www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Старые бразильские сериалы, которых мы не видели


Старые бразильские сериалы, которых мы не видели

Сообщений 1 страница 60 из 62

1

Говорите в этой теме о стар.браз. сериалах

Отредактировано Тома (06.03.2010 03:48)

+6

2

а кто был Виктором в сериале? этот  самый Карлос Альберто? а кто такие Инес и Антонио - в смысле что за роли?

+1

3

Здорово! Интересно бы было увидеть старые сериалы, сравнить...Томочка , интересная тема!)

Отредактировано Alinca (10.06.2009 23:39)

+1

4

статья о сериале "Baila Comigo" / "Потанцуй со мной тут

Отредактировано Тома (06.03.2010 03:36)

+1

5

Какие все молоденькие  8-)

0

6

Томочка написал(а):

Вы знаете, что родина "Просто Марии" это Бразилия?

Что ли правда сериал Просто Мария это бразильский?

Томочка написал(а):

Только сюжет немного другой. Мария приезжает в город, чтобы стать известным модельером. Но вместо славы она встречает богатого молодого человека Роберто. Он учится в медицине. Затем она от него забеременеет и родит сына Антонио (Тони Рамос). По жизни ей будет помогать друг Эставао, который питает к ней любовь.

Сюжет маленько тот же.

0

7

Вопрос к Томочке как к самой сведущей в бразильских сериалах. В Белиссиме есть персонажи - отставные звезды Мэри Мантилья и Гида Гевара. Я их до этого нигде не встречал. Не знаешь ли Ты имена актрис, исполняющих эти роли и где они раньше снимались?

ТОМОЧКА, цены Тебе нет. Очень интересно! Спасибо большущее.

Отредактировано Playboy (14.06.2009 00:32)

0

8

Томочка, можно спросить, почему мой пост был удалён? Пишу ещё раз

Томочка написал(а):

Вы знаете, что родина "Просто Марии" это Бразилия? И, что самая первая версия была снята  там с бразильскими актерами. Случилось это в 1970-1971 году!

Первой версией была перуанская "Просто Мария" с Саби Камалич в главной роли. Это было 1969 г. Бенедиту Руй Барбоза уже адаптировал ремейк к бразильской версии.

0

9

Том, просто я уже про перуанский сериал написал, а сообщение пропало ))) Я думал, что-то не так написал :) Ну да ладно =)

Кстати, Иона мне кажется подходящей на роль Марии на 100%  :) Ты, наверное, много информации берёшь с сайта Memoria da TV :) Там просто кладезь эксклюзивной информации о старых сериалах. Мне даже больше по душе старые сериалы, чем новые :) Я в своё время остался в восторге от заключительной серии к теленовелле "Pai Heroi". Надо будет пересмотреть :) Такие актёры, такие съёмки....прелесть! Мечтаю ещё посмотреть "Final Feliz" и "Agua Viva" :)

0

10

ТОМОЧКА, знаешь ли Ты какую-нибудь информацию о сериале Еxрlоdе Соrасао (Взорвись, сердце) по сценарию Глории Перез? Его вообще на Глобо снимали?

0

11

Ясень не ответил мне... )). Ладно, вот сам накопал кое-что. Этот сериал был снят в 1995-1996 годах на ГЛОБО. Новелла содержит 155 серий и приправлена цыганским колоритом. Цыганка Дора (Тереза Сейблиц) гордится своим происхождением, но идет наперекор традиционным устоям, когда родители (Пауло Жозе, Элиане Жардини) хотят выдать ее замуж за Игоря (Рикардо Макки). Это также становится ударом для сестры Дары - Янки (Леандра Леал), безответно влюбленной в Игоря. Дара знакомится с бразильцем Жулиу (Эдсон Селулари) и отдает ему свое сердце...


Во всех своих новеллах Перез затрагивает важные социальные проблемы. Сериал 'Ехрlоdе соrасао' не является исключением. В нем поднята тема поиска пропавших детей. В эпизодах были показаны обращения реальных матерей с фотографиями своих исчезнувших детей. Многие из которых нашлись благодаря сериалу! В новелле снимались Франсуаза Фуртон, Элена Раналди, Родриго Санторо и др.


http://abril.com.br/imagem/explode-coracao-01g.jpg http://elianegiardini.com/fotos_site/autora.jpg

+1

12

Томочка написал(а):

Если кто хочет могу продолжить делать скрины и этого сериала, теперь благо у меня есть компактная версия этого сериала

Было бы интересно посмотреть. Только думаю нужно темку создать, посвящённую этой версии "Жестокого ангела"

0

13

Томочка написал(а):

Значит, на радость поклонникам старых бразильских сериалов, скрины из Жестокого ангела 1976 года

Он в черно-белом цвете снят или просто капсы такие?

Томочка написал(а):

Если кто хочет могу продолжить делать скрины и этого сериала, теперь благо у меня есть компактная версия этого сериала

Конечно, продолжай  :)

0

14

Томочка написал(а):

1976 год - были еще черно-белые сериалы в Бразилии

Рабыня Изаура же цветная.

0

15

Странно, 76 год, не такая уж и древность, а цветные фильмы начали снимать еще в 40-х.

0

16

Я начала смотреть Бразильские сериалы начиная с Тропиканки и только те которые показывали по 1 каналу, остальные не видела, а их очень много.

0

17

ТОМОЧКА, не могла бы Ты рассказать о сериале "Раntаnаl" Руя Барбозы. В Бразилии он считается одним из лучших за всю историю, хоть и был снят не на Глобо.

0

18

Томочка написал(а):

Сериал был снят в 1990 году, и состоит из 216 серий. Был награжден 4 премиями: Лучший актер - Клаудио Марзо, Лучшая актриса - Жуссара Фрейре, Лучшая новела - Бенедито Руй Барбоза, и актер открытие - Анжело Антонио.

Жаль, что Клаудио Марзо я видела только в одной роли - в роли антонио Сан-Марино. Представляю, какой это потрясающий актер.

Томочка написал(а):

Автор показал сельскую жизнь, написанного с большим вдохновением и с душой. Сага о Жосе Леонсио (Cláudio Marzo) оставила большой след в бразильском телевидении.

Вот за это я люблю сценариста Барбозу. За то, что он снимает жизненные сериалы, а не просто в духе "переспали-разбежались"

0

19

ТОМОЧКА, спасибо большое. Монжардин любит снимать на широкую ногу. Интересно было бы взглянуть на его сотрудничество с Барбозой.

+1

20

Playboy написал(а):

Интересно было бы взглянуть на его сотрудничество с Барбозой.

Барбоза вообще умеет писать отличные сценарии, которые не просто рассказывают как спят друг с другом персонажи сериала (не будем показывать пальцем на сценариста, который любит писать подобные сценарии с кучей Элен :D ), а повествует о жизни бразильцев. Благодаря этим сериалам можно узнать о безземельных, о жизни раборв, об эмигрантах и о политической подоплеке этой страны.

0

21

Том, ролик, который ты выложила, удален :question: А вообще, судя фото, сериал интересный. С удовольствием бы посмотрела.

0

22

lucky-lady написал(а):

антонио Сан-Марино

что-то такое знакомое. кто это?

0

23

Уголек написал(а):

что-то такое знакомое. кто это?

Это герой "Воздушных замков" - самый главный злодей

+1

24

LUСKУ-LАDУ, Бразилия тем и хороша, что каждый сценарист имеет свой четко выраженный почерк. Мануэл Карлос пишет как раз жизненные сериалы. Гораздо сложней поверить в историю итальянца Тони, который случайно нашел в Бразилии (а это не Люксембург извините) сестру и тетю. Сериалы Монеки на любителя. Нужно попасть в это настроение. Во Имя Любви, Семейные Узы - замечательные сериалы о семейных ценностях.

+1

25

Томочка написал(а):

Бетти Фария тут такая забавная

Ты хочешь сказать, что Бетти Фария сыграла роль Луисиньи в этом сериале? А кто тогда был вместо Московиса - не знаешь? А вместо Франсиско Куоко?

0

26

Вот Куоко как раз и играл роль Карлуша.

0

27

Playboy написал(а):

Вот Куоко как раз и играл роль Карлуша.

Ну надо же! Ни за   что бы не подумала.

0

28

Хотелось бы увидеть старые бразильские сериалы, в которых блистали ещё совсем молодые Глория Менезес, Тарсизио Мейра, Режина Дуарте, Сюзана Виейра и т.д. А ещё была такая очень популярная актриса Дина Сфат, она рано умерла, её дочь актриса Бел Кутнер очень на неё похожа.

0

29

Томочка написал(а):

Просмотрела видео со съемок сериала с учатием Веры Фишер
            страстный поцелуй

обожаю Веру Фишер во всех сериалах. Она своим присутствием способна оживить атмосферу.

0

30

Понимаю, что не в тему, но сегодня зашла на Globodownloads, а там начали выкладывать O Dono do Mundo  с Фагундесом и Глорией Пирес, и Rainha da Sucata  с Режиной Дуарте. Я так рада!  :jumping:  :love:  :flag: Видела эпизоды на Youtube, мне понравилось! Эти сериалы, может, не хиты по сравнению с Vale Tudo и Roque Santeiro, но классика бразильской теледраматургии. А по сравнению с современным отстоем просто шедевры!  :rolleyes:

+1

31

Я тоже очень рада,что эти сериалы можно будет посмотреть!

Отредактировано Elena999 (02.12.2009 20:58)

0

32

Томочка

А ты не знаешь, можно ли где-нибудь скачать бразильский сериал Salome (1991) с Патрисией Пилар? (он шел в 90ые годы на нашем ТВ)

0

33

Долго искала название сериала, наконец нашла, теперь хочу хоть-что узнать о нем. Бразильский сериал "Хелена" (1987). Не такой уж и старый, но такое впечатление, что смотрела я одна. Шел в Украине в 90-ых годах

0

34

Лада К. написал(а):

Долго искала название сериала, наконец нашла, теперь хочу хоть-что узнать о нем. Бразильский сериал "Хелена" (1987). Не такой уж и старый, но такое впечатление, что смотрела я одна. Шел в Украине в 90-ых годах

Если в Украине, то я явно если не смотрела, то просматривала точно. А про что он? А то название как-то пока ни о чем не говорит

0

35

Лада К. написал(а):

Долго искала название сериала, наконец нашла, теперь хочу хоть-что узнать о нем. Бразильский сериал "Хелена" (1987).

Не глобовский, снят на Маншете. Можно прочитать о нём вот здесь: http://www.teledramaturgia.com.br/helena87.htm

0

36

Я бы посмотрела "Колесо огня" 1986 года сюжет интересный,да и актерский состав хороший.

0

37

маргаритка написал(а):

Я бы посмотрела "Колесо огня" 1986 года сюжет интересный,да и актерский состав хороший.

Свернутый текст

На рутрекере есть нарезка. если не ошибаюсь всего 3 серии. правда там в DVD вместе с другими бразильскими сериалами

0

38

Никто не смотрит сериал 1994 г. "Quatro por Quatro"? Его сейчас показывает канал Viva. Я же скачиваю его с даунлоадса. Сериал о мести 4-х девушек своим бывшим.  :angry: Л.Спиллер здесь совсем ещё девочка, Кристиана Оливейра в очках - умора  :crazyfun: , приятно было увидеть Э.Савалла и Б.Лагу. Маркус Паулу и Э.Раналди здесь главные злюки. Приятно удивляет У.Мартинс.  :love:

+1

39

А я бы очень бы хотела увидеть старые бразильские исторические сериалы 80-х и 90-х годов компаний, Маншете и Глобо.Например я уже видела такие сериалы как
1 Сеньорита 1986г
2 Донна Бейжа 1983г
3 Хелена 1987г
Но мне бы еще хотелось бы увидеть и такие старые сериалы БРАЗИЛИИ

1 Маркиза де Сантос 1984 г
2 Пантанал 1990 г
3 Рабыня Анастасия 1990 г
4 Амазония 1991 г
5 Шика да Сильва 1996 г

Я вот думаю, что такие старые исторические сериалы мне бы понравились, так как тогда старая бразилия умела их снимать просто замечательно и отлично, притом намного лучше чем сейчас.Сейчас, увы, Бразилия так уже не снимает, а вот тогда хорошо умела это делать, то есть снимать просто отличные костюмные сериалы.

0

40

Мечтаю посмотреть первые две новеллы про Элен Мануэла Карлуса...это "Счастье  / Felicidade" (1981) и "Потанцуй со мной / Baila Comigo" (1992)...по слухам последний даже показывали на русском языке,но вот в записи его нигде нету...увы(  :(

0

41

Хотелось бы увидеть сериал Заза,с Фернандой Монтенегро,Летисией Спиллер,Марселло Новаесом  д.р. Там любовный треугольник между Летисией,Марселло и Жулией Леммертиц.

0

42

"Просто Мария, "Богатые тоже плачут" и "Дикая Роза"

0

43

а мне было б интересно посотреть первую версию Женщин из песка,по-моему год 1973

+1

44

Девочки хочу посмотреть сериал Хищник, с Эдсоном селлулари кто нибудь видел? поделитесь, я начинала смотреть с бабушкой серий 4 посмотрела и показ прервали по каким-то причинам
вот кадр с сериала о чем сюжет уже не помню
http://uploads.ru/i/1/p/x/1pxwS.jpg
поделитесь мож кто знает

+1

45

А я бы хотела посмотреть Esplendor с Летисией Спиллер, Мурило Бенисио, Кассией Кисс, Флориану Пейшоту, Кристин Фернандес. Очень удачный актерский состав у сериала.

Отредактировано Poison (28.06.2012 00:24)

0

46

В сериалографии Рубенса де Фалко есть сериал "Наследница" по моему 70-х годов там еще Сюзанна Виейра играет оказывается. Никто не смотрел?

0

47

Ricky написал(а):

сериал "Наследница" по моему 70-х годов

название уж очень знакомое,скорее всего читало инфу о нем.  :rolleyes: будем искать

0

48

Ricky
не смогла найти новеллу Fera ferida, к сожалению. только отрывки небольшие  :dontknow:

0

49

sencova-blondi написал(а):

Просто Мария, "Богатые тоже плачут" и "Дикая Роза"

это что за сериалы такие?  :D это не Бразилия точно. какая-нибудь Аргентина скорее всего :dontcare:

0

50

Пока не добралась до "Улыбки ящерицы", но очень хочется.

0

51

Ilusão написал(а):

какая-нибудь Аргентина скорее всего

это какая-нибудь старая Мексика есличо ^^

0

52

"Два лица".. у нас так и не показали :dontcare:

0

53

Кто всё ещё хочет увидеть сериал "Два лица"???

0

54

Тоже очень хочу посмотреть Два лица,уже проголосовала.
И еще Власть Желания,на русском к сожалению нет,остается надеяться что на каком-нибудь канале его все же повторят.

Отредактировано asya (05.02.2014 22:02)

0

55

Хорошо,что ещё остались люди,которые не забыли про Два лица))Я очень-очень хочу увидеть!!Такой интересный сюжет и актёрский состав просто супер...столько звёзд в одном сериале я вообще не помню,чтобы было где-либо)

+1

56

Подскажите,пожайлуста,где можно посмотреть сериал " Сеньорита " ( 1986) ? :flag:

0

57

Лилианко написал(а):

Подскажите,пожайлуста,где можно посмотреть сериал " Сеньорита " ( 1986) ? :flag:

К сожалению, целиком на русском нигде. Есть только небольшая нарезка на рутрекере. Сериал полностью не сохранился. А жаль... один из любимейших был :disappointed: ...

0

58

Даа,раньше думала ,что в инете есть всё...но отнюдь..
Хорошо.А что бы мне посоветовали посмотреть с Рубенсом ди Фалко? Когда он еще был молодым :blush:
Изауру не предлагать....... с неё всё началось..... :crazy:

Отредактировано Лилианко (27.07.2014 22:28)

0

59

sinyorita написал(а):

Есть только небольшая нарезка на рутрекере

как жаль...

0

60

Ricky написал(а):

Девочки хочу посмотреть сериал Хищник, с Эдсоном селлулари кто нибудь видел? поделитесь, я начинала смотреть с бабушкой серий 4 посмотрела и показ прервали по каким-то причинам
вот кадр с сериала о чем сюжет уже не помню

поделитесь мож кто знает

Это бразильский сериал за 1993год?!Материал везде есть а на счет перевода...не знаю!

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Старые бразильские сериалы, которых мы не видели