www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Элена Раналди / Helena Ranaldi

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

http://s45.radikal.ru/i108/0909/4e/d3e1ac1dcc5a.jpg

Биография+Интервью

В начале 2004 года стало известно, что распался один из заметных в сериальном мире браков. После 10 лет совместной жизни расстались актриса Элена Раналди (Helena Ranaldi) и режиссер "Глобо" Рикарду Ваддингтон. Кроме уз семейных актрису и режиссера связывали узы творческие, последняя их совместная работа - сериал "Женщины в любви". У Элены и Рикарду есть 9-летний сын Педру. Настоящее интервью относится к 2002 году, ко времени показа новеллы "Сердце студента", где у актрисы главная положительная роль в паре с Фабио Ассунсоном.

Элена Раналди из тех женщин, которые будто только что сошли с рекламы диетических продуктов. С лицом и телом, излучающими здоровье, актриса и во время съемок заботится о своей физической форме. "Хоть я и в хорошей форме, но не оставляю занятий, делаю упражнения, иначе чувствую себя разбитой, вялой. Правда, из-за съемок у меня не хватает времени, но, по меньшей мере, раз в неделю занимаюсь", - говорит она.

Забота о своей форме вполне естественна для Элены, учитывая ее образование - она училась на курсе физкультуры в Университете Осек в Сан-Паулу. "Закончила курс физкультуры, потому что у меня было несколько подруг, которые этим занимались, и в университете было много свободы, что меня привлекало", - рассказывает Элена Раналди. В это время, еще не до конца уверенная, что хочет продолжать карьеру актрисы, Элена работала в области маркетинга в компании своего отца, финансиста. "Начала работать очень молодой, в 14 лет. Это была своего рода стажировка в маркетинге. Когда отец спросил меня, чем я хочу заниматься, я не смогла сказать, что обожаю часами крутиться перед зеркалом", - вспоминает актриса с улыбкой. Делая выбор между маркетингом и физкультурой, Элена отдала предпочтение последней, но в результате не пошла ни по одному из этих профессиональных путей. "В середине курса я уже начала работать как модель", - продолжает воспоминания экс-модель агентства "Аженсия Класс". Близость камер в студиях было тем, чего ей недоставало, чтобы понять, что ее призвание - сцена. После этого она отправилась в Сан-Паулу поступать на курс к Антунесу Фильу, и ее приняли. "Никогда не работала в области физического воспитания. Думаю, что была бы несчастлива, если бы работала по этой специальности", - считает Элена, исполняющая в "Женщинах в любви" роль как раз учительницы физкультуры.

Спектр профессий, которыми занималась Элена Раналди, поистине широк. О многих из них никто уже не помнит. Так, в 1996 году актриса вела раздел тележурнала "Фантастико" на канале "Глобо" по очереди с журналистом Педру Биалом. "Мне очень нравилось, но поначалу я отказалась, когда меня пригласили", - рассказывает Элена Раналди. После этого она получила приглашение из отдела журналистики этого канала, но дирекция хотела, чтобы в обязанности и заботы Элены не входило содержание программы и новостей, чтобы она была просто ведущей. Элена боялась, что эта работа могла повредить ее карьере актрисы, к тому же ей было страшно выходить в прямой эфир каждое воскресенье. "Адреналин - невероятный, но это здорово. С тех пор я с пониманием отношусь к зрителям "Фантастико". Но я никогда не представляла себя там", - шутит она.

Труднее всего актрисе было отказаться от роли ведущей программы, у нее не было для этого аргументов. "В сущности, это и победило мою ужасную робость", - вспоминает она. Элена до сих пор робеет, стоя лицом к лицу перед камерой и среди публики в таких программах, как "Домингао ду Фаустао". "Умираю со стыда", - говорит она. А если бы ее снова пригласили вести общественно-новостную программу? "Если это не надолго, то определенно согласилась бы. С удовольствием", - утверждает она.

Элена широко улыбается, говоря о своей первой главной роли - роли Клары, решительного юриста из "Сердца студента". Она с улыбкой вспоминает, с каким опасением узнала о профессии своего персонажа. "Я никогда не была в суде и ничего не понимала в этой области. Но, когда я узнала, что она выглядит, как бандит, я расслабилась", - говорит она. Чтобы сыграть персонажа в этом сериале Эмануэла Жакобины, Элена общалась с разными аудиториями в суде Рио. "Там я поняла, что существуют очень разные типы юристов: молодые, консервативные и поспешные. После этого мне стало намного легче", - утверждает она.

Элена РаналдиДля Элены Раналди слияние с Кларой, персонажем этой 18-часовой новеллы, произошло с фигуры. "Мы обе спортивны и расслаблены по отношению к жизни. К тому же я обожаю бегать и вести здоровый образ жизни", - говорит она. К 35 годам свободно чувствуя себя на фазендах - она привыкла проводить выходные на семейной фазенде в Иту, пригороде Сан-Паулу, - актриса признает свою влюбленность в "сельских" персонажей. "Мне нравятся городские и чувственные женщины, но еще больше - хорошо выписанные персонажи деревни", - признается она. Поэтому Элена не устала от ветеринара Синтии, которую она сыграла в "Семейных узах" Мануэла Карлоса. "Я чувствую, что живу с ней в одном доме. Обожаю ездить верхом за городом", - рассказывает она с увлечением.

Элена Раналди появилась на телевидении в 23 года в качестве "дитя природы", сыграв Стефанию в новелле "История Аны Райо и Зе Тровау" на почившем канале "Маншете" в 1991 году. "Это было потрясающе. В первой сцене я появляюсь идущей в рваной одежде с грязными волосами. Мне все это очень нравилось", - умиляется она. Героиня новой 18-часовой новеллы также в состоянии завершить приближение Элены Раналди к социальной работе. "Были времена, когда я хотела стать добровольцем. Мне кажется, Клара может меня подтолкнуть", - считает она.

- Несмотря на то, что перерыв между съемками в той или иной новелле не составлял у тебя больше двух лет, не кажется ли тебе, что 13 лет - это все-таки довольно длинный путь к первой главной роли?

Я шла вперед шаг за шагом с каждой своей работой. Я счастлива, потому что на этом пути у меня всегда, слава Богу, была работа. Я начала играть в театре в Сан-Паулу, потом снималась на "Машете", потом пришла на "Глобо", и на протяжении всего этого времени у меня были роли в театре и на телевидении. Я считаю, что это само по себе - большая победа. И с самой первой новеллы, в которой я снялась, я неизменно становилась участницей центрального любовного треугольника с главными героями. Так было в "Истории Аны Райа" с Ингрой Либерату, Алмиром Сатером и мной. В "Амазонии" -- с Маркосом Палмейрой, Кристианой Оливейрой и мной. В "Присутствии Аниты" -- с Мел Лишбоа, Зе (Жозе Майером) и мной. Есть люди, от которых искры летят. Я не такая. Я делаю все медленно.

- "Сердце студента" - это дебют Эмануэла Жакобины как автора теленовелл. Существуют ли какие-то ожидания у актеров по поводу текста автора-новичка?

Когда я прочитала сценарий, мне он очень понравился. Сюжет и персонажи очень интересны. Опасения были, только когда я читала первые главы. Но меня ждал очень приятный сюрприз. Он хорошо, последовательно написан, в нем содержатся легкие диалоги, и, в то же время, он похож на смесь работ Маноэла Карлоса и Карлоса Ломбарди. Очень важна социальная нагрузка, которую несут персонажи. Клара, например, помогает бедным, собирается принять участие в экологическом движении. Это отлично, что есть такая возможность показать все это по телевидению.

- Ты всегда испытываешь неудобство, когда тебя спрашивают о работе в новеллах, режиссером которых является твой муж, Рикарду Ваддингтон?

Я снялась во многих новеллах Рикарду, но не во всех. Этот профессиональный альянс отлично существует на протяжении семи лет. Это привилегия - работать снова с таким талантливым режиссером, придающим так много значения деталям. Мне не следует об этом думать, но у людей могут возникнуть какие-то личные проблемы. В профессиональном смысле мы продолжаем тесно и плодотворно сотрудничать. Если однажды наши отношения помешают работе, мы перестанем работать вместе. (Как уже отмечено, к настоящему времени супруги развелись. - прим. Бразилиада).

- Во время съемок страдалицы Лусии Элены в "Присутствии Аниты" у тебя сильно болела голова и ты чувствовала себя подавленной. До какой степени поведение персонажа и твое отношение к нему влияет на твою жизнь?

Фабио Ассунсао и Элена Раналди Очень сильно влияет, в основном, на внешний вид. Я помню, что вместе с Лусией Эленой я стала больше носить юбки, колготки, платья, романтические блузки, трикотаж, наконец - ту одежду, которую носила она. Я перенимаю одежду моей героини. Сейчас, например, я стала носить сумку поперек тела, как Клара (в "Сердце студента"). Думаю, что и на мое поведение это также влияет, потому что когда я играла Синтию в "Семейных узах", у меня была большая уверенность в себе, потому что она была очень сильная. Когда я играла Лусию Элену (в "Присутствии Аниты"), помню, как люди пытались расшевелить меня, потому что я ходила всегда зажатая, сгорбившаяся.

- Однажды ты сказала, что роль ветеринара Синтии из "Семейных уз" оказала на тебя большое влияние. А что Элене дала Клара?

Я нахожу, что Клара очень на меня похожа в смысле умения общаться с людьми. Практически невероятно, чтобы я не нашла с кем-то общего языка. Она положительно настроена по отношению к миру и открыта. Это есть и у меня. Я расслаблена по отношению к жизни, люблю всегда быть в контакте с природой. Я помогаю людям, которые работают со мной, раздаю вещи…

- Ты никогда не снималась в кино. Почему?

Меня приглашали дважды, но до съемок дело так и не дошло. Первый раз это случилось много лет назад, когда я только пришла на "Глобо". Я была не слишком опытной, но Сюзана Мораис хотела, чтобы я снялась в фильме "Mil e Uma" (Тысяча и одна), потому что моя внешность соответствовала персонажу. Я приехала, чтобы пройти пробы и прочесть текст, но я не смогла, потому что была очень чувствительной. Я все время плакала (смеется), и была заменена Джованой Голд. Второй случай произошел с фильмом "O Homem Nu" (Обнаженный человек) Угу Карваны, в котором я также не снялась. Я хотела немного подождать, но я действительно хотела там сняться. Кинорежиссеры, которые это читают, пожалуйста, я хочу сняться в кино, я очень хочу…(смеется). Поэтому было интересно сниматься в "Присутствии Аниты", где все было почти как в кино. Каждый, кто участвовал в съемках, чувствовал, что свет направлен только на него, и в день записывалась одна, максимум две сцены.

- Ты также никогда не играла юмористических персонажей. Не было таких предложений или ты отказывалась?

У меня такое чувство, что в комедии меня ждет полное фиаско (смеется). Драма для меня гораздо проще, даже не знаю почему. Но я бы очень хотела, хотя бы просто чтобы иметь такой опыт. Когда я работала моделью, первый ролик, в котором я снялась, как раз имел юмористическую окраску (смеется). Эта работа запомнилась мне, потому что это единственное, что я делала в таком духе в жизни.

- Какого персонажа ты бы хотела сыграть, но до сих пор тебе не представлялась такая возможность?

Леди Макбет Шекспира. Я с претензиями, не правда ли? (смеется) Это потому, что я никогда не играла Шекспира и очень хочу сыграть этого персонажа в театре. Однажды я проходила пробы на роль Леди Макбет у Даниэла Фильу, но я не слишком много помню о той работе, так что все-таки хочу сыграть этот персонаж. Это была очень красивая сцена, и я просто с ума схожу по ней, потому что это единственная сцена, с которой у меня возникла сразу куча трудностей. Чтобы когда-нибудь ее сыграть, мне надо много-много учиться.

Фильмография

1. Фаворитка (сериал) (2008)
A Favorita ... Dedina

2. Bodas de Papel (2006)
  ... Nina

3. Страницы жизни (сериал) (2006)
Páginas da vida ... Márcia

4. Хозяйка судьбы (сериал) (2004 - 2005)
Senhora do Destino ... Yara

5. Тяжелый груз (сериал) (2003 - 2007)
Carga Pesada ... Vitória

6. Женщины в любви (сериал) (2003)
Mulheres Apaixonadas ... Raquel De Almeida

7. Сердце студента (сериал) (2002)
Coração de Estudante ... Clara

8. Присутствие Аниты (сериал) (2001)
Presença de Anita ... Lúcia Helena

9. Семейные узы (сериал) (2000)
Laços de Família ... Cíntia

10. Воздушные замки (сериал) (1999)
Andando Nas Nuvens ... Лидия Либьон

11. Você Decide (сериал) (1992)
 
12. Fantástico (сериал) (1997 - 2004)
  ... Hostess

Отредактировано dana83 (26.09.2009 01:14)

0

2

http://i075.radikal.ru/0909/da/5c9a0d4cd7a5.jpg

+1

3

Только вчера узнала, что она была женой Рикарду Ваддингтона :flirt:
С её участием смотрела всего два сериала-Воздушные замки (у неё там была не большая роль) и Семейные узы.
В Семейных узах она мне очень понравилась. Правда с партнёром ей не повезло. Ужасно он мне не нравится :canthearyou:

0

4

http://i027.radikal.ru/0909/f7/0eef62b4961b.jpg

0

5

Очень понравилась в сериале "Присутствие Аниты":

http://i040.radikal.ru/0909/79/27ee28aa50fd.jpg

0

6

http://s50.radikal.ru/i128/0909/40/c6cba7f4b99a.jpg

+1

7

Katherine написал(а):

Очень понравилась в сериале "Присутствие Аниты"

Сериал не смотрела, симпатичная. А партнёром у неё был всё тот же "КРАСАВЧИК" ?

Отредактировано dana83 (26.09.2009 13:13)

0

8

С Аной Паулой Арозио и Мануэлем Карлосом
http://i063.radikal.ru/0909/c8/a1f4b0554bd2.jpg

0

9

dana83 написал(а):

А партнёром у неё был всё тот же "КРАСАВЧИК" ?

Jose Mayer, эх!

0

10

http://s51.radikal.ru/i133/0909/43/a4a4a5a1376a.jpg

+1

11

Katherine, спасибо за фотки.
А сынишка наверное в папу пошёл o.O

0

12

dana83 написал(а):

Katherine, спасибо за фотки.

Не за что!  :flag:

0

13

http://s43.radikal.ru/i100/0909/7c/d9c4b2f0a0e4.jpg

0

14

http://s58.radikal.ru/i161/0909/86/1669f74d8449.jpg

+1

15

http://s59.radikal.ru/i166/0910/6e/6df994c1355b.jpg

0

16

Helena Ranaldi e Leonardo Medeiros

http://i021.radikal.ru/0910/ec/a32303666025.jpg

0

17

http://s46.radikal.ru/i111/0910/9e/3cbb70b02873.jpg

+2

18

http://i020.radikal.ru/0910/ef/15e9f95754eb.jpg

0

19

http://i022.radikal.ru/0910/a3/9931623a34a6.jpg

Свернутый текст

http://i043.radikal.ru/0910/0d/a1e571ebca82.jpg

0

20

http://i053.radikal.ru/0910/ff/692d2182a5c8.jpg

0

21

http://s49.radikal.ru/i124/0910/19/e831cb1c6516.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0910/dd/2ed87844ce10.jpg

0

22

Понравились очень эти работы 8-)

http://i025.radikal.ru/0910/74/34bbab2620ae.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0910/69/cded543a369b.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0910/30/c665536a099b.jpg

+1

23

http://s40.radikal.ru/i087/0912/39/ea9b4d9c5c7b.jpg

0

24

http://s019.radikal.ru/i637/1203/52/46934de89b27.jpg

+1

25

http://s016.radikal.ru/i336/1208/b7/bfe5faa8727a.jpg

0

26

http://s019.radikal.ru/i621/1302/92/25f8e297e01a.jpg

0

27

http://4put.ru/pictures/max/558/1714925.jpg
http://4put.ru/pictures/max/558/1714927.jpg

0

28

http://4put.ru/pictures/max/570/1752914.jpg

0

29

http://s48.radikal.ru/i121/1306/42/8e00ffeccd66.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1306/e7/a602e2775871.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1306/f5/8555a4ac9a0d.jpg

0

30

http://s58.radikal.ru/i161/1307/8f/b20250942f4d.jpg

0

31

http://i062.radikal.ru/1401/ee/8663ed6418c7.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1401/66/ade53f1ec9c9.jpg

0

32

http://s017.radikal.ru/i426/1401/12/803e68def3c7.jpg

0

33

http://s006.radikal.ru/i215/1401/d8/56bf1943a324.jpg

0

34

à festa de 'Em Família'

http://s019.radikal.ru/i642/1402/ef/88c5f3a75ff9.jpg
http://i062.radikal.ru/1402/30/009585352a31.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1402/2c/32bb11614ac8.jpg

0

35

http://s018.radikal.ru/i515/1402/79/9e5260b846b9.jpg

0

36

http://s020.radikal.ru/i709/1402/7c/74c6368fa0a2.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1402/11/2537530e8aac.jpg

Свернутый текст

http://s019.radikal.ru/i607/1402/47/63144b4259b8.jpg
http://i022.radikal.ru/1402/a1/8c56143afc79.jpg

0

37

http://s020.radikal.ru/i722/1402/b7/2cd0ab31b9a9.jpg

0

38

http://s020.radikal.ru/i710/1403/f1/20133de4cde4.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1403/7d/4028fc863dcb.jpg

Свернутый текст

http://s004.radikal.ru/i206/1403/97/0a0492e4a117.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1403/30/f2eeb4bb2d3a.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1403/d4/e594302be6a8.jpg
http://i031.radikal.ru/1403/6f/8ecc8f73146e.jpg

0

39

http://s015.radikal.ru/i333/1405/0e/f436c73bf5d4.jpg

0

40

http://s016.radikal.ru/i334/1405/81/1019ee90059f.jpg

0

41

http://s006.radikal.ru/i213/1405/d7/8369fa1eef3b.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1405/c3/9dc13bf11b4d.jpg

0

42

http://s019.radikal.ru/i618/1407/de/83a08442ccf9.jpg

0

43

http://s017.radikal.ru/i423/1408/cd/440f9eb7ee15.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1408/0d/9418282bf4e1.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1408/f3/a95efa29b190.jpg

0

44

http://s41.radikal.ru/i092/1408/10/bf38db345fa5.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1408/39/600269ec7f0b.jpg

0

45

http://s018.radikal.ru/i509/1409/f9/1d3c8d786f35.jpg

0

46

http://s020.radikal.ru/i717/1411/9a/feb7e0c18650.jpg

0

47

http://i004.radikal.ru/1503/5e/3773a477e610.jpg
http://i038.radikal.ru/1503/d0/9e4fd80daa8d.jpg

0

48

http://s018.radikal.ru/i508/1504/ee/49acbd7ae621t.jpghttp://s018.radikal.ru/i522/1504/38/3883cdea3febt.jpghttp://s020.radikal.ru/i712/1504/27/563df79dd183t.jpg

0

49

Элена Раналди с родными и близкими встречает Новый год 🎉

💭 "Добро пожаловать в 2023!", — написала актриса в соцсетях 📝

https://i.imgur.com/sCLfMlJ.jpg

0