www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клон / O Clone - 3

Сообщений 241 страница 300 из 721

241

La Trepadora написал(а):

И правильно,что противостояла Жади!  И даже Хадижу пыталась на место поставить,но тут ей всегда не везло-Саид дочку обожал

А Хадижа маму защищала..и между прочим,всегда делала по-хитрому,да так,что ее не в чем было обвинить..

0

242

Анжелика1993 написал(а):

А Хадижа маму защищала..и между прочим,всегда делала по-хитрому,да так,что ее не в чем было обвинить..

Да,Хадижа-хитрая девчонка!Вся в маму ^^ Но не плохая все же.Без злого умысла все делала,хотя,думаю,все же язвочка та еще :flirt:

+1

243

La Trepadora написал(а):

Да,Хадижа-хитрая девчонка!Вся в маму  Но не плохая все же.Без злого умысла все делала,хотя,думаю,все же язвочка та еще

Да,язычок у нее подвешен=) но она не злая,а очень милая

+2

244

La Trepadora написал(а):

Мне,кстати,было очень жаль,что Саид так и не полюбил Ранию...

Мне тоже... И в этом плане концовка не понравилась, где Рания ругается с его новой женой. Лучше бы сделали, что Саид счастлив с Ренией.

+1

245

Estrella Brillante написал(а):

Мне тоже... И в этом плане концовка не понравилась, где Рания ругается с его новой женой. Лучше бы сделали, что Саид счастлив с Ренией.

Да,соглдасна.Мне тоже это не понравилось.Получается,и Саид в конце не обрел счастья! :disappointed:
А еще у Маизы финал не очень четко прописан.Встретила мужчину на пляже,погоорили немного и все...додумываете как хотите :dontknow:

+1

246

La Trepadora написал(а):

и Саид в конце не обрел счастья!

А ведь он его заслужил!  :angry:

+1

247

La Trepadora написал(а):

Да,соглдасна.Мне тоже это не понравилось.Получается,и Саид в конце не обрел счастья!

Ну Али же сказал "Саид по-своему счастлив" =) его же предупреждали,чтобы он не брал вторую жену.

+1

248

Анжелика1993 написал(а):

его же предупреждали,чтобы он не брал вторую жену.

Скорее всего,не нужно было брать в жены Жади! ^^

+1

249

La Trepadora написал(а):

Скорее всего,не нужно было брать в жены Жади!

Да Жади ладно=))не было бы Жади-не было б Хадижи..а вот Зулейка была уже лишней

0

250

Анжелика1993 написал(а):

а вот Зулейка была уже лишней

Да,она мне напоминала одну из жен Али-самую скандальную,забыла как ее звали :blush:

0

251

La Trepadora написал(а):

Да,она мне напоминала одну из жен Али-самую скандальную,забыла как ее звали

Дунья=)))

+1

252

Анжелика1993 написал(а):

Дунья=)))

Точно!Спасибо :flirt:

0

253

La Trepadora написал(а):

Точно!Спасибо

Да не за что=))были забавны ее стычки с Али

0

254

Анжелика1993 написал(а):

были забавны ее стычки с Али

Да,и ее ругань с остальными женам,когда из-за платков или ночей чуть до драки не доходило :D

0

255

La Trepadora написал(а):

Да,и ее ругань с остальными женам,когда из-за платков или ночей чуть до драки не доходило

Скандальная=))Ну так и Рания...когда они только приехали в Рио,и она пошла посмотреть комнату Жади,ее мысли "У нее больше золота,чем у меня"

0

256

Анжелика1993 написал(а):

Ну так и Рания...когда они только приехали в Рио,и она пошла посмотреть комнату Жади,ее мысли "У нее больше золота,чем у меня"

И все-таки рания была миролюбиво настроена к Жади.Только позднее стала высказывать свое недовольство,но и тут,я считаю,была провокация со стороны Жади!А точнее,не Жади,а Хадижи,которая вечно масло в огонь подливала,говоря:"А у момй мамы платок красивее", "а мой папа мою маму сильне любит,чем тебя"...

Отредактировано La Trepadora (15.04.2013 23:55)

0

257

La Trepadora написал(а):

И все-таки рания была миролюбиво настроена к Жади.Только позднее стала высказывать свое недовольство,но и тут,я считаю,была провокация со стороны Жади!А точнее,не Жади,а Хадижи,которая вечно масло в огонь подливала,говоря:"А у момй мамы платок красивее", "а мой папа мою маму сильне любит,чем тебя"...

Ну,девочка говорила правду...фактически,так оно и было..

0

258

Но не обязательно было провоцировать Ранию.А ей это доставляло удовольствие!Она и разажгла этот конфликт между Ранией и Жади!Все-таки ядовитая девочка по отношению к другим!
Самиру я люблю больше! :cool:

+1

259

La Trepadora написал(а):

Но не обязательно было провоцировать Ранию.А ей это доставляло удовольствие!Она и разажгла этот конфликт между Ранией и Жади!Все-таки ядовитая девочка по отношению к другим!

Кстати,Рания и сама виновата.Хадижа-еще ребенок,зачем реагировать на ее слова?Если умная-промолчи,улыбнись и уйди к себе.

La Trepadora написал(а):

Самиру я люблю больше!

Ну,та тоже себе на уме.

+2

260

Анжелика1993 написал(а):

Ну,та тоже себе на уме.

Это Жади № 2  :D

+1

261

Анжелика1993 написал(а):

,Рания и сама виновата.Хадижа-еще ребенок,зачем реагировать на ее слова?Если умная-промолчи,улыбнись и уйди к себе.

Ну Рании было не так легко сдержаться.хадижа-хоть и ребенок,но на язык уж больно остра.Тяжело в этом случае сдержаться! ^^

Анжелика1993 написал(а):

Ну,та тоже себе на уме.

Вылитая Жади! :yep:

+1

262

La Trepadora написал(а):

Ну Рании было не так легко сдержаться.хадижа-хоть и ребенок,но на язык уж больно остра.Тяжело в этом случае сдержаться!

Поддерживаю!  :yep: Да, детям очень трудно угодить, очень часто даже труднее чем взрослым. Особенно в таких семейных делах как: ваши-наши, за маму-за папу и т.п.

+1

263

Ну что тут говорить.Отношения между мачехой и падчерицей всегда бывают напряженными. Ранья заняла место ее матери,поэтому Хадижа старалась почаще задеть ее.

+1

264

asya написал(а):

Ну что тут говорить.Отношения между мачехой и падчерицей всегда бывают напряженными. Ранья заняла место ее матери,поэтому Хадижа старалась почаще задеть ее.

Это немного не тот случай.Рания ведь не воспитывала Хадижу.Девочка всегда была с мамой,но травила Ранию.Вообще Хадижа как-то не близка мне была.Опять-таки,в ее возрасте девочки мечтают о куклах и т.д,а она мечталал о муже-богаче и куче золота! :D

0

265

La Trepadora написал(а):

Вообще Хадижа как-то не близка мне была.Опять-таки,в ее возрасте девочки мечтают о куклах и т.д,а она мечталал о муже-богаче и куче золота!

Мне Самира больше нравилась.А вообще большое значение играет конечно же воспитание. Хадижа жила в Марокко среди жестких мусульманских нравов вот и забила голову с ранних лет о скором замужестве. Самира выросла  Бразилии, хотела брать пример с подруг:ходить в открытой одежде,посещать ночные клубы,дискотеки.

+1

266

La Trepadora написал(а):

Это немного не тот случай.Рания ведь не воспитывала Хадижу.Девочка всегда была с мамой,но травила Ранию.Вообще Хадижа как-то не близка мне была.Опять-таки,в ее возрасте девочки мечтают о куклах и т.д,а она мечталал о муже-богаче и куче золота

ТАк все девушки с Востока такие..посмотри на Латиффу,на Назиру

0

267

Анжелика1993 написал(а):

ТАк все девушки с Востока такие..посмотри на Латиффу,на Назиру

Просто от женщин это нормально слышать,а от девочки возраста Хадижи как-то диковато!

0

268

asya написал(а):

Мне Самира больше нравилась.А вообще большое значение играет конечно же воспитание. Хадижа жила в Марокко среди жестких мусульманских нравов вот и забила голову с ранних лет о скором замужестве. Самира выросла  Бразилии, хотела брать пример с подруг:ходить в открытой одежде,посещать ночные клубы,дискотеки.

Я тоже Хадижу не любила!А вот Самира классная была!
Странно только то,что не смотря на то,что Хадижа похожа на Латифу,а Самира-на Жади,Самира и Латифа нам,Асенька,с тобой нравятся,а Жади и Хадижа-нет ^^

+1

269

La Trepadora написал(а):

Я тоже Хадижу не любила!

но девчонка была просто великолепна :cool: на самом деле, Хадижа получилась совсем не девочкой, а маленькой женщиной
сыграть Хадижу было гораздо сложнее, чем Самиру, да и Карла Диаз была младше...
взглядами на жизнь племяшки похожи на теток, но вот в остальном...

0

270

Estrella Brillante написал(а):

А ведь он его заслужил!

Как было сказано в сериале: Саид был влюблен в свои страдания!
ОН женился в третий раз и его и внов жил между двух огней жены цапаютя он всех утещает

Отредактировано laleska (17.04.2013 16:49)

+1

271

La Trepadora написал(а):

Я тоже Хадижу не любила!А вот Самира классная была!
Странно только то,что не смотря на то,что Хадижа похожа на Латифу,а Самира-на Жади,Самира и Латифа нам,Асенька,с тобой нравятся,а Жади и Хадижа-нет

Не сказать что  мне прям не нравилась Хадижа,скорее я была к ней равнодушна.Вот Самира нравилась потому что взгляды на жизнь у нее более современные .Хорошо что история с ее возлюбленным не была такой запущенной как у Жади с Лукасом :D .Родня в конце-концов смирились и приняли выбор девочки.

shoy написал(а):

взглядами на жизнь племяшки похожи на теток

Похоже в Марокко у всех девочек такие взгляды на жизнь и это понятно их с малый лет внушают мысли о замужестве вот и Хадижа  не исключение.

laleska написал(а):

ОН женился в третий раз и его и внов жил между двух огней жены цапаютя он всех утещает

Странное он выбрал решение-женитьба в третий раз.Мало ему разборок между Раньей и Хадижей он еще одну скандалистку в дом приволок. :D У меня сложилось ощущение что Саид кроме Жади так и не смог полюбить  другую женщину.

Отредактировано asya (17.04.2013 19:08)

+1

272

Анжелика1993 написал(а):

ТАк все девушки с Востока такие..

Там через весь сериал красной нитью проходит мысль: как плохо живётся женщинам на Западе - вынуждена сама зарабатывать, содержать семью, быть незащищённой от посягательств, а муж возьмёт да и к другой уйдёт и т.п. А на Востоке женщин муж полностью содержит, балует, осыпает золотом, всё у них законно, как за каменной стеной. Но... (!) Вот у меня почему-то на протяжении всего сериала такая мысль возникала: ну хорошо, допустим, восточным женщинам действительно так хорошо живётся - но опять же при условии, что ты красавица и сама из богатой семьи. А если нет???????????? То одна тебе дорога - быть всю жизнь рабыней, как Зорайде, Карима и сколько их там ещё...  %-)

Отредактировано Estrella Brillante (17.04.2013 19:59)

+1

273

asya написал(а):

Не сказать что  мне прям не нравилась Хадижа,скорее я была к ней равнодушна.Вот Самира нравилась потому что взгляды на жизнь у нее более современные .Хорошо что история с ее возлюбленным не была такой запущенной как у Жади с Лукасом  .Родня в конце-концов смирились и приняли выбор девочки.

Похоже в Марокко у всех девочек такие взгляды на жизнь и это понятно их с малый лет внушают мысли о замужестве вот и Хадижа  не исключение.

Странное он выбрал решение-женитьба в третий раз.Мало ему разборок между Раньей и Хадижей он еще одну скандалистку в дом приволок.  У меня сложилось ощущение что Саид кроме Жади так и не смог полюбить  другую женщину.

Отредактировано asya (17.04.2013 19:08)

Саид настоящий мазохист) остался жить с кучей скандальных женщин, даже Дядя Жади не смог жить по одной крешей со свеми  своими женами, которые всегда ругаются. А Саид свял на себя смелость поселить своих жен в одном доме.
Жади иСаид хорошо подходили к друг другу, хотя Жавди было не просто привыкнуть к Саиду. Но, она нашла в себе силы приспособится. Саид допустил ошибку, когда привез Жади в Бразилию и привел её на встречу с Лукасом зная, что они любили друг друга. Он испытывал судьбу и потерял жади

0

274

http://www.porjati.net/uploads/posts/2012-05/thumbs/1337775092_24.jpg

Estrella Brillante написал(а):

Там через весь сериал красной нитью проходит мысль: как плохо живётся женщинам на Западе - вынуждена сама зарабатывать, содержать семью, быть незащищённой от посягательств, а муж возьмёт да и к другой уйдёт и т.п. А на Востоке женщин муж полностью содержит, балует, осыпает золотом, всё у них законно, как за каменной стеной. Но... (!) Вот у меня почему-то на протяжении всего сериала такая мысль возникала: ну хорошо, допустим, восточным женщинам действительно так хорошо живётся - но опять же при условии, что ты красавица и сама из богатой семьи. А если нет???????????? То одна тебе дорога - быть всю жизнь рабыней, как Зорайде, Карима и сколько их там ещё... 

Отредактировано Estrella Brillante (17.04.2013 19:59)

________________________________________
Многие думают именно, так. Кто не видел жизни на Востоке, тот думает, что жить в условиях Жади прекрасно... Женщины получают подарки, но за молейшую провинность их мужья могут высечь плеткой или дарить палкой. В Исламе даже написано, какой должна быть палка, чтоб бить жену. В сериале все красиво показано, всё совсем не как в настоящей жизни. Фильм сняли Бразильцы поэтому, он такой красивый и добрый. На Востоке царит насилие,  женщин избиваю убивают согласно шариату. И быть Западной женщиной иметь право голоса, иметь возможность одеватся, как хочешь это большое счастье. Я бы не хотела носить парнжу, даже имею на руках кучу дорогих украшений. С Жади в жизни могло произойти вот такое:
А может случится, как на картинке http://www.dezinfo.net/images1/image/guest/08.2008/burnvict/1003.jpg

Отредактировано laleska (20.04.2013 17:11)

+1

275

laleska написал(а):

Фильм сняли Бразильцы поэтому, он такой красивый и добрый. На Востоке царит насилие

Такие дикие случаи происходят преимущественно в тех странах Востока, где идёт война и прочая нестабильность. И случаи, когда женщин обливают кислотой из ревности, к сожалению случаются и на Западе. Тоже можно привести примеры: Кэтти Пайпер, Татьяна Польская.

Нашла одну статью, где опровергаются мифы о восточных женщинах на примере Египта:

Свернутый текст

Информационный век обеспечил людям доступ к огромному количеству самой разнообразной информации. Но ему не под силу главная задача – разбить бытующие в головах стереотипы. Мы думаем весьма определенным образом и даже не можем себе представить, что кто-то на земле может думать иначе. Более того, мы пытаемся доказать этим людям (со своей колокольни), что им живется очень плохо, и только нам живется хорошо. Итак, сегодня мы развенчиваем мифы о восточных женщинах (на примере Арабской Республики Египет).

Миф. Советская власть сняла с женщин Востока паранджу и тем самым сделала их свободными, позволив учиться и работать

Правда. На самом деле девочки и мальчики в Египте имеют равный доступ к образованию. Причем не только к базовому школьному, но и университетскому. После окончания вузов многие женщины работают и оставляют работу, когда выходят замуж (многие, но далеко не все). Однако не потому, что мужья не позволяют им работать. В системе восточных ценностей карьера не занимает первую строчку, как на Западе и уже в России. Это не является большой ценностью само по себе, хотя многие женщины и трудятся, и даже дорабатывают до пенсии. Вопрос состоит в том, может ли женщина без ущерба для себя и семьи совмещать дом и работу. Конечно, на примере российских женщин мы видим, что в принципе это возможно. Но какой ценой? Ценой детских садов, где дети постоянно болеют, а воспитание зависит от профессионального уровня воспитателей и того, любят ли они детей. Надо ли говорить, что «воспитатели от Бога» - это большая редкость. Женщины жертвуют сном, пытаясь после рабочего дня переделать еще и всю домашнюю работу. У женщины практически нет времени, чтобы заняться собой. А комплекс вины, что мама уделяет мало времени детям?..

Опустим примеры, когда женщина трудится на любимой работе ради самореализации. Такие никогда не бросят свою работу. Но если бы муж полностью содержал свою жену, разве стала бы она в мороз по 8 часов толкаться в автобусе, работая кондуктором? Разве стала бы контролером, чтобы пытаться штрафовать двухметровых хамов? Или по 12 часов вкалывала бы на заводе? Или сидела бы на кассе в магазине, где огромная, в том числе финансовая ответственность плюс стресс? А кто стал бы «добровольно» работать в ЖЭС? Да минимум половина женщин (а что-то мне подсказывает, что гораздо больше) бросили бы свою монотонную, неинтересную, полную стрессов работу, если бы у них была такая возможность. Если бы они знали, что мужья прокормят семью и детей и не будут попрекать «сидением» дома.

Миф. Восточные женщины никогда не стали бы носить закрытую одежду (т.е. покрывающую не только тело, но и руки, ноги, шею), платок и никаб, а также плавать в буркини, если бы им была предоставлена свобода выбора

Правда. Нашим соотечественникам трудно себе представить, что кто-то на другом континенте не горит желанием раздеваться, как это принято у нас. На Западе и в России ведь как? Если не разденешься, никто не обратит на тебя внимания, не выделит из толпы, не проводит взглядом и тем более домой. Женщины давно испытывают прессинг общества, призывающего как можно откровеннее одеваться. Причем это подмечено даже западными феминистками, которые справедливо считают это давлением на женщин. Хочешь завоевать мужчину – натягивай юбку покороче, чулки (чтобы резинка была видна), декольте поглубже, макияж поярче.

Трудно поверить, что мы, женщины, пытаемся ловить мужчину только такими примитивными способами, взывая к основным инстинктам. Но ведь наша задача не состоит в том, чтобы соблазнить и уложить самца. Наша цель – найти в этой жизни своего человека, спутника жизни, мужчину, который будет нас не только хотеть, но также любить и понимать. Тогда к чему эти преждевременные раздевания?

Восточным женщинам не верится, что внимание мужчин можно привлечь только таким способом – снять с себя побольше одежды. И с ними нельзя не согласиться. Во-первых, привлекательно можно выглядеть, и не оголяясь. Арабская мода достаточно разнообразна. В ней есть и туники, и костюмы, и короткие платья, которые носят с брюками. Во-вторых, платок тоже может быть украшением, если он соответственно подобран и завязан (десятки способов). Правда, это в хиджабе не главное. Платок – это один из символов веры. Это похоже на то, как христиане носят крестик. Поэтому истинно верующие мусульманки не испытывают комплексов по поводу ношения платка. Это их выражение глубокой веры в Бога.

Что касается никаба (паранджи), то женщины после свадьбы (не все, таковых меньшинство, но тем не менее) сами хотят избавиться от назойливого мужского внимания (зачем оно им? они ведь уже замужем) и не быть предметом посягательств и ненужного внимания. Лучший способ сделать это – носить никаб. И это действительно сознательное решение. И решение, достойное уважения. Оно максимально защищает женщину от соблазнов, которые неминуемо существуют в жизни, сводит к нулю вероятность измен. Это своеобразная мера по укреплению семьи. Что здесь плохого?..

И, конечно, пару слов о буркини – закрытом купальнике для восточных женщин. Кстати, носят его далеко не все. Многие просто надевают необлегающую футболку и шорты ниже колена. В этом и плавают. А вы считаете, лучше демонстрировать на пляже целлюлит и складки на животе и бедрах, чтобы муж мог тут же наглядно сравнить свою 35-45-летнюю жену, родившую двух детей, и 20-летнюю красотку с идеальным телом и кожей? Разве это не унизительно для 95% женщин с недостатками фигуры по сравнению с 5% обладательниц прекрасных модельных тел? А потом мы говорим о развращенности общества и изменах, сплошь и рядом разрушающих браки. О том, что мужчины оставляют своих жен-ровесниц и женятся на молодых...

Миф. Жизнь восточной женщины – не жизнь, а существование

Правда. Конечно, у каждой женщины свое представление о Жизни. Но разве можно назвать Жизнью условия, в которых приходится существовать и искать свою любовь россиянкам? Разве это Жизнь, когда женщины вынуждены хитростью заманивать мужчину в брак, потому что секс у него есть, а жениться он не хочет? Или вы поощряете стремление увести из семьи женатого мужчину, добившись, чтобы он бросил свою жену, детей, только потому что «нормальных холостых» уже не осталось? Вы посмотрите, какие книги по так называемой женской психологии становятся бестселлерами? Это сплошь и рядом руководства, как стать стервой и соблазнить, отбить и женить на себе мужчину. Скажите, разве это достойное поведение для женщины – устраивать охоту на женихов и всеми средствами пытаться затащить их в загс? А потом все вздыхают, что еще одного красавца «женили», «захомутали». Как будто он - лошадь!

А ведь не каждой женщине хочется искусственно становиться стервой – злой, агрессивной, настойчивой. В природе большинства дам этого просто нет. А общество давит, что, мол, другой ценой счастья не добиться – только если сражаться за мужчину руками и когтями (точнее, ногтями).

Миф. Считается, что восточная женщина – это закабаленная рабыня, а мы сплошь и рядом себе хозяйки

Правда. Когда женщина выходит замуж, она в любом случае перестает быть хозяйкой самой себе, потому что теперь у нее есть семья, есть муж, с которым она считается. Брак – это всегда в определенной степени потеря самостоятельности - той, которая была у женщины до создания семьи. В том плане, что она не может сама принимать решения. Например, поставить мужа перед фактом и улететь на отдых в Грецию. Пойти и потратить свою зарплату на одежду и косметику, если на семейном совете запланирована покупка нового холодильника. Как минимум, муж этого не поймет. Но, скорее всего, сделает вывод, что с ним никто не считается, и подумает - зачем ему такая жена? И тут совершенно неважно, мусульманин мужчина или нет. С тех пор, как двое стали семьей, они учитывают мнение друг друга и вместе принимают решения. Тут никак не получится быть хозяйкой самой себе.

Миф. Муж для восточной женщины – не любимый и не друг, а хозяин и «содержатель»

Правда. Женщины на Востоке тоже выбирают спутников жизни по любви. Выдать женщину замуж без ее согласия не имеют права – мулла просто не поженит такую пару. Что касается содержания, то о таком скорее можно только мечтать – чтобы мужчина считал своей обязанностью целиком содержать свою семью и жену. Современные западные и российские мужчины не имеют такого мощного стимула, как Коран, который обязывает мужа содержать свою жену. Поэтому и стараются наши соотечественники меньше. Не все, конечно. Но, как мы знаем, в наших широтах с каждым годом все усиливается тенденция жениться по расчету, на прилично зарабатывающей женщине и переселяться в уже купленную невестой квартиру. Мужчины больше не стесняются жить за счет женщин. Они прекрасно себя чувствуют, пока их возлюбленная вкалывает на 2-3 работах и при этом еще тянет на себе груз домашних забот.

Так должны ли мы жалеть восточных женщин? Стоит ли считать их рабынями, жаждущими сорвать с себя хиджабы и зажить «свободной жизнью»? Да и можно ли назвать свободой то, как мы живем? Вопрос спорный...
Автор: Марина Тумовская   

Согласна, отчасти, с некоторыми положениями. Но далеко не со всеми, на мой взгляд в статье все слишком преувеличено, как впрочем и в сериале. Я бы назвала эту статью: "Идеальная модель жизни восточных женщин", т.е. как должно быть в идеале, или как хотелось бы. Но реальность такова, что общество не всегда этому соответствует. Точно такую же модель можно составить и по западным стандартам. Опять же всё в статье сводится к подаркам и украшениям. А в реальности всё же хочется в первую очередь понимания и уважения, а не просто быть игрушкой увешанной золотыми побрякушками. ИМХО

Отредактировано Estrella Brillante (20.04.2013 20:30)

0

276

Такие дикие случаи происходят преимущественно в тех странах Востока, где идёт война и прочая нестабильность. И случаи, когда женщин обливают кислотой из ревности, к сожалению случаются и на Западе. Тоже можно привести примеры: Кэтти Пайпер, Татьяна Польская.

Нашла одну статью, где опровергаются мифы о восточных женщинах на примере Египта:

Согласна, отчасти, с некоторыми положениями. Но далеко не со всеми, на мой взгляд в статье все слишком преувеличено, как впрочем и в сериале. Я бы назвала эту статью: "Идеальная модель жизни восточных женщин", т.е. как должно быть в идеале, или как хотелось бы. Но реальность такова, что общество не всегда этому соответствует. Точно такую же модель можно составить и по западным стандартам. Опять же всё в статье сводится к подаркам и украшениям. А в реальности всё же хочется в первую очередь понимания и уважения, а не просто быть игрушкой увешанной золотыми побрякушками. ИМХО

________________________________
Я про женщин в Египте много слышала, там вообще двойные стандарты: правит шариат, но это не мешает мусульменским мужчинам насиловать женщин. К женщинам относятся, как к скоту , если женщина вышла на марш протеста её схватит полиция и насильственно будет проверять девственница ли она и почему вышла на улицу без сопровождения. Я бы не хотела, так жить.

0

277

Только сейчас обратила внимание, что в массовках у половины женщин шея открыта. Вот например, свадьба Али и Зорайде, там почти у всех платок назад, шея открыта, а у Назиры вообще декольте. Как это понимать??? Или на праздниках разрешено.

Здесь, где-то с 4-й минуты:

Свернутый текст

+1

278

Estrella Brillante написал(а):

Только сейчас обратила внимание, что в массовках у половины женщин шея открыта. Вот например, свадьба Али и Зорайде, там почти у всех платок назад, шея открыта, а у Назиры вообще декольте. Как это понимать??? Или на праздниках разрешено.

Кстати,да!А я не замечала и не предавала этому значение.А ведь и правда! :dontknow:

+1

279

La Trepadora написал(а):

А я не замечала и не предавала этому значение.А ведь и правда!

А в реальности, не то чтобы шея и грудь, даже подбородок боятся открыть. Я как-то читала, что по мусульманским законам нужно закрывать не только шею, но и область под подбородком. Как на картинке:

Свернутый текст

http://sestram.files.wordpress.com/2010/10/vre.jpg

+2

280

Вспомнилась одна сцена - где Самира демонстрирует Хадиже современный бразильский танец. А Хадижа возмущается, что это харам. Вот тоже вопрос неоднозначный - если современный западный танец в закрытой одежде (!)  - нельзя, а восточный танец в виде конвульсий одном лифчике и прозрачной юбке - можно. Конечно, с оговоркой, что перед мужем. Но а если мужу нравится именно современный танец, и он захочет, чтобы жена танцевала для него именно этот танец, тогда как быть?  %-)

+2

281

Интересная мысль! :idea:  :cool: Я когда смотрю,даже не задумываюсь о таких вещах,если честно.Но ты права!
Другое дело,захочет ли муж,чтобы его жена танцевала перед ним в откровеннном наряде бразильские танцы? :dontknow: Думаю,если он добрый мусульманин,то не всегда.Хотя вопрос,конечно,спорный :dontknow:

+1

282

La Trepadora написал(а):

Я когда смотрю,даже не задумываюсь о таких вещах,если честно.

Я тоже, когда первый раз смотрела, не задумывалась. А сейчас читаю статьи о восточных странах, и каждый раз вспоминаю сцены из "Клона", много вопросов спорных возникает. Сейчас, когда некоторые эпизоды просматриваю, многие моменты из сериала то и длело начинают резать слух, хотя раньше не обращала на это внимания. Ещё вспомнилась кассета с поцелуем, в самом начале сериала, котоую Жади привезла в Марокко из Бразилии и втихаря показывала Латифе. И как спустя много лет её нашла Назира и тоже втихаря смотрела, и все служанки смотрели как на что-то такое запретное. Читала со слов самих марокканцев, что у них популярны на телевидении два канала - один религиозно-просветительский, другой - музыкальный, на котором крутят музыкальные клипы, в том числе и западные с полуголыми певицами. И никто ничего не запрещает.

La Trepadora написал(а):

Другое дело,захочет ли муж,чтобы его жена танцевала перед ним в откровеннном наряде бразильские танцы?

Читала о русских девушках, которые вышли замуж за арабов. Так их мужья вроде как любят экзотику (по отношению к ним), т.е. русское, американское, европейское,  в том числе и танцы. А что восточные танцы больше любят европейцы и т.д. Всё наоборот получается.
Точно не знаю, но вывод напрашивается именно такой.

Отредактировано Estrella Brillante (29.04.2013 22:41)

+1

283

Estrella Brillante написал(а):

Я тоже, когда первый раз смотрела, не задумывалась. А сейчас читаю статьи о восточных странах, и каждый раз вспоминаю сцены из "Клона", много вопросов спорных возникает. Сейчас, когда некоторые эпизоды просматриваю, многие моменты из сериала то и длело начинают резать слух, хотя раньше не обращала на это внимания. Ещё вспомнилась кассета с поцелуем, в самом начале сериала, котоую Жади привезла в Марокко из Бразилии и втихаря показывала Латифе. И как спустя много лет её нашла Назира и тоже втихаря смотрела, и все служанки смотрели как на что-то такое запретное. Читала со слов самих марокканцев, что у них популярны на телевидении два канала - один религиозно-просветительский, другой - музыкальный, на котором крутят музыкальные клипы, в том числе и западные с полуголыми певицами. И никто ничего не запрещает.

Читала о русских девушках, которые вышли замуж за арабов. Так их мужья вроде как любят экзотику (по отношению к ним), т.е. русское, американское, европейское,  в том числе и танцы. А что восточные танцы больше любят европейцы и т.д. Всё наоборот получается.
Точно не знаю, но вывод напрашивается именно такой.

Отредактировано Estrella Brillante (Вчера 14:41)

В одной программе показывали девушку из России она вышла за Араба стала четвертой женой причем свадьба была, но брак офицально не действителен, а девушка не знала, что во время праздника полдписала обычный контракт. В этом документе написано, что совместные дети останутся с отцом  в случае расторжения брака. Прожив несколько лет, родив ребенка она устала от побоев мужаи неоднократно пыталась убежать. Потом всё-таки ей удалось бежать она скиталась по Египту без документов и её приютили в центре реабилитации. Она так и не смогла покинуть страну юрист просил власти России помочь ей вернуртся на родину. А муж искал её и хотел убить. Египетский юрист просил помощи, но не известно получилось ли у него помочь ей уехать.

+1

284

у меня почеум-то ностальгия по сериалу этому =))) Потрясающий сериал!!!!  :flag:

+1

285

Люблю пересматривать красивые сцены из "Клона". Всё никак из головы не идёт мысль, как мог бы развиваться сюжет, если бы Жади тогда забеременела от Лукаса. Просто интересно?  Предлагаю пофантазировать.  :idea:  Какие есть версии? :question:

10 серия

Свернутый текст

Отредактировано Estrella Brillante (21.05.2013 20:18)

0

286

Estrella Brillante написал(а):

Всё никак из головы не идёт мысль, как мог бы развиваться сюжет, если бы Жади тогда забеременела от Лукаса

я боюсь представить что было бы с дядей Али :rofl: сценаристы пощадили его седины...ему еще гарем содержать :D
что-то мне подсказывает, что если б все узнали до свадьбы, то Жади бы, в лучшем случае, прогнали
а вот если после свадьбы...Саид бы и это скушал ^^
да там тьма вариантов просто, сюжет мог развиваться как угодно в этом случае...
а ты что думаешь, Лер?

Отредактировано shoy (21.05.2013 20:38)

+1

287

shoy написал(а):

а ты что думаешь

Вариант 1
Лукас бы в таком случае не струсил, увёз бы Жади, не может же он поступить как последний подлец. И тогда бы уже им наверняка пришлось бы скрываться вдвоём, дабы избежать мести. Всё-таки честь семьи опозорена.

Вариант 2
Саид бы ничего не узнал, и думал, что ребёнок от него, либо узнал но не подал вида. И (если это мальчик), когда дети выросли, он влюбился бы в Мэл, причём настойчиво, как когда-то Жади и Лукас,  и Жади ничего не остаётся, кроме как рассказать правду, что у них один отец.

  :D

Отредактировано Estrella Brillante (21.05.2013 21:20)

+1

288

Estrella Brillante написал(а):

Вариант 1
Лукас бы в таком случае не струсил, увёз бы Жади, не может же он поступить как последний подлец. И тогда бы уже им наверняка пришлось бы скрываться вдвоём, дабы избежать мести. Всё-таки честь семьи опозорена.

Вариант 2
Саид бы ничего не узнал, и думал, что ребёнок от него, либо узнал но не подал вида. И (если это мальчик), когда дети выросли, он влюбился бы в Мэл, причём настойчиво, как когда-то Жади и Лукас,  и Жади ничего не остаётся, кроме как рассказать правду, что у них один отец.

 

Отредактировано Estrella Brillante (Вчера 13:20)

Боюсь всё не так просто: Саид в первую брачную ночь понял, что Жади не девственница и просто пожалел её и сенбя не хотел позорить. Он порезал руку себе, чтоб не узнали о позоре Жади.
Жади всегда была хитрой, она в первые годы брака с Саидом пила отвар из трав, имеющих контрацептивный эффект. Она забеременнела от саида потому-что не смогла во время рамадана пить свой отвар.

+1

289

Estrella Brillante написал(а):

Лукас бы в таком случае не струсил

а он струсил?
по-моему, это она его "спасти хотела", ну и прогнала засим

0

290

laleska написал(а):

Жади всегда была хитрой, она в первые годы брака с Саидом пила отвар из трав, имеющих контрацептивный эффект

так ведь она пила-то его после свадьбы
при чем тут Лукас? :question:

Отредактировано shoy (22.05.2013 20:47)

0

291

laleska
Это мы просто фантазируем, как могло бы быть. В сериале конечно всё по другому было.

shoy написал(а):

по-моему, это она его "спасти хотела", ну и прогнала засим

Этих подробностей уже не помню.

0

292

shoy написал(а):

так ведь она пила-то его после свадьбы
при чем тут Лукас?

Отредактировано shoy (Сегодня 12:47)

Нет по сериалу Жади и латифа с детства ели приправу из травы . которая имела эффект контрацептива, видно поэтому Латифа долго не могла родить.

+1

293

laleska написал(а):

Нет по сериалу Жади и латифа с детства ели приправу из травы . которая имела эффект контрацептива, видно поэтому Латифа долго не могла родить.

Что-то этого тоже не припомню. Правда? Такое было в сериале? Что-то я пропустила. Во второй половине не все серии смотрела.

Отредактировано Estrella Brillante (22.05.2013 22:32)

0

294

laleska написал(а):

Нет по сериалу Жади и латифа с детства ели приправу из травы . которая имела эффект контрацептива, видно поэтому Латифа долго не могла родить.

?????????

Estrella Brillante написал(а):

Что-то этого тоже не припомню. Правда? Такое было в сериале? Что-то я пропустила. Во второй половине не все серии смотрела.

Чет я этого тоже не припоминаю...

0

295

Когда я смотрела Клон по телеку, на танцы вобще не обращала внимания, а потом все думала куда это мои глаза-то смотрели o.O
Это ж просто нереальное что-то(из того, что я видела из латины,сравнимо по постановке только с ЦК)
Особенно невероятные танцы были у Жади, у Латифы - чуть хуже, Ранией вообще никто не занимался :crazyfun:
а сейчас смотрю и думаю, настолько ли классно Джо танцевала или же все дело в ее взгляде и ощущении полной свободы в танце
больше всего, конечно, Саиду досталось
только он подумает завредничать, как Жади саблю в зубы - и вперед
непристойненько слегка, зато действенно ^^
вообще Сандра Эчевария не так уж и плохо танцует, а Джо, как я уже сказала, не так уж потрясно, но Жаде-1 - королева, а Жаде-2 боится как бы у нее с головы чего не упало :D

Кобра
Жади с Телемундо

Свернутый текст

Жади с ОРТ

Свернутый текст

ну и знаменитый танец для Саида

Свернутый текст

Свернутый текст

Отредактировано shoy (23.05.2013 11:41)

+1

296

Чисто внешне, мне Сандра больше нравится. А в плане актерского мастерства – Джо, никого больше в этой роли не представляю. Когда смотрю телемундовскую версию, впечатление, что не хватает чего–то, страсти, эмоций. Красивая картинка, но как–то сухо. Сандра просто красавица, а  у Джо плюс ко всему ещё и интрига присутствует во взгляде, жестах.

0

297

Estrella Brillante написал(а):

Чисто внешне, мне Сандра больше нравится

мне обе нравятся чисто внешне

я вообще пост накатала потому что

shoy написал(а):

сейчас смотрю и думаю, настолько ли классно Джо танцевала

а то, что ТМ так никогда не снимет и другой такой Жади не будет, ясно и понятно
как будто кто-то сомневался :D

Отредактировано shoy (23.05.2013 12:31)

+1

298

Estrella Brillante написал(а):

Что-то этого тоже не припомню. Правда? Такое было в сериале? Что-то я пропустила. Во второй половине не все серии смотрела.

Отредактировано Estrella Brillante (Вчера 14:32)

Если это бразильский вариант, то был момент: жади у Зурейде ищет нужнут траву и ненайдет, потом у Жади из рукава выподает эта права и Назира это видит. Жади делает вид, что не знала этого, она говорит, что с детства есть приправу из этой травы.

Отредактировано laleska (23.05.2013 18:47)

+1

299

laleska написал(а):

она говорит, что с детства есть приправу из этой травы

такого не помню, но мало ли что говорит Жади :D
это же Жади, в самом деле :crazyfun:
не скажет же она что специально ее пьет :dontknow:
хотя хз

0

300

Прошу прощение за повтор. Просто интересно стало, сама не ожидала увидеть.
В посте shoy № 299 танец Жади для Саида с логотипом канала "Домашний"
А видео с логотипом ОРТ зеркальное отображение. Т.е. что было справа, то стало слева и наоборот.  :flirt: Первый раз такое замечаю.

Свернутый текст

Ксати, когда смотришь то и другое - немного иначе воспринимается. Замечаешь те вещи, которые не сразу бросаются в глаза, при другом ракурсе.  :idea:

Отредактировано Estrella Brillante (23.05.2013 20:15)

+1