www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Сообщений 1 страница 60 из 455

1

Продолжаем  :flag:

0

2

В последнее время я во всю штурмовала фильмографию Джереми Реннера, и к выходным у меня уже было ощущение, что Реннера что-то в моей жизни слишком много   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/agree.gif  Поэтому я вернулась к своему любимому старому кино. И совершенно неожиданно посмотрела фильм, который считается одним из родоначальников жанра фильма ужасов в голливудском кино .
Это фильм Доктор Икс / Doctor X(1932)  .

Свернутый текст

http://f1.s.qip.ru/QODkgPNk.jpg

Фильм кстати цветной (смешанный двухколор - красный и зеленый). Для 1932 года, сами понимаете, какое это было супер техническое достижение  :idea: Признаюсь, фильм качала не из-за любви к жанру ужастиков, а только потому это один из немногих сохранившихся фильмов, где можно увидеть гениального Ли Трейси, который и здесь как обычно играет ловкого и наглого репортера  :writing:
Ну а в паре с ним блистает совсем юная Фэй Рэй , сыгравшая через год блондинку Энн в первой версии Кинг Конга. Кстати, изначально именно Фэй Рэй планировали пригласить на роль старой Роуз в Титаник Кэмерона, но актриса отказалась, сославшись на здоровье.
Фильм Доктор Икс / Doctor X  блистательно выдержан в такой вязкой тягучей манере нагнетания жути с помощью  мрачных интерьеров. Конечно, сегодня  многие приемы своей пафосностью и театральностью вызывают улыбку ,но не портят впечатление. Туман, окутывающий док, полнолуние, мрачный дом, убийства, жутковатые персонажи ,среди которых репортер и девушка -единственные похожи на живых нормальных людей.
Сцена в кладовке, где Ли общался с танцующими скелетами – просто режиссерская находка.
Сюжет строится на том ,что в городе за полгода произошли 6 жутких убийств, жертвы были задушены, а потом послужили кому-то закуской. Все убийства произошли вблизи медицинской исследовательской академии, принадлежащей доктору Ксавье. Полиция приходит к профессору и тот, желая избежать лишней огласки, которая может разрушить репутацию его академии, договаривается с полицией о том, что найдёт убийцу самостоятельно. В академии профессора работают несколько ученых, все пытаются разгадать тайну человеческого мозга, и все они похожи на маньяков. Профессор с помощью своих исследовательских методов будет выяснять кто из ученых злодей-каннибал. Ну а репортер, которому нужна сенсация поможет ему в этом ,по ходу дела влюбившись в дочку профессора. Кстати сцены между Фэй и Ли полны фривольностями и сексуальностью, сразу видно, что фильм снимали до введения фашисткого кодекса Хейса.
Я не рекомендую фильм к просмотру ,потому что фильм будет интересен лишь тем, кто просто любит кино и ловит кайф от этой магии и красоты, которую умел создавать на экране старый Голливуд. Ну и тому, кому интересна история жанра ужасов. Потому что в последствии персонажей этого фильма сделали героями серии комиксов.

Свернутый текст

http://f1.s.qip.ru/QODkgPNp.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgPNq.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgPNm.jpg
http://f1.s.qip.ru/QODkgPNn.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgPNo.jpghttp://f4.s.qip.ru/QODkgPNr.jpg
http://f3.s.qip.ru/QODkgPNs.jpg
http://f4.s.qip.ru/QODkgPNt.jpg

И наконец, вчера я посмотрела просто потрясающий фильм, который очень давно лежал у меня, ожидая нужного настроения.
Незабываемый роман / An Affair to Remember (1957).

Свернутый текст

http://f1.s.qip.ru/QODkgPNj.jpg

В главных ролях Кэри Грант и Дебора Керр. Это такой лучший образец жанра  дамского розового  романа, воплощенного на экране. На борту шикарного лайнера встречаются двое: он – знаменитый на весь мир красавец жигало, собирающийся по прибытии женится на миллионерше, она – бывшая певица, ставшая содержанкой богатого промышленника. Оба умны, знают себе цену, хорошо понимают правила игры и договариваются не играть, поскольку в этом нет никакого смысла, так как оба устроены в жизни и не умеют жить иначе. Но случается неизбежное, они влюбляются, да так, что решаются что-то изменить. По прибытии они договариваются, что дают друг другу полгода, за это время он должен доказать, что сможет содержать любимую женщину своими средствами, а она – что чувства ее сильны. Они договариваются встретиться на крыше  Эмпайр Стэйт Билдинг…Но, как говорят, человек располагает, черт хохочет. В финальные 6 минут фильма я рыдала. Этот фильм и правда как роман. Его надо смотреть под лирическое настроение и под бокал вина  http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/beach.gif  , он очень созерцательный, красивый, мелодичный, и само действие длится как мелодия. Потрясающие диалоги, шикарные крупные планы, удивительная Дебора Керр (кстати, она играла в старой экранизации Анна и Король) с потрясающей фигурой и чудесным голосом. От Кэри Гранта у меня всегда мурашки. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   И хотя ему тут уже 53 года,он шикарен и породист, Божеее как же он хорош. К нему всегда хочется прижаться, он такой сильный и мужественныйhttp://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   
Всем романтичным натурам фильм рекомендую!

+3

3

Panthea написал(а):

Его надо смотреть под лирическое настроение и под бокал вина

Фильм мегаромантичный, охи-вздохи у меня так и вырывались, в конце я уже не выдержала и взмолилась, ну хоть бы ОН узнал все-таки, что с НЕЙ произошло, и не уходил никуда!

Panthea написал(а):

он очень созерцательный, красивый, мелодичный, и само действие длится как мелодия.

Фильм как раз для меня, люблю кино спокойное, созерцательное, медитативное.

+1

4

Pilar написал(а):

в конце я уже не выдержала и взмолилась, ну хоть бы ОН узнал все-таки, что с НЕЙ произошло, и не уходил никуда!

коггда он начал говорить про картину и что он не смог ее продать а велел подарить женщине, которой она понравилась....на этих его словах: "у этой женщины не было денег, она была...." он так смотрит-смотрит на нее, внутрь себя...и тут я начала реветь  :'( сама от себя не ожидала  o.O

0

5

"Обливион" с Томом Крузом. Научную фантастику я не могла пропустить. Как оказалось, это еще и хорошая научная фантастика, что в нашем современном мире является редкостью.
http://s2.uploads.ru/t/sQmAO.jpg

Можно ли скучать по месту, в котором никогда не был, мечтать о девушке, которую никогда не видел? Добро пожаловать в будущее! Мы больше не можем называть Землю своим домом. Мы выиграли войну, но не смогли сохранить планету…

Самое красивое в фильме - музыка, она просто невероятная, по масштабу соответствует тем видам разрушенной планеты, которые нам показывают. Огромные просторы песков, заливных лугов, воды, которая падает сквозь расселину прежних небоскребов Нью-Йорка. Все это очень заворажвает!
По сюжету было много предсказуемых моментов, наверное, сейчас тяжело снять что-то из жанра фантастики, не повторив уже виденное или написанное. Но кое-какие повороты были очень неожиданны и эффектны! Особенно один момент, связанный с пришельцами, которые хотели захватить планету. Я бы сказала, что в этом фильме все не так, как кажется на первый взгляд. Именно такой сюжетный ход мне очень понравился :cool:
Здесь почти нет экшна, больше воспоминаний, размышлений, желаний. Именно этим Обливион выделяется среди других фильмов этого жанра.
Про игру актеров и так все ясно, а про Куриленко могу сказать, что она довольно гармонично смотрелась с Крузом ^^
По поводу названия - какая глупость не перевести название на русский http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/MULITRI_03.gif  , в нем заключена тема фильма - забвение.

"Сердцеед". Опять же чисто случайно наткнулась на еще один хороший французский фильм.
http://s3.uploads.ru/t/Iekt8.jpg

Прожженный дамский угодник Алекс затевает на пару с сестрой занятный бизнес: он разбивает нежелательные для клиентов романтические союзы. Дело идет как по маслу, пока Алексу не попадается по-настоящему сложный заказ — ему поручено разлучить поистине идеальную пару.

В главной роли - тот симпатяшка из фильма "Любовь на кончиках пальцев", о котором я писала раньше http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Плюс Ванесса Паради. До чего она хороша! А ее героиня милая, красивая, забавная. Да еще и загадочная.
Хорошее кино для отдыха. Романтичное, веселое и нескучное. А еще здесь была отсылка к "Грязным танцам" :love:  Когда главный герой учился танцевать, как Патрик Суэйзи, потому что это был любимый фильм героини. А потом они вдвоем в кафе танцевали тот знаменитый танец с поддержкой из финала фильма ^^ Самая классная сцена :cool: А сестричка с мужем - еще один повод для смеха :D

"Гостья"
http://s2.uploads.ru/t/aTv9I.jpg

Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.

Скажу вам, что это очень и очень неплохой фильм, если не считать пару занудных и сопливых моментов, по которым можно узнать творение Стефани Майер ^^  Довольно интересный сюжет, хорошая игра актеров, дорогие спецэффекты. Огромным плюсом является наличие смысла. К минусам можно отнести постоянное метание героини от одного парня к другому, то с одним поцеуется, то с другим обнимется, в общем, как-то это не этично :D  и надоедает. А так, конечно, можно посмотреть и даже что-то для себя понять. Не зря снимали :yep:  Понравился больше, чем "Голодные игры".

+3

6

alexis написал(а):

"Обливион"

Мне он показался скучным и атмосферным, согласна что музыка и панорама были красивые и то место где была живая природа, домик и милые вещи что навевали воспоминания о прошлом.

alexis написал(а):

По поводу названия - какая глупость не перевести название на русский, в нем заключена тема фильма - забвение.

Спасибо Саша что объяснила название, а то мы не могли понять почему он так называется ведь его ни разу не упомянули в картине.

0

7

Darsi написал(а):

Мне он показался скучным и атмосферным,

Некоторые моменты были затянутыми, согласна, хотя на часы я не поглядывала. И от того момента, когда ГГ-й собрался в космос, я смотрела фильм во все глаза, жутко интересно было узнать, кого он там встретит ^^  ну и была немного разочарована внешним видом пришельцев :dontknow:

0

8

Посмотрела "Легенда №17" :flag:
Потрясающее кино! Сюжет рассказывать не буду, этот фильм освещают все и вся ^^
Чем же оно понравилось...
Во-первых, идея фильма. Показать знаменитую Красную Машину - наших хоккеистов во главе с и их знаменитым тренером Анатолием Тарасовым через историю Валерия Харламова. Я до просмотра знала о Тарасове, Харламове - мама всегда говорила, что хоккей это русский вид спорта, мы всегда им славились! поэтому программ про историю советского хоккея я посмотрела слихвой ^^
Валерий Харламов - по-настоящему ЛЕГЕНДА советского хоккея. Прекрасный игрок, славу которого до сих пор никто не может затмить.
Анатолий Тарасов - все знают, какие у него были спартанские методы тренировок и отношение к людям. Прямолинейный человек, мало кому удавалось находить с ним общий язык... Но он профессионал своего дела, без него Красной машины и не было бы!
Советский хоккей - то, что сплачивало нашу страну в дни матчей, все сидели перед телевизорами, у приемников и ждали своих героев! патриотизм, иначе я это назвать не могу...
Во-вторых - актеры. Про Данилу Козловского ничего нового сказать не могу, как всегда отличная игра и вживание в роль своего героя! На данный момент, это пожалуй лучшая его актерская работа! Помню, раньше него Харламова сыграл Чадов, но как по мне, Легенда из него вышла никакая. А вот Данила - точное попадание! Настоящий советский парень, живущий и грезящий о хоккее!
Олег Меньшиков в роли Тарасова - не ожидала, но осталась под впечатлением от его игры, очень сильно! В его карьере это новая ступень, возрастная роль, которая, надеюсь, будет оценена зрителями. Очень хочется, чтобы ему дали "Нику"!
Порадовал актер, который играл Гуськова, друга Харламова. Спасибо ему за шуточки и зуб ^^
Остальные актеры тоже на высоте, и актеры первого плана, и сыгравшие небольшие роли(одна Русланова чего стоит)!
В третьих - атмосфера фильма. Ты как будто переносишься в те года, без всякого 3D. И все так реалистично, не к чему придраться... Очень понравилось, как начало картины отражается в финале, интересная задумка. Самый запоминающийся момент это конечно же матч, на котором Анатолия Тарасова заменил тренер Спартака. Было так обидно, хотелось протестовать "Он создал эту сборную, он должен быть там!" Но как показали этот матч, как показали Тарасова в это время - он был с ними!.. Очень сильно, я даже прослезилась! А матч - грандиозный! легендарный! Создавалось ощущение, что присутствуешь на матче, болеешь и переживаешь вместе с советскими людьми, хотя и знаешь результат. После просмотра решила, что обязательно должна сходить на хоккей ^^
И в четвертых - съемка. Операторская работа впечатлила! Особенно когда смотришь съемки на катке - просто БРАВО!
В итоге - очень красивое, качественное русское кино! видно, что вся съемочная команда старалась, и не ради денег со сборов, а ради дела!
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ СОВЕТУЮ! как говорится: трус не играет в хоккей :flag:

Отредактировано Merveille (25.04.2013 18:13)

+4

9

Merveille написал(а):

Посмотрела "Легенда №17"

Я тоже сегодня посмотрела не устояла перед Козловским и историей Валерия Харламова потому как до этого видела фильм с Чадовым, мне очень очень понравился, редко радует российское кино, это тот редкий случай, никакие отзывы не нужны это прекрасная картина в которой всего по немного, 2 с лишним часа пролетели незаметно  :cool: при случае скачаю в хорошем качестве и пересмотрю, но на экране кинотеатра смотреть конечно супер!

Merveille написал(а):

Помню, раньше него Харламова сыграл Чадов, но как по мне, Легенда из него вышла никакая. А вот Данила - точное попадание! Настоящий советский парень, живущий и грезящий о хоккее!

Полностью согласна  :yep:  Чадов ни какой, а вот Данила харизматичный и цельный в этой роли.

Merveille написал(а):

Порадовал актер, который играл Гуськова, друга Харламова. Спасибо ему за шуточки и зуб

Симпатичный паренёк  ^^

Merveille написал(а):

(одна Русланова чего стоит)!

Наверное это Нина Усатова она мне тоже понравилась.

Merveille написал(а):

Олег Меньшиков в роли Тарасова - не ожидала,

Конечно у него не Тарасовская фактура, но он передал его характер  :cool:

Очень патриотичный фильм, для молодого поколения рекомендуется вдвойне, на таких героях нужно воспитывать наших будущих мужчин!

+1

10

Недавно прочитала книгу "Код Шекспира" Джона Андервуда (о книге) и на волне этого романа посмотрела фильм "Аноним". У этих произведений общая тема - тайна Шекспира. Был ли он автором своих пьес? В книге предполагается, что автором пьес был Кристофер Марло,  в фильме же - граф де Вер. Вы знаете, 2-х этих произведений хватает, чтобы возникли сомнения. Фильм очень красивый, зрелищный. Замечательные актеры! Шекспир там отнюдь не главный герой и даже не второстепенный, он просто какой-то паяц, безграмотный актеришка, любящий выпить и развлечься с женщинами. Главный герой - де Вер, который написал "Сон в летнюю ночь" в 8 лет. Очень хорошо передан его талант, его неутолимое желание писать. Как сказала его жена: "Это очень похоже на одержимость". Рис Иванс  - потрясающе сыграл, я смотрела только на него. Все, что касалось ситуации с пьесами и сонетами - очень правдоподобно! Интересная теория.
Но что до Елизаветы, то она предстает очень любвеобильной с кучей внебрачных детей o.O  Все так накручено-наворочено, что легко запутаться, кто чей сын, брат, отец и т.д. %-)  Эту часть можно и не принимать близко к сердцу ^^
И вот, что интересно и несправедливо: "Влюбленного Шекспира" все приняли на ура, а вот "Аноним" редко кому понравился. И все из-за того, что Шекспир в 1 фильме - есть Шекспир :dontknow:  И то, и то  - лишь художественное произведение. Обидно за "Анонима" :rain:

+4

11

alexis написал(а):

Шекспир там отнюдь не главный герой и даже не второстепенный, он просто какой-то паяц, безграмотный актеришка, любящий выпить и развлечься с женщинами.

:D  я в начале думала что он будет главным героем, Ирина намекнула что это совсем не так,  я то рассчитывала увидеть Рэйфа Сполла на первом плане  ^^ , но Шекспир в этой версии и вправду оказался плутом и врунишкой, но все равно он мне понравился, забавный тип.

alexis написал(а):

Главный герой - де Вер, который написал "Сон в летнюю ночь" в 8 лет. Очень хорошо передан его талант, его неутолимое желание писать. Как сказала его жена: "Это очень похоже на одержимость". Рис Иванс  - потрясающе сыграл, я смотрела только на него. Все, что касалось ситуации с пьесами и сонетами - очень правдоподобно!

Я тоже была удивлена его интересной ролью  :cool:, он ничего не мог поделать в его голове рождались герои и только перенеся их на бумагу они исчезали, сразу понятно что это божий дар, он не мог не писать как бы ему не запрещали.

alexis написал(а):

Все так накручено-наворочено, что легко запутаться, кто чей сын, брат, отец и т.д.

да уж я была в шоке от откровений советника королевы, граф от его новостей сразу стал не здоров потому что не мог осознать как так может быть.

alexis написал(а):

И вот, что интересно и несправедливо: "Влюбленного Шекспира" все приняли на ура, а вот "Аноним" редко кому понравился. И все из-за того, что Шекспир в 1 фильме - есть Шекспир И то, и то  - лишь художественное произведение. Обидно за "Анонима"

Я не знаю как другим, а мне версия  "Анонима" понравилась больше чем Оскороностный "Влюблённый Шекспир"  :no:

0

12

alexis написал(а):

Шекспир там отнюдь не главный герой и даже не второстепенный, он просто какой-то паяц, безграмотный актеришка, любящий выпить и развлечься с женщинами.

:D  я в начале думала что он будет главным героем, Ирина намекнула что это совсем не так,  я то рассчитывала увидеть Рэйфа Сполла на первом плане  ^^ , но Шекспир в этой версии и вправду оказался плутом и врунишкой, но все равно он мне понравился, забавный тип.

alexis написал(а):

Главный герой - де Вер, который написал "Сон в летнюю ночь" в 8 лет. Очень хорошо передан его талант, его неутолимое желание писать. Как сказала его жена: "Это очень похоже на одержимость". Рис Иванс  - потрясающе сыграл, я смотрела только на него. Все, что касалось ситуации с пьесами и сонетами - очень правдоподобно!

Я тоже была удивлена его интересной ролью  :cool:, он ничего не мог поделать в его голове рождались герои и только перенеся их на бумагу они исчезали, сразу понятно что это божий дар, он не мог не писать как бы ему не запрещали.

alexis написал(а):

Все так накручено-наворочено, что легко запутаться, кто чей сын, брат, отец и т.д.

да уж я была в шоке от откровений советника королевы, граф от его новостей сразу стал не здоров потому что не мог осознать как так может быть.

alexis написал(а):

И вот, что интересно и несправедливо: "Влюбленного Шекспира" все приняли на ура, а вот "Аноним" редко кому понравился. И все из-за того, что Шекспир в 1 фильме - есть Шекспир И то, и то  - лишь художественное произведение. Обидно за "Анонима"

Я не знаю как другим, а мне версия  "Анонима" понравилась больше чем Оскороностный "Влюблённый Шекспир"  :no:

0

13

Darsi написал(а):

от откровений советника королевы

Мне этот советник весь фильм был противен, крыса! Он очень похож своей походкой, льстивыми речами на Гриму Гнилоуста из Властелина Колец. Ну просто вылитый! Да еще и горбун как и тот :insane:

0

14

alexis написал(а):

Мне этот советник весь фильм был противен, крыса! Он очень похож своей походкой, льстивыми речами на Гриму Гнилоуста из Властелина Колец. Ну просто вылитый! Да еще и горбун как и тот

оба не приятные личности, но они были у власти и тут ничего не поделаешь, люди лишённые духовной жизни, мне очень понравилось что когда на трон взошёл король Яков I  он был в восторге от театральных зрелищ, и горбуну ничего не оставалось как льстиво поддакивать поощряя его увлечения, никто не помнит кто тогда правил с королями, а Шекспира помнят до сих пор  :cool:

0

15

В праздники я впервые, наверное, за год смотрела телек, точнее листала каналы. В итоге  случайно набрела на парочку фильмов, которые почему-то прошли в свое время мимо меня. Смотреть фильмы с рекламой – это конечно то еще удовольствие. После постоянного, через каждые 15 минут мелькания цветных тупорылых кадров с детским питанием, зубами, ногами и прокладками, очень тяжело снова возвращаться в атмосферу кино. Так что, один из этих фильмов я вчера скачала и посмотрела снова, получив при этом огромное удовольствие. Это фильм Загадочная история Бенджамина Баттона. Сразу скажу, что я не поклонница Брэда Питта, отношусь к нему довольно прохладно и без раздражения могу его воспринимать только в глянцевых голливудских фильмах типо Оушена.  Наверное, поэтому я и не посмотрела фильм про  Бенджамина Баттона раньше, а сейчас думаю, что зря не посмотрела, фильм-то чудесный. Этот один из немногих случаев, когда голливудский фильм по-настоящему трогает, когда ты сморишь настоящее кино, а не мейстримовую жвачку.  Я во время просмотра вообще забыла про Брэда Питта как такового, он там больше половины фильма в таком сложном неузнаваемом гриме, что начисто стирает из мозга стериотип о себе как о вечном мальчике с рекламного плаката. А какая там невероятная Кейт Бланшет. В этом фильме она мне впервые показалась красивой, а все потому, что атмосфера фильма такая одухотворенная, такая неземная, что и актеры сияли, напитываясь этим светом. Больше всего покоряют отношения между людьми, их естественность, простота, которая была у людей в прошлом веке и которой в наше время уже нет. Хочется просто смотреть на этих людей и слушать как они разговаривают с друг другом, как ценят чувства, они не играют в отношения, они живут, они естественны и это захватывает. Я думаю, на днях снова пересмотрю этот фильм.
А вот второй фильмец был как раз обычной голливудской жвачкой для мозгов, которые в последнее время штампуют сотнями. Петля времени ух ты смотри-ка чо, в ролях Джозеф Гордон-Левитт, Брюс Уиллис ….ага, а в итоге очередная шляпа. Начало было сносным, но к первой четверти фильма я поняла, к чему все это ведет и начала с тоской ждать очередной рекламы, чтоб сходить на кухню за вкусняшками. Сначала убитый видок Джозефа Гордона-Левитта меня удивил, я даже начала думать, что чувак заболел, но потом просекла, что его таким сотворили гримеры, пытаясь сделать похожим на молодого Брюса Уиллиса. Лучше бы они его вообще не гримировали. Потому что он стал похож не на Уиллиса, а на сторчавшегося Эдварда Ферлонга. Сюжет убивает своей тупостью, предсказуемностью и нелепостью, в финале все это вылилось в такую нескладуху, что я разозлилась за зря потраченное время. Так и хотелось сказать авторам фильма: стыдно показывать такое барахло людям, выросшим на Бегущем по лезвию Бритвы, Гаттаке, Эквилибриуме  и Матрице. А на Брюса Уиллиса просто смотреть грустно. Но что поделать, ему семью кормить надо, все мы люди.

+4

16

Darsi написал(а):

икто не помнит кто тогда правил с королями, а Шекспира помнят до сих пор

Да, мне еще понравились слова Бена Джнсона о том, что Елизавету, эпоху и жену де Вера будут помнить лиши потому, что граф "водил пером по бумаге" :cool:

Panthea написал(а):

выросшим на Бегущем по лезвию Бритвы, Гаттаке, Эквилибриуме  и Матрице.

ППКС, самая лучшая фантастика :cool:

0

17

Merveille написал(а):

Посмотрела "Легенда №17"

Я только вчера посмотрела этот  фильм!Ощущения непередаваемые!Потрясащая картина. :cool: Ты как будто переносишься в те года,в ту атмосферу!Козловский просто молодчина!Так сыграть Харламова.Он как будто действительно испытал все это на себе,прожил каждую секундочку!Я вот раньше кроме Страхова,по большому счету,российских актеров не признавала(из современников,конечно),но посмотрев Легенду,приятно была поражена!Отличное перевоплощение,гениально ведь сыграл Данила. :cool:
Вообще над фильмом проделалась огромнейшая работа,это видно!Все актеры,считаю,отлично сыграли.Даже те,от которых я в принципе и не особо этого ожидала!
Сама атмосфера и история потрясающие! :cool: Мне было невероятно приятно и интересно смотреть,тем более,что хоккей я люблю! :flag:

Отредактировано La Trepadora (14.05.2013 17:21)

+2

18

"Звездный путь - 2"

Сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать. Сказать, как мне понравилось - тоже довольно трудно))) Это один из самых фантастических (и в прямом, и в переносном смысле), самых интересных и самых захватывающих фильмов, что я видела в последнее время! Как приятно было снова встретиться с командой Энтерпрайза: Кирком, Споком, Ухурой, Боунсом, Скотти, Чеховым и Сулу. Я просто обожаю их компанию! Отличие от первой части есть и немалое, как на уровне сюжета, так и человеческих (если можно так выразиться ^^ ) отношений. Сюжет более закрученный, более непредсказуемый. Самое интересное в отношениях - это развивающаяся дружба между Кирком и Споком. Абсолютные противоположности, находящие точки соприкосновения! Как я это люблю http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Эти моменты я больше всего ждала, именно они больше всего понравились! Особенно часть в конце, связанная с варп-ядром (особо впечатлительным советую платочки захватить). Спок - мой любимчик, еще с первой части ^^  Кирк - лажает постоянно :D  Но он молод, и это ему простительно... пока ^^  Хотя надо отдать ему должное - его сумасбродство спасает команду раз за разом ^^  Просто чудесные моменты с Кирком и капитаном Пайком, который всегда верил в Кирка и в некотором смысле заменил ему отца.
Визуально все очень красиво: космос, планеты. Теперь я не буду говорить, что хотела бы жить в 19 веке, я бы тогда не смогла увидеть такую красоту ^^ 
Ну-с, теперь самое главное - Бенечка Камбербэтч и его роль Хана. Эх, продюсеры, режиссеры и кто там еще, зря вы взяли Беньку на роль злодея, он всех положительных героев переиграл :D  Действительно, уложил и Кирка, и Спока на обе лопатки :D  И в плане игры, и в плане персонажа, который получился очень колоритным и неоднозначным. Неоднозначным почти как и Нерон, хотя ему я ни капли не сочувствовала, а тут Бенькины переживания проникли прямо в душу :'(  Жалко его было... В общем, Бенька  - потрясный актер :cool:  И костюмчик Хана ему очень идет ^^
К сожалению, билет в кино недешевый, я бы сходила еще раз сразу же после первого сеанса, за один раз всю прелесть фильма не разглядеть :rolleyes:

+3

19

alexis написал(а):

Спок - мой любимчик, еще с первой части

Он мне тоже понравился в первой части, такой колоритный персонаж, меня к нему прям притягивало магнитом.

alexis написал(а):

Эх, продюсеры, режиссеры и кто там еще, зря вы взяли Беньку на роль злодея, он всех положительных героев переиграл

Изначально даже сомнений нет, что Бенечека смотрится круче всех остальных актеров, хотя я еще фильм не видела. Может, я необъективна из-за моей любви к нему, но Бенечка никогда не халтурит, это факт.

0

20

alexis написал(а):

Да я ж без спойлеров, лишь слова любви и восхищения

теперь моя очередь не спойлерить и делится своими восторгами  ^^ , ни как и не иначе, восторг  :jumping: я специально ехала на Бенечку посмотреть ждала, и дождалась наконец то.
Всё таки проведу параллель с первой частью, вторая в 5 раз интереснее и закрученее, как хорошо подметила Саша именно на человеческом факторе, поэтому это даже не фантастика чистой воды, а как раз с драматическим содержанием  :cool:
Мне всё равно не нравится Куинто, ну хоть режь, занудливый Спок в этой части конечно больше был человеком не желе вулканцем, но всё равно не так  тронул меня, уж извините  :blush: .
За то капитан Кирк снова и снова меня очаровывал, отчаянный парень, рисковый, импульсивный, но всё рано интуитивный и проницательный, отличный друг и настоящий герой.
Мои любимчики в Стар треке это Скотти и его безмолвный закадычный инопланетный друг, Боунс, Чехов и конечно капитан Кирк, рада была их увидеть, как всегда в картине много юмора и неожиданных моментов, я смотрела в 3D поэтому это было впечатляюще, все эти обломки, лучи летели в нас  :D 2 с лишним часа и хотелось пересмотреть его снова, до чего понравился просто нет слов, так хочется поделиться некоторыми моментами, но не буду спойлерить, у нас ещё будет потом время обсудить  :glasses: .
Это так отступление, а теперь о самом главном, ради которого не смотря на плохие погодные условия, дождь со снегом, за километры с простудой я всё таки поехала, это дорогой наш Бенечка  :love: , злодей первостатейный всё таки Кхан , как бы нас не пытались переубедить замаскировали за Джона Хариссона я сразу вспомнила Урбана который проговорился за долго до промо и премьерой фильма, ну не в этом суть, Саша снова права он всех затмил своей харизмой, своей историей, своей силой и непобедимостью, злодей Эрика Бана из 1 части, извините за выражение и рядом не валялся  :D и его не ненавидишь, ему сопереживаешь, Бенечка убедительный и мощный, в общем волшебная сила искусства, но мне даже в Стар треке его было мало, да мало! у него было много прекрасных сцен  :cool:  что даже взгляд не оторвать от его фактуры, голоса и глубокого содержания  :love: он выложился на  все 100% как всегда.
Вот такие у меня впечатления, отзыв получился несколько сумбурным, но я просто ещё под впечатлением от картины, действительно посмотрела бы ещё и ещё чтобы насладиться некоторыми моментами и возможно рассмотреть некоторые упущенные детали при первом просмотре.
Девочки смотрите Стартрек не пожалеете  :flag:

p.s не удержалась и взяла 3 флаера на память о фильме :rolleyes:

http://s1.uploads.ru/fctuX.jpg

+4

21

Лида, классный отзыв! Я бы сама сходила на этот фильм, очень хочется. Хотя мне Спок нравится гораздо больше Кирка (тут наши вкусы разошлись), но я не сомневаюсь, что фильм стоящий, если и ты, и Саша так восторгаетесь. Так что мой интерес еще сильнее подогрелся.

0

22

Pilar написал(а):

но я не сомневаюсь, что фильм стоящий, если и ты, и Саша так восторгаетесь

Да Ирина просто не слов как понравилось, представляешь прочла что кто то уже выложил в сеть пиратскую копию, правда ужасного качества, во как быстро работают диву даюсь)

0

23

Так девули, завтра после просмотра Стар Трека я посмотрю ваши рецензии, а пока нервно курю в сторонке и делюсь своим про
Великий Гэтсби
Завораживающий с первых секунд не оставляет искушению шансов, и я мчусь в кинотеатр посмотреть на эту замечательную картину с шикарным актерским составом.

Мое сердце было открыто, а разум чист для этого фильма, т. к. книгу я не читала, и смотрела с полным беспристрастием. Хотя с первых же минут чувствуется, что это экранизация, и сейчас нам расскажут нечто очень великое, или выражаясь другим языком о великом чувстве.

Гэтсби был велик не своим богатством, влиянием, поступками, а своим чувством и тем, на что он был готов ради этого чувства. Сколько существует историй о том, как мужчины губили свои жизни из-за женщин, это самый яркий и печальный тому пример. Только будучи абсолютно свободным, то есть, не имея ничего, Гэтсби смог так сильно влюбиться в девушку, которая вряд ли бы испытала такое глубокое чувство к нему. Для нее он был лишь увлечением юности, простодушный офицер, интрижка, слезы, а затем подвернулся выгодный брак. Трагедия Гэтсби в том, что он жил в своей мечте, он из тех последних романтиков, которые за пеленой своей прекрасной сказки не видят и не умеют чувствовать реальность. Да, он многого добился, да он мог бы стать богом, но стал бы?

«Рожденный ползать, летать не может». Так ли это? А ведь Гэтсби взлетел, взлетел над всей пошлостью мира, грея у себя в сердце лишь тот зеленый огонек на другом стороне залива, только этот огонек давал ему силы. Надежда становится грозным оружием в руках у юного и амбициозного сердца. Она способна творить чудеса, а может и страшные вещи.

Легло винить Дейзи в том, что она предпочла богатого, надежного, но в то же время безнравственного и грубого мужа. Прочитавши сотни романов, женщины восхищаются отчаянными романтиками, но многие ли из этих женщин способны перечеркнуть всю свою жизнь и убежать с ним? Есть блестящий пример в нашей отечественной литературе — Анна Каренина. Я не в коем случае ее не оправдываю. Это просто закон жизни, вселенского устройства. Проблема скорее в том, готовы ли мы принять такую любовь, где увидеть грань между самоотдачей и самопожертвованием? Гэтсби просил Дейзи не просто признать то, что она не любила своего мужа, а зачеркнуть прошлое, вырвать из жизни даже светлые страницы, ради сомнительного будущего.

Именно в этом сквозь прекрасную мишуру, спецэффекты и потрясающую музыку я увидела смысл данной картины. А визуальная составляющая… после Мулен Руж я не видела такой гармоничной эстетики в фильмах. Как же хорошо подошла идея взять современную музыку и наложить ее на декорации 20х годов прошлого века. Этот фильм намного глубже и прекраснее, чем он может показаться на первый взгляд.

Леонардо, Тоби и Кэри я аплодирую стоя. Я обязательно пересмотрю «Великого Гэтсби», что случается со мной крайне редко.

10 из 10

http://www.kinopoisk.ru/user/1049465/comment/1793738/

+4

24

Sylenda написал(а):

Велийикй Гэтсби

Машуль у нас с тобой  в точности совпадают впечатления по этой картине  :cool:  и про понимание любви и про атмосферу и актёрские работы, я свой отзыв по Гэтсби  оставила в темке Леонардо потому что он меня в этой картине потряс, твоя рецензия вышла более глубокой, интересная параллель с Карениной.
Забираю с твоего позволения этот отзыв в свою коллекцию рецензий нашего форума.

Sylenda написал(а):

завтра после просмотра Стар Трека

Мы тоже ждём твоих впечатлений  :flag:

+1

25

Darsi написал(а):

я свой отзыв по Гэтсби  оставила в темке Леонардо потому что он меня в этой картине потряс,

Правда? Спасибо, что сказала, сейчас побегу читать :crazyfun:

Darsi написал(а):

Забираю с твоего позволения этот отзыв в свою коллекцию рецензий нашего форума.

Ой, Лидочка, спасибо, я тронута http://uploads.ru/i/t/R/F/tRFBO.gif

0

26

Звездный путь - 2

Обычно я в первых рядах, но из-за своего дипломного затворничества припоздала. У меня день ни к черту, научная по диплому наругала меня за день сдачи, исправлять целую кучу надо, а я плюю на все и иду в кино, а вдруг прокат резко закончится?

На два с лишним часа я забыла о всех насущных проблемах, я ощутила сладость ожидания. Еще в далеком феврале 2010 года, когда я посмотрела 1ю часть, я пожалела, что проигнорировала ее в кинотеатрах, когда была такая возможность, а год назад, узнав, что несравненный Бенедикт будет играть там роль главного злодея, стала сгорать от нетерпения.

Сеанс был только на 3D в удобное для меня время, черт с ним, хоть сейчас у меня голова раскалывается на части. Еще я тут заскочила на кинопоиск и пробежалась по парочке отрицательных рецензий (грешу, уж извините так сказать для более объективной оценки).

Ну девочки, выше уже описали все свои и мои восторги по поводу фильма. Я до сих пор не могу поверить, что посмотрела его, дождалась.
Я в этой части просто влюбилась в капитана Кирка :love:  в прошлой части он был просто няшка, а здесь своими поступками доказал, что он капитан, лидер и настоящий друг, который заботится о своей команде, как о собственной семье. Спок в этой части был скорее каким-то клоуном и потерянным. Не знаю, то актер прихалтурил, то ли акценты немного поменялись в сценарии. Тащусь от нашего русского мальчика с такой замечательной фамилией Чехов (а мальчик действительно русский, кто не знает) и Скотти и вообще вся команда так сплотилась здесь! :cool:

Когда начали показывать Лондон, то я сразу приготовилась увидеть нашего британского Сида. Бац, а тут Мики из Доктора Кто - отец больной девочки, который по приказу Великого и Ужасного взорвал архив.

Ну с да, был в съемочной группе один инопланетянин со своими холодными инопланетными глазами и шикарным телом. Месяца тренировок, диет и прочего, да, вспоминаю прошлый апрель, как мы с Лидой пускали слюни по тем фоткам со съемочной площадки. Наверное, я никогда не устану восхищаться Беней, а он всегда будет меня удивлять. Даже нелюбители фильма согласятся, что он тут был настоящим бриллиантом. Ах, даже прослезился в той своей стеклянной камере! :'(  Я аж ему поверила, как Кирк и Ко. А ка кон всех мочил направо и налево! :crazyfun:  Вот это сила, вот это движок :crazy:  Так, собери слюни Маша! Я прям обмякла в кресле, ей богу, особенно крупные планы и его губки :love:

А еще одна я заметила большие параллели со Звездными войнами? Музыка, виды, юмор этакий звездный а? Меня иной раз вообще переклинивало и я спрашивала себя, а какой я фильм смотрю сейчас, не ЗВ случайно? Просторы космоса были такими красивыми и интерьер корабля выглядел намного реальнее, чем в последних частях тех же ЗВ. Особенно, когда корабль переходил в гипер пространство и после  оставался такой голубой свет в виде пыли. Но на мой взгляд спецэффектов было уж через чур много, куча этих взрывов, особенно в конце :canthearyou:  даже для меня, такого большого любителя космической фантастики.

Ну, а в целом я в восторге, это было круто, жаль снова возвращаться к совим баранам :disappointed:

з.ы. я только не поняла откуда все-таки Хан? С Земли или нет? Где он там с остальными пролежал 300 лет?

+4

27

Sylenda написал(а):

Звездный путь - 2

ну наконец то посмотрела, ещё одна счастливица в нашем полку  ^^ .

Sylenda написал(а):

А еще одна я заметила большие параллели со Звездными войнами? Музыка, виды, юмор этакий звездный а? Меня иной раз вообще переклинивало и я спрашивала себя, а какой я фильм смотрю сейчас, не ЗВ случайно?

я как то об этом не думала может бы при втором просмотре заметила такие параллели, но вот шуточки да Боунс мне напомнил Хана Соло, остроумный и такой же ворчливый  ^^ я запомнила его остроумную поговорку когда Кирк решил атаковать корабль адмирала, а их Интерпрайз ещё не был починен, он сказал Кто грабит банк когда у машины спущено колесо  :D

Sylenda написал(а):

Наверное, я никогда не устану восхищаться Беней, а он всегда будет меня удивлять. Даже нелюбители фильма согласятся, что он тут был настоящим бриллиантом.

ППКС, один из ведущих какого то недавнего шоу сказал про Бена что  что он актёр от бога, и он как то даже за стеснялся от этого.

Sylenda написал(а):

з.ы. я только не поняла откуда все-таки Хан? С Земли или нет? Где он там с остальными пролежал 300 лет?

как я поняла он не с Земли, он какой то планеты которой уже нет, его разморозили и решили сделать из него сверхчеловека потому что они почти неуязвимы, а потом они поняли что это какая то сверхсила и не управляемая и решили избавиться от него и его выжившего экипажа. Хан кажется классический злодей из Стар трека.

0

28

Sylenda написал(а):

Звездный путь - 2

Поздравляю с просмотром :flag:

Sylenda написал(а):

а тут Мики из Доктора Кто - отец больной девочки,

А я его не узнала совсем. Даже мысль не промелькнула, что где-то я его видела :crazyfun:

Sylenda написал(а):

А еще одна я заметила большие параллели со Звездными войнами?

Скорей всего. Я не обратила на это внимания. Для меня ЗВ и Стартрек совершенно разные истории и вселенные :dontknow:

Sylenda написал(а):

я только не поняла откуда все-таки Хан? С Земли или нет? Где он там с остальными пролежал 300 лет?

Darsi написал(а):

как я поняла он не с Земли, он какой то планеты которой уже нет, его разморозили и решили сделать из него сверхчеловека

Как я поняла, раньше Хан был обычным, просто над ним и другими людьми ставили опыты, но как обычно все пошло не так, и они получили сверхсилу и возможности, и решили сбежать, а Хана выбрали капитаном :dontknow:

Кстати, никто не написал о блондиночке :D  Я о ней вспомнила уже после того, как написала свой отзыв. Судя по тому, что вы о ней не упомянули, она была чем-то вроде мебели в фильме. По крайней мере для меня точно. Ее запросто могло и не быть, и ничего бы е изменилось, а сюжетный ход могли и другой придумать :D

0

29

Девули, я выяснила, кто был Хан, просто в фильме это как-то быстро промелькнуло:

Хан Нуньен Сингх — персонаж фильмов и сериалов «Стартрек». Впервые он появился в оригинальном сериале в эпизоде «Космическое семя» (1967 год). По сюжету за свое плохое поведения, капитан Кирк и его команда сослали Хана на планету Цети Альфа V, откуда он выбрался спустя 15 лет в полнометражном фильме «Звездный путь 2: Гнев Хана».

Darsi написал(а):

я как то об этом не думала

alexis написал(а):

Скорей всего. Я не обратила на это внимания. Для меня ЗВ и Стартрек совершенно разные истории и вселенные

А я знаю, почему у меня возникло такое чувство, ведь режиссер Джей Джей Абрамс теперь также режиссер продолжения ЗВ, так что он хорошо потренировался на Стартреке, чувствуется некий дух, тонкая ниточка, я просто бывший очень большой фанат франшизы ЗВ я еще это заметила в фильме 2009 года.

alexis написал(а):

А я его не узнала совсем. Даже мысль не промелькнула, что где-то я его видела :crazyfun:

Ну ты Шерлок, как ты могла не узнать раскабаневшего Мики! :D

alexis написал(а):

Кстати, никто не написал о блондиночке :D  Я о ней вспомнила уже после того, как написала свой отзыв. Судя по тому, что вы о ней не упомянули, она была чем-то вроде мебели в фильме. По крайней мере для меня точно. Ее запросто могло и не быть, и ничего бы е изменилось, а сюжетный ход могли и другой придумать :D

Она была ради той сцены в белье, а вообще все мои мысли про нее выразил Спок, когда она уселась в шатл между ним и Кирком, жаль гифки нет с того момента :D

+1

30

Sylenda написал(а):

Ну ты Шерлок, как ты могла не узнать раскабаневшего Мики!

В том-то и дело, что раскабаневшего :D

Sylenda написал(а):

Она была ради той сцены в белье,

А я думала, что ради той сцены с отцом :D

0

31

Последний фильм что я смотрела был титаник

0

32

последний фильм который я смотрела был "Оз великий и ужасный",я в кино в основном из-за сына хожу поэтому и репертуар соответствующий:мультики и сказки.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_go.gif

0

33

Солярис (2002)

Редкая гадость. Уж поверьте. Много слышала про экранизацию Тарковсокого и лучше б ее посмотрела. Пустой и скучный фильм ни о чем. Сама не понимаю как досмотрела до конца, хотя последние минут 20 в промотке. Всегда жалко времени, когда натыкаюсь на такую пустышку :disappointed:

+2

34

После нашей эры/After Earth

http://s2.uploads.ru/t/8R3tj.jpg

Сегодня сходила с подругой в кинотеатр на этот фильм. Обе любим фантастику, но прочитав большое количество отрицательных отзывов на фильм, шли с большим опасением, что он не понравится. И как оказалось, зря переживали по этому поводу! Фильм нам понравился, очень неплохое и интересное кино (подруга так вообще в восторге).  :yep:
Сюжет крутится вокруг легендарного генерала Сайфера Рейджа и его 13-летнего сына Китая, которые оказались единственными выжившими после крушения космического корабля и попали на постапокалиптическую Землю. Но теперь Земля не пригодна для жизни людей: ее воздухом невозможно дышать, с наступлением ночи температура быстро понижается и все замерзает, она населена различными ядовитыми паразитами и хищными животными - все на планете приспособилось убивать человека. Да еще на свободу вырвался Урса, которого перевозили на корабле - монстр с другой планеты, на которой теперь обитает человечество, обученный находить людей, чувствуя их страх и убивать их. И теперь, чтобы спастись, Китаю придется научится выживать на этой враждебной Земле. Сюда еще вплетаются проблемы отцов и детей, а также чувство вины за смерть сестры.
Для меня сюжет во многом был предсказуем, были некоторые огрехи, да и спецэффекты не ахти, однако это ничуть не мешало просмотру. В фильме немало драматических моментов (безумно было жалко орла и его птенцов :'( ), были и забавные, и жутковато-неожиданные (мы с подругой даже разок вздрогнули :D ). А еще понравились красивые дикие пейзажи, без единого намека на цивилизацию :cool: (кроме, пожалуй, наскальных рисунков))))  Кстати, и актеры на мой взгляд сыграли хорошо. 
В итоге хочу написать, что фильм не так плох, как о нем пишут. До шедевра не доработан, но фильм хорош, особенно если хочешь просто отдохнуть от повседневных проблем. :)

+4

35

"Иллюзия обмана"

http://s1.uploads.ru/t/6jPhL.jpg

Очень интересный, красивый, эффектный, загадочный фильм с хорошим актерским составом и потрясающим ФИНАЛОМ! В центре сюжета - группа талантливых иллюзионистов, которые во время своих выступлений грабят банки и не только, а ФБР пытается их в этом уличить. Честно говоря, сюжет глубже, чем может показаться после трейлера или анонса. Интересно не только, КАК они грабят банки, но и ЗАЧЕМ. Все запутанно, все совсем не так, как кажется. Весь фильм сидела с открытым ртом. Завораживала картинка, герои, актеры. Моментальная завязка, скорость развития события не давали заскучать. Уже после просмотра я удивилась тому, куда подевалась кульминация. Но потом поняла, что кульминацией в фильме было каждое выступление иллюзионистов, каждый поворот в расследовании ФБР, каждая зацепка в деле расследования. Обязательно пересмотрю этот фильм, уже зная ТАЙНУ.

+3

36

alexis написал(а):

"Иллюзия обмана"

Сегодня с сестрой ходили смотреть этот фильм. Мне понравились эти Всадники, они обалденные :cool: Обдурили всех. Атмосфера риска, кажется что вот-вот сейчас их схватят и всё закончится, но нет, они снова ускользают. Всё иллюзия...  Просто не понимаешь: как им это удается, логика вдребезги...
И финал, которого никто не ожидал. По крайней мере я слышала совсем другие версии в зале и сама бы не подумала, что дело обстоит именно так.
Время пролетело незаметно, а это практически 2 часа.

В общем, те, кто ещё не смотрел - посмотрите. И запомните:

«Чем вы ближе, тем меньше вы видите»

+2

37

Стокер/Порочные игры

http://www.thesamecinemaeverynight.net/wp-content/uploads/2013/03/stoker_header_promo.jpg

Я давно хотела посмотреть этот фильм, не дождалась его в кинотеатре и увидев, слитую картину в контакт посмотрела. Трейлер и в особенности этот клип

Свернутый текст

обещают очень интересное зрелище. В одной рецензии на кинопоиске написано, что фильм "визуальное порно" и слуховое тоже, ну где-то на 50% я могу согласиться, ожидала большего. С одной стороны прекрасные актеры, с другой - слабый сценарий. Сначала загадочный дядюшка Чарли, приехавший к малютке Индии и ее овдовевшей мамаше интригует. Думаешь: "Что за тип? Что ему от них надо?" А Индия такая вся странная затротиха, странная девочка, которую ненавидят ровесники и которая даже мать свою родную ненавидит. Казалось бы хорошая почва для развития интересного психологического триллера, не тут то было!
Лично мне стало уже скучно после сцены Индии в душе с самой собой. Не пугайтесь, атм нет ничего "такого" аморального и страшного. Семейные грязные тайны и ничего больше. Ожидала, что фильм окажется интереснее. Но Мия какая-то вялая и как всегда заторможенная, хотя на мой взгляд эта роль удалась ей лучше всего из того, что я с ней видела. Николь Кидман прекрасная, но ее было непростительно мало. И симпотный высокий брюнет, стреляющий глазами оказывается каким-то скучным.
Итого - разочарование. Рада, что не потратилась на этот фильм в кинотеатре, он выйдет в августе, судя по кинопоиску, кому интересно.

+3

38

"Мужской стриптиз"

http://4put.ru/pictures/small/652/2004922.jpg

Решила сегодня посмотреть какой-нибудь фильм с Робертом Карлайлом, он всегда мастерски вживается в образ, каждая его роль интересна и эмоциональна. Но я даже не думала, что сам фильм произведет на меня настолько сильное впечатление. Больше всего мне понравилось, как органично здесь сочетаются юмор и драма. Вроде бы мы видим простых неудачников из захудалого района, которые решили податься в стриптизеры, хотя совсем не умеют танцевать и внешностью для этого дела не подходят. Очень забавно наблюдать за тем, как они учатся двигаться под музыку, подбирают экипировку, загорают с солярии и шифруются по разным углам. Но при этом мы видим, что толкает их на занятие стриптизом, и становится грустно. Заголяться перед публикой - это не их заветная мечта, но что поделать, если фабрику закрыли, всех поувольняли, и если осталась какая-то работа, то отнюдь не престижная. Еще недавно все было хорошо, на своих местах, а теперь, чтобы заработать действительно приличные деньги, остается надеть стринги и плясать. И трогательно, и смешно - все сразу и вперемешку.
Отдельно отмечу сцены с кражами магазина - умора чистой воды. Один и тот же супермаркет, воруют одни и те же люди, причем раза 3, не меньше, и сигнализация орет, как ненормальная... а все равно никто не ловит!

+2

39

"Идеальный муж"

http://4put.ru/pictures/small/654/2010526.jpg

Потрясающая экранизация пьесы Оскара Уайльда, где успешно передана ее интригующая атмосфера и дух эпохи. Приятно было увидеть замечательный актерский ансамбль: Руперт Эверетт, Кейт Бланшетт, Минни Драйвер, Джереми Нортэм.  Их герои оказываются вовлеченными в интригу, затеянную героиней Джулианны Мур, миссис Чивли, и это определенно одна из лучший ролей актрисы. Яркая, таинственная, уверенная в себе, готовая ради денежной выгоды раскрыть неприятную правду о прошлом политика сэра Чилтерна (Джереми Нортэм). Когда-то он разбогател недостойным путем, теперь же ведет более чем честный образ жизни, слывет порядочным и неподкупным. Супруга, леди Чилтерн, чуть ли не боготворит его как самого честного на свете человека. Естественно, ему ой как не хочется, чтобы ошибка прошлого выплыла наружу и привела к тому, что все вокруг, особенно его жена, разочаровались бы в нем. И тогда лучший друг Чилтерна, лорд Артур Горинг, решает помочь ему выпутаться из сложившейся ситуации без потерь.
Из этого фильма можно извлечь важный урок: не стоит пытаться переделать тех, кого любишь, не надо их идеализировать и слишком близко к сердцу принимать их былые ошибки. В конце концов, все мы люди, каждый имеет право сбиться с пути, главное ведь то, осознал ли ты свою ошибку и пытаешься ли ее исправить. К тому же, если человек по-настоящему любит, он и сам будет стремиться стать лучше для того, кто рядом. Права Героиня Минни Дрйвер Мэйбл Чилтерн в том, что идеальный муж никому не нужен:

-Идеальный муж? Мне это вряд ли понадобится!
-Каким он вам нравится?
-Каким он хочет быть...

Во всем идеальная леди Чилтер понимает это со временем. Если требовать о любимого человека совершенства во всем, ничего хорошего для отношений из этого не выйдет. Трудно быть рядом с тем, у кого вечно приходится просить прощения за свои несовершенства.
Фильм можно растаскивать на цитаты, что ни фраза - то перл. Здесь можно найти высказывания на все случаи: о жизни, о любви, о политике, о людях... Вот лишь некоторые из них:

"Мода - это то, что каждый создает сам. А немодно - то, что носят другие".
"Другие - это кошмарная публика. Приличное общество - это ты сам".
"Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь".

Музыка в фильме очень красивая и романтичная, костюмы и декорации на высочайшем уровне. Мне захотелось попасть туда, где круглый год роскошь, балы, пышные платья, великосветские беседы... сейчас уже так не говорят и не держат себя.

+5

40

Pilar написал(а):

"Идеальный муж"

какой замечательный отзыв  :cool: , я этой картины ещё не видела, теперь надо посмотреть

+1

41

Darsi написал(а):

какой замечательный отзыв  :cool: , я этой картины ещё не видела, теперь надо посмотреть

Аналогично! В ближайшие же выходные посмотрю! :jumping:

+1

42

Darsi
sinyorita
Рада, что вы решили посмотреть этот фильм!

Лида,

Свернутый текст

подпись улет!!!

0

43

Ирина

Свернутый текст
Pilar написал(а):

подпись улет!!!

Спасибо Ирина ты как всегда внимательна, решила Бенечку в отпуск отправить  :D просто не могла удержаться от такого соблазна  :blush:

0

44

http://www.ekafisha.ru/media/full/47ccf8fb1c9a1ab57285a1932e754c56d37eeef1_jpg_800x600_autocrop_upscale_q85.jpg
Конечно трудно в наше время назвать фильмом примитивный восьми минутный ролик, который больше напоминает любительский спектакль. Тем не менее: "Первый русский художественный фильм" - звучит заманчиво!!! Снят в 1908 году. Поскольку историей кинематографа особо не интересовалась, всегда считала, что художественные игровые фильмы появились лет на 10 позже. Но заинтриговал меня не столько сам факт, что фильм является первым, а сюжет песни "Из-за острова на стрежень", о том, как атаман Стенька Разин утопил персидскую княжну. В детстве впервые эту песню услышала на пластинке в исполнении Анны Герман. И тогда меня сильно заинтриговал сюжет, можно сказать была шокирована!!! И за что он её бедную, в реку-то бросил!  :'(  В детстве рыдала над этой песней. Ностальгия.

Фильм:

Свернутый текст

     

Справка из Википедии:

Свернутый текст

«Понизо́вая во́льница» (1908, другие названия — «Стенька Разин», «Стенька Разин и княжна»). Фильм является первым художественным фильмом России.

Сюжет
Фильм представляет собой экранизацию фрагмента пьесы («исторической былины») Василия Гончарова «Понизовая вольница», в свою очередь написанной по мотивам сюжета известной песни Дмитрия Садовникова «Из-за острова на стрежень».

Знаменитый разбойник Стенька Разин и его ватага одержали победу над персами. Стенька взял в плен красавицу-персиянку и страстно её полюбил. Из-за того, что разинцы разгромили Царицын и Астрахань, их преследуют стрельцы. Стенька ведёт ватагу на Дон, но из-за княжны постоянно останавливается для гулянок. Есаулы пытаются вразумить его, но успеха не имеют. Тогда есаулы решают напоить Разина и подкидывают ему поддельное письмо, из которого ясно, что княжна обманывает Разина с каким-то «принцем Хассаном». Стенька Разин в порыве злобы и ревности кидает княжну в Волгу.

Фильм представляет собой последовательность сцен, которые иллюстрируют отдельные моменты этого сюжета. Все они сняты и смонтированы длинными кадрами и общими планами. Режиссура фильма крайне примитивна, актёры беспорядочно бегают в кадре, широко размахивая руками. Сюжет развивается только благодаря интертитрам, подробно сообщающим зрителю, как понимать следующий эпизод. Финал, в котором «могучий» Разин поднимает довольно увесистую княжну над головой и бросает её из челна в воду, снята «спецэффектом» — монтажная склейка скрывает момент, когда актрису подменяют манекеном.

История появления фильма
Для театральной постановки этой «исторической былины», по замыслу Василия Гончарова, требовались «киноиллюстрации», за содействием в создании которых он обратился к кинопредпринимателю Александру Дранкову; последний быстро убедил его, что на этом же материале следует сделать фильм. В результате, помимо театральной постановки, появляется еще и кинотеатральная.

Фильм стал одной из самых первых российских кинопостановок, а заодно вызвал скандал вокруг вопроса признания авторских прав сценариста: Гончаров обратился в Союз драматических и музыкальных писателей с письмом, в котором просил «охранять его авторские права во всех синтематографических театрах», но получил отказ, мотивированный парадоксально: его сценарии были признаны «механическими» и «не подходящими под определение литературного произведения»; указывалось также, что развитие синематографических театров идёт во вред развитию «настоящих театральных предприятий»

Интересные факты
    Фильм снимался на озере Разлив.
    Все роли в фильме исполнили актёры из труппы Петербургского народного дома.[9]
    Рекламную афишу фильма нарисовал петербургский художник Поль Ассатуров.[10]
    Первая демонстрация фильма состоялась 15 (28) октября 1908 года.[11]
    Фильм исполнялся под музыку, написанную Михаилом Ипполитовым-Ивановым для постановки пьесы в театре «Аквариум», что было расценено владельцами театра как нарушение их прав. Но стоит отметить, что под музыку композитора картина показывалась лишь однажды, во время премьерного сеанса.
    В съемках фильма принимали участие 150 человек массовки.

+3

45

"Гангстер "№1"

http://4put.ru/pictures/small/658/2021390.jpg

Я не могу высоко оценить этот фильм, у меня к нему есть некоторые претензии. Но кем я буду, если не отмечу потрясающие актерские работы Дэвида Тьюлиса, Пола Беттани и Малкольма МакДауэлла? Если сказать, что они мне понравились, это будет слишком скромно. Я не ожидала такой яркой актерской игры и, не смотря на огрехи в сценарии, оторваться от экрана было невозможно.
В фильме есть два временных среза. Первый - это события 30-летней давности. Главного героя, "Гангстера 55", играет Пол Беттани. Его персонаж - безжалостный убийца, психопат, мечтающий достичь вершины в криминальном мире и создать свою преступную империю. О его "подвигах" прослышал Фредди Мейс, которого сыграл Дэвид Тьюлис, и пригласил парня в свою гангстерскую группировку. Фредди Мейс был уверен, что заполучил себе в соратники верного человека, у которого в случае чего рука не дрогнет, тогда как "Гангстер 55" не собирается всю жизнь выполнять чьи-либо указания и начинает добиваться своей цели шаг за шагом. Тут, конечно, понятия о чести слишком относительны, все-таки речь о мире людей, которые не считают трупы, крадут, кутят, мстят и подставляют. Но я все же испытала симпатию к Фредди Мейсу в его ситуации, он выглядит куда более человечным рядом с "Гангстером 55", который являет собой скорее не человека, а чудовище. Я посмотрела на Пола Петтани другими глазами и теперь даже не знаю, была ли у него более запоминающаяся роль.
Второй временной срез - настоящее время, проходит 30 лет с момента, когда главенство Мейса закончилось и его сместил "Гангстер 55", которого отпадно играет Малкольм МакДауэлл. У этого актера масса ролей, но я видела его лишь в "Менталисте", а там у него не было большого простора для деятельности. В фильме актер показывает человека, у которого уже есть все, о чем он мечтал и не мечтал. Однако он сталкивается нос к носу с тем фактом, что вся его империя держится в первую очередь на страхе, тогда как Фредди Мейс внушал людям уважение, благоговение и даже любовь. Прошло 30 лет, но его все еще преследует тень Фредди Мейса. Он не создавал ничего с нуля, но отнял, занял чужое место, и это не могло пройти бесследно. Бывший гангстер, теперь Фредди Мейс ведет совсем другую жизнь, не смотря на все старания своего врага, он стал лучше и достиг того, чего "Гангстеру 55" никогда не достичь. Фредди гораздо богаче, хотя у него нет денег и связей. А еще он просто человек, пусть один из многих, но это вызывает куда большее восхищение.
Теперь о грустном. Саффрон Берроуз - ну до чего же раздражает выражение ее лица, как будто не настоящая, а сделана из воска! Плюс эмоций ну очень мало, словно ее ничто не трогает, не заботит, хотя то, что она говорит, имеет важное значение по сюжету и должно пробудить в зрителе некое волнение. Но возможно, это лично моя антипатия, и найдутся люди, которым холодная Саффрон понравится.
Еще не понравилась сцена, в которой МакДауэлл внезапно смотрит в камеру и обращается к зрителю. Данный эпизод, с моей т.з, не к месту, он просто выпадает из ряда других, и у меня лично вызвал недоумение. Тем более, что дело происходит в туалете...
Вообще все остальные претензии у меня по отдельным эпизодам, но я описывать не стану на случай, если кто-то захочет посмотреть фильм.

+3

46

Иллюзия обмана
После Сашиного отзыва решила сходить. Неплохой фильм, но ожидала большего. Руффало со своей вечно подбитой кирпичом физиономией раздражал весь фильм с соплями с француженкой :insane: Он во всех фильмах одинаковый, фу не люблю таких скучных актеров. Развязку я почти угадала, уже с середины фильма это становится довольно прозрачным. Только вот меня убило то, что в самом начале я ведь тоже загадала карту 7ку буби, видимо это единственная карта, которую можно было разглядеть, поэтому ее и выбирают. Я показываю друзьям один карточный фокус, знаю как это сделать, но не понимаю, почему именно так происходит

+2

47

Sylenda написал(а):

Руффало со своей вечно подбитой кирпичом физиономией

Ахах, ну Руффало, конечно, не сравить с кривляниями Джонни Дэппа в роли Воробья :D  Но все-таки он хороший актер.

0

48

alexis написал(а):

Ахах, ну Руффало, конечно, не сравить с кривляниями Джонни Дэппа в роли Воробья :D  Но все-таки он хороший актер.

Ну Саш, ты уж в крайности не кидайся, все кадры, в которых он появляется, я начинаю скучать :tired:

0

49

Sylenda написал(а):

Ну Саш, ты уж в крайности не кидайся

Не буду :nope:

0

50

alexis написал(а):

Ахах, ну Руффало, конечно, не сравить с кривляниями Джонни Дэппа в роли Воробья :D  Но все-таки он хороший актер.

Мне он никогда не нравился, скучноватый актер, вечно у него понурое выражение лица. Хотя его типаж удачно подошел для роли Халка в "Мстителях", вот там прям в точку было.

0

51

не дождалась я отзыв,сходила на "Копы в юбках"
Копы в юбках
Комедия, США, 2013
Режиссёр: Пол Фейг
В ролях: Сандра Баллок, Мелисса МакКарти, Демиан Бишир, Марлон Уайнс
Описание: Вырванному из привычной среды агенту ФБР Саре Эшбурн (Сандра Баллок), приходится договариваться с мелкой сошкой - простой полицейской Шеннон Мулинс (Мелисса МакКарти), чтобы добиться долгожданного повышения.Сара - агент с университетским образованием и наблюдательностью, как у Шерлока Холмса. Уже 12 лет она стремится к своей главной цели: построить карьеру. Ей около 40, лучшие годы прошли за раскрытием преступлений, даже мужа пришлось удалить из проекта по построению счастливой жизни... Но тут появилась возможность попасть на работу мечты в Нью-Йорке. Для этого надо выполнить задание: найти и обезвредить русского мафиози. Эшбурн не справится с заданием без Шеннон Мулинс - приятной мужеподобной женщины-полицейского внушительных размеров, которая хороша знакома с законами своего района и на дух не переносит, когда в ее округе творится беспредел. Она готова пойти на все, чтобы добиться справедливости, пускай даже ей придется посадить собственного брата за решетку и стать изгоем в семье. Закон превыше всего.
Мой отзыв: мне очень понравился,чтобы отдохнуть и посмеяться самое то. До последнего не догадывалась кто же окажется главным злодеем.Читала на одном ресурсе пишут что Сандра уже не в том возрасте и не в той форме чтобы сниматься в подобных фильмах,ничего подобного,выглядит она отлично и фигура отменная,со времен "Мисс конгениальность" ни сколько не изменилась. Мелиссу МакКарти видела впервые,интересная актриса. Марлон Уайнс порадовал,привыкла его видеть дурачащимся в какой-нибудь отстойной комедии а здесь он серьезный агент ФБР,пытающийся ухаживать за Баллок.
http://s4.uploads.ru/WJFQN.jpg
Сандра в шортиках выглядит отменно  :cool:  порадовал момент превращения штанов в эти самые шортики :rofl:

+4

52

Молчание ягнят

После сериала "Ганнибал" я наконец решилась посмотреть этот культовый фильм. Вообще это не моя тема, но теперь я вижу, что оно того стоило. Фильм действительно культовый и не отпускает до последнего кадра. Невольно сравнивала героев фильма с сериалом, была удивлена, увидев Джека Крофорда тут белым и вообще конечно другие актеры и персонажи получились другими, но я никак не разочаровалась в Ганнибале Миккельсона, а Ганнибал Хопкинса просто прелесть покорил меня. И самое смешное то, что я скорее испытываю к нему симпатию, нежели неприязнь. Он тут жуткий просто до боли жуткий, но такой обаятельный и проницательный :cool:  Джоди Фостер - умничка. А девица в колодце с собачонкой - молодей, не промах :D
На очереди у меня еще много культовых криминальных так сказать фильмов, которых я еще не видела: Основной инстинкт, Криминальное чтиво, ну и Красного дракона еще хочу глянуть 8-)

+6

53

Sylenda написал(а):

Основной инстинкт, Криминальное чтиво

бегом смотреть классику ^^  даже интересно, что ты скажешь после инстинкта,  :crazyfun: почти уверена, что шедевр Квентина тебе не понравится, хотя...

0

54

Посмотрела русскую комедию "Кушать Подано". Не знаю, какой год и т.д., случайно попала на ютубе.
Прочитав отзывы, решила, что фильм весьма ничего. Но как-то не поперло меня, или я не понимаю юмора.
Как-то глупенько смотрелось :dontknow:

+1

55

Основной инстинкт

Уже с первых кадров фильм установил свою соответствующую ноту. Теперь понимаю, почему в детстве меня родители выгоняли из комнаты и не позволяли смотреть это кино :hobo: . Мега эротичный с примесью триллера фильм. Много было пустой болтовни в стиле всех американских картин конца 80х начало 90х, но в целом мне очень понравилось. Смертельно соблазнительная Кэтрин в роли психолога-писательницы-убийцы меня просто поразила своим образом! Низкий поклон Шэрон Стоун, она тут еще такая юная и прекрасная. Роль 100% для нее и никто лучше бы не исполнил. А какая у них была химия с Майклом Дугласом! Как он только не умер от возбуждения во время съемок всех интимных сцен. :D Напряжение между ними установилось буквально с первой их встречи она так ловко им манипулировала, что я сама на секунду поверила, что она не убивала, а лишь общалась с убийцами. после Молчание ягнят было интересно взглянуть на женщину-психопатку. У нее свое женское очарование, Шэрон Стоун умудрилась воплотить в этой роли чуть ли не все грани женской натуры.
Тем не менее я рада, что посмотрела фильм именно сейчас. И да "та самая сцена допроса" была просто шикарна! :glasses:

+6

56

Sylenda написал(а):

Мега эротичный с примесью триллера фильм

дак это чистый эротический триллер и есть :yep:

Sylenda написал(а):

Много было пустой болтовни в стиле всех американских картин конца 80х начало 90х

o.O где там пустая болтовня, там диалоги шикарные

Sylenda написал(а):

Как он только не умер от возбуждения во время съемок всех интимных сцен.

он чуть не умер после. ему пришлось год лечиться в клинике от гипервозбуждения,  после этих съемок он готов был трахать все, что движется

Sylenda написал(а):

А какая у них была химия с Майклом Дугласом!

на экране - да, а вне - Шарон было тяжело, она тогда была почти дебютанткой по сравнению со звездным Дугласом, ее мутило от жестоких сцен, она психовала и в обмораки даже падала на площадке, Дугласа бесил такой непрофессионализм, он был даже груб с ней

+1

57

Panthea написал(а):

где там пустая болтовня, там диалоги шикарные

ну идут копы и обсуждают по сотне раз Кэтрин и ее мотивы убийства, я не про диалоги с участием самой Кэтрин

Panthea написал(а):

он чуть не умер после. ему пришлось год лечиться в клинике от гипервозбуждения,  после этих съемок он готов был трахать все, что движется

серьезно? :)

Panthea написал(а):

на экране - да, а вне - Шарон было тяжело, она тогда была почти дебютанткой по сравнению со звездным Дугласом, ее мутило от жестоких сцен, она психовала и в обмораки даже падала на площадке, Дугласа бесил такой непрофессионализм, он был даже груб с ней

Вот это да! В жизни бы не подумала!

0

58

Sylenda написал(а):

серьезно?

:yep: он и до этого не был монахом, но после съемок инстинкта, у него это прератилось в болезнь, он рассказывал в интервью, что буквально хотел каждую встречную на улице женщину. Год лечился, а после терапии кстати и познакомился с Кэтрин Зэта-Джонс

0

59

"500 дней лета"
Фильм с таким интересным и красивым названием стал одним из самых тупых, что я видела. Банальный до ужаса, начинается в жанре "аля Амели", а потом от банальности хочется плеваться во все стороны, тем более я пыталась посмотреть его в два захода. Но абсолютно меня убил момент, когда эти двое сидели на скамейке и кричали слово "пенис" кто громче, и как раз в этот момент входит моя мама (она как чует) мне стало так стыдно, :canthearyou:  что я выключила эту хрень поскорее :x . Скажите кто смотрел эти оба поженились или расстались? Мне даже концовку просто не хочется смотреть, но насколько я знаю подобный жанр, тут хэппи энд по-любому...

+2

60

Sylenda написал(а):

. Скажите кто смотрел эти оба поженились или расстались?

Свернутый текст

Насколько я знаю, они расстались :dontknow:

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4