www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оскар (премия) / Academy Awards

Сообщений 1 страница 60 из 450

1

http://s54.radikal.ru/i146/1102/78/e420766cd141.jpg

Приближается самое ожидаемое событие мирового кинематографа - ежегодная церемония вручения кинонаград Оскар-2011! Она состоится 27 февраля в театре Кодак в Лос-Анджелесе. Номинанты в 24-х категориях были объявлены 25 января. В России мероприятие транслировать как всегда будет Первый канал в прямом эфире с 4:00, а ночью 28 февраля церемония будет показана в записи.

Церемонию будут вести популярные актёры Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко.

http://s54.radikal.ru/i145/1102/82/c045424668e1.jpg

Мажорный «Оскар» преподнес сюрприз в этом году. Теперь карточки с именами лауреатов будут извлекать не из простых белых, а из специально созданных для церемонии золотых конвертов. «Всю идею с конвертами придумали именно для оскаровской церемонии, так что это самый главный конверт на свете. А значит, визуально подчеркнуть его будет очень логично», - говорит арт-директор церемонии этого года Стив Басс. «Использовать на оскаровской церемонии простые конверты - это все равно, что явиться на нее во вьетнамках», - полагает Марк Фридланд, чьей фирме доверили изготовление канцтоваров для главной кинонаграды года.

Стив Басс также заинтриговал, сказав, что «конверт - лишь верхушка айсберга, лишь намек на то многообразие новых, свежих впечатлений, которые получат зрители нашего обновленного шоу». (

0

2

Я вот вообще не понимаю, как они отбирают фильмы для номинации... В том году "Аватар", в этои - "Король говорит"... Но ведь это совершенно разные фильмы :dontknow: И в плане игры, и в плане сюжета, и в плане реалистичности...

0

3

alexis написал(а):

Я вот вообще не понимаю, как они отбирают фильмы для номинации... В том году "Аватар", в этои - "Король говорит"... Но ведь это совершенно разные фильмы :dontknow: И в плане игры, и в плане сюжета, и в плане реалистичности...

Я в прошлом году недоумевала: как можно номинировать на звание лучшего фильма такое огромное количество картин? А недавно посмотрела программу и узнала оттуда, что в 2010 году, согласно опросам, было мало желающих смотреть церемонию. Поэтому было принято решение номинировать все самые кассовые и популярные фильмы года с целью привлечь зрителей. Это, я считаю, огромное упущение, потому что никогда кассовость не являлась показателем.
Сейчас же все вернулось на круги своя, и номинированы только самые достойные :flag:

0

4

Pilar написал(а):

Сейчас же все вернулось на круги своя, и номинированы только самые достойные

Если можно, я не в курсе кто на что номинируется, возможно огласить хотя бы главные номинации или ждать церемонии.   :blush:
Знаю только о фильме король говорит, с Колином Фертом

0

5

Pilar написал(а):

Поэтому было принято решение номинировать все самые кассовые и популярные фильмы года с целью привлечь зрителей.

Ну и ну :huh: Понятно...
Ну что ж, посмотрим, что будет)
У нас как-то раньше было, что после "Оскара" по телевизору сразу показывали победившую картину. Так было со "Столкновением" и "Жизнью в розовом цвете". Может так будет и в этом году)

0

6

alexis написал(а):

У нас как-то раньше было, что после "Оскара" по телевизору сразу показывали победившую картину. Так было со "Столкновением" и "Жизнью в розовом цвете". Может так будет и в этом году)

Очень на это надеюсь. Традиция была прекрасная!

Darsi написал(а):

Если можно, я не в курсе кто на что номинируется, возможно огласить хотя бы главные номинации или ждать церемонии.   :blush:

Щас выложу  :flirt:

0

7

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

1.127 часов
2.Боец
3.Детки в порядке
4.Железная хватка
5.Зимняя кость
6.История Игрушек 3: Большой Побег
7.Король говорит!
8.Начало
9.Социальная сеть
10.Черный лебедь

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

1.Хавьер Бардем (Бьютифул)
2.Колин Ферт (Король говорит!)
3.Джесси Айзенберг (Социальная сеть)
4.Джефф Бриджес (Железная хватка)
5.Джеймс Франко (127 часов)

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

1.Мишель Уильямс (Голубой Валентин)
2.Николь Кидман (Кроличья нора)
3.Аннетт Бенинг (Детки в порядке)
4.Дженнифер Лоуренс (Зимняя кость)
5.Натали Портман (Черный лебедь)

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

1.Кристиан Бейл (Боец)
2.Марк Руффало (Детки в порядке)
3.Джереми Реннер (Город воров)
4.Джеффри Раш (Король говорит!)
5.Джон Хоукс (Зимняя кость)

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

1.Эми Адамс (Боец)
2.Мелисса Лео (Боец)
3.Хелена Бонем Картер (Король говорит!)
4.Хейли Стайнфелд (Железная хватка)
5.Джеки Уивер (Царство зверей)

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

1.Джоэл Коэн, Итан Коэн (Железная хватка)
2.Дэвид О. Расселл (Боец)
3.Том Хупер (Король говорит!)
4.Даррен Аронофски (Черный лебедь)
Дэвид Финчер (Социальная сеть)

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

1.Эрик Джонсон, Скотт Сильвер, Пол Тэймеси (Боец)
2.Стюарт Блумберг, Лиза Холоденко (Детки в порядке)
3.Кристофер Нолан (Начало)
4.Дэвид Сайдлер (Король говорит!)
5.Майк Ли (Еще один год)

ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

1.Дебра Граник, Энн Роселлини (Зимняя кость)
2.Джоэл Коэн, Итан Коэн (Железная хватка)
3.Дэнни Бойл, Саймон Боффи (127 часов)
4.Майкл Арндт (История Игрушек 3: Большой Побег)
5.Аарон Соркин (Социальная сеть)

0

8

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

1.Уолли Фистер (Начало)
2.Дэнни Коэн (Король говорит!)
3.Мэттью Либати (Черный лебедь)
4.Джефф Кроненвет (Социальная сеть)
5.Роджер Дикинс (Железная хватка)

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

1.127 часов
2.Король говорит!
3.Социальная сеть
4.Черный лебедь
5.Боц

ЛУЧШИЙ ЗВУК

1.Железная хватка
2.История Игрушек 3: Большой Побег
3.Начало
4.Неуправляемый
5.Трон: Наследие

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА

1.Железная хватка
2.Король говорит!
3.Начало
4.Солт
5.Социальная сеть

ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

1.Алиса в стране чудес
2.Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1
3.Железный человек 2
4.Начало
5.Потустороннее

0

9

Дожилась! Ни одного номинированного фильма не смотрела :D

0

10

Отлично, за кого голосуем!!!!!!!!!!

0

11

ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

1.Трент Резнор, Аттикус Росс (Социальная сеть)
2.Джон Пауэлл (Как приручить дракона)
3.Ханс Циммер (Начало)
4.Александр Деспла (Король говорит!)
5.А.Р. Рахман (127 часов)

ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

1.If I Rise / 127 часов
2.We Belong Together / История Игрушек 3: Большой Побег
3.I See the Light / Рапунцель: Запутанная история
4.Coming Home / Я ухожу - не плачь

ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

1.Алиса в стране чудес
2.Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1
3.Железная хватка
4.Король говорит!
5.Начало

ЛУЧШИЙ КОСТЮМ

1.Алиса в стране чудес
2.Буря
3.Железная хватка
4.Король говорит!
5.Я - это любовь

ЛУЧШИЙ ГРИМ

1.Версия Барни
2.Путь домой
3.Человек-волк

0

12

alexis написал(а):

Дожилась! Ни одного номинированного фильма не смотрела :D

А я в этот раз наконец-то ознакомилась с большинством фильмов, и картина у меня в голове более-менее ясная.

Darsi написал(а):

Отлично, за кого голосуем!!!!!!!!!!

Мне понравилось сразу несколько фильмов, поэтому разброс есть!

0

13

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

1.Груффало
2.Давайте загрязнять
3.День и ночь
4.Мадагаскар, путевой дневник
5.Потеря

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

1.Бог любви
2.Желание 143
3.Признание
4.Столкновение
5.Ты тоже

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

1.Внутреннее дело
2.Выход через сувенирную лавку
3.Газовая страна
4.Рестрепо
5.Свалка

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

1.Воины Чигана
2.Девушка с обложки
3.Здесь нет чужих
4.Солнце, взойди
5.Убийство во имя

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

1.Бьютифул
2.Вне закона
3.Клык
4.Месть
5.Погорельцы

0

14

alexis написал(а):

Дожилась! Ни одного номинированного фильма не смотрела

Тоже не один не смотрела  :blush: , но слышала и читала про Черный лебедь, просто отличный фильм судя по отзывам,  у фильмов Начало,  Король говорит, Социальная сеть  высокий рейтинг по просмотрам и отзывам критиков.

0

15

Darsi написал(а):

Тоже не один не смотрела  :blush: , но слышала и читала про Черный лебедь, просто отличный фильм судя по отзывам,

Я его посмотрела уже давно, когда прочитала отзывы на торренте. Я была в шоке, потому что давно ни один фильм так не хвалили. Фильм действительно потрясающий, в чем-то шокирующий и необычный. А потому и не для всех.

Darsi написал(а):

у фильмов Начало,  Король говорит, Социальная сеть  высокий рейтинг по просмотрам и отзывам критиков.

Думаю, каждый из этих фильмов имеет свою сильную сторону. Король говорит, на мой взгляд, явно лучший фильм. Начало в техническом плане силен. А Сеть - лучшая адаптация.  :cool:

0

16

alexis написал(а):

Дожилась! Ни одного номинированного фильма не смотрела

Я тоже ничего не смотрела :blush:

0

17

камила26 написал(а):

Я тоже ничего не смотрела :blush:

еще не поздно :flirt:

0

18

Pilar написал(а):

Думаю, каждый из этих фильмов имеет свою сильную сторону. Король говорит, на мой взгляд, явно лучший фильм. Начало в техническом плане силен. А Сеть - лучшая адаптация.

Pilar спасибо, ты будешь моим путеводителем в выборе фильмов на этом Оскаре, буду доверять твоему авторитетном мнению, как человека который хоть что-то посмотрел из выше названного списка, если не возражаешь  :blush:

0

19

Pilar написал(а):

еще не поздно

У меня есть Социальная сеть и Начало но я так и не решилась их посмотреть

0

20

Darsi написал(а):

Pilar спасибо, ты будешь моим путеводителем в выборе фильмов на этом Оскаре, буду доверять твоему авторитетном мнению, как человека который хоть что-то посмотрел из выше названного списка, если не возражаешь  :blush:

Спасибо :blush:  Я вот считаю, что ни на один из фильмов-номинантов не жаль потратить времени. Я себе такой марафон пару недель назад устроила: смотрела только эти фильмы, каждый из которых что-то дал мне.

0

21

Pilar написал(а):

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

1.Хавьер Бардем (Бьютифул)
2.Колин Ферт (Король говорит!)
3.Джесси Айзенберг (Социальная сеть)
4.Джефф Бриджес (Железная хватка)
5.Джеймс Франко (127 часов)

Мое мнение, что Колин Ферт заслужил на конец-то Оскар, как я понимаю он играет короля, судя по отзывам роль отличная. Очень бы хотелось что бы так и было.

0

22

Pilar написал(а):

Я себе такой марафон пару недель назад устроила: смотрела только эти фильмы, каждый из которых что-то дал мне.

Какая молодец, а у меня просто нет в наличии этих фильмов, я опираюсь на ваше мнение и интуицию  :idea:

0

23

Pilar написал(а):

Конец меня шокировал!

Мне тоже этот фильм рассказали, и концовку тоже. Но Натали Портман на высоте, это надо иметь такую энергетику чтоб сразить наповал такой работой, я думаю ей тоже будет Оскар, вполне заслуженно.

0

24

Король говорит!
http://s013.radikal.ru/i324/1102/3c/8e2d02c8e2be.jpg

Социальная сеть
http://i034.radikal.ru/1102/48/9dcae00d059b.jpg

Черный лебедь
http://s55.radikal.ru/i148/1102/e4/8ce7ca760c48.jpg

Боец
http://s55.radikal.ru/i150/1102/c5/0b7342ae58cc.jpg

Детки в порядке
http://i058.radikal.ru/1102/7d/87d705db28b9.jpg

Отредактировано Pilar (25.02.2011 19:48)

0

25

Darsi написал(а):

Мне тоже этот фильм рассказали, и концовку тоже. Но Натали Портман на высоте, это надо иметь такую энергетику чтоб сразить наповал такой работой, я думаю ей тоже будет Оскар, вполне заслуженно.

Здесь даже без вопросов, что очень радует!

0

26

Pilar спасибо за посты, хоть какая-то картинка вырисовывается, кто и где.
На сегодня заканчиваю, до завтра  :flag:

0

27

Darsi написал(а):

Pilar спасибо за посты, хоть какая-то картинка вырисовывается, кто и где.
На сегодня заканчиваю, до завтра  :flag:

Не за что!
До завтра! :shine:

0

28

Darsi написал(а):

Мое мнение, что Колин Ферт заслужил на конец-то Оскар, как я понимаю он играет короля, судя по отзывам роль отличная. Очень бы хотелось что бы так и было

Из этого списка думаю он больше других заслуживает Оскара :)
А из актрис Натали Портман

+1

29

камила26 написал(а):

Из этого списка думаю он больше других заслуживает Оскара :)
А из актрис Натали Портман

Полностью согласна с твоим мнением! Выдающиеся работы  :cool:

+1

30

В этом году что то мало знакомых имен,или я отстала от кинематографа.

+1

31

Леди Дождь написал(а):

В этом году что то мало знакомых имен,или я отстала от кинематографа.

Вот тоже себя ловлю на этой мысли) :D
Как то и смотреть неинтересно,фиолетово на всех...) ^^

0

32

Sylenda написал(а):

изучая 2 иностранных языка могу смело сказать, что русский самый богатый на эксперсии слова, поэтому всегда буду писать только на русском :writing:

Действительно, русский язык самый красивый, богатый. Я изучаю русские диалекты, их просто невероятное множество!

~Nati~ написал(а):

Вот тоже себя ловлю на этой мысли) :D
Как то и смотреть неинтересно,фиолетово на всех...) ^^

Я в прошлом году мало каких знала номинантов, но мне хотелось посмотреть само шоу, послушать шутки, песни. А в этом году я прям вооружена в этом плане! :rofl:

0

33

Pilar написал(а):

этом году я прям вооружена в этом плане!

Pilar кто твои фавориты этого Оскара?

0

34

Колин Ферт - мужская роль, Натали Портман - женская роль, Король говорит! - лучший фильм, Кристиан Бейл - мужская роль второго плана, Мелисса Лео - женская роль второго плана

+1

35

Pilar написал(а):

Мелисса Лео - женская роль второго плана

Я первый раз слышу о ней :dontknow: и вообще из актрис которые номинированы за роль второго плана я только Эми Адамс знаю  :D
Она уже третий раз номинируется бедняжка может в этот раз повезет :)

0

36

камила26 написал(а):

Я первый раз слышу о ней :dontknow: и вообще из актрис которые номинированы за роль второго плана я только Эми Адамс знаю  :D
Она уже третий раз номинируется бедняжка может в этот раз повезет :)

Я вот тоже об Аннет в первый услышала, когда посмотрела "Бойца". Мне очень понравилась ее игра. Эми Адамс там тоже хорошо смотрелась, но роль Аннет, на мой взгляд, изначально интереснее. Хотя я и Эми от всей души желаю победы.

0

37

камила26 написал(а):

Pilar написал(а):

    Мелисса Лео - женская роль второго плана

Я первый раз слышу о ней :dontknow: и вообще из актрис которые номинированы за роль второго плана я только Эми Адамс знаю  :D

А мне Милисса Лео знакома, она снималась в сериале Скарлетт, там она играла сестру Скарлетт. Прекрасная рыжеволосая англичанка, напоминает Агриппину Стеклову ещё люблю её в сериале "Убойный отдел", считаю её очень талантливой.

0

38

Darsi написал(а):

А мне Милисса Лео знакома, она снималась в сериале Скарлетт, там она играла сестру Скарлетт. Прекрасная рыжеволосая англичанка, напоминает Агриппину Стеклову ещё люблю её в сериале "Убойный отдел", считаю её очень талантливой.

Вот я теперь заинтересовалась этой актрисой, хочу посмотреть другие ее фильмы, как будет время.
А Кристиан Бей, бедолага, который раз худеет ради роли! А как убедителен в роли наркомана! Оскара ему! :flag:

0

39

Pilar написал(а):

Колин Ферт - мужская роль, Натали Портман - женская роль, Король говорит! - лучший фильм, Кристиан Бейл - мужская роль второго плана, Мелисса Лео - женская роль второго плана

Полностью с тобой согласна, доверюсь твоей интуиции. А Мелисса Лео кого играет в фильме "Боец"?

0

40

Я дума, выбор будет между Аннет и Мелиссой...

0

41

Darsi
Да, в "Бойце". Игра шикарная!

0

42

Какой саундтрек лучший по твоему мнению? Просто очень  люблю музыку, и не всегда побеждённая песня мне была по душе.  :blush:

0

43

Darsi написал(а):

Какой саундтрек лучший по твоему мнению? Просто очень  люблю музыку, и не всегда побеждённая песня мне была по душе.  :blush:

Я не смотрела фильм "Как приручить дракона". А среди остальных мне понравились все. Но все же самый проникновенный, эмоциональный - это "127 часов". У меня все внутри переворачивалось, когда я его слушала.

Отредактировано Pilar (26.02.2011 19:24)

0

44

Pilar написал(а):

Но все же самый проникновенный, эмоциональный - это "127 часов". У меня все внутри переворачивалось, когда я его слушала.

Спасибо, будем надеяться что он и выиграет. Очень жду Оскар, для меня это всегда зрелище и раз в год увидеть своих любимых актёров во всей красе.  :love:

0

45

~Nati~,мне тоже,вообще не интересно,и шутки у них дурные,ИХМО.

0

46

Darsi написал(а):

Спасибо, будем надеяться что он и выиграет. Очень жду Оскар, для меня это всегда зрелище и раз в год увидеть своих любимых актёров во всей красе.  :love:

В этом году будет много сюрпризов. И наконец-то пригласили ведущих помоложе. Не терпится узнать, как они справятся.

0

47

Жду, жду, будет интересно потом обсудить. :writing:

0

48

Darsi написал(а):

Жду, жду, будет интересно потом обсудить. :writing:

Говорят, что, если ведущий церемонии номинирован в категории лучший актер/актриса, он не возьмет награду. Не знаю, почему так получается, но такого точно никогда не было! Не думаю, что Джеймс возьмет награду, но здесь дело явно не в злом роке должности ведущего...

0

49

Pilar написал(а):

Говорят, что, если ведущий церемонии номинирован в категории лучший актер/актриса, он не возьмет награду. Не знаю, почему так получается, но такого точно никогда не было! Не думаю, что Джеймс возьмет награду, но здесь дело явно не в злом роке должности ведущего...

Обещают много сюрпризов, может один из них Оскар для Джеймса Франко?

0

50

Darsi написал(а):

Обещают много сюрпризов, может один из них Оскар для Джеймса Франко?

Мне нравится Франко. Но объективно если, то Ферт - лучший. Сегодня по телеку передали, что кроме Король говорит! в фаворитах ходят Социальная сеть.

0

51

Pilar написал(а):

Но объективно если, то Ферт - лучший.

Нет, нет нет - однозначно должен получить Ферт!!! Про Франко в качестве гипотезы, он ещё молодой успеет получить. А Ферту все козыри и возраст, и такая роль и к тому по отзывам одна из лучших в карьере, но кому же как не ему должна сопутствовать удача!!!

+1

52

Darsi написал(а):

Про Франко в качестве гипотезы, он ещё молодой успеет получить. А Ферту все козыри и возраст, и такая роль и к тому по отзывам одна из лучших в карьере, но кому же как не ему должна сопутствовать удача!!!

Вот я с тобой на все сто согласная! Как ни крути, возраст часто становится критерием для выбора победителя. Но Натали Портман - приятное исключение. А Джеймс, я уверена, теперь будет просто нарасхват, даже больше, чем последние пару лет. А Ферт Сам сказал, что это его лучшая роль!

0

53

Девчонки, а вы в прямом эфире собираетесь смотреть? Как-то не особо хочется в 4 утра вставать. Да и смысла нет, все равно к 8 на работу, всё не посмотришь.  Посмотрю вечером повтор. К сожалению, красную дорожку вряд ли покажут, я это больше всего люблю глазеть на шмотки.  Ни один из фильмов номинантов не смотрела, но если выбирать чисто по симпатиям, то желаю победы Эми Адамс и Натали Портман.

0

54

Breeze
Я посмотрела по программе. Сама я из Томска, у меня будет прямая трансляция во вторник с 21:30. Это большой плюс. Но раньше я смотрела в ночь, хотя глаза слипались...
Ну а если про шмотки, то на следующий день все уже будет в Интернете. :jumping: Спасибо, всемогущий интернет!

Breeze написал(а):

Ни один из фильмов номинантов не смотрела, но если выбирать чисто по симпатиям, то желаю победы Эми Адамс и Натали Портман.

Если чисто по симпатии, у меня те же пристрастия!

0

55

Голливуд замер. До вручения самой престижной кинопремии остались считанные дни. Какие мысли возникают у знаменитостей накануне важнейшего события в их карьере?
Представляем краткие выдержки из последних интервью Николь Кидман, Натали Портман, Колина Ферта и других номинантов.
В номинации «Лучшая актриса» развернется самая увлекательная борьба на «Оскаре -2011». Право получить золотую статуэтку на сцене Kodak Theatre в Лос-Анджелесе окажется в руках новоиспеченной мамы Николь Кидман, сыгравшей в драме «Кроличья нора». А может, выбор жюри падет на Аннет Бенинг или Дженнифер Лоуренс? Или Натали Портман и Мишель Уильямс больше остальных заслужили «Оскар»? Расстановка сил равна, не так ли?
«Кроличья нора» - это плод любви. Наша номинация на «Оскар» является отражением того, сколько души и сердца съемочная группа вложила в эту ленту. У меня даже нет должных слов, чтобы поблагодарить их всех», - восторженно поделилась мыслями Николь Кидман.
Мишель Уильямс на пике славы. Несмотря на то что актриса постоянно играет измученных замужних женщин, пытающихся спасти брак, сама Мишель светится от счастья. Номинация на «Оскар» досталась 30-летней актрисе за роль в драме «Голубой Валентин», а недавно она завершила съемки в ленте о Мэрилин Монро, где сыграла величайшую блондинку из мира кино. «Я только закончила съемки и все еще пытаюсь понять, что это было. Я начала подготовку с прослушивания ее записей в машине... YouTube был для меня спасением. Потом я экспериментировала дома, отрабатывала роль на друзьях и даже на почтальоне», - рассказала Мишель Уильямс о том, как вживалась в образ Мэрилин Монро.
Аннет Бенинг известна ролью в одном из самых прекрасных фильмов Голливуда «Красота по-американски», за которую она, кстати, также была номинирована на «Оскар» в 2000 году. «Помню, все уделяли очень большое внимание тому, что я глубоко беременна (актриса родила через две недели после церемонии - прим.). Я была такой большой. У меня было столько адреналина, и малыш так активно двигался. До сих пор все это живо помню», - поделилась Аннет Бенинг воспоминаниями об «Оскаре»-2000 . В этом году актриса номинирована за роль в комедии «Детки в порядке». Интересно, что режиссер ленты Лиза Холоденко имеет русские корни: ее дедушка – выходец из Украины.
Стремительным событиям в жизни Натали Портман может позавидовать не только любая актриса, но и каждая простая женщина. Съемки в фильме «Черный лебедь» одного из лучших современных режиссеров Даррена Аронофски, помолвка с красавчиком французом Бенджамином Миллпидом, беременность и, наконец, номинация на «Оскар»! Сама актриса относится к счастью спокойно и накануне «Оскара» предпочитает вспоминать студенческие годы в Гарварде и рассказывать о нашумевшем фильме «Социальная сеть». «Я училась с основателями Facebook. Мы вместе бывали на вечеринках... Цукерберга я никогда не встречала. Когда Аарон Соркин работал над сценарием «Социальной сети», он просил нас с друзьями поделиться историями о Гарварде... Его работу так высоко оценили. Хочу, чтоб все знали: я тоже принимала в ней участие!» – заявила Натали Портман.
Когда Америка объявила номинантов на «Оскар», в Англии было раннее утро. На страничке Колина Ферта в социальной сети сразу появился статус: «Сейчас мы празднуем наши номинации с коллегами по фильму, мы на седьмом небе от счастья! В такое раннее время я не привык так много радоваться и пить столько шампанского!» 50-летний Колин Ферт, уже получивший массу наград в этом году за роль в картине «Король говорит», был номинирован на «Оскар» как лучший актер. Интересно, когда Колин Ферт получил звезду на аллее Славы в Лос-Анджелесе, он был так же счастлив? Отметим, что фильм «Король говорит» в этом году стал рекордсменом по числу номинаций на «Оскар». 27 февраля создатели картины могут унести домой с премии 12 статуэток.
Удивительная женщина Хелена Бонем Картер, супруга не менее чудаковатого Тима Бертона, приняла новость о номинации на «Оскар» в качестве лучшей актрисы второго плана спокойно. «Менопауза и номинация – вот что хорошо влияет на уровень моих гормонов», – сообщила 44-летняя актриса, сыгравшая одну из ролей в исторической драме «Король говорит».
Джоэль и Итэн Коэны – любимчики «Оскара». В 2009 году за трагикомедию «Старикам тут не место» они получили сразу четыре статуэтки. В 2011 году их «Железная хватка», которая выйдет в российский прокат 10 февраля, претендует сразу на 10 «Оскаров»! Эту новость братья Коэн прокомментировали со свойственным им юмором: «10 – это слишком много! Главное – случайно не забрать чужие».
Картина «Черный лебедь» режиссера Даррена Аронофски, известного также фильмами «Реквием по мечте» и «Рестлер», получила целых пять номинаций на «Оскар». «В тот вечер я строил лего со своим сыном и потерял счет. Потом начал трезвонить телефон, и я понял, что должны быть хорошие новости. Я невероятно тронут, потому что для меня номинация – большая честь. Я вырос на премиях «Оскар» и никогда не думал, что они станут и моей реальностью», – прокомментировал Даррен Аронофски. Хавьер Бардем – большой молодец! Об этом знают: его супруга Пенелопа Круз, которая буквально на днях родила ему сына; жюри Каннского фестиваля, наградившее его в прошлом году «Золотой пальмовой ветвью»; знаменитый мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, снявший актера в фильме «Бьютифул»; а также отборочная комиссия премии «Оскар», которая номинировала Хавьера Бардема на премию в качестве лучшего актера.
«Это огромная честь – быть номинированным на «Оскар» за неанглоязычный фильм», – сказал Хавьер Бардем, номинированный на премию как лучший актер испанского фильма «Бьютифул». Отметим, что у Бардема уже есть один «Оскар», правда, за роль второго плана в фильме братьев Коэн «Старикам тут не место».

0

56

http://s58.radikal.ru/i162/1102/a2/09b0b27466c8.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1102/a1/e261c75443d0.jpg

http://s007.radikal.ru/i302/1102/00/c286a2f97889.jpg

http://i079.radikal.ru/1102/ef/f17dcd8ac569.jpg

0

57

Милая Pilar спасибо тебе большое за статью, очень интересная, особенно порадовало высказывание Хелены Бонем-Картер, вот эта женщина, какая у неё выдержка, она совершенно равнодушна к таким вещам как Оскар  :cool:

0

58

Darsi написал(а):

Милая Pilar спасибо тебе большое за статью, очень интересная, особенно порадовало высказывание Хелены Бонем-Картер, вот эта женщина, какая у неё выдержка, она совершенно равнодушна к таким вещам как Оскар  :cool:

Не за что. Я рада, что смогла порадовать. Что уж говорить, самое главное признание - это признание зрителей, а не киноакадемиков!

0

59

Pilar написал(а):

Не за что. Я рада, что смогла порадовать. Что уж говорить, самое главное признание - это признание зрителей, а не киноакадемиков!

Точно, зрительскую любовь ни чем не купишь. Либо она есть, либо ее нет.

0

60

Darsi написал(а):

Точно, зрительскую любовь ни чем не купишь. Либо она есть, либо ее нет.

И никакие баснословные бюджеты не сделают за режиссеров и актеров их работу! Вспомнить хотя бы Битву титанов.

0