www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Турции » Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (Турция)


Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (Турция)

Сообщений 1 страница 60 из 726

1

Сериал повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Александре. Согласно канонам исламской веры, султан мог иметь четырех законных жен и столько наложниц, сколько сможет содержать. При этом, дети первой жены становились преемниками престола. Александра еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в Стамбул, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану. Путем интриг, подкупа и умелого обольщения украинская красавица стала женой султана. После принятия ислама она получила имя Хюррем. Сулейман возвел Хюррем в ранг главной жены, и называл ее не иначе как «милой сердцу». Хюррем была не только искусной любовницей, но и умной, интересной собеседницей, хорошо разбирающейся в искусстве и государственных делах. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем устраняла всех, кто мог ей в этом помешать. В основу сценария легло несколько исторических романов и средневековых документов.
http://s019.radikal.ru/i624/1204/44/d26be74a23fc.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1204/a9/5991c465e8f2.jpg
http://i078.radikal.ru/1204/10/acd860348bb6.jpg

0

2

Его показывают по домашнему.Смотрю с удовольствие.Не думала что меня заинтересует турецкий сериал.Но его так хорошо озвучивают,я сначала подумала что это сериал России.Очень интересный,столько интриг,красивых актёров.Нравится очень Султан Сулейман.Красавец)
Уже 15 серию смотрю,но с 15 уже идёт с ужасным одноголосным переводом.Может быть пока подожду когда пойдут серии с новой озвучкой.

0

3

У меня мама смотрит, мне пришлось немого на каникулах глянуть. Турецкое мыльцо :D Отвыкла я от такого %-) Больше двух серий не выдержала, мама еще смотрит. Хотя декорации очень красивые и актеры тоже. Хотя Сашка просто вымораживала, а вот жене Султана я очень симпатизировала. Чем-то Клон бразильский напомнил.

0

4

Sylenda написал(а):

а вот жене Султана я очень симпатизировала. Чем-то Клон бразильский напомнил.

Змея она еще та,но по внешности она мне больше нравится чем Хюррем.Да она очень похожа на Латифу из Клона.

0

5

Сюжет точь-в-точь такой же как и в сериале украинского производства Роксолана, который вышел в 1997 году

0

6

ISABEL написал(а):

Змея она еще та,но по внешности она мне больше нравится чем Хюррем.Да она очень похожа на Латифу из Клона.

Хюррем еще позмеинистее будет :D Я тоже заметила сходство с Латифой :yep:

Laurita написал(а):

Сюжет точь-в-точь такой же как и в сериале украинского производства Роксолана, который вышел в 1997 году

Очень смутно помню и давно хочу посмотреть именно этот сериал, там актриса посимпатичнее была это рыжей турчанки-немки

0

7

моя подружка от этого сериала без ума и постоянно мне его советует. только я украинскую историю не очень люблю((( кстати, Роксолану она критикует.

0

8

Украинская версия сериала старая,актёры мне не нравятся там.А в этом столько ярких костюмов,более смахивает на современный фильм.
Жаль по Домашнему его только по выходным показывают,серии с профессиональной озвучкой выходят медленно.Придётся изучать турецкий,мне всё равно он работе очень нужен.

Sylenda написал(а):

Хюррем еще позмеинистее будет

Да Хюррем тоже еще не ангел,мне это нравится в сериале.Надо было сделать главную героину подобрее.
Ибрагим мне нравился сначала,и его история с Хадиджой,а сейчас поняла какой он сволочь.

0

9

А актриса которую играет Хюррем-Мерьем Узерли так похожа на Дрю Берримор

http://s56.radikal.ru/i152/1204/a8/259ced77aec4.jpg

+1

10

ISABEL написал(а):

А актриса которую играет Хюррем-Мерьем Узерли так похожа на Дрю Берримор

Абсолютно, НЕ ПОХОЖА!!!!!! Я хоть не в восторге от Брю, но она МНОГО милее Узерли... Нашли же такую неудачную актрису (ни лица, ни фигуры) на ТАКУЮ роль - РУССКОЙ КРАСАВИЦЫ от которой сам падишах голову потерял и с первого взгляда при чем... Разлюбил мгновенно прекрасную свою жену (очень красивая актриса)...

0

11

Мне она Елену Плаксину больше напоминает:
http://uploads.ru/t/p/o/d/podZc.jpghttp://uploads.ru/t/R/K/a/RKaiS.jpg

Отредактировано VICKY (19.04.2012 19:13)

0

12

Девочки, а кто-нибудь может написать спойлер, совсем нет времени на просмотр...

0

13

VICKY написал(а):

А актриса которую играет Хюррем-Мерьем Узерли так похожа на Дрю Берримор

Абсолютно, НЕ ПОХОЖА!!!!!! Я

а мне кажется, что похожа. и очень красивая на фото.

+1

14

VICKY написал(а):

Абсолютно, НЕ ПОХОЖА!!!!!! Я хоть не в восторге от Брю, но она МНОГО милее Узерли... Нашли же такую неудачную актрису (ни лица, ни фигуры) на ТАКУЮ роль - РУССКОЙ КРАСАВИЦЫ от которой сам падишах голову потерял и с первого взгляда при чем... Разлюбил мгновенно прекрасную свою жену (очень красивая актриса)...

Согласна Дрю красивее чем эта актриса.Но сходство явное есть.

VICKY написал(а):

Девочки, а кто-нибудь может написать спойлер, совсем нет времени на просмотр...

Я пока на 16 серии.

0

15

ISABEL написал(а):

Я пока на 16 серии.

Хахах, а я только на 5 :rofl:
Напиши, если не трудно, что там будет... очень уж длинно тянут серию...

0

16

VICKY написал(а):

Напиши, если не трудно, что там будет... очень уж длинно тянут серию...

Я в онлайне смотрю,так как по телевизору времени нету смотреть.Пока вот что)

Свернутый текст

Хюррем уже беременна третьем ребёнком.Первый у неё мальчик,вторая девочка.Махидевран продолжает злиться.Султан звал её к себе в покое для приличия,но не спит с ней.Сейчас свадьба Хадидже и Ибрагима.А мне нравился вначале Ибрагим а оказывается он такой сволочь.Впереди мне рассказывали что Ибрагим уже не будет обращать внимание на Хадиджу,и станет спать с Нигяр калфой.Сейчас приехал Лука,бывший парень Александры,она думала что его убили.Он хорошо рисует и собирается нарисовать портрет султана.Когда была Хюррем рядом,он стоял к ней спиной так как им нельзя смотреть на женщин.И Лука узнал по голосу Хюррем.В дальнейшим вроде дойдёт до того что Ибрагим заставит Хюррем убить Луку.Ну вот пока это.Говорят после 20 будет очень интересно.

0

17

ISABEL написал(а):

Я в онлайне смотрю,так как по телевизору времени нету смотреть.Пока вот что)

Так и я... скачала все дублированные серии, а смотреть некогда - иногда даже мотаю... Случайно глянула 50 серию 2 сезона - уля-ля! Страсти такого накала... Вот и хочется вроде все посмотреть, а как представлю, сколько это времени займет... страшно становится!!!!!
Это не Хаус и Домохозяйками - по 40 минут серия... :D
Еще мне очень понравилось, что серия была с субтитрами - с родными голосами фильм ВООБЩЕ по-другому воспринимаешь, даже Хюррем не так противна! Странно даже, я субтитры не люблю...

0

18

VICKY написал(а):

Еще мне очень понравилось, что серия была с субтитрами - с родными голосами фильм ВООБЩЕ по-другому воспринимаешь, даже Хюррем не так противна! Странно даже, я субтитры не люблю...

А там идёт одноголосный противный перевод,глянула две минуты и выключила.Жду когда 18 серия появится в интернете.Её уже вроде показали по домашнему,в интернете никак не выйдет(
Да у Хюррем родной голос приятнее чем озвучка.

0

19

Начала смотреть сериал. Первая серия понравилась  :cool:. Девушка эта наша смелая, но через чур уже самоуверенная  ^^. Сулейман такой интересный мужчина. Длина серии конечно меня удивила  :huh:, но смотрится легко и время проходит быстро.

0

20

ISABEL написал(а):

А там идёт одноголосный противный перевод,глянула две минуты и выключила.Жду когда 18 серия появится в интернете.Её уже вроде показали по домашнему,в интернете никак не выйдет(
Да у Хюррем родной голос приятнее чем озвучка.

Попробуй посмотреть пару сцен именно с субтитрами... Не думала, что когда-нибудь кому-то такое предложу :rofl: ... Дело в том, что впечатление от сериала АБСОЛЮТНО другое становится. Родные голоса такие певучие (восточный диалект), интонация, произношение, тембр голос - это все так завораживает... И титры висят достаточно долго, можно быстро прочесть и потом еще посмотреть на мимику и выражение лиц... Откровенно говоря, посмотрела 6 серий, а остальные перекачала с титрами... о-о-о-очень нравится!

0

21

Если не охота качать, можно глянуть онлайн здесь

0

22

Ir.Di написал(а):

Длина серии конечно меня удивила  , но смотрится легко и время проходит быстро.

Да сериал очень лёгкий,не перематываешь,смотришь с интересом и время идёт быстро.

VICKY написал(а):

Попробуй посмотреть пару сцен именно с субтитрами... Не думала, что когда-нибудь кому-то такое предложу  ... Дело в том, что впечатление от сериала АБСОЛЮТНО другое становится. Родные голоса такие певучие (восточный диалект), интонация, произношение, тембр голос - это все так завораживает... И титры висят достаточно долго, можно быстро прочесть и потом еще посмотреть на мимику и выражение лиц... Откровенно говоря, посмотрела 6 серий, а остальные перекачала с титрами... о-о-о-очень нравится!

Надо попробовать посмотреть.Заодно и турецкий подучу.

0

23

VICKY написал(а):

Если не охота качать, можно глянуть онлайн здесь

Я смотрю в онлайне и на этом же сайте :D Главное эта страничка у меня открыта,я открыла твою ссылку и открылась такая же.

0

24

ISABEL написал(а):

Я смотрю в онлайне и на этом же сайте  Главное эта страничка у меня открыта,я открыла твою ссылку и открылась такая же

Весело  :cool: , оказывается интернет не такой уж и безграничный :D!!!!
Обязательно глянь, хотя бы ради сравнения... :rolleyes:

0

25

Несколько дней назад начала смотреть "Великолепный век". До того много о нем читала в группе по другому турецкому сериалу, но смотреть как-то руки не доходили. А потом...Серии длинные, но посмотрев одну, тут же проглотила и вторую. Шикарный сериал! Костюмы, актеры, атмосфера, музыка! Буду смотреть дальше.

0

26

Шахерезада написал(а):

Шикарный сериал! Костюмы, актеры, атмосфера, музыка!

Полностью согласна, никогда не думала, что мне понравится турецкий сериал.

0

27

Ir.Di, я тоже. Хотя это второй турецкий сериал, который я смотрю, первый был "1000 и 1 ночь".

0

28

VICKY написал(а):

Обязательно глянь, хотя бы ради сравнения...

Я сейчас 20 серию смотрю,она уже с одноголосым переводом.Хочу с субтитрами смотреть,но они только после 26 серии.

0

29

Когда там уже что-нибудь сделают с Садыкой?  :unsure: Я ее уже не могу видеть (16 серий посмотрела)...

0

30

Она изначально какая-то неприятная, отталкивает.

0

31

Эта Виктория диверсант  :D, может ей Сулеймана приказано убить  :dontknow:. Чего она там крутится. А имя ей дали некрасивое какое-то.
С кого я умираю так это с Хюрем  :rofl:, что мимика актрисы, что поведение героини. Махидевран что бы не делала все равно приятная женщина, а вот Хюрем монстрик монстриком  :crazyfun:. Сейчас серии скучные пошли, Сулейман воюет, а мне больше разборки в гареме нравятся.

0

32

Ездила домой и попала на пару серий, у меня мама запоем смотрит. Я если честно со скуки чуть не померла, мыло мылом! :canthearyou:  еще похлеще ЛА сериалов будет! Одно и тоже растягивается на всю серию все бегают и переспрашивают друг и друга тоже самое :canthearyou:

0

33

Sylenda написал(а):

Я если честно со скуки чуть не померла, мыло мылом!   еще похлеще ЛА сериалов будет! Одно и тоже растягивается на всю серию все бегают и переспрашивают друг и друга тоже самое

Мне нравится. Нормально снято, компьютерная графика на уровне, интриг хватает. А пустой болтовни везде хватает, я уже на это внимания не обращаю. Беда всех сериалов, кроме "Спартака".

0

34

Ir.Di написал(а):

А пустой болтовни везде хватает, я уже на это внимания не обращаю. Беда всех сериалов, кроме "Спартака".

дело то именно в этом они попусту болтают и бегают туда сюда, а действие на месте стоит. Интриги очень скудные и предсказуемые, в этом плане мне Клон бразильский больше нравился, хотя это святое из святых. А главная героиня Хюрем вымораживает по всем статьям :x  Вот кто нравится, так это - первая жена султана - такая красавица :love:

0

35

Ir.Di, еще когда ее в первый раз показали, как она на Сулеймана посмотрела, мелькнула у меня мысль, что еще мы о ней услышим. Точно.
Хюррем вообще интересная, противоречивая героиня, у них с Махидевран вечная грызня будет:) Мне нравится Нигяр, хитренькая такая.

0

36

Sylenda написал(а):

в этом плане мне Клон бразильский больше нравился, хотя это святое из святых.

Так  как раз болтали без конца и края  ^^. Не знаю, Клон конечно может и шедевр в своем роде, но тоже от скуки можно было застрелиться порой.

Sylenda написал(а):

А главная героиня Хюрем вымораживает по всем статьям

Она прикольная  :D , мне иногда даже нравится, там по-другому не выживешь и нечего не добьешься.

Sylenda написал(а):

Вот кто нравится, так это - первая жена султана - такая красавица

Да, очень красивая актриса. И героиня ее мне симпатична.

Шахерезада написал(а):

Ir.Di, еще когда ее в первый раз показали, как она на Сулеймана посмотрела, мелькнула у меня мысль, что еще мы о ней услышим. Точно.

Так она к валидэ в доверие затесалась. Плохо это.

Шахерезада написал(а):

у них с Махидевран вечная грызня будет

Я и не сомневалась. Но в этой ситуации мне Махидевран больше нравится.

Шахерезада написал(а):

Мне нравится Нигяр, хитренькая такая.

Это точно, и вашим и нашим. А Сюклюм ага  :rofl:, без улыбки не взглянешь.

0

37

И детей спасла, которых сама и подожгла...Матракчи понравилась.
Сюмбюль - как он на Хюррем орал http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif Забавный такой, точно, без улыбки не взглянешь))

Отредактировано Шахерезада (13.05.2012 22:14)

0

38

Шахерезада написал(а):

И детей спасла, которых сама и подожгла...Матракчи понравилась.

Эта Виктория конечно хитрая, я сначала подумала, что она просто шахзаде сжечь хочет, а она так ловко все подстроила, что бы в доверие втереться, даже ручек не пожалела.

Шахерезада написал(а):

Сюмбюль - как он на Хюррем орал

Хюрем там сама на кого хочет наорет, я наверное этого еще не видела  :dontknow: . Мне понравилось, как на вечеринку с танцами в 11 серии Махидавран заявилась, а он - наша смерть идет  :rofl:

0

39

А Ибрашка-то "звезду поймал" после назначения на должность главного визиря... http://kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif
Я тут случайно глянула кусок из 1 серии 2 сезона, так вот когда уже Садыку

расскажу, что видела

"хлопнут"! Она со спины к султановой шее кинжал поднесла, а он ее с переворотом перебросил через свое плечо - круто было!... Так о чем я? Да, эта интриганка еще и Матрикчи подставила - похоже, что и ему секир башка!  http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  Хороший парень, а из-за любви может погибнуть и ведь реально не докажешь, что он не был в заговоре против султана! Жаль его будет!

Сюмбюля я обожаю! Такой забавный! По логике, его все должны и уважать, и бояться, но у меня он только улыбку вызывает, даже когда орет на кого-то... :D А у них с Гюльнихаль шуры-муры или мне кажется? http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/first_move.gif 
И Нигяр тоже очень симпатична, как героиня - этакая, лиса сухого ущелья! Но добрая девушка, сочувствующая.

о любви

Она так будет страдать от любви к Ибрагиму, а он этим будет пользоваться. Видела сцену, где она его спящего укрывала, а он проснулся и накинулся на нее - волк и ягненок - "полюбил" и выгнал. Она потом так плакала за его дверью.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif   

Восхищаюсь красотой Хавсы Султан (Небахат Чехре), по фильму ей чуть больше 40 лет, а актрисе 68!!!!!!!!! Офигенно выглядит, осанка и стать, как у настоящей валиде-султан!!!!!!!!
И, конечно, Махидевран - единственная красавица в гареме султана, на мой взгляд. Нур Айсан потрясающая, тонкая, изящная, нежная. Очень понравилась она мне. Играет бесподобно.

к примеру...

Вот даже этот кадр, три актрисы, все должны испытать страх ("горят" дети):
http://uploads.ru/t/v/R/r/vRrU5.jpg
Хюррем, как обычно, блаженная, Хавса - удивлена, а Махиде - просто в ужасе - глаза все за нее говорят!

Я так долго "отходила" от первых серий, когда султан увлекся Хюррем и "не хотел" Махиде... Меня они оба так раздражали... Сначала я Хюррем просто ненавидела (мне актриса совсем не понравилась. Ни внешности, ни таланта), а сейчас мы (с мужем) над ней прикалываемся - что ни мимика, так у нас истерический смех... :rofl: Как-то ровно стала смотреть на интриги двух конкуренток, да и Сулейман тот еще оказался. Я было к нему прониклась - любовь нечаянно нагрянет - а, когда он не отказался от других наложниц, обходя свою Хюррем, и пренебрегая Махиде, то мое отношение к нему изменилось... СамЭц! :playful:
Уверена, что если бы Хюррем не прилагала столько усилий, чтобы оставаться на плаву, то его любовь со временем легко прошла, также как и Махидевран, он ее просто заменил бы новой пассией! http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/first_move.gif
Линия Ибрагим-Хатидже меня пока больше трогает!

Отредактировано VICKY (14.05.2012 23:40)

0

40

VICKY написал(а):

Восхищаюсь красотой Хавсы Султан (Небахат Чехре), по фильму ей чуть больше 40 лет, а актрисе 68!!!!!!!!! Офигенно выглядит, осанка и стать, как у настоящей валиде-султан!!!!!!!!

Мне она тоже очень нравится. Интересная героиня, мудрая женщина.

VICKY написал(а):

Нур Айсан потрясающая, тонкая, изящная, нежная. Очень понравилась она мне. Играет бесподобно.

Красавица. Жаль что ее героиню султан отверг. Она больше султанша в 100 раз, чем Хюрем.

VICKY написал(а):

Хюррем, как обычно, блаженная, Хавса - удивлена, а Махиде - просто в ужасе - глаза все за нее говорят!

Меня удивила тогда реакция Хюрем.У нее лицо должно было быть, как у Махидевран или похоже. Или это от шока у нее такое выражение  :dontknow:, не осознала, что происходит толком.

VICKY написал(а):

а сейчас мы (с мужем) над ней прикалываемся - что ни мимика, так у нас истерический смех...

Тоже самое, иногда она такая смешная. Особенно когда обижается или злиться.

VICKY написал(а):

Уверена, что если бы Хюррем не прилагала столько усилий, чтобы оставаться на плаву, то его любовь со временем легко прошла, также как и Махидевран, он ее просто заменил бы новой пассией!

Хюрем в этом плане молодец, своего не опускает  ^^. На Махидевран гнала, а сама такая же. Как узнала, что с Марией Сулейман спал то бесилась и такое с девушкой сделала. По заслугам конечно, но жесть.

VICKY написал(а):

Линия Ибрагим-Хатидже меня пока больше трогает!

Милые у них отношения  :love:. Хотя сам Ибрагим меня порой бесит.

0

41

Ir.Di написал(а):

Жаль что ее героиню султан отверг. Она больше султанша в 100 раз, чем Хюрем.

Ну, Хюррем нахрапом берет! Ни воспитания, ни манер - деревенская хабалка, что с нее взять! Тем более ей всего было лет 14-15, когда она в гарем попала. В фильме очень уж все сладко преподнесено! :rolleyes: По истории она была далеко не дура, очень коварная и жесткая женщина, под стать Сулейману!
http://uploads.ru/t/W/p/N/WpNYK.jpg

Ir.Di написал(а):

Меня удивила тогда реакция Хюрем.У нее лицо должно было быть, как у Махидевран или похоже. Или это от шока у нее такое выражение  , не осознала, что происходит толком...

Просто актриса не справляется с ролью. У нее всегда одинаковые глаза - пустые, хоть и огромные (один вроде косит немного, как у ее прототипа)...

Ir.Di написал(а):

...Тоже самое, иногда она такая смешная. Особенно когда обижается или злиться.

Во-во! По сути, мы должны ей сопереживать, а ее игра вызывает один смех!

И еще очень раздражает, что практически все актрисы (опять же кроме Нур Айсан) плачут без слез, гримасничают, что-то выдавливают из себя, вроде плачут, а слез нет...  :unsure: Получается наиграно!

Ir.Di написал(а):

Хюрем в этом плане молодец, своего не опускает  . На Махидевран гнала, а сама такая же. Как узнала, что с Марией Сулейман спал то бесилась и такое с девушкой сделала. По заслугам конечно, но жесть.

Не согласна, по каким именно заслугам... Гюльнихаль - рабыня гарема, живет в нем для того, чтобы доставлять удовольствие султану и прислуживать в свободное время... Получается, что Гюльни должна была передать султану, когда он ее пригласил (оказал ей такую милость), что не может подойти, т.к. ее подруга Хюррем на нее обидится?! Если Хюррем не понимает этого (не принимает) в силу характера и воспитания, то это не вина Гюльнихаль. И опять же в сериале показали насколько выше, сердечнее и преданнее оказалась Гюльнихаль в этой, да и в последующих ситуациях, чем Хюрри.
Еще понятно, когда ей приходилось защищаться от валиде-султан или Махиде, но изуродовать единственно преданного тебе человека, подругу, причем без ее вины, просто от страха - жесть!

+1

42

VICKY написал(а):

Ни воспитания, ни манер - деревенская хабалка, что с нее взять!

Ну ей неоткуда быть образованной и воспитанной, и так она еще не такая деревенщина плюс научилась многому. Язык выучила ради султана и своего будущего  ^^ . А какие письма диктовала, ей аж самой было смешно.

VICKY написал(а):

Тем более ей всего было лет 14-15, когда она в гарем попала.

В это с трудом вериться  ^^, еще в 18 я бы поверила.

VICKY написал(а):

По истории она была далеко не дура, очень коварная и жесткая женщина, под стать Сулейману!

Может у Хюрем перейдет к более жестким действиям, сначала надо султаншей стать. А Сулейман слишком добрый мне кажется.

VICKY написал(а):

Получается наиграно!

Как-то не обращала внимания, Хюрем так точно кривляется, а Хатидже вроде нормально плачет  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

VICKY написал(а):

Не согласна, по каким именно заслугам...

А что еще с соперницей делать, правда это такая соперница никакая, но тоже в султанши захотела. Но ее использовали, лучше бы уже Айше отправили и еще там полно девушек посимпатичнее, а здесь именно подругу, что бы Хюрем достать. Ведь знали, что она рано или поздно узнает. А так бы любая за мужика минимум морду набила та еще за такую власть. Хюрем собственницей ревнивой оказалось та и неприятно, что рожала, а он с подругой развлекался. Беда этих девчонок что Махидавран что Хюрем, что они не понимают, что это гарем и это султан. Все лишь мое мнение.

VICKY написал(а):

Еще понятно, когда ей приходилось защищаться от валиде-султан или Махиде, но изуродовать единственно преданного тебе человека, подругу, причем без ее вины, просто от страха - жесть!

Где там там преданность, та бы ее тоже подвинула если бы смогла. Цвела и пахла, как к султану шла  ^^. Согласна, что Хюрем перестаралась с тем мехом но видеть в такой как Мария угрозу - смех людям. Хорошо что хоть шрамы зажили у бедной девчонки, а то страх господний был.

0

43

Марию жалко было, жестко с ней Хюрем, мех отравленный подсунула. Ладно бы ударила тогда и все, отселили же ее, сидела бы одна и успокаивалась. Так нет же...
Нравится Валиде, такая красивая, величественная, настоящая королева-мать. Чем-то неуловимо напоминает Екатерину Медичи из нашей экранизации "Королевы Марго".

0

44

Ir.Di написал(а):

Ну ей неоткуда быть образованной и воспитанной, и так она еще не такая деревенщина плюс научилась многому. Язык выучила ради султана и своего будущего   . А какие письма диктовала, ей аж самой было смешно.

Так она наглая и дерзкая, вот и лезла на рожен! Конечно, то, что она смелая, принципиальная и амбициозная, этого у нее никто не отнимет, другая бы забилась в угол и помалкивала... Эти качества и помогли ей стать наиобразованнейшей женщиной тех лет...
Письма они всю жизнь друг другу писали на арабском и персидском.

Ir.Di написал(а):

В это с трудом вериться  , еще в 18 я бы поверила.

Не говори, гром-баба! :D

Ir.Di написал(а):

Может у Хюрем перейдет к более жестким действиям, сначала надо султаншей стать. А Сулейман слишком добрый мне кажется.

Я же говорю, что в фильме все утрированно.

из истории

Вот цитата из книги "Всеобщая история" Георга Вебера "Султан Сулейман I завоевал расположение народа добрыми делами, отпускал насильно выведенных ремесленников, строил школы, но был безжалостный тиран: ни родство, ни заслуги не спасали от его подозрительности и жестокости." Если он родного сына приказал задушить на своих глазах, а о пытках и казнях я вообще здесь не хочу начинать...

Ir.Di написал(а):

Как-то не обращала внимания, Хюрем так точно кривляется, а Хатидже вроде нормально плачет

А-а-а! Да, я о Хатидже что-то забыла... она сейчас в любви, вся сияет...

Ir.Di написал(а):

А что еще с соперницей делать, правда это такая соперница никакая, но тоже в султанши захотела. Но ее использовали, лучше бы уже Айше отправили и еще там полно девушек посимпатичнее, а здесь именно подругу, что бы Хюрем достать. Ведь знали, что она рано или поздно узнает. А так бы любая за мужика минимум морду набила та еще за такую власть. Хюрем собственницей ревнивой оказалось та и неприятно, что рожала, а он с подругой развлекался. Беда этих девчонок что Махидавран что Хюрем, что они не понимают, что это гарем и это султан. Все лишь мое мнение.

То, что Гюльнихаль подставил Ибрашка - это другое, и для чего он это сделал тоже понятно... В чем вина самой девушки? Она и мечтать-то стала уже после того, как все произошло, а до этого сидела, как мышь, и восхищалась своей подругой. У нее самой духу просто никогда бы не хватило пойти поперек Хюррем...
Махиде как раз понимает, что она - жена, а Хюррем - рабыня, и ее это разрывает на части, даже учитывая ее воспитание... А Хюррем в силу своего мировоззрения, считала, что они на одной ступени с Махиде, даже она выше, потому что султан ее полюбил (русское восприятие - "жену бросил, ушел к любовнице").

Ir.Di написал(а):

Где там там преданность, та бы ее тоже подвинула если бы смогла. Цвела и пахла, как к султану шла  . Согласна, что Хюрем перестаралась с тем мехом но видеть в такой как Мария угрозу - смех людям. Хорошо что хоть шрамы зажили у бедной девчонки, а то страх господний был.

Все они "цветут и пахнут", когда к нему идут - считают себя в эти минуты избранницами Аллаха! Да, как за ней Сюмбюль-то ухаживал... :love:  :D

Отредактировано VICKY (14.05.2012 14:51)

0

45

VICKY написал(а):

Конечно, то, что она смелая, принципиальная и амбициозная, этого у нее никто не отнимет, другая бы забилась в угол и помалкивала... Эти качества и помогли ей стать наиобразованнейшей женщиной тех лет...

Хюрем не вижу такой умной женщиной  :dontknow:, даже если станет, то актриса по-моему не справится умничать.

VICKY написал(а):

Я же говорю, что в фильме все утрированно.

Может жестокость позже проявится. я читаю историю того периода немного. Сына он просто обязан убить по истории и еще внучат  :disappointed: .

VICKY написал(а):

В чем вина самой девушки? Она и мечтать-то стала уже после того, как все произошло, а до этого сидела, как мышь, и восхищалась своей подругой. У нее самой духу просто никогда бы не хватило пойти поперек Хюррем...

Каждый видит по-своему, в мусульманство козу понесло, аж Сюмбюль удивился и знала она, что ее под султана положат заранее. Это очевидно. Эта мышь Хюрем завидовала, духу точно бы не хватило без поддержки, трусливая она. Сидела как гамно в траве пока ее не использовали. И после этого сидит.

VICKY написал(а):

Махиде как раз понимает, что она - жена, а Хюррем - рабыня, и ее это разрывает на части, даже учитывая ее воспитание... А Хюррем в силу своего мировоззрения, считала, что они на одной ступени с Махиде, даже она выше, потому что султан ее полюбил (русское восприятие - "жену бросил, ушел к любовнице").

Махиде по-моему увидела в Хюрем серьезную соперницу, раз так бесилась и творила чудеса. Раз Хюрем плохо поступает то это ужас, а раз Махидевран то супер, так и надо. Так получается  :dontknow:. из-за симпатии к этой героини я ее тоже поддерживаю, а если разобраться одна другой стоит. А сулейман по-моему всех любит  ^^, каждую по-своему. Интересно вернет Махиде султана хоть ненадолго. Расскажи пожалуйста.

VICKY написал(а):

Все они "цветут и пахнут", когда к нему идут - считают себя в эти минуты избранницами Аллаха!

:D Все хотят в султанши. А прикинь там есть девчонки которые могут всю молодость проторчать в гареме и султан их не разу не пригласит.

VICKY написал(а):

Да, как за ней Сюмбюль-то ухаживал...

Прикольно, я это еще увижу.

0

46

Ir.Di написал(а):

Хюрем не вижу такой умной женщиной  , даже если станет, то актриса по-моему не справится умничать

Погоди еще, не так быстро. Все впереди... Бесспорно, актрисе трудно будет передать все эмоции, но оценивай ее поступки и тогда увидишь...

Ir.Di написал(а):

Может жестокость позже проявится. я читаю историю того периода немного. Сына он просто обязан убить по истории и еще внучат.

Нет, Халит Эргенч хорошо играет, помню момент, когда Хюррем пришла к нему, а он только узнал о том, что Ибрагим влюблен в Хатидже... мама, дорогая! Как он на нее посмотрел - если бы взглядом можно было убить - убил бы в тот момент! :D

и еще немного истории

Обоих сыновей (нам известных по фильму Мустафу (султан любил его больше остальных своих сыновей) и Баязида (от Хюррем)) убьют по его приказу и их наследников, естественно, тоже. А вообще, пишут, что около 40 своих сыновей он казнил.

Ir.Di написал(а):

Каждый видит по-своему, в мусульманство козу понесло, аж Сюмбюль удивился и знала она, что ее под султана положат заранее. Это очевидно. Эта мышь Хюрем завидовала, духу точно бы не хватило без поддержки, трусливая она. Сидела как гамно в траве пока ее не использовали. И после этого сидит.

Ахах! :crazyfun: Вижу, Гюльнихаль тебе не очень-то нравится! :D Я вот вижу по-другому... Хюррем все делала с подачи других - Сюмбюль подсказал, чтобы она приняла ислам, а Мария сама догадалась, что не плохо бы поменять веру, глядишь и относится будут иначе... Но не для султана, не помню я чтобы она в фаворы метила... не было такого... Она с Сюмбюлем переглядывается все время - l'amour - toujour! Это уже после того, как она была у султана и глядя на красующуюся "мадам" перед зеркалом, стала подумывать о том, что почему бы и нет, Хюррем-то тоже из того же теста, а вот смогла... и сама замечталась!

Ir.Di написал(а):

Махиде по-моему увидела в Хюрем серьезную соперницу, раз так бесилась и творила чудеса. Раз Хюрем плохо поступает то это ужас, а раз Махидевран то супер, так и надо. Так получается  . из-за симпатии к этой героини я ее тоже поддерживаю, а если разобраться одна другой стоит. А сулейман по-моему всех любит, каждую по-своему. Интересно вернет Махиде султана хоть ненадолго. Расскажи пожалуйста.

Они, абсолютно, не уступают друг другу... Обе рвут и мечут, и страсти только начинаются, поверь мне.  ;)  Можно сказать, что Махиде на пару с валиде-султан будут нападать, а Хюррем отбиваться, но "той же монетой", а то и жестче, преследуя свои цели!
Сулейман полюбил Хюррем, он будет любить ее всю жизнь (не без ее стараний), хотя и других наложниц он будет приглашать к себе. :D  Махидевран он ценит и уважает за то, что она мать его наследника. Увы, после того, как Хюррем вошла в его жизнь он больше не будет с Махиде...

ближе к...

По сериалу еще один раз у них будет "волшебство" в бане по инициативе Махиде и из жалости Сулеймана. В остальном, в священный четверг она будет ночевать в его покоях, но только ночевать... Султан позволял это только из-за того, чтобы не нарушать традиции, которые так чтила валиде-султан.
На самом деле, Махидевран не была женой султана, хоть султан и мог иметь четырех жен и наложниц, которых сможет содержать, но в те времена по традиции султаны не женились, дети наложниц были наследниками и все! До Махидевран у Сулеймана I было еще 2 "жены":
1. Фюлане - родила сына, который умер от оспы. А позже умерла сама.
2. Гюльфем Султан (в фильме она служанка Хатидже) - родила 2 сыновей, но они тоже умерли в тот же год, что и первый сын султана от Фюлане. Саму Гюльфем задушат по приказу Сулеймана, но уже после смерти и Хатидже, и Хюррем.
3. Махидевран Султан - родила сына Мустафу, которого не без помощи Хюррем, казнят в 18 лет. Махидевран переживет всех, в том числе и Сулеймана.
4. Хюррем Султан - перед свадьбой примет ислам и станет первой официальной женой султана. После бракосочетания султан назовет ее "хасеки" и сделает главной женой. Она (а не валиде-султан) станет хозяйкой гарема!!!! Родит 5 сыновей и дочь, которую очень любил Сулейман. Четверо из них умрут, а Селим будет наследником... Хюррем умрет в 52 года и будет похоронена в мавзолее на кладбище мечети Сулеймание. Через 8 лет к ней присоединится и Сулейман.

Отредактировано VICKY (14.05.2012 18:20)

0

47

VICKY написал(а):

Погоди еще, не так быстро. Все впереди...

А сколько ты посмотрела ? Я только 11 пока.

VICKY написал(а):

Нет, Халит Эргенч хорошо играет, помню момент, когда Хюррем пришла к нему, а он только узнал о том, что Ибрагим влюблен в Хатидже... мама, дорогая! Как он на нее посмотрел - если бы взглядом можно было убить - убил бы в тот момент!

Бывает у него такой взгляд. Сулейман мне нравится  :cool:, по-моему хорошо актера подобрали. Ну о сынах конечно кошмар. кто ему столько нарожал  :O.

VICKY написал(а):

Вижу, Гюльнихаль тебе не очень-то нравится!

То нравится, то не нравится. сейчас сидит с шахзаде - милая девушка  :flirt:, в султанши метила - выбесила, от да пострадала - даже пожалела ее, вот так.

VICKY написал(а):

Можно сказать, что Махиде на пару с валиде-султан будут нападать, а Хюррем отбиваться, но "той же монетой", а то и жестче, преследуя свои цели!

Интересно будет посмотреть. Я это больше люблю, чем войны Сулеймана хоть и они полезны для всеобщего развития  :unsure:.

VICKY написал(а):

Увы, после того, как Хюррем вошла в его жизнь он больше не будет с Махиде...

Жаль, Махидевран точно нечего не останется как воевать с Хюррем. Скучно же  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide.gif  :dontcare:.

Свернутый текст

Я читала о Гюльфем. Плохо представляю ее смерть. За что ? Она милая женщина  :dontknow:. Валиде подвинут  o.O. Ну и Хюррем  :D.

0

48

Ir.Di написал(а):

А сколько ты посмотрела ? Я только 11 пока.

Сейчас смотрю 20-ую...  :jumping:

Ir.Di написал(а):

Плохо представляю ее смерть. За что ?

Как за что? За то, что и всех! За измену Родине! http://kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif   :D

0

49

VICKY написал(а):

Как за что? За то, что и всех! За измену Родине!

:rofl:    у Сулеймана проблемы решались просто.

Свернутый текст

Я читала, что и Ибрагима ждет судьба http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif, И тут без Хюррем не обойдется  ^^ Интересно он и в сериале  станет главным визирем, женится на Хатидже.

0

50

Ir.Di написал(а):
Свернутый текст

Я читала, что и Ибрагима ждет судьба , И тут без Хюррем не обойдется   Интересно он и в сериале  станет главным визирем, женится на Хатидже.

Да-да! У них все будет сначала очень хорошо! Но судьбу его режиссер немного по-своему "увидел"...

0

51

VICKY написал(а):

Но судьбу его режиссер немного по-своему "увидел"...

Хоть бы не так печально. Смерти я Ибрагиму не желаю. И рабом остаться тем более. Он умный, хитрый, преданный и Махиде поддерживает.

0

52

Ir.Di написал(а):

Хоть бы не так печально. Смерти я Ибрагиму не желаю. И рабом остаться тем более. Он умный, хитрый, преданный и Махиде поддерживает.

Ибрагима

ждет...

все-таки смерть, через 13 лет после вступления в должность Главного визиря Османской империи, только в сериале покажут ли это, пока не известно...

Отредактировано VICKY (14.05.2012 23:38)

0

53

Три подружки-веселушки! :whistle:
http://uploads.ru/t/z/q/H/zqHlo.jpg

0

54

VICKY написал(а):

Три подружки-веселушки!

Хорошо выглядят, но непривычно без этих нарядов красивых.

0

55

http://www.sabah.de/galeri/var/resizes/muhtesem-yuzyil/Muhtesem-Yuzyil-40.jpg?m=1321440858

http://www.sabah.de/galeri/var/resizes/muhtesem-yuzyil/Muhtesem-Yuzyil-44.jpg?m=1321440868

+1

56

http://www.sabah.de/galeri/var/resizes/muhtesem-yuzyil/Muhtesem-Yuzyil-43.jpg?m=1321440866

http://www.sabah.de/galeri/var/resizes/muhtesem-yuzyil/Muhtesem-Yuzyil-45.jpg?m=1321440871

0

57

http://www.haberimport.com/images/gallery/1966_4.jpg

http://www.haberimport.com/images/gallery/1966_5.jpg

0

58

http://www.haberimport.com/images/gallery/1966_7.jpg

http://www.haberimport.com/images/gallery/1966_8.jpg

0

59

http://www.haberimport.com/images/gallery/1966_11.jpg

http://www.haberimport.com/images/gallery/1966_16.jpg

0

60

http://www.haberimport.com/images/gallery/1966_17.jpg

http://www.haberimport.com/images/gallery/1966_27.jpg

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Турции » Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (Турция)