www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оскар (премия) / Academy Awards

Сообщений 241 страница 300 из 450

241

Darsi написал(а):

Я вообще обалдела от такого количества номинаций Мерил

Я помню в одно время она каждый год аж номинировалась :) и если не ошибаюсь у нее больше всего номинаций было за всю историю

Darsi написал(а):

3 номинации, эта будет 4 надеюсь справедливость в этот раз восторжествует

Я только Авиатор смотрела из номинированных,Кровавый алмаз надо обязательно посмотреть,но мне лично он очень понравился в Отступниках

0

242

Darsi написал(а):

Согласна, жаль что у него было только 3 номинации, эта будет 4 надеюсь справедливость в этот раз восторжествует.

Согласна с тем, что Лео давно заслужил Оскар. Однако при всей моей к нему любви конкретно в данном случае надо дождаться остальных номинантов и посмотреть сами картины. Тогда уже можно будет судить со всей объективностью.

камила26 написал(а):

Я только Авиатор смотрела из номинированных,Кровавый алмаз надо обязательно посмотреть,но мне лично он очень понравился в Отступниках

Я все эти три фильма смотрела и считаю, что за Отступников Лео Оскар вполне мог бы получить.

0

243

Pilar написал(а):

Однако при всей моей к нему любви конкретно в данном случае надо дождаться остальных номинантов и посмотреть сами картины. Тогда уже можно будет судить со всей объективностью.

Да, но почему то о других кандидатах не говорят только отмечают работу Мерил и Лео значит работы стоящие, мне бы хотелось чтобы и "Кориолан" был выставлен хоть в нескольких номинациях, но это конечно только моё мнение.

камила26 написал(а):

Я только Авиатор смотрела из номинированных,Кровавый алмаз надо обязательно посмотреть,но мне лично он очень понравился в Отступниках

А я только видела Отступники мне его роль очень понравилась, а последний фильм в котором я его видела Остров проклятых, я считаю эту работу  одной из лучших в карьере Леонардо на ряду с Отступниками, Бандой и конечно бесконечно любимого мною фильма Ромео +Джульетта.

0

244

Pilar написал(а):

Однако при всей моей к нему любви конкретно в данном случае надо дождаться остальных номинантов и посмотреть сами картины. Тогда уже можно будет судить со всей объективностью.

Я согласна нужно быть справедливой :) но почему-то хочется чтобы награда дасталась ему

Darsi написал(а):

А я только видела Отступники мне его роль очень понравилась, а последний фильм в котором я его видела Остров проклятых, я считаю эту работу  одной из лучших в карьере Леонардо на ряду с Отступниками, Бандой и конечно бесконечно любимого мною фильма Ромео +Джульетта.

Я считаю что все фильмы Скорсезе с его участием получились очень удачными,а Ромео+Джульетту я к сожалению не видела

0

245

камила26 написал(а):

Я считаю что все фильмы Скорсезе с его участием получились очень удачными,а Ромео+Джульетту я к сожалению не видела

Дуэт Леонардо\Скорсезе означает что фильм ждёт успех и признание, он его актёр и наверное талисман, а что касательно Ромео посмотри этот фильм если попадётся, Шекспировские страсти кипят на улицах современного города, вечеринок, клубов и всё в стихах, и конечно дуэт Дейнс и ДиКаприо, очень романтичный на мой взгляд, Леонардо настоящий Ромео.

0

246

Darsi написал(а):

а последний фильм в котором я его видела Остров проклятых, я считаю эту работу  одной из лучших в карьере Леонардо на ряду с Отступниками, Бандой и конечно бесконечно любимого мною фильма Ромео +Джульетта.

Я с тобой согласна, что Отступники, Банды и Остров проклятых - это действительно одни из самых лучших в карьере Лео. Что касается нашумевшего Начала, то это скорее зрелище, очень необычное, непривычное, для меня даже впечатляющее. Но здесь не нужны были особые актерские способности. Лео просто органично смотрелся в своей роли и все. К списку лучших отнесла бы обязательно Кровавый алмаз. Будь я академиком, давно бы Лео у меня ходил с Оскарчиками. :D

0

247

Pilar написал(а):

Я с тобой согласна, что Отступники, Банды и Остров проклятых - это действительно одни из самых лучших в карьере Лео. Что касается нашумевшего Начала, то это скорее зрелище, очень необычное, непривычное, для меня даже впечатляющее. Но здесь не нужны были особые актерские способности. Лео просто органично смотрелся в своей роли и все. К списку лучших отнесла бы обязательно Кровавый алмаз. Будь я академиком, давно бы Лео у меня ходил с Оскарчиками

А я "Начало" так и не посмотрела  :blush: , а вот про Кровавый алмаз слышала, но Остров проклятых на меня произвёл неизгладимое впечатление это был один из самых лучших фильмов просмотренных мною за эти пол года, но думаю что Леонардо за Отступников был бы достоин Оскара, хорошая работа.

0

248

Pilar написал(а):

Отступники, Банды и Остров проклятых - это действительно одни из самых лучших в карьере Лео.

Ура!Я все 3фильма смотрела :flag:
Девчонки а что вы можете сказать про Дорогу перемен?стоит ли его смотреть

0

249

камила26 написал(а):

Девчонки а что вы можете сказать про Дорогу перемен?стоит ли его смотреть

Я этот фильм смотрела где-то года два назад. В принципе, мне он понравился, но точно не знаю чем, трудно объяснить. Возможно, дело в самом дуэте Лео - Кейт, который полюбился мне еще в "Титанике". Из-за этого дуэта в большинстве своем я и решила посмотреть "Дорогу". Кроме того, сам сюжет интересен: жена тянется к чему-то новому, пытается вырваться из рутины, а муж в первую очередь думает о детях и работе. И то у героини появляется надежда, то угасает... За этим было интересно наблюдать. Очень понравилась концовка, кстати. :cool:  Опять-таки пересматривать желания не возникает почему-то...

0

250

Лауреатов премии "Оскар" будут выбирать он-лайн

Американская Киноакадемия намерена перенести церемонию вручения премий "Оскар" на более ранний срок, например, на конец января или начало февраля, дабы избежать конкуренции с трансляциями финальных матчей Суперкубка по футболу. В связи с этим, как отмечает газета LA Times, дабы ускорить процесс оценки номинантов и голосования, членам киноакадемии может быть предложено высказать свои предпочтения он-лайн.
Вероятнее всего, нововведения вступят в силу в 2012 году, так как их еще должен одобрить совет управляющих Киноакадемии.
"Я думаю, мы должны это сделать. Определенный прогресс уже достигнут, но не все детали еще согласованы", - прокомментировал президент Киноакадемии Том Ширак.
Одной из возможных проблем считается определение списка номинантов на премию в категории "лучший фильм на иностранном языке", так как не все потенциальные претенденты смогут прислать свои работы на дисковых носителях в срок.

+1

251

Киноакадемия отказала каскадерам в "Оскаре"

Совет директоров американской Киноакадемии проголосовал против создания отдельной категории, в которой на "Оскар" смогли бы претендовать каскадеры и координаторы трюковых съемок. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
"Киноакадемия отмечает заслуги каскадеров, приглашая лучших из них в свои ряды. Признавая их большой вклад в кинопроизводство, совет принял решение не создавать новую номинацию", - говорится в официальном пресс-релизе.
В то же время, были вновь изменены правила определения победителей в главной категории "лучший фильм года". С 2012 года на "Оскар" смогут претендовать от пяти до десяти фильмов.
Ревизия просуществовавшего всего два года регламента, согласно которому за звание лучшего могли бороться 10 кинопроектов, объясняется тем, что некоторые из представленных в категории номинантов не набрали и пяти процентов голосов членов Киноакадемии.
Отныне в номинацию будут попадать только картины, преодолевшие этот барьер.

+1

252

Бретт Рэтнер станет продюсером церемонии "Оскар"

Известный голливудский режиссер Бретт Рэтнер станет продюсером 84-й церемонии "Оскар". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе американской Киноакадемии. "Он необычайно творческий человек и знает, что такое риск, который превращает конечный продукт в нечто крайне интересное и интригующее", - прокомментировал это назначение президент Киноакадемии Том Ширак.
Компанию Рэттнеру составит Дон Мишер, который ранее был удостоен премии "Эмми" за подготовку 83-й церемонии вручения наград.
Напомним, что в активе Рэттнера такие фильмы, как "Час пик", "Люди Икс: Последняя битва", "Красный дракон" и другие.
Лауреаты премии "Оскар 2012" буду названы 26 февраля 2012 года.

+1

253

Владимир Меньшов выступил против Никиты Михалкова

Председатель Оскаровской комиссии Владимир Меньшов отказался подписывать итоговый протокол, наделяющий фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2": Цитадель" правом представлять Россию на церемонии "Оскар". По мнению знаменитого режиссера и актера, фильм не был принят зрителями и подвергся критике профессионалов, а следовательно, он не может претендовать на главную кинонаграду года.
Владимир Меньшов полагает, что его коллега должен сам отказаться от предоставленного ему права, и только в этом случае комиссия может сделать иной выбор. Он также уверен, что в этом году было много достойных претендентов, которые могли бы побороться за "Оскар".
Решение о выдвижении фильма Михалкова принималось в условиях отсутствия некоторых членов комиссии, поэтому ее глава имел формальное право не подписывать протокол.
Сам создатель "Утомленных солнцем 2" пока не комментирует ситуацию.

0

254

Pilar написал(а):

от пяти до десяти фильмов.

слишком много

Pilar написал(а):

Председатель Оскаровской комиссии Владимир Меньшов отказался подписывать итоговый протокол, наделяющий фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2": Цитадель" правом представлять Россию на церемонии "Оскар".

браво  :rofl:  хотя с другой стороны лучше уж фильм Михалкова ,чем какие-нить "елки"  :crazyfun:

Pilar написал(а):

Согласна с тем, что Лео давно заслужил Оскар

а за какую роль его выдвинули? я из послдних с ним только "Начало" смотрела

0

255

Pilar написал(а):

В то же время, были вновь изменены правила определения победителей в главной категории "лучший фильм года". С 2012 года на "Оскар" смогут претендовать от пяти до десяти фильмов.

Ужас как же можно выбрать из 10  :huh: , когда из 5 почти что невозможно, в этом случае жаль академиков.

Pilar написал(а):

Компанию Рэттнеру составит Дон Мишер, который ранее был удостоен премии "Эмми" за подготовку 83-й церемонии вручения наград.
Напомним, что в активе Рэттнера такие фильмы, как "Час пик", "Люди Икс: Последняя битва", "Красный дракон" и другие.

Так он не будет со ведущим, а режиссёром Оскара, значит Эдди будет блестать в одиночку)))

0

256

Panthea написал(а):

а за какую роль его выдвинули? я из послдних с ним только "Начало" смотрела

В фильме «Дж. Эдгар» 

а Лео досталась главная роль директора ФБР Дж. Эдгара Гувера.

0

257

Panthea написал(а):

слишком много

Чем меньше - тем лучше, я согласна.

Panthea написал(а):

браво

Меня Меньшов и Михалков оба своими периодическими выходками напрягают. Поди в Меньшове зависть говорит, ведь его и выдвигать-то на Оскар не с чем.

0

258

Darsi написал(а):

В фильме «Дж. Эдгар»

даже не слышала  про такой :dontknow:

Pilar написал(а):

Поди в Меньшове зависть говорит, ведь его и выдвигать-то на Оскар не с чем.

да нуууу....он уж 100 лет не снимает, стар он для такого чувства как зависть

0

259

Panthea написал(а):

да нуууу....он уж 100 лет не снимает, стар он для такого чувства как зависть

Тогда мне и вовсе не понятно, почему он пытается устанавливать свои порядки... Не нравится мне его поведение.

0

260

За престижную премию в области кинематографии «Оскар-2012» предположительно будут бороться 5 мультфильмов.

Согласно правилам Американской киноакадемии, на премию в категории «Лучшая анимационная лента» могут быть номинированы 5 работ, если лонг-лист претендентов не превышает 16 наименований. В текущем году в список попало уже 18 мультипликационных фильмов. Некоторые из заявленных фильмов еще не демонстрировались в США и могут выбыть из борьбы, но у них есть еще время до конце текущего года. Номинанты на «Оскар-2012» будут объявлены 24 января, а сама церемония пройдет спустя месяц — 26 февраля 2012 года.

Лонг-лист мультфильмов-претендентов на «Оскар» выглядит так:
1. «Алоис Небель»
2. «Гномео и Джульетта»
3. «Делай ноги — 2»
4. «Кот в сапогах»
5. «Кошачья жизнь»
6. «Красная Шапка против зла»
7. «Кунг-фу Панда — 2»
8. «Медвежонок Винни и его друзья»
9. «Морщинки»
10. «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»
11. «Ранго»
12. «Рио»
13. «Секретная служба Санта-Клауса»
14. «Смурфики»
15. «Тайна красной планеты»
16. «Тачки — 2»
17. «Чико и Рита»
18. «Элвин и бурундуки — 3»

+1

261

Pilar написал(а):

Лонг-лист мультфильмов-претендентов на «Оскар» выглядит так:

Всей душой буду болеть за мульт "Рио",ничего лучше в этом году не смотрела!) :cool:

0

262

Эдди Мерфи отказался вести церемонию «Оскар»

00:36, Четверг Ноябрь 10, 2011

Актер заявил о том, что не будет участвовать в проведении главной кинопремии года на следующий день после отставки Ратнера - режиссера фильма «Как украсть небоскреб», в котором Мерфи сыграл свою последнюю роль, да и просто друга звезды.

Сам продюсер подал заявление об уходе 8 ноября в связи с возникшим вокруг его имени скандалом. На пресс-конференции своего нового фильма Ратнер в ответ на вопрос, сколько раз он считает нужным репетировать отдельные сцены во время съемок, ответил, что «репетиции - это для геев».

После того как на не следящего за своей речью продюсера обрушилась волна недовольств от Альянса геев и лесбиянок, организаторы церемонии поняли, что если не отлучить Ратнера от участия в «Оскаре», то премию будут сопровождать скорее разговоры о продюсере-гомофобе, нежели о фильмах-номинантах.

- Я очень ценю, что Мерфи так задела отставка  друга, и мы желаем актеру всего наилучшего, - отреагировал на уход комика режиссер премии Том Шерак.

- Я был рад участвовать в той подготовке шоу, которая организовывала наша продюсерская команда, но я уверен, что новые продюсеры и ведущий справятся с этим не хуже нас, - сказал Мерфи.

Бретт Ратнер должен был продюсировать «Оскар» вместе с Доном Мишером. Теперь Мишеру ищут другого напарника. Кто заменит Мерфи в роли ведущего, пока также не известно.

Источник информации Яна Пашаева, Life News Online

+1

263

Darsi написал(а):

Кто заменит Мерфи в роли ведущего, пока также не известно.

Даёшь Хью Джекмана!!! :crazyfun:

0

264

Pilar написал(а):

Даёшь Хью Джекмана!!!

Я только за  :cool:

0

265

Darsi написал(а):

Я только за

Я тоже  :flag: Эдди Мерфи я терпеть не могу если честно,так что я рада что он отказался

0

266

камила26 написал(а):

Эдди Мерфи я терпеть не могу если честно,так что я рада что он отказался

У меня нет к Мёрфи неприязни, но я убеждена, что найдутся кандидатуры ничуть не хуже и церемония не провалится без него.

0

267

Ведущим 84 церемонии «Оскар» станет актер Билли Кристал

11 ноября 2011, 11:55 [ «АН-online» ]

Вести 84 церемонию вручения премий «Оскар» будет американский комедийный актер, мастер разговорного жанра Билли Кристал. Об этом 63-летний Кристал сообщил в личном блоге сервиса «Твиттер».

«Я буду вести вручение "Оскаров", так что в аптеке наконец-то перестанут спрашивать мое имя при выдаче лекарств по рецептам. Жду не дождусь шоу», — сообщил Кристал. Во время раздачи «золотых статуэток» актер блистал уже восемь раз. Отработкой выступлений и номеров Билли Кристал занимался по 4-5 месяцев перед каждой церемонией, передает Газета.Ru. Кристал известен ролями в фильмах «Когда Гарри встретил Салли», «Анализируй это». Также он озвучивал персонажей мультфильмов «Корпорация монстров» 2001 года и «Тачки» 2006 года.

Источник информации: с сайта  Аргументы недели

+1

268

Darsi написал(а):

Билли Кристал

Пока читала вспоминала кто это :D я с ним только Гарри встретил Салли видела

0

269

камила26 написал(а):

я с ним только Гарри встретил Салли видела

А я его вообще только внешне знаю) Мне в принципе все равно, кто будет вести церемонию, пусть это будет даже совершенно незнакомый мне человек. Лишь бы только на совесть все было сделано: как организация, так и работа самого ведущего.

0

270

Президент Американской Киноакадемии стал Дартом Вейдером

http://photomonster.ru/data/upload/49112/0fccf/5e6865ec45.jpg

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения почетных "Оскаров", которые присуждаются советом управляющих Американской Киноакадемии. Лауреатами премии за 2011 год стали актер Джеймс Эрл Джонс, легендарный эксперт по гриму Дик Смит и популярная телеведущая Опра Уинфри.
Президент Киноакадемии Том Ширак. произвел фурор, появившись на сцене в полном костюме Дарта Вейдера, отметив таким образом вклад Джеймса Эрл Джонса в создание знаменитой космической саги. Напомним, что именно его голосом говорит лорд-ситх. Поздравления в адрес лауреата прозвучали также из уст Алека Болдуина и Глен Клоуз.
Режиссер Дж. Дж. Абрамс, представляя "Оскар" Дика Смита, рассказал забавную историю о том, что, будучи еще ребенком, настолько впечатлился работой гримера в картине "Изгоняющий дьявола", что написал ему письмо. Ответ не замедлил себя ждать.
"Однажды пришла посылка, в которой было письмо следующего содержания: "Дорогой Джей Джей, вот тебе старый, но совершенно чистый язык из фильма "Изгоняющий дьявола". В конце стояла подпись - Дик. Моя мама очень переживала по этому поводу", - сказал режиссер. (В английском языке слово "dick" часто употребляется в значении "половой член" - примечание KinoNews).
"Оскар" Опры Унфри был представлен Джоном Траволтой и супругой Арнольда Шварценеггера Марией Шрайвер, которая дружит с телеведущей в течение 30 лет.

Напомним, что основные награды будут вручены 26 февраля 2012 года.

Источник: Academy of Motion Picture Arts and Sciences

+2

271

26 февраля в Лос-Анджелесе  в театре «Кодак» состоится 84-я церемония вручения премий Американской киноакадемии. Ведущим премии «Оскар» в этом году в девятый раз станет знаменитый комик Билли Кристал (Billy Crystal). Последний раз Билли выступал в этой роли в 2004 году. В сети появился трейлер грядущей церемонии, где Меган Фокс (Megan Fox) в паре с Джошем Дюамелем (Josh Duhamel) ищут  «легенду, пропавшую с лица земли» и находят её в Монголии, собственно, в лице великого и ужасного Кристала.

Первоначально предполагалось, что «Оскар» будет вести Эдди Мёрфи (Eddie Murphy), его кандидатура была одобрена Киноакадемией летом 2011 года. Но в ноябре актёр отказался вести церемонию. Такое решение он принял после того, как с поста продюсера «Оскара» уволился Бретт Ратнер, с которым Мерфи сотрудничает долгое время. Причиной ухода Ратнера стал скандал, разгоревшийся из-за допущенных им некорректных высказываний в адрес сексуальных меньшинств.

Свернутый текст

0

272

Darsi написал(а):

Вести 84 церемонию вручения премий «Оскар» будет американский комедийный актер, мастер разговорного жанра Билли Кристал. Об этом 63-летний Кристал сообщил в личном блоге сервиса «Твиттер».

в 98г. он кстати тоже вел церемонию,как комик он мне нравится.

Отредактировано маргаритка (10.01.2012 20:35)

0

273

красиво сделана оскаровская страница http://oscar.go.com/nominees

+1

274

84-я ежегодная премия Американской киноакадемии: Номинанты

Президент Американской киноакадемии Том Шерак и актриса Дженнифер Лоуренс огласили номинантов на премию «Оскар». Максимальное количество номинаций — одиннадцать — у трехмерной картины Мартина Скорсезе «Хранитель времени». Десять номинаций у «Артиста», по шесть номинаций у драм «Боевой конь» и «Человек, который изменил всё».

Полный список номинантов выглядит так:

Лучший фильм
«Артист»
«Боевой конь»
«Древо жизни»
«Жутко громко и запредельно близко»
«Полночь в Париже»
«Потомки»
«Прислуга»
«Хранитель времени»
«Человек, который изменил всё»

Лучший режиссер
Александр Пэйн — «Потомки»
Вуди Аллен — «Полночь в Париже»
Мартин Скорсезе — «Хранитель времени»
Мишель Хазанавичус — «Артист»
Терренс Малик — «Древо жизни»

Лучший актер
Гари Олдман — «Шпион, выйди вон!»
Демиан Бишир — «Лучшая жизнь»
Жан Дюжарден — «Артист»
Джордж Клуни — «Потомки»
Брэд Питт — «Человек, который изменил всё»

Лучшая актриса
Виола Дэвис — «Прислуга»
Гленн Клоуз — «Таинственный Альберт Ноббс»
Мэрил Стрип — «Железная леди»
Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона»
Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»

Лучший актер второго плана
Кеннет Брэна — «7 дней и ночей с Мэрилин»
Ник Нолти — «Воин»
Кристофер Пламмер — «Начинающие»
Макс фон Сюдов — «Жутко громко и запредельно близко»
Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»

Лучшая актриса второго плана
Беренис Бежо — «Артист»
Мелисса МакКарти — «Девичник в Вегасе»
Джанет МакТир — «Таинственный Альберт Ноббс»
Октавия Спенсер — «Прислуга»
Джессика Честейн — «Прислуга»

Лучший фильм на иностранном языке
«Быкоголовый» — Бельгия, режиссер Майкл Р. Роскам
«Господин Лазар» — Канада, режиссер Филипп Фалардо
«Примечание» — Израиль, режиссер Джозеф Седар
«Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади
«Укрытые» — Польша, режиссер Агнешка Холланд

Лучший анимационный фильм
«Кошачья жизнь»
«Чико и Рита»
«Кунг-фу Панда 2»
«Кот в сапогах»
«Ранго»

Лучший оригинальный сценарий
«Артист» — Мишель Хазанавичус
«Девичник в Вегасе» — Энни Мумоло, Кристен Уиг
«Полночь в Париже» — Вуди Аллен
«Предел риска» — Джей Си Чендор
«Развод Надера и Симин» — Асгар Фархади

Лучший адаптированный сценарий
«Потомки» — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш
«Хранитель времени» — Джон Логан
«Человек, который изменил всё» — Стивен Зеллиан и Аарон Соркин
«Мартовские иды» — Джордж Клуни, Грант Хеслов и Бо Уильямс
«Шпион, выйди вон!» — Бриджет О’Коннор и Питер Строхан

Лучший оператор
Гийом Шиффман — «Артист»
Джефф Кроненвет — «Девушка с татуировкой дракона»
Роберт Ричардсон — «Хранитель времени»
Эммануэль Любецки — «Древо жизни»
Януш Камински — «Боевой конь»

Лучший монтаж
Анна-Софи Бьён и Мишель Хазанавичус — «Артист»,
Кевин Тент — «Потомки»
Энгус Уолл и Кирк Бакстер — «Девушка с татуировкой дракона»
Тельма Шунмейкер — «Хранитель времени»
Кристофер Теллефсен — «Человек, который изменил всё»

Лучший звук (sound editing)
«Драйв»
«Девушка с татуировкой дракона»
«Хранитель времени»
«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»
«Боевой конь»

Лучшее сведение звука (sound mixing)
«Девушка с татуировкой дракона»
«Хранитель времени»
«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»
«Человек, который изменил всё»
«Боевой конь»

Лучшие спецэффекты
«Восстание планеты обезьян»
«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»
«Живая сталь»
«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»
«Хранитель времени»

Лучший композитор
Джон Уильямс — «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»
Джон Уильямс — «Боевой конь»
Людовик Бурсе — «Артист»
Говард Шор — «Хранитель времени»
Альберто Иглесиас — «Шпион, выйди вон!»

Лучшая песня
«Man or Muppet» — «Маппеты»
«Real in Rio» — «Рио»

Лучший художник-постановщик
«Артист»
«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»
«Хранитель времени»
«Полночь в Париже»
«Боевой конь»

Лучшие костюмы
«Аноним»
«Артист»
«Хранитель времени»
«Джейн Эйр»
«МЫ. Верим в любовь»

Лучший грим
«Таинственный Альберт Ноббс»
«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»
«Железная леди»

Лучший документальный фильм
«В ад и обратно»
«Если дерево упадет»
«Пина: Танец страсти в 3D»
«Непобежденные»
Paradise Lost 3: Purgatory

Лучший короткометражный документальный фильм
The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement
God Is the Bigger Elvis
Incident in New Baghdad
Saving Face
The Tsunami and the Cherry Blossom

Лучший короткометражный фильм
Pentecost
Raju
The Shore
Time Freak
Tuba Atlantic

Лучший анимационный короткометражный фильм
Dimanche/Sunday
The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore
La Luna
A Morning Stroll
Wild Life

+1

275

Pilar написал(а):

84-я ежегодная премия Американской киноакадемии: Номинанты

Не один фильм не видела, только слышала о нескольких, Мерил Стрип снова номинируется как и предполагали, а вот Лео к сожалению так и не выдвинули, узнаем в феврале кто станет победителем.

0

276

Darsi написал(а):

Лео к сожалению так и не выдвинули

Ты имеешь ввиду Ди Каприо :question:
Ему давно надо дать Оскара, не знаю, чего зажмотили, парень-то талантливый :rolleyes:
Я начинала смотреть "Полночь в Париже", но терпения не хватило продвинуться дальше 15 минут. А вот фильм "Прислуга" мне понравился, но все-таки чтоб на Оскар его выдвигать, не знаю :no:
А кто-нибудь смотрел "Артиста"? Жуть как хочется посмотреть, тем более, мне нравится Жан Дюжарден. А представьте, если он Оскар возьмет, то будет затычкой во всех голливудских дырках, как стала Марион Котийяр. Какой фильм не возьми - она. Не хочется такого для Дюжардена :nope:

0

277

alexis написал(а):

Ты имеешь ввиду Ди Каприо

Ага, ведь основную ставку делали на него и Мерил Стрип, а он даже в номинанты не попал((( последние его работы очень достойные.

0

278

Darsi написал(а):

Не один фильм не видела, только слышала о нескольких, Мерил Стрип снова номинируется как и предполагали, а вот Лео к сожалению так и не выдвинули, узнаем в феврале кто станет победителем.

Да уж, жалко что Лео опять за бортом остался,по мне ему давно должны были дать Оскар :)

alexis написал(а):

Я начинала смотреть "Полночь в Париже", но терпения не хватило продвинуться дальше 15 минут

Я из списка только этот фильм смотрела,и хочется сказать какого .... выдвинули его? :canthearyou: ведь фильм никакой,если бы не Рэйчел Макадамс я его вообще не посмотрела бы.

0

279

alexis написал(а):

А кто-нибудь смотрел "Артиста"? Жуть как хочется посмотреть, тем более, мне нравится Жан Дюжарден.

тоже очень хочу посмотреть

alexis написал(а):

Не хочется такого для Дюжардена

судя по церемонии золотого глобуса, у него проблемы с англ-им

Darsi написал(а):

Лео к сожалению так и не выдвинули

...очень ржачно было когда на золотом глобусе в одной номинации были Клуни, Питт, Лео...это убиться выбирать  :rofl:

Pilar написал(а):

Лучший фильм на иностранном языке

Михалков со своей пафосной семейной эпопеей самолюбования курит в коридоре  :smoke:

0

280

Panthea написал(а):

судя по церемонии золотого глобуса, у него проблемы с англ-им

Если получит Оскар, проблемы исчезнут :D

Panthea написал(а):

Михалков со своей пафосной семейной эпопеей самолюбования курит в коридоре

А Михалков что-нибудь по-настоящему хорошее снимал? Что ничего приличного про него не слышала :dontknow:

0

281

alexis написал(а):

А Михалков что-нибудь по-настоящему хорошее снимал? Что ничего приличного про него не слышала

нет, ну за первых утомленных солнцем он же взял оскар, но надо же было догадаться почти через 20 лет снова подать заявку на номинацию уже с сиквелом. вот америкосы поржали над нашим кино  :rofl:

+1

282

Panthea написал(а):

очень ржачно было когда на золотом глобусе в одной номинации были Клуни, Питт, Лео...это убиться выбирать

Выиграл Клуни, а мне хочется раз нет Лео чтобы Оскара получил Питт он тоже достоен, как и другие претенденты соответственно  :D

Panthea написал(а):

нет, ну за первых утомленных солнцем он же взял оскар, но надо же было догадаться почти через 20 лет снова подать заявку на номинацию уже с сиквелом. вот америкосы поржали над нашим кино  :rofl:

Очень  :rofl: , тогда зачем наша комиссия такое допустила, ведь граната в одну и ту же воронку не попадает

0

283

Darsi написал(а):

Выиграл Клуни, а мне хочется раз нет Лео чтобы Оскара получил Питт он тоже достоен, как и другие претенденты соответственно

а я люблю и Клуни, и Питта, но из них двоих все равно выберу Клуни, детская любовь не ржавеет  ^^  хотя я глобус смотрела со смешенным чувством грусти, вдруг с ужасом обнаружила как сильно постарели все любимык актеры моего детства  :'(

Darsi написал(а):

, тогда зачем наша комиссия такое допустила, ведь граната в одну и ту же воронку не попадает

ой, ну какая там комиссия, я тебя умоляю, Михалков и есть комиссия, это в Каннах, да в Венеции он ниче не может показать, а потому туда ездят наш так называемые артхаусники....а тут то, знаменитое семейство все свое тащит, поэтому я никогда не смотрю московский кинофестиваль, так всегда стыдно за этот колхоз. в этот раз черт меня дернул посмотреть открытие, ну не могла сдержаться, поскольку приехал мой любимка Джош Дюамель с Трансформерами...ну и в итоге, сидела перед телеком и скрипела зубами от стыда, наблюдая как Лиза Боярская не может по бумажке прознести фамилию Альмодовара.  :mad:

0

284

alexis написал(а):

А Михалков что-нибудь по-настоящему хорошее снимал? Что ничего приличного про него не слышала :dontknow:

Ну это ты зря!!! Он хороший режиссёр, правда зазвездившийся не в меру!!!

Но его "Утомлённые солнцем" считаю очень хорошей работой (Меньшиков тут выше всяких похвал! ИМХО). " Родня" , "Свой среди чужих чужой среди своих", разве это мало!? Достойные фильмы... А если человек сейчас считает себя царём, это ещё не значит, что он был так плох всегда...

Уважаю его старые работы, а от "Предстояния" и "Цитадели" ( просмотренных по случаю), чуть не вывернуло... зря он замахнулся на небесные высоты...а ведь раньше мог...ИМХО, опять же.

0

285

Darsi написал(а):

Не один фильм не видела, только слышала о нескольких

Я в этот раз сама практически ничего из "главных" фильмов не смотрела, кроме Артиста, Потомков и Прислуги. Для меня это странно, но в нынешнем году я и не рвалась особо смотреть эти фильмы, они как-то мимо меня прошли.

Darsi написал(а):

Мерил Стрип снова номинируется как и предполагали

Это неудивительно, ведь Мэрил каждый год появляется в стоящем фильме, ее академики уже привыкли, наверное, номинировать. Как я читала, в этом году у Мэрил хорошие шансы взять награду, вроде она будет третья, и я ей желаю победы, она мне очень нравится своей манерой играть.

Darsi написал(а):

Лео к сожалению так и не выдвинули

Помнишь, мы перед прошлогодним Оскаром обсуждали Лео, то, что его все время обходят академики? Я почему-то была уверена, что в этот раз он забабахает такое, от чего они уже не смогут отмахнуться, мне казалось, дальше игнорировать Лео - это уже хамство. Я не смотрела его картину Дж. Эдгар, но у меня нет никаких сомнений хотя бы номинации Лео заслуживает, а в этот раз даже ее нету. Думается мне, Дюжарден станет лучшим актером, здесь поспорить трудно, но Лео для мирового кинематографа уже свой, родной, и вот так игнорировать его... обидно в общем.

alexis написал(а):

"Прислуга" мне понравился, но все-таки чтоб на Оскар его выдвигать, не знаю

До Оскара фильм не дотягивает, не думала, что увижу его в списках, хотя он очень интересный и трогательный, но номинираван явно не за это. Скорее всего дело в том, что фильм повествует об американской истории, он основан на реальных событиях.

alexis написал(а):

А кто-нибудь смотрел "Артиста"? Жуть как хочется посмотреть, тем более, мне нравится Жан Дюжарден. А представьте, если он Оскар возьмет, то будет затычкой во всех голливудских дырках, как стала Марион Котийяр

Я смотрела, фильм классный, то забавный, то чуть ли не до слез трогает. Дюжарден прекрасен в своей роли, я желаю ему победы, но ты права насчет сравнения с Марион, если он получит Оскар, то в Голливуде его будут заваливать предложениями. Вообще этот фильм стоит посмотреть по многим причинам. Здорово передана атмосфера 50-х годов, когда в Голливуде закончилась эра немого кино, такое ощущение, будто это не современный фильм, а уже ретро.

Panthea написал(а):

Михалков со своей пафосной семейной эпопеей самолюбования курит в коридоре

Блин, как он меня бесит со своими претензиями и тщеславием.  :mad: Замашки михалковские не равны его возможностям, пусть курит дальше. Только позорит нашу страну, будто это самый лучший режиссер России и без него мы вообще деграданты.

Panthea написал(а):

хотя я глобус смотрела со смешенным чувством грусти, вдруг с ужасом обнаружила как сильно постарели все любимык актеры моего детства

Сейчас Клуни уже совсем не тот, что был раньше, самый настоящий старичок, я даже удивилась его облику, когда смотрела Потомков. И это было грустно, мне всегда Клуни нравился внешне и как актер, а вот к Питту я была равнодушна, не знаю, почему, так что пусть стареет, мне все равно.

Panthea написал(а):

а тут то, знаменитое семейство все свое тащит

Да уж, где Михалков, там и весь его выводок, он из кожи вон вылезет, а семейку свою пропихнет, причем его совсем не волнует, что смотрится это стремно. Вот вижу в списке актеров половину его семейки и уже смотреть не хочется, а про качество фильмов вообще молчу и так все ясно.

0

286

Panthea написал(а):

а я люблю и Клуни, и Питта, но из них двоих все равно выберу Клуни,

Не мне Питт больше нравится что раньше, что сейчас, особенно его ранние работы, там он такой блондинистый, солнечный и рьяный красавчик, до сих пор нравятся его работы леденящий кровь триллер Семь и драма Р.Редфорда "Там где течёт река"

Гессер написал(а):

Уважаю его старые работы

Мне тоже нравится Родня, Неоконченная пьеса, Урга, это хорошие фильмы.

Pilar написал(а):

Это неудивительно, ведь Мэрил каждый год появляется в стоящем фильме, ее академики уже привыкли, наверное, номинировать. Как я читала, в этом году у Мэрил хорошие шансы взять награду, вроде она будет третья, и я ей желаю победы, она мне очень нравится своей манерой играть.

Да уж 17 номинаций  :O , больше наверное  не у кого нет, потому что каждая её работа стоящая вещь, она гениальная актриса, так что желаю ей победы тем более роль соответствующая и Тетчер-железная леди.

Pilar написал(а):

Я не смотрела его картину Дж. Эдгар, но у меня нет никаких сомнений хотя бы номинации Лео заслуживает, а в этот раз даже ее нету

Я тоже читала что роль интересная, но почему то академики её проигнорировали, а может в этом году достойных претендентов было много вот он и не попал в список очень жаль(((

+1

287

у Клуни оскары есть, поэтому я за Питта. если честно, то он мне больше нравится. Клуни люблю только в ОЗДР.

+1

288

В преддверии 84-й церемонии вручения премии «Оскар» была выпущена  серия баннеров со слоганом «Кино — в каждом из нас». Главными темами послужили культовые картины и образы, ставшие символами Голливуда. Смотря их, перед глазами проносится история американской кинопремии.

http://uploads.ru/t/v/4/D/v4DOw.jpghttp://uploads.ru/t/G/5/R/G5RcI.jpghttp://uploads.ru/t/g/w/C/gwCtP.jpghttp://uploads.ru/t/W/i/y/WiydK.jpghttp://uploads.ru/t/d/1/f/d1fC4.jpghttp://uploads.ru/t/y/4/Y/y4YeP.jpghttp://uploads.ru/t/2/k/8/2k8Ey.jpghttp://uploads.ru/t/S/Z/E/SZE6F.jpghttp://uploads.ru/t/g/O/u/gOuIM.jpghttp://uploads.ru/t/H/n/M/HnMOT.jpghttp://uploads.ru/t/y/X/s/yXskg.jpghttp://uploads.ru/t/E/2/P/E2Ppr.jpghttp://uploads.ru/t/P/1/q/P1qYp.jpghttp://uploads.ru/t/z/c/x/zcxVS.jpghttp://uploads.ru/t/X/4/1/X41bm.jpghttp://uploads.ru/t/I/h/U/IhURf.jpg

+2

289

Уголек написал(а):

В преддверии 84-й церемонии вручения премии «Оскар» была выпущена  серия баннеров со слоганом «Кино — в каждом из нас». Главными темами послужили культовые картины и образы, ставшие символами Голливуда. Смотря их, перед глазами проносится история американской кинопремии.

Вот смотрю на эти постеры, и появляются теплые воспоминания о любимых фильмах, особенно о Форресте Гампе, Унесенных ветром и Аполло 13. Ну и конечно же великолепно сыгранный Леджером Джокер, Оскар был на все сто заслуженный. В общем, хороший слоган, замечательная идея!

0

290

Pilar написал(а):

Лучший фильм

Надо прям взяться и посмотреть все фильмы, а то как в прошлом году половину фильмов не видела, а тут хоть буду иметь представление что и куда. Пока из всего списка видела только "Полночь в Париже", но меня не впечатлил этот фильм, но только потому, что это просто не мое кино. Сам фильм снят грамотно, есть основная идея, есть мудрый подтекст как и во всех фильмах Аллена, но тема Парижа и восхищение этим городом - это не мое, а здесь Париж можно сказать главный герой, разве что в титрах его не указали)))

alexis написал(а):

А Михалков что-нибудь по-настоящему хорошее снимал?

"Сибирский цирюльник" я просто обожаю, говорят "12" хороший фильм, но пока так и не добралась до него.

камила26 написал(а):

,если бы не Рэйчел Макадамс я его вообще не посмотрела бы.

По-моему у МакАдамс там роль как не пришей козе баян)))) Ненужная и раздражающая. Как я и сказала выше - главная роль там у Парижа)))

Pilar написал(а):

Гленн Клоуз — «Таинственный Альберт Ноббс»
Мэрил Стрип — «Железная леди»

Это просто убиться тапком, как назло Мэрил и Гленн, две подруги в жизни и соперницы на экране оказались в одной номинации. Я так надеялась, что Гленн наконец возьмет Оскара хотя бы за роль Альберта Ноббса, а то сколько уже можно ее прокатывать с этой несчастной статуэткой, сколько достойных Оскара работ у нее осталось за плечами, но к сожалению именно с пометкой "достойных Оскара", а не "получивших Оскара". Я была уверена, что после Ноббса Академии уже не отвертеться и все-таки придется дать ей долгожданную статуэтку, но нет блин, Мэрил тоже в этом году номинируется, а если Стрип в номинантах, то остальные могут особо не бежать...тем более, что Золотой Глобус она уже получила за роль "железной леди". Со стороны может показаться, что я не особо жалую Стрип, нет, это не правда, я ее люблю, многие ее фильмы считаю просто верхом кино-искусства, но считаю преувеличенной ее гениальность, да, она талантливая актриса с хорошим послужным списком, но так чтобы возводить ее в ранг гениев и не давать шансов на победу другим хорошим актерам, которые оказываются с ней в одной номинации - это неправильно (ИМХО)

+2

291

Уголек написал(а):

у Клуни оскары есть, поэтому я за Питта.

Я тоже за Пита,третья номинация у него впрочем как и у Клуни,но у Клуни  есть Оскар за роль второго плана.Хотя они как актеры мне оба симпатичны :) ,но Пита люблю со времен Тельмы и Луизы :love:

0

292

нет, если вообще выбирать из мужчин-номинантов, то я за Гэри Олдмана. он бесподобный! :love:

0

293

Уголек написал(а):

нет, если вообще выбирать из мужчин-номинантов, то я за Гэри Олдмана. он бесподобный!

Олдман мне очень нравится как актер, но Шпиона я не смотрела, поэтому не могу оценить его игру. В этот раз мне по большому счету все равно, кто и мужчин победит, каждый актер более чем достоин.

0

294

Гессер написал(а):

А если человек сейчас считает себя царём, это ещё не значит, что он был так плох всегда...

Я ни в коем случае не говорю, что он плох :nope: Просто мало что про него вообще слышала.

Pilar написал(а):

Скорее всего дело в том, что фильм повествует об американской истории, он основан на реальных событиях.

Тем более, что фильм о неграх и белых, и вечной их "любви" друг к другу, а это больная тема для Америки.

Morgana написал(а):

говорят "12" хороший фильм, но пока так и не добралась до него.

Я как раз его смотрела. Но этот фильм не новинка, он ремейк голливудского фильма и, честно скажу, не впечатлил. И Михалков в главной роли :D

Morgana написал(а):

Со стороны может показаться, что я не особо жалую Стрип, нет, это не правда, я ее люблю, многие ее фильмы считаю просто верхом кино-искусства, но считаю преувеличенной ее гениальность, да, она талантливая актриса с хорошим послужным списком, но так чтобы возводить ее в ранг гениев и не давать шансов на победу другим хорошим актерам, которые оказываются с ней в одной номинации - это неправильно (ИМХО)

ППКС
Мерил Стрип очень хорошая актриса, и постоянно доказывать это Оскарами ей ни к чему.

Отредактировано alexis (26.01.2012 17:38)

+1

295

Ещё один вариант баннера

http://xmages.net/storage/10/1/0/8/9/upload/0cddf608.jpg

+2

296

alexis написал(а):

Я как раз его смотрела. Но этот фильм не новинка, он ремейк голливудского фильма и, честно скажу, не впечатлил. И Михалков в главной роли

Я этот фильм смотрела вместе с мамой дважды, как и оригинальную голливудскую версию, и здесь мы разошлись во мнениях. Мне гораздо больше понравился оригинал, но это не значит, что наши актеры хуже, просто атмосфера какая-то не располагающая. Плюс Михалков... не могу на него смотреть :nope:

0

297

Девочки завтра или послезавтра Оскар кто будет смотреть :flag:

0

298

Эх в первый раз хотела бы посмотреть церемонию от и до, но телека у меня нет, так что плохо мне :(
Буду болеть за "Боевого коня", фильм заслужил наград :cool:  А больше ничего  я вроде и не смотрела из номинированных :blush:
Лида, надеюсь помнишь партийное задание? ^^

0

299

Sylenda написал(а):

Лида, надеюсь помнишь партийное задание?

Конечно помню Бенечка   ^^

0

300

0