www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 181 страница 240 из 449

181

Второй трейлер "Пункта назначения 5"

Новый трейлер "Пункта назначения 5", даром что разрешен для просмотра даже детям, тем не менее способен доставить ощутимую радость любителям хоррора. Сюжет, разумеется, тот же, что и во всех прошлых сериях: компания молодых людей чудом избегает смерти, но от судьбы не уйти, и вскоре они начинают гибнуть по одиночке самым нелепейшим образом. "Пункт назначения" — единственная в своем роде франшиза (ну хорошо, не единственная, еще есть "Пила"), где процесс истребления персонажей интересней, чем развязка картины, поэтому кто здесь в итоге выживет (и выживет ли хоть кто-то) — не суть важно. А вот на что, например, будет похожа барышня, которой в глаз засветили мощным лазером — это, конечно, вопрос, который не может не будоражить...

Хорошая новость: ветеран франшизы Тони Тодд ("Кэндимэн"), мельком появлявшийся в предыдущих сериях, снова на борту — и судя по тому, сколько места ему отведено в трейлере, роль Тодда значительно расширилась.

Российская премьера трехмерного "Пункта назначения 5" — 25 августа.

0

182

Эдвард Нортон станет злодеем в «Наследии Борна»

Эдвард Нортон ведет переговоры о том, чтобы сыграть главного злодея в перезапуске франшизы о Джейсоне Борне.

В фильме Тони Гилроя «Наследие Борна» актер присоединится к Джереми Реннеру («Город воров») и Рэйчел Вайс. Съемки триллера планируют начать осенью этого года.

Напомним, что Мэтт Дэймон, исполнитель роли агента ЦРУ Борна в предыдущих картинах, не примет участие в предстоящем проекте. Однако создатели все же надеются на его возвращение в последующие фильмы франшизы, поэтому главным героем «Наследия» станет не Джейсон Борн, а другой спецагент.

0

183

2,5 разгневанных мужчин
  Ещё совсем недавно Чарли Шина с позором выгнали из ситкома «Два с половиной человека» (между прочим, сделавшего его одним из самых высокооплачиваемых телеактёров), а его героя вдогонку обещали убить максимально изощрённо и бесповоротно, как того подхватили в новый комедийный сериал, основанный на фильме «Управление гневом».

    Продюсер Джо Рот не побоялся возможных рецидивов и позвал Шина в свой новый проект, идея которого базируется на известной картине 2003-го года с Адамом Сэндлером и Джеком Николсоном. Как это ни парадоксально, Чарли сыграет психотерапевта, который учит других сдерживать отрицательные эмоции и направлять свой гнев в позитивное русло. Повествование, как и в оригинальном кино, будет вестись от лица одного из пациентов, обнаружившего, что сам доктор далеко не всегда следует собственному учению.

    Надо сказать, Рот — далеко не последняя фигура в американском кинематографе (из последних работ, сделанных под его чутким коммерческим надзором, можно припомнить «Рыцаря дня» и «Алису в Стране Чудес», а в ближайшем будущем числится «Оз: Великий и могучий»), да и с Шином ему не раз доводилось находить общий язык («Высшая лига», «Молодые стрелки», «Три мушкетера»), поэтому есть определённая надежда, что Джо удастся управиться со всеми проблемами Чарли и обернуть их в полном соответствии со сценарием в креативном направлении.

    Экранного напарника Шину пока не подобрали, но Джо уже вовсю ищет телеканал, чтобы обратить свою идею в 10-серийный контракт с автоматическим продлением до 90 эпизодов в случае успеха.

+1

184

Нил Джордан снова снимает фильм о вампирах

Режиссёр Нил Джордан (Neil Jordan) («Интервью с вампиром», «Завтрак на Плутоне») возвращается к вампирской теме в новом фильме «Византия» («Byzantium»), главные роли в котором исполнят Джемма Артертон (Jemma Arterton) и Сирша Ронан (Saoirse Ronan). В основе картины лежит детская пьеса Мойры Буффини (Moira Buffini), переработанная в более мрачном ключе. Буффини сама написала сценарий, переведя на язык кино историю женщины, которая, став вампиром, обращает свою собственную дочь, и эта изумительная парочка начинает охотиться в паре, иногда выдавая себя за сестер.На участие в фильме уже согласились Хелена Бонэм-Картер (Helena Bonham Carter), Ральф Файнс (Ralph Fiennes) и Джереми Ирвин (Jeremy Irvine). Бюджет проекта составляет около $11 млн. Съемки стартуют в октябре 2011 года.

0

185

Darsi написал(а):

Хелена Бонэм-Картер

наверное мать будет играть. а кто, интересно, дочь?

0

186

Уголек написал(а):

а кто, интересно, дочь

Наверное Джемма Артертон или Сирша Ронан они играют главные роли, я о них впервые слышу  :dontknow:

0

187

Продолжается новостийный сериал имени нового места работы Эштона Кутчера. Свежим поводом написать о ситкоме «Два с половиной человека» и его новой звезде стал выход в люди президента подразделения развлекательных программ CBS Нины Тэсслер. Телефункционер на радость пишущей братии не стала скрывать, что из себя будет представлять доверенный Эштону персонаж.

Долой слухи и спекуляции! Кутчер не сыграет самого себя, Чарли Харпера (герой Чарли Шина) после пластической операции или некоего парня по имени Реймонд (все три версии в разное время всплывали в СМИ). Его героя зовут Уолден Шмидт; он миллиардер с разбитым сердцем, сколотивший состояние в интернет-сфере.

Решив, что полученной информации для журналистов достаточно, Тэсслер оставила без внимания злободневные вопросы о похоронах Чарли Харпера в премьерном эпизоде сезона и о том, как этот самый Шмидт связан с Аланом (Джон Крайер) и Джейком (Ангус Т. Джонс). Еще одним выуженным из телебосса полезным фактом можно считать то, что первые два эпизода снимаются одним блоком и имеют общий сюжет. Ожидание премьеры продлится до 19 сентября.

http://savepic.ru/2890359.jpg

0

188

Рассел Кроу сыграет коррумпированного мэра

Рассел Кроу составит компанию Марку Уолбергу в криминальном триллере "Broken City". Об этом сообщает ресурс Deadline.
Сюжет картины сфокусируется на бывшем полицейском (Уолберг), ставшем частным детективом. Он соглашается проследить за женой мэра (Кроу), которую градоначальник подозревает в измене.
Подтвердив неверность супруги, герой Уолберга вскоре найдет ее мертвой и начинает свое собственное расследование, которое приводит его в мэрию.
Постановщиком фильма станет Аллен Хьюз, в активе которого такие проекты, как "Книга Илая", "Из ада" и "Мертвые президенты".
Сроки работ над проектом пока не определены.

Источник: Deadline

0

189

Darsi написал(а):

Рассел Кроу составит компанию Марку Уолбергу в криминальном триллере "Broken City"

Сюжет интригующий, актерский состав устраивает; я бы хотела посмотреть этот фильмец. Хотя, наверное, еще долго ждать придется...

0

190

Pilar написал(а):

Хотя, наверное, еще долго ждать придется...

Наверное долго, надеюсь к этому времени Рассел придёт в форму, и немного похудеет   :D , а то в последнее время он раздался в боках.

0

191

Darsi написал(а):

Наверное Джемма Артертон или Сирша Ронан

Ну как же Сирша сыграла главную роль в фильме ПиДжея "Милые кости", а Джемма в "Принце Персии", "Тесс из рода Дебервиллей"

0

192

Морган Фриман раскроет тайны иллюзионистов-грабителей

Морган Фриман присоединился к актерской труппе нового фильма режиссера Луи Летерье под названием "Теперь ты видишь меня". Как сообщает издание Variety, ему предстоит сыграть бывшего фокусника, посвятившего свою жизнь разоблачению трюков своих коллег. Его приглашают стать консультантом специального подразделения ФБР, которое охотится за бандой иллюзионистов, успешно грабящих банки во время своих представлений и щедро делящихся своим кушем с аудиторией.
В картине также буду сниматься Джесси Айзенберг, Аманда Сэйфрид и Марк Руффало. Айзенбергу достанется роль предводителя гениальных фокусников, а Руффало предстоит сыграть главу спецотдела ФБР.
Фильм будет сниматься студией Summit Entertainment.
Напомним, что что в активе режиссера Луи Летерье такие фильмы, как "Невероятный Халк" и "Битва Титанов".
Источник: Variety
11.08.2011

0

193

Ларс фон Триер исследует женскую половую жизнь

Ларс фон Триер намерен снять фильм под названием "Нимфоманьяк", в котором покажет эротические фантазии и исследует половую жизнь женщин в возрасте от ноля до 50 лет. Об этом сообщает ресурс ScreenDaily.

Режиссер, известный своими экспериментами на экране и вызывающим поведением в жизни, намерен продемонстрировать в фильме настоящие половые акты. Для того же, чтобы картина стала доступна массовому зрителю, он подготовит специальную версию, не содержащую столь интимных сцен.

"Я думаю, что у меня получится удивительный фильм. Очень эротичный, но и очень забавный. Словом, мы явно сможем привлечь внимание прессы", - прокомментировал режиссер.

Напомним, что на прошедшем в мае 2011 года Каннском кинофестивале Ларс фон Триер признался в симпатиях к Гитлеру, за что был объявлен руководством кинофорума персоной нон грата.

Источник: ScreenDaily

0

194

Венеция–2011: «Золотой лев» отправляется в Россию

Интерпретация «Фауста» Гёте в постановке Александра Сокурова получила главный приз 68-го Венецианского кинофестиваля.
Майкл Фассбендер удостоился «Кубка Вольпи» за исполнение роли сексоголика в драме Стива МакКуина «Стыд», тогда как приз за лучшую женскую роль получила Динни Йип, сыгравшая пожилую служанку в картине Энн Хуи «Простая жизнь».
«В жюри нас было семеро совершенно разных человек из разных уголков мира, — начал свою финальную речь Даррен Аронофски. — И тем не менее всех нас одинаково тронул этот фильм, и мы единогласно назвали его лучшим. Одни фильмы погружают вас в мечты, другие заставляют плакать или смеяться. А есть фильмы, которые навсегда меняют вас после просмотра. И этот фильм как раз такой. Для меня большая честь отдать „Золотого льва“ Александру Сокурову».
Режиссер вышел на сцену, получил «Льва» и первым делом сказал: «Какой он маленький! Но какой длинной дорогой пришлось идти, чтобы он сейчас оказался в моих руках!» Фильмы режиссера с конца 80-х принимают участие в крупнейших киносмотрах планеты в Канне и Берлине, получают премии ФИПРЕССИ («Отец и сын», Канн, 2003), премию за сценарий «Молоха» в Канне, но в конкурсной программе Венецианского фестиваля фильм Сокурова соревновался впервые и сразу же получил главный приз.
«Моя радость велика и волнение велико, — продолжил Сокуров. — Но я не могу не сказать сейчас, что у меня на родине не самые веселые дни. Десятки людей погибли в авиационной катастрофе. И тем не менее я хочу сказать, что я счастлив. Я счастлив, что я живу в кинематографе, что я живу в Европе. Что все мы любим труд. Что мы можем понять друг друга. Я сердечно благодарю моих актеров, моего великолепного композитора Андрея Сигле — он здесь. Я благодарю моего автора сценария, моего художника, моего необыкновенного оператора. Наша картина — это международный труд. Нас было много из разных стран мира. Мы как-то посчитали: на съемочной площадке были люди из 38 стран. А цветокорректировку делал удивительный мастер из Австралии. Я благодарю фонды, которые дали возможность сделать такую картину, потому что сегодня серьезное большое кино без поддержки и государства, и фондов делать становится труднее, труднее и труднее. И благодарю за труд и понимание отборочную комиссию фестиваля».
Напомним, что в последний раз российский фильм получал «Золотого льва» в 2003 году. Драма Андрея Звягинцева «Возвращение» прервала долгое отсутствие отечественных кинематографистов среди лауреатов одного из престижнейших киносмотров мира. До этого Россия получала главный приз Венецианского кинофестиваля только в 1962 и 1991 годах.
Особенно теплым приемом прессы пользовался Майкл Фассбендер, получивший «Кубок Вольпи» за лучшую мужскую роль. На пресс-конференции после вручения премии актер с трудом сдерживал эмоции и даже, начиная отвечать на вопрос, как он относится к своей рискованной роли, пропел строчку из песни «Moon River».
«В 2007 году Стив МакКуин изменил мою жизнь, — сказал Фассбендер. — Он дал мне возможность сыграть роль в кино, а я очень сильно хотел сниматься с 17 лет. И вот мне 30, и я получаю главную роль в „Голоде“. Для меня это было нечто совершенно особенное. В 2008 году он упомянул о своей идее снять „Стыд“. Я даже не видел сценария, но ради Стива сразу согласился сниматься. Стив любит поднимать темы, о которых мы не очень-то любим говорить. При этом очевидные проблемы. И как только я взялся за этот проект, то мне важно было одно: не подвести Стива. Не хотелось быть слабым звеном в его истории, а она очень важна для нашего времени. Я приехал в Венецию и был невероятно тронут отношением ко мне и реакцией на фильм. Для нас со Стивом эта история была важна, но ты никогда не знаешь, как к этому отнесутся остальные. Так что я еще раз поблагодарю Стива. Он мой брат и мой учитель».
Режиссер «Простой жизни» Энн Хуи пошутила, что после съемок фильма собиралась сама отправиться жить в дом престарелых, но, судя по тому, что ее фильм отметили, ей пока рано это делать. Динни Йип, сыгравшая в драме пожилую служанку, в жизни оказалась гораздо моложе, чем на экране. Даррен Аронофски даже отметил, что не ожидал увидеть столь сексуальную женщину. В фильме Йип выглядит почти на 80 лет и по сюжету на протяжении уже 60 лет служит гонконгской семье. Когда ей становится плохо, единственный оставшийся в Гонконге член семьи (Энди Лау) решает определить ее в дом престарелых.
Не все решения жюри были встречены с энтузиазмом в пресс-центре. Журналисты громко выражали недовольство, когда огласили фильм, получивший Гран-при. Премию отдали драме «Материк», которую многие критики обвиняли в конъюнктуре, ну а приз за режиссуру получил постановщик из Китая Цай Шанджун, снявший тягучую драму «Люди-горы, люди-море». Картина не была заявлена в основной программе, а выступала как фильм-сюрприз и вызвала бурю недовольства среди журналистов. Показ неоднократно откладывался, а самый многолюдный вечерний сеанс был прерван из-за технических неполадок на 20 минут, поэтому фильм досмотрели самые стойкие.
Зато решение отдать приз за сценарий греческой картине «Альпы» было встречено единогласным одобрением: фильм Гиоргоса Латимоса здесь встретили тепло. Главные герои — четверо человек, предоставляющие необычные услуги по замене родственников. Если кто-то в семье погибает или умирает, то «Альпы» готовы помочь и предоставить замену, пока в семье не смирятся с потерей. Одна из героинь настолько входит в роль, что полностью растворяется в чужой жизни.
Музыкант Дэвид Бирн вручал приз за самые выдающиеся технические достижения и пошутил, что ему как композитору приходится вручать приз картине, где вообще нет музыки, зато одним из главных героев является природа. В этом году премию вручили за операторскую работу, а досталась она Робби Райану, подарившему свое видение оригинальной экранизации «Грозового перевала» Андреа Арнольд.
В Венеции принято давать приз самым многообещающим молодым дарованиям. В этом году отметили сразу двух актеров из японской драмы «Химицу» — Shôta Sometani и Фуми Никайдо.
Прокатные перспективы фильмов-победителей 68-го Венецианского кинофестиваля в России пока туманны. Сегодня стало известно, что «Стыд» приобрела компания «Кино без границ» — она же прокатывает «Грозовой перевал». Что будет с остальными фильмами — неизвестно.
Старейший в Европе киносмотр завершил свою работу. И хотя за бортом остались такие фильмы, как «Резня», «Опасный метод», «Мартовские иды», «Шпион, выйди вон!», «Темная лошадка» и «Цыпленок с черносливом», отметим, что конкурсная программа в этом году была невероятно сильная, а показанные в ней фильмы еще проявят себя на самых разных итоговых церемониях за 2011 год.

+1

195

Тарантино недолго искал замену Кевину Костнеру, покинувшему «Джанго на свободе*» в связи с несовпадением рабочих графиков. В настоящий момент переговоры о том, чтобы сняться в долгожданном спагетти-вестерне Квентина, ведет Курт Расселл.
Для Рассела и Тарантино это не первая совместная работа: в «Доказательстве смерти» первый сыграл Каскадера Майка, развлекающегося истреблением привлекательных женщин с помощью своей неубиваемой машины. В «Джанго…» (в случае, если обстоятельства сложатся удачно) актеру достанется персонаж по имени Эйс, «Туз», выполняющий функции надсмотрщика на плантациях главного злодея Кэлвина Кэнди (Леонардо ДиКаприо). И к своим обязанностям он подходит не только со всем необходимым рвением, но и с изрядной долей жестокости.

Еще одной обновкой тарантиновского вестерна станет Лора Кайот: ее мы помним как Ракету из второй части «Убить Билла». В «Джанго на свободе*» она возьмет на себя образ овдовевшей сестры Кэлвина Кэнди и совладелицы плантации, на которой тот устраивает гладиаторские бои между рабами.

0

196

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек поработают над криминальным байопиком

http://uploads.ru/i/b/v/s/bvspz.jpg

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек ведут переговоры со студией Warner Bros. Pictures о том, чтобы начать работу над биографической картиной, посвященной известному гангстеру Уитни Булгеру.

Бен Аффлек станет режиссером и продюсером проекта, а также сыграет одну из ролей, в то время как Мэтт Дэймон перевоплотится в бостонского мафиози. Кроме того, брат Бена, Кейси Аффлек, примет участие в предстоящем фильме.

Уитни Булгер – бывший лидер бостонского криминального клана, с 1975 года он являлся осведомителем ФБР, агенты игнорировали его преступную деятельность взамен на информацию о другом криминальном боссе. Однако в 1994 году он перестал представлять интерес для спецслужб, и после предупреждение и скором аресте, пустился в бега. В течение 16 лет Уитни находился в десятке самых разыскиваемых преступников, но в прошлом году 82-летний мужчина был арестован в Санта-Монике, где скрывался вместе со своей женой.

Примечательно, что именно Булгер стал прототипом персонажа Фрэнка Костелло (Джек Николсон) в криминальной драме Мартина Скорсезе «Отступники», в которой также принял участие Мэтт Дэймон.

0

197

Бен Аффлек экранизирует роман Стивена Кинга

Бен Аффлек ведет переговоры со студией Warner Bros. о том, чтобы экранизировать один из самых известных романов Стивена Кинга «Противостояние / The Stand».

Сюжет произведения рассказывает о полномасштабном апокалипсисе, произошедшем в результате случайного применения биологического оружия, и последующем противостоянии немногих выживших. В 1994 «Противостояние» уже было адаптировано, по мотивам романа был снят одноименный тв-сериал.

Бен Аффлек в настоящее время занят на съемках своей третьей режиссерской работы — политической драмы «Арго». Фильм расскажет об осаде посольства США в Иране в 1979 году и нетривиальной операции по вывозу из страны шести американских дипломатов.

0

198

Съемки 23-го фильма о Джеймсе Бонде стартуют 7 ноября

http://savepic.su/635615.jpg

Вчера, 3 ноября 2011 продюсеры Майкл Г. Уилсон и Барбара Брокколи представили актерский состав 23-й части бондианы под названием «Падение небес».

Режиссером ленты производства студии Альберта Р. Брокколи, Eon Productions, Metro-Goldwyn-Mayer Studios и Sony Pictures Entertainment выступает Сэм Мендес, а главную роль играет Дэниел Крейг, который в третий возвращается к роли всемирно известного шпиона. Сценарий Нила Первиса, Роберта Уэйда и Джона Логана. Лента «Падение небес», съемки которой начинаются в понедельник, выйдет в прокат в Великобритании и Ирландии 26 октября 2012, а в Северной Америке - 9 ноября 2012.

К актерскому составу, кроме Дэниела Крейга, входят Хавьер Бардем, Дейм Джуди Денч, Наоми Харрис и Беренис Марло. Авторы фильма также объявили об участии в проекте Ральфа Фаенса, Альберта Финни и Бена Уишоу.

В «Падении небес» М проверяет лояльность Бонда, когда тайны, что она похоронила в прошлом, возвращаются, чтобы уничтожить ее. Когда MI6 оказывается под угрозой, агент 007 должен сделать все возможное и невозможное, чтобы уничтожить врага, чего бы это ему не стоило.

«Мы очень рады, что Сэм Мендес будет стоять за рулем «Падения небес» и работать с Дэниелом Крейгом. Мы имеем замечательный сценарий, выдающийся актерский состав и чрезвычайно талантливую закадровую команду», - говорят продюсеры Уилсон и Брокколи.

Информация с сайта: SITEUA.ORG автор Алина Косян

+1

199

Американская полиция решила вновь открыть дело по факту смерти голливудской актрисы Натали Вуд. Напомню, трагедия случилась в 1981 году, когда Натали утонула возле берега калифорнийского острова Каталина. Обстоятельства ее смерти остаются загадкой. Актриса отдыхала на День Благодарения на яхте “Splendour” с мужем Робертом Вагнером и другом семьи Кристофером Уокеном. Как она погибла, не знает никто - и вокруг ее смерти сложились легенды. Среди них есть и весьма мрачные: Роберта и Кристофера обвиняют в убийстве женщины. Никаких доказательств этому найти не удалось, и дело было закрыто - и вот спустя 30 лет его решили пересмотреть.

Официальная версия событий - 43-летняя Натали подскользнулась и упала за борт. При этом когда ее нашли, Натали была одета в ночную рубашку и куртку поверх оной. Свидетели подчеркивали, что Вуд панически боялась воды - страх буквально парализовал ее, так что каким образом она оказалась на яхте, тоже загадка. Есть свидетели, которые утверждали, будто слышали, как женщина зовет на помощь. Ходят слухи, будто Вагнер и Уокен напились и подрались. Позже Вагнер утверждал, что ссора была, и началась она из-за Натали: Кристофер хотел, чтобы та сконцентрировалась на своей актерской карьере в ущерб семье, и Роберту, конечно, такое не понравилось.

Полиция признала ее смерть случайной, отметив, что Натали выпила семь или восемь бокалов вина - и неудивительно, мол, что в таком состоянии она упала за борт. Однако сейчас появилась новая информация, и дело решено пересмотреть. Толчком к расследованию послужила книга “Прощай, Натали, прощай, “Splendour” Марти Ралли, написанная в соавторстве с капитаном яхты “Splendour” Деннисом Дэверном, который был в курсе последних минут жизни Натали Вуд. Авторы утверждают, что натали убили и выдали ее смерть за несчастный случай. Марти Ралли предоставила следователям все документы по этому делу, на основе которых и возбудили расследование.

Согласно книге,в ночь смерти Натали Вуд действительно выпила и поссорилась с мужем и Кристофером. Дескать, Вагнер пришел в ярость, когда увидел, как Натали разговаривает с Кристофером, разбил бутылку вина и принялся орать на Уокена: “Ты что - хочешь трахнуть мою жену? Ты этого хочешь?” Уокен скрылся в своей каюте, а Вагнер и Вуд отправились в гостиную на яхте. Далее, как описывает капитан Дэверн, он слышал яростные звуки ссоры, звуки борьбы и ударов, а затем все стихло. Через какое-то время он вышел на палубу, натолкнулся на Вагнера, который сообщил ему: “Натали пропала”. По его словам, Вагнер запретил капитану вызывать береговую охрану и заявил, что Натали взяла лодку, однако тот засомневался: актриса ужасно боялась воды.

На основе книги и предоставленных документов полиция возбудила новое уголовное дело и приступила к расследованию. Пока что никому не выдвинуты обвинения. Роберт Вагнер уже сделал официальное заявление: несмотря на то, что никто еще не обращался к нему и его семье из полиции, он будет готов оказать следствию полную поддержку.

http://www.starslife.ru/images/main_post_images/natalie_wood_4c7f257d.jpg

люблю узнавать что-то новое про голливудские тайны

+1

200

Только что были объявлены номинанты на премию Золотой Глобус. Сама же церемония, 69-ая по счету состоится 15 января и вести её будет, в третий раз подряд комик Рикки Жерве.

В главных категориях – лучший фильм драма представлены: Прислуга, Потомки, Боевой конь, Хранитель времени, Человек, который изменил всё и Мартовские Иды; лучший фильм комедия или мюзикл: Артист, У меня рак, Полночь в Париже, Девичник в вегасе, 7 дней  и ночей с Мэрлин. Почетный Глобус – премия Сесиля Б. Де Милля в этом году достанется чудесному Моргану Фриману.

Свернутый текст

Лучший фильм (драма)

Прислуга . The Help
Потомки . The Descendants
Боевой конь . War Horse
Хранитель времени . Hugo
Человек, который изменил всё . Moneyball
Мартовские Иды . Ides of March

Лучшая актриса (драма)

Мерил Стрип (Железная леди . The Iron Lady)
Тильда Суинтон (Что-то не так с Кевином . We Need To Talk About Kevin)
Виола Дэвис (Прислуга . The Help)
Гленн Клоуз (Таинственный Альберт Ноббс . Albert Nobbs )
Руни Мара (Девушка с татуировкой дракон . The girl with the Dragon tattoo)

Лучший актер (драма)

Джордж Клуни (Потомки . The Descendants)
Брэд Питт (Человек, который изменил всё . Moneyball)
Майкл Фассбендер (Стыд . Shame)
Леонардо Ди Каприо (Дж. Эдгар . J. Edgar)
Райан Гослинг (Мартовские Иды . Ides of March)

Лучший фильм (комедия или мюзикл)

Артист .The Artist
Полночь в Париже . Midnight in Paris
Девичник в Вегасе . Bridesmaids
У меня рак . 50/50
7 дней и ночей с Мэрлин . My Week With Marilyn

Лучшая актриса (комедия или мюзикл)

Мишелль Уильямс (7 дней и ночей с Мэрлин . My Week With Marilyn)
Шарлиз Терон (Бедная богатая девочка . Young Adult)
Кристин Уиг (Девичник в Вегасе . Bridesmaids)
Джоди Фостер (Резня . Carnage)
Кейт Уинслетт (Резня . Carnage)

Лучший актер (комедия или мюзикл)

Жан Дюжарден (Артист . The Artist)
Оуэн Уилсон (Полночь в Париже . Midnight in Paris)
Райан Гослинг (Эта – дурацкая – любовь . Crazy, Stupid, Love)
Брендан Глисон (Однажды в Ирландии . The Guard)
Джозеф Гордон-Левитт (У меня рак . 50/50)

Лучшая актриса второго плана

Октавия Спенсер (Прислуга . The Help)
Беренис Бежо (Артист . The Artist)
Шейлин Вудли (Потомки . The Descendants)
Джанет МакТир (Таинственный Альберт Ноббс . Albert Nobbs)
Джессика Честейн (Прислуга . The Help)

Лучший актер второго плана

Кристофер Пламмер (Начинающие . Beginners)
Кеннет Брана (7 дней и ночей . My Week With Marilyn)
Джона Хилл (Человек, который изменил всё . Moneyball)
Вигго Мортенсен (Опасный метод . A Dangerous Method)
Альберт Брукс (Драйв . Drive)

Лучший режиссер

Джордж Клуни (Мартовские Иды .The Ides of March)
Александр Пейн (Потомки . The Descendants)
Мишель Хазанавичус (Артист . The Artist)
Вуди Аллен (Полночь в Париже . Midnight in Paris)
Мартин Скорсезе (Хранитель времени . Hugo)

Лучший анимационный фильм

Ранго . Rango
Приключение ТинТин: Тайна Единорога . The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn
Секретная служба Санта-Клауса . Arthur Christmas
Кот в сапогах . Puss in Boots
Тачки 2 . Cars 2

Лучший фильм на иностранном языке

Развод Надера и Симин . A Separation (Иран)
Цветы войны . Flowers of War (Китай)
Парень с велосипедом . Le Gamin au vélo (Бельгия)
Кожа, в которой я живу . The Skin I Live In (Испания)
В краю крови и меда In the . Land of Blood and Honey (Америка)

Лучший сериал (драма)

Подпольная империя . Boardwalk Empire
Босс . Boss
Игры Престолов . Game of Thrones
Американская история ужасов . American Horror Story
Чужой среди своих. Homeland

Лучший сериал (комедия или мюзикл)

Хор . Glee
Просвященная . Enlightened
Теория большого взрыва . The Big Bang Theory
Эпизоды . Episodes
Американская семейка . Modern Family
Новенькая. New Girl

+2

201

Уголек написал(а):

Почетный Глобус – премия Сесиля Б. Де Милля в этом году достанется чудесному Моргану Фриману.

Как я рада за него, очень люблю этого актёра)))

0

202

Стали известны подробности самого оригинального и амбициозного проекта 2012 года - "Гравитация".

Сандра Баллок играет доктора Райан Стоун, блестящего мединженера, что впервые оказывается на миссии с шаттлом. Вместе с ней ветеран-астронавт Мэтт Ковальски, которого исполняет Джордж Клуни. Внезапно в один из простых рутинных дней работая у шаттла в открытом космосе происходит катастрофа. Метеорит полностью уничтожает прямым попаданием шаттл, убивая вместе с тем всех членов эпипажа. Баллок и Клуни остаются одни наедине с собой в сотнях миллионах километров от Земли. Страх сменяется паникой, кислород на исходе, но единственная возможность спастись лежит через ужасающие просторы космоса...

РЕЖИССЕР: АЛЬФОНСО КУАРОН ("Гарри Поттер и Узник Азкабана", "Дитя Человеческое")

Культовый визионер современности и по совместительству продюсер картины Гильермо дель Торо сказал о ней следующее: "Это будет прорыв в кинематографе."

В России с 22го ноября 2012 года.

http://s58.radikal.ru/i160/1112/97/69ec4abadf13.jpg

+1

203

~Nati~ написал(а):

Стали известны подробности самого оригинального и амбициозного проекта 2012 года - "Гравитация".

ой, сразу две моих любимки  :love:  спасибо, Наташа  :flag:

0

204

Panthea написал(а):

ой, сразу две моих любимки

Мне тоже их тандем очень интересен) 8-)
Ждём премьеру! :flag:
Я уже соскучилась по фильмам с Сандрой,давненько ничего нового не было с ней...

0

205

Объявлены победители Золотого глобуса:

Лучшая драма: «Потомки»

Лучшая драматическая актриса: Мерил Стрип — «Железная леди»

Лучший драматический актер: Джорж Клуни — «Потомки»

Лучший комедийный или музыкальный фильм: «Артист»

Лучшая актриса комедийного или музыкального фильма: Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин Монро»

Лучший актер комедийного или музыкального фильма: Жан Дюжарден— «Артист»

Лучший анимационный фильм: «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

Лучший фильм на иностранном языке: «Развод Надера и Симин»

Лучшая актриса второго плана: Октавия Спенсер — «Прислуга»

Лучший актер второго плана: Кристофер Пламмер — «Начинающие»

Лучший режиссер: Мартин Скорсезе — «Хранитель времени»

Лучший сценарий к фильму: «Полночь в Париже» — Вуди Аллен

Лучший драматический сериал: «Чужой среди своих»

Лучшая актриса драматического сериала: Клэр Дэнс — «Чужой среди своих»

Лучший актер драматического сериала: Келси Грэммер — «Босс»

Лучший комедийный или музыкальный сериал: «Американская семейка»

Лучшая актриса комедийного сериала: Лора Дерн — «Просвещенная»

Лучший актер комедийного сериала: Мэтт ЛеБлан — «Эпизоды».

+1

206

Pilar написал(а):

Объявлены победители Золотого глобуса:

Ну после Глобуса и номинаты на Оскар появятся!!!

0

207

Darsi написал(а):

Ну после Глобуса и номинаты на Оскар появятся!!!

Говорят, что результаты Глобуса во многом предсказывают будущие результаты Оскара. Обычно так и получается. В этот раз я почти ни одного фильма из списка не видела, поэтому мне судить трудно, согласиться - не согласиться не могу. :dontknow:

0

208

Pilar написал(а):

Говорят, что результаты Глобуса во многом предсказывают будущие результаты Оскара. Обычно так и получается. В этот раз я почти ни одного фильма из списка не видела, поэтому мне судить трудно, согласиться - не согласиться не могу.

Ой, а я тем более только слышала и читала о них, интересно, а Леонардо был среди номинантов за роль Эдгара  Гувера .

0

209

Darsi написал(а):

интересно, а Леонардо был среди номинантов за роль Эдгара  Гувера .

Да, он точно был в номинантах. Я сам фильм не смотрела, но у него неплохой рейтинг, а многие пользователи Интернета сокрушаются, что он пролетел мимо награды.
Вот с чем я могу согласиться, так это с тем, что приз за лучшую женскую роль второго плана в кино отдали Октавии Спенсер. Я смотрела фильм "Прислуга", таких сейчас практически не снимают и героиня шикарная получилась. Актриса здорово сыграла роль женщины-прислуги, потерявшей сына. Мне она показалось самой яркой актрисой в фильме. Фильм очень глубокий, душевный, жизненный. Не замечаешь, как пролетает 2 с лишним часа.

0

210

Pilar написал(а):

Я смотрела фильм "Прислуга", таких сейчас практически не снимают и героиня шикарная получилась. Актриса здорово сыграла роль женщины-прислуги, потерявшей сына. Мне она показалось самой яркой актрисой в фильме. Фильм очень глубокий, душевный, жизненный. Не замечаешь, как пролетает 2 с лишним часа.

Я люблю такие драматические фильмы, надеюсь когда нибудь его посмотреть, наверное её тоже номинируют на Оскар.

0

211

Кейт Уинслет завяжет дружбу по переписке

Режиссер Кеннет Брана («Тор») пригласил Кейт Уинслет сыграть главную роль в экранизации книги Мэри Энн Шеффер и Энни Бэрроуз «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков / The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society».
Действие романа начинается в январе 1946 года, британская писательница Джулиет Эштон получает письмо от незнакомца, основателя клуба любителей чтения и пирогов из картофельных очисток, который находится на острове Гернси. В ходе переписки открывается удивительная история о том, как члены клуба смогли перехитрить немцев, оккупировавших остров во время Второй Мировой войны.
Съемки картины, которую Кеннет Брана охарактеризовал как «прекрасную романтическую историю, очень трогательную и вдохновляющую», стартуют в марте.

+1

212

«Артист» стал лучшим фильмом по версии Гильдии продюсеров

Продюсерская Гильдия Америки в 23-й раз вручила свои награды. На церемонии, проходившей в отеле «Беверли Хилтон» в Лос-Анджелесе, лучшим полнометражным фильмом была названа французская черно-белая и немая лента «Артист». Сюжет:

Свернутый текст

http://i031.radikal.ru/1201/33/19f73bd11258.jpg
Голливуд, 1927. Звезда немого кино Джордж Валентин находится в зените карьеры. Однако появление звуковых фильмов заставит зрителей быстро забыть о нем. Для молодой статистки Пеппи Миллер, напротив, дорога к славе только начинается…

Таким образом, участь «Оскара» практически предопределена. Лауреаты PGA, за редким исключением, забирают в результате и награду Американской Киноакадемии. В частности, последнее расхождение имело место в 2007 году, когда PGA предпочла «Маленькую мисс Счастье», а киноакадемики — «Отступников». Последние четыре года выбор Гильдии продюсеров и Киноакадемиков совпадал.

Основные лауреаты распределились так:

Премия им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма

«Артист» - продюсер Тома Лангманн;

Премия за продюсирование анимационного фильма

«Приключения Тинтина: Тайна Единорога» - продюсеры Стивен Спилберг, Питер Джексон, Кэтлин Кеннеди;

Премия за продюсирование документального фильма

«Биты, рифмы и жизнь: Путешествия группы A Tribe Called Quest»;

Премия им. Дэнни Томаса за комедийный телевизионный сериал

«Студия 30»;

Премия им. Нормана Фелтона за драматический телевизионный сериал

«Подпольная империя»;

Премия им. Дэвида Л. Уолпера за телефильм или мини-сериал

«Аббатство Даунтон».

Номинанты на премию «Оскар» станут известны во вторник, 24 января!

Источник: Киопоиск

+1

213

с 9 февраля начнут показывать всю сагу "Звездные войны", начиная с 1го эпизода "Скрытая угроза" во всех 3D кинотеатрах :crazyfun:

0

214

Sylenda написал(а):

с 9 февраля начнут показывать всю сагу "Звездные войны", начиная с 1го эпизода "Скрытая угроза" во всех 3D кинотеатрах :crazyfun:

Полный вариант статьи)))

"Скрытая угроза" в 3D: новые постеры

Совсем скоро, 9 февраля, зрители увидят долгожданную первую часть киноэпопеи «Звездные войны» в формате стерео 3D. О своем намерении конвертировать ленту компании 20th Century Fox и Lucasfilm объявили еще в 2010 году, но пока что нет официальной информации о том, увидем ли мы трехмерные версии остальных эпизодов. Скорее всего, решение об этом будут принимать, основываясь на популярности первой части «Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза 3D». Конвертацией фильма занялась американская студия Industrial Light & Magic. Согласно официальной информации, менять фильм не стали. Поэтому фильм будет интересен не только фанатам "ЗВ", которые смогут испытать новые впечатления от просмотра давно знакомой ленты, но и те, кому не посчастливилось познакомиться с известным творением Джорджа Лукаса.

http://www.10pix.ru/img1/4681/6680898.jpg

0

215

Гессер написал(а):

Скорее всего, решение об этом будут принимать, основываясь на популярности первой части «Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза 3D».

молодцы блин, первая часть единственная провальная из всей саги

0

216

Panthea написал(а):

молодцы блин, первая часть единственная провальная из всей саги

а по телеку в рекламе, по-моему сказали, что всю сагу покажут :unsure: Я бы хотела увидеть последние три части еще с 70х-80х :love:

0

217

Sylenda написал(а):

Я бы хотела увидеть последние три части еще с 70х-80х

ага, они ж любимые с детства  :love:  хотя 2 и 3 мне тож очень-очень нравятся  :love:

0

218

BAFTA-2012: Триумф «Артиста»

В Лондоне состоялась церемония вручения кинопремий Британской академии кино и телевидения BAFTA. Церемонию вел британский актер Стивен Фрай.
Черно-белый немой фильм «Артист» Мишеля Хазанавичуса был представлен в двенадцати номинациях, из которых взял семь наград: за лучший фильм, музыку, операторскую работу, режиссуру, главную мужскую роль, оригинальный сценарий и костюмы. «Шпион, выйди вон!» Томаса Альфредсона претендовал на одиннадцать масок и победил всего лишь в двух категориях — «Лучший адаптированный сценарий» и «Выдающийся британский фильм». Две из трех возможных наград получил документальный фильм Азифа Кападиа «Сенна», уже бравший премии фестиваля Sundance и BIFA.
Отметили британские киноакадемики специалистов по визуальным эффектам фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II». Получая награду, Тим Бёрк, супервайзер визуальных эффектов, сказал: «Спасибо за эту награду. Мы так долго пытались ее получить». Это единственная премия BAFTA у одного из самых кассовых британских фильмов прошлого года. За визуальные эффекты у последней части «Гарри Поттера» есть и номинация на «Оскар».
Без наград остался «Стыд» Стива Маккуина, хотя днем ранее Майкл Фассбендер получил за роль в нем статуэтку от ирландской киноакадемии. Зато другой фильм с Фассбендером — 13-минутная лента «Кража в кромешной тьме» — получил награду как лучшая короткометражная картина.
Почетной награды BAFTA Fellowship был удостоен Мартин Скорсезе, а Джону Хёрту вручили премию за выдающийся вклад в кинематограф.

Список победителей выглядит следующим образом:

Свернутый текст

Лучший фильм «Артист»
Лучший английский фильм «Шпион, выйди вон!»
Лучший английский дебют в режиссуре, продюсировании или написании сценария «Тираннозавр» — режиссер Пэдди Консидайн, продюсер Дермид Скримшо
Режиссер Мишель Хазанавичус — «Артист»
Документальный фильм «Сенна» — Азиф Кападиа
Оригинальный сценарий «Артист» — Мишель Хазанавичус
Адаптированный сценарий «Шпион, выйди вон!» — Бриджет О’Коннор, Питер Строхан
Фильм на иностранном (не на английском) языке «Кожа, в которой я живу»
Анимационный фильм «Ранго»
Актер Жан Дюжарден — «Артист»
Актриса Мэрил Стрип — «Железная леди»
Актер второго плана Кристофер Пламмер — «Начинающие»
Актриса второго плана Октавия Спенсер — «Прислуга»
Композитор «Артист»
Оператор Гийом Шиффман — «Артист»
Монтаж «Сенна»
Художник Данте Ферретти, Франческа Ло Скьяво — «Хранитель времени»
Костюмер Марк Бриджес — «Артист»
Звук «Хранитель времени»
Визуальные эффекты «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»
Грим и прически «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»
Короткометражный фильм «Кража в кромешной тьме»
Короткометражный анимационный фильм Утренняя прогулка
Премия лучшим молодым актерским дарованиям — The Orange Star Rising Award Адам Дикон

0

219

Студия Paramount планирует создание ремейка ленты Альфреда Хичкока «Подозрение». Для этой цели мейджор уже нанял драматурга Вину Сад, работающую над сериалом «Убийство*», поручив ей сценарий новой версии. Производством картины заведует компания Montecito Pictures.
Оригинальный фильм, основанный на романе Фрэнсиса Айлза «Перед фактом», рассказывал о молодой женщине, которая вышла замуж за безответственного повесу, невзирая на неодобрительное отношение к этому браку ее состоятельного отца. Вскоре главная героиня начала подозревать, что муж планирует убить ее. Главные роли в фильме 1941 года сыграли Кэри Грант и Джоан Фонтейн, получившая за свою работу в этой ленте «Оскар».

Для Вины Сад это станет дебютом в полном метре: до этого момента она работала исключительно на телевидении, где выступала сценаристом сериалов «Детектив Раш» и уже упоминавшегося «Убийства*». А вот Montecito Pictures обращается к Хичкоку уже не впервые: в настоящее время компанией разрабатывается фильм по мотивам книги Стивена Ребелло «Альфред Хичкок и создание «Психо*», где мэтра саспенса должен сыграть сэр Энтони Хопкинс.

Помимо Paramount ремейками фильмов Хичкока занимаются и другие студии. В частности, Dreamworks и Working Title недавно анонсировали планы по созданию новой версии «Ребекки», сценарием которой займется Стивен Найт.

0

220

Уголек написал(а):

Студия Paramount планирует создание ремейка ленты Альфреда Хичкока «Подозрение».  Главные роли в фильме 1941 года сыграли Кэри Грант и Джоан Фонтейн, получившая за свою работу в этой ленте «Оскар».

люблю этот фильм Хичкока, но боюсь что современная версия превратится в нечто похожее на Идеальное убийство

Уголек написал(а):

orking Title недавно анонсировали планы по созданию новой версии «Ребекки»

блин, ну Ребекку-то хоть не трогайте  :mad:  там каждая актерская работа - маленький шедевр  :cool:

0

221

Уилл Смит может еще раз стать легендой

Хотя постапокалиптический триллер «Я — легенда» в 2007 году стал блокбастером, заработав почти $600 млн при бюджете в 120 млн, разговоры о сиквеле быстро стихли — финал не оставлял простора для развития сюжета.

В конце 2008 года и начале 2009-го тема была поднята еще раз, создатели картины изъявили желание заняться приквелом. Тогда сценарий предыстории героя Уилла Смита, оставшегося последним человеком в покинутом людьми Нью-Йорке, уже был отдан Д. Б. Уайссу, известному сейчас работой над сериалом «Игра престолов». Смит, продюсер Акива Голдсман и режиссер Френсис Лоуренс заявляли о готовности вместе заняться проектом.

Но с тех пор о нём так ничего и не было слышно — неизвестно, вина ли в том сценариста, не сумевшего воодушевить продюсеров, или финансового кризиса, заставившего заморозить на ранней стадии многие проекты.

Зато сегодня название «Я — легенда» всплыло вновь. Продюсер и соавтор сценария первого фильма, Акива Голдсман договорился сWarner Bros. и Overbrook Entertainment о постановке новой картины, однако слово «приквел» уже не упоминается. Предполагается, что Уилл Смит вновь может исполнить роль военного ученого Роберта Ньюилла, но актер не даст своего официального согласия до тех пор пока не увидит окончательную версию сценария. Написанием его сейчас занят A. Э. Амель, другой проект которого — «Грейс из Монако», кинобиография Грейс Келли — считается весьма многообещающим.

Идея продюсера ленты не изменилась, он обещает, что в «Легенде» основной акцент будет снова сделан не на борьбе героя с монстрами, а на вопросе «Каково это — остаться Последним человеком на земле?». Под руководством какого режиссера будет сделана новая попытка дать на него ответ — пока неизвестно, имя Френсиса Лоуренса также в этой связи еще не называется.

0

222

"Оскар-2012"

В Лос-Анджелесе состоялась 84-ая торжественная церемония вручения премии за заслуги в области кинематографа, в ходе которой были названы лауреаты премии "Оскар".

По итогам 2011 года, 18 фильмов номинировались на "Оскар" сразу в нескольких номинациях.

По 2 приза могли забрать:
- сатирическая комедия о подружках невесты "Девичник в Вегасе" (режиссер — Пол Фейг);
- экранизация книги Джонатана Сафрана Фоера "Жутко громко и запредельно близко" (Стивен Долдри);
- байопик Маргарет Тэтчер "Железная леди" (Филлида Лойд);
- биографическая британская мелодрама "7 дней и ночей с Мэрилин" (Саймон Кертис);
- иранская семейная драма "Развод Надера и Симин" (Асгар Фархади).

Из них "Развод Надера и Симин" был назван лучшим фильмом на иностранном языке, а "Железная леди" была удостоена сразу двух наград – за лучшую женскую роль Мэрил Стрип и лучший грим.

По 3 раза в списках финалистов встречались:
- детективный триллер "Шпион, выйди вон!" (режиссер Томас Альфредсон);
- драма "Таинственный Альберт Ноббс" (Родриго Горсиа);
- последняя часть франшизы о мальчик-волшебнике "Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2" (Дэвид Йейтс);
- мистическая драма "Древо жизни" (Терренс Малик);
- фантастический боевик "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" (Майкл Бэй).
Однако киноакадемия обошла внимание всех этих претендентов, не вручив им ни одного приза.

4 номинации получили драма "Прислуга" (режиссер Тейт Тейлор), которая забрала награду за лучшую женскую роль второго плана (Октавия Спенсер), и мелодрама "Полночь в Париже" (Вуди Аллен), удостоенная в итоге статуэтки за лучший оригинальный сценарий.

5 раз номинировались трагикомедия "Потомки" (режиссер Александр Пэйн), и экранизация нашумевшего шведского бестселлера Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона" (Дэвид Финчер). Киноакадемия вручила приз "Потомкам" за лучший адаптированный сценарий, а фильм Дэвида Финчера получил награду за лучший монтаж.

6 раз в списке финалистов была представлена биографическая спортивная драма о бейсбольной статистике "Человек, который изменил все" (Беннет Миллер) и военная драма по одноименному роману Майкла Морпурго "Боевой конь" (Стивен Спилберг), так и оставшиеся без наград.

Главными "рекордсменами" 2011 года еще до вручения были названы "Артист", выдвинутый на "Оскар" в 10 номинациях, и "Хранитель времени" (11 номинаций).

Наппомним, черно-белая немая романтическая комедия французского режиссера Мишеля Хазанавичуса претендовала на премии за лучший фильм, лучшую режиссерскую работу (Мишель Хазанавичус), лучшую мужскую роль (Жан Дюжарден), лучшую женскую роль второго плана (Беренис Бежо), лучший оригинальный сценарий (Мишель Хазанавичус), лучшую музыку (Людовик Бурсе), лучшую операторскую работу (Гийом Шиффман), лучшую работу художника-постановщика, лучший дизайн костюмов и лучший монтаж.

Приключенческая картина Мартина Скорсезе о знаменитом кинорежиссере начала века Жорже Мельесе также состязалась за звание лучшего фильма и участвовала в номинациях: "Лучшая режиссерская работа" (Мартин Скорсезе), "Лучшая операторская работа" (Роберт Ричардсон), "Лучший адаптированный сценарий" (Джон Логан), "Лучшая музыка к фильму" (Говард Шор), а также лучшие визуальные эффекты, работа художника-постановщика, дизайн костюмов, монтаж, звук и звуковой монтаж.

По решению Киноакадемии "Артисту" достались 5 "Оскаров", включая главные: за лучший фильм, режиссуру и мужскую роль, а также технические: за лучшую музыку к фильму и дизайн костюмов.

"Хранитель времени" также был удостоен 5 статуэток, получив все основные технические награды: за лучшую работу оператора и художника-постановщика, лучшие визуальные эффекты, а также звук и звуковой монтаж.

+2

223

Николь Кидман примирит Колина Фёрта с его давним мучителем

Из-за необходимости ее присутствия на досъемках фильмов «Эволюция Борна» и «Оз: Великий и могучий» Рейчел Вайс вынуждена была отказаться от своего участия в проекте «Железнодорожник». Актрису, которая планировала сыграть в военной драме супругу героя Колина Фёрта, заменит Николь Кидман.

Картина Джонатана Теплицки основана на реальной истории британца Эрика Ломакса. С детства он был увлечен поездами и по иронии судьбы, попав во время Второй мировой в японский плен, принимал участие в строительстве печально известной Тайско-Бирманской железной дороги, возведение которой унесло жизни 250 000 человек. Ломакс преодолел ужасы концлагерей и подвергался беспрестанным пыткам и допросам. Однако десятилетия спустя он нашел одного из своих мучителей, встретился с ним на холме с видом на мост через реку Квай и фактически решился на примирение. Немалую роль в этом сыграла супруга Ломакса Патти, помогавшая мужу перебороть в себе давние психологические травмы. О жизни британского офицера был уже снят документальный фильм, а сам герой истории написал об этих событиях книгу.

Помимо Фёрта и Кидман в роли семейной пары, в ленте снимется также Джереми Ирвин («Боевой конь»), которому предстоит воплотить на экране образ молодого Ломакса в военных сценах.

Сценарий драмы написан продюсером проекта Энди Патерсоном в соавторстве с Фрэнком Коттрелом Бойсом. Съемки картины (точнее, сначала послевоенных сцен с Фёртом и Кидман) должны стартовать в Шотландии в апреле этого года, а потом кинематографисты отправятся в Австралию.

Источник: Кинопоиск

+1

224

Pilar написал(а):

героя Колина Фёрта, заменит Николь Кидман.

Интересно будет посмотреть на них в фильме, хорошая новость.

0

225

Pilar написал(а):

Из-за необходимости ее присутствия на досъемках фильмов «Эволюция Борна» и «Оз: Великий и могучий» Рейчел Вайс вынуждена была отказаться от своего участия в проекте «Железнодорожник». Актрису, которая планировала сыграть в военной драме супругу героя Колина Фёрта, заменит Николь Кидман.

как жаль, что Рэйчел Вайс не смогла найти время на этот проект  :'(  очень люблю ее, наверное настолько люблю, насколь терперть не могу Кидман  :x  блин, теперь будет весь фильм ходить с постной рожей и перетягивать одеяло на себя, бедный Колин, Кидман - это не лучшя для него партнерша  :no:

0

226

Darsi написал(а):

Интересно будет посмотреть на них в фильме, хорошая новость.

Меня очень заинтересовал сюжет, хочется скорее поглядеть, что выйдет из такой задумки)))

Panthea написал(а):

как жаль, что Рэйчел Вайс не смогла найти время на этот проект    очень люблю ее, наверное настолько люблю, насколь терперть не могу Кидман   блин, теперь будет весь фильм ходить с постной рожей и перетягивать одеяло на себя, бедный Колин, Кидман - это не лучшя для него партнерша

Мне тоже Рэйчел Вайс очень симпатична внешне и как актриса, мне кажется, Николь выглядит слишком холодной и далекой от нас, простых смертных. Я к ней ровно отношусь, но не хочу, чтобы она снималась в паре с Колином, они не сочетаются.

0

227

Том Харди возглавит банду жестоких байкеров
http://s019.radikal.ru/i641/1203/9d/97a36c7974b0t.jpg
Совсем недавно британский актер Том Харди сформировал собственную продюсерскую компанию, назвал ее Executive Options и уже подобрал первый проект. Им станет пока что безымянная картина о байкерах, которую уже поддерживает студия Warner.
У Warner есть «право первой ночи» на все проекты компании Тома Харди, причем сроком на два года. Контракт со студией актер заключил в начале марта. Отметим, что тогда же Warner оформила договор с продюсерской компанией Брэдли Купера 22 & Indiana Pictures, тоже сроком на два года.
Кроме Харди кино о байкерах собирается продюсировать Арт Линсон и его сын Джон Линсон. На счету Арта такие фильмы как «Бойцовский клуб», «Схватка» и «Неприкасаемые», а вместе с сыном они работали над сериалом «Сыны Анархии», поскольку Джон является мотоциклистом и с радостью взялся за фильм Тома Харди.
В основе пока что безымянной картины – идея Джона Линсона. Сценарий пишет автор «Вакансии на жертву» Марк Л. Смит. Действие начинается в 1969 году. Главный герой (его, скорее всего, сыграет сам Том) возвращается в родной Сан-Франциско после войны во Вьетнаме и обнаруживает антивоенное движение хиппи, постепенно захлестывающее Америку. После столкновения с мирными протестами, герой становится во главе одной из самых жестоких байкерских группировок Калифорнии.
В этом году Тома Харди можно будет увидеть в роли врага Бэтмена Бэйна в картине Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды», а также в вестерне Джона Хиллкоута «Самый пьяный округ в мире».

+2

228

Том классный я его обожаю! Очень интересный у него проект намечается :cool:

0

229

Sylenda написал(а):

Том классный я его обожаю! Очень интересный у него проект намечается

Согласна, Том просто потрясающий!

0

230

Мартин Скорсезе в пятый раз поработает с Леонардо ДиКаприо
Экранизация романа Джордана Белфорта «Волк с Уолл-стрит» ознаменует собой пятую картину для тандема Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо. Фильм находится в разработке пять лет, некоторое время побывал в ведении Ридли Скотта, но в августе этого года его начнет снимать Скорсезе.

Автор «Волка с Уолл-стрит» Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Белфорт провел 22 месяца в тюрьме, справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

Еще в марте 2007-го Скорсезе и ДиКаприо объявили о желании поработать над «Волком», но режиссеру и актеру никак не удавалось согласовать рабочие графики. Кроме того, студии Warner и Paramount никак не могли поделить проект. В 2010-м к фильму проявил интерес Ридли Скотт — к тому моменту он тоже успел посотрудничать с ДиКаприо, сняв его в политическом триллере «Совокупность лжи». И снова история брокера оказалась нереализованной.

Примерно год назад права на «Волка» приобрела компания Red Granite Pictures, а затем Мартин Скорсезе снова выразил желание поставить картину. Режиссер говорил, что будет экранизировать книгу Белфорта сразу после фильма «Хранитель времени».

Адаптацией «Волка с Уолл-стрит» занимался Теренс Уинтер, сценарист и исполнительный продюсер сериалов «Клан Сопрано» и «Подпольная империя». Ему предстоит еще раз пройтись по своей работе до того, как в августе 2012-го Мартин Скорсезе приступит к съемкам.

Скорсезе и ДиКаприо начали сотрудничество исторической драмой «Банды Нью-Йорка», продолжили «Авиатором», закрепили «Оскаром» за «Отступников» и в последний раз работали вместе над «Островом проклятых». «Волк с Уолл-стрит» станет пятым фильмом дуэта, но пока рекорд держит тандем Скорсезе и Де Ниро. Режиссер снимал Роберта Де Ниро восемь раз.

Интересно, что в январе этого года Майкл Фассбендер в одном из своих интервью сообщил, что обсуждал с Мартином Скорсезе роль в одном из грядущих фильмов мэтра. Могла ли речь идти о «Волке с Уолл-стрит»? Это станет известно ближе к маю, когда будет объявлен основной актерский состав. На Каннском кинофестивале Red Granite будет продавать права на прокат фильма.

+2

231

Хью Джекман вернул к жизни проект трехлетней давности

Благодаря участию Хью Джекмана, картина «Пленники» обрела новое дыхание. Ранее за проект брались самые разные режиссеры, а главной ролью интересовались Марк Уолберг, Кристиан Бэйл, Леонардо ДиКаприо и Майкл Фассбендер. Сейчас «Пленники» запускаются под руководством канадца Дени Вильнёва, чьи «Пожары» номинировались на «Оскар» как лучший иностранный фильм.

Герой «Пленников» Келлер (Джекман) - плотник из небольшого городка. Его шестилетняя дочь и её подружка похищены. Обезумевший от горя, Келлер решает сам разобраться с делом, находит человека, которого считает причастным к преступлению, и берёт в заложники. Параллельно дело расследует молодой и амбициозный детектив, которому не терпится вырваться из глуши в город. Столкновение Келлера и полицейского станет одной из главных сюжетных линий фильма.

Сценарий «Пленников» написал Аарон Гузиковский, причем его работа циркулировала в Голливуде с 2007 года. Но только после того, как Марк Уолберг в 2009-м обратил внимание на эту смесь «Семи» и «Молчания ягнят», как тогда описывали сценарий, проект начал обретать очертания. Впрочем, тогда, в 2009-м ничего не сложилось. С тех пор Гузиковский стал известен в Голливуде как автор сценария «Контрабанды», а за «Пленников» брались самые разные режиссеры.

Первым на проект положил глаз Брайан Сингер. Он-то и должен был снимать фильм с Уолбергом. Но время шло, «Пленники» никак не двигались с мертвой точки, и Сингер занялся сказкой «Джек - покоритель великанов». С тех пор к режиссерскому креслу «Пленников» присматривались Дэвид О. Расселл и Дэниэл Эспиноза, но последним был Антуан Фукуа. Режиссер «Короля Артура» планировал работу над «Пленниками» в марте 2010-го, причем фильм даже получил дату релиза - 22 октября 2010-го. В главной роли значился Хью Джекман, но, как можно догадаться, тогда тоже ничего не получилось.


Теперь за проект берется Дени Вильнёв, а в главной роли снова оказался Джекман. Актер планирует сниматься в «Пленниках» в начале 2013 года - раньше актер не освободится. Сейчас Хью снимается в мюзикле Тома Хупера «Отверженные», после чего снова примерит костюм Росомахи из комиксов Marvel.

Продюсеры компании Alcon, в недрах которой затеваются «Пленники», разумеется, на седьмом небе от счастья, заполучив на главную роль Хью Джекмана, а в качестве постановщика талантливого канадского режиссера. Релиз фильма намечен на ноябрь 2013-го.

0

232

Джон Кьюсак получил звезду на "Аллее славы"

Вчера Джон Кьюсак получил именную звезду на голливудской "Аллее славы". Актёр уже около 30 лет работает в киноиндустрии. Поздравить Джона пришли его сестра актриса Джоан Кьюсак, Джек Блэк, Дэн Эйкройд и Билли Боб Торнтон.

http://s019.radikal.ru/i637/1204/54/ec5fb7ffa878.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1204/cd/c29e39afa9d0.jpg

+1

233

Disney запускает в работу продолжение «Мстителей»

На проводе капитан Очевидность: в прошедший вторник генеральный директор студии Disney Боб Айгер сообщил о запуске в разработку фильма «Мстители 2». Тем временем, фильм Джосса Уидона бьет рекорды проката. Лента с участием супергероев издательства Marvel за 13 дней преодолела планку в 700 миллионов долларов.
Оглушительный провал «Джона Картера» постепенно уходит в историю благодаря огромным сборам «Мстителей». За первый уик-энд у себя на родине фильм побил рекорд ранее установленный последним фильмом «Поттерианы», заработав 207,4 миллиона долларов. Сейчас на счету картины Уидона в общей сложности 702 миллиона.
Разумеется, «Мстители 2» были ожидаемым проектом, но официальное объявление об этом еще никогда не мешало. Успех «Мстителей» Айгер назвал «отличной иллюстрацией причины нашей любви к Marvel». Напомним, что в августе 2009-го Disney приобрела Marvel Entertainment за 4,24 млрд долларов.
Боб Айгер также напомнил, что Marvel Studios в ближайшее время приступает к съемкам картины «Железный человек 3», а также займется «Тором 2». Обе ленты выйдут в 2013 году. Уже в 2014-м стоит ожидать сиквел истории Капитана Америки – действие будет развиваться уже в наше время.
Дата релиза «Мстителей 2» пока не оглашается, ровно как не известно, вернется ли Джосс Уидон в режиссерское кресло.

+1

234

Джульетт Льюис станет героиней ремейка «Ночей Кабирии»
Роль проститутки Кабирии, которую блестяще сыграла итальянская актриса Джульетта Мазина, попробует повторить на экране звезда «Прирожденных убийц» Джульетт Льюис. Ремейк оскароносной драмы Федерико Феллини «Ночи Кабирии» задумывает режиссер и продюсер Брэд М. Гилберт. Проект будет называться «Дни Мэри» (The Days of Mary).

0

235

Роль в триллере «Советник», к которой присматривалась Анджелина Джоли, сыграет другая актриса. Кэмерон Диаз сменит привычное амплуа смешливой блондинки на роль роковой женщины и составит компанию Майклу Фассбендеру, Брэду Питту и Хавьеру Бардему в фильме Ридли Скотта по сценарию автора романа «Старикам тут не место» Кормака МакКарти.

«Советник» — история юриста (Фассбендер), который делает предложение своей подруге Лоре, и теперь ему необходима крупная сумма денег. Поиски заработка сводят его с богачом Райнером (Бардем), имеющим криминальные связи. У Райнера есть предложение — перебросить за границу кокаин на сумму в 20 миллионов долларов. Помогать им берется подозрительный тип по имени Уэстрей (Питт). Разумеется, все идет не по плану.

Вторую важную женскую роль в «Советнике» сыграет Пенелопа Крус. Впрочем, кого именно воплотят на экране Крус и Диаз – большой вопрос. Кроме невесты главного героя в сценарии фигурирует роковая женщина Малкина, которая по типажу больше похожа на Пенелопу. Однако как утверждает сайт Twitch, прознавший об участи Диаз в проекте, звезда «Очень плохой училки» сыграет не Лору, а Малкину.

Анджелина Джоли похоже так и не сумела выкроить время для «Советника» из-за занятости в сказке студии Disney «Малефисент».

+2

236

Том Круз встанет на защиту Роберта Дауни младшего

Том Круз и Роберт Дауни младший могут встретиться на съемочной площадке комедийного экшна «Президент / El Presidente».
Сюжет фильма строится вокруг агента секретной службы, неподкупного идеалиста, которого из-за чрезмерной принципиальности отстраняют от важных заданий и отправляют в качестве телохранителя к бывшему президенту страны, весьма безнравственному типу. Основные события начинают разворачиваться, когда жизни экс-президента угрожает опасность, и парочке предстоит пуститься в бега.
Том Круз планирует исполнить роль спецагента, в то время как Роберт Дауни младший заинтересован сыграть обаятельного политика-негодяя.
В настоящее время Джей Роуч («Знакомство с родителями», «Знакомство с Факерами») ведет переговоры о том, чтобы занять режиссерское кресло предстоящей картины.

+1

237

Алан Рикман сыграет владельца легендарного клуба

Алан Рикман («Гарри Поттер») подписался на главную роль в предстоящем фильме Рэндолла Миллера «CBGB».

66-летний актер перевоплотится в Хилли Кристала, который более трех десятилетий владел и управлял знаменитым нью-йоркским ночным клубом CBGB, однако в 2006 году заведение пришлось закрыть из-за конфликта с хозяином здания, в котором располагался клуб. Через год Хилли Кристал трагический скончался от рака.
Съемки биографической ленты планируют начать в следующем месяце.
Добавим, что Алан Рикман уже работал с Рэндоллом Миллером, в 2008 году актер снялся в его фильме «Удар бутылкой».

0

238

Марк Уолберг сыграет в триллере в духе «Манчжурского кандидата»

Марк Уолберг, который в последнее время увлекся комедийными проектами, по-видимому, решил вернуться в жанр триллера. Как сообщает Collider, он получил главную роль в новом фильме кинокомпании Universal под названием The Disciple Program («Учебная программа»*).
В центре сюжета картины в духе «Манчжурского кандидата» — мужчина, который, проснувшись однажды утром, обнаружил на заднем дворе труп своей жены. Начав расследование убийства, он узнает много нового о своей благоверной, а также впутывается в некий заговор, который выходит далеко за рамки одного преступления.
подробнее
В режиссерском кресле проекта — Мортен Тильдум, известный по триллеру «Охотники за головами». Уолберг является большим поклонником этой картины и даже сообщал ранее, что заинтересован принять участие в ремейке, если таковому суждено быть. В The Disciple Program он намеревается выступить одним из продюсеров.

+1

239

не знаю материться или плакать, понимая что это уже не сплетни, эта прозженная бездарная накоманка и правда утверждена на роль великой Лиз Тейлор  :canthearyou:  o.O  :(  :confused:  :O  :'( 
я до последнего надеялась, что это только сплетни  :mad:

Пару дней назад популярный «желтый» ресурс TMZ опубликовал целую серию фотографий Линдси Лохан (не лучшего качества) в образе Элизабет Тейлор. Сразу после этого канал Lifetime, дабы не портить впечатление от проекта, выложил официальный фотокадр к сериалу Liz & Dick («Лиз и Дик»), в котором, собственно, главная голливудская дебоширка и сыграет легендарную актрису и поклонницу бриллиантов.

На официальном фото Линдси получилась эффектней, чем на «пиратских», однако ее партнер по сериалу, Грант Боулер, больше напоминает трапезничающего вампира, а не возлюбленного Лиз Тейлор, поглощенного страстью Ричарда Бартона.

Как бы то ни было, съемки сериала стартовали в понедельник, а посмотреть на то, как развивался один из самых обсуждаемых романов прошлого века, можно будет уже в конце этого года.

0

240

Panthea написал(а):

не знаю материться или плакать, понимая что это уже не сплетни, эта прозженная бездарная накоманка и правда утверждена на роль великой Лиз Тейлор

да, я уже кучу фоток видела.

0