www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борджиа / The Borgias (США)

Сообщений 1 страница 60 из 177

1

https://i.ibb.co/mB6nhyq/The-Borgias-TV-Series-293275911-large.jpg

год: 2011– 2013 (3 сезона)
Страна:Канада, Ирландия, Венгрия
Слоган: «Sex. Power. Murder. Amen.»
Режиссер: Нил Джордан, Саймон Селлан Джоунс, Джон Мэйбери, ...
Сценарий: Нил Джордан, Майкл Хёрст
Продюсер: Джек Рэпк, Майкл Хёрст, Дэррил Фрэнк, ...
Оператор: Пол Саросси
Композитор: Тревор Моррис
Художник: Франсуа Сеган, Джонатан МакКинстри, Марк Суэйн, ...
Монтаж Лиза Грутенбоер, Венди Халлам Мартин
Жанр: драма, криминал, история
премьера (мир) : 3 апреля 2011

Эта история расскажет об одном известном и весьма влиятельном итальянском семействе эпохи Возрождения — Борджиа.

Инцест и распущенная сексуальность, жестокость, убийства, отравления — эти слухи, распространяемые вокруг имени Борджиа, уже не один век тревожат человеческие умы и сердца, делают их историю загадочной и интригующей.

Отредактировано Sylenda (15.04.2011 21:39)

0

2

Official trailer

0

3

если блондинка и есть знаменитая красавица Лукреция Борджия, то с актрисой они явно прогадали  :no: а мужички ничего....из бртатьев Борджия такие жестокие монстры выросли  :mad:

0

4

Panthea написал(а):

если блондинка и есть знаменитая красавица Лукреция Борджия, то с актрисой они явно прогадали

Да это Лукреция. Так как я об этой истории ничего абсолютно не знаю, то против актрисы ничего не имею, она здесь как светлый лучик посреди злых дядек, которые строят козни и убивают. Посмотрела 1ю серию. Мне понравилось, буду ждать продолжения. Снято шикарно, впрочем как и все у Showtime :cool:

0

5

Sylenda написал(а):

Да это Лукреция. Так как я об этой истории ничего абсолютно не знаю, то против актрисы ничего не имею, она здесь как светлый лучик посреди злых дядек

по истории она и не была плохой, но была очень сексуальной и очень развратной, но даже выжила после чумы...а девочка ,которую взяли на эту роль, неэмоциональная совсем. А Лукреция была очень чувуственной и страстной  :dontknow:
а откуда ты качаешь  :question:

0

6

Panthea написал(а):

по истории она и не была плохой, но была очень сексуальной и очень развратной, но даже выжила после чумы...а девочка ,которую взяли на эту роль, неэмоциональная совсем. А Лукреция была очень чувуственной и страстной

Ну у нее все еще впереди, она пока еще в девках сидит :D А насчет эмоциональности не соглашусь, может это по фоткам так, но в кадре она очень живая и яркая :yep:

Panthea написал(а):

а откуда ты качаешь

А я не качаю, а смотрю в онлайне в контакте :glasses:

0

7

Sylenda написал(а):

у у нее все еще впереди, она пока еще в девках сидит

она по истории чуть ли не в 11 лет женщиной стала, и как создатели сериала будут такие щекотливые темы обходить. Лукреция стала первой женщиной своего брата ,а потом и с дядяей кардиналом спала  %-)

0

8

Panthea написал(а):

Лукреция стала первой женщиной своего брата ,а потом и с дядей кардиналом спала  %-)

Так они родные брат и сестра? :O Я просто в оригинале смотрю и немножко не поняла про ее происхождение, потому что вроде вся их семейка подпольная и тайная, т.к. служителям церкви это запрещено. Я не думаю, что создатели сериала будут обходить такое стороной, уж откровенные сцены они любят снимать :D

0

9

Sylenda написал(а):

Так они родные брат и сестра?  Я просто в оригинале смотрю и немножко не поняла про ее происхождение, потому что вроде вся их семейка подпольная и тайная, т.к.

вобщем там все было сложно.  У кардинала Родриго Борджия была любимая куртизанка Ваноцца Катани, которой он купил дом и регулярно ее там навещал. Ваноцца родила ему трех сыновей - Педро-Луиса, Чезаре, Джованни и дочь Лукрецию. Кстати, Лукреция поздний ребенок, она родилась когда Родриго было уже 49 лет, а Ваноцце 37 лет. Но поскольку кардиналам нельзя было иметь детей, все дети называли Родриго дядей. Чтобы они были законннорожденными кардинал устроил фиктивный брак Ваноцци с чиновником Доминико Д'Ариньяно. Но в год рождения Лукреции чиновник умер и кардинал нашел Ваноцце второго мужа - Джорджо ди Кроче. Но так получилось ,что Ваноцца и правда влюбилась в своего второго мужа. После Лукреции Ваноцца еще родила сына Гоффредо, но кардинал не верил ,что это его сын. От второго мужа Ваноцца родила еще сына Октавиано, над котроым Чезаре и Джованни всячески издевались ,потому что он не был Борджиа. Кстати братья Борджия как и Лукреция были белокурыми. Октавиано и второй муж Ваноцци умерли от туберкулеза во время гражданской войны. Вобщем потом кардинал забрал детей у Ваноцци ,а ей нашел 3 мужа. Джованни отправил к старшему брату в Испанию учиться военному делу, а Чезаре и Лукрецию поселил у своей родственницы Адрианы Орсини ,у которой кстати был свой сын Орсино. Вот в этом доме Чезаре и Лукреция стали любовниками. Ей было 11 лет ,а ему 16 лет. Потом Чезаре уехал учиться, а в доме поселилась Джулия Фарнезе - невеста сына хозяйки. Джулия стала любовницей кардинала Родриго. Лукреция очень ревновала отца к Джулии и один раз нарядилась в ее платье и пришла ночью к отцу в спальню, он конечно сразу понял подмену ,но так умилился  ревностью дочери,что сделал ее своей любовницей. Лукреции тогда было 16 лет ,а кардиналу 61 год. Вот так было в истории. Но неужели создатели фильма все это будут показывать.  Я сомневаюсь  :no:

0

10

Panthea
У меня челюсть отпала  :O Спасибо за рассказ, теперь мне все понятно, ужас какой :O Пока что в сериале весь акцент делается на политике и все вертится вокруг папского престола. А Лукреция еще только подглядывает в окошко над тем, как ее братишка Чезаре забавляется с женщинами

0

11

Sylenda написал(а):

Лукреция еще только подглядывает в окошко над тем, как ее братишка Чезаре забавляется с женщинами

Чезаре изначально готовили в священники ,но потом поняли ,что у него талант к военному искусству. Чезаре Борджия стал в будущим самым жестоким из всего клана. Как он над женщинами измывался. Ему понравилась какая-то аристократка, девочка совсем ,которая в монастрые воспитывалась. Он ее похитил и изнасиловал, она немного помешалась и все время плакала, это его взбесило, и он отдал ее своим солдатом для развлечения. вот такой зверь был, но при этом Лукрецию любил безумно, все готов был отдать ради сестры

0

12

Panthea написал(а):

Чезаре изначально готовили в священники ,но потом поняли ,что у него талант к военному искусству.

В сериале он говорит отцу, что не хочет быть священником, что мечтает о военном деле, а папаша его пресекает, говорит, что это его долг перед семьей и он должен продолжить его дело.
А откуда ты все это знаешь? :question:

0

13

Sylenda написал(а):

А откуда ты все это знаешь?

я читала исторические хроники про Лукрецию Борджиа

0

14

с понедельника сериал будут показывать по 1 каналу

0

15

Panthea написал(а):

с понедельника сериал будут показывать по 1 каналу

Да ночью :angry: Такой сериал надо вечером показывать в удобное время вместо мыльных русских опер :angry: Я скачала его себе с торрента буду глядеть понемножку :glasses:

0

16

Sylenda написал(а):

Да ночью  Такой сериал надо вечером показывать в удобное время вместо мыльных русских опер  Я скачала его себе с торрента буду глядеть понемножку

ага, наши же Бригаду показывают снова :rofl: ...я когда Декстера досмотрю, тоже себе его скачаю, а то еще париться с рекламой смотреть  :no:

0

17

Sylenda написал(а):

Такой сериал надо вечером показывать в удобное время вместо мыльных русских опер

с такими-то сценами?
это НЕ семейный сериал ^^
такое по тв тока ночью :D

0

18

fedra87 написал(а):

с такими-то сценами?

Ой у них там еще  очень все прилично получилось! Тех же Тюдоров показывают по Домашнему в 9 вечера, вполне нормально. Тем более по нашему ТВ такой криминал и секс показывают, что мама не горюй, а по-настоящему качественный сериал запихали на ночь :angry: В любом случае для меня это неважно я телек не смотрю, а все качаю с инета ^^

0

19

fedra87
Насть, а ты смотришь?

0

20

да, можно так сказать.  :flirt:
я посмотрела 4 серии, потом у меня бук сломался, в ремонте месяц был... :'(
так что теперь я все скачала, но никак не сяду досмотреть :insane:
еще"смотрю" Игры престолов" :yep:

0

21

fedra87 написал(а):

да, можно так сказать.

Я только первую серию видела

fedra87 написал(а):

еще"смотрю" Игры престолов" :yep:

И я! :crazyfun:

0

22

Кому интересно Александр VI Родриго-Лансоль Борджиа
История жизни

Свернутый текст

Александр VI, в миру Родриго Лансоль Борджа (de Borja), родился в Хативе (Испания) в 1431 году. Отцом его был Джоффре Ланколь де Борха, матерью - Изабелла де Борха, сестра кардинала Альфонсо, который в последствии стал Папой Каллистом III и вызвал своего племянника в Рим в 1455. Это и определило судьбу молодого Родриго. До этого он пробовал применить свои силы в разных областях – был юристом и военным, при чём способности его оказались настолько разносторонни, что на обоих поприщах он, несмотря на свою молодость, добивался успехов. Но служение Святой Церкви обещало на тот момент наиболее блестящую карьеру, особенно при поддержке Папы, и, кроме того, соответствовало призванию Борджа. Уже в 1456 он получает сан кардинала. И благодаря отличному знанию законов и преданности папскому престолу, спустя год, в 1457, становится вице-канцлером Римской Католической Церкви. Это означало, что фактически он становился папским адвокатом. На этой должности он находился вплоть до 1492 года, честно служа нескольким Папам. Последнему, Иннокентию VIII он служил восемь лет, и сделал всё для укрепления легитимности папства. Родриго считался одним из самых привлекательных мужчин своего времени. Не отличаясь изысканной аристократической красотой, он покорял своим обаянием, широтой души и способностью добиваться своего… Борджа ценил всё прекрасное и любил жизнь, справедливо полагая, что радости её даны Господом в награду за ту борьбу, что он вёл за укрепление Ватикана и его позиций на политической арене. Он ценил эти радости, отдавая должное хорошему вину, охоте и, конечно, женщинам. Всем известна его связь с Ваноццей Катаней. Связь эта была долгой и тянулась многие годы. В результате неё родилось несколько детей, из которых наиболее известны – Чезаре, Лукреция и Хуан. Не смотря на обет безбрачия, который был обязан давать каждый священник, наличие детей у кардинала никого не смущало. В XVI веке нравы в Риме были достаточно свободны. И все скорее бы удивились, если бы молодой, привлекательный и относительно богатый кардинал действительно вёл монашеский образ жизни. Но в любом случае, Родриго Борджа показал себя настолько грамотным и хорошим юристом, был настолько предан Ватикану и проявил себя настолько деятельным, что в 1492 году, после смерти Иннокентия VIII, он был избран Папой. Конклав заседал несколько дней. В Риме воцарилось полное безвластие – грабежи и убийства на улицах, погромы и драки. В результате двух туров выборов так и не было выявлено явного фаворита. Позднее Родриго Борджа с подачи его врагов будут обвинять, что папский престол был им попросту куплен. Здесь можно сказать только то, что соперники у него были не более бедными. Безусловно, борьба шла за каждый голос. И все претенденты обещали щедро награждать своих сторонников в случае победы. Но, так или иначе, а в результате третьего тура выборов, Родриго Борджа был избран Римским Папой и взял имя Александр VI. Первым делом, он навёл порядок на улицах Рима самым строгим образом, чем сразу снискал расположение местного населения. Тем более, что фамилию он изменил на итальянский манер, чтобы не выделяться среди римлян своим испанским происхождением - Борджиа (Borgia). Его предшественник оставил казну совершенно пустой, и Ватикан никак не мог противостоять таким державам, как Испания и Франция. А также подвергался нападками и своих итальянских соседей… Неаполь, Венеция, Флоренция и многие другие – каждое государство стремилось жить по своим законам… Таким образом, перед новым Папой стояли задачи по упрочнению позиций Ватикана, пополнению казны и урегулированию политических отношений. Тем более, что все эти задачи нужно было решать в комплексе… При достижении этих целей Александр VI прежде всего полагался на помощь своей семьи, поскольку был уверен, что ближайшие родственники полностью разделяют его стремление укрепить Ватикан с военной и политической точек зрения, и никогда не предадут его. Чезаре, который ещё совсем молодым был удостоен сана епископа, теперь стал кардиналом. За это время он успел получить дипломы по юриспруденции и теологии в университетах Перуджи и Пизы, защитить диссертацию по праву. На него Папа возлагал большие надежды, ведь в последствии именно он мог бы возглавить Римскую Католическую церковь. Его брат Хуан своим браком с Марией Энрикес, кузиной испанского короля Фердинанда, укреплял связи с Испанией - мощным союзником. И кроме того, он назначался на должность командующего папскими войсками. Лукреция также обеспечивала появление новых союзников и у Ватикана, и у самих Борджа, в частности. Она была обвенчана в 13 лет с Джованни Сфорца, представителем влиятельной миланской семьи. Ходило множество слухов о слишком нежных отношениях Лукреции с Чезаре и даже с самим Родриго. Вряд ли сейчас можно с достоверностью сказать, были ли основания у этих слухов, или они специально распускались врагами Папы, возглавлял которых кардинал делла Ровере, племянник Папы Сикста IV, сам мечтавший занять папский престол. Тем более, что с политической точки зрения брак Лукреции не оправдал своих надежд. Развод в то время было получить непросто даже для дочери Святейшего Папы. И потому с Джованни её развели под предлогом импотенции последнего. Вполне понятно, что после подобного унижения Сфорца хотел отомстить. И распускал различные сплетни о бывшей жене – в том числе и самые нелепые. Говорят – и это подтверждено многими портретами – что Лукреция была очень хороша собой. А также и прекрасно образована, что редко встречалось среди женщин того времени. Она знала иностранные языки, разбиралась в поэзии и музыке. И не составило труда найти ей нового мужа. Им стал Альфонсо Арагонский, брак с которым должен был укрепить связи Борджа с Неаполем и Испанией. Сам Родриго в то время уже оставил Ваноццу ради молодой Джулии Фарнезе. Но тем не менее устроил судьбу женщины, которая была его спутницей на протяжении многих лет – он удачно выдал Ваноццу замуж и наградил её земельными владениями в окрестностях Рима. Так или иначе, а положение Папской области становилось более стабильным. Благодаря привлечению опытных кондотьеров и вложению значительных средств, армия, находившаяся в распоряжении Борджа, могла составить достойную конкуренцию вооруженным силам других итальянских государств. А союз с сильной Испанией, король которой был благодарен Родриго за то, что тот устроил его брак с Изабеллой, гарантировал, что к Риму будут относиться с уважением. Хуан одержал несколько локальных побед с помощью своих советников, римляне были довольны наведением порядка на улицах и пышными религиозными праздниками, которые так любил устраивать Александр VI. Казну церкви он пополнял различными способами – тут уж все средства были хороши, учитывая то, в каком состоянии находились дела на момент избрания его Папой. В ход пускались яд, кинжал и гаротта, с помощью которых устраняли врагов и изменников. Имущество преступников конфисковывали и передавали в казну Ватикана. Продавались индульгенции и церковные должности. С уверенность сказать можно только одно – в результате этих действий укреплялась не только папская область, но и Католическая Церковь в целом. С ней действительно начинали считаться, и времена «Великой Схизмы», когда соседствовали двое Пап, и было практически две церкви, ушли далеко в прошлое. Впрочем, если говорить о делах военных, хорошим полководцем Хуана Борджа можно было назвать с очень большой натяжкой. И то, что после его смерти гонфалоньером церкви (знаменосцем, командующим войсками) стал Чезаре, было лучше для всех – и для семьи, и для церкви, и для Рима. Хуан был убит. Труп его выловили из Тибра с множеством ранений. По сей день идут споры о том, кто является заказчиком его убийства. Многие обвиняли Чезаре, который видел своё предназначение в том, чтобы вести за собой войска, а не служить Богу своими молитвами. С другой стороны, пост гонфалоньера он получил бы в любом случае, исходя из простой логики вещей, кто бы ни стоял при этом за убийством Хуана. Врагов у последнего было достаточно. Даже если исключить всех тех, кто хотел ослабления семьи Борджа по политическим мотивам, то остаются его личные недоброжелатели. А, учитывая то, что возлюбленных себе Хуан находил не только среди куртизанок, но и среди замужних дам, таковых было предостаточно… Смерть сына была для Александра VI большой личной трагедией. Он весьма тщательно проводил расследование. Но результатов оно не дало. В любом случае – жизнь продолжалась. И вот тогда он созвал конклав для того, чтобы снять с Чезаре сан кардинала и утвердить его в должности командующего папской армией. Примерно в этот же период умер Карл VIII, французский король. С ним у Папы были более чем натянутые отношения. Но на престоле теперь оказался Людовик XII, который сразу же обратился к Александру с просьбой о разводе со своей женой Жанной Французской и разрешении жениться на кузине, Анне Бретонской. Удовлетворив эту просьбу, Папа получал сильного союзника, интересы которого, правда, расходились с интересами его теперешних друзей – Испанией и Неаполем. Но пока что речь и шла не о военном союзе, а о том, чтобы новый французский король нашёл Чезаре подходящую жену и употребил всё своё влияние для того, чтобы обеспечить брак сына Папы с дочерью неаполитанского короля. Впрочем, браку этому не дано было осуществиться. И Людовик XII, чувствуя себя обязанным Александру VI, предложил Чезаре вместо принцессы неаполитанской принцессу французскую, Шарлоту де Альбре, сестру короля Наварского. При этом французы готовили вторжение в Италию, предлагая также Борджа поддержать их войсками для завоевания Романьи. И, соглашаясь на этот брак для своего сына, Александр VI делал очень ловкий политический ход, который впоследствии мог позволить ему контролировать большую часть Италии. Однако в результате французского вторжения могли пострадать интересы неаполитанского дома, к которому принадлежал Альфонсо, нынешний муж Лукреции. И Альфонсо стал принимать самое активное участие в интригах, направленных против семьи Борджа. Александру VI доносили об этом, но он долгое время закрывал глаза на очевидное, не желая разрушать семейную жизнь любимой дочери. Но в конце концов стало просто невозможно и дальше игнорировать доказательства измены. За своё предательство Альфонсо поплатился жизнью. На него напали ночью на одной из римских улиц. Впрочем, после этого нападения ему удалось выжить. И тогда Альфонсо задушили в его спальне, когда он уже почти пошёл на поправку. Спустя некоторое время Лукреция вышла замуж в Феррару, за сына герцога д’Эсте, тем самым, обретя весьма влиятельного мужа и поддержку для семьи на севере со стороны герцогов феррарских. Тем временем, с благословения Папы Чезаре стал устанавливать контроль над Романьей. Он показал себя блестящим полководцем. В результате кампании его армия продвигалась всё дальше и дальше – Имола, Форли, Пьезаро, Фаэнца… Эти и многие крепости ложились к его ногам, и некоторые сдавались даже без боя. Чезаре запрещал своим людям грабить местное население и строго карал тех, кто пытался нарушить этот приказ. Простой народ с радостью встречал его, открывая двери городов. Макиавелли, флорентийский посланник в Ватикане, в своём произведении «Государь» определённо называет его образцом правителя, который может и захватить власть, и её удержать. Вряд ли кто-то оспорит тот факт, что если бы Александр прожил чуть дольше, то мы уже в XVI веке могли бы видеть сильную объединённую Италию. Но судьба распорядилась по-другому. По поводу смерти Александра VI ходит множество и легенд, и сплетен. На самом деле, утверждать что-то с уверенностью невозможно. Существует версия, которая говорит, что Папа и Чезаре решили избавиться от кардиналов-заговорщиков, пригласили их на обед, желая угостить вином с кантереллой – известным в своё время ядом, изготовленным предположительно на основе мышьяка – но прислуга перепутала бутылки. И вместо опальных кардиналов отравленное вино выпили Папа и Чезаре. Не стоит, однако, забывать и о том, сколько врагов было у Борджа. И вполне возможно, что прислуга была подкуплена, а яд предназначался именно для них. Кроме того, вполне официально выдвинуто предположение о том, что это была обычная малярия, а версию с отравленным вином услужливо подбросили враги семьи, чтобы испортить их репутацию, а народ, с его любовью к кровавым историям, моментально её подхватил… В любом случае, в 18 августа 1503 года Римский Папа Александр VI скончался. Чезаре долгое время находился при смерти. Но ему удалось выжить. Однако, за время его болезни, которая длилась несколько месяцев, покорённые им города вновь вернулись своим прежним владельцам. Враги, прежде боявшиеся одного имени Борджа, подняли головы и стали плести интриги. Тем более, что вскоре после смерти Александра VI Папой избрали делла Ровере, известного под именем Юлия II. Так что все те, кто ненавидели Борджа, могли рассчитывать отныне на полную поддержку Ватикана. Чезаре несколько раз пытались посадить в темницу, откуда он бежал с помощью верных ему людей – оставались и такие – и не прекращал борьбу за свою семью. В результате Испания и Франция, не желая портить отношения с новым Папой, отказали ему в поддержке. И Чезаре нашёл убежище в Наварре, у брата своей жены. Там он и погиб – честно выполняя свой долг перед королём, который, зная его способности, сразу доверил Чезаре командование своей армией. Что ещё можно сказать о Родриго Борджа, Папе Александре VI? Разве только то, что, несмотря ни на что, многие помнят его любителем искусства и меценатом. Он покровительствовал Пентуриккьо и Браманте, поддерживал учёных, по его инициативе был расписан собор Санта Мария Маджоре. И, безусловно, в период его правления у Рима был шанс стать одной из величайших европейских держав – и в политическом, и в экономическом аспекте…

0

23

Sylenda
Маш чот не поняла, а это что они делают? Все снимаю свой вопрос, у меня там стояла твоя анимашка, вот и возникли такие вопросики.

Очень красивые обои http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

Отредактировано luly (04.06.2011 16:10)

0

24

Посмотрела я 1й сезон. Очень качественный сериал, меня не разочаровал :cool: Но Тюдоров я все равно люблю больше :love:
Джереми Айронс тут такой противный старикашка, он только портит внешний лоск :hobo: Чезаре и Лукреция восхитительны, оба так заботятся друг о друге :love: Чувствую, что я даже против инцеста не буду до того они хорошая пара :love:  Остальные персонажи не заслуживают симпатии уж больно мерзкие и подлые.

0

25

Хочу написать свое мнение о сериале, точнее о 1 сезоне.
Начну с того что когда-то в 11 или в 10 классе я прочитала книгу про эту семейку. И я была в шоке, правда уже и не помню как называлась возможно и так как "ляля Борджиа" не помню, да это и не столь важно. Так вот теперь пересмотрев я поняла что если делаются экранизации то они должны быть в соответствии и историческими личностями. А тут получается что передали политику, а само вот это ужасное отношение в интимном смысле жизни этой семейки нет. То что они вошли в историю как политики это понятно, но большой частью их знают по истории имена разврата. И вспоминают не то - А, да помню был такой папа Римский, а именно -Да-да помню семья Борджия и все оттуда вытекающее. Ясен пень что в 100% отношении книгу передать и не смогут, но и показывать с такой прекрасной стороны как это сделали в сериале ну просто неприемлемо.
Джереми Айронс очень нравится этот актер, я его глубоко уважаю, но я с одной стороны и рада что он сыграл не настоящие роль, то есть не передал на экран настоящего Борджиа, это было бы катастрофой, ну лично для меня. Лукреция тут показана таким смышленым любознательным детям, хотя с раннего возраста уже была осведомлена со всех сторон жизнью грешницы. И еще та была интриганка, возможно это и покажут в 2 сезоне но это уже не то. Все семья была развратников, а их показали такими трогательно любящими :insane: 
Вывод рада что эти актеры не сыграли так как это было в жизни, но для фильма это не годится, сценарий не точный, "горячию клубничку" я бы точно даже не качала. Так что второй сезон нет желания смотреть вообще. :dontknow:

0

26

luly
Я к сожалению или к счастью не читала этой книжки и об этом семействе услышала только после выхода сериала, до этого я даже не подозревала об их существовании, хотя историю люблю и разбираюсь в ней. По рассказам Наташи и твоему комментарию, Люб, я поняла, что действительно факты ужасно исказили и сделали из них ангелков, с другой стороны, если б они показали всю правду это навряд ли пропустила бы цензура не смотря на всю откровенность нашего современного ТВ. Встает тогда вопрос: зачем Showtime взялись за эту историю наперед зная, сколько грязи и пошлости там была. А по мне те же сцены секса здесь сгладили еще лучше чем в Тюдорах. И опять же соглашусь с тобой - слишком много политики В этом плане мне тоже не понравилось. Единственные персонажи, которые понравились, так это Чезаре и Лукреция. Чезаре   такой загадочный и очнеь рассудительный в отличие от своего бестолкового брата. Есть в нем какая-то тайна и загадка. А Лукреция такая чистая, ну просто настоящий ангел, хоть к концу сезона в ней и начинает понемногу просыпаться кровь ее семейства. Хотя я знаю, что на самом деле она не была такой уж невинной, какой нам ее показали.
Люб, советую посмотреть Тюдоров, равнодушной точно не останешься. Там есть много пищи для рассуждений и конечно же сама эстетика действа - потрясающие актеры и костюмы :love:

0

27

Sylenda
Я наверно так и сделаю, только качать долго.  %-)

Sylenda написал(а):

я поняла, что действительно факты ужасно исказили и сделали из них ангелков, с другой стороны, если б они показали всю правду это навряд ли пропустила бы цензура

Маш но посуди, сериал ведь не фэнтези, а про реальных людей со своими пусть и большими грехами, но настоящих. Я не спорю что не нужно все эту гадость воспроизводить, но то что сделали почти нормальными это ведь не те Борждиа. А Чезарий еще тот кадер, хотя тут кто его знает как его покажут. Если до этого он такой положительный тебе показался, то я тебе в какойто мере и завидую что ты не читала про них настоящий. В плане семьи они уступают только де Саду, просто тот вообще был уродом, но даже его экранизацию приблизили к правде на 90 %
А с другой стороны я так думаю может и ладно что история такая более нормальная. НО я сама как историк-этнолог немного не люблю уж таких больших не точностей :dontknow:

0

28

luly написал(а):

Я наверно так и сделаю, только качать долго.  %-)

Сериал не такой уж большой я его за неделю проглотила на одном дыхании :love:

luly написал(а):

это ведь не те Борждиа.

А возможно мы еще рано судим, может это как по градации и в следующих сезонах их покажут такими, какими они и были на самом деле, чтобы зрители могли сравнить и проследить весь этот путь становления, ведь как говорят плохими не рождаются, а становятся.

0

29

Sylenda написал(а):

возможно мы еще рано судим, может это как по градации и в следующих сезонах их покажут такими, какими они и были на самом деле, чтобы зрители могли сравнить и проследить весь этот путь становления, ведь как говорят плохими не рождаются, а становятся.

Возможно,  но они именно почти родились с такими пороками  . И какое может быть становление, если их извращали еще маленькими, а тут уже показан возраст 14-15 лет, может я и ошиблась точно уже не помню. :rolleyes:

0

30

luly написал(а):

И какое может быть становление, если их извращали еще маленькими, а тут уже показан возраст 14-15 лет, может я и ошиблась точно уже не помню. :rolleyes:

Насчет развращения малолетних меня убила серия, где папаша Борджиа женил своего младшего сына на красотке, которую потом средний брат****** Ужас! :x
Мне кстати не нравится актер Джереми Айронс у него такая отталкивающая внешность :insane: Хотя мне понравилось, как он сыграл в "Лолите"

0

31

Sylenda написал(а):

Мне кстати не нравится актер Джереми Айронс у него такая отталкивающая внешность

А мне он симпатичен когда играет в боевиках всяких там бандитов, ему это оч идет. Особенно в крепком орешке.

Sylenda написал(а):

Хотя мне понравилось, как он сыграл в "Лолите"

Нет мне однозначно не нравятся такие фильмы, где показывается такой бред :x Не могу не чего с собой поделать, я романтик и мне подавай красоту, можно эротику но красивую, а это просто вульгарщина :dontknow:

0

32

luly написал(а):

Нет мне однозначно не нравятся такие фильмы, где показывается такой бред :x Не могу не чего с собой поделать, я романтик и мне подавай красоту, можно эротику но красивую, а это просто вульгарщина :dontknow:

Люб а ты смотрела этот фильм? Я на все 100 НЕ могу с тобой согласиться. Это не вульгарщина это история любви.

0

33

Я посмотрела пару серий и бросила. Не пошло потому что слишком все медленно и политики для меня многовато. Плюс я видела испанский фильм с одноименным названием "Борджиа"/Los Borgia, 2006г. Там всю историю мило уложили в два с небольшим часа. Если кому надо натурализма, относительной исторической достоверности и сексуальных сцен это туда )))
Надо сказать рожи у них там знатные!  [взломанный сайт] У кардинала грех прям на лице написан, два старших брата тоже удальцы, Лукреция отличная (моя любимица Мария Валверде), очень смахивает на исторические хроники по характеру.
Мне испанцы внешне гораздо больше понравились.

Свернутый текст

Папа 
http://s58.radikal.ru/i160/1109/06/a33cdbeb0ebct.jpg

Лукреция с папой http://s11.radikal.ru/i184/1109/c7/63540507c371t.jpg

Братья http://s50.radikal.ru/i128/1109/ad/4309009ea376t.jpg Тут они стремновато выглядят, типа молодые

Цезаре (Sergio Peris-Mencheta)http://s42.radikal.ru/i095/1109/1f/ff847cd7e1c5t.jpg

Джулиан, в фильме вроде Хуаном назывался (Sergio Múñiz) хорошего кадра не нашла, но актер красавчик сил нет http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/7/0/9/kinopoisk.ru-Sergio-M_26_23250_3B_26_23241_3Biz-709828.jpg

Отредактировано tusya16 (07.09.2011 16:57)

0

34

о съемках 2го сезона

0

35

Честно не представляю этого Чезаре в роли братоубийцы. Внешность как для моего воображения сильно нежная. Вот экранизация такой Чезаре Борджиа в испанском фильме 2006 г. там Чез такой бычок.http://uploads.ru/t/u/r/E/urEDF.jpg На него посмотришь и сразу скажешь пойдет на то что бы добиться своего -любой ценой..... :unsure:

Отредактировано luly (22.04.2012 11:07)

0

36

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mauetwXFUZ1qhqffoo1_500.png

0

37

http://25.media.tumblr.com/tumblr_mayno9lSFW1qdg7hho1_500.jpg

0

38

http://25.media.tumblr.com/tumblr_mbspt2dOf01qdg7hho1_500.gif
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mbspt2dOf01qdg7hho2_500.gif
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mbspt2dOf01qdg7hho3_500.gif

0

39

Sylenda написал(а):

да у меня одно эстетическое удовольствие при просмотре  А Чезаре больше всех   в первом сезоне я как-то им не особо прониклась, а сейчас..

я несколько серий смотрела, не знаю из какого сезона...но на Чезаре сразу обратила внимание, я его таким и представляла. я когда читала, о нем, то аж мурашки были...он был дико жестоким, просто чудовищно, развратным как и все его сословие, но он так любил Лукрецию,она была его первой женщиной...когда она заболела чумой, великий и ужасный Чезаре прискакал к сестре и лег рядом с ней, и не боясь заразиться, лежал с ней рядом до тех пор пока ей не стало лучше

0

40

Panthea написал(а):

я несколько серий смотрела, не знаю из какого сезона...но на Чезаре сразу обратила внимание, я его таким и представляла. я когда читала,

боюсь тебя разочаровать, но эта версия сериала далека от истории, как говорят, потому что лично я вообще не знакома с этим периодом истории я вообще хорошо знаю пожалуй только историю Англии если брать от и до, а вот Рима и Италии :no:  Чезаре здесь не чудовищный монстр, наоборот он воплощение благородства и все его так называемые проступки и убийства мотивированы, причем его за это ничуть не винишь, а нежные отношения к Лукреции - это отдельная тема :love:  Только вот пока инцеста у них еще не было, тут вообще все как-то по-пуритански в тех же Тюдорах и то жестче было ^^

0

41

Sylenda написал(а):

боюсь тебя разочаровать, но эта версия сериала далека от истории,

Sylenda написал(а):

езаре здесь не чудовищный монстр, наоборот он воплощение благородства и все его так называемые проступки и убийства мотивированы, причем его за это ничуть не винишь

дак это нормально  :yep:  глупо было бы снимать сериал про героя ,который вызывает отвращение, а настоящий Чезаре - это просто жесть,к тому же он умер от сифилиса в 31 год :x

Sylenda написал(а):

а нежные отношения к Лукреции - это отдельная тема   Только вот пока инцеста у них еще не было

забавно и интересно  :love:

Sylenda написал(а):

я вообще не знакома с этим периодом истории я вообще хорошо знаю пожалуй только историю Англии

я тоже вобще не ориентируюсь в этом периоде  :no: я хорошо знаю историю Франции, но вот раннее средневековье и возрождение в европе тож у меня хромает, я плохо ориентируюсь и путаюсь в родословных  :dontknow:
Лукреция кстати была немного остроносой с вытянутыми чертами лица, но эта актриса милая

0

42

Panthea написал(а):

,к тому же он умер от сифилиса в 31 год

не могу представить, чтобы ЭТОТ Чезаре умер от сифилиса :D  В сериале им многие болеют :hobo:

Panthea написал(а):

но эта актриса милая

хорошо играет :yep:

0

43

+1

44

Sylenda написал(а):

не могу представить, чтобы ЭТОТ Чезаре умер от сифилиса

ну надеюсь они его монахом не сделали, он так-то кого только не поимел  :crazyfun:

Sylenda написал(а):

В сериале им многие болеют

в то время им болели как простудой

классный клип  :cool:  и говорю же чувак бы подошел на роль Сноу  :yep:

0

45

Panthea написал(а):

у надеюсь они его монахом не сделали, он так-то кого только не поимел  :crazyfun:

Ну пока у него только две бабенции было замечено, у папани и то больше и вообще Чезаре всяких шлюх, ка кон не жалует, видимо для Лу себя бережет :D

Panthea написал(а):

и говорю же чувак бы подошел на роль Сноу

Ну хорошо хорошо подошел бы :D  Да только там уже Китюля-звездюля, но я бы с радостью пристроила бы в ИП Франсуа :love:

0

46

А мне еще нравится этот клип

Свернутый текст

и этот на испанскую песню :cool:

Свернутый текст

+1

47

Мне так нравится Джулия Форнезе, актриса как будто бы вышла из фресок тех времен :love:
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mc85wwbk9b1qib0lto1_500.gif
http://24.media.tumblr.com/tumblr_mc85wwbk9b1qib0lto2_500.gif
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mc85wwbk9b1qib0lto3_500.gif

0

48

http://24.media.tumblr.com/tumblr_md01r7ykye1qe3hnzo1_500.png

0

49

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m1wvpdk8C21qdg7hho1_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/tumblr_m1wvpdk8C21qdg7hho2_250.gif
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m1wvpdk8C21qdg7hho3_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/tumblr_m1wvpdk8C21qdg7hho4_250.gif

+2

50

http://24.media.tumblr.com/tumblr_me3cqjJp4q1qdg7hho1_250.pnghttp://24.media.tumblr.com/tumblr_me3cqjJp4q1qdg7hho2_250.png
http://24.media.tumblr.com/tumblr_me3cqjJp4q1qdg7hho3_250.pnghttp://25.media.tumblr.com/tumblr_me3cqjJp4q1qdg7hho4_250.png

0

51

http://25.media.tumblr.com/tumblr_meaivfSEoq1qbxa5so1_500.png
http://25.media.tumblr.com/tumblr_meaivfSEoq1qbxa5so2_500.png

0

52

формат 936 x 1404 px
http://s3.uploads.ru/t/sGiWf.jpg

0

53

формат 936 x 1248 px
http://s3.uploads.ru/t/Bih6H.jpg

0

54

формат 720 x 1057 px
http://s2.uploads.ru/t/X0DmG.jpg

0

55

формат 1025 x 1544 px
http://s3.uploads.ru/t/hIVQd.jpg :cool:

0

56

0

57

http://41.media.tumblr.com/6b117d9a0d36ef529af6f9bb94a5fc1f/tumblr_mhkpa3MqXH1rx9233o1_500.png

+1

58

Скачала сериал после просмотра клипа Мари)))
Думала, буду по выходным смотреть...
Проглотила чуть ли не залпом за неделю  :blush:
Давно не смотрела такие сериалы, где много политики, крови и секса,  поэтому не думала, что так захватит.
Из героев оооочень понравился Чезаре  :rolleyes: такое нежное отношение к сестре))), из дам Джулия Форнезе и Ваноцца (люблю Джоан  :love: )

Прочитала, что папа Борджия умер от отравления, сын пережил его всего на 4 года, перед этим женился, но ни разу не видел свою дочь. Новым папой избрали Джулиано делла Ровера, который изгнал Чезаре из Рима...
Хочу продолжения...

Небольшая работа  8-)

http://4put.ru/pictures/small/539/1658587.jpg

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/539/1658587.jpg

+2

59

Гессер
Ольчик, такой красивый коллажик получился! :love:
Я жду не дождусь 3го сезона, где судя по трейлеру у Лу и Че все должно случится :blush:  Мне в последнее время стало так лень что-то отписываться на форуме, буду исправляться :glasses:
Рада, что тебе понравился сериал :flag:

+1

60

на этом фото из коллажа у Чезаре ТАКОЕ лицо прямо как в реале ,вот он опасный и жестокий великий Чезаре Борджия  :love:

+1