www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра Престолов / Game of Thrones (США)

Сообщений 241 страница 300 из 986

241

Робб такой красава открылся для меня в новом свете в последних сериях :cool:
http://xmages.net/storage/10/1/0/2/c/upload/dbe6499e.png

0

242

luly написал(а):

Там нового не чего только мой вывод,

я так подумала, что это ты из книги взяла и поэтому спрятала под спойлер.  :dontknow:  :blush:

Sylenda написал(а):

Буду скучать по нему

и я тоже.

Sylenda написал(а):

Робб такой красава открылся для меня в новом свете в последних сериях

да, я сама этого не ожидала. молодец!

0

243

Sylenda написал(а):

Буду скучать по нему

Маш, ты серьезно  :question:  я только что вот посмотрела как его грохнули и смотрела с удовольствием  :yep:  не мужик, а тощая истеричка, ксатти актер целоваться ваще не умеет, отвратительно он эту служанку пытался обмусолить, ну хоть бы уроки брал что ли перед тем как любовные сцены играть  :rofl:

0

244

Panthea написал(а):

Маш, ты серьезно

Я серьезно :yep: Гари отличный актер и его персонаж разряжал эту серьезную драматическую обстановку. Он скорее больше был шут ежели злодей.

Panthea написал(а):

ксатти актер целоваться ваще не умеет, отвратительно он эту служанку пытался обмусолить, ну хоть бы уроки брал что ли перед тем как любовные сцены играть

Не думаю скорее так и было задуманно

0

245

Sylenda написал(а):

Не думаю скорее так и было задуманно

навряд ли там задумывалось ,чтоб слюни текли на весь экран, отвратительный был поцелуй, если его убогие попытки по-рыбьи разевать рот вобще можно назвать поцелуем

0

246

Panthea написал(а):

навряд ли там задумывалось ,чтоб слюни текли на весь экран, отвратительный был поцелуй, если его убогие попытки по-рыбьи разевать рот вобще можно назвать поцелуем

Гари очень профессиональный актер я держу пари он это спецом делал, потому что в Робине Гуде я за ним такого не замечала ^^

0

247

мне Визериус тоже нравился. злодеи нужны всякие - и  такие тоже.

0

248

Ir.Di написал(а):

Это я видела, мне просто кажется, что братец еще появится, интересный персонаж, я бы понаблюдала за ним еще.

А вот в этом я глубоко сомневаюсь, после такого вряд ли возвращаются, хотя возможно когда у них там будут воспоминания мелькать, как они очень это любят.

Уголек написал(а):

я так подумала, что это ты из книги взяла и поэтому спрятала под спойлер.

Жень а что значит с книги,я ее не читала так только пролистала грубо говоря листиков 10. Так вот. Сериал закончился и я не вижу причин чтобы прятать то что может объяснить те или иные причины потерянные в сериале. Ведь если взять то очень много загадок осталось не понятных, а в книги они показаны, и это точно что об этом вспоминать точно не будут во втором сезоне.  :nope:

Sylenda написал(а):

Буду скучать по нему

Ага Маш долго же придется его ждать, но главное что бы эти ожидания были оправданы. Я книгу наверно таки прочитаю от начала до конца, но только первую. Что бы разобраться во всех нюансах которые не влезли в съемку :flirt:

Уголек написал(а):

да, я сама этого не ожидала. молодец!

Он мне очень понравился еще с первой серии, когда они во дворе с маленьким Бранном стрелы пускали, а вот когда он пошел в бой то это вообще супер, он оказывается имеет такой волевой характер :love:

Panthea написал(а):

я только что вот посмотрела как его грохнули и смотрела с удовольствием    не мужик, а тощая истеричка, кстати актер целоваться ваще не умеет, отвратительно он эту служанку пытался обмусолить, ну хоть бы уроки брал что ли перед тем как любовные сцены играть

Да момент и меня порадовал, Виз сам напрашивался угрожая постоянно Дени и малышу. Но за поцелую я тоже согласна с Машей, что это просто образ этакого мальчика который пытается показать себя великим и великим во всем. А сам он просто "ребенок"
Мне тоже будит его не хватать, и не только его, а еще одну парочку, но что сделать :rolleyes:

Наверно это я напишу под спойлер чтобы не вызывать всеобщего не одобрения :sceptic:

Sylenda

Свернутый текст

Кстати я поняла почему еще Дени грохнула Дрого, то что она хотела его воскресить это один вариант, а еще ведьма сказала что когда там про лес и горы и т.д, то было такое высказывание (в фильме не помню) а вот в книге написано, Дрого к ней вернется если она родит живого ребенка, но Дени уже тогда поняла что ведьма ее поила всякой гадостью, и теперь сделалась бесплодной. Вывод Дрого не вернется и что бы облегчить его участь и двигаться дальше она приняла это решение.

И еще Дени Дрого грохнула не ради дракончиков, а по другим причинам, а после типа поняла что его энергию(силу тела,хоть и уже умершего) можно использовать и в этом направлении.

Отредактировано luly (01.07.2011 19:35)

0

249

luly написал(а):

Вывод Дрого не вернется и что бы облегчить его участь и двигаться дальше она приняла это решение.

Я тоже об этом подумала, Люб :yep: Он ведь был как зомби, а это не жизнь. Так что я не осуждаю Дэни, другого выбора у нее просто не было.
И еще помнишь мы вели толк насчет того слепого Таргариена на Стене. Как я поняла Дэни и Виз были единственными выжившими детьми безумного короля, а этот старик им приходится братом

0

250

Sylenda написал(а):

Так что я не осуждаю Дэни

Но эффект от увиденного меня все равно потряс, тем более я не знала на тот момент мотивов, и всего того что наговорила ведьма. Они конечно глупость сделали что такие ключевые реплики просто выкинули из сценария :angry:

Sylenda написал(а):

другого выбора у нее просто не было.

Теперь я это понимаю, но от этого не становится менее горько :'(  Пусть как персонаж он не всем и понравился, но не кто не скажет что по отношению к Дени он очень мало изменился. А быть белым и пушистым не мог быть, он ведь варвар, датрокиец. ;)

Sylenda написал(а):

И еще помнишь мы вели толк насчет того слепого Таргариена на Стене. Как я поняла Дэни и Виз были единственными выжившими детьми безумного короля, а этот старик им приходится братом

Агасики, вот он и самый главный претендент на трон, так как должен был им стать вместо безумного, а так выбрал другой путь, и теперь может Дени хоть рядом с троном близко постоит. Но чот меня сомнения берут, что у нее хватит сил захватить Вестерос :dontknow:

Отредактировано luly (01.07.2011 20:07)

0

251

luly написал(а):

Но эффект от увиденного меня все равно потряс, тем более я не знала на тот момент мотивов, и всего того что наговорила ведьма. Они конечно глупость сделали что такие ключевые реплики просто выкинули из сценария :angry:

Ты еще так чувствуешь, что он был твоим любимкой :( Когда мои любимки умирают я тоже негодую :angry:

luly написал(а):

Пусть как персонаж он не всем и понравился, но некто не скажет что по отношению к Дени он очень изменился. А быть белым и пушистым не мог быть, он ведь варвар, датрокиец. ;)

По сути если б он не заступился за нее, то и не поранился бы. Так что Дэени своим милосердием косвенно была виновна в его смерти.

luly написал(а):

Но чот меня сомнения берут, что у нее хватит сил захватить Вестерон :dontknow:

А я думаю со своими малышами она еще задаст жару всем этим интригантам :crazyfun:

0

252

Sylenda написал(а):

Ты еще так чувствуешь, что он был твоим любимкой  Когда мои любимки умирают я тоже негодую

Да, ты попала в точку :(

Sylenda написал(а):

По сути если б он не заступился за нее, то и не поранился бы.

Нет, Маш объясняю, Дрого бы выжил это действительно была пустячная рана, а вот те примочки снадобья и плюс этот шабаш который устроила эта ведьма и были причины его "смерти" И шабаш был не на выздоровления, а на погибель.
Но с Дени не снимается ответственность за ее вмешательство и не уважение к Дрогу как к Кхалу. Ведь то что он с ней стал нежным не значит что он будит всем своим подданным ходить и хвосты на повороте заносить. Ведь Кхал это тоже самое что король "вождь"
Как Роберт королеве влепил что она ему перечила, пыталась поучать, вот примерно на людях должен был поступать и Дрого.

Sylenda написал(а):

А я думаю со своими малышами она еще задаст жару всем этим интриганам

Ох, Машуль драконы растут долго, а зима близится, и еще ведь как мы ждали что Дрого придет и развалит это государство, а оно во как получилось. ОН и до берега не добрался. Так что тут поживем увидим как они закрутят. Но то что она будит к этому стремится, я уверена, у нее кроме этих крох (пока что крохи) не кого не осталось. :(

Отредактировано luly (01.07.2011 20:35)

0

253

Девчонки вы не знаете, второй сезон будет по части "Битва королей" или "Буря мечей", или еще какой-то, а то я любопытная, ждать долго, хочу почитать.

0

254

Ir.Di написал(а):

Девчонки вы не знаете, второй сезон будет по части "Битва королей" или "Буря мечей", или еще какой-то, а то я любопытная, ждать долго, хочу почитать.

Ой кто их знает, возможно пойдут по нарастающей  "Битва королей"-"Буря мечей", а потом вернутся к началу, или со следующего сезона снимут самое начало с "Межевой рыцарь", мол зрителя завлекли и теперь можно крутить как хотеть. Точно не скажу к сожалению. Меня на данный момент волнует "Игра престолов" хочется ее проштудировать. :)

Отредактировано luly (01.07.2011 20:44)

0

255

luly написал(а):

И шабаш был не на выздоровления, а на погибель.

Так ведь Дэни попросила ведьму :hobo:

luly написал(а):

Как Роберт королеве влепил что она ему перечила, пыталась поучать, вот примерно на людях должен был поступать и Дрого.

Я рада, что Дрого не был таким :x

luly написал(а):

Ох, Машуль драконы растут долго, а зима близится,

Ну это еще неизвестно они вообще не должны были вылупиться, так что все может быть ;)

Ir.Di написал(а):

Девчонки вы не знаете, второй сезон будет по части "Битва королей"

По-моему по нему я читала где-то

0

256

luly написал(а):

Меня на данный момент волнует "Игра престолов" хочется ее проштудировать.

Ты еще не дочитала ? Я начала пару страниц, потом прочитала последнюю и на этом все закончилось. Хотя для сравнения можно и все читать. Ты писала, что в сериале много чего упустили.

Sylenda написал(а):

По-моему по нему я читала где-то

Спасибо. Это как раз 2 книга.

Отредактировано Ir.Di (01.07.2011 20:52)

0

257

Sylenda написал(а):

Так ведь Дэни попросила ведьму

А помнишь что ведьма сама ее сказала там на обрыве когда Дени спросила
Д.-Я ведь тебя спасла, и просила в замен что бы ты спасла Дрого, я за это заплатила самую высокую цену!
В.-Что ты спасла, типа меня до этого уже многие изнасиловали и бла-бла-бла

Она изначально задумала его извести, когда поняла что Дени на ее защиту встала. Вот такой был коварный план, и ребенок пострадал только за то что отцом ему был Кхал.
Больше всего переживаю за Арию, маленькая девочка в такой "веселой" компашке едет на север, на стену. Может ей повезет сбежать и она попадет дамой ведь там не далеко. Хоть ей и нравится фехтовать и все такое, вряд ли она выдержит, да и сам маскарад долго думаю не протянет. Кто-то да догадается что она не мальчик. И хорошо если это будит кузнец, я думаю он положительный герой, а если об этом узнает кто-то из тех придурков что в повозке едет. Ведь некто не дает гарантии что по прибытию ее будит ждать там Джон, возможно он за держится за стеной на дольше чем они все планируют :dontknow:

Отредактировано luly (01.07.2011 20:59)

0

258

Ir.Di написал(а):

Ты еще не дочитала ?

Ну вообще-то у меня ребенок маленький, муж требовательный и плюс я под черным флагом уже как 2 месяца на работе %-)  Извините не дочитала :D

Ir.Di написал(а):

Я начала пару страниц, потом прочитала последнюю и на этом все закончилось. Хотя для сравнения можно и все читать. Ты писала, что в сериале много чего упустили.

И очень много, поэтому я выборочно только то что меня тревожило больше всего читала, а теперь нужно основательно перечитать.Такие книги нужно читать от корки до корки или не читать совсем. А то так и в сериале не все и ты не все прочитал, то смысла я не вижу тогда тратить на это время вообще. :dontknow:

Кстати, только сейчас увидела вот этот клип, там что то очень многие успеют посидеть на троне, и Мизинец и Бесс вот их я точно там не жду, особенно Мизинца. Странно как это Паук еще туда хоть на немного не вскарабкался своей тушкой :D  А Кэйтлин каким там боком тоже есть, вообще какие-то странные промо :huh:

Отредактировано luly (01.07.2011 21:23)

+1

259

luly написал(а):

Больше всего переживаю за Арию,

И я хотя Сансу тоже жалко. Этот уродец сказал, что сделает ей ребенка :insane: Короче тут ноу комментс :x Я тоже надеюсь, что тот кузнец защитит Арию и ничего дурного с ней не сделают, хотя наверно даже лучше в этой компашке, чем в лапах у Ланистеров

luly написал(а):

И очень много, поэтому я выборочно только то что меня тревожило больше всего читала, а теперь нужно основательно перечитать.Такие книги нужно читать от корки до корки или не читать совсем. А то так и в сериале не все и ты не все прочитал, то смысла я не вижу тогда тратить на это время вообще. :dontknow:

А я вообще не собираюсь читать. Боюсь, что прочитаю и потом свистану для своей книги, а плагиатом я не хочу заниматься и по опыту знаю, что как правило фентези лучше смотреть, а не читать ^^

luly написал(а):

Кстати, только сейчас увидела вот этот клип,

классный клип :cool:

luly написал(а):

там что то очень многие успеют посидеть на троне,

Так я думаю эти промки для понтов сделали и посадили на трон всех главных героев без разбору, думаю фишка была не в том, чтобы показать всех, кто МОГ бы там сидеть и имел бы на это право.

0

260

Никого не узнаете без грима? :flirt:
http://xmages.net/storage/10/1/0/e/f/upload/8d6788db.jpg

0

261

Sylenda написал(а):

Никого не узнаете без грима?

Джейми и Дейенерис)))

0

262

Sylenda написал(а):

Никого не узнаете без грима?

пиджак явно мал ему ,а она миленькая

0

263

Sylenda написал(а):

а этот старик им приходится братом

он сказал, что вырезали семью брата. значит, он дядя Виза и Дейнерис.

Sylenda написал(а):

Так что Дэени своим милосердием косвенно была виновна в его смерти.

ну чего она виновата? если и виновата, то в том, что решила помочь после ранения. он ведь мощный мужчина, боевых шрамов много, а умер от последствий такой царапины. наверняка ведьма его залечила.

Sylenda написал(а):

Так я думаю эти промки для понтов сделали и посадили на трон всех главных героев без разбору, думаю фишка была не в том, чтобы показать всех, кто МОГ бы там сидеть и имел бы на это право.

ППКС

0

264

Уголек написал(а):

он сказал, что вырезали семью брата. значит, он дядя Виза и Дейнерис.

да я описалась хотела написать "дядей"

Уголек написал(а):

ну чего она виновата? если и виновата, то в том, что решила помочь после ранения. он ведь мощный мужчина, боевых шрамов много, а умер от последствий такой царапины. наверняка ведьма его залечила.

как сказать :nope:
Сегодня пересматривала первую серию. Как же все хорошо начиналось, когда семья Старков были все вместе, а тепреь раскидало их по всем королевствам..... :'(

0

265

только что посмотрела 8 серию. Ну вот если честно ,то во всем происходящем с его семьей и вобще во всей этой заварушке ,что началась на территории 7 королевств, виноват Нэд Старк. Ну если ты ни черта не понимаешь в политике, то какого спрашивается лешего ты лезешь на рожон  :mad:  Столько глупых оплошностей он совершил, что просто караул. Его дети и жена гораздо умнее. Очень жаль девчонок, особенно бедную Сансу, воспитанную в почетании власть имущих, гордости и хитрости у девчонки вобще нет ,несмотря на то ,что характер стервозный и капризный. Нэд меня разочаровал, не люблю глупых мужчин ,строящих из себя святое благородство. если у тебя на шее куча детей и домочадцев и ты среди врагов ,где каждая блоха - шпион, то так вести себя, не прикрыв тылы - это просто идиотизм! Я до последнего ждала ,что Нэд разыграет козырную карту ,а оказалось все примитивно и тупо. Северяне суровый народ, за кровь родных - глотку перегрызут ,а Нэд пожалел Джофри, забыв ,что его сына Брама искалечили. Вобще меня раздражает ,что персонажи такие плоские, что нет развития характеров, просто скучное деление на злодеев и героев. В людях должно быть всякого понамешено, а тут все односторонние ,кроме Беса! Было бы гораздо интереснее, если б Санса была хитрой и умной ,строящей из себя невинную простату ,взяла бы да помогла отцу ,усыпив бдительности своего тощего альбиноса-женишка. Я понимаю ,что вам не понравится мое мнение ,но я просто выросла на фильмах и романах о французской истории, и жду от сериала со средневековым антуражем ,что-то в духе Проклятых королей.
Но пока меня сценарий сериала слегка разачаровывает  :dontknow:

0

266

Panthea написал(а):

Было бы гораздо интереснее, если б Санса была хитрой и умной ,строящей из себя невинную простату ,взяла бы да помогла отцу ,усыпив бдительности своего тощего альбиноса-женишка.

я надеюсь на это в дальнейшем.
а вообще, кроме Недда, Джона и Арии никого тут очень положительного и нет. у остальных всего по чуть-чуть намешано. вон хоть бы Робб.

0

267

Panthea написал(а):

Я понимаю ,что вам не понравится мое мнение

Здесь каждый имеет право на свое мнение ;)

Panthea написал(а):

Ну если ты ни черта не понимаешь в политике, то какого спрашивается лешего ты лезешь на рожон

Мне он напомнил одного персонажа в Тюдорах, приближенного и друга короля, который из-за своей чести и благородства оказался на эшафоте и не пожалел свою семью в угоду своим принципам. Знаешь, Наташ, такие люди были, в истории таких случаев много. Были когда-то времена, когда люди могли пожертвовать своей жизнью в угоду своим принципам и доказать всем, что человек - это не просто животное, которое удовлетворяет свои потребности и следую инстинкту самосохранения спасает свою шкуру. Этим то человек и отличается от животных - он может умереть за идею, за честь и благородства. Если он это не сделает тогда кто? Нэд - уникальный в этом плане, он не умеет лгать и притворяться он всегда прямолинеен и честен и этим он отличается от остальных героев и я даже сказала бы от обычных людей и в этом то и заключается вся его прелесть, за это его так любят и уважают и этим он останется в сердцах потомков, а не просто как какой-то жалкий вельможа, который пресмыкался перед жалкими тараканами. Так что я считаю это очень даже реалистичный образ даже для средневековых произведений, тем более что это не претендует на историческую точность.

Уголек написал(а):

а вообще, кроме Недда, Джона и Арии никого тут очень положительного и нет. у остальных всего по чуть-чуть намешано. вон хоть бы Робб.

ППКС

+1

268

Sylenda написал(а):

Мне он напомнил одного персонажа в Тюдорах, приближенного и друга короля, который из-за своей чести и благородства оказался на эшафоте и не пожалел свою семью в угоду своим принципам. Знаешь, Наташ, такие люди были, в истории таких случаев много. Были когда-то времена, когда люди могли пожертвовать своей жизнью в угоду своим принципам и доказать всем, что человек - это не просто животное, которое удовлетворяет свои потребности и следую инстинкту самосохранения спасает свою шкуру. Этим то человек и отличается от животных - он может умереть за идею, за честь и благородства.

Маш ,с этим я согласна ,но ведь еще есть поговорка: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А именно в этом главная ошибка Нэда и Дейнерис.

такого финала для Нэда я неожидала ,лучше б он не шел на сделку ,а отстаивал свою честь до конца. Теперь его близким придется жить с его бесчестьем, глупо.
Я бы с удовольствием посмотрела как Джофри посадят на кол  :mad: надеюсь его ждет что-нибудь подобное

0

269

Уголек написал(а):

вон хоть бы Робб.

на Робба пока смотрю с удовольствием, парень и не дурак, и не тупой вояка, и без понтов, он как раз рассуждает как политик в отличие от своего отца ,а потому Джейми Ланистеру не позволил сыграть на своем самолюбии пацанском ,молодчина

0

270

финал сезона шикарный  :cool:  Дейнерис использовала способ ведьмы, да???? чтоб оживить драконьи яйца??? ниче такие домашние зверушки вылупились  :crazyfun: только у меня вопрос: ведьма говорила ,что мертвый младенец Дейнерис был чудовищем ,но по ее описанию он походил как раз на детеныша дракона, выходит, Дейнерис бы дракона родила?

0

271

Panthea написал(а):

ведьма говорила ,что мертвый младенец Дейнерис был чудовищем ,но по ее описанию он походил как раз на детеныша дракона, выходит, Дейнерис бы дракона родила?

я думаю (уже писала об этом выше), что может все, у кого в жилах течет драконья кровь, в утробе матери выглядят подобным образом?

0

272

Уголек написал(а):

я думаю (уже писала об этом выше), что может все, у кого в жилах течет драконья кровь, в утробе матери выглядят подобным образом?

Жень, дак я тоже самое имела ввиду  :yep:  ведьма просто не поняла, что никакое это не проклятие, просто ребенок сам по себе так выглядел

0

273

шикарная сцена, я до сих пор под впечатлением  :love:
http://s11.radikal.ru/i183/1107/fa/4b949e79c85f.jpghttp://s55.radikal.ru/i148/1107/da/52be387f442e.jpg

0

274

Девочки я плакаю от негодования Я хотела сделать клип НА ЭТУ  песню, а меня кто-то опередил :'(

0

275

Sylenda написал(а):

Я хотела сделать клип НА ЭТУ  песню, а меня кто-то опередил

с этими же героями? но все равно у тебя не такой же клип будет, так что ничего страшного.

0

276

Уголек написал(а):

с этими же героями? но все равно у тебя не такой же клип будет, так что ничего страшного.

Да с этими, просто этот клип очнеь хороший лучше я все равно не сделаю, теперь даже желание отпало :dontcare:

0

277

Уголек написал(а):

но все равно у тебя не такой же клип будет, так что ничего страшного.

Вот-вот Маш, я тоже так думаю!!!!!!!!

Sylenda написал(а):

просто этот клип очень хороший лучше я все равно не сделаю, теперь даже желание отпало

А не кто и не говорит что он не хороший, он отличный. НО ведь это не ты делала правильно, и кто сказал что твой будит хуже этого, ведь там столько моментов разных, с этими персонажами!!!!!!! Я думаю ты зря отказываешься плюс тебе оч нравится эта парочка, просто твой клип будит другой по сравнению с этим, ведь у тебя уже выработался свой стиль. Так что сравнивать мы сможем только тогда когда ты решишься предоставить нам свое видео. А там конечно решать тебе, но я бы с большущим удовольствием посмотрела бы клип в твоем исполнении на Престолы!!!!!!

0

278

luly написал(а):

А там конечно решать тебе, но я бы с большущим удовольствием посмотрела бы клип в твоем исполнении на Престолы!!!!

Посмотришь, Люб, не сомневайся у меня есть и другие готовые песни и идеи :yep:  А вообще у меня настреоние меняется как погода, может и сделаю, кто знает
На эту песню я тоже делала клип про Моргану когда-то. Очень эмоционально :cool:

0

279

Panthea написал(а):

ведьма говорила ,что мертвый младенец Дейнерис был чудовищем ,но по ее описанию он походил как раз на детеныша дракона, выходит, Дейнерис бы дракона родила?

Да что вы заладили, ведьма сказала и все, ну разве не понятно что это назло было сказано ведь по существу она разрушила весь маленький мир который пыталась построить вокруг себя Дени. Она убила обоих, самых дорогих ее людей. Ребенок был нормальный, и если бы не вмешательство ведьмы то после смерти Дрого у Дени все равно бы отобрали ребенка, и возможно бы как и угрожали скормили собакам. Так что могу сказать ребенок был полностью нормальный. А это сравнение с драконами просто совпадение, в те времена еще ведь хорошо помнили драконов.

Отредактировано luly (07.07.2011 17:38)

0

280

Sylenda написал(а):

Посмотришь, Люб, не сомневайся у меня есть и другие готовые песни и идеи   А вообще у меня настроение меняется как погода, может и сделаю, кто знает

Я надеюсь :flag:

Sylenda написал(а):

На эту песню я тоже делала клип про Моргану когда-то. Очень эмоционально

Класс, я под впечатлением, а вот зашла на этот же канал и посмотрела вот этот клип, блин как она здорово передала Дени, прямо мурашки по коже o.O

0

281

luly написал(а):

Так что могу сказать ребенок был полностью нормальный. А это сравнение с драконами просто совпадение, в те времена еще ведь хорошо помнили драконов.

Я тоже думаю, что ребенок был нормальный, а ведьма просто так наплела, чтобы себя оправдать :yep:

0

282

Джордж Мартин: «В фэнтези с классовым обществом должны быть классовые различия»
Телекритик журнала Time Джеймс Понивозик опубликовал в апреле длинное интервью с Джорджем Мартином, которое охватывает не только экранизацию ПЛИО, но и общие рассуждения о фэнтези, истории и создании книжной серии

Свернутый текст

[Я начал с упоминания того, что посмотрел на данный момент две серии, и сказал, что мне особенно нравится кастинг на сложные детские роли.]
Детей-актёров подобрать было сложнее всего, мы просмотрели сотни претендентов на три основные детские роли. Большинство претендентов... если честно, это просто дети, не актёры. Здорово уже, если они запомнили реплики. Любящие родители очень гордятся тем, что дети выучили слова и могут их произнести без запинки, но это их единственный успех.

Часто вас поджидает другая крайность. Попадается ребёнок, которому, очевидно, родители или руководитель драмкружка сказали, что актерское мастерство заключается в проявлении эмоций. И эти дети старательно демонстрируют эмоции: ужасно переигрывают, выпучивают глаза, гримасничают, лезут из кожи вон, и выглядит всё это совершенно ненатурально.

И вот наступает такой момент, когда ты готов просто отчаяться и признать, что все кончено, ничего не выйдет, потому что большинство детей-актёров... их набирают для ситкомов. И их задача в ситкомах — корчить рожицы и выглядеть милыми. У наших детей по-настоящему драматические роли, им приходится сталкиваться с горем, одиночеством, яростью и другими очень взрослыми эмоциями. И ты думаешь: господи, это просто невозможно, никаких шансов. Но затем появляется он — один из сотни или даже тысячи — и ты сразу понимаешь: спасибо, господи, вот оно. И Мейси Уильямс в роли Арьи была одной из таких деток. С того момента, как мы увидели её пробы, я знал — она и есть наша Арья, и то же самое было с Сансой и Браном — двумя хорошими актёрами, играющими эти роли. Они были великолепны.
В сериале детей сделали несколько старше, верно?
Всех сделали старше, не только детей. Вот Шон Бин, ему за пятьдесят, по-моему [как раз в день премьеры «Игры престолов» Шону Бину исполнилось 52 года], а Неду Старку... Неду Старку тридцать три или около того. Вот так вот. Роббу и Джону в сериале соответственно 16 и 17 лет, а в первой книге им по 14 лет. Так что всем прибавили по несколько лет. Это особенно важно в случае с Дени, которой в первой книге всего тринадцать лет. И тут остро встает вопрос половой жизни тринадцатилетней девочки, ведь в Средние века, которые я брал за образец, это было в порядке вещей. В знатных семьях девушек выдавали замуж в тринадцатилетнем возрасте и даже раньше. Но для современного общества это неприемлемо, так что мы решили не ворошить муравейник.
Что вас убедило в том, что для воплощения этих книг лучше подойдет телесериал, а не полнометражный фильм? Ведь как я понимаю, вариант с фильмом тоже когда-то рассматривался, верно?
С фильма-то все и начиналось. Но когда мой агент начал присылать мне предложения, поступавшие от студий, продюсеров и сценаристов, я уже понимал, что в виде фильма сделать это не получится. Книги попросту слишком большие. «Властелин колец» был снят в виде трилогии, и понадобилось почти 40 лет на то, чтобы отыскалась студия, согласившаяся на три фильма. Большинство студий были готовы снять один и посмотреть на результат. А это в лучшем случае рискованно, и велик шанс остаться с незаконченной историей.

Я всегда говорил, что весь «Властелин колец», который написан в виде одной книги, а вовсе не как трилогия, примерно одного размера с «Бурей мечей». Так что для трех книг, которые были опубликованы на тот момент, требовалось бы девять фильмов. И какая же студия подписалась бы под девятью фильмами? Да никакая! Они, возможно, сняли бы один фильм, и стали бы смотреть, как он будет принят. Да и в этом одном фильме было бы утрачено 90% персонажей и сюжетных линий. Я ведь сам был сценаристом и знаю, как это делается. Для большой книги, вроде моей, сначала выясняют, какая тут основная сюжетная линия, кто главный герой. Затем фокусируются на нём (на ней): следуют за событиями жизни этого главного героя, откидывая прочь второстепенных персонажей и второстепенные сюжетные линии — вот такой получается фильм. А я не хотел подобного развития событий, и более того, полагал, что это вообще невозможно, потому что серия специально строится таким образом, что из первых книг нельзя понять, кто же будут главные герои.

Я считал, что подойдет формат телесериала, но на общественных каналах свирепствует цензура, через которую мои секс и насилие, да еще в настолько яркой подаче, не пройдут.

Тогда еще не было фирменных драм HBO?

Когда вторая книга попала в список бестселлеров, они уже появились. Поэтому мой вывод на тот момент заключался в следующем: если экранизировать «Песнь льда и пламени» вообще возможно, то надо делать это либо в виде громадного многосерийного фильма («мини-сериала»), вроде «Сёгуна» или «Корней», какие сейчас уже не снимают, либо в виде традиционного сериала с несколькими сезонами.

Решающим стало подключение к делу Дэвида и Дэна. Мои агенты направили им книги, мы все вместе встретились и как-то сразу поладили. Они хотели сделать то же, что и я, и вы знаете, к чему все это в итоге привело.
Вы оказали серьезное влияние на внешний вид и детали мира Вестероса для экранного воплощения?
В общем-то нет. Мне, конечно, показывали время от времени разные эскизы, и я высказывал свое мнение, но в основном меня привлекали на кастинг. Спрашивали: вы вот так себе представляли этого героя? И я обычно отвечал: нет, иначе. У меня в голове были очень отчетливые образы всех вестеросцев, так что без чтения моих мыслей подобрать актеров им было сложно.

Они хорошо поработали над визуальным воплощением. Когда ты привлекаешь творческих людей, самое разумное — предоставить им возможность творить. Невозможно заставить дизайнера по костюмам работать строго по бумажке, лупя по рукам за каждое расхождение с утвержденным списком. Во всяком случае, это невозможно, если звать настоящих мастеров.
Это работа на ТВ обучила вас искусству компромисса?
Первый сценарий, который я написал, был для эпизода «Сумеречной зоны» под названием «Последний защитник Камелота» — по известному рассказу Роджера Желязны. Роджер, который тоже жил в Санта-Фе, оставался до самой своей смерти в 1995 году моим близким другом и очень дорогим для меня человеком. Помню, как я тогда сказал себе: «Этот Голливуд вечно всё портит, они постоянно что-то меняют при экранизации. Но я не дам здесь ничего изменить. Это будет абсолютно точная экранизация рассказа Роджера». Но когда мы начали снимать, выяснилось, что сделать это мне не удастся. Кульминация рассказа приходилась на сражение Ланцелота, главного героя, и волшебных лат, называемых полым рыцарем. В эти латы не облачен человек, но они зачарованы так, чтобы сражаться, словно рыцарь. Сражение происходит в потусторонней версии Стоунхенджа — и я всё прописал в сценарии именно так, как оно было в рассказе Роджера.

Затем ко мне подходит линейный продюсер и говорит, что я могу оставить в сценарии или Стоунхендж, или коней [на которых поначалу сражаются Ланцелот и полый рыцарь], но не Стоунхендж и коней одновременно, потому что никакого Стоунхенджа у нас тут нет, его придется строить из папье-маше в павильоне. А если мы в этот павильон приведем коней и заставим их скакать, фальшивый мегалит рухнет. Или можно взять коней, выехать на природу, в лес, у нас тут отличные леса, там деревья и все такое. Но Стоунхендж из папье-маше там возвести нельзя, потому что его ветром сдует. Так что мне пришлось звонить Роджеру — по счастью, он отнесся к ситуации с юмором. Я его спросил: ну так что оставить? Коней или Стоунхендж? И он ответил: Стоунхендж важнее. Так что мы убрали из сценария коней и сняли пешее сражение рыцарей в павильоне. И получилось отлично.

Но тогда же я познакомился с изменениями, которые вовсе не хочется вносить в сценарий. В 80-х вещательные сети Америки обожали держать все под строгим контролем. «Сумеречная зона» для них была сущим кошмаром, потому что это был межжанровый сборник. У нас там были серьезные драматические серии, серии с научной фантастикой, с фэнтези, психологические драмы, комедии. А руководство вещателя постановило, что серии «Сумеречной зоны» должны быть про обычных людей, попавших в странные обстоятельства — как раз в так называемую сумеречную зону. И там этим обычным людям приходилось бы сражаться с марсианами или что-нибудь такое. И вот мы уже провели кастинг моего эпизода, готовимся снимать, как вдруг представитель вещателя говорит: «Стоп! А кто тут обычный человек-то?» А в эпизоде действуют маг Мерлин, фея Моргана, рыцарь Ланцелот. Значит, это не подходит под тематику «Сумеречной зоны» и снимать это нельзя. Так что нас заставили ввести в повествование обычного человека. Я добавил персонажа по имени Том, которого Ланцелот взял с собой. Он ни для чего не был нужен, ничего не делал — просто присутствовал при происходящем. И самое неприятное было — объяснять всё это Роджеру.

Но все же, когда в павильоне за моим кабинетом начали возводить Стоунхендж, я испытал невероятное удовольствие. Так я с самого первого эпизода познал обе стороны работы на телевидении. А когда мой эпизод прошел в эфире, я вдруг осознал, что сейчас с плодами моих трудов познакомилось разом больше людей, чем было суммарно читателей всех моих книг и рассказов в сборниках.

Что меня поразило, когда я начал читать книги, так это завершение глав — точь в точь, как делают перебивку сюжетных линий в фильмах. Можете ли Вы сказать, что работа на телевидении повлияла на ваш подход к построению и изложению истории?

Да, думаю, повлияла. Одной из первых вещей, которым учишься, работая на эфирном телевидении, является понимание того, как обставить перерыв в трансляции. Ведь в отличие от HBO эфирным телеканалам необходимо делать перерывы на рекламу и очень важно, чтобы люди не переключали канал. Поэтому всегда хочется прервать действие в момент откровения, резкого сюжетного поворота, напряжённой ситуации, окончания на самом интересном месте. В общем, каждый отрезок должен заканчиваться чем-нибудь эдаким. Моя жена Пэррис называет такие моменты «Та-да-да-дам!», когда мы смотрим «Закон и порядок». Я хотел, чтобы читатель жадно переворачивал страницы моих книг, чтобы он был поглощен происходящим. Так что я пытался каждую главу заканчивать напряженным моментом.

При этом интригующая концовка — хороший способ обставить перерыв, но вовсе не единственный. Вместо нее может быть какой-нибудь особый момент... связанный с персонажем, момент откровения, раскрытия — то есть завершение должно быть таким, чтобы вам захотелось прочитать об этом персонаже ещё.

Так что хотя за те 10 лет, что я провёл, работая на телевидении и в кино, я пережил изрядное количество досадных моментов и разочарований, все же, в конечном счёте, это был полезный опыт для меня по целому ряду причин.
Каково вам было при создании сценария для 8-го эпизода [первого сезона] вернуться к событиям и героям, о которых вы написали… сколько там? 15-20 лет назад?
Честно говоря, я получил громадное удовольствие. Хотя причины для опасений у меня были, и в первую очередь — опасения подвести со сроками. Вы, наверное, знаете, что в последнее время мне не слишком удавалось соблюдать оговоренные сроки. И я действительно беспокоился насчет сложности возврата к материалу 90-х. И еще боялся, что я не вспомню, как писать сценарий — ну, все-таки, я уже больше 10 лет этим не занимался. Но все прошло отлично. Собственно, мне почти не пришлось ничего менять в книжном сюжете, я только переводил его с языка одного вида искусства на язык другого. И еще подреза́л всякое по мелочи, как мне неоднократно приходилось делать в мой голливудский период. И я уложился в срок. И вспомнил, как пишется сценарий. Вообще, единственной проблемой оказалось привыкнуть к новому ПО.
Я обещал, что не буду доставать вас с новой книгой, и действительно не буду, но раз уж зашел разговор о вашей работе над книгой и сериалом… Бог даст, сериал получится успешным и будет продолжен, но не догонит ли он тогда книжную серию? Есть ли план «Б»?

Ну, этим обеспокоены поклонники. В HBO официально это пока никого не напрягает. Многое будет зависеть от решений, которые примет HBO и о которых пока ничего не известно. На первый сезон выделили 10 часов, которые я пока что не видел, но все вроде бы убеждены, что получилось отлично. Это меня очень воодушевляет. Правда, я надеялся на 12 часов. Продолжительность сезона некоторых других сериалов HBO составляет 12 часов: у «Клана Сопрано», например, было по 12 или даже 13 часов. Но на первую книгу выделили 10 часов. Если они возьмутся за «Битву королей», выделят ли на нее 10 или все же 12 часов? «Битва королей» немного длиннее «Игры престолов», но 10 или 12 часов — всё равно ее можно экранизировать за один сезон.

По-настоящему сложный момент наступит с третьим сезоном, с «Бурей мечей». «Буря мечей» — это настоящий монстр, гигантская книга. В рукописи она на 500 страниц длиннее, чем «Битва королей». А «Битва королей» была на 100 страниц длиннее «Игры престолов». «Бурю мечей» нельзя уместить в 10 часов. Думаю, им нужно сделать из нее два сезона, прервав где-нибудь посередине. Ну а потом наступит черед «Пира стервятников» и «Танца с драконами», которые в общем-то являются половинками одной книги, и по объему она превосходит «Бурю мечей». События в них происходят одновременно, так что эти книги придется перекомпоновать и разбить на, как минимум, два сезона, а может — и на три, ведь в них огромное количество материала.

Так что позднее HBO придется сделать выбор: либо представить одну из этих длинных книг в виде нескольких сезонов, либо, если они будут стоять на 10 часах на книгу, потерять кучу материала. И вот если они выберут второй вариант, если «Бурю мечей» будут укладывать в 10 часов, тогда да — в какой-то момент они могут догнать меня. Но если они сделают так, как я надеюсь, то думаю, у меня все будет готово. Тогда вряд ли они меня нагонят. Ну, если только меня грузовик не собьет.
Мне кажется, в HBO часто берут заезженный и, возможно, романтизированный жанр, как в случае с «Дедвудом» или «Римом», и счищают весь глянец. Были ли специфические клише в исторической прозе или в фэнтези, на которые вы опирались в своих книгах или которых, напротив, стремились избежать?
Да, определённо. Я большой поклонник Толкина, я читал его книги, когда учился в школе, и они оказали на меня глубокое влияние. Я читал фэнтези и до этого, но ни одна из книг не полюбилась мне так сильно. И я, конечно же, не был в этом одинок. Успех книг Толкина отразился на всем современном жанре фэнтези.

Но большинство издателей расценивало успех Толкина как причуду судьбы — как одну из тех странных книжек, что появляются время от времени и неожиданно становятся бестселлером (и никто не понимает почему), но которые никто по крайней мере не станет повторять. Однако в конце 70-х Лестер и Джуди-Линн дель Рей из издательства Баллантайн Букс (в дальнейшем их подразделение получило название Дель Рей Букс) опровергли данное мнение. Они издали «Хроники Томаса Ковенанта» Стивена Дональдсона и «Меч Шаннары» Терри Брукса: эти книги стали первыми попытками пойти по стопам Толкина, и обе попытки увенчались успехом. Это привело к появлению ещё большего числа подражателей Толкина.

И будучи фэном Толкина, я читал многих его подражателей, и ненавидел большинство этих книг. Мне казалось, что они лишь имитировали Толкина, даже не пытаясь вдуматься в то, что он написал, зато копируя худшее из того, что было в оригинале. Поймите меня правильно: я люблю Толкина, но не считаю его творчество совершенством. Поэтому я хотел создать нечто, что не только отвечало бы творчеству Толкина, но и отличалось бы от произведений его последователей, ставших писать в итоге какие-то книги для подростков.

Я также читал множество исторических романов и ощущал резкий контраст между фэнтези того времени и историческими романами. Хотя в большинстве фэнтези подражателей Толкина присутствовал средневековый колорит, это напоминало аттракционы на средневековую тему в Диснейленде. Там всё было богато украшено, были лорды и всё такое прочее, но не было понимания того, как на самом деле люди жили в Средневековье. А вот в исторических романах, напротив, очень жестко и реалистично описывалась жизнь в замках, каково было очутиться в гуще битвы с мечом в руках и т. д. И мне захотелось объединить реализм исторических романов с чудесами, магией и другими прелестями лучших образцов фэнтези.

Каким бы любителем исторических романов я ни был, меня огорчало, что финал известен заранее. К примеру, если мы читаем о Войне Алой и Белой Розы, то мы уже знаем — юным принцам не суждено будет выйти из Тауэра на волю. В фэнтези, разумеется, таких ограничений нет. Можно использовать ту движущую силу ожидания (возможно, главную причину, по которой люди вообще читают книги), тот вопрос: что же случится дальше? Мне нравится этот персонаж, но боже, он погибнет или останется жив? Мне хотелось этого напряжения в книгах.
В ваших книгах сложное переплетение моральных качеств персонажей и ситуаций, в которые они попадают. Не просто «плохие» вдруг оказываются лучше, чем казались поначалу, но бывает так, что честь является недостатком, помехой для героя.
Да, меня всегда привлекали «серые» персонажи. Мне по душе сказанное Уильямом Фолкнером в Нобелевской речи в начале пятидесятых: конфликт в человеческом сердце — это единственное, о чём стоит писать, — сказал он тогда. Я думаю, так оно и есть.

Битва добра со злом — центральная тема большинства произведений фэнтези. Но думаю, эта битва ведётся в основном в самом человеческом сердце, и результатом её являются решения которые мы принимаем. Это не то зло с отвратительной внешностью, которое всегда рядится в чёрное. К таким приёмам прибегал Толкин, и у него они работали превосходно, но в руках его подражателей они превратились в клише. Ну... такие оркоподобные существа, что всегда одеты в чёрное и выглядят ужасно, с уродливыми лицами. Тут уж понятно: если кто-то отвратительно выглядит, он и есть зло. И, опять же, хорошие персонажи у Толкина все как на подбор привлекательны, что у его подражателей тоже стало клише.

Поймите, я люблю Толкина. Я хочу это ещё раз подчеркнуть, дабы не выглядеть в глазах слушателей его обличителем. Но я возражаю ему. Один из моих любимых героев Властелина колец — Боромир. Это во многом классический герой. Он принц, наследник великого королевства, очень храбрый, великий воин и всё такое, но в итоге он не может устоять перед искушением кольца. Хотя потом он погибает героической смертью, защищая невинных. Его озаряет ореол величия.

Другой интересный персонаж — Саруман, Белый маг, который стоял на стороне добра сотни, если не тысячи лет, поскольку волшебники не люди, они майары, и живут очень долго. И несмотря на это, он также поддается искушению кольца. У обоих персонажей конфликт в сердце.
Боромир, по существу, хочет кольцо, чтобы совершить то, что считает правильным
Он хочет его взять и использовать, да. В общем, подобные произведения всегда меня привлекали, но в то же время я хотел и возразить им. Я много читал исторической литературы о временах феодализма, Римской империи и прочем, особенно о политике в те дни. Я слежу за современной политикой. И знаете, меня поражает, насколько грязное и неприятное это дело. А в большинстве произведений фэнтези всё очень просто: вот хороший человек, он будет хорошим королем. Но хороший человек не всегда хороший король. А плохой человек не всегда плохой король. Всё намного сложнее. На моей памяти, лучшим человеком, избранным на пост президента, был, пожалуй, Джимми Картер. Лучшим человеком, но плохим президентом. Будь вы хоть самим совершенством, цветы при виде вас распускаться не начнут.

А теперь посмотрим на тех, кого я считаю плохими людьми — например, Ричарда Никсона. Никсон тоже был плохим президентом в определенных вопросах, но в других он был очень эффективным президентом и сделал многое — например, развил отношения с Китаем. [Далее шло вырезанное из печатной версии спойлерное обсуждение двух персонажей, имеющих трудности в правлении — один из них, безусловно, Нед.] Я хотел показать, какие решения они приняли, возможные последствия этих решений, как всё выходило или не выходило в итоге. Вот такие вещи всегда меня интересовали.
Когда вы пишете фэнтези, вы в принципе можете наделить создаваемый мир любой предысторией, какой захотите. Что вы выиграли, взяв за основу придуманного мира фрагменты событий нашей, реальной истории?
Так можно придать происходящему оттенок реализма. При создании фэнтези обычно не осторожничают, боясь запутать сюжет — всё всегда легко исправить. Дело тут в особенности жанра — магии; а в моем фэнтези магии совсем мало, если сравнить с большинством произведений жанра. В этом плане, можно сказать, я шел по стопам Толкина, потому что, если приглядеться к «Властелину колец», как это сделал я, когда писал всё это, Средиземье — определенно мир волшебный, это мир удивительных чудес, но прямо в повествовании магии почти нет. Разве мы видим, как Гэндальф творит заклинания или как он метает огненные шары? [Заметим, что в детской сказке «Хоббит» он таки это делает. — прим. 7kingdoms.ru] Если приходит время сражения, он достает меч — ведь так? Правда, он создает фейерверки, и его посох может светиться во тьме — но это мелочи. Даже волшебные кольца… могущественнейшее из них, Кольцо всевластья, всего-то и может, что сделать своего владельца невидимым.

В принципе понятно, что в этом кольце сокрыта великая сила и власть, но понятно также, что Фродо не может просто надеть кольцо на палец и начать командовать назгулами. Оно не работает так просто. Его силы непостижимы и загадочны. Вот такая магия — по мне. То и дело в плохом фэнтези я натыкаюсь на одну и ту же ошибку — в этих мирах слишком могущественная магия. Там есть могучие колдуны и ведьмы, которые могут уничтожить целые армии, но при всем при том армии в этих мирах всё еще есть! Но так ведь не бывает! Представьте, что есть такой парень, который может прийти, колдануть, и всей вашей десятитысячной армии как не бывало — так какой смысл тогда набирать армию?!

Но авторы не задумываются о последствиях. У них есть могущественнейшие маги, но при этом есть и короли, и лорды, которые... стоп, а почему миром не правят эти самые маги? Да они должны просто притягивать власть!

Кроме того, встречаются вещи, которые не согласуются с историей, и я, в некотором смысле, пытаюсь возразить на это в своих книгах. К примеру, династический брак (или просто договорной брак в среде знати). В исторических романах и телесериалах девушка почти всегда противится такому браку и сбегает с конюхом. Но послушайте: такого никогда, черт подери, не происходило в реальности! Ну не было такого! Были тысячи, десятки тысяч, а может, и сотни тысяч примеров, когда дворянских отпрысков женили по указке их родителей, причем это происходило на протяжении тысячи лет Средневековья, и люди выполняли свои договоры. И никак иначе. Это не подлежало обсуждению. Да, изредка девушка могла желать другого, но все равно она не стала бы убегать с конюхом.

А вот еще одно из моих любимых больных мест фэнтези. Плохие авторы заимствуют классовую структуру Средневековья: у них там есть королевская семья, дворяне, купцы, крестьяне и так далее. Но они при этом не понимают, что́ стояло за различием между классами. В таких книгах может, скажем, встретиться отважная крестьянка, отшивающая прекрасного принца. В реальности прекрасный принц попросту изнасиловал бы эту крестьянку. Он мог приказать забить ее в колодки и выставить перед публикой, где ее забросали бы тухлыми овощами. В реальности было бы именно так.

То есть классовые различия имели вполне объективные следствия в нашем мире. Людей с самого детства воспитывали так, чтобы они знали свое место, знали обязанности своего класса и свои привилегии. А если кто-то шел против течения, возникали неизбежные трения и конфликты. Именно это я пытался отразить в своих книгах
Мне очень нравится, что в ваших книгах действие происходит в мире, из которого вроде бы ушла вся магия. Из истории его обитатели знают, что драконы когда-то существовали, но их больше нет. Многие люди не верят в Иных. И Валирия, напоминающая Рим до эпохи средневековья, высокоразвитая цивилизация, существовавшая раньше, но канувшая в Лету. Всё это создает некую атмосферу грусти, надлома в этом мире, как будто эта цивилизация угасает.
Знаете, меня это всегда привлекало. В 2003 году я произнес речь на эту тему на Ворлдконе, всемирном конвенте, проходившем в Торонто, куда я был приглашен в качестве почетного гостя. Я работал над этой речью в течение года, я анализировал мои старые работы, и мы с женой пришли к выводу, что увядание всегда меня увлекало. Мой первый роман был опубликован под названием «Умирающий свет», но изначально я назвал его «После праздника» (After the Festival). Это фантастический роман, события которого происходят на планете, специально созданной в качестве межпланетной выставки-ярмарки, и когда она закончилась, этот мир покинули все, за исключением нескольких человек. Действие развивается на фоне всех этих разваливающихся выставочных городов.

Мне кажется, это впиталось в меня еще в детстве, когда наша семья жила в Байонне (Нью-Джерси). У нас не было денег, и мы жили в доме для малоимущих, но моя мать происходила из обеспеченной семьи — семьи Брейди, выходцев из Ирландии. Они сделали состояние в строительном бизнесе — на стройматериалах и тому подобном, в 1910—20-х, когда мама была молода. Семья владела собственным домом, большим частным домом, и так как они перевозили много стройматериалов, они даже построили свой собственный причал. Он так и назывался — причал Брейди; материалы с кораблей там перегружались на грузовики. Но семья разорилась во время Великой депрессии. Предприятие обанкротилось из-за финансовых махинаций, некоторые из мужчин семьи умерли, а их жены стали жертвами мошенников. У нас в семье могли многое рассказать об этом, такая вот семейная мифология. Но суть в том, что в 1948-м, когда я родился, наша семья бедствовала.

Моя мать рассказывала мне эти истории, а дом, в котором мы жили, стоял прямо напротив причала Брейди. Конечно, он больше не был причалом Брейди: когда городские власти выкупили его, он стал называться Муниципальным причалом. И я смотрел из окна нашего дома для малоимущих и думал, что когда-то наша семья владела этим причалом. Когда-то он принадлежал нам.

А потом я шел в школу; мы жили на Первой улице, а школа была на Пятой улице, и по пути туда я проходил мимо дома, которым когда-то владела семья Брейди. Я проходил мимо него дважды в день — идя в школу и возвращаясь оттуда. В этом большом доме родилась моя мать, жили поколения ее семьи, но теперь он был потерян. Теперь, в доме, который когда-то был нашим, жили другие люди. И у меня всегда появлялось ощущение утраченного золотого века: мы были бедны, жили в социальном жилье, ютились в квартирке, у нас даже не было машины, но, чёрт, ведь когда-то мы были королями! Думаю, поэтому меня и привлекают подобные истории — о павших цивилизациях и империях прошлого.

И, возможно, в этом причина того, что меня так притягивает мир Толкина. Средиземье тоже приходит в упадок. Смотрите: эльфы уходят, магия исчезает. То же происходит с величественными сооружениями Средиземья, вроде Копей Мории: когда-то это был прекрасный город, но сейчас он превратился в страшные, заброшенные развалины, темные подземелья, заселенные чудовищами.

Действительно, какая еще счастливая концовка Властелина Колец?! Магия уходит из этого мира, его наследуем мы, люди, наступает Четвертая Эпоха, в которой будет одна только унылая хрень.
Мне подчас хочется написать об этом рассказ, хотя я никогда и не смог бы его опубликовать — Tolkien Estate (Наследие Толкина) ни за что не даст мне разрешения на это, что, в общем, вполне разумно. Но я подумывал написать рассказ о том, как в Средиземье, 2000 лет спустя, некий хоббит покупает автобусный тур и посещает все те знаковые места: «А сейчас мы спустимся в Копи Мории. Пожалуйста, не сходите с дорожек!» Так они и путешествуют, останавливаясь во второсортных гостиницах со скверной кухней.
Автор silv / 3.07.2011 20:01 / Изменено: 5.07.2011 0:16
http://7kingdoms.ru

+1

283

Sylenda написал(а):

Джордж Мартин: «В фэнтези с классовым обществом должны быть классовые различия»

очень интересное интервью! :cool:

0

284

Загадана и объявлена актриса на роль Бриенны
Автор silv / 8.07.2011

Свернутый текст

http://s60.radikal.ru/i168/1107/d9/5ae16950c457.jpg
Джордж Мартин все-таки выкроил время в своем напряженном графике (между завершением чернового сценария эпизода «Черноводная» для второго сезона сериала HBO и началом книжного тура по Америке) и снова сыграл с фанатами в загадки. В оригинале загадка с ключами звучала как

The she-wolf of France has stormed the barbican. The Aussie turned her into a bunny.

В примерном русском переводе (примерном — потому что у Мартина зачастую всё построено на игре слов, раскавыченных цитатах и именах собственных со строчной) это означает «Французская волчица взяла приступом барбакан. Австралиец превратил ее в кролика» (барбакан — навесная башня, обороняющая подъёмный мост в замке). Желающие попрактиковаться в отгадывании могут приступать, остальным сразу доступна подтвержденная Мартином отгадка.

Роль Тартской девы исполнит в сериале английская актриса Гвендолин Кристи (Gwendoline Christie). Гвендолин — выпускница школы театрального мастерства 2005 года, она пока еще не успела завоевать известность ролями в кино, хотя засветилась в эпизодической роли в «Воображариуме доктора Парнаса», и в основном играет на сцене в Лондоне. Подсказка Мартина «французская волчица» относится к ее роли в клипе на песню «Damaris» с одноименного сингла и альбома «The Bachelor» Патрика Вулфа. (На сингле также присутствует композиция «Queen Isabella (She-Wolf of France)», посвященная Изабелле Французской, королеве Англии, жене Эдуарда II.) «Барбакан» в данном случае — название театра, в котором Гвен сыграла в шекспировской пьесе «Цимбелин» (ролик со сценой из «Цимбелина» и интервью актрисы после спектакля). Результат фотосессии у австралийского фотографа Полли Борланд представлен ниже («Кролик» — серия фоторабот Полли, объединенная идеей необычных проявлений женственности, вроде плейбоевского кролика).

Безусловное достоинство Кристи (в контексте сериала) — ее рост: 1,91 м! Правда, она (во всяком случае, в период до участия в сериале) не могла похвастаться внушительной мускулатурой, но, как показывает пример сира Лораса Тиррела, в темноте все кошки серы в доспехах мускулы не видны. Гвен Кристи безусловно значилась в списке наиболее вероятных претенденток на роль Бриенны среди фанатов, так что ее назначение не стало совсем уж сюрпризом. Пожалуй, под вопросом только внешность актрисы: ее нельзя назвать признанной красавицей, но и на корову (вариант: свинью) она не очень тянет. Джордж Мартин, правда, особо поясняет, что на пробы Гвен явилась в специфическом имидже, что, в сочетании с актерской игрой, позволило ей получить роль без колебаний со стороны «жюри».

+1

285

Инфографика

В Игре престолов персонажей — тьма, неудивительно, что в сети появилось несколько вариантов схем, в которых авторы поясняют, кто кому приходится родней, убийцей, любовником и т. д. Некоторые схемы так перегружены информацией, что об упрощении можно говорить лишь с большой натяжкой, и интерес они скорее представляют для настоящих фэнов. Есть попроще, среди них официальный гид Игры престолов и его версия для печати.

http://s52.radikal.ru/i138/1107/20/c8f066036495t.jpg

0

286

Вот и настала моя очередь посмотреть этот сериал) Хотела потихонечку, по одной серии в неделю, теперь чувствую, что такого не будет, за недельку Всё) 8-)
Посмотрела вчера первую серию! Очень понравилось, правда от начала как-то жутковато стало, зато заинтересовало.
Понравилась семья Старк, с Шоном Бином :love:  во главе( не запомнила пока его имени)
Жена у него очень милая, и мама хорошая, пятерых ему родила и воспитала, да ещё и не родного тоже) Понравился мальчишка Бран)такой  любопытный пацан)))
Король. Бабник и пропойца, лапает дам прямо при жене) Зато в сердце чувствуется любовь к умершей сестре Старка :'( 
Королева, это что-то с чем-то, она мне конечно и в начале не понравилась, но после сцены с родным братцем :insane: , аж тошнить начало от них обоих, а мальчишку жалко( жуткий конец  серии(((
А вот кто очень-очень понравился, это девочка, Дэенериас :flirt:   (надеюсь правильно написала), она такая милая, нежная, а этот её взгляд, когда её замуж отдали, как на каторгу привели(
А вот от братца её и его слов просто тошно, фу. Не понравился.
Жду вечера и продолжения банкета. Очень меня захватило. И когда я всё успею)))
P.S Извиняюсь за нескромность, но вот в сексуальном плане у них пока никакой фантазии :blush: )

Отредактировано Гессер (09.07.2011 12:23)

0

287

Гессер
Олечка, рада, что ты тоже к нам присоединилась :flag:

Гессер написал(а):

P.S Извиняюсь за нескромность, но вот в сексуальном плане у них пока никакой фантазии :blush: )

Это первое, что бросилось мне в глаза :D Натурализм Золя отдыхает :D

0

288

Гессер
Оль очень рада что ты решила к нам присоединится, надеюсь тебе понравился сериал настолько что ты не бросишь просмотр. Тем более что серий то маловато.

БОЖЕ МОЙ как же серий мало, ловлю себя на мысли что надо зайти на форум и глянуть не появились ли новые ссылки, и тут БА-БАХ :tired: сезон то закончился :'(

Гессер написал(а):

Извиняюсь за нескромность, но вот в сексуальном плане у них пока никакой фантазии

Ты подожди, лучше б у них было больше скромности, а то такое будит вытворять фу :x

Гессер написал(а):

Понравилась семья Старк, с Шоном Бином   во главе( не запомнила пока его имени)

Хорошая семья, Нед Старк его зовут :flag:

Гессер написал(а):

Жена у него очень милая, и мама хорошая

Да в первых сериях я не спорю, потом когда посмотришь дальше отпишешься каково твое мнение будит о Кейтлин дальше :flag:

Гессер написал(а):

пятерых ему родила и воспитала, да ещё и не родного тоже

Значит ты была не внимательна она Джона ели выносит, а мальчик не виноват что его сделали бастрадом. А леди Старк только и делает что напоминает ему о том что он не член семьи. Вот за это я ее не взлюбила самого начала, ну а дальше все по накатанной пошло. Мое мнение к ней не изменилось по прошествию сезона. :no:
  Только немного вызвала жалость в момент казни и все!!!!!!

Отредактировано luly (09.07.2011 17:35)

0

289

Девчоночки, я тоже оооочень рада :jumping:

Sylenda написал(а):

Это первое, что бросилось мне в глаза :D Натурализм Золя отдыхает :D

:D Ещё как отдыхает)

luly написал(а):

надеюсь тебе понравился сериал настолько что ты не бросишь просмотр. Тем более что серий то маловато.

Конечно не брошу) Я так редко поступаю, тем более здесь всё очень необычно и захватывает не хило)))

luly написал(а):

Значит ты была не внимательна она Джона ели выносит

Пока я это не очень заметила, сегодня доберусь до второй серии, посмотрим.
А ещё я вспомнила момент, когда она  парню запретила появляться на ужине у короля, потому что он бастард( А кто его мама :question:

А почему королева спит только с одним своим братом? Второй то тоже удалой...

luly написал(а):

Да в первых сериях я не спорю, потом когда посмотришь дальше отпишешься каково твое мнение будит о Кейтлин дальше :flag:

Ой поделюсь, это я люблю)))

0

290

Гессер написал(а):

А почему королева спит только с одним своим братом? Второй то тоже удалой...

Он не допрыгивает, а она наверно как королева не перед всеми преклоняется  :D  фу..... А если серьезно то Бесс(Тирион) хоть бабник и карлик, но человек он чести, по крайне мере он во всем эпизоде не обманул не кого. Очень умный и стратегически правильный персонаж :cool:

Гессер написал(а):

Пока я это не очень заметила, сегодня доберусь до второй серии, посмотрим.

Как это :huh:  а этот велики и надменный взгляд леди Старк %-) , когда мальчики стреляли во дворе из лука, точнее учила Брана.

0

291

Гессер написал(а):

( А кто его мама :question:

Этого пока еще никто не знает наверняка :glasses:

luly написал(а):

Бесс(Тирион) хоть бабник и карлик, но человек он чести, по крайне мере он во всем эпизоде не обманул не кого. Очень умный и стратегически правильный персонаж

ППКС Бесс - суперский. Как говорят в семье не без урода, а вот в этой семейке все наоборот все уроды один он нормальный, как человек, наверно это из-за его врожденного увечья я так думаю.

0

292

Sylenda написал(а):

ППКС Бесс - суперский. Как говорят в семье не без урода, а вот в этой семейке все наоборот все уроды один он нормальный, как человек, наверно это из-за его врожденного увечья я так думаю.

Ага, я тоже так думаю что если бы он был такой смазливый как Джейме то и отношение его к окружающему было бы такое же, как у красавчик :yep: Бесс крутой мачо один из не многих, хотя я думаю мы опять судим субъективно, кто знает что он может выкинуть потом.  В интервью Николай Костер-Валдау(Джейме)

Конечно, в конце первого эпизода он совершает отвратительный поступок, которому нет оправдания. Но по мере развития сюжета вы начинаете понимать, что на это у него были веские причины.

(это интервью я полностью выкладывала)хотя не знаю какие могут быть  оправдания, что отец им не всегда гордился :dontknow:

Отредактировано luly (09.07.2011 23:54)

0

293

luly написал(а):

(это интервью я полностью выкладывала)хотя не знаю какие могут быть  оправдания, что отец им не всегда гордился :dontknow:

Видно, что самому актеру очень нравится его персонаж, иначе он бы не взялся его играть. Так что время покажет. Мне же как он был отвратителен в начале, когда скинул мальчика со стены так и остался мерзким и скольким типом. :dontcare:

0

294

Sylenda написал(а):

Мне же как он был отвратителен в начале, когда скинул мальчика со стены так и остался мерзким и скольким типом.

http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/treaten.gif полностью согласна, Джейме подлец и негодяй, и будут у него в дальнейшем оправдание или нет, он таким и останется. Ведь первый и самый сильный его поступок, это не бойня на поле брани, а нападение на беззащитного мальчика. Трусливый поступок. :angry:

0

295

Посмотрела вторую серию.

Королева надменна и очень уродлива морально :insane: фу...
А её сынок не лучше ( все свои качества он унаследовал от мамы и дядюшки-не карлика), когда он себя защищал, так и хотелось сказать ему в след- Ябеда-корябеда, солёный огурец! на полу валяется-никто его не ест http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif 
Джон) Так он мне нра... Все его братья и сёстры его любят. как и он их, не смотря на то, что они родные только по папе)
Очень жалко волчицу, которую убил Старк. К чему это? Честь честью, но он мог её просто отпустить!  И почему после её убийства бран пришёл в себя???Это тоже о чём то говорит???Столько вопросов :confused:
Деэнерис такая милая, губки у неё красивые, и по ходу её дикарь попал под её обаяние))))

0

296

Гессер написал(а):

А почему королева спит только с одним своим братом? Второй то тоже удалой...

она спит с Джейми потому что они близнецы ,у них свои какие-то извращенные отношения ,как она будет говорить Нэду ,что они сплелись еще в утробе матери. А вобще потом в ее постели окажется еще один Ланистер, тоже белобрысый красавчик-кузен.

Sylenda написал(а):

Видно, что самому актеру очень нравится его персонаж, иначе он бы не взялся его играть. Так что время покажет. Мне же как он был отвратителен в начале, когда скинул мальчика со стены так и остался мерзким и скольким типом.

он конечно подонок ,но Николай играет хорошо ,герой очень обаятелный ,и у меня не вызывает такого отвращения как братец Дайэнерис

0

297


http://www.youtube.com/watch?v=Nk9mMj4FCFs

+2

298

luly
АААААА)))Эта милая девочка всё же приручит своего зверя! :love: Поцелуи, и кажется смерть??? Я аж реву :'(
Офигенный клип, Люба!!!

0

299

Гессер
Да, что ты Оль, это разве клип так потуги http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif  , а вот классный клип, мне он оч понравился, просто здорово сделали http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif


http://www.youtube.com/watch?v=y1oMlH8J6VE

+1

300

Как же жалко Брана((( Бедный мальчишка, он так и не отойдёт ???

Ариа очень радует, отличная девчонка и очень непосредственная!)

Фраза короля, сказанная в адрес братца королевы просто развеселила!

-Ты подпираешь дверь пока твой король ест, пьёт, срёт и тр***тся! Вот тебе!!!

Дэенериас просто лапушка, вот они уже целуются, обнимаются и она для него уже  любимая :love:  а не кусок плоти, с которым совершают развратные действа)))

А  братца её прибить бы на месте :mad:

Отредактировано Гессер (12.07.2011 17:07)

0