www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Какой продолжительности сериалы мы предпочитаем


Какой продолжительности сериалы мы предпочитаем

Сообщений 1 страница 60 из 82

1

Мне нравятся мини-сериалы, потому что они маленькие и не надоедают.

0

2

Очень многосерийные - это типа Санта-Барбары?

0

3

Все зависит от того насколько интересный сериал. Бывает захватывает так, что хочется, чтобы сериал никогда не заканчивался. Например "Династию" я могла бы смотреть бесконечно. При просмотре я даже не замечала, что там большое количество серий, мне все время было мало. Также и с сериалом "Сансет Бич". Есть очень интересные мини-сериалы, которые можно смотреть снова и снова, например, "Твин Пикс", "Возвращение в Эдем", "Грехи". Самое главное, чтобы было как можно больше интересных событий и сюжет не сильно провисал, а количество серий - это уже дело второстепенное.

+1

4

Люблю многосерийные!Только там под конец уж слишком много наворачивают!Убийства ,смерть,страдания и т.д.По крайней мере так было в большинстве сериалов,которые я видела.Вот это немного напрягает.

0

5

У меня любимые сериалы не определяются по количеству в них серий, главное, чтобы было интересно смотреть)
Но мини-сериалы, наверное, все-таки нравятся в меньшей степени.

0

6

Я люблю многосерийные сериалы, только в разумных пределах! Больше 150 серий для меня уже слишком!

0

7

среднесерийные (не более 150 серий)

0

8

Тут все зависит от сюжета и игры актеров. например сериал "Моя прекрасная толстушка"-я все 178 серий просмотрела на одном дыхании и так мне обидно было что сериал закончился-я бы ещё столько же серий посмотрела, потому как сериал действительно обалденный во всех смыслах. А тот же "шторм"-216 серий я под конец уже с ума сходила от него-ну такая нудятина.
Или взять американские-"Беверли хиллз 90210" 300 серий-от начала до конца смотрела с удовольствием и "Любовь и тайны Сансет Бич"-752 серии тоже, а те же "Друзья" или "Секс в большом городе"-больше 10 серий не выдержала. тут наверно дело вкуса, но если брать среднее арифметическое, то я предпочитаю не более 150 серий.

+1

9

Я не буду голоссовать,т.к у меня тоже всё зависит насколько интересный сериал.
Например я всегда считала и считаю что в сериале "Жена Иуды" могли бы продлить серии до 140-150.Могли бы побольше "сделать" убийств,раз сериал криминального жанра.Лично мне не хватило "Жены Иуды" на 126 серий.Слишком мало.
"Толстую девчонку" я считаю тоже могли бы продлить,он уж очень позитивный и интересный.Что когда я закончила смотреть-мне так грустно стало.
Сериал "Марина"-могли уменьшить серии до 150.Там в конце получилась одна нудятина,по сравнению с тем как начинался сериал.И я уже еле конец досмотрела и никакого впечатления конец на меня не произвёл.Закончился и я тут же забыла о нём.

0

10

разумеется все зависит от того на сколько сериал "цепляет", но в среднем нормальное количество серий для теленовеллы 120-150 не больше

0

11

Прикольная терминология - "среднесерийный (150 серий)" и "очень многосерийный" - это сколько же?

+1

12

Наверное, 200 серий и больше))

0

13

главное сюжет, и главные актеры. и их мимика))остальное ен имеет значения, сюжет где то посерединке

+1

14

я могу смотерть любые сериалы..это не зависит от количества серий,а от того насколько мне интересен сюжет))

0

15

Я думаю в пределах 100-150,как раз
то,что надо и главное,чтобы было интересно и не нудно.И конечно же атёры самое главное-красивые,харизматичные и талантливые!
Поэтому не  люблю и не смотрю наши сериалы!

0

16

наши пыжатся а толку чуть

0

17

нравятся многосерийные, но это не главное, если сериал интересный, то количество серий не так уж важно.....

0

18

Многосерийные, но больше 200 серий не желательно, а то начинается сплошное "мыло!"

+1

19

Кирюша написал(а):

Многосерийные, но больше 200 серий не желательно, а то начинается сплошное "мыло!"

Или сплошной бред  :yep:

0

20

Мне нравятся многосерийные сериалы: 60-максимум 250 серий. Ну, Господи, только не "Санта Барбара" или какой-нибудь там "Даллас". :stupor:
Думаю, самое то - сериалы Бразилии, в которых обычно бывает 130-150 серий. Это - золотая середина. Главное надоесть не успевают подобные сериалы. Но среди сериалов, в которых около 250 серий - мой любимый венесуэльский "Реванш", но его можно смотреть на одном дыхании, также как Вальчик смотрела свою "Прекрасную толстушку".

0

21

lucky-lady написал(а):

только не "Санта Барбара" или какой-нибудь там "Даллас".

И как сериал Любовь и тайны Сансет Бич бесконечно показывали.

0

22

Склоняюсь к первому варианту - "многосерийные", излишне затянутые сериалы не люблю. Хотя, как здесь уже многие писали, всё зависит от самой теленовеллы.

0

23

Настюха написал(а):

И как сериал Любовь и тайны Сансет Бич бесконечно показывали

"Сансет Бич" как раз-таки из тех немногих сериалов, которые хочется смотреть бесконечно.

+1

24

~eiforia~ написал(а):

"Сансет Бич" как раз-таки из тех немногих сериалов, которые хочется смотреть бесконечно.

Этот сериал интересный, но муторно смотреть столько много серии, бесконечно идет.

0

25

люблю многосерийные,но не очень затянутые.Хотя если сериал классный то могу очень долго смотреть Но таких на Романтике раз два и обсчелся

0

26

Мне нравятся многосерийные сериалы,но не до степени -очень многосерийные)

0

27

Конечно, зависит от сюжета, но я люблю многосерийные сериалы, но в меру многосерийные))) Чтобы от 60 до 130 серий в идеале. Большн 150 уже многовато для меня, а больше 180 осилю только в том случае, если сериал ОЧЕНЬ нравится.

0

28

Для меня не важно сколько серий в сериале. Если там играет мой любимый актёр, то не важно сколько серий. В "Вдове Бланко"2006г. -  158 серий, а я этого даже не заметила, посмотрела на одном дыхании, и ещё бы смотрела столько же, мне даже кажется что они не всё показали, и могли бы показать больше, очень скучала по героям после окончанчания. :love:  А в "Шторме" - 216 серий, но я каждую ждала с нетерпением, конечно немного затянут, но это не мешало мне ждать с нетерпением каждую новую серию. В "Цыганках" - 170 серий, я сейчас на 127-й серии, и как подумаю, что скоро закончится, аж взгруснётся. Но вот "Наследницу" я еле-еле осилила, 200 серий нудятины и мало событий, одни беседы ни о чём. Так что всё зависит от сюжета и событий, ну и самое главное - присутствие в сериале любимого актёра. :love:

Отредактировано Zoya (15.11.2009 03:20)

0

29

Я больше люблю мини-сериалы ... но если в сериале интересный сюжет, играют красивые актеры, при чем неплохо играют, + там не очень много разной мути (или воды кому как удобно), то в принципе все равно сколько серий (ну конечно же в пределах разумного)

0

30

если интересный сюжет, подборка актеров и события развиваются очень динамично, то можно и больше 200 серии(в пределах разумного). А так серий 150- 200 я еще могу выдеражать

0

31

Я люблю многосерийные сериалы, но не больше 200 серий...на больше у меня просто терпения не хватает, а у сценаристов явно фантазии. :D Потомучто начинают под конец всё что можно впихивать. Не люблю банальные сериалы с близнецами, потерей памяти, украдеными детьми и вечно страдающими главными героинями, и вечно плачущими.

0

32

не, ну сериалы тоже разные бывают...
например тягомотина типа санты-барбары меня не вдохновляет...
а вот тоже длинющий сериалище из категории "CSI:место преступления" смотрю уже который год подряд,
но там каждая серия - отдельно взятый эпизод, со своим началом и своим концом...

а так... наверное серий до 150 - оптима. и актерский состав чтоб был приятен)

0

33

Мне больше всего нравятся 150-200 серий, не больше. Хотя если любимый актер играет, смотрела бы безконечно !!!!

0

34

Я выше писала что мне нравятся сериалы длиной в 150 серий...
А сейчас смотрю что часто стали снимать (Мексика, Колумбия-США) сериалы серий на 100 или чуть больше чем сто...
Мне это определенно нравится, сериалы не затянуты и это отлично !!! :flag:

0

35

Не очень длинные и короткие, около 160-180 серий. Слишком многосерийные растянуты по сюжету.

0

36

Если сериал нравится, можно  по-больше серий. В пределах 200 серий. А если наоборот не нравится. То не больше 100 серий.

0

37

А мне нравяться сериалы Мексики, когда там до 100 серий, хотя я смотрела Страсти по Саломее и там было 150с. и я не устала. В Венесуэле и Бразилии я люблю, когда до 150 серий.

0

38

Penelop@ написал(а):

А если наоборот не нравится. То не больше 100 серий.

Если сериал не нравится, то у меня он идет лесом уже после 10-ой серии http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif 

Penelop@ написал(а):

Если сериал нравится, можно  по-больше серий.

Ой если сериал нравится так жалко обычно, когда он подходит к концу, прям аж до слез, уже заранее начинаешь скучать по героям :'( Хочется чтобы он длился и длился, но всему хорошему рано или поздно приходит конец, да и это хорошее если слишком сильно растягивать, может превратиться в резинку.

0

39

Morgana написал(а):

то у меня он идет лесом уже после 10-ой серии

Ну если он по ТВ идет. То могу его еще помучать  :D

Morgana написал(а):

Хочется чтобы он длился и длился

Иногда даже не замечаешь, как он быстро заканчивается  :dontcare: Даже если серий там не мало.

0

40

Мне нравятся 150-200 серий,как,например в "Толстушке"и в "Марине"я не заметила как они прошли,для меня очень быстро.А вообще я всегда смотрю в начале на актёрский состав и сюжетную линию,а количество для меня не проблема.

0

41

Самый оптимальный вариант от 100 до 200 серий. :flag:  Мне нравится, когда в сериале есть начало истории - середина - и конец. Нет ничего лишнего и сценарий не по принципу "чем больше главные герои переживут, тем интереснее будет сериал" (типа: Санты-Барбыры, где каждый предал всех, все со всеми крутили любовь, всех износиловали или убили и т.д.). :mad:  Не люблю, когда события в сериале повторяются, ну больше двух раз или, когда герои должны пережить все ситуации, которые может преподнести жизнь, каждому человеку в реальном мире.  :canthearyou: Поэтому мне больше по вкусу сериалы с интересным сюжетом, приятными актерами и где можно не только поплакать, но и посмеяться. Абсолютно уверена, что латинские сериалы в большенстве своем, несут положительный настрой и могут чему-то научить. :music:

+1

42

АВРОРА написал(а):

Абсолютно уверена, что латинские сериалы в большенстве своем, несут положительный настрой и могут чему-то научить.

Полностью с тобой согласна.
Я сама люблю сериалы не более 150 серий с незатянутым сюжетом

0

43

Это зависит от сюжета. Если я начала смотреть сериал, и мне безумно он понравился, то будет там 200, 300 серий, я его буду смотреть. ведь мне очень стает интересно, что же там дальше, и чем это всё закончится. Если на актёров интересно смотреть, сюжетные линии будут меняться, проходить года, то я буду его смотреть. Но конечно если в сериале серий 100-150, то это вообще хорошо. Многосерийные сериалы могут надоесть, если там ничего не будет меняться, и будет затягиваться сюжет.

0

44

Мне больше всего нравятса сериалы, продолжительностью от 100 до 140-150серий, когда нам еще сильно не надоели, и тогда когда смогли уже как следует насладитса сюжетом.Слишком длинные уже надоедают, а короткие не успел начать смотреть, только-только привык к героям, а он уже заканчуетса, и ты не успел им еще как следует насладитса.Поэтому я и считаю оптимальный вариант, от 100 до максимум 150 серий.

+1

45

Если сюжет динамичный, не перегружен однообразными диалогами и пересказыванием из уст в уста, то максимум 150 серий. Если серий больше, что сериалу очень тяжело удержать в интересе своего зрителя.

+2

46

120-150 Это максимум! Дальше уже тяжеловато. Как вспомню Мариелену смотрела, вот она меня вымотала за 220 с чем то там серий, а бросать уже жалко было... Щас Шторм смотрю, тоже затянутость чувствуется, хотя сериал очень нравиться. Слишком короткие тоже не очень хорошо, Никто кроме тебя и Цыганская любовь, например, очень быстро закончилось все...

0

47

150 серий максимум, этого вполне хватает. Лично у меня  потом пропадает интерес. Слишком длинный сериал я бросаю. У меня просто нет терпения. Из-за этого много хороших сериалов так и не досмотрела.

0

48

Для меня всё зависит от сюжета. В некоторых сериалах, которые мне безумно понравились, я бы хотел, чтобы было и по 200 и по 300 серий, а в других, которые я например смотрю только из-за актёров, можно и по 100, и то это минимум. А вообще, я тоже считаю как и все, что наверное, оптимальным количеством серий для сериалов должно быть 150 серий.

+1

49

Зависит от самого сериала.Какой сюжет,актёрский состав.Если сериал интересный,могу хоть 300 серий посмотреть...и даже больше!

+1

50

Мне нравятся сериалы от 60-80 серий до 120-130 серий. Смотрела сериалы и по 200 серий. Часто они бывают очень интересными, но они очень утомляют своей затянутостью. Но это зависит прежде всего от сюжета. Бывают и нудные минисериалы.

+1

51

ЛА - от 100 до 150 (макс 200),российские - не более 30 серий

+1

52

Я вообще не смотрю российские сериалы!Не могут они снимать как латины!А в последнее время наши обалдели,снимают чуть ли не Санту-Барбару,по 500 серий,аж дурно! :canthearyou:

+2

53

Когда закончив просмотр, ты думаешь:
- Как же мне не хватает героев… :'(
Это прекрасно!
Когда напротив:
- Слава богу, наконец-то все закончилось! :canthearyou:
Это ужасно…
По сему я предпочитаю, правильный не затянутый проект, чтоб оставалась приятная грусть…

+5

54

Согласна!"САНТА-БАРБАРА" слишком длинный!Если бы его укоротили в 3 раза,но с умом,то можно и было бы продолжение сделать!Поэтому я смотрела в этом сериале около 200с.И была поражена,когда узнала,что окончанию не видно конца! http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/beach.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif
Однако есть самый большой в 223серии сериал"НАВЕКИ ДЖУЛИЯ"(2000).Когда этот сериал я смотрела по телевизору,то я плакала.А когда его убрали с показа,хотя оставалось до конца всего-то немного,то каждую серию я смотрела в тайне от родителей ночью и записывала в подробностях что и как происходило в них!
Однажды в своём интервью на каб.телевидении Габрила Спаник сказала:"Что сама чуть не плачет,когда заканчиваются съёмки самого сериала"И Я С НЕЮ ПОЛНОСТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! :'(http://uploads.ru/t/d/i/e/dieU4.jpg

0

55

Даже не знаю, кого из участников лучше процитировать. Соглашусь, пожалуй со всеми. Бывает так, что и длинные сериалы нравятся, и минисериалы кажутся скучными. Действительно, многое зависит от сюжета.
Думаю, здесь важна золотая середина. И для меня наиболее оптимальное кол-во серий - от 50 до 100. Если больше, то обычно такой сериал затянут, и в нём много воды и смотришь его только из-за любимых актёров или красивого оформления. Исключение составляют лишь временные сериалы, когда по сюжету проходит много лет и затронуто не одно поколение - вот здесь можно и 200 и 300 серий осилить, но не более. Но, к сожалению, часто бывает такое, что за эти 200-300 серий, почти ничего не меняется, кажется, что время остановилось. Моя бабушка всегда шутила по поводу таких сериалов, что наши дети уже выросли, а их - всё не растут.
А последнее время у меня пропало уважение к российским сериалам только потому, что появилась тенденция снимать своего рода "Санты-Барбары" без начала и конца  :mad:
Больше всего мне не нравятся сериалы, в которых "начинают про Ваньку, заканчивают про Маньку" развивают сначала одну линию, потом появляются другие с кучей второстепенных героев, вытесняют первые, и появляется сплошной круговорот, сериал становится неузнаваем. Герои то появляются, то исчезают (и часто это вызвано параллельными съёмками). Сюжетные линии обрывают только потому, что у актёров закончился контракт и тому подобным причинам. Примером могут служить российские "Огонь любви", "Обручальное кольцо" и "Ефросинья". Что касается последней, то в начале мне очень понравился и заинтриговал сюжет, но спустя несколько месяцев стало просто невыносимо смотреть  :insane: Сейчас смотрю его только за компанию, бывая в гостях. Первые  два сериала видела лишь урывками, но со слов других могу сказать о них то же самое, что и о "Ефросинье".
Думаю, сериалы нужны не только для того, лишь бы чем-то занять зрителей и заполнить эфирное время, но и нести в себе определённую смысловую нагрузку, передавать идеи, иметь проблематику, позволяющую зрителю размышлять над поставленными вопросами.

+2

56

Estrella Brillante написал(а):

Бывает так, что и длинные сериалы нравятся, и минисериалы кажутся скучными. Действительно, многое зависит от сюжета.

Согласна. Нельзя сказать однозначно, сколько составляет идеальное количество эпизодов в сериале. По себе знаю, что не переношу сериалы, которые длятся приблизительно от 170 - 180 и более эпизодов. И, к сожалению, я не видела ни одного сериала, который мог бы стать исключением, кроме "Падшего ангела" и "Толстой девчонки" - но с ними конкурировать сложно. Поэтому я даже не начинаю смотреть теленовеллы с таким количеством серий, в противном случае неизбежно появляется желание перемотать сцены со всякими слугами, сплетниками, воспоминаниями героев и т.п. Сами герои, даже любимые, начинают надоедать. Я считаю, не нужно растекаться мыслью по древу ради рейтингов. Можно раскрыть идею очень компактно, как, например, в сериале "Кто-то смотрит на тебя". А некоторые идеи прекрасно умещаются и в мини-сериалы, такой формат мне очень нравится, т.к. можно посмотреть в короткие сроки, а при этом увидеть много интересного.

+2

57

Pilar написал(а):

Можно раскрыть идею очень компактно, как, например, в сериале "Кто-то смотрит на тебя". А некоторые идеи прекрасно умещаются и в мини-сериалы, такой формат мне очень нравится, т.к. можно посмотреть в короткие сроки, а при этом увидеть много интересного.

Полностью согласна!  :cool: Иногда хочется посмотреть много чего интересно, но часто не хватает времени только потому, что сериалы слишком затянутые, начинаешь мотать, пропускать серии, лишь бы только успеть посмотреть. Например, читая форум я нашла много интересного. И хочется посмотреть и то, и другое, и третье.

Butter Fly написал(а):

Когда закончив просмотр, ты думаешь:
- Как же мне не хватает героев

Иногда такое тоже бывает, особенно когда сериал транслируется по телевидению. В подобных случаях я обычно ищу в интернете и пересматриваю понравившиеся эпизоды из старых сериалов или клипы по сериалам, и тогда нехватку любимых героев не чувствуешь.

0

58

На мой взгляд самая приемлемая для всех продолжительность сериалов-от 120 до 150 серий.Сериал свыше 200 серий обречен на затянутость сюжета,да и смотреть огромные сериалы очень нудно.

+2

59

Пересматривала не так давно некоторые старые ЛА сериалы и подумала какими же динамичными и абсолютно не затянутыми они кажутся теперь, по сравнению с некоторыми сериалами, что за последние лет 5 идут по российским каналам. А ведь в 90-е мы считали их ох какими длинными и нудными. А сейчас сериалы 80-100 серий кажутся каплей в море.

+2

60

Estrella Brillante написал(а):

Пересматривала не так давно некоторые старые ЛА сериалы и подумала какими же динамичными и абсолютно не затянутыми они кажутся теперь, по сравнению с некоторыми сериалами, что за последние лет 5 идут по российским каналам. А ведь в 90-е мы считали их ох какими длинными и нудными. А сейчас сериалы 80-100 серий кажутся каплей в море.

Да,еще когда по одной серии показывали,вообще жуть как долго ждали.Сейчас все,конечно,проще скачала ,смотри сколько и когда захочешь.А те сериалы,что показывают по ТВ,я смотрю за редким исключением.Продолжительность 100-150 серий,я считаю нормальной.А на длинные сериалы нет терпения смотреть.

Отредактировано asya (15.09.2012 23:24)

+2


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Какой продолжительности сериалы мы предпочитаем