www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов


Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Сообщений 241 страница 300 из 800

241

Eagle написал(а):

У меня нет этой самой "маски"...

Поэтому я прежде чем качать прогу читаю комменты. Когда у меня возникли трудности с одним клипом,я так психанула что решила вегас больше не открывать,в итоге стала искать другие проги. Мне советовали переустановить вегас(и не один человек),но я упрямая и не стала этого делать,т.к. с этой установкой тогда очень замучилась. И просматривая на торренте другие проги по монтажу наткнулась на 10 версию вегаса(которая судя по скрину у тебя стоит).В общем это все я к тому говорю,что в 10 версии судя по комментариям маски просто навсего нет :(

0

242

Eagle написал(а):

У меня нет этой самой "маски"...

bonita написал(а):

Мне советовали переустановить вегас(и не один человек),но я упрямая и не стала этого делать

вот-вот! Кому-то тоже стоит прислушаться! ;)

bonita написал(а):

в 10 версии судя по комментариям маски просто навсего нет

http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif   http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif   http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

0

243

Eagle
Наташ, ты какую Соньку скачала? Vegas Movie Studio???
Я как-то скачала себе по началу "упрощенную" версию вегаса... чтобы сэкономить траффик (на тот момент)...
пожалела 20 раз. Открыла и ни к одной обучалке та версия не подходила!
сначала я думала, что Я настолько тупа, что не могу ничё понять, но потом до меня дошло, что всякие мануалы сделаны под "нормальные" вегасы, а не под всякие вырожденные из них выкрутасы.
Я тоже качала какую-то Вегас Студио... 9я, что ли была версия. Еще розовая такая... :sceptic:

0

244

fedra87 написал(а):

Наташ, ты какую Соньку скачала? Vegas Movie Studio???

:( Ага. Наверное надо ее удалить.

0

245

:flag: Девочки, а по какой причине у меня виснут переходы.

0

246

Eagle написал(а):

Девочки, а по какой причине у меня виснут переходы.

В Вегасе?
Насчет переходов не знаю,но у меня раньше вегас просто через раз вис,связано это было с тем что системные требования у меня были не ахти,а когда поменяла оперативку и видеокарту,стало более-менее нормально. Так что думаю твоя проблема связана с тем,что комп не очень мощный :dontknow:

0

247

bonita написал(а):

связано это было с тем что системные требования у меня были не ахти

У меня требования подходят. :)
Может быть это связано с тем, что видео, на монтажной дорожке, у меня растянуто (чтобы было лучше видно кусочки), а потом, когда я сжимаю эту дорожку все нормально?

0

248

Это связано с системными требованиями. Может они у тебя и подходят, но недостаточно мощные. У меня тоже часто виснет. Особенно предосмотр тормозит. Поэтому я и переделываю по несколько раз клипы. Вроде посмотрю, нормально, а как сохранишь, так то скорость не так, то кадр не там появляется.

0

249

полностью согласна.
если виснет, значит - 1) система просит перестановки (у тебя, как я поняла, она недавняя, значит не просит)
2) вирусы
3) железо маломощное для данной проги. (помню твои скрины.. у тя 2хядерник? оператива 2 Гб или 4?)
То, что видео твое "растянуто" значения не имеет. Конечно, если у тебя на одном кусочке видео 5 эффектов применено и всякие маски, да еще и переходы, то, конечно, будет тут виснуть!

0

250

Breeze написал(а):

Поэтому я и переделываю по несколько раз клипы. Вроде посмотрю, нормально, а как сохранишь, так то скорость не так, то кадр не там появляется.

таж фигня! еще фокус - на предпросмотре видео показывает, а когда сохранишься - на тебе! - черный экран! :sceptic:

0

251

fedra87 написал(а):

Конечно, если у тебя на одном кусочке видео 5 эффектов применено и всякие маски, да еще и переходы, то, конечно, будет тут виснуть!

Теперь понятно,почему я в предпоследний раз когда клип делала,так вис клип :( (много эффектов напихала,причем в каждый момент пихала :D )

fedra87 написал(а):

еще фокус - на предпросмотре видео показывает, а когда сохранишься - на тебе! - черный экран!

У меня тоже так было. Причем было очень обидно,т.к. клип я сохраняла 3 с лишним часа и запоролся как раз самый последний момент клипа,но весьма значимый-мне тогда пришлось по новой сохранять :'(

0

252

Девочки, объясните плиз, как растушевать края маски и как сделать так, чтобы человек, обведенный в ней двигался вместе с маской. А то я обвожу силуэт, человек в нем двигается, а маска стоит :dontknow:
И еще вопросик, я смотрела, как Юля объясняла про резкое приближение, но не могу разобраться с этими квадратиками уже в открытом окошке

0

253

Sylenda написал(а):

как растушевать края маски

Что ты подразумеваешь под расстушеванием?

Sylenda написал(а):

как сделать так, чтобы человек, обведенный в ней двигался вместе с маской. А то я обвожу силуэт, человек в нем двигается, а маска стоит

Просто тут дело в том,что если момент хочешь маской сделать то все сложнее,т.к. ты обводишь края в одной позиции,а когда происходят какие-то движения силуэта,то человек же не будет все время находиться в одной позиции,поэтому может произойти смешение. Ты попробуй обвести не четко вокруг силуета а чуть подальше от него а потом сделать "размытие".

Sylenda написал(а):

я смотрела, как Юля объясняла про резкое приближение, но не могу разобраться с этими квадратиками уже в открытом окошке

А что именно тебе не понятно? Давай я попробую,только скажи в чем у тебя проблема там.

0

254

bonita написал(а):

Что ты подразумеваешь под расстушеванием?

Ну как в фотошопе размыть края, чтобы они не были такими резкими. Вот я на ютубе много клипов смотрела, там вообще идеальные масочки все так ровненько как в фотошопном коллаже :disappointed:

bonita написал(а):

А что именно тебе не понятно? Давай я попробую,только скажи в чем у тебя проблема там.

Ну вот когда открываешь этот Pan Crop вроде так его, какие квадратики ( в ленте времени под изображением) и в какую сторону нужно двигать, чтобы создать приближение?

0

255

Sylenda написал(а):

Ну как в фотошопе размыть края, чтобы они не были такими резкими. Вот я на ютубе много клипов смотрела, там вообще идеальные масочки все так ровненько как в фотошопном коллаже

Я так предполагаю что это делается размытием,либо просто люди уже руку набили и так аккуратно вырезают.
http://i068.radikal.ru/1008/f0/7fd0f40e97fbt.jpg

Sylenda написал(а):

Ну вот когда открываешь этот Pan Crop вроде так его, какие квадратики ( в ленте времени под изображением) и в какую сторону нужно двигать, чтобы создать приближение?

Насчет приближения я своими словами тоже объясняла как его делать на 7 странице в 125 посте более чем подробно,почитай,если уже что-то не поймешь,то будем разбираться,я попытаюсь помочь) Ты главное текста не пугайся(я там прилично накатала :D ). А квадратики эти появляются автоматически когда ты потянув за края кадра,приближаешь определенную часть(выражение глаз например). И обрати внимание на настройки которые на скрине в 125 посте стоят у меня слева,для приближения тебе такие же нужно поставить.
Удачи :flag:

0

256

bonita написал(а):

Я так предполагаю что это делается размытием,либо просто люди уже руку набили и так аккуратно вырезают.

Ну не знаю мне просто показалось, что это растушёвка, вот например паренек делает офигенные маски:

bonita написал(а):

Насчет приближения я своими словами тоже объясняла как его делать на 7 странице в 125 посте более чем подробно,почитай,если уже что-то не поймешь,то будем разбираться,я попытаюсь помочь)

Ок, спасибо, почитаю! :yep:  :flag:

0

257

Sylenda написал(а):

Ну не знаю мне просто показалось, что это растушёвка, вот например паренек делает офигенные маски:

Ого o.O Действительно классные маски) Это уже не ко мне как так сделать,я маску то только в одном клипе делала :(

Sylenda написал(а):

Ок, спасибо, почитаю!

Да не за что,Машуль) Обращайся если что :rolleyes:

0

258

Sylenda написал(а):

bonita написал(а):
Ну не знаю мне просто показалось, что это растушёвка, вот например паренек делает офигенные маски:

долбаная мозила.. не открывает мне видео. Маш, можешь ссылку дать на видео?я тоже хочу увидеть потрясную маску :blush:

0

259

Sylenda написал(а):

Ну не знаю мне просто показалось, что это растушёвка

сделай контур по человеку, ну не совсем-совсем в притык, а пару миллиметров от человека.
а потом размытие наружу. смотри сколько там тебе надо...
я как-то делала маску.. по контуру, а потом у меня Деймон поклонился! мне пришлось каждую секунду редактировать)) и все равно было не очень :no:

0

260

fedra87 написал(а):

Маш, можешь ссылку дать на видео?

Я хоть не Маша,но даю ссылку(у меня кстати тоже мозилла и открывает нормально видео)
http://www.youtube.com/watch?v=4AX8icUy … r_embedded

fedra87 написал(а):

а потом размытие наружу

Насть,такой вопрос. Наружу это Out?

0

261

bonita написал(а):

Насть,такой вопрос. Наружу это Out?

Ага  :yep:  А как в клипе сделать несложно. Как сказали девчонки, нужно обводить контур не впритык, а чуть дальше, и сделать побольше размытие. Просто на видео похоже, что оттенки фона совпадают, поэтому там ничего и незаметно.

0

262

Breeze написал(а):

Ага  :yep:  А как в клипе сделать несложно. Как сказали девчонки, нужно обводить контур не впритык, а чуть дальше, и сделать побольше размытие. Просто на видео похоже, что оттенки фона совпадают, поэтому там ничего и незаметно.

Ну теперь ясно, все-таки это большое мастерство масочки делать 8-)

0

263

Я бы сказала, что это еще зависит от того, на сколько удачно подобрать кадры. Я с этим много эксперементирую, бывает так, что маску незаметно, а бывает видно, что момент вклинила.

0

264

bonita написал(а):

Насть,такой вопрос. Наружу это Out?

:yep:
спасиб за ссылку :)

Breeze написал(а):

Я бы сказала, что это еще зависит от того, на сколько удачно подобрать кадры.

согласна.. если в маске и исходнике фон темный, то менее заметно..
еще я делаю размытие в обе стороны (both), так получается еще больше "натуральность".
но тоже не всегда, а только там, где по цветам подходит... вот 8-)

Отредактировано fedra87 (13.08.2010 07:39)

0

265

да, клип ваще реальный :cool:
Маш, ты посмотри, там не просто маска с размытием, там еще и с прозрачность очень хорошо постарались :yep:
потому и смотрится вообще натурально :yep:

0

266

Breeze написал(а):

Ага

fedra87 написал(а):

еще я делаю размытие в обе стороны (both), так получается еще больше "натуральность"

Спасибо девочки :blush: А почему именно тип размытия Out,а к примеру не In? Как это влияет на маску?

0

267

bonita написал(а):

А почему именно тип размытия Out,а к примеру не In? Как это влияет на маску?

ну смотри, допустим, ты выделила квадрат.
если делаешь Наружу, то у тебя растушевка идет от стенок квадрата наружу.
Если делаешь Внутрь, то растушевка идет, соответственно, внутрь квадрата от его стенок. Таким образом, Внутрь - оно съедает твою маску немного (ну, чем больше ты ставишь там значение, тем больше).
А Наружу, наоборот, раздвигает как-бы твою маску, съедая исходник, куда ты накладываешь масочку.
Надеюсь понятно объяснила :insane:

+1

268

Ну неужели свершилось. Я все-таки ее установила! :jumping:  Сейчас займусь осваиванием. Пошла читать тему сначала :mybb:

0

269

Ураганчик написал(а):

Ну неужели свершилось. Я все-таки ее установила! :jumping:  Сейчас займусь осваиванием. Пошла читать тему сначала

Успехов,Юль :yep: А ты какую версию установила? И на каком языке?

+1

270

bonita написал(а):

Успехов,Юль  А ты какую версию установила? И на каком языке?

семерку, на русском. Спасибо, Светочка :flag:

0

271

Ураганчик
удачи, Юля!!! :flag:

+1

272

fedra87 написал(а):

удачи, Юля!!!

спасибо, Настя.  :flag: Удача мне пригодится, как никогда. Я от нее скоро головой об стенку биться буду %-)

0

273

Меня Breeze попросила рассказать про градиенты в Сони Вегасе...
В Соньке есть неск. стандартных градиентов в подменю "генераторы данных",с ними тоже можно поэксперементировать и в настройках поменять цвет :yep: Сам градиент вставляется на дополнительную звуковую дорожку,но т.к. при его добавлении он будет перекрывать видео,то можно либо поменять режим композита,либо уменьшить прозрачность до нужной цветовой гаммы. Если хотим,чтобы градиент был на всем клипе,то просто растягиваем его как титры :yep:
В моем же клипы градиенты немного другие. Мне их делали в ФШ. Если сам процесс как делать градиенты в ФШ нужен,могу рассказать :yep: В том случае,если градиент делаешь сама,то опять же создаешь в вегасе доп. видеодорожку,ставишь на нее градиент,подставляешь на нужный момент,либо растягиваешь(в зависимости от того,что тебе нужно),меняешь режим композита(обычно скрин выбирают),либо уменьшаешь прозрачность. Но не стоит забывать о том,что градиент должен быть такого же расширения как и само видео готового клипа :yep:

+1

274

Спасибо, Света. Все, до меня дошло, что такое градиент.  ^^  Это же просто фоны. Я их обычно скачиваю, а стандартные вегасовские никогда не использовала. Только режим композита я никогда не меняю, они и так хорошо ложатся.

0

275

Breeze написал(а):

Это же просто фоны. Я их обычно скачиваю, а стандартные вегасовские никогда не использовала. Только режим композита я никогда не меняю, они и так хорошо ложатся.

Ну да,фоны,только с определенной цветовой гаммой :yep: Вот например у моих клипов по ДВ большинство событий происходит ночью как ты наверное заметила,поэтому проблем с градиентами не возникает,но вот когда в виде светлые оттенки то все гораздо сложнее(сложно подобрать подходящую цветовую гамму градиента) :( Режим композита я меняю только когда футажи использую :yep: У градиентов просто прозрачность меняю.

0

276

Девочки, помогите плиз. Хочу субтитры сделать, но не могу найти где менять настройки анимации текста :'(

0

277

Ты хочешь, чтобы у тебя текст двигался? Я делаю так - захожу в окно Event Pan/Crop, и там ставлю ромбики на нужных позициях, т.е все то же самое, что делаю с видео, чтобы оно вылетало, приближалось, отдалялось и т.д.

+2

278

Breeze написал(а):

Ты хочешь, чтобы у тебя текст двигался? Я делаю так - захожу в окно Event Pan/Crop, и там ставлю ромбики на нужных позициях, т.е все то же самое, что делаю с видео, чтобы оно вылетало, приближалось, отдалялось и т.д.

Ок, понятно! Спасибо, Вер! :flag:

0

279

Девочки, я насчет "приближения и отдаления" кадра. Я все делаю по вашим инструкциям, двигаю эти ромбики в Pan/Сrop но ничего не двигается :dontknow:

0

280

Все! Разобралась :flag: Вер, а как ты сделала в своем последнем клипе все эти бегущие кадры и маски, выплывающие из фигурок? :question:

0

281

Тут все просто - вырезаешь маски необходимой формы (сердечки, ромбики и т.д), и ставишь бегунок на ту позицию, откуда ты хочешь, чтобы кадр выплывал.

0

282

А как ты делала, чтобы кадры шли не справа налево, а сверху вниз?

0

283

Сверху вниз - это вообще просто - применила стандартный эффект тв симулятор

0

284

Breeze написал(а):

Сверху вниз - это вообще просто - применила стандартный эффект тв симулятор

o.O Как все просто оказывается!

0

285

:flag: Девочки, я установила себе Соньку, но, по ходу дела, там была демо-версия... :'(
Как вы думаете, смогу ли я снова скачать эту демо-версию и установить на сове компе?

0

286

Eagle написал(а):

Как вы думаете, смогу ли я снова скачать эту демо-версию и установить на сове компе?

не знаю. ты качай  соньку с кряком/ключом/патчем и всё.

0

287

:dontknow: Скачала, но опять демо-версию...

0

288

Eagle написал(а):

:dontknow: Скачала, но опять демо-версию...

и где ты всё качаешь... %-)
скачай вот эту Соньку
я себе такую качала и ставила. все работает бессрочно

+1

289

а главное, там ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ! http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

290

fedra87 написал(а):

все работает бессрочно

Э-э-э-э вроде бы я себе такую и устанавливала, в первый раз... :dontknow:

:flag: Девочки, а как сделать, чтобы переходы были подольше?
А то они мигнут и все... :'(

0

291

Eagle написал(а):

Девочки, а как сделать, чтобы переходы были подольше?

протяни переход и будет тебе счастье.
там, где прямоугольник перехода и с диагональю. тащи за край и все.

0

292

:stupor:  Я не поняла ,за что надо тянуть...

0

293

Eagle написал(а):

Я не поняла ,за что надо тянуть...

http://i036.radikal.ru/1005/a2/fa6837629222.jpg
Юлин скрин... она там обвела те места, где стоят переходы.
тяни их края.
если непонятно, вот Светин скрин.
там тоже обведено где переходы и их края ВИДНЫ!
http://i061.radikal.ru/1005/b6/b68336a122e4.jpg

0

294

я не Света, но могу предложить через рутрекер -> http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2957865

0

295

или вот http://pro100-soft.ru/multimedia/975-so … 4-bit.html

0

296

fedra87

fedra87 написал(а):

или вот http://pro100-soft.ru/multimedia/975-so … 4-bit.html

А это демо-весия или нет? :question:

0

297

Alinchik Blinchik написал(а):

А это демо-весия или нет? :question:

затрудняюсь ответить.... =/
надо почитать в описании... как там написано :)

0

298

Большая просьба объясните пожалуйста такому валенку как я :shine: , как сохранить клип в формате avi. Заранее спасибо :blush:

Отредактировано Carolina (24.09.2010 15:59)

0

299

Carolina написал(а):

Большая просьба объясните пожалуйста такому валенку как я :shine: , как сохранить клип в формате avi. Заранее спасибо :blush:

если ты все уже собрала, склеила и осталось только сохранить, жми ФАЙЛ - Просчитать как.. и всё)
там выбираешь нужный формат и жми ОК

0

300

fedra87 написал(а):

жми ФАЙЛ - Просчитать как.. и всё)
там выбираешь нужный формат и жми ОК

fedra87 спасибки, теперь разобралась

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов