www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатские дорамы

Сообщений 961 страница 1007 из 1007

961

Дождь любви  (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/bowlizodk4h4wwk/007.jpg

Сюжет:  дорама показывает историю любви 2-х пар. Первые: студент отделения искусств и застенчивая красавица. Они встретили и полюбили друг друга в колледже в 80-ых. Казалось, они идеально подходят друг другу но, их любовь была обречена. Спустя 30 лет встретились их дети и полюбили друг друга.

*****************************

Очень яркая, эмоциональная и романтическая история.  :cool: Вначале были опасения, что начало (где действие происходит в 80-е годы) будет скучным, но ничего подобного, посмотрела просто на одном дыхании. И это даже несмотря на повышенную стеснительность гл. героев. Затем были опасения, что вторая пара не сможет перебить впечатления от их предшественников. Но и они, к счастью не оправдались. В обеих парах была просто уникальная химия. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Так что посмотрела с большим наслаждением.

Режиссер – большой молодец. Заставил Юну играть, как следует. http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/clapping.gif
Да и Чан Гын Сок, видно было, старался больше обычного. И вообще считаю, что у Юны это лучшая роль и лучший дует.

Родители и дети - пары совершенно противоположные. Первые романтичные и интеллигентные. Вторые – весёлые, энергичные и современные. Понравилось, что некоторые моменты из жизни родителей повторялись у детей, но только в других интерпретациях.

Но были и минусы. Почему - то всё тут построено по принципу: старшие как будто бы обязаны были пожертвовать собой ради молодых. Жаль, что всё вновь упёрлось в пресловутый азиатский менталитет. Считаю, что обе пары заслуживали счастья, но если, всё же, выбирать, то я бы всё-таки отдала предпочтение первой паре. Если уж они не забыли друг друга за 30 лет, значит чувства серьёзные. Ну, а молодые провстречались максимум месяц. Пока рано было говорить о чём - то серьёзном у них.

У родителей была сложная жизнь, полная боли и одиночества. Неужели они не заслужили счастья хотя бы накануне старости? Да, они когда-то сами  расстались. Но объективно, это было вынужденно. И причины эти были куда серьёзнее, чем причины расставания молодых.

В конце вроде всё устаканилось и всё же будущее родителей осталось весьма туманным. Не уверенна, что им когда-нибудь позволят, открыто быть вместе. Но хоть так. Я боялась. Что их вообще разведут окончательно и бесповоротно.

Пару слов о Хе Чжон. Любопытная героиня. Если бы она была умнее, то добилась бы от мужа, ну если не любви, то симпатии однозначно. Но она, почему, то предпочла делать всё, чтобы оттолкнуть мужа, что он даже взглянуть на неё не мог. (Удивляюсь, как ей удалось от него забеременеть?  %-)   Ранее я была уверенна, что они поженились, потому что их заставили родители)

P.S. Спасибо Noxis за наводку.  :flag:

Отредактировано Selana (14.12.2018 12:00)

+1

962

0

963

0

964

Ты прекрасен   (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/rc4yikknoo49zy1/%D0%9D%D0%B5%20%D1%81%D0%B4%D0%B0%D0%B2.jpg

Сюжет: Героиня вынуждена вадывать себя за своего брата - близнеца и быть участником популярной музыкальной группы.

*******************************

Не люблю музыкальные истории (Потому что слишком много поют), не люблю гендерную интригу (Потому что выглядит неправдоподобно).  Но ради этой дорамы решила сделать исключение. Всё-таки этот сериал прошёл с бешенным успехом.

В целом всё было неплохо, и всё же, на мой взгляд, дораму малость перехвалили. Но самое лучшее, что здесь было, так это Чан Гын Сок. Талантливо сыграл. Понравился его имидж (ему так идёт быть жгучим брюнетом :cool: )

Да и персонаж его вызвал больше симпатии, чем даже Со Чжун из «Дождя любви». Если их сравнить, то истории обоих почти идентичны. Оба – одинокие, недолюбленные дети. Но  Тхэ Гён показался мне более серьёзным и ответственным. И хоть по сюжету он был младше, казался взрослее.

+1

965

0

966

Невеста в течение 8 лет (Япония)
(Полнометражный фильм)

https://dl.dropbox.com/s/ca6czhxheivb46g/%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%202.jpg

Сюжет: Гл. герои собирались пожениться, но невеста неожиданно заболевает и впадает в кому. Её жених не теряет надежды, что однажды она очнется, и это происходит, но после своего пробуждения девушка совершенно не помнит своего жениха.

В фильме рассказывается история реальной пары.

******************************

Не раз слышала истории о том, что женщины вытаскивали близких им мужчин буквально с того света. Только не припомню, чтобы то же самое сделал хоть какой-нибудь мужчина.  :dontknow:

Как приятно знать, что такие истории всё же есть.  :cool: Пусть не у нас, а в далекой Японии, но благородство существует.

В фильме речь идёт о молодой паре. Они влюблены и собираются пожениться. Но неожиданно девушку подкосила тяжёлая болезнь. Она долго и мучительно лечилась. Далеко не все выдерживают подобное. Во-первых, нужно быть привязанным к беспомощному человеку, во-вторых, пребывать в полной неизвестности. Однажды девушка стала поправляться. Но испытания на этом не закончились. Она напрочь забыла своего жениха. Но и это препятствие оказалось преодолимым.

Цутия Тао приятно удивила хорошей игрой. В прошлой роли она мне вообще не понравилась. Но здесь - другое дело.  Ну и партнёр её, Сато Такеру, стал для меня открытием. Даже если убрать сильный и драматический сюжет, пара получилась отличная.  :love:

Фильм очень душевный. О том, что happy end бывает даже в самых безнадёжных ситуациях. :flag:

Отредактировано Selana (28.12.2018 12:09)

0

967

0

968

Корейцы подвели итоги. По их мнению лучшие дорамы 2018г:

‘Мистер Саншайн‘
‘Муж на 100 дней‘
‘Загадка‘
‘Мой аджосси
Живой
‘Что случилось с секретарем Ким?‘
‘Рука: гость‘
‘Жизнь‘
‘Красивая нуна, что покупает мне еду‘
‘Внутренняя красота‘
‘Мать‘
‘Жизнь на Марсе‘
‘Там, куда падают звезды‘

Худшие:

«Великое соблазнение»
«Рискованный роман»
«Плохой папочка»
«Страшно прекрасный»
«Вок любви»
«Переключи мир»

0

969

Selana написал(а):

‘Что случилось с секретарем Ким?‘

Полностью согласна, посмотрела два раза  :cool:  :love:

0

970

Цвет ночи (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/935119/123284534.10/0_1fd95d_8b8c6880_orig.jpg

Сюжет: Китай. Начало прошлого века. Героиня – девушка из приличной семьи. Она втайне встречалась с молодым человеком и собиралась с ним сбежать. Но он оказался ярым революционером и не предавал такого значения любви и отношениям как девушка, а потому в удобный для него момент просто бросил её. Сердце героини разбито, к тому же она подорвала репутацию своей семьи. Чтобы всё исправить, ей приходится выйти замуж за ветреного парня из богатой семьи. Несколько лет их брак был фиктивным. Героиня отвергала все знаки внимания мужа (ведь до сих пор она хранила чувства, к своему бывшему возлюбленному).  Но однажды отношения супругов начали теплеть. В этот самый момент объявился ее пропавший возлюбленный, который стал помощником ее мужа.

********************************
Дорама увлекла. Нельзя не отметить, что все актеры красивы, а это редкость для Китая.  :cool:

Говоря кратко – это история о большом семействе. Жили – были три брата.

Старший – талантливый. Средний – незаметный и нелюбимый. Младший – ветреный, но всеобщий любимчик.

После того, как старший брат получил травму и стал инвалидом, он уже не мог претендовать на роль главы клана. Так что за первенство стали соперничать средний и младший братья. Всё осложнилось тем, что в их разборки вмешалась любовь.

Лянь Кай (Младший брат) – харизматичный красавец, обожаемый сын, дамский любимец. Именно он увидел гл. героиню как-то на балу, вывернулся наизнанку, но заполучил ледяную принцессу в жёны. Несколько лет их брак был всего лишь деловой сделкой. Однако Лянь Кай не оставлял попыток завоевать сердце жены. Правда, способы использовал сомнительные. Она изо всех сил изображала равнодушие. А вот её супруг, как ни старался, каждый раз сдавал себя с потрохами.  :D Дело не двигалось дальше разборок и сверкания глазами, пока он открыто не признался в любви.  :love:

Вначале следить за этой парой было любопытно. Но во второй половине их отношения превратились в сплошной сахарный сироп, и я стала терять к ним интерес.

Гораздо больше меня увлекла вторая пара. Вот уж где была неординарная история.

Была у братьев подруга детства. Всю жизнь она любила младшего. Но ее отец, на мой взгляд, поступил с ней крайне жестоко.  :mad: Он не просто, прекрасно зная о её чувствах, разлучил с любимым, но добил тем, что заставил выйти замуж за его брата. И вот она день за днём вынуждена была наблюдать за семейной жизнь своего любимого, а сама при этом чуть ли не за стенкой жить с другим.

Неудивительно, что она была строптивой и чрезмерно эмоциональной. В первых сериях кусалась и кидалась с кулаками.

Лянь Шень (средний брат) Вначале был совершенно незаметным. Казался мягкотелым и бесхарактерным. Но это отнюдь не так. Он оказался, чуть ли не «серым кардиналом» этой истории. Поразительно как эволюционировал этот персонаж: от незаметной фигуры до центрового персонажа. Он показал взрывной характер, волевую руку и незаурядный ум.

В финале за ним гонялись все, кому не лень. Однако многие сами попадали в его руки.  Он практически всех победил, но я рада, что в конце концов братская любовь оказалась сильнее.   :cool:  (Это больше всего запомнилось из последней серии)

0

971

0

972

Отредактировано Selana (20.01.2019 14:42)

0

973

Для меня лучшие дорамы за 2018 г.:

Хваюги/Корейская Одиссея, кстати странно что не вошел в их список, т.к. дорама бомбила,но наверно ее отнесли у 2017 г., так как она в декабре вышла. Это то что стоит посмотреть, такого я еще у корейцев не встречала. :cool:

Ты тоже человек
Там, куда падают звезды
Жена, которую я знаю

Отредактировано маргаритка (20.01.2019 04:14)

0

974

Уважаемый судья (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/2rv4wknx32gt2b7/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8F.jpg

Сюжет: В дораме речь идёт о близнецах. Один работает судьей и всегда руководствуется принципами. У другого несколько арестов и бурное прошлое. Однажды судья бесследно исчезает, и брату приходится втайне занять его место. Теперь парень, которого все считали мусором, внезапно становится уважаемым судьей.

*******************************

Ну удивление интересная дорама.  :cool:  Хотя, казалось бы, сериалы о судьях, прокурорах, адвокатах уже несколько исчерпали себя. Недавно даже была похожая история. Но там мошенник притворяющийся прокурором хотя бы законы знал, а тут мантию одел полный профан.  %-)  Конечно это заинтриговало, сколько же он продержится?  :O   На удивление, но нахальный гопник продержался долго. Конечно в основном - это заслуга дотошной практикантки, на которую он буквально спихнул все свои обязанности. 

Рядовые дела были интересные, также порадовали неплохой любовной линией и запутанными семейными отношенными. 

В начале всё казалось простым, но в финале, как свойственно дорамам, это оказалось не совсем так. Герои переосмыслили, посмотрели на происходящее другими глазами и наконец успокоились.  :flag:

Ещё не часто встретишь в дорамах линию о сексуальных домогательствах. Впервые вижу, чтобы этому было посвящено там много времени. Итак об этом не только рассказали, но и умудрились разоблачить блудливого прокурора.   :cool:

0

975

0

976

0

977

Новости дорам:

*** Сон Е Чжин и Чон Хэ Ина, которые сыграли главных героев дорамы «Красивая нуна, что покупает мне еду», снимавший ее режиссер Ан Пан Сок позвал в свой новый проект – дораму «Весенняя ночь», которая выйдет на канале MBC. Это будет романтическая история о паре, которая заново переосмысливает свои отношения перед тем, как решиться – или нет – на брак. Для обоих актеров это предложение – одно из многих, которые они рассматривают. Дорама будет транслироваться по средам и четвергам на канале MBC после завершения дорамы «Банкир» в конце мая – начале лета.

*** Айю («Мой аджосси», «Алые сердца Коре»), возможно, сыграет главную героиню в новой фантастической дораме сестер Хон «Отель del Luna» - представители актрисы и канал tvN подтвердили, что она получила предложение, но пока еще не определилась с решением. Действие дорамы развернется в мистическом отеле – он выглядит потрепанным и запущенным, но на самом деле это центр притяжения для заблудившихся призраков. Духи стекаются в этот отель, наполненный лунным светом – потому что это единственное место, где о них могут позаботиться. Его хозяйка, Чан Мон Воль, роль которой, возможно, сыграет Айю, когда-то очень давно совершила большую ошибку и уже более тысячи лет живет под тенью проклятия. Она красива и элегантна, но привыкла держать дистанцию, а ее раздражительность также не способствует сближению с другими людьми. Ее тайну предстоит открыть главному герою, который становится новым управляющим отеля в результате некоего инцидента. Трансляция дорамы предварительно запланирована на вторую половину этого года.

*** Ким Со Ен («Тайна матери», «Влюбиться в Сун Чжон») пригласили сыграть одну из главных героинь семейной дорамы «Моя дочь – самая добрая» (My Daughter Is the Kindest). Главная тема дорамы – отношения матерей и дочерей в современном обществе Кореи. Ким Со Ен, которая позитивно рассматривает предложение, скорее всего сыграет Кан Ми Ри, вторую дочь крупной компании по производству риса, главу маркетингового департамента семейной фирмы. Дорама будет выходить на канале KBS по выходным, после завершения «Моего прекрасного союзника».

*** Ли Ха На подтвердила свое участие в третьем сезоне «Голоса», который стартует на канале OCN уже в мае, а Ли Чжин Ук, который пришел на смену Чан Хеку во втором сезоне, пока еще не определился с решением. Ли Ха На сыграет Кан Квон Чжу, профайлера и обладателя уникального слуха, участника специального полицейского подразделения «Золотое время» и директора колл-центра 112: в их обязанности входит оперативная помощь и предотвращение преступлений.

*** Хан Хе Чжу («W: два мира», «Дон И») прошла кастинг и утверждена на роль в американском сериале «Тредстоун» (Treadstone) – она сыграет Со Юн, женщину из Северной Кореи, которая пытается разобраться в тайнах своего прошлого. Ей придется пройти через ряд тяжелых решений, чтобы защитить свою семью. «Тредстоун» - это спин-офф цикла фильмов «Джейсон Борн» с Мэттом Деймоном. На главные роли в сериале утверждены актеры Джереми Ирвин («Мама Миа 2») и Брайан Дж. Смит («Восьмое чувство»).

0

978

Хвала смерти (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/4b8jqip8ka5a8sv/%D0%BF%D0%B5%D1%81.jpg

Сюжет:  Гл. герой - сценарист театральных постановок, у него есть жена и обязательства перед отцом. Однако он влюбляется в молодую, талантливую певицу.

***********************

Ну, кто ещё кроме корейцев может так увлекательно и красиво снять дораму в жанре трагедия? Картина однозначно удалась. Показан плавный переход от романтичной мелодрамы до трагедии.

Что еще свойственно для подобных историй, так это время действия - период японской оккупации. Так что красивую любовь зрителю показывают на фоне печального времени для страны. Вроде жизнь продолжается, но всё происходит под надзором чужаков.  :suspicious:

Гл. герои - молодые, талантливые люди. Они, конечно же, мечтают о чём- то своем, стоят планы, но, к не счастью, они родились не в то время. Либо ты смиряешься и молча, терпишь, либо.....впрочем, борьба практически бесполезна. Таким образом ситуация практически безысходна.    :'(  Жаль, конечно, что выхода не нашлось. Видимо, у азиатов такой менталитет.

0

979

0

980

Отредактировано Selana (04.02.2019 12:41)

0

981

С пяти до девяти (Япония)

https://dl.dropbox.com/s/yqxgnfrsnstnh5t/%D1%81%D0%B2%D0%B2%D0%B2%D0%B2%D0%B2.jpg

Сюжет: Родители дарят героине на день рождения оплаченный обед в ресторане. Она подходит к своему стоилку, но он занят. Девушка думает, что ошиблась, но незнакомец сообщает, что ей предстоит выйти за него замуж.

************************

— Простите, я ошиблась дверью!

— Вы не ошиблись. Заходите, пожалуйста. Прошу, присаживайтесь... Мои поздравления. Вы станете моей женой.

*****************************

Если кому - то захочется дораму чисто о любви и чтобы ничего лишнего. Да ещё чтобы про любовь было много и интересно. И к тому же посмотреть на красивых актёров с талантливой игрой, то эта дорама – самый подходящий выбор. http://angeliquemarquise.forum24.ru/gif/smk/sm36.gif

Начинается всё с того, что два очень разных человека оказываются на свидании вслепую.

Героиня – современная девушка, преподаватель английского, мечтающая уехать в США.

Герой - консерватор, чтущий традиции предков. К тому же он мечтает стать священником и ищет он скорее девушку, подходящую для работы в храме, нежели для роли жены.

На первой же встрече герои поняли, что совершенно не подходят друг другу. Но фокус в том, что герой буквально потерял голову от новой знакомой и загорелся желанием жениться на ней. Девушка, конечно же, всячески пыталась отказать, но всё было напрасно, монах стал везде за ней ходить, как приклеенный, да ещё и  в своей рясе.  o.O

Короче говоря неприступную девушку он в конце концов взял измором.   :crazyfun:  Одним словом герой здесь настойчиво добивался героиню.   :love:

Отредактировано Selana (24.03.2019 14:23)

0

982

0

983

0

984

Улыбнись (Китай)

https://dl.dropbox.com/s/s3l7mscwiu3fiix/%D0%A3%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%8C.jpg

Сюжет: Герой - популярный певец, однако у него фобия прикосновений. Однажды он встречает девушку, к которой он наконец может спокойно прикоснуться.

**********************

Для меня эта дорама вовсе не о том, как герои преодолевали свои фобии, и не о том, как китайцы слегка слямзили идею из «Я не робот».

Собралась как-то веселая, но сомнительная компания снимать кино. Они хотели как лучше, но забыли включить мозги и началось..... %-)

Главная роль досталась парню, который не переносил чужих прикосновений. И это при том, что ему предстояло играть любовь с двумя актрисами.  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif    Благо одна из них договорилась со сценаристами, и они урезали часть сцен. Но проблему это решило лишь частично.

Не понимаю, о чём думал гл. герой? И особенно, почему это допустила его помощница, которая всё твердила: Главное продержаться вначале». Если бы бедолага гл. герой не исцелился чудесным образом, думаю, он бы попросту посадил бы себе печень, употребляя такое кол-во лекарств.  :x

На роль гл. героини пригласили актрису, которая и не актриса вовсе, а модель из рекламы. Играла она так себе и все время порывалась бросить проект.

Другая актриса, хоть и актриса, но до своей роли не дотягивала. Решили, значит, ее заменить и выбрали ту, которая при виде камеры впадает в ступор, отчего не может выдавить из себя ни одного слова. https://img-fotki.yandex.ru/get/52461/305573875.8/0_151990_1c3bf848_S.gif

Был там еще сомнительный режиссер, а помощница у него ну просто «Ходячая катастрофа». А ещё были: пеня, перья и резиновая женщина.  :rofl:

Итак. вместо того, чтобы серьёзно подойти к съёмкам, они разбились на парочки и начали крутить любовь. Это у них получалось лучше.
Я всё думала, неужели снимут? Сняли таки.

Героиню одевали просто ужасно.

Герой раздетый гораздо симпатичнее, чем одетый.

Больше всех понравился директор. Чем же он не угодил сценаристам, что его в финале оставили в одиночестве.  :disappointed:

0

985

0

986

0

987

Скандалы с участием корейских актёров.

Ким Хен Джун (Цветочки после ягодок, Озорной поцелуй) — беременность

Можно с уверенностью сказать, что Ким Хен Джуна ненавидела вся Корея в период с 2014 по 2015 года.  Певец был обвинен в нападении на свою подругу в августе 2014, и вскоре состоялось судебное разбирательство, по решению которого он был оштрафован за инцидент, несмотря на снятие всех обвинений. Однако это не то, что окончательно бросило его в «кипящую воду».

Большая проблема заключалась в том, что его подруга пошла дальше, заявив о своей беременности. Певец присылал девушке множество текстовых сообщений, где Ким Хен Джун явно предлагает сделать аборт и даже называет ее «свиньей». После того, как общественность увидела эту более темную сторону актера, поклонники полностью перестали его уважать. С тех пор стало все еще хуже, и было подтверждено, что это ее четвертый аборт.

Ли Мин Ки (Эта жизнь - наша первая, Внутренняя красота) – сексуальный скандал.

В 2016 году южнокорейский актер Ли Мин Ки обвинялся в изнасиловании. Женщина подала на него иск, после чего актера сняли с предстоящей роли в дораме. Сам актер отрицал свою вину и помогал расследованию, в ходе которого выяснилось, что он не виновен. Обвинявшая его женщина забрала заявление, попросив прощения у Ли Мин Ки, объяснив ситуацию тем, что она просто перепутала. Однако после скандала, у ранее востребованного талантливого актера Мин Ки, еще более двух лет не было ролей.

Пак Ши Ху (Возлюбленный принцессы, Страшно прекрасный)– сексуальный скандал.

Южнокорейский актер Пак Ши Ху ранее также обвинялся в сексуальном насилии. На него заявила девушка, с которой он проводил вечернее время. Она утверждала, что они выпили, затем она потеряла сознание, очнулась уже в процессе совершения над ней сексуального насилия. Актер утверждал, что все было по обоюдному желанию и никакого насилия не было. Спустя время с актера были сняты все обвинения, а они с девушкой пришли к согласию.

Отредактировано Selana (04.02.2019 14:33)

0

988

Selana написал(а):

Скандалы с участием корейских актёров.

Блин, в кои-то веки зашла на форум, а тут такая несправедливость, что аж отписать решила  :mad:

Selana написал(а):

Певец был обвинен в нападении на свою подругу в августе 2014, и вскоре состоялось судебное разбирательство, по решению которого он был оштрафован за инцидент, несмотря на снятие всех обвинений. Однако это не то, что окончательно бросило его в «кипящую воду».

Большая проблема заключалась в том, что его подруга пошла дальше, заявив о своей беременности. Певец присылал девушке множество текстовых сообщений, где Ким Хен Джун явно предлагает сделать аборт и даже называет ее «свиньей». После того, как общественность увидела эту более темную сторону актера, поклонники полностью перестали его уважать. С тех пор стало все еще хуже, и было подтверждено, что это ее четвертый аборт.

Весь этот отвратительный бред жёлтой прессы давно устарел. Хён Джун выиграл все суды у Чхве - и гражданский, и уголовный. Девица теперь должна выплатить ему кучу денег за испорченную репутацию, карьеру и т.д., ибо мадам - лгунья, мошенница, вымогательница и шантажистка. Прокурор требовал для нее реальный тюремный срок, но ее пожалели из-за ребёнка.

Selana написал(а):

После того, как общественность увидела эту более темную сторону актера, поклонники полностью перестали его уважать

Как любили и поддерживали, так и продолжают. А хейтеры и желтушники всегда исходят ядом.

Зачем вообще такие негативные посты со сплетнями желтой прессы писать? Тема вроде как о дорамах!?

0

989

Покорение дворца Яньси  (Китай)

https://dl.dropbox.com/s/giqpcl65rcv0y86/%D0%AF%D0%BD%D1%8C%D1%81%D0%B8%3D.jpg

Сюжет: простолюдинка Вэй Инло отправляется в Запретный Город (резеденцию императора) в качестве служанки, чтобы распутать тайну смерти её старшей сестры.

*****************************
Давненько уже не было такой крутой дорамы. http://r33.imgfast.net/users/3311/36/84/62/smiles/769080884.gif Про неё пишут, что она произвела настоящий фурор своим появлением. Дорама и правда уникальная. Серий много, но КАЖДАЯ интересна. А это большая редкость.

Сколько уже было сериалов про обычных девушек, которые пройдя длинный путь, становились императрицами, султаншами и т.д. Но, по сути, сценарий всегда был один: правитель, очарованный героиней с первого взгляда, так или иначе начинает ей покровительствовать. А, чувствуя поддержку монарха куда легче восходить на вершину славы, даже, несмотря на происки врагов.

Здесь всё иначе. Вэй Инло вошла в «Запретный город» как чернорабочая. Никакой поддержки, куча врагов и завистников. Девушка не обладала ни красотой, ни грацией. Более того с первой встречи император её невзлюбил и всё время порывался с ней расправиться. http://www.kolobok.us/smiles/user/vala_04.gif Да и другие могущественные враги пытались уничтожить, постоянно подстраивая ловушки.

Однако у Инло было значительное преимущество: неординарный ум и сообразительность. Даже, когда она чистила туалетные горшки или, как казалось, терпела провал, она всегда была на шаг впереди своих врагов.

Вообще дорама – захватывающая история уникальной женщины. Уже в первой серии невероятно захватывает и потом не отпускает до самого финала. http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif

В самом начале зритель видит жён и наложниц императора. Каждая из них красива, умна и расчетлива. Они строят козни, плетут интриги и каждая пытается завоевать внимание императора.

На первых порах ломаешь голову, кто из них станет главной соперницей Инло. Увы, я не угадала. Те, на кого, думаешь, внезапно отходят на второй план. А те, на кого не обращаешь никакого внимания, внезапно начинают лидировать.  o.O

В итоге "самая крутая" быстро проиграла. Самая трусливая оказалась самой порядочной, а самая презренная стала легендарной императрицей Уланарой. (А я то думала на другую)  %-)

Отредактировано Selana (26.02.2019 15:02)

0

990

Вэй Инло - Сколько бы вы ни посмотрели дорам, хоть 200, хоть 300, такой героини однозначно никогда не видели. На редкость умная, находчивая девушка. Казалось, для неё нет непосильной задачи. Она вошла во дворец, чтобы распутать странную смерть своей сестры, но в итоге осталась, чтобы свершить справедливость. Вначале её просто ненавидели и пытались избавиться. Позже её стали бояться, уважать и даже восхищаться. Слуги стали ловиться каждое её слово, каждый жест, желая брать с неё пример. Конечно, настолько умного человека быть не может. Но наблюдать за ней было жутко интересно.

Император - Жёсткий, властный мужчина, как мне казалось мнящий себя пупом земли. (Но это в принципе свойственно императорам) Если сравнивать с другими мужчинами дорамы, самый старый, самый некрасивый и на первых порах самый неинтересный герой.

Первая императрица - Самая положительная героиня. Её по праву можно было назвать "матерью империи". Она смирила себя, пожертвовала своими чувствами. Всю себя посвятила заботам об императоре и многочисленном гареме. Ужасно, но её безжалостно сожрали.  :mad:

Фуча Фученг - самый благородный мужчина. В него были влюблены все служанки, и даже некоторые императорские жёны. Угораздило его влюбиться раз и навсегда в бунтарку Инло. Он всегда пытался поступать правильно, но к несчастью, пал жертвой чужих интриг.  :'(

супруга Гао - Грациозная красавица. Стерва и интриганка. Однако слишком самоуверенная. Именно самоуверенность её и погубила.

супруга Чунь - Вначале мне даже понравилась своей рассудительностью и сдержанностью, но однажды эта милая дама пошла на поводу у коварной подруги и превратилась в жестокого монстра.  :O

супруга Сянь - Она всё страдала и тихо сопела в своей резиденции. Но однажды пешка превратилась в дамки.

наложница Цзя Бегала на побегушках и добегалась.  :dontcare: (Видимо, создателям, так понравилась эта актриса, что её вернули в сериал. Правда, некоторые зрители  не до конца поняли сие внезапное "воскрешение")

наложница Юй "Вечная жертва" Сколько бы её не показывали, её всё время от кого - то спасают.

Наложница Шунь Редкая красавица. Дама "со скелетом в шкафу" и последняя  соперница гл. героини.

Служанки Минъюй и Эрцин. Это героини - перевёртыши. Одна пакостила гл. героине, но позже стала её самой преданно подругой. Другая казалась добродетельной, но вскоре стала практиковать такие пытки, от которых стыла кровь. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif

Юань Чуньвану Загадочный слуга. Однажды он взял под опеку гл. героиню, став для неё названным братом. Смыслом его жизни была ненависть к императору, но позднее одержимость гл. героиней затмила разум. И ряды врагов Инло пополнились.

Отредактировано Selana (27.02.2019 12:33)

0

991

Любовь......  Интриги, конечно, затмили лирику, но она всё же была.

Император и первая императрица. Трогательные, трепетные отношения. Они были привязаны друг к другу, как близкие родственники. Чувствовалась теплота и забота, но страстей не было. Отношения были в основном ровные.

Инло и Фухен. Здесь и трепет первой любви, и романтика и страдания. Однако всегда было понятно, что эти отношения были обречены.

император – Инло Мне казалось, что это будет самая скучная часть сюжета. Из всех мужчин выбрали самого непривлекательного. А гл. героиню просто - напросто бесцеремонно положили к нему в постель. Вначале моё сознание сопротивлялось этой паре, но вскоре они меня заинтересовали. Их отношения были на самом деле яркие и интересные. И дело вовсе не во внезапно вспыхнувшей страсти, и не в интересе или экзотике. Император впервые ощутил себя мужчиной, почувствовал себя любимым и нужным.

Другие женщины не то что высказать своё мнение, даже дышать боялись рядом с императором. А Инло открыто обижалась, перечила и спорила. Я уже молчу о том, что она выталкивала повелителя из постели и запрыгивала на него. :D

P.S. Если вы любите истории, где простая девушка добивается успеха, посмотрите лучшую из них. Это история о по-настоящему умной женщине, которая всего добилась САМА.

0

992

0

993

0

994

Апрельская звезда  (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/910161/123284534.10/0_1fdb22_d62087ad_orig.jpg

Сюжет: В одной богатой семье долго не было детей. Они всё перепробовали, но безуспешно. И тогда они удочерили девочку из приюта. Через пару лет случилось чудо, и у них родилась собственная дочь. Мать начала игнорировать первую и всю любовь отдавать родной дочери. Старшая сестра сильно страдала и однажды не выдержала. Когда девочки одни гуляли в парке, она оставила сестрёнку одну и уехала. Вскоре она вернулась, но было поздно, маленькая девочка пропала. 

Сестры встретились только через 20 лет. К тому времени у старшей сестры (приёмной) была успешная карьера, богатый жених, известность. А вот младшая (родная) была обычной девушкой, которая изо всех сил старалась вырваться из нищеты.

Ремейк корейской дорамы "Женщины, озаренные солнцем"

***********************

Прежде всего, хочу сказать, что очень люблю оригинал и считаю «Женщины, озаренные солнцем» одной из лучших корейских дорам.  :cool: Так что лучше вначале смотреть его.

Впрочем, ремейк получился вполне неплохим. Правда тут изменили некоторые моменты, и история получилась в целом иной.
Если в оригинале (чем он мне и нравится) всё было противоречиво, то здесь ситуация показана с позиции старшей сестры. Она – жертва, а все вокруг виноваты.

Это несколько напрягало.  :sceptic: Хочется повторить фразу из дорамы: «Почему ТОЛЬКО её страдания имеют значения?» А как же остальные?
Как же мать, которая чуть с ума не сошла от горя, когда её ребёнок пропал? Целых 20 лет она ничего не слышала о дочери, где она, жива ли она, может ей плохо?

А как же младшая сестра, которая при живых, нормальных родителях росла вдали от них, пахала на нескольких работах, терпела несправедливость и издёвки?

Актёры тут симпатичнее, чем в оригинале. А вот любовные линии такие же неудачные. :(    Жених старшей - старый и страшный, друг младшей - красивый, но полный балбес. Не понравилось, как он фанатично защищал старшую сестру. Он чуть ли не заставлял всех её простить, утверждая, что произошедшее было случайностью. Но даже сама старшая сестра призналась, что сделала это специально.

Однако вскоре уже она начала всех убеждать, что это была случайность. http://forum.allavatars.ru/Smileys/new/thoughtfulness.gif Но, позвольте, потерять случайно и оставить намеренно, но быстро раскаяться и вернуться - это всё-таки разные вещи. http://angeliquemarquise.forum24.ru/gif/smk/sm88.gif 

Попробуйте представить, что будет, если оставить 4 - летнего ребёнка одного в парке среди кучи незнакомых людей? http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif  Когда младшая предъявляла претензии старшей, та сразила меня ответом: "Но ты же выжила".  :canthearyou: Ничего себе. Ни извинений, ни раскаяния, ни попыток всё исправить. Типа радуйся, что вообще жива осталась.

Перевод конечно интересный. Нет, нет, да и "убьют" какой-нибудь фразой.  o.O

Создатели дорамы будто поставили цель - оправдать старшую сестру, сведя её плохие поступки к минимуму. И всё же она неотступно следовала путём своего оригинала, так что ее героиня, несмотря на сочувствие, всё же вызывала моё негодование.  :angry: Итак, она не только лишила родителей их дочери, но и найдя сестру, стала усиленно это скрывать. Даже анализы ДНК подделала, заставив сестру поверить, что её семья другие люди. Можно возразить, что ложь - дело неприятное, но не смертельное. Это да, но из-за этой лжи младшую сестру чуть не сделали донором и не лишили почки.  :O Её фактически в последний момент сняли с операционного стола. А старшую сестру за это отчитала даже (Не поверите!) её биологическая мать. 

Из младшей сестры тут пытались вылепить стерву. Она, в отличие от своего оригинала, наслаждалась местью, и творила всякие пакости, даже свадьбу сестры сорвала. Но она всё равно не вызывала у меня негатива. Во-первых, она просто умела за себя постоять. Но при этом никогда не нападала, ни на кого первой. Да и со старшей сестрой, думаю, не стала бы раздувать конфликт, если бы та призналась. Но старшая сестра упёрлась. До последнего не давала матери узнать о её пропавшей дочери. А вот младшая, несмотря на боль и обиду, хоть и не смогла устроить встречу, но дала возможность биологической матери перед смертью послушать голос дочери (старшей сестры)

Во-вторых, собственно, что будет чувствовать человек, если узнает, что ему вставили нож в спину два самых близких ему человека? Они оба сделали это исключительно в своих интересах. Так можно ли их ПРОСТО простить? Не услышав извинений, ни увидев раскаяния, ни попыток всё исправить.

А вот, что касается матери, думаю, ни одна нормальная мать не простит того, кто лишил её ребёнка.

Отец и друг младшей сестры как мантру твердили: просто прости, просто прости. %-)

Разборки сестёр начались ближе к финалу. Страсти кипели нешуточные. Все герои дружно стали на сторону старшей сестры, :dontknow:   а та только плакала и страдала. Младшая действовала жёстко, но думаю, иначе дело не сдвинулось бы "с мёртвой точки".

Финал сильно удивил. Старшая сестра всё-таки призналась, причем публично. Попросила прощение и полностью искупила свою вину, когда спасла жизнь младшей сестры.   :flirt:   Вот чего мне так не хватило в оригинале. Финал по-прежнему открытый, но тут уже я верю в хеппи энд.

P.S. Есть ещё русский ремейк, но я посмотрела лишь первую серию, пока нет желания продолжать.

+1

995

Selana написал(а):

P.S. Есть ещё русский ремейк, но я посмотрела лишь первую серию, пока нет желания продолжать.

А я посмотрела "Цветы дождя" - русский римейк любимейшего "Райского дерева"!!!
А кстати сейчас делают в Китае римейк "Я слышу твой голос"!

Я посмотрела дорамы:
"Жена, которую я знаю"
"И миллион звезд падет с небес" (Юж.Корея)
"Там, куда падают звезды"
"Третье очарование"
"Внутренняя красота"
"Внутренняя красота"(фильм)
"Дьявольское удовольствие"
"Хвала смерти"
"Буду счастлива, если Вы умрете"
"Эта жизнь для нас первая"
"Красная луна, голубое солнце"
"Бойфренд"
"Воспоминания об Альгамбре"
"Обречен любить тебя"
"Мой секретный отель"
"Предупреждение о любви"
"Мой муж, О Чжак Ду"
"Что случилось с секретарем Ким?"
"Муж на сто дней"
"Уборка со страстью"
"Возвращение Бок Су"
"Последняя императрица"
"Красивая нуна, покупающая мне еду"
"Западня".

+1

996

Ноля написал(а):

А кстати сейчас делают в Китае римейк "Я слышу твой голос"!

А ещё тайцы собираются снимать ремейк корейской дорамы "Голос".

А китайцы сняли ремейк "Убей меня, исцели меня".

0

997

0

998

Сегодня начнётся наша любовь (Япония)
(Полнометражный фильм)

http://gmtrailers.ru/imdb/posters/205049movie.jpg

Сюжет:  Героиня - скромная девушка с косичками. В первый день в старшей школе она случайно садится рядом с нахальным парнем, который тут же начинает ее дразнить. В отместку она спонтанно вытаскивает ножницы и отрезает у него длинный клок волос. Так начинается длинная история отношений любви - ненависти

***********************************
Я не принцесса, но Тсубаки - мой принц.

Особо сказать нечего. Как - то не очень.    :no:   Фильм популярный, клипы очень красивые,  :love: но в целом скучно и малопонятно.  :(

Суть истории в том, что девушка влюбляется в парня и ради него кардинально меняется. Из серой мышки она постепенно становится модной и красивой. Дело конечно похвальное, но было бы ради кого.  :disappointed: Что она в нём нашла, кроме того, что он популярный?  :dontknow: Создавалось впечатление, что все прекрасно понимали  насколько гл. герои не подходят друг другу, но при этом сценаристы их активно сводили друг с другом. И даже совсем не веришь в их совместное будущие.  :no:  Не убедили.

Так что от просмотра остались странные впечатления. Думаю, может мангу, на основе которой снимали почитать. https://lady.webnice.ru:443/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif Её все хвалят.

0

999

0

1000

0

1001

В феврале я закончила дорамы:
"Аварийная посадка любви"
"Рождение красавицы"
"Из 17 в 30"
"Учитель Ким, доктор-романтик-2"

Свернутый текст

"Аварийная посадка любви"
По ОСТ и атмосфере и романтике  очень напоминает мне "Легенду синего моря".
Хён Бин мне очень понравился как мужчина! :love:

"Рождение красавицы"

Здесь я впервые вижу, как Женщина яростно защищает своего Мужчину, ооооо!

"Из 17 в 30"
Мне очень понравился Ан Хе Соп - славный и милый парниша, я бы назвала его Цыплёнком, как и он сам привел домой настоящего цыпленка.
Как он страдал от боли в ноге и безответной любви, впрямь как эта подружка глав.героини из дорамы "Она была прекрасной". 
Главный герой - Мистер Гон (Ян Се Джон) очень смешной, Какой Чудак!!! :D  :rofl:
Дженнифер - странная домработница, впрямь как  героиня Чхве Чжи У в "Странной экономке". Она как "живая википедия". :rofl:
а как Дженнифер и Мистер Гон разговаривали друг с другом, это нечто :rofl: Понимали друг друга на "своем" языке :D
Шин Хе Сон здесь совсем другая, она такая открытая и добрая душа, такой не была в "Последней миссии ангела: любовь".
Позабавили моменты с вантузом...
Не думала, что много слёз пролиты.
В общем, очень милая, добротная, теплая и светлая дорама!

"Учитель Ким, доктор-романтик-2"
Мне первый сезон ближе.... НО и второй сезон ничуть не хуже, где-то даже  лучше. Понравилась вся эта атмосферность больничной суеты и суматохи с толпой людей.
Меня очень огорчило , что убрали доктора Юн и доктора Кан, главные герои здесь другие. Хотя они очень интересные персонажи, очень понравились их истории и пара хорошая!
Но самое главное, здесь же снова вместе сыгрались "дядя и племянник", они же Цыплёнок и Чудак из "Из 17 в 30" (Ан Хе Соп и Ян Се Джон).

Отредактировано Ноля (01.03.2020 13:43)

+1

1002

Начну о других парах...
Сначала о тех, кто заставят ваше сердце трепетать... :shine:  :blush:  :blush:   

"Уборка со страстью". Дорама очень уютная, легкая и непринужденная. Глав.герой - мизофоб, глав.героиня - грязнуля. Она устроилась у него уборщицей в клиниговой компании.
Но как главные герои, едва подумав друг о друге, сразу заливались краской... Частенько это делали. А в 13 серии они откровенно наслаждались поцелуем и друг другом.
Всё это - хот сцены (в том числе и даже когда они просто подумали друг о друге).

https://b.radikal.ru/b01/2003/e9/75918013c1fc.jpg

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c38/2003/91/795ae9d83bd2.jpg

https://d.radikal.ru/d16/2003/ec/37304c742437.jpg

https://d.radikal.ru/d19/2003/fd/02f3c2c7399b.jpg

https://b.radikal.ru/b03/2003/05/96da246f70ef.jpg

Свернутый текст

P.S. Я не представляю в главной роли Ан Хе Сопа, которому изначально предлагали здесь играть и при всей моей симпатии к нему, я очень рада, что заменил его Юн Гюн Сан! :love:

+1

1003

"Силачка До Бон Сун".
В первый раз я увидела главную пару в 13 серии, на которую случайно наткнулась.....Экран словно плавился, такая мощная химия, я обычно химию замечаю не сразу, а тут прямо с первого взгляда, и именно этот фрагмент 13 серии сподвигнул мне  смотреть дораму.
А тут в первых сериях никакой химии нет между глав.героями, даже намека не было, появилась позже, не сразу, где-то с середины, постепенно.
Сюжет вообще не о чем, похожий на какую-то фигню или на черную комедию и непонятного жанра, зато гл.парочка супер-мега-гига-химичная, я такую химию нигде не видела - огненную, бомбичную, ядерную!!! :shine:

https://c.radikal.ru/c09/2003/a4/3eed07c54648.jpg

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c33/2003/f0/7f898f23fa53.jpg

https://d.radikal.ru/d24/2003/77/54514604e17e.jpg

https://d.radikal.ru/d19/2003/40/04678330d995.jpg

https://d.radikal.ru/d00/2003/04/bbae69795b6b.jpg

https://c.radikal.ru/c26/2003/f3/8f3167ec0a21.jpg

+1

1004

"Мой тайный роман".
Я все время почему-то вольно или невольно сравнивала с "Силачкой", хотя абсолютно ничего общего нет.
Сюжет в отличие от "Силачки" выигрышный и главная пара ничуть не отстаёт от пары "Силачки".
Бедная девушка и богатый парень всего день знакомы друг с другом и провели одну ночь любви, а утром разошлись. Прошло три года. Дорама рассказывается об их воссоединении, они ни дня не забывали друг о друге. И ребенок, который живёт с главной героиней....но было совершенно непонятно, это ее ребенок или нет - вот это была интрига!
Но ей было непросто воссоединиться с глав.героем не столько из-за разных социальных статусов, сколько из-за ее комплексов, травмы, связанной с ее матерью.
Главная пара - очень красивая, романтическая и чувственная! :shine:

https://d.radikal.ru/d30/2003/9e/89ade1b84fe5.jpg

Свернутый текст

https://d.radikal.ru/d10/2003/c3/7ee9f9ca359d.jpg

https://c.radikal.ru/c32/2003/83/aea5b335cbe4.jpg

Отредактировано Ноля (13.03.2020 10:39)

+1

1005

"Что будет, то будет!".
Главный  герой - жиголо со своими принципами, он в погоне за богатыми дамочками и крутыми тачками. Он только спит и видит богатую и красивую жизнь.
Главная героиня - наивная и неопытная деревенская девушка.
Они знакомятся по соседству и сближаются. У них всё намечается.
И сцена с первым поцелуем в лифте - ОГОНЬ. :shine:
Но встречаться они не успели - БАЦ, он ее вдруг бросает. Ушел к богачке.
Но дальше!!!! Еще круче всяких первых поцелуев в лифте - он стал БЕГАТЬ за ней, аж бабочки порхают в животе :shine: , СОХНУТЬ по ней и сходить с ума от ревности!!! Хотя по количеству сцен больше - он с богачкой, а она с другим, чем сцены с ними.
Ну, а дальше.... 9-10 серии - вообще сумасшествие и страсти запредельные, страстное их воссоединение!!! Парочка ОГОНЬ. :shine:
Но счастье длилось недолго :mad: , снова их разлучили. :mad:
Если я смотрела первую половину дорамы ЗАЛПОМ, не отрываясь и сильно переживая, то вторую половину я смотрела уже с сильной перемоткой и даже пропускала серии - мои нервы не выдержали.
Во второй половине главная героиня творила с собой ужасы, как будто конец света уже наступил, обманывалась и дообманывалась! %-)  :mad:
Есть хэппи энд. 8-)

https://d.radikal.ru/d39/2003/22/7f5580d714cf.jpg

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c23/2003/19/458ee8613894.jpg

0

1006

Если хотите романтическую дораму с красивой парой и множеством красивых сцен и поцелуев  на фоне красивых пейзажей, интерьеров и архитектуры, в соответствии с одеждой, в стиле ретро, с особенным фильтром съёмок, то вам -
"Дьявольское удовольствие".

Даже и фигня с болезнью  глав.героя, связанной с провалами памяти кажется очень привлекательной и романтичной!!!! :love:  :cool:

Мне понравилась даже вторая пара, второстепенная. :D 
Чу Киппым и Кон Масон, даже помню имена глав.героев! :love:
https://b.radikal.ru/b00/2003/30/f925ce87c619.jpg

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c34/2003/87/1ac51edcfbbe.jpg

https://b.radikal.ru/b25/2003/33/28b13cba0280.jpg

Вторая парочка :D
https://b.radikal.ru/b24/2003/5f/b9f0e6c7373a.jpg

0

1007

Когда смотрела дораму "Дьявольское удовольствие", параллельно я смотрела дораму "Внутренняя красота", где тоже шикарная красивая и романтическая парочка :love:  :cool: , со взрослыми отношениями тётеньки и дяденьки. :D  И я сравнивала обе дорамы. Много общего.
"Дьявольское удовольствие" VS "Внутренняя красота" :
:mybb: Главная героиня - обе актрисы-чудачки.
:mybb: Главный герой - оба ЧЕБОЛИ и у обоих странная болезнь, связанная с мозгом (у одного провалы в памяти, а у другого прозопагнозия)
:mybb: Главный герой упорно скрывает от семьи свою болезнь.
:mybb: Главная героиня косвенно "виновата" в аварии, в которую попадает главный герой, и впоследствии его болезни.
:mybb: Помощник гл.героя - их просто не отличишь, и внешне, и характер, и поведение, и даже мотивы.
:mybb: Скачок во времени длиной год, когда герои не виделись, но при этом знали, что они вместе и готовились к встрече.
:mybb: Замечательная главная пара и интересная второстепенная пара.

Но это понятно, что часто бывают в дорамах штампы.
В "Внутренней красоте" мне очень сильно нравилась главная пара, но я больше "болела" за второстепенную пару - бизнесвумен и будущий священник (классическая пара  "плохой девочки и хорошего мальчика"). Я вся испереживалась  :D , у них всё чувственно.
Вот они :love:  :love:  :love:
https://b.radikal.ru/b31/2003/af/4329cdde400c.jpg

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c27/2003/01/090fa44aeadf.jpg

https://c.radikal.ru/c42/2003/8b/63262be649ee.jpg

Главная пара :love:  :love:  :love:  :shine:
https://b.radikal.ru/b39/2003/75/abf7d487e1d7.jpg

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c16/2003/5c/22eb561f571a.jpg

Свернутый текст

Хотя даже не знаю, Со Хён Джин с кем больше химичит....или с Ли Мн Ки, или с Ю Ён Соком в "Учитель Ким, доктор-романтике", или с Эриком Муном

0