www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда я влюблен / Cuando me enamoro

Сообщений 121 страница 180 из 469

121

da4nictsa написал(а):

В Библии говорится, что грехи отцов падут на головы детей. Вот здесь тот же случай. За грех отца расплачивается всю жизнь Рената.

Ну понятно конечно же, что действия родителей хоть как-то да отражаются на детях, но именно отвечать за них - неправильно. Вот если взять слова Ренаты, почему она должна быть плохой матерью? Почему она должна обязательно потом, в будущем творить зло? Это ж необязательно, и не надо об этом думать и этого бояться. Более того, Рената сама понимает, что в ней нет такой ненависти и лжи, как в ее "матери", более того, они мало в чем похожи.

da4nictsa написал(а):

Марина/Альфонсина. Не зря они подружились.

Да, я это тоже заметила. Марина в последнее время частенько захаживает к Альфонсине (проведывает ее дочурку) и между прочим изливает ей душу, как бы ища с ее стороны понимания. Хотя, вообще то это понятно, ведь по сериалу у Марины нет подруги, чтобы с ней поделиться, поболтать итд.

da4nictsa написал(а):

И та, и другая сами предложили женатым любовникам сексуальную связь без обязательств. И та, и другая забеременели во время этой связи. Только Альфонсина была еще гаже. Она в это время и с мужем спала. И та, и другая потом плакали, поняв, что нафиг не нужны любовникам, которые не собирались расставаться с женами.

Мне кажется, здесь немножко разные истории. Ведь Марина реально полюбила Херонимо и была свободна, вступая с ним в отношения. А вот про Альфонсину такого не скажешь, ей просто захотелось приключений. Свой муж надоел, захотелось страсти с Альваро, тем более тот был не против, так почему бы и нет  :canthearyou: Правда потом сильно пожалела...

da4nictsa
У Вас очень интересные посты! Мне очень интересно с Вами обсуждать этот сериал!  :flag:

0

122

Enny написал(а):

Да, я это тоже заметила. Марина в последнее время частенько захаживает к Альфонсине (проведывает ее дочурку) и между прочим изливает ей душу, как бы ища с ее стороны понимания. Хотя, вообще то это понятно, ведь по сериалу у Марины нет подруги, чтобы с ней поделиться, поболтать итд.

Марина прекрасно понимает с чьей стороны она может найти оправдания своим поступкам и оставаться, хотя бы а своих глазах, хорошей и "не такой". Она чувствует, что остальные не на ее стороне.

Enny написал(а):

Мне кажется, здесь немножко разные истории. Ведь Марина реально полюбила Херонимо и была свободна, вступая с ним в отношения. А вот про Альфонсину такого не скажешь, ей просто захотелось приключений. Свой муж надоел, захотелось страсти с Альваро, тем более тот был не против, так почему бы и нет   Правда потом сильно пожалела...

Я же писала, что Альфонсина гаже. Она предложила себя Несме из меркантильных интересов, чтобы не потерять место агронома. Никаких чувств она к нему не испытывала. Она и мужа не любит, и не понимает его любви. НО она близка Марине по духу в том, что можно неуважительно относиться к чужому браку и обязательствам, что можно плевать на чувства партнера и окружающих. Главное для них только их чувства, а остальные должны жить по их хотелкам. Альфонсине Исакиэль все-таки вправил слегка мозги (но судя по ее советам Марине, слабо вправил), а вот Марина пока необучаема. Ищет виноватых в ее горе среди других не хочет честно себе признаться, что вела себя как шалава.

Кстати, в своем эгоизме они похожи во многом на Роберту.

0

123

Марина и Альфонсина два сапога пара.Марина прекрасно знала когда предлагало отношения Хиронимо,что тот её не любит и все его мысли о Ренате.Марину я не оправдываю она же знала так же,что те еще не развелись.

da4nictsa написал(а):

Кстати, в своем эгоизме они похожи во многом на Роберту.

Роберту,я в обще за человека не считаю.Это отвратительное чудовище и ей как и Марине нет оправдания.Претворяется хорошей и тут же гадит.Видели те её не любят так как любят все Ренату.А ты заслужила эту любовь.
Мне очень понравилась,как Рената вселяет веру и надежду во всех о выздоровлении Гонсало.Роберта в то же время делает все наоборот.
Вчера посмотрела 135 серию и не поняла зачем они добавили отрывок из сериала Во имя любви с участием Виктории Руффо.

0

124

Alya B написал(а):

Марина и Альфонсина два сапога пара.Марина прекрасно знала когда предлагало отношения Хиронимо,что тот её не любит и все его мысли о Ренате.Марину я не оправдываю она же знала так же,что те еще не развелись.

Меня лично прикалывает как Альфонсина и медсестра советуют Марине заставить Херонимо быть с ней рядом, а Марина делает вид, что она "не такая" и ей не хочется "силком". А чувства Херонимо этих советчиц волнуют? А почему они так уверены, что можно заставить человека быть рядом с нелюбимой женщиной, тем более, что он страстно любит другую? Марина уже рекрасно понимает, что заставить не в ее силах, но старательно делает вид, что это просто потому, что она "слишком хорошая". А сама между делом пытается узнать один приедет Херонимо на свадьбу Ласаро или с Ренатой.

0

125

da4nictsa написал(а):

Главное для них только их чувства, а остальные должны жить по их хотелкам. Альфонсине Исакиэль все-таки вправил слегка мозги (но судя по ее советам Марине, слабо вправил), а вот Марина пока необучаема. Ищет виноватых в ее горе среди других не хочет честно себе признаться, что вела себя как шалава.

Но ведь с одной позиции это тоже можно понять - своя рубашка всегда ближе, но все же с фактами жизни и с другими людьми нужно тоже считаться. Ведь тоже неправильно, когда думают только о других людях, а себя совсем не учитывают. Правда одно дело думать о себе, а совершенно другое - предполагать и надеяться, чтобы все! о тебе думали.
По поводу Альфонсины - не могу сказать, что именно Эзакиель вправил ей мозги. Просто когда она все потеряла (и семью, и чуть сына не потеряла), ей дошло, с чем она осталась. Вот она и вовремя поменяла стратегию и перешла в роль страдающей провинившейся, но любящей! жены. Очень не понравился момент, когда Эзакиэль переспал с Робертой, не к чему было это. Как бы сценаристы попытались сравнять Альфонсину и Эзакиэля.

Alya B написал(а):

Роберту,я в обще за человека не считаю.Это отвратительное чудовище и ей как и Марине нет

Знаешь, у меня Роберта вызывает двоякие ощущения. С одной стороны она гадит направо и налево, но с другой - в ней есть капля человечного. Все эти поступки можно понять - с самого детства ей Фина вправляла мозги, она с самого детства живет в атмосфере любви к деньгам, богатству, власти. Ведь основной пример для ребенка - ее мама, тем более при таких отношениях, какие были у Фины и Роберты. Потом еще эта непонятная ревность к Ренате. Главная проблема Роберты - трусость и желание большего. Она не умеет ценить то, что ей уже дала жизнь, она постоянно сравнивает с Ренатой и в следствии начинается зависть. Ведь не Ренату она ненавидит, а все то, что есть у нее и более того, то - чего нет у Роберты.
Что мне в ней импонирует - она пытается вырваться из этого. Пусть даже таким наглым образом, как выдать себя за сестру, но пытается. Правда было бы не плохо, если бы еще Фина перестала бы ее дергать постоянно, угрожать ей и шантажировать. Тут срабатывает теория, что на лжи сложно что-то построить, вот и у Роберты не получается. Ее основная беда в том, что она находится у власти у своей матери. Если бы она была более независимой от нее, то и судьба у нее была бы другая. Все мое имхо  :blush:

Alya B написал(а):

Вчера посмотрела 135 серию и не поняла зачем они добавили отрывок из сериала Во имя любви с участием Виктории Руффо.

Я еще не смотрела этой серии  :blush:

da4nictsa написал(а):

Марина уже рекрасно понимает, что заставить не в ее силах, но старательно делает вид, что это просто потому, что она "слишком хорошая". А сама между делом пытается узнать один приедет Херонимо на свадьбу Ласаро или с Ренатой.

Я пока этих серий не видела, но в тоже время обратила внимание на то, что уж очень часто Марина думает о том, что она не хочет насильно возле себя удерживать Херонимо ... "а вот если бы он меня любил", а также ее постоянные страдания о своей безответной любви

0

126

Enny написал(а):

Но ведь с одной позиции это тоже можно понять - своя рубашка всегда ближе, но все же с фактами жизни и с другими людьми нужно тоже считаться. Ведь тоже неправильно, когда думают только о других людях, а себя совсем не учитывают. Правда одно дело думать о себе, а совершенно другое - предполагать и надеяться, чтобы все! о тебе думали.

Если бы это были просто отношения знакомых или соседей, то можно было и принять такую позицию. Но Марина мечтала о длительных, серьезных отношениях. Она мечтала довести Херонимо до алтаря (правда ему она об этом "забывала" сказать) и при этом, ей было наплевать, а что же хочет партнер. На таком отношении к любимому человеку никогда серьезных отношений не построить. Одно дело надеяться и мечтать про себя, а другое активно навязываться, не оставляя ни минуты без контроля и внимания. Неудивительно, что как только Марина впервые выказала неудовольствие отношением Херонимо к ней, он быстренько решил, что эту связь пора заканчивать. Он никогда не разделял чувств Марины, его желания были далеки от нее. Как женщина могла настолько себя неуважать, чтобы переступить через такое отношение и тянуть Херонимо в брак с ней.

Enny написал(а):

По поводу Альфонсины - не могу сказать, что именно Эзакиель вправил ей мозги. Просто когда она все потеряла (и семью, и чуть сына не потеряла), ей дошло, с чем она осталась. Вот она и вовремя поменяла стратегию и перешла в роль страдающей провинившейся, но любящей! жены.

Альфонсина все потеряла, т.к. ее Эсакиэль выставил из дома. Т.ч. именно он вправил ей мозги. Но до конца она все равно не поняла почему он не желал ее прощать если ребенок не от любовника. Т.е. саму измену, одновременное сожительство с двумя мужчинами она не считала чем-то страшным, непростительным. Редкостная дрянь.

Enny написал(а):

Очень не понравился момент, когда Эзакиэль переспал с Робертой, не к чему было это. Как бы сценаристы попытались сравнять Альфонсину и Эзакиэля.

Этот факт еще будет обыгран в сюжете.

Enny написал(а):

Знаешь, у меня Роберта вызывает двоякие ощущения. С одной стороны она гадит направо и налево, но с другой - в ней есть капля человечного. Все эти поступки можно понять - с самого детства ей Фина вправляла мозги, она с самого детства живет в атмосфере любви к деньгам, богатству, власти. Ведь основной пример для ребенка - ее мама, тем более при таких отношениях, какие были у Фины и Роберты.

Рената росла в той же атмосфере, могла бы обозлиться на мир почище Роберты, но второй Финой не стала. Просто Рената и Роберта разные по характеру. Каждая из них пошла в свою мать.

Enny написал(а):

Потом еще эта непонятная ревность к Ренате. Главная проблема Роберты - трусость и желание большего. Она не умеет ценить то, что ей уже дала жизнь, она постоянно сравнивает с Ренатой и в следствии начинается зависть. Ведь не Ренату она ненавидит, а все то, что есть у нее и более того, то - чего нет у Роберты.

Ревность вполне понятная. При виде Ренаты люди начинают улыбаться, а при виде Роберты настораживаются или морщатся. Роберту это злит, но она не считает себя виноватой в таком отношении. Она и о Ренате судит по себе. Считает, что Рената хитростью добивается любви окружающих. Роберта неспособна любить никого, также как и Фина. Поэтому ей непонятно, что можно кого-то искренне и бескорыстно любить.

Enny написал(а):

Что мне в ней импонирует - она пытается вырваться из этого. Пусть даже таким наглым образом, как выдать себя за сестру, но пытается. Правда было бы не плохо, если бы еще Фина перестала бы ее дергать постоянно, угрожать ей и шантажировать. Тут срабатывает теория, что на лжи сложно что-то построить, вот и у Роберты не получается. Ее основная беда в том, что она находится у власти у своей матери. Если бы она была более независимой от нее, то и судьба у нее была бы другая. Все мое имхо

Не светило бы ей многомиллионное наследство, так и не стала бы себя выдавать за дочь Рехины. Роберте, зачастую, очень удобно прикрывать свои грешки злой волей матери.

0

127

Херонимо и Рената  :love:

http://s018.radikal.ru/i500/1201/f0/b4952c768b4e.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1201/45/b5de2076b09b.jpg

Свернутый текст

http://s018.radikal.ru/i517/1201/33/d85bb07297bb.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1201/74/3f67a4bea53c.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1201/7f/1dd502c4f7c9.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1201/ca/37b2c3430126.jpg

0

128

da4nictsa написал(а):

Он никогда не разделял чувств Марины, его желания были далеки от нее. Как женщина могла настолько себя неуважать, чтобы переступить через такое отношение и тянуть Херонимо в брак с ней.

Это понятно! Меня иногда удивляет другое - она ведь знает, что Херонимо ее не любит, но все равно продолжает мечтать о любви. Она даже сама видит, что он тянется к Ренате, но все равно мечтает о взаимной любви. Но ведь мечтать не грех ...

da4nictsa написал(а):

Этот факт еще будет обыгран в сюжете.

Будет интересно на это посмотреть! Правда, как уже писала, я не в восторге от этого хода  :disappointed:

da4nictsa написал(а):

Рената росла в той же атмосфере, могла бы обозлиться на мир почище Роберты, но второй Финой не стала. Просто Рената и Роберта разные по характеру. Каждая из них пошла в свою мать.

Ну все же гены тоже играют большую роль в характере. Но, мне больше кажется то, что Рената всегда была как бы в противовес Фине. Она очень тонко чувствует зло и неправильные действие (в том числе и в своих действиях) и старается поступать не так, не творить зло и все плохое!

da4nictsa написал(а):

Поэтому ей непонятно, что можно кого-то искренне и бескорыстно любить.

Ну почему же. Мне кажется, она искренне любила Рафаэля. Любила и боялась этого, боялась, что ее семья его не примет, все время слушала свою мамашу. И это похитнуло ее счастье. Была бы она до конца за свои с Рафаэлем чувства, такого бы не произошло. Но в том, что она его любила, я уверенна!

da4nictsa написал(а):

Не светило бы ей многомиллионное наследство, так и не стала бы себя выдавать за дочь Рехины. Роберте, зачастую, очень удобно прикрывать свои грешки злой волей матери.

По поводу наследства - это как дополнительный бонус, если можно так выразится  :D

0

129

Enny написал(а):

Ну почему же. Мне кажется, она искренне любила Рафаэля. Любила и боялась этого, боялась, что ее семья его не примет, все время слушала свою мамашу

В действительности Роберта не очень любила Рафаэля. Селена однажды все правильно Роберте про это сказала. Роберта использовала Рафаэля, чтобы вырваться от матер. Ей было приятно, что он влюблен в нее, а не Ренату, но жить с ним в деревне ей не хотелось. Хотя в деревню он уехал по требованию Робеоты, т.к. та боялась, что он влюбится в Ренату (как это происходило с другими). Просто она решилась убежать только когда Фина на нее насела в связи с возвращением Матиаса.

0

130

Enny написал(а):

Это понятно! Меня иногда удивляет другое - она ведь знает, что Херонимо ее не любит, но все равно продолжает мечтать о любви. Она даже сама видит, что он тянется к Ренате, но все равно мечтает о взаимной любви. Но ведь мечтать не грех ...

Одно дело мечтать, а другое дело пытаться навязать ему отношения с ней. Она и сейчас старается не замечать много, как делала это и раньше, когда только познакомилась с Херонимо. Первая встреча Ренаты и Марины в поместье Хеонимо очень хорошо показали Марину как хитрую и невоспитанную тетку. Вот такой она и осталась.
Меня удивляет Альфонсина и медсестра в их советах. А им в голову не приходит, что и Рената может ждать ребенка? Или они заразились от Марины ее усточивым невосприятием серьзных отношений Херонимо с его женой? Марина потом очень удивится, узнав, что Рената беременна. Хотя в этом нет ничего удивительного для молодой супружеской пары.

Enny написал(а):

По поводу наследства - это как дополнительный бонус, если можно так выразится

Это наследство-основное, а возможность считаться дочерью Рехины, а не убийцы, возможность вырваться из-под тотального контроля Фин, не делиться с ней деньгами-дополнительный бонус.

Отредактировано da4nictsa (08.01.2012 02:23)

0

131

da4nictsa написал(а):

В действительности Роберта не очень любила Рафаэля. Селена однажды все правильно Роберте про это сказала. Роберта использовала Рафаэля, чтобы вырваться от матер.

Может поначалу так оно и было, когда еще Рафаэль был жив. Но потом, со временем, когда увы Рафа уже умер, она поняла, насколько он был ей дорог и кого она потеряла. Я думаю, она искренне пожалела о том, что не смогла отстоять отношения. Правда в тот же момент, она прекрасно знает то, кто убил Рафу, но Роберта все же продолжает общаться с Финой, более того, помогает ей во всем. Вот это для меня не понятно  :canthearyou:

da4nictsa написал(а):

Меня удивляет Альфонсина и медсестра в их советах. А им в голову не приходит, что и Рената может ждать ребенка? Или они заразились от Марины ее усточивым невосприятием серьзных отношений Херонимо с его женой? Марина потом очень удивится, узнав, что Рената беременна. Хотя в этом нет ничего удивительного для молодой супружеской пары.

Наверное это по причине того, что они больше общаются с Мариной, вот ей и советуют, желают добра. Плюс еще Альфонсина благодарна ей за помощь по уходу за ребенком. Да и Марина очень часто прибегает к их советам, приходит к Альфонсине, чтобы пообщаться, посетовать на свою нелегкую судьбу!

da4nictsa написал(а):

Это наследство-основное, а возможность считаться дочерью Рехины, а не убийцы, возможность вырваться из-под тотального контроля Фин, не делиться с ней деньгами-дополнительный бонус.

У меня сложилось впечатление, что наоборот (или может хочется в это верить). Хотя при последующем просмотре станет понятно, что главнее

0

132

Enny написал(а):

Наверное это по причине того, что они больше общаются с Мариной, вот ей и советуют, желают добра. Плюс еще Альфонсина благодарна ей за помощь по уходу за ребенком. Да и Марина очень часто прибегает к их советам, приходит к Альфонсине, чтобы пообщаться, посетовать на свою нелегкую судьбу!

Как бы не желали добра, но очевидные вещи они-то должны понимать. С Альфонсиной понятно, она всех хочет опустить на свой уровень. Ей ближе Марина, в открытую предлагавшая себя женатому, любящему свою жену мужчине, чем порядочная Рената. Но у медсестры глаза-то на месте. И не зря только эти две "советчицы" у Марины. Ее роман с Херонимо развивался на глазах остальных, которые видели его и с женой. Все видели кого и кто соблазнял. Поэтому нисколько не сочувствуют Марине. Возмлжно заранее жалеют ребенка, которому такая мать досталась.

0

133

Мне тоже Марину абсолютно не жалко.Она прекрасно знала какие у Херонимо чувство к ней.
Сегодня посмотрела серию,какая же Фина актриса.Как она хочет заставить поверить всех,что она сошла с ума.И у меня сложилось мнения,что ей это все таки удаться как и Бланке.Гонсало наконец заговорил.
Интересно,что хочет придумать Августин,что бы разлучить Ренату и Херонимо?

0

134

Alya B написал(а):

Интересно,что хочет придумать Августин,что бы разлучить Ренату и Херонимо?

Это останется тайной.

0

135

Alya B написал(а):

Сегодня посмотрела серию,какая же Фина актриса.

Фина то актриса ладно, меня больше удивляют и :mad: х специалисты с психологии (более того, страшно за них!), как можно откровенно не заметить, что человек умело играет. Это уже было с Бланкой и скорее всего повторится с Финой. Специалисты у них конечно ..., не дай Бог  :canthearyou:
А Фине что, ей просто выгодно, чтобы ее признали сумашедшей, так она сможет скооперироваться с Бланкой и задумать что-то нехорошее

Alya B написал(а):

Интересно,что хочет придумать Августин,что бы разлучить Ренату и Херонимо?

Вот и мне интересно! Я думаю, это будет как-то косвенно связано с Мариной и ее ребенком ...

Кстати, еще не нравится позиция Адрианы с Чемой! Это ж просто ужас, додуматься до такого  :canthearyou:  Зачем? Ведь у них с Матиасом все наладилось, зачем искать себе геморрой? Пол сериала Матиас никак не мог успокоится, все жертвовал собой ради Ренаты (кстати, забавно Фина с Робертой его), так теперь Адриане скучно стало!  :angry:

0

136

Enny написал(а):

Фина то актриса ладно, меня больше удивляют и  х специалисты с психологии (более того, страшно за них!), как можно откровенно не заметить, что человек умело играет. Это уже было с Бланкой и скорее всего повторится с Финой. Специалисты у них конечно ..., не дай Бог

фина действительно больна. У нее самый сложный случай шизофрении когда больной считает себя здоровым, просто ужасно хитрым. 

Enny написал(а):

Вот и мне интересно! Я думаю, это будет как-то косвенно связано с Мариной и ее ребенком ...

А причем тут Марина и ее близнецы? Какое они отношение имеют к одеколону Херонимо?

Enny написал(а):

Кстати, еще не нравится позиция Адрианы с Чемой! Это ж просто ужас, додуматься до такого    Зачем? Ведь у них с Матиасом все наладилось, зачем искать себе геморрой? Пол сериала Матиас никак не мог успокоится, все жертвовал собой ради Ренаты (кстати, забавно Фина с Робертой его), так теперь Адриане скучно стало!

Дни Чемы сочтены. Каждый его обморок приближает конец. Как только Адриана говорила ему, что они расстаются, у него начинался обморок. Какой нормальный человек, имеющий сердце и совесть, будет приближать своими словами или действиями конец смертельно больного? На такое только Роберта с Финой способны.

0

137

da4nictsa написал(а):

Дни Чемы сочтены. Каждый его обморок приближает конец. Как только Адриана говорила ему, что они расстаются, у него начинался обморок. Какой нормальный человек, имеющий сердце и совесть, будет приближать своими словами или действиями конец смертельно больного? На такое только Роберта с Финой способны.

Я с тобой полностью согласна.Надо иметь сострадание к людям.

da4nictsa написал(а):

Какое они отношение имеют к одеколону Херонимо?

Видимо что то подмешает.

0

138

da4nictsa написал(а):

фина действительно больна. У нее самый сложный случай шизофрении когда больной считает себя здоровым, просто ужасно хитрым.

Это я понимаю, что у нее есть какие-то отклонения, но она больше озлоблена на всю жизнь и обстоятельства, людей, чем психически больная. И это нужно отличать. Ведь всем понятно, что она умело врет, говоря что она - Рехина Соберон, это ж чистой воды бред. Я могу сказать, что когда уже нет другого оружия, она решила использовать этот козырь. Когда Бланка изображала из себя больную перед специалистом - тоже неправдоподобно выглядело!

da4nictsa написал(а):

Какое они отношение имеют к одеколону Херонимо?

А при чем здесь одеколон Херонимо?  :O Разве с этим связаны мысли Августина??? Тогда я еще этого не видела

da4nictsa написал(а):

Дни Чемы сочтены. Каждый его обморок приближает конец. Как только Адриана говорила ему, что они расстаются, у него начинался обморок. Какой нормальный человек, имеющий сердце и совесть, будет приближать своими словами или действиями конец смертельно больного? На такое только Роберта с Финой способны.

Так тем более, что дни Чемы сочтены, зачем тогда ему продолжать врать? Ведь Адриана только из жалости ему врет, причиняя этим ему боль. Ведь он уже ревнует ее к Матиасу. Я не могу понять, зачем такие жертвы со стороны Адрианы? Ведь Чема не одинок, у него есть отец, Селене и Хульетта рядом с ним. А может он смог бы построить какие-то отношения с Хульеттой например, но вместо этого все его драгоценное время занимает Адриана, которая сама до конца не определилась. Мне кажется, это несправедливо по отношению к Чеме, да и к любому человеку, который находится в такой ситуации. Да, Адриана искренне желает ему помочь, но ведь она врет, не любя  Чему. И получается так, что она мучает себя, Матиаса и того же Чему...

0

139

Enny написал(а):

Это я понимаю, что у нее есть какие-то отклонения, но она больше озлоблена на всю жизнь и обстоятельства, людей, чем психически больная. И это нужно отличать. Ведь всем понятно, что она умело врет, говоря что она - Рехина Соберон, это ж чистой воды бред. Я могу сказать, что когда уже нет другого оружия, она решила использовать этот козырь. Когда Бланка изображала из себя больную перед специалистом - тоже неправдоподобно выглядело!

Озлобленность Фины-последствие ее болезни.

Enny написал(а):

А при чем здесь одеколон Херонимо?   Разве с этим связаны мысли Августина??? Тогда я еще этого не видела

Он начитался какой-то психологической литературы и послал Роберту узнать какой одеколон использует Херонимо (140 серия)

Enny написал(а):

Так тем более, что дни Чемы сочтены, зачем тогда ему продолжать врать? Ведь Адриана только из жалости ему врет, причиняя этим ему боль. Ведь он уже ревнует ее к Матиасу. Я не могу понять, зачем такие жертвы со стороны Адрианы? Ведь Чема не одинок, у него есть отец, Селене и Хульетта рядом с ним. А может он смог бы построить какие-то отношения с Хульеттой например, но вместо этого все его драгоценное время занимает Адриана, которая сама до конца не определилась. Мне кажется, это несправедливо по отношению к Чеме, да и к любому человеку, который находится в такой ситуации. Да, Адриана искренне желает ему помочь, но ведь она врет, не любя  Чему. И получается так, что она мучает себя, Матиаса и того же Чему...

Т.е. ты считаешь, что Адриана должна много раз повторить Чеме, что она его не любит, а встречается с Матиасом? И пускай после каждого такого сообщения он от расстройства теряет сознание и приближает час своей смерти? Неважно, что это несколько бесчеловечно, но зато честно?

0

140

da4nictsa написал(а):

Озлобленность Фины-последствие ее болезни.

Не знаю, не очень это похоже на болезнь. Мне кажется, что это такой характер у человека: вечно озлобленный, недовольный, когда она пытается всех наказать, отомстить, сделать больно. Возможно это и переросло в какое-то психологическое отклонение, но это в следствии того, что Фина с этим живет всю свою жизнь, с этой злобой!

da4nictsa написал(а):

Он начитался какой-то психологической литературы и послал Роберту узнать какой одеколон использует Херонимо (140 серия)

Интересно будет посмотреть!!!  :flag:

da4nictsa написал(а):

Т.е. ты считаешь, что Адриана должна много раз повторить Чеме, что она его не любит, а встречается с Матиасом? И пускай после каждого такого сообщения он от расстройства теряет сознание и приближает час своей смерти? Неважно, что это несколько бесчеловечно, но зато честно?

Не совсем так. Она просто должна расставить акценты между дружбой и поддержкой и любовью. Ведь даже не будучи его девушкой, она может ему помогать и поддерживать, дарить ему радостные моменты в жизни. Основное поддерживать человека, дать ему понять, что его не оставили, что он тоже дорогой человек, пусть и не любимый.  :dontknow: А так она все равно заставляет его страдать, ведь он не совсем понимает, что происходит вокруг него.

0

141

Enny написал(а):

Не знаю, не очень это похоже на болезнь. Мне кажется, что это такой характер у человека: вечно озлобленный, недовольный, когда она пытается всех наказать, отомстить, сделать больно. Возможно это и переросло в какое-то психологическое отклонение, но это в следствии того, что Фина с этим живет всю свою жизнь, с этой злобой!

Психически здоровый человек не может быть постоянно злобен. Такая злобность, агрессия - порождаются болезнью. Т.к. окружающие просто не хотели этого замечать, считая такое поведение проявлением тяжелого характера (хотя тяжелый характер также, как правило, порожден заболеванием), то и помощь Фине не была оказана вовремя и все стало очень запущено. 

Enny написал(а):

Не совсем так. Она просто должна расставить акценты между дружбой и поддержкой и любовью. Ведь даже не будучи его девушкой, она может ему помогать и поддерживать, дарить ему радостные моменты в жизни. Основное поддерживать человека, дать ему понять, что его не оставили, что он тоже дорогой человек, пусть и не любимый.   А так она все равно заставляет его страдать, ведь он не совсем понимает, что происходит вокруг него.

Акценты для кого? Чеме ее дружба на фиг не впала (он уже ей об этом говорил). Он влюблен и счастлив, что любим ответно. Дружба и поддержка Адрианы ему нужны только в качестве части ее любви к нему. Самое страшное, что они даже о болезни с ним не могут поговорить, т.к. это может его убить. Матиас понял весь ужас происходящего и поддержал Адри.

0

142

da4nictsa написал(а):

Психически здоровый человек не может быть постоянно злобен. Такая злобность, агрессия - порождаются болезнью. Т.к. окружающие просто не хотели этого замечать, считая такое поведение проявлением тяжелого характера (хотя тяжелый характер также, как правило, порожден заболеванием), то и помощь Фине не была оказана вовремя и все стало очень запущено.

Ну почему же? Хотя я и не очень сильна в психологии, но вроде как люди бывают разные. И проявление злобы в некоторых моментах жизни - это не болезнь, просто ощущения человека. возвращаясь к Фине, безусловно у нее  есть некоторые отклонения в плане психологии, но весь спектакль, который она (и Бланка) изображают - это ж ведь явно видно, что человек имитирует. Какие у них там специалисты, если они не могут отличить имитацию от действительной болезни. Более того, когда Фина только попала в тюрьму, она ведь не считала себя Рехиной, а вот как уже запахло сроком, так сразу сработала смикалка и притворство Рехиной  :D

da4nictsa написал(а):

Акценты для кого? Чеме ее дружба на фиг не впала (он уже ей об этом говорил). Он влюблен и счастлив, что любим ответно. Дружба и поддержка Адрианы ему нужны только в качестве части ее любви к нему.

Акценты для Чемы. Адриана изначально с ним не совсем честно поступала. Ведь она его никогда не любила, более того использовала его для своих целей. Получается, что она ему постоянно врет: то она была с ним из-за того, чтобы он забыл о Констансе, а теперь она рядом по причине его болезни. если бы я была на месте Чемы, мне было очень неприятно, ведь человек с тобой только благодаря каким-то обстоятельствам, а не своим чувствам.

da4nictsa написал(а):

Самое страшное, что они даже о болезни с ним не могут поговорить, т.к. это может его убить. Матиас понял весь ужас происходящего и поддержал Адри.

Вот мне это тоже не нравится. Чема должен знать, что с ним происходит и сам принимать решения. А получается, знают все, кроме него.
Мне вообще вся эта история с Чемой не очень нравится: сначала полюбил Констансу. Она его не любила, но его надежду все же подпитывала. Потом Адриане пришло в голову, что надо соблазнить Чему (зачем? Констанса все равно бы вернулась к Онорио). А история с его болезнью вообще очень медленно развивалась - очень долго зрители не знали вообще что с ним, а теперь - все смертельно и нет никаких шансов на выздоровление (хотя попробовать все равно можно).

0

143

Enny написал(а):

Ну почему же? Хотя я и не очень сильна в психологии, но вроде как люди бывают разные. И проявление злобы в некоторых моментах жизни - это не болезнь, просто ощущения человека. возвращаясь к Фине, безусловно у нее  есть некоторые отклонения в плане психологии, но весь спектакль, который она (и Бланка) изображают - это ж ведь явно видно, что человек имитирует. Какие у них там специалисты, если они не могут отличить имитацию от действительной болезни. Более того, когда Фина только попала в тюрьму, она ведь не считала себя Рехиной, а вот как уже запахло сроком, так сразу сработала смикалка и притворство Рехиной

Нормальный человек не может быть постоянно злобен. Именно такая постоянная злоба и агрессивность первый признак болезни. У Фины наиболее тяжелый случай, т.к. она уверена, что здорова, а просто очень хитрая (хотя все шизофреники горазды на выдумки и притворства)

Enny написал(а):

.Акценты для Чемы. Адриана изначально с ним не совсем честно поступала. Ведь она его никогда не любила, более того использовала его для своих целей. Получается, что она ему постоянно врет: то она была с ним из-за того, чтобы он забыл о Констансе, а теперь она рядом по причине его болезни. если бы я была на месте Чемы, мне было очень неприятно, ведь человек с тобой только благодаря каким-то обстоятельствам, а не своим чувствам.

Вообще-то Адриана была не на шутку увлечена Чемой. Она дажк в одно время не могла решить кто ей дороже: Матиас или Чема. Когда человек смертельно болен ему уже все равно по какой причине рядом с ним дорогой человек.

Enny написал(а):

Вот мне это тоже не нравится. Чема должен знать, что с ним происходит и сам принимать решения. А получается, знают все, кроме него.

Даже ценою быстрой смерти больного? Лишь бы правда. Иногда правда убивает.

Enny написал(а):

Мне вообще вся эта история с Чемой не очень нравится: сначала полюбил Констансу. Она его не любила, но его надежду все же подпитывала. Потом Адриане пришло в голову, что надо соблазнить Чему (зачем? Констанса все равно бы вернулась к Онорио). А история с его болезнью вообще очень медленно развивалась - очень долго зрители не знали вообще что с ним, а теперь - все смертельно и нет никаких шансов на выздоровление (хотя попробовать все равно можно).

Констанса также была увлечена Чемой очень серьезно и ревновала его к Адри, к ее молодости.

0

144

da4nictsa написал(а):

Нормальный человек не может быть постоянно злобен. Именно такая постоянная злоба и агрессивность первый признак болезни. У Фины наиболее тяжелый случай, т.к. она уверена, что здорова, а просто очень хитрая (хотя все шизофреники горазды на выдумки и притворства)

В психологии не очень сильна, но мое мнение - за убийства свои и злодеяния она должна ответить! С таким раскладом любого убийцу можно признать невменяемым и отправить в лечебницу, с которой у него будет больше шансов сбежать. Ведь ее целью не является лечение, стремление к лучшему (что кстати тоже должны были учесть специалисты, которые проверяли Фину), а просто убрать наручники с рук  :mad: Какой-то не совсем понятный подход у правосудия ....

da4nictsa написал(а):

Вообще-то Адриана была не на шутку увлечена Чемой. Она дажк в одно время не могла решить кто ей дороже: Матиас или Чема. Когда человек смертельно болен ему уже все равно по какой причине рядом с ним дорогой человек.

Адриана была им увлечена из-за того, что Чема кучу времени проводил с ней, ей больше льстило его внимание, впрочем как и Констансе. Вот Адриана и привязалась к нему, но только как к другу. Мне очень не понравилась фраза ее и Констансы, что если бы они встретили Чему раньше, чем Матиаса и Онорио, то наверняка бы остались с ним. Не думаю, что это так. Если бы хотя бы одна из них (или адри или Конс) действительно полюбили Чему, при чем это было бы взаимно, думаю вопрос бы так не стоял. Это звучало как утешительные слова побежденному, выражение жалости.
И вообще, мне сейчас очень не нравится, что вся атмосфера вокруг Чемы пропитана жалостью. Я не против жалости, ведь парню действительно не повезло, но с человеком надо общаться, продолжать жить дальше, возможно бороться с недугом, а не жалеть постоянно. Не нравится, как с ним его отец общается, готов даже ресторан открыть. А ведь еще некоторое время назад он даже с Чемой не общался. Не знаю, но мне кажется тяжело жить и знать, что с тобой все так общаются только из жалости, из-за того, что ты смертельно болен, даже как-то несправедливо. Это конечно все мое имхо!
И еще, можно ж ведь попробовать его лечить. А может все еще можно изменить. Как говорил Онорио, ведь с Гонсало тоже была очень тяжелая ситуация, но потихонечку он идет на поправку. А все окружающие Чему как будто уже смирились с тем, что он должен умереть. Не понятно как-то

da4nictsa написал(а):

Даже ценою быстрой смерти больного? Лишь бы правда. Иногда правда убивает.

Да, возможно ложь и не убивает (или не всегда), но страдать заставляет еще как ...

0

145

Конечно сценаристы совсем не жалеют Карину  :canthearyou:  Такое устроить на свадьбе, это ж надо. Альваро конечно уже перегнул палку совсем, приставить пистолет к невесте, когда она ставит свою роспись, сумасшедший совсем. Доктор молодец, ниче не подзабыл к разбою, оружие, ну и конечно же парочку бутылочек выпивки прихватил с собой! Позабавила погоня за машиной, на которой бежали Альваро и Карина на лошадях  :D  Это канешн было смешно, кстати почти не отставали  :D 
Карину конечно жаль, столько она пережила из-за своего мужа-козла. Это же просто жуть  :canthearyou: Сколько он над ней издевался, мучал ее, избивал, изводил ... Надеюсь, что в скором времени она действительно станет вдовой!!!

Наконец-то Марина стала проявлять свой характер. Не могу понять, какая была цель ее прихода на свадьбу Ласаро? Увидеть Херонимо? А в каком тоне она разговаривала с Ренатой, для меня было немножко шоком. Как будто в отместку ей ... Более того, упрекала ее в том, что это именно она (Рената) рассказала ее секрет, так что пусть теперь не обижается. Я думаю, что во первых, это был очень тяжелый шаг со стороны Ренаты и не каждая смогла бы вот так принять эту ситуацию и так с ней разпорядиться, а во вторых - рано или поздно Херонимо бы узнал правду, и не исключено, что сама бы Марина ему об этом рассказала ... А потом по классике жанра ей стало плохо и она была вынуждена! остаться в "Ла Боните".
Сейчас тяжелый момент для Херонимо, он как будто разрывается между двух огней: с одной стороны Рената, и он ее прекрасно понимает, понимает ее чувства, а с другой - дети. Ему прям не позавидуешь....

И еще хотела написать один интересный момент хотела отметить. Откуда Августин знал, в чем будет одета Рената на празднике у Ласаро, когда представлял, как он ее целует? Нам показали сначала как он ее представляет, а уже потом - какой наряд выбрала Рената. Интересно ....

0

146

Enny написал(а):

. Откуда Августин знал, в чем будет одета Рената на празднике у Ласаро, когда представлял, как он ее целует? Нам показали сначала как он ее представляет, а уже потом - какой наряд выбрала Рената. Интересно ....

Мне тоже показалось это смешно.
Больше всего мне понравилось:Марине стало плохо,у неё кровяные выделения и они ждут врача смотреть её дома.Кстати беременную женщину с кровотечением смотрят строго в стационаре и при развернутой операционной, если уже подозревают отслойку.

0

147

Alya B написал(а):

Мне тоже показалось это смешно.

Мне вот интересно, что же задумал Августин и как это отразится на Ренате. Надеюсь, он не будет творить какой-то беспредел ...

Alya B написал(а):

Марине стало плохо,у неё кровяные выделения и они ждут врача смотреть её дома.

Ну Марина вроде как сама врач и должна знать, что делать в такой ситуации. Тем более, она не одна, с ней ее помощница - Эльза, если я не ошибаюсь.

0

148

Enny написал(а):

Наконец-то Марина стала проявлять свой характер.

Свой настоящий, отнюдь не ангельский характер? Тяжело притворяться все время хорошей, доброй, понимающей, если таковой не являешься по сути. И это только цветочки.

Enny написал(а):

Не могу понять, какая была цель ее прихода на свадьбу Ласаро? Увидеть Херонимо?

Увидеть Херонимо, проверить его чувства к ней, бросить вызов Ренате.

Enny написал(а):

А в каком тоне она разговаривала с Ренатой, для меня было немножко шоком. Как будто в отместку ей ... Более того, упрекала ее в том, что это именно она (Рената) рассказала ее секрет, так что пусть теперь не обижается.

Вылила свою боль и обиду на Херонимо Ренате (Херонимо она пока не может, т.к. она "не такая"). Марина опять не хочет видеть очевидного. Не Рената виновата в том, что Марина упорно тянула в свою постель женатого мужчину, любящего свою жену. Но Марина никогда не примет, что в сложившейся ситуации виновата только она сама. Вот и решила свалить свою вину на Ренату.

Enny написал(а):

Я думаю, что во первых, это был очень тяжелый шаг со стороны Ренаты и не каждая смогла бы вот так принять эту ситуацию и так с ней распорядиться, а во вторых - рано или поздно Херонимо бы узнал правду, и не исключено, что сама бы Марина ему об этом рассказала ...

Это была вообще подстава Марины. Промолчи Рената, так потом бы огребла от Херонимо по полной.

Enny написал(а):

А потом по классике жанра ей стало плохо и она была вынуждена! остаться в "Ла Боните".

И это хорошо. Теперь она поймет насколько был неуместен ее поход на свадьбу, а также увидит, что Херонимо с Ренатой живут своей жизнью молодых супругов, а Марина тут абсолютно лишняя.

Enny написал(а):

Сейчас тяжелый момент для Херонимо, он как будто разрывается между двух огней: с одной стороны Рената, и он ее прекрасно понимает, понимает ее чувства, а с другой - дети. Ему прям не позавидуешь....

В этом бардаке он сам виноват. Мне его нисколько не жаль. Нму полезно прочувствовать на своей шкуре, что такое безответственность и необязательные отношения с нелюбимой женщиной.

Enny написал(а):

И еще хотела написать один интересный момент хотела отметить. Откуда Августин знал, в чем будет одета Рената на празднике у Ласаро, когда представлял, как он ее целует? Нам показали сначала как он ее представляет, а уже потом - какой наряд выбрала Рената. Интересно ....

Ну это же сериал. Он всегда телепатически чувствовал Ренату.

0

149

da4nictsa написал(а):

Свой настоящий, отнюдь не ангельский характер? Тяжело притворяться все время хорошей, доброй, понимающей, если таковой не являешься по сути. И это только цветочки.

На моей памяти, Марина впервые начала общаться сверхне, как будто сверху. Раньше она была более мягкой что ли, более тактичной и понимающей. Мне очень не понравился ее разговор с Ренатой, а именно то, что она пыталась доказать Ренате, что она и только она виновата во всем  o.O
Мне почему-то казалось, что Марина смирилась с тем, что Херонимо и Рената снова вместе, ведь они с Херонимо расстались до ихнего примирения. Я думала, что ей просто тяжело из-за ребенка, для которого она хотела реального отца, а не "воскресного папу", если так можно выразиться. Кстати, еще не понравилось, что Рената и Марина на празднике Ласаро были практически в одинаковых нарядах  :canthearyou:

da4nictsa написал(а):

Это была вообще подстава Марины. Промолчи Рената, так потом бы огребла от Херонимо по полной.

Ну не знаю, как бы оно было. Но я вообще не ожидала, что Марина обвинит Ренату, при чем так нахально.

da4nictsa написал(а):

Ну это же сериал. Он всегда телепатически чувствовал Ренату.

Я понимаю, что это сериал, но все же. Да, может и Августин в некоторых моментах "чувствует" Ренату, но наряд - это уж слишком. Имхо, тут немножечко перемудрили!

0

150

Enny написал(а):

Я понимаю, что это сериал, но все же. Да, может и Августин в некоторых моментах "чувствует" Ренату, но наряд - это уж слишком. Имхо, тут немножечко перемудрили!

Видимо он желал видеть её в этом наряде.

0

151

Enny написал(а):

На моей памяти, Марина впервые начала общаться сверхне, как будто сверху. Раньше она была более мягкой что ли, более тактичной и понимающей. Мне очень не понравился ее разговор с Ренатой, а именно то, что она пыталась доказать Ренате, что она и только она виновата во всем

С кем мягкой? С Херонимо? Она пока и с ним "мягкая, тактичная, понимающая", пока у нее теплится надежда, что он вернется к ней пускай не любя, но ради близнецов. А вот с Ренатой она уже не раз вела себя хамски. Как при первой их встрече в Боните, когда она просто игнорировала Ренату и разговаривала при ней только с Херонимо, так и сейчас. Она просто проявила свою злость на соперницу, любимую мужем, красивую, молодую, счастливую.   

Enny написал(а):

Мне почему-то казалось, что Марина смирилась с тем, что Херонимо и Рената снова вместе, ведь они с Херонимо расстались до ихнего примирения. Я думала, что ей просто тяжело из-за ребенка, для которого она хотела реального отца, а не "воскресного папу", если так можно выразиться.

Ничего она не смирилась. А тут еще и наушницы подогревают ее надежды и дают "дельные советы" как разлучить супругов. Ладно бы медсестра, ей Рената и Херонимо никто, но Альфонсина, живущая милостями Херонимо (место агронома, хотя у нее нет образования, сохранение места и зарплаты пока она ухаживает за ребенком), просто наглая, неблагодарная дрянь.
Херонимо четко отделил Марину от детей. Для него марина уже не женщина, а инкубатор. Но Марина не отделила в своем сознании любовника от отца детей. Она хочет вернуть любовника пусть и с помощью детей. Если бы ее заботили дети сами по себе, то она бы не потащилась на свадьбу раз у нее уже было раньше кровотечение, а лежала бы в постели. Но уж очень захотелось постервить, да и любовнику напомнить о том, что она была его женщиной, а не только и не столько  матерью.

Enny написал(а):

Кстати, еще не понравилось, что Рената и Марина на празднике Ласаро были практически в одинаковых нарядах

Это режиссерский ход, подчеркнуший, что отвергнутые партнеры решили уподобиться соперникам. Один с помощью одеколона, другая с помощью наряда и прически.   

Enny написал(а):

Я понимаю, что это сериал, но все же. Да, может и Августин в некоторых моментах "чувствует" Ренату, но наряд - это уж слишком. Имхо, тут немножечко перемудрили!

Этим просто показали, что все должно было произойти во время свадьбы. Будь Рената в его мечтах в другом наряде, то было бы непонятно когда он задумал претворить в жизнь свой гениальный план. К тому же, Агустину очень нравится Рената именно в красном платье.

+1

152

Alya B написал(а):

Видимо он желал видеть её в этом наряде.

Так теперь уже Рената чувствует, чего хочет Августин  :D  Также и Марина случайно подключилась на эту волну  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif

da4nictsa написал(а):

С кем мягкой? С Херонимо? Она пока и с ним "мягкая, тактичная, понимающая", пока у нее теплится надежда, что он вернется к ней пускай не любя, но ради близнецов. А вот с Ренатой она уже не раз вела себя хамски. Как при первой их встрече в Боните, когда она просто игнорировала Ренату и разговаривала при ней только с Херонимо, так и сейчас. Она просто проявила свою злость на соперницу, любимую мужем, красивую, молодую, счастливую.

Я имела в виду ее разговоры с Ренатой. Даже когда Рената узнала, что Марина беременна,  все равно у них разговор был не такой, более мягкий со стороны Марины что ли

da4nictsa написал(а):

Ничего она не смирилась. А тут еще и наушницы подогревают ее надежды и дают "дельные советы" как разлучить супругов. Ладно бы медсестра, ей Рената и Херонимо никто, но Альфонсина, живущая милостями Херонимо (место агронома, хотя у нее нет образования, сохранение места и зарплаты пока она ухаживает за ребенком), просто наглая, неблагодарная дрянь.

Про Альфонсину с Вами полностью согласна. Эта барышня вместо того, чтобы жить своей жизнью и разбираться в своей семье, лезет в чужую. Я вообще по жизни очень не люблю таких "милых советчиков", желающих очень помочь, но совсем не знающих сути дела.

da4nictsa написал(а):

Херонимо четко отделил Марину от детей. Для него марина уже не женщина, а инкубатор. Но Марина не отделила в своем сознании любовника от отца детей. Она хочет вернуть любовника пусть и с помощью детей. Если бы ее заботили дети сами по себе, то она бы не потащилась на свадьбу раз у нее уже было раньше кровотечение, а лежала бы в постели. Но уж очень захотелось постервить, да и любовнику напомнить о том, что она была его женщиной, а не только и не столько  матерью.

Ну я думаю про инкубатор как-то грубовато звучит. Вообще Херонимо ведь хорошо относится к Марине, сопереживает с ней все происходящее в ее жизни, просто наверное он четко отделяет человеческие отношение и любовь. Любовь у него к Ренате и с этим он уже давно определился, ну и как следствие Марине остаются только его дружба (если так можно сказать) и человеческое отношение.

da4nictsa написал(а):

Этим просто показали, что все должно было произойти во время свадьбы. Будь Рената в его мечтах в другом наряде, то было бы непонятно когда он задумал претворить в жизнь свой гениальный план. К тому же, Агустину очень нравится Рената именно в красном платье.

А почему в красном??? Он говорил об этом? Хотя в этом с ним согласна, Ренате (Сильвии) очень идет красный  :love:

0

153

Enny написал(а):

Я имела в виду ее разговоры с Ренатой. Даже когда Рената узнала, что Марина беременна,  все равно у них разговор был не такой, более мягкий со стороны Марины что ли

Тогда Марина была уверена (очередная иллюзия больной на всю голову), что Херонимо прибежит к ней с цветами и поцелуями как только узнает про ребенка. Хотелось повыпендриваться перед счастливой соперницей. А теперь ситуация иная, ни цветов, ни поцелуев, и она все время неуместна в жизни Херонимо. Поэтому и подлинный характер - жесткий, эгоистичный, со злостью.

Enny написал(а):

Ну я думаю про инкубатор как-то грубовато звучит. Вообще Херонимо ведь хорошо относится к Марине, сопереживает с ней все происходящее в ее жизни, просто наверное он четко отделяет человеческие отношение и любовь. Любовь у него к Ренате и с этим он уже давно определился, ну и как следствие Марине остаются только его дружба (если так можно сказать) и человеческое отношение.

Об инкубаторе тоже заботиться надо. Дружбы уже нет (да и не было, хотя бы со стороны Марины). Остались жалость к Марине и беспокойство о детях. Их мать для него все время за скобками, хотя Рената уже попыталась вложить в эту тупую голову, что дети неотделимы от матери. Но он пока уверен, что Марина "не такая".

Enny написал(а):

А почему в красном??? Он говорил об этом?

Это будет ясно в последних 3-х сериях.

0

154

http://s018.radikal.ru/i502/1201/b8/cc9790242b8f.jpg

Свернутый текст

http://s018.radikal.ru/i505/1201/08/92a94afccc7e.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1201/a4/a47f735090d0.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1201/82/78c491670d6a.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/1201/d7/8fafe9b8277f.jpg

0

155

http://s58.radikal.ru/i162/1201/ad/b54ad328a8e9.jpg

Свернутый текст

http://s018.radikal.ru/i528/1201/3f/ccd9da82ef29.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1201/93/ffed77b3ddce.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1201/ec/43753c979061.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1201/66/67e3c5244e89.jpg

0

156

Наконец-то закончился триллер с Кариной и Альваро. Конечно прав был Альваро, когда при аресте говорил, что он не убийца. Он просто несчасный алкоголик, которому срочно нужна помощь. Думаю, что теперь у Карины и Ласаро пойдет все на лад, и больше ничто не будет мешать их счастью!
Немножко не поняла, почему Гонсало пишет на досточке, он же вроде как уже может говорить? Или так удобней?..
Рената с Херонимо молодцы, несмотря на все хоть и небольшие, но разногласия, держаться вместе. Видно, как им обоим тяжело, но это не мешает их отношениям. Вообще я Ренатой просто восхищаюсь, как она прекрасно держится и ведет себя в этой ситуации. Я думаю, не каждая бы смогла так …. Марина все живет в своих мечтаниях и постоянно повторяет, что не жалеет о том, что была с Херонимо.
Августин решил пойти в наступление и защитить свою честь перед Ренатой. Не знаю, получится ли у него, но взялся за это дело он конкретно! Правда не нравится, что он хочет в очередную грязную историю вплести Эзакиэля с помощью Роберты конечно же, которая кстати тоже времени не теряет, а все бегает к мамочке своей в тюрьму. Не понимаю зачем, ведь ненавидит ее, в мыслях упрекает, но все же помогает ….

0

157

Видимо у Роберты зов крови к Фине.Она по моему ещё очень боится свою родную мать.Боится того,что та разрушит её ложный мир,ведь Рехина не её мать и она это понимает.Она так же пытается угодить и Рехине заслужить её любовь.Но в мыслях не знает как же ей навредить ещё Ренате,хотя зачем ей это я не понимаю.

Enny написал(а):

Рената с Херонимо молодцы

Мне тоже нравится как они держится вместе и стараются преодолеть все,что встречается.Не каждая женщина способно преодолеть то,что у твоего мужа любовница ждет ребенка,а здесь еще и не одного.Мне кажется Рената тоже должна оказаться беременной  или я ошибаюсь.
Фина с Бланкой находясь в психушке постоянно почему то находятся в кабинете у врача.Постоянно предъявляют какие то претензии.
На конец выздоровел Гонсало,что то меня притомило смотреть на него вроде и говорит,но большую часть пишит.

0

158

Enny написал(а):

Немножко не поняла, почему Гонсало пишет на досточке, он же вроде как уже может говорить? Или так удобней?..

Врач объяснил членам семьи, что иногда Гонсало будет трудно говорить. Поэтому он набирает текст на планшетнике.

Enny написал(а):

Рената с Херонимо молодцы, несмотря на все хоть и небольшие, но разногласия, держаться вместе. Видно, как им обоим тяжело, но это не мешает их отношениям. Вообще я Ренатой просто восхищаюсь, как она прекрасно держится и ведет себя в этой ситуации. Я думаю, не каждая бы смогла так ….

Вобщем-то разногласия немаленькие. Рената держится из последних сил. Визит врача и выходка Мануэлы ее добили. Херонимо почувствовал, что она на пределе, поэтому и устроил ей романтический вечер. В конце концов они официально неженаты и не факт, что при таком раскладе Рената захочет выйти снова за него.

Enny написал(а):

Марина все живет в своих мечтаниях и постоянно повторяет, что не жалеет о том, что была с Херонимо.

Еще бы хоть раз Марина задала себе вопрос, а не жалеет ли Херонимо о том, что был с ней. А то все время только о своих чувствах думает. Ни чувства Херонимо, ни чувства ее будущих детей ее не колышат. Матильда хоть и хамка трамвайная, но правильно ей заметила про ее нездоровую и безответственную любовь. А то у других это видит, а на себя это одеяло примерить никак не желает.

0

159

Alya B написал(а):

Она так же пытается угодить и Рехине заслужить её любовь.Но в мыслях не знает как же ей навредить ещё Ренате,хотя зачем ей это я не понимаю.

Не особо старается. Да и в глубине души она смеется над Рехиной, над ее доверчивостью и добротой.
Ренате Роберта вредит от зависти и ненависти (которая также от зависти).

0

160

Alya B написал(а):

Видимо у Роберты зов крови к Фине.Она по моему ещё очень боится свою родную мать.Боится того,что та разрушит её ложный мир,ведь Рехина не её мать и она это понимает.Она так же пытается угодить и Рехине заслужить её любовь.Но в мыслях не знает как же ей навредить ещё Ренате,хотя зачем ей это я не понимаю.

Мне тоже кажется, что Роберта боится, что Фина именно раскроет всю ее ложь, расскажет Рехине правду о ее дочери. А вот по поводу того, что Роберта пытается заслужить любовь Рехины, то как-то она не особо блещет энтузиазмом, имхо. Ведь все равно между ними чувствуется некий холодок, Роберта не подпускает слишком близко Рехину, и она это тоже чувствует...

da4nictsa написал(а):

Врач объяснил членам семьи, что иногда Гонсало будет трудно говорить. Поэтому он набирает текст на планшетнике.

Я хотела обратить внимание на то, что он вроде как может говорить, но все же продолжает также и писать, как бы выборочно: что-то говорит, а что-то пишет

da4nictsa написал(а):

Вобщем-то разногласия немаленькие. Рената держится из последних сил. Визит врача и выходка Мануэлы ее добили. Херонимо почувствовал, что она на пределе, поэтому и устроил ей романтический вечер. В конце концов они официально неженаты и не факт, что при таком раскладе Рената захочет выйти снова за него.

Ну разногласия вроде как у всех семейных пар, ведь постоянной идиллии в семьях не бывает, всегда бывают маленькие разногласия. Вот также и у Ренаты и Херонимо. Правда ситуация с доктором была действительно непрятной для Ренаты, особенно если учесть, что Рената хотела бы подарить Херонимо ребенка. Ну и конечно же приятно, что Херонимо "чувствует" свою жену и пытается все время быть с ней, дарить ей минуты радости и счастья  :love:

da4nictsa написал(а):

Еще бы хоть раз Марина задала себе вопрос, а не жалеет ли Херонимо о том, что был с ней. А то все время только о своих чувствах думает. Ни чувства Херонимо, ни чувства ее будущих детей ее не колышат.

Да, в последних сериях Марина вся в себе, в своих мечтаниях о Херонимо. С одной стороны это можно понять, так как она все время находится без дела, да еще и Альфонсина постоянно ее спрашивает, так сказать капает на мозги....

0

161

http://s47.radikal.ru/i117/1201/4e/5c15b6c8d908t.jpg http://s018.radikal.ru/i506/1201/d1/7c1e326223dat.jpg http://s018.radikal.ru/i519/1201/4e/f62ffc1355a2t.jpg

0

162

http://s007.radikal.ru/i302/1201/7f/4bc141afc15b.jpg

0

163

http://s018.radikal.ru/i519/1201/a5/4254146e2243.jpg

0

164

Романтический вечер, который устроил Херонимо Ренате  :love:

Свернутый текст

http://s44.radikal.ru/i103/1201/ce/d6718712ea32.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1201/e7/d531c0ec7c69.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1201/11/0cf70bae8022.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1201/3d/0de62d36b371.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1201/93/96be93e50f14.jpg

0

165

Девчонки, а как вам появление сына Августина??? Я от его появления была в легком шоке. Правда и парень странноватый оказался: сначала рвался увидеть своего отца, поговорить с ним, а потом раз - и уже ничего не хочет, ни поговорить, ни узнать ничего нового. Да еще и какой-то очень заносчивый. Рената к нему так хорошо отнеслась и таки отстояла его пребывание на асиенде  :D
Еще не нравятся разговоры Эзакиэля, какой-то он совсем понурый. Создается такое впечатление, как будто он заложник Августина, что он от него никуда не денется, не может уволится или просто уйти  :canthearyou:  Интересно, почему так??? Чем таким зависит Эзакиэль от Августина, что такого он знает? Есть мысли, что это связано с прошлым Эзакиэля, с тем, что он сидел в тюрьме ...
Роберта решила заняться полезным делом, а именно работать в корпорации Монтерубио  :D  Плюс еще и параллельно похоже нашла себе интересного персонажа, на которого временно переключится. Ну а дальше понемножечку начнет его окучивать  :D  Конечно с первого взгляда этот Герман ниче так, правда для Роберты староват, но мне кажется, у него тоже есть какая-то загадка.

0

166

Enny написал(а):

Да, в последних сериях Марина вся в себе, в своих мечтаниях о Херонимо. С одной стороны это можно понять, так как она все время находится без дела, да еще и Альфонсина постоянно ее спрашивает, так сказать капает на мозги..

Мягко сказано "в мечтаниях". Ей дети-то по фигу, они просто средство вернуть любовника, которому она как женщина абсолютно неинтересна. Иначе она бы не потащилась на свадьбу с ее-то отслойкой плаценты и кровотечением. Но уж очень хотелось в очередной раз пристать к любовнику. Ей бы к психологу вместе с Несме.

0

167

da4nictsa написал(а):

Мягко сказано "в мечтаниях". Ей дети-то по фигу, они просто средство вернуть любовника, которому она как женщина абсолютно неинтересна. Иначе она бы не потащилась на свадьбу с ее-то отслойкой плаценты и кровотечением. Но уж очень хотелось в очередной раз пристать к любовнику. Ей бы к психологу вместе с Несме.

Ну я не думаю, что ей плевать на ее детей. Просто она прежде всего чувствует себя брошенной женщиной, которая любит всей душой, но без взаимности. Ведь, насколько я помню, до Херонимо она ни в кого не влюблялась, а тут наконец-то она почувствовала это чувство и бац - без взаимности. Ей именно это бередит душу, причиняет боль и страдания - то, что ее не любит Херонимо. Да и еще советчицы не дают успокоится, все время подымают эту тему. А детей своих она любит, они как связующее звено между ней и Херонимо, ну и плюс это ведь ее детки.

0

168

Enny написал(а):

Ведь, насколько я помню, до Херонимо она ни в кого не влюблялась, а тут наконец-то она почувствовала это чувство и бац - без взаимности. Ей именно это бередит душу, причиняет боль и страдания - то, что ее не любит Херонимо.

когда она предложила Херонимо связь без проблем и обязательств, то сказала ему, что понимает его чувства к Ренате и что у нее тоже есть прошлое. Херонимо отнюдь не первая ее любовь. Просто, видимо, раньше она не получала столь равнодушного отношения любовника. Но все бывает в первый раз.

Enny написал(а):

Да и еще советчицы не дают успокоится, все время подымают эту тему. А детей своих она любит, они как связующее звено между ней и Херонимо, ну и плюс это ведь ее детки.

Вот именно, что связующее звено, т.е. средство ее постоянного присутствия в жизни Херонимо. Если бы, действительно, она любила бы детей, то ни за что не пошла бы на свадьбу с такими проблемами с беременностью, она же профессионал и знает чем это может кончиться, но желание увидеть бывшего любовника было сильнее, чем желание сохранить беременность нормальной. И она, до сих пор надеется, что Херонимо будет с ней хотя бы ради детей (а советчицы подогревают эту надежду).

Отредактировано da4nictsa (21.01.2012 22:10)

0

169

da4nictsa написал(а):

когда она предложила Херонимо связь без проблем и обязательств, то сказала ему, что понимает его чувства к Ренате и что у нее тоже есть прошлое. Херонимо отнюдь не первая ее любовь. Просто, видимо, раньше она не получала столь равнодушного отношения любовника. Но все бывает в первый раз.

Я думаю, здесь у нее не было особой альтернативы, так как при других раскладах у нее не получилось бы заполучить Херонимо. Только благодаря тому, что он чувствовал, что его в этой ситуации понимают, он и согласился сблизиться с Мариной. А она в свою очередь думала, что все это пройдет и  со временем он ее полюбит и забудет о Ренате. Ну а потом все эти счастливые мечтания ...  :D

da4nictsa написал(а):

Вот именно, что связующее звено, т.е. средство ее постоянного присутствия в жизни Херонимо. Если бы, действительно, она любила бы детей, то ни за что не пошла бы на свадьбу с такими проблемами с беременностью, она же профессионал и знает чем это может кончиться, но желание увидеть бывшего любовника было сильнее, чем желание сохранить беременность нормальной. И она, до сих пор надеется, что Херонимо будет с ней хотя бы ради детей (а советчицы подогревают эту надежду).

Тут сложный вопрос, но я не думаю, что ей плевать на детей. Тем более, вроде как перед свадьбой Марина не ощущала проблем с беременностью, ей стало нехорошо после проделок Альваро (вроде как переволновалась). Я думаю, если бы ей было плохо до свадьбы, то она бы туда не пошла, так как реально она не очень хочет потерять близняшек!

0

170

Enny написал(а):

Я думаю, здесь у нее не было особой альтернативы, так как при других раскладах у нее не получилось бы заполучить Херонимо. Только благодаря тому, что он чувствовал, что его в этой ситуации понимают, он и согласился сблизиться с Мариной. А она в свою очередь думала, что все это пройдет и  со временем он ее полюбит и забудет о Ренате. Ну а потом все эти счастливые мечтания ...!

У нее ни при каких раскладах не получилось бы заполучить Херонимо, о чем он ей определенно сказал. Он наотрез отказался жениться, она видела, что он по-прежнему любит жену и страдает в разлуке с ней. Да она и сама своим "подружкам" сказала, что все видела и понимала, но сил остановиться не было. Она и сейчас рада обратно принять Херонимо, даже зная, что он страстно любит жену. К тому же Херонимо, все время приглашая Ренату, при разговорах с Мариной в поместье, лишний раз ненавязчиво показывал ей, что она как женщина ему безразлична. Но Марине все мечтается и мечтается. Она просто как запойный алкоголик погружена в свои мечты как в запой. Ей бы давно к психологу.

Enny написал(а):

Тут сложный вопрос, но я не думаю, что ей плевать на детей. Тем более, вроде как перед свадьбой Марина не ощущала проблем с беременностью, ей стало нехорошо после проделок Альваро (вроде как переволновалась). Я думаю, если бы ей было плохо до свадьбы, то она бы туда не пошла, так как реально она не очень хочет потерять близняшек!

Да в том-то и дело, что были проблемы ДО свадьбы. И врач при осмотре в поместье напомнил ей об этом. Еще при обследовании в больнице у нее была установлена отслойка и кровотечение было. Ее поход на свадьбу просто лишний раз показал, что для нее важнее всего.

0

171

da4nictsa написал(а):

У нее ни при каких раскладах не получилось бы заполучить Херонимо, о чем он ей определенно сказал. Он наотрез отказался жениться, она видела, что он по-прежнему любит жену и страдает в разлуке с ней. Да она и сама своим "подружкам" сказала, что все видела и понимала, но сил остановиться не было. Она и сейчас рада обратно принять Херонимо, даже зная, что он страстно любит жену. К тому же Херонимо, все время приглашая Ренату, при разговорах с Мариной в поместье, лишний раз ненавязчиво показывал ей, что она как женщина ему безразлична. Но Марине все мечтается и мечтается. Она просто как запойный алкоголик погружена в свои мечты как в запой. Ей бы давно к психологу.

Ну почему же? В какой-то степени она постепенно стала все ближе к нему: сначала они были друзьями (правда Марина уже тогда положила глаз на Херонимо), потом потихонечку они стали встречаться, так сказать любовь-морковь. И, я думаю, Марину это вдохновило на дополнительные мечтания: если какие-то изначальные ее мысли о связи с Херонимо сбылись, то почему бы остальным не сбыться. Фактически, она стала заложницей своих мечтаний. А сейчас и вправду она уже не может остановится. Вместо того, чтобы переключится на детей, полностью на них сконцентрироваться, Марина все чаще и чаще думает о том, что все могло бы быть по-другому, с Херонимо ...

0

172

Enny написал(а):

Ну почему же? В какой-то степени она постепенно стала все ближе к нему: сначала они были друзьями (правда Марина уже тогда положила глаз на Херонимо), потом потихонечку они стали встречаться, так сказать любовь-морковь. И, я думаю, Марину это вдохновило на дополнительные мечтания: если какие-то изначальные ее мысли о связи с Херонимо сбылись, то почему бы остальным не сбыться. Фактически, она стала заложницей своих мечтаний. А сейчас и вправду она уже не может остановится. Вместо того, чтобы переключится на детей, полностью на них сконцентрироваться, Марина все чаще и чаще думает о том, что все могло бы быть по-другому, с Херонимо

Даже когда они встречались, Херонимо показывал свое отношение к ней, отнюдь не внимательное. И дяде этой упертой барышне на это указывал. Да и сама многое замечала, видела, слышала, но губы поджимала и делала вид, что не заметила. Но она же - одержимая. От нее все разумное отскакивает. Один раз нервы не выдержали и дурочку не смогла состроить. тут же и была послана в аут. Хороша была только пока не вякала и ничего не требовала (в соответствии с ее первоначальным предложением). В общем-то, Херонимо все время мечтал вернуть жену и Марину использовал с целью вызвать ревность Ренаты и некий соревновательный дух с соперницей.
По-хорошему, Марине давно пора к психологу. Она не умеет жить реальностью в своих отношениях с мужчиной.

И в том-то и дело, что дети для нее не ценны сами по себе. У нее не было мечты стать матерью.Была мечта жить с любимым мужчиной, а дети как приложение к ее счастью. И сейчас ее бесит, что Херонимо относится к ней только как к матери своих детей, а не как к его женщине, пусть и бывшей.

0

173

da4nictsa написал(а):

Даже когда они встречались, Херонимо показывал свое отношение к ней, отнюдь не внимательное. И дяде этой упертой барышне на это указывал. Да и сама многое замечала, видела, слышала, но губы поджимала и делала вид, что не заметила. Но она же - одержимая. От нее все разумное отскакивает. Один раз нервы не выдержали и дурочку не смогла состроить. тут же и была послана в аут. Хороша была только пока не вякала и ничего не требовала (в соответствии с ее первоначальным предложением).

Ну тогда у нее была другая радость - Херонимо был с ней несмотря ни на что. Думаю, она больше думала на перспективу, мол со временем она отвоюет у Ренаты все: и любовь, и самого мужчину. Тем более был же момент, когда Херонимо ей предложил переехать к нему на асиенду, но уже она замешкалась и в итоге всю эту ситуацию спустила на тормозах.
А дядя Марины больше судил об их отношениях с позиции церкви - ведь Херонимо перед Богом не был разведен, вот он и судачил Марине. Ну и конечно же он больше верил в любовь Ренаты и Херонимо, чем любовь Марины и Херонимо. Он как более опытный человек, проживший больше, просто очень боялся того, что в итоге и случилось ...

da4nictsa написал(а):

И в том-то и дело, что дети для нее не ценны сами по себе. У нее не было мечты стать матерью.Была мечта жить с любимым мужчиной, а дети как приложение к ее счастью. И сейчас ее бесит, что Херонимо относится к ней только как к матери своих детей, а не как к его женщине, пусть и бывшей.

Мне кажется, что она просто зацыклена на этой ситуации: сидит целыми днями в комнате и только и думает, что про Херонимо. Более того, если бы Херонимо был одинок, то и не было бы этой "суеты" с мечтаниями с ее стороны, а так как еще и Рената под боком - вот  Марине и тяжело смириться с этой реальностью.

0

174

Enny написал(а):

Ну тогда у нее была другая радость - Херонимо был с ней несмотря ни на что. Думаю, она больше думала на перспективу, мол со временем она отвоюет у Ренаты все: и любовь, и самого мужчину. Тем более был же момент, когда Херонимо ей предложил переехать к нему на асиенду, но уже она замешкалась и в итоге всю эту ситуацию спустила на тормозах.

Как раз Херонимо дал задний ход, а не Марина. Марина была готова переехать, а вот Херонимо испугался этого после разговора с падре и предложил подумать. Только Марине не очень приятно про это вспоминать, вот и сказала "подружкам", что сама не решилась. Она уже не раз выдавала этим подругам желаемое зпа действительное. Сейчас она утверждает подругам, что не хочет, чтобы Херонимо был с ней без любви, а на деле была бы и рада любому Херонимо в ее доме.

Enny написал(а):

А дядя Марины больше судил об их отношениях с позиции церкви - ведь Херонимо перед Богом не был разведен, вот он и судачил Марине.

Как раз в случае с Мариной он судил не как священик, а как любящий дядя. Его отношение к Карине, пожелавшей расторгнуть брак с Альваро, было резко противоположным.

Enny написал(а):

Ну и конечно же он больше верил в любовь Ренаты и Херонимо, чем любовь Марины и Херонимо. Он как более опытный человек, проживший больше, просто очень боялся того, что в итоге и случилось ...

Дело не в вере, а в том, что он судил об отношениях Ренаты и Херонимо на основании виденного. Он также видел как Херонимо относится к Марине, видел, что в этих отношениях инициатива совсем не от Херонимо, да и его нежелание иметь какие-либо обязательства говорили сами за себя. Дядя просто не хотел, чтобы племянница страдала. Но Марина никогда не слушала дядю, его слова от нее отскакивали. Она все время все делала по=своему, а потом искала виновных в ее бедах.

Enny написал(а):

Мне кажется, что она просто зацыклена на этой ситуации: сидит целыми днями в комнате и только и думает, что про Херонимо. Более того, если бы Херонимо был одинок, то и не было бы этой "суеты" с мечтаниями с ее стороны, а так как еще и Рената под боком - вот  Марине и тяжело смириться с этой реальностью.

Ее зацикленность от одержимости. Она подчинила свою жизнь в деревне желанию иметь Херонимо любой ценой. Сейчас она просто никак не может отказаться от своей цели, т.к. другой у нее просто нет. Она еще надеется. Цель появится когда до нее дойдет, наконец, что ей здесь ловить уже нечего.

0

175

da4nictsa написал(а):

Дело не в вере, а в том, что он судил об отношениях Ренаты и Херонимо на основании виденного. Он также видел как Херонимо относится к Марине, видел, что в этих отношениях инициатива совсем не от Херонимо, да и его нежелание иметь какие-либо обязательства говорили сами за себя. Дядя просто не хотел, чтобы племянница страдала. Но Марина никогда не слушала дядю, его слова от нее отскакивали. Она все время все делала по=своему, а потом искала виновных в ее бедах.

По поводу того, что не слушала дядю - согласна, она не прислушивалась к его мнению, просто уведомляла его о событиях, происходящих в ее жизни. Но я думаю, что Марина даже не предполагала, что вся эта ситуация завершится именно так.

da4nictsa написал(а):

Ее зацикленность от одержимости. Она подчинила свою жизнь в деревне желанию иметь Херонимо любой ценой. Сейчас она просто никак не может отказаться от своей цели, т.к. другой у нее просто нет. Она еще надеется. Цель появится когда до нее дойдет, наконец, что ей здесь ловить уже нечего.

Насколько помню я, сразу после того, как она узнала, что беременна или немного позже она ведь хотела уехать из городка обратно в Мехико, даже просила подыскивать в городок нового врача, но как-то не срослось ... А теперь конечно и сам Херонимо ее не отпустит далеко, так как знает про детей. Марину иногда сложно понять: то она хочет сбежать, то плачет все думая о Херонимо ......

А как вам ситуация с Эзакиэлем? Я была в шоке  :O  Более того, сначала поверила в то, что он действительно покончил жизнь самоубийством, еще и мысли пролетели - "ну зачем так? ведь можно было что-то исправить, как-то отдалиться от Августина". Но потом, когда показали истинную причину смерти  o.O  Как Августин мог так поступить?

0

176

Enny написал(а):

По поводу того, что не слушала дядю - согласна, она не прислушивалась к его мнению, просто уведомляла его о событиях, происходящих в ее жизни. Но я думаю, что Марина даже не предполагала, что вся эта ситуация завершится именно так.

Поначалу предполагала и даже дяде сказала на его очередную нотацию, что готова и проиграть, но по мере углубления отношений, размечталась о браке.

Enny написал(а):

Насколько помню я, сразу после того, как она узнала, что беременна или немного позже она ведь хотела уехать из городка обратно в Мехико, даже просила подыскивать в городок нового врача, но как-то не срослось ... А теперь конечно и сам Херонимо ее не отпустит далеко, так как знает про детей. Марину иногда сложно понять: то она хочет сбежать, то плачет все думая о Херонимо ......

Она говорила, что хочет (но Марина не впервые говорит одно, а делает другое). А реальные шаги предприняля только после того как Херонимо ясно дал понять, что он будет с Ренатой, а Марина только мать его ребенка. Для Марины это был шок. Она была уверена, что Херонимо продолжит их отношения после известия о беременности.
Вообще-то Херонимо готов к тому, что Маринв уедет в Мехико. Но он боится, что она не позволит видеть детей.

Enny написал(а):

А как вам ситуация с Эзакиэлем? Я была в шоке    Более того, сначала поверила в то, что он действительно покончил жизнь самоубийством, еще и мысли пролетели - "ну зачем так? ведь можно было что-то исправить, как-то отдалиться от Августина". Но потом, когда показали истинную причину смерти    Как Августин мог так поступить?

Мне Эзакиэля безумно жалко. Да, он совершил немало ошибок в жизни, но он их осознал, винил в них только себя и старался исправить содеянное зло.

Отредактировано da4nictsa (24.01.2012 22:39)

+1

177

da4nictsa написал(а):

Enny написал(а):

    А как вам ситуация с Эзакиэлем? Я была в шоке    Более того, сначала поверила в то, что он действительно покончил жизнь самоубийством, еще и мысли пролетели - "ну зачем так? ведь можно было что-то исправить, как-то отдалиться от Августина". Но потом, когда показали истинную причину смерти    Как Августин мог так поступить?

Эзекель не совершил не чего плохого,то,что он он голода что то украл - это не смертельно.А Августин меня все больше и больше раздражает.Я не понимаю как он мог убить  Эзекеля,да еще таким образом.Очернил его память перед всеми,а Альфонсина ему поверила.

+1

178

Alya B написал(а):

Эзекель не совершил не чего плохого,то,что он он голода что то украл - это не смертельно.

Избиением Карлоса командовал Эзакиэль. Возможно, что он и раньше, по заданию Агустина обделывал такие делишки. Но он же все осознал, полон раскаяния, хотел стать лучше, поэтому помогал Ласаро.

0

179

da4nictsa написал(а):

Она говорила, что хочет (но Марина не впервые говорит одно, а делает другое). А реальные шаги предприняля только после того как Херонимо ясно дал понять, что он будет с Ренатой, а Марина только мать его ребенка. Для Марины это был шок. Она была уверена, что Херонимо продолжит их отношения после известия о беременности.
Вообще-то Херонимо готов к тому, что Маринв уедет в Мехико. Но он боится, что она не позволит видеть детей.

Мне тогда не очень понятен был ее мотив. Ладно бы еще, когда Херонимо не знал, что она беременна, тогда понятно - убежать/скрыться. А тут он ведь все знает - и уехать подальше? Наверное для того, чтобы посмотреть на реакцию Херонимо. Правда до дела все равно так и не дошло ....

Alya B написал(а):

Эзекель не совершил не чего плохого,то,что он он голода что то украл - это не смертельно.А Августин меня все больше и больше раздражает.Я не понимаю как он мог убить  Эзекеля,да еще таким образом.Очернил его память перед всеми,а Альфонсина ему поверила.

Я тоже считаю, что Эзакиэль был не без греха, но было в нем и много человечного. Он не был каким-то психом или убийцей, а все это делал по стечению обстоятельств, ну и конечно же по приказанию. Мне больше не понятно, почему он так слепо служил Августину, если осуждал все эти его поступки? Зачем так поступать. Почему он не мог просто уйти? Ну хотя бы попробовать? Я думаю, что Августин бы его конечно так не оставил бы в покое, но все же. Да и плюс ситуация с Арели: надо было самому тихо спрятать ее, а не просить помощи. Ведь фактически из-за этого он и пострадал: Ласаро рассказал тому, а тот - тому, и так пошло поехало. Ну и в итоге получилось так, что слухи и до Августина дошли.

0

180

Enny написал(а):

Мне тогда не очень понятен был ее мотив. Ладно бы еще, когда Херонимо не знал, что она беременна, тогда понятно - убежать/скрыться. А тут он ведь все знает - и уехать подальше? Наверное для того, чтобы посмотреть на реакцию Херонимо. Правда до дела все равно так и не дошло .....

Она жутко ревнует Херонимо к жене. Однажды, когда она в первый раз увидела Ренату, ей не понравилось с какой страстью супруги общались и она повела себя с Ренатой хамски. Сейчас она понимает, что видеть Херонимо счастливым с Ренатой ей не под силу. Слишком сильна ревность, слишко сильны мечты, да и надежда остается.

Enny написал(а):

Мне больше не понятно, почему он так слепо служил Августину, если осуждал все эти его поступки? Зачем так поступать. Почему он не мог просто уйти? Ну хотя бы попробовать?.

Эзакиэлю нужна была работа, у него была хорошая должность. На такую должность Агустин мог взять человека только абсолютно преданного ему. Найти достойную работу с судимостью Эзакиэль здесь бы не смог.

Enny написал(а):

Да и плюс ситуация с Арели: надо было самому тихо спрятать ее, а не просить помощи. Ведь фактически из-за этого он и пострадал: Ласаро рассказал тому, а тот - тому, и так пошло поехало. Ну и в итоге получилось так, что слухи и до Августина дошли.

У Пасаро было больше возможности спрятать эту илиотку-Арели, которая расписала женщинам в поместье об ужасах про Агустина, т.к. в Бониту люди Агустина не ходят, а здесь могут позаботиться о ней. Все дело в длинном языке Матильды. Она своим языком уже немало бед наворотила. Если бы она не была невестой Карлоса, то Херонимо бы ее уже давно выгнал.

0