www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евровидение-2011

Сообщений 1 страница 60 из 235

1

Конкурс песни «Евровидение 2011» станет 56-м конкурсом «Евровидение», он пройдёт в период с 10 по 14 мая 2011 в Германии, стране-победителе конкурса Евровидение 2010, проводившемся в Осло. Победу Германии принесла певица Лена Майер-Ландрут с песней «Satellite» (Спутник), занявшая по итогам голосования 1 место (246 баллов).

Датами проведения двух полуфиналов стали 10 мая и 12 мая 2011 года, финал запланирован на 14 мая 2011 года.

Сейчас в ЕВС ведутся обсуждения визуального дизайна конкурса.

ВГТРК планирует снова приобретать права на показ Евровидения на российском ТВ. Телеканал «Россия 1» будет показывать Евровидение уже в третий раз, а также «Евровидение-2011» будет впервые на российском ТВ транслироватся в формате высокой чёткости на телеканале «Россия HD» (если этот канал появится).

Местом проведения "Евровидения" 2011 стал Дюссельдорф.  Дюссельдорфская арена вмещает до 50 тыс. зрителей, и это сыграло в пользу именно Дюссельдорфа при выборе места проведения международного конкурса исполнителей. На этом Евровидении она вместит 24000 человек.
Также в  песенное соревнование вернётся Австрия.
В этом году в финале будут соревноваться 24 страны, как это было в 2004-2007 годах. Также Израиль будет участвовать во 2 полуфинале, из-за Дня Памяти.

Страны, не подтвердившие участие:

Белоруссия
Болгария
Грузия
Латвия
Молдавия
Россия
Франция

Возвращение

Австрия

Отказавшиеся от участия

Андорра — отказалась от участия в конкурсе в 2011 году из-за финансовых проблем.
Ливан — должен был дебютировать в 2005, но прямо перед началом полуфинала отказался от участия и больше не принимал участия в конкурсе из-за участия Израиля.
Люксембург — решила не учавствовать с 2010 года и нет планов принять участие и в следующих годах.
Марокко — однажды приняло участие в конкурсе в 1980, но с тех пор больше не участвует из-за участия Израиля.
Сан-Марино — отказалась от участие в 2011 году из-за финансовых проблем.
Чехия — решила с 2010 года не участвовать в международном музыкальном конкурсе из-за постоянных неудачных выступлений её представителей.
Черногория — отказалась от участия в конкурсе в 2011 году из-за финансовых проблем.

Возможный дебют

Лихтенштейн — Лихтенштеин подала заявку на участие 29 июля 2010 года. Если Европейский Вещательный Союз примет заявку, то Лихтенштейн гарантирует участие на Евровидение 2011.

Возможное возвращение

Венгрия — Duna TV ведёт переговоры с Европейским Вещательным Союзом об участие в конкурсе. Венгрия вышла из конкурса в 2009 году после того, как телеканал Magyar Televízió (MTV) объявил, что Венгрия не будет учавствовать в конкурсе из-за финансовых причин.
Италия — На пресс-конференции в Италии директор шоу X Factor Массимо Лиофреди объявил, что победитель шоу X Factor может заранее представлять Италию на Евровидение 2011. Если страна подтвердит участие, тогда страны „Большой четвёрки“ станут „Большой пятёркой“.

Возможный уход

Литва — "Вероятность" для Литвы, чтобы участвовать в 2011 в Соревновании Песни Евровидение "составляет 90 %", г. Джирзэдас сказал газете Lietuvos Rytas. Литовский общественный диктор LRT в настоящее время занимается ведением переговоров с потенциальными спонсорами, чтобы обеспечить финансирование для участие в Евровидении 2011.
Словакия — Телекомпания Slovenská televízia (STV) в настоящее время рассматривает то, чтобы отказаться от участие в Евровидение из-за финансовых проблем и из-за постоянных неудачных выступлений её представителей.

+4

2

Ураганчик написал(а):

Страны, не подтвердившие участие: Россия

Россия еще не подтвердила свое участие  o.O вот это новость  :O 
Хотя нам и посылать особо не кого  :dontknow:

0

3

Ураганчик написал(а):

Страны, не подтвердившие участие:

Наверняка, в этих странах, в начале следующего года, будут проходить какие-нибудь отборочные туры или голосования. В том числе, и в России. :yep:

0

4

Eagle написал(а):

Наверняка, в этих странах, в начале следующего года, будут проходить какие-нибудь отборочные туры или голосования. В том числе, и в России.

скорей всего так и есть.  :yep: В Украине уже идут отборочные туры :flirt:

0

5

Андреа написал(а):

Россия еще не подтвердила свое участие  o.O вот это новость  :O

Ого, я сама удивилась!  :hobo:

0

6

Андреа написал(а):

Россия еще не подтвердила свое участие

Наверно Димке Билану ещё не сообщили :rofl:

+2

7

Вальчик написал(а):

Наверно Димке Билану ещё не сообщили

Валюш пряв в точку  :rofl: Публика не выдержит его третий раз слушать пусть и страны разные  :rofl:

0

8

А кого например вы считаете достойным выступить на Евровидения 2011 от России?Или кого бы вы хотели видеть?

0

9

ISABEL написал(а):

А кого например вы считаете достойным выступить на Евровидения 2011 от России?Или кого бы вы хотели видеть?

Талантов у нас много, только они все в тени, а бездарные танцующие трусы, пробившие себе место неизвестно чем не имея ни вокальных, ни каких-либо других данных - это и есть наш шоубизнес. Так что мой ответ - никого. Я смотрю Ев, только чтобы увидеть зажигающихся звездочек из других стран, и 1-2 исполнителя каждый год беру себе на заметку и в плеер соответственно.

+1

10

Sylenda написал(а):

Талантов у нас много, только они все в тени, а бездарные танцующие трусы, пробившие себе место неизвестно чем не имея ни вокальных, ни каких-либо других данных - это и есть наш шоубизнес.

Sylenda, согласна с тобой на все 100%. :yep:

Sylenda написал(а):

Так что мой ответ - никого.

:yep:

ISABEL написал(а):

А кого например вы считаете достойным выступить на Евровидения 2011 от России?Или кого бы вы хотели видеть

Пошлют какую-нибудь бездарность с "Фабрики звезд" или из подобного шоу...

Вальчик написал(а):

Наверно Димке Билану ещё не сообщили

:rofl: И Плющенко!

0

11

ISABEL написал(а):

А кого например вы считаете достойным выступить на Евровидения 2011 от России?Или кого бы вы хотели видеть?

Тут дело даже не в достойных, это конкурс для тех, кто хочет засветиться и у кого есть для этого деньги, победа в конкурсе ровным счетом ничего не дает, если ты конечно уже не раскрученная звезда. Где сейчас победители прошлых лет? Где, кроме как в России слушают ещё Рыбака? Где прошлогодняя девочка Лена? Они засветились в свое время и также быстро потухли. Хотя я за ними не слежу, может где-то они и популярны. А вот Билан по-прежнему на слуху. И плевать, что большинство людей от него с души воротит (мне в свое время нравились его некоторые песни, сейчас у меня одно упоминание о нем вызывает рвотный рефлекс), тем не менее он постоянно где-то светится, штампует новые песни, продолжает прыгать по сценам. Или в противоположность ему приведу в пример Сакиса Руваса. Да 2 года назад он занял низкое место на Евровидении, однако в Греции у него супер успешная карьера, он выпускает песни, ведет передачи на ТВ, снимается в кино, у него свой бизнес и перед фантастической работоспособностью и талантом этого человека лично я снимаю шляпу. Так что Евровидение как было неоднократно уже сказано-это не показатель таланта и вокальных способностей, это просто набор исполнителей из разных стран, имеющих деньги, чтобы там выступить. Тем не менее мы каждый год это шоу смотрим :)

Отредактировано Вальчик (17.11.2010 19:06)

+1

12

Не знаю, буду ли смотреть. Если только чисто за компанию, как обычно тут поплюемся вместе.  ^^ Кто от нас поедет мне все равно, я даже придираться не буду, любимчиков среди российской эстрады у меня нет, и среди европейской тоже. Всё стандартно каждый год - либо дэнс-дэнс, либо незатейливые баллады. А над Биланом я поржала недавно. Как он хвастался, что снова едет на Europe Music Awards и выиграет. А его там даже не показали ни разу. Вряди ему когда-нибудь светит вообще там на сцену выйти.  Уже который год пытается :D

+2

13

Breeze написал(а):

Как он хвастался, что снова едет на Europe Music Awards и выиграет. А его там даже не показали ни разу.

Он наверно не в курсе, что его там не показали :D  Вот его и распирает от гордости ^^

0

14

Sylenda написал(а):

а бездарные танцующие трусы, пробившие себе место неизвестно чем

Да не, вполне известно "чем" :rofl: Как в "Убойной лиге" было: "Вот все говорят, что в шоу-бизнес можно попасть только через постель. Не верьте ребята, я в постель попал через шоу-бизнес" :crazyfun:

Breeze написал(а):

Если только чисто за компанию, как обычно тут поплюемся вместе.  ^^

Я тоже за компанию посмотрю, пообсуждаем как всегда. Для меня "Евровидос" - это бесплатное фрик-шоу, беру поп-корн и усаживаюсь поудобнее :crazyfun:

Breeze написал(а):

Кто от нас поедет мне все равно, я даже придираться не буду

Мне тоже фиолетово, уже даже не важно кто будет лажать в очередной раз от России :crazyfun: Поминки на селИ от Приходько пережили, "поможите люди добрые" от Налича тоже пережили, так что и в этом году все выдержим :rofl:

Вальчик написал(а):

мне в свое время нравились его некоторые песни, сейчас у меня одно упоминание о нем вызывает рвотный рефлекс

Я сама не переношу Билана, но 2 его песенки до сих пор очень люблю и продолжаю слушать, это "Ты должна рядом быть" :love: и "Время-река". "Горе-зима" тоже ничего.

0

15

Ураганчик написал(а):

Местом проведения "Евровидения" 2011 стал Дюссельдорф.  Дюссельдорфская арена вмещает до 50 тыс. зрителей, и это сыграло в пользу именно Дюссельдорфа при выборе места проведения международного конкурса исполнителей.

О   o.O  А у меня в Дюссельдорфе бабушка с дедушкой живут! :D

0

16

си-си написал(а):

О     А у меня в Дюссельдорфе бабушка с дедушкой живут!

мы едим на Евровидение? :flirt:  Ура! :jumping:

0

17

Morgana написал(а):

Я тоже за компанию посмотрю, пообсуждаем как всегда. Для меня "Евровидос" - это бесплатное фрик-шоу, беру поп-корн и усаживаюсь поудобнее :crazyfun:

И я с вами, чего уже мелочиться :) Не обсудить с вами Евровидение четвёртый год подряд - преступно :)

0

18

Morgana написал(а):

Я сама не переношу Билана, но 2 его песенки до сих пор очень люблю и продолжаю слушать, это "Ты должна рядом быть"  и "Время-река". "Горе-зима" тоже ничего.

Я тоже его не переношу,но песни у него классные.Есть и танцевальные и романтические :love:

0

19

А в России еще не начался отборочный тур?В Азербайджане уже как неделю идёт.

0

20

ISABEL написал(а):

А в России еще не начался отборочный тур?В Азербайджане уже как неделю идёт.

Отборочный тур начнется только ближе к весне, как это у нас и происходит обычно

0

21

Ураганчик написал(а):

мы едим на Евровидение? :flirt:  Ура! :jumping:

Я не еду.  Меня не выпустят! :D

0

22

Видела передачу на днях,MTV брал интревью у Киркорова и у Веры Брежневы.Киркоров сказал что хочет отправить Брежневу на Евровидение с песней "Любовь спасёт мир".Только интересно от России или Украины :question:

0

23

пусть нюша поедет на Евровидение!

0

24

Россию на "Евровидении" представит Алексей Воробьев с песней "Get You"

Первый канал определился с заявкой на участие в Конкурсе Песни "Евровидение-2011", который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия). Россию на конкурсе представит песня "Get You" в исполнении Алексея Воробьева. Впервые "Get You" будет представлена зрителям в следующую субботу, 12 марта, на премьере проекта "Фабрика звезд. Возвращение", где станет специальным номером шоу. В этом году Первый канал (национальный вещатель "Евровидения-2011") воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур. Песню для российского участника "Евровидения-2011" написал RedOne – автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу, сотрудничающий с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами. В последние два года RedOne в общей сложности 6 раз номинировался на награды музыкальной церемонии "Грэмми" и в качестве продюсера был удостоен приза в категории Best Dance Recording за хит Lady Gaga "Poker Face" в 2010 году.

Алексей Воробьев, участник "Евровидения-2011": "Это огромная честь и большая ответственность – представлять на "Евровидении" свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня "Get You" имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке – он их создает. Я счастлив, что RedOne – мой официальный продюсер и судьба подарила мне шанс представлять страну в команде с профессионалом такого класса. RedOne настолько серьезно относится к нашему участию в конкурсе, что даже сам записал партию бэк-вокала для этого трека. Я всегда мечтал поехать на "Евровидение" и принести победу своей стране, но так как победа у России уже есть, мне предоставляется уникальный шанс пойти дальше и реализовать мечту всех российских музыкантов - состояться как исполнитель международного уровня. Ваша поддержка будет очень важна для меня.

RedOne, автор песни Get you, продюсер Алексея Воробьева: "Я по-настоящему воодушевлен. Мы с Алексеем написали песню, которая очень нравится нам и, я надеюсь, понравится вам, зрителям "Евровидения", всему миру. Я счастлив, что моя песня и артист, с которым я работаю, будут представлять вашу страну на этом конкурсе. Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир. Я просто не могу дождаться, когда состоится этот конкурс!"

+2

25

Я рада за Алексея Воробьева :flag: Он хорошо поёт и к тому же очень привлекателен.Надеюсь не опазорит Россию.Так Первый канал будет транслировать Евровидение?У нас его закрыли :(

0

26

Вальчик написал(а):

Россию на "Евровидении" представит Алексей Воробьев с песней "Get You"

мне нравится как он поет

0

27

lenaflame написал(а):

мне нравится как он поет

Я самой песни, к сожалению, не слышала, но убеждена, что Воробьев справится. Голос и внешность у него чудесные и, что называется, вписываются в формат.

0

28

Представлять Украину на Евровидении будет Мика Ньютон
Украинская певица Мика Ньютон представит Украину на музыкальном конкурсе "Евровидение-2011", который пройдет в Дюссельдорфе (Германия).

По результатам голосования членов жюри, смс-голосования и интернет-голосования Ньютон с песней "Ангел" заняла первое место в финальном концерте отбора на "Евровидение".

На втором месте по итогам голосования оказалась Злата Огневич, на третьем – Джамала.

Как сообщалось, в начале февраля в голосовании лидировал EL Кравчук.

+1

29

Согласно итогам финала, Азербайджан на "Евровидении 2011" представит дуэт Эльдар Гасымов-Нигяр Джамаль.
Пока неизвестно даже то, на каком языке будет данная песня. Будут ли в ней использованы национальные голосовые нотки, как у наших первопроходцев – Самира Джавадзаде и Эльнура Гусейнова? Или, может, мы ограничимся демонстрацией национального музыкального инструмента и его возможностей, как это сделали Араш и Айсель? Вполне вероятен менее удачный, но при хорошем исполнении и соответствующем промоушне способный "выстрелить" вариант с исполнением легкой и запоминающейся песни на английском языке без каких-либо национальных аранжировок, как, к примеру, было у Сафуры Ализаде.

0

30

Беларусь на "Евровидении-2011" представит Анастасия Винникова
http://95.169.186.202/AleImg/imgDbPermanent/a5d545b7-29c3-4ec4-bacb-a8a94d5f7fdb_Gallery.jpg

0

31

На «Евровидение» от России поедет Алекс Спарроу!

Возможно, так «переименуют» Алексея Воробьева, чтобы иностранцам было понятнее.

Антонина ВЕТКИНА — 05.03.2011

Стало известно, кто будет представлять Россию на “Евровидении-2011” в немецком Дюсельдорфе. В этом году Первый канал, как национальный вещатель “Евровидения-2011”,  решил не проводить национальный отборочный тур, а самостоятельно выбрал конкурсную песню. В итоге защищать честь России на главном музыкальном конкурсе Старого Света будет певец Алексей Воробьев.
Кажется, в этом году мы решили всерьез бороться за победу - песню для Алексея написал сам RedOne - автор хитов Леди Гаги! Кроме того, именно этот композитор и продюсер написал официальную мелодию чемпионата мира по футболу 2006 года; RedOne сотрудничает с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес... В Интернете гуляет ролик, как RedOne работает в студии в Лос-Анджелесе вместе с Алексеем.
Алексей Воробьев несколько лет подряд пытался пройти через сито отборочных туров и завоевать право представлять Россию на “Евровидении”.  И вот наконец он вытянул счастливый билет!

- Я уверен, что песня «Get You» имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке – он их создает, - говорит Алексей. - Я счастлив, что RedOne – мой официальный продюсер и судьба подарила мне шанс представлять страну в команде с профессионалом такого класса!

Рад сотрудничеству с Алексеем и сам RedOne.

- Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир, - говорит он. - Я просто не могу дождаться, когда состоится этот конкурс!

Услышать песню “Get You” мы сможем 12 марта на Первом канале - Алексей Воробьев представит будущий хит в программе “Фабрика звезд. Возвращение”.

- У Алексея очень красивая, динамичная, танцевальная композиция,  - рассказывает фотокор «КП» Евгения Гусева, которая присутствовала на записи программы. – Кажется, Россия может рассчитывать на победу!

Впервые представляя песню «Get You!» (можно перевести как «Будешь моей!»), Алексей не мог скрыть волнения.

- В голове до сих пор не укладывается, что я еду на «Евровидение»! – признался он и попросил публику в зале поддержать его.

Поднятиь моральный дух Воробьева пришла и его подруга Оксана Акиньшина. За кулисами актриса обняла любимого, дав понять, что он классно выступил.

Кстати, возможно, на «Евровидении» в немецком Дюссельдорфе Алексей выступит не совсем под своим именем. Начав сотрудничество с RedOne, он стал просто Алексом. А его фамилию перевели на английский – получился Алекс Спарроу! (Alex Sparrow).

На сайте «КП» эта новость вызвала бурю негодования: мол, негоже русскому человеку перед Западом выслуживаться. Но логика в адаптации имени артиста есть: фамилия Vorobyov для англоязычных иностранцев практически непроизносима.

http://s16.radikal.ru/i191/1103/3d/b1eb6e90995ft.jpg
Поддержать Алексея пришла его подруга - актриса Оксана Акиньшина. Фото: Евгения Гусева

http://i014.radikal.ru/1103/72/dcfdb25291cbt.jpg
Первое публичное исполнение песни Get You. Не пропустите программу "Фабрика звезд. Возвращение" 12 марта на Первом канале!
Фото: Евгения Гусева

ДОСЬЕ «КП»

Алексей Воробьев родился  19 января 1988 года в Туле. Серьезно увлекался футболом, но потом тяга к музыке одержала верх. Закончил музыкальное училище по классу аккордеона и вокала, затем училище эстрадного и джазового искусства; в настоящее время учится в школе-студии МХАТ на курсе Кирилла Серебренникова. Впервые стал широко известен после участия в проекте «Секрет успеха» на канале «Россия».

В прошлом году Алексей участвовал в проекте «Лед и пламень» на Первом - он катался в паре с Татьяной Навкой.

В последнее время Воробьев всерьез занялся кинематографом. На его счету уже десяток ролей в сериалах, он записал несколько саундтреков к фильмам.

RedOne, автор песни Get You

Настоящее имя Надир Хайят. Родился в Марокко, в 19 лет уехал в Швецию, где и прославился как автор песен и продюсер. Автор гимна чемпионата мира по футболу 2006 года. Достигнув успеха в Европе, переехал в Америку. Работал с группами New Kids On The Block, Backstreet Boys, с Милен Фармер, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиасом, Леди ГаГа. Многократно номинировался на «Грэмми». В соавторстве с исполнительницей написал главные мегахиты ГаГа Alejandro, Bad Romance, Pocker Face и другие.

Владелец рекорд-лейбла «2101 Records», который входит в империю Universal Music. RedOne с недавних пор постоянный продюсер Воробьева, а не нанятый специально для конкурса. Парни настроены решительно: в их планах - покорить мир!

http://s61.radikal.ru/i172/1103/5d/616ba6654c37t.jpg
Песню для Алексея написал сам RedOne - композитор, который работал с самой Леди Гагой. Фото: Евгения Гусева

Отредактировано Jenny (09.03.2011 21:16)

0

32

Все страны уже определились с исполнителями.
Движуха пошла!

Амори Вассили из Франции признан фаворитом «Евровидения-2011»

21-летний французский тенор Амори Вассили (Amaury Vassili) с песней Sognu признан фаворитом музыкального конкурса "Евровидение-2011", который пройдет в немецком Дюссельдорфе в мае.

Об этом заявили крупнейшие букмекерские конторы мира, передает РИА Новости.

Франция лидирует по прогнозам самых авторитетных британских контор William Hill и Ladbrokes.

Певец Амори Вассили уже выпустил два альбома во Франции Vincero и Cantero, которые разошлись тиражом более 250 тысяч экземпляров.

Трек Sognu в музыкальной основе построен как болеро, музыку написали известные композиторы Даниэль Мойн и Квентин Бачелет (Daniel Moyne and Quentin Bachelet).

Второе место на "Евровидении-2011" большинство игроков букмекерсской конторы William Hill отдают на Норвегию, и лишь потом ставят на Великобританию, Эстонию и Германию.

Россия делит шестое место со Швецией. Замыкают первую десятку Азербайджан, Босния и Герцеговина и Венгрия.

Конкурс песни "Евровидение-2011" станет 56-м по счету, его полуфиналы пройдут в Дюссельдорфе 10 и 12 мая, финал - 14 мая.

Всего в музыкальном соревновании примут участие 43 страны.

0

33

Амори Вассили

0

34

Дортоломея написал(а):

Второе место на "Евровидении-2011" большинство игроков букмекерсской конторы William Hill отдают на Норвегию, и лишь потом ставят на Великобританию, Эстонию и Германию.
Россия делит шестое место со Швецией. Замыкают первую десятку Азербайджан, Босния и Герцеговина и Венгрия.

А ведь песни еще не изветсны.Как они так  определяют?

Дортоломея написал(а):

Конкурс песни "Евровидение-2011" станет 56-м по счету, его полуфиналы пройдут в Дюссельдорфе 10 и 12 мая, финал - 14 мая.

Рано в этом году.

Дортоломея написал(а):

Амори Вассили

Симпатичный.

0

35

ISABEL написал(а):

А ведь песни еще не изветсны.Как они так  определяют?

Уже всё известно!
Даже жеребьёвка прошла.
1-й полуфинал
В первом полуфинале голосуют Великобритания Великобритания и Испания Испания
№↓ Страна↓ Язык↓ Артист↓ Песня↓ Перевод↓
1 Польша Английский Магдалена Тул «First Class Ticket to Heaven» «Первым классом в рай»    
2 Норвегия Английский, Cуахили Стелла Мванги «Haba, Haba»   «Понемногу»    
3 Албания Английский, Aлбанский Аурела Гаче  «Feel the Passion» «Почувствуй страсть»    
4 Армения Английский Эмми «Boom-Boom» «Бум-Бум»    
5 Турция Английский Yüksek Sadakat «Live It Up» «Прожигать жизнь»    
6 Сербия Сербский Нина «Чаробан» «Волшебный»    
7 Россия Английский Алексей Воробьёв «Get You»  «Быть с тобой»    
8 Швейцария Английский Анна Россинелли «In Love For A While»  «В любви на некоторое время»    
9 Грузия Английский Eldrine «One More Day»  «Ещё один день»    
10 Финляндия Английский Paradise Oskar «Da Da Dam» «Да-да-дам»    
11 Мальта Английский Глен Велла «One Life»  «Одна жизнь»    
12 Сан-Марино Английский Сенит «Stand By» «Остаться»    
13 Хорватия Английский Дария Кинзер «Celebrate»  «Праздновать»    
14 Исландия Английский Sigurjón's Friends «Coming Home»  «Возвращение домой»    
15 Венгрия Английский, Венгерский Кати Вульф «What about my dream?» «О чём я мечтаю»    
16 Португалия Португальский Homens da Luta «A luta É Alegria» «Борьба — это радость»    
17 Литва Английский    Эвелина Сашенко «C’est ma vie» «Это моя жизнь»    
18 Азербайджан Английский Ell и Nikki «Running Scared» «Беги без оглядки»    
19 Греция Английский, Греческий  Лукас Йоркас и Stereo Mike  «Watch My Dance» «Посмотри на мой танец»

0

36

2-й полуфинал

Во втором полуфинале голосуют Германия Германия, Франция Франция и Италия Италия
№↓ Страна↓ Язык↓ Артист↓ Песня↓ Перевод↓
1 Босния и Герцеговина Боснийский, Английский Дино Мерлин «Love In Rewind» «Любовь в перемотке»    
2 Австрия Английский Надин Бейлер «The Secret Is Love» «Секрет — это любовь»    
3 Нидерланды Английский 3JS «Never alone» (Je vecht nooit alleen) «Никогда не одинок»    
4 Бельгия Английский Witloof Bay «With Love Baby» «С любовью, детка»    
5 Словакия Английский TWiiNS «I'm Still Alive» «Я всё еще жива»    
6 Украина     Мика Ньютон «Angels» «Ангелы»    
7 Молдова Английский Zdob şi Zdub «So Lucky» «Так удачлив»    
8 Швеция Английский Эрик Сааде «Popular» «Популярность»    
9 Республика Кипр Греческий Христос Милордос «San Aggelos S’agapisa» (Σαν άγγελος σ'αγάπησα)«Я любил тебя как ангела»    
10 Болгария Болгарский Поли Генова «На Инат» «Упрямая»    
11 Республика Македония  Македонский Влатко Илиевски «Русинка» «Россиянка»    
12 Израиль Иврит, Английский  Дана Интернэшнел «Ding Dong»  «Динг Донг»    
13 Словения Словенский Майя Кеуч «No One»  «Не Одна»    
14 Румыния Английский Hotel FM «Change» «Изменить»    
15 Эстония Английский Геттер Яани «Rockefeller Street»  «Улица Рокфеллера»    
16 Беларусь Английский Анастасия Винникова «I love Belarus» «Я люблю Беларусь»    
17 Латвия Английский  Musiqq «Angel In Disguise» «Ангел во плоти»    
18 Дания Английский A Friend In London «New Tomorrow» «Новое завтра»    
19 Ирландия Английский Jedward  «Lipstick»  «Губная помада»

Отредактировано Дортоломея (15.03.2011 22:47)

0

37

Финал

Общее число участников финала 25:

    * Большая пятёрка: Испания, Германия, Великобритания, Франция, Италия.
    * По 10 победителей от каждого полуфинала

№↓ Страна↓ Язык↓ Артист↓ Песня↓ Перевод↓
01—10 Будут избраны
11 Франция Корсиканский Амори Вассили «Sognu» «Мечта»    
12 Италия Итальянский,Английский Рафаэль Гуалацци «Madness of Love» (Follia d'amore) «Безумие любви»    
13 Будут избраны
14 Великобритания Английский Blue «I Can» «Я могу»    
15 Будут избраны
16 Германия (хозяин) Английский Лена Майер-Ландрут «Taken by a stranger» «Увлечённая незнакомцем»    
17-21 Будут избраны
22 Испания Испанский Люcия Перез «Que Me Quiten Lo Bailao» «Всё хорошее всегда со мной»    
23-25 Будут избраны

0

38

В этом году Беларусь удивит "Евровидение" цимбалами!
На "Евровидении" в Германии белорусская участница Настя Винникова споет песню "Я люблю Беларусь"

В воскресенье утром белорусские продюсеры улетели в Дюссельдорф, где сегодня проходит встреча глав-делегаций среди стран - участниц конкурса. На оргсобрании Беларусь презентует свою новую конкурсную песню «Я люблю Беларусь!» и видеоклип нашей участницы Насти Винниковой.

- Новая конкурсная песня «Я люблю Беларусь!» мне нравится больше, чем «Я белоруска», - призналась «Комсомолке» еще во время съемок своего дебютного клипа Настя.
Музыка к песне "Я люблю Беларусь!"

- «Я люблю Беларусь!» ритмичная песня! Это будет гитарный поп-рок с элементами фолк-музыки. Фишкой песни станут цимбалы, - описывает свою песню композитор Евгений Олейник.

- Текст новой песни рассказывает о возвышенной и искренней женской любви, которую главная героиня ощущает всем сердцем. Свою любовь она испытывает к любимому человеку и к родной стране, - поделилась автор слов песни певица Гера.

Напомним, композитор Евгений Олейник и певица Гера написали для певицы Насти Винниковой, которая в этом году едет на конкурс, абсолютно новую песню «Я люблю Беларусь!», поскольку предыдущую песню «Рожденная в Беларуси» («Я белоруска») Настя исполняла в мае прошлого года. А по правилам конкурса песня не должна была публично звучать до 1 сентября 2010 года.
Настя Винникова довольна своей новой песней

Подпевайте кто хочет!
О ЧЕМ ПЕСНЯ?

I love Belarus! (муз. Евгений Олейник, сл. Светлана Гераськова, Евгений Олейник)

I'm feeling great.And it’s easy to be strong
When all the hearts keep on beating as one
The sky is blue and I'm writing a new song
Saying that I'm free, friendly and young

I have so much and I'm ready to show you
Let's come together so here is my hand
We're gonna fly watching lakes in their full view
Fields are full of gold, and it's all my land

CHORUS
I love Belarus
Got it deep inside
I love Belarus
Feel it in my mind
And I wanna see the sun
Shining from above
You will always be the one
I can’t get enough
I love Belarus
Got it deep inside
I love Belarus
Feel it in my mind
And I wanna see the sun
Shining from above
And I'm gonna every day
Give you all my love

So here I go and I'm ready to rise up
Just like a star guiding me through the night
I've got no fear and I will never give up
love is all we need and it's our light

Time will not erase
Courage and my grace
I'm stronger every day.
I say…

Официальный перевод песни "Я люблю Беларусь!"

Я чувствую себя прекрасно. Легко быть сильной,
Когда все сердца бьются в унисон.
Надо мной голубое небо, и я пишу новую песню.
В ней я пою, что я молодая, дружелюбная и свободная.

У меня есть столько всего, что я готова показать.
Пойдем со мной - вот моя рука.
Мы полетим над великолепными озерами,
над золотыми полями - все это моя земля.

ПРИПЕВ
Я люблю Беларусь,
Это глубоко во мне.
Я люблю Беларусь
Всем своим разумом.
И я хочу видеть солнце,
Которое светит надо мной.
Ты всегда будешь той единственной,
Которой я живу.
Я люблю Беларусь,
Это глубоко во мне.
Я люблю Беларусь
Всем своим разумом.
И я хочу видеть солнце,
Которое светит надо мной.
И я буду каждый день
Дарить тебе всю свою любовь

Я готова к своему восхождению,
Как та звезда, которая вела меня в ночи.
У меня нет страха, я никогда не сдамся.
Любовь - это все, что нам надо, она дарит нам свет.

Время никогда не изменит
Мою смелость и привлекательность,
Я становлюсь сильнее с каждым днем.
И я говорю…

Отредактировано Дортоломея (15.03.2011 22:58)

0

39

Дима КОЛДУН: "Песня сделана в довольно старых традициях!"
Сам Дима Колдун собирается когда-нибудь снова вернуться на Евровидение.

- Кроме того, что это патриотическая песня, мне как бы и говорить больше нечего, - буквально сразу же после прослушивания композиции признался «Комсомолке» самый успешный представитель Беларуси на «Евровидении» Дима Колдун. - Мне не понравилась, что песня сделана в довольно старых традициях. Она напоминает мне прошлогоднюю песню группы «3+2» «Далеко», с которой они изначально собирались ехать на конкурс. Ничего нового и оригинального в ней я не вижу!

Как подчеркнул Колдун, ничего нового с белорусскими участниками «Евровидения» уже  несколько последних лет не происходит.

- Из года в год просто отправляют одно и то же! - говорит Дима. - А вот клип вполне европейский. Конечно, "Оскара" он явно не получит, но и стыдно за него не будет.
Василий РАИНЧИК: «Мне очень приятно, что один такт моей музыки будет в песне у Насти!»

-В первую очередь мне понравилось как выглядит Настя в клипе. Я же ее знаю в жизни как застенчивую и скромную девушку. А на ролике она вышла просто безукоризненно! Песня понравилась, потому что запоминается уже после первого прослушивания. Кстати, я уже спокойно играю ее на рояле, - делится с «Комсомолкой» своими впечатлениями народный артист Беларуси Василий Раинчик, который помогал Насте делать первые шаги на профессиональной сцене. - Я боялся, что Настя будет стесняться перед камерой из-за отсутствия опыта. Но она доказала, что может.

Как утверждает Раинчик, один такт в аранжировке песни «Я люблю Беларусь» был позаимствован у старых добрых «Верасов».

-Если помните, вступление к «Малиновке», это я сочинил, - говорит Василий Петрович. – Только в Настиной песне не свистулька, а цимбалы проигрывают этот фрагмент дважды. Это достаточно остроумно, колоритно и уместно. Мне очень приятно, что один такт моей музыки будет в песне у Насти.
Яна РУДКОВСКАЯ: «Идея песни «Я люблю Беларусь» мне непонятна!»
Продюсер Яна Рудковская уверена, что Беларусь в этом году не войдет в десятку финалистов "Евровидения-2011"

- Я прослушала сразу две ваши песни: первую - «Рожденную в Беларуси» и «Я люблю Беларусь». Конечно, новая - намного лучше! Правда, она какая-то агрессивная и я не думаю, что у нее получится завоевать сердца зрителей Европы, - говорит Яна Рудковская. -Ну, здорово, что девочка любит свою страну. А дальше что?! Ведь каждый участник, адекватный человек тоже любит свою страну.

По мнению Рудковской, Беларусь в этом году снова не войдет в десятку финалистов конкурса. А перед Настей Винниковой стоит задача, не выиграть конкурс, а достойно представить страну.

- Здесь я увидела песню с претензией на модный хит для евросонга. Однако я не поняла, на какую аудиторию она рассчитана? – задается вопросом Яна. – Однозначно, что западные страны Европы голосовать за нее не будут. В каждой же песне должна быть своя какая-то история. Идея вашей песни лично мне непонятна! Она может быть песней представления страны, но не участницей на песенном конкурсе. Смысл же «Евровидения», чтобы песню-победителя пели все! Я пока не представляю как Великобритания или Ирландия напевают «Я люблю Беларусь»

Как подчеркнула «Комсомолке» Яна Рудковская, предпосылок хита у «Я люблю Беларусь» нет.

- В этом году очень слабые конкурсанты! И у Беларуси был шанс впервые войти в пятерку лидеров, - считает продюсер. - Сама девочка неплохая и она лучше чем прошлогодние «Бабочки». По крайней мере, никто не будет смеяться. Будем надеяться в этом году на хорошую постановку номера.

Также Рудковская считает, что белорусам надо снова возродить проект «Еврофест».

- На самом деле, я бы вернула Тихановича и его команду у вас в стране к «Евровидению», - заявляет «Комсомолке» продюсер. – По крайней мере, Александр Григорьевич выступает за результат. Согласна, что ему не повезло в 2008-2009 годах с участниками. Но на своих ошибках он уже выучился. Беларуси пора доказать всей Европе, что она развитая и прогрессивная страна! А такими песнями как «Я люблю Беларусь» и «Бабочки» ничем и никого не удивишь. Песню не за три дня менять надо, а создавать хороший хит - заранее.

0

40

А вот и песня Алексея Воробьева, представляющего в этом году Россию.

http://www.youtube.com/watch?v=K3bk0uzQ … re=related

Песенка заводная такая и на него приятно посмотреть, по мне так это самое оно для Евровидения. Помятуя о том, какие завывательные песни были в прошлые 2 раза это очень даже ничего :D

0

41

Англия

Свернутый текст

http://www.youtube.com/watch?v=VaXrRbhA … re=related

Отредактировано Вальчик (22.03.2011 17:10)

0

42

Украина. По-моему от Украины постоянно девушек посылают :D

Свернутый текст

http://www.youtube.com/watch?v=gWszo7An … dded#at=28

Отредактировано Вальчик (22.03.2011 17:10)

0

43

Франция

Свернутый текст

http://www.youtube.com/watch?v=XGfxvasq … dded#at=29

Отредактировано Вальчик (22.03.2011 17:10)

0

44

Швеция

Свернутый текст

http://www.youtube.com/watch?v=Nfx0OMM2 … r_embedded

Отредактировано Вальчик (22.03.2011 17:11)

0

45

Норвегия. Хаба хаба :D

Свернутый текст

http://www.youtube.com/watch?v=T7k9vOc_ … re=related

Отредактировано Вальчик (22.03.2011 17:11)

0

46

Грузия.

Свернутый текст

http://www.youtube.com/watch?v=dGgQLN8b … re=related

Отредактировано Вальчик (22.03.2011 17:11)

0

47

Греция %-)

Свернутый текст

http://www.youtube.com/watch?v=2QtZwNx8 … re=related

Отредактировано Вальчик (22.03.2011 17:12)

0

48

Валечка а ты случайно не знаешь кто будет выступать за Грецию и Испанию  :question:

0

49

Ой я написала а ты уже выложила :D  спасибо  :flag:

0

50

А кто от Финляндии выступает? Из всей Европы только у них и британцев приличная музыка. Но отправят как всегда, кто первый под руку попадется.  ^^
Посмотрела я на нашего мальчика, мне как обычно не нравится. Весь такой сладенький, танцующий, виляющий разными местами. Меня вообще такой типаж раздражает. И еще я его на днях видела на MTV в шоу "Любовь с первого взгляда". Он еще и озабоченный и явно влюбленный в свою внешность. Уши в трубочку от его вопросов девушкам свернулись.  %-)

0

51

Breeze написал(а):

А кто от Финляндии выступает? Из всей Европы только у них и британцев приличная музыка. Но отправят как всегда, кто первый под руку попадется.

Что-то я Финляндию пока не нашла ^^

0

52

Азербайджан :jumping:

Свернутый текст

0

53

Вальчик написал(а):

Франция

Какой-то похоронный марш %-) И он является фаворитом?Посмотрим,может на сцене будет лучше.

Вальчик написал(а):

Греция %-)

Да уж Греция меня удивила.Ничего так,ну посмотрим что будет на сцене.Всегда отличаются от других стран своими шедеврами.Например:Каломира,Сакис Рувас,и наша Опа.Саикс и Опа вообще были моими глаными фаворитами.
Россия понравилась.Заводная музыка.Да и Воробьёв так движется :cool:

0

54

Вальчик написал(а):

Что-то я Финляндию пока не нашла

Я нашла :flag: Финляндия.

Свернутый текст

0

55

Армения :flag: Понравилась,веселенькая песенка.Армения тоже только девушек посылает ^^

Свернутый текст

0

56

Андреа написал(а):

не знаешь кто будет выступать за ... Испанию

Официальный клип!

Отредактировано Дортоломея (22.03.2011 11:58)

0

57

Великобритания официальное видео для Еврика

Свернутый текст

В припеве тупо стоят с поднятой рукой. Никак не пойму зачем?

Отредактировано Дортоломея (22.03.2011 11:58)

0

58

Кажется, я где-то это уже видела

Свернутый текст

Большинство против нее и считают, что Злата выступила бы лучше! Что 22 место в рейтинге - полный позор! Что выдавливает из себя "вокальные надрывы"

Отредактировано Дортоломея (22.03.2011 11:59)

0

59

Вторые сёстры Толмачёвы!

Отредактировано Дортоломея (22.03.2011 12:00)

0

60

Где-то за кулисами!

Отредактировано Дортоломея (22.03.2011 12:00)

0