www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Сообщений 241 страница 300 из 455

241

Darsi написал(а):

Саша, ты в теме Остин настоящий спец   , если что выйдет хорошее по её экранизациям ты обязательно рекомендуй

Спасибо, обязательно) О Джейн Остин я могу говорить бесконечно :love:

Pilar написал(а):

Она мне тоже очень нравится во всех ролях, которые я видела, это фильмы 28 дней спустя, Ночь страха, Грязь...

Имоджен в первый раз я заметила в фильме "V как Вендетта". У нее совсем небольшая роль, но интересная. Вообще, я сначала обратила внимание на ее внешность, необычная красота) Кстати, Имоджен играла племянницу Джейн Остин в фильме "Любовные неудачи Джейн Остин".

Pilar написал(а):

а Ромола шикарно попала в образ и, что немаловажно, состоялся дуэт с Джонни Ли Миллером.

Эмму с Ромолой я смотрела самой последней из всех экранизаций, поэтому этот сериал для меня смесь Эммы с Гвинет и Эммы с Кейт, некоторые жесты, слова, взгляды - все это я уже видела, поэтому не сильно была впечатлена. А вот про дуэт с Джонни Ли Миллером я полностью согласна - очень понравился :cool:  А еще я в восторге от Эмминых платьев, такая красота!

Darsi написал(а):

а вобще я Гвинет не люблю

Нет, нет и нет, я не разрешаю пропускать этот фильм, там такие моменты есть интересные: стрельба из лука, объяснение под деревом, танец Эммы и Найтли на балу. Если не хочешь смотеть из-за Гвинет, посмотри ради ее нарядов и Джереми 8-) Главное, попасть на нужную озвучку, потому как есть 2 совершенно разные :dontknow:

Pilar написал(а):

А если о главных героях, то Билли, сразу предупреждаю, откровенно неудачно вписалась, а вот Блейк интереснее, хотя в Эмме роль Элтона поярче будет.

Дам уж, Билли здесь не повезло со сценарием, а ведь я тогда подумала, что она играть не умеет (хорошо, что Доктор Кто реанимировал ее в моих глазах ^^  ) Блейк в роли Эдмунда не очень впечатлил, роль Элтона ему больше подошла :D 

Darsi написал(а):

не ожидала что Марк Стронг может хорошо вписаться в ту эпоху

Поначалу я не хотела смотреть этот фильм из-за Стронга, думала, ну какой из него Найтли o.O  Но он потрясающе вписался в образ, очень мне понравился,  такой спокойный, мужественный) Но все равно мой любимчики - Джереми и Гвинет :love:

0

242

Darsi написал(а):

Фанни твёрдо знала что есть надежда и её ожидания оправдались.

Многие женщины на ее месте приняли бы предложение Генри, потому что он красивый, богатый, интересный. А чувства при этом - дело вторичное, особенно если зависишь от родственников, которые чуть ли не за служанку тебя принимают, и надо вырваться во что бы то ни стало. Но Фанни предпочла быть одна, нежели с нелюбимым, пусть даже пришлось жить в грязи и нищете.

Darsi написал(а):

мне кажется он сделал это от отчаяния как он посмотрел на Фанни когда она их застукала с кузиной, в его глазах была боль, он действительно её любил, но его свободные нравы всё таки дали свои плоды(

К Фанни это было первое серьезное чувство в его жизни, он знал, что она его не любит, но все равно хотел жениться, рискнул, а Фанни отказала. Мужское самолюбие было уязвлено, а Генри, чего уж скрывать, очень импульсивный и свою персону обожает. Не знаю, был бы он верен Фанни, если бы она вышла за него, но уж точно он любил бы ее по-настоящему.

Darsi написал(а):

фильм такой забавный с юмором и с отличным сюжетом

Согласна, фильм очень хороший, он бы у меня в абсолютном фаворе, пока я не увидела мини-сериал.

alexis написал(а):

Кстати, Имоджен играла племянницу Джейн Остин в фильме "Любовные неудачи Джейн Остин".

Если не ошибаюсь, в ее героиню был влюблен героя Тома Хиддлстона... Печальная была история(

alexis написал(а):

все это я уже видела, поэтому не сильно была впечатлена

На вкус и цвет - не зря же говорят... Для меня Ромола на голову выше Гвинет как актриса и в роли Эммы)

alexis написал(а):

А еще я в восторге от Эмминых платьев, такая красота!

Мне еще нравятся ее прически - нежный и женственный образ)

alexis написал(а):

Нет, нет и нет, я не разрешаю пропускать этот фильм

Я бы сказала, Лида, что, если тебе нравится Джереми Нортем или если просто хочется увидеть еще один вариант "Эммы", то посмотри. Я не пожалела о просмотре именно из-за Джереми, я люблю этого актера уже давно, а Гвинет пришлось вытерпеть. Саша, не обижайся, пожалуйста, но бывает, что просто не принимаешь каких-то актеров и все....

alexis написал(а):

Блейк в роли Эдмунда не очень впечатлил

Я бы назвала его мягкотелым, а вот Джонни был реально мужчина с твердыми убеждениями.

0

243

Pilar написал(а):

Мне еще нравятся ее прически - нежный и женственный образ)

Вспомнила еще, что меня впечатлил, изумил, понравился и т.д. тот танец, где Ромола танцевала с Джонни. Это было так красиво, мы с сестрой даже выучили те движения. Раньше какие были танцы! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/first_move.gif 

Pilar написал(а):

Саша, не обижайся, пожалуйста, но бывает, что просто не принимаешь каких-то актеров и все....

Ну что ты, Ира, я совсем не обижаюсь :nope:
Интересно, откуда идет такое неприятие тех или иных актеров и актрис, за собой такого не замечала :dontknow: ^^

0

244

alexis написал(а):

Интересно, откуда идет такое неприятие тех или иных актеров и актрис, за собой такого не замечала

А вот у меня такое с Гвинет, с Кирой Найтли, еще с Крисом Пайном... При этом есть много хороших фильмов с их участием, так что я не пропускаю.

alexis написал(а):

Вспомнила еще, что меня впечатлил, изумил, понравился и т.д. тот танец, где Ромола танцевала с Джонни.

Для меня каждая их совместная сцена наполнена смыслом  :love:

0

245

alexis написал(а):

Вообще, я сначала обратила внимание на ее внешность, необычная красота)

мне тоже нравится Имоджен, я её впервые увидела в Джейн Эйр и в Центурионе получается она с Майклом сыграла в этих двух фильмах, а потом она снялась в Грязи интересная роль.

alexis написал(а):

Нет, нет и нет, я не разрешаю пропускать этот фильм, там такие моменты есть интересные: стрельба из лука, объяснение под деревом, танец Эммы и Найтли на балу. Если не хочешь смотеть из-за Гвинет, посмотри ради ее нарядов и Джереми

:D даже так, мне придётся смотреть тогда целых 2 Эммы, так теперь на счёт Джереми я не в курсе что это за актёр  :glasses: , где он ещё снимался имя мне незнакомо.

alexis написал(а):

Но он потрясающе вписался в образ, очень мне понравился,  такой спокойный, мужественный)

о да! даже не зная сюжета Эммы с первых кадров я поняла что этот мужчина только для Эммы, его чувства можно было сразу распознать  8-)

Pilar написал(а):

Не знаю, был бы он верен Фанни, если бы она вышла за него, но уж точно он любил бы ее по-настоящему.

здесь нет точных данных на этот счёт, но я верю в то что он сделал бы Фанни счастливой, так что полностью с тобой согласна.

Pilar написал(а):

Если не ошибаюсь, в ее героиню был влюблен героя Тома Хиддлстона... Печальная была история(

да он любил её, но не сделал ей предложения, а потом героиня Иможден очарована поклонника самой Остин, мне очень нравится эта картина  :cool:

alexis написал(а):

Это было так красиво, мы с сестрой даже выучили те движения. Раньше какие были танцы!

ничего себе какие вы молодцы  :cool:

alexis написал(а):

Интересно, откуда идет такое неприятие тех или иных актеров и актрис, за собой такого не замечала

у меня такое часто бывает  ^^  особенно с актрисами  :sceptic: , вот Разум  и чувства я не пересматриваю потому что там Кейт Уинслет, я ничего не имею против неё как актрисы, но она мне не нравится это не передать словами такое отношение, но оно есть ты вроде это нутром чувствуешь не нравится и всё тут  :dontknow: и с Гвинет тоже, бывает меняешь мнение и причём кардинально, но в этом плане остаются такие актёры которые всё равно тебе не по душе.

Pilar написал(а):

При этом есть много хороших фильмов с их участием, так что я не пропускаю.

я  тоже не пропускаю если стоящее кино, вот всё равно посмотрела ГиП 2005 года с Кирой мне нравится там природа, панорамные съёмки и Мэттью да он не мистер Дарси, но есть в нём что то, и я не видела финал для американской версии, для меня это было новостью.

девочки спасибо что поддержали мои порывы, с вами одно удовольствие обсуждать экранизации Остин, так занимательно и столько нового узнаёшь, я после снова пересмотрю Жизнь по Д.Остин, чтобы ещё раз услышать мнения героев о романах, теперь то я 100% в теме  :D

+1

246

Darsi написал(а):

так теперь на счёт Джереми я не в курсе что это за актёр  :glasses: , где он ещё снимался имя мне незнакомо.

Лида, я с ним очень советую фильм Идеальный муж  :flag: , где он играл в дуэте с Кейт Бланшетт, я, кстати, писала об этом фильме отзыв, но уже давно. Прекрасные актеры, легкий, забавный, ироничный фильм, очень в британском духе  :cool: .
И еще, если помнишь, он снимался в Грозовом перевале с Рэйфом и Жюльет в роли Хиндли Эрншо.
У меня подруга смотрела Тюдоров, обожает именно героя Джереми, но я не смотрела, поэтому сказать ничего не могу...

Darsi написал(а):

бывает меняешь мнение и причём кардинально, но в этом плане остаются такие актёры которые всё равно тебе не по душе.

Моими словами говоришь  :D

Darsi написал(а):

девочки спасибо что поддержали мои порывы, с вами одно удовольствие обсуждать экранизации Остин, так занимательно и столько нового узнаёшь

Могу жужжать на эту тему сколько угодно. Теперь, благодаря нашей беседе, вдохновилась в выходные посмотреть что-нибудь из остиновского)

0

247

Посмотрела двухсерийный итальянский фильм "Виолетта" с полюбившейся мне Витторией Пуччини. Фильм снят по мотивам романа Дюма-сына "Дама с камелиями" (а музыка к фильму написана, соответственно, по мотивам оперы "Травиата" ^^ ). Не знаю, сколько там осталось от оригинальной истории - роман помню плохо, читала в диком детстве, но фильм мне очень понравился. В конце плакала - за душу взяла история. Актеры прекрасны, постановка великолепная. Умеют итальянцы "костюмники" делать все-таки...

0

248

Darsi написал(а):

так теперь на счёт Джереми я не в курсе что это за актёр   , где он ещё снимался имя мне незнакомо.

Мне нравятся фильмы "Одержимость", где он играл поэта Рэндольфа Эша на пару с Дженнифер Эль, но там и Гвинет есть, так что :dontknow:  Далее "Кодер"/"Шифр" - один из любимейших фантастических фильмов, "Энигма" - эдакий детектив военного времени, но там Кейт Уинслет :D  :hobo:   :dontknow:

Darsi написал(а):

я  тоже не пропускаю если стоящее кино,

Хотелось бы мне услышать ваше мнение насчет "Одержимости" 8-)

0

249

Pilar написал(а):

Лида, я с ним очень советую фильм Идеальный муж, где он играл в дуэте с Кейт Бланшетт, я, кстати, писала об этом фильме отзыв, но уже давно. Прекрасные актеры, легкий, забавный, ироничный фильм, очень в британском духе

я его посмотрела уже, сразу после твоего отзыва или чуть позднее мне очень там понравился Руперт Эверетт и Джулианна Мур, теперь я вспомнила Джереми мне он очень понравился в Госфорд парке, он играл там актёра из Голливуда, он симпотяга  ^^  и актёр хороший.

Pilar написал(а):

Теперь, благодаря нашей беседе, вдохновилась в выходные посмотреть что-нибудь из остиновского)

ну и что ты выбрала? мне интересно узнать

alexis написал(а):

Мне нравятся фильмы "Одержимость", где он играл поэта Рэндольфа Эша на пару с Дженнифер Эль, но там и Гвинет есть, так что Далее "Кодер"/"Шифр" - один из любимейших фантастических фильмов, "Энигма" - эдакий детектив военного времени, но там Кейт Уинслет

:D  ну надо же как и Кейт и Гвинет в этих фильмах снимается, пожалуй Одержимость я всё таки посмотрю тем более там Дженифер Эль, а я сто лет ничего с ней не видела.

0

250

Darsi написал(а):

теперь я вспомнила Джереми мне он очень понравился в Госфорд парке, он играл там актёра из Голливуда, он симпотяга  ^^  и актёр хороший.

А я и забыла про Госфорд парк! Надо пересмотреть как-нибудь, освежить в памяти, а Джереми - дополнительный стимул.

Darsi написал(а):

ну и что ты выбрала? мне интересно узнать

Придется смотреть что-то уже увиденное, т.к. все порядочное что есть я уже смотрела.
Скорее всего, мини-сериал Разум и чувства, ну или любимую Эммочку)

0

251

Pilar написал(а):

А я и забыла про Госфорд парк

я его часто пересматриваю, там суперский актёрский состав  :cool:

Pilar написал(а):

Скорее всего, мини-сериал Разум и чувства

ещё что есть мини сериал я только видела фильм Энга Ли, кто там играет? я Разум и  чувства видела одну версию

0

252

Darsi написал(а):

ещё что есть мини сериал я только видела фильм Энга Ли, кто там играет? я Разум и  чувства видела одну версию

Это мини-сериал 2008 года, актеры очень хорошие, особенно запомнились мужчины  :love: : полковника Брэндона сыграл Дэвид Моррисси, Эдварда Феррарса - Дэн Стивенс, а Уиллоби - Доминик Купер. И Маркуша Гатисс засветился в роли Джона Дэшвуда. Фильм каким-то макаром пробирает глубоко в душу, у меня всегда дух захватывает от эмоций, переживаний, поэтому советую  :flag:

+1

253

Pilar написал(а):

Это мини-сериал 2008 года, актеры очень хорошие, особенно запомнились мужчины  : полковника Брэндона сыграл Дэвид Моррисси, Эдварда Феррарса - Дэн Стивенс, а Уиллоби - Доминик Купер.

:cool:  ух ты актёры все классные особенно Моррисси в роли полковника будет хорош, а вот Купер играет отрицательную роль, я его как раз не очень люблю  ^^  так что посмотрю этот сериал обязательно, Ирина спасибо тебе, я вот даже про эту версию не слышала  :flag:

0

254

Кстати, сценарий написал Эндрю Дэвис, который, помимо прочего, работал над проектами Нортэнгерское аббатство, Гордость и предубеждение (1995), Бриджит Джонс, Эмма (с Кейт Бекинсейл) и Жены и дочери.

Darsi написал(а):

а вот Купер играет отрицательную роль, я его как раз не очень люблю

Мне Купер симпатичен в некоторых ролях, и, признаться честно, Уиллоби мне скорее было жаль под конец, антипатии я не испытала.

Darsi написал(а):

так что посмотрю этот сериал обязательно, Ирина спасибо тебе, я вот даже про эту версию не слышала

Не за что, гоу смотреть!

0

255

Pilar написал(а):

Кстати, сценарий написал Эндрю Дэвис, который, помимо прочего, работал над проектами Нортэнгерское аббатство, Гордость и предубеждение (1995), Бриджит Джонс, Эмма (с Кейт Бекинсейл)

:cool:  всё как раз на мой вкус

Pilar написал(а):

и, признаться честно, Уиллоби мне скорее было жаль под конец, антипатии я не испытала.

в фильме Ли там всё было наоборот, он оказался негодяем и мне не было его жаль кроме прочего ведь он ещё и оставил бедную девушку воспитанницу полковника одну с маленьким ребенком.

0

256

Darsi написал(а):

в фильме Ли там всё было наоборот, он оказался негодяем и мне не было его жаль кроме прочего ведь он ещё и оставил бедную девушку воспитанницу полковника одну с маленьким ребенком.

Я как раз про это читаю. Почти завершила "Разум и чувства". Девочки, много там экранизация, какую посоветуете?

Darsi написал(а):

Мэнсфилд парк 1999 мне очень понравился, такая чудная Фанни Прайс не идёт ни в какое сравнение с той что я видела в экранизации 1983,

я видела только одну экранизацию с Билли Пайпер в роли Фанни мне понравилось атм ее кузен был такой миленький

0

257

Sylenda написал(а):

Почти завершила "Разум и чувства". Девочки, много там экранизация, какую посоветуете?

Хорошее дело, молодец  :D .
Я советую мою любимую экранизацию этого романа - мини-сериал, о котором я писала в 257 посте  :flag: , это действительно нечто прекрасное  :cool: . Проверено мной и моей мамой раз 50 - не меньше  :D

Sylenda написал(а):

я видела только одну экранизацию с Билли Пайпер в роли Фанни мне понравилось атм ее кузен был такой миленький

Мне Билли в этой роли не понравилась, сам фильм тоже, а вот кузен и правда занятный  :crazy:

0

258

Sylenda написал(а):

Я как раз про это читаю. Почти завершила "Разум и чувства". Девочки, много там экранизация, какую посоветуете?

я только что просмотрела тот мини сериал что советовала Ирина и он лучше чем фильм Энга Ли, там более раскрыты характеры героев и их поступки в экранизации 1996 года всё несколько скомкано, а здесь как раз всё ложится в логическую цепочку, я однозначно советую трёх серийный мини сериал 2008 года  :flag: 

Pilar написал(а):

, это действительно нечто прекрасное

совершенно с тобой согласна, Ирина вот не устаю тебя благодарить за твои рекомендации у нас вкусы с тобой почти в точку  :cool: , я в полном восхищении от этой экранизации, волшебная музыка  :love: , а какие мужские образы, один полковник чего стоит, непередать, очень понравилось и актёры и операторская работа и постановка такая чувственная и Марианна мне здесь понятна, и Дэн раскрыл в целом своего героя.
Я в прекрасном, обволакивающем как магия мире Джейн Остин, за неделю с лишним я столько пережила прекрасных моментов с героями её романов, что полна впечатлениями на долго, это невероятно и приятно окунуться в этот мир красоты, любви, чистоты и романтики, прям летаю, всем спасибо ещё за раз за поддержку, рекомендации и приятное общение  :flag:  люблю вас  8-)

+2

259

Darsi написал(а):

Ирина вот не устаю тебя благодарить за твои рекомендации

Ой, да ладно уж  :blush:

Darsi написал(а):

у нас вкусы с тобой почти в точку

Лида, я прям так рада, что ты не разочаровалась!  :flirt:

Darsi написал(а):

а какие мужские образы, один полковник чего стоит, непередать

Я бы в него влюбилась сразу и бесповоротно, он невероятный мужчина, именно мужчина в полном смысле этого слова, без оговорок  :love: . Это моя любимая роль Дэвида, прям в точку попал  :cool:

Darsi написал(а):

всем спасибо ещё за раз за поддержку, рекомендации и приятное общение  :flag:  люблю вас

Было очень приятно обсудить, а как будто бы больше и нечего тебе посоветовать, вроде я свой запас исчерпала  :dontknow:

0

260

Darsi написал(а):

1996 года всё несколько скомкано, а здесь как раз всё ложится в логическую цепочку, я однозначно советую трёх серийный мини сериал 2008 года

а я уже скачала с Кейт Уинслет, хотя актриса на роль Элианор меня не устраивает она атм такая старая, а Элионор у меня любимая героиня, так что, девочки, придержусь вашего совета и посмотрю этот мини сериал

0

261

Pilar написал(а):

Я бы в него влюбилась сразу и бесповоротно, он невероятный мужчина, именно мужчина в полном смысле этого слова, без оговорок

я тоже он эталон мужчины, а Марианна очень впечатлительная и романтичная максималистка она влюбилась в Уиллоби, ещё бы они ведь познакомились при таких обстоятельствах он спас её, красиво и благородно, только поступил он потом с ней не красиво(

Pilar написал(а):

Это моя любимая роль Дэвида, прям в точку попал

я мало что с ним видела и это лучшая роль его на мой взгляд, он невероятный  :love:

Pilar написал(а):

а как будто бы больше и нечего тебе посоветовать, вроде я свой запас исчерпала

^^  так наверное уже ничего приличного и нет, всё просмотрено, потом может посмотрю Мэнсфилд с Билли и Эмму с Гвинет

Sylenda написал(а):

так что, девочки, придержусь вашего совета и посмотрю этот мини сериал

напиши потом понравилось или нет  :flag:

0

262

Darsi написал(а):

а Марианна очень впечатлительная и романтичная максималистка она влюбилась в Уиллоби, ещё бы они ведь познакомились при таких обстоятельствах он спас её, красиво и благородно

Марианна любит музыку, поэзию, рыцарей без страха и упрека, поэтому Уиллоби ее сразу очаровал, весь такой благородный джентельмен, знающий толк во всем этом.

Darsi написал(а):

так наверное уже ничего приличного и нет, всё просмотрено, потом может посмотрю Мэнсфилд с Билли и Эмму с Гвинет

В обоих фильмаах главные герои, на мой взгляд, гораздо интереснее главных героинь.

0

263

Darsi написал(а):

и он лучше чем фильм Энга Ли, там более раскрыты характеры героев и их поступки в экранизации 1996 года всё несколько скомкано, а здесь как раз всё ложится в логическую цепочку, я однозначно советую трёх серийный мини сериал 2008 года

Сколько не смотрю и фильм Энга Ли и этот мини-сериал, все-таки в экранизации 1995 есть особенная прелесть для меня :flirt:  Мне нравится Эмма Томпсон и Алан Рикман в роли полковника ^^ 
В мини-сериале мне не понравилось, что Марианна сказала Элинор в конце, что любит полковника Брэндона. Это не так. В книге Марианна вышла за полковника только потому, что очень его уважала, и потому, что все об этом говорили. Но со временем, не умея делить сердце, Марианна полностью отдала его Брэндону. Такой поворот мне более симпатичен ^^

Sylenda написал(а):

а Элионор у меня любимая героиня,

И у меня тоже 8-)

0

264

Вчера я дочитала книгу "Разум и чувства", проглотила ее почти за неделю :cool:  По техническим причинам вчера не получилось посмотреть мини сериал, поэтому посмотрела экранизацию 1995 года. Она просто замечательная, хоть Эмма Томпсон и старовата для Элинор, а Алан Рикман для полковника они очень органично вписались в атмосферу. Порадовал Хью Грант его Эдвард вышел ну очень похожим на книжного, также для меня приятным сюрпризом стал Хью Лори в роли мистера Палмера. Уиллоби просто каноничный красавец и повеса :love: Такая еще юная и нежная Кейт Уинслет в ее игре еще есть много того, что мы в последствии увидели в Титанике, но это были лишь еще ее первые шаги. Было очень много смешных моментов, все в таком английском духе и Джейн Остин :cool:

А вот сгеодня утром включила мини сериал. И честно он мне не понравился. Почти посмотрела одну серию и больше не хочу. Во-первых у меня убила Элинор, хоть Эмма Томпсон и была старовата в фильме, но она не вызывала никакой антипатии, здесь же Элинор, где они вообще такую неприглядную актрису взяли, она меня прям раздражала в каждом кадре, своей челкой и глупым выражением лица. Плюс ей шили очень отвратительные платья, совсем как у Киры Найтли в ГиП, как будто она на скотнике живет, а не барышня. Очень люблю Дэна Стивенса, но к сожалению его Эдвард далек от истины, он немного попутал своего персонажа с Уиллоби, когда заявился в Норленд весь такой сияющий принц. Итсинный Эдвард мне скорее напоминает Бенечкиного Кристофера из "Конец Парада" он очень застенчивый и это был его главный минус, о чем постоянно напоминала Остин в книге, он постоянно мялся, не мог ни одного слова членораздельно произнести, был весь такой блеклый, но тем не менее добрый. В этом плане Хью Гран был намного ближе в воплощении своего персонажа на экране. Уиллоби в исполнении Доминика Купера мне как-то тоже не очень понравился. У Доминика такая бандитская внешность, ну ни как не Уиллоби. Полковник не впечатлил, как Алан Рикман.
Актриса, играющая Марианну тоже не дотягивала по эмоциям до своей героини. Единственное, что понравилось, так это музыка, но не было тех потрясающих пейзажей, что в фильме 1995 года.
А еще убило, что в начале начали показывать это совращение в начале я вообще пребывала в шоке, тот ли я сериал включила o.O  Не люблю такие вольности :no:
Одним словом, все познается в сравнении и для меня без сомнения лучшая экранизация 1995 года.

+3

265

Sylenda написал(а):

Одним словом, все познается в сравнении и для меня без сомнения лучшая экранизация 1995 года.

у кого какое восприятие, как говорится на вкус и цвет  ^^
для меня мини сериал оказался глубже и интереснее, может от того что книги я не читала, и мужские образы были более понятны и интересны, три часа прошли как миг, и музыка и пейзажи мне очень понравились для меня мини сериал оказался лучше.

0

266

Darsi написал(а):

три часа прошли как миг, и музыка и пейзажи мне очень понравились для меня мини сериал оказался лучше.

Я вот тоже как-то больше впечатлена именно мини-сериалом.
Сразу соглашусь с Машей в том плане, что Эленор далеко не красотка, при первом просмотре, честно признаюсь, пошел к ней негатив из-за этого. Но постепенно все то прекрасное, что есть в сериале, свело на нет весь мой негатив. Хотя больше из всех сестер по характеру понравилась Марианна, тогда как в книге обожаю Эленор.

0

267

Sylenda написал(а):

Вчера я дочитала книгу "Разум и чувства", проглотила ее почти за неделю :cool:  По техническим причинам вчера не получилось посмотреть мини сериал, поэтому посмотрела экранизацию 1995 года.

Привет Маша! :flag:
Я тоже позавчера посмотрела именно этот фильм. Вообще на той неделе  просмотрела все фильмы 90-х годов по Джейн Остин. Мои любимые так и остались  - Гордость и предубеждение  с Фертом и Эмма.
Сейчас собираюсь  их перечитывать на английском.

Отредактировано си-си (25.03.2014 00:57)

0

268

Darsi написал(а):

для меня мини сериал оказался глубже и интереснее, может от того что книги я не читала,

Ну у сериала и хронометраж больше, конечно там больше показали и даже больше чем было, например поцелуй Уиллоби и Марианны, мы можем только гадать или дуэль Полковника с Уиллоби. Но мне по духу и по книге ближе именно фильм 1995.

Pilar написал(а):

то Эленор далеко не красотка,

в книге оговаривалось, что она была не так прекрасна как Марианна, но чтобы такой непривлекательной.... :no: Бедная Элинор! Кстати я и в книге хотела, чтобы она с Полковником осталась, они атк подходили друг другу и общались намного дольше, у меня даже надежда закралась, особенно, когда их миссис Дженнингс свести хотела вообще она очень милая женщина хохотушка и хорошо в фильме показана, я себе ее такой и представляла :cool:

Pilar написал(а):

Хотя больше из всех сестер по характеру понравилась Марианна,

в мини сериале Марианна милее и живее истуканши Элинор понятное дело

си-си написал(а):

Привет Маша!

Привет, Юлечка! Рада тебя тут видеть! Молодец, я тоже собираюсь посмотреть все эти фильмы, но только после книг :yep:

0

269

Sylenda написал(а):

Кстати я и в книге хотела, чтобы она с Полковником осталась, они атк подходили друг другу и общались намного дольше, у меня даже надежда закралась, особенно, когда их миссис Дженнингс свести хотела

Когда я читала в первых раз, я даже была уверена, что Эленор и полковник полюбят друг друга, мне виделась между ними крепкая связь, притяжение, а оказалось ничего подобного(

0

270

Посмотрела "007:Координаты Скайфолл" не понравилось :no:  затянутость, динамики минимум, эффектов тож можно сказать не было, по мне один из худших фильмов Бондианы в целом, к 50-летию Бондианы могли бы уж и постараться, пожалуй единственный плюс это трио Файнс, Бардем и Денч, особенно отмечу Бардема отлично справился с ролью злодея. :cool:  Для меня покрайней мере фильм на один раз и честно до сих пор не понимаю почему взяли Крейга на роль Бонда...

+1

271

маргаритка
Полностью с тобой согласна. Скучнейший фильм, первые намного интереснее были.

маргаритка написал(а):

честно до сих пор не понимаю почему взяли Крейга на роль Бонда...

:yep:  :dontknow:

Решила посмотреть "Бросок кобры". Фильм-то уже неновый, но я почему-то принципиально отказывалась его смотреть. А тут настроение было подходящим. К своему удивлению я обнаружила очень-очень знакомых мне актеров, которые предстали в этом фильме в необычных для себя, да и для меня, образах (Ченнинг Татум не в счет :D ) Мммм, например Сиенна Миллер или Джозеф Гордон-Левитт o.O  Рейчел Николс, которую я помнила по роли блондинки в "Джинсах-талисмане-2", тоже удивила. Вообще, я начинала смотреть ради корейского актера Ли Бён Хона, но сюжет, актеры, спецэффекты захватили, смотрела с открытым ртом, и хотелось даже перемотать, чтоб побыстрее узнать, что там дальше. Но самый большой сюрприз - это  Кристофер Экклстон, мой любимый 9-ый Доктор, в роли почти злодея :crazy:  Все-таки я его очень люблю, независимо от того, кого он играет :rolleyes:  В общем, просидела я весь фильм в сильном напряжении. А если вы перед просмотром не заглянете на страничку актеров данного проекта, то вам будет бААААльшой сюрприз ближе к финалу :playful:

+1

272

"Гонка"
http://filmove.ru/_bd/40/96298788.jpg
Это фильм не просто о гонках, в первую очередь он о достижении своей цели, об упрямом мужском соперничестве, которое граничит с жизнью и смертью. Фильм о том, как с честью быть соперником-врагом, который научит лучше любого друга. Потрясающая картина, основанная на реальных событиях.
В начале я конечно симпатизировала красавчику Крису, но затем честолюбивый немец, который так упрямо хватался за жизнь после серьезной аварии не мог не заслужить уважения, который так здраво оценивал не только свою жизнь, но и своих близких и даже соперников. Безумные гонки по всему миру, дух 70х и нескончаемые пьянки-гулянки героя Криса и инженерский гений героя Даниэля= замечательный коктейль! :cool:

+3

273

посмотрела " Воровку книг" я в восторге от этого фильма,обожаю военные фильмы

0

274

Sylenda написал(а):

"Гонка"

Я тоже вчера посмотрела благодаря твоему отзыву!Так что спасибо за наводку! :cool: Безумно понравился!Я вообще люблю спортивные драмы про Ф-1 и до сих пор храню нежные воспоминания о  "Гонщике" с Сильвестром Сталлоне и "Мишель Вальян",но этот фильм далеко от них ушел во всех планах!Не зря дважды был на Золотой глобус номинирован!
Он реалистичен до мурашек и завораживает этим!Понравилось,что  на протяжении всего фильма периодически вставлялись кадры из архива!Вообще фильм очень атмосферный!Не смотря на то,что смотрела дома,несколько раз как бы выключалась из реальности,"болела" то за Ханта,то за Лауда :cool:
Картина основана на реальных событиях 76 года,может поэтому,может,по другой причине,но теперь многие фильмы об уличных гонках после "Гонки" кажутся просто мультиками! :dontknow: (ИМХО)

+2

275

посмотрела вчера оскороносный фильм Прислуга/The Help 2011. честно говоря с предубеждением относилась к нему, слишком много пафоса вокруг, да еще тема расизма в Америке 60-х, это вообще такая тяжелая тема, обычно фильмы об этом смотреть еще тяжелее, чем фильмы о работорговле. Конечно, тем, кто мало знаком с историей Америки 60-х, с гендерными женскими стереотипами того времени (не только афроамериканок, но и белых женщин)многие моменты фильмы будут не вполне понятны. но мне было очень интересно, так как я много читала об этом. Проглотила фильм. Он достоин оскара! Очень порадовало молодое поколение американских актрис, все без исключения были просто великолепны - Эмма Стоун, Брайс Даллас Ховард, Джессика Честейн...- просто бравоооооо!!!!! это вам не лицо-маска Кристен Стюарт и не унылая Дженнифер Лоуренс...девчонки просто молодцы....Джессика Честейн похоже штудировала фильмы с Монро, когда готовилась к работе, многие ее жесты, движения не могли не улыбать....поклон создетелям, американцы знают свою массовую культуру, они ее изучают и умеют смеяться над собой. ну и конечно бесподобная Октавия Спенсер :cool: конечно хэппи-энд был несоклько ванильным и не вполне реальным для тяжелой острой социальной проблематики того времени, но этот хэппи-энд ждешь, а зрителя, как известно, нельзя разочаровывать  :dontknow:
еще совершенно случайно посмотрела фильм Годара "На последнем дыхании" 1960 с юным Бельмондо и Джин Сиберг. Это настоящее искусство, которое не только разучились делать сегодня, но и воспринимать. Я сама первые  10 минут не вполне воспринимала происходящее, это тоже самое как после длительного чтение глянца вдруг резко взяться за Фаулза или Лескова  :D
амерканка и француз крутят старнный роман, разговаривая о жизни и о любви, она - студентка, он - вор, которого ищет полиция, они в Париже и им надо выбрать свое  будущее  ^^ я фильм не рекомендую, но мне хотелось о нем написать  :blush:
В самом начале фильма герой Бельмондо говорит, глядя в камеру " Если вам не нравится море, если вам не нравятся горы, если вы не любите жизнь, то идите к черту".  :D

+4

276

Наташ, классные отзывы, я прочитала с большим интересом, особенно про фильм "Прислуга", потому что сама его смотрела дважды и очень люблю. Рада, что здесь наши мнения совпали, особенно в плане игры молодых актрис, они замечательные девчонки, яркие, с характером, любо дорого посмотреть. Столько эмоций благодаря этому фильму пережила... ух!

+1

277

я тоже смотрела Прислугу год наверное назад, на меня он тоже произвел неизгладимое впечатление, тяжёлый фильм, пересматривать не стану, согласна что актрисы хорошо сыграли, мне тоже понравилась Джессика Честейн и  Эмма Стоун и конечно главная героиня

0

278

Darsi написал(а):

я тоже смотрела Прислугу год наверное назад, на меня он тоже произвел неизгладимое впечатление, тяжёлый фильм, пересматривать не стану

А для меня фильм, почему-то, совсем не тяжелый, очень люблю его, и нередко пересматриваю :)

0

279

alexis написал(а):

А для меня фильм, почему-то, совсем не тяжелый

Для меня горести, происходившие с героинями Джессики Честейн и Виолой Девис оказались очень драматичными. Благо в фильме было много легких, забавных и счастливых моментов, которые не давали совсем раскиснуть.

0

280

Укрощение строптивого с Челентано :crazyfun:
фильм о том что часто женская логика может весла сушить по сравнению с мужской :D

+1

281

alexis написал(а):

А для меня фильм, почему-то, совсем не тяжелый, очень люблю его, и нередко пересматриваю

да, я тоже его уже 3 раза смотрела  ^^ обожаю моменты, когда показывают развитие дружбы между Минни и Силией , я просто хохотала, когда Минни пришла в первый раз к Силии на работу устраиваться  :D
расстроило только, что Стюарт оказался таким слабаком, он вроде поначалу казался нормальным парнем, хотя очевидно, что Скитер ждет совершенно другое будущее

маргаритка написал(а):

и честно до сих пор не понимаю почему взяли Крейга на роль Бонда...

потому что мало кто из актеров его поколения (скорее всего никто) может сам выполнчть все трюки, вряд ли кто из предыдущих глянцево-слащавых бондиков мог драться на крыше поезда, несущегося со скоростью 50 миль/в час. А Крейг все делает сам, это реально восхищает. Создатели франшизы поменяли концепцию и кукольный образ героя,потому что время изменилось. Бонд писался с Кэри Гранта (и жаль, что Кэри так его и не сыграл :'(  ), но новые сюжеты требуют нового героя. Крейг в этом плане идеален. На него смотришь и веришь, что он может ВСЕ! (точно также как смотришь на Кэри Гранта и веришь, что он может все). Кстати, ни Шон Коннери, ни Далтон, ни Редфорд, не Броснан никогда меня особо не возбуждали ,а в последних частях дряблые ручки Броснана и его небрежные потуги старого ловеласа дак вообще вымораживали.

+1

282

Panthea написал(а):

обожаю моменты, когда показывают развитие дружбы между Минни и Силией

И я очень люблю эти моменты :yep:
А еще нравится история Скитер и ее няни, жаль, что все так печально закончилось :disappointed:

0

283

alexis написал(а):

А еще нравится история Скитер и ее няни, жаль, что все так печально закончилось

тут была виновата  не мать Скитер, а наглая дура-дочь Константин. Ну нельзя так себя вести! 1960-ые это было страшное время, от несоблюдения расовых стереотипов могли не только черные, но и белые пострадать. И когда у них в гостях были дамы из Белого дома, а дочь прислуги орет на хозяев, это просто атас, так нельзя, очень жаль было всех. Мать Скитер не могла поступить по-другому ,просто права не имела, кошмарная ситуация.

0

284

http://forumcinema.blog.tiscali.it/files/2013/01/1d59037a41c3848e3aefd90f916b6aea50e84702310a2.jpg

"Лучшее предложение"
Случайно наткнулась на сие изумительное творение. Мое внимание привлек герой Джеффри Раша. Его Вергилий не просто ведущий аукциона, он также тонкий ценитель искусства, что может одним взглядом отличить подделку от оригинала. Помимо этого Вергилий проводит блестящие аферы на пару со своим другом художником по присвоению самых дорогих и знаменитых женских портретов. Затем, внезапный звонок от молодой девушки, живущей взаперти своего огромного старого особняка. Не буду дальше рассказывать, очень интересная история, хоть я успела раскусить замысел перед финалом фильма. Тут и триллер, тут и любовная мелодрама, а также множество прекрасных диалогов об искусстве, об отношениях между мужчиной и женщиной, множество аллюзий. Сами съемки проходят в ряде европейских городов, одним словом посмотрите не пожалеете! :cool: Давненько я не смотрела таких хороших качественных европейских фильмов :cool:

+4

285

Sylenda написал(а):

Давненько я не смотрела таких хороших качественных европейских фильмов

Полностью с тобой согласна, Маша, фильм роскошный, дважды его смотрела, последний раз совсем недавно по Первому каналу, получила настоящее эстетическое удовольствие.

+1

286

Pilar написал(а):

Первому каналу, получила настоящее эстетическое удовольствие.

да, да именно по Первому каналу была приятно удивлена, что такие хорошие фильмы там решились показать правда время было после полуночи

0

287

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51Xr48bDlUL.jpg
"Пианино"
Очень долго я собиралась посмотреть этот фильм. А в связи с моим горячим увлечением музыкой в последнее время я решилась, тем более действия фильма происходят в загадочной и манящей Новой Зеландии, да еще обещалась романтика и столько наград от критиков. Начало картины вполне оправдывало мои ожидания, все писалось, как один прекрасный холст картины, пока муж главной героини не отдал инструмент дикарю из хижины и началось.... Мне после просмотра стало нехорошо, физически, тошнило и стало так душно. Я уже ко всему привыкла на экране и не думала, что фильм 1992(или93) сможет меня в этом плане шокировать.
Физическое влечение этого дикаря к Аде, его приставания, в то время как она играет.... а потом и у нее понеслось. В общем, что мне комментировать? Крупные планы чуть ли не гениталий? Любовь к музыке, которая обернулась простой бабской похотью? А что дальше стало твориться я вообще молчу и муж-Оттело с топором и выброс пианино на дно морское.
А пейзажи Новой Зеландии? Одна сплошная грязь, в которой утопаешь по колено, как и отношения главных героев.
Порадовала лишь юная Анна Пакуин, которая из такой прекрасной непосредственной девочки выросла вполне посредственную актрису, что обычно и случается с детьми-актерами.

В итоге никакой экзотической красоты я не увидела, любви тоже не усмотрела, ну и потопленное пианино - как смысл всего действа. Очень жаль, а ведь с такой блестящей идеей можно было бы снять великолепную картину....

+1

288

в кое-то веке после Хоббита мне удалось сходить в кинотеатр :crazy: На
Малифисента
Детская сказочка про Анджелину Джоли Малифисенту и ее скулы. Скулы очень страшные пугали меня весь фильм. Милая сказочка, прошлись скопом по классической истории Спящей красавицы, которая проснулась не от поцелуя Принца! Особенно финал прям такой экшен в традициях Даэнерис Бурерожденной ^^

Люди Икс. Дни минувшего будущего
Это уже было по-взрослее. Вообще сюжет высосан из пальца для фанатов, потому что ничто не заменит прелести первых трех фильмов про людей Икс. Шла как всегда из-за шикарного Хью Джекмана, но и Россомаха уже не тот, Хьюшка постарел, к сожалению это со всеми случается, но к кому я прилипла к экрану это Майкл Фасси в роли Магнито. Боже, как он шикарно двигал металл, такого секисного Магнито я еще не видала Гендальф рядом не валялся. Обязательно посмотрю еще один приквел с ним. Не могу больше ни о чем думать, ни о сюжете, ни о бездарной Лоуренс, которой отвели чуть ли не ключевую роль (прежняя Мистиф была гораздо лучше и симпатичнее). Улетела я от Майкла :love:

+3

289

Sylenda написал(а):

Люди Икс. Дни минувшего будущего

я тоже ходила из за Майкла, Джеймса и Хьюши они были классными  :cool:

Sylenda написал(а):

ни о бездарной Лоуренс,

в этот раз она меня не сильно раздражала, она там редко прибывала в образе Рейвен, и самое интересное что её оказываются любят сразу 3 мутанта  ^^

Sylenda написал(а):

Боже, как он шикарно двигал металл, такого секисного Магнито я еще не видала

о да!  :cool:    Майкл магнетический Магнито  :love:

0

290

Darsi написал(а):

оказываются любят сразу 3 мутанта  ^^

что-то раньше я такой любви у них не наблюдала, зато хорошо помню, что она по уши была влюблена в Логана

Darsi написал(а):

я тоже ходила из за Майкла, Джеймса и Хьюши они были классными  :cool:

не планировала, но на самом деле очень рада, что сходила :cool:

0

291

Sylenda написал(а):

Детская сказочка про Анджелину Джоли Малифисенту и ее скулы

то есть как я и предполагала она для себя кино снимала?

0

292

Panthea написал(а):

то есть как я и предполагала она для себя кино снимала?

ага просто Ода себе самой :yep:

0

293

Sylenda написал(а):

зато хорошо помню, что она по уши была влюблена в Логана

в первой части она любила Чарльза.

Panthea написал(а):

то есть как я и предполагала она для себя кино снимала?

девочки, а может она как Джонни Депп, он ради своих детишек снялся в роли Джека Воробья.

0

294

Darsi написал(а):

в первой части она любила Чарльза.

что-то я уже подзабыла :confused:  Кстати я вчера посмотрела приквел Первый Класс, но мне больше нравится новый, хоть и там и там Фассюша классный :love:  Теперь понятно, почему Магнито стал таким, одним словом уподобился своему врагу-создателю. И вся эта история с Холодной Войной напоминает современную ситуацию в мире

Darsi написал(а):

девочки, а может она как Джонни Депп, он ради своих детишек снялся в роли Джека Воробья.

все возможно, хотя Малифисента там говорит в одной сцене: "Я не люблю детей", так забавно это звучит из ее уст

0

295

Sylenda написал(а):

в кое-то веке после Хоббита мне удалось сходить в кинотеатр  На
Малифисента
Детская сказочка про Анджелину Джоли Малифисенту и ее скулы. Скулы очень страшные пугали меня весь фильм. Милая сказочка, прошлись скопом по классической истории Спящей красавицы, которая проснулась не от поцелуя Принца! Особенно финал прям такой экшен в традициях Даэнерис Бурерожденной

Так мне было интересно почитать отзыв об этом фильме, очень хочу его посмотреть, но чувствую когда приеду из отпуска уже не до этого будет ^^  Ведьму из диснеевского мультика Спящая красавица( в моем пиратском переводе ее звали Малефисен) я боюсь до сих пор, она меня реально пугает, если я вдруг ночью в темном коридоре вспомню этот мультфильм, она правда такая зловещая. Джоли судя по фоткам не такая страшная в этом образе :D

0

296

Sylenda написал(а):

что-то я уже подзабыла Кстати я вчера посмотрела приквел Первый Класс,

Машуль, так это она его в этой части любила, а вот про то что она любила Логана я как то подзабыла.

Sylenda написал(а):

И вся эта история с Холодной Войной напоминает современную ситуацию в мире

да, мне ещё понравилась в этой части героиня Дженуарии Джонс которая превращалась в алмаз  :cool: , жаль что во 2 части её не было, она эффектная и отлично бы вписалась в 70 годы.

0

297

Darsi написал(а):

Машуль, так это она его в этой части любила, а вот про то что она любила Логана я как то подзабыла.

Лид, это было в первых фильмах о людях Икс, когда Логан нашел профессора и Ко

0

298

Sylenda написал(а):

Лид, это было в первых фильмах о людях Икс, когда Логан нашел профессора и Ко

я их уже сто лет не смотрела, мне первые 2 фильма нравятся, а 3 часть как то не очень смотрела только из за Хьюши.

0

299

посмотрела на одном дыхании "Советника" великолепного Ридли Скотта, классный фильм

+1

300

Мальчик в полосатой пижаме.

http://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_281251.jpg

Сюжет: История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

От меня:
Посмотрю ли я этот фильм еще раз? - Нет!
Я давно увлеклась (если это можно так назвать) историей концлагерей.
Больше меня интересовали не голые исторические факты из учебников, а воспоминания людей, переживших этот ад.
Их автобиографии невозможно читать спокойно, ведь это не просто даты и сухое описание жизни там, а чувства - страх, боль, голод.
Я много раз откладывала книги на несколько дней.
Этот фильм привлек меня своей художественностью.
В нем нет войны, насилия. А есть два мальчика по разные стороны колючей проволоки.
Весь ужас показан глазами восьмилетних детей, которые не понимают что происходит и находят событиям свои объяснения.
Фильм очень тяжелый эмоционально. Я не хочу смотреть его второй раз. Но это шедевр.
Я рекомендую посмотреть этот фильм всем.
И главное - берегите детей и мир на земле!!!

+3


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4