www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Хоббит: Неожиданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey


Хоббит: Неожиданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Сообщений 1 страница 60 из 698

1

год
2012
страна
США, Новая Зеландия
слоган -
режиссер Питер Джексон
сценарий Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, ...
продюсер Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, ...
оператор Эндрю Лесни
композитор Говард Шор
художник Дэн Хенна, Энди МакЛарен, Энн Мэскри, ...
монтаж Джэбез Олссен
жанр фэнтези, приключения, ...
премьера (мир)
12 декабря 2012, ...
премьера (РФ)
13 декабря 2012, «Каро-Премьер»

Бильбо Бэггинс становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. Неожиданно к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита.

Опасными тропами это путешествие приводит их в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и меняющими облик, гигантскими пауками и колдунами. Там скромный Бильбо Бэггинс и становится обладателем «прелестного» кольца Голлума, которое таит в себе странные и неожиданные возможности… Это простое золотое кольцо связано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо и представить себе этого не может.


http://uploads.ru/t/d/U/A/dUA96.jpg

+1

2

http://uploads.ru/t/y/l/X/ylXDu.jpghttp://uploads.ru/t/r/H/4/rH4j7.jpghttp://uploads.ru/t/a/V/W/aVWi1.jpghttp://uploads.ru/t/2/9/7/297CH.jpg

+3

3

Журнал IndieWire опубликовал статью о новой технологии захвата перформанса (Performance Capture). В том числе, авторы статьи пообщались с Энди Серкисом, играющим Горлума в «Хоббите» и «Властелине Колец», который, кроме того, еще и является режиссером второй съемочной группы.

При методе Performance Capture, который стал известным благодаря фильму Джеймса Кэмерона «Аватар» в компьютер заносятся не только телодвижения актера, но и его мимика. Впоследствии эти данные можно перенести на цифровой персонаж.

WETA Digital настолько довела этот метод до совершенства, что мимику актера можно мгновенно, без задержки переносить на цифровой персонаж. Энди Серкис в восторге: «Любая реакция, любая эмоция, любое решение в плане актерской игры происходит непосредственно здесь и сейчас.»

В «Властелине Колец» использовался лишь захват движений (Motion capture); мимику же приходилось кропотливо анимировать вручную. В «Хоббите» же мимика Горлума сканировалась непосредственно с лица актера. Эта технология называется захват лица (Facial Capture). Еще одна разница между «Хоббитом» и «Властелином Колец»: эту технологию можно использовать прямо на съемочной площадке. Раньше Серкису приходилось прорабатывать движения в одиночку в студии спецэффектов.

Что касается сцены «Загадки в темноте», Серкис поведал: «Это позволяет совершенно по-новому подойти к этой сцене. Мы инсценировали ее, как камерную пьесу, в которой можно и экспериментировать, и пробовать разные подходы. Второе отличие — это, разумеется, захват лица: это означает, что все мои мышцы лица управляют лицом цифровой марионетки.»
Прочитать всю статью на английском можно здесь.

http://uploads.ru/t/e/6/3/e63zg.jpg

+1

4

видеодневники на русском, начиная с первого

+1

5

http://uploads.ru/t/0/u/G/0uGYt.jpg
http://uploads.ru/t/Z/B/1/ZB1Jp.jpghttp://uploads.ru/t/E/t/5/Et5uO.jpghttp://uploads.ru/t/o/V/X/oVXG7.jpghttp://uploads.ru/t/7/L/k/7Lk2c.jpghttp://uploads.ru/t/Y/4/5/Y452R.jpg

+3

6

Warner Bros наконец-то выпустила всех гномов на одной картинке, а не по отдельности

http://uploads.ru/t/Z/j/F/ZjFxN.jpg

+1

7

блин жалко тут Вигго и Шона не будет, я больеш всего тащилась по Арагорну и Боромиру  :love:

0

8

Panthea написал(а):

блин жалко тут Вигго и Шона не будет, я больеш всего тащилась по Арагорну и Боромиру

ну действие до них происходит.
да и старые они уже совсем :dontknow:  только хоббитов играть

0

9

Panthea написал(а):

блин жалко тут Вигго и Шона не будет, я больеш всего тащилась по Арагорну и Боромиру

У меня Арги - любимец, ему кстати по действиям было около 20 лет ^^ А Борьки еще в живых не было. Зато там будет Леголас :love: ну а главное Ричард Армитидж в роли Торина :love:
Только каким макаром туда Фродо записался? :question: Разве что флэшбеки из ВК :unsure:

0

10

Sylenda написал(а):

Только каким макаром туда Фродо записался?

тоже удивлена.

Sylenda написал(а):

Зато там будет Леголас

я и не знала, что ты поклонница Блумеля :glasses:

0

11

Уголек написал(а):

я и не знала, что ты поклонница Блумеля :glasses:

Раньше фанатела от него лет в 15 :blush: Сейчас уже не так, но я по-прежнему убеждена, что Леголас был его лучшей ролью :cool: и я безумно рада увидеть его вновь тут :love:  (хоть в книге и не было)

0

12

Наконец-то фильм обрел лицо, так сказать :cool:  Как же долго они решали, кто будет режиссером. Рада, что Питер Джексон. А Бильбо-то какой симпатичный ^^

Sylenda написал(а):

ну а главное Ричард Армитидж в роли Торина

:O  :cool:
Здорово будет увидеть экранизацию твоей чуть ли не первой фэнтези-книги, особенно глав про загадки в темноте и о том, как Бильбо открыл вход в пещеру, да и перебранки гномов  тоже, да и поход через лес с пауками. Вообщем, с удовольствием пойду в кинотеатр :cool:

0

13

Panthea написал(а):

блин жалко тут Вигго и Шона не будет, я больеш всего тащилась по Арагорну и Боромиру

Да, они мне тоже больше всего нравились, но ничего не поделаешь. Вроде Леголаса нет в книге Хоббит: туда и обратно, но в кино решили его запихать. Но если с бессмертным эльфом так можно поступить, то с простыми смертными Арагорном и Боромиром никак.

0

14

Pilar написал(а):

Вроде Леголаса нет в книге Хоббит: туда и обратно, но в кино решили его запихать

А может, это сделали, чтоб привлечь зрителей? Всегда приятно встретиться с полюбившимися героями.

0

15

Ладно Лелолас он сам из Лихолесья, а там будут происходить события, но Фродо! ПиДжей видимо очень любит Элайджу ^^

0

16

alexis написал(а):

А может, это сделали, чтоб привлечь зрителей? Всегда приятно встретиться с полюбившимися героями.

Конечно, мне кажется, что все тащатся от этого эльфа и будут рады на него снова поглядеть, я сама ничего против не имею. :D Помню, я даже не планировала смотреть первый фильм трилогии, но, листая каналы, случайно наткнулась на него и уже не смогла выключить, т.к. в это время на экране был красавчик Блум. До этого я его еще нигде не видела, он меня очень зацепил, долгое время фанатела.

0

17

Pilar написал(а):

Конечно, мне кажется, что все тащатся от этого эльфа и будут рады на него снова поглядеть,

кстати фанаты толкиена его ругали, мол, не похож. но Блум в этой роли и прямо сказочно хорош, пожалуй, только его роль в Пиратах может с Властелином конкурировать по харизиме и кол-ву фанаток  ^^

+1

18

В тему о Леголасе-Блуме

+1

19

Panthea написал(а):

но Блум в этой роли и прямо сказочно хорош, пожалуй, только его роль в Пиратах может с Властелином конкурировать по харизиме и кол-ву фанаток

Вот уж действительно везучий актер, попал сразу в две мегапопулярные трилогии (четвертых Пиратов, конечно, не беру в расчет) помимо прочего, а теперь еще и Хоббит. Он как-то брал себе огромный отпуск, отдыхал от работы, суеты, а популярность его никуда не делась. После Хоббиту может опять пропасть из вида и не бояться, что люди потеряют к нему интерес.

Panthea написал(а):

кстати фанаты толкиена его ругали, мол, не похож. но Блум в этой роли и прямо сказочно хорош

Я читала трилогию, но, когда смотрела фильм, мне вообще не хотелось сравнивать Леголасов. Блум меня сразу зацепил, аж слюнки потекли, и я себе другого актера в этой роли не представляю.

0

20

Старенькое прошлогоднее интервью моего обожаемого Ричарда, посмотрела только сейчас. Оказывается его первая роль - роль эльфа в постановке Хоббита :D А Мартин рядом с такой Ватсоновскй миной сидит, что у меня дежавю :D

+1

21

http://uploads.ru/i/S/q/H/SqHRi.jpg

+3

22

Pilar написал(а):

Блум меня сразу зацепил, аж слюнки потекли, и я себе другого актера в этой роли не представляю.

:rofl:  самое смешное, что он так-то вобще не в моем вкусе....просто это можно наверное действительно назвать магией кино, когда актер создает на экране другого героя, которого мы воспринимаем как настоящего

0

23

Кстати Бенедикт Камбербэтч будет играть не только Смогга, но и какого-то Некроманта. Если честно, то я такого по книге не помню читала ее уже 6 лет назад :unsure: Но в любом случае  Я РАДА!!!!! :crazyfun:

0

24

Sylenda написал(а):

А Мартин рядом с такой Ватсоновскй миной сиди

ха! у этого чувака была такая забавная роль в Реальной любви  ^^

0

25

http://4put.ru/pictures/max/259/797218.jpg

+2

26

Panthea написал(а):

ха! у этого чувака была такая забавная роль в Реальной любви

а кого он там играл? Что-то не помню уже :hobo:

0

27

Sylenda написал(а):

а кого он там играл? Что-то не помню уже

актера, который был дублером звезд в эротических сценах, он во время таких съемок нашел себе подружку, которая тем же промышляла  ^^

0

28

Panthea написал(а):

актера, который был дублером звезд в эротических сценах, он во время таких съемок нашел себе подружку, которая тем же промышляла  ^^

реально! Блииииииииииин я так и знала!!!!!!! :rofl:  :rofl: Не зря при первом просмотре Шерлока меня мучали смутные сомнения и отсылка к этому фильму ^^

0

29

Sylenda написал(а):

реально! Блииииииииииин я так и знала!!!!!!!    Не зря при первом просмотре Шерлока меня мучали смутные сомнения и отсылка к этому фильму

а я смотрела смотрела фотки в вашей теме Шерлока и думала, где я его видела, вспомнила наконец  ^^

0

30

Panthea написал(а):

а я смотрела смотрела фотки в вашей теме Шерлока и думала, где я его видела, вспомнила наконец

давай тоже к нам ;)

0

31

50 вещей, которые вам нужно знать о "Хоббите"

Свернутый текст

Статья в журнале SFX, оригинал via deareje

От гномов и драконов до актерских потрясений и закадровых драм…

1. История: в «Хоббите», события которого происходят за 60 лет до «Властелина колец», рассказывается о невинном мохнатоногом Бильбо Бэггинсе. Вместе с бандой неуправляемых гномов и волшебником Гэндальфом он отправляется в поход, чтобы сразить злого дракона. По пути он также обменивается загадками в темноте со странным созданием, известным как Голлум, и подбирает одну побрякушку, несущую неприятности…

2. Несмотря на то, что Питер Джексон казался самым подходящим кандидатом на режиссера экранизации «Хоббита», первоначально он не хотел подписываться на такой огромный проект, уже отдав многие годы своей жизни экранизации Толкина.

3. У Джексона была еще одна проблема: персонажи. "Тринадцать гномов – одна из причин, по которым «Хоббит» приводил меня в ужас, и из-за чего я был уверен, что не возьмусь", – заметил он, хотя, когда съемки были на подходе, он передумал. "Ирония в том, что это оказалось одной из радостей фильма!"

4. После «Властелина колец» Джексон был вынужден подать в суд на кинокомпанию New Line, чтобы получить свою долю прибыли, что, очевидно, немного затруднило его работу над «Хоббитом». Однако, как он сказал Entertainment Weekly в 2006 году, "«Хоббит» не вовлечен в судебный процесс. Быльбо Бэггинс не работает на бухгалтерский отдел New Line, и я, конечно, но виню его за наши раздоры".

5. В результате за съемки взялась кинокомпания MGM, и в апреле 2008 года режиссером фильма был нанят Гильермо дель Торо, а Джексон остался продюсером. Мексиканский режиссер хорошо знал Джексона после работы над их совместной экранизацией «Halo», теперь уже заброшенной.

6. В фильме куча гномов. Это (глубокий вдох…) Торин, Двалин, Балин, Кили, Фили, Дори, Нори, Ори, Оин, Глоин, Бифур, Бофур и Бомбур.

7. Дель Торо едва ли был большим фанатом Толкина перед тем, как он получил работу, и ему пришлось лихорадочно читать о Средиземье, чтобы понять, отчего вся эта суматоха.

8. В дополнение к знаменитым иллюстраторам Толкина Джону Хоу и Алану Ли дель Торо нанял художниками-постановщиками создателей комиксов Майка Миньолу и Уэйна Барлоу.

9. Некоторые элементы «Хоббита» были уже созданы для «Властелина колец», однако, это облегчило работу.
Также декорации можно было использовать повторно. "Мы держали в хранилище миниатюры Ривенделла", – говорил Джексон, – "и декорации дома Бильбо тоже были сохранены".

10. Более того, большая версия декорации Бэг-Энда оказалась во владении Джексона, и режиссер использовал ее как домик для гостей. Также, как известно, он развлекал там таймлордов (см. № 35).

11. После того, как дель Торо официально работал над проектом в течение двух лет, череда задержек и фальстартов, связанных по большей части с финансовыми проблемами студии MGM, заставили его пересмотреть свое участие. 28 мая 2010 года он неохотно покинул проект.

12. Не думайте, однако, что его тяжелый труд был напрасным. "Мы создали всех существ", – сказал он. – Мы создали декорации и гардероб. Мы сделали анимацию и спланировали очень длинные последовательности действия. У нас есть страшные и смешные сцены, и мы очень. Очень подготовлены". Так что всё, что новому режиссеру надо было сделать, – это собрать в одно целое всё, что он оставил.

13. В октябре 2010 года New Line Cinema и Warner Bros объединились для съемок «Хоббита», и Питер Джексон стал режиссером фильма. Была объявлена дата начала съемок: февраль 2011 года. Ура!

14. Из-за разногласий между профсоюзами и съемочной группой в Новой Зеландии премьер-министр страны Джон Кей был вынужден сглаживать углы в переговорах с нервной Warner Bros и дать заверения, что съемки будут продолжаться. Представьте Дэвида Камерона, который бы такое сделал…

15. Новая Зеландия и Средиземье настолько неразрывно связаны между собой после выхода трилогии «Властелин колец» (деньги были получены не только от самого производства, но и от вызванного фильмом всплеска туристов), что страна могла бы потерять полтора миллиарда долларов, если бы фильм был снят в другом месте. К счастью, студия приняла решение остаться в стране.

16. После нескольких лет спекуляций было наконец объявлено, что история будет разделена на две части, озаглавленные «Хоббит: Неожиданное путешествие» и «Хоббит: Туда и обратно».

17. В целом, если не будет потребности в дополнительных съемках, должно быть 254 съемочных дня, разделенных на три блока.

18. Бюджет каждого фильма по оценкам составляет 250 миллионов долларов – 500 миллионов всего. Первоначально ошибочно сообщалось, что бюджет составит по 500 миллионов на каждый фильм, что вызвало возмущение со стороны экспертов, убежденных, что фильм приведет к студию к финансовому краху. Глупенькие бухгалтеришки.

19. В «Хоббите» будет много знакомых лиц, начиная с очевидных – Иэна МакКеллена в роли Гэндальфа и Энди Серкиса в роли Голлума – до тех, кого вы не ожидали увидеть, например, Орландо Блума в роли Леголаса и Кейт Бланшетт в роли Галадриэль (они не появляются в книге). Эйдан Тернер из «Быть человеком» сыграет роль Кили.

20. Иэн Холм опять сыграет роль Бильбо, но в старшем возрасте.

21. Элайджа Вуд вернется в роли Фродо. "Было волнующе, – сказал он о своем первом дне в Средиземье. – Это была огромная часть моей жизни, так что вернуться и снова надеть эту одежду, посмотреть вниз и увидеть свои ноги было немного сюрреалистично. Но я также чувствовал, что это странным образом нормально".

22. Команда «Властелина колец» тоже воссоединилась, Weta Workshop и Weta Digital обеспечивают волшебные спецэффекты, Говард Шор пишет музыку и Фрэн Уолш работает над сценарием.

23. Самый важный вопрос, волновавший продюсеров с тех пор, как режиссер наконец был найден, был: "Кто будет играть Бильбо Бэггинса?" В октябре 2010 года мы наконец были избавлены от страданий. "Несмотря на различные слухи и спекуляции, окружавшие эту роль, для нас всегда был только один Бильбо Бэггинс, – объявил Джексон. – Очень редко в своей карьере сталкиваешься с актером, о котором понимаешь, что он рожден для этой роли, но именно так случилось, когда я встретил Мартина Фримана".

24. Фриман первоначально был связан обязательствами с BBC по участию в сериале «Шерлок», но сумел согласовать свой график, чтобы все-таки примерить мохнатые ноги.

25. Странным образом в «Хоббите» работают четыре актера, связанных с Шерлоком Холмсом. Кроме Фримана, есть еще Бенедикт Камбербэтч (Холмс в версии BBC), Стивен Фрай (брат Холмса Майкрофт в фильме «Шерлок Холмс 2: Игра теней») и Кристофер Ли, в своей карьере сыгравший роли Шерлока, Майкрофта и сэра Генри Баскервиля.

26. Кристофер Ли опять сыграет роль Сарумана, но пожилой актер не захотел лететь в Новую Зеландию ради этого. Сцены с его участием были отсняты в Pinewood Studios.

27. В «Хоббите» мало женских персонажей, и это, возможно, объясняет то, что для Эванджелин Лилли придумали нового персонажа – эльфийку из Лихолесья по имени Тауриэль. Правильно, нужно как-то потеснить эти мужские задницы, занявшие все сиденья…

28. Гномы не особенно привлекательны для женской аудитории, но Кили Эйдана Тернера лишен косматой бороды, и вы можете увидеть его лицо. "Он – сексуальный гном" – смеется его коллега Джеймс Несбитт.

29. Дракон Смауг будет изображен с помощью технологии захвата движения, как и Голлум, а сыграет Смауга Шерлок Холмс собственной персоной – Бенедикт Камбербэтч, который предоставит свой голос и движения.

30. Орка Азога сыграет актер Конан Стивенс, его рост – 216 см.

31. Энди Серкис не только снова играет роль Голлума, он также работает режиссером второй съемочной группы. Или, как он это определяет: "Я перешел на темную сторону".

32. Оба «Хоббита» снимаются в 3D. Джексон хотел использовать этот формат еще во «Властелине колец», но тогда технология еще не была доступна.

33. "Я люблю, когда фильм увлекает настолько, что становишься его частью, – говорит Джексон. – А 3D помогает вам погрузиться в фильм".

34. У всех 3D-камер есть имена. Большинство названы в честь членов семьи Джексона (и его мопсов!), но четыре носят имена Джон, Пол, Джордж и Ринго.

35. Сильвестр МакКой будет играть Радагаста Карего. Седьмой Доктор рассказал газете Birmingham Mail: "Я познакомился с Питером Джексоном, когда мы были в Новой Зеландии на гастролях с «Королем Лиром». Он пригласил Иэна МакКеллена и меня на обед. Дом Питера Джексона в Веллингтоне – это настоящая волшебная страна, там есть тайные переходы и все такое. У него в саду – настоящий дом Бильбо, там мы и обедали. Так что я обедал с Гэндальфом в доме Бильбо Бэггинса".

36. Барри Хамфрис, создатель дамы Эдны Эвередж, будет играть полностью цифрового короля гоблинов. Офигеть!

37. Кому-нибудь интересно, как в историю втиснут Галадриэль? "В книге есть много мест, когда, например, Гэндальф надолго исчезает, – говорит Джексон. – Он отправляется на встречу с Белым Советом, в котором состоят Галадриэль, Саруман и другие персонажи из «Властелина колец» ".

38. В фильме прозвучат песни Толкина, некоторые с гордостью исполняются гномами. Вас предупредили.

39. Специальные линзы на 3D-камерах вбирают цвет, так что все на съемочной площадке, от декораций до грима актеров, было сделано более ярким, чем в реальной жизни, чтобы потом можно было скорректировать.

40. Художники Джон Хоу и Алан Ли открывают новые горизонты. "Это, вероятно, первое серьезное кино, в котором концепт-арт был сделан в 3D", – говорит Хоу. Он рисует в синих тонах, Ли рисует в красных, а потом они объединяют свои рисунки.

41. Технические детали: оба фильма снимаются со скоростью 48 кадров в секунду вместо обычных 24 кадров. "Так гораздо более реалистично, и так гораздо легче смотреть, особенно в 3D" – объясняет Джексон.

42. Стивен Фрай будет играть бургомистра Озерного города. Они с Джексоном друзья, так как вместе работали над фильмом Dambusters.

43. "Спустя десять лет я очень рад снова работать с Орландо Блумом, – признался Джексон. – Я выгляжу старше, а он нет!" Мы до сих пор не знаем, каким образом Леголас появится в фильме, но предполагаем, что он будет участвовать в сценах, в которых Бильбо и гномы взяты в плен его отцом Трандуилом (Ли Пейс).

44. Среди актеров, играющих гномов, два англичанина, два шотландца, два ирландца и семь новозеландцев.

45. Джон Рис-Дэвис играл Гимли с валлийским акцентом, а среди наших гномов нет актеров из Уэльса. Будет интересно послушать, станет ли кто-нибудь его копировать… Возможно, Глоин, отец Гимли?

46. Дэвис вернулся на съемочную площадку, чтобы познакомиться с новыми гномами, и назвал их бедняжками. У него самого было много проблем с неудобным гномьим костюмом во время съемок.

47. Джед Брофи (Нори) уже играл орка в трилогии «Властелин колец» среди прочих эпизодических ролей.

48. Тот факт, что в фильме участвуют и Фродо, и Бильбо, породил спекуляции, что они появятся вместе в качестве повторяющегося элемента в начале и в конце, возможно, будут читать книгу об этом приключении в будущем.

49. Журналисты, посетившие съемочную площадку в прошлом году, были свидетелями съемок начала, когда Бильбо отправляется в путешествие с гномами, и конца, когда он возвращается домой, и все это за 24 часа.

50. «Хоббит: Неожиданное путешествие» выйдет в свет 14 декабря 2012 года, а «Хоббит: Туда и обратно» – 13 декабря 2013 года

http://sherlock-series.livejournal.com

+3

32

Sylenda написал(а):

невинном мохнатоногом Бильбо

Ахаха, прикольно назвали :rofl:

Sylenda написал(а):

Дель Торо едва ли был большим фанатом Толкина перед тем, как он получил работу, и ему пришлось лихорадочно читать о Средиземье, чтобы понять, отчего вся эта суматоха.

:D  :D

Sylenda написал(а):

В «Хоббите» будет много знакомых лиц,

Это здорово, что вернулись знакомые актеры и создатели "ВК" :yep: Они уже все знают ^^

Sylenda написал(а):

Оба «Хоббита» снимаются в 3D

А почему не в 5D? :D Но как они надоели со своим 3D!

Sylenda написал(а):

В фильме прозвучат песни Толкина, некоторые с гордостью исполняются гномами. Вас предупредили.

Предупрежден, значит, вооружен :D  Будем ждать с нетерпением 8-)

А кто-нибудь видел дублированный ролик? На кинопоиске вышел. А то у меня скорость ну очень маленьая, не посмотреть :no:

0

33

Звезды ХОББИТА чирикают в Твиттере

Многие звезды ХОББИТА — вполне активны в Сети и пишут прямо со съемок в Твиттер.

Самый активный в этом плане, вне всякого сомнения — английский актер Стивен Фрай (@Twitter). В ХОББИТЕ он играет бургомистра Эсгарота. Сейчас он на съемках финала фильма и пишет, что работа начнется с раннего утра. Каждое утро его забирает в 5:20 шофер и везет его в гримерную. Но благодаря великолепному новозеландскому кофе это — не проблема.

А вообще же Фрай практически устроил политический скандал. Он пожаловался в Твиттере о слишком медленном интернете в Новой Зеландии. В результате дело взял в свои руки премьер-министр, Джон Кей. В качестве компенсации новозеландская телефонная компания выдала ему ЮСБ-модем с высокоскоростным интернетом. Потом же выяснили, что Стивен Фрай попросту слишком много сидел в Сети, и исчерпал весь контингент трафика с высокой скоростью.

Элайджа Вуд (@Twitter), который уже вернулся из Новой Зеландии, попросил Фрая передать привет всем его хоббитским друзьям. Он скучает по Веллингтону.

Эванджелин Лилли (@Twitter), играющая спорную роль эльфийки-воительницы Тауриэль, также написала, что вернулась в НЗ и что съемки ХОББИТА доставляют ей удовольствие.

Люк Эванс, играюший Барда-Лучника (@Twitter) рассказал, что он воспользовался несколькими свободными от съемок днями, чтобы исследовать восточный берег Южного Острова Новой Зеландии.

Джон Белл (@Twitter), играющий в ХОББИТЕ сына Барда, Баина, написал, что 24 февраля тоже вернется в Новую Зеландию.

Британский актер Брайан Блессид (@Twitter), в свое время бывший фаворитом Гильермо дель Торо на роль Торина Дубощита, поздравил Билли Конноли с его ролью Даина и еще раз пожалел, что не смог участвовать в съемках.

0

34

Новое видео со съемок :flag:

+1

35

Sylenda написал(а):

Новое видео со съемок

Маша у меня не тянет только пару минут глянула, а что там было интересного?

0

36

Darsi написал(а):

Маша у меня не тянет только пару минут глянула, а что там было интересного?

Ой там много чего, такие потрясающие пейзажи Новой Зеландии просто невероятно, милые гномы, парочку даже симпотных есть, комментарии членов съемочной площадки. Мартина там мало, но видно, что ему там очень весело, ходит такой деловой босиком по снегу в своих хоббитских ногах))) А еще там показывают такую местность, что-то вроде вулкана, где строят огромную лестницу для съемок. Наверно это для Одинокой Горы ^^

0

37

Sylenda написал(а):

Мартина там мало, но видно, что ему там очень весело, ходит такой деловой босиком по снегу в своих хоббитских ногах)))

Нашла пару гифок, у Мартина такие забавные ушки

http://4put.ru/pictures/max/274/843746.gif http://4put.ru/pictures/max/274/843758.gif

Бенечка будет озвучивать Смоуга и некроманта, кстати а кто такой некромант, дух наверное, Маша ты писала что это возможно Саурон

+1

38

Darsi написал(а):

Нашла пару гифок, у Мартина такие забавные ушки

Зайкаааа :love:

Darsi написал(а):

кстати а кто такой некромант, дух наверное, Маша ты писала что это возможно Саурон

Ходят слухи, что Саурон, но точно еще ничего не известно :glasses:  Какой же секисный Дракон-то будет с мимикой и голосом Бена :crazyfun:

0

39

дублированный трейлер :flag:

+1

40

Не знаю это настоящее фото или фотошоп.

http://4put.ru/pictures/max/280/862729.jpg

+1

41

http://4put.ru/pictures/max/280/862738.jpg

+3

42

http://4put.ru/pictures/max/280/862746.jpg

0

43

http://4put.ru/pictures/max/280/862747.jpg

+3

44

http://4put.ru/pictures/max/280/862748.jpg

+3

45

Darsi написал(а):

Не знаю это настоящее фото или фотошоп.

фотошоп конечно тут Арвен была :yep:

0

46

http://4put.ru/pictures/max/284/874866.jpg

+1

47

http://4put.ru/pictures/max/284/874874.jpg

0

48

http://4put.ru/pictures/max/284/874876.gif

+2

49

http://4put.ru/pictures/max/284/874879.jpg

+1

50

http://4put.ru/pictures/max/284/874885.jpg
http://4put.ru/pictures/max/284/874886.jpg

+1

51

http://4put.ru/pictures/max/284/874887.jpg

0

52

Леголас в домашней обстановке  ^^

http://4put.ru/pictures/max/284/874893.jpg

+1

53

Дракона Смога в русской версии вместо Камбербэтча сыграет Безруков!

Последняя новость с фронта съемок «Хоббита». Как стало известно от русского прокатчика Каро-Премьер, для русских зрителей Питер Джексон готовит особенный сюрприз. Дракона Смога, которого в оригинале играет известный лишь в англоязычном мире Бенедикт Камбербэтч, в русской версии фильма сыграет популярный актер Сергей Безруков!

Причем именно сыграет, а не только озвучит. Так как дракон будет создаваться с помощью захвата движений (Motion Capture), для международных версий фильма режиссер принял решение задействовать разных актеров, чья мимика и будет использоваться для захвата мимики коварного дракона.

Питер Джексон:  «Великий Стэнли Кубрик создавал в свое время специально отснятые вставки для разных международных версий. Мы решили пойти дальше: дать дракону Смогу то лицо, к которому привыкли зрители в каждой стране, в которой будет показан «Хоббит». В России это – Сергей Безруков, чья способность к актерскому перевоплощению поразила меня.»

Сергей Безруков тем временем подтвердил в интервью: «Я не только буду русским голосом Бенедикта [Камбербэтча – прим.ред.]  В середине лета я лечу в Новую Зеландию, где отсниму в захвате движения все свои сцены со Смогом и сделаю озвучку. Я очень надеюсь, что смогу передать что-то свое и этому легендарному персонажу.»

Кстати, на других языках Смог тоже не останется без мимики и голосов местных знаменитостей. В Германии дракона сыграет популярный актер Тиль Швайгер, во Франции – Венсан Кассель, а в Испании – Хавьер Бардем.

Ах да, любителям оригинальной озвучки тоже не придется жалеть об отсутствии Бенедикта Камбербэтча.

Питер Джексон: «Диски DVD и BluRay будут содержать обе версии фильма – и оригинальную с Камбербэтчем, и локализированную с международными актерами. Эта штука называется «мультистори», мы уже использовали ее на лимитированных DVD «Властелина Колец». Уж не знаю точно, как она работает, но мы обещаем – фанаты Бенедикта не будут разочарованы.»

+1

54

В Германии дракона сыграет популярный актер Тиль Швайгер, во Франции – Венсан Кассель, а в Испании – Хавьер Бардем.

Какой интересный выбор  ^^

Sylenda написал(а):

Дракона Смога в русской версии вместо Камбербэтча сыграет Безруков!

Я тоже  считаю что это первоапрельская шутка  :D

0

55

Darsi написал(а):

Я тоже  считаю что это первоапрельская шутка  :D

да уж причем такая жесткая :sceptic:  я бы тогда хоть в Англию полетела, но увидела бы и услышала Бенечку.
Боже ты мой смотрю на волосатые ноги Мартина и меня на смех пробирает, чувствую весь фильм смеяться буду :D  Джон Ватсон с волосатыми ногами и в смешном парике:D

0

56

Sylenda написал(а):

Боже ты мой смотрю на волосатые ноги Мартина и меня на смех пробирает, чувствую весь фильм смеяться буду :D  Джон Ватсон с волосатыми ногами и в смешном парике:

Хоббиты маленькие, а их ноги такие огромные кажутся, помню в одном интервью Элайжа Вуд говорил что в этих  волосатых штучках намного удобнее чем в любой обуви, они греют и в точности повторяют свою собственную стопу и в них не устаёшь.

у меня есть маленькая гифка Мартина с такими ножками  :D 

http://s019.radikal.ru/i615/1204/1a/9d7fdb9eecdd.gif

0

57

Darsi написал(а):

Хоббиты маленькие, а их ноги такие огромные кажутся, помню в одном интервью Элайжа Вуд говорил что в этих  волосатых штучках намного удобнее чем в любой обуви, они греют и в точности повторяют свою собственную стопу и в них не устаёшь.

представляю себя, вышагивающей в "такой обуви" в универе бы все упали  :D
А я еще про уши забыла отметить уши - зачетные :D

Darsi написал(а):

у меня есть маленькая гифка Мартина с такими ножками

он прелесть! :love:

0

58

Мартюша - прелесть :love:
http://uploads.ru/i/0/0/b/00b6O.gifhttp://uploads.ru/i/v/P/h/vPhiM.gif

+2

59

http://uploads.ru/i/i/d/c/idcu6.gif

+2

60

Симпатишный гном  ^^

http://4put.ru/pictures/max/300/923868.jpg

http://4put.ru/pictures/max/300/923874.jpg

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Хоббит: Неожиданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey