www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Донья Барбара / Doña Barbara - 2

Сообщений 181 страница 240 из 956

181

Caterine написал(а):

РЕШИЛА ВСПОМНИТЬ ОДИН ИЗ СЧАСТЛИВЕЙШИХ МОМЕНТОВ У САНТОСА И БАРБАРЫ!

Мои любимые кадры....Какая красивая пара  :love:

0

182

Caterine написал(а):

РЕШИЛА ВСПОМНИТЬ ОДИН ИЗ СЧАСТЛИВЕЙШИХ МОМЕНТОВ У САНТОСА И БАРБАРЫ!

Один из моих любимых моментов в сериале. :love:  Ещё обожаю момент, когда Сантос признавался Барбаре в любви, когда она была в коме. Обожаю когда он ей сказал :"Prefiero el purgatorio de vida que apeno contigo a quedarme sin ti. ¡Asi de loco es este amor!". По сути, это был первый раз когда Сантос признался, что любит Барбару.

Отредактировано Liubava (18.12.2010 23:12)

+1

183

Liubava написал(а):

"Prefiero el purgatorio de vida que apeno contigo a quedarme sin ti. ¡Asi de loco es este amor!".

А перевести? :D Я точно не помню, что он сказал!

0

184

Caterine написал(а):

А перевести?

Прошу прощение, просто я смотрела сериал на испанском, а не в переводе. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  Это переводится как :"Я предпочитаю ад, в которую моя жизнь превратилась рядом с тобой, чем остаться без тебя. Настолько безумна эта любовь!"

0

185

Liubava написал(а):

"Я предпочитаю ад, в которую моя жизнь превратилась рядом с тобой, чем остаться без тебя. Настолько безумна эта любовь!"

Супер! Жаль, что у них все закончилось...

http://sp6.fotolog.com/photo/54/58/91/barbaraysantos/1240779840067_f.jpg

http://spa.fotolog.com/photo/26/16/69/famosos_50tlen/1253250952331_f.jpg

+1

186

Кирюша написал(а):

Жаль, что у них все закончилось...

Очень жаль! Я так переживала за их пару. Если честно, с самого начала мне было совсем непонятно, когда это Сантос успел ТАК полюбить Мариселу. :suspicious:

0

187

Liubava написал(а):

когда это Сантос успел ТАК полюбить Мариселу.

Сама не знаю.Помню как Марисела услышала фразу: Хочешь поцелуй - ищи губы (или что-то в этом роде) и полезла к Сантосу целоваться.
Как он от нее шарахался....Вообще ее как женщину не воспринимал, а потом  опа! Любовь!
Мне нравится Марисела, но я за Сантоса с Барбарой!

0

188

Liubava написал(а):

когда это Сантос успел ТАК полюбить Мариселу.

Когда увидел Мариселу купающейся в водападе "Вздохов", а окончательно Сантос понял, что любит Мариселу когда она спускалась по лестнице к гостям на свой день рождения. Но все равно Сантос  боялся это признать ну, а когда Марисела уплывала на лодке Сантос отпустил свои страхи поняв, что может ее потерять, но было уже поздно.

0

189

http://s47.radikal.ru/i116/1012/6c/1f99f4dc0c1b.jpg

Свернутый текст

http://i044.radikal.ru/1012/89/b3ee9f3e72a4.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1012/10/0cc2a6534fec.jpg

http://i040.radikal.ru/1012/80/aadcd5d52f87.jpg

0

190

Кирюша написал(а):

И еще такими способами...Но они это заслужили.

Я пока еще в самом начале, но мне  не было жалко, когда она скормила пираньям Шакала. Но расправа с насильниками, насколько я понимаю, не приносит ни покоя, ни морального удовлетворения, только опустошенность.

Надюшк@ написал(а):

А Хуанито такой забавный, разбовлял напряженные моменты в сериале!

Да, забавный персонаж, но при этом очень искренний, добрый и верный.

Надюшк@ написал(а):

Сесилия с Антонио мне тоже нравились

Мне они тоже нравятся, хотя их отношения только начинаются. Сесилии уже нравится Антонио, но она противится этому чувству.Это из-за разницы в возрасте? Или здесь что-то другое? Может быть, она считает, что ее время уже ушло?

Liubava написал(а):

"Я предпочитаю ад, в которую моя жизнь превратилась рядом с тобой, чем остаться без тебя. Настолько безумна эта любовь!"

У Барбары все на пределе!

Барбара прелесть! Украла у Сантоса 120 голов крупнорогатого скота и как ни в чем не бывало предлагает дружно сесть за стол ужинать! Но из того немного, что я пока посмотрела, у меня сложилось мнение, что она просто не знает другой модели поведения; ровняет Сантоса с другими мужчинами и не понимает, что с ним нужно выстраивать отношения иначе.
Мне очень понравилась сцена с танцем. В Барбаре чувствовалась уязвимость, неуверенность, даже какая-то хрупкость. Здесь мне показалось, что в ней уживаются Барбара и Барбарита, только первая поглощает вторую, пытается не допустить, чтобы та вырвалась наружу. И причины тому есть: Барбарита ранимая, ей легко причинить боль, она не может себя защитить, а, значит, в трактовке Барбары слабая, не способная противостоять мужчинам.
Бальбино не выношу, не люблю неумных персонажей. Злодей может быть очень умен и хитер, этим и вызывает интерес, но здесь ни того, ни другого нет. А Мелькиадес? Чего он добивается, подав этому индюку идею избавиться от Сантоса? Я что-то пока не могу понять.
Какой взгляд был у Барбары, когда она услышала и увидела реакцию Сантоса на оскорбительные слова Бальбино в ее адрес! В нем столько эмоций отражалось! Для нее такое делал только один человек - ее жених, больше никто не вступался за ее честь. Браво Эдит, сыграно превосходно!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

+1

191

http://4.bp.blogspot.com/_6RJQ3tvJtr4/SMHef2t5S6I/AAAAAAAABLk/YAJonXLAstg/s400/DB.jpg

Мелисса написал(а):

Чего он добивается, подав этому индюку идею избавиться от Сантоса?

У него свой интерес в этом деле  :love:

+1

192

Jenny написал(а):

Когда увидел Мариселу купающейся в водападе "Вздохов", а окончательно Сантос понял, что любит Мариселу когда она спускалась по лестнице к гостям на свой день рождения. Но все равно Сантос  боялся это признать ну, а когда Марисела уплывала на лодке Сантос отпустил свои страхи поняв, что может ее потерять, но было уже поздно.

Сантос слишком долгое время не воспринимал Мариселу как женщину, поэтому для меня было странно, когда у него вдруг вспыхнули к ней чувства. Сантос окончательно разочаровался в Барбаре и начел в Мариселе отдушину, потому что в каком-то смысле, она ему напоминала Барбару. Только Марисела оказалась улучшиной "копией Барбары", скажем так.

Мелисса написал(а):

Сесилии уже нравится Антонио, но она противится этому чувству.Это из-за разницы в возрасте?

Да, из-за разницы в возрасте. Хотя разница у них совсем ничего : 8 лет.

Мелисса написал(а):

Может быть, она считает, что ее время уже ушло?

Есть немного... Но Антонио убедит её, что - это не так. :D

Мелисса написал(а):

У Барбары все на пределе!

Это да!

0

193

http://s51.radikal.ru/i132/1012/7f/b71362ebd617.jpg

Свернутый текст

http://i032.radikal.ru/1012/7b/3b8a1376865d.jpg

http://i039.radikal.ru/1012/a8/0ab9f9dfac48.jpg

http://s012.radikal.ru/i321/1012/ca/323e4d92d40c.jpg

0

194

Эсмеральда, красивые скирины! :cool:

Обожаю второе фото из 341 сообщения : Сантос и Барбара! :love:

0

195

Мне парпа Сантоса с Мариселой больше нравится, чем с Барбарой

0

196

Aydan написал(а):

Мне парпа Сантоса с Мариселой больше нравится, чем с Барбарой

А мне если честно, просто Барбара нравится, без Сатоса и Мариселы  :D

+1

197

Penelop@ написал(а):

А мне если честно, просто Барбара нравится, без Сатоса и Мариселы

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 
Да, она и без них хороша!

+1

198

Aydan написал(а):

Мне парпа Сантоса с Мариселой больше нравится, чем с Барбарой

Мне тоже, намного)

0

199

Я пока этого сериала 8 серий где то посмотрела хочу сказать что мне гораздо больше нравится пара Сантос-Барбара они гораздо интересней вместе смотрятся чем Сантос с Мариселой и я кстати была разочарована когда узнала что в конце Сантос остался с Мариселой.
Да и вообще Гонсалес в этой роли блеск просто. :cool:

+2

200

Penelop@ написал(а):

А мне если честно, просто Барбара нравится, без Сатоса и Мариселы

Ха-ха! :D Да, Барбара сама по себе - интересный и яркий персонаж. Мне нравится пара Сантос - Барбара, но пара Сесилия - Антонио нравится больше. В их отношениях больше романтики.

0

201

Liubava написал(а):

Сесилия - Антонио нравится больше

Я тоже в восторге от этой пары! С самого начала мне понравились именно они, красивейшие отношения! :love:
Но Барбара Гуаймаран - отдельная история :D

0

202

Кирюша написал(а):

Барбара Гуаймаран - отдельная история

Согласна! Сериал стоит смотреть только ради неё. Я просто наслаждалась игрой Эдит в этом сериале! :love:

Кирюша написал(а):

Я тоже в восторге от этой пары! С самого начала мне понравились именно они, красивейшие отношения!

Мне тоже они сразу же понравились. Обожала, когда Антонио называл Сесилию "бабочкой". :love: Очень переживала, что их не оставят вместе, после того как Антонио женился на Лусии.

0

203

Liubava написал(а):

Очень переживала, что их не оставят вместе, после того как Антонио женился на Лусии.

Я тоже. Как только между ними начали завязываться отношения, я увидела в интернете фотку Антонио в постели с Лусией  o.O
Поверить не могла, что он ее бросит, а оказалось, что это она вышла замуж за Лоренцо :dontknow:
Счастье, что они остались вместе :love:

0

204

Кирюша
Эти фото ты сама создала?

0

205

Aydan написал(а):

КирюшаЭти фото ты сама создала?

Нет, я так не умею http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif 
На яндексе только что нашла. Очень уж мне понравились :D

0

206

Кирюша написал(а):

Нет, я так не умею  
На яндексе только что нашла. Очень уж мне понравились

Это всмысле прикол, или есть такая газета?

0

207

Aydan написал(а):

Это всмысле прикол

Прикол  :D , хотя я бы почитала!

0

208

Кирюша написал(а):

Я тоже. Как только между ними начали завязываться отношения, я увидела в интернете фотку Антонио в постели с Лусией   Поверить не могла, что он ее бросит, а оказалось, что это она вышла замуж за Лоренцо  Счастье, что они остались вместе

И всё равно, я считаю, что Антонио должен был бороться за Сесилию до конца, а не жениться на Лусии. По сути, с Лоренсо ему нечего было делить, так как Сесилия уже давно его не любила, а просто жалела. Так что, Лоренсо никогда не был для Антонио соперником.
По-мне, Сесилия просто искала причины для того чтобы бесконечно отвергать Антонио. %-)  То разница в возрасте её не устраивала, то потом Федерика со своим враньём всё испортила, свадьба с Лоренсо, потом Лусия. Она постоянно искала причины, хотя прекрасно знала, что Антонио её безумно любит. За что я уважаю Барбару и что мне не нравится в Сесилии, - это то, что Барбара всегда боролась за своё счастье, пусть и не всегда методы были хороши, а Сесилия всегда боялась бороться за то, что ей дорого. Сначала за счастье с Лоренсо, а потом - с Антонио.

0

209

Кирюша
я под столом это угарище http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  убойная газетка я б такую почитала. :D

0

210

маргаритка написал(а):

я под столом это угарище

Со мной было тоже самое! Смеялась, остановиться не могла  :rofl:
И кто-то же придумал такое...

0

211

скрины и фоты выкладывайте в виде превью!!!

0

212

Liubava написал(а):

Только Марисела оказалась улучшиной "копией Барбары", скажем так.

Я бы сказала, что Марисела - это Барбара в молодости.

Liubava написал(а):

Да, Барбара сама по себе - интересный и яркий персонаж. Мне нравится пара Сантос - Барбара, но пара Сесилия - Антонио нравится больше. В их отношениях больше романтики.

Вот-вот. У меня это первый сериал, где главная пара меня интересует меньше, чем второстепенная. Здесь меня больше привлекает отдельно личность Барбары, мотивы ее поступков, ее психология, ее чувства. Эдит, правда, потрясающа в этой роли. Как пара меня больше привлекает пара Сесилия-Антонио.

Девочки, а в какой серии Барбара сидит у гамака, в котором спит Марисела?

Кирюша, спасибо за статьи! Повеселила! :D

+1

213

Мелисса написал(а):

Кирюша, спасибо за статьи! Повеселила!

На здоровье! Смех продлевает жизнь!

Отредактировано Кирюша (02.01.2011 15:52)

0

214

Мелисса написал(а):

Я бы сказала, что Марисела - это Барбара в молодости.

Ну, и так можно сказать. :D

Мелисса написал(а):

Здесь меня больше привлекает отдельно личность Барбары, мотивы ее поступков, ее психология, ее чувства. Эдит, правда, потрясающа в этой роли. Как пара меня больше привлекает пара Сесилия-Антонио.

То же самое могу скзать и я. :glasses:

Мелисса написал(а):

Девочки, а в какой серии Барбара сидит у гамака, в котором спит Марисела?

Это 53 или 54 серия, если я не ошибаюсь.

0

215

Liubava написал(а):

Это 53 или 54 серия, если я не ошибаюсь.

Не в этих. 54 заканчивается приходом Сантоса за Мариселой к Барбаре. Они еще ужинают.
Скорее всего 55,ну или 56 максимум...

0

216

Кирюша написал(а):

Не в этих. 54 заканчивается приходом Сантоса за Мариселой к Барбаре. Они еще ужинают.Скорее всего 55,ну или 56 максимум...

Значит, в 55 или 56... я хорошо помню события в сериале, но вот в какой серии это было...только примерно. :D

0

217

Liubava
Всего не упомнишь, тем более когда событий так много %-)
Но ты молодец, практически попала :flirt:

0

218

Кирюша написал(а):

Liubava
Всего не упомнишь, тем более когда событий так много

Особенно, ещё когда серий не маловато, что немало важно. :D

Кирюша написал(а):

Но ты молодец, практически попала

http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

219

Liubava написал(а):

Особенно, ещё когда серий не маловато, что немало важно.

Не могу не согласиться!
190 серий - не мало.Особенно очевидным это стало, когда начала скачивать сериал.
Пока только 60 серий скачала...

0

220

Кирюша написал(а):

190 серий - не мало.

Изначально планировали 160 серий, но рейтинги были высокие и тогда решили продлить сериал ещё на 30 серий. Для меня лично, 190 серий - это перебор. Признаюсь, что под конец сериал смотрела только ради Эдит, так как она - одна из моих любимых актрис. А так, я редко берусь смотреть такие длинные сериалы.

0

221

Liubava,
А я смотрела все 190 серий на одном дыхании.
Сейчас пересматриваю. Смотрю 10 серию, в которой Сантос учит Барбару танцевать :love:

Отредактировано Кирюша (02.01.2011 22:19)

0

222

Кирюша написал(а):

Сантос учит Барбару танцевать

Один из моих любимых моментов в сериале. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

Кирюша написал(а):

Liubava,
А я смотрела все 190 серий на одном дыхании.

Я последние серии уже не осиливала, признаюсь честно. Меня ещё жутко бесило, что сценаристы практически разрушили сюжетную линию Сесилии и Антонио, больше половины сериала их отношение "висели в воздухе", скажем так. А уже под конец их снова свели. И потом, Сантос меня и так бесил с самого начала, а под конец моё терпение лопнуло. :D Его нерешительность меня просто выводила из себя, эдакая "собака на сене", всё никак в своих чувствах не мог определиться. :sceptic:

0

223

Мне очень понравился етот сериал, но у нас перервали показ. Очень жалко :(

0

224

venesyela написал(а):

Мне очень понравился етот сериал, но у нас перервали показ.

Жаль! А на какой серии ты закончила смотреть?

0

225

Кирюша написал(а):

А на какой серии ты закончила смотреть?

Посмотрела 119 серий. До конца ещо много.

0

226

venesyela написал(а):

Посмотрела 119 серий. До конца ещо много.

Терпеть не могу когда такое вытворяют! :mad:
Хорошо, что сейчас можно скачать пропущенные серии.

0

227

Попыталась, как-то уложить свои мысли.

Без сомнения образ Барбары сложный, многогранный, объемный, и совсем уж его нельзя уложить в рамки обычного амплуа «злодей», который присутствует в любой новелле. Психология поступков, мотивов, действий, - вот, что меня заинтересовало, а не любовный треугольник, который для меня здесь так и остается на втором месте (не знаю, может быть еще и потому, что антипатичен мне главный герой).
Глупо отрицать, что все произошедшее в ту роковую ночь переходит все границы жестокости. И понятно, подобное просто не могло не отразиться на психике человека. Чтобы более подробно разобраться в этом, я прочитала одну очень интересную монографию. Возможно не совсем по теме, но хочется поделиться прочитанным. Насилие – это акт, мотивированный желанием власти и контроля (эти слова сквозные в поведении Барбары), поэтому оно приносит женщине больший позор и унижение, умножьте это в 4 раза. После изнасилования стресс настолько перегружает психологическое и физиологическое состояние женщины, что это полностью разрушает внутреннюю защиту, вызывая ужас и ощущение полной беспомощности. Уже много после, психика начинает искать способ этой самой защиты. Адаптация, принятие произошедшего, возможность заново строить жизнь может быть, а может и не быть, во втором случае происходит фиксация на травме через сны (как в случае с Барбарой). То есть человек постоянно возвращается к тому дню и заново переживает все случившееся. С этим сложно справится, и шанс изменить свою жизнь практически сводится к нулю. В этой связи у женщины возникает устойчивое стремление избегать или полностью блокировать все, что даже отдаленно напоминает о травме (мысли, чувства, людей), появляется отчуждение от других, «пустота психики», блокирование эмоциональных реакций. Защита тоже может быть разной: это и уход в себя, и уединение, и агрессия. Ну, вот, возможно, несколько сумбурно, но попыталась своими словами обрисовать общий контекст книги. Разумеется, это не оправдание поступков Барбары, я просто пытаюсь понять внутреннюю, психологическую основу ее действий.

Разбираемся дальше. Барбара ненавидит всех мужчин без исключения, для нее они символизируют некую силу, которая разрушила ее саму, поэтому ее целью становится подавить мужчину, сделать его слабым, превзойти его в любой сфере. Она валит и клеймит скот, носит оружие, скачет на лошади, даже в интимных отношениях она старается доминировать. Мне кажется, что слова о силе и власти мужчины над женщиной, которые один из насильников обронил в ту ночь, очень крепко засели у нее в мозгу, и Барбара всем своим существом пытается доказать, что ни один мужчина больше не возьмет над ней верх. Лоренцо – был способом достижения одной из целей Барбары, когда она была достигнута, он ей стал не нужен, как, впрочем, и дочь, она ничего к ним не чувствовала, «эмоциональная тупость» или эмоциональная холодность к тому времени стала еще сильнее. С Аполинаром другой вариант. Он оказался сильнее нее, начал проявлять свою власть, контролировать ее (опять ВЛАСТЬ И КОНТРОЛЬ!), и сознание Барбары стало выстраивать ассоциативные связи, кроме того, он был угрозой для нее. С этого, как мне кажется, все и началось. Психика выбрала механизм защиты по принципу «нет человека, нет угрозы». Ужасный, страшный, анормальный механизм, но этот выбор я судить не берусь, потому как никто не знает, как отреагирует его организм в той или иной ситуации.

Меня приводили в ужас сцены расправы, с оцепенением жду, что будет с Мелендесом. Конечно, так нельзя, неправильно, но опять-таки, мы рассуждаем с точки зрения нашей здоровой психики, и не можем понять искалеченное сознание героини. Возможно, если бы не было этой фиксации, ощущение пережитого не было бы таким болезненным, это как рана, которой не дают зажить. Механизм защиты работает, как часы: как только появляется человек, способный помешать ее счастью, тут же возникает потребность от него избавиться. Дико, чудовищно? Да! Мне кажется, Барбара создала себе миф о том, что как только она расправиться со своими обидчиками, пожар, сжигающий ее изнутри, исчезнет, она сможет стать хорошей и быть счастливой. Это миф! Но для нее он реален, он помогает ей жить и бороться. Барбара не хладнокровная убийца. Да, она с ледяным спокойствием уничтожает насильников, но после каждой расправы в ней как будто что-то обрывается, умирает, возникает пустота вместо ожидаемого вкуса победы и удовлетворения.

У меня есть гипотеза. Все мужчины делятся в сознании Барбары на 2 группы: Асдруболь-Сантос и все остальные. Как только она увидела Сантоса, ее мозг тут же провел параллель с Асдруболем, которого она не забывала все эти годы. Сознание уцепилось за эту нить и в дальнейшем только укрепляло ее: он не только похож, как ей казалось, внешне на ее жениха, но и защитил ее честь, когда Бальбино оскорбил ее как женщину (что сделал в свое время Асдруболь). Возможно, дикая любовь Барбары к Сантосу совмещала в себе ее чувства к жениху. Поэтому страх потерять Сантоса равносилен потере Асдруболя. Всеми силами стараясь не допустить этого, Барбара сметает всех со своего пути, не гнушаясь никакими средствами. Но у этого совмещения есть и обратная сторона. Сантос будит в ней Барбариту, которую этой мерзкой шайке не удалось до конца уничтожить. Барбара надежно запрятала ее в себе. С Сантосом (Асдруболем) Барбарита вновь оживает. И я склонна верить, что в эти моменты Барбара искренна в своем стремлении измениться, стать лучше. Проблема в том, что как только случается нечто, что нарушает ее счастье, это желание сразу куда-то исчезает, снова включается механизм, превращая Барбариту в донью.

Мне очень интересно следить за отношениями Барбары и Мариселы. Ясно, что обычному человеку не понять поступка доньи. Я говорю «обычному», потому что даже Эустакия, которая знала Барбару лучше всех, говорила ей, что она отличается от других, не такая как все. Я пока не берусь рассуждать на тему «любят ли друг друга мать и дочь», так как нахожусь в процессе просмотра, но, судя по просмотренному, могу сказать, что, несмотря ни на что, нет там ненависти. Марисела сильно обижена, что вполне естественно, но раскайся Барбара, попроси прощения, и она пошла бы за ней, потому что как любому ребенку, ей хочется иметь маму. Для Барбары дочь, во-первых, это угроза и ее отношениям с Сантосом, только вот убить ее она не может. Уверена, что она не выстрелила бы в нее на берегу. Нацелить пистолет на Мариселу – чисто инстинктивная реакция. Она потом сама в шоке была оттого, что чуть не убила свою дочь. Во-вторых, Марисела – угроза для нее самой. Выражаясь словами самой Барбары: «Она что-то меняет в моей жизни, я плачу, а Барбара Гуимаран никогда не плачет» (за дословность не ручаюсь). А меняет Марисела ее саму, воскрешая материнские чувства, которые были атрофированы, как и все другие чувства. Она просто испугалась. Испугалась новых ощущений, испугалась угрозы снова быть слабой. Как абсолютно верно подметил Мелендес, «слабое место Барбары - Марисела». Она не была ей матерью, она ничего хорошего не сделала для этой девочки, но в то же время Барбара ни за что бы не допустила, чтобы что-нибудь плохое произошло с ее дочерью. Ведь она пошла к Мелендесу одна и без оружия. И, в-третьих, Марисела – дочь Лоренцо, мужчины из категории «все остальные». Само рождение девочки было против воли доньи, а значит актом насилия. И опять-таки здесь несложно выстроить ассоциативные связи. Но, думаю, если бы Лоренцо хоть как-то, хоть чем-то напомнил Барбаре Асдруболя, Марисела никогда бы не ощущала недостатка материнской любви. Поэтому линия Барбара-Марисела не менее, а может и более сложная, чем все остальные.

Кстати, о Лоренцо. Он позиционирует себя как жертву кровожадной доньи, но мне его не жаль, по крайней мере, пока. Да, Барбара превратила его в пьяницу, и здесь вполне заслуженно можно обвинить ее, с моральной точки зрения поступок Барбары подлый и низкий. Но, оставшись на улице с маленьким ребенком, у Лоренцо не хватило смелости, мужества и силы воли подняться с колен, на которые его поставила донья и достойно растить дочь. Вместо этого он сделал легкий выбор: напиваться до бессознательного состояния и жалеть себя. А как же малышка? Да, Лоренцо любит Мариселу, но он не был ей образцовым отцом. Удивительно, как ребенок вообще выжил. Он просто предпочитает плыть по течению, жалея себя, свою неудавшуюся жизнь, но сам он ничего не сделал, чтобы изменить ее. Не поехал тут же за Сесилией, не бросил пить ради дочери. Его постоянно тянут: то Марисела, то Сантос, то Сесилия. И то, что его постоянно кормят с ложечки, не просто знак его физической слабости, но и духовной. Выбор… В большинстве случаев, человек его делает сам, сознательно. Лоренцо сделал свой, Барбара – свой (хотя о рациональности в данном случае речь не идет).

В первой серии было столько концентрации насилия и жестокости, что глаза хотелось закрыть. Потрясение Барбары было слишком сильным, и психика не смогла в дальнейшем адаптироваться, принять и возродиться для новой жизни. Но все-таки в Барбаре, несмотря на все ее жестокость, подчас переходящую все границы, безудержную власть, убийства, осталось что-то хорошее, способность любить и ради любимых людей совершать поступки. С одной стороны она хладнокровно убивает людей, разрушает человеческие жизни, бьет и унижает окружающих, с другой – есть круг людей, ради которых она бы, я уверена, пожертвовала жизнью. Барбара очень любит Эустакию, хотя может накричать и выгнать ее, но роднее человека у нее нет, только эта она знает донью по-настоящему. Есть Мелькиадес. Не согласна, что он банальный убийца, по крайней мере, в сериале он не такой. Я пока не поняла, но мне кажется, это не менее интересный образ. Меня подкупает его преданность донье, и Барбара ценит его больше других. А еще есть Хуанито. Да, Барбара его била, унижала, мне было его очень жаль в эти моменты, но он всегда был ей предан. И донье, несмотря на все, что она с ним делала, Хуанито был небезразличен. Она просила у него прощения за то, что избила его, а когда она увидела клеймо у него на плече, которое поставил Сапо, то не смогла сдержать слез и обняла. Про Сантоса и Мариселу я уже писала.

В Барбаре иногда проявляется то, что трогает до глубины души. В этом, как мне кажется, и есть загадка доньи: сочетание жестокости и стремления любить, насилия и беззащитности, власти и покорности. Барбара рвет, топчет, уничтожает жизни, безжалостно вымещает свою злобу на ни в чем неповинных людях, но при этом в ней живет Барбарита, способная чувствовать, плакать, сострадать, любить. Поэтому этот образ нельзя однозначно уложить в традиционную схему «положительный/отрицательный персонаж». Ей нет места ни в той, ни в другой категории.

Как же мне нравятся Сесилия и Антонио! Всегда с удовольствием смотрю на то, как он завоевывает свою бабочку. Честно говоря, я не считаю, что такая разница в возрасте может стать помехой в любви, но для Сесилии это очень важно. Она поставила крест на своей личной жизни после того, как все-таки не дождалась Лоренцо, решила посвятить себя племяннику. И здесь появляется молодой, влюбленный Антонио, который пробудил в ней женщину, умеющую страстно любить. Понятно, что Сесилия сопротивляется этому чувству, не разрешает себе ответить на чувства Антонио. Забавно было, когда Морис подарил ему женский роман, чтобы мотивировать на более активные действия! Очень хочется, чтобы у них все было хорошо.

+2

228

Кирюша написал(а):

Смотрю 10 серию, в которой Сантос учит Барбару танцевать

Чудесный момент! :love: Какая же Барбара там очаровательная! Такая живая, настоящая, не боится показать свое смущение и неуверенность.

0

229

Кирюша написал(а):

Хорошо, что сейчас можно скачать пропущенные серии.

Это точно!

Мелисса ти очень хорошо написала о Барбаре. Ти молодец от меня +

0

230

Мелисса написал(а):

Попыталась, как-то уложить свои мысли.

Замечательно получилось! Такое точное описание. Умница :cool:

Мелисса написал(а):

Такая живая, настоящая, не боится показать свое смущение и неуверенность.

Не часто увидишь донью Барбару смущенной :D  Ценный момент!

0

231

Сантос и Марисела, моя работа

+3

232

herrera написал(а):

Сантос и Марисела, моя работа

Очень милый и нежный клип :love:

0

233

herrera написал(а):

Сантос и Марисела, моя работа

Замечательный клип! :cool: . У тебе так хорошо выходит!

0

234

Кирюша написал(а):

Очень милый и нежный клип

venesyela написал(а):

Замечательный клип!  . У тебе так хорошо выходит!

Спасибо :flirt:

0

235

venesyela написал(а):

Мелисса ти очень хорошо написала о Барбаре. Ти молодец от меня +

Кирюша написал(а):

Замечательно получилось! Такое точное описание. Умница

Спасибо, девочки! Плюсики пока еще не могу поставить))

Вчера Барбара расправилась с Хулианом Баретой. Было очень жалко ее, когда она говорила ему о своих чувствах, о том, что они с ней сделали. Но какой был триумфальный выход до этого!  :love: Хулиан чуть не поперхнулся.
Жалко Луисану. Думаю, если бы она заранее знала, что с ней произойдет, то летела бы из Альтамиры.
Мне вообще всегда жаль жертв Барбары, но к насильникам жалости никакой нет.

Было неожиданно-приятно увидеть в эпизоде Кони, дочь Эдит. Очаровательная малышка!

+1

236

Мелисса написал(а):

Мне вообще всегда жаль жертв Барбары, но к насильникам жалости никакой нет.

Мне тоже! Мне было жаль Луисану и Мариселу.

0

237

Мелисса написал(а):

Вчера Барбара расправилась с Хулианом Баретой

Меня удивило, что Донья не смотрела на то, как разрывали Хулиана.
Жестоко, но другого он не заслужил...
Дальше - больше :glasses:

0

238

...

0

239

а скачать где нибудь можно

0

240

Vadym написал(а):

а скачать где нибудь можно

Можно у нас :flag:
Донья Барбара / Dona Barbara

0