www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Аргентины » Монтекристо: любовь и месть / Montecristo: un amor, una venganza -2


Монтекристо: любовь и месть / Montecristo: un amor, una venganza -2

Сообщений 241 страница 300 из 432

241

Посмотрела 121 серию :flag:
Я вам скажу - это настоящая жесть. После 100 серии - все что тихо тлело и копилось все это время, выплеснулось наружу.
Буря эмоций, которая поселилась во мне, мешает подобрать слова. Наверное только сейчас я по-настоящему прониклась главной парой. До этого момента - сериал для меня был не со всем о любви, а скорее о судьбах людей. Любовь Лауры и Санти их отношение друг к другу в полной мере открылись для меня в эпизоде, когда Санти почти спас Лауру в ангаре, где ее держали, но потерпел неудачу. Как они бросились друг к другу, не смотря ни на что и ни на кого, в тот момент были только они, а я поняла, что окончательно полюбила эту пару. :love:
Вообще-то после сотой серии - у меня глаза постоянно на мокром месте. Жалко всех. Я плакала вместе с Санти, в момент, когда он нашел сына, на миг разминувшись с Маркосом. Страшно за него было в морге, я чувствовала его боль при опознании тела якобы Лауры. Звонок Лауры: "Это я, любимый" и лучик надежды, зажегшийся в глазах....
Больно за Маркоса. Что может сделать человечская зависть и жестокость. Я не пытаюсь оправдать его поступки, они меня ужасают. Он мне напоминает маньяка, который смог бы заняться с трупом любовью. Именно любовью - я не ошиблась - и он бы сам в это верил и был бы счастлив :huh: Я поняла, почему он не убил Лауру, потому что не может - она должна быть рядом, хотя бы в состоянии растения. Был момент, когда Маркос пришел к Лауре в ее заточение - чего он ждал от нее? Думаю он надеялся, что она бросится к нему в объятия м признаетя в любви, но Лаура проявила непокорность и ей вкололи успокоительное. Ту ночь Маркос провел с Лаурой, держа в объятиях. Я плакала вместе с ним, зачем он губит себя, губит все вокруг себя.

+3

242

kessi.sch написал(а):

а скорее о судьбах людей

по мне, это один из самых душевных сериалов о судьбах людей
я в восторге от Вивианы Сакконе и ее Виктории :love:
она связана практически со всеми судьбами в сериале
ее линия в сериале бесподобна: и то как она выхаживала Сантьяго в начале, и как она их с Иньяки познакомила :crazyfun:
их с Рокаморой дружба или что у них там было :D ее прошлое, отношения с Лаурой...
я так ее люблю :love:  :love:  :love:

kessi.sch написал(а):

их отношение друг к другу в полной мере открылись

так он все полгода беспросветно страдал по Лауре, а Лаура просто беспросветно страдала %-)
сцена очень сильная, красивая... и грустная :dontknow:

kessi.sch написал(а):

Я плакала вместе с Санти, в момент, когда он нашел сына, на миг разминувшись с Маркосом

я была так счастлива на этом моменте :cool:

kessi.sch написал(а):

Я не пытаюсь оправдать его поступки, они меня ужасают

:D да уж... дальше будет не менее чудовищно
Хоська - талантливый нравственник ^^

kessi.sch написал(а):

зачем он губит себя, губит все вокруг себя

потому что псих %-) маньяк и придурок %-)
правда, там еще есть пара психов-губителей %-)

+1

243

shoy написал(а):

я в восторге от Вивианы Сакконе и ее Виктории

Я тоже. Часто бывает, что в сериалах друзья главных героев играют достаточно второстепенную роль, они словно мебель. Этого никак нельзя сказать про Викторию, за нее переживаешь ничуть не меньше, чем за Лауру. Мне очень понравилось, что ради сестры Вики не стала бороться за Сантьяго, не стала ее ненавидеть...

0

244

Посмотрела 135 серий :flag:
Я понимаю, что не могу оторваться от тех событий, что происходят сейчас.
От взгляда Маркоса у меня мурашки по коже. Причем в спокойном, расслабленом состоянии я его боюсь даже больше, чем в гневе. :huh:
Их ужин с Лаурой - это нечто. "Начнем все с начала"... :huh: Мне почему-то вдруг вспомнились слова из песни Вадима Казаченко "Все сначала, если хочешь, повторим мы ДНИ и НОЧИ" :O
Наконец-то Лауре удался побег. Сцена встречи Сантьяго и Лауры еще сильней, чем у вертолета. Сейчас пишу, а крик Лауры стоит у меня в ушах. Очень понравилось, как трогательно и с пониманием Сантьяго относился к Лауре, когда в начале держала дистанцию, хоть ему и хотелось сжать ее в объятиях и никогда не отпускать. Первая ночь после побега Лауры, Санти прокрался в спальню, когдаЛаура уже спала и так аккуратно, чтобы не разбудить, прилег с ней рядом. Столько нежности в этом :love: Для меня не было ничего желанней и радостней, когда они отбросили все мнимые преграды :love: Жалко, что Матиасу пришлось уехать. Мне такнарвится наблюдать, когда они все в троем вместе, в своем малеком мирке. :love:
Еще один "спокойный" разговор Лауры и Маркоса в доме у Лауры - и опять мурашки o.O Как же вовремя ворвался Сантьяго :cool:

Отредактировано kessi.sch (18.11.2014 11:36)

+3

245

kessi.sch написал(а):

Часто бывает, что в сериалах друзья главных героев играют достаточно второстепенную роль, они словно мебель.

здесь никого из друзей не назовешь мебелью
даже без Иньяки Монте не Монте :D
а Викторию хоть и не назовешь главной героиней, но и для второго плана она великовата :crazyfun:
что-то между тем и тем

kessi.sch написал(а):

за нее переживаешь ничуть не меньше, чем за Лауру

не то чтобы я за нее переживала больше, чем за Лауру...
скорее просто больше ей симпатизировала
но реально, не будь Маркоса - жизнь у Лауры стала бы во много раз волшебнее %-)
конечно, не возьми он ее в жены, Лисандро бы продолжал избивать Лауриту, но в конечном итоге, если б не Маркос, то и Сантьяго, наверное, вернулся бы домой из Марокко
не знаю :dontknow:

kessi.sch написал(а):

От взгляда Маркоса у меня мурашки по коже

он давно уже безумней мамы с папой

Отредактировано shoy (18.11.2014 14:58)

+1

246

shoy написал(а):

здесь никого из друзей не назовешь мебельюдаже без Иньяки Монте не Монте

Почти каждый герой со своей судьбой и историей. А это общежитие, организованное в доме, купленном Сантьяго :D Такие разные, со своими скелетами в шкафах, но когда приходит серьезная беда - они объединяются и противостоят врагам вместе :cool:

shoy написал(а):

не то чтобы я за нее переживала больше, чем за Лауру...скорее просто больше ей симпатизировала

А я в самом начале воспринимала ее, как разлучницу и никак иначе. Ее общение с Лаурой мне казалось таким неискренним и даже подлым. Но потом, постепенно она завоевала частичку в моей душе.

shoy написал(а):

но реально, не будь Маркоса - жизнь у Лауры стала бы во много раз волшебнее  конечно, не возьми он ее в жены, Лисандро бы продолжал избивать Лауриту, но в конечном итоге, если б не Маркос, то и Сантьяго, наверное, вернулся бы домой из Марокконе знаю

И сериала бы не было, не чего было бы обсуждать :rofl:

shoy написал(а):

он давно уже безумней мамы с папой

Маркос - это нечто. Как же хорош Хоакин в этой роли, не ожидала от него подобного в отрицательной роли.....

+1

247

kessi.sch написал(а):

А я в самом начале воспринимала ее, как разлучницу

нашла разлучницу... :D

kessi.sch написал(а):

И сериала бы не было, не чего было бы обсуждать

там не один Маркос жег :dontknow:

+1

248

shoy написал(а):

нашла разлучницу...

В самом начале она для меня была бякой. Я в этом отношении всегда категорична, не тронь главного героя - он только для главной героини :crazyfun:

shoy написал(а):

ам не один Маркос жег

Но без этого "монстрика в брюках" было бы как-то скучновато и менее жутковато :rofl:

0

249

kessi.sch написал(а):

Но без этого "монстрика в брюках" было бы как-то скучновато и менее жутковато

у меня было совершенно другое восприятие Монтекристо, не такое как у тебя 8-)
и главного героя, и Маркоса, и всех остальных линий...

kessi.sch написал(а):

В самом начале она для меня была бякой. Я в этом отношении всегда категорична, не тронь главного героя - он только для главной героини

тут только Маркос - разлучница

0

250

shoy написал(а):

у меня было совершенно другое восприятие Монтекристо, не такое как у тебя  и главного героя, и Маркоса, и всех остальных линий...

:glasses:

shoy написал(а):

тут только Маркос - разлучница

Я воспринимаю  этого человека иначе. Для меня - это человек с больной, извращенной психикой. Если бы он по-настоящему любил Лауру - никогда бы не смог причинить ей столько зла. Виктория любит Сантьяго - этим оправданы ее действия для меня. Она пыталась бороться за свое счастье, но отступила от борьбы ради сестры (хотя для меня ее борьба была бессмыленной, она только причинила себе лишние страдания, а она заслуживает всего самого хорошего).
Маркос - не борется за свое счастье и счастье "любимой". Он исполняет свои извращенные фантазии. Мне врезался в память момент после суда, когда вынесли решение по поводу Матиаса в пользу Лауры и Сантьяго. Тогда, казалось, Маркос был по-настоящему разбит, пил и плакал. А потом он вспоминал свою прошлую жизнь с Лаурой и Матиасом (наверное на его взгляд самые счастливые моменты). И среди этих воспоминаний был фрагмент после изнасилования Лауры. Как такое возможно, не укладывается в голове. "О чем ты плачешь, Маркос!!!" :canthearyou: Он разрушает все к чему прикасается. Ведь Матиас по-настоящему любил и ценил того, кого называл отцом. Но даже эту сильную привязанность Маркос умудрился уничтожить...

Отредактировано kessi.sch (21.11.2014 15:24)

+1

251

kessi.sch написал(а):

Для меня - это человек с больной, извращенной психикой

так я заметила :D
еще как заметила...

kessi.sch написал(а):

Если бы он по-настоящему любил Лауру - никогда бы не смог причинить ей столько зла

никого он не любит
я даже смысла не вижу писать слова "если бы он по-настоящему любил Лауру..."
только в первой половине сериала, быть может
его рожи в суде - нечто :D помню, пугалась :crazyfun: и смотреть уже не могла
после убийства Лисандро психолога Лауры с подачи Маркоса, я в Маркосе не копалась и даже не критиковала его
он просто меня нервировал и настроение портил :D

kessi.sch написал(а):

Виктория любит Сантьяго - этим оправданы ее действия для меня

она его не просто любит, она его спасла
думаю, он всегда это понимал

Отредактировано shoy (21.11.2014 19:13)

+1

252

shoy написал(а):

я в Маркосе не копалась и даже не критиковала егоон просто меня нервировал и настроение портил

Если бы Маркоса играл другой актер, я бы тоже уже давно бросила бы это гиблое дело. Но как же в Хоакинчике не покопаться.... :rofl:

+1

253

kessi.sch написал(а):

Но как же в Хоакинчике не покопаться....

почему нет? :D
Хося, как обычно, был потрясающе дотошен в своей игре :cool: он умница :love:
из злодеев мне был интересен Альберто
персонаж ужасный, но все равно было интересно что он сделает, что скажет, что подумает
а Маркос и Лисандро, при блестящей игре актеров, меня только раздражали
линия Лисандро была для меня чуть ли не мучительнее истории Летисии с падре, которую я вполне стойко перенесла :D
а Маркос был какой-то душный, противный, гадкий :x  :x  :x бррр...

kessi.sch написал(а):

Если бы Маркоса играл другой актер, я бы тоже уже давно бросила бы это гиблое дело

сложно было догадаться... :rofl:
спасибо :blush:

+1

254

shoy написал(а):

сложно было догадаться...  спасибо

Что это я в самом деле.... :crazy:  :rofl:

0

255

Досмотрела :flag:
Вот и последняя серий - финал, а я ловлю себя на мысли, что буду скучать пол Лауре, Себастьяну и Матиасе. Хочется видеть их счастливые моменты, когда все враги повержены, хотя бы чуть-чуть. Они такие милые, когда вместе :love:
Мне обещали, в самом начале, что я обязательно возненавижу Маркоса. Могу сказать, что держалась до последнего, но события последних серий добили меня окончтельно. Мнимое убийство Милены, женщины, которая всегда его любила, нападение на Лауру, после побега из тюрьмы, угрозы убить Матиаса, а потом крокодильи слезы - "Как я люблю сына!" - это все переполнило чашу моего терпения.... Если мне начать просмотр с 1-й серии, я уже наверняка буду смотреть на этого персонажа совсем другими глазами.
Я знала, что Хоакин - великолепный актер. У у него получился первоклассный злодей - до мурашек, до дрожи - это настоящий талант....
Этот сериал открыл для меня Пабло - в роли Себастьяна он органичен как никогда. Хотя в самом начале я довольно скептически отнеслась на выбор создателей. Теперь беру свои слова обратно - он потрясающий в этой роли. Обязательно посмотрю что-нибудь еще с этим актером, не хочется с ним расставаться.
Спасибо всем, кто советовал этот сериал для просмотра  :flag:

+2

256

kessi.sch написал(а):

Мнимое убийство Милены, женщины, которая всегда его любила, нападение на Лауру, после побега из тюрьмы, угрозы убить Матиаса, а потом крокодильи слезы - "Как я люблю сына!" - это все переполнило чашу моего терпения....

да, он юморист... :suspicious:

kessi.sch написал(а):

он органичен как никогда

вот уж согласна :rofl: ты с ним больше ничего не видела, а он уже органичен как никогда :D

kessi.sch написал(а):

Хоакин - великолепный актер

kessi.sch написал(а):

беру свои слова обратно - он потрясающий в этой роли

какая прелесть :love:  :crazyfun:

С просмотром, Вас :flag:

Отредактировано shoy (23.11.2014 17:13)

0

257

shoy написал(а):

вот уж согласна  ты с ним больше ничего не видела, а он уже органичен как никогда

С ним я смотрела Навсегда Джулия)))  :crazy:

shoy написал(а):

С просмотром, Вас

muchas gracias)))) :yep:

0

258

kessi.sch написал(а):

С ним я смотрела Навсегда Джулия)))

никогда бы не подумала :crazyfun:

0

259

http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

http://savepic.ru/6918238.gif http://savepic.ru/6897746.gif

http://savepic.ru/6892626.png

Свернутый текст

http://savepic.ru/6895698.png

http://savepic.ru/6894674.png

+3

260

Скачала первую серию Нансюхиного с Суаром сериала Sin código., пролистываю, чушь какая-то), но не в этом дело, там Суаров Герой в машине едет, и слушает пластинку... Всё б дальше листать, только он  Рафаэля слушает  :music:  Yo soy aquel  8-) и подпевает... [взломанный сайт] 

Включила наугад и полюбовалась самыми-самыми  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

Свернутый текст

http://savepic.ru/7508012.png

http://savepic.ru/7484463.png

http://savepic.ru/7477295.png

http://savepic.ru/7530542.png

+1

261

Павличек! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Да прибудет с тобой то, что уже есть!, будь Счастлив!
И давай уже!, покажи всей Аргентине, МНОГО, и еще БОЛЬШЕ, ЛЮБВИ!!!

http://4put.ru/pictures/max/1118/3436609.jpg

+2

262

Наконец дошла очередь и до Монтекристо. Посмотрела первую серию. В начале скучно, но к концу уже затянуло. Главного героя знаю по здешним рассказам, а так нигде его не видела. Посмотрим, но судя по отзывам он не плох :) Все знакомые и симпатичные мне актёры здесь в отрицательных ролях. Буду болеть за плохих :)

0

263

Актёры классные, но сюжет никакой. А в сравнении с настоящим Монте-Кристо просто бред.
Мерседес vs Лаура. Насколько логична и понятна Мерседес в Дюма, настолько бредова Лаура здесь. На фоне её дурости не могу относиться к Маркосу, как к злодею и периодический ловлю себя на том, что сочувствую ему :)
Сейчас на 27 серии, надеюсь дальше побыстрее всё будет продвигаться, иначе чувствую не досмотрю.

0

264

А как же Фурриэль И Абади? У них здесь даже отношения будут, орально-сексуальные!
От книжного Варианта здесь только завязка и имя главного героя. Всё.

kote_4_ka написал(а):

надеюсь дальше побыстрее всё будет продвигаться, иначе чувствую не досмотрю.

Не будет.
Бросай, вот честно говорю. Бросай.
Если не влезла в эту история всем существом, после 3го десятка серий не знаю, возможно ли это.

Зы. Не буду говорить о своих чувствах к этому сериалу - всё равно лишним будет., просто приведу чистую статистику.
Эта история, признана аргентинскими зрителями Лучшим телефешным Сериалом за последний десяток лет, переплюнув намного более насыщенный событиями и яркими моментами ПадреКорахе., ремейков по всему миру - поезд и прицепной вагон., после просмотра этого сериала, потерявшие во времена военной хунты  друг друга люди, наконец - то смогли встретиться.

Значит, есть Здесь что-то такое, что не может не зацепить., а в остальном... Да. Дело вкуса.

+1

265

Я не знаю как можно сочувствовать Маркосу во второй части сериала, честно не знаю. Можно не полюбить главных героев, можно считать Лауру дурой, а Сантьяго извращенцем, но сочувствовать Маркосу.... Хотя если любить Хоакина сильно...
Зы. Я не смогла понять Антонио в соседней теме, совсем. И не полюбила.

Отредактировано Нежный яд (24.12.2015 22:29)

0

266

Нежный яд написал(а):

Я не знаю как можно сочувствовать Маркосу во второй части сериала, честно не знаю. Можно не полюбить главных героев, можно считать Лауру дурой, а Сантьяго извращенцем, но сочувствовать Маркосу.... Хотя если любить Хоакина сильно...

У меня пока 27 серий всего лишь просмотрено и Маркос вполне себе нормальный. Да, совершил ошибку и бросил друга в беде, но при выборе отец или друг... хоть отец и заслужил, но его поступок ещё можно понять. А дальше он изо всех сил старается. Вырастил чужого сына, как своего, заботился и любил девушку. И снова и снова бьётся о стену её абсолютного нежелания каким-либо образом идти ему на встречу. Пока он не такой уж и злодей, больше несчастный человек.

0

267

Гессер написал(а):

А как же Фурриэль И Абади? У них здесь даже отношения будут, орально-сексуальные!

Я люблю здоровые отношения :)

Гессер написал(а):

Бросай, вот честно говорю. Бросай.

Я досмотрю, раз уж взялась, тем более он не настолько плох. Я не досматриваю, которые совсем не о чём. Пока переключусь на Кайна и Авеля, вот он меня захватил с первых же минут.

Гессер написал(а):

Если не влезла в эту история всем существом, после 3го десятка серий не знаю, возможно ли это.

Не дошла ещё до 3-го десятка.

Гессер написал(а):

Эта история, признана аргентинскими зрителями Лучшим телефешным Сериалом за последний десяток лет, переплюнув намного более насыщенный событиями и яркими моментами ПадреКорахе., ремейков по всему миру - поезд и прицепной вагон., после просмотра этого сериала, потерявшие во времена военной хунты  друг друга люди, наконец - то смогли встретиться.

Значит, есть Здесь что-то такое, что не может не зацепить., а в остальном... Да. Дело вкуса.

Да, я заметила, что вкусы мои отличаются. Падре Корахе мне не понравился, поэтому для меня это не показатель. Из таких более менее о чём-то серьёзном сериалов, мне понравился Забирая жизнь и Каннибалы.

0

268

kote_4_ka написал(а):

У меня пока 27 серий всего лишь просмотрено и Маркос вполне себе нормальный. Да, совершил ошибку и бросил друга в беде, но при выборе отец или друг... хоть отец и заслужил, но его поступок ещё можно понять.

Лаура и Маркос раскрываются в сериале постепенно: Лаура и правда где-то в 30-х сериях, а Маркос чуть-чуть попозже
А пока на его фоне Лаура действительно выглядит так, что его отношение к ней можно если не оправдать, то объяснить, кроме того будут еще сцены где Маркос на редкость драматичен, поэтому до определенного момента впечатления от него переменчивые
Мне кажется, так и было задумано

Нежный яд написал(а):

Зы. Я не смогла понять Антонио в соседней теме, совсем. И не полюбила.

Я сериал толком не смотрела, поэтому хоть я и в восторге от Антонио (из Наследников?), обсудить нормально все равно не смогу
А так, терпимо :dontknow: Даже более чем.

0

269

shoy написал(а):

(из Наследников?)

Не, Антонио из Сигнос, с моим обожаемым Чавесом. И ведь Антонио там по отношению с близкими был очень нежен и взаимно любим, в отличии от Маркоса, но то, что он сделал с остальными, я как-то принять не могу.

+1

270

kote_4_ka написал(а):

На фоне её дурости не могу относиться к Маркосу, как к злодею и периодический ловлю себя на том, что сочувствую ему
Сейчас на 27 серии, надеюсь дальше побыстрее всё будет продвигаться, иначе чувствую не досмотрю.

Я за этот сериал принималась несколько раз и бросала по той причине, что мне было как-то неудобно сочувствовать Маркосу, когда его все считают дрянью :D  Но в один прекрасный момент у меня закончились все сериалы на просмотр, остался только Монте, плюс компания подобралась хорошая и я решила твердо его добить, ну или бросить и уже не возвращаться к нему.
Маркосу я симпатизировала долго, я не могла отделить его от моего любимого Хоакина, я не могла понять, как я, безумно любя актера, могу ненавидеть его героя.
Но Маркос-это нечто. Где-то на половине сериала он меня начал бесить, а к 100 сериям самым приличным словом в его адрес было слово мразь, все остальное непечатанное :crazyfun:  Это настолько поганый герой, мне кажется более сволочных злодеев я не видела, аж до тошноты было его лицо. После сериала я еще сильнее прониклась Хоакином, что он смог-таки вызвать у меня отвращение этой ролью.
Поэтому не бросай, дальше будет только интереснее.
В моем личном рейтинге аргентинских сериалов Монтекристо занимает почетное третье место, ДХ и ПК он переплюнуть не смог, хотя тут конечно личная симпатия и ощущения.

+3

271

У меня почетное первое. Мне нравится тут все, ну или почти-почти все (я бы сократила несколько серий, убрав некоторые сцены с Эленой и Летисией).

Для меня в сериалах главное - сюжет, и тут он великолепен. Взяв классическую завязку Дюма (к которой сложно придраться), сценаристы проделали огромную работу и перенесли классический сюжет на историю своей страны, подняв такую тему как военная диктатура, ее связь с фашизмом и генетические опыты. Плюс внесли линию семейного насилия.

А также герои. Я обожаю рассчетливого, хладнокровного Эдмона Дантеса. Но перенеси такого героя в сериал, и все бы развалилось. Потому что в сериале герой должен вызывать не просто уважение, а сочувствие, сопереживание. Поэтому Сантьяго-Дантеса нужно было сделать человечным, эмоциональным, ошибающимся. И авторы с этим блестяще справились, Сантьяго именно такой, какой должен быть, спектр эмоций, в меру умный, в меру безумный.

И главное - тут интересны все герои, нет проходных, нет героев "для мебели". У каждого своя глубокая, отлично прописанная, история.

Еще один плюс (для меня) отсутствие мистики, для меня мистика в сериалах - попытки авторой "придать жару", который иными средствами они придать не в состоянии. Здесь хватало "жару" и без мистики.

Другой плюс - злодеи. Опять же, я не люблю злодеев-психов. Мой любимый тип - рассчетливые мрази как Альберто или Лисандро.

Маркос. Злодей-псих, да. А каким ему еще быть с таким отцом и такой матерью? Я его ненавидела и мне было его жалко одновременно на протяжении практически всего сериала.

Мстители. Про Сантьяго уже сказала. Виктория - умная женщина, которую можно только уважать и обожать. Молодцы сценаристы, избежали штампов, не сделали из нее стерву. Рокамора - ах, какой мужчина! И женщина))))) Рамон - луч света в этом темном царстве. Мама Сара - редчайший случай, когда героиня в возрасте, служанка, вызывает у меня только положительные чувства. Обычно такой тип героинь зануден до сведенных скул (привет, Элена).

Лаура. Просто такая, как должна быть, чтобы эта история сложилась. Слабая, жертва, не живая без Сантьяго. Сантьяго ее зажигает. Мои самые-самые любимые серии 60-80 (со встречи и до прощения), такой фейрверк и водоворот чувств! Одна из любимый сцен, когда Лаура приходит в дом Сантьяго, чтобы высянить, кто эти люди в доме, и ради чего он вернулся.
Лаура: - Мне нужно знать, кто вы.
Санти (спускаясь с лестницы): - Люди, которые со мной.
Я ожидала любого возможного ответа, но сценаристы прописали тот, от которого я была в восторге.
Лаура: - А я? Где я?
Для Лауры само собой, что ее место рядом с Сантьяго, и она не понимает, почему он ее исключает из этого круга.

Но все это - сюжет, герои, диалоги было бы ничто (или огромное разочарование) без великоленых актеров. Всех. Всегда.

Почетное почти первое место у меня занимает сериал "Богатые и знаменитые". Там тоже великолепный сюжет на классической завязке (Ромео и Джульетта), шикарные линии про современные проблемы (от коррупции до проблем с экологией), отсыл к истории (ко временам хунты). Тоже очень интересные персонажи, и отсутсвие "лишних" персонажей. Единственное - не очень ровный актерский состав (слишком молодые главные актеры, но что поделать, там и главные герои очень юные), а самое главное - его нельзя найти на испанском, а на русском он был показан не полностью, и даже то, что было показано, не все сохранилось в записи.

+1

272

Вальчик написал(а):

Маркосу я симпатизировала долго, я не могла отделить его от моего любимого Хоакина, я не могла понять, как я, безумно любя актера, могу ненавидеть его героя.
Но Маркос-это нечто. Где-то на половине сериала он меня начал бесить, а к 100 сериям самым приличным словом в его адрес было слово мразь, все остальное непечатанное   Это настолько поганый герой, мне кажется более сволочных злодеев я не видела, аж до тошноты было его лицо. После сериала я еще сильнее прониклась Хоакином, что он смог-таки вызвать у меня отвращение этой ролью.
Поэтому не бросай, дальше будет только интереснее.

Я такая же. До последнего предела оправдывала Маркоса,  как могла, сочувствовала ему. Даже несколько раз прослезилась  :( Никак не могла поверить, что когда-то буду ненавидеть этого героя всей душой.  :mad: Я называю это настоящим актерским мастреством, Хоакин великолепен :love:
Главной парой я проникалась достаточно долго. Не бросала сериал только лишь  из-за Хоакина. Я даже попала под обстрел поклонниц Пабло, за свои отрицательные высказывания о нем. Но потом они завоевали мое сердце настолько, что я даже посмотрела еще один сериал с этими актерами в главных ролях (Избранный) :love: Так не хотелось с ними расставаться :love:

+3

273

Вы меня вдохновляете :) а то у меня очень тяжело идёт. Но столько хвалят, что если не досмотрю так и буду страдать "что же там такого" :)

+1

274

С 50 серии начинается оживление, а ближе к 60 вообще становится интересно. Теперь уже и Лаура увидела Сантьяго. Актёра который играет Лукамору видела в многих сериала и здесь он мне впервые симпатичен. Маркос понемногу становится гадом, хотя я ещё понимаю его.

+1

275

Всё таки Фурриел и Абади отлично смотрятся вместе. Он с ней даже ведёт себя совсем по другому. Они в Паписы перенесли эту манеру, которая похоже сформировалась у них здесь.
Понемногу проникаюсь симпатией и к главной паре. Но уже 71 серия, а я Маркосу всё ещё периодический сочувствую.
Сериал действительно хороший, актёры хорошо и приятно играют.

0

276

Уау! как классно сделали конец 76 серии. Встреча товарищей 👏👏👏👏👏👏👏

0

277

kote_4_ka написал(а):

Актёра который играет Лукамору видела в многих сериала и здесь он мне впервые симпатичен.

Как ты его бедного обозвала :rofl:  Рокамора он :glasses:  Обожаю :love:

kote_4_ka написал(а):

Всё таки Фурриел и Абади отлично смотрятся вместе. Он с ней даже ведёт себя совсем по другому. Они в Паписы перенесли эту манеру, которая похоже сформировалась у них здесь.

Ну в Паписах у них были более возвышенные отношения, если можно так сказать. я сериал пока так и не досмотрела. А в этой паре мне только м..ет и припоминается :x  Хотя Эрика сама по себе очень интересная героиня.

kote_4_ka написал(а):

Уау! как классно сделали конец 76 серии. Встреча товарищей 👏👏👏👏👏👏👏

Мне кажется это мой любимый момент в сериале :crazyfun:

0

278

Хм, а я как раз этот момент реже всего пересматриваю, и не вношу в число любимых. Может, потому, что я его видела задолго до начала просмотра сериала, и он у меня как бы выпадает из общей канвы.

0

279

Вальчик написал(а):

Как ты его бедного обозвала :rofl:  Рокамора он :glasses:  Обожаю :love:

Это я потом расслышала,  срезу мне показалось его зовут Лукомора, ему очень идёт Пушкина напоминает и он такой же таинственный как это самое Лукоморье :)

Вальчик написал(а):

Ну в Паписах у них были более возвышенные отношения, если можно так сказать. я сериал пока так и не досмотрела.

А там самые интересные последние серии со 112 где-то.

Похоже где-то с 86 серии Маркос становится окончательно плохим. Можно сказать с момента когда его мать приходит поговорить с ним и показывает ясно верный путь, а он выбирает свой плохой.

0

280

Сцены с сёстрами очень трогательны, по существу лучше феерического появления Сантьяго перед компанией.  :cool:

0

281

Monika85 написал(а):

Хм, а я как раз этот момент реже всего пересматриваю, и не вношу в число любимых. Может, потому, что я его видела задолго до начала просмотра сериала, и он у меня как бы выпадает из общей канвы.

Так я его тоже не пересматриваю, я вообще этот сериал как один раз посмотрела, больше и не включала, просто первая ассоциация, когда я слышу про Маркоса и Эрику и их совместное пребывание-это как раз то самое.

kote_4_ka написал(а):

Это я потом расслышала,  срезу мне показалось его зовут Лукомора, ему очень идёт Пушкина напоминает и он такой же таинственный как это самое Лукоморье

Интересно :cool:

kote_4_ka написал(а):

А там самые интересные последние серии со 112 где-то.

А я как раз на начале 100 и зависла, нужно точно возвращаться к нему :D

kote_4_ka написал(а):

Похоже где-то с 86 серии Маркос становится окончательно плохим. Можно сказать с момента когда его мать приходит поговорить с ним и показывает ясно верный путь, а он выбирает свой плохой.

Для меня он окончательно плохим стал на сериях, где был суд над опекой Матиаса, если не ошибаюсь :idea: .
Маркос вообще злодей такой, что про него даже нельзя сказать харизматичный, неоднозначный, хотя я часто симпатизирую злодеям в сериалах, ищу интересные черты характера у них. У Маркоса это все напрочь отсутствует. Про него только матом можно :dontknow:

kote_4_ka написал(а):

Сцены с сёстрами очень трогательны, по существу лучше феерического появления Сантьяго перед компанией.

Очень люблю момент, где Виктория показывает Лауре ее детские вещички :rolleyes:

+1

282

Вальчик написал(а):

Для меня он окончательно плохим стал на сериях, где был суд над опекой Матиаса, если не ошибаюсь :idea: .
Маркос вообще злодей такой, что про него даже нельзя сказать харизматичный, неоднозначный, хотя я часто симпатизирую злодеям в сериалах, ищу интересные черты характера у них. У Маркоса это все напрочь отсутствует. Про него только матом можно

Я как рз дошла до этой серии и всё равно нашла понимание для него. Особенно когда он обнимался с Матиасом на лестнице, спрашивая его захочет ли тот его видеть. Ведь не смотря ни на что Маркос был хорошим отцом и любит Матиаса как собственного сына. И Матиас его любит. На самом деле Маркос в ловушке собственного отца, своей гордости и жизненных обстоятельств. Вот его сестра сдала отца и вроде правильно поступила, а неприятный осадок есть, а для Маркоса это вообще неприемлимо. Не знаю, что он дальше утварит, но пока мне всё равно его жаль... у него сложное положение.

Вальчик написал(а):

Очень люблю момент, где Виктория показывает Лауре ее детские вещички :rolleyes:

Мне понравилось, как Виктория рассказывала Лауре, что они её очень любили и ждали и песни ей пели и .... вообще молодцы  :cool:

Вальчик написал(а):

А я как раз на начале 100 и зависла, нужно точно возвращаться к нему :D

Там такую классную историю приберегли под конец! На ютубе добрые души выложили чисто только историю Начо и Эммы, если вдруг не хочется смотреть весь бред :)

+1

283

kote_4_ka написал(а):

Я как рз дошла до этой серии и всё равно нашла понимание для него. Особенно когда он обнимался с Матиасом на лестнице, спрашивая его захочет ли тот его видеть. Ведь не смотря ни на что Маркос был хорошим отцом и любит Матиаса как собственного сына. И Матиас его любит. На самом деле Маркос в ловушке собственного отца, своей гордости и жизненных обстоятельств. Вот его сестра сдала отца и вроде правильно поступила, а неприятный осадок есть, а для Маркоса это вообще неприемлимо. Не знаю, что он дальше утварит, но пока мне всё равно его жаль... у него сложное положение.

Я не помню почему, но именно на этих сериях он мне стал противен, может потому что я спойлеров много читала и знала, что дальше он сделает. Для Маркоса нет ничего неприемлимого, дальше увидишь, он пройдет по всем, кто его хоть как-то воспринимал, не говоря уже про то, что этого гада и любили ведь. А ему на все пофиг.

kote_4_ka написал(а):

Там такую классную историю приберегли под конец! На ютубе добрые души выложили чисто только историю Начо и Эммы, если вдруг не хочется смотреть весь бред

Где это найти :crazyfun: ?

+1

284

А вот папашка у Маркоса та ещё дрянь и прочие нехорошие слова...

Вальчик написал(а):

Где это найти :crazyfun: ?

https://www.youtube.com/watch?v=QnCnPa0 … 0t4n0mJuUU

0

285

Так я его тоже не пересматриваю, я вообще этот сериал как один раз посмотрела, больше и не включала, просто первая ассоциация, когда я слышу про Маркоса и Эрику и их совместное пребывание-это как раз то самое.

Так в том-то и дело, что сериал я пересматривала много. Сразу после 1 просмотра стала пересматривать сцены с Лаурой и Сантьяго (мноооого раз каждую), потом пресмотрела нарезку на ютубе, где сохранены все важные линии и моменты, потом опять с Лаурой и Сантьяго. Не так давно опять почти все пересмотрела в перемотке. Но если была перед экраном - мотала, а если просто было включено, а руки заняты, то смотрела серию и желания мотать не было вообще (только на Элене, и на Лисандро, в конце сериала).

0

286

kote_4_ka написал(а):

Похоже где-то с 86 серии Маркос становится окончательно плохим. Можно сказать с момента когда его мать приходит поговорить с ним и показывает ясно верный путь, а он выбирает свой плохой

А меня умилило как кого-то (по-моему, психолога Лауры) убили откровенно с его подачи, он в итоге снова возмущался больше всех, хотя ему это было явно выгодно. Где-то с этого момента я перестала ему сочувствовать или оправдывать. А потом его уже было слишком много... Противный герой. Чуть ли не самый противный из всех кого я видела :dontknow: Хоська - талантливый нравственник, это одна из его сквозных тем. Мне кажется, он любит в этом покопаться и, судя по всему, эта роль была ему интересна, но я ожидала большего.
А в целом Маркос любит быть "не при делах", главное ж  отвернуться вовремя - и все, тебя там не было.

0

287

После 100-ой серии сериал уже только местами цепляет, в остольном много ляпов, недодеданных сцен и вообще пошли уже по кукурузе с этой странной болезнью Эрики и судя по всему опытах на людях.

+1

288

К концу сильно напоминает "Забирая жизнь", но в худшем варианте. Если "Забирая жизнь" на твёрдую восьмёрку и то только потому что, как в сериале много разговоров не о чём, а в остальном и все 10 можно было бы поставить, то "Монтекристо" 4... ну может 5 за неплохую середину. Много наивных глупостей ... детский сад какой-то, это не фильм для взрослых.   :no:

0

289

kote_4_ka написал(а):

детский сад какой-то, это не фильм для взрослых.

Ага, а воскрешение героя и злодей-терминатор в Забирая жизни - это прям фильм для взрослых!  [взломанный сайт]

+2

290

Нежный яд написал(а):

Ага, а воскрешение героя и злодей-терминатор в Забирая жизни - это прям фильм для взрослых!  [взломанный сайт]

Ну да, это мелочи жизни для сериала. Но общая картина и идея там намного лучше исполнена.

Досмотрела. Зря они убили Маркоса, мне бы больше понравилось если бы он действительно всё осознал. Весь фильм я ему сочувствовала и понимала, кроме момента когда он похитил Лауру и Матиаса. Но от этого тем лучше его роль. Он единственный вызывал во мне противоречивые чувства. То сочувствие, то непонимание, то удивление, недоверие и снова доверие. Маркос именно тот кто сделал этот фильм.
Была рада за Эрику, что она получила, то что хотела. А Федерико оказался с тараканами, которые помешали ему стать с ней счастливым. Как например Рокомора и Виктория, которые пошли навстречу друг другу и будут жить долго и счастливо :)
Главная пара мне так и не понравилась. Ну и явных ляпов очень много. Но не жалею потраченного времени, Фурриел был хорош  :cool:

0

291

kote_4_ka написал(а):

Была рада за Эрику, что она получила, то что хотела

http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  Полный абзац!

kote_4_ka написал(а):

Ну и явных ляпов очень много.

Видимо я что-то в жизни делаю не так!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif

0

292

Нежный яд написал(а):

Видимо я что-то в жизни делаю не так!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif


А что, это ты имеешь какое-то отношение к режиссюре или может сценарию этого сериала?  o.O
И что с Эрикой не так?

0

293

Святой водичкой здесь надо побрызгать.

МоИ  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  Несколько кадриков.

+3

294

А чего это великолепие не было отнесено на мундо?

Лучшему аргентинскому сериалу (для меня) и одному из лучших (по многочисленным оценкам) поставить 4-ку. Ну... на вкус и цвет как говорится, но чего-то вы явно не поняли. Вернее, основной идеи не поняли, раз не поняли к чему там опыты на людях. На досуге для общего развития поизучайте тему фашизма, бегства нацистов в Аргентину, военной диктатуры в Аргентине и т.д.

0

295

А я все никак не могу сделать клип. Что-то у меня по любимым сериалам не складывается с клипами. На тот же Забирая жизни делала, а на этот не могу.

Свернутый текст

0

296

Monika85 написал(а):

Ну... на вкус и цвет как говорится, но чего-то вы явно не поняли. Вернее, основной идеи не поняли, раз не поняли к чему там опыты на людях. На досуге для общего развития поизучайте тему фашизма, бегства нацистов в Аргентину, военной диктатуры в Аргентине и т.д.

Может именно потому что я всё это не плохо знаю и знала до этого, попытка показать всё это в сериале показалась мне слабой и не впечатляющей. Злодеи мелькие, тема евгеники на пальцах, пропажа людей, ну и? на эту тему снято куча фильмов с наааминого более сильными сюжетами. Конечно может с моей стороны не серьёзно сравнивать эти фильмы с аргентинским сериалом, но когда я читала отзывы как-то так меня настроили. Как сериал, Монтекристо не плохой, местами интересный и трогательный. Но как серьёзная картина с серьёзной темой никакой.
Из всех более менее сериалов на серьзные темы, у аргентинцев получился Забирая жизнь и Среди каннибалов.

0

297

Наверное потому, что никакой, сериал инициировал многих людей узнать свое прошлое, и были найдены несколько пропавших детей.
http://www.lanacion.com.ar/860701-el-fe … ontecristo
http://edant.clarin.com/diario/2007/03/ … -01101.htm

+1

298

Monika85 написал(а):

Наверное потому, что никакой, сериал инициировал многих людей узнать свое прошлое, и были найдены несколько пропавших детей.

Очень рада за них. Про Забирая жизнь я тоже поняла что чуть ли не по реальной истории снимали.
На самом деле меня просто не зацепил и так бывает. Ничего страшного, не растраивайтесь :)

0

299

У любимой девочки День Рождения!)
У пусть она не узнает о Моём поздравлении, но пожелания точно долетят.
ВСЕГО_ВСЕГО_ВСЕГО_САМОГО_ПОТРЯСАЮЩЕГО!!!

http://savepic.net/8209570.png

+1

300

С Днем Рождения красавицу!!!!!!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Аргентины » Монтекристо: любовь и месть / Montecristo: un amor, una venganza -2