www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкальные направления

Сообщений 1 страница 60 из 68

Опрос

Какому стилю музыки отдаете предпочтение?
Рок / Rock (аlternative, grunge, hard, metal, indie...)

58% - 10
Диско / Disco

0% - 0
Поп / Pop

17% - 3
R&B (rhythm and blues)

0% - 0
Хип хоп / Hip hop (rap)

0% - 0
Шансон / Chanson

17% - 3
Кантри / Country

0% - 0
Электронная музыка / Electronic (house, synthpop...)

5% - 1
Голосов: 17

1

Юлечка написал(а):

Вот стало интересно узнать, кто какому стилю больше отдаёт предпочтение, почему - и укажите, кто из исполнителей (групп) вам нравится

Музыкальных стилей великое множество и все расписать невозможно, поэтому взяла самые популярные.

Очень кратко о музыкальных стилях: 

Свернутый текст

Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки.  Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе». Рок-музыка как культурный феномен породила так называемый «рок-н-ролльный образ жизни», определённый стиль поведения и систему жизненных ценностей, своего рода философию. Рок-музыка обладает относительно большой захватывающей энергией (драйвом). Она может дать личности свободу от устоявшихся общественных принципов и стереотипов, от окружающей действительности.

Ди́ско (англ. Disco, букв. «дискотека») — один из основных жанров танцевальной музыки XX века, возникший в середине 1970-x годов. Для американского диско характерно звучание, близкое к фанку и соулу. Европейское диско тесно переплеталось с традиционной эстрадой и общими тенденциями поп-музыки.

Поп-му́зыка (англ. Pop-music от Popular music) — направление современной музыки, вид современной массовой культуры.  Основные черты поп-музыки как жанра — простота, мелодичность, опора на вокал и ритм с меньшим вниманием к инструментальной части. Основная и практически единственная форма композиции в поп-музыке — песня. Тексты поп-музыки обычно посвящены личным чувствам.

R’n’B  жанр популярной музыки, первоначально исполняемой негритянскими музыкантами, интегрировавший в себя сочетания блюза, джаза и госпела. Сейчас принято отличать современный ритм-энд-блюз от классического ритм-энд-блюза. Под современным R’n’B подразумевается музыкальное направление, берущее начало от симбиоза блюза, соула и других «расовых» жанров. Ритм-энд-блюзом же принято считать музыку на ярко выраженной блюзовой основе.

Хип-хоп  Музыка хип-хопа состоит из двух основных элементов: рэпа (ритмичного речитатива с чётко обозначенными рифмами) и ритма, задаваемого ди-джеем, хотя нередки композиции и без вокала. В настоящее время хип-хоп является одним из наиболее коммерчески успешных видов современной развлекательной музыки и стилистически представлен множеством направлений внутри жанра.

Шансон Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: блатная и бардовская песни, городской романс, военные, эмигрантские, русские народные и некоторые эстрадные песни.

Кантри  (англ. Country от country music — сельская музыка) — наиболее распространённая разновидность североамериканской народной музыки, по популярности в США не уступающая поп-музыке.

Электро́нная му́зыка (от англ. Electronic music, в просторечии также «электроника») — широкий музыкальный жанр, обозначающий музыку, созданную с использованием электронных музыкальных инструментов и технологий. Электронная музыка состоит из звуков, которые образуются при использовании электронных технологий и электромеханических музыкальных инструментов.

0

2

Я тоже проголосовала за поп-музыку. Хотя слушаю и латино и хип-хоп. Иногда рок.

0

3

Я могу слушать, от классики, до  рока.  Но проголосовала за рок.

Вальчик написал(а):

группа Il Divo-голоса этих 4 парней сводят меня с ума. Также сейчас подсела на испанскую музыку-саундтреки к различным сериалам и отдельные исполнители-, группа MDO, Карлос Понсе

в этом я полностью согласна. :flag: IL DIVO - это супер. :cool:   В последнее время я также подсела на испанскую музыку и  музыку из сериалов. Наталия Орейро в этом плане, всегда будет на первом месте.Еще стала заслушиваться Kiko & Shara, Mecano, Gisela и т. д.
За модными тенденциями в поп-музыке я не слежу, а все новинки подсовывают мне друзья.  А вообще я сейчас "болею" хитами 70-90 - х годов.(как советсткой эстрады, так и зарубежной)  :blush:  Вот как-то потянуло в прошлое.
А из классики особенно нравится Моцарт и Штраус.
Мой выбор музыки независит от стиля, а зависит от настроения.

0

4

Ветлицкая, Коккер, Мадонна, Энтони, Фабиан, Шаплин, Брайтман и мн.мн.др.

Отредактировано Playboy (11.03.2009 01:05)

0

5

Прогодосовала за рок, но кроме рока люблю послушать романтические поп-песни. Мои любимые исполнители: Linkin Park, Avril Lavigne, итальянский певец Nek (обожаю его песни!), нравятся пенси из любимых латиноамериканских сериалов. Еще нравятся Hilary Duff, Nick Lachey, HIM, Metalica, Green Day, Darren Hayes, Многоточие, Сергей Лазарев.

+1

6

Я даже не знаю, за что голосовать. Мюзиклы - это совсем не попса, но и не рок. Да и не классика. Это отдельный жанр, в котором есть свои поджанры

0

7

Мне тоже может нравится песнги из различных жанров.Я проголосовала за поп,так как больше всего слушаю поп.Из этого жанра слушаю Bosson,Britney Spearse,Darren Hayes,и некоторые из Российской Эстрады.А так мне нравится Лирика-рок.Это некоторые песни Linkin Park,The Rasmus.Иногда люблю потанцевать под RNB.Очень зажигает.....И я очень люблю латиноамериканскую музыку,лирику.Саундтреки из разных сериалов.Слушаю Лорену Рохас,Марио Симарро начала слушать,Диего Варгаса....

0

8

Я слушаю поп-музыку, а так по-настроению могу и рок и клубную...

0

9

Предпочитаю слушать в основом рок-музыку в различных её направлениях. В последнее время "подсела" на классический рок и рок н ролл: ознакомившись с творчеством таких групп, как Rolling Stones, Led Zeppelin, Queen, The Doors, Битлс и многих других, я поняла, наконец, что такое настоящая музыка! Также люблю Nirvana, Radiohead и Sex Pistols; с удовольствием слушаю Боба Дилана и Элвиса Пресли, The Kinks, британцев The Libertines (фронтмены группы - Пит Доэрти и Карл Борат-моя любовь!  :love:  ), Dirty Pretty Things и Babyshambles (опять же группы Доэрти и Бората), очень нравится исполнительница Cat Power (смесь инди, инди-рока и фолка) своими чарующим и проникновенными песнями, а также Эми Уайнхаус, которая привлекает довольно необычным голосом. Вместе с тем, бывает иногда слушаю готическую музыку, но не слишком тяжёлую. Под настроение могу послушать джаз, классику...
Латиноамериканскую музыку вообщем-то не слушаю, но может понравится что-то более мелодичное и душераздирающее, например, пение Лары Фабиан, Лусии Мендес, Кристиана Мейера и некоторые песни из ЛА теленовелл  :)

Отредактировано ~eiforia~ (19.03.2009 19:53)

0

10

~eiforia~ написал(а):

У меня папа тоже большой любитель шансона

А у меня и мама любит шансон  ^^

0

11

~eiforia~ написал(а):

У меня папа тоже большой любитель шансона, благо в школу он меня отвозит не каждый день

По-моему у всех папы любят шансон.У меня тоже...

Penelop@ написал(а):

А у меня и мама любит шансон

У меня мама так некоторые любит песни из шансона.А сейчас она подсела на Виагру...Только не подумайте плохое...это группа такая...И вообще она любит попсу,и даже рок нравится ей....Я прям удивляюсь....

0

12

Вообще у меня нет прям таких явных предпочтений в музыке, в принципе я всеядна, если мне нравится песня, буду слушать независимо от того, рок это, рэп, попса и т д. Но проголосовала я за попсу, т.к больше всего я наверно слушаю именно её.
исполнителей даже и не знаю кого назвать-список будет большой :jumping: На данный момент заслушиваюсь Сакисом Рувасом и улетаю от его песен неизвестно куда... :love: Кроме того в моем айподе сейчас почетное место занимает группа Il Divo-голоса этих 4 парней сводят меня с ума. Также сейчас подсела на испанскую музыку-саундтреки к различным сериалам и отдельные исполнители-Йоландита Монге, группа MDO, Карлос Понсе, Рауль Фуэнтес, Гильермо Давилла-список можно продолжать :music:
Из иностранных очень люблю Бонни Тайлер, Роксетт,Josh Groban, Боссон-это из того что первое на ум пришло, но так у меня ещё куча всяких любимых песен.
Из наших нравятся И.Николаев, А.Серов, А.Макарский, ещё чьи-то отдельные песни...
вообще перечислять мне сложно, т.к без музыки я в принципе не могу, поэтому каждый день появляются новые любимые песни :D

~eiforia~ написал(а):

У меня папа тоже большой любитель шансона, благо в школу он меня отвозит не каждый день  ^^

А я с папой работаю в одной организации и на работу мы ездим вместе, так у нас каждое утро идет соревнование-у меня в ушах на полную громкость моя музыка, у него в машине его песни и называется Кто кого перепоет :D
Я с родителями в машине только со своим плейером езжу ^^

0

13

А если я с папой куда-то еду, то он ставит то, что я скажу  ^^

0

14

Breeze написал(а):

А если я с папой куда-то еду, то он ставит то, что я скажу

И я тоже. Я даже свой диск записала в папкину машину  :D

0

15

Breeze написал(а):

А если я с папой куда-то еду, то он ставит то, что я скажу

С моим такой номер точно не пройдет :D

0

16

Penelop@ написал(а):

И я тоже. Я даже свой диск записала в папкину машину

Я тоже так пробывала делать, но вредный папаня ни в какую не соглашается!  :D

0

17

Одна из моих любимых песен Dirty Pretty Things
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Db2Bl9nZpdE[/youtube]

Выступление Бората и его группы в Англии
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mR1DLvFTQ0g[/youtube]

Отредактировано ~eiforia~ (19.03.2009 21:16)

0

18

А я вот меломан. Но больше всего люблю мелодичный альтернативный рок. Обожаю группы Red, 30 Seconds to Mars, The Rasmus, Three Days Grace, Cinema Bizarre, HIM... Поп тоже уважаю, но только если он качественный и не тупой (типа Шпилек, Пропаганды и т.д.). Уважаю Стинга, Элтона Джона, Мадонну, Кристину Агилеру, Шакиру. Люблю старенькие мальчуковые группы типа Backstreet Boys, Blue, Five...
А ещё я просто без ума от музыки 80-х!

+3

19

Я проголосовала за поп, иногда еще слушаю разные, но в основном поп.

0

20

Я тоже люблю больше рок. И больше всего инди и панк. любимые группы - The Killers,  Muse,  Линкин парк, Green Day, The Offsprin, The Presidents of а USA, Placebo, The Pixіes, Modest Mоus, HIM,  Вlur.

~eiforia~ написал(а):

Также люблю Nirvana, Radiohead и Sex Pistols; с удовольствием слушаю Боба Дилана и Элвиса Пресли, The Kinks, британцев The Libertines

тоже их обожаю!!!! и The Doors тоже. а самая первая моя ТАКАЯ группа была INXX.
иногда слушаю кого потяжелее - Metalica,CradleOfFilth , Nightwish.
Люблю ещё Рамштайн и Мерлина Менсона - прямо балдею от них.

и очень люблю русский рок типа Агату Кристи, ДДТ, Алиса, Чиж, Чайф, БИ-2, Гарика Сукачева, Наутилус, Ногу свело. И ещё очень люблю КиШ и Ленинград.

И ещё я люблю смотреть Фабрику звезд и слушать старые мальчуковые группы. :blush:

0

21

Уголек написал(а):

Люблю ещё Рамштайн и Мерлина Менсона - прямо балдею от них.

Я тоже от них балдею.....Очень люблю песню Rammstein-Sonne!!!!Такой адреналин в кровь ударяет......
Еще роматику люблю.....Люблю послушать Andru Donalds,Enigma,ATB.....

0

22

Из рока мне нравится The Cranberries, NIRVANA)))

0

23

ISABEL написал(а):

Rammstein-Sonne!!!!

обожаю эту песню!

0

24

Penelop@ написал(а):

The Cranberries

А мне только одна песня у них нравится - "Zombie", а остальные не очень нравятся - слишком грустные, на мой взгляд

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nhh8IzeXhf4[/youtube]

Отредактировано ~eiforia~ (25.03.2009 21:18)

+1

25

Уголек написал(а):

и очень люблю русский рок

Из отечественного рока очень люблю Сплинов, Би-2 и Агату Кристи.

0

26

~eiforia~ написал(а):

"Zombie

И мне  :yep:  :cool:

0

27

Одна из моих самых любимых песен - "Knocking on Heaven's Door"
в исполнении Боба Дилана

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d-5JvACzGp8[/youtube]

Отредактировано ~eiforia~ (25.03.2009 22:11)

0

28

~eiforia~ написал(а):

дна из моих самых любимых песен - "Knocking on Heaven's Door" в исполнении Боба Дилана

А мне эта песня в исполнении Аврил нравится, я даже не знала, что её ещё кто-то поёт...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NTt7eCq02hM[/youtube]

+1

29

одна из песен, которые я могу слушать бесконечно...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Laz2t1O02TI[/youtube]

+2

30

Breeze написал(а):

я даже не знала, что её ещё кто-то поёт...

Эта песня так же была перепета группой Guns N' Roses...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rhCM88LhoW0[/youtube]

Bon Jovi
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L-E8OqpEz00&feature=related[/youtube]

...и много ещё кем!

0

31

Юлечка написал(а):

одна из песен, которые я могу слушать бесконечно...

Да, действительно, классная песня!  :cool:
Ещё у "Би-2" мне песня "Серебро" нравится

0

32

Я слушаю джаз, босса-нова, латиноамериканский поп, болеро, танго, классику и классикал кроссовер.

+1

33

Я слушаю поп музыку. Мои любимые исполнители это Натали и Жасмин

0

34

В последнее время я подсела на Найка Борзова - очень понравился! :cool:

0

35

Очень понравилась группа Люмен. сейчас только и слушаю Найка Борзова и Люмен. просто супер! :cool:  всем рекомендую

0

36

А я МегаГигаМеломан  :whistle:
Слушаю  все от Попсы - Максим....Света....и тд.тп
наша музыка 80-х - 90 х МИРАЖ!!!
+ Клубная музыка ...DJ Tiesto. Oakenfold........
и Попсовый Шансон - Стас Михайлов....Трофим.......
...до Рока , но хорошего.
Типа, Юрай Хип,Скорп.,....Аэросмит .....

ЗЕМФИРА!!!!!

Отредактировано Лёка (18.05.2009 22:33)

0

37

Лёка написал(а):

80-х - 90 х МИРАЖ!!!

обожаю!  :love:

0

38

в последнее время на латино потянуло. после евровидения правда к параду пристрастий прибавился рувас и девочка из исландии

0

39

Уголек написал(а):

Очень понравилась группа Люмен

Одно время я ими заслушивалась! До сих пор нравится их песня "Сид и Ненси", самая моя любимая, пожалуй  :cool:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tR0jRy2SloU[/youtube]

Отредактировано ~eiforia~ (20.05.2009 13:47)

0

40

Люблю попсу по радио и музыку из 80-90 х годов.Тому пример группа Кар-Мен

0

41

lenaflame написал(а):

после евровидения правда к параду пристрастий прибавилася и девочка из исландии

Я в принципе тоже всеядна!! Слушаю и поп и рок и все что в душу западет!

Я вот  тоже на Исландию подсела!! Даже ее альбом скачала - талантище с большой буквЫ!Голос просто сказка!

0

42

Я обожаю Шансон, и вот уже 7 лет слушаю ТОЛЬКО его. Как услышала по радио, так и загорелась. Особенно Михаила Круга.

0

43

В последнее время подсела на Янку :cool:
в телефоне у меня сейчас только Найк Борзов, Янка, Люмен, Зе Киллерс  и Мьюс

Отредактировано Уголек (05.07.2009 09:49)

0

44

В последнее время подсела на Лару Фабиан и вообще чего-то меня на французскую музыку потянуло.
А вообще слушаю попсу. Любимых групп и исполнителей нет. Что понравилось, то и слушаю :D

0

45

Поп. Лучше на испанском или на русском.

0

46

А я в основном слушаю рок: готический, симфонический, металлический, альтернативный мои любимые группы:  Within Temptation, Nightwish, Three days grace, Delain, Katra, H.I.M., Xandria......
Сейчас подсела на попсу, но на хорошую попсу, например мне всегда нравилась группа "Гости из Будущего", также слушаю Backstreet boys, Blue, Shakira, Beren Arjona

0

47

Всем привет ! Есть ли на этом форуме темка моей любимой певицы  Сары  Коннор?

0

48

даже затрудняюсь определить ,что за направление слушаю я....
Марс Лазар, Оливер Шанти... Дидюля, Зинчук, Гойя, Педро...
вобщем, для меня предпочтительна музыка  без слов.... на крайняк - воркование на непонятных мне языках...
последний месяц-  наслаждаюсь Цезарией Эворой. скачала ВСЕ доступные в сети альбомы и балдею..  )

Отредактировано Упс (16.11.2009 22:41)

0

49

Я слушаю рок, електро, инди, синти поп, поп только зарубежный, альтернативную музику, меня такая музыка расслабляет, и поднимает настроение. Из нашей попсы очень мало что слушаю, но есть некоторые любимые песни. Люблю группы Depeche Mode, Muse, One Republic, Kings of Leon, The Bravery.

0

50

Мне нравятся альтернативщики, особенно уже прошедшие лично для меня проверку временем 3 doors down, Breaking Benjamin, Daughtry, Lifehouse, кое-что из репертуара Muse и Keane. Люблю и soft rock, особенно Джеймса Бланта, Джона Майера.
Из клубного, чтобы оторваться, нравятся dram and buss, хаус, например DJ Antoine.
Из репа признаю только Эминема, а вообще у меня с этим жанром не очень хорошие отношения, не люблю.
Еще хуже с R'and B, категорически не приемлю.
Русскую попсу не люблю, а вот зарубежную иногда послушиваю, но только если все остальное надоедает.

0

51

Pilar написал(а):

Еще хуже с R'and B, категорически не приемлю.

ой, прямо как я! а уж русский этот самый эрэнби - вообще жуть!

Pilar написал(а):

Muse

это моя давняя любовь :love:

0

52

Уголек написал(а):

ой, прямо как я! а уж русский этот самый эрэнби - вообще жуть!

Их в природе то не существует все слизано с Запада, да еще и в ужасном виде за это я в принципе не перевариваю русскую музыку всех жанров и направлений :insane:  за очень редкими исключениями, например такими как "Гости из Будущего" и HiFi я тащусь от этих групп музыка у них очень интересная и слова со смыслом :cool: А может я еще тащусь от них потому что у брата за стенкой все мое детство проиграло ^^

0

53

Уголек написал(а):

а уж русский этот самый эрэнби - вообще жуть!

У нас есть певица Бьянка, которая зовется русским народным R'n'B  :rofl: Вот где настоящая жесть. А тексты у неё просто гениальные: "Как на нашем на дворе, ой горели фонари" или "Вот и лето наступает, помидоры расцветают"

0

54

Обратите внимание, что тема подредактирована и добавлен опрос (см. пост 1)  :flag:

0

55

sertanejo e rock :cool:

0

56

Breeze написал(а):

У нас есть певица Бьянка, которая зовется русским народным R'n'B  Вот где настоящая жесть. А тексты у неё просто гениальные: "Как на нашем на дворе, ой горели фонари" или "Вот и лето наступает, помидоры расцветают"

Терпеть ее не могу!  :x  Бьянка - это не Королева русского R'n'B, а позор музыкального направления и российской эстрады в целом.

0

57

Pilar написал(а):

Бьянка - это не Королева русского R'n'B, а позор музыкального направления и российской эстрады в целом.

Она, судя по всему, саморекламой занимается. У неё это в каждой песне присутствует.

0

58

Из перечисленных направлений больше всего предпочитаю Поп.

Ещё, года 2 назад стала слушать фольклор. И просто влюбилась в этот жанр  :love: Особенно хочу выделить:

- Музыку народов Севера.
- Латиноамериканскую музыку. (в частности пение под аккомпанемент гитары)
- Цыганскую музыку.
- Русские народные песни.
- Казахские кюи в современной обработке.

0

59

шансон и только шансон

0

60

Выбираю музыку в зависимости от настроения. Могу слушать и классику, и рок.
Чаще всего слушаю рок  - 30 Seconds to Mars, Evanescence, Within temptation, Rammstein, Skillet, Muse и др. Люблю слушать БИ-2.
В последнее время потянуло на французскую, испанскую музыку...

+1