www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колумбия

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Каждый раз, когда мы слышим название Колумбия, то, как правило, представляем не страну с разнообразной культурой, живописными пейзажами, современными городами, страну, богатую природными ресурсами, приветливыми людьми, не колорит, характеризующий все страны Южной Америки. Скорее всего, на ум приходят лишь наркобароны, картель, партизаны. Между тем это так же неверно, как Россия в представление большинства иностранцев: русская мафия, алкоголизм, коррупция... А ведь в любой стране есть гораздо больше, чем общепринятые стереотипы

0

2

На территории Колумбии произошло слияние двух культур: европейской, привнесенной испанскими конкистадорами в XV веке, и туземной, сложившейся при смешении индейских цивилизаций и народов, оставивших богатейшую память о своем тысячелетнем прошлом. Население страны, составляющее сорок три миллиона человек, представляет собой смесь европейцев, индейцев и негров - рабов, привезенных из Африки. Несмотря на то, что в стране единый язык - испанский и единая религия - католическая, Колумбия отличается большим этническим и культурным разнообразием. К древним доколумбовским цивилизациям и уникальному мастерству индейцев в изготовлении ювелирных изделий, пожалуй, самому совершенному на всем американском континенте, добавилась культура и искусство Испании, музыка, пластика и традиции негров и мулатов, воображение метисов.

0

3

Загадочная страна! Жутко искушает!..

Для Колумбии характерны быстрорастущие крупные города, а также мелкие и даже мельчайшие населённые пункты. В таких маленьких посёлках "пуэбло" общественным центром служит площадь, где по воскресным дням проводят ярмарки. Обязательной принадлежностью "пуэбло" являются церковь, небольшое полицейское управление, магазин и почта.  В сельской местности практически нет больниц, и заболевшие крестьяне вынуждены обращаться к врачу в город, находящийся поблизости.

0

4

Столица Колумбии - Богота, одновременно служит и центром этого района. Город был основан в 1538 г. на месте сожженой столицы индейского государства, носившей имя Боката и давшей название нынешнему городу. Население Боготы — 4 млн. человек (1978 г.). Начиная с XVI в. Богота играет роль главного хозяйственного, административного и культурного центра Колумбии. Город делит на высоте 2640 м над уровнем моря, протянувшись вдоль западного склона горной цепи. С севера на юг Богота вытянулась более чем на 40 км, тогда как в ширину всего лишь на 15 км. Большинство улиц столицы имеют не названия, а порядковые номера. Центр Боготы — площадь Симона Боливара с памятником этому латиноамериканскому борцу за свободу. Углом на площадь выходит небольшое здание, с балкона которого 20 июля 1810 г. была провозглашена независимость страны. В последние годы Богота заметно изменилась в связи со стремительным ростом высотного строительства и территориальным расширением города.

Город Богота — важнейший культурный центр страны. В ней находится один из старейших в Америке университетов, основанный в 1572 г., национальная библиотека, астрономическая обсерватория, музеи, 20 театров, концертные залы, более 20 галерей и выставочных залов. Более половины студентов вузов Колумбии и почти треть учащихся средних школ учаются в Боготе. Обилие высших учебных заведений и исследовательских центров закрепило за столицей Колумбии название Афин Латинской Америки.

Большая Богота — важнейший промышленный центр Колумбии. По стоимости промышленной продукции и числу занятых Богота не имеет себе равных в стране. Здесь имеются предприятия пищевой, текстильной, обувной, швейной, электротехнической, полиграфической, химической, машиностроительной и другой промышленности. Межамериканская автострада связывает Боготу с Каракасом и Кито. Важное значение имело строительство в 1880—1909 гг. железной дороги Богота — Хирардот, давшей столице выход к р. Магдалене, и в 1954— 961 гг. — линии Богота — Санта-Марте, благодаря которой она получила выход к Карибскому побережью.

0

5

https://i.imgur.com/XlcCv5T.jpg

0

6

https://i.imgur.com/vDpuPnN.jpg

0

7

https://i.imgur.com/QAP7Ddn.jpg

+2

8

Колумбия - красивая страна!!! Любоваться можно бесконечно!!! :rolleyes:

0

9

СТРАНА моей мечты!.. Я бы хотела уехать туда и остаться там навсегда...

0

10

https://i.imgur.com/thqchy9.jpg

0

11

Да это красивая страна,я много сюжетов про нее видела!!!
  И мне бы очень хотелось там побывать!!!!Горы,море-,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!!!!!!!

0

12

А для меня Колумбия самая-самая любимая из всех Латиноамериканских стран. Я  ее считаю самой красивой страной на свете.Да ведь и  не даром ее называют одной йз самых красивейших стран нашей планеты.И как по мне -это самая истинная правда, с которой я полностью согласна.Притом я начала ею бредить, еще будучи подростком, аж с 1993года, и с тех самых пор Колумбия-моя самая любимая страна на свете.Я ее просто обожаю, и просто боготворю.А еще больше всего люблю сериалы этой страны.Они для меня самые  любимые на свете и я их просто обожаю.

+1

13

МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ КОЛУМБИЯ)))) САМАЯ ЛЮБИМАЯ СТРАНА ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ)))) 

0

14

Пятицветная река

Каньо Кристалес – небольшая река в Колумбии, в регионе Саранья де Ла-Макарена, которая входит в десятку самых красивых рек мира. Хоть ее и называют «Пятицветная река», цветов здесь на самом деле гораздо больше.Разноцветную окраску Каньо Кристалес получила благодаря нескольким разновидностям водорослей, а также участкам песка и скал. Таким образом, в реке четко выделяются участки с желтыми, синими, зелеными, черными и красными цветами.
Пятицветная река долгое время оставалась недоступной для туристов из-за гражданской войны в Колумбии. Только в 2009 году появились первые экскурсии в это красивейшее место.

0

15

https://i.imgur.com/4C60yed.jpg

0

16

http://s3.uploads.ru/fjUlE.jpg

+1

17

https://i.imgur.com/pHRWEur.jpg

+1

18

Нежно люблю Колумбию и очень хочу побывать там.

0

19

https://i.imgur.com/QI4sEwK.jpg

+2