www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Схватка / Damages (США)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Жанр:
криминальная драма

Режиссер:
Эдвард Бьянчи, Марио Ван Пиблз

В ролях:
Гленн Клоуз, Роуз Бирн, Желько Иванек, Ной Бин, Тейт Донован, Тед Дэнсон, Такако Хэйвуд, Анастасия Гриффит, Кэйси Семашко и др.

Производство:
США

Год выхода:
2007

Драма о преступлениях, законе и лжи, получив одобрительные отзывы зрителей и критиков, завоевала пять престижных телевизионных наград, в том числе «Золотой Глобус» (Гленн Клоуз как лучшая актриса) и «Эмми» (Гленн Клоуз, подбор актеров).

Безжалостная и беспринципная Пэтти Хьюз - один из самых знаменитых адвокатов Нью-Йорка. Ради того, чтобы стать ее помощницей, юная выпускница колледжа Эллен Парсонс готова на все. Эллен добивается этого места, и ее карьера резко взлетает вверх. Первым же делом Эллен становится громкий процесс над влиятельным бизнесменом Фробишером, по вине которого были разорены его бывшие работники. Эллен работает, не считаясь со временем, добиваясь победы любой ценой. Но постепенно она понимает, что успех Пэтти Хьюз построен на лжи и уловках. Эллен теряет друзей, ей все чаще приходится идти на сделки с совестью. Более того, однажды она понимает, что за победу придется расплачиваться жизнью…

http://www.fxnetworks.com/shows/originals/damages/

+1

2

Первая серия очень заинтриговала, даже не заметила, как она закончилась. Уже не терпится узнать, что будет дальше.

0

3

Я люблю Гленн Клоуз еще с детства, когда увидела ее в роли Круэллы Дэ Вил в "101 далматинце". У нее уникальный дар перевоплощения, я бы сказала вживания в абсолютно любой образ. Я много фильмов с ней смотрела и везде она в разных образах, которые не имеют ничего общего друг с другом. Кстати, поет она тоже очень хорошо (долгое время пела в мюзикле Эндрю Ллойда Веббера "Sunset Boulevard"). Лично для меня из актрис в современном Голливуде равной Гленн по силе таланта является только Мэрил Стрип (кстати в жизни они очень хорошие подруги).

P.S. Я смотрю "Домашний" решил дать свою интерпретацию названия сериала, переведя "Damages" как "Схватка". Безусловно название должно цеплять зрителя и видимо "Домашний" посчитал, что "Схватка" звучит более экспрессивно нежели "Ущерб" или "Убытки".

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Morgana (17.02.2009 15:20)

0

4

http://domashniy.dcafe.ru/img/images/new_medium.130.jpg

0

5

В кино как всегда "юную" выпускницу колледжа играет 30-летняя дама. И надо же, без опыта работы сразу доверяют громкое дело.

Morgana написал(а):

Лично для меня из актрис в современном Голливуде равной Гленн по силе таланта является только Мэрил Стрип (кстати в жизни они очень хорошие подруги).

Они даже внешне похожи. Я, кстати, хотела сказать,  что героиня Глен Клоуз напоминает Миранду из Дьявол носит прада, только более ужесточенный вариант.

Morgana написал(а):

P.S. Я смотрю "Домашний" решил дать свою интерпретацию названия сериала, переведя "Damages" как "Схватка". Безусловно название должно цеплять зрителя и видимо "Домашний" посчитал, что "Схватка" звучит более экспрессивно нежели "Ущерб" или "Убытки".

Это они ещё удачно назвали, хоть по смыслу подходит. Обычно  похлеще коверкают, так, что начинаешь задумываться, а знают ли они вообще сюжет. В данном случае "Схватка" звучит лучше, чем "Ущерб" и "Убытки".

0

6

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/17/de/ded3af1575461b5f25.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/17/67/674c25f64cbf972e0a.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/17/35/355d07aa3d254b2268.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/17/9d/9d54a26f322742f093.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/17/f5/f54cc0dbfba0320bdb.jpg

0

7

Breeze написал(а):

Я, кстати, хотела сказать,  что героиня Глен Клоуз напоминает Миранду из Дьявол носит прада, только более ужесточенный вариант.

Абсолютно согласна насчет ужесточенности. С Мирандой в принципе все сразу было ясно, она с первых секунд давала понять человеку, что она стерва, все вокруг нее тараканы,она даже и не улыбалась почти. Пэтти с психологической точки зрения более сложный и глубокий персонаж, со своими подводными течениями. Какие бы ты шаги не предпринимал, все равно выходит так, что ты играешь по ее правилам. И даже кажушийся с виду обычный милый разговор с ней на деле оказывается ловушкой. Для нее люди лишь средства для достижения цели, она чувствует их слабые стороны и поэтому умеет манипулировать. Но у таких с виду непробиваемых людей есть свои слабые стороны, тайны и свои потаенные страхи и для них смерти подобно, если кто-то узнает об этом, потому что тогда такие люди становятся уязвимыми.

0

8

С первых же минут стало ясно, что Пэтти не простой персонаж, как ловко она управляет людьми словно марионетками. Поэтому мне вдвойне интереснее, какой же финал её ожидает. Пока предсказать сложно, но думаю, будет что-то грандиозное. А так же теряюсь в догадках, что произошло с Эллен и её женихом, безумно жалко парня. Как ни печально, но сериал очень хорошо отражает действительность, всю эту грязь, которую пускают в ход, будь то убийство, шантаж и т.д.,  лишь бы добиться желаемого в деле.

0

9

Breeze написал(а):

С первых же минут стало ясно, что Пэтти не простой персонаж, как ловко она управляет людьми словно марионетками.

Ой, а чего только стоит та сцена в машине из первой серии, когда Пэтти уволила Тома, который на нее 10 лет пахал. Так все было мило: улыбочки, разговор о награде, обеде...и бац: "Вон из машины". Я аж чуть под стол не сползла %-) Том допустил ошибку я так понимаю впервые за 10 лет, а Пэтти ошибок не прощает, тем более она так уцепилась за дело Фробишера.

Breeze написал(а):

Поэтому мне вдвойне интереснее, какой же финал её ожидает.

Не удивлюсь, если тюрьма или смерть.

Breeze написал(а):

А так же теряюсь в догадках, что произошло с Эллен и её женихом, безумно жалко парня.

Как я понимаю во втором сезоне Эллен бросит вызов Пэтти, может это люди Пэтти расправились с ее парнем. Может быть Пэтти поручит Эллен такое дело, которое будет сопряжено с большим риском для ее жизни и жизни тех, кто ее окружает. Сейчас конечно можно только догадываться, пока еще ничего не началось.

0

10

Morgana написал(а):

Не удивлюсь, если тюрьма или смерть.

Вполне возможно. Но какая именно смерть... Вот просто интересно. Такие люди не дают загнать себя в угол и не терпят проигрышей. А если все же прижимают к стенке, то и уходят красиво.

Morgana написал(а):

Как я понимаю во втором сезоне Эллен бросит вызов Пэтти, может это люди Пэтти расправились с ее парнем. Может быть Пэтти поручит Эллен такое дело, которое будет сопряжено с большим риском для ее жизни и жизни тех, кто ее окружает. Сейчас конечно можно только догадываться, пока еще ничего не началось.

Обалдеть, зная Домашний, второго сезона можно и не дождаться. Надеюсь, что хотя бы постепенно к концу первого сезона раскроются некоторые детали.

0

11

Breeze написал(а):

А если все же прижимают к стенке, то и уходят красиво.

Самоубийство...

Breeze написал(а):

Обалдеть, зная Домашний, второго сезона можно и не дождаться.

Я знаю, что на torrents.ru выложили первые 2 серии 2-го сезона. На зарубежных торрент-сайтах видела, что выложили 5 серий.

Вообще конечно Эллен влипла по самое не балуйся, в принципе сейчас ясно, что Пэтти каким-то образом заранее узнала и об Эллен и ее подруге, которая связана с Фробишером и поэтому не просто так наняла Эллен к себе на фирму. Помню, Том сказал Пэтти, мол Эллен же поняла, что ее не просто так наняли, а все равно приводит свидетеля в лице своей подруги.

0

12

Morgana написал(а):

в принципе сейчас ясно, что Пэтти каким-то образом заранее узнала и об Эллен и ее подруге, которая связана с Фробишером и поэтому не просто так наняла Эллен к себе на фирму.

И даже "уделила минутку", заглянув на свадьбу к её сестре. Кто бы мог подумать, что вся такая из себя, миссис Снежная королева, спуститься с трона. Но чего не сделаешь ради собственной выгоды.

0

13

Breeze написал(а):

И даже "уделила минутку", заглянув на свадьбу к её сестре. Кто бы мог подумать, что вся такая из себя, миссис Снежная королева, спуститься с трона. Но чего не сделаешь ради собственной выгоды.

Так ладно бы если они где-нибудь в коридорах столкнулись, так Пэтти Эллен застала врасплох можно сказать в уборной :D Меня больше всего сыночек Пэтти прикалывает: мамке гранату в офис, а отчиму в машину, тот чуть не покалечился. Развлечения у парня как у детишек четы Аддамсов :D

0

14

Да уж, у оригинальной мамаши оригинальный сын.  ^^ Заявил Пэтти, что боится быть умным. Вот как, даже собственный ребенок её опасается. С Эллен она круто обошлась, заслала к судье, лишь бы та на помолвку не попала. Неужели думала, сломит её.

Morgana написал(а):

Самоубийство...

Сегодня Пэтти сказала, что с детства знала, что умрет насильственной смертью. Интересно, откуда такие мысли взялись у ребенка.

0

15

Breeze написал(а):

Заявил Пэтти, что боится быть умным.

Вообще зачастую у таких мам сыновья растут настоящими аболтусами. Знаю много примеров из жизни. А сын Пэтти видимо от недостатка заботы не знает чем еще привлечь внимание матери к себе, та ведь душу продала своей работе.

Breeze написал(а):

Сегодня Пэтти сказала, что с детства знала, что умрет насильственной смертью. Интересно, откуда такие мысли взялись у ребенка.

Видимо и в детстве у нее были такие тараканищи в голове, которые порождали сумасшедшие мысли. Кстати, помнишь Пэтти рассказывала, что однажды на нее совершили нападение и изрезали ее всю ножом после громкого дела, в котором она потопила одного влиятельного человека, из-за чего тот остался ни с чем...так вот, как раз в конце 3-ей серии показывают, как на Эллен совершается такое же нападение. Явно прослеживается аналогия.

0

16

Morgana написал(а):

Кстати, помнишь Пэтти рассказывала, что однажды на нее совершили нападение и изрезали ее всю ножом после громкого дела, в котором она потопила одного влиятельного человека, из-за чего тот остался ни с чем...так вот, как раз в конце 3-ей серии показывают, как на Эллен совершается такое же нападение. Явно прослеживается аналогия.

Ага,  заметила. И то, что после ножа на ней следов не осталось тоже. Парня убили, а с девушкой не справились.

0

17

Breeze написал(а):

Парня убили, а с девушкой не справились.

Наверное парня оглушили сзади как раз теми самыми сувенирами в виде статуи свободы. Видимо не успел среагировать.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

На каком-то телешоу. Такие напряженные))) Интересно, что за вопрос им задали, который их так озадачил.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

18

Разные фото Гленн и Роуз:

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
C Армани
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
С Аль Пачино
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
С дочерью Энни-Мод Старк
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

+1

19

Пэтти любит заставать врасплох. В прошлый раз Эллен в туалете поймала, в этот раз Тома.  ^^

0

20

Breeze написал(а):

в этот раз Тома.

Мне показалось, что это у него галлюцинация была, по крайней мере все выглядело именно так :D А Том все-таки боится выходить из-под крыла Патрисии, в профессиональном плане он до нее все равно еще не дорос. Насчет партнерства с Пэтти, имя Тома все равно же не будет фигурировать на вывеске, а он ведь именно этого очень страстно желал, а так и никто знать не будет, что он партнер.

Отредактировано Morgana (21.02.2009 20:56)

0

21

Хорошую подругу себе нашел жених Эллен, у которой "умер" дедушка. С виду такая овечка.  ^^ Уже и ключики от его квартиры прикарманила.

0

22

А ведь именно эти ключики предъявила, когда сказала, что это ключи от их с Девидом общей квартиры после его смерти. Мне кажется, не все здесь просто. И не факт, что он ушел от Эллен именно к ней.

0

23

Залила на мегу музыкальную тему этого сериала

"When I am through with you" by The VLA

http://www.megaupload.com/?d=9FIG6HOU

Текст песни:

little lamb...

Smile!

When I am through with you,
There won't be anything left.
When I am through with you,
There won't be anything left.
When I am through with you,
There won't be anything left.
When I am thru with you.

Oh come back now where did you go?
No need to cower, don't know
If i can even turn your light on

Hello, Daisy, is that you
Hiding in the grass?
I've come to pluck you,
I'm gonna pluck you right in half.

When I am through with you,
There won't be anything left.
When I am through with you,
There won't be anything left.
When I am thru with you.

I come to the city alone
I packed up my life and my home
'cause I feel like a body at rest
Is a life in Hell
So unpack my bags, unpack my bags
Kiss her on the mouth, and she says,
"Smile little lamb"

When I am through with you,
There won't be anything left.
When I am through with you,
I'm on to all you have left.
When I am through with you,
When I am through with you,
There won't be anything left.

0

24

Начала смотреть второй сезон. Немного скринов:

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

25

Тоже начала. Вот этот Дэниэл - его жену убили чтобы запугать? Я так понимаю, что он свидетель по делу шин? А вообще интересная схватка между Петти и Эллен начинается!!
P.S. Выложила первые 4 серии у нас на сайте. Я их скачивала с torrents.ru. Так что можно просто переименовать, запихнуть в папку со схваткой и проверить. И - на раздачу. Я так в "Остаться в живых" (спасибо Виталиссе) делаю - очень удобно - у меня маленькая отдача.

0

26

Самым превеселым образом отметили День дурака актриса Гленн Клоуз и телеведущий Джимми Фэллон. 62-летняя Гленн пришла на ток-шоу Джимми Late Night, чтобы обсудить премьеру последнего эпизода второго сезона сериала Damages. Как и к чему на столе появилась миска с молодой морковью, я затрудняюсь сказать, поскольку видео передачи не нашлось. Однако в какой-то момент Клоуз сказала, что однажды ее дочка на семейной вечеринке на спор затолкала в рот аж 42 таких морковки. Джимми выразил желание как-нибудь заглянуть к Клоузам на огонек, после чего парочка устроила состязание: у кого во рту поместится больше морковок. Победила Гленн: больше дюжины овощей! Джимми смог устроить во рту семь штук, после чего не выдержал и расхохотался.

http://www.starslife.ru/images/content_images/klouz_1_409c9b06.jpg

http://www.starslife.ru/images/content_images/klouz_2_1ef41150.jpg

+1

27

Гленн получила Эмми за роль Пэтти Хьюс в "Damages" Безмерно рада за нее http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif Она лучшая!!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Sc6xWykl8ug[/youtube]

+1

28

Молодец :cool: Достойная роль.

0

29

Гленн и Роуз в журнале "Harper's bazaar".

http://s49.radikal.ru/i125/1004/37/67b74019a0bet.jpghttp://i052.radikal.ru/1004/57/bb4ee772b151t.jpghttp://i021.radikal.ru/1004/c9/9401c29931c8t.jpg

0