www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатские дорамы

Сообщений 61 страница 120 из 1007

61

alexis
Привет! твои рецензии очень интересные и прикольные))
Ты как, начала сомтреть Наследников?)))
Я уже на 8 серии, скажу тебе вот что: я наверное надорамилась ХДДД потому что жутко бесит поведение Ын Сан. Шаблонное отмахивание от чувств героя и сделали из нее сценаристы бедную, несчастную овечку, такое можно наблюдать в каждой 2 дораме. оч бесит такое  :mad:
Если ты тоже смотришь, то расскажи о своих впечатлениях.  :flag:

0

62

alexis
в тему, кстати, будет))) я так помешалась на Соше, что сеня приснилось что мы  с ним преподаем белорусский язык  :D  :D

0

63

Сашоко* написал(а):

Привет! твои рецензии очень интересные и прикольные))

Спасибо :blush:

Сашоко* написал(а):

Ты как, начала сомтреть Наследников?)))

Неа, я жду, пока сериал выйдет полностью. Американские сериалы приходится по несколько лет смотреть - жутко надоело. Поэтому я просто в восторге, что дорамы такие короткие ^^  И пока выходит сериал, я могу успеть посмотреть несколько дорам в ожидании Наследников :rolleyes:  Кстати, сегодня начала мистическую дораму "Повелитель солнца", затянуло с первых кадров, супер :cool:

Сашоко* написал(а):

я так помешалась на Соше, что сеня приснилось что мы  с ним преподаем белорусский язык

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  Клааааасссс! Забавно, что не корейский :D

0

64

почему-то не цитируется
я не удержалась и начала смотреть сразу)) оч люблю Минхо и Шин Хе.

Согласна, уже ровно год и месяц смотрю Сверхъестественное, еще атк долго смотрю оттого что не оч люблю фентехи. по этой причине и Повелитель солнца" буду смотреть нескоро)))))
Да, я тоже люблю смотреть дорамы и из-за того что они короткие, по-моему это просто очешуенно

0

65

Сашоко* написал(а):

Клааааасссс! Забавно, что не корейский

саму оч удивил этот сон  :crazy:

0

66

Знаете, как я отдыхаю от дорам? Смотрю фильмы с Джеки Чаном и Джетом Ли  :rofl: [взломанный сайт]

+1

67

"Властитель солнца" (Корея)

http://4put.ru/pictures/small/789/2426255.jpg

Не знаю, что я буду писать в отзыве. Просто положусь, наверное, на бесконтрольное течение мыслей. Мне очень сложно писать об этой дораме, вряд ли в словах можно выразить то, что я видела, наблюдала, чувствовала.

Дорама потрясающая! Не только в актерской игре, сюжете, декорациях, спецэффектах. Эта дорама сильна в эмоциональном плане, она - восхитительна. Каждая серия - отдельная история призрака, которому помогает главная героиня. И эти истории - невозможно трогательные. Будьте уверены, что несмотря на комедийную составляющую, слезы вы не удержите.

Главная пара - поразительное сочетание душевности и доброты (героиня), прагматичности и материальности (герой). КАК эти двое нашли друг друга, КАК смогли подружиться и влюбиться? Удивительно прекрасная история о том, как любовь меняет самого черствого человека.

В КАЖДОЙ серии - кавай, обнимашки и все остальное, что так любят дорамщики :crazyfun: 

Апофеоз дорамы - финал 12 серии. Здесь заключено все, это то, к чему шел главный герой после встречи с героиней. Самый эмоциональный, самая прекрасный, самый интригующий финал за все мои дорамы. Это надо видеть!

То, что началось после - ни в какое сравнение не идет с первыми 12 сериями. Хотя в последних 5 сериях были замечательные моменты, это все равно далеко от первых 12-ти, к сожалению. Там больше ведется детективное расследование, а отношения главных героев напоминает бразильский сериал, им совсем мало времени уделяется.

Но, тем не менее, эта дорама - самая великолепная вещь, которую я видела. Всегда страшно заканчивать дораму, боишься, что ничего похожего не найдешь. Но так получается, что следующая дорама оказывается в чем-то лучше предыдущей. Я уже 2 недели под впечатлением хожу. После нее еще ничего не смотрела :stupor:

Ну, вот, не знаю, удалось ли мне передать словами хоть капельку того, что я чувсвовала, но, надеюсь, что все-таки сумела заинтересовать :crazy:

P.S. Забыла сказать, что ОСТ здесь красивый и очень в тему :love:

+1

68

alexis написал(а):

Но, тем не менее, эта дорама - самая великолепная вещь, которую я видела. Всегда страшно заканчивать дораму, боишься, что ничего похожего не найдешь. Но так получается, что следующая дорама оказывается в чем-то лучше предыдущей. Я уже 2 недели под впечатлением хожу. После нее еще ничего не смотрела
Ну, вот, не знаю, удалось ли мне передать словами хоть капельку того, что я чувсвовала, но, надеюсь, что все-таки сумела заинтересовать
P.S. Забыла сказать, что ОСТ здесь красивый и очень в тему

все-аки тебе бы писателем быть) очень круто  :flag:
А вообще, привет! Меня учеба затянула по полной, хватает сил только на контакт)
Сейчас конкретно тащусь от Наследников и Красавчика! Они удивительны в своей способности передать человеческие пороки. Что скажешь о них? Смотришь их вообще? Прости, если задавала этот вопрос))) Я очень много общаюсь с любителями дорам, могла что-то подзабыть!

0

69

Сашоко* написал(а):

все-аки тебе бы писателем быть) очень круто

Спасибо :blush:

Сашоко* написал(а):

А вообще, привет! Меня учеба затянула по полной,

Учеба это хорошо ^^

Сашоко* написал(а):

Сейчас конкретно тащусь от Наследников и Красавчика! Они удивительны в своей способности передать человеческие пороки. Что скажешь о них? Смотришь их вообще?

Красавчиком очень заинтересована, но пока не смотрела, жду все серии :flag:  То же самое с Наследниками. В последние 2 недели смотрела азиатские фильмы. Очень хорошие фильмы "Человек из ниоткуда" и "Быстрый скандал" :cool:

0

70

alexis написал(а):

Красавчиком очень заинтересована, но пока не смотрела, жду все серии   То же самое с Наследниками. В последние 2 недели смотрела азиатские фильмы. Очень хорошие фильмы "Человек из ниоткуда" и "Быстрый скандал"

Красавчик это просто улет!! А ты как, сильно любишь Сошу или для тебя он "просто хороший актер"?)У меня уже почему-то новогоднее настроение, хочется посмотреть клевый фильм какой-нить, с рождественской тематикой)
Сеня хочу поискать, может найду даже и азиатский с такой тематикой)

0

71

Сашоко* написал(а):

А ты как, сильно любишь Сошу или для тебя он "просто хороший актер"?)

Да у меня в каждой дораме по любимчику :D  А вообще к Соше особое отношение из-за того, что он первый, кто по-настоящему впечатлил и игрой, и образом. До этого был Хару (Такуя Кимура) из "Гордости", но он не такой эксцентричный, как Тхэ Гён, и Наоки (Ямашита Томохиса), игра этого актера совсем не впечатлила, скучно и невыразительно :dontknow:  Так вышло, что Сошка спас положение своим появлением на экране ^^

Сашоко* написал(а):

У меня уже почему-то новогоднее настроение, хочется посмотреть клевый фильм какой-нить, с рождественской тематикой)
Сеня хочу поискать, может найду даже и азиатский с такой тематикой)

Напиши, если найдешь. Я знаю один фильм, но не смотрела его - "Я ненавижу рождество" называется.

0

72

alexis написал(а):

До этого был Хару (Такуя Кимура) из "Гордости", но он не такой эксцентричный, как Тхэ Гён, и Наоки (Ямашита Томохиса),

Этих вообще не знаю и поняла, что смотрела только пока 2 японских дорамы.
В итоге мы с мамой смотрели фильм, вовсе не рождественский, американский, типичный, но интересный. "День благодарения".
А кто  у тебя на аве? Какие щас дорамы смотришь?
Я вот жду перевода серий, Наследников, Красавчика, и в раздумьях, какую следующую дораму смотреть)
А какие тебе нравятся актрисы? Я без ума от внешности Рэйни Ян. Она для меня идеальна!

+1

73

Сашоко* написал(а):

А кто  у тебя на аве?

Это Микки Ючун из дорамы "Скандал в Сонгюнгване". Больше с ним ничего не смотрела, но планирую когда-нибудь.

Сашоко* написал(а):

Какие щас дорамы смотришь?

Ммм... смотрю "Защитить босса". Пока 2 серии посмотрела, очень смешные, мне понравились :cool:

Сашоко* написал(а):

А какие тебе нравятся актрисы?

Нравится Пак Шин Хе, она очень веселая и солнечная, по крайней мере в тех дорамах, что я видела. А еще понравилась Юн Ын Хе в дораме "Моя прекрасная леди", у нее необычная внешность и сыграла она здорово :cool:

Сашоко* написал(а):

Я без ума от внешности Рэйни Ян

Где она снималась?

+1

74

alexis написал(а):

Да у меня в каждой дораме по любимчику

Тоже самое могу сказать про себя  ^^ По крайней мере, после каждой просмотренной мной дорамы список любимчиков пополняется
А вообще из актеров больше всех нравятся Чан Гын Сок (после A.N.Jell - вообще без комментариев :cool: ), Ли Мин Хо, Ли Хон Ки, Чон Ён Хва, Микки Ючун и Ким Чжечжун  :writing:   :cool:

Сашоко* написал(а):

Я без ума от внешности Рэйни Ян. Она для меня идеальна!

Рейни Ян - красивая актриса, смотрела с ее участием дораму "Дьявол рядом с тобой" :flirt: Из актрисс Таиланда нравятся Афф, Яя Урасая, Марджи, а из актрис Южной Кореи хотелось бы выделить Пак Шин Хе - очень талантливая и харизматичная актриса, к тому же симпатичная, Ю Ин На ("Рыцарь королевы Ин Хен"), Пак Мин Ён ("Городской охотник"), а еще нравится Хан Джон Ым (играла Чан Ман Ок в "Полный дом 2" и в дораме "Секрет") :cool:

alexis написал(а):

смотрю "Защитить босса". Пока 2 серии посмотрела, очень смешные, мне понравились

Очень интересная и веселая дорама  :cool:

0

75

АВРОРА написал(а):

Пак Мин Ён ("Городской охотник")

О, она просто очаровашка! Ты смотрела "Скандал в Сонгюнгване"? Там ведь с Мин Ен еще и Микки снимается. Для тебя - идеальное сочетание :crazyfun:

АВРОРА написал(а):

смотрела с ее участием дораму "Дьявол рядом с тобой"

И как тебе? Она у меня в списке, тоже обязательнь посмотрю.

АВРОРА написал(а):

Очень интересная и веселая дорама

Значит, я не зря ее выбрала :shine:

Девочки, кто-нибудь смотрел дораму "Убить любовь"? В главной роли Би Рэйн. Дорамка старая, но меня сюжет заинтересовал.

+1

76

alexis написал(а):

О, она просто очаровашка! Ты смотрела "Скандал в Сонгюнгване"? Там ведь с Мин Ен еще и Микки снимается. Для тебя - идеальное сочетание

Согласна с тобой - она очень красивая и талантливая актриса :flirt: Да, смотрела - это одна из моих любимых дорам, которую я иногда пересматриваю, к тому же с гендерной интригой, а актерский состав просто бесподобен :cool:

alexis написал(а):

И как тебе? Она у меня в списке, тоже обязательнь посмотрю.

Мне понравилась - есть и смешные, и трогательные моменты, сюжет тоже интересный, к тому же главный герой - этакий "плохой парень" с "ехидной" ухмылкой (Майк Хе прекрасно справился со своей ролью) :cool:

alexis написал(а):

Девочки, кто-нибудь смотрел дораму "Убить любовь"? В главной роли Би Рэйн. Дорамка старая, но меня сюжет заинтересовал

Эту дораму не смотрела, но в планах просмотр дорамы "Полный дом" (жду озвучки всей дорамы), где Би Рэйн играет главную роль  :flirt:

0

77

АВРОРА написал(а):

главный герой - этакий "плохой парень" с "ехидной" ухмылкой

Это мой любимый тип героя :love:  :D

АВРОРА написал(а):

к тому же с гендерной интригой

Может, ты смотрела "Хост-клуб Оранской школы"? Там тоже гендерная интрига. Эта дорама тоже у меня в планах 8-)

+1

78

alexis написал(а):

Может, ты смотрела "Хост-клуб Оранской школы"?

Эту японскую  дораму я тоже смотрела  :flag: Веселая дорама, есть и грустные моменты, тоже довольно-таки интересная :flirt:

+1

79

Вчера наткнулась на один фильм, сюжет которого меня очень заинтересовал, посмотрев его, осталась довольна :flirt:  Название этого замечательного фильма производства Южной Кореи - "На одном дыхании" ("No Breathing")(2013 г.), сказать, что фильм понравился - почти ничего не сказать, два часа просмотра пролетели незаметно! :flag: 

http://s6.uploads.ru/NbAYn.jpg

Это история о двух пловцах-соперниках, очень разных, но несмотря на это, ставших друзьями, актерский состав тоже впечатляет - Со Ин Гук и Ли Чон Сок, актеры очень точно передали все эмоции, играли искренне и естественно, благодаря их игре, невольно сопереживаешь их героям, грустишь и радуешься вместе с ними :cool: Этот фильм о воле к победе и настоящей дружбе, здесь нашлось место и романтике, и хорошим песням, так как девушка, которая нравится обоим главным героям, начинающая певица :cool: В общем, советую посмотреть, так как фильм просто отличный! :cool:

Отредактировано АВРОРА (16.12.2013 13:25)

+1

80

АВРОРА написал(а):

Это история о двух пловцах-соперниках, очень разных, но несмотря на это, ставших друзьями,

Такие моменты, когда двое соперников становятся друзьями, мне очень нравятся в дорамах :cool:

АВРОРА написал(а):

В общем, советую посмотреть, так как фильм просто отличный!

Беру на заметку, спасибо 8-)

В свою очередь поделюсь своими эмоциями о фильме "Папочка, возьми мои ножки" (Япония)
http://4put.ru/pictures/small/805/2473222.jpg
Обнаружила фильм совершенно случайно, посмотрев одно видео - микс из отрывков фильмов и дорам. Там мелкал мой любимый Джун Мацумото с девочкой на руках. Мимо такого соблазна я не смогла пройти. Основан, кстати, на реальных событиях.
Сюжет вертится вокруг молодого парня, у которого обнаруживают неизлечимую болезнь: у него замедляется движение рук и ног. Весь фильм, от начала и до конца, я плакала :'(  :'(  У него жена, 4-летняя дочурка. Так было всех жалко. Очень милый, добрый и эмоциональный фильм. О том, как важна поддержка семьи, любимых и родных в такой ситуации. Если бы не жена и дочь, герой давно бы сдался. Но благодаря семье он нашел в себе силы жить дальше. Когда герой лежал в больнице, ему очень не хватало домашних звуков: стук ножа по доске, плача дочурки, стук ложки о тарелку, позвякивание косметички. И жена нашла выход из положения :cool: 
Самый трогательный и душещипательный момент, когда Мия (дочка) повесила на дерево желаний в больнице листок, гда написала "Подари папочке мои ножки" :'(  А герой в свою очередь написал, что хочет поднять Мию высоко-высоко. Получилось ли это у героя, узнаете, посмотрев этот фильм 8-)
А про Джуна Мацумото я уже давно все поняла: он замечательный актер :love:

+2

81

alexis написал(а):

В свою очередь поделюсь своими эмоциями о фильме "Папочка, возьми мои ножки" (Япония)

Спасибо за очень интересный отзыв :flirt:

Отредактировано АВРОРА (28.12.2013 15:17)

0

82

alexis написал(а):

А про Джуна Мацумото я уже давно все поняла: он замечательный актер

Полностью согласна! Поняла это еще по Любимцу. Ты смотрела?)) Он тааам такой лапочка  :love:

А вообще, привет! :flag:  Рада тут появиться и тебя видеть) Учеба, она такая!  :canthearyou:
Я вот за время, что здесь не была, досмотрела Наследников. Супер дорама, она меня прям взбудоражила и с таким смыслом!  Мне даже обидно, что все на нее гонят, мол сладкая, ванильная штамповая дорама...но как можно не любить этот наивняк? Это так клево, что актеры в таком возрасте осознанном могут показать такие наивные и чистые чувства.  так что, ФАЙТИНГ!  :flag: Смело берись за дораму!!!!!

+1

83

Сашоко* написал(а):

Поняла это еще по Любимцу. Ты смотрела?)) Он тааам такой лапочка

Не смотрела. То, что лапочка, это понятно, а сюжет как? интересный?

Сашоко* написал(а):

Рада тут появиться и тебя видеть)

И я тебя)

Сашоко* написал(а):

но как можно не любить этот наивняк?

Вот уж действительно :D  Из-за этого наивняка меня дорамы-то и привлекли :yep:

Много ли переживательных моментов в "Наследниках" :question:

+1

84

alexis написал(а):

Вот уж действительно   Из-за этого наивняка меня дорамы-то и привлекли
Много ли переживательных моментов в "Наследниках"

Как и обычно в дорамах))) Но это будет дорога для меня, из-за Минхоши! По сравнению с корейскими цветочками, он очень вырос в пооф. сфере! Цветочки по сравнению с Наследниками - детский лепет.\
В Наследниках поднимаются оч взрослые вопросы и жизненные ситуации. Меня еще привлекает, что в  дорамах уделяется какое-нибудь мимишное внимание к вещицам)) Например, кулон, дождь, а вот в Н. ловец снов! Слышала о таком?
Драматичных моментов много, иногда от этих моментов так и бегали мурашки. А финал просто блеск и так тронул меня!!!

Я сейчас начала тайваньскую дораму "Солнечное счастье". Не смотрела? очень милая, на 3 серии. И О БОЖЕ КАКОЙ МУЖЧИНА ЭТОТ МАЙК ХЭ  :love:  :love:
Также и тут поднимаются серьезные темы - семьи., родителей, что можно назвать предательством?
Недели 2 назад был такой настрой и начала смотреть дораму "мрачные дни", застряла на 7 серии, слишком мистически и мрачно)) но собираюсь досмотреть, дорама показывает насколько жизнь хрупка и свой вариант того, что же скрывается за словом "смерть", советую. ты же любишь фантастику :flag:

ну и конечно же я уже на 11 серии Красавчика! Он великолепен! Соша как всегда няшкаааааааааааа, божеяжнанемпомешалась :flag:  :love:  :tired:  :D
Но мне стремно от идеи сюжета, он завоевывает множество женщин а развитие отношений с героиней главной вот только недавно сдвинулось с мертвой точки :dontcare:  а серий всего 16, наверняка будет меньше милых моментов нежели в Н.
А ты сомтрела с Сошей Дождь любви? дорама просто АААААА  :love: если нет - то берись первым делом!!! Правда, когда я ее сомтрела, очень переживала за героев, было психологическое напряжение. нО сейчас романтические моменты пересматрвиаю с удовольствием :cool:

+2

85

Сашоко* написал(а):

Например, кулон, дождь, а вот в Н. ловец снов! Слышала о таком?

:yep:

Сашоко* написал(а):

Также и тут поднимаются серьезные темы - семьи., родителей, что можно назвать предательством?

Какую дораму не возьми, там всегда эти проблемы :dontknow:  Я смотрю, на Востоке проблема отцов и детей - основная :hobo:  Хотя проблема поиска достойной работы тоже не на последнем месте, вечно эти герои носятся по собеседованиям :D

Сашоко* написал(а):

А ты сомтрела с Сошей Дождь любви? дорама просто АААААА

Нет, но она у меня на примете, как и множество других дорам ^^

Смотрю сейчас "Защитить босса", не знаю, в чем дело, но больше одной серии в день смотреть не могу :D  Мне нравится и сюжет, и аткеры, и много угарных моментов, но... не могу :dontknow:  Поэтому сейчас только на 8 серии. По-моему, тут много разговоров ни о чем :canthearyou: 
А вот дораму "Премьер-министр и я" я бы одним махом смогла посмотреть, с первой серии захватила :love:  :love:  Но она еще не полностью вышла, и теперь я сижу и думаю, смотреть ли мне по 2 серии в неделю или дожаться выхода всей дорамы :D

+1

86

:crazyfun:  :cool:

http://4put.ru/pictures/max/816/2509535.jpg

+1

87

http://4put.ru/pictures/max/816/2509537.jpg

+1

88

:D

http://4put.ru/pictures/max/816/2509540.jpg

+1

89

Актуально на сегодняшний день :rofl:

http://s6.uploads.ru/t/p4y8Z.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2l5JD.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xXPVw.jpg

+1

90

alexis написал(а):

А вот дораму "Премьер-министр и я" я бы одним махом смогла посмотреть, с первой серии захватила     Но она еще не полностью вышла, и теперь я сижу и думаю, смотреть ли мне по 2 серии в неделю или дожаться выхода всей дорамы

Я дораму посмотрю  в будущем, но мне не оч нравится, что герой уже в моем понимании старый))) НЕ нравятся когда герои слишком "взрослые", наверное из-за моего возраста, хочется смотреть на любовь молодых милашек))))))))
ты можешь смотреть сразу несколько дорам?
Картинки просто угар! :cool:

0

91

Сашоко* написал(а):

НЕ нравятся когда герои слишком "взрослые", наверное из-за моего возраста

Может это и так :yep: 

Но после "любви молодых милашек" мне приятно посмотреть и на отношения взрослых людей ^^

Сашоко* написал(а):

ты можешь смотреть сразу несколько дорам?

Запросто, хотя и не слишком много. Все-таки стараюсь досматривать до конца дораму, и только потом начинать новую ^^

0

92

alexis написал(а):

Запросто, хотя и не слишком много. Все-таки стараюсь досматривать до конца дораму, и только потом начинать новую

Я сейчас вообще запуталась  :(
смотрю 3 дорамы одновременно.
Солнечное счатсье ( хотя давно уже не смотрела, так скачанная и висит на компе=)) )
Мрачные дни - оч мрачно))) поэтому пока на 8 серии
И, аплодисменты, "Мэ Ри не ночевала дома". Уже на 8 серии. О Боже, этот Сошааааааааааааааа :flirt:  :love:  :love:
Она их тех дорам, которые я оч люблю. легкие на атмосферу и глубокие в психологии. Я прям наслаждаюсь этой дорамой, когда смотрю. Я вообще ее хотела  попозже начать, но за ожиданием серий Красавчика не удержалась да и ночью настроение было плохое, вот решила, теперь одновременно и получаю кайф от Мэ Ри и мучаюсь с 3 доарамами! обычно я так никогда не делаю. Оч нравится Майк Хе в "Солнечном счастье"  :love:  :love:
Ты смотрела с ним "Дьвола" и "почему любовь"??? Достойный актер.

п.с. буду то появляться. то исчезать. но на посты отвечать буду, жди меня!  :flag:  :D
Какие ты сейчас смотришь дорамы?

0

93

Сашоко* написал(а):

Ты смотрела с ним "Дьвола" и "почему любовь"??? Достойный актер.

Не смотрела, но слышала об этом актере. У меня еще все в планах :D  Раньше смотрела то, что советовала подруга, но сейчас сама выбираю дорамы под настроение. Сериалов так много, так что под настроение не трудно выбрать что-то одно.

Сашоко* написал(а):

п.с. буду то появляться. то исчезать. но на посты отвечать буду, жди меня!

:yep:  :flag:

Сашоко* написал(а):

Какие ты сейчас смотришь дорамы?

Досмотрела "Защитить босса", ниже о ней напишу. Начала "Мою принцессу", зацепило. Возможно, продолжу. Ну или тогда "Таинственный сад" 8-)

0

94

"Защитить босса" (Корея)
http://s7.uploads.ru/t/Ft3Be.jpg
Эта дорама оказалась очень противоречивой для меня. С одной стороны, с души свалился огромный груз, когда я ее досмотрела. С другой стороны - уже через полдня я поняла, что скучаю по ней. С одной стороны, дорама немного нудная, с другой - очень смешная. Читала в комментах, что не у меня одной возникли проблемы с просмотром, и актеры хорошие, и сюжет интересный, но идет медленно - и все тут. Наверное, если с первой серии зацепило, все-таки есть смысл досмотреть до конца.

Мне с первого взгляда понравилась главная героиня Но Ын Соль - бойкая девушка, сильная, а взгляд какой хитрющий, лисичкин + макияж, подчеркивающий это.

Чха Чжи Хон - ну просто лапочка и буська Чжи Хончик, по-другому не скажешь :love:  :D  Самое интригующее и интересное - наблюдать за его взрослением. Он довольно быстро поймет, что влюблен в Но Ын Соль, и будет ради нее меняться :love:  Очень забавный и веселый персонаж. Так и хотелось затискать его в объятиях :crazy:  Девочки, а как он сделал предложение своей любимой - нет слов! Сплошной кавай, мимими и няшность :playful:  (не думала, что когда-нибудь я буду употреблять такие слова :rofl: ) У Чжи Хона - проблема, он боится большого скопления людей, а Но Ын Соль помогала ему лечиться.

Чха Мо Вон - когда перестал приставать к Но Ын Соль, начал мне нравиться :D  Даже сюжет стал насыщеннее, когда это слчилось :D  Кстати, его играл Чже Чжун, от которого все почему-то балдеют :dontknow: , но мне больше нравится актер, играющий Чжи Хона.

Понравились в дораме отношения 3 девушек - главной героини, ее подруги Мен Ра и богатой девчонки Со На Юн. Очень нравится, когда люди, которые вроде бы должны недолюбливать друг друга, становятся друзьями :cool:

В дораме нет отъявленных злодеев и злодеек, что тоже понравилось. Есть только ничтожные людишки, которые попортили немного крови мне и другим героям, но даже они в конце были счастливы по-своему.

11 серия - просто всплеск эмоций! Когда Ггерой вышел читать доклад, уже без боязни внимания и людей. Потом его слова "начали" и потрясающая песня. Он читает доклад и вспоминает, как его любимая Ын Соль ему помогала. Проникновенный момент, аж мурашки по коже:  уверенный в себе Чжи Хон, серьезный тон, шикарный костюм - у меня слезы рекой потекли  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Его отец так гордился им в этот момент! А за дверью верная Ын Соль ^^

Не хотела плакать в последней серии, но когда это такое было :D  Короче, обслезила все одеяло :crazyfun:

Кстати, дораму можно на цитаты растаскать, что ни серия - афоризм :D  Вот несколько фраз:
- Говорят, вставать рано утором на работу - это постоянный стресс. Каждый раз словно умираешь.
- Ты не ценишь рис, который ешь. Если бы фермеры узнали, кто жрет их рис, со стыда бы умерли.
- Эй, ты, с фигой на башке!

В общем, было весело, хоть и долго :flag:

+1

95

Девочки, я опять вас повеселю :D

Законы дорам

Свернутый текст

1. Закон гравитации:Падение двух людей всегда приводит к поцелую.
Следствие: если поцелуй был первым в жизни одного из героев, то второй герой автоматически становится Единственной любовью первого.

2. Законы жанра: Если в дораме есть французский поцелуй – есть шанс, что вы смотрите порно.
Дополнение: Если в первых же кадрах дорамы есть голый торс ЯмаПи - шансов, что вы смотрите порно, нет.

3. Закон лингвиста: Если в фильме нет субтитров, есть шанс, что вы смотрите русский фильм.

4. Закон пространственных соотношений: Каким бы огромным ни был город проживания главных героев, случайная встреча на улице закономерна.
Закон пространственных соотношений №2: Каким бы огромным ни был город проживания главных героев, все они ездят в одну и ту же больницу / одни и те же магазины.
Закон пространственных соотношений №3: не важно какой большой город - если 10 минут побегать по центру, можно найти нужного человека (который некоторое время назад от вас убежал).

5. Закон противозаконности: Бесплатное приложение к матёрому мошеннику - приставучая совесть.

6. Закон капиталовложений: Чем беднее главная героиня в начале, тем больше её шансы стать миллионершей в конце.
Дополнение: Чем богаче главный герой, тем больше его шансы заняться финансовым обеспечением бедных простолюдинок.
Уточнение: количество влюбившихся в простолюдинку миллионеров ничем не ограничивается.

7. Закон локаторов: Вероятность, что разговор на секретную тему будет услышан посторонними тем выше, чем тише говорят герои и чем более секретна информация.

8. Закон финальной битвы: У антагониста нет шансов.
Пояснение: У него нет шансов даже уйти без длительного диалога с главными героями о том, что такое хорошо, а что такое плохо.
Совет №1: Проще сразу с ними согласиться.
Совет №2: если совесть не позволяет последовать Совету №1 - Проще сразу застрелиться.
Дополнение: на гордую смерть у него тоже нет шансов. Спасут и снова расскажут, как надо жить.

9. Закон Buza Bito: Забить решающий можно только на последней секунде.

10. Закон физиологии: любой герой, пробыв под дождем несколько минут / пройдясь по улице без куртки, обязательно заболевает.
Вывод: у японцев плохо с иммунитетом.
Примечание: в следующей серии он уже бодр, здоров и весел.

11.Закон Рё: Если в дораме есть Нисикидо Рё, вероятность, что он скоро насквозь промокнет, чуть больше, чем 100%

12. Закон рукопашного боя: Количество побоев обратно пропорционально количеству ударов в драке. Если героя полчаса били арматурой, то, вполне возможно, что на следующий день он будет гордо носить пластырь на лбу.
Примечание: Носить ровно один день, не более. Долгоношение пластыря, видимо, вредно для здоровья.

13. Закон перемещений: Японцы презирают транспорт и предпочитают бежать за велосипедом/машиной/автобусом/самолётом пешком.

14. Закон подлости: Вероятность того, что два героя (выискивающие друг-друга) идут по разным сторонам дороги и умудряются разминуться - 100%

15. Закон "Жди меня": Найти пропавшего человека можно только бегая сломя голову по всему городу.
Поправка на средства связи: Телефоны не работают/забываются дома/герои просто забывают об их существовании именно тогда, когда они нужны более всего.
Поправка "Менты" к закону "Жди меня": Полиция бессильна в таких случаях.

16. Закон отношений: Если герои влюбленны, то перед настоящими отношениями один должен уехать за границу на длительный срок.
Примечание: Если герой говорит, что должен уехать заграницу на длительный срок, признания в любви не избежать никак.

17. Закон флористики: Лучший цветок для любимой девушки - подсолнух.

Типичный дорамщик

Свернутый текст

1. Дорамы – это мир, который делает меня лучше…

2. Все люди делятся на две категории: дорамщики и не дорамщики

3. В семье не без дорамщика!

4. Утро добрым не бывает…Просмотр дорамы помогает...

5. Жизнь до дорам? Это было давно и неправда…

6. Жизнь без дорам? - Это и не жизнь вовсе…

7. Могу говорить про дорамы – ВЕЧНО!

8. Проблемы в семье? Проблемы с учебой? Проблемы в личной жизни? Есть проверенное средство – ДОРАМЫ!

9. Господи, сделай так, чтобы я никогда не разлюбила дорамы

10. Дорамы, ну почему я хочу смотреть вас снова и снова?

11. Совместный просмотр дорам сближает людей

12. На вопрос «Что делаешь?» у меня всегда один ответ – дораму смотрю

13. Так много дорам, которые я хочу посмотреть и так мало времени на это…

14. Мечта всей жизни – пересмотреть все существующие дорамы!

15. Путь к моему сердцу лежит через дорамы

16. Смотрю дорамы так, словно мне за это платят

17. Меня среди ночи разбуди – расскажу про дорамы

18. Я депрессий не боюсь – я дорамами лечусь!

19. Круговорот дорам в природе: подсела сама – подсади ближнего своего

20. Иногда такое ощущение, что просыпаешься и живешь ради очередной серии дорамы…

21. Смотришь новую серию дорамы…и пусть весь мир подождет…

22. Ушла в дораму, вернусь не скоро…

23. Некоторые дорамы как хорошее вино: с каждой серией все лучше и лучше

24. Самая большая ложь дорамщика: Вот сейчас последнюю серию посмотрю и все…

25. Натыкаешься на информацию о дораме которую давным-давно смотрел –ностальгия…

26. Улыбаешься, вспоминая некоторые моменты из дорам

27. Любимую дораму знаю наизусть – НА КОРЕЙСКОМ!

28. Комментировать серию вслух – святое дело!

29. Только истинный дорамщик способен посмотреть всю дораму за день

30. Только истинный дорамщик может не взглянув на актерский состав очередной дорамы с первой же серии узнать половину актеров…

31.Чем дорамщик отличается от обычного киномана: дорамщик может одновременно читать сабы и понимать, что происходит на экране…

32. Бесит момент, когда из волшебной атмосферы дорамы возвращаешься в скучную реальность…

33. Мне кажется или дорамы придумали для того, чтобы нас поработить…

34. Мне кажется, или из-за всех новых дорам я так и не начну учиться?

35. По моему плейлисту можно узнать очередность просмотренных мною дорам

36. На звонке OST из любимой дорамы

37. Люблю наблюдать за реакцией людей, когда я рассказываю им о своей любви к дорамам и К-РОР

38. А Вы тоже, когда смотрите с кем-то вашу любимую дораму, боитесь, что он (она) не понимает всего смысла или где-то пропускает важные детали?

39. Никогда не откладывай на завтра то, что можешь посмотреть сегодня

40. Нужно заниматься тем, что получается лучше всего… Поэтому сядь и смотри дорамы!

41. Во тьме ночной, при свете дня – мой оппа в мыслях у меня…

42. Страдать о ком-нибудь? Пфф… у меня и так есть все, что нужно: любимый оппа, К-РОР в наушниках, куча дорам на компе…

43. Мне кажется или любой человек становится дорамщиком после того как посмотрит «Ты прекрасен» или «Цветочки после ягодок»?

44. Только дорамщики могут с уверенностью разговаривать на корейском языке даже не зная его…

45. У тебя вечно синяки под глазами, ты вечно говоришь странные слова на непонятном языке, у тебя провалы в памяти…скажи честно – ты наркоман? Я – ДОРАМЩИК!

46. Однажды ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или дорамы? Ты уйдешь, так и не узнав, какая моя любимая дорама…

47. Понравился актер? Пересмотрю все дорамы с ним!

48. Называю актеров именами их героев из дорам

49. Ржу, когда иду по улице. Думаете псих? - Шутку из дорамы вспомнил!

50. - Дочь, мне кажется у тебя зависимость от этих твоих корейцев…

- Нее, мам, что ты…

- Ой, батюшки, ДОРАМА ЗАГРУЗИЛАСЬ!

+1

96

alexis написал(а):

43. Мне кажется или любой человек становится дорамщиком после того как посмотрит «Ты прекрасен» или «Цветочки после ягодок»?

у меня второй вариант))))
Прикольная рецензия))
А я буквально за неделю посмотрела "Мэ Ри не ночевала дома"...ах...что со мной делает Соша  :love:  :love:
так жаль, что она мне понравилась больше, чем "Красавчик". В Мэ Ри  гл. герой намного лучше показывал свою любовь и было намного больше милых и романтичных моментов!
В красавчике я была в восторге от игры Сока, но там акцент ставился, к моему большому сожалению, ни на любовную линию героев.
И меня уже напрягать начало, что у всех персонажей Соши проблемы с мамками  :D

0

97

Сашоко* написал(а):

так жаль, что она мне понравилась больше, чем "Красавчик".

Почему же жаль? ^^

Сашоко* написал(а):

В красавчике я была в восторге от игры Сока, но там акцент ставился, к моему большому сожалению, ни на любовную линию героев.

А вот это действительно жалко, мне бы побольше влюбленного Гын Сока  :crazyfun:  Хотя в "Я и малыш" акцент тоже был на другом, но смотреть на главного героя было одно удовольствие :cool:

Сашоко* написал(а):

И меня уже напрягать начало, что у всех персонажей Соши проблемы с мамками

Ой, да у них у всех проблемы с мамками и папками, а еще и дедками. По-моему, только бабушки остаются добрыми и понимающими :D

0

98

"Моя принцесса" (Корея)
http://s8.uploads.ru/t/uzjxA.jpg
Надо написать отзыв о дораме, пока я совсем не забыла, о чем она. Потому что я уже во власти совсем другой дорамы :D
Даже не знаю, что такого особенного сказать об этой дораме, т.к. на фоне "Достоинства джентльмена" она потерялась.
Смотрится довольно быстро, приятные молодые актеры (не все :D ), интересный сюжет и особенно изменение ценностей главного героя из-за любви к принцессе. Но были моменты, где он вел себя как придурок (извиняюсь, но это так). Дипломат с высшим образованием, знаток нескольких языков, но делать такие глупости в 6 серии o.O это что-то с чем-то. Утешилась тем, что в 8 серии он исправился. А еще он просто красавчик :crazyfun:  Был момент, где он просил принцессу назвать его оппа, чуть ли не умолял :D  Неужели парни в Корее помешаны на этом :question:   :D
Главная героиня очень милая, веселая и приятная девушка. Она там единственная была искренна с самого начала и до конца.
Кураторша музея, наверное, сестра Ён Хва - эмоций ноль, игра никакая %-)  Но Ён Хва новичок в актерстве, ему можно простить, но эта женщина :canthearyou:  просто была скучна.
Начала смотреть дораму, потому как в отзывах писали, что она не очень эмоциональная (вы понимаете, о чем я). Но я очень сильно переживала за главных героев :blush:  Не жалею, что посмотрела. Хотя я так могу сказать о всех дорамах, что видела 8-) :flag:

+1

99

alexis написал(а):

Был момент, где он просил принцессу назвать его оппа, чуть ли не умолял   Неужели парни в Корее помешаны на этом

аахахахаххха))) по-моему это так мило, в Корее у всех ко всем обращения, брат, сестра, тетушка. Это как-то сближает и роднит)

alexis написал(а):

Почему же жаль?

Потому что все-таки его новая роль, хотелось чего прямо такого "Ухх!!!" .

alexis написал(а):

Кураторша музея, наверное, сестра Ён Хва - эмоций ноль, игра никакая   Но Ён Хва новичок в актерстве, ему можно простить, но эта женщина   просто была скучна.

Я не поняла. В этой дораме снимается певец Чен Ен Хва???)

Кто у тебя на аве?

А вообще - Привет!!! :flag:
Я вернулась! Правда не знаю, надолго ли.  :D

0

100

Сашоко* написал(а):

по-моему это так мило, в Корее у всех ко всем обращения, брат, сестра, тетушка. Это как-то сближает и роднит)

Да, прикольно) Когда парни слышат оппа, то сразу тают :D

Сашоко* написал(а):

Я не поняла. В этой дораме снимается певец Чен Ен Хва???)

Нет. Я имела ввиду, что она не очень хорошо играет, как и Ен Хва :dontknow:

Сашоко* написал(а):

Кто у тебя на аве?

Ооооо, это мои любимки из дорамы "Достоинство джентльмена". На досуге посмотрела, очень классная дорама! Отписалась по этому поводу в соответствующей темке, у нас есть такая :flag:  Так вот, на аве герои дорамы (почти что главные) - Юн и Мэ А Ри :love:

Сашоко* написал(а):

А вообще - Привет!!!  Я вернулась! Правда не знаю, надолго ли.

Главное, что не забываешь нас :flag:

0

101

alexis написал(а):

Нет. Я имела ввиду, что она не очень хорошо играет, как и Ен Хва

А мне он нравится, такой милаха  :D  :love:

Вот все об этом пишут, "плохо играет, не доигрывает, ноль эмоций". Я этого вообще понять не могу. когда в дорамах кто-то плохо играет. Я настолько вживаюсь в сюжет, кажется, что эти герои реально есть в жизни.
Поэтому, если вижу в обсуждениях, когда ругают игру актера какого-то( а он мне очень нравится) и вроде дают обоснованные факты, то расстраиваюсь, мол неужели я этого не вижу или мне нравится какой-то рядовой актер?
Вот в русских мелодрамах реально НУ ВООБЩЕ неправдоподобно играют актеры.
В  Азии делают упоры на мимику, жесты. детали. По-моему это очень важно. В русских мелодрамах "общие" кадры делают.

Моя последняя дорама "Солнечное счастье" с Майком Хэ. Дорама милая, но занудная. Главные герои ведут себя по-детски и дорама а-ля Золушки. На один раз.
У меня такое чувство, оно было и перед тем, как я начала "Мэ Ри", не знаю какую дораму дальше выбрать! С одной стороны, хочется, чтобы сюжет был непохож на те, что я смотрела  и актеров новых познать, но и хочется уже на любимых милашек поглазеть)) И романтики хочется и не люблю экшн, фентези, детективы...Не знаю))

Ты слышала о таиландских дорамах?? Они называются ЛАКОРНЫ??

А тебе. что не дошло мое сообщение в личку?? Я его посылала еще в начале января по-моему)) Если оно у меня сохранилось - перешлю))

0

102

Сашоко* написал(а):

Вот все об этом пишут, "плохо играет, не доигрывает, ноль эмоций". Я этого вообще понять не могу. когда в дорамах кто-то плохо играет.

Ну это очень заметно :dontknow:  Тем более если актер играет главного героя. За всю дораму ноль эмоций, скупые улыбки, без искры в глазах. Вот что отлично получается сыграть у азиатских актеров (любых) - так это надменность и безразличие :crazy:  К Ен Хва могу отнести и Ямаситу Томохису. Я с ним 2 дорамы смотрела, везде одно и то же выражение лица :canthearyou:  Но моя подруга от него безума :dontknow:  Они - музыканты, артисты, на сцене Ен Хва преотличнейше смотрится, и блеск в глазах появляется, и драйв. А в кино - нет :dontknow:

Сашоко* написал(а):

С одной стороны, хочется, чтобы сюжет был непохож на те, что я смотрела  и актеров новых познать, но и хочется уже на любимых милашек поглазеть)) И романтики хочется и не люблю экшн, фентези, детективы...Не знаю))

Ого, так тебе еще сложнее дораму выбрать, чем мне :D  Я и детективы люблю, и фентези.
Моя последняя дорама "Таинственный сад". Впечатление - не передать словами! Потрясающая дорама. Там и фентези, и романтика, и огромная всепоглощающая любовь. Очень понравилась. Но я о ней попозже напишу, когда немного остыну, а то слова трудно подобрать, чтоб всю эту красоту описать ^^

Сашоко* написал(а):

Ты слышала о таиландских дорамах?? Они называются ЛАКОРНЫ??

Ну я знаю. что они есть, но не знала, что так называются)

Сашоко* написал(а):

Если оно у меня сохранилось - перешлю))

:yep:

0

103

alexis написал(а):

К Ен Хва могу отнести и Ямаситу Томохису. Я с ним 2 дорамы смотрела, везде одно и то же выражение лица

Японских актеров вообще мало кого знаю. Но алмаз Японии - это Мацумото Джун)) Джуня :D

Вот. сейчас пересматривала милый момент в "Мэ Ри не ночевала дома" и еще раз удивилась, как же актеры в Азии молодо выглядят. По сюжету главным героям по 24 года, но они выглядят на 16-18! ты замечала эту особенность?

Ты еще не смотрела "Наследники"? Я сейчас смотрю дораму, "врачи из неотложки", она еще выпускается, так nxj смотрю по мере появления с переводом. поэтому я не считаю ее)) Там главную роль играет актер, который играл брата гланвого героя в "Наследниках". Здесь его персонаж совсем ругой, так играет шикарно! Актера зовут Чхве Чжин Хек. Такой милаха)) В этой же дораме есть один персонаж женский - так бесит своей правильностью и улыбочка такая приторная! Фу!!! И мамаша у главного героя та еще стерва!
Но дорама очень интересная) И про медицину - мне близка эта тема)) Мама медик и сестра уже на 4 курсе мед. универа))
А еще смотрю уже 2 года сериал "Анатомия Грей", оч нравится сериал. так что дорама в тему))
за этой время так и не решила, какую дораму следующую смотреть.
печальбеда :(

0

104

А что ты сейчас смотришь?

0

105

Сашоко* написал(а):

И мамаша у главного героя та еще стерва!

Почему-то я не удивлена :D  :crazy:

Сашоко* написал(а):

Но алмаз Японии - это Мацумото Джун)) Джуня

:love:  Ой, люблю его!

Сашоко* написал(а):

А еще смотрю уже 2 года сериал "Анатомия Грей", оч нравится сериал. так что дорама в тему))

Когда-то очень давно смотрела по телевизору, очень нравился :cool:

Сашоко* написал(а):

По сюжету главным героям по 24 года, но они выглядят на 16-18! ты замечала эту особенность?

Конечно, и то, что актеры в 35 выглядят на 25, тоже заметила :cool:  Хотя есть и такие, кто в 40 выглядит на 37 :D

Сашоко* написал(а):

Ты еще не смотрела "Наследники"?

Нет, пока не хочу браться :dontknow:

Сашоко* написал(а):

А что ты сейчас смотришь?

"Касл" нравится, а "Кости" я просто обожаю :love:  Из дорам хочу посмотреть "Тайная любовь" с Чжи Соном. Говорят, тяжелая дорама, но там таааакой сюжет, закачаешься, про любовь, которая ненависть o.O  Чувствую, будет жарко, тем более с таким актером, как Чжи Сон http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif
Смотрю "Премьер-министр и я", начало было здоровским, а вот середина не очень :dontknow:  Но я, конечно, все равно досмотрю http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif

0

106

Посмотрела недавно корейскую дораму 2012 г. под названием "Вернуться в 1997" ("Ответы из прошлого" ("Reply 1997") :flag:
Очень интересная дорама, отличающаяся необычным сюжетом, сочетающим настоящее героев и их воспоминания о прошлом, причем интрига,  а именно, кого же выбрала главная героиня, остается практически на протяжении всех серий :glasses:  Много смешных моментов, но есть и грустные,  кроме того, герои, являющиеся в 1997 г. старшеклассниками, сталкиваются с повседневными и "вечными" проблемами - отношения отцов и детей, подростковый фанатизм, выбор будущей профессии, дружба, любовь. Интересно то, что нет  абсолютно "отрицательных" персонажей, как и в жизни - хорошие и не очень хорошие поступки, верные действия и ошибки. После просмотра возникло такое ощущение, что наблюдаешь за жизнью своих соседей или просто знакомых, - настолько родными и близкими становятся герои, что даже потом скучаешь по ним :blush:  Открыла для себя новых актеров и актрис, особенно хотелось бы отметить из актрис Чон Ын Джи - ее героиня Сон Ши Вон - бойкая и веселая девушка, настоящая фанатка одной из корейских групп, из актеров понравились Хоя (актер, а также певец из современной корейской группы Infinite) - отлично справился с необычной ролью, а также актер Со Ин Гук, в чьем таланте я убедилась в очередной раз :cool: OSTы также достойны уважения. Советую посмотреть, если вам нравятся дорамы, более приближенные к реальности :flirt:

+1

107

АВРОРА написал(а):

Посмотрела недавно корейскую дораму 2012 г. под названием "Вернуться в 1997"

Читала о ней, но раздумывала смотреть или нет, а теперь точно возьму в свой списочек. Спасибо :yep:

АВРОРА написал(а):

а также актер Со Ин Гук, в чьем таланте я убедилась в очередной раз

Нравятся его песни :love:  Видела его в дораме "Властитель солнца", тогда еще не знала, что он певец :rolleyes:

+1

108

alexis написал(а):

Касл" нравится, а "Кости" я просто обожаю   Из дорам хочу посмотреть "Тайная любовь" с Чжи Соном. Говорят, тяжелая дорама, но там таааакой сюжет, закачаешься, про любовь, которая ненависть   Чувствую, будет жарко, тем более с таким актером, как Чжи Сон
Смотрю "Премьер-министр и я", начало было здоровским, а вот середина не очень   Но я, конечно, все равно досмотрю

А мне вот захотелось посмотреть дораму "Мой любимый пришел со звезд" ( тут переводов названия оч много, но мне нравится именно этот). Так странно, потому что это сериал фентези. Но по всем группам в контакте, сейчас идут картинки с дорамы, цитаты, да и что лукавить, главный герой очень красивый  :love:  :D  :love: и очень здорово смотрится с главной героиней, хотя и она выглядит его старше. Осталось 2 серии до финала. Вот как-нибудь и до нее доберусь. У меня еще висит на душе, нужно докачтаь некоторые серии, дорам, которые смотрела)) С лета уже висит  :crazyfun:
Слушай, а откуда ты берешь инфу дорам, смотришь их? В контакте так много групп и удобно, а ты там не сидишь)) На каких именно сайтах ты смотришь все это? Может и мне пригодится)))

Я вот не знаю, какую дораму смотреть)) Точно решила, что хочу японскую, но чтобы в сюжете не было: богатый прЫнц полюбил простушку, гендерной интриги, фентези. И чтобы очень захватила))) Вот уже неделю в раздумьях, но толком еще не искала, времени нет :(

+1

109

АВРОРА написал(а):

а именно, кого же выбрала главная героиня, остается практически на протяжении всех серий

Я как-то наткнулась на спойлер, с кем же она останется. Смотреть перехотелось  :mad:

АВРОРА написал(а):

После просмотра возникло такое ощущение, что наблюдаешь за жизнью своих соседей или просто знакомых, - настолько родными и близкими становятся герои, что даже потом скучаешь по ним

У меня всегда так, но особенно остро это чувствовалось после довольно длинной дорамы, состоящей из 2 сезонов -" Все началось с поцелуя" (Тайвань)  :flirt:

+1

110

Сашоко* написал(а):

Слушай, а откуда ты берешь инфу дорам, смотришь их?

Обычно смотрю дорамы на сайте doramakun.ru (подруга там зарегистрирована, мне посоветовала этот сайт, здесь, кстати, можно отфильтровать дорамы определенной страны) или doramatv.ru (этот сайт мне нравится тем, что там есть комментарии к каждой серии, притом очень смешные :D ).

Сашоко* написал(а):

Я вот не знаю, какую дораму смотреть)) Точно решила, что хочу японскую, но чтобы в сюжете не было: богатый прЫнц полюбил простушку, гендерной интриги, фентези. И чтобы очень захватила))) Вот уже неделю в раздумьях, но толком еще не искала, времени нет

Держи ссылки на кинопоиск, может, что-нибудь заинтересует :flag:  Некоторые смотрела, некоторые - только в планах :yep:
http://www.kinopoisk.ru/film/402910/
http://www.kinopoisk.ru/film/455567/
http://www.kinopoisk.ru/film/401622/
http://www.kinopoisk.ru/film/655936/
http://www.kinopoisk.ru/film/424889/
http://www.kinopoisk.ru/film/401474/
http://www.kinopoisk.ru/film/488048/
http://www.kinopoisk.ru/film/407696/
http://www.kinopoisk.ru/film/430539/
http://www.kinopoisk.ru/film/471372/
http://www.kinopoisk.ru/film/777481/
http://www.kinopoisk.ru/film/401513/
http://www.kinopoisk.ru/film/472353/
http://www.kinopoisk.ru/film/533032/

АВРОРА написал(а):

После просмотра возникло такое ощущение, что наблюдаешь за жизнью своих соседей или просто знакомых, - настолько родными и близкими становятся герои, что даже потом скучаешь по ним

Сашоко* написал(а):

У меня всегда так, но особенно остро это чувствовалось после довольно длинной дорамы, состоящей из 2 сезонов -" Все началось с поцелуя" (Тайвань)

У меня такое чувство после всех просмотренных дорам :D  Ужасно жалко расставаться с героями :rolleyes:

+1

111

Спаисбо большое!! Вот сейчас все просмотрела и пока не нашла того, что бы очень и очень ацепило, так, как вчерашняя дорамка. Вчера смотрела новые серии "Парочка из неотложки". Это очнь милая и романтичная дорама, я писала выше))
Пара, которая развелась, работают интернами в одном отделении, и вот во вчерашних сериях, главный герой очень ревновал свою бывшую (бывшую ли? :crazy: ) 'tye/ Это было тааааааааак классно)))) И промо следующей серии вообще улетное, жду-недождусь))
Чжин Хек офигителен в этой роли, хоть  и играет такого маменького сынка))) Хотя, маменькиным сынком его сложно назвать, но что-то такое проскакивает))

Вот читала вчера коменты на эту дорамы, одна девчонка писала, что дорама очень "Дорамская" и дорамщики со стажем это поймут. да, дорама в своих правилах не отступает и герои ведут себя несколько по-детски в 33 года, но ведь мы и любим дорамы за наивность и какую-то нежность, не в одних сериалах, я не видела таких чистых и светлых отношений между героями, так что люблю шаблоны дорам! :love:  :flag:
Ты ведешь список просмотренных дорам??))
Боже, какую же дораму посмотреть...

+1

112

Сашоко* написал(а):

Ты ведешь список просмотренных дорам??))

Эмммм... нет, не веду. У меня их не так много еще ^^ Хотя в папке на кинопоиске 200 с лишним дорам для будущего просмотра :D  %-)  Когда я это все успею, тем более каждый месяц выходят все новые и новые дорамы с полюбившимися актерами :D

0

113

alexis написал(а):

Эмммм... нет, не веду. У меня их не так много еще

А я веду. "Немного"  - это сколько у тебя уже просмотренных?)) у меня 12 где-то))

0

114

Сашоко* написал(а):

А я веду. "Немного"  - это сколько у тебя уже просмотренных?)) у меня 12 где-то))

Может, и мне список вести, потому что я сейчас подсчитала количество дорам, просмотренных мною и... я немного в шоке :|  Их 20 o.O  Плюс еще три, которые у меня на середине. Мама дорогая! И это не считая полнометражных азиатских фильмов :stupor: Короче, я влипла, это болезнь и нет от нее лекарства :D

0

115

"Таинственный сад" (Корея)
http://s8.uploads.ru/t/KC2bA.jpg

Или у меня талант выбирать дорамы, или плохих дорам просто не бывает. Почему-то каждая последующая дорама оказывается лучше предыдущей. Ну, не то чтобы лучше, каждая прекрасна по-своему, но что-то большее есть в каждой новой дораме.

После просмотра дорамы возникло 2 вопроса: Существует ли на самом деле такая любовь? и Хочу ли я теперь замуж за корейского оппу? :hobo:  :crazyfun:
Как-то преподаватель в университете сказал, что человек не может создать то, чего никогда не видел – какие узнаваемые элементы все равно будут присутствовать. Вряд ли  у команды режиссеров, сценаристов и актеров получилось бы воплотить такие чувства на экране, если б они ни разу не встречали такую любовь. Значит, эта сумасшедшее, всепоглощающее чувство все-таки есть на свете! Так хочется в это верить!

Не знаю, как описать мое отношение к героям, потому что чувств больше, чем слов! В финале я так плакала, что голова разболелась. Красивые, эмоциональные, трогательные отношения главных героев просто завораживают, не дают оторваться от экрана, расслабиться. Ты просто живешь там, чувствуешь то же, что и они, плачешь с ними и смеешься, жалеешь и ненавидишь так же, как и они! Великолепная дорама! Браво!

Насчет замужества: я передумала выходить замуж за корейца :D  Ну их с такими мамашами. Себе дороже. Мамаша героя просто убивала меня своими попытками разлучить героев. Разве можно вставать на пути такой любви! Но на то она и великая, чтобы смести к чертям все преграды!

Так понравился эпилог – всегда моя любимейшая часть – мать не дала своего благословения, но герои счастливы вместе, любят друг друга так же сильно. А я люблю их!

Когда герой повез свою любимую искать дождь, чтобы обменяться телами, чтобы она жила в его теле, я думала, что умру. Это настолько сильный и мужественный поступок, что просто нет слов!
В общем, у меня опять глаза на мокром месте, все, я пошла, а то опять не усну...
ОСТ очень краив, особенно песня в исполнении Хён Бина - That Man и 4Men - I Can't  :'( :love:

+1

116

alexis написал(а):

Может, и мне список вести, потому что я сейчас подсчитала количество дорам, просмотренных мною и... я немного в шоке   Их 20   Плюс еще три, которые у меня на середине. Мама дорогая! И это не считая полнометражных азиатских фильмов  Короче, я влипла, это болезнь и нет от нее лекарства

Ахахахахах)) Я скажу тебе - болезнь очень даже хорошая, учит только доброму и светлому ^_^

20 - это вообще очень много по моим взглядам. Молодец! Файтин!  :flag:
А у тебя бывает так, что смотришь отзывы к дораме, видишь, что плохие и появляется такое чувство, что даже не хочется смотреть дораму?

0

117

Такой красивый отзыв написала  :love:

0

118

Сашоко* написал(а):

20 - это вообще очень много по моим взглядам.

И по моим тоже ^^

Сашоко* написал(а):

А у тебя бывает так, что смотришь отзывы к дораме, видишь, что плохие и появляется такое чувство, что даже не хочется смотреть дораму?

Конечно, почти всегда. Читаю отзывы, смотрю рейтинг. Но все равно вкусы у всех разные :dontknow:  Советы подруги, что подсадила меня на дорамы, я слушаю очень осторожно :D  У нас совершенно различные вкусы. Она сейчас смотрит "Достоинство джентльмена" и говорит. что очень скучно, перематывает. А я вот оторваться не могла! И гда она там "скучно" нашла :dontknow:  А вот от "Гордости" и "Забить на полседней секунде" она балдеет, а мне было скучно :crazy:  Так что если описание и актерский состав мне понравился, а отзывы не очень, то я все равно начну смотреть, а там уже как пойдет.

Сашоко* написал(а):

Такой красивый отзыв написала

Спасибо 8-)

0

119

alexis написал(а):

Конечно, почти всегда. Читаю отзывы, смотрю рейтинг. Но все равно вкусы у всех разные   Советы подруги, что подсадила меня на дорамы, я слушаю очень осторожно   У нас совершенно различные вкусы. Она сейчас смотрит "Достоинство джентльмена" и говорит. что очень скучно, перематывает. А я вот оторваться не могла! И гда она там "скучно" нашла   А вот от "Гордости" и "Забить на полседней секунде" она балдеет, а мне было скучно   Так что если описание и актерский состав мне понравился, а отзывы не очень, то я все равно начну смотреть, а там уже как пойдет.

Я себе дала обещание, что не буду отзывы читать  :crazyfun:

Я вот снвоа не знаю, что смотреть. за это время время посмотрела 2 японских дорамы
"14-ти летняя мама" - дорама о девушки, которая забеременела  в 14. давление общества, пресса, понимание собственного "Я" и ее не по годам взрослое решение родить...для меня было сильно. Достойная дорама. Я б внесла в список дорам, которых стоит посмотреть всем
"Друзья-призраки" - легкая с одной стороны и совсем не такая с другой. Прощение. месть, незавершенные дела, поиск себя - вот о чем дорама...
Отношения между героями развились в самом конце и не совсем понятный и логичный конец - вот что как-то напрягло.

И я снвоа не знаю, что дальше смотреть.  Но теперь посмотрю что-нибудь из Тайвани  или даже может быть Таиланда! :idea:

0

120

Айо!!! :flag:  Я решила, какую буду смотреть дорамку!!!  :idea:  :flag:
Вот эту:
http://doramatv.ru/the_kitchen_scholar

0