www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатские дорамы

Сообщений 721 страница 780 из 1007

721

+2

722

+2

723

"Плохой парень"

http://i12.pixs.ru/storage/4/7/8/1506604332_8967864_28989478.jpg

Потрясная дорама! :cool:  История о мести, которая правда как по мне причинила больше страданий и боли Шим Кон Уку, а не той семье, которая от него избавилась. Дорама вообще пропитана грустью, я ждала плохого конца, хотя все же надеялась на лучшее... А какая пара шикарная получилась у Кон Ука и Тхэ Ра, такая страсть :love: , жаль что они в итоге братом и сестрой оказались, вот чес говоря такого поворота я не ожидала...Но между ними вряд ли была любовь, любил Шим Кон Ук на мой взгляд одного человека это Мун Чжэ Ин, которая его поддерживала несмотря ни на что, вообще у них своеобразные отношения были, но они мне нравились тоже как пара. Мун Чжэ Ин интересна как героиня, она вроде рвалась за деньгами, мечтала быть богатой, но при этом принципами не разбрасывалась и что касалось отношений все же расставляла сразу по своим местам и очень понравилось что она не использовала Тхэ Сона и не парила ему мозги. Тхэ Сона жаль всю жизнь добиваться любви матери, которая в итоге не его мать и вообще ей фиолетово на всех. кто не ее кровь. Шим Кон Ук по моему в конце понял, что видимо не так здорово было расти в той семье, которая от него избавилась. Мать семейства просто нечто, монстр это то что ей подходит в прямом смысле, способна перешагнуть через человека и забыть, хотя она и получила наказание, но по мне легко отделалась...

+2

724

Дочь короля, Су Бэк Хян (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/516998/123284534.e/0_1e96d8_bccf3382_orig.jpg

Сюжет: Это история о двух сёстрах. Одна из них - внебрачная дочь короля. Но получается так, что её место обманным путём занимает младшая сестра.

*************************************

Дорама очень сильно меня впечатлила. http://r33.imgfast.net/users/3311/36/84/62/smiles/769080884.gif
До сих пор не могу понять, как это у корейцев так получается? Первые серии скучненькие – серенькие, но уже через пару эпизодов они умудряются вывернуть твою душу наизнанку. И пусть тут нет гламура и экшена, эмоции били через край.

Начинается дорама с прелюдии. (Истории родителей) Но именно это моя самая любимая часть. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Пересматривала несколько раз. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

История:  Девушка из очень знатной семьи полюбила доблестного маршала. Их любовь была настолько сильной, что, казалось, разрушить её невозможно. Но тут случается гос. переворот. Отец девушки убил короля, маршал убил этого отца, девушку объявили дочерью предателя. Она уже собралась умирать, но героиню спас давно влюблённый в неё раб. Таким образом, ей  пришлось прятаться, а точнее выживать, в глухой деревне. Там героиня родила от своего возлюбленного. Со временем она и её спаситель стали полноценной семьёй и у них появилась вторая дочь. 20 лет они счастливо прожили в деревне, но однажды прошлое вновь напомнило о себе. На них нападает банда наемников, и все члены семьи теряют друг друга. С того момента сёстрам приходится жить самостоятельно. Старшая посчитала, что её сестру похитили, и поставила себе цель – найти ее, во что бы то ни стало. Этот путь приводит её во дворец. Младшенькая уже давно обосновалась там, как лже-принцесса. А вот старшая попадает в состав особой группы. И начали из неё старательно лепить крутую шпионку.

Интрига заключается не только в том, что младшая заняла место старшей. Тут ещё и принцев в детстве подменили. Так что полсериала зрители только и вычисляют, кто же из них настоящий принц и кто родной брат гл. героини.

Так что запутанные родственные отношения здесь - самое интересное.

Отредактировано Selana (15.01.2018 11:16)

+1

725

Юн (Фельдмаршал, впоследствии король) – один из 4-х центровых мужских персонажей. Его всегда позиционировали, как самого положительного. В общем-то, человек он конечно неплохой. Но имею к нему несколько претензий.

Вот скажите на милость, где было его благородство, когда, судя по всему, не особо задумываясь о последствиях, он закрутил роман с незамужней девушкой. Да ещё и накануне отправки на войну? Естественно всё дошло до беременности. Но зачем было так подставлять любовь всей своей жизни? Что было бы с ней в случае его гибели? В знатном семействе не стерпели бы такого позора. В лучшем случае её бы выдали замуж за кого попало.

Да и в будущем король бывал бездеятелен, когда его близким нужна была защита.

В противовес ему добавлен весьма парадоксальный персонаж. Не поверите, но самый интересный герой в дораме – приёмный отец гл. героини.

Ку Чон  (муж Чхе Хва, отец её дочерей) когда-то был жестоким и неуловимым убийцей. Но был схвачен и обращен в рабы. Жизнь подарила ему уникальную возможность прожить с любимой женщиной. Точнее нет. Он просто был рядом. Он был рядом всегда, в любой беде, при любой опасности, и в горе и в радости. И однажды она просто не захотела уходить.

По сути лишь Ку Чон  был по-настоящему благороден. Не беря в расчёт его темное прошлое, от первой до последней серии не могу сказать о нём ничего плохого. Всего себя он посвятил любимой женщине и дочерям.

Как ни пытались другие мужчины в дораме брать, кто голым торсом, кто харизмой, покорить зрителя так, как Ку Чон не смогли. Помню, когда его первый раз убрали из дорамы, зрители были не то что в гневе, а даже в бешенстве. Я и сама хотела бросить просмотр.  :mad:  Но, прочла в коментах, что он вновь появится, продолжила смотреть. 

Кстати, дуэль между королём и Ку Чоном таки состоялась. http://webnice.ru/forum/images/smiles/duel.gif Правда, дрались уни уже не за женщину, а скорее за дочерей. Так вот королёк малость подкачал.  ^^ Видимо, командование армией и бой один  на один – не одно и то же.

Ещё в дораме есть два принца (возлюбленные сестёр) Один похож на лягушку  :insane: , другой казался вдвое старше своего персонажа. Одним словом не понравились оба.  :no: И если первый всю жизнь всех ненавидел, то второй, хоть типа и положительный, временами был крайне жесток.  :dontcare:

Чхе Хва (мать девочек) Не похожа она на обычную аристократку, каких я уже не мало видела в ист. дорамах.  Что мне в ней понравилось, так это то, что любая бы на её месте, какой бы хорошей и доброй ни была, относилась бы к окружающим как госпожа. (Я имею ввиду её жизнь в деревне) Но даже к своему рабу она относилась с теплотой и заботой.

Королева – тоже стала моей любимицей. Открытая, непосредственная, совершенно незлобная девушка. Единственный недостаток – любила выпить. Но понять её можно. Для короля она была скорее дочерью, нежели женой. А ей несомненно хотелось, если уж не внимание мужа, то хоть ребёнка родить. Но сие было невозможно.

Соль Хи (Принцесса – самозванка) Что бывает, если пустить юродивого во дворец? ОНО и смуту внесёт, и даже целую империю может подкосить. То, что Соль Хи – редкостная стерва – это не сказать ничего. Кроме того, он была отмороженная на всю голову. (Периодически говорила о себе в третьем лице, иногда разговаривала сама с собой :confused: ) Я часто задавала себе вопрос, как Чхе Хва и Ку Чон  могли породить такое чудовище? Вроде росла она в любящей и дружной семье, в тепле и заботе. Но при всём при этом именно своих близких Соль Хи и ненавидела больше всего.

Соль Ан (Гл. героиня) Хоть и приторно – положительная, мне понравилась. Она была женщиной удивительной. Смелая, выносливая, целеустремлённая и очень находчивая.  :cool: Помню, когда на неё и её семью напала банда головорезов, Соль Ан проявила себя крайне мужественно. Любая бы женщина, глядя на то как твоих близких жестоко убивают, упала бы в обморок, либо застыла бы в ступоре, как её сестра, но Соль Ан не только смогла взять себя в руки, но даже отвлечь бандитов и увести близких. И ещё не раз, оказываясь на волосок от гибели, она победоносно справлялась. Воспитание, закалка и боевое обучение сделали из неё непобедимую "Никиту" корейского образца.

Мне было интересно, какой бы она стала, если бы выросла подле своего родного отца? Подозреваю, что другой. Жизнь во дворце – сплошь интриги и подставы. Да и король в первую очередь правитель, а потом уже муж и отец. На самом деле ей очень повезло, что её воспитал Ку Чон. От него она переняла только самое хорошее. Соль Ан научилась выживать, находить выход из любого тупика и..... прощать. В финале она всех прощает, как и Ку Чон перед смертью простил, даже тех, кто его предал и вставил нож в спину.  :'(

Ко Мак – очаровательный малыш. http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/taddy.gif Ему тоже неслыханно повезло, хоть и недолго, побыть приёмным сыном Ку Чона.

Жаль расставаться с дорамой. Всё было невероятно интересным.  :flag:

Отредактировано Selana (14.01.2018 13:28)

+1

726

Сейчас смотрю "Хваюги" ооочень советую офигительная дорама и шикарный юмор, такого давненько у корейцев не видела. Жаль что ждать приходится серии, потому что мне мало всегда, хочется смотреть дальше)

+2

727

маргаритка написал(а):

Сейчас смотрю "Хваюги" ооочень советую офигительная дорама и шикарный юмор, такого давненько у корейцев не видела. Жаль что ждать приходится серии, потому что мне мало всегда, хочется смотреть дальше)

+1000, ППКС.

+1

728

маргаритка написал(а):

Сейчас смотрю "Хваюги" ооочень советую офигительная дорама и шикарный юмор, такого давненько у корейцев не видела. Жаль что ждать приходится серии, потому что мне мало всегда, хочется смотреть дальше)

Тоже смотрю  :cool:  А еще смотрю "Я не робот"  :love: В инете правда много негативных отзывов - мол глупый и неправдоподобный, а мне очень нравится, главные герои такие милашки  :love:

+1

729

Noxis написал(а):

А еще смотрю "Я не робот"

Собираюсь посмотреть.
В "Хваюги" еще 14 серий осталось, а так не хочется уже чтоб заканчивалось... да и надеюсь такую крутяшную вещь не сольют, хотя чувство что это будет один из шедевров.

Отредактировано маргаритка (16.01.2018 23:14)

+1

730

маргаритка написал(а):

В "Хваюги" еще 14 серий осталось, а так не хочется уже чтоб заканчивалось...

Идея у дорамы неплохая. Любопытно как Самджан спасёт мир  :D Ну и надеюсь ее никто не слопает  :D

Отредактировано Noxis (17.01.2018 07:07)

0

731

Любовь по закону подлости (Тайвань)

https://img-fotki.yandex.ru/get/1030703/123284534.e/0_1ea7ff_e0f9762c_orig.jpg

Сюжет:  Гл. героиня-  сотрудница агентства знакомств, известная как Гуру Любви, способная помочь с любыми вопросами, касающимися отношений.
Гл. героя бросила красавица-модель. Он пытается жить дальше и двигаться вперед.

************************

Когда смотришь первые серии, кажется, будто это очередная сентиментальная пустышка. Но не тут-то было. Смысл в этой истории всё-таки есть. По крайней мере, некоторые сюжетные линии мне понравились. И  для того, чтобы полноценно оценить дораму, её нужно посмотреть до конца.

Тут смешали деятельность брачного агентства, психологию,  столкновение характеров и получился забавный винегрет.  :flirt:

Итак, очередная Золушка встречает самоуверенного красавчика. Они похожи тем, что когда – то их обоих бросили вторые половинки. Только вот девушка пытается в себе разобраться, а герой «закрыл» своё сердце. Но благодаря советам этого опытного психолога у него всё же начались новые отношения. Однако встречаться с психологом – задача нелёгкая. Ибо замучает своим психоанализом.  :playful: Порой её навыки помогали людям, но иногда, как мне кажется, наоборот вредили. Простым смертным порой не понять все эти сложные умозаключения.  %-)

Влепили тут и любовный треугольник. Но в этом плане ничего особенного.

Зато понравилась линия с бывшей невестой. Вроде бы ушла и разбила сердце гл. герою, но потом она оказалась жертвой. Было интересно, как поведет себя гл. герой, узнав правду.

Ну и история с  исчезновением матери получилась неплохо.

0

732

0

733

Noxis написал(а):

Идея у дорамы неплохая. Любопытно как Самджан спасёт мир   Ну и надеюсь ее никто не слопает

мне очень интересная линия Ма Вана и героини Ким Чжи Су, хотя не думаю что там все-так просто и достаточно стать божеством чтоб ее спасти.
А вообще у них шикарная "семейка" О Гон-Ма Ван-Паль Гё-Са О Чжон-зомби Бу Чжу :D  и так друг друга "любят" временами :rofl: А дуэт О Гон-Ма Ван просто шикарный :crazyfun: очень люблю девочку зомби, плюс актриса сама милая и здорово играет, хотя я в принципе там уже всех люблю ^^

+2

734

маргаритка написал(а):

мне очень интересная линия Ма Вана и героини Ким Чжи Су, хотя не думаю что там все-так просто и достаточно стать божеством чтоб ее спасти.

Мне вот интересно она переродится в наши дни или он поможет ей в прошлом вернуться в мир богов?

маргаритка написал(а):

А вообще у них шикарная "семейка" О Гон-Ма Ван-Паль Гё-Са О Чжон-зомби Бу Чжу

Все такие добренько подленькие  :D

маргаритка написал(а):

очень люблю девочку зомби, плюс актриса сама милая и здорово играет

Мне тоже нравится, как она двигается и разговаривает – ну точно зомби, а первые сцены с ней просто жуть  :D

+1

735

Noxis написал(а):

Мне вот интересно она переродится в наши дни или он поможет ей в прошлом вернуться в мир богов?

Если она переродиться в наши дни, то она же смертной тогда будет, не думаю что это Ма Вану надо. А потом где-то читала что вроде после реинкарнации не помнят прошлую жизнь, хотя в кафе мне показалось, когда она уходила, что она его помнит.

Отредактировано маргаритка (18.01.2018 12:02)

+2

736

маргаритка написал(а):

Если она переродиться в наши дни, то она же смертной тогда будет, не думаю что это Ма Вану надо

В одной серии говорилось, что она обречена жить с людьми и проживать как человек в страданиях свою жизнь раз за разом, или я путаю? Докатилась :D смотрю 5 огноингов  :D

0

737

Noxis написал(а):

В одной серии говорилось, что она обречена жить с людьми и проживать как человек в страданиях свою жизнь раз за разом, или я путаю?

говорили) просто еще неизвестно че они там с этим напридумают)

0

738

Сегодня досмотрела Два копа
http://se.uploads.ru/t/vtuiJ.jpg
Что произойдет если вдруг мошенник очнётся в теле копа? Первая серия напомнила мне фильм "Бриллиантовый полицейский" - когда аферист раскрывает дело, в своей манере 😁 Дорама скорее о дружбе, чем о любви, хотя романтическая линия тоже присутствует. Сюжет дорамы довольно увлекательный - жизни копа и афериста удивительным образом переплетаются, переселения душ, тайны прошлого, - не даст вам заскучать! Мне понравилось, рекомендую :cool:

+1

739

0

740

Отредактировано Selana (31.03.2018 15:05)

+1

741

Лучшие мгновения. Тайна моего сердца (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/477464/123284534.e/0_1eb7d9_59091abc_orig.png

Сюжет:  Гл. героиня до беспамятства влюблена в парня, который был её старшеклассником. Когда он играл в баскетбольной школьной команде, она глаз с него не сводила, каждый его шаг, каждый заброшенный мяч снится ей уже на протяжении множества лет. Она мечтает и думает только о нём, а он давным давно в Америке и знать не знает о её существовании. Внезапно героиня узнаёт, что он вернулся и работает в инвестиционной компании. Она бросает престижную и высокооплачиваемую работу и мчится устраиваться в компанию девочкой на побегушках, лишь бы быть поближе к нему. Так просто к нему не подберёшься, а всем поползновениям в его сторону мешает его главный соперник, который сразу заподозрил героиню, а до кучи ещё и начал влюбляться в неё.

****************

На мой взгляд, никто не может так захватывающе снимать истории с любовными треугольниками, как Китай и Тайвань. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Только они могут выжать максимум из такого сюжета. Только она могут подобрать подходящих друг другу актеров и сотворить незабываемый дуэт. Что - то, а химия тут обалденная.  :shine:

Таким образом, вся история вращается вокруг любовн. треугольника. Героиня много лет любит парня, с которым вместе училась и всё это время её любовь была тайной. Но однажды она все-таки решила добиться взаимности. Давалось это тяжело. Ведь этот парень – полный тормоз. http://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_dytel.gif К тому же ей постоянно проходу не давал его конкурент. Вот это и оказалось самым интересным. От этой парочки просто искры летели.  :love:

Дженни Чан тут такая хорошенькая.  :flirt: В моей самой первой китайской дораме она казалась простушкой. Но тут её просто не узнать. Преобразилась сильно. Ну правильно, если там она была несчастной женщиной, скрывающийся от мужа - мафиози. Тот тут она - успешная и влюблённая. Роль была достаточно сложной. Ей приходилось то сиять от счастья, то рыдать навзрыд. С точки зрения актерского мастерства – всё отлично. Однако к героине масса вопросов. Она совсем голову потеряла от любви. Впрочем, такие истории и подразумевают то, что зритель должен помучиться вместе с героями.

Как всегда самым интересным персонажем оказался герой Уоллеса Чуня. Удивляюсь, как это ему каждый раз удается из дорамы сделать настоящую конфетку. http://webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif  На мой взгляд, это его лучшая роль.  :cool:

Тот самый объект многолетний любви – оказался, по сути, вообще никаким.  :disappointed: Его всегда выбирали женщины. Он никому никогда не отказывал. Так что я так и не поняла, какую из трёх он всё-таки любил. Он просто плыл по течению. К какой женщине его прибьёт, там и оставался.

Ну и в финале большой сюрприз. Оказалось, что концовок целых две.    :O   Причём это 2 абсолютно официальных финалов. В первой героиня остаётся с одним из героев, в другом – со вторым. (Правда, я не знаю, кому мог понравится первый вариант и были ли вообще довольные таким раскладом  :dontknow: ) Но в любом случае счастливый финал всё же состоялся. Чему я рада.  :jumping:

Отредактировано Selana (20.01.2018 12:38)

+1

742

0

743

Хранители
http://se.uploads.ru/t/UfPuT.jpg
Я думала, что видела все интересные дорамы прошлого года, пока вчера не наткнулась на эту дораму, которая вызвала во мне бурю эмоций.
Что может объединить девушку - затворницу, наблюдающую за жизнью города через камеры видеонаблюдения? Юношу - хакера, ищущего свою давно пропавшую мать? Женщину - детектива, потерявшую дочь и ставшую преступницей в глазах общества? И наконец, лидера этой группы - прокурора, скрывающего свою личность? Это преступления, не раскрытые по той или иной причине, но все они связаны с главным прокурором. Главный герой - прокурор, чья жизнь была разрушена из-за ложных обвинений его отца в шпионаже, вызывал на протяжении всей дорамы у меня противоречивые чувства. Кто он? Жертва, ищущий доказательств невиновности своего отца или безумец, одержимый местью, готовый на всё...
"Хранители" - сериал в жанре экшен, детектив, драма, с невероятными поворотами в сюжете, держал меня в напряжении до самого конца. Я в восторге, получила удовольствие от просмотра! "Хранители" стала одной из любимых дорам в этом жанре, наравне с такими как "Городской охотник", "Хилер" и "Лицом к лицу"! :cool:  :love:

+3

744

0

745

0

746

0

747

Поцелуй под звездопадом! :love:

0

748

И  еще одна великолепная дорамка прошлого года :love:

0

749

Я не робот
http://sd.uploads.ru/t/Py46b.jpg
Мелодрама, фантастика, комедия.

Сегодня досмотрела очень романтичную и милую дораму «Я не робот», хочу поделиться своими впечатлениями. Признаюсь, ждала выхода каждой серии и сожалела, когда они быстро заканчивались. Очень понравились главные герои, хотелось смеяться и плакать вместе с ними. :cool:
Ким Мин Гю (Ю Сын Хо :love: ) – богатый, красивый, но одинокий молодой человек. У него необычная болезнь – аллергия на людей. Не имея возможности прикоснуться к другому человеку, он ограничивает себя в общении с людьми, поэтому в глазах других он гордый и высокомерный.  Конечно же такой болезни не существует и она носит психологический характер. После гибели родителей, он остался один покинутый и преданный родственниками.  Живя в одиночестве, он окружил себя электронными домашними помощниками.
Чо Джи А – жизнерадостная и добрая девушка, предприниматель и изобретатель по сути не нужных вещей, но таких душевных и «сердечных». :idea:
Однажды Мин Гю  выпадает уникальная возможность протестировать ультрасовременного робота А Джи 3. Но робот ломается, а заменить его просят Джи А.  Эта ситуация напомнила сказку «Три толстяка», где куклу заменяла циркачка Суок.  :D И тут то и начинается самое интересное и смешное.  :D

Дораму можно считать наивной сказкой, но как в любой сказке так и в ней есть скрытый смысл. Затрагивает темы человеческих отношений – любви, дружбы, предательства, одиночества, доверия. Ни один робот не способен заменить человека.

Хороший сюжет, приятное музыкальное сопровождение, отличная игра актёров, красивая картинка – всё это составляющие для приятного времяпрепровождения. Желаю приятного просмотра, тем кто еще не смотрел. Надеюсь, что дорама доставит вам столько же удовольствия как и мне!  :love:  :cool:

Отредактировано Noxis (26.01.2018 17:27)

+1

750

+1

751

Бешеный пёс (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/6724/123284534.e/0_1ed9c2_f1e9d936_orig.png

Сюжет: здесь речь идёт о команде, которая занимается выявлением случаев страхового мошенничества.

********************************

Очередная попытка корейцев снять хороший триллер закончилась на 90% успешной.  :flag: Мошенники, подставы, интриги – всё это было уже миллионы раз. И, тем не менее, эти вещи корейцы вновь сумели показать эти вещи под новым углом.

Вся история вращается вокруг одного запутанного дела. 2 года назад произошла страшная авиакатастрофа. У первого гл. героя погибла вся семья. А вот брата второго назначили главным «козлом отпущения». В обычной жизни первый возглавляет команду, занимающуюся расследованием махинаций со страховками. Другой – высококвалифицированный мошенник. Эти двое не в восторге друг от друга, но объединяются, чтобы узнать, кто на самом деле виновен в той авиакатастрофе.

Чхве Кан У - после потери семьи его жизнь перевернулась. Он не замкнулся в своём горе, но жить как прежде не смог. Оставив стабильную работу, он собрал команду (так сказать авантюристов), которые с большим энтузиазмом взялись вместе с ним разоблачать мошенников. Для своей команды он как старший брат и надёжная опора.

Ким Мин Джун (Ян Гебауэр ). пожалуй, это самый яркий персонаж дорамы. Вначале он "тёмная лошадка". То ли мошенник, то ли авантюрист, то ли герой.  :dontknow: (Кстати, здорово он развёл команду вначале  :cool: )
В той страшной авиакатастрофе он потерял старшего брата. И это ещё не всё. Тот самый брат (второй пилот) был объявлен виновником произошедшего. Дело осложнилось тем, что после катастрофы Ким Мин Джун получил страховку с большой суммой. Так он в одночасье превратился в объект всеобщей ненависти. Чтобы расставить все точки над и Ким Мин Джун начинает, а потом ещё и втягивает группу в расследование авиакатастрофы.

Чан Ха Ри - мастер перевоплощения.  :flag: А ещё она залезет куда угодно и вытрясет всю информацию, что ей нужна.
(впервые увидела корейскую актрису с грудью  :O )

Первые серии смотрела взахлёб. Н зрителя обрушивается столько всего непонятного и интригующего. Кто-то старательно заметает все следы, путает карты гл. героям. Впрочем, история оказалась довольно простой, но подача - отличная.  :mybb:

+1

752

0

753

0

754

Самый красивый и печальный ост к дораме " городской охотник"

+1

755

Детектив-садистка (Япония)

https://img-fotki.yandex.ru/get/476913/123284534.f/0_1eea49_ed152a63_orig.png

Сюжет:  Героиня - женщина-детектив, которая совершенно не проявляет преданности своей работе. Она игнорирует правила, а детективом стала только для того, чтобы мучить преступников. Но несмотря на такое поведение, она отлично справляется с работой из-за своей удивительной проницательности.

*******************
Дорама сильно отличается от привычных японских детективов. Нет ни серьёзности, ни саспенса, ни изощрённых преступлений. Но всё равно было интересно. Больше конечно из-за персонажей, нежели из-за преступлений. Дела, конечно, тут были довольно просты и с довольно предсказуемыми развязками. 

Однако исключение всё-таки было и это -  второе дело (2 и 3 серии) Начало не сулило никакой интриги, но дальше как разошлось.  http://webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif

При пожаре погибает бывший мафиози и его подружка. Полиция отрабатывает врагов бандита. Но гл. героиня подозревает, что настоящей целью была девушка. Дальше началось что-то необъяснимое. Люди, хоть немного связанные с этой историей начинают погибать один за другим, причем точно таким же способом. В результате – куча трупов и масса загадок. Ну и развязка оказалась на 100% непредсказуемой.  :O  Думаю, что хотя бы ради этого одного дела стоило посмотреть дораму.  :yep:

+1

756

Сегодня я узнала, что по дорамке "Райское дерево" сделали ремейк "Цветы дождя". И я скачала его и смотрю :D
И вспомнила, что у меня есть клип по РД, который я сделала еще год назад.
Выкладываю.

+2

757

Смотрю дораму "Смех в "Вайкики", очень смешная всем советую :D

+1

758

Слишком поздно для любви (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/765007/123284534.f/0_1f0bc1_631e328e_orig.jpg

Сюжет: Китай 30 - х годов. Жениха гл. героини арестовали. Ему грозит смертная казнь. Для того, чтобы спасти его, она сближается с губернатором.

*********************

Китайцы изобрели форму успешной дорамы. Достаточно пригласить на гл. роль Уоллеса Чуня и об остальном можно и не заморачиваться.  ^^ Ток что дорамы с ним однозначно цепляют зрителя, даже если это полный бред.

Начало здесь эффектное. Случайная встреча, эффектное знакомство, а дальше вулкан страстей и агония любви. Где-то до середины всё было ну просто приторно – романтично.  :love: Бедолага Уоллес Чунь выдавил из себя всё, что только может выдавить актёр.

И вот настал момент, когда сценаристы стали чесать репу, как бы им повысить рейтинги. http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif И началось что-то невообразимое.  %-) Гл. герой чуть ли не втихаря женился, но при этом и гл. героиню не отпускал. Оставил её при себе в качестве заложницы – любовницы.   :confused:  Она, конечно, вырвалась, но дальше стало только хуже. Герой её буквально замордовал.  :mad:  Причем и морально, и физически. Когда их отношения окончательно разладились, он приволок в дом публичную девицу. В задачу которой входило лишь сидеть рядом и молчать. Ещё чуть позже туда перекочевал и весь бордель. И на этом моменте трагедия плавно перетекла в фарс. Бедная жёнушка с трудом могла терпеть этот балаган. Особняк губернатора стал походить на сумасшедший дом.

Ещё один минус, слишком много войны.  :(  Тут было 50% войны, 25% любви и 25% бреда.

Но закончилось всё на удивление хорошо.  o.O

0

759

0

760

0

761

Спецотдел М (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/1023575/123284534.f/0_1f0bc3_e576ea90_orig.jpg

Сюжет: Речь идёт о  специальном отделе М, который занимается поиском пропавших людей.

*************************

Детектив просто шикарный! http://r33.imgfast.net/users/3311/36/84/62/smiles/769080884.gif Странно, что он попался мне на глаза только сейчас. Дорама состоит из нескольких частей. И каждая из них – это просто НЕЧТО.  :flag:

Начинается всё интригующе, но внезапно события приобретают неожиданный поворот.  :O Так что, смотря каждую часть, не терпелось дойти до середины, чтобы узнать это пресловутое двойное дно.  :jumping:

Например, первое дело. Маньяк прямо из тюремной камеры решил вдруг проиграться с полицией в кошки - мышки. Он им ребусы всякие подсовывает, а они должны разгадать эти подсказки, найти его жертвы, многих из которых ещё можно спасти. Но счёт идёт на часы. Интересно? Или вы скажете, что подобное уже было? Но в какой-то момент гл. герои понимают, что похищены были вовсе не случайные люди. Разгадка кроется в происшествии 25-летней давности. А тот маньяк вовсе не маньяк, а такая же пешка в этой большой, чужой игре.

В общем, неплохая задачка, найти людей по дурацким стишкам, внутри каждого трупа отыскать записочки с каракулями, узнать, что случилось 25 лет назад. И как вишенка на торте – в завершении всего – найти убийцу.  o.O

Второе дело тоже ничего. Начинается с брошенной машины. Затем нелепые, бессмысленные поступки подозреваемого.  А дальше вновь всплывает старое дело, которое все считали самоубийством.

Ну и 5-я серия. Почему-то некоторые считают её самой слабой серией.  Но, на мой взгляд, всё наоборот. Представьте, девушка публикует видео – обращение: «Спасите, помогите, мне угрожает опасность». И бесследно исчезает. Спецгруппа начинает расследование. Находят её рисунки, в каждом из которых зашифрована чья-то смерть. Задача полиции: вычислить это место, что случилось и кто этот человек. Естественно по ходу расследования выяснилось, что все эти люди оказались связанными друг с другом. Вот это как раз и оказалось самым нудным. (хотя если углубиться, тут можно найти глубокий смысл) Но вот, кто заказал убить  девушку, оставившую все эти послания – это просто БОМБА. Если в других частях, несмотря на запутанность, ты всё равно мало-помалу начинаешь догадываться, что к чему. То здесь, пока убийцы не был чётко обозначен, я даже и представить не могла, что это именно этот человек. Даже коменты прочитала, чтобы убедиться, что это не ошибка. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/shok.gif

Короче это надо видеть своими глазами.

Следующим было дело пропавшей дочери чиновника. Может сама история и банальная на фоне остальных, но и здесь были неожиданные повороты и философский смысл. Так что равнодушным никто не останется.

Дальше конечно было уже более предсказуемо по части сюжета, но по эмоциональной составляющей был тот же накал.  :cool:

Отредактировано Selana (12.02.2018 14:05)

+1

762

Лучезарная красавица эпохи Цинь (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/772910/123284534.f/0_1f0d69_8a1e7d16_orig.jpg

Сюжет: Гл. героиня - внучка известного полководца. Она привлекла к себе внимание Циньского императора, который приказал схватить и доставить её во дворец.

******************************

С первого взгляда видно, что у дорамы большой потенциал.

Интерьеры – сплошь роскошь и изящество. Красивые актеры (Что большая редкость для китайских дорам). Дорогие костюмы, интересный сюжет.

Но данный сериал оправдал мои ожидания лишь своей визуальной составляющей. Глаз действительно радуется картинке, но вот сердце порой активно протестует происходящему.

Ну, если речь идёт об императоре могущественной державы, то естественно помимо самодержавия он будет поглощен любовью к гл. героине. Она, по закону жанра девушка простая, но при этом обладающая каким-то выдающимся достоинством. В данном случает героиня в совершенстве владела боевым искусством.

Китайцы в этой дораме позволили себе немало озорства. Уже в самом начале зритель видит императрицу, которая средь бела дня забавляется с любовником. http://f6.s.qip.ru/j1zuYvRx.gif  А однажды даже заставила его танцевать эротический танец на столе.  o.O И это притом, что кто-кто, а императрицы практически всегда безупречны.

Да и гл. героиня преподнесла сюрприз. Сама соблазнила парня (причем не гл. героя) А к императору прибыла во дворец уже безнадёжно беременной. На первых порах император нравился. Он шёл на жертвы ради героини, на многое закрыл глаза. Но мнение о нём испортилось, когда он отдал любимую на пытки. Мало того он ещё и пришёл на это посмотреть. А когда героиня с надеждой взглянула на него, он развернулся и вышел и всё продолжилось. http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  Позже выяснилось, что в тот момент героиня была беременна.  :mad:

Не понять мне эту склонность азиатских женщин к мазохизму.  :dontknow:  Гл. героиню любили и другие, вполне достойные мужчины. Хотела бы ей другую судьбу, но понимаю, что по закону жанра и закону времени это невозможно.  :dontcare:

Но финал получился вполне закономерный.   :dontknow:

Отредактировано Selana (16.02.2018 11:30)

0

763

0

764

0

765

"Искусство любить"

http://i6.pixs.ru/storage/9/5/1/226ojpg_3595877_29420951.jpg
http://i6.pixs.ru/storage/9/5/3/249ojpg_8097304_29420953.jpg

Динь дон, Перезарядка, Победа (с)

Сразу скажу, что если бы не наличие Чха Сын Вона в главной роли, я бы наверно даже не взглянула бы в сторону этой дорамы, редко смотрю такое. И очень рада, что в итоге, я все же передумала и посмотрела данную вещь. Это было до безумия мило и трогательно. :love:  :love:  Не зря Чха Сын Вону в 2011г. дали Дэсан, заслужил. И то что их пара с актрисой Гон Хе Чжин была лучшей, тоже заслужено, вошла в список любимых пар. :love:
Одна наверно из казалось бы многочисленных историй о том как красавчик, влюбляется в невзрачную девчонку, это уже тысячу раз показывали, но именно эта история трогает нереально, история актера Док Го Чжина и бывшей солистки популярной группы "ДБСН" - Ку Э Чжон, которая к слову сказать притягивает к себе неприятности как магнит и страдает в основном одна она из-за этого, и не важно виновата она в этом или нет. Наверно одни из самых красивых признаний о любви я слышала тут. :love:  Второстепенка тоже очень понравилась. Соперник в лице доктора Юна очень достойный, но меня он больше бесил)) болела за их пару с Кан Се Ри, надеюсь будут вместе) Док Го Чжин в списке любимых дорамных персонажей. :love:
Если кто-то еще раздумывает смотреть или нет, однозначно дорама к просмотру обязательна! ОСТы кстати шикарные. Юмор очень милый.

ой да, и еще дико приятно было увидеть тут в роли самого себя Ли Сын Ги)) с недавних пор один из любимчиков, в особенности их дуэт с Чха Сын Воном))

http://i12.pixs.ru/storage/2/3/9/214ojpg_2785473_29421239.jpg

Отредактировано маргаритка (19.02.2018 01:45)

+2

766

+1

767

+1

768

Здесь есть тот, кого я люблю  (Япония)

https://img-fotki.yandex.ru/get/478910/123284534.f/0_1f0d67_56fc0090_orig.jpg

Сюжет: Героиня мечтает стать известным кондитером, но пока что у неё ничего не получается. Внезапно она встречает свою первую любовь. Этот парень предлагает ей работу в своём маленьком ресторанчике. К тому же она переезжает поближе к новой работе. Так что теперь девушка будет жить вместе с тремя парнями.

***************************

Вот уже второй раз нахожу у Японцев абсолютно классическую мелодраму.  :flag: В центре сюжета - молодая, романтичная девушка. А вокруг неё три претендента на её сердце – три симпатичных парня.

Вначале зритель видит героиню в тот момент, когда у неё ничего не клеится. В личной жизни ничего не происходит, с работой не везёт. Но встреча со старым приятелем и первой любовью меняет её жизнь. Теперь у девушки новая работа и новое жильё. И пространство своё она теперь делит с тремя братьями. :shine:   Итак, героиня сохнет по первой любви, параллельно цапаясь со средним братом, и шушукается с младшим.  Потом у неё ещё и нарисовалась соперница.

Вроде интрига задана, но вообще-то зритель с самого начала понимает, с кем останется героиня. Хотя сценаристы и пытались всё запутать до самого финала.

По типажу гл. герой напоминал героя дорамы "Райское дерево". Правда тот был слишком замкнут и не разговорчив. Этот же вроде бы мог нормально общаться, но был весь в себе. Парень он вроде бы и неплохой, но вот его некоторые замашки мне совсем не по душе.   Он был слишком уж грубоват. То толкнёт героиню, то с кровати скинет.  :sceptic:

С гл. идеей сценаристы не прогадали.  Сколько тут было всяких вкусняшек. http://s8.uploads.ru/ptIcV.gif  На голодный желудок и сидящим на диете не смотреть. https://img-fotki.yandex.ru/get/243369/123284534.7/0_17bf2d_990e7d84_orig.gif

P.S. Я бы выбрала другого брата. http://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_tongue.gif

Отредактировано Selana (20.02.2018 14:06)

0

769

0

770

0

771

Прекрасная Ли Хуэй Чжэнь  (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/906092/123284534.f/0_1f2fb8_a15819b9_orig.jpg

Сюжет: ремейк дорамы "Она была прекрасна"

*********************************

В последнее время китайцы активно наступают на пятки корейцам. Они будто поставили себе цель, догнать и перегнать.

И вот они решились переснять одну из самых популярных дорам. Хоть этот ремейк и ругают, мне лично очень понравилось.  :flag:

На мой взгляд, именно китайцам как раз и удалось в полной мере раскрыть эту историю. Во всяком случае, если раньше оставались некоторые непонятки, то только сейчас мне всё предельно ясно. Корейцы и турки банально эксплуатировали неординарный сюжет, а вот китайцы углубились в суть истории.

Вначале есть существенные отличия. Во-первых, героиня сама перепутала и подошла к другому парню, ошибочно думая, что это её друг детства. Учитывая, как радостно и непринуждённо она с ним общалась, её отношение к гл. герои было абсолютно искреннее. Тут китайцы как раз подчеркнули, что для неё внешность и статус не имел значения. И дальше, если в оригинале, гл. героиня сама попросила подругу заменить её, то тут гл. герой сам принял эту подругу за гл. героиню. А дальше всё точно по оригиналу.

Что мне совсем не понравилось, так это гл. герой.  :sceptic: Совершенно не понимаю, за какие такие заслуги его взяли на гл. роль?  :dontknow: Он вообще никакой. Я думала, хоть потом разойдётся и станет играть лучше, но нет.  :disappointed:

И совсем другое дело – друг гл. героини.  :cool: Помню и у корейцев, и у турков, мои симпатии всё-таки были на стороне гл. героя. И вот впервые все симпатии достались его сопернику. Дильраба и Чжан Бинь Бинь- обалденный дуэт.  :shine: Это просто преступление не поставить их в пару.  :mad:

Но, похоже, создатели быстро осознали этот прокол и их следующая совместная работа, где они уже гл. герои, не заставила себя долго ждать. (И почему я не посмотрела сначала Ли Хуэй Чжэнь, а потом Лучезарную красавицу?http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif  Может и ту пару по-другому бы восприняла) Но там случился новый прокол. Ну не идёт весёлому и милому парню играть тирана.

Так что теперь буду ждать их 3-ю совместную работу. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Selana (26.02.2018 14:53)

0

772

0

773

0

774

Ещё один клип на хорошую дораму "Пока ты спишь"  :love:

+1

775

Летнее желание  (Китай)
(Полнометражный фильм)

http://new-kinobar.ucoz.net/_ld/70/06053448.jpg

Ремейк дорамы "Лето мыльных пузырей".

****************************

Фильм достаточно любопытный, тем более, когда знаешь всё почти наизусть. Если сравнивать с сериалом, то получается, что экранизировали только завязку истории. В общем, то время, когда любовный треугольник только образовывался.

Герои получились не совсем такими, какими они были в дораме. Ся Мо в прошлом была холодна и отрешённа. А здесь она сильная, живая девушка с характером. Оу Чень - проще и добрее. Только один ЛоСи наконец получился ярче и убедительнее.

Да и сюжет претерпел изменения. Что-то пошло в плюс, что-то в минус. От истории осталась только основа.

Ну а закончилось всё на том месте, где в дораме всё только начиналось. Так что после просмотра осталось чувство незавершённости. (Пожалуй, этот фильм нужно смотреть перед дорамой)

Теперь жду китайский ремейк.  :flag:

Отредактировано Selana (04.03.2018 14:45)

0

776

0

777

0

778

Слепой босс и его маленькая ассистентка  (Китай)
(Полнометражный фильм)

https://sun9-11.userapi.com/c639516/v639516480/43e41/g5742gCqkTk.jpg

Сюжет: История доброй девушки мачеха которой тайно подписала контракт с президентом крупной компании. Теперь девушке предстоит помогать незрячему начальнику и терпеть его несносный характер.

****************************

Довольно популярная мелодрама. Сюжет прост: она – простая девушка (а-ля классическая Золушка), он – богатый, самоуверенный красавчик. Но герой ослеп после аварии и сейчас не хочет принимать свои новые обстоятельства. У девушки, опять же классика жанра, корыстная мачехи и подлая сестра, которые несчастную родственницу держили "в чёрном теле". Да ещё и подсунули её богачу с несносным характером.

Здесь сценаристы решили на полную катушку решили эксплуатировать сюжет - сталкновение характеров. Вначале у героев были сплошные непонятки. Но довольно быстро шеф осознал, какое сокровище рядом с ним. Он не только влюбился, но и вернул зрение.

Но тут героев поджидал новый неприятный поворот, который отсрочил ХЭ.

Отредактировано Selana (15.03.2018 14:35)

+1

779

0

780

+1