www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во все тяжкие / Breaking Bad (США)

Сообщений 1 страница 60 из 68

1

Во все тяжкие / Breaking Bad , (2008) 3 сезона (4 снимается)

Жанр: Драма / Триллер / Детектив

http://s002.radikal.ru/i197/1107/06/9487889007a8.jpg

Breaking Bad (русский перевод "Во все тяжкие") — американский телесериал от продюссера и режисера Винса Гилигана (известного русскоязычной аудитории по своему фантастическому сериалу "X-files") о неизлечимо больном раком легких учителе химии, который занимается изготовлением метамфетамина ради того, чтобы обеспечить будущеее своей семьи. Первый сезон сериала стартовал в Соединенных Штатах Америки 20 января 2008 года. Сериал номинировался на «Эмми» и выиграл по две номинации в 2008, 2009 и 2010 годах, включая престижную «Лучший актёр драматического сериала». На данный момент вышло три сезона (33 серии), ожидается четвёртый сезон, который стартует 17 июля 2011 года.

Основная сюжетная линия развивается вокруг школьного учителя химии Уолтера Уайта (исполнитель главной роли Брайан Крэнстон [Bryan Cranston], который узнаёт, что он болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а так же перспективы (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына детский церебральный паралич), Уолтер решается на аферу по приготовлению наркотика метамфетамина. Для этого привлекается бывший ученик Джесси Пинкман (Аарон Пол), когда-то исключенный из школы при активном содействии Уолтера, недавно потерявший партнёра по изготовлению наркотика, знающий «бизнес».

0

2

Давно уже ходила вокруг этого сериала, т.к отзывы зрителей и критиков отличные. Но синопсис смущал, думала, не мое. Оказалось зря. Уже к концу первой серии вошла во вкус. Жанр полностью мой, крутое сочетание драмы и черного юмора. Да юмор такой, что я легла от смеха от действий главного дуэта, которые являются полной противоположностью друг другу. Терпеть друг друга не могут, но повязаны общим делом))) Бесподобно. Беспроигрышный вариант, за развитием которого всегда интересно наблюдать.  :cool: Напарник главного героя - его бывший ученик, ничего не соображающий в химии, просто сражает своими диалогами.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 
А если по серьезной части, то безусловно, есть на что посмотреть. Человек, уже стоящий одной ногой в могиле, согребает волю в кулак, и совершает то, на что раньше никогда не решился бы, потому что выбора нет и терять уже нечего. А будущее своей семьи и еще нерожденного ребенка надо обеспечить, которого он уже не сможет вырастить.

+1

3

0

4

Начала смотреть сериал пока 3 серии посмотрела,но сериал мне нравится люблю драмы.
Угораю над Джесси,это что то конечно ^^  особенно убил момент когда он труп в ванной кислотой обливал вместо того,чтоб сделать так как сказал ему Уолтер. :D
И кстати никогда бы не допетрила собрать осколки тарелки,чтоб понять что Доминго мог украсть один из них.

0

5

Ой, Джесси это да, ходячая комедия. Как Уолтер ему запретил звонить ему домой, а Джесси позвонил, Скайлер допетрила, что Уолтер ни с какими ни рекламщиками разговаривал, взяла да перезвонила по этому номеру, а там автоответчик: ёёё, 1383, да 369 Альбукерке жжёт! чё кого, сучара, жди сигнала   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif

0

6

Breeze написал(а):

Ой, Джесси это да, ходячая комедия. Как Уолтер ему запретил звонить ему домой, а Джесси позвонил, Скайлер допетрила, что Уолтер ни с какими ни рекламщиками разговаривал, взяла да перезвонила по этому номеру, а там: ёёё, 1383, да 369 Альбукерке жжёт! чё кого, сучара, жди сигнала

мя еще прикольнуло когда сестра Скайлер подумала,что сын Уолтера траву курит и послала своего мужа ему лекцию читать. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif

0

7

маргаритка написал(а):

Угораю над Джесси,это что то конечно   особенно убил момент когда он труп в ванной кислотой обливал вместо того,чтоб сделать так как сказал ему Уолтер.

Джесси здорово в универмаге тазик выбирал, чтобы растворить труп в кислоте, звонит Уолтеру спрашивать, че брать, а Уолтер: "Слушай, ты пропускал и вообще любыми способами игнорировал все мои уроки. И на сколько я знаю, учить тебя химии бесполезно".  :rofl:
Ага, Джесси конечно это уяснил, и потом заявил с гордостью Уолтеру: "на кой хрен ты гонял меня по городу в поисках дурацкого пластика, когда у меня есть отличная ванна". И тут эта ванна с кусками трупа как рухнет на первый этаж, все полы прожгла.  :rofl:
Уолтер: извини, что ты там спрашивал? Ах да, про дурацкий пластиковый таз, который я сказал купить. Видишь ли, втористо-водородная кислота не разъедает пластик, а вот металл, камень, стекло и керамику запросто.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif

+1

8

Еще Джесси упустил Доминго, а тот идет шатается по улице с закрытыми глазами, и тут Уолт на встречу, такой: эй, эй, постой! И тут этот полутрупик как очухается да побежит, в дерево бам  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 

http://xmages.net/storage/10/1/0/d/f/upload/9eee2e09.gif

0

9

Смотрю 4 сезон. Обычно мне нравятся главные герои в любимых сериалах, но здесь наоборот отталкивает Уолтер со всей своей семейкой. Симпатией к нему из-за его бедственного положения ни как не проникнусь. Хотя по началу был интерес в развитии персонажа, как далеко он может зайти. Теперь вижу, что далеко. Но сериал отношу к категории лучших и обязательных для просмотра. Создателям респект за прекраснейшую идею и оригинальное воплощение. Очень увлекает сюжетом, что даже не заметила, как быстро проглотила все имеющиеся серии. Уолтер порой поражает своей жестокостью, как из ни чем непримечательного неудачника и добропорядочного преподавателя, превратился в преступника, запросто убить, отравить, взорвать. А сколько раз он подставлял Джесси, парня жалко.
Из второстепенных очень нравятся адвокат Сол Гудман, всем адвокатам адвокат  ^^ и папа цыплят Густаво. Ммм, какой он с виду весь аристократ, осанка и утонченность, белые рубашечки, взгляд умного пса,  дружит с копами,  держа врага под боком, а на деле авторитет у мексиканского картеля.

0

10

«Во все тяжкие»: вместо эпилога

ВНИМАНИЕ!!! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!

Начнем с банальной фразы, с которой, впрочем, трудно поспорить: вот и подошел к концу 4-й сезон сериала Breaking Bad («Во все тяжкие»). А что самое главное для хорошего финала? Чтобы зритель захотел еще. У Винса Гиллигана с этим никогда не было проблем: чувство недосказанности в его шоу преследует постоянно, и даже последняя серия еще ни разу не давала всех ответов на вопросы. Так было с самого первого сезона, и так случилось и на этот раз. Каким-то невероятным образом у создателей «Во все тяжкие» получается запутывать этот клубок из персонажей и их историй, каждая из которых играет свою роль в этом повествовании. Причем, даже самая неприметная на первый взгляд деталь в итоге может оказаться решающей.

Да, как верно подметил Антон Павлович Чехов, если на сцене появляется ружье, то оно должно обязательно выстрелить. В нашем случае в роли ружья выступает Тио Саламанка (Марк Марголис). Беспомощный старик с неприглядным прошлым, который может двигать только пальцем, губами и бровями (причем делает это без преувеличения гениально), решает судьбу всех главных героев. Маленький горшочек во дворе у Уолтера (Брайан Крэнстон) наводит его на мысль о том, как разрулить всю ситуацию, а Густаво Фринг (Джанкарло Эспозито) впервые за свою долгую жизнь идет на поводу у своей ненависти, что и губит его.
С каждым новым сезоном, а то и с каждой новой серией, персонажи сериала преподносят нам все новые и новые сюрпризы. Вспомните хотя бы, каким был Уолт в самом начале — жалкий, трусливый, неуверенный в себе. Но при всем это бесконечно положительный, даже при том, что дело его не очень вяжется с нормами Уголовного кодекса. Но постепенно он начинает превращаться в свое альтер-эго — Хайзенберга, неуловимого варщика мета, без страха и упрека. И уже черт разберет — положительный он, или нет. По крайней мере, у него уже не возникает никаких сомнений по поводу того, убить кого-то или нет — если он мешает, значит, нужно убрать эту помеху с пути. Усугубляет ситуацию еще и то, что теперь для Уолта совершенно неважно кто перед ним — глава местной мафии, наркокартель, или… ребенок. Решения, которые он принимал раньше, были оправданными и не вызывали никаких сомнений. Теперь же, а особенно после того, как он узнал, что рак ушел, уже непонятно, за что он борется — за семью, за себя, или просто за какой-то вид американской мечты.

В совершенно противоположном направлении начал двигаться Джесси Пинкман (Аарон Пол). Из оборванца и оторвыша, каким он был в первых эпизодах, он вырос в надежного парня с целым набором ценностей, которыми он раньше пренебрегал. Плюс — справился со своими зависимостями. Минус — пора бы уже избавиться от своего страшного сленга, который с каждым разом все труднее понимать.
Как это ни странно, получается, что единственным пострадавшим во всей этой идиллии является Густаво Фринг. Он много-много лет выстраивал свою империю, работал тихо, не привлекал ни чьего внимания, даже иногда приносил пользу обществу. Да, деньги он зарабатывал не совсем обычным способом, но почему-то из всех персонажей сериала он был страшен ровно настолько, насколько симпатичен. А в итоге, связавшись с парочкой Уайт — Пинкман, он сам себе подписал смертный приговор и умер самой эффектной смертью на телевидении за долгие годы. Причем не потерял лица даже перед смертью — вышел в коридор, и перед тем, как рухнуть замертво, поправил галстук. Что, интересно, проносилось в те секунды в его голове? Ветер?..

В любом случае, мистер Уайт победил. И уже совсем другое дело, какой ценой далась ему эта победа. Его последний диалог с Джесси наводит на мысли о том, что в пятом сезоне у них снова все будет не очень гладко, особенно если Пинкман таки догадается, откуда взялись ландыши. А он, скорее всего, догадается.

О чем следует еще поразмышлять перед пятым сезоном: на кого будут работать наши химики, и куда девался Майк (Джонатан Бэнкс), главный помощник Гуса. Неужели он все это так оставит?

0

11

Досмотрела 4 сезон. Финал поверг меня в шок.    o.O  Да, очень эффектно, но чтобы такое...  :canthearyou:

Свернутый текст

Уолтер очень опустился в моих глазах. Жалкий противный тип. Из положительного героя, коим он казался в самом начале, стать настолько беспринципным злодеем, чтобы убивать даже детей... нет слов.
Моего любимого Гаса больше нет. Уолтер все-таки устранил своего главного стратегического соперника. А это было практически невозможно, но да, он смог его перехитрить. Но лучше бы он сам сдох. С точки зрения финала - шикарно. Ни одного лишнего слова, всё по делу, одним словом бомба! Но вот в плане потери персонажей - не могу прийти в себя. Гас даже в момент смерти выглядел достойно. Перешагнул кучу хлама после взрыва, поправил галстук и тут... камера перевела фокус. http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif 

http://s017.radikal.ru/i444/1110/82/e4e3b3520966.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1110/81/00c870bbc466.jpg

0

12

Сериал «Во все тяжкие» подает плохой пример

http://old.lostfilm.info/images/other/image/news/67897696789879.jpeg

В прессе часто говорят о дурном влиянии фильмов, сериалов и компьютерных игр на подрастающее поколение, а вот о старших как-то забывают упомянуть. Как выясняется, зря. 75-летняя Ирина Кристи, преподаватель математики в колледже Бостона, была арестована за создание лаборатории по производству метамфетамина.

По той же статье будут судить и ее сына, Грегори Генкина, который сам сдался властям и был отпущен под залог до суда, который состоится 20 декабря.

В доме Кристи и Генкина, который располагался в 500 футах от начальной школы, полиция обнаружила «огромное количество токсичных материалов», которые используются при производстве наркотика.

Этот случай полностью повторяет сюжет сериала Breaking Bad («Во все тяжкие») от AMC: преподаватель химии Уолтер Уайт узнает, что у него рак, и решает заработать денег для того, чтобы после его смерти семья не бедствовала. Для этого он вместе со своим бывшим учеником создает лабораторию по производству метамфетамина и становится одним из «ведущих производителей» этой продукции. За эту роль Брайан Крэнстон трижды получал самую престижную премию в области телевидения «Эмми».

Единственное отличие в этой истории в том, что Уолтер все еще на свободе.

+1

13

Breeze написал(а):

В прессе часто говорят о дурном влиянии фильмов, сериалов и компьютерных игр

вот и мне на прошлой неделе приснилось ночью, что я кого-то грохнула. улики я скрывала по всем правилам - так, чтобы криминалисты не нашли ничего. по по сериалу СИЭСАЙ. :D

0

14

раньше этот сериал у меня не пошел. а сейчас пришелся очень кстати.

Breeze написал(а):

А если по серьезной части, то безусловно, есть на что посмотреть. Человек, уже стоящий одной ногой в могиле, согребает волю в кулак, и совершает то, на что раньше никогда не решился бы, потому что выбора нет и терять уже нечего.

я очень уважаю людей, которые "собирают волю в кулак". сколько раз я тоже  говорила  для самой себя: все, я изменю свою жизнь, только слова на  ветер бросаю(((

Breeze написал(а):

Сериал «Во все тяжкие» подает плохой пример

а вот такую фигню не понимаю.  и в диснеевских мультах придурок может найти плохое. вон взять эту фишу с курением Волка в Ну, погоди - бред какой-то. с детства смотрела мульт и мне в голову не приходило, что он пропагандирует курение.

маргаритка написал(а):

И кстати никогда бы не допетрила собрать осколки тарелки,чтоб понять что Доминго мог украсть один из них.

ну не знаю... я сразу об этом подумала. даже удивилась, что Уолт не сразу сообразил. хотя авторы оттянули этот момент, чтобы показать разговор по душАм между Доминго и Уолтом.

маргаритка написал(а):

естра Скайлер подумала,что сын Уолтера траву курит и послала своего мужа ему лекцию читать.

ага, тот привез малого в торчковый район и начал издалека, да так все говорил обиняками, что малой нифига не понял. а наркоша Венди вообще поняла из разговора, что они хотят траву купить)))
меня прикалывает район, в котором живет Джесси - одни благочестивые пенсионеры кругом и он, наркоша и дилер. как у него в одной из  серий от передоза на измену пробило и он вместо зачморышей, разносивших религиозную литературу (которые были на велосипедах) увидел крутых дядек-байкеров, приехавших к нему на разборки)))

0

15

Уголек написал(а):

раньше этот сериал у меня не пошел. а сейчас пришелся очень кстати.

Жень, там чем дальше, тем больше хитросплетений, и тем острее и опаснее становится.
Кто тебе из героев нравится?

Уголек написал(а):

я очень уважаю людей, которые "собирают волю в кулак". сколько раз я тоже  говорила  для самой себя: все, я изменю свою жизнь, только слова на  ветер бросаю(((

Ооо, это было только в начале, когда Уолту еще можно было посочувствовать. Типа молодец мужик, хочет оставить семье хоть какие-то средства к существованию.  Сейчас это совершенно другой человек. Даже Декстер по сравнению с ним пушистый одуванчик. Я его просто ненавижу, более отрицательного главного героя еще не было на экране. Уолту нет оправданий. Но сериал шикарен  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  С нетерпением жду следущего лета, чтобы увидеть финал.

+1

16

Breeze написал(а):

Ооо, это было только в начале, когда Уолту еще можно было посочувствовать. Типа молодец мужик, хочет оставить семье хоть какие-то средства к существованию.  Сейчас это совершенно другой человек.

ну да, сейчас его мучает совесть насчет уборщика из школы. сейчас он разобрался с Тука после того, как тот кинул и избил Джесси.
когда Уолт побрился наголо - жесть.  сразу стал другим человеком.

Breeze написал(а):

Кто тебе из героев нравится?

пока нравится Уолт, а там - посмотрим)))

0

17

и еще мне  нравится зять Уолта - лысый полицейский. он такой обычный, простотой убивает, в отличии от интеллигентного Уолта . вообще, удивительно, что их семьи дружат)) так мило наблюдать за их совместными посиделками.
сразу на память приходит момент с говорящей подушкой)))

0

18

жаль и Уолта, и Скайлер. хотя Скайлер все-таки больше. переживать болезнь мужа, будучи беременной, да еще и с сыном-инвалидом на руках - это жесть. она-то ведь не знает, что Уолт собирет им деньги. хотя я ее не люблю((( не зря Уолт как-то ей сказал, что хоть раз она может отпустить его яйца - я с ним согласна. держит его Скайлер в ежовых рукавицах.
зато, как  всегда, веселит Джесси))) как он в био-туалет провалился)))

0

19

Уголек написал(а):

ну да, сейчас его мучает совесть насчет уборщика из школы. сейчас он разобрался с Тука после того, как тот кинул и избил Джесси.

Уборщик и Туко  - это, по-моему, самые безобидные из его деяний. Далее он не побрезгует и чужими детьми. И вообще он и хороших персонажей погубил. Желаю, чтобы Хэнк его поймал и хотя бы Джесси остался нетронутым.

Уголек написал(а):

пока нравится Уолт, а там - посмотрим)))

А Гас как тебе? Или ты до него еще не дошла?

0

20

отсмотрен второй сезон. ну что сказать. - Уолт меняется на глазах.  вспомнить хотя бы,  как он напоил сына или оставил умирать захлебывающейся своей блевотиной подружку Джесси. но  он все-таки не бросает Джесси. 
очень нравится в сериале саунд и  и вставки будущих флешсобытий.

0

21

кстати, здорово оканчивают сезоны. первый - эта фишка с амнезией - голый Уолт в супермаркете - это нечто))) ну и авиакатастрофа - во втором.
кстати, Скайлер не дура - во всем сама разобралась. и мстит теперь Уолту как может.

0

22

Уголек написал(а):

отсмотрен второй сезон. ну что сказать. - Уолт меняется на глазах.  вспомнить хотя бы,  как он напоил сына или оставил умирать захлебывающейся своей блевотиной подружку Джесси. но  он все-таки не бросает Джесси.

Эпизод жесть. Хоть Уолта (вернее его вторую сущность Хайзенберга) и терпеть не могу, но здесь я бы его даже оправдала. После трогательного разговора с отцом Джейн о детях, он вернулся, и увидев, что она захлебывается, не разбудил её. А иначе бы Джесси с ней  просто скурился, она его подсадила на героин. А после смерти Джейн он завязал с наркотой. Но опять же, спас одного Джесси, он "убил" много других людей (эпизод с падающим самолетом), когда её отец от горя, сбил его с ориентира. Вот такое вот грустное стечение.

А захлебнутся во сне страшно. У меня было пару раз, когда я от этого просыпалась. Не от героина и блевоты. А когда на ночь большое количество жидкости выпиваешь, и она начинала вылезать с отрыжкой. На спине я никогда не сплю. Но в те моменты, когда я просыпалась, лежала именно на спине, и резко вскакивала от страха. Так что это опасно, спите лучше на боку. А если не проснешься, то точно захлебнешься.

Уголек написал(а):

кстати, здорово оканчивают сезоны. первый - эта фишка с амнезией - голый Уолт в супермаркете - это нечто))) ну и авиакатастрофа - во втором.

Здесь все финалы сезонов очень крутые и логичные  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

+1

23

^^

http://s16.radikal.ru/i190/1209/e7/03f3e08ed319.jpg

0

24

а Гус здорово ведет дело - вон как умело  решил свести Джесси и Уолта снова
и метаморфозы у Уолта происходят не только внутри, и снаружи. поначалу - задрот-учитель, затем лысина, теперь - лысина и бородка. причем он вполне может снова отпускать волосы, но не хочет. так он действительно жестче выглядит. :cool:
помню, какое впечатление он на меня произвел, когда вломился к Туке  со  взрывчаткой и кусочек даже подорвал. и когда выходил - такой решительный, у него носом кровь пошла.  я даже слегка возбудилась :blush:
и фишка с Тортугой понравилась - эта ползущая по пустыне черепаха, с прибитой к панцирю головой :cool:  потом еще в 3 сезоне вернулись к этому эпизоду и показали обстоятельства, при которых это случилось.
уже не раз видела в фильмах ползущих на животе к храму мексов - что это за идолопоклонничество у них такое, не знаешь, Вер?

0

25

http://s1.uploads.ru/zO6a3.jpg

0

26

от этой песни из второго сезона тащусь))) авторам - респект :cool:

+1

27

http://s1.uploads.ru/TYyEP.jpg

+1

28

периодическая таблица смерти Хайзенберга.

http://s1.uploads.ru/t/gFhmW.jpg

0

29

Уголек написал(а):

уже не раз видела в фильмах ползущих на животе к храму мексов - что это за идолопоклонничество у них такое, не знаешь, Вер?

Понятия не имею  :dontknow: В других фильмах такого не видела. А здесь вроде объяснялось, зачем они ползли  :question: я просто забыла этот эпизод.

Уголек написал(а):

от этой песни из второго сезона тащусь))) авторам - респект

Крутая песня  :cool:
И кроссовки тоже клевые. Мне нравится Майк.

+1

30

Хэнка жаль. он живет работой. здорово он расправился с теми мексами - кузенами Туко.
блин, жесть была, когда один из кузенов, с отрезанными и кровоточащими ногами лез к Уолту, когда его увидал.
Джесси после клиники каким-то придурочным стал :dontknow:  совсем его не понимаю. но зато научился у Уолта мозгами шевелить - его задумка толкать ворованный мет в центре реабилитации наркоманов с помощью Барсука и Тощего - 10 баллов :crazyfun:
меня прикалывает ложь Уолта - ну  тактику меняй. вся твоя ложь крыта белыми нитками и постоянно выходит наружу. проще правду сказать

0

31

капец! конец 12 серии 3-го сезона - бомба! что же ждать от от последней серии.
если честно, то такой Уолт мне нравится. простое варение мета начало слегка утомлять. надеюсь, что  Уолту это тоже надоест.

0

32

Уголек написал(а):

Хэнка жаль. он живет работой. здорово он расправился с теми мексами - кузенами Туко.

А мне его тоже жаль.  Мне кажется, он догадался, что мистер Уайт и есть Хайзенберг. По крайней мере окончание 5 сезона об этом так явно намекает. Вот интересно, как бы Хэнк поступил в этом случае? Как честный коп или может войдет в долю?

Уголек написал(а):

но зато научился у Уолта мозгами шевелить - его задумка толкать ворованный мет в центре реабилитации наркоманов с помощью Барсука и Тощего - 10 баллов

Да ты вообще вспомни, как он в начале сериала тазик в супермаркете не мог выбрать, чтобы растворить в нем труп. Зато сейчас смекалка отлично работает  [взломанный сайт]   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

0

33

закончила 4-й сезон. 3-й был, по-моему, хуже всех. эти разборки со Скай, тупая работа на Гаса, тягомотина с Хэнком, наркотические экзистенции Джесси.
зато четвертый сезон порадовал. много интересных диалогов, много черного юмора, много крови. Скай стала уже совсем не той. Уолт в конце превратился в тоже в другого человека. не могу сказать, что я его осуждаю за то, что он использовал Брука в своей мести к Гасу, чтобы перетащить на свою сторону Джесси. Уолт оказался умнее, воспользовавшись тактикой того самого Гаса. и Гас-терминатор - я в диком восторге. авторы - молодцы. я просто офигела.
не знаю, что будет в пятом сезоне, но жаль, что не остановились на четвертом.
сериал мне очень понравился. ооочень!

0

34

Уголек написал(а):

сериал мне очень понравился. ооочень!

Воот, а ты смотреть не хотела  :flag: Можно совершенно объективно сказать, что это один из лучших сериалов.  Совершенно грандиозен во всем, даже не могу назвать слабые стороны.

Уголек написал(а):

не знаю, что будет в пятом сезоне, но жаль, что не остановились на четвертом.

Да, в 4 сезоне офигенная концовка  :cool: Только жаль Гаса  :dontcare: Но и в 5 сезоне довольно остренький финал.

0

35

Breeze написал(а):

Только жаль Гаса

а мне его не жаль. он невозмутим, как ящерица и этим пугает. понравилось, как  дедуля с наслаждением жал на звонок, взрывая бобмбу))) в этот момент Гас свою невозмутимость растерял))) я так поняла, что он гей был?

0

36

Уголек написал(а):

а мне его не жаль. он невозмутим, как ящерица и этим пугает.

А мне он как персонаж очень нравится, поэтому пофиг на его невозмутимость  :cool:

Уголек написал(а):

я так поняла, что он гей был?

Потому что он галстук перед смертью поправил?  ^^ Ну не знаю, я не заостряла внимание на его ориентации. А вообще похож.

Уголек написал(а):

в этот момент Гас свою невозмутимость растерял)))

Да ладно. Чего он там растерял? Увидел, что смерть пришла, любой перепугается. Но умер-то с достоинством. Не выполз, а можно сказать вышел из пламени ада, можно было подумать, что и это его не взяло.  :cool:

0

37

закончила смотреть ВВ((( жаль, что ждать придется следующего года, чтобы узнать, чем все закончилось. Хэнк, скорее всего, действительно свел концы с концами. и судя по началу сезона, Уолту придется скрываться - выглядел он бомжевато. да, в конце концов он превратился в настоящего монстра. зато  насколько изменился в лучшую сторону Джесси.
считаю, что ВВ - один из лучших сериалов. он попал в мою тройку лидеров наравне с Лютером и Бешеными псами

0

38

Уголек написал(а):

Хэнк, скорее всего, действительно свел концы с концами.

Вот так, сидя на унитазе, и приходят внезапные озарения. А всего лишь требовалось посетить туалет мистера Уайта  [взломанный сайт]  А по-серьезному, то ничего удивительного, что Хэнк был слеп по отношению к Уолту. Казалось бы многое ведет к нему, да тут сразу начнешь отмахиваться, да ну, показалось или совпадение. Не первый год знаешь человека, дружишь семьями и сидишь с его детьми  и ни за что не скажешь, что это тот самый великий и ужасный Хайзенберг, из-за которого вывернул всю страну, будь хоть миллион доказательств. Да тот же Гас. Разве скажешь, что он наркобарон? Отточенные манеры, ни единого матерного слова.  Хэнку есть над чем поразмыслить, ух как он теперь должен все связать.

0

39

костюмы, видно, на Хеллоуин

http://club443.ru/uploads/126/post-1351616775.jpg

0

40

"Во все тяжкие" в гостях у "Разрушителей легенд"

Сериал "Во все тяжкие" достиг такого уровня популярности, что специалисты из передачи "Разрушители легенд" (Mythbusters) решили попробовать воспроизвести некоторые из показанных в нем ситуаций и определить, насколько они возможны в реальности. Выпуск передачи, который снимается прямо сейчас и попадет в эфир канала Discovery будущей весной, изначально планировалось построить на разрушении трех легенд, но, как выяснилось, времени у авторов хватит только на две. В одном случае "разрушители" будут выяснять, реально ли растворить труп в том химсоставе, что применил в сериале Уолтер Уайт, суть второй "легенды" пока держится в секрете. Чтобы не шокировать аудиторию канала слишком сильно, будет сделан упор на юмор; в качестве приглашенной звезды в съемках примет участие Аарон Пол, знакомый фанатам "Во все тяжкие" ролью Джесси Пинкмана.

+1

41

Breeze написал(а):

Сериал "Во все тяжкие" достиг такого уровня популярности, что специалисты из передачи "Разрушители легенд" (Mythbusters) решили попробовать воспроизвести некоторые из показанных в нем ситуаций и определить, насколько они возможны в реальности.

класс! надо будет заценить (если не забуду).

0

42

http://s2.uploads.ru/Sptke.jpg

0

43

http://s2.uploads.ru/t/ikFAc.jpg

0

44

http://s2.uploads.ru/UphIf.jpg

0

45

http://s2.uploads.ru/dlZGT.jpg

0

46

Metastasis-Breaking Bad
Если кто пропустил новость, испанский Univision снимет свою версию шедевральной криминальной драмы Breaking Bad, которая будет называться Metastasis. Вот уже и актеров подобрали:
Уолтер - Диего Трухильо
Джесси - Роберто Урбина
Скайлар - Сандра Рейес

https://lh4.googleusercontent.com/-rmb1sacqiVY/UZHWjddc1ZI/AAAAAAABAHQ/JKZdgvl_JMI/w650-h520-no/metastasis.jpg

0

47

Breaking Bad попадет в Книгу рекордов Гиннеса 2014 как самый высокооцененный сериал с рейтингом 99 из 100 баллов на сайте MetaCritic.com.

И заключенные в австралийской тюрьме пользуются приемом из Breaking Bad (когда Уолтер освободился от пластиковых наручников) и с помощью оголенной проводки телевизора пытаются подкуривать сигареты. В результате этого, за прошедший год было выведено из строя 425 телевизоров во всем исправительном учреждении. Руководство тюрьмы теперь планирует пересмотреть правила относительно телевизоров в камерах.

0

48

Сериал шикарен от и до. Все 5 сезонов на одном уровне, логика выстроена блестяще.  :cool: По окончании могу сказать, что это лучший детектив, который когда либо снимали. Да еще и в жанре сериала. А это практически невозможно, выстроить одну последовательность на протяжении стольких серий. Потрясающие ходы.

О финале

Свернутый текст

Финал смотрела с некоторыми слезами. Жаль Хэнка очень. Но и тут не в чем обвинять авторов, т.к для него всё закончилось логично. Столько времени искать ответ, а он то совсем под боком, да еще и полностью в доверии. Сколько сил затрачено, сколько людей погублено. Смерть принял с достоинством. По-другому для него бы не завершилось. Уолтер заслужил то, что заслужил. Ни на один грамм главный герой у меня не вызвал симпатии. Из смертельно больного неудачника сделал вполне преуспевающий бизнес. Но для семьи это никакого счастья не принесло. Надо понимать, что это временное явление, как и в любой игре на деньги, сначала выигрываешь, а потом начинаешь болеть. Может сначала это и начиналось как "оставлю после себя умирающего детям денег на жизнь", то потом это перетекло в самоудовлетворение, что уже и не остановиться. Понравилось чувствовать себя злым гением. Такая власть. Но ведь и в тупости не обвинишь, все действия с умом. С помощью уравнений устранял все препятствия, как самых сильных мира сего, так и безвинных случайных свидетелей. И Скайлер не могу пожалеть, хватала бы сразу детей, как узнала о тайне Уолтера и валила от него, а не втягивалась туда же. Из этого бизнеса не выходят.

+1

49

http://cs323620.vk.me/v323620463/add5/AO4mqKbVlEg.jpg

+1

50

Посмотрела 1 сезон.
Думала, что дама я не слишком впечатлительная, оказалось - что временами всё ж таки впечатляюсь.
После момента с растворением трупа в ванной и стеканием оного с потолка... а потом и сливанием останков в унитаз, мой завтрак ещё чуть-чуть и попросился бы обратно!, я даже подумала - а может не стоит смотреть? Стоит!!! Интересно, что же будет дальше?!
Вот  :writing:

0

51

И не просто стоит смотреть, а необходимо. Не хватит всего моего восхищения, чтобы описать сериал. Даже не побоюсь назвать шедевром.   :cool: пересматривала этим летом и снова поразилась великолепным сценарием от первой и до последней минуты. Сцену с растворением кстати обыграли с юмором))))))))

+1

52

А я всё нафиг удалю, когда досмотрю!, на второй раз меня точно не хватит, но тот факт, что Сериал - Классный, оспаривать нет смысла.
Посмотрела 3 сезона, в озвучке Лостфильма, они ленивые, наверное, испанские диалоги не переводят  :dontknow: зато, как оказалось потом, я их понимала  :shine: , на твёрдую тройку  :writing:
Мне серия с мухой понравилась, сначала как-то всё истерично, мистер Уайт с идеей фикс, потом комично, а потом... трагично...
Очень Он жестоко поступил с Девчонкой Джесси..., захлебнулась собственной блевотиной, а он стоял, смотрел и ничего не делал....а если, спустя 20 лет тоже самое случится уже с Его дочерью ?...
А вообще, мне Джесси нравится. Ёёё!

0

53

Мне Джесси тоже нравится, молодец. Хотя по началу казался дурачком на фоне гения Уолта, из-за него они во многое влипали. Но он он постоянно развивался, и оказался очень человечным парнем  :cool: а мистер Уайт наоборот дерьмом. Кто бы знал, что так у них все обернётся. И Джейн была не единстенной, кого Уолт убил, хотя конечно убийца он в кавычках, потому что все преступления он совершал чужими руками. Но это не делает его менее жестоким. Случай с Броком он вообще мастерски провернул, обставил не менее гениального Гуса. Так что дети ему не помеха, чтобы спасти свою шкуру. Думаю, если бы сын узнал о всем, что он совершил, то отказался бы от него раньше.

0

54

Вспомнила один момент, когда Брок отравился, а врачи не знали, что это за яд и какое противоядие вводить, Джесси вдруг осенило, что это рицин. Копы его тут же задержали и начали допрос, откуда он это знает. А Джесси такой: а я в "Хаусе" по Дискавери видел, ага, точняк братаны, в "Хаусе", показывали  :D

0

55

Breeze написал(а):

И не просто стоит смотреть, а необходимо. Не хватит всего моего восхищения, чтобы описать сериал. Даже не побоюсь назвать шедевром.

Ну раз ты советуешь, а у нас с тобой вкусы похожи. Надо смотреть :cool: Единственный сериал, который я сейчас смотрю - это 4-ый сезон Американской истории ужасов, но он подходит к концу, Игра престолов только в апреле, так что можно начать что-нибудь новое :flag:

0

56

Советую, Ритусик, еще как.  Повторюсь многократно - сериал лучший в своем жанре.

Единственный сериал, который я сейчас смотрю - это 4-ый сезон Американской истории ужасов, но он подходит к концу

Это хорошо, что подходит к концу, значит можно начинать смотреть.  А то прошлый сезон мало того, что был фуфловый, так еще и смотрела по серии в неделю, а то и в две, что вообще про него забыла на середине, и даже не хочу его досматривать.

0

57

Breeze написал(а):

Советую, Ритусик, еще как.  Повторюсь многократно - сериал лучший в своем жанре.

Мне брат тоже советует посмотреть, просто его на привычном мне сайте нет  :dontknow:

0

58

Breeze написал(а):

А то прошлый сезон мало того, что был фуфловый, так еще и смотрела по серии в неделю, а то и в две, что вообще про него забыла на середине, и даже не хочу его досматривать.

Вер, этот сезон просто бомба, многие считают, что лучший из всех, что были. Я каждую серию жду с нетерпением. Очень нетипично показали историю цирка уродов, я ожидала банальщину, думала, что все на эту тему уже сказано, что можно, а оказалось совсем нет! Присоединяйся!

Breeze написал(а):

Советую, Ритусик, еще как.

Значит буду смотреть! Потрещим с тобой на эту тему!

Noxis написал(а):

Мне брат тоже советует посмотреть

Присоединяйся! :flag:

0

59

Досмотрела.
Мне очень, оооочень было жалко Хэнка., уже думала, что так и останется лежать он средь пустыни... и любимая Мари не сможет ни проститься, ни цветы на могилу принести... Жалко Джесси, который Вырос.,а больше никого не жалко.
У мистера Уайта был бюджетный план - 700 с чем-то там тысяч долларов... семью после смерти обеспечить...., в итоге - Он заработал 7 двухсот литровых бочек с зелеными бумажками... превратился из человека в гАвно, а Его любимое дитЁ теперь трясёт от одного звука имени когда-то любимого папы... И стоило Это того?..........

Breeze написал(а):

А Джесси такой: а я в "Хаусе" по Дискавери видел, ага, точняк братаны, в "Хаусе", показывали

Переводчики здесь, по-ходу, временами подшаливали), и доктор Курбатов промелькнул тоже)))

Отредактировано Гессер (11.01.2015 18:32)

0

60

Гессер написал(а):

У мистера Уайта был бюджетный план - 700 с чем-то там тысяч долларов... семью после смерти обеспечить...., в итоге - Он заработал 7 двухсот литровых бочек с зелеными бумажками... превратился из человека в гАвно, а Его любимое дитЁ теперь трясёт от одного звука имени когда-то любимого папы...

Семью обеспечить он хотел первые 3 дня может. Потом от адреналина у него член встал, извиняюсь за выражение конечно, и пошла звездная болезнь. Захотелось доказать себе любимому, что он больше не неудачник, а великий Гудвин. Ведь другим доказать и раскрыть секрет не мог, вот и самоутверждался как получалось исподтишка.
Оля, а как тебе сцена с уничтожением Гуса?

Гессер написал(а):

Переводчики здесь, по-ходу, временами подшаливали), и доктор Курбатов промелькнул тоже)))

Не то, что временами, любимое дело вставить отсебятину.

0