая комедия о мужчинах среднего возраста.
Принц, который живет на крыше - перемещение во времени, предательства и любовь.
Я - легенда - первая переведенная мною дорама для ФСГ. Зацепила тем, как тяжело женщине развестись с богатым мужем, сколько лжи приходится выслушать и как остаться при этом оптимисткой и достичь своей мечты.
Городской охотник - после Цветочков и Дела вкуса, Ли Мин Хо здесь предстает настоящим мужчиной.

Кстати из гендерной интриги еще посоветую "Клуб свиданий школы Оран", японская дорамка снятая по аниме.

+1

23

АВРОРА написал(а):

Мне нравятся сериалы с гендерной интригой, т.е. те, в которых девушка выдает себя за парня

А мне наоборот не нравится такие сюжеты, я очень переживаю за героиню и все время жду пока все раскроется))

АВРОРА написал(а):

Скачала, и просто была покорена - игрой актеров, их замечательными голосами, сюжетом, сочетающим наивность и серьезность, смешные и грустные моменты

Я обожаю саму дораму и главного героя - Чан Гын Сок. теперь для меня эта самая талантливая и энергитично притягательная звезда Азии!!!Потрясающий талант и человек!!!!!

АВРОРА написал(а):

совершенно с вами согласна, они покоряют своей "чистотой", наивностью, "тихой", но неподкупной любовью

Согласна. Люблю их и за невинность и нежность в отношениях между героями!!! :cool:

АВРОРА написал(а):

Опять же очень смешно, порой грустно, ну и в корейской версии - побольше романтики 
Из сериалов Тайланда, очень понравился сериал "Ванида" - очень красивые главные герой и героиня, сколько же им пришлось пройти испытаний, к тому же первое впечатление друг от друга было не лучшим, но их любовь все выдержала

надо посмотреть!!!

+1

24

K@tya написал(а):

Ли Мин Хо здесь предстает настоящим мужчиной.

Ли Мин Хо!! Боже, я так обожаю этого героя!!
Он обвеян облаком мужественности и настоящей красоты!!

0

25

Сашоко* написал(а):

Ли Мин Хо!! Боже, я так обожаю этого героя!!
Он обвеян облаком мужественности и настоящей красоты!!

кстати в октябре выходит новая дорама с его участием "Наследники" (дорама о богатой молодежи)

0

26

Девочки, спасибо за рекомендацию! Беру все дорамы на заметку :flag:

Смотрю сейчас "Озорной поцелуй". В первой серии актер Ли Мин Хо, играющий главного героя, вообще не понравился, ну бревно бревном. Но после пары серий этого же аниме я втянулась, забавно видеть в фильме то, что было в аниме ^^  Да и главного героя я потом лучше поняла, почему он такой "деревянный". Так что аниме опять сделало свое дело :cool: 

K@tya написал(а):

Мацумото Джун. (Он кстати является айдолом и участником j-pop группы "Arashi")

Спасибо за наводку, надо послушать ;)

+1

27

alexis поправлю тебя, в Озорном поцелуе снимается - Ким Хен Чжун в главной роли.

0

28

K@tya написал(а):

alexis поправлю тебя, в Озорном поцелуе снимается - Ким Хен Чжун в главной роли.

Ой, точно! Понятия не имею, откуда я взяла Ли Мин Хо :nope: :D Наверное, девочки говорили про "Городского охотника", вот и запало в памяти ^^

Мне очень нравится дорамская прямота героев :cool:  Особенно это касается личных отношений. Они так просто, без увиливаний и обиняков задают вопросы, типа "Как ты ко мне относишься?" или "Я тебе нравлюсь?" Тут уж никак не увильнешь :D  Хотя некоторые просто поворачиваются спиной и уходят :D  И эта прямота совсем не обидная или злая :cool:

+1

29

K@tya написал(а):

кстати в октябре выходит новая дорама с его участием "Наследники" (дорама о богатой молодежи)

Я об этом знаю с мая и жду с нетерпением!!!

alexis написал(а):

Ой, точно! Понятия не имею, откуда я взяла Ли Мин Хо   Наверное, девочки говорили про "Городского охотника", вот и запало в памяти 

Мне очень нравится дорамская прямота героев   Особенно это касается личных отношений. Они так просто, без увиливаний и обиняков задают вопросы, типа "Как ты ко мне относишься?" или "Я тебе нравлюсь?" Тут уж никак не увильнешь   Хотя некоторые просто поворачиваются спиной и уходят   И эта прямота совсем не обидная или злая

как-то н езадумывалась об этом, но да, это мило)))

0

30

K@tya написал(а):

Кстати из гендерной интриги еще посоветую "Клуб свиданий школы Оран", японская дорамка снятая по аниме

Смотрела около полугода назад, помню, что посмеялась от души :cool: Японские дорамы и аниме создают в основном на основе какой-либо манги, поэтому и герои в них такие же эмоциональные, "фанатеющие" от своей любви :flirt:   

K@tya написал(а):

Принц, который живет на крыше - перемещение во времени, предательства и любовь

Эта дорама мне тоже очень понравилась - сюжет очень интересный, как бы "повторение" истории, хорошо, что принц узнал правду :cool: Было смешно и интересно наблюдать за поведением принца и его "слуг", когда они только попали в будущее, досталось же квартире главной героини - ну и натворили они там дел :D

K@tya написал(а):

кстати в октябре выходит новая дорама с его участием "Наследники" (дорама о богатой молодежи)

Там и Пак Шин Хе (актриса, сыгравшая Ко Ми Нама и Ко Ми Не) снимается, да и вообще "звездный" состав - очень много айдолов :flag:

0

31

АВРОРА написал(а):

Пак Шин Хе (актриса, сыгравшая Ко Ми Нама и Ко Ми Не) снимается,

Очень жаль, что многим она не нраивтся. Читала отнюдь не лестные отзывы на Азия-ТВ

0

32

АВРОРА написал(а):

Японские дорамы и аниме создают в основном на основе какой-либо манги

Знаете, что мне еще нравится в дорамах? Когда герои говорят: "Э, ты что, манги начитался!" или "Ты ведешь себя, как герой дорамы!". Слышать такое в дорамах  - очень смешно! :D  Молодцы, ребята, не стесняются посмеятся сами над собой, очень люблю это качество в людях :cool:

Сашоко* написал(а):

Очень жаль, что многим она не нраивтся. Читала отнюдь не лестные отзывы на Азия-ТВ

Странно, чем же Пак Шин Хе может не нравится :dontknow:  В дорамах она такая милая, смешная, солнечная 8-)

Итак, "Озорной поцелуй". Невероятно, но я просто могла пройти мимо этой потрясающей дорамы o.O  Хоть дорама сама по себе очень позитивная, я столько слез еще не проливала.
Подруга посоветовала сериал, но предупредила, что главный герой  - бревно, а героиня - изрядная тупица, которую не за что любить. Однако за все 16 серий и 7 спец. выпусков я ни разу не увидела, что героиня совершила что-то глупое! Даже признание в любви в виде письма с кучей ошибок не выглядит глупым! О Ха Ни - невероятная девчонка! Да, она не семи пядей во лбу, но ее терпение, упрямство, способность добиваться поставленной цели и постоянство меня просто поразили и покорили! И не только меня, но и главного героя. Он решил, что любить Ха Ни легче, чем бороться с ее любовью :crazyfun:  Самое главное - Ха Ни знала, что она не так умна, как остальные и признавала это! Поначалу она все делала ради любви к Бэк Сын Чжо: контрольная, экзамен, поступление в университет, желание стать медсестрой, чтобы, опять-таки, быть со своим любимым. Но она все-таки поняла, что медицина интересна сама по себе.
Бэк Сын Чжо очень умен, но он никак не мог определиться со своим будущим. Понимаю таких людей. Это очень трудно - найти в жизни то, куда можно приложить свои силы, знания и ум, чтобы не зря прожить жизнь. Долго же он искал свой путь, но милая Ха Ни и тут ему помогла. Даже за это ее можно уже полюбить. Бэк Сын Чжо, можно сказать, воспитал в Ха Ни самостоятельность мышления. Он направлял и помогал Ха Ни. Иногда необходимо, чтобы человек к каким-то выводам пришел сам, без посторонней помощи. А хитрющая улыбка Сын Чжо так прекрасна! И когда он ел приготовленный Ха Ни шоколад, а также обед, когда дразнил ее, когда смущал, он улыбался так мило :love:  Вместе О Ха Ни и Бэк Сын Чжо составляют замечательную пару! Я их очень полюбила!
В дораме было очень много романтичных и милых моментов (взять хотя бы в конце каждой серии плюшевых мишек, которые изображали героев :D) и один невероятный поцелуй украдкой ( :love: )
На примере второстепенных персонажей и их историй нам показали, как прекрасна взаимная любовь.
И дорама намного глубже по смыслу, чем может показаться на первый взгляд.
П.с. Запасайтесь платочками :flag:

http://s4.uploads.ru/t/Vg5sm.jpg

Забыла рассказать про маму Сын Чжо :D  Это совершенно улетный персонаж! Я угорала от ее проделок :rofl:  Она делала все, чтобы свести Ха Ни и Сын Чжо: фоткала их в компрометирующих позах, писала объявления про них на виду у всей школы, следила, подговаривала, ругала и многое другое - и все для того, чтобы свести двух голубков :D  В общем, я могу об этой дораме много говорить, пора остановиться, а то километровое сочинение получится :writing:  :D

+2

33

alexis написал(а):

Странно, чем же Пак Шин Хе может не нравится :dontknow:  В дорамах она такая милая, смешная, солнечная 8-)

Да она - хорошенькая, и очень талантливая актриса. Посмотри с ней фильм: "Не волнуйся, я призрак".

+1

34

Начала смотреть "Я тебя слышу". Главную роль играет Ли Чон Сок- тот, что играл музыканта нетрадиционной ориентации в "Таинственном Саде". Тут же и Юн Сан Хен (Оска). Не разделяю я восторгов по поводу Чон Сока,для меня вообще не красавец( может  быть, смазливый, но  я таких не очень люблю), да игрой как-то пока не блещет. На Азии-тв множество,просто море, положительных отзывов на дораму. Я смотрю 4 серию и пока нравится, сюжет неплохой. Кто-нибудь смотрел?)

+1

35

Gia написал(а):

Начала смотреть "Я тебя слышу". Главную роль играет Ли Чон Сок- тот, что играл музыканта нетрадиционной ориентации в "Таинственном Саде". Тут же и Юн Сан Хен (Оска). Не разделяю я восторгов по поводу Чон Сока,для меня вообще не красавец( может  быть, смазливый, но  я таких не очень люблю), да игрой как-то пока не блещет. На Азии-тв множество,просто море, положительных отзывов на дораму. Я смотрю 4 серию и пока нравится, сюжет неплохой. Кто-нибудь смотрел?)

Я смотрела, мне понравилась дорамка, сюжет необычный и динамика не угасает к концу сериала.

+1

36

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из фильмов, что-нибудь романтичное и с юмором 8-)

0

37

alexis написал(а):

что-нибудь романтичное и с юмором

ох, я что-то даже не могу сразу вспомнить у азиатов с юмором в полнометражках) в основном в рекомендациях драмы дают)

0

38

А мне кто-нибудь подскажет действительно хорошую корейскую дораму, где нет  так ими любимых самсунгов?..

0

39

Gia написал(а):

где нет  так ими любимых самсунгов?..

во всех дорамах есть самсунги, особенно в новых. Так, что если хочешь посмотреть дораму где их по минимуму, выбирай старенькие .

0

40

alexis написал(а):

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из фильмов, что-нибудь романтичное и с юмором

мне фильмы не особо нравятся, но вот один я посоветую: "Двухсотпудовая красотка" (или по другому "200 фунтов красоты").

0

41

Gia написал(а):

ох, я что-то даже не могу сразу вспомнить у азиатов с юмором в полнометражках)

K@tya написал(а):

мне фильмы не особо нравятся,

Ууууу, девочки, а я на вас так рассчитывала :disappointed:

K@tya написал(а):

но вот один я посоветую: "Двухсотпудовая красотка" (или по другому "200 фунтов красоты").

Смотрела, спасибо :flag: 

Ну тогда какую-нибудь драму с позитивным финалом :rolleyes:

0

42

alexis, из фильмов можешь еще глянуть: Папа,  Роман для взрослых.

Из дорам с хорошим концом могу посоветовать: Великолепное наследие, Маникюрный салон "Париж" (опять же девочка в мальчика переодевается), Моя принцесса, Влюбленная ведьма, Восхитительная Чхун Хян, ОСТАВЬ ПОСЛЕДНИЙ ТАНЕЦ МНЕ.

+2

43

alexis написал(а):

какую-нибудь драму с позитивным финалом

для меня такой драмой является "Пустой дом",но ты его наверняка смотрела. Просто чудесный фильм. Юмора и как такового позитива нет, но от финала просто душа тихо радуется)

+1

44

Gia написал(а):

для меня такой драмой является "Пустой дом",но ты его наверняка смотрела.

Я вроде бы читала про этот фильм, но не смотрела, спасибо :flag:
K@tya, спасибо :yep:

0

45

alexis написал(а):

но не смотрела, спасибо

обязательно смотри!) это мой первый фильм у Ким Ки Дука и первый корейский фильм вообще. У многих считается шедевром и самым нежным фильмом у этого режиссера.

0

46

alexis написал(а):

Итак, "Озорной поцелуй"

Смотрела версию Тайваня, понравилась очень :cool: , корейскую версию посмотрела только несколько последних серий - тоже очень интересно и с юмором :cool:

K@tya написал(а):

фильм: "Не волнуйся, я призрак"


Смотрела этот фильм не так давно, понравился, сюжет с глубоким смыслом, только немного тяжеловат в психологическом плане, особенно финал, открыла для себя Пак Шин Хе с другой стороны, и еще раз убедилась в том, какая она талантливая актриса :glasses:

alexis написал(а):

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из фильмов, что-нибудь романтичное и с юмором

Могу посоветовать "Сто дней с Мистером Высокомерие" - смешно и романтика присутствует, еще "Ателье "Райский поцелуй" - романтичный и очень интересный, также "Школьный дебют", "Трогательный комплекс (Lovely Complex)" :flirt:  :cool:

alexis написал(а):

драму с позитивным финалом

Советую "Для тебя во всем цвету" (Южная Корея), "Полный дом 2", "Рыцарь королевы Ин Хен" "Защитить босса", из дорам Таиланда - "Ванида", "Таддао Буссая", "Гималаи Тары", "Сердце Аккани" :cool:
А вообще дорамы Южной Кореи в основном с позитивным финалом :flag:

Отредактировано АВРОРА (13.09.2013 12:25)

+1

47

АВРОРА написал(а):

"Сто дней с Мистером Высокомерие" - смешно и романтика присутствует, еще "Ателье "Райский поцелуй" - романтичный и очень интересный, также "Школьный дебют"

Смотрела, понравились :cool:

АВРОРА написал(а):

Трогательный комплекс (Lovely Complex)"

О, даже не слышала и случайно не натыкалась :unsure:  Спасибо)

АВРОРА написал(а):

"Для тебя во всем цвету" (Южная Корея)

Как раз недавно посмотрела :cool:
Поначалу хотелось написать негативный отзыв. Но хорошо, что этого не сделала. Была сначала занята, а потом вдруг поняла, что думаю об этой дораме в положительном ключе. Одна из тех дорам, что можно назвать действительно хорошей, со смыслом! Затянутая, конечно. Сократить бы вдвое! И под конец начало бесить то, что парень никак не признается девчонке, что знает о ней. НО... Я так смеялась! Комичных ситуаций - море :D  У меня скулы чуть не свело :rofl:  Плюс интересная спортивная тематика, люблю прыжки в высоту. Интересно было наблюдать за тренировками, прыжками. Надеюсь, актеры сами прыгали, это было бы вдвойне здорово :cool:  Персонажи симпатичные и интересные.

"Струны души".
Очень удивилась, увидев здесь Чон Ен Хва в главной роли. Потому как своей ролью в "A.N.JELL" он совсем не впечатлил, весь сериал ходил, как бревно, почти никаких эмоций. Поэтому к просмотру "Струн" приступила с опаской. Со второй серии втянулась по полной :D  А к середине даже и Ен Хва начал нравится, после того, как чаще стал улыбаться. Про Пак Син Хе молчу - не придраться, молодчинка! Нравится она мне! Очень  трогательные и милые отношения между главными героями. Второстепенные персонажи, хотя таковыми их назвать язык не поворачивается, потрясающие, особенно режиссер (вот это характер!) и его подопечный с таким красивым голосом! Его желание петь и боязнь сцены смешались и все эти чувства превратились в такую красивую песню, которую он спел под каягым в 3 серии! Аж мурашки по коже, не могла сдержать слез! Но чтобы прочувствовать все это, надо знать предысторию. Очень-очень красиво! А еще благодаря дораме вспомнила, как я люблю мюзиклы :love:

+1

48

alexis написал(а):

"Струны души"

Разделяю твое мнение по поводу этой дорамы :flirt: Я также сама люблю мюзиклы, и, посмотрев этот сериал, ни капли не разочаровалась в нем :cool: Первые серии действительно немного скучноваты, поэтому буквально смотрела со значительными перерывами, но потом "вошла во вкус" и осталась довольна, интересный сюжет, талантливые герои,прекрасные песни и музыка, много смешных моментов :flag:

0

49

Продолжаю пылать любовью к азиатским дорамам :love:
Недавно посмотрела 2 сезон японских "Цветочков после ягодок". Приятно было вновь встретиться с полюбившимися героями, пусть даже эти герои невесть что творили и по-дурацки себя вели :D  Много моральных сил ушло на то, чтобы досмотреть этот сезон. Нелогичный, местами откоровенно глупый, но все же иногда потешный и милый :crazy:  Почти все серии проматывала, не хватало терпения смотреть на мучения главных героев, которых запросто могло и не быть :dontknow:  Но посмотреть стоит хотя бы ради последней серии! Или так: посмотреть 1 и последнюю серии :P 

"Моя прекрасная леди" (Корея). Давно уже смотрю этот сериал. Не скажу, что очень захватывает, но интерес не угасает :cool:  А с 8 серии так вообще не оторваться! Хотя ясно, кто с кем останется, мне больше интересно, КАК это произойдет. Особенно это касается второстепенной дорамной пары.

"Ужасная любовь" - фильм. Для разнообразия иногда и фильмы смотрю. Здесь у главной героини дар - она видит призраков. В детстве с ней призошел несчастный случай и с тех пор призраки не дают ей покоя. Это такая смесь драмы, комедии и ужастика. По-моему мне такой жанр еще не встречался :hobo:  Опять-таки интересны и забавны отношения главной парочки. Были моменты жутко страшные и очаровательно романтичные. Глубины фильму чуть не хватило, но он мне понравился :cool:

+1

50

Итак, "Моя прекрасная леди" (Корея)

Досмотрела сериал и осталась под большим впечатлением, особенно от последних серий. Очень понравилось расставание главных героев в предпоследней серии: без взаимных упреков и претензий. Хотя героям было очень больно. Но они не переставали любить друг друга даже на расстоянии. Такого расставания я еще в дорамах не видела. Понравились отношения Кан Хэ На и Со Дон Чхана, когда они уже признались друг другу в любви: оба такие счастливые и милые. Хоть сначала сериал и может показаться занудным, с середины - просто сказка http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  То, как Дон Чхан перевоспитал гордячку Кан Хэ На, заслуживает высочайшей похвалы. Ее стало просто не узнать: милая, добрая, отзывчивая и, что самое главное, благодарная. На протяжении всей дорамы Ли Тхэ Юн утверждал, что любит Хэ На, но всегда рядом с ней был лишь Дон Чхан, заботился, подсказывал, журил за проступки. Только его Как Хэ На и слушала. Они - идеальная пара :love:
Второстепенная дорамная парочка - адвокат Ли Тхэ Юн и Эй Чжу - порадовали тоже. Ну с первого взгляда было ясно, что эти двое созданы друг для друга, но тут самым бесстыдным образом вмешалась Кан Хэ На и все испортила. Зачем ей был нужен это адвокат? Да он с ней справиться не в силах! Ему нужна была девушка, о которой он мог бы заботиться. Хорошо, что у них с Эй Чжу все получилось.
Даже не знаю, как описать все чувства, но эта дорама для меня - одна из лучших!

+1

51

Хаха, я смотрю дорамы быстрее, чем пишу на них отзывы!

Моя следующая дорама из Японии "Для тебя во всем цвету"
http://s4.uploads.ru/t/7o3Ju.jpg
Смотреть начала, как узнала, что в главной роли Огури Шун (на постере внизу). Роль Рюи из "Цветочков после ягодок" меня совсем не впечатлила. Но я обратила внимание на Огури после двух серий дорамы "Богатый мужчина, бедная женщина". Но об этом попозже. Так вот, "ДТВВЦ" - первая половина дорамы мне очень понравилась, шутки были смешные, персонажи интересные, Огури - привлекателен. Т.к. я смотрела корейскую версию, то без сравнения не обошлось. К сожалению, не в пользу японской версии. Здесь вообще было мало спорта (а ведь прыжки в высоту так красивы), мало личных отношений, мало романтики, никакой, практически, интриги, кроме гендерной. Даже обошлись без любовного четырехугольника, так привычного в дорамах :dontknow:  Как-то в этом плане дорама на события скучна. После второй половины начали раздражать кривляния персонажей, хотя некотрые были очень милыми и забавными. Огури Шун уже не казался милым, а стал скучным и повторяющимся. Никаких интересных событий в школе не происходило, там были только вечные праздники и фестивали, когда герои переодевались в женское платье :insane:  Но дорама вышла реально смешная, иногда от смеха скулы сводило. 
Даже не знаю, кому советовать к просмотру :dontknow:

"Богатый мужчина, бедная женщина" (Япония).
http://s5.uploads.ru/t/s1BJq.jpg
О, да! Огури Шун проявил себя здесь во всей своей прекрасной актерской игре :love:  Ему досталась роль гениального, а потому весьма эксцентричного компьютерщика, не умеющего общаться с людьми, да притом страдающего прозопагнозией - неспособностью запоминать лица. О, да! До чего же Огури здесь хорош! Поразительный актер, а его персонаж Тору Хьюга с первого взгляда запал мне в душу. Обожаю таких героев: циничных и в то же время очень одиноких, с раной на сердце. То, что он гений в своей области, тоже не добавляло ему друзей. Поразительным образом он знакомится с девушкой, которая не без хитрости запечатлела свое лицо и имя в памяти Тору Хьюга и которая меняет его жизнь. В дораме есть и тайна, и предательство, и даже любовный четырехугольник :D  А также дружба, верность и любовь, которые, в конечном итоге, побеждают. Есть некотрые НО, но это МОИ НО :D  Мне чуть-чуть не хватило романтики, кавая, как говорится :blush:  Хотя это можно списать на непрошибаемые стены главного героя :rolleyes:  Эту дораму я могу посоветовать всем :cool:

+1

52

Кстати, девочки, может, поделитесь какими-нибудь фразами из дорам, которые вам очень понравились и которые вы запомнили :flag:
Мне очень понравилась эта фраза из дорамы "Богатый мужчина, бедная женщина", сказанная главному герою: "Если сближаешься с человеком, он всегда в твоих мыслях, и сердце не на месте. Тебе ненавистны такие чувства. Но если примешь смятение в душе и этого человека, разве это не значит, что вы теперь вместе?"

+1

53

alexis написал(а):

"Богатый мужчина, бедная женщина" (Япония)

мне эту дораму оч советовали!!!!! буду смотреть, а сейчас смотрю дораму МАРС и она потрясающая в своей психологичности и трагичности!! она оч отличается от всех тех дорам что я смотрела, а ОСТ  к этой дораме вызывает такой всплеск что просто не передать слвоами!!!!!!! Всем дорамщиком советую взять на заметку!!!!!!!!!!!!
Мне как будущему психологу это дорама пойдет еще и на пользу не только как развлечение и пускание слюней на лапочек-парней  :crazyfun:  http://kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

+1

54

alexis
откуда у тебя этот актер? из какой дорамы?

0

55

Сашоко* написал(а):

а сейчас смотрю дораму МАРС и она потрясающая в своей психологичности и трагичности!!

Моя подруга смотрела и была в восторге :flag:  А вот меня пока на такие трагичные дорамы не тянет, хотя, конечно, посмотреть, думаю, стоит :yep:

Сашоко* написал(а):

пускание слюней на лапочек-парней

Ахаха, оказывается, все этим грешат http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif 

Сашоко* написал(а):

alexis
откуда у тебя этот актер? из какой дорамы?

Мммм, это Огури Шун, его здесь не узнать :hobo:  А фотка не из дорамы, просто нашла в нете :flag:

0

56

alexis написал(а):

А вот меня пока на такие трагичные дорамы не тянет, хотя, конечно, посмотреть, думаю, стоит

да-да, она чч трагична и в этом ее прелесть, ведь я смотрела дорамы больше наполненные лирикой любовью и нежностью, а тут такая перемена. меня она оч привлекает этим.
я тебе посылала лс личное еще летом, тебе не дошло?
я обожаю красивых опп))
но самая яркая и пстоянная звезда у меня - ЧАН ГЫН СОК  :flag:  :love:  :love:  ты знакома с его творчеством?

+1

57

alexis написал(а):

Моя подруга смотрела и была в восторге

неужели в Беларуси еще кто-то увлекается дорамами?  :crazy:

0

58

Сашоко* написал(а):

я тебе посылала лс личное еще летом, тебе не дошло?

Где ты писала про Гын Сока? Дошло, конечно. А что?

Сашоко* написал(а):

но самая яркая и пстоянная звезда у меня - ЧАН ГЫН СОК        ты знакома с его творчеством?

Ну, конечно, знакома :yep:  Я же Энджелла смотрела! Эта первая дорама, которая произвела на меня сильнейшее впечатление, во многом благодаря образу и игре Гын Сока :cool:  Еще мне очень нравится фильм "Малыш и я".

Сашоко* написал(а):

неужели в Беларуси еще кто-то увлекается дорамами?

Думаю, таких много, просто они прячутся из-за того, что их не понимают :crazy:  А у себя в Жлобине ты одна такая?

+1

59

:D
http://s6.uploads.ru/t/JenPp.jpg

+1

60

"Карьеристка" (Япония)
http://s7.uploads.ru/t/8eTyc.jpg

Одна из самых нормальных, адекватных дорам. Очень мне понравилась! Примечательно, что в этой дораме нет отрицательных персонажей. Меня это очень удивило. Хотя и без них было, из-за чего поволноваться. Главная героиня, Вакаба - девушка из бедной семьи, которая стремиться стать "ястребом Манхеттена", т.е. жить в Нью-Йорке в пентхаусе, выйти замуж за мужчину при деньгах и без детей. Главный герой, Сота-сан, как раз вообще не соответствует мужчине ее мечты, он - полная его противоположность: бедный, ни к чему не стремиться, да еще и с ребенком. Где уж ему завоевать сердце главной героини. Однако, не все так просто и стоит приглядеться к героям, как нам открывается их прекрасная душа. Вакаба - умная, красивая, строгая к себе и окружающим, но терпеливая и добрая. Сота-сан - милый, романтичный, талантливый и бесконечно любящий своего сына. Прекрасная дорама, прекрасные актеры (Арагаки Юи и Нишикидо Рё). Отдельно хочу сказать про героев-детишек, ну такие милые и смышленые ребята! Это моя первая дорама, где есть дети в главных ролях. И я ни капельки в них не разочаровалась 8-)

"Скандал в Сонгюнгване" (Корея)
http://s6.uploads.ru/t/gcp7r.jpg

Сказать понравилась - это ничего не сказать. Первая моя историческая дорама. Чем больше я о ней думаю, тем больше она мне нравится! Плюс моя любимая гендерная интрига :crazyfun:  Не буду описывать сюжет, наверное, многие слышали об этой дораме. Лучше расскажу о своих впечатлениях. Исторический фон - великолепен! Костюмы такие красивые! У меня даже не возникло ощущения, что это декорации. Снято очень хорошо и интересно! Политику не люблю вообще-то, но ее здесь было в меру. Политическая интрига дальше известных семей не пошла, все было ясно и понятно. Понравился император, умный человек, со временем, может, и мудрым станет. В первой половине дорамы мне нравилось развитие отношений между героями, комические ситуации, которых, понятное дело, с такой гендерной интригой не избежать. Да, главный герой Ли Сон Чжун редкостная упрямая зануда, но тем примечательнее изменение его взглядов на протяжении всего сериала. И он мне ну оооочень понравился :blush:  Самые-самые моменты с ним - его признание в любви своему "другу" Ким Ён Сику, а также отстаивание своего решения даже тогда, когда все против них http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Епрст, как тут не влюбиться :love:  :love:  :love:  Во второй половине, даже ближе к финалу, началось самое вкусное, когда все про Ким Ен Сика стало известно. Мне нравилось, как главный герой все время пытался девчонку за руку подержать, то якобы пятно грязное на рукаве, то вместе с книжкой ручку ее прихватит http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/first_move.gif  , и тааааак мило и смущенно улыбается. Про эпизод в лифте вообще молчу - это надо видеть :crazyfun:  Короче, сидела я и слюнки пускала http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif  Два остальных главных героя - это Бешеная лошадь  Чже Син и ловелас похлеще Казановы Гу Ен Ха. Забавные, странные, милые, особенно Ен Ха :rofl:
В финале больше всего понравился своеобразный эпилог в отношениях главной парочки. Девочки, это надо видеть http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  Я просто упала со смеху! Им очень помогает в семейной жизни одна запретная книжка, с которой они полдорамы носились http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/KidRock_02.gif   [взломанный сайт]  В общем, если вы еще не смотрели "Скандал", тогда мы идем к вам!

+1