www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Актеры других стран » Николай Костер-Валдау / Nikolaj Coster-Waldau


Николай Костер-Валдау / Nikolaj Coster-Waldau

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://uploads.ru/i/8/h/9/8h9gE.png
Николай Костер-Вальдау родился 27 июля 1970 года в Дании, где живет и сейчас вместе с женой [Nukâka Motzfeldt] и двумя дочками [Saffina] и [Philippa]. Как актер он дебютировал в Театре Бетти Нансен, сыграв брата Офелии Лаэрта в «Гамлете». Через год, в 1994 году, когда в Дании вышел фильм «Ночной Сторож» (Nightwatch), он стал известным. После он смог пробиться на экраны США. Так, он снялся в фильме Ридли Скотта «Черный Ястреб», а чуть позже получил роль в фильме «Энигма» (2001) режиссера Майкла Эптида. В 2005 Вальдау снова работал со Скоттом в его фильме «Царство Небесное», словом, его карьера в американском кино развивалась довольно не плохо, при этом у себя на родине он успевал писать сценарии, быть продюсером и режиссером. Он исполнительный вице-президент Hemmingsen Entertainment Corporation и его отделения Hemmingsen Creek Productions.
Одна из последних его ролей – сериал «Новый Амстердам» канала FOX, который закрыли после 1 сезона (8 серий).
Сейчас на экраны вышел сериал "Игра престолов", основанный на серии фентези-книг, где Николай играет одну из ключевых ролей - Джейме Ланнистера.

Фильмография:

1 Игра престолов (сериал) (2011)
Game of Thrones ... Jaime Lannister
2 Охотники за головами (2011)
Hodejegerne ... Clas Greve
3 Blackthorn (2011)
Blackthorn ... Young James
4 На краю света (2009)
Ved verdens ende ... Severin Geertsen
5 Виртуальность (ТВ) (2009)
Virtuality ... Commander Frank Pike
6 Бессмертный (сериал) (2008)
New Amsterdam ... John Amsterdam
7 Himmerland (2008)
Himmerland ... Thomas
8 Бунт в Каутокейно (2008)
Kautokeino-opprøret ... Biskop Juell
9 Эрик Ницше (2007)
De unge år: Erik Nietzsche sagaen del 1 ... Sammy
10 Underbar och älskad av alla (och på jobbet går det också bra) (2007)
Underbar och älskad av alla (och på jobbet går det o... ... Micke
11 Залечь на дно в Гвинфиде (2007)
Baker, The ... Bjorn
12 Filthy Gorgeous (ТВ) (2006)
Filthy Gorgeous ... Alex
13 Supervoksen (2006)
Supervoksen ... Martin
14 Огненная стена (2006)
Firewall ... Liam
15 Палач (2005)
Headsman, The ... Martin
16 Царство небесное (2005)
Kingdom of Heaven ... Village Sheriff
17 Уимблдон (2004)
Wimbledon ... Dieter Prohl
18 Два вагона и четыре мафии (2004)
Den gode strømer ... Sune
19 Приключения Модести Блэйз (2004)
My Name Is Modesty: A Modesty Blaise Adventure ... Miklos
20 Manden bag døren (2003)
Manden bag døren ... Svend
21 Украсть «Голландца» (2003)
Rembrandt ... Kenneth
22 24 часа из жизни женщины (2002)
24 heures de la vie d'une femme ... Anton
23 Черный ястреб (2001)
Black Hawk Down ... Gordon
24 Энигма (2001)
Enigma ... Puck
25 Карты, деньги и два ствола 2 (сериал) (2000)
Lock, Stock... ... Jordi
26 Чужая земля (2000)
På fremmed mark ... Holt
27 Misery Harbour (1999)
Misery Harbour ... Espen Arnakke
28 Antenneforeningen (1999)
Antenneforeningen ... Rocker
29 Ангел ночи (1998)
Nattens engel ... Frankie
30 Vildspor (1998)
Vildspor ... Ossy
31 Hemmeligheder (1997)
Hemmeligheder ... Mads
32 Склонность (1997)
Bent ... Wolf
33 Jacobs liste (ТВ) (1997)
Jacobs liste ... Jacob
34 Who's Hitler? (ТВ) (1995)
Who's Hitler? ... Nattevagten
35 Lyse tider (ТВ) (1995)
Lyse tider
36 Ночной сторож (1994)
Nattevagten ... Martin
37 Slaget på tasken (ТВ) (1993)
Slaget på tasken ... Christian

+2

2

http://savepic.su/1005249m.jpg

0

3

http://savepic.su/68734m.jpghttp://savepic.su/85105m.jpg

0

4

http://uploads.ru/i/p/D/y/pDyRF.jpg

0

5

Николай Костер Валдау рассказывает о своем персонаже Мартине
(фильм "Палач", 2005)

интервью от Moviegod.de

MovieGod.de: Николай, после того как я прочитал краткий обзор фильма, мне кажется, что история будет вращаться вокруг конфликта между верой и дружбой. Не могли бы Вы объяснить этот конфликт более четко и, как Вы думаете, это может быть актуально для нашего времени?

Николай Костер-Валдау: Я надеюсь, что это актуально и для нашего времени. Все прояснится, когда фильм будет готов. Это история о двух людях, которые вместе провели детство. Один из них присоединяется к церкви, а другой идет в армию. Он является частью политического мира, и я ... (Начинает смеяться) Я не знаю, как выразиться.

После интервью со всеми актерами фильма я мог поговорить с его главной звездой наедине.

MovieGod.de: Николай, вашим первым фильмом был "Ночной сторож" - вы изменились, как актер, с тех пор?

Николай Костер-Вальдау: В "Ночном стороже" была моя первая настоящая актерская работа. Я действительно не знаю, что именно я сделал - все получилось само собой... Но потом я стал исследовать действие. Я имею в виду, что люблю снимать фильмы - это моя страсть. Это становится все более и более сложным, если вы начинаете понимать технические аспекты - что значит свет или различие объективов камер. Это знание позволяет мне быть более точным в моей работе.

MovieGod.de: У Вас был собственный опыт?

Николай Костер-Вальдау: Да, это единственный способ научиться.

MovieGod.de: Так актерской школе были лишь основы, а все остальное пришло на съемочной площадке?

Николай Костер-Валдау: В школе вы исполняете требования, но можете не узнать многих вещей.. Понять себя, как актера, можно только получив определенный опыт. Так я это вижу.

MovieGod.de: Вы также сыграли одну из ролей в "Падении Черного ястреба" (американский военный фильм). Видите ли Вы различия между Голливудом и Европой?

Николай Костер-Валдау: Ну, конечно, в первую очередь бюджет. Это большая разница: вы должны сделать все самостоятельно. В Голливуде создание такого фильм, как этот (имеет в виду "Палача"), заняло бы около 70 дней. Но история бы получилась черно-белой. В голливудском фильме не бы ло бы такого персонажа, как мой: он палач и убивает хорошего человека. Он был его другом. Но, тем не менее, он должен убить его. Типичный голливудский актер не решится на такую роль. Он скажет: "Я не могу это сделать, я не понимаю этого героя". Вот интересная вещь, которая, надеюсь, заставляет задуматься о нашей собственной жизни, в которой далеко не все либо черное, либо белое. Многое мы не хотим делать, но должны. Мы взрослеем, у нас появляются собственные дети - жизнь меняется. Это именно то, что происходит с Мартин: у него появляется семья, он должен заботиться о ней. И единственная работа, которую он может выполнять - работа палача. Он обязан это делать, иначе его семья будет голодать. Но, конечно, есть и другая проблема: насколько долго вы можете действовать против собственных принципов.

MovieGod.de: Я думаю, это возвращает нас к вопросу, который я задавал ранее. Насколько это может быть актуально в наши дни?

Николай Костер-Валдау: Прежде всего, Мартин солдат. В Дании людей отправляли на войну в Ирак. Мы не любим говорить об этом. Я не думаю, что все эти люди были готовы убивать. Но это их работа - солдаты. Таковы обстоятельства.

MovieGod.de: А история палача как-нибудь связана с нашим временем?

Николай Костер-Валдау: Думаю, да. Ведь речь идет о жизни или смерти. В меньшей степени каждый испытал это. Вы спрашиваете себя: "Почему я делаю это?" (имеет в виду любую работу как пример) и сами же понимаете: "Потому что я должен платить кредиты!" или "Я должен заплатить за образование!" И тогда вы начинаете думать: "И это все? И это все, что я должен в жизни?.. "

MovieGod.de: Хороший вопрос, и хорошее завершение интервью. Большое спасибо!

+1

6

http://savepic.su/261967m.jpghttp://uploads.ru/t/D/f/p/DfphV.jpg

0

7

"Headhunters" Portraits - 2011 TIFF, September 11

http://s54.radikal.ru/i146/1109/93/f71a7eaa1c7at.jpg

0

8

Я это симпатягу запомнила по фильмам Залечь на дно в Гринфилде (забавный киллер вышел  :D ) и Уимблдон, в остальных фильмах с его участием его как-то вообще мало. А вообще он, конечно, хорошенький :love:

0

9

Pilar написал(а):

А вообще он, конечно, хорошенький

Да у него обоняния хоть отбавляй, но иногда он выглядит абсолютно не преступным :flirt:

0

10

luly написал(а):

но иногда он выглядит абсолютно не преступным

Это где? Наверное, в Игре престолов...

0

11

Николашка классный и очень секисный :love: Узнала о нем ес-но после ИП, но оказывается я смотрела много фильмов с его участием, где у него были неприметные роли :sceptic: , но надеюсь после сериала НВО карьера у него пойдет только в гору :flag:

0

12

с премьеры Охотников
http://uploads.ru/t/f/r/q/frqiM.jpg

0

13

Интервью с Николаем Костер-Валдау
Автор silv / 1.03.2012
Насколько вы разобрались в мифологии ПЛИО, выучили имена и знаете историю?
Ой, ну конечно не на уровне преданных фэнов — им я в викторине солью́. Но думаю, это не мешает мне играть Джейме. В конце концов, в обычной жизни то же самое: я, вероятно, могу воспроизвести историю моей семьи в течение последних 100 лет, но знание имени моего прапрадедушки никак не сказывается на моем повседневном поведении.

Что вас привлекло в сериале?
Мне очень понравился сценарий, и я счел, что будет увлекательно сыграть Джейме Ланнистера. Когда этот человек в первой же серии совершает столь отвратительный и ужасный поступок, просто невозможно поверить, что он сможет кому-либо понравиться и вызвать теплые чувства. Но со временем выясняется, что у него были причины так поступить и что он постарается загладить свою вину.

Безусловно, в героях Игры престолов привлекает моральный релятивизм — среди них нет однозначно плохих или однозначно хороших.

Например, Нед. Он положительный герой и человек чести. Но какое его первое действие видит зритель? К Неду доставляют паренька, сбежавшего с поля боя. Тот перепуган до смерти и дезертировал, но ничего плохого не сделал, он честно во всем признаётся и пытается предупредить всех об увиденном — а Нед Старк ему может предложить только отрубание головы. Но при этом Нед безусловно блюдет свою честь… и оценка его действий зависит от точки зрения зрителя. С Джейме то же самое — он совершает ужасную вещь, но у него были серьезные причины так поступить. Я хотел, чтобы зрители видели в Джейме чистого злодея, потому что знаю, что в будущем они изменят свое мнение.

Насколько важно сниматься в настоящем достоверном мире?
Очень важно. От «Мотор!» до «Снято!» мы находились в окружении, где все были в костюмах, великолепные декорации, куча всяких мелочей — просто невероятное зрелище. Но бывало и забавно, когда, например, в перерыве между дублями ты пьешь кофе, а рядом Марк Эдди смолит папироску, и какая-нибудь девушка держит его костюм.

Что-нибудь вас поразило особенно?
Да, когда я впервые вошел в тронный зал. Его выстроили в павильоне Paint Hall в Белфасте, а Paint Hall он называется из-за того, что раньше там была судоверфь, и в этом помещении красили корабли, включая Титаник — вот настолько он здоровенный. Обычно для съемок делают декорации угла комнаты с примыкающими стенами, при необходимости строят отдельные куски дополнительно, а здесь они выстроили сразу всё, весь зал! И всё было сделано с таким тщанием, настолько изысканно, что мне просто башню снесло.

Это помогает играть?
Еще как! Была сцена, когда герой Шона Бина прибывает ко двору и мой герой ждет его в тронном зале — с ним у обоих связано очень многое в жизни. Потрясающе было просто сидеть там и ждать, когда подойдет Нед Старк. Там еще эти огромные двойные двери, и когда их распахивают, раздается такой шикарный звук!.. Очень круто.

Вам пришлось помахать мечом?
Приходилось. Мы снимали сцену на Мальте, на площади в городке Медина, у меня с Недом Старком там был поворотный сюжетный поединок. И я въезжал на площадь на прекрасном белом коне… Словом, круто.

А вы мечом хорошо владеете?
Хорошо, потому что много тренировался. Это как с танцами — долго повторяешь, повторяешь и повторяешь, пока не начнет получаться. И с верховой ездой то же самое. У меня уже был некоторый опыт, но тут мне пришлось много поработать, потому что Джейме известен как прекрасный наездник, и я не мог выдать себя неловкими движениями.

У вас по сериалу такое соперничество с Шоном Бином. Вы как — не переносили его в реальную жизнь? Не хотели Бина умыть?
Да, соперничали, но это было очень здорово. Конечно, у него большой опыт подобных съемок — взять хоть Властелин колец. Но думаю, я бы с ним управился. Я ведь датчанин, в конце концов!

Расскажите про свой костюм. Ваш кожаный сюртук — безоговорочный лидер среди крутых прикидов.
Естественно: я всегда оговариваю в контракте пункт, чтобы мне доставалась самая красивая одежда. Сюртук тяжелый. И он шит на меня — вообще в Игре престолов вся одежда шилась с нуля на конкретных актеров. Совершенно прекрасный костюм, причем было пошито, кажется, 4 экземпляра, так как на съемках с ними особо не церемонились.

Вам стоит забрать его домой.
Точно! А то Дэвид Беньофф собирался стащить один экземпляр и гулять в нем по Нью-Йорку — а это ни в какие ворота!

Когда вы узнали, что получили роль — первым делом рванули в книжный, узнать судьбу своего героя?
Именно так. Сразу в книжный и принялся листать: Джейме, Джейме, где тут про Джейме?.. В принципе, сейчас можно просто зайти на какой-нибудь фэнский сайт — там уже лежит всё, абсолютно всё!

Все эти тонны сведений, складируемые одержимыми фанатами, вас не пугают?
Совершенно не пугают. Это означает, что есть большая группа людей, которые были увлечены проектом еще до того, как сериал запустили. Просто из любви к книгам — и это здорово. Правда, мне кажутся немного безумными все эти фэнские споры из-за каких-то мельчайших деталей, но я вполне понимаю, что если у человека есть объект страсти, то он будет страстно его обсуждать. Иногда мы с друзьями можем часами обсуждать игру Месси в каком-то эпизоде матча за Барсу, и я верю, что со стороны, для людей, футболом не увлекающихся, это выглядит просто бредом. Тут у каждого свой конек, так что мы и HBO только рады существованию фэнов, которые поддерживают сериал.

Были ли на съемках трудности?
Было несколько дней, которые тянулись бесконечно, потому что на Северную Ирландию вдруг стал валить снег. Забавно, что в августе и сентябре снимались «зимние» сцены, и им приходилось использовать искусственный снег, а потом, когда по сценарию должно было быть тепло, всё замело снегом — зима приблизилась ближе некуда! Должен заметить, что у нас в Дании зима какая-то более настоящая — мы, во всяком случае, привыкли менять резину на зимнюю. А в Британии, где мы снимали, люди просто оставляли машины на трассе и шли дальше пешком. Я прямо глазам своим не верил: что, просто бросили машину и ушли?! Но так и было. Причем снега-то выпало всего ничего, но все такие: «Закрываемся!» Закрыли аэропорт, всё вообще закрыли.

На съемках было ощущение эпичности происходящего?
Размах ощущался, да, причем в сравнении со всеми моими предыдущими картинами. Правда, я снимался в «Падении “Чёрного ястреба”», это был большой фильм, с серьезной массовкой — но Игра превзошла даже его, потому что здесь гораздо больше игровых персонажей, невероятный костюмерный отдел и длинный съемочный период.

Что, на ваш взгляд, можно будет признать успехом сериала?
Если кто-то скажет мне, что вышел новый фэнтезийный сериал, меня это вряд ли заинтересует. И я надеюсь, что нам удастся убедить людей, подобных мне, в интересности Игры престолов. Ведь если под «фэнтези» подразумевать наличие хоббитов, эльфов и прочей атрибутики, то ничего удивительного в нежелании это смотреть я не нахожу. Но наш-то сериал совершенной иной! Он о людях, о борьбе за власть и о политике.

Вопрос к вам, как футбольному фанату. В матче Старков против Ланнистеров вы на кого поставили бы?
На Ланнистеров. Мы умнее, забавнее и сильнее.

И для myFanbase.de, авторства Nicole Oebel:

Вы достаточно известный датский актер, снимались для кино и ТВ в Америке. Как вы получили первую роль в США?

Тем первым фильмом был «Падение “Чёрного ястреба”». Я с помощью друга записал у себя на чердаке в Копенгагене видео с пробой и отослал его; меня пригласили.

Для вас прорывом стала роль в «Ночном стороже» [известный датский ужастик, название которого (Nightwatch), кстати, как бы намекает — прим. 7kingdoms.ru]. Каково это — проснуться популярным?
У меня были странные ощущения, но я тогда не понимал по-настоящему, что произошло, и был слишком занят совершенствованием актерского мастерства. Мне просто не с чем было сравнить, ведь это была моя первая роль. Только потом я осознал, что участие в успешных проектах — большая редкость, и тем больше я ценю нынешнюю работу в «Игре престолов».

Джейме Ланнистер в первом сезоне предстает обаятельным, но жестоким героем. Что вы о нем думаете?
Разве можно в нем что-то не любить? Как актер, роли лучше я себе даже представить не могу.

При этом у Джейме было несколько запоминающихся взрывных сцен. Каково вам было работать над ними с Леной Хиди, Шоном Бином, Мишель Фейрли?
Когда работаешь с большими актерами по отличному сценарию, как это было в нашем случае, ты просто наслаждаешься, естественно реагируешь на происходящее и стараешься не слишком высовываться.

У актеров есть возможность поспрашивать Джорджа Мартина о том, что будет дальше, в еще ненаписанных книгах?
Я лично предпочитаю неизвестность.

Можете рассказать о втором сезоне хоть что-нибудь? Например, будут ли у вас трюковые сцены или еще что-нибудь особенное?
Во втором сезоне Джейме находится в плену, окруженный людьми, которые в лучшем случае презирают его. Он в совершенно подчиненном положении, и говорит себе, что содержание под стражей — это не для него. Однако даже в этих условиях Джейме не теряет своего обаятельного сарказма, особенно в общении со вдовой Неда Старка.

Игра престолов во многом напоминает исторический роман. Вы могли бы жить в том мире?
Думаю, с ролью Джейме я бы справился, но жить в таком мире однозначно не хочу.

Книги Мартина пользовались очень большой популярностью еще до создания сериала HBO. Вы ощущали давление, необходимость соответствовать выпестованным ожиданиям, когда подписывались на роль Джейме Ланнистера?
К счастью, я не читал книги до того, как согласился на роль, а когда прочитал — они стали для меня приятным откровением. Теперь я и сам фанат Джорджа Мартина и разделяю энтузиазм его постоянных фэнов.

Да, вокруг ПЛИО сложилось страстное и преданное фанатское сообщество. Какая его реакция на вашу игру вам запомнилась?
Я был очень рад посетить в прошлом году Комик-кон, встретиться с фэнами и прочувствовать их любовь к сериалу — это окрыляет. Больше всего порадовали отзывы о моем Джейме того плана, что он не выглядит на экране картонным злодеем. Но конечно, моя личная заслуга в этом совсем мала — в основном успех достигнут за счет сценария Дэвида Беньоффа, Дэна Вайса и, конечно же, первоисточника Джорджа Мартина.

Вы уже забежали вперед в чтении книг? Ждете какую-нибудь сцену с особым волнением?
Сцены с Бриенной.

Вы пересматривали сериал с семьей или коллегами? Какие роли, какие декорации можете выделить?
Пока жду DVD, чтобы сесть и спокойно пересмотреть целиком.

+1

14

посмотреть и почитать можно на источнике http://www.details.com/health-fitness/celebrity-workout/201204/game-of-thrones-nikolaj-coster-waldau-oblivion
Meet Nikolaj Coster-Waldau (a.k.a. Game of Thrones' Jaime Lannister)

HBO's hottest knight gets a workout fit for a warrior by saddling up and biking the hills.

Свернутый текст

As the dashing Ser Jaime Lannister on HBO's Game of Thrones, Nikolaj Coster-Waldau is known for his arrogance (and for sleeping with his twin sister, but that's another story). In real life, he tries to avoid places that reek of egotism. Like the gym. "There's such a love of self," he says. "I detest that." The 41-year-old Danish actor, whose six-foot-one, broad-shouldered frame seems effortlessly athletic, treasures the great outdoors, astride the saddle. When Coster-Waldau arrives in New York City, Vancouver, Toronto, or Los Angeles, he gets on a cyclo-cross bike: "It's a great cardio workout, and it demands 100 percent focus," he says. "If your mind starts drifting, you crash."

Off-roading is his passion, especially in the hills above the Brentwood section of L.A. "It's beautiful being out in the wild," he says. But not too wild. The father of two suppresses the instincts that led him to pedal Bolivia's Road of Death ("It's 12,000 feet down—amazing"), though he still enjoys the rush of downhill skiing with his wife, Nukaka. She's also a yoga enthusiast who leads him through intensive sessions at home: "I'm not flexible at all," he complains. Coster-Waldau has been forced to hit the dreaded gym recently, to prepare for the sci-fi thriller Oblivion, opposite Tom Cruise—but that doesn't stop him from biking. "It gives me more energy to do the work in the gym," he says. "And it keeps me off the stationary bike. Nothing makes me feel more impotent than sitting on a stationary bike."

http://uploads.ru/i/h/S/R/hSR79.jpg

+1

15

НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СТАТЬЯ
http://s019.radikal.ru/i603/1203/ba/2993d633a76at.jpg

0

16

Sylenda написал(а):

моя датская любовь с вестеросскими корнями

ох, а моя то какая любоффффф..совсем башню от этого датчанина снесло  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

17

Panthea написал(а):

ох, а моя то какая любоффффф..совсем башню от этого датчанина снесло

болеть с кем-то такой "заразой" вдвойне приятно :D

0

18

с женой
http://f2.s.qip.ru/QODkgLVz.jpg

0

19

http://cs306506.userapi.com/v306506329/3de5/gn4rGLLRXp4.jpg

Свернутый текст

http://cs306506.userapi.com/v306506329/3ddc/l4I9R12dOQY.jpg
http://cs306506.userapi.com/v306506329/3dd3/ixQvU25TOdo.jpg

+1

20

http://25.media.tumblr.com/4b69119ce2e5c794ba6f8387af05e2ed/tumblr_mine2pnTEY1qabn7mo1_500.jpg
http://24.media.tumblr.com/e22d0d7d47fb8a617f6dffc56fcc9b30/tumblr_mine2pnTEY1qabn7mo2_500.jpg

+1

21

Мама»: рецензия
6 февраля в Москве состоялся пресс-показ мистического триллера «Мама» режиссера Андреса Мускетти. Исполнительным продюсером картины выступил выдающийся режиссер современности Гильермо дель Торо, известный по таким работам, как «Хребет дьявола», «Хеллбой: Герой Из Пекла», а также постановкой одного из самых удивительных фильмов мирового кинематографа — фантасмагорической иллюзии «Лабиринт Фавна».

В 2003 году малоизвестный режиссер Мускетти снял трехминутную короткометражку, которая и легла в основу сюжета его первого полнометражного фильма «Мама».
http://lostfilm.info/images/news/19261.jpg
http://lostfilm.info/images/news/19260.jpg

Синопсис:
По непонятным причинам бизнесмен по имени Джефри (Николай Костер-Вальдау) увозит в неизвестном направлении двух своих маленьких дочек. По дороге их машину заносит в заснеженный лес, где они находят заброшенную хижину. Отец гибнет, а что же случилось с девочками?

Идут годы. Брат погибшего отца не перестает вести поиски. И спустя пять лет ему улыбается удача. Двое лесников натыкаются на ту самую хижину, а внутри нее обнаруживают двух сестренок, уже мало похожих на людей. Старшая, Виктория, быстро приходит в себя, с младшей, Лили, ситуация куда сложней. Как девочкам удалось прожить целых пять лет в одиночестве в заброшенном доме? Становится известно, что все это время им помогала «мама». Кто это? Плод детского воображения или же реально существующий человек? А быть может, и не человек вовсе...

Триллер «Мама» — это кладезь различных приемов и ходов, часто используемых в фильмах аналогичного жанра. И в данном случае этот факт только усиливает впечатление от картины, превознося ее гораздо выше над теми, что в последнее время заполонили экраны кинотеатров. Сравнивая «Маму» с «Паранормальным явлением», можно с уверенностью говорить о том, что картина Мускетти сильнее не только по своему художественному исполнению, но и в части, отвечающей понятию «качественный триллер». Мускетти не злоупотребляет внезапными «испугами», а если и использует этот прием, то уж точно следует ждать чего-то неожиданного и пугающего.

Бывает, что компьютерное чудовище, призванное сильно напугать зрителя, либо не вызывает никаких эмоций, либо вообще стимулирует смех. Сюда же относятся и беспрерывные потоки крови, которые, кроме отвращения, не вызывают никаких эмоций.

А если вспомнить такие фильмы, как «Другие», «Ключ от всех дверей» или «Звонок», то ни в одном из них не наблюдается популярных страшилок и потоков крови. Связующим звеном всех этих картин является сходство в сюжетной концепции с отсылками в прошлое, а также неожиданная развязка в финале. При этом страшные события настоящего времени связаны с еще более устрашающими ситуациями прошлого. Именно такие события наводят животный ужас и заставляют холодеть кровь в жилах.

Главную роль в триллеле исполнила Джессика Честейн — актриса, способная перевоплотиться из легкомысленной блондинки в «Прислуге» в «отвязную панкушку» в «Маме».

Андрес Мускетти не побоялся замешать в одной картине известные приемы психологических и мистических триллеров, получив очень вкусное, интересное, а главное — страшное кино. Если уж сам дель Торо положил глаз на короткометражку Мускетти и выступил в качестве продюсера его фильма, то эта картина достойна того, чтобы ее посмотреть.

0

22

Panthea написал(а):

6 февраля в Москве состоялся пресс-показ мистического триллера «Мама» режиссера Андреса Мускетти. Исполнительным продюсером картины выступил выдающийся режиссер современности Гильермо дель Торо, известный по таким работам, как «Хребет дьявола», «Хеллбой: Герой Из Пекла», а также постановкой одного из самых удивительных фильмов мирового кинематографа — фантасмагорической иллюзии «Лабиринт Фавна».

Я очень хочу посмотреть это фильм, Дель Торо мастер, в свое время "Лабиринт Фавна" произвел на меня просто неизгладимое впечатление, но здесь он продюсер, а не режиссер, но я не думаю, что он стал бы продюсировать какую-нибудь лажу. Ну и ради Николая стоит глянуть, вообще я хотела бы чтобы актеры из "Игры Престолов" смогли выбиться в большое кино, чтобы о них говорили как о серьезных актерах, потому что они потрясающие!

0

23

http://25.media.tumblr.com/60610a74d4d5b496b53e32d1dcc619b4/tumblr_mkr1fhbhJW1qf7m6no1_500.png

+2

24

спасибооооо, Машуня  :flag:  какой он классный  :crazyfun:  утащила себе любоваться  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

25

и еще немного датского прекрасного ^^
http://25.media.tumblr.com/b194597b9f21d7567c8b57658d82e993/tumblr_mkp4ed7HPe1s9a91oo2_500.jpg
http://25.media.tumblr.com/8a43aa45fbcddd63fa78be4566041d17/tumblr_mkp4ed7HPe1s9a91oo1_500.jpg

+1

26

http://cs407626.vk.me/v407626632/989e/YlMp2Lk9Lc4.jpg

+1

27

http://24.media.tumblr.com/e3fe4ea39a8897da2667136407147693/tumblr_mo2fak7sQv1qejqwno1_250.pnghttp://24.media.tumblr.com/2c626ca4304304a247fcd7b6a34715d5/tumblr_mo2fak7sQv1qejqwno4_250.png
http://25.media.tumblr.com/8e3e0279aaf9e664e96dda495779b015/tumblr_mo2fak7sQv1qejqwno2_250.pnghttp://24.media.tumblr.com/b3785d12778ee48007175bd18cbafc64/tumblr_mo2fak7sQv1qejqwno3_250.png

+1

28

Наташ, ну и чем тебе Николашка с бородой не нравится? По мне самое то :love:
http://25.media.tumblr.com/37235f92c6573a331a7da95344f06682/tumblr_moq96zpcD11qejqwno2_500.png
http://25.media.tumblr.com/a0076e7ef7a9c6f3fc23f5560e072bad/tumblr_moq96zpcD11qejqwno1_500.png

+1

29

Sylenda написал(а):

Наташ, ну и чем тебе Николашка с бородой не нравится? По мне самое то

Машуня, дак очень нравится  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  такой красава  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  без бороды уже стерся образ

0

30

http://s018.radikal.ru/i528/1307/99/9aaa0f60143e.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1307/6c/8c7f0637c5c6.jpg

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Актеры других стран » Николай Костер-Валдау / Nikolaj Coster-Waldau