www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатские дорамы

Сообщений 781 страница 840 из 1007

781

Крысолов  (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/509402/123284534.f/0_1f0d68_b281e26b_orig.jpg 

Сюжет: Герой дорамы является одним из лучших "переговорщиков". Он работает в полиции и ведет переговоры с потенциальными самоубийцами, преступниками или террористами, захватившими заложников. Он умеет разрулить ситуацию, не прибегая к оружию, а пользуясь исключительно силой убеждения.

*********************

Зло не растет на крови. Оно растет в тишине. Если ты закроешь глаза и уши, и будешь молчать даже после того, как увидел правду, это только укрепит зло.

После просмотра хочется сказать: «Это было круто!» http://webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif

Как любят корейцы в центре сюжета довольно неординарный гл. герой и весьма энергичная девушка. У него за плечами трагедия, у неё в прошлом неразгаданная тайна. А вместе они составили весьма симпатичный дуэт. Даже слегка похимичили.

Корейцам вздумалось осовременить старинную легенду. Она уже находила отголосок в японской дораме. И вот, теперь корейцы.

Всё начинается за год до основных событий на Филиппинах. Несколько человек захвачены в заложники. Гл. героя считают лучшим спецом по части переговоров. Его нынешняя цель – освобождение заложников. Свою миссию он выполнил. Возвратился под бурные овации. История получилась громкой. Её активно обсуждают, у освободителя берут интервью. Никто и не подозревает, какую страшную тайну скрывают гл. герой и его большие боссы.

Казалось бы, всё так и осталось шито – крыто. Но история находит продолжение 2 года спустя.

Наши дни. Захват заложников, ограбление банка, стрельба на телестудии – разные дела, разные преступления. Но гл. герой подозревает, что всех совершивших эти злодеяния надоумил ловкий манипулятор. Его нарекли «Крысоловом». По поводу Филиппин он смог вывести гл. героя на чистую воду. Но на самом деле истинная причина крылась в драме, произошедшей 13 лет назад. Во время митинга произошло ожесточенное столкновение протестующих с полицией. Несколько человек погибли страшной смертью. Вот это то и запустило страшный механизм, который возглавил Крысолов.

Гл. герой - профи в своём деле. Человек он сложный. Его нельзя назвать героем. Он спасает людей, но часто ведёт себя цинично. Он способен пожертвовать одним человеком ради спасения нескольких. Герой, несмотря на горе, может взять себя в руки и бороться дальше.

Нет, он не герой. Но некоторые моменты впечатляли. Например, эпизод в суде. Как любят показывать циничных прокуроров, которые чернят жертв изнасилования.  :x Когда гл. герой собирался выступить, было понятно, что он чем - то впечатлит окружающих. Но то, что он сделал, думаю, никто не ожидал.  o.O Он поставил прокурора на место. И это было круто! Трюк с бутылкой - это НЕЧТО. http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/clapping.gif

По ходу течения истории гл. герой меняется. Он по-прежнему решал сложные и конфликтные ситуации. Но теперь он не банально извлекал выгоду, а помогал людям.

Гл. героиня - После пережитого кошмара в детстве, имеет кучу психологических проблем. Казалось бы, ей ли быть спасателем и помогать обречённым?  :dontknow:   Да, именно ей. Как спасти, если сам не можешь сочувствовать и не понимаешь чувств того, кто изливает тебе сердце?

Именно это и не мог простить ей Крысолов. Она искала спасение в помощи другим. А он - в мщении, которое называл торжеством справедливости. Но, на реках крови и горах трупов, справедливости не восторжествовать.

Крысолов - Надо отметить, что у гл. героя  был сильный соперник. Он ловко маскировался и толково плёл интриги.

"Крысолов" - захватывающая история об интеллектуальном противостоянии добра и зла.

Отредактировано Selana (04.03.2018 15:30)

+1

782

Хваюги/Корейская Одиссея
http://i12.pixs.ru/storage/3/0/5/nuestw1jpg_8434145_29579305.jpg
http://i12.pixs.ru/storage/3/0/7/Hwayugi2jp_8713981_29579307.jpg
вольная вариация китайского романа "Путешествие на Запад". Могу описать кратко эту дораму - это была просто бомба!!! :cool:  :cool:  :cool:
Невероятно, потрясающе, никаких тебе штампов, потрясный юмор, в том числе и черный, об этой дораме могу говорить долго и долго хвалить, потому что я так и не нашла за что бы ее поругать, даже открытый конец мне показался вполне логичным, хоть и ждала немного другого.
Потрясающие герои! Особенно мужской состав, открыла для себя здесь Чха Сын Вона,Ли Сын Ги, Ли Хон Ки,Чан Квана из женского очень полюбила Ли Эль, ее секретарь Ма просто великолепна, а за сцену в 17 серии им вообще с Чха Сын Воном можно спокойно Оскара давать, такого жесткого стёба над впечатлительными зрителями я давно не видала :cool:  :D
Офигительно уютная дорама, повороты которых нафиг вообще не ждешь, ни разу не удалось предугадать.
Для меня там было три пары О Гон-Сон Ми (Сам Чжан), Ма Ван и Чаль Нё, Паль Гё и Бу Чжа (хотя там это не явная пара, но очень хочу в какой -нибудь дораме еще их увидеть). Любовь очень красивая здесь, такими и должны быть мужики, добиваться своего! :love:
а какой тут юмор, дуэт Ма Ван и О Гон думаю войдет в дорамную историю, обожаю их, Чип и Дейл блин, друг без друга не могут, и с друг с другом не выдерживают :D , предают, помогают друг другу одновременно, вполне жизненно) Дораму вообще давно уже на цитаты разбила)
ОСТЫ вообще бомбические, все люблю! :love:  :cool:
Кто еще раздумывает смотреть или нет, однозначно да, это нельзя пропустить! Буду очень скучать по этой дораме :love: Первая вещь, которую я смотрела, не дожидаясь перевода.

+1

783

+1

784

Обожаю :love:

+1

785

+1

786

Отредактировано маргаритка (07.03.2018 20:50)

+1

787

Розыск  (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/769006/123284534.f/0_1f6800_5c95e513_orig.jpg

Сюжет: Сына одной из самых популярных актрис похищают. По требованию преступника женщина вынуждена отправиться на реалити-шоу.

***************************

Как же мне везёт. Отличные трилеры, один за другим  :cool:

Начинается с того, что популярная актриса на пике своей карьеры объявила о завершении актёрской деятельности. Все были в недоумении, а её муж был крайне недоволен, терять курицу, несущую золотые яйца.  :sceptic: Чувствовалось, что назревает буря. Ощущения не подвели. У героини похищают сына и теперь она должна принять участие в новом реалити – шоу. Это шоу представляло собой нечто похожее на расследования в прямом эфире. Репортёры бегали за полицейскими и везде совали свои камеры.  o.O  У нас  конечно не позволили бы ТАКОЕ показывать в прямом эфире. Но для корейцев шоу – наше всё. Похититель постоянно подбрасывал им новые задания, а страна замерла у экранов телевизора.

Актёрский состав очень сильный. Особенно впечатлила актриса, сыгравшая гл. роль. Заприметила её ещё в "Ударе". Ей хорошо удаются именно такие образы сильных женщин с характером.

Ещё понравился детектив. Сперва, правда, показался слишком молодым. Я ещё подумала, как этот мальчишка будет искать  злодея, который судя по всему невероятно хитёр и изворотлив? Но он показал себя настоящим профи.  :flag:

Как правило, в корейских триллерах достаточно легко и быстро угадываешь, кто же является гл. злодеем. Но здесь сценаристы пошли по принципу, злодей - тот, на кого совсем не подумаешь.  :O

0

788

0

789

0

790

маргаритка написал(а):

Хваюги/Корейская Одиссея

вольная вариация китайского романа "Путешествие на Запад". Могу описать кратко эту дораму - это была просто бомба!!!     
Невероятно, потрясающе, никаких тебе штампов, потрясный юмор, в том числе и черный, об этой дораме могу говорить долго и долго хвалить, потому что я так и не нашла за что бы ее поругать, даже открытый конец мне показался вполне логичным, хоть и ждала немного другого.
Потрясающие герои! Особенно мужской состав, открыла для себя здесь Чха Сын Вона,Ли Сын Ги, Ли Хон Ки,Чан Квана из женского очень полюбила Ли Эль, ее секретарь Ма просто великолепна, а за сцену в 17 серии им вообще с Чха Сын Воном можно спокойно Оскара давать, такого жесткого стёба над впечатлительными зрителями я давно не видала   
Офигительно уютная дорама, повороты которых нафиг вообще не ждешь, ни разу не удалось предугадать.
Для меня там было три пары О Гон-Сон Ми (Сам Чжан), Ма Ван и Чаль Нё, Паль Гё и Бу Чжа (хотя там это не явная пара, но очень хочу в какой -нибудь дораме еще их увидеть). Любовь очень красивая здесь, такими и должны быть мужики, добиваться своего! 
а какой тут юмор, дуэт Ма Ван и О Гон думаю войдет в дорамную историю, обожаю их, Чип и Дейл блин, друг без друга не могут, и с друг с другом не выдерживают  , предают, помогают друг другу одновременно, вполне жизненно) Дораму вообще давно уже на цитаты разбила)
ОСТЫ вообще бомбические, все люблю!   
Кто еще раздумывает смотреть или нет, однозначно да, это нельзя пропустить! Буду очень скучать по этой дораме  Первая вещь, которую я смотрела, не дожидаясь перевода.

Вот полный ППКСище и ППКБище, просто СЯПище!!!  :cool:
+1 000 000 000.
Еще добавлю актрису,  которая играла Бу Чжу  и А Са Нё.
И какие великолепные персы: осьминог принц - Элис, пьяный   такой забавный, очень трогательная и милая Бу Чжу ,,  такая солнечная, и печальная  мрачная  А Са Нё.
Сон Ми и великая Сам Чжан,  Ма Ван,  секретарь Ма, Сон О Гон, Паль Гё, Са О Чжон, Субхути, Генерал Мороз и Фея, Ли Хан Чжу, Джонатан, Гым Ган Го,  и даже Кан Дэ Сон.

:love:  :love:   :love:   :love:   :love:   :love:   :love:

Скууууучаю!!!!!!

Отредактировано Ноля (16.03.2018 17:38)

+2

791

Милая нарезочка) Хваюги и тут рулят!)))

0

792

Премьер-министр и Я  (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/1026686/123284534.f/0_1f9591_90d13010_orig.jpg

Сюжет: Премьер - министр Кореи вынужден фиктинво жениться на молодой журналистке.

***************************

Начинается всё с того, что журналистке скандальных новостей дали задание нарыть что-нибудь интересное про кандидата в премьер – министры. Она с энтузиазмом взялась за это дело и в итоге она так допекла мужика, что в итоге даже вышла за него замуж.  :crazyfun:

Они более чем не походили друг другу. Он – немолодой вдовец с тремя детьми. Она слишком активна, всегда и везде суёт свой нос. Вначале трудно представить сухаря и взбалмошную девчонку рядом. Но было интересно. На первых порах они только то и делали, что катались по полу, чем вызывали восторг и зависть своих работников.  :crazyfun:

Уж не знаю, какое озарение снизошло на Юну, но тут она просто в ударе. https://img-fotki.yandex.ru/get/167717/123284534.8/0_1859be_86e5efaf_orig.gif  Играла отлично! Теперь она моя любимая актриса.  :flag:

Странно, что Юна не сработалась с таким красавчиком, как Чжи Чан Ук. Их пара в «К-2 Телохранитель» получилась никакая.  :dontknow: Здесь же, мягко говоря, не с самым симпатичным актёром она химичила на полную катушку.  Они даже умудрились отхватить награду Дэсан в номинации «пара года». (Впрочем, они, конечно же, были этого достойны  http://webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif)

В общем, если кому - то нравятся истории про фиктивный брак, с разницей в возрасте у гл. героев, с любовными треугольниками и тайнами из прошлого и если захочется дораму, которая поднимет настроение, то непременно смотрите.

+1

793

0

794

0

795

Не обошлось без любовного треугольника.

0

796

Selana написал(а):

Странно, что Юна не сработалась с таким красавчиком, как Чжи Чан Ук. Их пара в «К-2 Телохранитель» получилась никакая.

Согласна, но всё же дорамка К2 мне понравилась, не понимаю почему отзывы были плохие 8-) возможно не хватало химии у актёров, но сюжет захватывающий и динамичный  :cool:

0

797

Noxis написал(а):

Согласна, но всё же дорамка К2 мне понравилась, не понимаю почему отзывы были плохие  возможно не хватало химии у актёров, но сюжет захватывающий и динамичный

Мне кажется проблема в том, что ожидали большего. Пары, с  участием Чжи Чан Ука всегда очень химичные. А тут Юна будто бы ступоре. Может, конечно, так надо было по авторской задумке.  :dontknow: Но сам Чжи Чан Ук в интервью признавался, что работать с Юной ему было сложно. И это чувствовалось.

0

798

0

799

0

800

0

801

Мир ДжоДжо (Тайвань)

https://img-fotki.yandex.ru/get/478621/123284534.f/0_1f2fb1_a836dbb8_orig.jpeg

Сюжет: Героине грозит бесплодие и сейчас она должна срочно забеременеть. На роль отца есть 4 кандидатуры: социально неадаптированный сосед, который ничего не знает о женщинах, экс-бойфренд, молодой ассистент и один из ее лучших друзей.

*********************************
Задумка с самого начала очень заинтриговала. Опять поиск суженного и любовные многоугольники. Да ещё и актёры такие симпатичные.

Тиа Ли – моя самая любимая актриса Тайваня из молодого поколения.  :flag:  Раньше она просто радовала своей красотой, но здесь ещё и выросла как актриса. Видимо здешний режиссер сильно постарался.  ^^

Гл героиня – такая милашка, http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  но, в сущности – женщина – танк. Поражаюсь её напористости. И в то же время она не раздражала, сколько умиляла.

Вроде бы и интрига заявлена, но на самом деле гл. герой сразу выделился и обозначился.

Итак, Чун Цзяо наметила кандидата в отцы (так и подмывает сказать жертву  :crazyfun: ) и давай прессовать его по полной программе. Соблазняла его всеми возможными способами, напросилась к нему пожить, устраивала дефиле в нижнем белье, то якобы путала комнаты, и невероятным образом ночь за ночью герой просыпался с ней в одной постели.  Я всё ждала, когда же он её выгонит. Но беременность наступила раньше.  :playful:

+1

802

0

803

0

804

Брак по контракту (Япония)

https://img-fotki.yandex.ru/get/1018509/123284534.10/0_1fd56b_b6902de_orig.jpg

Сюжет: Героиня никак не может найти постоянную работу. Она занимается временными подработками. Ситуация была терпима, пока она жила с родителями, но когда они решают переехать в деревню, у героини не остается выбора: нужно быстро искать стабильную работу. В это время она подрабатывала домработницей. Доведённая  до отчаянья, она предлагает своему работодателю фиктивный брак и неожиданно он соглашается.

***************************

Японцы любят неординарные истории. И вот, пожалуй, лучшая из них.  :cool:

До сих пор самой лучшей японской мелодрамой для меня была «Карьеристка». Даже и не предполагала, что какая-нибудь дорама её превзойдёт. Да и первая серия не сулила ничего интересного, но эта история оказалась в разы интереснее. Затянуло конечно по – полной.  :flirt:

Японцы любят истории про великовозрастных девственников. Причем снимают они не глупо, но смешно, не пошло, а как-то даже интересно.  :rolleyes: В дораме были две такие парочки. Но моё внимание больше привлекла главная. Их отношения развивались медленно и нетипично, но тем и интересно.

Гл. героиня оказалась психологом, причем она даже аспирантуру закончила. Таким образом, психологии и копания в мозгах было много. Впрочем, были и комедийные моменты  :rofl:  и конечно романтичные.  :love:

Арагаки Юи вот уже второй раз впечатлила своей игрой.  :flag: Совершенно иной образ. В «Карьеристке» она была уверенной, яркой, целеустремлённой красавицей. А здесь её героиня романтичнее, мягче.

Ну, кто людит экзотику, смотрите обязательно.  :shine:

Отредактировано Selana (26.04.2018 11:42)

0

805

0

806

0

807

0

808

Переговорщики (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/999474/123284534.10/0_1fd515_79dc324d_orig.jpg

Сюжет: Героиня  – успешная бизнес-переговорщик одной из самых известных компаний Шанхая, добившаяся всего упорным трудом. Главная цель ее жизни - разгадать загадку трагической смерти своих родителей. Одним из её клиентов становится избалованный мажор, наследник крупной китайской корпорации в Америке. Их отношения -  настоящие "американские горки": взлеты и падения, встречи и расставания, счастье и слезы.

***************************

Китайцы вышли на новый уровень. Среди других китайских эта дорама заметно выделяется высоким качеством и неординарностью.  :flag:

Тут речь идёт о бизнес переговорах, сделках крупных корпораций, интригах в бизнес кругах.

Сюжет довольно хорошо проработан. Много персонажей и у каждого своя история.

Гл. героиня – эффектная и успешная бизнес – леди. Прежде Ян Ми мне не особо нравилась. Но эта роль, как будто специально была прописана под неё. Героиня получилась яркая, харизматичная, с характером.  :flirt:

Гл. герой – её полная противоположность. Сперва казался взбалмошным юнцом. По ходу сюжета он не раз удивлял. В нём был и ум, и стержень, и душа. Для айдола Тао – это была первая столь масштабная роль. Дебют был отличный.  :cool:

Вначале он чуть ли не преследовал героиню, не давая ей прохода. Но он доказал, что его любовь была настоящей.

Так что пара получилась с разницей в возрасте и характере, но, не смотря на все отличии, довольно гармоничной.  :love:

0

809

0

810

0

811

101  предложение (Япония)

https://img-fotki.yandex.ru/get/939861/123284534.10/0_1fd950_68a867a7_orig.jpg

Сюжет: Главный герой - типичный неудачник: он немолод, некрасив, небогат, но человек он хороший. Вот уже 99 раз он ходил на свидание вслепую и 99 раз получил отказ. Но герой решает пойти в сотый раз.

******************************

Если вы вдруг ищите дикую экзотику, но при этом интересную и добротную дораму, то это оно. Раньше я избегала старые японские дорамы и оказалось очень даже зря. Там совсем нет философских рассуждений и никакой тягомотины.

Говоря кратко – это несколько специфическая история а-ля «красавица и чудовище».

Гл. герой – старый, неуклюжий, некрасивый неудачник. Одним словом такой мужчина, который уж никак не может понравиться женщине.  :confused:

Гл. героиня – красавица во всех смыслах. Более того, редко встретишь настолько привлекательную азиатку. https://img-fotki.yandex.ru/get/27200/123284534.0/0_159536_8cbdfa84_orig.gif  Эта актриса произвела сильное впечатление.

Самое интересное, когда они увидели друг друга впервые, каждый из них подумал: это точно не он, это точно не она.  :crazyfun:

Никакой особой love story тут не будет. Просто у каждого зрителя возникает спортивный интерес, что же, в конце концов заставит её остаться с ним? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif 

На самом деле ключевые фразы, которые всё объясняли, звучали из уст сестры героини.

Гл. героиня – идеал, за ней бегали толпы мужчин, стоило только выбирать. Но.....она жила прошлым.  :dontcare: Её любимый погиб в день их свадьбы и теперь жизнь для неё остановилась.  :'( Конечно, на публике она старалась держать марку, но, если бы ей дали волю, она ревела бы сутками напролёт. Воспоминания буквально рвали её на части.

Так вот её сестра ещё в самом начале говорит, что впервые за столько лет только с гл. героем она видела её счастливой. Ну и в финале говорит: «Позвольте ей быть самой собой».

Так что ни красота, ни деньги, ни характер, ключевым фактором стало то, что только с Хошино Каору могла быть самой собой. Если она начинала плакать, он не пытался её встрепенуть, ни отвлечь, он начинал плакать вместе с ней. И, о, чудо! Её сердце наконец ожило.  :love:

Лично для меня успех этой дорамы – заслуга исполнительницы гл. роли. И финальная сцена (её признание) – просто супер. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile91.gif

0

812

Все в порядке, это любовь

http://i6.pixs.ru/storage/4/5/5/its3jpg_6213708_30157455.jpg

Дорама о том, что у каждого свои тараканы в голове, что если человек выглядит сильным, это не значит что ему не нужна поддержка, очень тронула история Чан Чжэ Ёля, люблю таких персонажей очень располагает к себе, привык больше заботиться о других, чем о себе, хоть с виду это может и не так показаться. Героиня Гон Хе Чжин - Хе Су не сразу понравилась, но в паре с Чо Ин Соном они шикарны :love:
и вообще очень уютная дорамка, светлая действительно, уже родными стали все. Не очень люблю Ли Кван Су, но его персонажи цепляют, неплохо играет. Сильная, интересная вещь, советую!
И конечно же шикарные ОСТЫ :love:

Отредактировано маргаритка (06.05.2018 20:46)

+2

813

Вы окружены

http://i6.pixs.ru/storage/5/2/7/ahnjaehyun_1061541_30157527.jpg
одна из историй о новоборанцах, мне оочень понравилась уютная, теплая и смешная дорама) не без трагизма конечно, очень впечатлила история Со Пан Сока и Чжи Ёна/Дэ Гу, история о дружбе, команде я бы сказала, очень полюбилась четверка Дэ Гу, Пак Тэ Иль, Чжи Гук и О Су Сон. :love:
Чха Сын Вон тут потрясающий, хотя где он не потрясающий :love: )) Очень его персонаж понравился.

Отредактировано маргаритка (06.05.2018 20:56)

+1

814

маргаритка написал(а):

Все в порядке, это любовь

Одна из моих любимых дорам, заставляющих влюбиться окончательно и бесповоротно в корейский кинематограф!!!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Таких, как "Хваюги", "Я слышу твой голос", "Убей меня, исцели меня", "Райское дерево", "W-2 мира" и т.д. ... 

маргаритка написал(а):

Героиня Гон Хе Чжин - Хе Су не сразу понравилась, но в паре с Чо Ин Соном они шикарны

я вообще ее не любила, раздражала :D , но ее можно понять и тока в паре, да, с Чжэ Ёлем, она нравится! :cool:

маргаритка написал(а):

Не очень люблю Ли Кван Су

:crazyfun: а вот ты зря  :crazyfun: , он шикарен в "Жизни" и тебе бы он очень понравился! :cool: Конечно по сравнению с "Жизнью", где у него главная роль, он в других дорамках не дотягивает даже до своих персонажей. Правда, в "Жизни" не сразу, я прониклась им с 9 серии!

Отредактировано Ноля (09.05.2018 13:26)

+1

815

Я люблю своего президента, хотя он псих (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/935357/123284534.10/0_1fdb26_12ba7526_orig.jpg 

Сюжет: История а-ля Золушка. Простая девушка встречает красавца - миллионера.

***************************

Но не всё так просто и романтично. Не сказала б я, что героине так уж повезло. ПРЫНЦ оказался в полном маразме.  http://st1.bigcinema.to/plugins/qipsmiles/smiles/maliste-local/51_28.gif

При первой встрече вместо всяких там уси - пуси, героиню ждал полиграф и допрос с пристрастием. От неё требовали вернуть ребёнка, которого она якобы родила 3 г назад. Поразило то, что окружение прекрасно знало, что у героя паранойя. И, тем не менее, вполне спокойно воспринимали факт, что от девушки требуют несуществующего ребёнка o.O Ей оказалось проще его родить, чем доказать свою «невиновность».  %-)  (Что собственно она и сделала)

Но на этом чудачества не закончились. Тут просто псих на психе и психом погоняет. Единственный адекватный перс – помощник гл. героя. Даже удивительно, как-то он умудрился не заразиться этой всеобщей паранойей.  :dontknow:

А вот героиню эта эпидемия не обошла стороной. Когда её обозвали любовницей, она впала в ступор. А вот когда отобрали ребёнка, и с тех пор она видела его лишь раз в год, никакой особой печали даже и заметно не было.

Секс на первых порах у героев был исключительно под кайфом. Отсюда один на этой почве сошёл с ума, другая впала в состояние амёбы. А третьего так «хорошо» полечили, что в финале он слетел с катушек и стал людей убивать. http://latinoparaiso.ru/images/smilies/12.gif

Маразм бил ключом. https://img-fotki.yandex.ru/get/62627/123284534.1/0_1600e9_4070f039_orig.gifНо любовь всё равно победила. http://s3.uploads.ru/t/yYqmw.gif

+1

816

+1

817

0

818

Амбициозный босс (Таиланд)

https://img-fotki.yandex.ru/get/1354614/123284534.10/0_1fd958_1d608461_orig.jpg

Сюжет: Дочь босса одного из мафиозных кланов ешё в детстве выбрала себе в женихи красавчика вместо толстого и дразнящего ее мальчика. Спустя годы, когда девочка выросла красивой, но глупенькой, ее жених предпочел свадьбе учебу, а тот, кто дразнил и обзывался, намерен завоевать ее сердце.

*********************

Простенько, но миленько.  :flirt: История короткая, но не напрягает и не раздражает.

Понравилось то, что не было традиционного тайского насилия.   :cool:  Да и сюжет несколько нетипичен. Впервые вижу гл. героиню, которая настолько не блещет умом.  ^^ Она и считала то с трудом, но особо заморачивалась до тех пор, пока её не отверг жених. А тут ещё и гл. герой подтрунивал. Так она всё же решила, что нужно расти над собой.

Гл. пара получилась симпатичная. Интересно было за ними наблюдать.  :love:

А вот не понравилось то, что все гл. герои были детьми мафиозных боссов. Они даже гордились этим. В этом плане у нас всё же сильно отличаются менталитеты.

0

819

0

820

0

821

Да она чокнутая! (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/1354614/123284534.10/0_1fd956_2eb06e1e_orig.jpg

Сюжет: Имея за плечами успешную карьеру в Японии, героиня возвращается в Сеул, решив попробовать себя как сценарист. После собеседования была принята на работу в телерадиовещательную компанию, где попадает под начальство к своему бывшему возлюбленному, с которым они расстались три года назад. Он всё ещё нравится героине, но она запрещает себе думать об этом предателе. Параллельно судьба сталкивает её с избалованным певцом-айдолом, которого она порой задушить готова

*****************

Хоть дораму и ругают, мне понравилось. Смеялась до упаду.  :crazyfun:  (Может, конечно, дело в хорошем переводе. Диалоги героев – это нечто!  :rofl: )

Гл. героиня – взбалмошная девица. Определение «чокнутая» - идеально описывает её характер. (В хорошем смысле  ^^ ) Она, как ураган. Она сильная, напористая, непредсказуемая, взрывная. И в то же время ранимая.

Стоит отдать должное стараниям исполнительницы гл. роли. Со И Хён играла супер.  :cool:  Она изо всех сил старалась вытянуть дораму. И ей это удалось.

Певец – айдол – самоуверенный плейбой, а ещё зазвездившейся, избалованный, но на самом деле таким он лишь казался. Парень он неплохой, да и душа у него есть, и сердце, как оказалось.  :flirt:

Экс-  муж как-то не особо понравился.   :no: Страшненький, да и угрюмый всё время ходил. Ещё бы! Бывшие жёны всё никак не могли его поделить. А тут ещё и конфликт с упёртой суперзвездой получился.

Задумка изначально была очень даже интересной, но, увы, толком её так и не раскрыли. Дораму сократили, но и того, что есть мне хватило, чтобы хорошо поднять себе настроение.  :flag:

0

822

0

823

0

824

https://d.radikal.ru/d38/1805/d8/813b6f057a35.jpg
"Хваюги"  - невероятная дорама-бомба во всех смыслах!!! Она наполненная эпичностью, красивым фэнтези, романтикой, непредсказуемостью, множеством смешных ситуаций, отличным юмором, трагизмом и офигенными остами! К просмотру рекомендуется, это мощная дорама, это прекрасная вещь!
Главная романтичная история - сильнейшая и любовь безумно красивая + невероятно химичная пара!!!
Я открыла для себя Ли Сын Ги и Чха Сын Вона, а какой их дуэт!!!
Корейцы не устают удивлять здорово прописанными персонажами. Я вообще не представляю в "Хваюгах" персонажей другими..... Если бы не шедевральные персонажи - дорама потерялась бы, и это говорю о сильнейшей дораме! Вот  чего стоит один из шикарных персонажей - принц осьминог Элис!
Финал. Думала, что хэппи-энд и не ожидала другого. Для кого-то открытый, но для меня трагичный. Несмотря на то, что верю, что О Гон найдет Сон Ми, но концовка показала, что вся история - сплошная трагедия, хотя мы много смеялись всю дораму, было много смешных ситуаций и прикольного юмора!!! Но на деле она грустнее всех грустных историй!!! Как эти прощания, А Са На - Бу Чжу с Паль Гё, Осьминог, который спас Паль Гё, О Гон и Сон Ми..... Черт побери, не оставляет меня в покое эта точка, которую поставили в финале, кажущемся открытым!

https://c.radikal.ru/c06/1805/13/618e86e91d17.jpg
"Искусство любить" - простая, милая, светлая и добротная дорама. О шоу-бизнесе, папарацци, "звездной" кухне, пиаре, о "звездном" романе двух знаменитостей. О чём я давно мечтала посмотреть! Чха Сын Вон  и Гон Хё Чжин - молодцы!!! Есть сходства с дорамой "Повелитель солнца") характером главной героини (одна та же актриса) и отношениями.
Чха Сын Вон в Хваюгах и здесь - два абсолютно разных человека, да не верится, что это один тот же человек!

https://d.radikal.ru/d35/1805/f9/5d002bd7c944.jpg
Дорама "Тьма". Для тех, кто любит неожиданные сюжетные повороты и жуткие тайны! Открыла для себя актера Сон Сын Хона, хочу на него глянуть в других ролях!
Советую всем!
Дорама настолько полюбилась, что хочу посмотреть многие дорамы канала OCN.

https://a.radikal.ru/a35/1805/ff/7c560192ae7f.jpg
Дорама "Обещание в тысячу дней" - пронзительная мелодрама, и не для слабонервных, а когда актерская игра на редкость необыкновенная... Вот этим дорама сильно отличается от других дорам, именно удивительной актерской игрой! Ким Рэ Вона еще больше люблю!!!!

https://d.radikal.ru/d01/1805/8e/79800d232414.jpg
Дорама "Весенние дни" - очень простая история, но такая манящая, что приковывает к просмотру и не оторваться от экрана. Очень понравилась история про девушку и двух братьев, здешний любовный треугольник сильный и безупречный - моя любимая тема. Финал  порадовал! 
Чо Ин Сон главное украшение этого сериала!

https://a.radikal.ru/a34/1805/d0/fa7d5b968aee.jpg
"Кап Дон" - для темы про маньяков эта дорама прекрасная, своей загадочностью, завораживающая! Но так и не поняла маньяка - подражателя, он и остался для меня загадкой!
Очень порадовал Юн Сан Хён - его лучшая и обаятельная роль! Я в восторге от его стиля!!!

https://a.radikal.ru/a05/1805/0d/edc5a447f0ec.jpg
Дорама "Я не робот". Понравилась! Она поначалу была очень смешная, ржачная, а потом вторая половина дорамы меланхоличная! В общем, дорама имеет философский смысл. И актеры порадовали!
Ю Сын Хо в этой дораме безумно трогательный, просто до невозможности. Но всё равно его ГАРРИ из дорамы "Я скучаю по тебе" лучше и больше люблю!!!

https://d.radikal.ru/d16/1805/06/6f3c02e6ff5f.jpg
"Черный рыцарь" - очень красивый сериал, съемками, актерами и интерьером, первые серии были очень завораживающие, а дальше... В целом-то, даже для мистики неправдоподобный и очень скучноватый сериал. Но главная пара - как ни странно, красивая! И финал удивил!

https://d.radikal.ru/d35/1805/0f/39148f5ff62f.jpg
"Достойный звания доктора" - очень классная дорама, сильная, интересная, мощная! Однозначно буду пересматривать и советую всем! Открыла для себя актера Ким Нам Гиль! А актриса, знакомая мне еще по дораме "Удар", Ким А Джун казалась мне убогой и была рада ошибаться. Она доказала в этой дораме, что она интересная и сильная актриса.
И главная пара здесь - одна из химичных и самых лучших!
В этой  дораме рассказывается так увлекательно про иглоукалывание, что я сейчас хожу на иголки.
Вопросы и темы здесь для меня личные - очень важны, что задел.
Дорама попала в мой ТОР-15.

https://d.radikal.ru/d38/1805/93/ce1f79faebed.jpg
Дорама "Мои фантастические похороны " ,всего две серии. Финалом похоже на дораму мою любимую "Райское дерево". Поначалу плевалась на главных героев, а в итоге актеры оказались прекрасными - очень интересно преподнесли!

https://d.radikal.ru/d19/1805/ea/0cbb04b53820.jpg
"Этот парень О Су". Про Купидона отличная идея, но саму историю испоганили! Даже брат гл.героя, который так зажигал, не спас дораму! А персонажей ооочень мало, второстепенки почти нет, и все улицы пусты, машин не видно, как будто нет денег на массовку - в первый раз вижу такое!
Так легко смотрится, но эта дорама - полная фигня. Только финал хочется похвалить. Финал такой же, как в дорамах "Хороший парень" и " Этой зимой дует ветер". Это третья дорама, что посмотрела, с таким финалом.
Не могу сказать, что жалею, что смотрела. Главный герой вообще не впечатлил, но исполнительница гл.героини Ким Со Ын впечатлила, но как-то... не спасла дораму.

https://c.radikal.ru/c09/1805/7a/ec49fc75e81d.jpg
Дорама "Хорошая ведьма". Что я скажу... Корейцы дают! Добро меняет мир, добро меняет ВСЁ! Вот  преподнесли это!!!
История о сестрах близняшках.
До Хи - злая, алчная, трусливая,жаждущая денег и власти.
Сон Хи - добрая (слишком), ХРАБРАЯ, борец за справедливость.
Дорама очень динамичная, интересная, много персонажей и событий, отличный каст и хорошая главная пара!
Много комично-гротескных персонажей. Но, особенно, хочу отметить Рю Су Ёна  - всё при нем, и лицо (он немолодой), и прическа, и тело, и улыбка, и фактура, и мимишность, и очарование, и комичность!
И Пэ Су Бина  - этого актера я знала по дорамам "Секрет" и " 49 дней", но здесь он просто превзошел самого себя, играя доброго мудака!!! Выше всех похвал, снимаю шляпу!!!
Рю Су Ён и Пэ Су Бин - БРАВО!!!!!!! Их персонажи - шедевр!!!
Ещё, один шедевр: офигительная злодейка - О Тэ Ри. Рядом с ней люди становились монстрами! Лучшая злодейка всех времен и всех народов!!! Актриса Юн Се А играет с такой самоотдачей, я еще такого не видела!!! Ее ненавидишь всей душой, хочется ее убить и радуешься перспективе увидеть ее убитой (и при этом интересно на нее смотреть)!!! Какая СМЕЛАЯ актриса! Она в ударе!!!
Гадина здорово смотрится с мужем, который тоже вроде гад, они стоят друг друга! )) (правда, вконце его жаль было!!!)
Главный герой - сплошное обаяние, милашка, душка! :love:  Мне понравилось, как обыграли любовную линию в конце!
Мне очень понравился О Тэ Ян и совсем не прочь, если бы сошелся с главной героиней, я хотела эту пару!!!
Одна из наилучших дорам!!!

https://a.radikal.ru/a32/1805/2c/14635dd89920.jpg
Дорама "Жизнь". Это очень крутая и  лучшая дорама, что я когда-либо посмотрела!!! Это не дорама и даже не фильм, а словно реальное шоу про полицейских. Миллионы фильмов и сериалов про полицейских, но здесь показали совсем новую иную сторону. Здесь не боевик и не детектив, здесь показывают трудности, с которыми сталкиваются полицейские на работе, несправедливости законов в Корее, что сериал поразил своей откровенностью, смелостью. Я никогда не посмела бы снимать такое - осуждая законы в Корее, показать несправедливую сторону жизни в Корее, что совсем не хочется жить там!!! Сериал очень нетипичный и очень интересный, не оторваться вообще , на одном дыхании, интригующе, захватывающе и завораживающе, смотреть эту дораму это как экстрим!!!! Герои и актёры очень полюбились, особенно главная троица - Ян Чон, Сан Су и Чжон О !!! Сериал запомнится как сильнейший, мощнейший и очень яркий своей жизненностью, с поразительной актёрской игрой!!! Я знала Ли Кван Су (видела его в "Хорошем парне" и "Все хорошо, это любовь") , но никогда не думала , что он может и на что способен, на очень высокую планку!!! Я открыла для себя его, и Пэ Сон У с Чон Ю Ми. Не просто, а Уважаю их с большой буквой!!!
О Ян Чон (Пэ Сон У) - мой любимый дорамный герой :love:  , мне понравилась его история. Он так предан своей работе, что забыл о самом себе, но Жизнь заставила его пересмотреть, и он понял свои ошибки!!! А семья его замечательная!! :love: !
А главная пара Сан Су (Ли Кван Су) и Чжон О (Чон Ю Ми) стала для меня открытием!!!!! Они настолько гармонично смотрятся вместе, что буду пересматривать моменты с ними!!! :love:

Жалко, что закончились "Жизнь" и "Хорошая ведьма", очень грустно!!!

https://d.radikal.ru/d31/1805/f5/d025cf954960.jpg
Фильм "Когда я была прекрасной" - фильм спас Ли Чон Сок! По-моему, это его лучшая роль! Я поняла, что он ОГОНЬ был, когда был молоденьким! Порыв влюбленности, это я понимаю!!!!

https://a.radikal.ru/a43/1805/12/5edbb4175e0f.jpg
Фильм "Всегда" - очень трогательный, про боксера и слепую! Мне понравилась актриса Хан Хё Чжу( " W - 2 мира " ) в этом фильме.

https://b.radikal.ru/b39/1805/4e/424507234ef4.jpg
Фильм "Снежное море". Финал удивил, очень жалко главного героя (это спойлер!!!), которого играет мой любимчик Пак Хе Чжин, порадовал!!!

https://b.radikal.ru/b27/1805/78/32c99e91cb5a.jpg
Фильм "Шип". Фильм, на первый взгляд, особенно финал, вызывает недоумение, но он рассказывает о том, что любовь для подростков (или первая любовь) - это такая смертельно-опасная штука. Хорошо показана проблема первого увлечения, которая может привести к трагедии . Можно сказать, что понравился фильм, который заставляет понимать все эти психологические тонкости серьезности первого увлечения невинной девочки, которую соблазнили. Она сумасшедшая, но как я хорошо понимаю ее!!!

https://c.radikal.ru/c39/1805/5d/a51d9dd42bdf.jpg
Фильм "Хён" ("Старший брат"). Безумно трогательный и душераздирающий фильм, мощный! РЕКОМЕНДУЮ!!! ДиО не люблю, но должна признать, что он сильный актёр! Забавляло, что Пак Шин Хе играет тренера, почему-то про нее никогда не подумала бы! Ну, блин, я заметила такую особенность, что в каждом фильме, который я  смотрю, нахожу что-то, что есть и в себе или что-то для себя ( я и про фильм "Шип" тоже).

https://a.radikal.ru/a16/1805/61/e42e7cad06d4.jpg
"Первый снег". Фильм не о чем. Но актеры молодые, талантливые и харизматичные!

Отредактировано Ноля (15.05.2018 19:17)

+3

825

Живой/Жизнь

http://images.vfl.ru/ii/1526484205/d1bf6da7/21768090_m.jpg

история о новобранцах и офицерах полиции, меня лично впечатлило, посмотрела на одном дыхании. :cool:  Очень жизненная вещь, жаль что честным офицерам чаще всего достается несправедливо... Все персонажи были интересными, со своими историями, но больше всего полюбились О Ян Чон особенно в дуэте с Сан Су)) и его отношения с женой, интересная история и я рада что у них все благополучно закончилось.
Хотелось бы отметить Ли Кван Су, как актер он тут однозначно вырос, персонаж его очень тронул люблю таких. Нравился Мён Хо, но он сильно проигрывал Сан Су, и правильно он сам сказал Чжон О он не подходит просто))
Шикарные ОСТы :love: Очень рекомендую к просмотру!

Отредактировано маргаритка (16.05.2018 18:29)

+2

826

а еще они в Жизни пели в 17 серии в караоке, когда Сам Бо провожали саундтрек из Фортепиано)) Ольчик вообще спасибо за наводку, не думала что буду ее прям залпом смотреть, в итоге жаль что быстро закончилось.)

+1

827

Мой аджосси  (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/273v753c5ttwm4x/%D1%8F1.jpg

Сюжет: Жизнь главной героини тяжела и беспросветна из-за множества долгов. Босс компании, в которую ее приняли в качестве временного работника, поручает ей найти недостатки и слабости главного героя, но в результате именно он отогреет ее душу и станет тем, кому она впервые в жизни сможет довериться. Сам гл. герой, человек тихий и сдержанный, однако готовый пойти на все ради тех, кого он любит.

***************************
Самая провокационная для корейцев и самая противоречивая для нас новинка.  :flag: Режиссер балдеет от ажиотажа вокруг его творения. Зрители хотят «продолжения банкета». А я не могу отойти от впечатлений.

Говоря поэтично хочется охарактеризовать дораму, как меланхоличная мрачнюшка, рассказывающая о повседневности. Корейцы сильны в этом. Герои просто работают, едят, ходят, страдают, грустят и это очень интересно. Подобное эстетическое удовольствие получала только от «Таинственного леса».

Однако и сюжет не банален. Гл. герои – не похожи и в то же время они - не две противоположности. Гораздо больше эта парочка напоминают две параллельные прямые, которые никогда не пересекутся.

Но вот с лёгкой руки сценариста, эти линии все, же пересеклись, точнее соединились. И на какой-то период стали одним целым.

Героиня – временный работник. Скрытная, нелюдимая интриганка. Для меня она до последнего была «Тёмной лошадкой! С гл. героем она была одной, с его врагом – другой. Очень хотелось разобраться, какая она настоящая. По словам режиссера, она плохая. Но её нельзя судить однобоко. И всей дорамы не хватит, чтобы до конца понять её.  :dontknow:

Герой. С ним как раз всё просто. Он – обычный, среднестатистический корейский неудачник мужчина.

Их отношения - главная интрига дорамы. ЧТО ЭТО БЫЛО?

Причём ничего не поняли сами корейцы. https://img-fotki.yandex.ru/get/139626/123284534.0/0_159e32_b32857de_orig.gif

Пришлось даже собрать целую пресс-конференцию, чтобы по полочкам объяснить, что и как. Режиссер клялся и божился, https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_got.gif  что снимал исключительно про дружеско – отеческие отношения. Но, на мой взгляд, он лукавит. https://img-fotki.yandex.ru/get/128901/123284534.8/0_188981_c849ecf2_orig.gif Как же не было любви, когда почти все зрители как раз любовь и разглядели,  :flirt: причем во всех парах. И потом поцелуй у гл. героев всё-таки был. И хотя там такой поцелуй был, что можно было бы на него глаза и закрыть, но ведь герой ходил под впечатлением от него.

На мой взгляд, любовь всё-таки была. Только бывает она разной. (Особенно у корейцев  8-) )

+3

828

0

829

0

830

Это должен послушать каждый! ("Визитная карточка" Аллы Пугачёвой в корейской трактовке  :flirt: )

0

831

Selana
Мой аджосси в планах собираюсь посмотреть, спасибо за впечатления.
Смотрю Эта жизнь для нас новая шикарная штука очень советую!

+2

832

Ноля написал(а):

"Кап Дон" - для темы про маньяков эта дорама прекрасная, своей загадочностью, завораживающая! Но так и не поняла маньяка - подражателя, он и остался для меня загадкой!
Очень порадовал Юн Сан Хён - его лучшая и обаятельная роль! Я в восторге от его стиля!!!

да отлично сыграл, непохоже на все его другие роли. Но больше наверно даже впечатлил тут Сон Дон Иль, совсем другой...

Ноля написал(а):

"Достойный звания доктора" - очень классная дорама, сильная, интересная, мощная! Однозначно буду пересматривать и советую всем! Открыла для себя актера Ким Нам Гиль! А актриса, знакомая мне еще по дораме "Удар", Ким А Джун казалась мне убогой и была рада ошибаться. Она доказала в этой дораме, что она интересная и сильная актриса.
И главная пара здесь - одна из химичных и самых лучших!

Полный ППКС, кто еще не смотрел дорама обязательна к просмотру, она стоит того.Пара непросто шикарная, а бомбовая, такую химию редко встречаю у корейцев. :love:

Ноля написал(а):

"Хваюги"  - невероятная дорама-бомба во всех смыслах!!! Она наполненная эпичностью, красивым фэнтези, романтикой, непредсказуемостью, множеством смешных ситуаций, отличным юмором, трагизмом и офигенными остами! К просмотру рекомендуется, это мощная дорама, это прекрасная вещь!
Главная романтичная история - сильнейшая и любовь безумно красивая + невероятно химичная пара!!!
Я открыла для себя Ли Сын Ги и Чха Сын Вона, а какой их дуэт!!!

ну тут ты знаешь я могу про них вечно говорить ^^ , говорить про нее вообще не нужно, ее просто в обязательном порядке нужно смотреть, тем кто еще не видел, для меня это дорама года однозначно, просто что-то невероятное, несмотря на концовку. Пара да, а пара Чха Сын Вона и Ли Сын Ги тут тоже не менее невероятно химичный дуэт :love:  :cool:

Отредактировано маргаритка (23.05.2018 15:25)

+1

833

Любовь никогда не забывается  (Тайвань)

https://img-fotki.yandex.ru/get/1352418/123284534.10/0_1fd94f_3b653df5_orig.jpg

Сюжет: Несколько лет назад гл. герои провели вместе ночь. Он вскоре позабыл о случившемся, в то время как она рожает ребенка. 5 лет спустя сын героини попадает в больницу. Ради благополучия сына ей приходится раскрыть тайну, которую она хранила столько лет. Чтобы удостовериться в правдивости истории герой делает тест на отцовство. А позже забирает сына к себе, чтобы воспитать его достойным преемником своей огромной корпорации. Но мальчик безумно скучает по своей маме, не хочет мириться с такой жизнью.

*****************************

Вот за что люблю, Тайвань, так это за то, что их истории жизненные, а ещё неординарные и в меру противоречивые.  :flag:

Сюжет частично похож на «Брак ради мести» и "Следующая остановка – счастье». Правда, тут не такой шикарный каст, но пара вполне симпатичная.

Здешняя история -  не просто «от ненависти до любви» и не очередная Золушка и самоуверенный богач. Героев связывало слишком много – общий ребёнок. И эта связь, хотят они или нет, на всю жизнь. И в то же время это совершенно чужие друг другу люди. Чужие и разные.

Начало шло с трудом.  :dontcare: Тяжело было смотреть на то, как у вполне нормальной женщины цинично отбирали ребёнка. И речь шла не просто о том, чтобы мальчик жил с богатым отцом, а о том, чтобы мать полностью исчезла из его жизни. Приложив огромные усилия, героини все-таки удалось выбить себе свидания на выходных. Хотя это больше из-за того, что отец пошёл на попятную. (При его – то деньгах и связях он, конечно, мог дожать ситуацию, но что-то в нём дрогнуло и он уступил)

Так что первая половина – сплошная мелодрама.

Как сильно внутренне я не сопротивлялась гл. паре, в конце концов, они меня покорили. Романтика была красивой. http://webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif А любовь оказалась сильной и настоящей.  :cool:

+1

834

0

835

Эта жизнь для нас первая

http://images.vfl.ru/ii/1527941786/57354d9d/21968853_m.jpg

потрясающая и нестандартная на мой взгляд дорама об отношениях :cool: , понравилась история Чжи Хо и Сэ Хи, но не менее интересными тут были второстепенные пары Су Чжи и директор Ма- моя любимая наверно пара тут, Хо Ран и Вон Сок еще зеленые, но рада что в итоге разобрались в чувствах. Брак это не обязаловка, главное любить друг друга и самое важное слушать. Очень понравилась бывшая Сэ Хи, еще один нестандартный ход, она не пыталась вернуть его. Ким Мин Сок, рада что ему чаще дают хорошие роли.
Директор Ма очень понравился как перс, как он помогал Су Чжи быть собой, замечательная пара. Очень понравился актер Пак Пён Ын в этой роли. ОСТы отличные. Рекомендую к просмотру, это стоит того, чтобы увидеть.  :cool:
у TVN дорамы просто шикарные получаются.

Отредактировано маргаритка (02.06.2018 20:49)

+3

836

Сегодня досмотрела "Ничего страшного - это любовь" очень понравилось, ГГй просто очарователен, так переживала за него. Не  смотрела до этого подобные дорамы, очень сложно сопереживать людям с душевными расстройствами. Дорама милая, добрая и с глубоким смыслом :cool:

Отредактировано Noxis (06.06.2018 10:59)

+3

837

После просмотра «Всё в порядке – это любовь» решила посмотреть еще что-нибудь с Чо Ин Соном, уж очень он мне понравился :love: . И так как я уже видела дораму «Этой зимой дует ветер», мой выбор пал на «Воспоминания о Бали». Ну что сказать, если честно, меня его персонаж разочаровал, играл конечно Чо Ин Сон великолепно, особенно на фоне своего оппонента Со Джи Сопа, у которого на протяжении почти всего сериала одна эмоция на лице – грусть. Мне почему-то было жаль Чон Дже Мина, казалось, что если бы Ли Су Джон ответила на его чувства, он смог бы измениться в лучшую сторону. Чон Дже Мин  -эгоистичный, заносчивый, вспыльчивый, перед отцом трусливый, но всё же ему присуще добрые проявления чувств.  Хотелось встряхнуть его и сказать: «Ну что ты бегаешь за ней, она ведь ноги об тебя чуть ли не вытирает!»  :mad: Ли Су Джон не понятный для меня персонаж:  то готовая на всё – ползать и собирать деньги, работать в сомнительных местах, то проявлять гордость и всячески отказываться от денег. А концовка то что надо для этой дорамы.

+2

838

Вы забыли о поэзии
http://s7.uploads.ru/t/ZNH4S.jpg
Чудесная дорама!  :cool: Милая и душевная, просто отдыхаешь и наслаждаешься просмотром.
У Бо Ён с детства мечтала стать поэтессой, но так сложилось, она стала физиотерапевтом, романтичная и сентиментальная натура, ее легко растрогать, Плакса Ён.  :D Она упорно работает, чтобы попасть в штат больницы, чем заслужила признательность и уважение коллег и больных. Контракт заканчивается, а на освободившееся место берут известного физиотерапевта Доктора Е, и конечно же он просто красавчик.  :love: А еще на практику в их больницу приходит парень, которому она призналась в колледже в любви. С кем же останется У Бо Ён с милашкой Мин Хо или с красавчиком Доктором Е? Интрига сохраняется почти до конца. :cool: А милые стихи хорошо вписываются в сюжет дорамы: 

"Через дырку для собак было бы быстрее, но ты делаешь круг, чтобы пройти через главные ворота. Ты такая глупая! Ревёшь из-за того, что строгий учитель уходит, когда никто слезинки не проронил. Ты такая глупая! Садишься перед одуванчиком и любуешься долго-долго, что в этом особенного?! Ты такая глупая! Как бы я не хвастался и лгал, ты киваешь мне с широко раскрытыми глазами. Ты такая глупая!... Тогда кто я? Если хожу за тобой по пятам, словно тень. Кто я, если любуюсь тобой постоянно!? Я ещё глупее тебя…"

Как любил говорить Доктор Е: «Дать Вам совет?» Смотрите, не пожалеете.  :D
Романтикам рекомендую.

Отредактировано Noxis (07.06.2018 11:11)

+2

839

Noxis написал(а):

мой выбор пал на «Воспоминания о Бали». Ну что сказать, если честно, меня его персонаж разочаровал

И, правда, этот герой был очень противоречивым. Но противоречия - отличительная черта всей этой дорамы. Там всё балансировало на грани.

Noxis написал(а):

играл конечно Чо Ин Сон великолепно, особенно на фоне своего оппонента Со Джи Сопа, у которого на протяжении почти всего сериала одна эмоция на лице – грусть.

Они как два антипода. Один - спокойный, другой - огонь и ураган. Хороший контраст.

Noxis написал(а):

Ли Су Джон не понятный для меня персонаж

Этой противоречивостью она была похожа на Чон Дже Мина.

+1

840

Госпожа-сёгун и её мужчины (Япония)
(Полнометражный фильм)

http://63shopping.uberupload.ru/books/fe19577347573dd96935a607653bf324.jpg

Сюжет:  Япония 18 века. Страшная болезнь начала поражать мужчин, выживал лишь один из пяти. В результате мужчин стало в четыре раза меньше, чем женщин. Уклад общества изменился, воцарился матриархат. Сёгунами тоже становились женщины. Самые красивые и талантливые мужчины могли поступить в сёгунский гарем. Ооку - закрытая часть дворца, отведённая для гарема и его обслуги. Красивая оболочка с довольно неприглядным содержимым.

************************

Сюжет несколько необычный, как для исторического кино, так и для мелодрамы.

Страшная эпидемия выкосила чуть ли не всё мужское население. В итоге мужчина – на вес золота. И по большому счёту их стали воспринимать исключительно как самцов. Но даже здесь нашлось место для любви, трепетной и нежной.

Герой – молодой парень из бедной семьи. К нему идут толпы женщин (крестьянки с целью зачать ребёнка) и он по своей огромной доброте никому не отказывает. (Хорошо, что хоть деньги за это не брал) Попадает в гарем к женщине – сёгуну.

Героиня же наоборот – самых благородных кровей. И касаться её вот так просто нельзя. Так что ей только и оставалось, что тихо страдать от невозможной любви.

Даже и не знаешь, кого больше жалеть.

Любовь гл. героев невозможна, он в гареме, а там порядки и законы - своеобразные. Но финал неожиданный.

Отредактировано Selana (07.06.2018 13:47)

0