www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майкл Джексон / Michael Jackson [pop]

Сообщений 61 страница 120 из 400

61

roa_2004 написал(а):

Хочу придти домой, поставить его концерт и слушать, слушать, слушать!

Я очень часто слушаю Джексона, для меня его музыка - как бальзам, успокоение. Под них я могу плакать, радоваться, бесится или просто сидеть задумчиво... Никогда не надоедает случать"Billie Jean", "Beat it", слушаю всегда с огромнейшим удовольствием. А вообще люблю "We are the world", "Heal the world" и многое другое!

+2

62

Enny написал(а):

Я очень часто слушаю Джексона, для меня его музыка - как бальзам, успокоение. Под них я могу плакать, радоваться, бесится или просто сидеть задумчиво... Никогда не надоедает случать"Billie Jean", "Beat it", слушаю всегда с огромнейшим удовольствием. А вообще люблю "We are the world", "Heal the world" и многое другое!

ППКС!
У него есть песни на все случаи жизни!
Я больше всего люблю Smooth Criminal, Dirty Diana.

+1

63

а у меня любимые give it to me, dirty Diana, scream, say say say  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

64

Я просто обожаю Майкла Джексона, могу слушать песни и смотреть его клипы бесконечно. Восхищаюсь этим человеком, очень грустно осознавать, что его больше нет с нами.
Многие не понимали его, осуждали, совсем не зная какой он на самом деле, на его популярности заработали очень много людей. Сам Майкл об этом конечно же знал, но как человек добродушный и спокойный просто старался не обращать на все это внимание, но когда дела дошли аж до судебных разбирательств, тут уже было не до молчания. А сколько было нападок по поводу того, что он все время прятал своих детей за масками, а он всего-навсего как любящий отец просто оберегал их.
Неимоверный трудоголик и перфекционист, на репетициях каждый номер отрабатывался на все 100, Майкл обращал внимание на самые неприметные детали.
Несколько раз просмотрев о нем фильм я убедилась, что несмотря на свою бешенную популярность, он оставался обычным человеком и ни грамма пафоса не ощущалось, он со всеми общался на равных и никогда не возвышал себя до небес как некоторые наши "звезды".
Жаль только что на концерт его уже и не попасть мне, а всегда очень хотелось :'(
Выложу еще одно из моих любимых живых выступлений

+3

65

Очень нравится эта песня, своего рода откровение

Перевод песни (спасибо Marietta)

Свернутый текст

Им наплевать на нас

Скинхеды, дэдхэды
Все озверели
Ситуация обостряется
Все обвиняются голословно
В выпусках новостей
Все собачий корм
Удар удар, шокирующая смерть
Все сошли у ума

Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас
Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас

Бейте меня, ненавидьте меня
Вы никогда не сможете сломать меня
Заставляйте меня, пугайте меня
Вы никогда не убьете меня
Обманывайте меня, предъявляйте мне иски
Все делают это
Пинайте меня, называйте е***ем
Вас не касается белый я или черный

Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас
Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас

Скажите мне, как это случилось с моей жизнью
У меня есть жена и двое детей, которые любят меня
Я жертва жестокой полиции, теперь
Я устал быть жертвой ненависти
Вы растоптали мою гордость
О, ради Бога
Я смотрю на небо, чтобы выполнить его пророчество
Освободите меня

Скинхеды, дэдхэды
Все озверели
Везде тревога и спекуляция
Все обвиняются голословно
В выпусках новостей
Все собачий корм
Негр, черный к***ль
Бросил твоего брата в тюрьму

Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас
Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас

Скажи мне, что стало с моими правами
Я невидим, потому что ты игнорируешь меня?
Ваша декларация обещала мне свободу, теперь
Я устал быть жертвой позора
Они относят меня к низшему классу
Я не могу поверить что страна, откуда я родом
Ты знаешь, я действительно ненавижу говорить это
Правительство не видит этого
Но если бы Рузвельт был жив
Он не позволил бы этого, нет, нет

Скинхеды, дэдхэды
Все озверели
Везде тревога и спекуляция
Все судятся
Бейте меня, покушайтесь на меня
Вы никогда не сможете сделать из меня мусор
Бейте меня, пинайте меня
Вы никогда не сможете заполучить меня

Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас
Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас

Некоторые вещи в жизни они просто не хотят видеть
Но если бы Мартин Лютер был жив
Он не позволил бы этого

Скинхеды, дэдхэды
Все озверели
В этой ситуации все делятся по расам
Все обвиняют голословно
В выпусках новостей
Все собачий корм
Пинайте меня, бейте меня
Не ваше дело прав я или нет

Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас
Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас

Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас
Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас

Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас
Все что я хочу сказать это то что
Им наплевать на нас

+2

66

Laurita написал(а):

Я просто обожаю Майкла Джексона, могу слушать песни и смотреть его клипы бесконечно.

Ирин, я не знала, что ты тоже его любишь  :blush:

Laurita написал(а):

Очень нравится эта песня, своего рода откровение

когда она вышла я заканчивала школу, у нас показывали по воскресеньям на СТС какой-то датский или немецкий хит-парад, эта песня долго там держала первое место, я клип обожала, есть две версии клипа, вторая - в тюрьме

+1

67

Panthea написал(а):

Ирин, я не знала, что ты тоже его любишь

да, когда в школу ходила не особо им интересовалась, но по телику клипы всегда смотрела с большим интересом, ведь Интернета не было еще, да и компьютеры были у единиц. Бывало попадала на трансляцию живых концертов и очень удивлялась какой кайф фанаты получают на его концертах, а эти его фирменные движения вообще всех с ума сводили :cool:

Panthea написал(а):

эта песня долго там держала первое место, я клип обожала, есть две версии клипа, вторая - в тюрьме

ага, а эта версия в Бразилии снималась.

+2

68

Laurita написал(а):

Очень нравится эта песня, своего рода откровение

Я тож очень люблю эту песню  :flag: Я ее перекинула себе на телефон и в порядке очередности слюшаю, когда еду на работу  :music:

Laurita написал(а):

да, когда в школу ходила не особо им интересовалась, но по телику клипы всегда смотрела с большим интересом, ведь Интернета не было еще, да и компьютеры были у единиц. Бывало попадала на трансляцию живых концертов и очень удивлялась какой кайф фанаты получают на его концертах, а эти его фирменные движения вообще всех с ума сводили

Прям как про меня пишешь. У меня все также: слушала по музыкальным каналам, с удовольствием смотрела интересные клипы, но особого восторга не вызывало. А потом, когда произошло то грустное событие, началось с самых истоков - "Triller", "Beat it"  итд.

Кстати, еще очень люблю одну песню, он ее пел, когда был еще совсем маленьким. Песня называется "Ben", посвятил он ее своей любимой крысе  :love:

+1

69

Цитаты Майкла (от некоторых аж дух перехватывает)

     Я такой же, как все. Порежусь – и пойдет кровь.

    У меня одна и самых длинных музыкальных карьер в мире. И я страшно горд, что стал тем избранным, кому была дарована неуязвимость.

    Я стал музыкальным ветераном еще тогда, когда был ребенком.

    Все, кто стал звездой в детстве, проходят через один и тот же период страданий. В какой-то момент ты уже не тот очаровательный ребенок, каким был совсем недавно. Ты растешь, и это не нравится тем, кто вокруг тебя. Потому что они хотят, чтобы ты был маленьким вечно.

    Мой отец был гениальным менеджером. А я хотел, чтобы он был просто отцом.

    Я думал о структуре музыкального произведения с детства. Пожалуй, самое большое влияние на меня оказал Петр Ильич Чайковский. Если вы возьмете «Щелкунчика», то увидите, что каждая мелодия там – это хит, все до единой. И я подумал: «А почему в поп-музыке не может быть такого альбома, где каждая песня – это хит?»

    Самый лучший способ научиться – это смотреть на то, как работает мастер.

    Я всегда хотел создавать музыку, которая будет влиять на последующие поколения и вдохновлять их. Ну, в самом деле, кому интересно быть смертным?

    Я никогда не говорил: «Я – Иисус» Но, наверное, какие-то параллели между Христом и мной все же есть. Может быть я был послан сюда, чтобы нести благую весть через танец. Но у меня нет никакого комплекса мессии.

    Почему вы не говорите людям, что я пришелец с Марса? Напишите, что я пожираю живых куриц и каждый вечер устраиваю ритуал вуду. Люди поверят всему, что вы скажете, потому что вы – журналисты. Но, если я, Майкл Джексон, скажу: «Я – пришелец с Марса, пожираю куриц живьем, и каждый вечер у меня танец вуду», люди скажут: «Черт, этот Майкл Джексон безумец. Он совсем спятил. Теперь вообще ни одному слову нельзя верить».

    Если бы все обитатели Голливуда, кто перенес пластическую операцию, решили в один момент уехать на каникулы, в городе бы не осталось ни одной живой души.

    Чем больше звезда, тем больше лжи.

    Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются.

    Мне нравится E.T. (персонаж из фильма «Инопланетянин» Стивена Спилберга. – Esquire), потому что он напоминает мне меня самого. Кто-то из другого мира спустился сюда, на землю, и ему 800 лет, и он способен научить тебя мудрости и способен научить тебя летать. Это же великая вещь. Разве есть кто-то, кто не хочет научиться летать?

    Я мечтательный и творческий человек. Господь дал мне определенные таланты. Ненавижу эту аналогию, но я в чем-то похож на Диснея – я талантлив, но не умею управляться с делами.

    Я никогда не боялся выйти на сцену. Я чувствую себя там значительно комфортней, чем где-то еще.

    В доме, полном людей, легче почувствовать себя одиноким.

    Я всегда хотел немного внимания.

    Если, приходя в этот мир, ты чувствуешь, что любим, и, покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все, что произойдет между этими двумя событиями, поправимо.

    Самая сильная вещь в мире – это человек и его молитвы.

    Так хорошо быть живым.

+1

70

Интервью Эда Бредли с Майклом Джексоном.CBS (декабрь 2003г)

Эд Брэдли, телеведущий: Что вы можете сказать в ответ на обвинения, предъявленные окружным прокурором Санта-Барбары, о том, что вы домогались этого подростка?
Майкл Джексон: Полная ложь. Я бы скорее отрубил себе руки, чем причинил вред ребенку. Я никогда бы не причинил вреда ребёнку. Я возмущен. Я бы никогда не сделал ничего подобного.

Свернутый текст

ЭБ: Вы знаете этого мальчика?
МД: Да.
ЭБ: Как вы можете охарактеризовать ваши отношения с ним?
МД: Я помогал многим, очень многим детям, тысячам детей, больных раком, больных лейкемией. Он был одним из многих.
(От ведущего): Майкл Джексон говорит, что обвинитель был одним из тысяч детей, которых он приглашал на ранчо Нэверленд в Калифорнии, чтобы провести время в парке развлечений, посетить зоопарк, посмотреть фильмы, поиграть в видеоигры и вволю наесться любимой еды. Джексон говорит, что познакомился с мальчиком год назад и был намерен помочь ему в борьбе против рака.
ЭБ: Когда этот мальчик приезжал к вам, что он делал? Что вы делали?
МД: Я расскажу вам в точности. Когда я впервые увидел [имя мальчика заглушается спецэффектом], он был абсолютно лысым, белым, как снег, из-за химиотерапии, очень костлявым, исхудавшим, ни бровей, ни ресниц. И он был настолько слаб, что мне приходилось носить его на руках из дома в игровую комнату или возить в кресле-каталке, чтобы подарить ему детство, жизнь. Потому что мне было плохо. Потому что у меня самого не было такого шанса тоже, когда я был ребёнком. Понимаете? В этом дело – я знаю, каково это – это было очень похоже. Не то, что я был болен, а то, что у меня не было детства. Я всем сердцем сопереживаю этим детям, потому что понимаю их боль.
(От ведущего): Джексон рассказывает, что пытался помочь мальчику исцелиться, водя его по своим любимым местам в Нэверленде.
МД: Он никогда толком не взбирался на дерево. Вот, а у меня в Нэверленде есть дерево, я его называю "Мое дарующее дерево". Потому что я люблю писать песни, взобравшись на него. Я написал на нем много песен. И я сказал: "Ты должен залезть на дерево. Это часть мальчишечьего детства. Ты просто должен сделать это". И - я помог ему залезть. Когда он забрался наверх, мы смотрели вниз сквозь ветки. И это было так прекрасно, это было волшебно. Ему это понравилось. Это чтобы дать ему шанс пожить настоящей жизнью, понимаете? Ему ведь сказали, что он умрёт. Ему так сказали. Сказали его родителям – они уже готовились к похоронам, настолько все было плохо. И я проводил с ним такую программу, я помог многим детям с её помощью, это программа душевного состояния.
(От ведущего): Мальчик говорил, что его успехи в борьбе с раком стали возможными благодаря дружбе и поддержке Джексона. В прошлом феврале, в английском документальном фильме, мальчик рассказал, что много раз оставался ночевать в доме Джексона и спал в его комнате. Позднее мать мальчика, заподозрив неладное, обратилась к окружному прокурору Санта-Барбары. 20-го ноября Джексон сдался властям, был арестован и доставлен в полицейский участок, после чего его выпустили под залог.
ЭБ: О чём вы думали, когда вас забрали в полицейский участок в наручниках и делали регистрационный снимок, который, как вы знали, разойдётся по всему миру?
МД: Они сделали это, пытаясь унизить меня, пытаясь лишить меня гордости. Но я прошел всю эту систему. И, когда всё закончилось, я хотел, чтобы люди знали, что я в порядке, несмотря на боль и травмы.
ЭБ: Что произошло, когда вас арестовали? Что полицейские сделали с вами?
МД: Им полагалось только арестовать меня и снять отпечатки пальцев, сделать всё, что полагается, когда кого-то задерживают. Но они вели себя со мной очень грубо. Моё плечо буквально вывихнули. Оно сильно болит. Мне все время больно. Вот, видите эту руку? Дальше я не могу ее протянуть. И вот здесь то же самое.
ЭБ: Это из-за того, что происходило в полицейском участке?
МД: Да. Да. В полицейском участке. Вот что они со мной сделали – вы же видите, что сделали с моими руками, это было очень серьёзно. Мои руки распухли. Я не хочу говорить, вы сами все увидите. Вы увидите.
(От ведущего): Нам показали фотоснимки, сделанные, как нам было сказано, после того, как Майкла Джексона отпустили под залог. Джексон говорит, что опухоль у него на запястьях появилась от наручников.
ЭБ: Как они это сделали? То есть, что именно они с вами делали?
МД: Это от наручников, мне слишком туго сковали руки за спиной…
ЭБ: За спиной?
МД: Да. И они надели их в определенном положении, зная, что так будет больно, что у меня заболит спина. Я сейчас не могу двигаться как следует, я не могу заснуть ночью.
(От ведущего): Джексон говорит, что было и другое.
МД: В один момент я попросился в уборную. Они сказали: "Конечно, это прямо за углом". Когда я зашел туда, они заперли меня на 45 минут. Там была вонь, всё было испачкано фекалиями - стены, пол, потолок. Пахло ужасно. Потом один из полицейских подошел к окошку. И сказал с сарказмом: "Этот запах достаточно хорош для тебя? Как он тебе нравится? Хорош?" И я просто сказал: "Все хорошо. Все в порядке". И просто сел там и ждал.
ЭБ: 45 минут?
МД: Да, около 45 минут. А потом один коп пришел и сказал: "О, вас выпустят через секунду. Через секунду выпустят". Так прошло 10 минут, потом еще 15. Они сделали это нарочно.
(От ведущего): Окружной прокурор Томас Снеддон отказался дать нам интервью, как и шериф Санта-Барбары Джим Андерсон, чьи подчинённые делали обыск на ранчо Нэверленд.
ЭБ: Как вы чувствовали себя, когда полицейские приехали в Нэверленд с ордером на обыск? Что они искали? Что они изъяли?
МД: Моя комната полностью разорена. Мои работники сказали мне об этом. Они сказали: «Майкл, не ходи в свою комнату». Они плакали в телефонную трубку, они сказали, «если ты увидишь свою комнату, ты будешь плакать». В мою спальню ведёт лестница, и они сказали: «Ты даже не можешь подняться по лестнице. Комната полностью разгромлена». В этой комнате было 80 полицейских, 80 полицейских на одну спальню. Они явно перестарались. Они взяли ножи и разрезали ножами мои матрасы. Они просто всё изрезали.
ЭБ: Они что-нибудь забрали из Нэверленда?
МД: Я не знаю точно, что они забрали. Мне не дали список.
ЭБ: Но вы говорите, что они уничтожили вашу собственность?
МД: Да, это так. Они еще вот что сделали - они собрали всех, кто работает у меня в доме, и всех заперли вне дома. Они получили дом в свое полное распоряжение и могли делать что угодно. И они воспользовались этим в полной мере. Они заходили туда, куда им не полагалось заходить - например, в мой офис. У них не было необходимого ордера для обыска в таких местах. Они делали что хотели. Моя комната полностью разорена, как мне сказали. Не думаю, что хочу видеть ее. Я еще не готов увидеть ее.
ЭБ: Так вы не были дома с тех пор?
МД: Я был там. Но не заходил в спальню. Я больше никогда не буду там жить. Я буду только навещать Нэверленд. Теперь это здание, это больше не дом. Я буду его только навещать… А сколько времени сейчас? Знаете, мне больно, и мне скоро придётся вас покинуть. Ладно, продолжим. Мне просто нехорошо.
(От ведущего): Майкл Джексон оставался с нами еще достаточно долго, чтобы рассказать, почему он считает нормальным то, что дети спят в его постели. Семья обвинителя утверждает, что сейчас им не нужны от Джексона деньги, но он не верит в это.
МД: В какой-то момент вмешалась жадность, и кто-то – я… я не могу точно сказать. Но это всё из-за денег. Это же Майкл Джексон. «Посмотрим, что мы имеем – мы можем заработать на этом денег…» - именно это и случилось.
ЭБ: Вы помогли мальчику вылечиться от рака… Я не могу понять, вот вы говорите, что это ради денег, но почему всё же он взял и сказал – «Майкл Джексон сексуально домогался меня». Если это неправда?
МД: Потому что родители имеют власть над детьми. Детям кажется, что они должны делать то, что им велят родители. А любовь к деньгам – это корень всех зол. И это прекрасный ребёнок. И видеть, что всё так обернулось – это не он. Это не он
ЭБ: Так вы не думает, что это исходит от него? Это…
МД: Нет.
ЭБ: …исходит от его родителей?
МД: Это не он, нет. Я знаю его сердце.
Джексон сказал, что сейчас, даже если бы была такая возможность, он бы не стал улаживать дело деньгами, как сделал это в 1993 году.
ЭБ: Когда были сделаны подобные обвинения в 1993 году, вы тогда были невиновны?
МД: Да.
ЭБ: Тогда - если вы были невиновны, почему вы заплатили, то есть, почему вы молчали? Почему вы не пошли в суд, чтобы отстаивать своё доброе имя? Я хочу сказать…
МД: Я не имею права говорить об этом.
(Мужской голос): Я должен прервать вас на секунду.
ЭБ: Конечно.
(От ведущего): Авторитетный адвокат Джексона Марк Герагос сказал мне, что если я хочу получить ответ на этот вопрос, я должен спрашивать его.
Марк Герагос: Вспомните, что случилось с ним 10 лет назад. Его унизили. Ему пришлось пройти личный досмотр, фотографирование. Его унизили самым худшим образом, его фотографировали обнажённым. Ему пришлось пройти через самое безжалостное обследование, вы себе не представляете этого. Воображая себя на его месте, я могу сказать, что тоже бы так поступил – если деньги могут прекратить всё это, может быть, так и надо. Я просто не знаю, мне тяжело такое представить.
ЭБ: Но в итоге публика осталась с убеждением, что то, что случилось однажды. Случилось и дважды. Эти мальчики, которые за последние десять лет обвинили его в сексуальных домогательствах. И он публично говорил о том, что ему нравится делить постель с детьми. Вы понимаете, что думают люди- «э, да здесь что-то нечисто». Тут немало дыма.
Марк Герагос: Да, послушайте. Дыма немало. Но большинство людей, раздувающих этот дым, перевирают то, что случилось. Я понимаю, когда люди говорят, мол, вот и еще кто-то выступил с обвинением. Но я думаю, по совести говоря, многие люди соображают, в чём дело. Многие люди понимают, что дело здесь ни в чём ином, как в деньгах.
(От ведущего): Мы попросили мать пострадавшего рассказать нам её версию истории, но она отказалась и не поручила никому говорить от её имени.
ЭБ: Этот английский документальный фильм – который вам так не понравился…
МД: Да, мне он не понравился.
ЭБ: Вы сказали – я могу процитировать: «Почему нельзя делить свою постель с кем-то? Это самое большое проявление любви – разделить свою постель с кем-то».
МД: Да.
ЭБ: И вот мы сидим здесь сегодня, и вы по-прежнему считаете, что это нормально – делить постель с детьми?
МД: Конечно. Конечно. Почему нет? Если вы педофил, если вы Джек-Потрошитель, если вы убийца, тогда это плохая идея. Но я-то не такой. Нас так растили. И я не спал в одной постели с ребёнком. Даже если бы это было так, в этом нет ничего такого. А я спал на полу. Я отдал кровать ребёнку.
ЭБ: Вы отец. У вас трое детей.
МД: Да.
ЭБ: Вы бы позволили своим детям спать в одной постели со взрослым мужчиной, который им не родственник, или спать в его спальне?
МД: Конечно, если я знаю этих людей, доверяю им и люблю их. Со мной часто это бывало, когда я был маленьким.
ЭБ: Вы, как отец, позволили своим детям спать в одной комнате с тем, против кого прежде выдвигались обвинения, подобные сделанным в ваш адрес? Вы бы это разрешили?
МД: Кто-то…
ЭБ: Если бы вы знали кого-то, кто так же…
МД: Я не…
ЭБ: …был бы обвинён…
МД: Эд, я хорошо понимаю, о чём вы…
ЭБ: …вы бы позволили своим детям спать в комнате этого человека?
МД: Ммм, ну если бы я знал этого человека лично. Потому что я знаю, что такое пресса, как люди могут исказить правду, и если бы я лично знал этого человека, то безусловно, да. Безусловно. Это не было бы проблемой для меня.
ЭБ: Вы понимаете, как это выглядит для большинства людей? Я хочу сказать, вы это понимаете?
МД: Как это выглядит?
ЭБ: Вот тот факт, что вы…
МД: Знаете что? Люди думают о сексе. Они думают о сексе. Мои мысли направлены в другую сторону. Когда я вижу детей, я вижу лицо Бога. Вот почему я люблю их так сильно. Вот что я вижу.
ЭБ: Вы знаете еще хоть одного мужчину вашего возраста, мужчину 45-ти лет, который делит спальню с детьми?
МД: Конечно. Не для секса. Это неправильно.
ЭБ: Да, но позвольте мне сказать – по моему опыту, я не знаю ни одного 45-летнего мужчину, который делил бы спальню с детьми, не являющимися его родственниками.
МД: Хорошо, что такого в том, чтобы разделить свою постель с кем-то? Я не говорил, что я сам спал в кровати. Если бы я там был, ничего такого. Я не собираюсь делать ничего сексуального с ребёнком. Этого нет в моём сердце. Я бы никогда ничего подобного не сделал. Это не Майкл Джексон, уж простите. Это кто-то еще.
ЭБ: Как это повлияло на вашу карьеру?
МД? А как это повлияло на мою карьеру?
ЭБ: Что произошло в с вашей карьерой?
МД: В каком плане?
ЭБ: Это как-то отразилось, ну там, на выступлениях, на продажах?
МД: Мой альбом на первом месте по всему миру. По всему миру. Это только в Америке, потому что я… Я не хочу говорить много об этом.
ЭБ: Но в США он не на первом месте?
МД: Это заговор. (Имея в виду интервью и своё самочувствие) Я устал немного.
(От ведущего): Прежде чем адвокаты Майкла прервали интервью, мы задали ему последний вопрос.
ЭБ: Майкл, что бы вы сказали своим поклонникам, которые поддерживают вас, у некоторых могут быть вопросы к вам, что бы вы им сказали?
МД: Я скажу, что очень их люблю. И я… они знают меня только на расстоянии. Но если вы действительно хотите что-то узнать обо мне, есть песня, которую я написал, это самая искренняя песня, которую я когда-либо сочинил. Это самая автобиографичная моя песня. Она называется «Детство». Им нужно только её послушать. Это то, что им действительно нужно услышать. И спасибо вам за вашу поддержку, фэны всего мира. Я люблю вас всем сердцем. Я не принимаю это как должное, ничего из этого. И я нежно люблю их, по всему миру.

0

71

"The Mirror" интервьюируют Майкла

Часть 1: 4 апреля 1999 года

Моя боль

Свернутый текст

У суперзвезды Майкла Джексона блестели слёзы на глазах, когда он рассказывал о том, какую боль ему доставляет клеймо совратителя малолетних. Впервые заговорив о своей душевной боли в открытую, Джеко сказал: «Я бы скорее отрубил себе руки, чем обидел ребёнка. Я бы никогда не сделал этого. Никто никогда не поймёт, какую страшную боль причинили мне эти злые сплетни». В первом, за последние 20 лет, интервью британской прессе он рассказал о своём горячем желании помочь детям-беженцам из Косово. Джеко сказал: «Мне так грустно видеть этих детей. Я просто плачу каждый день из-за этого. Хочется поехать туда и обнять каждого». Его новая песня – What More Can I Give» – («Что я ещё могу дать?») посвящена беженцам, и все прибыли с неё пойдут в фонд жертв «этнической чистки» в Косово. Он так же планирует записать видео с самыми известными звёздами. Этому проекту помогает Мухаммед Аль Фаид. В нашей доверительной беседе Джеко рассказал о том, как он счастлив быть отцом и как он любит свою жену Дебби.
Неповторимый Майкл Джексон
Король поп-музыки не даёт интервью. Майклу Джексону это просто не нужно. Его поразительный талант приводит в действие механизм массмедиа по всему миру, подтверждая его статус самой популярной звезды. Но его молчание отшельника имеет свои минусы. Он так и не сумел опровергнуть обвинение в совращении малолетних, которое угрожало разрушить его карьеру. Он знал, что многие считали его совратителем малолетних, который соблазняет маленьких мальчиков и развлекается с ними в своё удовольствие. И всё же несколько лет он хранил молчание, отказываясь делать какие-либо заявления в средствах массовой информации, для того чтобы опровергнуть обвинение, которое испортило его жизнь. Но теперь он заговорил. Слёзы бежали по лицу Джексона, когда он рассказывал мне о тех ужасных страданиях и боли, которые причинили ему, как он это называет, «злая ложь и сплетни». Сидя рядом со своим другом, Мухаммедом Аль Фаидом, финансовым магнатом, Джексон не мог сдержать рыдания, рассказывая о мучениях, причинённых ему «жестокими людьми, которые думают, что я мог сделать это с детьми». Его искренность поразила меня. Это не была отрепетированная наивная речь, с которой можно рассчитывать на сочувствие и жалость, он не прятался за маску известности и грима. Со мной говорил умный, четко выражающий свои мысли, зрелый человек. И этот человек духовно изранен, ужасное унижение, которое ему пришлось пережить, когда он был обвинён в преступлениях, которые, как он говорит, он никогда не совершал, оставили страшные шрамы в его душе.
Необычный человек
Странно и непривычно было слушать самого известного человека на планете, когда он, обливаясь слезами, защищал себя. Лично я никогда особенно не верил всем этим обвинениям против Майкла Джексона. Родители говорили, что он оскорблял их детей, детей, которых они оставляли с ним на целые недели, не смотря на слухи и сплетни, а сами уезжали с миллионами долларов, чтобы разобраться со своими проблемами. Насколько бы правдоподобнее были их обвинения, если бы они не брали этих денег вот о чём я всегда думал. Но если он и ВИНОВЕН, то опровергает он это очень убедительно. Поговорив с ним вчера 40 минут, я бы сказал, что он настолько любит детей, что мало найдётся людей способных сравниться с ним в этом. Он говорит об этом очень просто и обезоруживающе: «Если бы не дети – Я бы сдался и что-нибудь сделал с собой». Слёзы бежали из его глаз, когда он объяснял: «Мне не нужна жизнь без детей и вдохновения, которое они мне дают. Они вдохновляют меня во всём, что я делаю в каждой песне, которую я пишу, в каждом танце, который я исполняю. А люди используют это против меня. Это несправедливо. Меня это очень расстраивает, просто разбивает мне сердце».
Джексон женился на американской медсестре Дебби Роу в ноябре 1996 года после неудачного брака с Лизой Марией Пресли, дочерью легендарного Элвиса. Сейчас у него двое детей двухлетний сын Принс Майкл, которого он называет Бэйби Ду-Ду, и дочка, которой один год, Пэрис Майкл Кэтрин, названная так в честь французской столицы, где она была зачата. Но всё-таки его радость от отцовства немного омрачена постоянными насмешками, намёками, слежкой и сплетнями, которые так и не прекращаются. Он говорит: «Я так люблю своих малышей. Они изменили меня и мой взгляд на мир. И сейчас мне хочется, чтобы люди оставили меня в покое и дали мне жить своей жизнью. Я обычный человек, который хочет честно жить, творить добро, делать людей счастливыми и дарить им радость, при помощи таланта, данного мне Богом. Это то, что я хочу всем своим сердцем. Просто позвольте мне, даря другим улыбки и заставляя сердца наполняться счастьем, и самому брать от этой жизни. Это просто фантастическое ощущение, когда я вижу своих малышей, в восторге прыгающих по комнате под музыку моей сестры Джэнет. Это такое неописуемое счастье и радость. Стоит только включить какую-нибудь песню Джэнет с хорошим ритмом, например, The Knowledge или Rhythm Nation, как они начинают просто сходить с ума. Можно подумать, что их завели ключиком и они не могут остановиться». И певец начинает отбивать ритмы хитов его сестры, используя вместо барабана стол перед собой. Такие моменты просто необходимо снимать для внуков на плёнку! Он продолжает: «Я начинаю петь и по всему дому разносятся радостные крики. Начинаю танцевать и Принс тут как тут, пытается танцевать вместе со мной».
Джексон никогда не исполняет свою музыку своим детям. «Я сделаю им этот сюрприз, когда они немного подрастут», – улыбается он. Он хотел бы, чтобы они попали в мир шоу бизнеса, но, конечно же, он осознаёт и все опасности этого. Он говорит: «Им будет трудно. Когда Лиза Мария поёт, люди всё время сравнивают её с отцом, это неправильно и не очень приятно. Конечно, я хотел бы, чтобы они занялись искусством, чтобы я мог учить их петь и танцевать. Но они должны захотеть этого сами, я не должен подталкивать их». Джексон очень любит своих детей. Он рассказал мне: «Сейчас мои дети остались с моей подругой, с которой мы вместе ходили в школу. Мы с ней очень старые друзья. Им весело вместе. Я постоянно звоню им, и мы подолгу разговариваем. Когда я слышу их голоса, произносящие: «Папа! Папа!» это такое чудо, такая радость». Джексон говорит, что Аль Фаид, с которым они дружат уже более 20-ти лет, очень много рассказал ему о том, каким должен быть отец. Они вдвоём провели субботу, обследуя отдел игрушек в супермаркете Хэрродз (принадлежащем Аль Фаиду) и побывав на игре команды Фаида (Fulham), которая играла во второй лиге. Джексон говорит: «Мухаммед такой любящий отец, он подсказал мне несколько замечательных вещей. Он говорит, что нельзя оставлять детей с кем-то, надо как можно больше времени проводить с детьми самому. Быть рядом, когда они взрослеют и помогать им, постоянно давать понять им, что ты их любишь, смотря им в глаза и говоря: «Я люблю тебя». И играть, играть и играть с ними».
Певец, который тратит 3 000 долларов на круглосуточных нянь, живёт отдельно от Дебби. Но предположение, что их брак – это просто фикция, вызывает у него смех. Он повторяет вновь и вновь: «Я люблю мою жену, и у нас счастливый брак. Дебби – медсестра и она очень любит свою работу, она любит заботиться о людях. Ей необходимо, чтобы каждый день она могла помогать другим, присматривать за ними, видеть, как они поправляются. Поэтому-то я и люблю её, это то, что даёт ей радость в жизни. Да благословит её Бог». Дебби познакомилась с Джексоном, работая медсестрой и ухаживая за ним в связи с его жалобами на витилиго. Она говорит: «Майкл очень любящий отец. И если дети с ним, то я знаю, что они в безопасности». Дальнейшие попытки поговорить об их браке ничего не дают. Но опять же остаётся сильнейшее чувство, что Джексон всё-таки говорит правду, что, возможно, он действительно искренне любит свою жену, и у них был секс. Джексон живёт с неискоренимым недоверием к прессе, которое породили постоянные насмешки журналистов. Как он говорит, журналисты не понимают его. Нахмурившись, он вздыхает: «Пресса не любит меня, особенно в Англии, что очень обидно, ведь мне здесь так нравится, и мне хотелось бы поселиться здесь однажды. Я могу привести вам пример. Последний раз, когда я здесь был, я полетел из ЕвроДиснея от Микки Мауса и Минни в госпиталь для больных детей и привёз им горы игрушек, чтобы поднять им настроение. А на следующий день в газетах написали: Wacko Jacko (странный Джеко) оскорбляет больных детей».
Жестокость
«Это больно. Я пытался помочь тем детям, а люди просто посмеялись надо мной. Это было жестоко и бессмысленно». Но отчаяние Джексона по поводу того, как с ним обращается пресса v ничто, по сравнению с его горем, когда он видит трагические события в Косово. На его глазах вновь появляются слёзы, когда он говорит: «Мне просто хочется поехать в Югославию, обнять всех детей и сказать им, что я люблю их. Всё, что показывают по телевидению, просто разбивает мне сердце. Это ужасно. Временами просто приходится выключать телевизор v каждый день плачу из-за того, что вижу там. Настало время что-то делать. Нельзя отворачиваться и притворяться, что всего этого просто не существует. Я написал песню, посвящённую беженцам, она называется «Что ещё я могу дать»(What More Can I Give) и я собираюсь перечислить все прибыли с неё косовским албанцам. Я хотел бы сделать то, что мы сделали уже однажды для Африки, собрать всех знаменитостей и спеть для пострадавших семей. Я хотел бы сделать это в Англии, чтобы величайшие британские звёзды присоединились ко мне. Я хочу, чтобы те люди знали, что я люблю их, что мы все любим их. Они v моя семья, мои дети. И сейчас им очень нужны деньги». Сокрушаясь по поводу общественной реакции на положение в Косово, он добавляет: «Мы все слишком много сидим на месте, читаем, смотрим телевизор, говоря «как ужасно», когда надо что-то делать. Я не собираюсь заниматься политикой и я не говорю о религии. Но я считаю, что это огромная ошибка, причинять боль невинным детям по каким-то политическим или религиозным соображениям. Это геноцид, этническая чистка, и это глупо. Этого не должно быть».

Часть 2: 4 декабря 1999 года

Диана доверяла мне. Я говорил ей: «Будь сильной и независимой. И тогда никто не сможет причинить тебе боль».
За исключением принцессы Дианы только один человек по-настоящему понимал, что значит быть преследуемой суперзвездой. Майкл Джексон знал это, потому что был, возможно, единственным человеком, популярнее Дианы. Единственным, кто был известнее на этой планете, чем наша Английская Роза. И теперь «The Mirror» может рассказать потрясающую историю о том, как общая судьба самых известных людей на планете сделала их лучшими друзьями. К тому времени, когда Диана была убита, они были настолько близки, что Джексон тратил тысячи фунтов стерлингов в месяц на то, чтобы просто поболтать или дать совет Диане по телефону. И поэтому её ужасная и неожиданная смерть стала страшным ударом для поп легенды. На его глаза наворачиваются слёзы, когда Джексон говорит: «В тот день, когда это стало известно, у меня был концерт. Мой доктор разбудил меня и сказал, что Дианы больше нет. Эта новость буквально свалила меня с ног я упал в обморок. Им пришлось приводить меня в чувство нюхательной солью. А потом я отменил концерт. Я просто не мог выступать. Я был убит этой новостью. И даже спустя недели после этого, я мог только плакать и плакать». Горе Джексона было ещё сильнее из-за того, что он был другом Доди Фаида. «Они были парой созданной на небесах, – говорит он, – Глядя на них вдвоём, я всё время думал, какие они красивые. Так приятно было смотреть на них. Диана была замечательным человеком с необыкновенно добрым сердцем. Она ездила по миру с благотворительной деятельностью, как Мать Тереза. Она доказала, что она на самом деле искренне заботилась о людях, и особенно о детях. Как и я. Она любила поговорить со мной по душам. Она звонила мне, и мы разговаривали обо всём, что происходило в её жизни. Пресса не любила её, как и меня, и ей нужно было поговорить с кем-то, кто мог понять её в том, что она переживала. Она, также как и я, чувствовала, что на неё постоянно охотятся. Пытаются поймать в ловушку, если вам это больше нравится. Ты не можешь поговорить об этом со своим соседом, он не поймёт, откуда ему знать, что это такое» Ни один нормальный человек не в силах понять это. Ко мне так относились с детских лет, а Диане пришлось неожиданно столкнуться с этим в 19. Я мог поделиться с ней моим жизненным опытом и подсказать, как справиться со всем этим. Я говорил ей: «Будь выше всего этого». Я рассказывал ей, что иногда я выхожу на сцену, испытывая сильнейшие боли, эмоциональные или физические. Я выбрасываю из головы все свои проблемы и делаю то, что должен. Я говорил: «Будь сильной и решительной, и никто не сможет причинить тебе боль. Только ты сама можешь сделать себе больно, так что будь независимой». Думаю, она воспользовалась тем, что я ей рассказал. И мне кажется, я был человеком, который мог успокоить её. Я обожал Диану. Вы просто представить себе не можете, сколько мы с ней разговаривали. Когда я узнал, что её преследовали папарацци, я подумал, насколько же мне повезло, ведь и меня немыслимое количество раз точно также преследовали. Смерть Дианы была самым грустным событием в моей жизни, она чем-то напомнила мне о смерти Кеннеди. Моё сердце было разбито, я просто плакал, плакал и не мог остановиться». Джексон никогда не встречался с принцами Уильямом и Гарри. Но он говорит: «Диана очень хотела, чтобы я встретился с её детьми, и мы много говорили об этом. Но не представилось случая увидеть их. Мухаммед очень тепло отзывается о мальчиках. Он говорит, что они просто замечательные, и он провёл несколько великолепных дней с ними и Дианой. Хотелось бы встретиться с ними однажды».
Джексон много раз встречал Доди в Голливуде, где сын Мухаммеда Аль Фаида снимал фильмы. Он вспоминает: «Он был замечательным, просто замечательным. По-настоящему умным и очаровательным парнем. Это было ужасной трагедией для Мухаммеда. Я всем своим сердцем сочувствую ему и его семье». Дружба между Джексоном и Фаидом неожиданна, но с другой стороны, её можно понять, если принять во внимание схожесть их жизней. Оба – миллионеры, об обоих ходят самые невероятные слухи, оба – одинокие борцы против этого, как им видится, враждебного мира. Джексон говорит: «Мухаммеду очень досталось в этой стране. Это несправедливо. Он самый приятный и добрый человек на свете. Проблема заключатся в том, что люди пытаются судить о человеке, которого они не знают. Для меня он словно большой Санта Клаус. В нём столько любви, мудрости, творческой созидательности и таланта. У него такое доброе сердце. Он такой бескорыстный. Он многому научил меня, и мне нравится учиться у него».
В прошлую субботу Фаид пригласил Джексона на первый матч своей футбольной команды (Fulham). Джексон наслаждался каждой минутой, вниманием поклонников и первым таймом игры, на которую он пришёл с шарфом команды Fulham на шее. «Я совершенно не разбирался в футболе, и вообще я ни разу не был ни на одном спортивном соревновании. Но теперь я поклонник футбола! Страстный поклонник. Меня так захватило и поразило это всё болельщики были похожи на людей, которые приходят на мои концерты. Они кричали и подбадривали своих игроков. Это было здорово. Мне понравилось. Мне захотелось вскочить и начать танцевать! Я привык, что такие крики я слышу, находясь на концерте. Болельщики были просто великолепны, хотя и были удивлены моим присутствием. Я не сомневался, что Fulham победят, это хорошая команда с огромным потенциалом. Я встречался с игроками, и они были так добры ко мне». Стоило мне упомянуть Манчестер Юнайтед, как легендарный деловой ум Джексона тут же начал строить планы. «Я не знаком с ними, но хотел бы сотрудничать с самой известной командой, если бы это было возможно. Какова их цена? Я ответил, что запрашиваемая цена около шестисот миллионов. «Долларов или фунтов?» Фунтов. Последовала долгая пауза. «Это интересно, очень интересно». Я заметил, что это был бы идеальный союз, ведь Манчестер Юнайтед, как считаю, будут в скором времени самыми известными в мире после- Майкла Джексона. «Я подумаю об этом. Звучит интересно. Я поражён тем, насколько мне понравился футбол».
Последние два года были незаметными в карьере Джексона, но он планирует грандиозное завершение века. «В конце века у меня выходит альбом, который сейчас уже наполовину готов. Это будет лучшее, что я когда-либо создавал», – говорит он. «Я вкладываю в него всё своё сердце и душу, потому что я не уверен, что после него будет ещё альбом-» Извините» Я правильно расслышал» Король поп музыки уходит со сцены» Это невероятно. Но, да, я не ослышался. Выпустив сольный альбом, он уходит. «Думаю, это будет мой последний альбом. Может быть, я буду писать саундтреки к фильмам. Но это будет мой последний полноценный альбом. Надеюсь, он тронет сердца людей всего мира. Детей и взрослых, фермеров Ирландии и уборщиц туалетов в Харлеме. Я хочу сказать, что этот альбом будет для всех слоёв общества. Я смогу это сделать при помощи любви, радости и простоты музыки». Он также планирует сенсационное воссоединение с братьями. «Мы хотим вместе записать альбом. Всё законно, и я собираюсь сделать это. Я буду играть для трёх песен и продьюссировать остальные. Будет здорово».
Я поинтересовался, что же такое произошло с Майклом Джексоном. Его ответ удивил меня. «Ну, я перестал быть затворником. Элизабет Тейлор вытащила меня на свет божий», – говорит он. «Каждый четверг мы вместе ходим в кино. Она крёстная мать моего сына Принса, и у нас очень хорошие отношения. Я сказал, что могу договориться с Уорнер Бразерс, чтобы они каждую неделю лично для нас оставляли студию, где мы могли бы смотреть фильмы. Но она заставила меня ходить в кино как все люди. Она единственная, кому удаётся заставить меня выйти на публику. Мы входим, садимся, смотрим фильм и выходим. И каждый раз, когда мы выходим, зрители в зале встают и аплодируют. Это забавно. Последний фильм, который мы смотрели, был с Пэтч Эдамс. Очень трогательный фильм. Я расплакался. Это история из реальной жизни о человеке, который посвящает своё время тому, чтобы помочь детям, сделать их счастливыми. Хотелось бы, чтобы и меня видели таким. Начало нового века v подходящее время для того, чтобы выбрать новый путь. И я хотел бы больше внимания уделять фильмам. Мы с Мухаммедом планируем компанию по производству фильмов. Будет что-то необыкновенное». И два миллионера смеются над тем, какие потери они могли бы нанести Голливуду.
Майкл Джексон – необычный парень, это бесспорно. Эксцентричный. Но не настолько, как я думал до разговора с ним. Говорит он уверенно и разумные вещи, время от времени рассказывает что-то неожиданно откровенное. Он с удовольствием говорил на любую тему, которую бы я ни затрагивал, и не уклонялся ни от одного вопроса. Большинство людей, даже являясь поклонниками Майкла Джексона, представляют себе его, как человека, очень смутно. Ушёл я с этой встречи с чувством, что я всё-таки неправильно судил об этом человеке. Майкл Джексон не такой уж и странный в конце концов.

0

72

Смотрела недавно на ютубе интервью Лизы Марии Пресли, которое она решила дать эксклюзивно Опре в 2010 году после смерти Майкла, для меня было новостью, что в последние годы она с Майклом вообще не общалась, сказала, что очень сожалеет об этом, что проплакала целый день, когда узнала о его смерти, выражала сожаление о том, что во время брака с ним не смогла уберечь его от обезбаливающих препаратов, жаль, что она так и не родила ему детей, которых Майкл практически вымаливал у нее. Я уверенна, что у них была большая любовь, именно из-за нежелания Лизы родить ребенка их брак и распался.
Еще Лиза Мария вспомнила один случай, когда они еще с Майклом были женаты, он у нее однажды начал выспрашивать все подробности смерти ее отца, когда она все подробно описала ему, он выдал такую фразу: "Знаешь, боюсь, что я закончу так же как и твой отец..." Как известно, все так и случилось в мельчайших подробностях. Совпадение? Лиза Мария также высказала предположение, что Майкл все-таки что-то чувствовал.
Мне очень обидно за Майкла, с ним очень несправедливо поступили, очень много предателей было в его окружении, во многих людях он разочаровался, только с детьми и родными он чувствовал себя счастливым. Очень позитивный, добрый, невероятно наивный как для мужчины, но таким его создал Господь и таким мы его любим :love:
Извините, если написала много или что-то не то, но это мои чувства и восхваление несомненного Короля поп-музыки, которого очень не хватает :'(

+1

73

Laurita написал(а):

выражала сожаление о том, что во время брака с ним не смогла уберечь его от обезбаливающих препаратов, жаль, что она так и не родила ему детей, которых Майкл практически вымаливал у нее.

ой нууууу она совсем другое говорила в других интервью и откровенно рассказывала интимные подробности их брака. говорила., что просто представила, что если родит ему ребенка, то все что ее ждет впереди эта бесконечный судебные тяжбы об опеке над ребенком, он в отмеску ей просто как-то за завтраком сказал, что раз ты не хочешь мне родить, то Дебби мне родит.  он не вымаливал, а требовал, ее это напрягало очень, она отказалась,брак распался.

Laurita написал(а):

"Знаешь, боюсь, что я закончу так же как и твой отец..." Как известно, все так и случилось в мельчайших подробностях

вовсе не так он умер как Элвис..Элвиса нашли в ванной, у него совсем другое было заболевание, у него ожирение было от булемиии, он ел все подряд несочетаемые продукты, типо сэндвичей с бананами, ну разве что тож от сердечного приступа умер.

Laurita написал(а):

выражала сожаление о том, что во время брака с ним не смогла уберечь его от обезбаливающих препаратов

:D ну как же любят все пиарится то за его счет...она его не так часто видела во время их брака (у него тогда был гастрольный тур) чтоб знать, что и когда он пьет и ест

0

74

Panthea написал(а):

все что ее ждет впереди эта бесконечный судебные тяжбы об опеке над ребенком

Молодая была и глупая, она уже сто раз пожалела о сказанном (сужу по увиденному интервью). Странно, что она выходя замуж не собиралась родить ребенка, ведь любовь была. хотя с другой стороны если посмотреть, у нее уже были дети и больше ей не хотелось. Эгоистично все-таки поступила, зная что он очень хотел детей.

Panthea написал(а):

вовсе не так он умер как Элвис..Элвиса нашли в ванной, у него совсем другое было заболевание

Я имела в виду тот факт, что перед смертью Элвис тоже принял сначала одну дозу успокоительных, а потом еще одну и как следствие у обоих приступ

Panthea написал(а):

она его не так часто видела во время их брака (у него тогда был гастрольный тур) чтоб знать, что и когда он пьет и ест

да знала она все еще и до брака (они тесно общались и поддерживали друг друга, Майкл с ней все обсуждал и прислушивался), а во время брака тем более, ведь именно под ее влиянием Майкл согласился на реабилитационный центр

Отредактировано Laurita (28.09.2012 01:50)

0

75

Laurita написал(а):

Молодая была и глупая, она уже сто раз пожалела о сказанном (сужу по увиденному интервью). Странно, что она выходя замуж не собиралась родить ребенка, ведь любовь была. хотя с другой стороны если посмотреть, у нее уже были дети и больше ей не хотелось. Эгоистично все-таки поступила, зная что он очень хотел детей.

вобще-то Лайза никогда не была ни дурой, ни простушкой. Детей она больше рожать не собиралась, у нее уже было двое маленьких детей и неудачный брак за плечами. И она во время все правильно поняла, так бы и было как она и думала. когда они развелись, то иногда еще тайно встречались, например, она к нему в Лондон приезжала тихонько, хотя в то период Дебби была уже беременна. Сейчас все что угодно люди могут говорить, ах если бы да кабы…грибы бы выросли

Laurita написал(а):

они тесно общались и поддерживали друг друга, Майкл с ней все обсуждал и прислушивался

:D они общались ПО ТЕЛЕФОНУ!!!! потому что он был на гастролях, потом был первый суд, опять же Лайза его поддерживала по телефону, она тож только развелась ,ей надо было с кем-нить поговорить, а вобще она сама призналась ,что вышла замуж за него ,потому что как и все хотела прикоснуться к ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СЛАВЕ, осуждать ее за это не стоит, тут у любого крышу снесет

Laurita написал(а):

ведь именно под ее влиянием Майкл согласился на реабилитационный центр

o.O первый раз такое слышу

0

76

Выдержки из последних глав книги Рэнди Тараборелли

Свернутый текст

В темные дни его унижения в деле Чандлера, Майкл выковал экстраординарные новые отношение с Лизой Марией Пресли.
С самого своего первого свидания, обеда, организованного их общим другом, Майкл и Лиза поладили. Выросши в неприступном доме ее отца, Грейсленде, у нее было много общего с самой известной мировой поп-звездой, заточенной в Неверленде.
Оба были защищены от реального мира, пропустили свое детство. Они считали, что они – родственные души.
Майкл открыто флиртовал, и Лиза была поражена его личной откровенностью и нормальностью. Когда они разговаривали, она начала ощущать, что видит реального Майкла, человека, за маской.
Его сексуальность, надо сказать, по-прежнему казалась неоднозначной, но вскоре он целовать ее довольно страстно. Он ее притягивал. Лиза любила странных ребят, преимущественно. И кто имел большее преимущество, чем Майкл?
Во время своей зацикленности на Джорди Чандлере, у Джексона были свидания с Лизой. После того, как он был обвинен в жестоком обращении с мальчиком, он искал ее поддержки в длинных телефонных звонках.
"Да, я начала влюбляться в него", объяснила она. "Я хотела помочь ему, и я чувствовала, что я могу".
Когда он закрутился в спирали наркотической зависимости, она поддерживала его

Во время одного из своих телефонных звонков, то он хотел узнать, как она отреагирует, если он попросит ее выйти за него замуж. Это могло быть шуткой, но не теряя ни минуты, она ответила: "Я бы согласилась".
Последовало молчание до тех пор, пока Майкл сказал: "Подожди, мне нужно в ванную. Когда он вернулся, он вел себя так, как будто бы все уже было решено. Лиза была его невестой.
"Моя любовь к тебе настоящая", сказал он ей. "Пожалуйста, поверь мне".
В Неверленде оба шли держась за ручки, а затем целовались на вершине чертового колеса.
Она спала с ним в его спальне. Для Майкла это был первый раз, когда он испытывал такое влечение к женщине, или к кому-либо другому.
Он, казалось, был не в состоянии сдерживать свой хохот. "Я никогда не знал такого человека, как она", говорил он.
Он и Лиза, как представляется, имели насыщенную и активную половую жизнь. Она сказала подруге, что он был "горячей штучкой в постели" и "удивительным" - и она должна была знать, добавила подруга, потому что " это она с ним ".
Тем не менее, некоторые из его привычек были немного странными.
В первый раз, она пошла включить свет после ЭТОГО, а он пригнул с постели и побежал в ванную, она не увидела его тела. Он появился спустя 20 минут, в полном мейк-апе и в шелковом халате. Потом они сделали ЭТО еще раз.
Ему нравилось, когда она одевала в постель драгоценности. Они играли в ролевые игры, хотя Лиза никогда не сказала, кто кого играл".
Они поженились на тайной церемонии в Доминиканской Республике в мае 1994 года, без семьи или друзей. Присцилла Пресли, мать Лизы, была в ярости, убежденна в том, что Джексон использовал ее дочь, чтобы улучшить свой имидж после дела с Джорди Чандлером.
"Не вы видите этого?", спросила она. 'Это так очевидно".

На самом деле, у Джексона были совсем другие намерения. Человек, который ранее был тверд в том, что он не заинтересован в продолжении своего рода, отчаянно хотел детей.
Дело Чандлера задало ему очень глубоких страданий, оставив разъедающее, пустое место в его сердце. Он был настроен "начать жить", он хотел влюбиться в женщину, вступить в брак и иметь собственных детей. Он говорил мне в то время: "Я люблю Лиза. Почему люди не хотят верить в это? Почему люди не хотят, чтобы я был счастливым?"
Когда Лиза вскоре не забеременела, он выразил свое разочарование.
"Я думал, что это произойдет в течение нескольких недель занятий любовью", сказал он. "Лиза сказала, что это займет много времени, но у меня нет времени. Я хочу, чтобы это произошло сейчас. Я так сильно хочу детей ".
Тем временем, Лиза начала понимать, что ее задача по спасению Майкла не будет легкой. Она была поражена его эмоциональным подавлением и чувствовала, что он сопротивляется ее усилиям помочь. Возможно, думала она, он скорее наслаждается потоплением в своей собственной боли, играя жертву.
Он был как "мальчик, который зол на весь мир", отметил один из ее друзей, и его жалость к самому себе стала давить на отношения.
"У нее уже больше не хватало терпения на всю эту сцену с потерянным детством. "У кого не было трудного детства?", скажет она".

Его настроения и привычки, стали приводить в бешенство. Она засекала время, которое ее муж проводил в ванной, накладая и снимая косметику.
За все время их брака, она никогда не видел его без макияжа. Когда они спали вместе, утром она находила ее подушку измазанной.
"Лиза старалась удивить его, просыпаясь раньше и постукивая его по плечу", вспомнил друг.
"Он визжал, "Нет, не смотри!" И несся в ванную".
Другие аспекты его поведения встревожили ее. Она не считала, что он был педофилом, но ее беспокоило то, что он не усвоил урок с делом Джорди Чандлера, и по-прежнему предпочитал проводить время с мальчиками.
Она чувствовала себя неприятно, когда сидя рядом с ним во время телевизионного интервью, он был твердо намерен продолжать позволять мальчикам ночевать в его доме.
Именно после этого, всё пошло наперекосяк. Один из друзей Лизы сказал: "Потрясающий секс продолжался, но, когда они не были в постели и не занимались любовью, они боролись. Лиза начала спрашивать себя, не допустила ли она ошибки при выборе его в качестве партнера жизни".
Что окончательно разрушало брак, это вопрос о детях - и это случилось, в стиле настоящего Майкла Джексона, самым странным путем.
У него была одна подруга, с которой он вырос, Дебби Роу. Она была байкершой, одевавшейся в черную кожу, когда была моложе, материлась, как сапожник, пили пиво и текилу, и, несмотря на состоятельных родителей, всегда была без гроша.
Она была медсестрой его дерматолога, и он встретил ее десятью годами раньше, когда его кожа впервые начала покрываться пятнами, и он был уверен, что у него рак кожи.
Он сконтактировался с ней снова, после того как он отбелил свою мошонку специальным кремом, и его жгло. Дебби занялась этим, и, чтобы, показать свою благодарность, он подарил ей автомобиль.

В сентябре 1995 года Майкл все ещё подталкивал Лизу забеременеть. Она сопротивлялась, чувствуя, что брак обречен.
"Когда я себе представила, что у нас с ним будет ребенок, все, что я могу увидеть, это кошмарная борьбу за опекунство", сказала она позже.
Их физическая близость охладела. "Я думаю, у нас был секс только для того, чтобы я забеременела", сказала она ему, "а я не забеременела".
Но это не имело значения для Майкла. У него был план. Одного дня за завтраком, он сказал Лизе: "Моя подруга Дебби сказала, что сможет дать мне ребенка. Если ты не можешь этого сделать, то она сделает это".
Лиза была потрясена. Жизнь с Джексоном была странной с самого начала, но это было уже слишком. Она блефовала. "Как по мне, это прекрасно", говорила она спокойно, контролируя свой голос. "Скажи ей, пусть продолжает, и сделает это".
Майкл добился своего. Дебби выносила ему двоих детей, хотя, были ли они когда-либо близки или использовали искусственное оплодотворение, так и не стало известно.
Что было вне сомнения, так это то, что у него и Лизы нет никакого будущего. Это был самый невероятный брак, и он закончился разводом.
Несмотря на сводящую с ума дружбу с мальчиками, и всю остальную часть его эксцентричного поведения, он все еще был человеком с эмоциями, чувствами и бьющимся сердцем.
И Лиза Мари Пресли стала той одной, которая по-настоящему задела это.

0

77

Panthea написал(а):

иногда еще тайно встречались, например, она к нему в Лондон приезжала тихонько,

кстати, об этом она тоже у Опры говорила.

Panthea написал(а):

они общались ПО ТЕЛЕФОНУ!!!!

да не важно каким образом, но она была в курсе всего, они ночи напролет разговаривали и обсуждали все, что угодно

Panthea написал(а):

первый раз такое слышу

Вот:
Когда Джексона обвинили в растлении малолетних и это стало достоянием общественности, Джексон попал в зависимость от Пресли: бегал за ней по пятам он нуждался в эмоциональной поддержке, а она была озабочена его здоровьем и пристрастием к расслабляющим лекарствам. Пресли объясняла:

    «Я верила, что он не сделал ничего плохого, и что он был невиновен, я стала ближе к нему. Я хотела спасти его. Я чувствовала, что могу это сделать»

Вскоре она уговорила его урегулировать обвинения во внесудебном порядке, а также в необходимости реабилитации для восстановления здоровья.

0

78

Panthea написал(а):

Выдержки из последних глав книги Рэнди Тараборелли

Не всему можно верить, что пишет Тараборелли, некоторых подробностей он и не мог знать.

0

79

Laurita написал(а):

да не важно каким образом, но она была в курсе всего, они ночи напролет разговаривали и обсуждали все, что угодно

ну вобще Джексон был не так прост как любят про него говорить. и не так много Лайза про него знала как возможно хотела бы и не так много с ним общалась

Laurita написал(а):

бегал за ней по пятам

:D  :D еще чего напишут

Laurita написал(а):

Не всему можно верить, что пишет Тараборелли, некоторых подробностей он и не мог знать.

он единственный биограф Джексона ,который интервьировал его регулярно, начиная с 10-летнего возраста и с которым Майкл близко общался, он журналюг вобще к себе не допускал...так что если в каких-то деталях Рэнди что-то и не договаривает по понятным причинам или наоборот сглаживает, но он единственный кто изложил биографию Джексона в хроологическом порядке точно и детально.

Laurita написал(а):

кстати, об этом она тоже у Опры говорила.

дак я верю, еще бы она не говорила, а не рассказала как один раз психанула и со словами: "да пошло все", бросила Майкла в отеле ,он с ума сошел мобилизовал всю охрану ,бился в истерике ,что его жену похитили ,а она сидела на соседней улице и пила в баре мартини...
в этом плане мне куда приятнее слушать воспоминания Брук Шилдс, потому что ей не нужна была его слава, она сама тогда была идолом молодежи и никогда не пиариалась за его счет

0

80

Panthea написал(а):

ну вобще Джексон был не так прост как любят про него говорить

думаю, что когда говорят о его простоте, в большинстве своем имеют в виду то, что он со всеми общался на равных, был человечным, с чувством сострадания и сопереживания к ближнему, вот и все, я выше об этом уже говорила. А в семейных отношениях и в работе мог проявить большую настойчивость, это общеизвестно и с этим не поспоришь, особенно в работе, потому что он никогда до полного конца не был доволен результатами. Сам отдавался по полной и требовал того же от всей команды.

Panthea написал(а):

он единственный кто изложил биографию Джексона в хроологическом порядке точно и детально.

не спорю, но некоторая доля недоверия тому, что он там пишет, у меня есть.

Что касается Лизы Марии: к ней я отношусь нормально, она была его любимой женщиной, хоть их брак долго и не продержался. Доля эгоизма в ней присутствовала, возможно у нее были мысли искупаться в славе известного всему миру мужа и с его помощью двигаться дальше, но они любили друг друга, и нужно сказать, что Майкл ее больше любил, чем она его, о чем свидетельствуют некоторые ее поступки дурацкие.
несмотря на все перепетии нелегкой семейной жизни, в этом коротком браке он почувствовал себя немного счастливее, получил поддержку жены и ее понимание, когда от него все отвернулись
то, что она давала те интервью об их интимных отношениях и рассказывала что-то там своим подругам, еще ни о чем не говорит, можно только предположить, что ей это нужно было для пиара

Отредактировано Laurita (29.09.2012 17:23)

0

81

Laurita написал(а):

думаю, что когда говорят о его простоте, в большинстве своем имеют в виду то, что он со всеми общался на равных, был человечным, с чувством сострадания и сопереживания к ближнему, вот и все, я выше об этом уже говорила. А в семейных отношениях и в работе мог проявить большую настойчивость, это общеизвестно и с этим не поспоришь, особенно в работе, потому что он никогда до полного конца не был доволен результатами. Сам отдавался по полной и требовал того же от всей команды.

Ирин, ты неисправимая идеалистка  ^^  я больше не буду спорить. Я правда с раннего детства увлекалась его творчеством, и у меня чего только не собрано про него , сейчас конечно уже давно ни  по кому не фанатею , но и выбросить нечего рука не поднялась.

Laurita написал(а):

в этом коротком браке он почувствовал себя немного счастливее, получил поддержку жены и ее понимание, когда от него все отвернулись

я думаю, он просто попробовал пожить нормальной жизнью, хотел нормальных отношений ,у него не получилось...щаз думаю ,что у него вряд ли вобще с кем-нибудь получилось. он все-таки был уникальным в своем роде. а гении как правило обречены на одиночество

+2

82

Еще одна суперская песня, очень люблю ее - Whatever happens

+1

83

Laurita написал(а):

думаю, что когда говорят о его простоте, в большинстве своем имеют в виду то, что он со всеми общался на равных, был человечным, с чувством сострадания и сопереживания к ближнему, вот и все, я выше об этом уже говорила. А в семейных отношениях и в работе мог проявить большую настойчивость, это общеизвестно и с этим не поспоришь, особенно в работе, потому что он никогда до полного конца не был доволен результатами. Сам отдавался по полной и требовал того же от всей команды.

Согласна на 100%.

0

84

Мы купили билеты на цирк дю солей, программа Майкл Джексон

http://www.anabel.ru/upload/resize_cache/iblock/149/456_500_1/1497202e4a16e869aa951b46053f659d.jpg

Жду января!!!!!!

+1

85

roa_2004
Класс!!! Поздравляю!!!Теперь остается только ждать.

0

86

Laurita написал(а):

roa_2004
Класс!!! Поздравляю!!!Теперь остается только ждать.

Да уж! А ждать еще долго! Я уже так хочу январь!

+1

87

roa_2004 написал(а):

Да уж! А ждать еще долго! Я уже так хочу январь!

Как раз ожидание это самый кайф, а уж само шоу будет мегакрутым, я уверенна, потом получишь двойной кайф
Жаль, что в программе нет Киева, я бы очень хотела сходить

+1

88

Вот еще один мини-фильм You Rock my world (как называл свои клипы сам Майкл). Что ни песня, то 100% хит :cool:
А видео шикарное

+1

89

Laurita написал(а):

Как раз ожидание это самый кайф, а уж само шоу будет мегакрутым, я уверенна, потом получишь двойной кайф
Жаль, что в программе нет Киева, я бы очень хотела сходить

И мы не у себя смотреть будем. В Казань поедем опять!

Не умею я ждать! Хочу уже на шоу!!!! Смотрела трейлер - в восторге!!!

Хоть часть мечты сбудется. На концерт его я, к сожалению, уже не схожу(

+1

90

http://s1.uploads.ru/p2Snh.jpg
http://s1.uploads.ru/u9g3i.jpg

0

91

http://s1.uploads.ru/O6TGv.jpg
http://s1.uploads.ru/CmfAR.jpg

0

92

http://s1.uploads.ru/qen5C.jpg
http://s1.uploads.ru/QrsiT.jpg

0

93

http://s1.uploads.ru/Lvegm.jpg
http://s1.uploads.ru/ZtvaP.jpg

0

94

http://s1.uploads.ru/OLEsz.jpg
http://s1.uploads.ru/fZhdv.jpg

0

95

http://s1.uploads.ru/HQkJn.jpg
http://s1.uploads.ru/nmo2i.jpg

0

96

http://s1.uploads.ru/UBIVQ.jpg
http://s1.uploads.ru/xDueH.jpg

0

97

http://s1.uploads.ru/6kQ5H.jpg
http://s1.uploads.ru/IcTGw.jpg

0

98

http://s1.uploads.ru/hCIRz.jpg
http://s1.uploads.ru/8twhx.jpg

0

99

http://s1.uploads.ru/VwOuW.jpg
http://s1.uploads.ru/GW18b.jpg

0

100

http://s1.uploads.ru/ZcGRy.jpg
http://s1.uploads.ru/QxRNA.jpg

0

101

http://s1.uploads.ru/KMfnR.jpg
http://s1.uploads.ru/9Cl6R.jpg

+1

102

http://s1.uploads.ru/a4RWI.jpg
http://s1.uploads.ru/zH0qs.jpg

+2

103

http://s1.uploads.ru/shIo3.jpg
http://s1.uploads.ru/ns0VE.jpg

+2

104

http://s1.uploads.ru/SJ23W.jpg
http://s1.uploads.ru/fGodn.jpg

+1

105

http://s1.uploads.ru/Sdh4Y.jpg
http://s1.uploads.ru/uzUmO.jpg

+1

106

http://s1.uploads.ru/bGMYz.jpg
http://s1.uploads.ru/K5Skv.jpg

+1

107

http://s1.uploads.ru/msH4Z.jpg
http://s1.uploads.ru/Sbz1I.jpg

+1

108

http://s1.uploads.ru/k5QZN.jpg
http://s1.uploads.ru/Asi7d.jpg

0

109

http://s1.uploads.ru/1T8gI.jpg
http://s1.uploads.ru/diqAD.jpg

0

110

http://s1.uploads.ru/m7uUV.jpg
http://s1.uploads.ru/P4Xmr.jpg

0

111

http://s1.uploads.ru/2B3bQ.jpg
http://s1.uploads.ru/4sTmC.jpg

0

112

http://s1.uploads.ru/Ny4Cu.jpg
http://s1.uploads.ru/wOzp5.jpg

0

113

http://s1.uploads.ru/Fokiv.jpg
http://s1.uploads.ru/3IrjM.jpg

0

114

http://s1.uploads.ru/5x8ci.jpg
http://s1.uploads.ru/uxkqJ.jpg

+1

115

http://s1.uploads.ru/ekqnW.jpg
http://s1.uploads.ru/DfjVE.jpg

0

116

http://s1.uploads.ru/3SeUm.jpg
http://s1.uploads.ru/FMdZw.jpg

+1

117

http://s1.uploads.ru/g10oC.jpg
http://s1.uploads.ru/WcSNG.jpg

+1

118

http://s1.uploads.ru/giTQH.jpg
http://s1.uploads.ru/lI4Eb.jpg

0

119

http://s1.uploads.ru/af8kd.jpg
http://s1.uploads.ru/vFkfi.jpg

0

120

http://s1.uploads.ru/2A4zZ.jpg
http://s1.uploads.ru/SCEyR.jpg

0