www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Европы » Полнолуние / Luna, el misterio de Calenda (Испания)


Полнолуние / Luna, el misterio de Calenda (Испания)

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

http://s2.uploads.ru/t/wZK9l.jpg

Жанр: мистика
Режиссер сериала: Иисус Родриго, Хосе Рамон Айерра, Александра Граф
Снимались: Белен Руэда, Даниель Грао, Альваро Сервантес, Фран Переа, Марк Мартинес, Оливия Молина, Белен Лопес, Лусия Герерро, Сезар Голди, Макарена Гарсия

Немного о сериале Полнолуние:
В новом мистическом сериале Полнолуние показана удивительная история женщины-судьи и ее дочери-подростка. Переехав жить в маленький городок Календу, они узнают, что в этой провинции не все так спокойно как они надеялись. С давних времен в этих местах обитали оборотни и местные жители передавали из поколения в поколение легенды о них. Таинственные события происходящие в городе дают повод думать, что оборотни живут до сих пор среди людей. Судья с дочерью обживаются на новом месте. Дочь заводит новых друзей в школе и влюбляется в таинственного парня. Мать опасается, что их дружба опасна для ее дочери. Кто он этот странный юноша, человек или оборотень?..

+3

2

http://s3.uploads.ru/FMT7V.jpg

+1

3

Посмотрела первую серию этого сериала - очень понравилось! начало хрестоматийное - мать и дочь сбивают кого-то на дороге. этот кто-то - то ли человек, то ли животное. девочка в школе знакомится со странным парнем, который что-то скрывает и они друг к другу начинают испытывать симпатию. муж главной героини погибает (исчезает таинственным образом) и она постепенно сближается с полицейским из участка, у которого семейные проблемы. но жена беременна. священник в курсе происходящего в городе, но молчит. кто-то из полицейских является предателем. ну и так далее))))
но при этом сериал смотрится очень легко. здесь и молодежная линия, и линия для взрослых. много тайн, которые связывают разных героев между собой. так же очень много и забавных моментов

+2

4

http://s2.uploads.ru/cH9t6.jpg

+2

5

я еще забыла об одном штампе - деревенском дурачке (хотя он не совсем и дурак), который верит в оборотней.
так же еще есть мальчик-инвалид, который ищет оборотней, чтобы стать бессмертным. он очень любознательный и заразил своими идеями своих друзей школьников.
по второй серии:
погибший муж судьи, как оказывается, встречался в отеле с женщиной. как выяснилось в ходе расследования, его любовницей оказалась беременная жена лейтенанта. и у лейтенанта же и находят пропавшую коробку с уликами  по делу, которое тайно вел погибший капитан. мне кажется, что все-таки он не виноват и коробку ему подбросили, чтобы увести от истинных причин гибели капитана. я подозреваю лысого полицейского. хотя это может быть и красавчик Начо :dontknow:
в сериале все загадочно и интересно. и саунд мне нравится.
это сериал от создателей Черной лагуны. Лагуну не смотрела, но теперь заинтересовалась - может и она ничего тоже))))

+2

6

Женя, спасибо за информативный отзыв  :flag: Сама недавно хотела начать смотреть сериал, но засомневалась в его качестве.

Уголек написал(а):

Лагуну не смотрела, но теперь заинтересовалась - может и она ничего

Очень даже интересно, кроме последнего сезона. Но это мое мнение. Финал не понравился  :nope:.

+2

7

Интересная тема!Меня заинтересовал сериал  :flirt:  Спасибо! :flag:

Уголек написал(а):

это сериал от создателей Черной лагуны. Лагуну не смотрела, но теперь заинтересовалась - может и она ничего тоже))))

Мне Лагуна очень понравилась :cool: Я думаю,стоит смотреть :blush:

Ir.Di написал(а):

кроме последнего сезона. Но это мое мнение. Финал не понравился

Мне понравился и финал!Кроме одного момента

Свернутый текст

смерти моего любимого Фермина :'(

Отредактировано La Trepadora (21.12.2012 23:06)

+1

8

ООООО, интересненько! заманчивый сюжет! еще заметила на постере Альваро Сервантеса, играющего Поло в "3 метрах" :flag: надо будет поставить его в очередь, уже завал с сериалами :disappointed:
La Trepadora помню что также хотела посмотреть сериал, герои которого у тебя на подписи, но увы забыла название :disappointed: подскажи пожалуйста :flag:  :flirt:

0

9

Merveille написал(а):

еще заметила на постере Альваро Сервантеса, играющего Поло в "3 метрах"

Точно!А я все думала,где же я видела его! :D никак вспомнить не могла!

Merveille написал(а):

La Trepadora помню что также хотела посмотреть сериал, герои которого у тебя на подписи, но увы забыла название  подскажи пожалуйста

Merveille,сериал называется Гранд Отель!Очень советую посмотреть!Безумно интересный! :flirt:

+1

10

La Trepadora написал(а):

Merveille,сериал называется Гранд Отель!Очень советую посмотреть!Безумно интересный!

Спасибо большое, скоро новогодние праздники, неделя выходных. Как раз его и посмотрю скорее всего :flag:

0

11

Merveille написал(а):

Спасибо большое, скоро новогодние праздники, неделя выходных. Как раз его и посмотрю скорее всего

Не за что! :flag: Я думаю,ты не пожалеешь,посмотрев! :cool:

0

12

девчонки, присоединяйтесь к просмотру :flag:  смотрю, испанцы умеют снимать интересные сериалы. и эта нарастающая интрига o.O
по третьей серии

Свернутый текст

Лейтенанта Пандо обвиняют в убийстве капитана Косты. кто-то верит, кто-то сомневается. и только вроде бы как  у судьи появляются ниточки в его невиновности, как появляется решающая улика - топор в крови жертвы с отпечатками лейтенанта Пандо. да еще и ранили его, когда он сбегал(((( кстати, жена Пандо все-таки в действительности была любовницей Коста и была беременна от него.
вроде бы как сериал реалистичный, но тут Джоэль вспоминает, что отец принес его в жертву оборотню и Джоэль, таким образом, стал оборотнем :huh:
а может, никаких оборотней и нет. но тогда зачем отец пичкает Джоэля препаратами для успокоения лошадей? что такое страшное увидал священник в первой серии и почему он об этом молчит?

+1

13

Уголек написал(а):

девчонки, присоединяйтесь к просмотру

Завтра обязательно начну смотреть! :flag:

Уголек написал(а):

смотрю, испанцы умеют снимать интересные сериалы

Это точно!Их сериалы отличаются от других сериалов ЛА интригой и сюжетом,которые заключаются не только в ставших традиционными потерянными детьми/брьями,сестрами,местью за кого-то или что-то и любовью между главными героями,которых непременно желают все разлучить...здесь что-то большее! :cool:

+1

14

вот посмотрела первую серию.Скажу впечатление осталось хорошее. Согласна с девочками что испанцы хорошие сериалы делают. Ну я конечно могу судит только из того что видела. Град Отель меня покорил.-потрясающий сериал, жаль что так медленно выходит второй сезон я просто иногда от нетерпения извожусь прям жуть. Смотришь и серии как семечки щелкаются, не хочется останавливаться и тем более ждать неделями. Но это так предисловие обо всем и не о чем. Это был как пример моего просмотре и нетерпения, возвращаюсь я сюда....
Так вот, 1 серия заинтриговала.
теперь под спойлер

Свернутый текст

Нравится мне Сара, скажу честно с первых кадров она мне показалось старушкой. Но постепенно я поняла то были или ракурсы не удачные или мимика ее была на тот момент не ахти. Вообще очень интересная женщина, мне кстати нравится ее стрижка, а то как она подобрала волосы когда велись поиски мужа просто шик. Сара своей причекой мне напомнила Хизер Локлир в  "Район Мелроуз"(чисто визуально причехой) И еще я выделяю Роуля, очень интересный мужчина, и пытаюсь рассмотреть через эту растительность-кого-то он мне напоминает, или только кажется,ладно!
Городок полон тайн.О,оборотни излюбленный персонаж всех фольклоров. Вот только я так понимаю в этом городке это не миф, а быль. Мальчишка сосед Сары ну этот точно оборотень-молодняк. Его папаша наверняка уже волк со стажем, ведь не зря же он не боится сына и надирает ему уши. И сын как сильно его боится, девчонку вытолкнул из дома и велел помалкивать что вообще близко подходила к дому его.
Теперь о том что увидел священник. Он увидел не кого, а ЧТО. Это скорей всего был оборотень. Я сомневаюсь что Сара сбила мальчишку, скорей всего синяк у него от папиных "уроков" достался, хотя подобрал шарф с дороги именно он, так что тут не понятно, возможно он был не один!?
Теперь о капитане. Он наверняка оборотнем был.Не зря же ему бошку от вентили и сердце вырвали,так убить можно только "песика" И то что в его доме такой милый подвальки нашелся еще больше подтверждает это. Вряд ли он брал на перевоспитание к себе соседа?!
И так же это подтверждает его постоянные отлучки на "военные действия". Не зря же семья его видела очень редко. Вот только кто это те охотники кто начинает ловлю?!
Вообщем вопросов целая куча!!!!
Кстати мне нравится как вместе смотрится Роуль и Сара :cool:

Отредактировано luly (22.12.2012 11:40)

+1

15

Люба,

Свернутый текст
luly написал(а):

Вообще очень интересная женщина, мне кстати нравится ее стрижка, а то как она подобрала волосы когда велись поиски мужа просто шик. Сара своей причекой мне напомнила Хизер Локлир в  "Район Мелроуз"(чисто визуально причехой)

мне тоже она нравится. и на прическу все время засматриваюсь :cool:

luly написал(а):

Его папаша наверняка уже волк со стажем, ведь не зря же он не боится сына и надирает ему уши.

вроде бы как нет.

luly написал(а):

Я сомневаюсь что Сара сбила мальчишку, скорей всего синяк у него от папиных "уроков" достался

мне кажется, что все-таки Джоэля сбили, но он не помнит этого и действительно считает, что шарф принесло ветром к крыльцу

luly написал(а):

Теперь о капитане. Он наверняка оборотнем был.Не зря же ему бошку от вентили и сердце вырвали

мне такое в голову не приходило. но все может быть. интересная идея.
но то, что кто-то еще в городе является оборотнем, кроме Джоэля, это точно!

+1

16

http://s2.uploads.ru/uEh8A.jpg

+2

17

http://s2.uploads.ru/kYT0O.jpg

+1

18

http://s3.uploads.ru/HFYkr.jpg

+1

19

Жень,

Свернутый текст
Уголек написал(а):

что все-таки Джоэля сбили, но он не помнит этого

но с волками он знал как разобраться, и бал не удивлен :no:

Уголек написал(а):

что кто-то еще в городе является оборотнем, кроме Джоэля, это точно!

да, и очень даже не новичком является.
И еще как на меня Джоель не один такой, наверно их там прям как деревня оборотней или что такое.Не зря же там есть камень ритуальный.
Так что скорей всего мы еще узнаем кто еще волк :cool:

+1

20

4 серия

Свернутый текст

капец! Джоэль убил Кабуля, собаку Лейре o.O   
хорошо, что новая полицейская докопалась до правды и теперь лейтенанта Пандо не обвиняют в убийстве капитана Кастро. но ведь кто-то его подставил? наркоше убойную дозу наркотика дал же кто-то. и этого кого-то показали со спины силуэтом. и на лысого сержанта этот кто-то не похож. Начо в это время вроде был с девушкой-полицейской. кто же это тогда мог быть? не Фернандо же, отец Джоэля? а может это Оливия? но Рауль Пандо ее родной брат  :dontknow:  и явно, что это не кто-то из молодняка.
и что это за загадочный охраняемый объект в лесу, недалеко от которого сработал прибор у Сары. поначалу я подумала, что он сработал на оборотня. но теперь уже не уверена. и даже насчет оборотня не уверена - может это продукт генной инженерии и охраняет тот самый загадочный завод.
и Джоэль тогда может быть не оборотнем, а кем-то другим. отец его принес на заклание. и может там, на камне кто-то вколол ему какой-то препарат, который помог ему выздороветь. но от этого у Джоэля проявляются какие-то побочные симптомы.

+1

21

5 серия.

Свернутый текст

как все запутано! когда жители поселка в полнолуние стали ставни и двери закрывать на тяжелые засовы, то я сама испугалась :huh:
но радует одно - Начо - не оборотень.
чокнутый завхоз подозревает 4-х: священника, сержанта Медину (которого и я подозреваю), учителя из школы и какого-то булочника.
интересно, Томаса оборотень все-таки укусил или нет?
и все-таки капитан Кастро не был оборотнем - его убили из-за его расследования - теперь я в этом уверена на 90%. точно так же убили и жену мэра, которая, как оказывается, помогала капитану Кастро. а вот сам мэр в курсе того, что происходит в той охраняемой резервации. меня удивило, что Сару не убили сразу же. возможно, мэр боялся резонанса. или просто не очень сильно принял в расчет ее решимость.
очень трогательно было, когда Джоэль сделал станок для занятий балетом для Лейре. и как он всегда на нее реагирует :love:

0

22

трейлер

+1

23

Я конечно далека до того что ты Женек написала, но могу сказать что то что мы видим не является правдой. И отец Джоеля точно оборотень только он может себя контролировать. Вот кто истинный убийца!!! :rolleyes:

Отредактировано luly (22.12.2012 23:56)

0

24

luly написал(а):

И отец Джоеля точно оборотень только он может себя контролировать. Вот кто истинный убийца!!!

может быть. странный тип. не люблю его
6 серия
все больше и больше нравится пара Джоэль и Лейре. так мило! я просто таю :love:
кстати, детская история поисков оборотня не менее интересна, чем расследовние и у взрослых.
временами становится так страшно!

Свернутый текст

очень испугалась, когда в конце  серии Сара на пустынном шоссе нашла раненную Исабель дыбом волосы стали o.O
а этот великан - наемник мэра - тоже жуткое впечатление производит.
мэр все-таки в чем-то замешан. и в аварии жены тоже он наверняка виноват - не зря же он нашел ее в лесу и давал выволочку. и какое у него может быть алиби, когда нам показали, что он приехал вслед за Исабель? и бедную Оливию он прижал. теперь она будет следить за Сарой. не могу судить Оливию, т.к. она старается ради лечения своего ребенка.

еще забавляет парочка Вера-Начо))) надеюсь, что у них все получится. хотя что ждет их пару, если  судить не предвзято?  ей 16, ему - 30.  :dontknow:

+1

25

http://s3.uploads.ru/t/tO8S5.jpghttp://s2.uploads.ru/t/NJcaM.jpg

+1

26

http://s3.uploads.ru/NVWd6.jpg

+1

27

http://s3.uploads.ru/z4Rtv.jpg

+1

28

http://s2.uploads.ru/iAlyp.jpg

+1

29

http://s3.uploads.ru/Bdxo4.jpg

+1

30

http://s3.uploads.ru/gxMzp.jpg

+1

31

http://s2.uploads.ru/QwkIE.png

+1

32

Сегодня посмотрела 5 серий!Ооочень интересно :cool: В этом сериале сочетаются и романтические отношения,и удивительная загадка!А сколько я думала по мере просмотра :D постоянно гадала,кто же может быть оборотнем!Еще когда смотрела первую серию,впервые увидела Томаса на костылях,и решила,что это он оборотень(рассуждала так:сначала Лейре с матерью сбивают какое-то животное,потом появляется парень на костылях)Сейчас только понимаю,какое нелепое предположение.
Очень,кстати,нравится этот персонаж-такое желание жить в нем! :cool: Жаль его очень.Интересно,укусит его оборотень или нет! :dontknow:
Почему-то думаю,что мэр в курсе каких-то событий,происходящих в городке,очень уж странно себя ведет ^^
Еще меня не покидает мысли,что и отец Лейре мог быть оборотнем!Или действительно из-за расследования его убили?
Джоэль-загадочный парень,понравился мне с самого начала,но почему-то меня не удивило,что он превращенный оборотень.Было жаль его,когда он пришел домой и рассказал отцу про собаку :'( А вот его отец ведет себя более,чем странно.Не удивлюсь,если он тоже окажется оборотнем!
Очень нравятся Вера и Начо! :love: Как бедняга перепугался,когда отчим Веры пришел отдать рацию,а он подумал,что Вера разболтала об их отношениях :D
Отношения Лейре и Джоэля тоже очень трогают.Этот станок,который он решил сам смастерить,чтобы она могла репетировать :love:

+1

33

посмотрела 6 серию, готовлюсь к просмотру 7 и хочется поделится впечатлениями.
Жаль Томаса, мне этот мальчик очень нравится. Хочется надеяться что если ему не поможет этот новый экспериментальный курс лечения, то Джоель его обратит. Томас молодец сражается за жизнь как только может. Вот прекрасный пример человека который дорожит своей жизнью и не хочет уходить в забытье.
Каро меня убивает постоянно со своим "блаженным" взглядом. И это не довольство тем что муж не возвращается домой. Если подумать то капитан хоть изменял когда семья была далеко(хотя для меня это не оправдание), а эта Каро изменяла мужу с которым каждый вечер седела за столом и ложилась в одну пастель. И после этого Рауль что должен как теленок бежать домой и обнимал"любимую жену"?! У них уже не будут такие отношения как были. Очень надеюсь на романтик Рауля и Сары, ну очень хочу их вместе увидеть!!!!!
Базилио очень противный тип, чот пропадал весь день типо проснулся как с угару, а потом набросился на сторожа!!!
Мер как выяснилось не оборотень, а просто придурок который охраняет тайну резервации и города даже ценно жизни своей жены. Мужик пойманный ну просто гора, Фудзияма блин какая-то. Начо такой прикольный, видеть себя как мальчишка в переходном возрасте, когда пытается себя строить мачо перед Сарой. Надеюсь у Веры хватит терпения на этого "героя любовника".
Вопрос в том кто же это оборотень, то что это уже не левый кто-то кого нам не показывают это наверняка. Оборотень тот кто нам уже известен и он живет среди людей как и Джоель.Мне не понравилось лицо препода когда он зашел в туалет, а в тот моментам Верка и Начито выяснялись. Странный тип, как всегда в сериалах,это то должен быть на кого так сразу и не по думаешь но он постоянно присутствует с жизни деревни.

+2

34

luly написал(а):

Жаль Томаса, мне этот мальчик очень нравится. Хочется надеяться что если ему не поможет этот новый экспериментальный курс лечения, то Джоель его обратит.

Мне тоже очень нравится Томас!Восхищает его борьба за жизнь любой ценой! :cool: Надеюсь,все-таки ему поможет лечение.Потому как быть оборотнем-все-таки мучение! :disappointed: Но если другого выхода у героя не будет,то и я "за" :flag:

luly написал(а):

Базилио очень противный тип, чот пропадал весь день типо проснулся как с угару, а потом набросился на сторожа!!!

У него есть тайна,о которой выяснится в 7 серии! :disappointed: Я считала,что он может быть оборотнем,но теперь запуталась вконец! %-)

luly написал(а):

Мер как выяснилось не оборотень, а просто придурок который охраняет тайну резервации и города даже ценно жизни своей жены

Кстати,о жене!Бедняжка исабель,очень жаль ее!Она испытала ужаснейший шок!

luly написал(а):

Мужик пойманный ну просто гора, Фудзияма блин какая-то.

:cool: Огромный!Так забавно было наблюдать,когда Начо приказал выйти ему из машины и направил на него дуло пистолета :D Казалось,он может завалить Начо одной левой!Ан-нет! ^^

luly написал(а):

Начо такой прикольный, видеть себя как мальчишка в переходном возрасте, когда пытается себя строить мачо перед Сарой. Надеюсь у Веры хватит терпения на этого "героя любовника".

Раз ты готовишься к просмотру 7 серии,а возможно,уже и смотришь,скажу,что в 7 серии он повел себя более мужественно в плане их отношений с Верой! :jumping: Обожаю их!Такие прикольные! :cool:

luly написал(а):

Вопрос в том кто же это оборотень, то что это уже не левый кто-то кого нам не показывают это наверняка. Оборотень тот кто нам уже известен и он живет среди людей как и Джоель.

Я подозреваю так много людей.Но иногда мне кажется,что авторы сделают неожиданный поворот и оборотнем будет тот,на кого меньше всего думаем :dontknow:

+2

35

La Trepadora написал(а):

У него есть тайна,

он подлый и гадкий. Не зря же его БАЗИЛИО зовут :insane:

La Trepadora написал(а):

Бедняжка исабель,очень жаль ее!Она испытала ужаснейший шок!

Я просто не могу представить как она смогла убежать от оборотня??  они же пса охраняют, а монстра или не охраняют он просто там ошивает :rolleyes: может как Роуль грибы собирает :D

La Trepadora написал(а):

неожиданный поворот и оборотнем будет тот,на кого меньше всего думаем

а еще возможно что не один. Ведь книга была написана 15.. года, так что я склоняюсь что оборотней может быть и больше чем один(а точнее уже два с Джоелем)

La Trepadora написал(а):

Так забавно было наблюдать,когда Начо приказал выйти ему из машины и направил на него дуло

а меня повеселил момент когда Начито наручники ему одел и отдавал своим коллегам, такой гном Начо по сравнению с Фудзиямой. После удара я думала у Рауля будит живот прилипнут к спине на всю жизнь :D

+1

36

luly написал(а):

Не зря же его БАЗИЛИО зовут

:cool:  :D На самом деле,он действительно в чем-то противный,но по сути очень одинокий и несчастный человек.Когда раскрыли его тайну мне было его очень жаль! :disappointed:

luly написал(а):

Я просто не могу представить как она смогла убежать от оборотня??

Я тоже задаюсь этим вопросом! :dontknow: Чудеса,да и только.Чтобы оборотень,изрядно потрепав Исабель,отпустил :no:

luly написал(а):

а еще возможно что не один. Ведь книга была написана 15.. года, так что я склоняюсь что оборотней может быть и больше чем один

Меня это натолкнуло на мысль,что их там может быть уелое сообщество,клан! :dontknow:

luly написал(а):

а меня повеселил момент когда Начито наручники ему одел и отдавал своим коллегам, такой гном Начо по сравнению с Фудзиямой.

Это точно,что гном :crazyfun: Тем не менее,гном из схватки вышел победителем! :cool:

luly написал(а):

После удара я думала у Рауля будит живот прилипнут к спине на всю жизнь

Могло быть и такое.Я тоже за него испугалась,потому что врезал тот ему хорошенько! ^^

0

37

посмотрела 7 серию

Свернутый текст

Исабель действительно очень жаль. блин, что такое можно было пережить, чтобы затем с радостью спрыгнуть со скалы на камни! o.O  и эта буква "У", которую она все время рисует, и есть тем страшным деревом в крови. только что это за кровь? вернее, чья? на Исабель нет ни царапины.  да и после такой потери крови, вряд ли человек бы выжил.
жаль и Оливию. действительно, перед ней стоял тяжелый выбор - то ли здоровье ребенка, то ли дружба с Сарой.  а вот гадский мэр выполнит свое обещание?
а Карола на что рассчитывала, когда того лесника удерживала, используя женские чары? вроде бы и помочь хотела, но теперь на подозрении будет. да и Рауль спалился((( и свалился в чье-то логово :hobo:
очень-очень трогают отношения Лейре и Джоэля. когда он сказал отцу, что чувствует биение ее сердца в ее комнате, у меня самой сердце быстрее забилось :love:  и она его ждала во время просмотра.... хотя это странно: вот как забыть человека, которого уже полюбил? ведь все равно будет мучиться - что с ней, что без нее.

0

38

8 серия

Свернутый текст

был момент, который я видела в ролике об этой паре, когда школьники привязали Лейре в лесу с мешком на голове, а Джоэль нашел ее по биению сердца. очень романтично!  :love:  и еще  очень понравилась сцена, когда он показал ей вид с Эйфелевой башни. :love:  :cool: .
ну и концовка - слова судьи Кортасара, что он был на месте убийства мужа Сары. o.O
и еще - кто этот странный мужчина с топором, который бродит по резервации?

0

39

Красивый клип, мне нравится эта пара. :love:  Сара вообще шикарная женщина :cool:

0

40

0

41

:love:

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Европы » Полнолуние / Luna, el misterio de Calenda (Испания)