www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Участок (Россия)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участок

  Год создания: 2003

http://s46.radikal.ru/i112/1111/db/8d898278e9ae.jpg

Детективно-комедийная 12-серийная мелодрама о сельском участковом милиционере Павле Кравцове, которому после ареста преступника, оказавшегося «человеком со связями», разгневанное начальство пставило ультиматум: или увольнение из правоохранительных органов, или  — «в деревню, в глушь»… Во время разговора со случайно встреченными им на автобусной остановке женщинами, приехавшими из деревни Анисовки, Павел узнает, что в их деревне недавно погиб участковый. Эта встреча и определила выбор старшего лейтенанта Кравцова. Тем более, что дома его уже ничего не держало — любимая жена Людмила (Ирина Безрукова), устав от того, что муж постоянно пропадает на работе, ушла от него.
Так Кравцов, чьи принципиальность и честность стали препятствием для службы в столичной милиции, а преданность профессии разрушила семью, оказался в Анисовке.
Появился Павел Сергеевич на новом месте службы не один, а с верным другом — собакой породы бладхаунд по кличке Цезарь. Приступить к выполнению своих обязанностей новому участковому приходится буквально на следующий день по прибытии — сосед Василий Суриков (Александр Мохов), мучимый похмельем, повздорил с супругой, не желавшей отдавать припрятанную с вечера бутылку.
Но самое сложное, что предстоит Кравцову — это не усмирение местных буянов, не борьба с продажей «паленой» водки, не розыск обрезанных проводов, украденного кондиционера или пропавшей козы, а самые простые - неслужебные — отношения с обитателями Анисовки.

0

2

ПЯТЬ ЛЮБОПЫТНЫХ ФАКТОВ О СЕРИАЛЕ

1. Историю про сельского участкового придумал сценарист Алексей Слаповский. В юности он и сам мечтал стать милиционером. Но его не взяли из-за… честности. В анкете при поступлении на работу Слаповский на формальный вопрос «Воровали ли вы когда-нибудь?» откровенно написал «Да, воровал», припомнив, как стянул в детстве дыню с соседского огорода и 20 копеек со стола у родителей.

2. Герой Сергея Безрукова милиционер Кравцов приехал в село из-за личной драмы: он поссорился с женой. Жену Кравцова сыграла настоящая супруга актера Ирина. Еще до съемок Безруков первым делом поинтересовался у режиссера, помирится ли его герой с любимой женщиной хотя бы в финале. И, только получив утвердительный ответ, согласился на «семейный подряд».

3. На роль пса Цезаря, который рассказывает зрителю о событиях в деревне Анисовке, сначала был утвержден бордосский дог. Но он накануне съемок проглотил мячик и захворал. Тогда и пригласили сняться в сериале бладхаунда. Как-то в одной сцене Безруков и Цезарь искали гильзу от ружья. Цезарь принюхивался, бегал, рыл лапами землю. А лавры достались Безрукову, потому что он первый гильзу обнаружил. Пес от досады так боднул сзади актера своей головой, что тот еле устоял на ногах. Этот эпизод есть в фильме.

4. Съемки сериала проходили в селе Похвистнево недалеко от Тарусы. Все 40 похвистневских домов «засветились» в кадре. А местные жители были привлечены в массовку. Как-то раз понадобилось снимать сцену с селянами, а народу — никого! Стали искать. Оказалось, все по своим дворам разбежались, коров доят. «Никак не можем сейчас сниматься, — говорят, — коровы ждать не могут». Так столичным знаменитостям пришлось пойти на поводу у коров…

5. В Похвистневе Безруков познакомился со своим… двойником. Увидел как-то человека в милицейской форме, очень на себя похожего. Решил, что это дублер. Удивился, что такого сумели подобрать — прямо как брат-близнец! А «дублер» подошел к Безрукову и говорит: «Я — Миша. Познакомимся?» Оказалось, это реальный сельский участковый, младший лейтенант, как и герой Безрукова в сериале.

0

3

Хороший сериал) Смотрела когда-то ради Безрукова, а понравился Цезарь))) И его комментарии к ситуациям)))
Запомнилась парочка)

- в Анисовке все гонят самогон, а он всё не уходит)))

- У Пал Сергеича запой... ПОЁт вторую неделю)))

Есть, кстати, онлайн просмотр Здесь

Отредактировано Гессер (27.11.2011 17:57)

0

4

Мне тоже очень понравился сериал. Смотрел только из-за Сергея Безрукова и пока одну серию.

0