www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza - 2


Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza - 2

Сообщений 1 страница 60 из 503

1

Продолжаем!  :flag:

По сегодняшней (73-ей) серии:
Вот что мне совершенно неясно - почему Мария высказывает такое пренебрежение к мужу. Мартино ничего плохого ей не сделал - напротив. он всегда относился к ней с большой любовью и уважением. И не заслужил такого отношения. То, что она решила помечтать о былой любви, не значит, что ее муж в одночасье стал ужасным и все такое прочее. Я не согласна! Интересный такой разговор у Марии и Констанции. Хорошо хоть Мария пока что ничего не рассказала о своей душевной ране - иначе знала бы вся округа... Не знаю, насколько хватит у Марии терпения. Ей, пожалуй, хочется высказаться. Лишь бы высказывалась не Констанции... Потерпела бы. А насчет проблемы с весточкой Женаро - не так уж все и плохо. Думаю, Марии стоит подружиться с Беатрис и Маурисио. Через них она как раз бы могла сообщить все Женаро. Интересно, что обе - и Констанция, и Мария - были поражены.  Мария - новыми условиями жизни. А вот Констанция была поражена Марией. Ее манерой держаться, одеждой. Но она не отнеслась к ней с холодом. И почувствовала ее затаенную боль. Главное, чтобы ничего не узнала, а то все будут знать.
Когда Нина пришла с Жозе Мануэлом в пансион, надо было видеть взгляд, которым на нее посмотрел Женаро. Он сердцем почувствовал родство. Но вот осознать не смог. Какая ирония судьбы - через Нину он легко мог выйти на сына, но ни он, на Нина не назвали Тони по имени...
Интересна беседа Нины и Камилли. Такие разные девушки привыкли думать по разному. Наверное, обе они подумали об интересном совпадении имен. Но если практичная Нина тут же выкинула мысль о возможном родстве из головы, то вот Камилли... Она гораздо более романтичная и мечтательная натура. И просто не способна вот так просто оставить мысль о том, что вот он - отец Тони. И будь она на месте Нины, давно бы уже обо всем расспросила Женаро. И Тони бы нашелся - можно не сомневаться. Вот так иногда сердце подсказывает вернее разума.
Такой классный эпизод - когда Жозе Мануэл в очередной раз (и как не надоело?!) вправлял мозги Тони, сказал, что у того голова набита опилками, если он будет думать о Марии. Винни-Пух, ей Богу! А то мы не знали, чем у Тони голова набита!!! На этот раз чаяния и мысли телезрителей оказались озвучены. Все больше убеждаюсь, что Жозе Мануэл - самый адекватный персонаж сериала.
Хи, Фарина ревнует. Так забавно... Как они с Мартино перед Франсиской... Но Мартино скорее просто очаровать ее хочет, чтобы проще сделку заключить. Но Фарина молодец. Такой приемчик - выдал "страшную тайну" Мартино, что он женат. Франсиска даже разочаровалась немного. Интересно, как долго Мартино с Фариной будут играть в поддавки ради Франсиски? За этим довольно интересно наблюдать! А Франсиска все же склоняется к Фарине. Как-никак, давно к ней внимание проявляет. Она уже успела к нему привыкнуть. Особой симпатии я, впрочем, не вижу.
Как же мне нравятся кадры с этим певцом серенад! Обязательно что-нибудь комичное будет! И на этот раз. Изабелла уже вышла на балкон, Мариуза не проснулась. Вот он - момент! Но... студенты все испортили!!! А счастье так близко, так возможно было... Все же этот момент мне понравился - комедия должна быть в любом сериале. Не все слезы лить)))

+3

2

По сегодняшней (74-ой) серии:
Камилли очень мужественно сносит насмешки соседок в приюте. Молодец. Таким своим скромным и выдержанным поведением она вполне способна заработать их уважение, а потом и любовь. Она вполне способна стать там своей со временем. Да, она любит Тони, раз ради него готова все это терпеть. А вот Тони... Стоит на балконе, смотрит как жена работает. И говорит, что "какая жизнь будет у нее со мной". Наверняка он скоро из благородных побуждений ее снова бросит! Идиот. Да, ей нелегко, но она счастлива рядом с ним, дураком. Да, ей приходится выслушивать насмешки, но это небольшая, чайная, ложка дегтя в бочке с медом. Тем более эти насмешки временны наверняка. Ее примут, зауважают. Она счастлива сейчас, ей не нужны деньги для счастья, у нее для этого все есть. А вот Тони этого понять не способен. Он думает, что раз она привыкла к обеспеченной жизни, то в условиях приюта не способна быть счастливой. И не понимает, что ее счастье - он сам. И если он опять ее прогонит якобы ради ее же блага, то она опять зачахнет.
Ципора беспокоится, что неудивительно. Видно, сердцем чует, что Тони способен причинить боль дочери. Но пока что свои опасения списывает на то, что дочь живет не в тех условиях, к которым привыкла.
Нда, может оказаться, что испанцам даже повезло, что Эзекиэл не хочет с ними больше работать. Раз уж Джонатан решил открыть магазин (а похоже, что это так), то испанцы вполне будут обеспечены работой, а, значит, и деньгами. Вот как все получается. Нет худа без добра...
Женаро свою жену забыть не может. А пока это так, его сердце для любой другой закрыто. И для Мариузы в том числе. Она ревнует Женаро к Малу, в то время как ревновать нужно к его памяти. Необходимо, чтобы Женаро наконец понял, что жизнь не кончается. И что наверняка есть человек, которому он, Женаро, нужен. И что этот человек совсем рядом. Но понятно, что Мариуза вряд ли сама признается в своих чувствах. Не такова. Она и себе-то признаться боится. А уж Женаро тем более... Так и будут ходить вокруг да около.
Жозе Мануэла очень жаль. Такой удар! И он ведь может начать себя обвинять. Но как же он теперь будет видеться с Ниной? Может, это будет любовь на расстоянии? И как долго? Теперь Жозе Мануэл - богатый наследник. Но вряд ли его или Нину это волнует. Сейчас мысли парня заняты тем, как поддержать мать и что делать с делами отца. Но вот отойдет он от шока, и наверняка будет думать, как же им с Ниной быть. Удивила в этой ситуации Мадалена. Обычно такая меркантильная, сейчас она прониклась горечью момента. И не думала о деньгах. К моему большому удивлению. Впрочем, может, на нее так повлияло то, что она узнала, что Нина спала с португальцем. И она поняла, что деньги не стоят того, чтобы ради них продавать дочь. А может, повлияло то, что Нина рассказала про Сильвию - богатую, но парализованную. Кто знает...
Маурисио применяет двойные стандарты. Он и Катерина - это одно, а сестра с Марсело - совсем другое. А теперь еще и мать с итальянцами. Угу, как бы не проявляет уважение. Но ведь нужно же понять ее. Тем более, что у нее была веская причина. Нет, он не может принять, что она теперь живет. Неправильно это. Маурисио для вида всегда либерален, всех и все понимает. Но в реальности... Он не может принять ситуации... И это меня в нем раздражает. Хоть бы молчал об этом.
Беатрис как бы в отместку сказала про свадьбу с Марсело. И не рассчитала. Мать оказалась не против. Мать-то все поняла. И что дочь лишь насолить хочет. А как ее проще всего обезоружить? Дать ей то, чего она якобы хочет. И дочь оказалась обезоружена. А еще перед тяжелым решением - чего же она хочет на самом деле? Она и сама не знает. С одной стороны ей кажется, что она любит Марсело. С другой ей ясно, что они - не пара. И когда мать была против брака, ей было проще не думать и не биться над этой дилеммой. А теперь.. От нее ждет решения.  Когда все было неосуществимо, говорить, что убежит, что выйдет замуж, было легко. Потому что понимала, что не будет этого, что ее остановят. А сейчас нет препятствий. Но хочет ли она этого? Решать ей. И Беатрис сейчас сложнее, чем когда либо.
Франсиска же забавляется. Просто купается в мужском внимании. Слегка провоцирует обоих - и наблюдает, как они реагируют. Фарина все выпады Мартино принимает за чистую монету. Но Мартино Франсиска по фигу действительно, а вот ее фазенда - нет. Все же Мартино любит жену. И очень жаль, что жена к нему не испытает даже уважения, ладно бы чего большего. Опять же с таким отношением ее к Мартино я не согласна категорически.

+6

3

По сегодняшней (75-ой) серии:
Камилли и Тони сегодня порадовали. Как он ее сторожил! Так трогательно и забавно одновременно. Конечно, он пытается казаться хорошим мужем. Хотя бы в собственных глазах. Ну и глазах жены, но для этого много ума не надо. Забааавно...
Не понимаю, зачем Мадалена порождает в дочери неверие в возвращение Жозе Мануэла. Может, потому что уже не верит никому и ни во что хорошее...  Но зачем Нину лишать надежду раньше времени? Только разве что чтобы не так больно было, если он не вернется. Но, как мне кажется, португалец любит Нину и вернется. Может быть, за ней. Он достаточно порядочный, чтобы вернуться. И не настолько глуп, чтобы наобещать и бросить, как Тони. И Нина подсознательно это понимает. К тому же она достаточно смелая, чтобы уехать с ним. И Мадалене ее уговаривать долго не придется.
Маноло совершил глупость. Он слишком любящий папаша. Наверняка Маркос думал именно Эулалию пригласить на выпускной, но теперь передумал. Эулалия в этой ситуации пострадала с одной стороны. А с другой - Маркос может отступиться от нее и не будет играть ее чувствами. Это было бы хорошо. Но девушку жаль. Уже который раз ее сердце так беспощадно ранят. Жаль, что оно от этого не закаляется для новых ударов. Она не должна так страдать - не заслужила. А вот Соледад в очередной раз вызывает восхищение. Так дипломатично убедила дочь в благих намерениях Маноло, о которых тот и сам не подозревает! Да, наверное, именно Соледад надо было быть главой семьи изначально. Глядишь, было бы сейчас у испанцев все хорошо, жили бы припеваючи.
Маркос же мечется между двумя женщинами и не может решить, кто же ему нужен. Подсознательно он чувствует себя обиженным. Но не выставляет это напоказ, как небезызвестный Тони. Но разве что это вызывает уважение. Жустина на все готова ради Маркоса. Но вот мне интересно, как она оденется на его выпускной? Чтобы не выделяться из толпы. Да и не нравится мне, что Маркос вот так вот поступает с обеими. Пускай и неосознанно.
Я категорически не приемлю такого отношения Марии к мужу. Не пойму этого никогда. Если бы она относилась к нему по-человечески, он бы ее отпустил со временем сам. А так... Она добьется прямо противоположного эффекта. Жаль, что Констанция все знает. Теперь вся округа узнает. Понятно, Марии надо было высказаться. И она не знала особенности этого семейства. Но вот теперь она может пострадать из-за этого. Посмотрим.
Двойные стандарты Маурисиу делают его одним из неприятных мне персонажей. Он жутко консервативен, хоть и хочет казаться прогрессивным. И зря он мучает мать. Она заслужила право на счастье, даже если он этого и не понимает. Интересно, А Франсиска сегодня чуть не проговорилась про происхождение Маурисиу или про что-то еще? Интересно, как он воспримет сию новость... Наверное, это будет для него сильнейший удар. Он ведь так любит Марсилиу. Так, что даже не способен понять мать, чувства которой были жестоко уязвлены. И которая вполне может жить наконец свободно от воспоминаний.

Отредактировано Miliuna (26.08.2009 20:45)

+3

4

Miliuna Молодец!!! :flag:  :jumping:  :)

+1

5

По сегодняшней (76-ой) серии:
Тони и Камилли абсолютно счастливы. Ну или она по крайнем мере. А итальянец так может просто считать. Все же трогательно он ее у душа защищал. Но насколько хватит ему терпения так ее постоянно защищать? Тем более что он - натура артистичная, а значит - переменчивая.
Интересно, как теперь Маноло будет выкручиваться? Когда жена и дочь хотят работать с Эзекиэлом? Ведь они-то ничего не знают. Да, влип по самое не балуй! А Ципора явно не промах. У нее есть предпринимательская жилка. Даже почище, чем у мужа. И вполне правильно, если она откроют свой магазин одежды в том помещении. И снова будут работать с Соледад и Маноло. Но только хорошо бы, чтобы за этим следила Ципора. Мне кажется, она способнее мужа.
Женаро устроил! Почему-то мне кажется, что не будь у него ночи с Малу, этого бы не случилось. Она сама того не подозревая, вернула ему веру в то, что он еще не старик, и на пой ему рано. А Умберто давно заслужил взбучку. И тем ему оскорбительней, что взбучку ему устроил не такой уж молодой человек. Умберто еще должен настрадаться за свои грехи. И ведь он не знает, что замыслила Сильвия. И вряд ли подозревает, на что способна оскорбленная женщина. Так что драка с Женаро - цветочки. Но Умберто стоит задуматься над своим поведением. Должен понять, что за свои поступки иногда приходится платить. И пока что он платил не очень дорого. Но это может закончиться.
А Жустина едва ли отказала бы Умберто, если бы не желала помириться наконец с Маркосом. Окончательно. Чтобы он простил ее не только на словах. И подсознательно ей хочется быть ему верной. Так что она могла бы отказать любому, просто Умберто подвернулся.
Мария окончательно разоткровенничалась. Ее можно понять - когда она рассказывала, она словно снова вернулась в те дни, когда была счастлива с Тони в Италии. А падкая на истории и сплетни Констанция ее слушала. Конечно, побег - это рискованно и не очень-то оправданно. Но как в футболе говориться - "фол последней надежды", так вроде? Вот и у Марии то же. Выхода она не видит. И решение, подсказанное Констанцией, в другое время показавшееся бы Марии нереальным, сейчас дает ей надежду. Новая цель в жизни, можно сказать. Но иметь секреты с Констанцией... Минимум рискованно. То, что Мартино застал их - он ведь почти ничего не слышал - они выкрутятся. Но вот долго ли все будет в тайне? Не знаю, сомневаюсь в этом.
Очень рада, что Маурисиу наконец-то узнал правду. Он больше не будет пытаться снова "одеть мать в паранджу", но теперь его мир рухнул. Впрочем, поделом. Его двойные стандарты просто возмущают. Почему женщина после смерти мужа должна похоронить себя вместе с ним?! Хоть теперь Маурисиу будет непросто, но он хоть не станет так боготворить своего отчима. А насчет любви... Странный он - почему он должен разлюбить Марсилиу? Отец - тот кто воспитал. И Марсилиу был ему отцом настоящим, хоть и не родным. И Маурисиу должен это понять.
Не думала, что Мартино в стремлении приобрести фазенду зайдет так далеко. Хотя, вполне вероятно, что он просто пытается еще и отомстить жене. Тогда его поступок оправдан. Надо сказать, что Франсиске нравится внимание, и едва ли Мартино способен разбить ей сердце. Она пока что далека от того, чтобы влюбиться. Она развлекается. И от влюбленности в Мартино далека. Так же как и он. Ему нужна фазенда. И так же он хочет сделать больно жене, как она причиняла боль ему. Может, неосознанно. Но что-то такое есть.

+3

6

По сегодняшней (77-ой) серии:
Камилли совершенно не привыкла жить  на маленькие средства. Потому и высказала удивление, когда муж отдал ей зарплату. Только вот реакция Тони мне, мягко говоря, не понравилась. Вот просто обязательно сразу начинать вставать в позу, пытаться возмутиться. Зачем? Чтобы помучить жену, которая тебя любит? Но Камилли хватает ума не отвечать на такие детские выпады и утихомиривать своего супруга. За это ее можно уважать. 
Мне жаль Нину - она меж двух огней. С одной стороны - хочет поехать вместе с Жозе Мануэлом. С другой - ее мать, которая наотрез отказывается уезжать. Мне не очень понятно такое упрямство, она всегда мечтала о деньгах. И, уехав, получила бы на старости лет обеспеченную жизнь. Хотя в таком возрасте тяжело менять привычный распорядок жизни. И уезжать от людей, с которыми прожил много лет. Нина чувствует угрызения совести, но ничего с собой не может поделать. Наверняка она все же сможет или свою совесть унять и оставить мать, или переубедить Жозе Мануэла в необходимости отъезда. Нина - тот человек, который всегда способен своего добиться.
Мариуза так забавно хочет уберечь Женаро от бед, словно он еще один ее студент-постоялец. Да, конечно, он порой поступает бездумно. Но он упрям, и это тоже проблема.
Такая вера Эулалии в Маркуса не очень-то радует. Даже если они разойдутся по-хорошему, а с его любовью к Жустине это наилучший для всех троих вариант, Эулалия будет сильно страдать. Она очень ранима, и ее отец прекрасно это понимает. И потому он пытается ее уберечь даже слишком навязчиво. Впрочем, надеюсь, Эулалия влюбится в кого-нибудь еще и забудет Маркуса. У которого есть и другая, пусть испанка об этом и не знает.
Что-то женщины в этом сериале часто оказываются умнее мужчин. Вот и на этот раз, Соледад смогла расхлебать кашу, которую заварил ее муж. Легко и изящно довольно-таки. Вообще мне бы хотелось, чтобы она разговаривала с Ципорой. Они бы смогли найти общий язык. И не дали бы мужчинам себе помешать. А вообще интересно, что-таки решит Эзекиэл? Решит открыть мастерскую или филиал магазина? Или пошлет испанцев куда подальше из мстительных соображений, воспользовавшись их словами? Не думаю. Эзекиэл - честный и добрый, и он, пожалуй, простит испанцев и будет с ними работать. Ну и ради того еще, чтобы не упускать прибыль от их возможного сотрудничества.
Ну что Мария не успокоится? Идти пешком с фазенды, да еще с ребенком - безумие!!! И должна бы понять. Ладно Констанция - она вообще не шибко мудрая женщина. Но Мария! Далеко не глупа.
Для Мартино отношения с Франсиской - игра. Так же как и для нее. Но Франсиска ругает себя за это. Хотя и не должна бы. Она - свободная женщина. Очень не хотелось бы, чтобы из-за этого случая она снова надела свой "панцирь".
Хорошо, что она не стала отнекиваться и рассказала сыну все как есть. Для него это удар. Но ему пора бы понять,  что все не так просто, как ему казалось. Что мир не делится на черное и белое, что в мире много полутонов. И ему надо это принять. Конечно, удар. Надеюсь, что все же этот случай чему-нибудь да Маурисиу научит.
Беатрис вольна решать сама - мать дала свободу девушке. Но отняла у нее спокойствие. Что делать, если проще было, когда за тебя все решали, в теперь, когда надо делать выбор, сил на это не хватает?.. Но я рада, что Беатрис решила порвать с Марсело - они не пара. Ей бы найти нормального и интересного парня, а не этого оболтуса. Пускай и влюбленного. Есть в нем что-то отталкивающее. Да даже нет... Мне он кажется довольно безответственным. А Беатрис нужен человек, на которого она сможет опереться. Марсело - не такой, как мне кажется. Нет, он не как Тони. Просто он более легкомысленный. И порывистый. Что не очень хорошо для их отношений с Беатрис. Она для него - диковинка. Драгоценный цветок. Так и он для нее - неотесанный алмаз. Только беда в том, что чтобы он превратился в бриллиант, его нужно еще шлифовать и шлифовать. А Беатрис на это не хватит ни сил, не времени. Проще найти готовый.

+5

7

http://revistaquem.globo.com/Revista/Quem/foto/0,,21547682,00.jpg
http://img.terra.com.br/i/2009/07/31/1281858-1682-atm14.jpg

0

8

У меня в среду "полетела" "Винда", поэтому я только сегодня смогла выйти в Интернет. Пока не было Интернета, я перечитала ТРИ КНИГИ ЗЛЗН и решила с вами поделиться своими впечатлениями от прочитанного. Книги вообще написаны довольно интересно - читать приятно.
По первой книге - той, на обложке которой изображена Камилия и Тони могу сказать следующее. Во-первых есть несколько нестыковок с сериалом:
1) в сериале Мариуза рассказывает правду отцу Жозе Мануэла о том, что Муруга живет в бедняцком пансионе. А вот в книге отцу Жозе Мануэла об этом рассказывает Женаро. Он типа думает про себя: я сам разыскиваю в данный момент своего сына - Тони - и прекрасно понимаю, как тяжело отцу Жозе Мануэла находиться не зная где его сын сейчас.
2) в сериале Катерина, когда рожала ребенка, не кричала при родах - хотела доказать Франсиске, что она сильна духом, а вот в книге Катерина, рожая сына, кричала всё громче и громче. Но это же неправда! :mad:
3) в сериале Маноло и Соледат сами предали Эзекиела и стали работать на два фронта, продавая брюки в разные магазины, а в книге это происхожит под давлением Жонатана - конкурента Эзекиела и описывается так, как будто Маноло и Соледат "святые" угодники
Во второй книге допущена ошибка самая грубая: в отличие от сериала, где Камилли потеряла ребенка, в книге описывается так, как будто Камилли родила ребенка, сама чуть не умерла от тяжелых родов и её ребенок, прожив несколкьок дней - умер. Тоже ложь. В сериале всё не так.
Еще много ошибок допущено в именах героинь: в сериале Беатрис, а в книге - Беатриса. В сериале Камилли, а в книге - Камиллия.
А вообще такая ностальгия возникла, пока я читала эти книги.
Вот, кстати, мои книжечки ЗЛЗН :love: :

Отредактировано lucky-lady (30.08.2009 19:21)

+4

9

Еще по трем прочитанным книгам ЗЛЗН есть ошибка в фамилии Тони: в книгах его фамилия - Ферьяно. И всюду его называют Тони Ферьяно. А в сериале - Тони Транкуильо.

0

10

И снова мои любимицы в этом сериале

с Эвой Вилмой (Роза "Земля любви, земля надежды")

http://i071.radikal.ru/0908/a1/f099c72fe617.jpg

+3

11

По сегодняшней (78-ой) серии:
Есть разные люди. Одни живут умом и разумом, редко прислушиваясь к тому, что подсказывает сердце. К таким людям здесь можно отнеси Нину. Здравомыслящие, умные, но не прислушивающиеся к голосу сердца, к его шепоту. Они слушают его, только если оно кричит во весь голос. И есть другие - которые редко думают о том, как лучше, а поступают так, как им подсказывает сердце. И слушают они его всегда, даже когда оно очень тихо шепчет, почти неслышно и неуверенно.  И это Камилли. Ей разум говори: "Не ходи, не позорься - шанс, что это он, очень мал". А сердце говорило: "Ступай, а вдруг ОН?! А ты не пойдешь! И всю жизнь будешь сожалеть" И плюнув на голос разума, все же терзаемая сомнениями девушка, отправляется. И не жалеет об этом! С каждым словом Изабеллы, которые подтверждали догадку, в девушке крепла уверенность. И радость такая, будто это она нашла отца, а не ее муж. Да, Камилли умеет радоваться искренне за других, особенно если других очень любит. И здесь нет расчета - де, он теперь меня точно любить будет! Нет! Она искренне рада, что ее муж будет счастлив! А значит, счастлива будет и она!
Мариуза - женщина двойственная по такой морей классификации. С одной стороны, она быстро прислушалась к тому, что подсказало ей сердце, обрадовалась, чуть ли не танцевала. Но жизнь ее прилично побила вероятно - опыта побольше будет. И она привычно заглушила голос сердца голосом разума. Сама себя убедила в том, что ничего из ряда вон выходящего не произошло. И что это просто не может быть невестка Женаро! Не может и все! Потому что невероятно! И тут же выстроились объяснения, почему нет. Наш мозг всегда услужливо готов помочь составить опровержение, если нужно. Так и в этом случае. А Женаро - человек, привыкший слушать разум. И он не поверил. Несмотря на вероятность. Он, как ни странно, не цеплялся за надежду. Он устал. И уже не верил.
А вот Тони еще не настолько разочаровался в этом мире. И он - натура артистичная, неудивительно, что сразу поверил Камилли. И это было не доверие, потому что говорит дочь (жена), не хочется разочаровывать. Он поверил, потому что натура такая. Художник. И он будет за это вознагражден!
Ну вот, теперь о готовящемся побеге знает и Катерина! Потом по цепочке должен узнать Маурисиу, потом - Беатрис, затем Марсело и т.д. Ну если бы не дальнейшие события. Мартино же явно надоело неуважение и пренебрежение со стороны жены, что и он стал с ней обращаться таким же образом. Франсиска не была никогда ему нужна! Нужна ее фазенда. А она сама - способ отвлечься. Ну и насолить другу Фарине. Мне почему то кажется, что никакой крепкой и настоящей дружбы не было между ними - так, приятели. Которые не упустят случая навредить друг другу. Из чувства соперничества. И вот Мартино и поплатился.
Все же я не понимаю Маурисиу. Его мать имеет право на личную жизнь. Может, она и спешит, но сколько же она ждала свободы! Она имеет на нее право! И ее сын должне понять, ведь поняла она же. И он, конечно, ревнует ее в какой-то мере. Но, убивая Мартино, он мстил не за отца, нет. За отчима. Причем тут отец? Как он связан с Мартино? А вот отчим - да. И Маурисиу все равно считает его отцом, ведь именно он вырастил парня как родного сына, другого отца мальчик не знал. И сейчас, умом понимая, что Марсилиу - не отец, именно за него Маурисиу отомстил. Как сын.
Никогда бы не подумала, что после стольких выстрелов человек может так долго еще жить. Это как в фильме, где Миронов долго еще дрался, проткнутый насквозь. Но, видно, жизни в Мартино на троих минимум. И если бы его быстро нашли, не умер бы он. А так... нелепая смерть из-за пустого флирта, который даже романом-то назвать трудно.

+3

12

Miliuna написал(а):

А так... нелепая смерть из-за пустого флирта, который даже романом-то назвать трудно.

Очень интересно написано, Милиуна. Прямо читаю твой опус как газетный материал (для меня это, кстати, самая лучшая похвала) :playful:
Я до сих пор помню эту сцену, когда Маурисио убил Мартино. Это было нечто. А еще музыка "Астурия" Альбениса такой напряг увеличивала в тот момент. Я как раз вчера закончила читать второй том ЗЛЗН, а сегодня читала уже последний - третий. И, должна заметить, мне нравится книжная интерпретация. Но обязательно надо скачать эту есрию и пощекотать нервы себе второй раз ,увидев, как Маурисио пролез в дыру амбара и пристрелил Мартино как шелудивого пса. Я честно говорю: прошло уже несколько лет, а вот эта сцена убийства у меня стоит перед глазами.
Так, в какой серии Милиуна, Маурисио убил Мартино? Уточни, пожалуйста :crazyfun:

+1

13

lucky-lady написал(а):

Так, в какой серии Милиуна, Маурисио убил Мартино? Уточни, пожалуйста :crazyfun:

Я же поставила номер:

Miliuna написал(а):

По сегодняшней (78-ой) серии:

lucky-lady написал(а):

Очень интересно написано, Милиуна. Прямо читаю твой опус как газетный материал (для меня это, кстати, самая лучшая похвала) :playful:

Спасибо, очень приятно!

0

14

Miliuna написал(а):

Я же поставила номер:

Прошу прощения. Я первые строчки обычно как-то пропускаю мимо ушей, а втягиваюсь в чтиво чуть позже. :playful:

0

15

Как меня вчера взбесил Тони: Камилли ему говорит, что нашла его отца, а он заладил: "Не может быть, не может быть". Я бы на его месте со всех ног побежала в пансион, а он начал причитать, как баба.

+1

16

Ksu-ha написал(а):

Как меня вчера взбесил Тони: Камилли ему говорит, что нашла его отца, а он заладил: "Не может быть, не может быть". Я бы на его месте со всех ног побежала в пансион, а он начал причитать, как баба.

Ой, а меня как он бесит! Кто бы только знал :mad:
В общем, я закончила читать (точнее, перечитывать) третий (последний) том книги ЗЛЗН. Прямо так захватывающе мне было читать - слов нет. Кто читал их, тот поймет меня. Нет, конечно, я не собираюсь пересказывать содержание этих книг, чтобы не портить настроение от просмотра тем, кто сейчас лицезреет по "Домашнему" этот сериал впервые. А таких среди нас много - напрмиер, Милиуна :playful:
Но могу сказать одно: очень жалко, что в есредине сериала произошла смена режиссеров. Валсир Караску придумал (вернее, досочинил) какую-то сказку, больше похожую на слезливую мексиканскую мыльную оперу 80-х гг. прошлого столетия. Сразу чувствуется, что Бенедиту Барбоза полностью старался придерживаться жанру бразильской мыльной оперы, а Караску пустился придумывать что-то такое несусветное, чему едва ли можно найти разумное объяснение. Не буду раскрывать все карты и рассказывать, что именно, но мне как-то не по нутру, что ЗЛЗН придумывали два таких разных режиссера, у которых совершенно разная манера написания сценариев. Поэтому для меня этот сериал стоит на последнем месте среди тех сериалов Бразилии, которые я видела об итальянских эммигрантах - "Роковое наследство" и "Земля любви". Вообще-то, и ЗЛ, и ЗЛЗН мне пришлись не по душе. Самый стоящий сериал у Бенедито Барбозы - "Роковое наследство"

0

17

lucky-lady написал(а):

Ой, а меня как он бесит! Кто бы только знал :mad:

Он даже моей маме не нравится, а она только недавно начала смотреть и то редко. И героев по именам не знает еще.

0

18

Luсkу-lаdу, у тебя странные представления о "слезливых мексиканских мыльных операх". Стиль Карраско - это прежде всего юмор и нестандартные повороты сюжета. Именно он оживил движение сюжета ЗЛЗН введением новых героев, метаморфозами Фарины и т.д. Кстати, твою любимую сцену убийства Мартино написал как раз он.

0

19

А с какого момента в сериале сценарий писал Валсир Караску???

0

20

По сегодняшней (79-ой) серии:
Мартино все-таки умер. Думаю, для Франсиски это было шоком. Но не болью от потери любимого, а именно шоком от смерти человека, которого она знала. Маурисиу все же не очень хорошо себя ведет. Он разрешил матери встречаться с Мартино с неким злорадным видом. Интересно, выяснится ли, что именно он - убийца?.. Мне кажется, что все повесят на ту парочку, что привезла труп. Фарина не сильно по поводу Мартино горюет. Вряд ли он испытывал к нему дружеские чувства. И он скорее облегчение вперемешку с отвращением почувствует, чем сожаление. Холодность Марии объяснима, но это уже перебор! Муж умер, хотя бы ради приличия простилась бы с ним. В конце концов, не так уж он плох был. Теперь она богатая вдова. Интересно, зачем Фарине понадобилось, чтобы она получила деньги мужа?.. Уж точно не из благородных побуждений.  Как бы он не попытался кинуть ее - этот может. Хоть Мария и не глупа, но в подобных вопросах наверняка ничего не понимает.
Маурисиу мне нравится все меньше. Мама моя его дурачком деревенским назвала. Чудной он. И ужасно консервативный. А Беатрис молодец, что бросила Марсело. Но зачем они с братом отказывают матери в счастье?.. Впрочем, она долго горевать не будет - не получилось с одним, получится с другим. Она развлекается.
Тони такой слизняк, ужас! Он - человек типа Андрея Болконского - все вокруг считают его благородным и необычным, а на самом деле он просто моральный урод. И все его поступки говорят об этом. И Болконский, и Тони бросили своих женщин беременными. Только герой Толстого знал об этом, а Тони нет. То, как Андрей поступил с Наташей, похоже на поступок Тони с Камилли. Так что аналогий много.
А вообще интересно будет, когда Мария и Камилли встретятся. Обе не глупы и целеустремленны. Но с разным типом мышления. Мария более рассудительна, Камилли более порывиста. Но Мария при этом имеет больше склонность делать глупости, чем Камилли. Она разные, как лед и пламень. И Тони может кидать из одной крайности в другую. Он же натура художественная. Постоянство - не его черта.
Почему Тони так долго медлил, боялся подойти к отцу? Он мог думать, а не мираж ли это, не снится ли все это ему. Если бы не стоящая рядом Камилли, он бы так и не подошел бы. Духу не хватило бы. Все ему нянька нужна. А Женаро теперь в трудном положении. Он любит Марию, но ему понравилась и Камилли, что теперь делать? Они обе любят его сына, что для него благо? Так что он стоит перед выбором. Перед которым потом придется встать и Тони. Так что проблемы только начинаются.
Мариузе надоело ее одиночество, и с чувствами тоже надоело бороться. Рассказывая о муже, она как бы посвящает Женаро в свои страшные тайны, делает его ближе. Но только вот Женаро ближе становиться не хочет. Когда же он наконец разрешит себе снова быть счастливым?. Едва ли его жена была бы рада, если бы знала, что Женаро решил всю оставшуюся жизнь прожить в одиночестве, не разрешая себе любить. Так что надо ему менять свое отношение и к жизни, и к окружающим его людям.

+4

21

Playboy написал(а):

Luсkу-lаdу, у тебя странные представления о "слезливых мексиканских мыльных операх". Стиль Карраско - это прежде всего юмор и нестандартные повороты сюжета. Именно он оживил движение сюжета ЗЛЗН введением новых героев, метаморфозами Фарины и т.д.

Мне как раз не понравилось то, как Караско обошелся с Фариной и Камилли: превратил их в невесть кого. Пряом пока читала последнюю книгу ЗЛЗН пердо мной вырисовывались бесшабашные злодеи наподобие Дульсины из "Дикой Розы" или Лорены дель Вильяр из "Просто Марии".
И еще смутила меня Нина. По-моему, не бывает таких мужчин с ангельским терпением как Жозе Мануэл, из которого она вила веревки.

Playboy написал(а):

Кстати, твою любимую сцену убийства Мартино написал как раз он.

А вот меня больше всего взбесило, что из Маурисио сделали убийцу да еще потом оправдали всё это паранормальными являениями.

0

22

Miliuna написал(а):

Мартино  все-таки умер.

А вот жаль, что он умер. Хотелось бы, чтобы его роль в сериале была подольше. Что-то рановато он почил в мир иной. Еще нет и середины сериала, а его уже не стало. Вообще меня страшно обижает, что таких бразильских "монстров", как Антонио Фагундес и Жозе Майер так рано списали в этом сериале. Обидно прямо.  :no:

+1

23

Фагундес заболел воспалением легких и не мог продолжать съемки. Майер сам попросил вывести его из сюжета. LUСKУ-LАDУ, пожалуйста не переоценивай значение этих книг написаных у нас в России не пойми кем и не имеющие к оригинальному сценарию никакого отношения. А понравилось- не понравилось это уже субъективное. Многие вот Барбозу не любят за вялость действия.

+1

24

Playboy написал(а):

LUСKУ-LАDУ, пожалуйста не переоценивай значение этих книг написаных у нас в России не пойми кем и не имеющие к оригинальному сценарию никакого отношения.

Написать эти книги - непростая задача. Кто хоть какую-нибудь мизерную "статейку" писал хоть раз в жизни, думаю, меня поймет. Когда я, будучи семиклассницей, смотрела мексиканские сериалы "Просто Мария" и "Моя вторая мама", я пыталась сама насписать по ним книги - в толсыте 96-листовые тетради. Но только потом я поняла, что мои так называемые "книги" ни в какое сравнение не шли с теми, что потом я купила в книжном магазине. Ведь мои "книги" по этим сериалам состояли из сплошных диалогов - словом, всюду я писала только то, что говорили герои, везде я писала только от первого лица, прямую речь. А в тех книгах, которые продают, всё намного глубже написано.

0

25

Playboy написал(а):

Многие вот Барбозу не любят за вялость действия.

Мой любимый сериал Бразилии - "Роковое наследство". Я восхищаюсь этим режиссером. Он для меня - самый лучший :love: среди всех бразильских режиссеров

0

26

Luсkу-lаdу, если для тебя любовные романы - серьезная литература, даже не знаю что сказать. Ну да ладно. По мне так чтиво чтивом. Сериалы нужно смотреть, а не читать - имхо. И раз уж ты так любишь Барбозу, то запомни пожалуйста, что он сценарист, а не режиссер.

+1

27

Playboy написал(а):

Стиль Карраско - это прежде всего юмор и нестандартные повороты сюжета.

С этим Playboy трудно не согласится. А точнее я полностью согласна. Валсиру Карраску один из сценаристов, чьи рейтинги, а порой довольно высокие сопровождаются именно не страндартностью. Например "Голос Сердца" отличается ото всех сериалов именно не стандартностью. У Карасско обязательно в сценарии присутствует мистика. В "7 грехах" например весь сериал главных героев сопровождали два ангелы, которые вечно выдавали шуточки и злым дьяволом. При этом при всем сериал был энергичный.

Что касается "Земля любви, земля надежды", в принципе я смотрела этот сериал только потому, что он бразильский и там есть интересные актеры, за игрой которых наблюдать для меня одно удовольствие.

А какой сценарист лучше, не скажу, что судить не нам. Ведь мы зрители, а зритель главный критик и судья. Для меня лучший Силвиу де Абреу. У Агиналдо Силвы тоже есть не плохие сериалы, например "Нежный яд". За, что я и ставлю его на второе место в своем личном рейтинге. И на третьем у меня помещается Жилберту Брага.

+3

28

Такая красивая актриса.

0

29

ТОМОЧКА, а что насчет Раньери Гонсалеса? Я после ЗЛЗН как-то ничего о нем не слышал.

0

30

Playboy написал(а):

ТОМОЧКА, а что насчет Раньери Гонсалеса? Я после ЗЛЗН как-то ничего о нем не слышал.

Ну, это легкий вопросик для меня. Родился актер 2 мая 1970 года. То есть сейчас ему 39 лет. Больше он театральный актер. А вообще первая роль Раньери на телевидении была в сериале "Власть Желания" в 1990 г. Затем "Надежда". После этого Глобо продлило контракт на 2 года и снялся в сериале "Жуселино Кубичек". Последней на данное время работой стал сериал "Casos e Acasos" в 2008 году, но на Рекорде.

В театре

http://i036.radikal.ru/0909/12/99fd5a208d7e.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/0909/e0/465b15ccf58e.jpg

+1

31

Playboy написал(а):

И раз уж ты так любишь Барбозу, то запомни пожалуйста, что он сценарист, а не режиссер.

Прошу прощения: опечаталась :no:

Томочка написал(а):

Что касается "Земля любви, земля надежды", в принципе я смотрела этот сериал только потому, что он бразильский и там есть интересные актеры, за игрой которых наблюдать для меня одно удовольствие.
            Одна из которых Эва Вилма

Только жаль, что дни в ЗЛЗН у неё тоже были "сочтены", как и у Антонио Фагундеса с Жозе Майером и, не доживя до четвертой части сериала ее "похоронили". Мне тоже Эва Вилма нравится. Я симпатизирую ей за то, что она - не заложница одной роли, а во всех сериалах так играет роль, как самую лучшую, самую последнюю (не дай, Бог!). Что в ЗЛЗН, что в "Роковом наследстве" - она разная, хоть и образ один и тот же (вроде бы) - добропорядочной хранительницы семейного очага. А уж про Лукрецию Боржес - вообще молчу. Одна из лучших и любимых мною ролей Э. Вилмы. Согласна, Томочка?

Томочка написал(а):

А какой сценарист лучше, не скажу, что судить не нам. Ведь мы зрители, а зритель главный критик и судья. Для меня лучший Силвиу де Абреу. У Агиналдо Силвы тоже есть не плохие сериалы, например "Нежный яд". За, что я и ставлю его на второе место в своем личном рейтинге. И на третьем у меня помещается Жилберту Брага.

Ну слава, Богу, что ты не назвала главного сценариста по "Эленам" - Мануэла Карлуса. :flag:

0

32

Томочка написал(а):

Ну, это легкий вопросик для меня. Родился актер 2 мая 1970 года. То есть сейчас ему 39 лет. Больше он театральный актер. А вообще первая роль Раньери на телевидении была в сериале "Власть Желания" в 1990 г. Затем "Надежда". После этого Глобо продлило контракт на 2 года и снялся в сериале "Жуселино Кубичек". Последней на данное время работой стал сериал "Casos e Acasos" в 2008 году, но на Рекорде.

Какую роль играл в Земле любви, земля надежды?

0

33

Настюха написал(а):

Какую роль играл в Земле любви, земля надежды?

Маурисио - муж Катерины.

0

34

По сегодняшней (80-ой) серии:
Тони еще даже не подозревает, в каком сложном положении он скоро окажется из-за своих женщин. Камилли пока что счастлива. И не хочет уговаривать мужа переехать к ее родителям из-за боязни разрушить их и без того хрупкий мир, и, соответственно, счастье. Ведь он натура тонкая, и любое изменение может на него повлиять. Женаро тоже оказывается в трудной ситуации. Кого ему поддержать? Камилли, с которой Тони вроде бы счастлив? Или Марию, у которой есть ребенок от Тони? И ведь обе ему нравятся. И что решает Женаро? Лучше не думать об этом, авось, пронесет. Чисто русское авось. Есть что-то общее у нас и бразильцев.
Очень жалко Жозе Мануэла.  У него сейчас такое настроение, когда ничего не хочется. Хочется забиться в какой-нибудь уголок и просто плакать. И еще надо что-то решать. С одной стороны, надо уехать в Рио-де-Жанейро и ходить в белых штанах помочь матери, с другой - здесь его все же держит Нина. Которую очень непросто будет уговорить уехать. Она упряма. Но бросить ее?.. Вряд ли Жозе Мануэл сможет. Выбор нелегкий - или мать, или любимая. В идеале совместить бы это, да нет надежды из-за характера Нины, да. И она скорее не хочет ехать не из-за матери - это отговорка. Просто страшно бросать ту жизнь, которой она жила. Даже самым решительными непросто так все бросить и начать жизнь заново в новом месте с новыми людьми. И Нина пытается оттянуть этот момент, даже если она решила уехать в душе.
А вообще понятно и неудивительно, что Женаро и Нина не догадались, кем друг другу приходятся. Один уже так настрадался, что в чудо он не верит. Вторая по жизни идет уверенно и на счастливый случай не полагается. Но теперь они встретились. И Женаро  теперь совсем не одинок. Что не есть хорошо для Мариузы. Ей теперь гораздо сложнее будет искать путь к его сердцу. Ведь его окружает такое количество людей! И ему не нужно больше утешение. И наверняка он будет проводить все больше времени с новой семьей, чем в пансионе.
Очень хитро придумано с историей про месть фашисту. Если настроения в Бразилии и впрямь антифашистские, то проблем не будет, даже несмотря на то, что история не слишком правдоподобна. Но надо учесть, что сторонников фашизма тогда тоже было немало, к сожалению. Мария же теперь - богатая вдова. К тому же красивая и молодая. К ней теперь могут начать липнуть всякие альфонсы. Тут ее любовь ее и спасет - оградит от ненужных ошибок. Ведь Мария - достаточно страстная натура, хоть и производит впечатление благоразумной. Интересно, что она не слишком рада смерти мужа. Думаю, она все же чувствует некоторую неловкость из-за своей реакции на сие известие. Все же не так уж мало он для нее сделал. И она начала это понимать.
Интересно, кто быстрее - Беатрис или Катерина - догадается про настоящего убийцу Мартино? Обе что-то подозревают. И обе видят, что Маурисиу изменился. Все время какое-то довольно-нагловатое выражение на лице. Не знаю, странно, что его не терзают муки совести. Все же не муху прихлопнул - человека убил. Для интеллигентного парня это было бы непросто. И совесть бы не молчала. А тут... Франсиска не сильно переживает, надо сказать. Неудивительно, она не успела привязаться к Мартино. Теперь переключится на Фарину. Не быть же ей одной! Надеюсь, что к Фарине у Маурисиу таких неприязненных чувств не возникнет, а то появится новый серийный убийца-маньяк. Интересно, как Катерина отреагировала бы на то, что ее муж - убийца? Думаю, в ужас бы пришла. Потом попыталась бы понять. И не нашла оправдания. Они бы поругались надолго, но помирились бы в конце концов. Хотя жить с убийцей ей могло бы страшно. А вдруг она ему чем-нибудь не угодит? Ведь Мартино может быть только началом. Подобные нехорошие привычки вот так и зарождаются. И у Маурисиу может появиться привычка все решать только одним методом. Что точно не прибавит ему авторитета в глазах окружающих. Но если с Катериной он бы мог помириться, то Беатрис его бы никогда не поняла. Она очень воздушная и мечтательная - идеалистка. И никакому убийству она бы оправдания не нашла.
Ну да ладно - пока никто ничего не знает. Может, и не узнает. Поживем - увидим.

+3

35

Miliuna написал(а):

Вряд ли Жозе Мануэл сможет. Выбор нелегкий - или мать, или любимая. В идеале совместить бы это, да нет надежды из-за характера Нины

Да я вообще просто офигеваю порой из-за ее характера. Если бы жизни такие были женщины, то (не сомневаюсь) жить бы век им одинокими. Не думаю, что таким как она везет в личной жизни. Таких экземпляров в штанах как Жозе Мануэл на каждую "Нину" не напстись - это точно.

Miliuna написал(а):

Франсиска  не сильно переживает, надо сказать. Неудивительно, она не успела привязаться к Мартино.

А она с Мартино встречалась отнюдь не из-за привязанности, а просто (как написано в книге): "решила сбросить путы жизни и освободить в себе женщину". В тот момент ей было неважно с кем встречаться - лишь бы стать свободной к отношениям с мужчиной.

0

36

lucky-lady написал(а):

А она с Мартино встречалась отнюдь не из-за привязанности, а просто (как написано в книге): "решила сбросить путы жизни и освободить в себе женщину". В тот момент ей было неважно с кем встречаться - лишь бы стать свободной к отношениям с мужчиной.

Я писала примерно о том же - что она развлекалась)) Но ты правда не сильно полагайся на книгу - в данном случае первоисточник - сериал))

+1

37

Miliuna написал(а):

Но ты правда не сильно полагайся на книгу - в данном случае первоисточник - сериал))

А тебе книгу не приходилось читать?

0

38

lucky-lady написал(а):

А тебе книгу не приходилось читать?

Нет, я не люблю книги по сериалам. Если фильм/сериал/спектакль по книге, что почитать интересно. Но не наоборот.

0

39

Может быть кто-нибудь будет выкладывать книги по этому сериалу?

0

40

Настюха написал(а):

Может быть кто-нибудь будет выкладывать книги по этому сериалу?

С удовольствием бы, да у меня нет сканера. А если я буду просто фоттографировать страницы книги, то, боюсь, невозможно будет читать :no:

0

41

lucky-lady написал(а):

С удовольствием бы, да у меня нет сканера. А если я буду просто фотографировать страницы книги, то, боюсь, невозможно будет читать :no:

Попробуй их пропустить через файн-ридер. Он переведет в ворд. Только фотографии должны быть нормального качества)))

+1

42

Miliuna написал(а):

Попробуй их пропустить через файн-ридер. Он переведет в ворд. Только фотографии должны быть нормального качества)))

А что это за программа "Файн-ридер"? Ни разу такую не слышала.

0

43

lucky-lady написал(а):

А что это за программа "Файн-ридер"? Ни разу такую не слышала.

Она переводит текст на сканированном изображении/фото в вордовский формат. Довольно легкая в использовании, только нужно фото хорошего качества, и ошибки расшифровки тоже нужно будет исправлять вручную)))

0

44

По сегодняшней (81-ой) серии:
Мне совершенно не понравилось, что Мария начала хвастать тем, что у нее есть ребенок от Тони. Есть, ее право говорить об этом. Но не в таком тоне! Это не дает ей превосходства над Камилли как над соперницей. Хотя, возможно, дает ей больше прав на Тони. Но нельзя говорить об этом прямым текстом - это никому понравиться не может. Хочешь бороться с Камилли - борись, но нельзя забывать, что сын - твой последний козырь. И если хочешь вести честную игру, его в это не впутывай. Была заметна радость Марии, когда узнала, что у Тони с женой детей нет. Но все же она не была рада, что Камилли ребенка потеряла. Но начала говорить о том, что она-то не потеряла. Нет, сегодня поведение Марии мне не нравится. И ей действительно хорошо было бы найти другого мужчину, не ей же содержать Тони! И глупо равняться состояниями с Камилли! Да и ради кого такие страсти? Ради сопляка, который и мизинца ни одной из женщин не стоит. Марии бы кого-нибудь поприличней и поумней найти. Надежного папу для ее сына.
Женаро уже меж двух огней. И теперь ему придется лавировать. Но он был прав, когда сказал Марии, что ей лучше Тони забыть. Совершенно верно. Тони - отломанный ломоть. Он уже не нужен Марии. Она сильно поменялась, а вот он остался прежним. Все таким же наивным идеалистом. Как бы она в нем не разочаровалась. Хотя хорошо было бы.
Жозе Мануэл счастлив - теперь с Ниной расставаться не придется. Да и она рада, надо сказать. Но вопрос о свадьбе ее снова застал врасплох - видно, она предпочитает об этом не думать. Она хочет быть рядом с Жозе Мануэлом, только вот терять свободу не хочет. Думаю, это единственная причина. И потому она постоянно избегает разговоров на сей счет. Но рано или поздно ей придется ответить. Придется решиться. Вот так вот самые решительные в чем-то люди оказываются беспомощными рядом с простыми и понятными, казалось бы, вещами.
Жустине больно понимать, что ее Маркус не только ее. Она не нарывается на ссоры, но пытается выведать все осторожно. А Маркус... Он понимает свою вину, потому не хочет отвечать и встает в позу. Лучшая защита - нападение. Вот и он тут же обвиняет Жустину в ревности, притом что как раз она его ревностью не изводит. Видно, что Маркус запутался со своими женщинами, еще настрадается он от них.
Ревность Катерины, совсем невинная пока и незначительная, так забавно смотрится. Но эта девушка - не промах. Если что ей в руки попало - то уже не упустит. И мужа в том числе. А вот парень, которого она встретила по дороге, ей понравился, так же как и она ему. Но, испугавшись этих чувств, она сбежала. И не поняла даже, насколько правильно поступила. Насколько ее Маурисиу опасен. Он стер некую границу, которую не следует переступать. И теперь он способен на все. И в случае какого-либо увлечения Катерины он церемониться не будет. Он очень изменился. Стал более наглым и надменным, вся его аристократичность перешла именно в надменность. В не  не осталось ни утонченности, ни обаяния. Это уже другой человек.
Беатрис вряд ли скоро догадается, что сделал ее брат. Сейчас она полностью увлечена борьбой с чувствами к Марсело. И очень бы хотелось, чтобы она их победила. А ведь эта борьба происходит оттого только, что она боится что-то сделать не так. Неправильно распорядиться своей жизнью. И пока что она поступает так, как нужно, а не как велит сердце. Надеюсь, все же Марсело она забудет.
А он, собственно, без нее выглядит как несчастный замерзший облезлый кот. Он ее действительно любит, как ни странно. Несмотря на свое поведение, он очень наивный и простой парень. Любить - так от всего сердца. И ему никогда не понять всех тех сложностей, которые мучают Беатрис. Не пара он ей, чтобы ни говорили.

+1

45

Miliuna написал(а):

Мне совершенно не понравилось, что Мария  начала хвастать тем, что у нее есть ребенок от Тони. Есть, ее право говорить об этом. Но не в таком тоне! Это не дает ей превосходства над Камилли  как над соперницей. Хотя, возможно, дает ей больше прав на Тони. Но нельзя говорить об этом прямым текстом - это никому понравиться не может. Хочешь бороться с Камилли - борись, но нельзя забывать, что сын - твой последний козырь. И если хочешь вести честную игру, его в это не впутывай. Была заметна радость Марии, когда узнала, что у Тони с женой детей нет. Но все же она не была рада, что Камилли ребенка потеряла. Но начала говорить о том, что она-то не потеряла. Нет, сегодня поведение Марии мне не нравится. И ей действительно хорошо было бы найти другого мужчину, не ей же содержать Тони! И глупо равняться состояниями с Камилли! Да и ради кого такие страсти? Ради сопляка, который и мизинца ни одной из женщин не стоит. Марии бы кого-нибудь поприличней и поумней найти. Надежного папу для ее сына.

Ну мне уже давно из-за этого Мария не нравится. Она стала натурально шантажировать Тони своим ребенком.
Я сегодня посмотрела 77 серию, которую ты загрузила на сайт. Она как раз предшествует той, где Маурисио застрелили Мартино. Я вот не могу понять Камилли: тони принес ей заработанные деньги с рынка, а та сделала такое удивленное лицо, что на нем без труда можно было прочитать "Этого же мало!" Не надо было ей показывать этого Тони. Я удивляюсь: неужели Тони даже не знает, что на эти "крохи", которые Тони принес с рынка они не смогут прожить? Неужели Тони совсем ушел в "потусторонний" мир, что даже не знает расценки на продукты. И главное он отдал деньги жене с такой довольной улыбкой - рот до ушей, хоть завязочки пришей.  :question:

0

46

Мария разочаровала...Собралась бороться за Тони, используя ребёнка...Противно!

0

47

Alinca написал(а):

Мария разочаровала...Собралась бороться за Тони, используя ребёнка...Противно!

В любви и на войне все средства хороши. Если бы я была на месте Марии, то поступила бы точно так же.

+1

48

КSU-НА, молодец хотя бы в том, что не играешь в ангела.

0

49

Playboy, спасибо.

0

50

Ksu-ha написал(а):

В любви и на войне все средства хороши. Если бы я была на месте Марии, то поступила бы точно так же.

Ребенок - ее главный козырь. И использовать его стоит, только если другие средства исчерпаны.

0

51

Ksu-ha написал(а):

В любви и на войне все средства хороши. Если бы я была на месте Марии, то поступила бы точно так же.

Я тоже бы поступила точно так же. Если у Марии не осталось других средств в борьбе за Тони, то ей ничего другого не остается, как шантажировать при помощи сына. Но я ее, конечно, не одобряю. Но как цинично бы это не прозвучало: осуждая её за такой подлый поступок (которй она, в принципе, совершит в следующих сериях), я поступила точно так же, как и Мария - наверное, женская логика :D  А может быть права Ирина Алегрова, поющая "Все мы бабы - стервы" :playful:

0

52

Miliuna написал(а):

Ребенок - ее главный козырь. И использовать его стоит, только если другие средства исчерпаны.

Да, немного Мария облажалась, надо было ребенка до поры до времени придержать.

lucky-lady написал(а):

Но я ее, конечно, не одобряю

А я очень даже одобряю. Ради того чтобы вернуть любимого человека, нужно использовать все доступные средства (конечно в пределах разумного). Ведь Тони ее тоже любит. Если бы он ее не любил, и открыто ей сказал бы что он ее не любит, тогда бороться не стоит. А у них все взаимно.

0

53

Ksu-ha написал(а):

А я очень даже одобряю. Ради того чтобы вернуть любимого человека, нужно использовать все доступные средства (конечно в пределах разумного). Ведь Тони ее тоже любит. Если бы он ее не любил, и открыто ей сказал бы что он ее не любит, тогда бороться не стоит. А у них все взаимно.

Согласна! :)

0

54

Сегодня в серии понравилось как Силвия дала Умберто пинка, выгнала с фабрики. А то что Нина будет новым управляющим его совсем убило. Так ему и надо. Особенно нравится наблюдать за Марией: она с каждым днем становится все красивее.

0

55

По сегодняшней (82-ой) серии:
Мария сегодня мне понравилась несравненно больше, чем вчера. Сегодня уже прошла эйфория от того, что она может увидеть Тони. На словах она уже не собирается ему мешать. И хочет, чтобы он был счастлив. И нет никаких отрицательных эмоций по поводу того, что он женат. И даже ребенка как козыря она уже не называет. Это радует. Но плохо то, что она все же хочет с ним встретиться. В ее новой жизни не должно быть место старому. Она другая, нужна ли будет она изменившаяся ее Тони, который как раз не поменялся?.. Хорошо, что она хочет показать сына, точнее, не хорошо, а понятно. Но, мне кажется, чтобы не рушить его жизнь, ей следовало бы не самой ребенка показывать, а через Женаро. Но желание увидеть Тони больше. Но ей пора понять: он - воспоминание. И пора начать жить заново - без него. И ребенку нормального папу найти. По поводу денег Мария не сильно переживает. Такое уж отношение. Однако ей надо растить сына. И деньги ей нужны. Хорошо, если она не станет кичиться своим богатством, большим, чем у Камилли. Да, думаю, не станет. Все же Тони на деньги плевать, в этом он простак. Но Мария найдет, чем оказаться лучше. Главное, не впутывать сына. Он не виноват - он не причем. Он - последнее средство. И ей надо это помнить. Не надо сразу выкладывать все карты на стол.
Встреча Сильвии с Ниной меня порадовала. Но все же странно, что Нина боится брать на себя ответственность. Она так себя поставила - такая решительная и не боящаяся, готовая бороться. Но вот когда все приносят на блюдечке с голубой каемочкой, она готова отступить. Впрочем, думаю, это минутная слабость. Не такова Нина. Она перебоится, первый ужас от перемены мест пройдет, и возьмет дело в свои руки. Она-то не растеряется. К тому же она всегда может рассчитывать на Жозе Мануэла - он ей может помочь. Мне кажется, у него тоже вполне предпринимательский склад ума. У Нины хороший и надежный тыл, она может работать совершенно свободно, не боясь скандалов из-за своего нового высокого положения дома.
Разговор Сильвии с Умберто очень хорош. Она эффектно смогла появиться - он и не ожидал такого. И, пока он не успел оправиться, его свалила на лопатки. Он-то готовился к разговору в радостно-любовном ключе. И готовился ее поздравлять и все такое прочее. А она перешла к делу. И нанесла ему сильнейший удар. Она не просто отстранила его от дел. Она унизила его. Унизила тем, что поставила его профессионализм под сомнение. Поставила его ниже девчонки, которую он особенно презирал. И это первый удар. Она начала мстить. И он заслужил это наказание. Она достаточно от него настрадалась, чтобы заставить страдать его.
Интересно, до чего все таки договорятся испанцы с евреями. Но мне кажется, что в этих двух семьях наиболее предприимчивым являются женщины. И мне хотелось бы, чтобы именно Ципора договорилась с Соледад, а не Эзекиэл с Маноло.  Так они смогут заключить договор на взаимовыгодных условиях, подходящий обеим сторонам.
Да, первая неприязнь к парню, встреченному Катериной, может и в что-то иное перерасти. Все же какое-никакое, а чувство он у нее вызвал. И это может плохо кончится, учитывая нового Маурисиу. И совсем мне этот новый Маурисиу не нравится. У него не осталось никаких моральных ориентиров. Делает, что хочет. И чувствует себя абсолютно безнаказанным. И, похоже, хочет свою вину свалить на эту приезжую парочку. Нет, это уже не аристократ. Это зарвавшийся буржуй. Надеюсь, жизнь его накажет.
Понравился или нет Фарина Жустине - неважно. Все же она особа легкого поведения. И ничего не придает мимолетным связям. Он тоже особого значения своим женщинам не придает. Он относится к женщинам вообще потребительски. Только вот Жустина рискует нарваться на скандал с Маркусом, если тот увидит ее вместе с Фариной. Ну или даже не увидит. Малу-то видела. И ей Фарина понравился. И такую мелкую пакость она совершить вполне способна, то бишь послужить источником информации для Маркуса. Женаро-то будет молчать. Он куда доброжелательней относится к сей парочке.

+2

56

Miliuna написал(а):

Интересно, до чего все таки договорятся испанцы с евреями. Но мне кажется, что в этих двух семьях наиболее предприимчивым являются женщины. И мне хотелось бы, чтобы именно Ципора  договорилась с Соледад, а не Эзекиэл  с Маноло.

Меня Маноло просто раздражет своей тягой разбогатеть легким (и всегда нечистым) способом.

Miliuna написал(а):

Так они смогут заключить договор на взаимовыгодных условиях, подходящий обеим сторонам. Да, первая неприязнь к парню, встреченному Катериной, может и в что-то иное перерасти. Все же какое-никакое, а чувство он у нее вызвал. И это может плохо кончится, учитывая нового Маурисиу.

Вот как раз на Катрину мужу наплевать. Его сейчас больше интересует матушка, а не жена, которая ему стала мягко говоря "до фени" :D

0

57

lucky-lady написал(а):

Вот как раз на Катрину мужу наплевать. Его сейчас больше интересует матушка, а не жена, которая ему стала мягко говоря "до фени" :D

Он стал очень самовлюбленным. И как ты думаешь, что будет, если кто-нибудь заденет его самолюбие, покусившись на жену?..

0

58

Miliuna написал(а):

Он стал очень самовлюбленным. И как ты думаешь, что будет, если кто-нибудь заденет его самолюбие, покусившись на жену?..

Не буду пока раскрывать всех карт, но уверяю тебя: ты будешь неприятно поражена. Маурисио больше нет в этом есриале (по-крайней мере пока что). Так что все переживания, которые были у Маурисио остались пока что позади. :question:

0

59

Да уж, Маурисио стал тем еще засранцем. Смотреть противно. :suspicious:

+1

60

Greta написал(а):

Да уж, Маурисио стал тем еще засранцем. Смотреть противно.

А мне нравятся такие герои, всякие злодей, отрицательные персонажи. За ними интересно наблюдать.

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza - 2